Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
Палата №6. Научиться жить
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:55 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 43.
Слово «смерть», как понятие, несёт в себе четко заложенный определённый смысл, означающий прекращение жизнедеятельности. Для многих это понятие так и остаётся лишь словом: не каждый способен в действительности оценить, что же это значит на самом деле… Трудно поверить в то, что тот самый человек, с которым ты общался неделю назад, теперь всего лишь груда костей и гниющей плоти… Он не ответит на твои слова, он не прикоснётся к тебе, он вообще больше не будет думать… он пуст. Остаётся лишь память о человеке… Но она, память, как известно, со временем нас подводит, стирая с глубин подсознания многие факты твоей жизни, не заменяя их ни чем….
Подойдя к месту встречи, Кулёмина посмотрела на часы: плавно двигаясь по кругу, стрелки показывали 22:30.
С облегчением отмечая про себя, что Оксана уже на месте, девушка направилась к ней.
- Ты учти, я без гроша, - напрямую сказала ей Оксана, опираясь на чехол гитары.
- Кто б сомневался, - посмотрела на неё Лена строгим взглядом. - И не порти гитару, не моя всё-таки! – забрав инструмент в свои руки, она стала задумываться над тем, а хватит ли им денег на такси, так как она понятия не имела, как далеко они собрались. - Да, кстати, а ты как выбралась-то? – поинтересовалась Ленка у подруги, стоящей в скучающей позе.
- Помнишь, ты вещи мои стащила? – блондинка утвердительно кивнула. - Так вот, я переоделась и вышла!
- В смысле вышла? А охранник?
- Да дебил этот охранник! – рассмеялась Оксана. - Я просто спокойно прошла мимо, с умным видом, будто так и надо, а он даже внимания не обратил.
- Вот ты значит как! А Лена пускай через окна лазит! Это нормально по-твоему, да? – начала вполне оправданно возмущаться Лена.
- Извини, - Оксана рассмеялась ещё больше, - раньше не подумала об этом!
- Зашибись, а я чуть шею не свернула!
- Да ладно тебе! В конце-то концов, вчера могла бы и сама что-нибудь придумать! А то ишь ты, бэйдж стащила, думает теперь героиня!
- Да ничего я не думаю… Пойдём, а то до утра не успеем… - Лена направилась в сторону дороги, собираясь поймать такси. - Как ты думаешь, - обратилась она к девушке, - таксист согласится нас подождать, чтобы обратно отвезти?
- Ха! Конечно же нет! – усмехнулась Оксана, искренне удивляясь такому предположению. - Тем более, нам придётся выйти немного… пораньше. Ты же обещала помочь…
- Не нравится мне твой тон, – Кулёмина с недоверием посмотрела на подругу. - Зачем нам раньше выходить? И так времени в обрез!.. Я даже сомневаюсь, что мы до утра успеем…
- А по мне ты и так это знаешь, иначе не просила бы меня гитару забрать…

Поймав такси, девчонки сели в машину. Когда Оксана протянула водителю клочок смятой бумаги, на котором был написан адрес, мужчина в ответ внимательно посмотрел на пассажирок:
- Что ж, дамы, приятного пути, - усмехнулся мужчина средних лет, «жуя» в зубах сигарету, - вы не против, если я закурю?
- Нет, - ответила Ленка, никогда не позволявшая ранее кому-то подобной выходки в своём присутствии. Терпкий запах дешёвого табака наполнял темный салон автомобиля, просачиваясь в легкие девушек…

- Господи, у нас же даже фонарика нет! – воскликнула Кулёмина, наступив в очередную лужу.
По одной из обочин дорог пригорода Москвы две девушки направлялись к своей цели. На часах четверть двенадцатого, солнце уже давно закатилось за горизонт, уступая своё место белой Луне, сияние которой отнюдь не помогало в борьбе против слепящего света настойчивых фар, едущих по встречной для девушек полосе… Каждая из них несла в руках свои инструменты: одна – любимую и родную гитару, вторая – две лопаты, оставленные специально для них каким-то Оксаниным знакомым недалеко от кладбища…
- Говорю сразу!!! Я ничего раскапывать не собираюсь! Если тебе так приспичило, то максимум, что я могу, так это постоять в сторонке! – кричала Лена на всю дорогу. - Это надо быть больной на всю голову, чтобы додуматься до такого безумия!!! – продолжала голосить Ленка хриплым голосом. - Я дура-то наивная! Предполагала, что ты просто посмотришь на могилу, убедишься, что она существует, и со спокойной душой забудешь про Него!
- Я же сказала, ты можешь и в сторонке постоять, - спокойно проговорила Оксана, с горем пополам удерживая в руках железные инструменты, которые так и норовили выпасть.
- Да что ты такое говоришь?!! – саркастически рассмеялась Кулёмина. - И сколько же я там буду стоять? Сутки или двое?
- Она верхняя, - всё так же спокойно сказала Оксана.
- Не поняла? – нахмурилась Лена.
- Что тут непонятного? Знаешь, во времена войны, на кладбищах появилось множество могил, имена умерших были просто не известны, но хоронить людей тем не менее надо было… И вот сейчас, в целях экономии, такие участки земли продают для новых могил, глубина которых не соответствует стандартам и правилам… Это я к тому, что Его могила как раз находиться прямо на другим захоронением… А, если ты мне поможешь, мы часа за два точно управимся…
Кулёмина в который раз убедилась этой странной способности Оксаны… Уговаривать не уговаривая… Как бы не резала слух данная тавтология, но данный факт был на лицо… Лена согласилась помочь…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:57 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 44.
Иногда жизнь кажется скучной, обыденной, начинаешь замечать, что любое твоё действие совершается по инерции, отточенным движением. С одной стороны такая цикличность приводит к потери сознания в реальном потоке времени, что может негативно сказаться на моральном состоянии… Но порой жизнь бывает настолько непредсказуемой, что становится трудно предугадать те или иные события. Один день проходит, как год, эмоции переливают через край, заполняя собой всё твоё тело…
Где-то в ста метрах от обочины шоссе плотная линия деревьев служила небольшому кладбищу в качестве ограды, отделяя «живую» полосу от «мёртвой»… При помощи движущихся потоков яркого света, испускаемых «глазами» проезжающих по дороге авто, загадочные тени, отбрасываемые ветвями деревьев, ложились на неровную поверхность земли причудливыми узорами. Тёмно-синее небо озарялось лишь бледным сиянием Луны. Множество небольших прямоугольных холмиков возвышались над общей поверхностью местности. В одной из сторон могил, отмечая изголовье, стояли кресты и мемориальные плиты, к углам которых кое-где успели зацепиться тонкие прозрачные нити паутины... Даже в темноте можно было отчётливо увидеть фотографии умерших - какие-то уже с пожелтевшим налётом времени, а какие-то, казалось, появились лишь несколько дней назад… Но на всех были люди… Когда-то они были живыми, именно такими они были ДО… А, если хочешь знать, что ПОСЛЕ…
- Не понимаю! - горсть земли. - Не понимаю! - ещё земля. - Как я на это согласилась?! – стоя практически по пояс в сырой яме, Лена продолжала копать…
Терпкий запах сырой земли настойчиво просачивался в легкие, заставляя девушек периодически кашлять. Звонкие вхождения острого металла в рыхлую землю эхом разносились по округе, сливаясь с криками местных птиц и причитаниями блондинки, ковыряющей своей лопатой в этой горе-песочнице…
- Слушай, прекрати, а! – срывающимся голосом попросила Оксана. - Если хочешь, - она обернулась к Лене, вырывая из её рук лопату, - иди, отдыхай! Без тебя справлюсь!
- Зачем ты так делаешь? – немного обиженно сказала Кулёмина. - Я же тебе помогаю!
- Зачем ТЫ так делаешь? – поменяла интонацию во фразе подруги Оксана. - Если тебе трудно, не стоило тогда звать меня сюда!
Вырванная из рук Лены лопата со свистом приземлилась в метре от них, распространяя по округе глухое эхо. Продолжая копать, Оксана воскликнула:
- Иди вон лучше на балалайке своей побренчи, развлечёшь народ тут! Раз на большее не способна!
- Ха-ха, - пробурчала себе под нос Лена, понимая, что её подруга полностью права в том, что, как ни крути, а это она ей предложила сюда поехать…
Пусть Оксана сейчас и смотрелась нелепо в своих обтягивающих джинсах с заниженной талией и белой кофте с огроменным декольте, из которого так и норовила вывалиться её шикарная грудь, но, вместе с тем, общая картина несомненно была жалкой. Это только сейчас Лена задумалась над тем, что это их путешествие на кладбище попахивает маразмом. Спору нет, Ленка наивно предполагала, что Оксане будет достаточно того, что сама могила существует, и она примет это как факт и, самое главное, отложит эту информацию в своей голове… Но она и в мыслях не могла подумать, что всё так серьёзно… Тогда, когда Оксане было плохо, Ленка перепугалась за неё на шутку: никогда она за всю свою жизнь не видела ничего подобного… Обморок – это одно… Но слово «установка» в том качестве, в котором его употребила Оксана, с этим Кулёмина ещё не сталкивалась… Видимо воспоминания о подрагивающих конечностях девушки во время приступа паники, давали о себе знать: тяжело вздохнув, Лена, ни сказав ни слова, взялась за лопату и продолжила копать…
Горсть за горстью… Всё ниже и ниже… Вглубь чуть-чуть больше метра… Ленка готова была поклясться, что пахнет чем-то прогнившим, но она активно пыталась не обращать внимания на посылаемые рецепторами импульсы в мозг о внедряющемся внутрь остром запахе… Раздалось два звонких удара… Кулёмина попыталась разглядеть, что произошло. Наконец, после нескольких упорных часов каторжного труда, девчонки достигли желаемой цели… Что хотели, то получили…
- Вылезь, - уверенно и сухо попросила Оксана, на что Кулёмина без всяких возражений с радостью покинула яму, опираясь одной ногой об одну из земельных стен.
Если по началу Лена ещё старалась сохранить свою одежду в маломальской чистоте, то теперь данная задача уже не имела смысла, поскольку все её джинсы были просто уделаны! Все в земле и непонятных сырых разводах, они неприятно жгли чувствительную кожу ног одновременно понижая температуру тела до некомфортных отметок.
В голове, словно вихрь, вновь пронеслось это понятие – «установка»… Неужели с этим так трудно жить, что Оксана пошла на столь отчаянный шаг? Ответ скорее будет отрицательным, нежели положительным… Смысл всех действий можно объяснить желанием не портить себе здоровье очередными приступами, вызванными противоречиями слов и заложенной глубоко в подсознании «истиной», а так же, что главное, непониманием того, что она в своих играх слишком далеко заходит…
А далее послышались громкие звуки: девушка пыталась лопатой открыть крышку гроба… Что, надо заметить, у неё получалось весьма неплохо… Спустя пару минут деревянный контейнер был вскрыт… Лучше бы Оксана этого не делала… То, что предстало её глазам, даже в темноте, которая скрывала добрую половину всей действительности, выглядело не просто ужасно, а, по меньшей мере, отвратительно…
По-прежнему продолжая сидеть на земле, Лена прислушивалась к шорохам, поднимавшихся наверх с небольшой глубины. Противный скрип отсыревшей крышки... Громкий истошный крик на всю округу...
Лена не видела то, что там было, но сразу стало понятно: Он был там.
"Фуу... Какая же вонь!" - Ленка быстро отползла на пару метров назад, зажимая грязной ладонью рот.
Резкий громкий стук хлопнувшей крышки гроба смешался со срывающейся дрожью тихого плача Оксаны. Изо всех сил стараясь уцепиться руками за рыхлую землю, она стала нервно, даже истерично, выбираться из ямы. Хрупкие плечи тряслись, пытаясь унять страх. Выбравшись, она обессилено рухнула на смятую мокрую траву и, глубоко дыша, старалась унять приступ подступающей к горлу рвоты...
Пока подруга пыталась придти в порядок, неподалеку от неё Лена, наконец, совладала со своими эмоциями. До конца не осознав, что сейчас произошло, она, схватив холодную лопату, быстрыми движениями стала засыпать землю обратно в яму...
 


DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:59 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 45.
У окна скудно освещенной спальни стоял мужчина - молодой, но уже со слегка поблескивающей сединой в волосах. Беспокойная жизнь последнего месяца оставила так же отпечаток и на его лице, выражавшем тревогу за любимого человека, что придавало облику мужчины благородство.
Сам он, будучи человеком не лишенным чувства иронии, наверняка посмеялся бы над своим внешним видом, если бы видел сейчас со стороны, насколько был нелеп его наряд, состоящий из простыни, еле держащейся на бедрах, и черных носках...
Отвернувшись от окна, он взглянул на письменный стол - там, наполовину прикрытая папкой, лежала газетная вырезка. Большая часть статьи была на виду, а остальное он знал наизусть. Знал он и то, что статья чистой воды выдумка репортера...
Степнов не отличался вспыльчивостью, когда оставался наедине с самим собой, но тут он внезапно резким движением руки смахнул на пол помятый выпуск газеты вместе с папкой и громко выругался, выразив таким образом всё, что думал по поводу этого материала. Увидев эту статью сегодня утром, он сразу понял: пора действовать... Пока всё спокойно, но это лишь затишье перед бурей... Получив этим утром надежду, сейчас он вновь оказался практически в самом начале поиска... Нужна хотя б одна зацепка...
Да, спору нет, спустя тридцать минут после того, как Кулёмина при весьма странных обстоятельствах покинула компанию Степнова, она написала ему СМС - сообщение, текст которой дословно выглядел так: «Я на месте. Всё хорошо. Целую». Немногословно, но, тем не менее - суть ясна.
Однако мужчина ведь не знал, что это самое «место» - совсем не больница, в которую Лена должна была направиться «досиживать свой срок». Кто бы мог себе представить, что пунктом её назначения будет то самое кладбище, на котором Виктор не появлялся больше года, вопреки установившейся за последние шесть лет традиции посещать его в один из тёплых майских дней…
Не смотря на полученное уведомление о том, что Лена сейчас находится в полном порядке, Степнова не могло оставить чувство беспокойства за неё… Какая-то непонятная тревога, имеющая под собой лишь интуитивную основу, терзала сейчас душу мужчины, нанося ей всё новые и новые раны… А, если ко всему прочему добавить тот факт, что у него на руках нет практически никакой информации, которая могла бы его вывести на тех самых подонков, которые испортили Его девочке жизнь, то Виктор себя чувствовал просто беспомощно…
Что дальше делать? Как быть?.. Задавать вопросы можно до бесконечности, но вряд ли хоть на один из них можно получить стопроцентно правильный ответ… Пускай Виктор и не знал, как ему дальше действовать в такой ситуации, но он сделает всё, что бы найти выход…
Только сейчас, когда на пол его комнаты упало несколько капель тёмно-красной жидкости, он вспомнил, что за последние двое суток у него просто не было возможности поспать. Да и чего уж там, по истечении практически двух недель он нечасто мог побаловать свой организм таким необходимым ему полноценным сном, часто ограничиваясь лишь парой часов отдыха в сутки. Пройдя в ванну, Виктор включил холодную воду. Смыв с лица кровь, идущую из носа, он посмотрел на себя в зеркало… Двадцать четыре? Ему двадцать четыре? Нет, нет… Может, в его паспорте какая-то ошибка, и там выставлена неправильная дата его рождения? Ан нет, никакой ошибки… Измученный взгляд серо-голубых глаз вполне гармонично сочетался с лёгким фиолетовым оттенком синяков под ними. Осунувшееся лицо говорило о том, что мужчине непременно нужен отдых… Хотя бы немного… Несколько часов сна… Два или три… Ему этого будет достаточно для того, чтобы не свалиться от зверской усталости…
Переутомлённое за последний десяток дней, тело последовало в свою комнату и, не утруждая себя такой функцией, как выключение света, Степнов обессилено завалился на матрас, стараясь держать голову выше, чтобы кровь не пошла вновь…
Через несколько минут, которые можно было сосчитать при помощи пальцев одной руки, в комнате воцарилась мирная тишина, нарушаемая лишь тихим ровным сопением мужчины… Только отдых… Немного… Несколько часов…

Прозрачные лучи далёкого утреннего солнца начали понемногу озарять небо, лишая девушек «шикарной» возможности не наступать в каждую лужу подряд.
- Оксан, ты в порядке? – поинтересовалась Лена у еле идущей сзади девушки.
- Я ведь была уверена… - тихо ответила та.
- Ты о чём? – конечно Лена прекрасно поняла, о чём говорила её подруга, но уточнить всё же следовало.
- Я готова была поклясться, что Его там нет, - Оксана подняла на Лену взгляд полный вины и раскаяния. - Я же ведь не хотела, чтобы всё вот так вышло, - казалось, ещё немного, и кареглазая девушка уже не сможет сдержать в себе слёзы.
- Да ладно, всё в порядке, не парься! – Лена поспешила в поддержку своих слов искренне улыбнуться, чтобы показать подруге, что их сегодняшнее ночной приключение не шокировало её. – Ты ведь не знала, что всё так обернётся. Тем более, - Ленка тяжело вздохнула, принимая на свои плечи заслуженный груз ответственности, - это же ведь я предложила тебе сюда приехать… Давай забудем? – на её вопрос последовал положительный кивок головы. - А теперь выкинь ты их! – Ленка указала на две лопаты, которые Оксана крепко сжимала в ослабших руках.
- Действительно, - улыбнулась та и швырнула тяжёлый инвентарь дачника в ближайшие кусты.
Выйдя с просёлочной дороги на мало оживлённое шоссе, девчонки стали оценивать свой внешний вид: непонятно почему помятые волосы, мокрые от каторжной работы лица и совсем не к чему теперь уже не пригодная обувь…. А что самое главное – девушки с ног до головы были испачканы чёрной землёй. В оправдание этому и такому большому количеству грязи под ногтями, девушки с лёгкостью могли сказать, что они идут с дачи.
Из этой троицы одна лишь Ленкина гитара казалась более или менее товарной, но на фоне измазанных грязью девушек, она, чистая и новенькая, выглядела просто нелепо и неуместно.
- Как думаешь, - начала говорить Оксана, - кто-нибудь согласится нас довести обратно в таком виде?
- С учетом того, что денег у нас практически не осталось, добраться обратно мы сможем разве только что на метро, а, с учётом того, что выглядим мы с тобой не самым лучшим образом, то я просто уверена, что рядом с нами ни один нормальный водитель не остановиться! - выдала своё предположение Кулёмина.
- Прекрасно, - протянула Оксана, - остается один вариант, - рукой она указала направление, - вперёд.
- Вперёд, - поддержала её Ленка, и обе девушки пошли вдаль дороги туда, от куда они приехали сегодня ночью...

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:01 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Вот эту вот главу я несколько изменила по сравнению со старой версией. С уверенностью могу сказать, что так стало гораздо лучше…
Глава 46.
Иногда, общаясь с человеком, тебе кажется, что ты многое о нём знаешь, пускай даже речь и идёт не о его биографии и каких-то конкретных событиях его прошлого, а всего лишь о его сущности. Наблюдая за его поведением и повадками, ты делаешь для себя выводы касательного склада его характера. Можешь даже поспорить, что сумеешь предугадать его реакцию на те или иные слова… Но это до поры до времени… А пока… Стараясь узнать человека поближе, ты рискуешь просто его не понять, тем самым отдаляя его от себя… Только сперва надо подумать, прежде чем делать какие-то выводы…
Не смотря на то, что воздух был весьма прохладным, а земля ещё не начала прогреваться с ночи, девчонки не обращали внимания на ночной холод, который казалось пробирался всё глубже и глубже, не смотря на скорое наступление рассвета… Идя по широкой обочине и глотая пыль от проезжающих мимо машин, девушки лишний раз поражались тому, на сколько бесчувственными могут быть люди.
- Не, ну что за народ! – Ленка потихоньку начала приходить в бешенство по мере того, как очередная легковушка пронеслась мимо них. – Неужели этим козлам не видно, что девушки в отчаянии?
- Успокойся, Лен! Чего ты раскричалась? – а вот Оксана кажется была само «Мисс спокойствие». - Или ты наивно полагаешь, что мы к утру успеем добраться до больницы? Я то понимаю, ты у нас пациента крутая, тебя можно сказать под расписку Степнову выдали, но я-то просто внаглую ушла оттуда! Знаешь, а даже если мы и успеем, то глупости всё это! Что толку сейчас туда сломя голову лететь? Нам, в первую очередь, надо себя в порядок привести, а уж потом показываться людям на глаза!
Ленка горько усмехнулась:
- Нам ведь действительно уже в психушку пора! До чего докатились!
- Да ладно тебе, Кулёмина, не заморачивайся ты так из-за этого!
- Да, тебе легко говорить! – снова начала Лена повышать голос.
- Это мне легко? – удивилась Оксана. - Вот эта заявочка! Ну да, действительно, это же ведь ты у нас раскапывала могилу своего бывшего и потом любовалась на его сгнившие останки! – на этот раз Лена лишь виновато поморщила нос, выражая таким образом досаду от того, что она не следит за своим языком.
- Извини, - виновато опустив вниз глаза, произнесла Ленка.
- Да ладно, - Оксана старалась смотреть в даль, - я это к тому всё веду, что я спокойно могла бы жить и без этого раскапывания… Труп – это ещё нормально, но труп на стадии разложения – это уже сильно! – Оксана чуть нервно рассмеялась.
- Как ощущения? – поинтересовалась Лена не чисто из любопытства, а из искреннего интереса.
- Не хочу тебя огорчать, но сейчас мне абсолютно всё равно! Я ничего не чувствую, - а ведь не врёт, действительно ведёт себя так, будто ничего не произошло.
- Не знаю, мне трудно об этом судить… Я даже и трупов-то толком никогда не видела… - задумчиво сказала Лена.
- Что серьёзно? – удивилась Оксана.
- Ну, извините, не довелось как-то! – девушка начала пинать маленькие камушки, лежащие возле дороги.
- А это даже и хорошо должно быть, - улыбнулась Оксана.
- А почему ты думала, что Его там нет?
- Почему… - задумалась Оксана. - Наверно потому, что жизнь у меня слишком интересная и необычная…
- Так, всё! Не нравится мне вообще этот весь разговор, а то так и действительно крыша съехать может! Давай о чём-нибудь более позитивном? – предложила Лена.
-Например?
- Эм… Давай о тебе поговорим. Ты учишься или работаешь?
- Я работаю, - она стала внимательно смотреть на Лену, стараясь не упустить её реакции, - я работаю с восьми лет.
- Чего? – тонкие брови девушки быстро поползли вверх, а глаза заметно расширились.
Удовлетворённо глядя на выражение лица подруги, Оксана добавила:
- История очень длинная… Может быть… как-нибудь я расскажу… и обойдёмся без мартини…
И вот казалось бы, что сложного в том, чтобы поймать попутку? Особенно если учесть то, что это две молодые и красивые девушки. А где же все эти мачо, которые то и дело должны останавливаться возле обочины и предлагать свою, естественно бескорыстную, помощь? Что с ними стало? Или они все спят ещё? Девчонкам уже начало казаться, что им суждено сегодня отмахать километров так тридцать на своих двух, как вдруг, впереди них, притормозив у обочины, остановилась красная машина.
- Мы не гордые, и на Фьюжине поедем! – обрадовалась Оксана, подбегая вместе с Леной к авто.
- Ты как ляпнешь! – рассмеялась Кулёмина. - Да я сейчас согласила бы и среди сена в прицепе трактора ехать! А тут аж целый Фьюжин!
Стоило лишь девушкам подбежать к красной иномарке, как тут же перед ними открылась задняя дверь. Только Оксана уже было хотела «нырнуть» в салон автомобиля, как её действия были прерваны Лениной рукой.
- Постой, - Оксана незамедлительно оглянулась на неё, вопросительным взглядом спрашивая, в чём дело, - лучше не надо, - всё так же держа Оксану за тонкое запястье её руки, она сделала пару шагов в обратном направлении, чувствуя, как неистово начинает колотиться собственное сердце, от чего ночное приключение становилось похоже лишь на детскую забаву.
Сквозь незатемнённое стекло автомобиля на передних сидениях машины Лена сразу же различила двух мужчин, но самое главное, что её смутило – это их национальность. Никогда в жизни она не была расисткой, но в данный ситуации, она не могла себе позволить беззаботно сесть в этот автомобиль. Пускай, это лишь её собственные страхи, но ведь и они не беспочвенны, а дважды попадать в один капкан очень не хотелось…
- Девушки, в чём проблема? – передняя дверца автомобиля спустя секунду открылась, а из неё показалась голова улыбающегося мужчины. – Садитесь, мы вас подвезём, - как казалось добродушно и искренне, с небольшим акцентом в речи, предложил он.
- Нет, спасибо, - поспешно отрезала Лена, стараясь оттащить подругу в сторону.
- Да не бойтесь, мы вас не тронем, - видя, что девушки собираются отходить, мужчина попытался их остановить, цепкой хваткой уцепившись за вторую руку кареглазой особы, которая тут же сделала неудачную попытку вырваться.
- Эй, отпусти её, - Лена тут же резко выдернула Оксанину руку на себя, замечая так же и то, как резко изменилось выражение лица этого мужчины, приняв грозный оттенок. Что-то громко сказав водителю на непонятным для девушек языке, мужчина стал выходить из машины, на что последовала незамедлительная реакция Кулёминой и она тут же бегом ринулась в противоположном от машины направлении, уводя за собой и Оксану, которая податливо побежала за подругой, проклиная на весь белый свет свою несообразительность…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:03 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 47.
В это время, всего лишь спустя пару часов от начала его отдыха, Степнов проснулся от чувства возбуждённости. Нет, не физического, скорее психологического. Нетрудно было догадаться, что подобное состояние вызвано переизбытком эмоций за последнее время. Всё это не могло не сказаться на его движениях, которые приобрели некую резкость и нервозность. Два часа чуткого сна, и он уже готов, как «Энерджайзер», бегать и прыгать ещё пару суток.
Красные глаза – один из признаков переутомления, который, как Виктор наивно полагал, можно устранить с помощью холодной воды. Но тщетно… То, что действительно могло помочь мужчине, а именно, многочасовой полноценный сон, было недоступной роскошью. Единственная мысль, которая сейчас согревала душу, это то, что совсем скоро, когда всё уляжется, он соберёт свою Ленку в охапку и уедет с ней на пару недель подальше ото всех и всего, потому что прекрасно понимал, что смена обстановки и его ласки лучшее лекарство для его Ленки. Самое главное, чтобы она перетерпела это время. Он постарается сделать всё, чтобы они были счастливы… Только бы она его не оттолкнула…
Возможно, Виктор собирался поступить немного эгоистично по отношению к Ленке, собираясь умолчать по поводу своего плана… Может потом, когда девушка придёт в себя, он расскажет ей историю своей мести, но не сейчас… Цель номер один: найти и избить Их до полусмерти! Нет, убивать он никого не собирается, а искалечить – это да! Раненая душа Их жертвы – взамен Им льготы по инвалидности… Что ж, в итоге всё равно нечестный обмен… Ей слишком много досталось…

Бежать... Бежать вперёд... Неважно куда... Подальше от сюда... Только вперёд... В надежде, что получится сбежать... Скрыться от погони, которой ведь даже и не было...
- К чёрту эти попутки! - согнувшись пополам, опираясь руками о колени, Лена пыталась отдышаться, восстановить сбившееся дыхание и... не сойти с ума от резко нахлынувшего страха...
Пробежать незапланированный кросс на n-ное количество десятых километра, это не шутка, это необходимость. Одному Богу известно, что было бы, если Лена вовремя не заметила подвоха... Ограбление?.. Похищение?.. Или, что самое страшное, изнасилование? Вопросы, на которые меньше всего хочется знать ответ!.. Об этом не стоит думать, хотя бы потому, что сейчас, на данный момент, девушки были в относительной безопасности... Если Лена ещё стояла на ногах и даже практически привела дыхание в норму, то Оксана, не привыкшая к подобным нагрузкам, полностью выбившись из сил, лежала на обочине дороги.
Истерический и нервный смех - вполне нормальная реакция на произошедшее. Лена просто не смогла сдержать в себе эти дикие эмоции, смешанные с животным страхом, выплескивая их наружу таким пусть и немного странным способом. В конце-то концов, ведь всё обошлось. Изначально конечно было желание забиться в какой-нибудь угол, которое, однако, Лена сумела пересилить... Но смех именно сейчас, в критической ситуации, как ничто другое, сможет успокоить бешено бьющуюся сердечную мышцу... Звонкий, даже с задором, но вместе с тем хриплый смех... Смеяться, пока страх не отступит, пока не станет легче...
- Ну и чего угораешь? - немного приподнявшись над землей спросила Оксана.
- Ну мы и... Мы... - пытаясь заглушить свой смех, Лена попыталась объяснить ситуацию. - Вот мы дёру-то дали! Хотела бы я это со стороны увидеть!
- Да ну что ты?! - саркастическим тоном удивилась Оксана. - Действительно, чтоб не посмеяться над всем этим?! Особенно мне понравилось, когда этот урод меня за руку схватил!
- Ой, слушай, прекрати, - наконец, Лена смогла справиться со своей истерикой и села рядом с подругой.
- А ещё я в восторге оттого, что сеть здесь не ловит, и мы не можем даже воспользоваться мобильником! - склонив голову на бок, она изобразила восторг.
- Лучше скажи, что дальше делать будем?
- Тебе честно или как? - усмехнулась та, подмигнув блондинке.
- Как-нибудь! - чувствуя дикую усталость, Лена начинала понимать, что сейчас неплохо было бы чего-нибудь съесть, потому что ночное времяпрепровождение отняло все силы.
- Хоть приукрашивай, хоть как, а сути дела это не поменяет... Надо как-то выбираться от сюда.
- О-о-о, - устало усмехнулась Лена, - какая новость!.. Мне уже откровенно плевать на всё! Но есть две вещи, которые сейчас меня волнуют. Первая - я хочу есть, вторая - больше никаких попуток! Даже не говори об этом! - Кулёмина тут же прервала чуть было не начавшийся поток уговоров. - Знаешь, Оксан, если учесть то, как мне "везёт" в последнее время, я не хочу лишний раз испытывать судьбу!
- Как знаешь! - у девушки не было желания, да и сил спорить с Леной.
Урчание живота никак не давало мыслям идти в нужном русле...
- Вспоминаю Степновские шоколадки, которые так и лежат у меня в тумбочке, - закинув голову вверх, Лена мечтательно прикрыла глаза, - надо было есть, пока была возможность, - уже в который раз корила она себя…
Спустя пару часов, которые девушки позволили себе отвести под отдых, они вновь продолжили свой путь. Недолго идя вдоль дороги, каждая из них невольно отметила тот факт, что машин на дороге стало уже значительно больше, видимо, ввиду вступившего в свои права утреннего времени суток.
Дорога. Перекресток. Бессменная гитара. Оживленное шоссе... Ещё минута... И Лена садится на высокий, пыльный бордюр, в её хрупких руках гитара... Тонкие пальцы перебирают жесткие струны... Несколько простых аккордов, уже знакомый репертуар... Ей не впервой вот так, играть на улице, взамен на деньги и более того - ей это даже нравится: музыка, ветер, независимость, свобода...
Забавно со стороны было наблюдать за тем, как ловко Оксана флиртует с водителями авто, предлагая им послушать музыку в исполнении её очаровательной подруги. Соблазняла, проводя уверенными движениями рук по своему прекрасному телу, когда, уже казалось в сотый раз, объясняла очередному любопытному мужчине, почему "такая красавица вся в земле". Ярким шаловливым огоньком загорались искушенные мужские глаза во время выслушивания истории о том, что женские драки в грязи для этой девушки своего вида спорт. Очарованные дерзким поведением Оксаны, представители сильного пола делились "чем могли", каждый раз при этом настойчиво предлагая свою кампанию, но в ответ слышали лишь отказ.
Получая удовольствие от игры, Лена краем глаза замечала, что на неё никто даже и не обращает внимание... Ещё бы! Зачем мужчине приглядываться к источнику музыки, если прямо перед его носом пышногрудая девушка пытается стряхнуть остатки высохшей грязи из глубокого выреза декольтированной кофточки...
Ну вот, деньги на еду и такси есть…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:05 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 48.
Говорят, что когда кажется, креститься надо... А даже если и следовать этому правилу, это мало чем поможет... С тех пор, как Виктор проснулся, его голова была забита разного рода мыслями, но все они, как одна, твердили об одном - что-то произошло. Будучи человеком не суеверным, Степнов всячески старался не думать о плохом... Но, позвонив Кулеминой, мужчина ещё больше забеспокоился, так как номер девушки был не доступен... Голова шла кругом, а с губ, вперемешку с матом, срывались слова мольбы... Складывалось впечатление, что Ленка специально старалась извести мужчину, своим пофигистским поведением по отношению к его чувствам, она доводила его до состояния безумия, до того пограничного момента, когда ты ещё не сошел с ума, но уже на грани...
Вопреки устоявшейся привычке пить лишь чай, Виктор заварил себе кружку крепкого кофе, появившемуся в его доме после ТЕХ событий. Насыщенный вкус немного взбодрил уставший организм... А он ведь и понятия не имел, что в это же самое время его любимая блондинка так же заливала в себя порцию черного кофе, задумываясь над тем, почему она не любила его пить раньше...
С экрана телевизора диктор новостей местного канала сообщал об очередной аварии. На пешеходном участке дороги был сбит подросток... Насмерть... Нет, Лена тут ни при чём, речь шла о каком-то мальчике... Но почему сердце мужчины стало биться чаще? Его тревоги и опасения, сочетаясь с этим выпуском новостей, оставляли на сердце толстый слой неприятного осадка. Он верит, что с Леной всё в порядке, а, как известно, если чего-то очень и очень сильно хотеть, оно сбывается... наверное.
Горький с миндалем... Его любимый шоколад... Степнов заметил его чисто случайно, когда хотел вытереть капли воды со столешницы тем самым полотенцем, под которым Ленка и оставила своему мужчине небольшой презент.
"Я же вроде не покупал... - промелькнуло в его голове. - Однозначно Ленка! Больше не кому!".
Вот умудрилась же девчонка, будучи всегда, вернее практически всегда, запертой в больнице сделать приятное человеку. Мелочь, стоящая в пределах пятидесяти рублей, но - чёрт побери! Ленка лишний раз доказала, что она не такая, как все девушки. Принимая ухаживания, подарки, она и сама захотела тем же ответить Степнову. Таких, как она, больше нет – в этом Он уверен...
"Вместе потом чай попьем", - хотел уже было положить сладко-горькую плитку в холодильник, как вдруг, перед его глазами промелькнул белый маленький прямоугольный лист бумаги...
"Знаешь... Не обижай меня сегодня.
P.S.: хочу тебя".
Так звучал дословный текст тайного послания, дополненный в конце улыбающимся смайликом. Виктор сразу понял, когда Ленка успела здесь побывать и к чему она это написала...
- Да вроде бы и не обидел, - мужчина стал рассуждать вслух, с наслаждением вспоминая о вчерашней прогулке по парку... Ответное действие организма - стало немножечко тесно находиться в джинсах...
Добравшись до больницы, мужчина даже и подумать не мог, что Лена будет где-то ещё... Где-то, где угодно, вот только не здесь...
Привычным движением рук, он накинул на свои плечи белый халат и натянул на ноги сине-зеленые бахилы. Несколько лестничных пролетов, как один, пронеслись под ногами Виктора... Спешил, будто боялся опоздать.
Поздоровавшись с охранником, Степнов хотел было пройти в палату, гордо носившей на свой двери табличку с номером шесть, но по пути его перехватила та самая медсестра, которая совсем недавно строила ему глазки. Инстинктивно оглянувшись по сторонам, мужчина проверил, а нет ли поблизости его любимой блондинки, которая уже когда-то стала свидетельницей его разговора с этой девушкой в коротком халатике. Да, Лены рядом не оказалось, более того, её не было даже в пределах этой злосчастной больницы...
- А я так и знала, - довольно улыбнулась ему девушка.
- Доброе утро, вы о чём? - не понял Степнов.
- Да я о том, что я была права, когда остальным говорила, что ты Лену больше к нам не приведёшь, - не дав мужчине вставить и слова, она продолжила. - Ты это правильно, а то зачахла ведь здесь девчонка совсем...
А дальше Виктор уже не слушал... "Убью... Убью. Я её убью! - мысленно твердил он себе, понимая, что сейчас нельзя её выдавать. - Сбежала... Ну что ж Степнов, ты сам виноват... Мог бы забрать её добровольно...".
Девушка увела его за руку оформлять какие-то бумаги, что заняло около десяти минут. Когда с документами были покончено, медсестра протянула ему маленькую глянцевую красную коробочку:
- Вот это, видимо, тебе, - подмигнула она ему, но, встретившись с непонимающим взглядом голубых глаз, поспешила разъяснить. - Твоя фамилия была на этой коробке.
- Спасибо, - кивнул ей мужчина, - теперь я могу идти?
- Да, конечно, - мужчина направился к выходу, - неплохо было бы, если через пару недель Лена заглянула бы к нам.
- До свидания, - ничего не пообещав медсестре, Виктор вышел из кабинета.
Оказавшись на свежем воздухе, он несмело открыл коробку, которую с особой бережностью по-прежнему держал в руках. Те самые...
Невольно, одними обрывками, в голове мужчины стали всплывать воспоминания...
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:08 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 49.
Ослабшая бледная ладошка нервно подрагивала в руке Степнова, который охранял крепкий сон девушки. Находясь без сознания около суток, Лена с минуты на минуту должна была проснуться. Вчера, когда она весьма неудачно попыталась принять душ, Виктор в свою очередь, от резко нахлынувшей волны тревоги, беспокойства и ужаса, которая имела разрушительную силу, чуть было не лишился рассудка... Но составить компанию Лене в этой больнице организм Степнова явно не планировал, решив, что отделается в этой ситуации лишь парой десятков седых волос и сильнейшим стрессом...
Вспоминает об этом... Как будто оно происходило сейчас... Её руки в крови... Она без дыхания на белом кафеле, на ровную поверхность которого медленными потоками, капля за каплей, стекает тёмно-алая жидкость...
Сейчас же, сжимая её руку крепче, желая показать свою поддержку, Виктор рассматривал каждую черточку её лица. Такая спокойная, просто спящий ангел, тихонько посапывающий носом. Немного покрасневшие веки говорили о том, что последние пару дней для Лены были... не самыми простыми в её жизни. Но сейчас, находясь во власти сна, она, тем не менее, ощущала, как приятное тепло, берущее своё начало на кончиках пальцев, протекает через жилы по всему телу, согревая обледеневшую душу... Может потому, что Лена смогла своим подсознанием почувствовать присутствие близкого, практически родного человека, который не даст её в обиду, она могла позволить себе полноценный сон.
Степнов в какой-то степени сейчас наслаждался этим временем, поскольку в душе он боялся того момента, когда она проснется... Спящая и такая родная... Ангел с ранеными крыльями... Она ведь и не подозревает, что, когда она проснется, медсестра будет её обвинять в попытке суицида...
Не нужно сейчас думать о том, ЧТО произошло и как... Об этом потом... Иначе можно просто не выдержать наплыва эмоций... Степнов знал это, поэтому просто ждал...
Тонкий лучик солнца скользнул по хрупкому телу девушки в то самое время, как она медленно взмахнула пушистыми ресницами, открывая глаза. Видимо не до конца ещё понимая всей ситуации, она, облизывая пересохшие губы, хрипло произнесла:
- Я пить хочу.
Виктор, стараясь не выпускать её руку из своей, подал ей стакан с водой.
По мере того, как прохладная жидкость поступала в обессиленный организм, Лена потихоньку вспомнила, где, а, главное, почему она находится... Тихий ужас... Другого определения просто не подобрать.
Поставив стакан на тумбочку, Лена, стараясь не поднимать взгляд выше, скрылась вместе с головой под одеялом, освобождая свою ладонь из цепкого объятия Его руки. Наблюдая за Леной, сердце мужчины сжималось всё больше и больше от невыносимой боли за этого родного человечка... Он понял: ей стало просто стыдно... Отстранилась... Спряталась... Даже ничего не сказала... Отгородила себя одеялом в надежде на то, что это послужит барьером ото всего: от ненужных вопросов, от изучающих взглядов, от того, что может врезаться осколком в и так слишком израненное сердце и оставить новые шрамы. Жесткие простыни, старый матрас... Ей не нужна жалость... Но она знает, что сейчас по отношению к ней жалость - чувство номер один... А ей этого не надо...
Присев рядом с Леной на кровать, он обнял её дрожащее под одеялом тело. В ответ Лена лишь свернулась калачиком, становясь в руках мужчины ещё более беззащитной. Не зная, что в такой ситуации стоит делать, Виктор последовал, как бы то ни было банально, зову своего сердца. Трудно было понять, где начало, а где конец - где начиналось её отчуждение... где заканчивалась его жалость...
- Леночка, родная, - тихо шептал ей, - всё будет хорошо, только потерпи...
- Уйди, - сухо, внятно ответила ему.
- Лена, не надо... - он сжал её в объятиях, показывая, что останется с ней, рядом, что ни за что её не бросит. - Пожалуйста...
- Уйди я сказала! - она повысила голос. - И не трогай меня!
- Лена, - Виктор хотел отодвинуть край одеяла, чтобы видеть её лицо, но она тут же отмахнула его руку и, переходя уже на крик, села на кровати.
- Я же сказала тебе! Не трогай меня! - невидимая сила начала сжимать виски и давить со страшной силой. Пульсирующее чувство необъяснимого страха сотрясало тело. - Говорю же! Не трогай! - прорычала она. А дальше она сказала то, чего Степнов очень боялся услышать. - Мне противно! Не понимаешь этого что ли?! - в довершении ко всему, зеленые немного потухшие глаза в один миг заполнились плёнкой искрящихся слёз.
Отойдя в сторону, Виктор с ужасом смотрел на Лену, которая была уже просто на грани истерики... Бегающий взгляд, трясущиеся плечи, чуть подрагивающий подбородок... Больше всего на свете Виктору хотелось обнять его маленькую девочку, тело которой было «украшено» синяками и ссадинами, и попытаться успокоить. Но ей же гораздо тяжелее... Он это знал...
Глупая попытка Степнова взять её за руку, кончилась лишь тем, что Лена резко вырвала свою ладонь и спрятала её под краем белой футболки, вторая рука последовала в это же укромное место. Не позволит трогать руки!.. Забинтованные вновь, они сильно болели, казалось даже, что раны на запястьях всё ещё кровоточат...
- Мне противно! - движениями бледных губ прошептала себе под нос...
Её хриплый голос только что насквозь пронзал тишину, как молния среди ясного неба, так же резко и главное, совершенно не задумываясь над тем, куда она попадет при ударе, бьет... Бьет не задумываясь... Она не предполагает, что случайное попадание в мишень ведёт за собой ряд последствий, которых сейчас можно не понимать и о которых потом можно очень пожалеть. Мишень - его сердце, только она этого не знает, бьет по больному и чувствует свою правоту... Хотя, и её ведь можно понять...
- Лена, родная моя, успокойся, прошу тебя, - с оттенками нежности, но вместе с тем очень строго, Виктор старался успокоить девушку словами, хотя у самого голос предательски подрагивал от волнения.
Спуская ноги с постели на пол, Лена то и дело ловила изучающие взгляды Степнова, от чего становилось не просто неуютно, а даже скорее неприятно. Как же это больно, знать, ЧТО с собой случилось, помнить ЭТО... и даже ощущать... Ей поможет только время, только оно сможет восстановить нормальное течение жизни. А чужая жалость будет лишь ещё больше толкать в самую бездну той пропасти, куда её так грубо и бесчеловечно столкнули прошлой ночью...
- Послушай меня, - тихо произнесла Лена, изучая глазами незамысловатый рисунок линолеума, - тебе... хоть немножечко меня жалко? - напрямую спросила его, грустно улыбнувшись самой себе уголками губ.
Вопрос, как соль на раны, заставляет ещё больше лезть на воображаемую стену от собственной беспомощности и неминуемой безысходности... Не мог ей сейчас соврать... Это было бы слишком подло...
- Да, - тихо ответил ей, стараясь понять, зачем она его об этом спросила.
- Тогда уйди, - по-прежнему не хотела на него смотреть…
Её пустые и тусклые глаза уже не утруждали себя тем, чтобы скрыть слезы. Поняв, что утешать сейчас Лену столь же бессмысленно, Степнов решил действовать... Жестче? Нет, просто решительнее.
- Фиг тебе, Кулёмина! Не дождешься! - сказал абсолютно чистую правду.
- Я что, заикаюсь? - всё таким же бесчувственным голосом спросила девушка, явно удивленная таким поведением Степнова. Понимая, что Виктор это пропустит мимо ушей, она, стараясь говорить громче, что было крайне трудно, продолжила. - Я тебя по-хорошему ведь сейчас прошу, - взгляд вверх, - уходи... Уходи, что бы я тебя не видела и не слышала... Уходи... Что бы я не думала... Противно мне… Понял?
Сегодня он и вправду уйдет, оставит одну... Она ясно дала ему понять, что один его вид напоминает ей об ЭТОМ... Никогда и ни за что Виктор не подумал бы, что вызовет у Лены такие двоякие мысли... Любит - ненавидит... Хочет быть сейчас рядом, но не может... Тепло его рук - лед голубых глаз... Сегодня она будет сама бороться со своей проблемой, один на один в нечестной схватке. И именно сегодня она поймет, что одна она просто не выдержит... И лишь немного её отвлечет медсестра, которой она будет чуть ли не до полу-обморока доказывать, что не было этой самой попытки суицида, не пыталась она покончить с жизнью... Она не специально... Всего лишь пыталась отмыть руки...
Они… Порознь... одна боль на двоих...
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:14 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 50.
«Маленький растрепанный котенок», - именно так подумал Степнов, когда увидел Лену, зайдя в её палату вечером следующего дня. Слабая и хрупкая, она сидела на своей постели, подогнув под себя плотно сдвинутые в коленях ноги. Немного опухшим бледным лицом она опиралась на широкий подоконник, не обращая внимания, что тот весь в пыли. Пустой взгляд безжизненных глаз был устремлен в одну точку где-то за горизонтом...
Вчера она Его прогнала, захотела остаться одна... Тут дело скорее было даже не в нём самом, сколько в нужде остаться в полном и гордом одиночестве...
- Я всегда знала, Виктор Михалыч, что Вы на слух плоХУЕватенький, - сказала Кулёмина, делая акцент на три буквы в корне последнего слова, по-прежнему так и не отводя взгляда от горизонта.
- Заметила меня значит, - тут же сделал вывод Степнов, пропуская мимо ушей и её грубость, и обращение на «Вы». Одно он понял точно: своим хамством она всего лишь хочет его задеть и обидеть... Глупенькая, не понимает, как она ему нужна...
- Лена, что бы ты сейчас не сказала, я буду рядом, потому что люблю тебя.
Она знала, что Он сегодня придет, так же знала и то, что Он ей скажет... Поэтому заранее уже обдумала, что ему ответить:
- А Вы, Виктор Михалыч, сейчас наверняка думаете о том, что лучше бы я с Гуцулом спала... Жалеете, что и Вы сами этого не сделали... Я угадала?
- Нет, не угадала, - и уже про себя Степнов додумал: "Не угадала, ты просто знала это... Попала в самое яблочко".
- Ну давайте, скажете ещё, что не жалеете, - с усмешкой произнесла девушка, обращаясь к Виктору, который так и не решался пройти вглубь палаты, стоя на пороге, - я знаю, что жалеете, так что можете не убеждать меня в обратном.
- Леночка, пойми, то, что случилось...
- Я не собираюсь это обсуждать! - не дав ему договорить, Лена постаралась дать ясно понять, что говорить на ЭТУ тему она не намерена. - И! Это не Ваше дело!!!
- Это моё дело, Лена! - по-хорошему с ней сейчас разговаривать нелегко, поэтому Виктор, сам того не желая, начал повышать голос. - Я тебе сказал, что рядом буду?!! Сказал! Значит так и сделаю! И это не обсуждается! Ясно тебе? - по мере продолжение своих слов Виктор, шаг за шагом приближался к Лене, которая так и не шевельнулась. Но, заметив боковым зрением его приближение, она невольно сжалась, притягивая колени к груди.
Набравшись немного смелости, Степнов сел рядом с Леной, но она тут же подвинулась на край кровати, звук скрипа пружин которой был своего рода спасительным в повисшей в воздухе напряженной тишине. Ещё несколько минут они провели молча. Виктор, так и не решаясь, что-либо сказать, глубоко дышал, пытаясь собраться с мыслями. Трудно подобрать слова, когда твою любимую смешали с грязью... Просто использовали, так сказать, по назначению... Как же от этих мыслей мерзко и противно, а в душе холодной водой льется дождь, не давая надежды хоть на маленький лучик солнца, который согреет...
- Лена, - наконец решился, - пойми меня, пожалуйста...
И опять, она не дает ему возможности закончить:
- Ничего не хочу знать, не надо даже пытаться, всё равно не буду слушать! - всё-таки не удержалась и бросила на Виктора косой взгляд из-под длинной, немного взъерошенной чёлки. Мысленно, в подсознании, она просила его не слушать всё то, что она сейчас ему скажет, продолжая гнуть свою линию, смысл начертания которой понятен только ей. - Вот Вы вроде бы взрослый человек, а такой тупой! Не понимаете элементарных вещей! Я Вам русским языком сказала уйти отсюда подальше! А Вы что сделали? Повторяю ещё раз! Катитесь отсюда!!! - переходя всё больше и больше на крик, Ленин голос срывался на хрип. - Тошнит уже от Вас!!!
От злости на саму себя, кровь начала приливать к её лицу, и вот, по белоснежной коже её щек пробежался легкий румянец.
- Всё сказала? - а Степнов кажется и не слушал её вовсе. - Раз ты не хочешь меня слушать, я тебя тоже не буду! - сверля девушку глазами, он продолжил. - Сказал рядом буду, значит, буду!
- Вот только не надо мне здесь этого детсада! - Лена вскочила с кровати и принялась расхаживать из одного конца комнаты в другой. - Сказала же... Уйди!!! Видеть тебя не хочу! – перешла на «ты» и посмотрела ему прямо в глаза, надеясь, что до него, наконец, дойдет смысл её слов, и он перестанет себя мучить... Именно так она и думала... Рядом с ней ему будет лишь хуже. - Мне противно твоё присутствие! – она уже пожалела, что посмотрела на него... Что- то сдавило в груди... - Меня воротит от твоего взгляда! - почему-то заложило уши, она стала тяжело и часто дышать, да и глаза явно стали влажнее... - Не выношу, когда ты ко мне прикасаешься!!! - вот и всё... Хотела казаться сильной, дерзкой... да только на деле получилось как обычно... Стоит теперь и плачет... Плечи трясутся, подбородок вздрагивает... - Если ты сейчас же не уйдешь, я попрошу, чтобы тебя сюда больше не пропускали...
Как больно видеть её слезы... Ещё больнее, знать, из-за чего они... Сегодня он опять уйдет... Но немого не так...
- Это тебе, - кинув на кровать маленькую красную коробочку, он направился к выходу, стараясь не смотреть на неё... А она стояла посреди комнаты, закинув голову вверх... Так легче... Легче не смотреть на Него... Легче дышать...
Как только Лена поняла, что ей вновь удалось остаться одной, её женское любопытство взяло верх... Дождавшись, когда за Виктором закрылась дверь, она, медленно передвигая ногами, шаг за шагом, подошла к кровати. Попыталась успокоиться... Кажется мутная пелена глаз стала рассасывается, и можно уже было рассмотреть, что на белом одеяле ярким пятном лежала небольшая коробочка, которая переливалась красноватым перламутром. Нежно-бежевая ленточка крест-накрест опоясывала Степновский подарок. Присев на кровать, Лена несмело и даже робко взяла коробку в руки и стала снимать с неё ленту...
Напульсники... Светло-зеленые... Может под цвет её глаз?.. С тёмным изумрудным узором, плавные линии которого, изгибаясь в причудливых мотивах, тянулись вдоль кусочка материи... Серебряные капельки на тонких линиях... Как её слезы...
И вот опять не смогла себя сдержать... Давление в груди тут же вырвалось наружу громким плачем. Зарыдала взахлеб, прижимая к груди два кусочка ткани...
Сильные, родные, Его руки... Притянули к себе... Она уже не сопротивлялась... Просто уткнулась носом в грудь мужчины, который, перебирая её волосы пальцами, шептал ласковые слова в надежде её успокоить... Дрожь по всему телу... Задыхалась от боли...
- Никогда... Никогда не надену больше платье... - простые слова, но такое сложное чувство...
А Он… Будет рядом... Всегда... Никуда Её больше не отпустит...
Пропитав своими слезами рубашку Виктора, Лена стала потихоньку успокаиваться... Мужчина аккуратно по очереди одел на каждое из запястий, которые по-прежнему были обмотаны бинтами, по напульснику... Лена его просто обняла... В знак благодарности за поддержку, за его любовь... Они вместе... Они смогут справиться с болью...
 


DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:16 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 51.
И вот снова кухня... Отложив красную коробку в сторону, мужчина встал из-за стола и выключил чайник. Вылив старый чай в раковину, он заварил в кружке новый. Специально не стал мыть чашку, потому что из неё пила его любимая. Разноцветная керамическая емкость казалось, ещё хранила тепло Её рук и сладость таких манящих губ... Она была здесь, сидела на одном из стульев, в руках держала вот эту самую кружку со смешным рисунком... Была здесь... Знать бы, где Она теперь... Бросил взгляд на раскрытую коробку: зеленая материя в красном глянце... Сложно сочетаемые по определению цвета, но только не для Них, ведь Они такие же... Учитель-ученица... Они даже не думали, что смогут быть вместе...
Какой-то странный холод поселился в душе. Она же ведь их не снимала... С тех самых пор, как Степнов одел Лене на запястья напульсники, он ни разу не видел её без них. Эти два небольших кусочка материи всегда закрывали от посторонних глаз свежие шрамы. Несомненно, ей так было проще и комфортней. В первые дни она всё ещё по инерции старалась держать, что называется, руки при себе, осознанно избегала каких-либо жестикуляций. Боялась показать эти раны... Это не просто шрамы, это часть её жизни, которую хочется забыть. Виктор хорошо помнит, как на следующий день, после того, как Лена получила свой подарок, при встрече с ним, она резко отвела руки за спину, будто боялась, что он будет ругаться или скажет ей что-то не то. Вот такая реакция... Немного дико... А Он делал вид, что не замечает этого и, взяв её бледные дрожащие ручки в свои, покрывал их сотнями мелких поцелуев... Напульсники - мелочь, всего лишь два кусочка ткани, а именно они смогли сломать ту оборонительную стену, которую выстроила Ленка вокруг своей израненной души, в надежде самостоятельно залечить все раны...
"Вот как только она рискнет вернуться... Ей Богу, наручниками к батарее пристегну! Дома сидеть у меня будет! А то ишь ты! Сбежать ей захотелось! - от безысходности Степнов уже в сотый раз мерил помещение кухни большими шагами. Голова уже стала идти кругом, и даже непонятно от чего, толи от долгого метания по кухне, толи оттого, что все мысли, как одна, навалились на его мозг и не давали ему покоя уже которые сутки подряд, а в свете последних событий захотелось на стену лезть. - Вот как у нее всё просто! Ну хоть бы раз!.. Хоть бы раз обо мне подумала! Я же места себе не нахожу! Дома посажу её, посмотрю, как она мне тут запоет! Так мне и с ума сойти не долго! - он взялся руками за голову - Лена... Где ты?.. Где тебя искать?".
Зайдя в своего рода тупик, Виктор сейчас просто не знал, что делать, за что ему хвататься. Лена сбежала, её мобильный не отвечает. И вот опять этот женский противный голос сообщает ему, что абонент не доступен... А ещё ведь надо уродов этих найти...
Вновь взял в руки кружку и с ненавистью выплеснул всё её содержимое в раковину. Через минуту в эту же самую ёмкость лилась жидкость приблизительно того же цвета, только более «горячая» и имя ей было коньяк... Пил залпом, но маленькими порциями, будто стараясь растянуть пьянящее чувство удовольствия. Хотелось забыться... Забыться так, чтобы ничего не хотелось... Чтобы, проснувшись по утру, хотелось пить, но было бы лень встать... Хотелось бы есть, но не охота было бы готовить... И фиг с ним! Хотелось бы, как раньше, в далёкой беззаботной юности, чтобы твой х..., простите, друг стоял колом, потому что дико хотелось бы в туалет... Но опять же, было бы настолько лень подняться с постели... Забыться... Забыться, как он это делал по молодости... Напиться до бесчувствия, отключить сознание... Напиться так, чтобы до утра тебя не тревожила ни одна мысль...

А где-то, на окраине Москвы, на крыше одной из высоток лежала молодая девушка со светлыми волосами. Недалеко от неё была брошена гитара... Одежда блондинки давно уже пропитана цветом земли, а волосы, мастерски взъерошенные, ореолом рассыпались вокруг головы. Тонкая рука периодически приближалась к лицу... "Capitan Black" вишневые... Немного прищурив от удовольствия глаза, втягивала в себя порцию никотина, который достигал низа позвоночника, доставляя незабываемое ощущение... Несколько глубоких затяжек расслабили мышцы... Ещё несколько затяжек и нервы пришли в порядок...
"Ну ты, Кулёмина, докатилась... Я с тебя дурею... Да уж, непростой сегодня был день...", - выпуская из губ кольца дыма, Лена смотрела, как они, медленно рассеиваясь, поднимались вверх... Какой кайф...
Она и сама толком не поняла, почему она оказалась здесь. Да сейчас и не это столь важно. Сегодня она узнала то, что без своего внимания теперь не сможет оставить... Это сильней её... Желание свободы... Она её добьётся...
Получив порцию никотина и приведя свои нервы в порядок, Лена и сама не заметила, как веки, под тяжестью усталости сегодняшнего дня, начали плавно опускаться вниз, погружая сознание в темноту... Ещё несколько минут, и девушка уже спала мирным и спокойным сном...

А в это же самое время... В квартире Степнова, на кухне, горел свет, освещая собой интересную картину: мужчина, держа в руках кружку, опустил голову вниз на стол и мирно дремал, периодически вздрагивая и хватаясь за мобильный, чтобы позвонить Лене... Но вновь она не доступна... И опять коньяк обжигает горло... Больнее всего думать о том: а что было бы, если?..
А что было бы, если Он не был таким трусом и в тот проклятый вечер не отпускал бы Её от себя, просто удержал бы рядом с собой?.. Удержал бы и не позволил Ей вот так вот просто от Него уйти, печальным зелёным взглядом прожигая насквозь Его душу, и с грустной улыбкой на лице обещая Ему, что всё будет хорошо, и Она Ему обязательно позвонит…
А что было бы, если она действительно по приходу домой позвонила Ему и сказала бы, что она дошла до дома без приключений?.. Он бы лишь улыбнулся краешками губ, чувствуя, как ощущение тепла разливается в душе, и пожелал бы своей любимой спокойной ночи и приятных снов, мысленно мечтая оказаться главным героем в Её ночном сновидении.
И так не хочется думать о том, что было бы, если она не забыла свой телефон, который, возможно, был бы спасением для Неё… Спасением мог послужить так же и Он сам… А что было бы, если тогда, когда Он пошёл к Ней домой проверить, что случилось, Он заметил бы приоткрытую дверь подвала?.. Быть в паре десятков метров от Неё и не почувствовать. Не почувствовать, как неистово колотиться её сердце, не почувствовать, как всё тоже сердце порой замедляется и практически не бьётся… Он ничего этого не почувствовал…
А что было бы, если Он не думал бы в тот вечер? Не думал бы о том, что Она ещё несовершеннолетняя, не думал бы о том, что у Неё ещё никого не было и подарил бы девушке Её первую ночь ни с чем не сравнимых ласк?.. А что было бы, если, Он проснулся утром, ощущая у себя на плече мирно спящую девушку с лёгкой, но счастливой улыбкой на лице от проведённой совместной ночи? Нежно проводя своими ладонями по обнажённому телу Своей девушки, Он разбудил бы Её и посмотрел бы Ей в глаза. Потёрся бы Своим носом о Её и сказал бы, как сильно Её любит…
А что было бы, если в тот вечер, когда Она решила уйти, Он пошёл за Ней вслед, как и хотел изначально, надеясь убедиться в том, что Его девушка добралась домой в сохранности?... Он бы шаг за шагом проделал траекторию пути Её ступней… и, так и не зайдя внутрь подъезда, понял, что там что-то происходит…. И обязательно Её бы спас. Вырвал бы из грязных лапищ тех недоносков и избил бы там, на месте… Проводив бы Её после вплоть до самой спальни девушки, вновь заглянул бы в испуганные глаза, смотрящие на Своего мужчину любящим и восхищенным взглядом. Робко прижалась бы к Нему, переплетая свои ручки в нежной хватке у мужчины за спиной, и аккуратно поцеловала бы Его в губы, шепча бессвязные слова благодарности и любви. А Он, перебирая пальцами светлые послушные прядки волос, пообещал бы Ей, что никогда и никому не позволит Её обидеть…
А что было бы, если…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:20 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 52.
Слишком уж это был тяжелый день для них... Да что там день, последние две недели были из ряду вон выходящими... Это как другое измерение, как новая жизнь. То, что было раньше, уже не вернуть, не будет уже в их отношениях той беспечности, что имела место раньше... Прошлое уйдет и на смену ему непременно придет будущее, которое они выстроят вместе, своими силами... А для этого надо как минимум быть рядом, вместе... Вместе...
«Вместе» - как отголосок подсознания раздалось слабое эхо…
- Чёрт! - выругалась Кулёмина, подскакивая на ноги. - Тогда какого лешего я тут развалилась?! - она тут же стала оглядываться по сторонам. Как и раньше, она всё ещё была на крыше совершенно незнакомой ей высотки, вот только тёмное небо уже всё заволокло тучами, а розовое солнце сменилась Луной. Посмотрев на левую руку, Ленка с ужасом для себя отметила, что уже два часа ночи, а это означало одно: метро уже не работает, а значит добраться до дома с той суммой, которая была у неё в кармане, она вряд ли сможет. А вот в чей дом она пойдет, её мозг ещё не решил, правда вот сердце обязательно ей подскажет ответ, оно-то ведь уже давно всё решило за свою хозяйку...
Лена быстро схватила гитару и, улыбнувшись небу, побежала к люку. Через мгновение она уже буквально летела вниз по лестничным пролетам, перепрыгивая через одну ступень. Стены чужого подъезда быстро сменились просторной улицей. Ждать, когда откроется метро... Можно, но она не станет. Она хочет к Нему. Пусть Он будет ругаться, пусть будет злиться! Но Он будет рядом... Часа через два непрерывной и быстрой ходьбы она сможет дойти до его дома. Жаль, что аккумулятор телефона совсем сел... Но это даже и не столь важно. Она сама доберется до Него, она решила, что теперь она будет рядом, она будет с Ним... С Ним и у Него...
Выйдя на дорогу, Лена огляделась по сторонам, пытаясь сообразить, в какую сторону ей надо идти. А идти надо всё время прямо, не сворачивая, так что заблудиться будет весьма трудно. Перекинув футляр с гитарой через плечо, Ленка направилась вперед по дороге. Оживленное движение шоссе и яркие светящиеся вывески различных забегаловок немного успокаивали, давая понять Лене, что она не одна, она на виду... И всё будет в порядке...
Такой привычный, но немного забытый запах мокрой пыли приятно ударил по рецепторам и говорил о том, что совсем скоро начнется дождь. И, как подтверждение, через считанные минуты по небу пробежали несколько ярких вспышек молний, и пошёл дождь, который всё больше и больше набирал обороты, превращаясь в ливень.
- Девушка! - к ней обратился мужчина средних лет. - Вас подвезти?
Сквозь хрустальную завесу дождя Лена смогла разглядеть обладателя голоса, который тихим эхом смог пробиться сквозь шум на трассе. Это был невысокий мужичок, лет 35-40, довольно приятный внешне, с мягкими чертами лица, тело вполне в хорошей форме, рядом с ним стояла «Волга» с оранжевой шашкой на крыше. Таксист... Сразу как-то от сердца отлегло. Да, неплохо было бы доехать в такой ливень не на какой-нибудь попутке неизвестного происхождения, а в машине одного из самых известных в Москве служб такси.
- У меня нет денег, - извиняющимся голосом крикнула Кулёмина.
- Как знаешь, - мужчина лишь пожал плечами и скрылся в салоне автомобиля.
- Козёл, - прошипела Лена и побрела дальше, не рассчитывая на иной исход.
Плечи начинали немного подрагивать от холода, а мокрые джинсы под тяжестью воды тянули девушку вниз. Продолжала идти... Идти на встречу счастью. Сама всё усложнила, сама же теперь и будет исправлять это. И она обязательно дойдет, четверть пути уже пройдена. Она же спортсменка, ей такие расстояния не слабо и несколько раз за день преодолеть. Всё-таки, учитель у неё по физкультуре был хороший, самый лучший... Просто любимый...
Дождь по-прежнему не сбавляет оборотов, вся одежда намокла и грязь, что была на девушке раньше, давно сошла на нет, гитара, ровно как и мокрые джинсы, тянет к земле, хочется есть и невыносимо клонит в сон... Дыхание из-за повышенной влажности уже давно сбилось... Но ей было так легко, ведь она шла домой. Загадочная легкая улыбка чуть коснулась губ Лены: она скоро Его увидит. За те сутки, что успели пройти, она просто дико соскучилась по Степнову, только теперь поняла, насколько сильно он для неё важен... Такой милый и родной... Вспоминает, как он чуть ли не каждый день ведь приносил ей в больницу шоколадки... Может, подсознательно хотел сделать её жизнь хоть немножечко слаще?...
- Девушка! - уже знакомый голос заставил Лену повернуть голову в сторону. - Садитесь, довезу! - крикнул ей мужчина из своей «Волги» сквозь шум дождя.
- Я же сказала, у меня денег нету! - так же громко ответила Лена охрипшим голосом.
- Садись, говорю! Я просто так довезу! - водитель дотянулся до ручки задней двери и открыл её. – Садись, тебе говорю! Заболеешь же ведь!
Ничего не ответив, Кулёмина села в машину, поставив мокрый чехол гитары между задним и водительским сиденьями, рядом со своими ногами. Чувствуя, как с неё ручьями стекают капли дождя, она отодвинулась на самый край сиденья, боясь их сильно намочить. Машина тронулась, водитель внимательно посмотрел на девушку в зеркало заднего вида.
- Да сядь ты нормально, - усмехнулся он, глядя, как Лена ютится на краю сиденья, - ты видимо не знаешь, в каком виде я порой людей вожу на выходных! И ничего – никто и не думает стесняться! - добродушный смех мужчины чем-то подкупил Лену и она, немного расслабившись, откинулась на спинку. - Тебе куда надо?
- Тут через несколько остановок метро.
- Понятно, - мужчина включил печку и стал настраивать теплоту и силу потока воздуха.
Приятный чуть горячий воздух стал нежно обдувать лицо и волосы, Лена даже немного прищурилась от удовольствия. Оранжевый свет фонарей проникал в темный салон машины, создавая атмосферу уюта. Она и не знала, что сказать. Это было так волшебно, так сказочно... С холодной улицы, из-под сильного ливня попасть в теплый салон автомобиля. Наконец можно расслабиться, немого прикрыть веки... И просто ехать... Уже совсем скоро она будет на месте...
- Как зовут-то хоть? - поинтересовался мужчина.
Несмотря на то, что в голову к Кулёминой стали закрадываться какие-то сомнения, она, тем не менее, спокойно ответила:
- Меня зовут Лена.
Оставшуюся дорогу они ехали почти молча, только лишь пару раз мужчина попытался спросить, как Лена оказалась в такой ситуации, на что та вполне искренне ответила чистую правду. Ясное дело, водитель принял это как шутку…
Уже буквально через двадцать минут Лена выходила из автомобиля, благодаря при этом её владельца за неоценимую помощь...
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:23 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 53.
Дождь по-прежнему лил с неба со страшной силой, не давая надежды на его окончание. Дойдя до дома Степнова быстрым шагом, Лена зашла в его подъезд, поднимаясь на нужный этаж. Остановившись перед тёмной дверью, она уже было потянулась за ключами, но что-то её остановило, почему-то стало немного страшно. Она знала, что Виктор за неё очень переживает, но закрыла на это глаза, знала, как сильно он боится её потерять, но всё равно убежала... И сейчас об этом не жалеет, потому что это небольшое путешествие дало ей кое-какую информацию...
Подготовившись морально к двухчасовой гневной тираде в исполнении Степнова, Лена нажала на кнопку звонка, который приятной мелодией зазвучал внутри квартиры. Сначала девушка немного насторожилась, потому что за дверью она услышала непонятный грохот. Только уже она протянула руку с ключами к замочной скважине, как дверь открылась прямо перед носом. В дверях стоял Виктор... И судя по всему это максимум, что сейчас может позволить ему его организм и явно шалившая координация... Лена сразу же заметила, что он был пьян, в таком состоянии она видела его впервые в жизни... Блуждающий взгляд, выдающий отсутствующее восприятие реальности, обмякшее от алкоголя тело, сразу видно, что он уже явно не первые сто грамм на душу принял. Да, Степнов пил при Ленке вино или шампанское, но это всё. А тут…
Он просто смотрел на неё, смотрел, будто заглядывал в душу, пытаясь там найти ответ и понять, за что она так с ним обходится. Это жестоко, очень жестоко и даже неблагодарно с её стороны. Он ей – всё… а она вот так этим пользуется. Что он ей такого плохого сделал, что она обращается с ним, как с посторонним человеком?!.. Она знает же ведь, что он всегда будет с ней рядом что бы не случилось, что бы она не вытворяла… Но он стерпит… Когда-нибудь всё будет хорошо…
Она сейчас стоит перед ним совсем беспомощная, в мокрой одежде, с которой капля за каплей стекает вода… Похоже простыла, потому что то и дело шмыгает носом… А может и не простыла, может просто она осознала, что поступила, по меньшей мере, подло. Она медленно сняла с плеча гитару и поставила её возле стены. Дрожащие руки уже совсем ослабли и плохо слушали свою хозяйку. Степнов, чувствуя робость и нерешительность девушки, шагнул за порог неуверенным шагом и притянул Лену к себе за плечи, крепко сжимая в своих руках и вдыхая аромат её волос, её тела. Его одежда быстро пропиталась влагой, но он этого даже не заметил. Почему-то у него было такое ощущение, что он медленно, но верно сходит с ума… А может Её нет?.. Может, Её не существует?.. Он настолько сильно Её любит, до ужаса боится Её потерять, а теперь просто едет крыша… Быть может, Она – всего лишь иллюзия его опьянённого мозга, так желающего наконец увидеть девушку…
- Какая же ты зараза… - шептал он ей на ухо. - Я тебя убью… убью… и буду жить спокойно…
Она не шевелилась, казалось, даже не дышала. Закрыв глаза, уткнулась носом ему в плечо, наслаждаясь теплом его тела. Он что-то бормотал ей на ухо, она его не слушала, не хотела, потому что чувствовала себя виноватой в том, что довела его до такого состояния. Несмотря на слабость во всём теле, она почувствовала, как его руки ещё сильней сжали её талию, и вот ноги отрываются от земли. С учетом того, что он сам еле на ногах держался, удивительно, что у него ещё были силы донести её до ванной комнаты, причём по весьма прямой траектории, не задев ни один угол, при этом продолжая ей что-то шептать на ухо.
- Я сейчас… принесу тебе… во что переодеться… - немного сбиваясь, он всё же смог четко проговорить данные слова. - Минуту…
Когда Степнов вышел из тесного тускло освещённого помещения, Лена, присев на край холодной ванны, начала неторопливо стягивать с себя мокрую кофту, с которой по-прежнему стекали капли воды. В квартире послышался шум закрывающейся входной двери. Уже через несколько мгновений Виктор вернулся с рубашкой в руках, с той самой, которую она уже одевала однажды… Опустившись перед ней на колени, он провел по её ногам ладонями, чувствуя, как тысячи мелких разрядов бьют в кожу. Не выдержав пристального, пронизывающего до самого мозга костей, взгляда Виктора, Лена опустила голову ему на плечо… Всё будет хорошо… Просто им каждому нужно немного времени.
- Иди ко мне, - он потянул её за руку, заваливаясь назад, на пол, опираясь при этом о дверь и пытаясь усадить её к себе на колени.
- Я же вся мокрая, - охрипшим и чуть подрагивающим от непонятного волнения голосом начала было протестовать Ленка, но было уже поздно: одним лёгким движением она оказалась в объятиях любимого, который уже успел удобно усадить её на своих коленях. Преданный взгляд голубых глаз… Её губы накрывают его. Нежно, но страстно. Ноги пощипывало от неприятной тяжёлой влаги джинсов, но это было не столь важно… Привкус алкоголя ни сколько не отталкивал, скорее наоборот, подталкивал на более откровенную игру языков…
- У тебя губы сладкие, - сказал он между поцелуями, на что Лена лишь усмехнулась, вспомнив про вишнёвый фильтр сигарет.
- А ты весь в коньяке, - ответила ему с улыбкой на губах.
- Ага, - прищурился он, - а ты похоже уже на вкус весь алкогольный ассортимент знаешь, да? – он немного рассмеялся, глядя в её растерянные глаза. - Вот уж, Кулёмина, не ожидал от тебя такого.
- О-о-о, – закатила Лена глаза, отвечая на его улыбку, – Виктор Михалыч, это ещё цветочки! – и в голове вновь всплыло воспоминание о нескольких выкуренных крепких сигаретах…

- Переоделась уже? – расстилая постель, Виктор услышал шорох за спиной.
В дверном проёме стояла Лена, держа в руках мокрую одежду, которую Степнов тут же заменил на кружку горячего чая.
- Спасибо, - робко прошептала она, не зная, куда спрятать смущённый взгляд.
- Лена, не делай так больше, - он отогнул край одеяла, - я прошу тебя впредь, если я тебе хоть немного дорог, не делай так… не доводи меня до безумия…
Она осторожно пристроилась рядом с ним, опустив взгляд вниз и изредка делая глотки горячего чая.
- Прости, я… - Лена немного замялась и, глубоко вздохнув, продолжила. - Я явно не думала…. Жить стало тяжело… Я уже давно перестала думать… чтобы не было больно…
- Мне же ведь тоже больно… - если бы не алкоголь, который сейчас по-хозяйски гулял по крови мужчины, он, скорее всего, наорал бы на Кулёмину так, чтобы она на всю свою оставшуюся жизнь запомнила, что нельзя шутить с чувствами любящего мужчины. Но… целее нервы будут, сил нет сейчас ни на что. Главное, что она пришла, она рядом и это не плод его воображения, это не больная фантазия, она здесь… и он может прикоснуться… провести рукой по мокрым растрёпанным волосам, переместить пальцы на нежную кожу её шеи… он может прикасаться так, чтобы она, почувствовав дрожь в руках, отставила кружку с чаем на тумбочку… И это реально, это по-настоящему… Теперь он может касаться губами её лица, целовать её лоб, нос, непонятно от чего раскрасневшиеся щёки… Она принадлежит только ему… И всё. Никому больше.
- Спокойной ночи, - прошептал Лене на ухо, бережно укрывая её тёплым одеялом. - Я пойду вещи твои повешу сушиться, - лёгкий поцелуй в нос, - а ты отдыхай давай.
Улыбаясь одними уголками губ, она медленно опустила веки, закрывая глаза. Степнов, забрав её вещи и выключив свет, покинул комнату, прикрыв за собой дверь.
Проворочавшись в постели около тридцати минут, Лена всё ожидала, когда Виктор придёт спать. Ей почему-то не хотелось засыпать без него, душе было холодно… Но всего лишь через несколько минут она успокоилась, услышав звук тихих шагов. Ощущая его дыхание на своей щеке, Лена притворилась, что спит.
«Такая милая во сне… Век бы с ней так просидел, - Степнов никак не мог налюбоваться девушкой, продолжая к ней мысленно обращаться. - И вот почему ты такая упёртая всегда? Ленка… Моя Леночка… Хотя, кого обманываю? Люблю тебя… Люблю именно такую, какая ты есть… Упрямая, резкая и такая любимая…» - аккуратно поцеловав спящую Ленку в чуть приоткрытые губы, он получше подоткнул одеяло, чтобы девушке не было холодно, а также закрыл форточку, из которой дул прохладный поток воздуха. После чего он вновь вышел из комнаты…
«Вышел? А как же я?» - Ленка тут же вскочила на кровати, удивленно хлопая глазами и бросая вопросительные взгляды во все стороны. Недолго думая, она поставила босые ноги на пол и, укутавшись в одеяло, пошла по теплым отпечаткам Его стоп на полу в поисках своего мужчины. По горячим следам она добралась до зала и сквозь темноту искала любимый мужской силуэт. Увидела лежащего на диване Виктора в обнимку с подушкой и тут же расстроилась, понимая, что он не собирался спать с ней вместе. Проделывая маленькие шаги, она добралась до дивана и, стараясь не тревожить Виктора, стала вытягивать подушку из его рук.
- Лен, ты чего не спишь? – тут же отреагировал мужчина.
- Я с тобой хочу, - не мешкая, она сразу устроилась рядом, перекинув одну ногу через него и, положив голову ему на плечо, укрыла их одеялом. А его руки интуитивно скользнули по её плечам, смыкаясь друг с другом у неё на талии…
Никому и в голову даже не пришло перебраться в спальню на свободную кровать… Слишком уж было приятно находиться на одном диване, под одним одеялом, в пьянящей разум тесноте… Кокосовый запах шампуня на светлых волосах… Чуть сладковатый привкус её губ… Сон… Вместе… Рядом…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:24 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 54.
«Поцеловал тебя в носик, потом в щёчки… А ты всё спишь… Аккуратно коснулся твоих губ… Но ты всё не просыпалась, в ответ лишь только рассерженно хмурилась… Зайка моя, устала… Мне надо по делам отлучиться. Ты не скучай без меня (вот наивный, да Ленок? Возомнил себе, что ты в моё отсутствие грустить будешь…).
P.S.: допишу записку и ещё раз поцелую.
Ах, да, совсем забыл!
P.S. №2: Твою одежду спалил к чёрту! Так что можешь даже не искать её! Выкуси, Ленок! У меня теперь жить будешь!».
По мере прочтения записки Лена всё больше и больше растягивалась в довольной улыбке, а потом и вовсе рассмеялась на всю квартиру…
Проснувшись сегодня в четыре часа вечера, Лена обнаружила, что Виктора рядом с ней нет… Хотелось ещё немного понежиться под теплым одеялом, но, пересилив сонливость, она нехотя поднялась на ноги. Пройдя по квартире, Кулёмина, к своему расстройству, нигде, ни в одной из комнат, не нашла своего любимого… Обнаружив на кухне записку, Ленка с довольным лицом направилась в ванну приводить себя в порядок…
- Привыкай, Кулёмина, - обратилась она к весьма потрепанной девушке в зеркале, - ты дома…

- Ну вот что ты опять смеёшься? – недоумевала Кулёмина в очередной раз пытаясь встать с колен Степнова, руки которого крепко удерживали её возле себя. - Я же серьёзно! Надо же мне во что-то переодеться!
- Так и я серьёзно! Прямо здесь, на этой кухне, вот в этой самой раковине, залив остатками вчерашнего коньяка, спалил всю твою одежду! – невинно хлопая глазами, он продолжал нагло врать.
- Вот и не стыдно тебе? – прищурилась Кулёмина, начиная думать, что нужно сказать. - Я же по деду соскучилась, - опустив глаза немного вниз, она начала теребить край его футболки.
- В шкафу они лежат, - тут же оттаял Степнов. - А вот на жалость, Лен, давить нехорошо, - щёлкнул её по носу, - в следующий раз не куплюсь!
- Я же и правда скучаю, - оправдалась Лена, так как говорила абсолютную правду.
- Хорошо, верю, что скучаешь, - согласился мужчина, - а по мне ты будешь скучать, когда в гроб меня своими выходками загонишь?
- Честное-пречестное, буду! – рассмеялась Ленка.
Тихий семейный ужин в компании любимого мужчины, переросший в чаепитие у него же на коленях… И вот оно, счастье уже топчется на пороге, но… почему всё так сложно?... Почему он не может прикоснуться к ней не вспоминая о тех уродах? Почему не может выйти на их след?.. Почему она всегда так дрожит?... Почему он не может понять, как она будет жить с этим дальше… в душе… и на теле…Она старается... Но страх сильнее…
Вновь всё становится на свои места, снова начинается белая полоса… А уж она прекрасно помнит, что за ней непременно наступит чёрная… Вот это пугает больше всего…
Горький шоколад с миндалём таял во рту… Степнов уже большую часть скормил Ленке, а она и не сопротивлялась: уж больно за последние сутки она наголодалась.
- Совсем похудела, Лен, - укоризненно сказал он, пару раз дернув коленями, тем самым пытаясь её взвесить.
- Нууу, - протянула Кулёмина, пытаясь придумать достойное оправдание, что, надо сказать, получилось у неё не очень хорошо, - зато буду стройная и красивая, - брови Степнова тут же поползли вверх.
- Это ещё что такое? Лен, ты и так стройная и самая красивая на свете!
- Да пошутила я, - она тут же притянулась к желанным губам. Ей нравилось, когда он немного возмущался вот по таким мелочам…
Вечер закончился довольно быстро… Ленка всё никак не могла выспаться, что не было удивительным, учитывая события прошлых дней. За весь остаток вечера никто из них не позволил себе лишнего движения, которое могло бы вызвать желание… никто не хотел спугнуть эту иллюзию счастья… Сегодня у них всё хорошо, а что будет завтра, время покажет, именно оно всё расставит по своим местам…

Сегодня в планы Лены входила встреча с дедом. Она давно уже его не видела и очень соскучилась. А что уж говорить про Ранеток и репетиции…
- Нет я сказал! Пойдём вместе! И не спорь со мной! Лен, что за детский сад? – Кулёмина догадывалась, что её желание пойти домой одной вызовет примерную реакцию. - Или ты думаешь, что я пошутил по поводу того, что ты теперь у меня будешь жить?
- Если честно, - тихо произнесла Лена, – то да.
- Я, Леночка, - Степнов вышел из квартиры вслед за девушкой, - своих слов на ветер не бросаю. Сказал – сделал! Всё. И не спорь со мной, это бесполезно, - взяв Лену за руку, Виктор повёл её к выходу из подъезда.
Как и следовало ожидать, дед был несказанно рад видеть свою внучку, не обошлось, конечно, и без успокоительного… Лена и сама чуть ли ни прыгала от радости при встрече с дедом, будто не видела его года два. На все его попытки разузнать, где Лена всё это время пропадала, та лишь ответила:
- Дедуль, ты видишь у меня в руках кубок? – отрицательный кивок головой со стороны пожилого мужчины. – Вот и не капай мне на больные мозоли.
Ложь во спасение, иначе не назовёшь… А по другому никак. Одобрительная улыбка со стороны Степнова дала Лене понять, что она правильно всё сделала, умолчав об истинной причине своего отсутствия…
Самый сложный разговор был ещё впереди, но оттягивать его тоже было глупо. За чаепитием Виктор рассказал о своих планах на Лену, упоминая лишь о том, что хочет с ней жить вместе. Известие о том, что Лена теперь будет обитать у Степнова, несколько удивило фантаста, и он одарил парочку прищуренным хитрым взглядом, от чего неловко стало в первую очередь Виктору, но, почувствовав легкий пинок ногой под столом от Ленки, тут же расслабился.
- Не переживай, дед, - Лена сделала глоток чая, понимая, что деда волнует несовершеннолетие своей внучки, - всё будет хорошо. Родителей беру на себя.
- Да, МЫ их берём на себя, - поправил Кулёмину Виктор.
- Ну, раз так, - писатель лишь развёл руками, - не имею ничего против…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:26 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 55.
- Так, Кулёмина, номера запомнила? Ты бы лучше записала, - повторяла для Лены наставления подруга.
- Да я и так их помню, - в который раз повторяла Лена, - и марку, и цвет... Запомнила. Грех такое чудо техники не запомнить…
Раньше давящие на сознание белые стены шестой палаты теперь казались Лене самыми обычными. Для неё вся эта больничная обыденная суета осталась позади, по большей части в воспоминаниях, которые часто напоминают девушке о своём существовании. Всего пара дней прошло с того момента, как она покинула со Степновым под руку стены ненавистной больницы, но возникало такое ощущение, что с тех прошло гораздо больше времени: уж слишком сильно домашняя обстановка отличалась атмосферой, которая вновь вернула девушку в то недалёкое прошлое, где она была счастлива. Несказанно поднимал настроение тот факт, что она сейчас посетила стены шестой палаты лишь только в качестве посетителя... Просиживая вместе с подругой покрывало своей бывшей постели, она уточняла некоторые моменты относительно своих будущих действий...
- Ленка, - Оксана взяла девушку за руку, - может, всё-таки Степнову расскажешь? Одной же опасно.
- Нет, я уже всё решила, - тут же шёпотом ответила Кулемина, смотря вниз в одну точку, не решаясь поднять взгляд выше, - это моя обида, я хочу просто доказать этим ... недоноскам, что после того, что они мне сделали, я буду жить... Я придумаю ещё, как это сделать... - тяжело вздохнула. - До сих пор не могу поверить, что ты всё знала... - Лена опустила голову на руки. Только теперь она стала понимать, что сейчас её жизнь вновь круто изменится, но только, вот в какую сторону пройдут эти изменения, решать будет она и случай.
- Вот только не начинай свою песню сначала! Лен, наслушалась уже! Не сказала, потому что ты и так невменяемая была! Как ты себе это представляешь? Я бы просто подошла к тебе и сказала, что знаю тех, по чьей вине ты сейчас здесь? И что так же знаю и то, что одному из них уже настал кирдык? Можно было, но не нужно. И даже сейчас я сожалею о том, что не сдержала себя и ляпнула тебе об этом. Лучше бы ты вообще ничего не знала и жила бы дальше спокойно! Могла бы и спасибо за наводку сказать, - упрекнула она блондинку.
- Спасибо-то оно да... Спасибо... Вот только, - она ненадолго призадумалась, пытаясь кое-что понять, - ты это от куда знаешь? Очень любопытно...
- Мне знакома эта компания... Но ты не бойся, если ты всё-таки сможешь втереться к нему в доверие, он тебе ничего плохого не сделает... Главное не пались... А потом и на урода этого выйти сможешь.
- Как-то это всё рискованно, - начала сомневаться Лена, - но прикол даже не в этом... Ты мне об этом сказала, и теперь я знаю, что уже не остановлюсь... Я не оставлю это так... А ты не знаешь, что со вторым случилось?
- Толком не знаю, мне говорили: что-то со здоровьем.
- Хм... Тебе говорили... Откуда такие сведения, я понять не могу?! - Лена вновь попыталась разузнать, откуда её бывшая соседка знает обо всём этом...
- Он меня с ними познакомил, - призналась Оксана.
- Кто?
- Он, - конечно же, Лена поняла, о ком сейчас шла речь, - именно поэтому, зная этих людей, я не верила, что Он умер... И я практически уверена, что остановка сердца не была случайной...
- Думаешь, они Его убили? - догадалась Кулёмина об опасениях подруги. - Но ты же сама говорила, что у него был сердечный приступ!
- Наивная ты, Ленка, - Оксана невольно улыбнулась. - Есть тысяча и один способ убить человека так, чтобы никто и подумать не смел, что это подстроено, - тень грусти пробежала по её красивому лицу. Она лишь усмехнулась и дернула плечом, - давай не будем об этом. Ты там осторожней, Лен, не светись и главное не нарывайся.
- Это я уже поняла... Мне теперь нужна будет только удача и везенье.
- И не забудь про обаяние, - добавила Оксана, подмигивая блондинке.
- Да... Ну как тут, в больнице заметили твое отсутствие? - решила сменить тему.
- Нет, - Оксана лукаво прищурила глаза, - Кирилл помог.
- А я думала, что он сволочь конченая! Он у нас ещё, оказывается, и помогать умеет, - наигранно удивлялась Кулёмина.
- Сволочь - не сволочь, но он меня прикрыл... Хотя я с тобой согласна... Сволочь, - кивнула головой.
Легкая улыбка на губах блондинки постепенно становилась всё шире, и вскоре Лена уже искренне рассмеялась.
- Что такое? - не поняла Оксана.
- Я его ненавижу... - она попыталась совладать со смехом. - Но вместе с тем... Я им восхищаюсь... как личностью, - призналась Лена. - Сама себе поражаюсь, но есть в нём какой-то стержень, он очень дерзкий, что в сочетании с его смазливой мордашкой, заставляет им любоваться...
- Жалко, что Степнов этого не слышит, - прошептала Оксана, поднимая взгляд к потолку.
- Не ехидничай, - одернула её Кулемина, - ты же ведь и сама прекрасно знаешь, о чём я!
- Да, Кирилл парень очень притягательный, но нет в нем того, что есть в Степнове... Ощущения надежности.
- С ним, как за каменной стеной, - Лена мечтательно улыбнулась, соглашаясь с подругой, - вот только... У нас ничего не было... - Оксана молчала, ожидая разъяснения. - Он рядом... А мне не по себе... - она откинулась на кровать, закрывая глаза и запустив ладони в волосы. - Поскорее бы это прошло... Пускай время пройдет... Постой-ка! – Лена тут же вновь поднялась, внимательным взглядом рассматривая Оксану. – То есть ты об этом знала и ничего не сделала? Знала, чем занимаются эти придурки, и дальше жила со спокойно совестью?
- Нет, не так всё, - как-то неуверенно попробовала оправдаться Оксана.
- Да что не так?! – начиная понимать, что её судьба могла бы измениться, прояви бы Оксана в прошлом активность в определённом роде деле, Лена с непонимание уставилась на Оксану, продолжая повышать на девушку голос. – Всё так. Ну да, конечно, тебе хорошо, потому что тебя это не коснулось! А ты вообще думала об остальных? Ведь я не одна такая!
- Пусть оно и так. Но я одно знала точно: оказаться в твоей ситуации я не хотела! – всё так же сидела на скрипучей кровати, смотря на подругу снизу вверх, прекрасно осознавая, что у каждой из них своя правда… - А это обязательно произошло, если бы я не умела язык держать за зубами! В жизни, Лена, бывают такие моменты, где от твоего молчания зависит твоя жизнь! И не тебе меня судить, - в чуть грубоватой форме разъяснила Оксана свою позицию, замечая, как Ленины доселе напряженные плечи расслабляются под натиском её, пусть и немногочисленных, однако весомых, слов.
- Да пожалуйста, - пробубнила себе под нос девушка, покидая стены палаты, так и не сказав больше ни слова…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:28 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 56.
Центр Москвы. Крупная парковка сзади многоэтажного здания, в цоколе которого находится казино. В полдень здесь в основном стоят машины бизнес класса, принадлежащие сотрудникам фирмы, которая располагается в остальных этажах здания. Ближе к концу вечера, а точнее часам к девяти, сюда съезжаются так называемые сливки общества. Шикарные машины, тюнингованные по последнему веянию снаружи и под капотом так, что и никакие Quattroroute с Top Gear смотреть не надо, чтобы понять, сколько на счету их владельцев лежит денег, которые явно ведь заработаны весьма и весьма сомнительным путем... Посетители в преимуществе своем это мужчины с толстыми кошельками в сопровождении гламурных дам, которые, казалось, сошли с обложки глянцевого журнала...
Зная об этом, Лена с ужасом для себя отметила, что ей будет трудно вписаться в эту массу, будучи в потертых джинсах и футболке. Наблюдая со стороны за таким приметным чудом автомобильной техники как не малогабаритный Hummer, Лена вспоминала, что ей говорила подруга... Именно поэтому сегодня её наряд отличала особенная продуманность: неприлично короткая и открытая майка, на которую и делалась основная ставка, заниженной посадки облегающие джинсы, на бедрах красовался пояс из нескольких тонких цепей. Волосы, ввиду отсутствия времени утром, немного были растрепаны, челка лежала на боку. Макияж заслуживал отдельного внимания: темные тени и подводка делали глаза необычайно выразительными и притягательными. Самое главное, по возвращению домой, не забыть смыть с лица сиё художество, пока этого не увидел Степнов...
Полуденное солнце нещадно слепило в глаза, заставляя блондинку щуриться от ярких лучей. Два каких-то типа в презентабельных костюмах направились к чёрной машине. Лена поняла: скоро её выход. Проснувшаяся тревога за себя тут же заставила Лену ощутить сильнейшее волнение, заставляя ноги трястись, а ладони вспотеть. Какое-то странное предчувствие засело в подсознании и сейчас давило на мозг... Однако воспоминания о своей... обиде не оставили возможности другим чувствам взять верх. Собрав всю смелость и волю в кулак, Кулёмина встала со скамейки, на которой и ожидала всё это время наступления момента Х, и легкой трусцой направилась к автомобилю. В голове крутилась лишь одна мысль: "Оксана говорила, что он мне ничего плохого не сделает... Она это знает... А я ей верю...".
Два высоких мужчины, не спеша подойдя к машине, сели внутрь, один, по-видимому, водитель, занял переднее сиденье, второй сел сзади. Затонированное стекло передней дверцы медленно опустилось вниз, и через несколько секунд от туда начали подниматься вверх клубы никотинового дыма. Молодая высокая девушка, оглядываясь по сторонам и явно пытаясь что-то разглядеть, бежала по периметру парковки… «Не заметила», что Hummer, начиная рычать, сдал назад, пытаясь выехать со стоянки… «Не успела» отбежать… Лёгкий прыжок, отталкивается ногами от бампера и падает на асфальт… Услышав глухой звук удара, водитель вдавил ногами педали тормоза и сцепления до отказа, в один миг останавливая движение «асфальтоукладчика», как его назвала про себя Кулёмина. Буквально тут же из автомобиля выскочили два мужчины, лица которых, казалось, были каменными с непробиваемой оболочкой бесчувственности.
- Ай, - скорчила болезненное лицо девушка, потирая правую ногу в области лодыжки.
- Ты что под колёса бросаешься, дура?! – начал кричать водитель. – Совсем что ли без мозгов?!
Лена продолжала протирать свои джинсы на асфальте, немного постанывая от «боли» в ноге:
- Это вы… - она еле сдержала нецензурный поток слов. - Смотрите куда едете! У машины, между прочим, зеркала есть, в которые периодически надо поглядывать! – она кинула недобрый взгляд на водителя.
Тот уже хотел было что-то ответить, но второй мужчина, тут же пресёк дальнейший спор одним взмахом руки, давая понять, что водитель может вернуться в салон автомобиля.
- Так, девочка, - обратился он к Лене, помогая ей подняться, - ты живая? Ничего не сломала? – пара равнодушных вопросов, в ответ отрицательный кивок головы как ему показалось очень миленькой и необычной блондинки.
- Да целая вроде бы, - тихо сказала она, опираясь о руку мужчины.
- Ну вот и замечательно, - обрадовался тот, - значит мы можем разойтись.
- Ну уж нет, - Кулёмина поняла, что пора пускать в ход заготовленную речь. - Вы меня чуть не переехали! И что, Вы мне сейчас предлагаете, просто так взять и разойтись?! - она начала поднимать голос, но мужчина, глубоко вздохнув, полез во внутренний карман своего пиджака.
- Сколько тебе, - легко усмехнулся тот, рассматривая девушку с ног до головы и вновь возвращаясь к ногам, которые непонятно почему были спрятаны под одеждой, хотя наличие открытого живота несомненно радовало.
- Да не нужны мне Ваши деньги! - грубо оттолкнула его руку. Только сейчас она обратила внимание на внешний вид своего собеседника, хотя и собеседником-то его трудно было назвать. Это был мужчина лет тридцати, довольно спортивного телосложения, ростом выше Кулёминой буквально на пару сантиметров, поэтому можно сказать, что их глаза сейчас были практически на одном уровне. Тёмные короткие волосы, двухдневная щетина, которая делала облик мужчины несомненно более дерзким. Наглые карие глаза по-прежнему изучали девушку. - Вы понимаете, - она беспомощно провела глазами по всей площади парковки, - я гуляла со своей собакой, но потом он пропал у меня из виду, - не нужно было стараться изображать какие-то переживания по поводу несуществующей собаки, потому что от страха перед неизвестностью и перед этим человеком у неё тряслись руки и колени, голос нервно подрагивал, выдавая одну эмоцию за другую, что в данной ситуации было Лене лишь на руку. - Далматинец, ему ещё и года нет, - её глаза даже немного увлажнились, - Вы нигде не видели его?
- Нет, не попадался вроде, - невольно мужчина тоже оглянулся по сторонам.
- Пожалуйста, помогите его найти, я знаю, он не мог далеко убежать, пожалуйста! - буквально на одном дыхании, выпалила Ленка, ухватившись за крепкую руку мужчины.
- Бо-о-оже, - протянул тот, желая побыстрее отвязаться от девушки, - да откуда я знаю, где твой пёс? Что ты привязалась?
- Пожалуйста, ну Вы же на машине! Я уверена, мы быстро его найдем! Он же маленький ещё, не дай бог на дорогу выбежит! - видя, что мужчина начинает уже сомневаться, Лена продолжила. - Пока я оббегаю округу, он же ведь точно может далеко убежать. Пожалуйста, помогите мне.
- Мм, - он бросил взгляд на дорогие часы и, открыв заднюю дверь машины, вежливо протянул Лене руку, тем самым давая ей понять, что он готов помочь, - прошу.
Скрип кожаных сидений, шум захлопнутой двери, щелчок ключа в замке зажигания, приятный рев двигателя...
Дрожание рук, хриплость голоса, бешеное биение сердца, быстротечные мысли, отсутствие достаточного количества кислорода...
"Тебе же Оксана говорила, что он ничего не сделает... Успокойся... Дыши глубже..." - Лена не понимала, откуда взялось это бешеное волнение, потому что всего десять минут назад ей казалось, что она спокойна, как танк... Кстати о танках. Оказавшись внутри "малютки" Hummer, Лена поистине удивилась размерам машины, потому что салон оказался просто огромным…
 


DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 12:30 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 57.
Проездив по округе около двадцати минут, оба мужчин внимательно наблюдали за девушкой, которая постоянно оглядывалась по сторонам в поисках своей собаки. Приятная иностранная музыка, льющаяся из динамиков, немного успокоила нервы, а через пару минут и пришло спасение от страха:
- Куришь? - протянутая слева от Кулёминой рука держала открытую пачку Parliament light. Лена уже чуть было по привычке не отказалась, но в последнюю долю секунды одумалась и, кивнув головой, взяла одну сигарету. Всё та же рука через секунду протянула зажигалку... Глубокая затяжка... Хруст тлеющей бумаги... Никотин пробегает вдоль позвоночника... Медленный выдох... Долгожданное расслабление...
- И вот где мне его теперь искать? - обреченно откинулась на спинку сиденья Лена, уже перестав бегать глазами. - Меня же дома убьют...
- Из-за собаки? - удивился мужчина.
- Да, это мой подарок, - тихо ответила ему.
- Был подарок, нет подарка... Так и ответишь, - дерзко улыбнулся одними глазами.
Сделав ещё несколько затяжек, Лена потянулась вперёд к пепельнице, которая находилась между сиденьями и, чуть привстав, хотела стряхнуть в неё пепел, как вдруг, машина довольно резко дёрнулась, затормозив на перекрестке, светофор которого загорелся красным светом. Лена дернулась вперёд, но тут же была удержана сзади крепкими руками. Сразу же что-то щелкнуло в блондинистой голове, и Лена, доверяясь только инстинктам, нанесла несколько точных и весьма техничных ударов в нос и рёбра. Мужчина тут же ослабил хватку и схватился за нос.
- Охренел что ли совсем?! - заорала Лена. - Какого ты меня лапаешь?! - на эти вопросы "обидчик" лишь рассмеялся, чем разозлил Кулёмину ещё больше. - Ты чего ржёшь?
- Ну и удар… - не смотря на то, что у него из носа пошла кровь, он мог унять смех. - Серёг, у нас есть платок или салфетка? - обратился он к водителю, но потом вновь переключился на Лену. - Ну и удар у тебя! – он закончил начатую фразу, тем самым похвалив девчонку, и запрокинул голову вверх. У Ленки сразу же от сердца отлегло... А ведь и правда, он же всего лишь удержал её от падения, не более того, а она уже тут выдумала невесть что...
Через минуту, когда светофор, «подмигнув» водителям оранжевым цветом, поменял окрас на зелёный, машина вновь тронулась с места. Сергей, заметив, что блондинка уже не смотрит по сторонам, взял на себя обязанность поиска её собаки, всё-таки далматинцы не на каждом шагу бегают и его можно тут же будет различить среди толпы.
- Меня, кстати, Влад зовут, - представился мужчина, вытирая с лица кровь и продолжая при всём при этом ещё и смеяться, чем приятно удивил Лену, поскольку она ждала от него явно других действий. - Хорошенько ты меня... - усмехнулся тот, выпрямив спину и, прищурив карие глаза, он стал рассматривать своё отражение в зеркале заднего вида. Нос чуть опух от неслабого удара Кулёминой и приобрел лёгкий фиолетовый оттенок.
Когда Влад убрал руку от лица, Лена почувствовала себя неловко за то, что «разукрасила» мужика считай за просто так, но виду не подала, продолжая делать очередные затяжки.
- А нефиг было меня лапать, - спокойно ответила ему, выдыхая кольца серого дыма.
- Конечно, - шутливо поддержал её, разводя руками в стороны, - виноват только я и никто другой! - немного помолчав, он спросил, заинтересованно вглядываясь в её глаза. - Ты где так драться научилась?
- А это имеет значение? - удивилась Лена вопросу, приподнимая брови вверх.
- Нет, не имеет, - тут же ответил Влад, - главное, что умеешь, - заметив, что девушка изменилась в лице от этой фразы, явно не понимая её смысла, он продолжил. - Ты не поверишь, но ТАКОГО со мной за всю мою не очень короткую жизнь никогда не случалось!
- Какого ТАКОГО? - спросила Кулёмина, смотря на собеседника исподлобья.
- Меня никогда ещё ТАК не била девушка!
- Ах вот оно в чем дело, - протянула довольная таким ответом Ленка, - ну что ж, всё когда-то бывает впервые.
Следующие минут пять они ехали молча, водитель смотрел за дорогой, иногда спрашивая, в какую сторону ехать. Влад, вновь запрокинув голову вверх и по-хозяйски раскинувшись на сидении, расстегнул пуговицы своего пиджака. А Лена в свою очередь делала вид, что смотрит по сторонам, выкуривая уже вторую сигарету. Волнение уже давно прошло, осталось лишь желание узнать, что же будет дальше. Неизвестность уже не пугала, Влад показался Лене весьма привлекательным мужчиной, этаким типичным мачо, которые пачками развивают девичьи сердца, не прилагая особых усилий. Дерзкий, но милый, он вызывал и улыбку, и робость. Вот уже пять минут он что-то обдумывал, немного хмуря брови от боли, оставшейся после удара.
- Я знаешь, что хочу тебе предложить? - наконец, посмотрел на Лену.
- Что? - ответила по инерции.
- У тебя хорошая реакция, сильный удар, явно чувствуется знание техники, - начал перечислять её качества, - а ещё ты весьма симпатичная, - Лена поперхнулась дымом. - Ну так вот, мне нужна девушка, которая согласилась бы стать в какой-то степени моим телохранителем.
- Чего?! - опешила она, округляя глаза до размера монеты достоинством в пять рублей. - Вы сейчас шутите?
- Нет, - усмехнулся, - понимаешь, в чем суть... У нас принято, что нельзя появляться на всякого рода вечеринках с телохранителем, зато всегда все ребята приходят в компании с какой-нибудь... девушкой, - постарался подобрать культурное слово. – Ты пока не перебивай меня и не делай поспешных выводов, - сразу попросил её не отказываться, не обдумав предложение. - Судя по тебе, я с уверенностью могу сказать, что ты запросто можешь с критической ситуацией или же просто предупредишь меня о том, чего я ещё не успел узнать. Тут даже дело не в том, чтобы быть телохранителем, я предлагаю тебе быть моими запасными глазами.
Его слова сейчас отчетливо доходили до Кулёминского мозга, она даже и не могла предположить такой поворот событий. Грубо говоря, предложил своего рода должность «крысы», которая ошивается среди «своих», а потом при первом удобном случае бежит их сдавать...
- То есть, мне надо изображать Вашу девушку? - сделала она вывод.
- Да, но только на людях, никаких личных отношений, - он очень удивился тому, что девушка его не послала, и сразу расставил точки над "i". - Это просто работа, естественно, она будет оплачиваться.
- Меня зовут Лена, - рассмеялась она. - Вы мне предлагаете работу, а имени моего даже не спросили! - подколола Влада. - А почему я? Ведь у Вас наверняка есть знакомые девушки, которые хорошо дерутся...
- Да, есть, - не стал отрицать утверждение блондинки, - но дело в том, что они в отличие от тебя... мало похожи на девушек...
Может, и было глупо вот так сразу соглашаться на такое сомнительное предложение, но Лена это сделала, руководствуясь оправданием, что последняя чёрная полоса её жизни закончилась совсем недавно... А эта начатая полоса... Она обязана быть белой!.. Там, рядом, в этом самом окружении она найдет, что ищет... Веря в удачу, везение, она обменялась номерами телефонов с Владом... Про далматинца уже никто не вспоминал...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: