Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воровка (КВМ)
Воровка
M@sbk@Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:14 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 11«Конец»
Лера прошла в комнату и аккуратно опустилась на край кровати. Невесомо провела рукой по волосам подруги. Лена вздрогнула и повернулась на спину.
- Ой, я тебя разбудила? Прости… - Новикова хотела встать.
- Нет, я не сплю. Посиди со мной. – Кулемина положила голову на колени девушки и прикрыла глаза.
- Расскажи мне, что случилось?
- Просто я снова обожглась.- Начала Лена. Она еще долго рассказывала все, что случилось с ней, иногда вытирая рукавом мокрое от слез лицо. Когда, наконец, замолчала, закрыла глаза, вслушиваясь в тихое дыхание подруги. Новикова наклонилась, поцеловала Кулемину в щеку и вышла из комнаты.

Светлана устало опустилась в кресло, провела ладонями по лицу и посмотрела на мужчину. Виктор сидел на диване, трясущейся рукой поднимая стопку водки. В комнате витал прелый запах сигарет и грязного тела.
- Вить… Сколько можно? – Прошептала девушка, потянувшись к стопке. – Ты же убьешь себя!
- А может так и нужно? Может меня тут ничего не держит? – Степнов перевел мутный взгляд на подругу и пьяно усмехнулся.
- Дурак ты… А сын? Ну, хочешь, мы можем его отсудить. Выбить встречи! Ты же имеешь на это право! – Виктор вздрогнул и откинул рюмку в стену.
- Ты в своем уме?! Да она же и так меня ненавидит! Да ты понимаешь, что она мне необходима! Я лучше сдохну, чем знать, что она больше никогда не вернется! Понимаешь ты это?! – Мужчина схватился за волосы и зарычал. Взял бутылку и сделал несколько больших глотков. Вытер рот рукавом грязной рубашки и упал на диван, с головой накрываясь пледом. Света поднялась с кресла, распахнула окно, глотнула свежего воздуха и повернулась к храпящему другу.
- Надеюсь, все правильно…

- Ленка! Точно все нормально? – Стас обул кеды и выпрямился.
- Я, что со своими детьми не в состоянии посидеть?! – Вспыхнула девушка, потрепав по голове сонную девчушку.
- Мы за ней присмотрим! – Разулыбалась Кира и схватила Кулемину за руку. – Мам, пойдем мультики смотреть!
- Вот видишь! – Лена улыбнулась Комарову. – Вся в делах… Вся в делах! – Девушка взяла на руки Виталика и уселась на диван. На экране замелькали яркие кадры мультфильма. Кира весело щебетала рядом, рассказывая маме весь мультик наперед. Лена начала дремать, но ее тут же разбудил требовательный звонок в дверь.
- Лерка косметичку забыла! - Захихикала девчушка и бросилась к двери. – Здравствуйте… - Послышался ее настороженный голос. Кулемина вышла из комнаты и замерла.
- Света?!
- Здравствуй, Лена… Пустишь? – В глазах девушки мелькнула холодная усмешка. Она перевела взгляд на ребенка на Лениных руках. – Ого! Как похож…
- Что ты хочешь? – Кулемина чуть повернулась, словно закрывая ребенка от Светланы. – Зачем ты приехала?
- Слушай… Как-то на пороге говорить… - Лена кивнула и указала девушке в сторону кухни. – Кир, посмотри за Виталиком. – Опустила малыша в кроватку и прошла на кухню.
- Как дела? – Улыбнулась Света.
- Ты приехала дружеские беседы со мной вести? – Лена встала у окна, трясущимися пальцами пытаясь извлечь сигарету из пачки. – У меня нет желания это с тобой обсуждать… Так , что если…
- Да ладно тебе, успокойся. – Резко оборвала Света. – Я долго думала, стоит мне сюда ехать. Не скрою, особой радости от встречи с тобой не испытываю…
- Ну, так в чем проблема? Дверь там! – Лена кивнула в сторону коридора.
- Ты не выносима! Раз уж я приехала, то скажу. Потом сразу уйду! Договорились? – Кулемина безразлично пожала плечами и снова отвернулась к окну.
- Даже не знаю с чего начать… Он… - Света отчетливо видела, как напряглись плечи ее собеседнице. – Он убивает себя… Из-за тебя… Я прошу тебя, помоги нам. Если он безразличен тебе, сделай это ради вашего сына. Я умоляю тебя!
- Это он тебя прислал?
- Он пьет неделю… Завтракает водкой, ужинает коньяком с сигаретой. Зачем ты отказалась от него? Неужели…
- Я?! Я отказалась?! – Закричала Лена, резко обернувшись. Бледные губы дрожали, по лицу катились две дорожки слез. – Они не знаю, почему он пьет! Я не знаю, зачем ты тут! Знаю только одно! Я не нужна ему! И я ничего сделать не смогу! Он любит ее! И всегда будет любить! Кстати! Ты хочешь знать его повод?! А я тебе расскажу! – Кулемина схватила со стола газету и плюхнула перед Светой. «В Подмосковье найден труп бизнесмена Мартынова.» - Отмечает!
- Какая же ты дура! – Светлана резко вскочила и схватила девушку за плечи. – Неужели ты так ничего не поняла?! Он любит тебя! До безумия! Знаешь, что с ним было, когда ты ушла тогда? Он просто землю грыз. Искал тебя, как сумасшедший! Каждый день ему приносили по десятку досье и каждый вечер он напивался, не находя себя. А когда наконец нашел… Он просто взбесился, когда Димка предложил тебя к Мартыну послать. Орал, что никогда не простит себе, что рисковал той, которая необходима ему, как воздух. И если бы не твое «умение», никогда бы не согласился! А в тот вечер, он собрался нестись за тобой, как только ты за дверь вышла… А теперь ответь сама себе. ЗАЧЕМ?! Зачем ему все это?! – Кулемина опустилась на стул, смотря перед собой. Молчала. Света покачала головой и пошла в коридор.- Я все сказала…
- Он не простит меня? - Остановил ее тихий голос Кулеминой. Светлана обернулась и пристально заглянула в горящие от слез глаза.
- Я и говорю…Дура ты, Кулемина!

Дверь скрипнула, пропуская девушку в квартиру. Глаза защипало от табачного дыма. Лена аккуратно прошла по коридору и замерла в дверях. Он сидел на полу, спиной к выходу. Влажные волосы блестели в заходящем солнце. В воздухе витал такой знакомый запах мужской туалетной воды. Кулемина сделала несколько шагов, смотря, как напряглась мужская спина. Опустилась на ковер и прислонилась к его спине своей.
- Я так ждал тебя… - Прошептал Виктор. – Каждую минуту загадывал, что вот сейчас закрою глаза, досчитаю до шестидесяти, и ты придешь. А тебя не было…
- Прости меня… - Лена вытерла выступившую слезу. – Я так боялась тебе верить… Хотела умереть, думая, что любишь ее… Я такая дура… Прости…
- Так сидели они рядышком, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе стояло теплое, благодатное лето! – Проговорил Степнов. Лена удивленно вздрогнула и обернулась.
- Что? – Виктор повернулся к девушке, заглянул в родные глаза и поднял с пола яркую книжку. Кулемина ахнула, расплываясь в улыбке. «Ганс Христиан Андерсен. Снежная королева.» - Ты перечитал?! - Кинулась к нему на шею и счастливо засмеялась.
- Ленка! – Закричал мужчина, покрывая поцелуями мокрое от слез лицо. – Как же я люблю тебя!
- Люблю! – Прошептала девушка. Степнов скользнул руками в задние карманы женских джинс и наткнулся на плотный прямоугольничек. Извлек и вопросительно посмотрел на Лену.
- Твоя визитка… Всегда собой носила. – Кулемина смущенно опустила глаза. – Я тогда у тебя из машины украла…
- Ты тогда не только визитку украла…
- На что ты намекаешь?! – Лена изумленно выгнула брови. Степнов улыбнулся, взял ладонь девушки и положил к себе на грудь с левой стороны.
- На это… - Приник к ее губам. – Воровка… Моя… - В коридоре послышался скрип открывающейся двери, тихий шепот «Ну, что там?» и тут же радостный крик Михаила.
- О! Голубки помирились! Предлагаю отметить! Что пить будем, родители?!
- Бутылку шампанского. Зеленую. Без сахара! – В один голос засмеялись Лена и Виктор.
- Парочка придурков… - Михаил почесал затылок и скрылся на кухне.

Эпилог.
- Лер… Ну, мне прям неудобно! – Протянула Кулемина, застегивая большую спортивную сумку.
- Слушай, Лен! У тебя там такой мужик! Новая жизнь! Вот тебе Антоха на радостях отпуск и выписал. Как там разберетесь в своих семейных проблемах, так решим, что делать! А пока… - Новикова крепко обняла подругу. – Будь счастлива! – Девушек прервал звонок в дверь. Лена вздрогнула, взгляд заметался по комнате. – Ну, чего ты трясешься?
- Он первый раз сына сейчас увидит…
- Привет, пап! - Раздался звонкий Кирин голос. В квартире повисло молчание, прерываемое тихим хихиканьем Риты и Гуцула.
- Игорь, мать твою! – Крикнула Кулемина и вышла в коридор. Степнов перевел ошарашенный взгляд от сияющей Киры, на Лену и замер. На руках у девушки ерзал малыш, внимательно смотря на мужчину. – Привет…
- Дай мне его… - Кулемина аккуратно передала ребенка отцу. – Господи…
- Вот же нытики… - Кира потянула обоих за одежду. – Поехали уже, родители…

Конец.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 15.10.2010, 17:14
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воровка (КВМ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: