Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Маленькая месть (КВМ)
Маленькая месть
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Название: Маленькая месть
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: humour, AU, OOC
Кстати, за "заклинания" отдельное спасибо Яночке Руденко! Зай, обожаю тебя!!!
Фанфик написан для конкурса "Мелодия Весны".
Все комментарии по прежнему адресу: http://seriali-online.ru/forum/58-2172-1


Аннотация к фанфику:

Женщина, наделенная магическим даром – страшная сила, особенно, если эта женщина - Валерия Новикова. «Не изменяй моей подруге, и будет тебе счастье», - именно так гласит первая заповедь ее кодекса чести. Виктор Степнов нарушил ее, за что и поплатился. Неприятности, конфузы – теперь его постоянные спутники. О «веселой» непрухе Степнова читайте в фанфике «Маленькая месть».




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Привет, Лерка, позанимайся со мной вокалом!
«Только не это!» - Новикова устало взглянула на надоедливую сестренку и с трудом подавила в себе желание отправить ее на северный полюс. Ведь чувствовала, что сразу после последнего урока надо собирать вещи и идти домой, так нет же, захотелось поработать в школе!
- Мне некогда! - Гущина только улыбнулась и бросила сумку на первую парту.
- Я ученица и ты не имеешь права мне отказать! - довольно протянула девушка, вставая около доски. - Так что, мне распеваться?
Лера поняла, что идти против хамоватой Гущиной - дохлый номер, и махнула рукой. Наденька тут же стала показывать, на что способны ее голосовые связки.
«Черт бы тебя побрал, сестричка!» - Новикова мысленно послала ученицу в преисподнюю. Надя же, поняв, что возражать ей не будут, стала «петь» громче. И погибли бы тысячи преподавательских нервных клеток смертью храбрых, если бы в класс не ворвалось спасение от незапланированного урока.
«Легка на помине!» - усмехнулась про себя Лерочка. В кабинет, пылая праведным гневом, вбежала Лена Кулемина, оттолкнула Наденьку в сторону и не особо заморачиваясь приветствием, выдала:
- Лера, у меня дело на миллион!
- А ничего, что у нас, вообще-то, урок?! - с вызовом прокричала Гущина. - И я директору пожалуюсь и попрошу, чтобы он уволил тебя! - с этими словами Надя ткнула пальцем в сторону сестры. Лена сжала кулаки и резко повернувшись, прошипела:
- Цыц, шавка! И без тебя тошно!
- Да я…Да вы… Да я все Савченко расска…Гав! - Надя поспешно закрыла рот рукой.
- Что, успокоилась?! А теперь вон пошла, пока я добрая! - Кулемина клацнула зубами прямо перед лицом шокированной девушки и та, жалобно заскулив, покинула класс. Новикова немного странно посмотрела на подругу и жестом предложила ей сесть.
- Лен, что случилось? Ты аж сверкаешь вся! - действительно, в кабинете, где закрыты шторы, было видно, как от Лены отлетают сотни сверкающих искр. Кулемина села прямо на парту, предварительно отфутболив гущинскую сумочку на пол, и тяжело вздохнула.
- Что, правда, все так плохо?
- Лер, он мне изменяет… - растерянно пробормотала Лена.
- Кто?! Витька?! Да не гони!
- Я серьезно! Мне сегодня прямо-таки глаза на него открыли! - девушка стала размахивать руками, - Мне Ольга…
- Ах, Ольга! Да это же первая сплетница района…тьфу, да что района - города! Нашла, кого слушать! - Новикова успокоилась.
- Ладно, Ольгу оставим, а как же остальные признаки? - продолжала доказывать свою правоту Лена.
- Ну и какие признаки? Чужие трусики в кармане? - Кулемина отрицательно покачала головой. - Запах духов и помада на рубашке?
- Тут другое! Он в последнее время каждый день на работе задерживается. И звонит ему кто-то постоянно. А он как поговорит, так ходит довольный-довольный! - искры стали сгущаться и образовали небольшое светящееся облако, которое метало молнии, паря под потолком. И каждое слово Лены словно подпитывало его. - Кобель! - в этот раз злость девушки достигла предела и в классе раздался громкий хлопок, сопровождаемый клубами дыма и пыли. Новикова сразу же бросилась открывать окно, чтобы не успела сработать противопожарная система, а Лена так и продолжала сидеть на парте и приглаживать торчащие во все стороны волосы и стирать копоть с лица.
- Ты мне так весь класс разнесешь! - ругалась Лера.
- Ничего, тут давно пора ремонт сделать! - Кулемина посмотрела наверх и, убедившись, что облачко пропало, постаралась расслабиться.
- Знаешь, не умничай. Что ты хочешь от меня?
- Совета.
- Что тут советовать? Оторвать все, что плохо болтается, и нет проблем! - обыденно сказала Лерка и, заметив, как побледнела подруга, добавила, - если ты, конечно, не хочешь простить его…
- Я…я не знаю… - девушка отвернулась и посмотрела куда-то в сторону. Что врать самой себе - слишком уж она любит Степнова и если он раскается, то простит ему все. Но главное условие тут - «если раскается»...
- А ты его заставь только правду говорить и спроси, - предложила идейку Новикова, но Лена сразу же ее отмела.
- Я ему поклялась никогда магию не использовать, - наконец призналась девушка.
- Нда, Кулемина, тормоз - тоже механизм! Где сейчас твой ненаглядный? Если я не ошибаюсь, у него выходной сегодня?
- Не ошибаешься… Ушел по делам, - поникла Лена. Новикова хмыкнула, достала из сумки небольшое зеркальце, украшенное стразами. - Лер…
- Только вот мне ля-ля не надо! Я со Степновым мирового соглашения не пописывала! Так что сиди и смотри! - преподавательница щелкнула пальцами и вместе отражения в оправе появилась картинка.
- Опа, сейчас посмотрим, что делает твой герой-любовник! Если ты, конечно, не ошибаешься.
- Не ошибаюсь… - чуть не расплакалась Лена. Она закрыла лицо руками, чтобы не видеть, как ЕЕ Витя нагло тискает какую-то грудастую блондинку.
- Так, хватит нюниться! - приказала Лера и захлопнула зеркальце. - Зато теперь у тебя не будет чувства вины, из-за того, что ты Витеньке все лишнее чик…
- Лера... - утерла слезу Кулемина, - а давай напьемся?
- Ты уверена?
- Как никогда! А уж потом буду думать, что «чик», а что не «чик»…
***
- Девушка, а можно посмотреть вон тот комлектик? - Степнов улыбался молоденькой продавщице в отделе нижнего белья. Рядом грузная тетка с мальчиком лет пяти выбирала себе ночнушку необъятных размеров и изредка давала сыну подзатыльник за то, что он чистил апельсин и бросал шкурки на пол.
- Смотрите, я вам разве мешаю? - огрызнулась продавщица. - Эй, дамочка, скажите вашему ребенку, чтобы не мусорил!
Мать в очередной раз дала подзатыльник мальчику, и тот стал собирать шкурки, затем покорно отнес все в мусорный бачок, стоящий около входа в торговый зал. Убедившись, что ее просьба выполнена, девушка опять вернулась к надоедливому покупателю.
- Мариночка, - протянул Виктор, разглядев на пышном бюсте продавца бейджик с именем, - ну что вы вредничаете? Покажите мне вон тот комплект!
- А вы не хамите! - Она бросила на стойку вешалку с нужной вещью. Мужчина посмотрел получше интересующий его товар, попросил запаковать и прикрыл глаза, представляя, как он будет этот самый комплект снимать. Вот он уже опускает лямку, как вдруг его любимая Марининым голосом спрашивает:
- А размер какой?
- Что!? - растерялся Виктор, отгоняя наваждение. - Размер?
- Ну да. - продавец с видом выражением лица «еще один баран на мою голову!» стала расспрашивать Степнова, - Размер чашечки, объем… Или вы не знаете?
- Эээ… - он задумался, - хороший такой размер!
- Все, хватит мне голову морочить! Как узнаете – приходите!
Марина убрала комплект обратно и вышла из-за прилавка.
- Ну девушка… - Степнов как хвостик последовал за продавщицей, - ну что вы такая вредная?
- Так, уважаемый, покиньте зал! Мне сейчас не до ваших идиотских, между прочим, шуток! – не выдержала она. Виктор сделал шаг вперед и встал на шкурку от апельсина, которую не убрал ребенок. Нога предательски отъехала в сторону и мужчина, не удержав равновесия, стал падать. Чувство самосохранение подсказывало ему, что надо за что-то схватиться… И он схватился… После нескольких махов руками Виктор случайно задел и без того немаленькое декольте продавщицы, отчего несколько пуговичек расстегнулись.
- Мужчина! – вспыхнула Марина, - как вы смеете?!
- Простите, простите… - запричитал он, пряча руки за спину.- Я не хотел!
- Идите прочь! – голос девушки перешел на визг. - Я охрану позову!
- Девушка, только не надо истерик! – Степнов схватил первый попавшийся комплект и, прикинув на глаз, что он будет впору, протянул его Марине. - Я беру вот этот! Заверните!
- Неужели! – девушка выхватила у Виктора из рук вешалку и пошла к кассе. - Оплачивайте!
После того, как Степнов отдал кругленькую сумму денег за белье, он прямой наводкой отправился домой. Но там его ждал сюрприз - еще у самой двери он услышал голоса Леры и Лены. Девушки невпопад пели песенку Димы Билана и глупо хихикали.
«Какого фига?! Ленка же говорила, что до вечера будет у Леры…» - Витя забросил пакет с подарком в шкаф, разулся и пошел проверять, в чем дело.
Кулемина лежала на диване, закинув ноги на стену, и с трудом выговаривала слова песни:
- Я ночной хулигаааан…Ик!
- У меня есть наган! – подпевала ей Новикова, наливая себе в бокал еще вина. Затем девушки уже в два голоса протянули.- И Я ВЕЕЕЧНО ПЬЯН!
- Нда, голубушки… и чего такие укушанные?
- Ой, Витек явился! – Ленка перевернулась и села на диван. - Чего надо?!
- И в честь чего ты до чертиков упилась? – мужчина указал на журнальный столик, где по-турецки сидело маленькое рогатое существо и с удовольствие поглощало кусочек лимона.
- Анфису не трогай! Она еще умнее тебя будет! – пригрозила пальцем Новикова. Ее питомица проглотила последний кусочек лимона, поправила розовый бантик и показала язык хозяину квартиры. – Чего приперся?
- Вообще-то это мой дом.
- Да ладно? Ленка, я пошлепала, – Новикова поднялась с места, отодвинула Виктора в сторону и вышла из комнаты. Минуту спустя послышался хлопок входной двери.
- Лен, что случилось? – удивился Виктор, когда оценил, в каком состоянии его невеста.
- Иди к черту! – взяла со столика вино и, покачиваясь, вышла из комнаты. Степнов не стал больше приставать, так как прекрасно понимал, что сейчас любое неосторожно сказанное слово может обратиться для него кошмаром. Ленка явно на него дуется и ей ничего не стоит превратить его в коврик для обуви или дождевого червя…
«А вдруг что-то серьезное?» - не вытерпел Степнов и прокрался в комнату, где на кровати сидела Кулемина, вытирала слезы и пила вино прямо из бутылки.
- Ленок…
- Катись отсюда! – опрокинула бутылку, но та оказалась пуста. – Черт!
- Что-то случилось? – осторожно присел рядом и попытался обнять, но Лена дернулась и не дала ему этого сделать. – Посмотри на меня!
Кулемина собрала волю в кулак и посмотрела прямо в глаза Виктору. Мужчина невольно поежился: если бы можно было убить взглядом, то его бы уже не было.
- Тебя кто-то обидел? – решился спросить Степнов.
- И ты еще спрашиваешь?! – громко закричала Лена. Витя постарался ее успокоить, но девушка ловко уворачивалась и размахивала пустой бутылкой.
- У тебя что, ПМС что ли? – задумался мужчина. - Да нет, вроде не должно быть…
- Я тебе сейчас устрою ПМС! – Кулемина бросила бутылку и размяла руки. Виктор понял, что запахло жареным, и поспешил поскорее скрыться с места происшествия, решив перенести разговор на утро. А Ленка упала лицом в подушку и горько зарыдала.
Утром юную ведьму разбудил звук бьющегося стекла.
- Ой, моя голова… - Лена перевернулась на спину и приоткрыла глаза. Звон повторился. - Ну что еще такое?
Отбросив теплый плед в сторону, Кулемина потихоньку пробралась на кухню и застала там презабавную картину: Степнов с крышкой от кастрюли в одной руке и трехлитровой банкой в другой надвигался на сжавшуюся в комок Анфису.
«Точно, Лерка же ее забыла вчера…»
- Степнов, гринпис следит за тобой! – пробормотала Ленка и чертовка, заметив свою опору и поддержку, пробежала мимо Виктора и спряталась за девушку. Кулемина наклонилась, подняла Анфису с пола, посадила на стол и всучила обжорливому существу конфетку.
- Да она нам всю посуду перебила!
- Ну и пусть! Хочет и бьет! – на этот раз чертовка лишь на секунду оторвалась от шоколада, чтобы победоносно улыбнуться. Витя едва сдержался, чтобы не приложить ее крышкой.
- Леночка, как тебе спалось?
- Мне хорошо! Просто замечательно!
- Я что-то не так сделал? – решил спросить напрямик Степнов. Ленка такой прямолинейности не оценила и покинула кухню, пробормотав: «А то ты не в курсе», - и громко хлопнув дверью. – Я фигею… а ты что вылупилась?
Анфиса скривилась и продемонстрировала Виктору фак, за что тут же поплатилась: Степнов бросил в новиковскую любимицу кухонным полотенцем и стал собираться на работу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ленка, ну что, он ничего не сказал? Не раскаялся, не упал в ноги и не стал молить о пощаде? – удивилась Лера. Она почему-то была уверенна, что под натиском Кулеминой Степнов сам расскажет о всех своих похождениях и будет просить помиловать. Но либо подруга стала менее убедительно, либо Степнов оказался крепким орешком.
- Нет. Еще и спрашивает: «тебя кто-то обидел»? – Лена сжала кулаки. Сейчас девушки сидели в закрытом кабинете и думали, как бы отмстить вреднючему Виктору, чтобы он раз и навсегда забыл, что значит ходить налево. Новикова предлагала надавить на слабое место и разбить Степнова морально, но вот только найти это самое место оказалось непросто: никаких фобий у мужчины не наблюдалось, да и таких вещей, которые бы были для него всем тоже не замечено…
- Может, опозорим его на весь и мир и дело с концом?
- Можно и так…а что, есть идеи?
- Конечно! – Новикова коварно улыбнулась. – будем провоцировать его на откровение! Но сначала будем стебаться…
***
У Виктора был обеденный перерыв, но он, вопреки обычной традиции, не пошел перекусить в кафе на первом этаже, а остался у себя в кабинете. Непонятно почему, но его так и тянуло в сон, и мужчина не выдержал: сложив руки на столе и опустив на них голову, он задремал.
Не прошло и нескольких минут, как воздух в кабинете стал уплотняться, и посреди комнаты появилась парочка неуловимых мстителей.
- Слушай, а он не проснется? – неуверенно поинтересовалась Лена.
- Да это мое лучшее заклинание! Будет спать как младенец! – заверила ее Лерка, осматривая фигуру Виктора, - и что ты в нем нашла?
- Да сама не знаю. Красивый, сволочь, хоть не смотри! Слу-у-шай…А у меня идея появилась! Да брось ты эту помаду!
- Да? Какая?
- Пусть он станет лишним,
Пусть он станет крайним,
Как велел Всевышний,
Убивать не станем.
Пусть поймет, как сложно
Отвергать влюбленных,
Его дело - ложно.
Наше - лишь исконно...
- Ты чего натворила?! Да к нему же…
- Да-да, к нему теперь будут клеиться исключительно мальчики! – Лена с наигранным сожалением погладила милого по курчавой голове. – Извини, сладенький мой, но за все надо платить!
Щелкнув пальцами, обе девушки исчезли. В этот же момент Виктор, словно ужаленный, подскочил с места.
- Блин. Показалось что ли? Да, показалось… Бррр, приснится же такое!
Мужчина размял затекшую шею и решил, что обеденный перерыв можно считать законченным. Он стал просматривать бумаги по одному очень важному заказу, делая пометки в тех пунктах, которые нужно было уточнить. Спустя полчаса Виктор понял, что больше без чашки горячего кофе не протянет и поэтому попросил секретаршу Полину принести ему «живительный напиток».
- Виктор Михайлович, вот, возьмите. Это все? – Степнов удивился. Как же так, Полина раньше его иначе как «Витенька» не называла. Что же такое могло случиться?
- Да-да, конечно, – растерянно пролепетал мужчина.
«Эх, неужели поняла, что ей не светит ничего?» - осознав, что же произошло, даже немного обрадовался он. С хорошим настроением опять уселся за работу, но долго ему оставаться наедине с контрактом было не суждено: в кабинет постучали и после разрешения войти в помещении появился курьер.
- Костя, ты что на меня так смотришь? – как-то с опаской спросил Виктор, когда парень с нескрываемым восхищением стал осматривать своего шефа. –Костя!
- Виктор Михайлович, вы сегодня так хорошо выглядите! – продолжая сверлить Степнова взглядом, сказал Константин. - Просто потрясающе!
- Ну спасибо! – ситуация стала его напрягать. – А что заходил-то?
- Соскучился! – без тени смущения признался парень. Виктор побледнел и так и замер с ручкой в руке.
- Ты чего?
- Я соскучился! Виктор Михайлович, а можно я просто так посижу у вас, а? У меня все равно рабочий день окончен уже.
- Лучше не надо…
- Ну пожалуйста!
И Степнов сдался. Позволив курьеру сесть на диван, он стал опять разбирать бумаги, но то и дело отвлекался, так как боковым зрением замечал взгляд парня. В конце концов, не выдержав этой пытки, спросил:
- Так, что ты на меня так пялишься?
- Я наблюдаю за профи в своем деле.
- Скажи, вы что, прикольнуться надо мной решили? – встал со своего стула Виктор и ударил кулаком по столу. – Вам удалось! Так что теперь вон из моего кабинета!
Костя растерянно смотрел на Степнова, потом быстро покинул кабинет. Виктор сел обратно и стал потирать виски.
«Ну стопудово прикольнуться решили! Узнаю кто – голову оторву!»
***
Лера и Лена сидели на кухне у последней и пили чай с шоколадкой.
- Ленка, все-таки ты слишком жестока! – протягивая Анфиске кусочек лакомства пожурила подругу Новикова. – Сама же сказала, что он тебе потом еще будет нужен! А сама…
- А что, пусть немного покупается в мужском внимании! – Кулеминой, как оказалось, стыдно не было ни капельки. - Я же не предлагаю ему ориентацию сменить!
- А что? Я когда в первый раз его увидела решила, что он…эээ… ну в общем, девочками не интересуется!
- Новикова, я понимаю, что ты Витьку не любишь, но врать-то уж не надо!
- Да ладно, - нехотя согласилась Лерка, - на голубого он не похож.
- Вот-вот! Ой, кажется, идет! – девушки сделали вид, что не они только что обсуждали мучения Виктора. В комнату вошел злой, раздраженный и ужасно помятый Степнов. Ленке даже на пару секунд стало его жалко, но быстро отогнав от себя это чувство, она с самым беззаботным видом спросила:
- Витенька, привет! Как прошел день?
- Лен, ужасно! Я не знаю, что случилось, но сегодня мир сошел с ума! Ко мне весь день пристают мужики и просят познакомиться! Меня чуть на части охранники на выходе не разорвали! – в доказательство он показал почти оторванный рукав у пиджака. Лерка едва сдерживала победоносную улыбку, а Ленино самолюбие потирало лапки.
- Витя, а может ты что-то натворил такое, за что тебе наказание свыше? – намекнула Кулемина. – Расскажи, может, мы поможем!
- Да нет вроде… Хотя… - Лена напряглась. – Я на днях нашей соседке, Ольге, нахамил, когда она назвала меня бабником. Может, она на меня порчу навела?
- А может ты правда бабник? – не смогла сдержаться Новикова. Виктор посмотрел на нее так, словно у нее выросла вторая голова.
- Лера, следи за языком! Я Лену люблю. И если ты не забыла, то у нас через два месяца свадьба, на которой ты, кстати, свидетельница. Так что не морочь голову ни себе, ни ей!
Кулемина заметно поникла. Ага, свадьба у них… Если так дело пойдет, то никакой свадьбы и быть не может. Хотя Степнов и говорил довольно убедительно, но Лена все своими глазами видела. Так что единственный способ Виктору сохранить свои нервные клетки – признаться ведьмам во всем.
- Витюша, не злись. Ты же знаешь, что от меня ты ничего не скроешь! И поверь, лучше ты сам все Леночке расскажешь, чем это сделаю я! – прошептала на ухо Виктору Новикова, потом забрала Анфиску и стала собираться домой. Степнов в непонятках смотрел вслед девушке и не мог понять, в чем же он должен признаться Лене.
«А может она намекает на… Стоп! Неужели Новикова позволит сорвать все?»
Как только Лера ушла, Лена сразу ушла в зал, бросив Степнову, что ужин на плите. Однако аппетита у него не было. Гораздо больше пустого желудка его волновало странное состояние невесты. Лена сидела, уставившись в экран телевизора, перебирая на автомате бусинке на браслете.
- Ленок, ты в порядке? – Степнов присел рядом и попытался обнять, но Кулемина вывернулась и встала с дивана.
- Скажи мне, дорогой, - последнее слово было сказано с особым ехидством, - а может мне Ольге поверить, а?
- Лен, ну не мели ерунду! Нашла кому верить!
- А кому мне верить?! – сорвалась. – Тебе? Да ты мне врешь на каждом шагу!
- Да послушай меня!
- Хватит! – Кулемина полезла в шкаф и достала подушку, простынку и одеяло. – Милый, сегодня ты спишь в гостиной!
- Ленка…
- Все, спокойной ночи! – девушка развернулась и, не слушая дальнейших оправданий, отправилась спать.
***
Утром Кулемина проснулась уже после двенадцати часов. Виктор ушел на работу, так что пытаться выведать у него всю правду возможным не представлялось. Девушка провалялась в постели еще минут пять, потом еле-еле заставила себя пойти в душ. Все-таки перевод на заочное сильно на ней сказался – теперь Ленка чувствовала, что обленилась донельзя.
«Лерке, что ли, позвонить? Хотя у нее сейчас уроки идут…»
Так и не найдя, чем бы заняться, Кулемина достала кулинарную книгу и стала искать, чтобы «эдакого» приготовить…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:33 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов пришел на работу не лучше, чем вчера домой: злой и растрепанный. Сегодня он лишился своих водительских прав. Просто его остановил гаишник и попросил у него номер телефона. Естественно, Витя напрочь отказался его давать, тогда права были конфискованы, а машина отправлена на штраф-стоянку. Потом охранник на входе очень долго изучал пропуск и строил Cтепнову глазки, пока он не разозлился и не послал прилипалу далеко и надолго. Едва досидев до обеда, Виктор предупредил Полину, что сегодня его уже не будет и ушел домой, сославшись на неотложные дела. А неотложными делами на сегодня у него был поход в ювелирный магазин, где недавно Степнов заказал подарок для любимой. Как и полагается в такой неудачный день, в магазине была огромнейшая очередь. Виктор прямо извелся весь, пока продавец не вынесла ему красиво завернутую коробку.
- Неужели, - съязвил он, – дождался!
- Извините, сами видите – наплыв какой клиентов! – попросила прощения консультант, рассчитывая клиента.
- Извините, извините… - передразнил Степнов девушку, - ладно, давайте уже быстрее!
Наконец, подарок был у него в руках, и мужчина поспешил домой. Он даже не догадывался, что в этот момент за ним внимательно наблюдало весьма любопытное блондинистое существо.
«Ну Витька, козел! Уже этой кикиморе и подарочек прикупил, а Ленке мозги пудрит! Ну сейчас я ему устрою!» - Новикова отстала от Виктора на пару шагов, сложила руки замочком и прошептала:
- Мгновение - много
В безумных мирах.
Прогулка. Дорога...
..И дырка в штанах! - затем резко развела руки в стороны и на всю улицу раздался громкий треск. Степнов подпрыгнул на месте и стал лихорадочно ощупывать штаны сзади и ничуть не удивился, когда заметил там большую… нет, просто ОГРОМНУЮ дыру!
- Е-мае! – Виктор прикрылся папкой с бумагами и ускорил шаг. До машины остались несколько шагов, когда Новикова решила, что это только цветочки.
- Мгновенье - а дальше
Уже не пойдешь.
Туда или нет?
Уже не поймешь!..
Мгновенье - не бойся!
Получишь сполна!
Степнов, успокойся!
Судьба решена... - злорадно улыбнулась Лера и посмотрела на Степнова. Тот сделал шаг… Еще один… а в следующую секунду он, передвигаясь с достаточно большой скоростью, словно врезался в стекло и отлетел назад.
- Что за епт?! – не понял мужчина и протянул руку, будто хотел потрогать воздух. – Чертновщина какая-то…
Дальше Новикова отрывалась по полной: сломанная машина, за которую, кстати, немалые деньги были отданы, чтобы вернуть ее со штраф-стоянки, внезапно закончившийся бензин, везде только красный свет и дикие пробки. Виктор нервничал, психовал и никак не мог понять, почему ему так не везет, пока случайно в зеркало заднего вида не увидел ухмыляющуюся мордочку Леры в такси, то понял сразу, кто ему устроил райскую жизнь. Только вот за что же она так его «осчастливила»?
«Ладно, Новикова, можешь хоть в космос улететь, но сегодняшний день ты мне не испортишь!»
Несмотря на свой «замечательный» вид, вышел неподалеку от дома и купил букет цветов. Увидев это, Лера едва сдержалась, чтобы не превратить Виктора в барана. Такого маленького, кудрявого и дико упрямого!
Но то, что происходило дальше, никак не входило в ее планы: Степнов пошел домой! С букетом, подарком и отличным настроением, а назад-то пути уже нет…
«Ой-ой, Кулемина меня убьет!»
А пока Лера портила нервы Виктора, Лена приготовила обед, немного убралась в доме, полазала в интернете и поплакала над разбитой любовью в подушку. Затем ей позвонила Новикова и сообщила, что Степнов явно куда-то намылился. Этого вынести Кулемина не могла: девушка достала чемодан и стала в беспорядке скидывать туда свои вещи.
- Козел! Ну и пусть катится колбаской по малой Спасской! – в чемодан полетели несколько футболок. – Я не буду плакать!
- Где моя любимая девочка? – раздался из коридора голос Степнова. – Лена!
- Приперся! – прошипела Кулемина, недовольно выходя навстречу и осеклась. Мужчина стоял на пороге с шикарным букетом и улыбался во все 32. – Ты почему еще не одета?
- Я одета! – рявкнула Лена, приходя в себя. «Решил вину загладить!» - Все, дай пройти!
- Ленок, – Степнов ловко перехватил девушку у выхода, прижал к себе спиной и поцеловал в шею, - с праздником!
- Чего?! – не поняла она. – Какой праздник?
Теперь очередь удивляться пришла к Виктору.
- Как какой?! Два года, как мы вместе… - Степнов все-таки вручил ей букет. – Одевайся, у меня для тебя сюрприз!
- Так ты мне не изменял? – поняв, что такой вопрос звучал крайне глупо, девушка покраснела. А Виктор заливисто засмеялся.
- Изменял? Ленка, ну ты и сказанула! Да мне никто кроме тебя же не нужен! С чего ты взяла такую ерунду?
- Да я сама видела! Ты там такую девушку лапал! Ну правильно, с такими формами…
- Дурочка ты у меня, Ленок! Это случайность! – Степнов стал рассказывать, что тогда произошло, но почувствовал себя как-то странно. Мир вокруг завращался с бешеной скоростью и мужчина просто упал на пол. Когда сознание вернулось, он первым делом увидел бледную Ленку.
- Вить, - жалобно пробормотала ведьма, - ты только не бойся!
- Кулемина, что случилось? – Степнову пришлось задирать голову, чтобы увидеть ее лицо. Он осмотрелся вокруг и заметил, что мир стал намного больше…Точнее он меньше… - Лена, дай мне зеркальце…
Девушка взяла с тумбочки маленькое зеркалеце и поставила его так, чтобы Степнов мог рассмотреть себя.
- Афигеть! – на него из зеркальца смотрело мужское подобие Анфиски. Очаровательный чертик примерно пятнадцати сантиметров ростом смотрел на отражение расширенными от ужаса глазами. – Ленка, за что?!
- Витюш, честно, я не причем! – Степнов погладил маленькие рожки. – И тут тоже! Это все… НОВИКОВА!!!
Как по мановению волшебной палочки в комнате появилась Лерка.
- Что звала?
- Ты что сделала?! – Кулемина указала на Витю. - Верни как было!
- Леночка, прости-прости! – запричитала блондинка, - Я не знаю как вернуть…
- Чего! – в два голоса переспросили Виктор и Кулемина. – Убью!
- Леночка, я что-нибудь придумаю! – Новикова рванула на кухню и стала доставать из шкафа склянки-кастрюльки. – Я сейчас придумаю…
В это время Анфиска подошла к Степнову и игриво толкнула его в плечо, затем, когда он повернулся, смутилась и помахала ручкой.
- Отвянь! – отмахнулся он от чертовки. – И без тебя тошно!
Анфиска надулась и пошла к зеркалу, где минуты три расправляла складки на бантике и взлохмачивала челку. Когда ее внешний вид был неотразим, она предприняла новую попытку соблазнения, которая была с треском провалена.
- Ленка! Забери меня! – крикнул Виктор, спрыгивая со стола и бегом пробираясь на кухню. – Ленка!
Пулей влетев в помещение, он подбежал к Кулеминой и стал забираться по ее штанине вверх. Девушка посмотрела на эти жалкие попытки и подняла Степнова на руки, отпихнув при этом Анфису ногой подальше.
- Ты моя спасительница! – распылялся Виктор. Анфиса стояла на полу и показывала своей неудавшейся половинке кулачок. – Скоро вы там?
- Да, я вспомнила это рецепт! – Новикова бросила в кастрюльку какую-то непонятную субстанцию и Виктор просто побоялся спросить, что же это было такое. Меньше знаешь – крепче спишь!
- Витька, прости меня! Я больше не буду! – чуть не плакала Лера. – Я же думала, что ты Ленке рога наставляешь!
- И ты решила наградить меня моими собственными… Стоп, так то, что ко мне липнут парни, твоих рук дело?
- Ну, почти… - Лена отвела взгляд. – Прости!
- Нда… Я теперь даже побоюсь на других-то смотреть! – поежился Степнов. Когда зелье было готово, ведьмы заставили его выпить противно пахнущую жидкость и Витя вновь превратился человеком.
- Новикова! – тут же решил исполнить свое тайное желание придушить подругу любимой, но Ленка повисла на шее Виктора и стала покрывать быстрыми поцелуями лицо. – Ладно, живи пока…
Выпроводив Лену подальше, Ленка вместе с Витей разбирали вещи, которые успела побросать в чемодан Кулемина.
- Скучно! Сейчас музычку включу… - Кулемина щелкнула пультом и на экране замелькали лица, а потом Ирина Дубцова запела:
- Ты изменил мне с какой-то блондинкой! Почему нет такого закона…
- Знаешь что? – Степнов уставился в экран. – Я бы лучше вот все это пережил: пасту, ногти и кнопочки! Эх, Кулемина! – подставил девушке подножку, и та рухнула прямо на него. – Я рад, что ты сразу решила заглаживать вину! Я не против!
- Учти, - коварно улыбнулась Ленка, выключая телевизор, где после того клипа уже вовсю пел Тимати. – Узнаю и будут тебе и ногти, и паста…
P.S.: На день рождения Новиковой семейство Степновых преподнесло Мартина – чертика, которого Ленка наколдовала специально для Анфиски. Сказать, что Лера была «рада» - это ничего не сказать. В друзей полетели диванные подушки, мягкие игрушки и другие предметы, зато чертовка уже сидела на краешке стола и строила глазки Мартину…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Маленькая месть (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: