Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
Палата №6. Научиться жить
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:39 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 28.
Переместившись с мужчиной внутрь подсобки, Ленка устало завалилась на маты, лежащие в углу помещения. Закрыла глаза, пытаясь сконцентрировать слух на том, что говорит мужчина.
- Ну что, звезды посчитаем? – усмехнулся Степнов, кивнув в потолок, на что в ответ раздался лёгкий смех девушки, так приятно ласкающий слух…
Спустя несколько мгновений, мужчина повернулся на бок и, подложив руку под голову, начал наблюдать за девушкой. Чуть приоткрытые губы потихоньку втягивали в себя воздух, который, перемещаясь внутрь лёгких, заставлял её грудь подниматься вверх. Его рука потянулась к молнии и, аккуратно взявшись за бегунок, Виктор потянул его вниз. Лена почувствовала, что её кофта расстегнулась и скользнула в стороны, немного щекоча ребра. Виктор провел кончиками пальцев по её упругому животу, приподнимая край футболки вверх. Оголив её живот, он принялся ласкать его рукой, девушка лишь шумно вздохнула, по-прежнему лежа с закрытыми глазами.
Прохладная рука скользнула немного вверх, поглаживая бархатную кожу. Отсутствие на ней верхней части белья дало мужчине возможность смело касаться груди, иногда сжимая её. Переместившись снова вниз, он расстегнул пуговицу на её джинсах, послышался звук расстегивающейся ширинки. Виктор осторожно провел ладонью по тонкому кружеву её белья. Лена почувствовала, как приятное тепло возбуждения разлилось по её телу, заставляя спину прогнуться. Виктор, видя одобрения на его действия, скользнул рукой под трусики, оставляя на её горячей коже приятную прохладу от прикосновений.
Когда девушка открыла глаза, мужчина уже стянул с себя футболку и, опустившись сверху на девушку, начал настойчиво целовать её губы. Она, проведя руками по его широкой спине, опустила руки на его ягодицы, без малейшего стеснения сжимая их. Раздвинув свои ноги, она обхватила ими его бедра. Чувство осознания того, как сильно он её хочет, казалось, возбуждало её ещё сильнее. Виктор, придерживая девушку за талию, потянул на себя, усаживая её себе на колени. Продолжил целовать её, попутно снимая с неё одежду. Её футболка полетела в сторону, и теперь мужчина смог насладиться видом обнаженной груди. Чуть притрагиваясь к её затвердевшим соскам, он заставил тысячи рецепторов её кожи мгновенно вздрогнуть.
Слегка надавив на белоснежное плечо, он заставил девушку немного откинуться назад, опираясь на руки. Приспустив её джинсы вниз, правой рукой он свободно скользнул ей под трусики, и, по-прежнему не отрывая от девушки восхищенного взгляда, начал умело и нежно ласкать её плоть. От нахлынувших зверски приятных ощущений, Лена закрыла глаза и тихо застонала.
- Леночка, - Виктор тихо позвал её, заставляя вновь распахнуть изумрудные глаза, - Лена, родная, не бойся, я с тобой, всё хорошо, - он обнимал её за плечи. - Это всего лишь сон, хорошая моя, - убрав волосы с влажного лба, он поцеловал её в висок, - я рядом, Леночка, это всего лишь сон…
- Сон… - как эхо стучало в её голове. - Всего лишь сон…
- Знаешь, как я испугался за тебя, когда ты начала во сне вздрагивать! Хорошо, что хоть сразу додумался тебя разбудить, - он прижал её к своей груди всё крепче, - боюсь представить, что было бы, если бы я разбудил тебя позже…
- Да… я тоже… боюсь представить… - прошептала Лена, находясь в шоке оттого, что всё, что сейчас происходило, всего лишь сон. Начиная осознавать всю комичность ситуации, она уже еле сдерживала смех, который грозился вот-вот вырваться наружу.
Оглядевшись по сторонам, она отметила, что всё ещё лежит на матах в подсобке, полностью одетая, молния застегнута, да и лифчик при ней: «Точно! Я же его одевала… Ну, Кулёмина, и сны тебе нынче снятся...».
Степнов видя, что Ленка улыбается, спросил:
- Всё в порядке?
- Да. Ты рядом, поэтому всё хорошо.
Всё её тело сейчас сотрясало от невероятного желания, ноги окутала вата, не разрешая тем в свою очередь сделать и движения, а мозг и вовсе, казалось, грозился отключиться… Плохо соображая, что она сейчас делает, но при этом контролируя каждое своё движение, она сомкнула свои руки у мужчины за спиной, прижимаясь к нему всем телом, ища в каждом его прикосновении и жесте опору, поддержку, а главное защиту. Защиту, которая была ей сейчас просто необходима, как вода в жаркий и солнечный день. Лена уже не раз замечала за собой странную реакцию своего организма на Его отсутствие. Конечно, раньше, во время учебы, бывало, что они и неделями не виделись, но это было другое чувство… Они уже давно перешагнули этот барьер под названием «запретная любовь», наплевали на все устои морального общества и вышли из этой борьбы победителями. А была ли вообще эта самая борьба? Им казалось, что не только их близкие, но и все окружающие, были против их отношений, даже простая дружба учителя и ученицы порой вызывала у представителей более старшего поколения аморальные представления. Но кому какое дело, в конце концов, что возникает между этой парой, похоть или искреннее и светлое чувство? Они оба, как Дон Кихот, сражались со своими ветряными мельницами, пытались отстоять своё право на чувство, но, почему никто из них не подумал о том, что замечания в адрес их отношений, это всего лишь слова? Сегодня они есть, а завтра их нет, сегодня о них говорят, а завтра все и вовсе забудут, кто такие Степнов и Кулёмина. Никогда нельзя идти наповоду чужого мнения, нельзя никому позволять срубать под корень росток пусть и неокрепшего, но уже такого большого чувства под названием любовь...
- А ведь это всего лишь семь лет, - прошептала Ленка на ухо Степнову.
- Что? – он вопросительно взглянул на девушку, не понимая, о чём идет речь.
- У нас с тобой разница в возрасте всего лишь семь лет, а мы с тобой, как два дебила были: «Нас не поймут, нас не поймут…».
- Не вспоминай, Лен, я обещаю тебе, что всё будет хорошо. Ты мне веришь?
- Как себе…
Притянувшись к его губам, она провела по ним кончиком своего языка. Утихнувшее до этого желание дало о себе знать с новой силой, поддавшись которому, она сейчас потянула мужчину на себя, укладываясь на спину. Испытывая весь огонь желания, ей оставалось лишь наслаждаться тем, как приятно ощущать на себе его тяжесть, ощущая всё его желание на себе… Когда её руки уже начали настойчиво снимать его футболку, Виктор не выдержал:
- Лена, прекрати, пожалуйста! – он поднялся и встал на ноги.
- Но почему? Что сейчас не так? – переведя дыхание, она кинула на него непонимающий взгляд.
- Лен, ты вообще, соображаешь, что делаешь?
- Именно потому, что соображаю, я так и делаю. Объясни мне, раз я такая тупая, что не так?! – Лена в одно мгновение также оказалась на ногах и, расставив их немного в стороны, она скрестила руки на груди. Недолго думая, подошла к нему вплотную, мысленно давая Виктору второй шанс. - Я же чувствую, что тебе нравиться, - она провела ладонью по накачанным мышцам его пресса, спускаясь всё ниже, но все её действия были прерваны его рукой.
- Лена, я повторяю, ты зачем так делаешь? – прошептал он, его терпение уже было на грани, ещё немного и он просто сорвется.
- А я повторяю, что не так в моих поступках? – искренне не понимая, почему Виктора кидает в гнев от её поведения, она пыталась смягчить накалившуюся обстановку мягкой улыбкой.
- Да ты просто посмотри на себя со стороны! Что ты творишь?! – он знал, что говорил, но совершенно не представлял, что девушка истолкует смысл его фразы по-своему.
«Посмотри на себя со стороны!» - эту фразу Ленка уж точно никогда не забудет. Слова били её по самому больному, ни один удар в своей жизни не принес ей после себя столько боли, сколько эти пять слов. «Ну вот, опять… если раньше мне только казалось, что он держит меня за шлюху, то теперь я точно уверена в этом! Не могло мне столько раз показаться!..».
Не желая ничего слушать, Ленка постаралась абстрагировать свой слух от всего того, что ей сейчас, возможно, говорит Виктор. Не желая так же сказать что-либо в свою защиту, она направилась к двери:
- Я скоро приду, мне надо выйти…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:44 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 29.
Когда дверь спортзала со звоном хлопнула, что-то щелкнуло в мозгу Степнова:
- Неужели не то подумала? – помотав головой в разные стороны, он с успехом отогнал от себя эту мысль, не желая верить в неё.
«Нет, Ленка она же у меня умная, всё правильно поймет, я в этом уверен… Надо будет спросить у неё… Потому что, если она опять о всяких глупостях думает, то плохи мои дела и мне ещё долго придется втирать ей, что и как! Ну, вот чего ей неймется? Хоть бы кто мне сказал, как устроены женские мозги! Она же ведь совсем не хочет меня понять. Ещё толком не отошла от всего этого кошмара!.. Боится высоты, а за парашютом тянется, чтобы прыгнуть откуда повыше!.. Я, как вспомню, когда мы целовались в больнице, как она тогда ноги сдвинула, меня аж всего передёргивает! Вот что за сволочи заставили Её так реагировать на ласки человека, который любит её больше самой жизни? Господи, я, как только найду этих уродов, пообрываю им всё, чтоб не болталась! А сейчас! Сейчас же ей снился кошмар и, возможно, очередной кошмар!..».
Мяч на большой скорости, врезаясь в стену, с грохотом отскакивал от неё, вновь направляясь в руки рассерженного мужчины, который таким образом коротал минуты до Ленкиного прихода…

Выйдя из этого злосчастного спортзала, Лена, находясь сейчас в мало вменяемом состоянии, побрела по тёмному коридору. Единственное, что её сейчас могло хоть как-то порадовать из всех доступных ей сейчас благ цивилизованного общества, это небольшая порция холодной воды, потому что только она могла бы восстановить хоть немного мыслительный процесс и привести его в норму. Вот она - спасительная влага, заставляющая каждую клеточку мозга встрепенуться и начать соображать. Маленькие капельки, стекая вниз по шее, принесли лишь только видимое облегчение, даруя прохладу всему её телу.
«Как же я его ненавижу… Ненавижу… Он будто специально издевается надо мной! Вот чего ему не так? Ведь всё же было нормально, а ему, как уже стало привычным, приспичило непременно всё испортить. Я изо всех сил пыталась помочь не только себе, но и нам. Что он так трясётся? То он считал, что я сплю с кем ни попадя, то его останавливал тот факт, что я девственница… А теперь? Я не понимаю…».
Умывшись, Кулёмина торопливым шагом направилась к выходу из туалета. Быстро проходя по коридорам, постоянно оглядываясь по сторонам в страхе быть Им замеченной, она смогла покинуть стены родной 345-ой.
Свежий воздух помог всё расставить по местам: «Так, ладно, фиг с ним с этим Степновым! Никуда он не денется, приползет завтра, как миленький! Коробку конфет только в зубы захватит… Впредь пускай думает, ЧТО он и КОМУ говорит! А сейчас мне не мешало бы добраться каким-то образом до моей новой обители… И каким же это интересно образом? Без денег далеко не уеду, вариант с попуткой даже рассматривать не буду! Может, имеет смысл вернуться? Хм, нет, есть идея получше».
Молодая девушка, улыбнувшись сама себе, побежала по аллеям улиц в неизвестном направлении…

Степнов посмотрел на часы: тонкая длинная стрелка, определяющая минуты, уже прошла добрую четверть своего замкнутого цикла с тех пор, как светловолосая девушка оставила мужчину наедине со своими мыслями... Вот уже баскетбольный мяч был ровно пятьсот раз со злостью отбит от стены… Широкая тень с непропорциональными размерами человеческого тела, которая казалась ещё более нелепой на неровном полу помещения, крохотными перебежками благодаря освещению Луны преодолела около двух метров…
«Её нет уже почти двадцать минут… Чёрт! Неужели сбежала? А я-то, как дурак, повёлся на то, что она сейчас вернётся! Степнов, ну ты и… Дебила кусок!».
- За что всё это? – прошептав в тёмную пустоту, хлопнул дверью, желая проверить свои опасения.
С каждым шагом, с каждым движением сердце начинало колотиться всё сильнее и сильнее, а у дверей женского туалета и вовсе развило катастрофическую даже для здорового человека скорость. Виктор прижался ухом к двери, стараясь уловить какое-либо движение. Постучав, на всякий случай, в дверь, он немного приоткрыл её, но ответа так и не последовало. Сквозь шум бешено бьющегося механизма в своем теле, Степнов расслышал шум воды, льющейся из крана. Параллельно с вздохом облегчения, кровь начинала за считанные секунды замедлять свою циркуляцию, возвращая своему хозяину более естественный цвет лица. Однако, продлилось это недолго, поскольку ничего, кроме звука журчащей воды он так и не услышал. Распахнув резко дверь настежь, он понял, что, если Ленка здесь и была, то уже давно ушла. Закрутив кран с водой, он прямиком направился к главному школьному выходу, развивая при беге скорость, которую может достигать лишь человек, находящийся под действием животного страха.
Охранник, находясь на своем месте, со спокойным выражением лица вырисовывал незамысловатые символы в клетках кроссворда.
- Лена! Где?! – подлетел к нему Виктор, мышцы лица которого выдавали сильнейшее напряжение.
- Была! Везде! – тут же сориентировался собеседник, натягивая на лицо глупую улыбку.
- Чего?!
- Да в рифму просто!..
- Какая к черту рифма?! – казалось, ещё немного, и этим вечером Степнов явно кого-то осчастливит многочисленными ударами по почкам. - Вы что, сейчас издеваетесь надо мной?
- Да ушла она минут как десять назад, - тут же ответил охранник, понимая, что сейчас шутить не стоит.
- Как ушла? Куда? Зачем Вы её выпустили?
- Она попросила выпустить её, вот я и выпустил! Удерживать постороннего человека в стенах школы не входит в ряд моих обязанностей, - тут же разъяснил охранник Степнову, не желая, чтобы его и дальше беспричинно обвиняли во всех смертных грехах.
- Да Вы на улицу хоть посмотрели?!! Ночь на дворе! Она одна, чёрт побери! – он был сейчас вне себя от разрывающей изнутри злости, всё тело напряжено, глаза метались в поисках родного силуэта за окном. Не желая далее продолжать не имеющую сейчас смысла разборку, он выскочил на улицу, лихорадочно обдумывая, куда могла пойти его Ленка. А вариантов была масса: она могла пойти домой, причем неизвестно к кому, к себе или к нему; она могла, позвонить какой-нибудь из подруг, надеясь на поддержку; не дай бог она поедет в больницу на одной из попуток!; а тот вариант, что она просто сейчас где-нибудь может гулять или отсиживаться так же не радовал Степнова своей перспективой…
Какой из всех вариантов верный, Виктор не знал… Осознание того, что он таки не успел дать ей денег на обратную дорогу, ещё более усугубило и без того шаткое положение обстоятельств.
Хвала небесам, что на дворе двадцать первый век, время продвинутых технологий! Достав трясущимися руками из кармана свой мобильный, он набрал заветный номер… Послышались гудки, что не могло не радовать, поскольку Виктор был практически уверен, что Ленка его сейчас просто отключит…
- Не волнуйся, я в порядке, - громким и чётким голосом проговорила девушка отрепетированную фразу и положила трубку.
- Чёрт! – расслышав и приняв к сведению сказанные ею слова, ему стало легче, но, не смотря ни на что, он продолжал набирать номер девушки до тех пор, когда не услышал фразу, говорящую ему о том, что она отключила свой мобильный…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:45 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 30.
Добежав до своего дома, Лена быстро прошмыгнула через тамбур в свой подъезд, отметив про себя, что, если бы она не бежала, а просто шла, то ей вряд ли хватило бы смелости сюда зайти…
Преодолевая лестницу за лестницей почти с закрытыми глазами, делая это больше по инерции, нежели осознанно, она поднялась на свой этаж. Вставив ключ в замочную скважину, она старалась поворачивать его как можно тише. Пройдя внутрь, она на минуту замерла, оценивая ситуацию: тишина, свет нигде уже не горит, только из-под закрытых дверей сейчас пробиваются белые лучи лунного сияния…
Скинув с ног грязные кроссовки, Лена на цыпочках прошла по квартире, с жадностью шумно вдыхая в легкие родной запах своего дома…
«Дед… как я скучала», - Лена застыла посреди небольшой комнаты, вдоль стены которой стоял диван, а на нем, в свою очередь, безмятежно спал пожилой мужчина. Она простояла так минут десять, как минимум, стараясь получше его разглядеть… В глазах уже давно стояли слёзы…
Найдя в своей комнате все скромные сбережения, она быстро скомкала их в один из карманов. Открыв на кухне кран с холодной водой, и налив себе полный стакан, она подошла к окну, любуясь до боли знакомым пейзажем. Оглядывая окрестности, она заметила, как в сторону её дома стремительно приближается высокая фигура, принадлежащая явно знакомому ей мужчине…
Думать сейчас – означало лишь тратить время впустую, каждая доля секунды на счету, подобно как каждый кварцевый кристаллик в песочных часах играет свою роль. Лена вмиг поставила стакан на столешницу и, схватив кроссовки в руки, скользнула за дверь, успев её лишь прикрыть. Слыша приближающиеся снизу шаги, Ленка ускорила темп, перешагивая через две ступени подряд, она побежала вверх. Стук бешено бьющегося сердца в такт отбивал ритм вместе с пятками, которые глухим звуком проносились по бетону…
Добежав до второго этажа, Виктор уже было собирался зайти в квартиру, как услышал грохот, доносившийся двумя лестничными пролетами выше.
Споткнувшись, Ленка интуитивно выставила руки вперед, пытаясь хоть как-то смягчить боль от неизбежного падения. Невыносимый дискомфорт, сочетаясь с жжением, в области правой лодыжки отдавался во всем теле, но Кулёмина не издала не звука, закусив нижнюю губу чуть ли не до крови. Не прошло и одной минуты, как за её спиной послышалось тяжелое дыхание:
- Лена! – с облегчением выкрикнув шёпотом её имя, Виктор, накрыл плечи непонятно от чего дрожащей девушки, прижимая её к себе. - Ты что творишь, глупенькая?
Он сейчас попытался заглянуть ей в глаза, чтобы понять, что она чувствует, но та, как назло, отводила их в сторону, не желая показывать своих эмоций.
Слишком много противоречивых чувств наполняло всю сущность Степнова: он безумно Её любит, очень Ей дорожит, без Неё вся жизнь теряет свои краски и становиться серой… И так ведь можно продолжать ровно до тех пор, пока в словаре не закончатся слова, которые можно сложить в его чувство… Но в то же самое время, он ненавидел её, ненавидел за то, что она заставила проявлять по отношению к ней такую сильную слабость, как бы уж парадоксально эта фраза не звучала. Она заставила его поступиться со своими принципами, не жалея об этом ни секунду…
- Лена, если я обидел тебя, прости меня, пожалуйста, - он аккуратно усадил её на пыльные бетонные ступени, забирая из ослабевших рук её кроссовки, - ты зачем убежала, я чуть от страха за тебя не помер! Просил же не делать так! – по-прежнему на тихих тонах он продолжать высказывать свое мнение. - Знаешь, я даже знать сейчас не желаю, чем я тебя обидел… но… я могу это понять и… скажу одно: у меня до сих пор… в ушах стоит тот звук, когда ты колени сомкнула! Не могу тебе объяснить, как мне больно от того, что я ТАКОЕ допустил…
«А всё-таки я эгоистка… думаю о СВОИХ заботах, о СВОИХ капризах… А как же Он?» - опустив глаза вниз тут же подумала Лена.
- Обними меня, пожалуйста, - она, наконец, подняла свои глаза, покрытые хрустальной пленкой влаги, усиленно рвавшейся наружу.
Больше никаких слов и не надо…
Ей было, что ему сказать, душа разрывалась от боли… Вся её жизнь в один миг показалась адом, огнем которого сжигал дотла в сердце память о справедливости, а взамен осталось лишь одна пустота… В мгновение раза душа опустела, все мысли, как один большой ком, давящий на сердце своей невыносимой тяжестью… Она могла б сказать, как ненавидит, нет, не Его и даже не себя, а всё то вокруг, что отдается в теле болью, что заставляет по ночам не спать, глотая слезы от собственного бессилия… Нет смысла его сейчас обвинять, нет смысла предъявлять свои претензии… Она хотела выдать ему всё, что в душе накипело, рассказать, как порой сильно задевают душу Его слова…
Не стала…
Он обнял её за хрупкие плечи, сжимая в своих руках то, что сейчас ему было дороже всего: родной человечек, который потерялся в эмоциях взрослого жестокого мира, свалившегося на неё разом… Она сейчас, как маленький облезлый котенок, промёрзший в дождливую ночь, уткнулась носом в мужское плечо, иногда шмыгая носом, пытаясь согреться его теплом… Он сейчас рядом, больше ничего не надо, все слова и недосказанные фразы, все белые пустоты и многоточия сейчас потеряли свою значимость и, утопая в сильном вихре эмоций, ушли на второй план…
Немного отстранившись от Лены, Виктор сел на карточки парой ступенек ниже и притянул к себе её ноги.
- Болит? – с явным беспокойством спросил он.
- Нет, уже прошло почти, - голос почему-то отказывался слушаться и вместо точных, уверенных фраз получались лишь тихие всхлипы.
- Кулёмина, вот кто тебя учил-то бегать? Посмотрел бы я на этого дельца! – что хотел, то получил – искренняя робкая улыбка на Ленкином заплаканном лице.
Отряхнул её замерзшие ножки от пыли, которую она успела насобирать с пола своего не совсем чистого подъезда, взял в руки кроссовки и, поочередно, надел на каждую ступню обувь. Ленка почувствовала себя ребенком: когда-то давно, будучи совсем маленькой, на её немного пухленькие неуклюжие ножки мама одевала аккуратные туфельки с милыми бантиками… Тогда маленькая белокурая девчушка чувствовала себя, как за каменной стеной, она знала, что её никто не обидит, потому что рядом мама… А теперь рядом Он… Стало тепло, очень тепло… Ей показалось, что мозг начинает медленно, но верно плавиться, распространяя по всему телу спокойствие, которое было просто необходимо её измученной испытаниями душе.
Сильные, уверенные руки, скользнув по талии, подхватили девушку и поставили в вертикальное положение.
- Все в порядке, Лен? – ему было немного непривычно смотреть на девушку, слегка поднимая глаза вверх, так как стоял он на две ступени ниже.
- Да, все хорошо, - Ленка прижалась к его лбу сухими губами. - Пойдем от суда, ладно?
- Да, конечно… Лен, а тебя дед видел?
- Он спал, - по её лицу сейчас проскользнула тень горечи.
Взявшись за руки, двое стали тихо спускаться из темного подъезда, выходя во двор, освященный светом уличных фонарей… Первой молчание нарушила Лена:
- Пойдем туда сходим?
- Что? – не понял мужчина.
- Я говорю, пойдем туда зайдем, - Ленка головой указала направление в сторону соседнего подъезда, дверь подвала которого так и не была заперта, возможно, с тех самых пор… Виктор проследил за направлением ее взгляда и понял, что именно в этом подвале всё и произошло.
- Может не надо? – он развернул девушку к себе и, аккуратно положив свои руки на её шею, посмотрел прямо в глаза. Потухшие, безжизненные, они сейчас не выражали абсолютно ничего, никаких эмоций, никаких волнений, как это бывало раньше, на смену им пришла бесконечная зелёная пустота.
- Если ты сейчас не пойдешь туда со мной, то я сделаю это потом. Одна. И ты об этом даже не узнаешь. Выбирай, - Лена спокойно расставила все точки над «i», ни один мускул на её лице не дрогнул, будто она сейчас окаменела.
- Как знаешь, - тяжело вздохнул. - Я же за тебя беспокоюсь…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:48 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 31.
Шаг за шагом… Всё ближе и ближе… Ей показалось, что она даже сейчас видит ту самую дорожку, ведущую из подвала, состоящую из капелек её крови и крупинок песка, который она пересыпала ослабшими руками в ожидании помощи, хотя помочь ей тогда смогла бы только петля на шее…
Темная железная дверь, немного поскрипывая, болталась на двух ржавых петлях. За ней – темнота… Темнота - лишь только она видела, как всё было на самом деле… Переглянувшись друг с другом две пары глаз немного заискрились… У каждого своя причина…
- Ну что, заходим? – в глубине души Степнов, конечно, надеялся, что Ленка сейчас передумает и не станет воплощать в жизнь идею посетить этот треклятый подвал, по крайней мере, сейчас.
- Да, - Ленка поджала губы, в ожидании того, какая волна чувств её сейчас захлестнет и пошла вперёд, сжимая ещё крепче в руках свой «спасательный круг» в виде ладони Степнова. Второй рукой он достал из кармана мобильный телефон и включил на нём фонарик, чтобы можно было осмотреть помещение.
Холодный, сырой подвал, после небольшой площадки перед входом, семь ступеней ведут вниз… А дальше большое пространство с опорными столбами, вдоль стен - множество труб, толстых проводов…
Светло-голубой лучик мобильного телефона осветил окрестности слева направо, иногда пересекаясь с потоками лунного света, струящегося с улицы через узкие продолговатые вентиляционные отверстия, в которых то и дело мелькали грациозные силуэты семейства кошачьих.
Отчетливый холодный запах сырости, сочетаясь со слабыми нотками железа, уже когда-то оставил в душе светловолосой девушки неизгладимый след.
Первые неуверенные шаги по подвалу... Взгляд вниз... Семь ступеней...
- Давай здесь сядем, - как в трансе девушка потянула мужчину за руку вниз, усаживаясь на верхнюю ступень.
- Я даже и не знал, что это тот самый подвал, - тихие слова, отскакивая от стен, разносились по помещению волнами эха.
- Круче… - горько усмехнулась Лена. – Это те самые ступени… До сих пор шрамы на позвоночнике ноют… - именно темнота помогла сейчас Лене шептать эти слова… Но только не подозревала она, как Ему сейчас от этого больно… С тех пор, как это всё произошло, они так и не обсудили сложившуюся ситуацию. Виктор видел, насколько Лена была подавлена и разбита, пытался помочь ей, но, она, казалось, закрылась от всего внешнего мира...
- Расскажешь мне? – задал вопрос и мысленно молил девушку о том, чтобы она дала отрицательный ответ.
- Нет… наверное…
Она взяла из его рук мобильный и, пересев на две ступени ниже, посветила фонариком вниз... Так и есть: некогда красные капли живой крови сейчас лежали засохшим плотным темным слоем... Она уверена, это её кровь...
- Я в какой-то степени даже рада, что они меня наркотой напичкали, потому что, если бы не это, я бы точно сейчас с катушек слетела... Такое ощущение, что это даже и не со мной было...
- Ищешь плюсы в минусах… - как-то тяжело отозвался мужчина, всё же опасаясь дальнейших эмоций Лены.
- Да, не каждый так умеет, - грустно вздёрнула один уголок губ вверх. - И я даже готова сказать спасибо за то, что я ничего не подцепила, потому что я ведь могла проснуться с таким шикарным букетом всевозможных болячек, начиная от гонореи и заканчивая СПИДом... – слушая бешеные удары своего сердца, Лена ненадолго замолчала. - А знаешь, что мне действительно не понятно?
- Что? - от её слов, прозвучавших с неподдельной обидой в голосе, становилось ужасно больно, он то и дело ждал, что она сейчас не выдержит и сорвется... А она держалась так стойко, отчего становилось ясно, что она боится с ним об этом разговаривать…
- Я не понимаю, зачем... Зачем надо было оставлять эти раны... На лодыжках... На запястьях... Они же ведь наверняка знали, что... - глубокий вздох. - То, что они порезали вены, вряд ли приведет к... – трудно подбирать слова, в такой ситуации слово «смерть» явно не подходит. - К летальному исходу, кровь свернулась быстро... Если они хотели таким образом оставить мне о себе долгую память, то по этому поводу могли бы не беспокоиться: я и так их на всю оставшуюся жизнь запомнила...
- Лен, мы можем уйти отсюда, если хочешь, - Виктор очень переживал за девушку, душевное состояние которой могло в любую секунду перейти критическую отметку.
- Не стоит... удивляюсь своему спокойствию, - она сильнее сжала его руку. - Я уверена, что мне сейчас хорошо именно оттого, что ты рядом, а я знаю: ты - моя крепость, значит, всё хорошо.
- Ты, главное, не покидай эту крепость, хорошо? Без тебя она рассыплется, - Виктор нежно улыбнулся.
- Хорошо... А... - она немного замялась, не зная, как его спросить. - Ты помнишь то утро?..
- Конечно... Такое весьма трудно забыть... Чуть инфаркт себе не заработал, - Виктор, потёр ладонью лоб, тяжело вдыхая сырой воздух. - Я часто за тебя переживаю, от страха порой места не нахожу, но то утро переплюнуло всё, что только можно!..
Минут на десять воцарилась полная тишина, оба сейчас погрузились в воспоминания того дня, когда девушка очнулась на следующее утро, после ночных событий, полностью изменивших её жизнь...
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:52 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 32.
Бессонная, сумасшедшая ночь... Постоянная беготня, звонки, поиски... Никаких результатов... Никакой зацепки... Виктору казалось, что он ищет то, чего и вовсе никогда не существовало...
Когда терпение уже было на исходе, а нервы на грани возможного предела, в одной из комнат своей квартиры Степнов услышал приятную мелодию знакомой песни, которая, постепенно набирая обороты, становилась всё громче... Поняв, что звонит Ленкин мобильный, Виктор тут же подскочил к нему и схватил его в руки.
- Чёрт! Будильник! – от нахлынувшей злости он чуть было не раздолбал ни в чем не повинный телефон о стену, но вовремя остановился. Единственная функция, которая ему была сейчас доступна над Лениным мобильным, это его включение, так как на нём стоял защитный код, ограничивающий остальные его функции. С ненавистью смотря на экран, Виктор обессилено опустился на диван. Почувствовав, что телефон завибрировал в его руках, он с интересом взглянул на номер абонента, который, к сожалению, ничего о себе не сказал.
- Да! - чуть резко и громко ответил Степнов, чувствуя, как сердце в области висков начинает отбивать лихорадочную чечётку.
- Виктор Степнов? – спросил его приятный женский голос.
- Да, это я, - на несколько секунд его сердце перестало совершать свои привычные действия и отказалось биться, ожидая ответа на том конце провода. Что-то подсказывало, что дела плохи…
- Кулёмина Елена Вам знакома? – вопрос, звучавший как приговор…
- Да.
- Запишите, пожалуйста, адрес больницы… - в одну секунду сердце сделало тройное сальто и рухнуло куда-то в область желудка, вновь ускоренно забившись, как казалось, со скоростью сердечка колибри…
- Да, я знаю, где это. Сейчас буду. Что с ней?! – но в ответ лишь короткие гудки.
А дальше всё было, как в ускоренной съёмке: ступени, улица, люди, машины, метро, дома… Всё завертелось, одни картины сменялись другими… Регистратура… Несколько лестничных пролётов… Второй этаж…

Утренний солнечный свет, пробиваясь сквозь густые ресницы, заявлял в полной мере о наступлении нового дня. Тяжелые опухшие веки приподнялись вверх, давая глазам возможность получить информацию о внешнем окружении. Зрачки, расширенные под действием наркотиков, а так же и под действием темноты сна, из которого девушка только "вынырнула", никак не хотели подстраиваться под поток света, причиняя глазам невыносимую резкую боль...
- Что за?.. - прохрипела Лена, поворачиваясь на бок. Растрепанные светлые волосы, поддавшись общему движению тела, пересыпались на лицо, служа девушке в данный момент жалюзями, регулирующими поступление ослепляющих лучей к чувствительным глазам. Картина понемногу начала проясняться, но зрение, по-прежнему, подводило. Вокруг белые стены, железные кровати... Мозг абсолютно отказывался понимать то, что видят глаза, зато полностью сосредоточился на ощущениях: всё тело, будто ватное, ладони не могли осознанно пошевелить пальцами... Ноги, спина, руки - всё болело и ныло... Язык онемел и почти не желал двигаться... А главное - пустота... там, внизу... непонятная пустота...
- Проснулась? - чужой женский голос ворвался в сознание, заставляя мозг понемногу мыслить. - Ты как себя чувствуешь? Болит что-нибудь? - Лена, собрав в кучу все силы, сконцентрировалась на том, чтобы принять сидячее положение. - Ты меня слышишь? В туалет хочешь? – женщина вновь начала задавать вопросы.
Лена помотала головой в разные стороны, пытаясь дать отрицательный ответ.
Что происходит?..
Вокруг суетилась медсестра, заставляя девушку принять какие-то таблетки, что-то говорила про ночь, про какую-то женщину, подвал, машину скорой, больницу... Потихоньку доходит... Фрагменты этой ночи поочередно всплывают перед глазами...
"Нет! - улыбнулась Лена. - Это бред какой-то! Не может этого быть... Тело не слушается, всё в тумане, как во сне!.. Во сне?!.. Это же всё сон! Надо только проснуться... проснуться... Во сне же ведь так часто бывает: пытаешься что-либо сделать, а не выходит, пытаешься бежать, но ноги не слушаются... и сейчас так же…".
Медсестра поднесла к носу девушки вату, смоченную нашатырным спиртом, желая привести пациентку в более разумное состояние. Лена, почуяв под носом отвратительный резкий запах, дернула головой в сторону.
- Так, - женщина села перед девушкой, - теперь ответь на несколько вопросов.
И уже спустя каких-то полчаса медсестра уже звонила Степнову на Ленин номер, так как другого девушка просто не вспомнила...
Сон уже давно отступил, на смену ему пришло осознание жестокой реальности... Она вспомнила всё!.. Абсолютно всё! Выстраивая все события в единую цепочку, получила полное представление о том, что случилось за прошедшие сутки.
Непонимание, беспомощность, злость, дикий страх...
Сознание впало в полнейший ступор, изо всех сил пытаясь защитить душу... Лена поняла, что за беда с ней произошла, но пока еще не осознала масштаб этой катастрофы… Сработала защитная реакция организма…
- Ты как себя чувствуешь? Что-нибудь принести? – и опять медсестра вклинивается в Ленины мысли, задавая очередные вопросы.
- Нет, - шмыгнула носом, сдерживая дрожащие слёзы, которые совсем ненавязчиво своим появлением в виде тонкой прозрачной плёнки на пустых и безжизненных глазах всё-таки дали знать о своём существовании…
Так тяжело держать это в себе... Так хочется избавиться от этого непонятного состояния...
- Можно мне в душ сходить? – вдруг спросила Лена, помня о просто истине, гласящей о том, что все переживания уходят с водой…
- Пока нет, скоро будет осмотр, у врача и спросишь.
- Ну почему… Я же быстро. - Лена подняла глаза на медсестру. - Я хочу отмыться... Поймите... Я не могу так... – эти странные ощущения, сковывающие невидимыми цепями разум, не давали Лене хоть малейшей возможности мало-мальски придти в привычное состояние…
- Полчаса максимум! – чётко сказала женщина, пожалевшая Лену чисто с женской стороны…

 


DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:56 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 33.
Трясущимися руками опираясь о холодные стены, Лена смогла добраться до душевой, зайдя в которую, она тут же осмотрелась: справа - две кабинки с туалетом, дальше, за ними, раковины, покрытые приличным слоем ржавчины, сверху - большое зеркало, забрызганное маленькими каплями мыла и зубной пасты; слева от входа - стена с проемом в конце помещения, а там, как раз за самой стеной, и находятся два душа, разделенные между собой перегородкой; напротив двери - два окна, одно из которых покрашено светло-зеленой краской...
Лена робко подошла к подоконнику, положила на него некогда белое полотенце и начала потихоньку раздеваться... Желания посмотреть в зеркало не было никакого... Потом... Сначала надо помыться...
Стянула с себя широкие штаны и бесформенную футболку… Немного онемевшими кончиками пальцев ощущала на коже своего тела свежие, но уже успевшие чуть зарубцеваться, шрамы. Проводя бессмысленным взглядом по своему животу, рукам и ногам видела синие, порой и с красным отливом синяки и кровоподтёки. Запястья и лодыжки были обмотаны бинтами. Лена решила, что лучше их не снимать, но руки сами собой, непроизвольно потянулись к полупрозрачным белым полоскам, аккуратно их разматывая сперва на ногах, затем и на руках... Отмыть всё… Чем больше она разматывала бинты, тем более красноватый оттенок они принимали… Отодрав от кожи уже успевшие чуть присохнуть бинты, она аккуратно положила их на подоконник. Ступая босыми ногами по кафелю, Лена подошла к одному из душей и тут же настроила в нём теплую воду. Подставив своё тело сильным струям, она подняла голову вверх и, закрыв глаза, глотала воду… Приятные потоки воды понемногу расслабляли тело, но зрение, по-прежнему, так и не пришло в порядок, заставляя девушку постоянно напрягать глаза и щуриться…
Взяв в руки весьма сомнительный кусок пахучего мыла, она стала изо всех сил натирать намокшую кожу, желая смыть с себя всю «грязь»… Чем больше она это делала, тем больше казалось к ней приходило осознание всего происходящего, тут же, как следствие данного, тяжелее становился тот груз на душе, который она получила сегодняшней ночью в весьма и весьма нечестной борьбе… Переборов страх и мелкую дрожь, Лена исследовала пальцами самый чувствительный участок своего тела, лишний раз убеждаясь в том, что ЭТО - не сон… ОНО действительно случилось… Непонятный озноб пробежался по телу, и Лена резко открыла глаза… Доселе незнакомые чувства почти полностью подчинило себе мозг… Какая-то странная непреодолимая лихорадка, отдающаяся дрожью в конечностях… Медленно сползла на кафельный пол, до которого в другой ситуации побрезговала бы даже дотронуться, она обхватила руками колени.
Бросила ненавидящий взгляд на правую руку, изучая след от того самого укола… Медленно перевела взгляд вдоль рук, к самым ладоням, затем влево… запястья изрезаны… Три линии перечёркнуты четвертой под углом… Раны уже успели немного затянуться… Но…
Не понимая, что сейчас делает, девушка стала поочередно раздирать ногтями свои запястья, желая смыть эту проклятую метку со своих рук… Сотрясающее чувство жажды избивало и одновременно сжигало всё тело, заставляя всё сильнее и глубже вонзаться ногтями в кожу… Появилась кровь… Тёмная, почти бордовая… Новая кровь на старых ранах … Смешиваясь с потоками воды, она стекала на пол, направляясь по наклонной поверхности розовыми ручьями в сток…
Злость сейчас переполняла чашу сознания, выливаясь наружу… Спустя десяток минут, почувствовав, что ноги начало покалывать, Лена остановилась, пытаясь отдышаться… Посмотрела ещё раз на руки… Но вдруг, заметила, что всё вокруг, начиная от самых краёв, съедается темнотой, постепенно уменьшая картину обзора… Поняв, что только что натворила, она резко вскочила на ноги, так и не выключив воду.
«Нет… Нет… Я… хочу жить!.. Хочу...».
Уже на ощупь нашла полотенце, которым поспешила обмотаться, придерживая его кровоточащими руками на груди… Уже ничего не видно… Колкое онемение завладело всем телом… Лишь темнота…

Бежать… Бежать быстрее… Два пролёта… Нужный этаж…
В центре светлого коридора Степнов заметил открытую дверь с надписью «Дежурная медсестра». Зайдя туда, он увидел, женщину, одетую в белый халат, которая что-то писала в толстой тетради. В одну секунду и несколько шагов он оказался рядом с ней и навис над столом:
- Так! Кулёмина Елена! Что с ней? – громким запыхавшимся голосом Виктор попытался объяснить своё присутствие здесь. Его грудь учащённо поднималась и опускалась, лицо немного покраснело, все мышцы лица выражали сильнейшее напряжение, а в глаза и заглядывать не стоило, чтобы понять, что внутри этого мужчины сейчас творится что-то невообразимо страшное…
- Здравствуйте, - медсестра осмотрела его с ног до головы, - Вы кем ей приходитесь?
- Друг, - тут же ответил он.
- Друзья разными бывают… Но, в любом случае, Вы лучше присядьте.
- Вы можете мне нормально объяснить, что случилось?! – не смотря на злость, он, тем не менее, сел на рядом стоящий стул.
Женщина достала из ящика какой-то пузырёк и пятидесятиграммовый пластмассовый стаканчик, который наполнила на половину тёмной жидкостью, пахнущей смесью трав.
- Выпейте, пожалуйста, - женщина протянула ёмкость ничего не понимающему Степнову.
- Зачем? – повертев в руках стаканчик, он через мгновение всё же осушил его.
- Итак… - женщина подумала, с чего бы ей лучше начать. - Лена уже проснулась. Она в душевой…
- Вы можете резину не жевать?! – не вытерпел Степнов.
- Вам лучше сейчас успокоиться... Ваша подруга этой ночью была изнасилована, поступила к нам с телесными повреждениями и… - она не успела договорить, как Виктор вскочил со своего места.
- Как?!! Что Вы сказали?!! – больше всего он боялся, что всё то, что он сейчас услышал, может оказаться правдой. - Вы точно не ошибаетесь? Этого не может быть!
- Кулёмина Елена? Семнадцать лет? Высокая блондинка? – на каждый из вопросов утвердительный кивок от брюнета.
Степнов вновь опустился на стул, сжимая голову руками, и несколько минут ещё пытался переварить информацию… Пульс участился раза в два, стало невыносимо тяжело… Руки задрожали…
- Как это произошло? – тихим голосом он, наконец, спросил то, что начало терзать его изнутри.
- Сегодня ночью одна женщина позвонила в скорую… Я знаю, что всё из того, что я сейчас скажу, выслушать будет крайне тяжело, но Вы постарайтесь успокоиться. Лене в ближайшее время очень понадобиться поддержка. Вашу подругу избили и изнасиловали в каком-то подвале, она была доставлена к нам в состоянии наркотического опьянения. С её слов стало известно, что на неё напали двое незнакомых мужчин, они же ввели ей внутривенно наркотик… Они порезали запястья… Не пугайтесь только сильно, раны не глубокие, мы уже всё обработали.
- Кто это сделал?!! Их поймали?!! – новые вопросы, всплывшие в голове…Степнов с надеждой посмотрел на женщину, боясь услышать отрицательный ответ.
- Нет, не поймали. И свидетелей нет. Мне жаль, - женщина виновато опустила глаза вниз, искренне желая успокоить мужчину, да вот только на деле ведь всё выходило совершенно наоборот…
Минут десять Виктор так и просидел в одной позе, лихорадочно соображая… Как?.. Как он мог это допустить?.. А Лена… Что ей пришлось пережить… Одна… Никто не помог… Сейчас главное успокоиться… Вдох – выдох…В таком деле паника будет лишней… Надо её поддержать… Остальное потом… Когда всё уляжется… Главное – помочь ей не сломаться…
- Как она? – потухший бесцветный голос.
- Недавно только проснулась, слабая совсем ещё… Она девочка сильная духом: не истерила, не плакала. Молодец всё-таки, держится. В душ попросилась, я ей полотенце с мылом выдала.
Голубые глаза почувствовали неприятное жжение… В душ пошла… Как же это больно… Он вытащил её однажды с ринга, все удары тогда принял на себя, позже даже подставлял своё тело под пули, защищая её… Лишь бы с ней всё было хорошо… А теперь? Теперь поздно кулаками махать и волосы на себе рвать. Поздно.
- Давно она там?
Женщина взглянула на часы, висящие на стене:
- Минут как сорок-пятьдесят уже… Долговато что-то, - медсестра растерянно взглянула на ещё более растерянного мужчину.
Ну вот, только начало казаться, что биение сердца приходит в норму, как оно опять колотиться с неимоверной силой, разрывая грудь изнутри…
Стук в дверь, вопрос, в ответ – молчание… Снова стук, опять молчание…
Две минуты, как вечность, затяжной прыжок в пустоту… Нервы уже на пределе: ну почему она молчит? В один удар Степнов плечом выбил дверь, щеколда со звоном отлетела в сторону и, ударяясь об стену, всё с тем же звоном оказалась на полу... Огляделся – вокруг ничего, прошёл вперёд, следом за ним медсестра… Поворот влево… На секунду замер… Такой ужасной картины он ещё никогда в своей жизни не видел… Всё, что до этого в его понимании имело под собой значение «страх» в один миг потеряло смысл… Испугался? Нет, это не то слово…
Лена вся в крови, хрупкое белое тело покрывают многочисленные синяки и ссадины. Еле завёрнутая в полотенце, лежит на полу, колени подогнуты. В области груди светлая ткань успела окраситься в темный цвет красной крови, которая так же, стекая по рукам, с глухим стуком капала на пол…
Он уже ничего не соображал. Мигом подскочил к ней, приподнимая за плечи… Кажется, выкрикивал её имя… А она в ответ лишь дышала… тихо-тихо…

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 10:59 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава34.
- Лен, - мужчина первым нарушил звенящую тишину, - глупо тебе говорить, как я тогда испугался, потому что ты, как никто другой, прекрасно знаешь, что такое страх, но… ТАКОГО я никогда не испытывал!
- Сильно тогда за меня испугался? – с отчётливыми нотками заботы в хрипловатом голосе спросила Лена.
- Думал, что сердце остановится, - как-то горько усмехнулся мужчина
- Лучше смеяться, чем плакать, - задумчиво проговорила Ленка и, улыбнувшись Степнову в ответ, она проделала то же самое, что и он, а именно, спрятала внутрь поглубже все свои переживания. - А ведь я тогда отвлеклась от проблем, мысли о случившемся отошли на второй план, потому что главной моей целью стало доказать, что это лишь случайность, что попытки суицида с моей стороны не было… - вспомнила девушка события последующих нескольких дней.
- Да уж, помню… За один день столько всего произошло… Я до сих пор не понимаю, как такое допустил!
- Ви-и-ить, - устало протянула Ленка всё с той же очаровательной, но вместе с тем грустной и какой-то обречённой улыбкой на лице, - не надо вот этого. Легче ведь не станет?
- Не станет, - согласился он.
- Я для себя уже тогда пообещала себе, что не позволю каким-то моральным уродам искалечить мне жизнь. Я семнадцать лет жила, и всё было прекрасно, я и дальше собираюсь так жить, потому что ТО – всего лишь миг, я его не забуду, но я сделаю всё, что только смогу, чтобы жить дальше.
- Иди ко мне, - Виктор обнял девушку за плечи и притянул её к себе, - всё будет хорошо… Леночка моя…
- Знаешь, я тебе, наверное, никогда не смогу рассказать всего. Просто морально не смогу… Но мне хочется с тобой чем-нибудь поделиться, чтобы легче стало… - она на минуту замолчала, вглядываясь в тёмную глубину подвала, затем, немного отстранившись от мужчины, он взяла из его рук мобильник и посветила фонариком снизу вверх в своё лицо. - А… ты в курсе, что ты на наркотиках сидел?.. - тень, бегающая по лицу, делала очертания непривычными и немного зловещими. Лена, столкнувшись с непонимающим взглядом Его глаз, улыбнулась произведенному эффекту. - На слабых, но, тем не менее, наркотиках, - ей понравилось выражение лица мужчины, когда она всё это ему говорила. Потерянный бегающий взгляд, немного "рухнувшая" челюсть, руки, замершие в том положении, в котором были минуту назад. - Расслабься! - девушка рассмеялась.
- Я чего-то не понял? – ошарашено спросил Степнов.
- Нет, скорее… ты чего-то не знаешь, - она сменила свой тон на более серьезный и направила луч фонарика в сторону, положив телефон на бетонный пол. - Просто пообещай мне, что постараешься отнестись нормально к тому, что я тебе сейчас расскажу, - она взяла его руку обеими ладошками и поднесла к своей щеке, - хорошо?
- Конечно, Лен. Ты же знаешь, что я всегда пойму тебя.
- Я даже не знаю, с чего начать... Когда я попала в больницу... уже после того, когда ты ушёл... - Виктору было понятно, что ей сейчас нелегко говорить, поэтому он старался её не перебивать. - В общем, в первую ночь... Мне не спалось и...
- Во вторую ночь, - поправил её мужчина.
- В смысле?
- Ты, наверное, не знаешь, но... после твоего похода в душ, ты проснулась лишь на следующий день. Я всю ночь с собой рядом просидел...
- Что, серьезно? Одуреть... – удивилась Лена тому, сколько оказывается она была без сознания. - Ну, ладно… значит, вторая ночь... Ну так вот, мне не спалось, но чувствовала я себя уже однозначно лучше, вроде и слабости уже не было, и зрение пришло в норму, зрачки сузились, тело конечно болело, но... терпимо. К тому моменту я уже переварила то, что случилось, осознала всё что ли... Тебя послала… Ещё и эта так называемая попытка суицида… Поняла, где находиться буду... Успокоительное тогда помогло немного... – на секунду задумавшись над уже сказанными словами, Лена постаралась взять себя в руки и начать более конструктивно строить свою речь. - В ту ночь, когда уже стемнело и все спали, я вышла в коридор, часы показывали два часа. Чтобы хотя чем-то себя занять, я стала гулять по коридору. Это понемногу успокаивало, боль при ходьбе заставляла отвлечься от мыслей. Спустя минут двадцать услышала, что медсестра зовет меня к себе. Она спросила, почему я не сплю и мельтешу у неё перед глазами, я ответила, что заснуть не могу... Присела на кушетку рядом, а она как раз раскладывала утреннюю порцию таблеток по именам больных. На небольшом железном столике лежала целая куча таблеток, какие-то в стеклянных пузырьках, какие-то в порошке, в ампулах... В общем, много всего... Она предложила мне выпить снотворного...
Лена посмотрела на Виктора, он сжал её руку в знак одобрения, показывая ей тем самым свою поддержку.
- А... когда она отвернулась к аптечке, чтобы достать для меня снотворное, я... в одну сотую долю секунды сообразила, сколько у неё на это уйдет времени... Я не знаю, зачем я это сделала... Но... я взяла одну упаковку Н*******н и спрятала под футболкой... Я честно не могу ответить, зачем мне это понадобилось... Я думаю, что ты знаешь, что этим часто начинающие наркоманы балуются... Прошу тебя сейчас об одном - пойми меня правильно, я не собиралась их принимать и никогда не буду этого делать... Я не стала их выкидывать, боялась, что кто-нибудь заметит, поэтому сейчас они лежат в матрасе, на соседней кровати, в моей палате... Вот… Вот и вся история...
Лена замолчала в ожидании того, что Виктор ей на это скажет. Он сейчас был несколько удивлен её рассказом, что даже в первые несколько минут не знал, что ответить... Она только что доверилась ему, призналась в своей слабости...
- Лен... Ты не переживай по этому поводу, я понимаю, что тебе было нелегко. Было и было! Фиг с ним. Постарайся не думать об этом. Хорошо, что ты мне рассказала, - он крепко обнял её за плечи и, поцеловав в висок, тихо усмехнулся.
- Ты чего?
- Да я уж думал, когда это ты меня успела наркотиками накормить!
- Ага, жаль, что я выражение твоего лица на камеру не сняла, вот посмеялся бы потом! – Лена искренне была рада тому, что даже такое серьёзное признание, ей удалось разбавить шуткой…
- Лен?
- Ммм, - промычав ему в ритм, ответила она и повернула голову к нему, - что?
- Может, пойдём отсюда? Да и холодно здесь, – как-то неуверенно и робко предложил мужчина.
- Пойдём, - Лена встала, отряхивая свои джинсы и оглядывая напоследок всё помещение беглым взглядом…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:06 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 35.
На улице всё было почти так же, как и полчаса назад: всё те же машины, стоящие у обочин дороги, всё те же фонари, тот же белесый свет Луны...
- Знаешь, Вить, я готова поклясться, что, когда мы только заходили в подвал, Луна была гораздо больше! - воскликнула Лена, смотря вверх на светящийся белый диск.
- Такая же.
- Я серьезно говорю, что больше, - покосившись на Степнова, она вновь озвучила свою версию.
- Лен, да ты хоть с линейкой бегай, измеряй её, но она всегда будет одного размера. Это я тебе точно могу сказать: сам в детстве проверял.
- Хм, прикольно, как-нибудь проверю... – задумалась Ленка над данной гипотезой. - А знаешь что? Давай, мы пока немного прогуляемся, и ты мне расскажешь одну очень интересную и увлекательную историю, чтобы хоть как-то повеселее после этого жуткого подвала стало.
- Хорошо, - Степнов ненадолго задумался, - сейчас что-нибудь придумаю.
- Не-е-ет, - Ленка улыбнулась ему очаровательной улыбкой, - я историю сама выберу.
- Ну хорошо. Давай, говори, что там у тебя.
- Эмм… расскажи мне про свой первый раз, – с яркими искорками в глазах и широкой улыбкой на лице спросила Лена испытывая дикое смущение наравне с сильнейшим любопытством.
Мужчина громко и искренне рассмеялся чуть ли на всю улицу, явно не ожидая со стороны Кулёминой подобного вопроса.
- Господи, Лен, зачем тебе это? - спросил он, когда приступ смеха немного прошёл.
- Мне очень интересно! – протянула она, прекрасно понимая, что Степнов рано или поздно сломается…
- Что, серьезно? – всё ещё не мог поверить в то, что она такое у него спрашивает.
- Ты даже не представляешь как! - зелёные глаза ещё сильнее загорелись искрами неподдельной радости, что очень подкупило мужчину. - Ну, давай же! Рассказывай! - она пихнула его локтем в бок.
- Да уж... - обреченно протянул он. - Ну, было-то это давно, так что...
- Стоп! Отмазки типа "это было давно, и я всё забыл" не принимаются!
- Ладно. Только чур не смеяться! – сразу предупредил Кулёмину.
- Честное слово! - Лена положила руку на сердце.
- Ну, хорошо… Она была девчонкой с моей школы, на два класса старше, ей было четырнадцать...
- Что?! - теперь уже Лена ухохатывалась на всю улицу. - Тебе было двенадцать?! Виктор Михайлович, да Вы оказывается извращенец!
- Смейся, смейся, Кулёмина! - ему и самому уже было трудно сдерживать рвущуюся наружу улыбку.
- От Вас я ТАКОГО не ожидала!
- А обещала ведь, что смеяться не будешь, - он отдернул свою руку и наигранно обиженно опустил голову.
- И как же это Вы так, Виктор Михалыч? С Вашими-то принципами! - Ленка подошла к нему вплотную, положив руки на плечи. - Мне и правда очень интересно.
- Вот и мне было интересно, что ЭТО такое.
- Виктор Михайлович, после этой истории Вы прямо-таки предстали передо мной в новом свете! - Лена явно была довольна его пусть и коротким рассказом, над которым она долго ещё смеяться будет...
- Всё, Кулёмина, продолжать не буду! Не проси даже! - обняв девушку за плечи, они неспеша пошли вдоль улиц...
- Куда пойдем, Лен?
- Давай пока просто немного погуляем. Я так давно не была на улице, что, мне кажется, прошла уже целая вечность, - Ленка с силой шумно втянула в себя кислород. - Такой свежий воздух! Ты даже не представляешь, как это приятно, просто дышать... Красиво здесь, - она огляделась по сторонам: мягкий лунный свет, сливаясь с сиянием фонарей и далеких неоновых вывесок, окрашивал небо в различные цвета...
Небольшой, уютный парк с узкими аллеями, по которым, держась за руки, шла молодая пара. Вокруг множество деревьев и кустарников, листва которых отгораживала от постороннего шума...
- Лен, ты потерпи немного, я обещаю тебе, что скоро всё будет хорошо...
- Хорошо, - медленно проговорила Лена, явно вкладывая в это слово какой-то свой смысл, - мне скоро надо уже будет возвращаться, иначе заметят...
- В смысле? - Виктор замедлил ход. - Что значит "заметят"?
- А то и значит! - усмехнулась в ответ Ленка и повернулась к нему лицом. - А ты, наверное, думал, что меня оттуда так просто отпустили? Прогуляться но ночной Москве? Да? Так ведь?
- Так, прекрати! По-твоему, это нормально?! Сама ничего толком не расскажешь, а потом удивляешься, как это, мол, я сам не догадался!
Девушка, конечно, понимала, что он сейчас полностью прав, но, когда в её памяти всплывали воспоминания о том, что произошло в подсобке спортзала, то остановиться была уже не в силах...
- Да ты даже нормально не спросил! - она начала повышать голос. - Будто тебя это вообще не волнует! Так ещё и гадостей мне наговорил! "Посмотри на себя со стороны!" - перекривляла его и, резко развернувшись, пошла дальше по аллее.
- Ты сейчас что, издеваешься?! - он догнал её. - Ты зачем слова перевираешь? Тебе поговорить больше не о чем? - он встал напротив и сжал руками её плечи. - Ты... забудь лучше, я не то имел в виду... Ты же, как обычно, даже не дослушаешь!
- Ага! Ну, естественно! Лена у нас во всём винова…
- Чш-ш-ш, - он прекратил было начавшийся поток слов, приложив к её губам указательный палец, понимая, что ещё немного, и их разговор перерастет в очередную ссору. Сменив тон на более тихий и ласковый, он начал поглаживать её приоткрытые губы. - Если хочешь ругаться, мы можем с собой найти повод поинтересней, - щелчок по носу. - Не грусти!
- Не грущу я, - поникшим голосом грубо ответила Ленка.
- Так, ладно, - протянул Степнов, - как там говориться? Из двух зол выбирают меньшее?.. Значит так... Когда мне было двенадцать, одним прекрасным солнечным утром, - он внимательно наблюдал за выражением Ленкиного лица, которое от угрюмого резко стало весёлым. Довольный произведенным результатом, он продолжил, - до меня дошло, что организм мой работает! И надо этим пользоваться! - он начал воодушевленно рассказывать, при этом жестикулируя руками, дабы добиться большего эффекта от своего монолога.
- Вот ведь знаешь теперь, чем меня рассмешить!
- А то! Ну, а если серьезно, то тогда, в двенадцать лет, для меня это был просто новый вид спорта. Совсем ещё мальчишкой был, ничего не понимал в жизни.
- А почему со мной такой... робкий? - немного смутившись и покраснев, спросила Лена.
- Я же об этом и говорю, это я сейчас понимаю, что отношения строятся на других чувствах... Знаешь, я хочу, чтобы ты привыкла ко мне, чтобы не краснела вот так вот, как сейчас, чтобы не стеснялась, - он приложил свою ладонь к её горящей щеке. - Пожалуйста, постарайся больше со мной разговаривать. Я же слушаю тебя. Я... хочу стать для тебя кем-то большим, чем сейчас.
- Ты и так для меня очень много значишь, я люблю тебя, - девушка искренне улыбнулась, говоря ему о своём светлом чувстве.
- А ты для меня родная, - от его серьезного тона и согревающего пристального взгляда голубых глаз Лене показалось, что её признание в любви рядом с его лишь пустой звук... Аж по коже пробежали мурашки...
- Хорошо... Я говорю с тобой... - от внезапно нахлынувшего волнения, она могла даже пятками почувствовать, как быстро бьется её сердце. - Я убежала сегодня, потому что хотела с тобой ночь провести, - выдала она на одном дыхании, опустив глаза вниз.
- Зачем? Ты же только себе больнее сделаешь.
- Куда больней-то?! На моё мнение, чем быстрее я это сделаю, тем быстрей перестану этого бояться, - разъяснила девушка свою позицию.
- Не кидайся с обрыва... Просто потихоньку спустись...
Проведя рукой по светлым волосам, Виктор откинул мешающие пряди немного назад. Наклонившись к её шее, он провел губами по нежной бархатной коже. Слегка дотрагиваясь ладонями, провел по её спине, немного приподнимая одежду вверх. Облокотившись лбом о его сильное плечо, Лена просто стояла и наслаждалась его ласками, его нежностью...
- Меня ноги не держат, - рассмеялась Ленка, по-прежнему облокотившись о его плечо.
- Нравится? - спросил Виктор, приподнимая рукой её лицо вверх. - Посмотрите, а покраснела-то как, похлеще, чем было, - он растянулся в довольной улыбке.
- Мне... жарко, - "оправдалась" она, установив с Виктором зрительный контакт.
Время вокруг будто остановилось... Свет фар проезжающих на трассе машин, настойчиво пробирался сквозь листву зелени. Посторонние шумы растворились в ночной пустоте. Редкие прохожие, будто почуяв всю романтичность момента, вовсе куда-то пропали, оставив пару наедине друг с другом... Только его прикосновения... Только её глаза...
Обнимая девушку за талию, Виктор внимательно изучал черты её лица:
- Я тебя никогда такой не видел.
- Какой? - прошептала девушка.
- Ты всегда красивая, но сейчас... даже не знаю, - он аккуратно перебирал пряди растрепавшихся волос, - милая и очаровательная.
- Врешь, а всё равно приятно, - констатировала Ленка, всё так же не в силах удерживать улыбку.
- Эх, Кулёмина, что ж ты момент такой портишь? - шутливо нахмурил брови.
- Пойдем посидим, а то я сейчас и вправду рухну… - взяв мужчину за руку, она повела его вглубь аллеи, постоянно сворачивая и заходя всё дальше и дальше, в самую глубь парка...
Перекинув одну ногу через сиденье скамейки, Лена потянула к себе мужчину и усадила его напротив себя. Он, скользнув руками по стройным ногам, притянул девушку к себе как можно ближе. Расстояние между губами сократилось до нескольких сантиметров, но Лена даже и не думала что-либо предпринимать: она хотела продолжения его ласк.
"Как во сне", - подумала она, когда Виктор расстегнул молнию её кофты и скинул голубую ткань с левого плеча. Скользнув правой рукой под футболку, он начал нежно поглаживать нежный бархат её кожи, поднимаясь понемногу выше. Она вздрогнула: сбивающая с ног трепетность его ласк пробуждала невероятно сильное возбуждение, заставляя желать всё более и более откровенных прикосновений.
Спустив со второго плеча Лены кофту и отодвинув светлые волосы в сторону, он начал целовать её в шею, оставляя мокрые следы на коже. Обняв рукой девушку за плечи, Виктор притянул её к своей груди. Добравшись губами до её уха, он начал ласкать его языком... Закрыв глаза, Лена полностью расслабилась, позволяя Ему делать ей приятно... Сейчас она просто к нему привыкала, к его рукам, к его движениям…
- Не бойся, - прошептал ей на ухо Виктор, настойчивыми движениями рук прижимая бёрда девушки к своему торсу. По её ногам пробежала небольшая дрожь, но она даже не думала Его останавливать. Поддавшись инстинктам, она с силой прижалась к мужчине, ощущая внизу живота затвердевший орган... Уткнувшись носом в её шею, он следил за тем, как менялось её дыхание, получал удовольствие от слабых, но до безумия приятных движений её бедер...
Она, закрыв глаза, громко выдохнула, обдавая губы Виктора жаром своего тела. Он просто смотрел... Смотрел на неё, смотрел, как её тело реагирует на его действия, начиная немного подрагивать, он наблюдал за глазами, которые за считанные секунды налились темнотой, заставляя его окунаться в манящую зелень всё глубже. Быть источником главных действий, смотреть на то, как она подчиняется ему... и знать, что сейчас ничего не может быть - всё это просто уносило ненужные в данный момент мысли, заменяя их поглощающим вожделением...
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:30 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 36.
- Лен, давай я тебя провожу, - попросил Виктор, сжимая руку девушки.
- Ничего со мной не случиться, - настаивала Кулемина, открывая заднюю дверь такси, - мы же уже приехали, дальше я сама. Как буду на месте, обязательно тебе позвоню.
- Телефон с собой? – немного настороженно поинтересовался Виктор: воспоминание о той ночи не давало покоя...
- Да, - она похлопала себя по карману кофты, - а ты что сейчас будешь делать?
- Я в школе ещё не закончил дела, сегодня же соревнования, не забыла?
- И правда... Ну вот, а из-за меня даже поспать не успел... – с ноткой сожаления, она робко улыбнулась, прекрасно понимая, что о сегодняшней ночи он нисколько не жалеет.
- Поверь мне, я это переживу, - улыбнулся в ответ и поцеловал девушку в губы.
- Молодые люди, - обратился к паре таксист, - вы бы это...
- Ладно, я пойду, - сказала Ленка и, чмокнув на прощание Виктора, покинула машину.
Дождавшись, когда такси скроется за углом, она направилась в сторону больницы...

Раннее утреннее солнце только появилось на горизонте, но, к счастью блондинки, ещё не успело залить небо лучами света...
- Так, Кулёмина, главное держись! Немного осталось! - убеждала себя Лена, пытаясь подняться на семиметровую высоту по водосточной трубе. – Та-а-ак, аккуратненько дотягиваешься ногой до карниза... Вот, умничка, - убедившись в безопасности своего положения, она быстро открыла форточку так, чтобы та не скрипела.
Оставалось дело за малым - открыть нижнюю часть окна и попасть внутрь. Скорость сейчас решающий фактор: если в туалет кто зайдет, то... и даже об этом нет времени думать! Обняв одной рукой холодную трубу, второй она полезла в карман за металлической ручкой от окна...
- Что? - она начала ощупывать все свои немногочисленные карманы, которые у неё имелись на одежде. – Не-е-ет, только не это... Как я могла её потерять?.. Чёрт! - она тряхнула головой, пытаясь взбодриться. - Кулёмина, не кисни! Некогда сейчас!
Вдох - выдох.
- Спасибо, Виктор Михалыч, за физ. подготовку!
Просунув руки в форточку и удерживаясь ими за раму, она медленно начала подниматься вверх, постоянно изворачиваясь в попытке исполнить этот трюк более быстро и качественно. Несмотря на небольшие размеры форточки, Ленка с облегчением отметила тот факт, что её бедра всё-таки пролезают через это отверстие. Перевернувшись и усевшись на оконную раму, удерживаясь в таком положении при помощи рук, которыми она держалась за раму окна, она вдруг осознала, что дальше ей просто не за что ухватиться и без точки опоры она вряд ли сможет безболезненно достичь пола...
"Чем ты думала?! Идиотина!" - усмехнулась Ленка, болтая ногами за окном. Оставалось лишь ругать себя за глупость...
Опустив одну руку и нагнувшись вниз, она стала тянуться к подоконнику. Когда её хрупкие пальчики достигли белой поверхности, дверь в туалете со скрипом распахнулась... Сердце, предчувствуя что-то плохое, начало колотиться с утроенной силой, так как в дверном проеме показался никто иной, как Кирилл. Не зная, что делать и чувствуя тебя загнанной в клетку, Лена в панике попыталась вылезти обратно на улицу, но парень был явно быстрее. В считанные секунды он преодолел расстояние до окна и запрыгнул на подоконник.
- Куда, красавица, собралась? - Кирилл грубо обхватил девушку за плечи и, спрыгивая с подоконника, стащил Кулёмину на пол.
Почувствовав под спиной холодную поверхность кафеля, она попыталась встать, но тут же была уложена на лопатки. Кирилл навалился на неё всем телом, прижимая свою жертву к полу и держа её запястья руками. Речь, больше похожая на шипение змеи, заставляла тысячи мурашек бежать по коже.
- Только не вздумай кричать! Знать не хочу, где ты, сучка, шлялась всю ночь! Сейчас быстро бегом переоделась! - поднявшись с пола, Кирилл "помог" девушке подняться, резко дернув её за руку.
- Ты что, дебил?! Больно же! – оторопело вставила Лена, потирая свою руку.
- Какие мы нежные! - через секунду в девушку уже летел пакет с вещами. - Чтобы через минуту была на месте!
Оставшись одна, Лена быстро переоделась в больничную одежду.
"Радуйся, Кулёмина, ты влипла! – оставшись наедине со своими мыслями, девушка констатировала сей факт. - Надеюсь, всё обойдется... Так! А откуда он узнал, что одежда за батареей?.. Ну уж нет! Я не отдам её обратно!" - она тут же со скоростью света вновь переоделась, оставив свою уличную одежду под больничной.
Вдох - выдох. Открыла дверь и вышла из туалета.
- Кулёмина! - девушка обернулась на голос медсестры. - Ты сколько в туалете просидела?
- Вам-то что? У Вас что, ни разу в жизни живот что ли не болел? Несварения никогда не было? – гаркнула в ответ Лена с невозмутимым выражением лица и, пока медсестра с открытым ртом обрабатывала информацию, она пошла в сторону своей палаты...

- Оксан, - Лена потрясла за плечо спящую девушку, пытаясь её разбудить, - просыпайся давай.
- Кулёмина! Сама не спишь, так другим не мешай, - отмахнулась от неё Оксана и натянула одеяло на голову.
- Может, ты и права, - тихо пробормотала Лена, расправляя свою кровать.
За последний день слишком много всего произошло, ещё двадцать четыре часа назад она и подумать не могла, что успеет оклематься от ночной пьянки с соседкой за бутылкой мартини, потом продумать с ней план побега, а, оказавшись на свободе, успеть поругаться и дважды помириться со Степновым, посетить при всём при этом школу, дом, подвал, парк...
"Матерь божья! И неужели это всё произошло за один день? Спина просто на куски рассыпается... Удивительно, что я вообще ещё на ногах стою... В парке... так и вообще... чуть не вырубилась... " - глупая, но вместе с тем милая улыбка медленно поползла по уставшему лицу... Ещё немного, и девушка погрузиться в сон...

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:33 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 37.
Едва дыша, высокий силуэт шёл по палате прямо к намеченной цели, стараясь издавать при ходьбе как можно меньше звуков... Он хочет сделать своей жертве сюрприз...
Изящная, практически белая шея... Сильные накачанные руки... Прикосновение... Она не успела ничего понять... Слишком всё быстро произошло... Уснула... пусть не сама, но уснула... Мозг, не пытаясь противиться внешнему вмешательству, ушёл на заслуженный отдых... Сон...

Резкий запах нашатырного спирта привёл девушку в чувство... Две капли вонючей жидкости, попав в нос и поддавшись силам тяготения, казалось, просачивались в мозг. Лена тут же прокашлялась, поворачивая голову на бок... Абсолютно не понимая, где она находиться и что происходит, Кулёмина открыла глаза: прямо над её головой, стоял Кирилл, держа пипетку в руках, внутри которой, по-видимому, и находился нашатырь.
- До-о-оброе утро, - чуть ли не пропел парень и рассмеялся.
Только сейчас Лена заметила, в каком положении она находиться: лежит на высоком столе, её руки связаны бинтами спереди, а ноги и того хуже, согнутые в коленях и перетянутые кожаным ремнем, они были привязаны к большой железной гардеробной вешалке, многочисленные крючки которой впивались почти в самые ягодицы... Находясь в этом тёмном помещении, отдаленно напоминающим то ли раздевалку, то ли прачечную, Лена поняла, что от суда она так просто вряд ли уйдёт...
- Дорогая, ты ничего не хочешь мне рассказать? - поставив локти на стол, Кирилл опустил на руки лицо.
- Ты - моральный урод! - прохрипела Лена, не в силах что-либо сделать.
- Предупреждаю сразу, будешь кричать - пожалеешь! Поняла меня? - командным голосом сказал он.
- И чего тебе на жопе ровно не сидится? - не смотря на слабость во всем теле, Лена не смогла не съязвить, поскольку отчётливо видела, что Кирилл не совсем уверен в том, что её крик никто не услышит…
- Поняла меня я спрашиваю? - процедил со злостью сквозь зубы.
- Поняла.
- Итак, вспомним урок номер один. Что в нём говорилось? Правильно, детонька, - отвечал сам на свой вопрос, - я учил тебя тому, что не надо в мою смену отступать от правил. А ты что сделала?... Мм… Знаешь, что тебе за это сейчас будет? - спросил у девушки, проводя рукой по её ногам.
- Ты не посмеешь, урод! Попробуй только пальцем тронь! – чувствуя сотрясающий холод страха где-то в груди, Лена с силой дёрнулась, что, однако, не привело ни к какому результату, поскольку слишком уж сильно были затянуты её ноги. Девушка уже было хотела набрать кислород в лёгкие, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, как, вдруг, Кирилл рассмеялся в голос на всё помещение.
- Ой, насмешила, не могу, - через минуту активного и неуёмного смеха он театрально вытер с глаз выступившие слёзы, - да ты, пугало, себя-то хоть в зеркало видела? Дура!
- Чего тебе надо? - тихо спросила девушка, не желая слышать ответ.
- Не поверишь! Я сам без понятия! - Кирилл с нескрываемой досадой развел руками и, достав из кармана сигареты, закурил. - Представляешь, Ленусик, не знаю, что с тобой и делать.
- Тогда, какого лешего?..
- Я на ветер слов не бросаю, - довольно улыбнулся, выпуская изо рта клубы серого дыма. - Но тебе знаешь, в чём повезло? В том, что уж больно Оксанка симпатичная, я же не хочу делать ей больно. Поэтому ликуй, ты легко отделаешься!
- Что тебе от меня надо? Я понять не могу... - Лена отчаянно, но безуспешно, пыталась ослабить ремень на своих ногах, который начинал уже натирать оголенную кожу её голеней.
- Детка, сделай мне приятно, - мягким полушепотом выдохнул Лене в лицо Кирилл и подмигнул ей, делая очередную затяжку, - поласкай мне...
- Че-е-его? - округлила она глаза, так и не успев дослушать его фразу, от которой за версту несло какой-то тошнотной пошлостью.
- Поражаюсь тому, какая же ты дура! - усмехнулся парень, наслаждаясь видом обескураженной девушки, которая раздражала его с каждой секундой всё сильнее и сильнее. - Я говорю, поласкай мне... слух. Проси прощения. Всё просто.
Тяжело вздохнув, Ленка на время зажмурила глаза, пытаясь собраться с мыслями.
- Извини, - выдавила из себя Лена, - прости меня, я не хотела, - она решила играть по его правилам и сделала серьезное выражение лица.
- Эх, Ленусик, не выдать тебе Оскара, - с сожалением выдал Кирилл, - но, для меня сойдет. А… ты знаешь, где мы? Не утруждай свой мизерный мозг, я сам отвечу. Мы ниже, чем следовало бы, - улыбнулся он, - так что можешь даже и не кричать: в такую рань тебя всё равно никто не услышит, - в тоже самое время парень взялся руками за стол, на котором лежала Лена и начал его двигать на себя. - Расслабься и получай удовольствие, - ещё две секунды, и девушка уже висела вниз головой, привязанная за ноги к вешалке, еле касаясь пола своими волосами... Так вот зачем он привязал её…
Кровь тут же хлынула в голову, застилая глаза мерцающей темнотой. По всему телу пробежался разряд. Футболка задралась вверх, оголяя живот... Потихоньку начиналось онемение... Понимая, что долго она так не провисит, Лена попыталась сконцентрироваться и не дергаться. Изо всех сил напрягала мышцы пресса, но, в силу связанных рак, и это было бесполезно. Провисев вниз головой минут пять, она почувствовала, что начинает слабеть... А Кирилл же, напротив, в полурасслабленной позе медленно, растягивая никотиновое удовольствие, наблюдал за своей податливой жертвой. Необъяснимое чувство восторга наполняло разум оттого, что он в данный момент полностью контролирует ситуацию. С самого первого дня, когда он увидел осунувшуюся фигурку новенькой пациентки, медленно прогуливающуюся по коридору из одного конца в другой, он… невольно возненавидел её. Её внешность, прямая чёлка, сутулые плечи, ужимки, её не совсем женский голос, а главное, её бойцовская энергетика – буквально всё раздражало. Любая фраза девушки, вырванная из контекста любого её диалога с кем-либо, заставляла Кирилла внутри себя передразнить девушку…
- Может, хватит уже? - тихо спросила Лена, тяжело дыша, не в силах совладать с голосом. - Мне больно... Я ног уже не чувствую... Кажется, что вот-вот вырвет...
Нахмурив лоб, Кирилл достал из пачки ещё одну сигарету. Сев прямо перед её головой на пол, он вновь закурил.
- Ну, давай, рискни, - усмехнулся он, выдыхая ей дым прямо в лицо.
От большого давления глаза нестерпимо болели, было ощущение, что они сейчас лопнут, а всё тело будто кололо изнутри тысячами кинжалов... Казалось, что голова опухла до огромных размеров, сжимающая хватка в висках не давала покоя... Затянувшись посильней, Кирилл обхватил Ленино лицо, одной рукой зажимая ей при этом рот, и выдохнул дым прямо девушке в нос... Тут же хлынувший поток сильного кашля смешался с ручьями слез... Такой боли она ещё не знала... Медленная, но резкая. Пронизывающая до самой глубины немеющего тела... Было такое чувство, что она вот-вот умрет... Не противясь больше пьянящему головокружению, через несколько мгновений девушка отключилась...

 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:36 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 38.
Открыв глаза, Лена с облегчением для себя обнаружила, что она лежала на кровати, в своей палате. Один взгляд на часы дал понять, что подъем будет лишь через час. Втянув в себя воздух, она почувствовала тонкий запах табака... Значит, не приснилось... После всего пережитого за эту ночь, нуждающееся в отдыхе тело было разбужено внезапным и тревожным импульсом мозга, который оказался всего лишь ложной тревогой…
Дотянувшись до пола рукой, Лена вытащила из-под кровати гитару. Усевшись поудобней, она левой рукой зажала знакомые аккорды.
- Один воздух разбавляет дым сигарет... - хриплый шепот, сочетаясь с жесткими звуками шестиструнной гитары, разлетался приятной мелодией по помещению.
- М-м-м, - проснулась Оксана, потирая заспанные глаза, - персональный будильник?
- Будешь шоколадку? - вдруг спросила Лена, тут же отложив гитару в сторону и доставая из тумбочки «Alpen Gold». Встретив положительный кивок сонной подруги, она продолжила. - Говорят углеводы - это быстрый источник энергии... Если это не так, то я просто помру...
- Что, переутомилась за ночь? - подколола её Оксана.
- Вообще-то да, - вздохнула блондинка, - у меня нет уже сил на то, чтобы понять, что недавно произошло... Эмоций не осталось... – отрешённо пробормотала она, запихивая в рот шоколад.
- Как всё прошло?
Лена улыбнулась, понимая, о чем её спрашивают:
- Никак. Но, тем не менее, вечер прошёл с пользой, - воспоминание о посещении подвала в какой-то степени принесло облегчение…
Буквально через четверть часа, Лена действительно почувствовала невероятный прилив сил. Впервые за последнее время она так сильно была рада Степновским шоколадкам...
Почему-то именно сейчас Лену начало беспокоить то, почему Оксана молчит по поводу своего пребывания здесь. Она всегда, незаметно для Лены уводит её от этого разговора, меняя тему. Порой ей даже казалось, что она специально где-то училась искусству «вешанья лапши на уши», эта девчонка врала не краснея, придумывая на ходу правдоподобную историю во всех красках и подробностях.
Тем не менее, Ленка чувствовала себя однозначно лучше после того, как излила своей соседке душу, начало казаться, что стало легче дышать, и за это она непременно хотела отблагодарить подругу. Вот только как это сделать, если та постоянно не хочет идти на контакт…
- Оксан, - обратилась Лена к подруге, дожевывая последнюю дольку шоколада, - а как Его звали?
- Кого? – та удивлённо приподняла брови.
- Ты поняла, - серьёзно ответила Лена.
- А какое это имеет значение?
- Просто расскажи мне, - попросила она её, - интересно всё-таки.
- А что ты хочешь от меня услышать? Что я люблю Его? Нет, этого я не скажу по одной простой причине, что, кроме сильной привязанности и благодарности, я к этому человеку больше ничего не испытывала. Там было другое… - она села напротив Кулёминой, смотря при этом куда-то в потолок.
- Ну так расскажи мне, - более требовательно попросила её блондинка, - а то я уже вообще не врубаюсь в ситуацию.
На несколько минут в помещении повисло молчание, разбиваемое приятным звоном струн гитары, которую Лена вновь держала в руках. Слабые хрупкие пальчики уверенно, но медленно и редко перебирали металлические нити в ожидании рассказа.
- Знаешь, в принципе тут и рассказывать-то нечего… Он меня любил, сильно любил. Готов был каждому прогрызть за меня глотку и неважно кто это был, простой прохожий или его родители. Он готов был за меня пойти и в огонь, и в воду. Исполнял каждый мой каприз, всегда был рядом… Я даже знаю, что он мне никогда не изменял… И всё бы было идеально, вот только не любила я его. Просто не могла себя заставить относиться к нему, как к любимому. Да, мы были с ним парой, спали вместе. По началу мне, конечно же, было приятно, что он вокруг меня бегает, но потом я уже начала уставать от его общества, стало просто неприятно проводить с ним вечера… Спору нет, он мой лучший друг, я привязалась, но…
Она ненадолго замолчала, поэтому Лена всё-таки решилась задать тот вопрос, который мучил её сознание:
- А… почему ты здесь оказалась?
- О-о-о-о, - улыбнулась Оксана, - а это уже вообще отдельная история!.. Так, не сбивай меня. Остановилась я на том, что пришла к выводу, что такие парни, как Он, на дороге не валяются, и я вряд ли когда-либо встречу в своей жизни человека, который будет хоть на половину любить меня так же сильно, как Он… Поэтому я занялась чем-то на подобии самовнушения. Втирала себе в мозги одну простую истину, что нельзя Его бросать, нельзя никогда, пока Он жив, я буду от него зависеть… Проще говоря прополоскала себе мозги, тело слушается, пока голова не начинает думать…
- Оксан, если не любишь, зачем заниматься такими глупостями? – Лена искренне не понимала позицию своей подруги. От её вот такого решения внушать себе любовь стало как-то дико.
- Сознание – такая вещь, которую очень легко обмануть… Я поиграла и доигралась… Нет, крыша не поехала, но теперь, без Него мне плохо… Физически плохо…
- Но… ты же говорила, что он… ну…
- Умер? – Лена робко кивнула головой, внутренне поражаясь тому, что Оксана говорит об этом с таким спокойствием. - Да. Так говорят, но я не верю. Меня уже однажды обманули, сказав, что он умер, а потом выяснилось, что всё было ложью, поэтому теперь я просто не могу дальше жить, не мучая себя… Если честно, мне сейчас даже всё равно умер он или нет…
Из рассказа подруги, Ленка мало что смогла понять… Лучше бы она вообще не спрашивала ничего, по крайней мере, до этого ей было понятно, что поехала у девочки крыша на почве любви. И всё! А тут оказывается выясняется, что любви нет…
- Ну, - Кулёмина попыталась наиболее правильно сформулировать свой вопрос, - в чём тогда проблема?
- Проблема в том, что порой моё тело не слушается, и я с этим ничего не могу поделать… - Оксана встала с постели и стала маленькими шагами измерять площадь комнаты, о чем-то размышляя. - Вот если бы точно знать, что Он умер…
- Если ты была Его девушкой, почему тебя на похороны не позвали?
- Меня это тоже смутило… Но все говорят… Не знаю, кому верить, - было видно, что Оксана сейчас металась от одной мысли к другой.
- Я, конечно мало чего поняла, но даже из того, что всё-таки соизволило дойти до моего, видимо, недалёкого мозга, я могу сделать вывод, что тебе надо срочно узнать, что с Ним случилось…

"Вот что мне с ней делать?.. Не могу же я её забрать... - Степнов, вновь вернувшись в школу, приводил спортзал в надлежащий порядок. - Когда она там, я за неё хоть спокоен, знаю, что она под охраной и никуда не денется... Хотя... Надо будет потом расспросить у неё, как она сбежала... Не дай Бог снова ей приспичит! Господи, - Виктор опустился на скамейку, закрывая глаза, - как же я за неё боюсь... Если с ней ещё что случиться, то, мне кажется, что я не выдержу... Просто сорвусь в пропасть... Она сильней меня... Такая маленькая, хрупкая, а сильней меня...".
- Да, - не глядя, кто звонит, ответил Виктор, нажимая на клавиатуре своего мобильного телефона кнопку с маленькой зелёной трубкой.
- Это я, - знакомый мужской голос на том конце провода тут же заставил Степнова открыть глаза.
- Новости есть?
- Когда ты сможешь подъехать? Разговор есть. Я собрал, что ты просил.
- Я хоть сейчас могу приехать, - мужчина подорвался с места и тут же направился к выходу.
- Пришлось попросить кое чьей помощи... так что - проставляй!
- Что там?
Бутылка наидорогущего коньяка - ничто. Ничто за надежду отомстить. Отомстить за разбитые мечты...

 


DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:41 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 39.
- А если я спрошу, пойдёшь со мной? - Оксана подошла к своей тумбочке и взяла с неё мобильный телефон.
- Куда? – не поняла Лена. Предыдущие сутки вымотали её сильно и голова хоть и соображала, но делала это крайне медленно…
- Хм, - усмехнулась Оксана, - к Нему. Сходишь со мной?
- Ладно, - тут же согласилась Кулёмина, явно не понимая, на что она сейчас подписалась… - хотя, я понять не могу, зачем тебе это? Неужели… не знаю… Я вообще ничего не понимаю, - выдохнула Лена, - ты же ведь Его не любишь, так?
- Так, - ответила девушка, останавливаясь посреди комнаты.
- Ты же не хочешь быть с Ним?
- Не хочу… - её плечи немного ослабли, руки опустились вниз. – Но ты не понимаешь… Мы с тобой сейчас о Нём разговариваем, а вот тут, - она сжала свой кулачок, прижимая его чуть ниже груди, между рёбер, - будто что-то колит.
- Ну, неужели это так трудно? Я тебя не понимаю… Если ты Его не любишь, если Он тебе не нужен, то надо отпустить его от себя, надо переключиться на что-то другое и просто забыть Его!
- Ты не знаешь, где это? – прошептала Оксана, протягивая мобильник вперёд, по-прежнему держа сжатую ладонь возле живота.
Лена уже было хотела взять телефон из рук своей подруги, но что-то её останавливало… А именно то, какими стали её карие глаза. Что-то не так… Явно, что девушка хотела что-то сделать, но сейчас всё происходило, как в каком-то фильме, перепичканным спецэффектами… Оксана, тихо дыша, просто замерла в той позе, в которой она находилась… Вдруг, из рук девушки выпал телефон, громко ударяясь о пол… Сделав тихий неглубокий вздох, Оксана, не опуская век, закатила глаза и стала медленно оседать на пол…
Не смотря на то, что Лена вчера видела, как Оксана проделывала нечто подобное, она тут же подорвалась со своего места, быстро подхватывая падающую на пол девушку. Обморок?..
Мышцы рук и ног начали непроизвольно сокращаться, глазные яблоки быстро передвигались из стороны в сторону… Девушка что-то бормотала… Прошло около минуты, но девушку всё ещё продолжало лихорадочно трясти. Лена уже не могла удерживать её на себе…
Взрослая, но вместе с тем такая хрупкая, девушка сейчас просто билась в немой бессознательной истерике, берущей своё начало где-то глубоко в подсознании, но имеющей безоговорочную власть над телом и мозгом.

Лена начала аккуратно опускаться с Оксаной на пол. Усадив подругу на твердую поверхность, Кулёмина с ужасом для себя отметила, что та теперь просто-напросто не дышит. Опущенная вниз голова, и девушка ослабла окончательно. Её перестало трясти, веки опустились, несвязные слова больше не срывались с её губ...
Поддерживая Оксану за плечи, Лена замерла, мысленно подсчитывая удары своего сердца, тут же соизмеряя их с секундами. Прошло несколько мгновений - Оксана начала жадно, но медленно, глотать ртом воздух, полностью опускаясь на пол. Уперевшись лбом в пол, она продолжала глубоко дышать, восполняя недостаток кислорода.
- Оксан, ты как, в порядке? - наклонилась к ней обеспокоенная Лена. - Давай я позову кого-нибудь?
- Нет, не надо, - тяжело дыша, тихо ответила та, - мне надо просто отлежаться...
- Часто с тобой такое бывает?
- Ну-у... я и раньше падала в обмороки...
- Нет, - усмехнулась Лена, - это не обморок! Что угодно, но только не обморок.
- Долго меня трясло? - вдруг спросила Оксана, поворачиваясь на бок.
Кулёмина явно не ожидала услышать такой вопрос.
- Не знаю, - задумалась она, - минуты две точно... Оксан, а что это было? - спросила Лена с каким- то испугом в голосе.
- Версии есть?
- Оксан, давай я отведу тебя на кровать, - она приобняла подругу, пытаясь ей помочь встать.
- Не трогай меня, - отстранилась от неё та, - пожалуйста, не трогай...
Лена смотрела на Оксану, которая в прямом смысле слова расстелилась по полу, невольно собирая с него лицом пыль. Лена понять не могла, что с ней происходит...
- Ты... больна? - в одну секунду серо-зелёные глаза немного увлажнились. Осознание того, что эта девушка живет с такой правдой, разрывало от жалости... Возможно, Кулёмина неоднократно ошибалась, считая, что ей, Лене, повезло в этой жизни меньше...
- Нет, - прошептала Оксана, закрыв глаза, продолжая громко и глубоко дышать.
Будто камень с души упал...
- Знаешь, - Лена уселась с ней рядом, - я… много раз по телевизору видела, когда человека гипнотизируют, а потом пытаются резко вывести его из этого состояния... В общем, они падали так же, как ты... И так же, как ты закатывали глаза... Абсолютно так же само… - неожиданно для себя озвучила Лена свою версию, промелькнувшую в её голове всего минуту назад.
Оксана открыла глаза и, не скрывая удивления, воскликнула:
- Да ты, Кулёмина, у нас, оказывается мозг! Честно, не ожидала!
- Не поняла?
- Ладно, с "мозгом" я, пожалуй, переборщила, но... Ты попала в яблочко!.. Я же сказала, что пыталась внушить себе любовь...
- Ну! - не выдержав повисшего в воздухе молчания, Лена потребовала дальнейшего объяснения.
- Ты просто добила меня вопросами... Это установка, Лен, понимаешь? Ус-та-нов-ка. И ты к ней подобралась слишком близко... А, когда такое происходит, то тело вот так вот реагирует на это вмешательство...
- Оксан? - Лена зажала её запястье в своей руке, смотря на секундную стрелку своих новых часов.
- Что?
- Ты как? В смысле, что чувствуешь?
- Если коротко - сейчас помру…
- У тебя пульс тридцать шесть ударов! Причем в минуту! - забеспокоилась Лена. - Давай, я кого-нибудь позову.
- Не надо! Я же сказала тебе!.. Дай руку, - Лена несмело протянула Оксане свою ладонь, та приложила её к своей щеке. – Бо-о-оже... Какие у тебя холодные руки... Мне так жарко и душно, воздуха не хватает... Ты даже себе не представляешь, как мне плохо... Это не обморок, ничего общего нет. Это гораздо хуже. Это нельзя объяснить, можно лишь почувствовать...
- Попробуй описать.
- Когда я была без сознания, я что-то видела, это как сон, ничего не понятно, да к тому же практически темно...
- Ты бормотала что-то, - сопоставив с Оксаниными словами факты, сказала Лена.
- Я за свою жизнь неоднократно падала в обморок, но я всегда помнила, где нахожусь и, что со мной происходит. Всё было ясно... Но ЭТО!.. Ты будто уносишься в другое измерение, забывая при этом всё, и тебе настолько тяжело, что кажется, ты больше просто не почувствуешь себя, своего тела, своей души... Просто умрешь... Это страшно...
- Я испугалась за тебя, - Лена притронулась к её плечу, - может, всё-таки я тебя до кровати доведу?
- Я сама, - ответила Оксана, медленно поднимаясь на ноги, - просто тошнит сильно... Но ты не беспокойся, меня не вырвет, - она, наконец, добралась до постели, - я бы очень хотела, чтобы меня сейчас вывернуло наизнанку, и я перестала бы себя так погано чувствовать... Но этого не будет, я знаю. Не впервой всё-таки...
Лена взяла с пола Оксанин телефон и посмотрела на экран:
- Что это за адрес?
- Не знаешь, далеко ли это?
- А что там?
- Он... Не боишься со мной идти?
- Нет, - решительно ответила Кулемина, - не боюсь... Я искренне верю в то, что тебе станет легче.
- Было бы неплохо...


Сообщение отредактировал Dulce - Четверг, 15.07.2010, 11:42
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:45 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 40.
Пробуждение редко бывает сладким, как бы тебя не будили… Мало что заменит то необъяснимое тепло, окутывающее с особой нежностью, которое дарит тебе здоровый и полноценный сон… Это ни чем не заменимый кайф, доза которого необходима мозгу ежедневно, как глоток воздуха через каждые несколько секунд…
- Лена… Леночка… - очень нежно касаясь щёк девушки своими губами, Виктор пытался разбудить девушку, но та, в ответ на все ласки, лишь поморщила нос и почесала его ладошкой. - Просыпайся, давай…
- М-м-м-м… ну, зачем?.. – Ленка нехотя открыла глаза. - Я же спала… - и вновь закрыла глаза.
- Ленка, совесть хоть имей, второй час уже. Режим себе не ломай, - Степнов напомнил ей, что она всё-таки, как ни как, спортсменка.
- Знаете, Виктор Михалыч, - протянула Ленка охрипшим голосом, отворачиваясь от оконного света, слепящего в глаза, - идите Вы со своим режимом…
- Кулё-ё-ёмина, что я слышу?! - сев рядом с девушкой, Виктор наклонился над ней, убирая с её лица пряди светлых волос. Потянув за воротник белого халата, который был просто накинут на широкие плечи мужчины, Ленка спряталась под лёгкой тканью, отгораживая себя и Степнова от назойливых лучей яркого солнца, часть которых теперь осталась за пределами больничного халата…
- Поспи со мной, - попросила его всё ещё сонная Лена.
- Ага, и как ты себе это представляешь? Завалюсь тут с тобой на послеобеденный сон прямо в палате? – усмехаясь, предположил Степнов.
- Эх… Умеешь же обломать мне весь кайф…
- Лен, - он поцеловал её в чуть приоткрытые губы, - сейчас давай собирайся, и мы уйдём от сюда.
Вот они, те заветные слова, такие желанные и потрясающие, которые она так сильно желала услышать вот уже больше недели! Ленка тут же открыла глаза, забывая, что буквально минуту назад, она готова была многое отдать за сон. Искренняя улыбка дотронулась до уголков её губ, а сердце, довольное, начало трепыхаться в груди, предвкушая безграничное счастье в ближайшем будущем.
- Правда? – прошептала она, притягивая мужчину за шею ближе к себе.
- Так! – Степнов наигранно нахмурился. - А ты что, забыла, что сегодня соревнования? Куда же я без своей любимой болельщицы? Я уже договорился: до утра ты со мной!
Вот так вот рушатся надежды… Всего лишь до утра… Под расписку…
«Куда он без своей болельщицы? Домой! Куда ж ещё? Там ему, видать, не очень охота меня лицезреть...», - довольное выражение лица девушки тут же сменилось полным безразличием.
- Не знаю даже что и сказать-то тебе… - немного подумав Ленка добавила, смотря ему прямо в глаза. - А если я не хочу?
Перемена Ленкиного настроения не могла укрыться от взгляда мужчины, но, после сегодняшней встречи с Лёхой, его почему-то не волновало то, что он может какими-то своими действиями обидеть Ленку. Она остаётся здесь! Либо её выписывают саму, чего в ближайшую неделю, как сказала её лечащий врач, можно не ждать, либо он забирает её от сюда сам… но этого сейчас тоже не будет, потому что страсти только начинают разгораться… А он ни за что не допустит того, чтобы хоть одна искорка из этого пламени попала на его любимую… Пусть в больнице ей плохо, пусть… Потому что сейчас обстоятельства могут сложиться так, что вне стен этой «тюрьмы», ей может быть очень больно, как морально, так и физически… Уж лучше пускай обижается…
- А я и не спрашиваю, хочешь ты или не хочешь, - дерзко улыбнувшись, он схватил девушку за руки и прижал её к постели, - заставлю, - выдохнул ей в ухо, прикусывая мочку вместе с маленькой серёжкой. Прокладывая мокрую дорожку откровенных поцелуев на её шее, он переместился к любимым ключицам. Проведя по ним языком, он вновь стал исследовать её шею, но на этот раз, делая это более откровенно. Настойчивые поцелуи переходили в лёгкие покусывания, язык уже вырисовывал на бледной коже непонятные узоры. Почувствовав, что Лена перестала вырывать руки, Виктор и сам отпустил их, так как его руки пригодились ему в несколько другого рода занятии - нагло забравшись ими под Ленину футболку, он начал массировать её упругую грудь через жёсткую материю нижнего белья, заставляя девушку громко и часто дышать…
- Ну как, передумала? – спросил Виктор, сжимая её грудь ещё сильней.
- А я разве говорила, что не хочу идти? – улыбнулась Ленка под действием ласк. - Я так, предположила… Спросить-то можно…
- Ага, вот так ты, - усмехнулся Степнов, - да ты просто развела меня сейчас на ласки, как дурачка какого-то.
- Ну что ж, - она выгнула спину, касаясь своим оголённым животом его торса, - и такое в жизни бывает, - подмигнула ему.
Спустившись ниже, Степнов стянул с Ленкиного лица на себя край халата, а сам же в это время всё ещё оставаясь под ним, он начал покрывать поцелуями бархатную кожу её живота.
- Даже знать не хочу, что там делаешь, - раздался громкий голос Оксаны, обращаясь к мужчине, голова которого была по-прежнему спрятана по халатом, - вы что ль предупредили меня, я бы хоть вышла, - рассмеялась она.
- А никто и не скажет тебе, что я тут делаю, - ответил ей Степнов, заменяя в настойчивых ласках свои губы руками, которые уже без капли стеснения отодвигали чуть вниз резинку Лениных штанов.
- Да много мозгов и не надо. ЭТО и так понятно, - двусмысленно протянула Оксана, усаживаясь поудобней для просмотра «кино для взрослых».
- И что же тебе понятно? – одёрнув вниз Ленину футболку, Виктор нехотя вынырнул из-под халата, накидывая его на свои плечи.
- Хм, - расстроено улыбнулась ему, - что кинА уже не будет?!
Вспомнив о недавнем состоянии Оксаны, Кулёмина, приподнявшись на локтях, спросила:
- Ну как, отлежалась?
- Вроде бы да… Только сил нету… Кстати, Вить, а ты знаешь, что меня Ленка утром чуть не убила? – во фразе скрытый смысл, понятный лишь только девушкам…
- Я же не виновата, что ты сама на себе мишень нарисовала, – вставила Лена.
- Раз ты живая, думаю, она не справилась, - прищурился Виктор, не понимая, о чём сейчас говорят девушки. - А ты, дорогая, - Степнов повернулся к Ленке и нравоучительным ласковым тоном продолжил, - в следующий раз меня дождись, сама ручки не марай об эту вот, - он кивнул в Оксанину сторону, - я тебе обязательно помогу.
- Ой, что я слышу, у большого дяди отняли ведерко и выгнали из песочницы, - продолжила Оксана подкалывать Степнова, понимая что тот, таким образом высказывает своё недовольства по поводу его прерванной взрослой игры.
Ленка рассмеялась, глядя, как изменилось лицо Виктора, который явно не ожидал услышать столь открытую усмешку в свой адрес. Неизвестно от куда появилось дикое желание «столкнуть» Степнова с Оксаной на почве разносторонних взглядов… Сама же она, отчётливо прокручивая в голове события несколькочасовой давности прекрасно понимала, что просто отмолчаться Оксана не сможет.
- А ты веришь в гипноз? – именно этим заявлением Лена и подлила масла в огонь, спросив Степнова об этом, а ведь заранее знала ответ на поставленный вопрос.
- Нет, конечно! Бред всё это! – тут же ответил он.
- Бред значит?! – задохнулась от нахлынувшего возмущения Оксана, сразу начиная лихорадочно соображать, как бы его зацепить, чтоб Ленке не стало обидно. - Вот режим твой – вот это настоящий бред! А такие вещи, как гипноз, телепатия и прочее, тебе, закоренелому спортсмену, не понять.
- Почему же? Есть вещи, которые я и сам могу угадать! – сделав довольно заметный акцент на последнем слове, он заметно оживился.
- Ну, давай, продемонстрируй, - с вызовом в голосе, Оксана облокотилась об стену, - только что-нибудь серьёзное, а не дет сад!
- Ладно, - он с довольной ухмылкой потёр свои руки, - давай!
«Что ж, Кулёмина, что хотела, то получила, - констатировала Ленка сей факт, которая ведь и направила два идущих на полной скорости поезда друг другу в лоб, - да… А всё-таки быстро она его довела, - промелькнула в её светлой голове умная мысль относительно Оксаниного поведения, - умеет же…».
- Выходи тогда за дверь, а Ленка мне поможет, - недолго думая, сказал Виктор.
- Зачем? – не поняла Оксана.
- Выходишь за дверь и становишься как-нибудь! Потом я, - тут он начал усиленно жестикулировать, выражая таким образом у себя наличие сверхъестественных способностей, - посмотрю сквозь стену и с лёгкостью угадаю, как именно ты стоишь!
- Понятно, а Ленка типа будет следить, не вру ли я, - догадалась Оксана, и, прищурившись, посмотрела на пару, - так уж и быть, поверю, - обратившись к мужчине, добавила, - скажи спасибо, что я Ленке доверяю, - и вышла за пределы палаты.
Кулёмина, встав в дверном проёме, следила за тем, чтобы эксперимент прошёл гладко, наблюдая за каждой из спорящих сторон. Облокотившись одной руку об стену, Оксана встала в весьма сексуальную позу, закусив нижнюю губу и положив вторую руку себе на грудь.
- Готова? – спросила у неё Ленка, та в ответ кивнула. - Удачи тебе, - усмехнувшись, она обратилась уже к Виктору.
Степнов сделал серьёзное лицо, изображая усиленную работу мозга, и, тяжело вздохнув, громко сказал:
- Как идиотка! Ты сейчас, Оксана, стоишь, как полнейшая идиотка!
До обеих девчонок тут же дошёл весь смысл ситуации и они, посмотрев друг на друга, рассмеялись.
- Так не честно! – прорычала сквозь смех Оксана, заходя обратно в палату.
- Всё честно! – нагло усмехнулся Степнов, чувствуя своё явное превосходство. - Ладно, посмеялись и хватит! Лен, давай собирайся, а то пора уже уходить.
- Подожди меня в коридоре, я через двадцать минут выйду, - как только за Степновым закрылась дверь, Лена обратилась к подруге, - дай я адрес запишу!
- Держи, - протянула ей мобильный Оксана, - а зачем тебе?
- Я вечером тебе позвоню, сообщу.
Не сказав больше не слова, Кулёмина стала собираться. Сделав последние штрихи в области своего внешнего вида, она достала из тумбочки небольшую красную коробочку. Положив что-то в неё и написав на листе белой бумаги пару строк, она подложила листок под коробку.
- Это не трогай, - кивнула Ленка на тумбочку.
- Ладно.
- Жди вечером звонка, - выйдя из палаты, Лена взяла Виктора за руку, и они вместе направились к выходу…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:47 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 41.
Школа №345 в этот вечер отстояла свой титул чемпиона, вновь выхватив из лап противника победу, доказывая своё первенство. Вся команда буквально стояла на ушах, поздравляя друг друга, болельщики, вскочив со своих мест, выкрикивали номер школы-победителя так, что, казалось, стёкла окон скоро разлетятся на мелкие осколки под действием децибелов…
Вырвавшись из кольца прыгающей от счастья толпы, Степнов, пройдя под сеткой, направился в сторону зрителей, ища глазами Ленку там, где она была несколько минут назад.
Во время самой игры Лена конечно же следила за её развитием, даже немного отвлекалась от всякого рода неприятных мыслей… Вот только втянуться в процесс игры, зарядиться энергией от визжащей толпы болельщиков у девушки никак не получалось. Если бы её школа проиграла этот матч, на её лице не дрогнул бы ни один мускул, отвечающий за выражение сожаления. За Степнова было бы обидно, это же всё-таки его команда, его «бегемоты»… Обидно было бы только за Него, но не более того…
Услышав финальный свисток, Кулёмина, бросив быстрый взгляд на Степнова, который постепенно утопал в ликующей толпе, двинулась к выходу, решив подождать Виктора за дверью, в коридоре. Найдя спиной опору в виде холодной стены, Лена медленно сползла по ней вниз. Опустив голову на руки и закрыв глаза, она стала ждать…
Не прошло и пяти минут, как из дверей спортзала вылетел обеспокоенный Степнов:
- Лена! – он тут же подлетел к ней, опускаясь рядом на корточки. - Ты что нарочно меня изводишь?! – но Кулёмина и не думала отвечать. - Ленка, - он приподнял её лицо, заглядывая ей в глаза, - эй, ну ты чего? – ласково спросил у неё, видя, что зелёные глаза, в которых не было и намёка на радость, покрылись влажной прозрачной плёнкой. – Лен, что случилось?
Девушка повела плечами и, немного задумавшись, устремила взгляд сквозь мужчину, будто бы смотрела на кого-то кроме него. Холодные, потерянные глаза девушки заставляли сердце мужчины разрываться от боли…
- Я… тоже так хочу… - тихо прошептала она одними губами. - Я тоже так хочу… - уже более уверенно повторила свои слова. - Хочу… так же, как они, радоваться тому, что команда родной школы выиграла… Хочу так же смеяться… А чему радуюсь я?... Тому, что не подцепила какую-нибудь гадость на подобие сифилиса?.. Этому?.. Я хочу жить, как раньше… Просто жить… - смотря по-прежнему сквозь Виктора, Лена боковым зрением заметила, как из спортзала стали выходить люди.
- Леночка… я рядом… - а что тут ещё можно сейчас сказать? Виктор не знал. Всё, что он сейчас смог сделать, это прижать к своей груди девушку, обнимая её за подрагивающие плечи.
Наблюдая за тем, как зрители и члены обеих команд покидают «поле боя», она не могла не видеть их лиц… Столько эмоций!.. Радость, смех, огорчение, обида - у каждого своё… Она не могла не завидовать эмоциям… Таким земным и естественным… Почувствовав плечом, что подбородок девушки начинает дрожать, Виктор попытался её успокоить:
- Леночка, пожалуйста, ради меня, не плачь только, - тихая фраза, прозвучавшая для Лены, как сигнал... Одна только его просьба не плакать, разрушила все её старания сдержать всё в себе. Одна его фраза… Поток её слёз…
Усевшись на пол, Лена уткнулась лицом мужчине в плечо, пряча свои слёзы на его груди… Он всё поймёт… Ему можно довериться… Он никогда не оттолкнёт… Всегда будет рядом… Раскачивая девушку из стороны в сторону, Виктор попытался её успокоить, перебирая рукой непослушные пряди её волос. Считая своей кожей каждую её слезинку, проступившую сквозь тонкую ткань футболки…
Люди... Они проходили мимо… Смотрели на бывшую ученицу, рыдающую в объятиях физрука… Смотрели и шли дальше… Кто-то начинал шептаться… Кто-то фотографировал на камеру мобильного телефона… Новый повод для сплетен… Ну и пусть… ИМ уже всё равно…
Рыдая практически взахлёб, сотрясаясь всем телом под действием дрожи, не обращая внимания ни на кого вокруг, не делая ни одной попытки, чтобы успокоиться, Лена… просто наслаждалась моментом… освобождая душу от угнетающего давления всепоглощающих эмоций, от воспоминаний прошлого, пытаясь очистить её любым способом… Лишь бы вернуться к жизни…
Он понял: Она сломалась…
Плывя по течению жизни зачастую кажется, что любая ситуация находится под твоим контролем, сила течения при желании может быть легко преодолима… Стоит только захотеть попытаться что-то поменять в жизни… Кажется, что всё получится, нужно только верить… Течение… Порой оно бывает сильнее… Трудно заметить, что оно давно уже унесло тебя за буйки, подхватывая твоё податливое тело своими потоками, и ты уже далеко-далеко, за горизонтом… А, когда перестаешь чувствовать опору под ногами, когда теряешь все силы для того, чтобы сделать попытку удержаться на плаву, неминуемо начинаешь тонуть, падать на самое дно… Одному из этой ловушки вырваться почти не реально… Остаётся надеяться и ждать, когда чьи-нибудь сильные руки заключат тебя в свои объятия и, преодолевая то течение, перед которым не смогла устоять ты, вытащат тебя из этой западни…
 
DulceДата: Четверг, 15.07.2010, 11:54 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Глава 42.
- Так, давай проходи, - открывая дверь ключом, Виктор пропустил девушку в квартиру. - Ты чай будешь?
- Нет, потом, - стараясь выдавить из себя улыбку, ответила Лена. - Ты, наверное, устал за день… Выглядишь не очень… - честно призналась она, указывая взглядом опухших от слёз глаз на его помятый и немного небрежный внешний вид. - Вам бы, Виктор Михалыч… погладиться не мешало.
- Конечно, - усмехнулся Степнов и, прижимая девушку к себе за талию, продолжил разъяснительным тоном, - но дело-то всё в том, что одна очень непослушная блондинка этой ночью украла мой покой, - нежно прикоснулся губами до кончика её носа. - С тех пор я не то что не спал, не ел даже!
- М-м-м, - протянула Кулёмина, прищуривая глаза, - кошмар-то какой! Меня, на её месте, точно мучили бы угрызения совести!
- Но я готов ей простить эту бессонную ночь за чашку горячего чая и её компанию.
- Намёк понят, - прошептала Кулёмина и, осторожно проведя своим языком по его губам, томно выдохнула.
- Зараза ты, Кулёмина… - произнёс сквозь лёгкий поцелуй. - Я же опять не усну…
- Я… составлю компанию… - хитрая, но, вместе с тем, грустная улыбка, скользнула по заплаканному лицу.
- Я не против, - улыбнулся ей в ответ. - Ленка, ты сейчас не обижайся… - ему дико захотелось её рассмешить. - Но, если я сейчас не схожу в душ, то просто помру от усталости, - поцелуй, - от недосыпания, - ещё поцелуй, - от недоедания, - опять поцелуй, - и от воздержания!
Вот она – реакция! Не ожидая подобного откровения со стороны Степнова, Ленка громко рассмеялась, не в силах поверить, что он смог такое ей сказать.
- Вам, Виктор Михалыч, именно поэтому надо в душ? – не удержалась Кулёмина от подкола.
Она смеётся… А Ему сейчас ничего и не надо для счастья...

Пока Степнов был в душе, Лена прошла на кухню.
«А ведь и правда: он домой так и не приходил… Всё на том же месте, как было, когда я вчера уходила, - накрыв оставленную ей в прошлую ночь шоколадку полотенцем, она переместила взгляд на кружку недопитого ею же чая, - а улики ты, Ленок, лучше оставь, - подмигнула сама себе, ставя на плиту чайник, - вот мне интересно, о чём он думает… - недолго позитивные мысли царили в её голове, на смену им, всегда незаметно, на цыпочках, подкрадываются со спины мысли, о которых Ей не стоило задумываться вообще. - Ведь я даже не знаю, что твориться у него на душе…».
Уместившись на табуретке вместе с ногами, она невольно посмотрела на белоснежную кожу своих лодыжек, изуродованных отвратительными шрамами… До сих пор в ушах стоит звук скольжения острого лезвия холодного металла по её телу… Звук ранения… Сквозь кожу, сквозь мышцы, смешиваясь с кровью…
«Надеюсь, со временем, они будут не так заметны и не будут смущать меня, а главное Его… А о чём Он думал сегодня в парке?.. Любопытно, а Он вообще представлял себе, КАК ОНО тогда было?.. А если сегодня дело дойдёт до постели… Наверняка, Он будет бояться того, что я могу ИХ невольно сравнивать с Ним… Хотя, если посмотреть правде в глаза, я и сама не могу отвечать за свои мысли… Сейчас я не желаю забивать себе этим голову! Жаль, что я не могу на это просто махнуть рукой... Не дай Бог, он начнёт у меня спрашивать, чего не надо делать, чтобы меня не испугать!.. Он ведь точно будет бояться! Как я же я раньше об этом не подумала?.. Может это бред конечно, но я всегда представляла наш с ним первый раз несколько иначе… Он не должен думать, он должен просто любить… А после сегодняшней моей истерики, он точно не сможет сегодня настроиться на нужную мне волну!.. Как же мне стыдно за ту мою слабость...».
Достав из шкафчика пару кружек и чайную заварку, она занялась приготовлением напитка, стараясь отогнать все мысли в сторону… Но, печальный вихрь мыслей уносил её всё дальше и дальше…
Достав свой мобильный, она отыскала в списке номеров нужный. Нажав на зелёную кнопку, она приложила трубку к уху:
- Оксан, это я.
- Да-а-а? – с наигранным удивлением спросила та. – А у меня на экране высветилось «Папа римский».
- Плоский у тебя юмор, - вынесла свой вердикт Лена.
- ТУТ посидишь, и не такой потом будет! Ты зачем звонишь?
- Я не знаю, как ты собралась это делать, но, чтобы через два часа ты была возле ***.
- Нормально! Зачем? – искренне удивилась Оксана.
- Да, - спохватилась Лена, вспомнив о небольшой детали, - и не оставляй там гитару, с собой возьми! Думаю, мы до утра успеем смотаться по твоему адресу.
- Ага, - та ненадолго задумалась и спустя минуту ответила, - хорошо, я буду там. Только не опаздывай. Пока.
- Пока.
Ну, вот и всё! А дальше уже будет легче действовать, начало положено, нужно идти вперёд. А что со Степновым?.. Ей надо подумать, во всем разобраться… Вся эта неразбериха и путаница в голове уже начинает надоедать… Нужно время, немного… Чтобы появилась возможность расставить всё по своим местам, разложить всё свои мысли, чувства и страхи по полочкам…
Дожидалась Кулёмина Степнова не просто с чаем, а даже бутерброды им на ужин успела нарезать. Разговор за едой однозначно не клеился, но Ленка-то понимала в чём причина возникшей напряженности, тогда как Виктор в свою очередь всеми силами пытался вытянуть девушку на разговор, чем-то увлечь её… Он не обвинял её в этой пассивности, просто не мог понять, почему настроение его девушки резко сравнялось с уровнем плинтуса… Хотя, если вспомнить сегодняшние соревнования, а если точней – то, что было после них, можно сказать, что Ленка сейчас просто светилась от счастья, ведь там, в школе, на пыльном полу, он понял, что никогда добровольно её не оставит, она – дороже всего того, что у него есть в жизни, ведь она… его маленькая, хрупкая девочка, избитая жизнью…
- Леночка, ты чего такая, а? - присев напротив Лены на корточки, он осторожно взял её руки в свои.
- Какая? – она сделала вид, что не понимает, о чём идёт речь.
- Такая поникшая.
- Нет, - улыбнулась Ему, - правда, всё хорошо.
В подтверждение своих слов, она притянулась к его губам и настойчиво начала его целовать, поднимаясь вместе с ним на ноги. Забравшись руками под его футболку, она начала нежно массировать ему спину, притягивая к себе всё ближе и ближе. В этом танце вела она… Позволяя ей это, Виктор задумывался лишь над тем, что не хочет в очередной раз задевать её чувства.. Она может делать всё, что ей только вздумается! Медленно, но верно, подводя мужчину к заветной комнате, Лена начала стягивать с него футболку… Стоит ей только попросить, он ей это даст. Она не сомневалась.
Небрежно толкнув его на матрас, она, поставив своё колено между его ног, начала поднимать его вверх, нежно достигая намеченной цели… Тяжелый хриплый вздох… Она наклоняется вниз, зубами цепляется за резинку его штанов и начинает стягивать с него неуместный предмет гардероба… Он дотянулся до молнии на её кофте и расстегнул её.
- Не трогай, я сама, - выдохнула ему в губы, останавливая его движения, - только не сопротивляйся мне, - ему ничего не оставалось, как подчиниться ей, сегодня парадом командует она!..
Проводя неопытными руками по желанному мускулистому телу, она начала целовать его в губы, заигрывая с ним языком, чем приводила мужчину в состояние крайней возбужденности. Он жадно проводил по её спине руками, заставляя Лену сквозь поцелуи стонать. Такое непривычное, но уже ставшее любимым чувство экстаза рассыпалось по телу дрожью… Будто бы тысячи бабочек кончиками своих крылышек ласкали изнутри, начиная биться в истерике и требуя полёта…
Оторвавшись от влажных губ, Лена спустилась ниже. Покрывая торс мужчины мокрыми поцелуями, она начала избавлять его от плавок… Прижав его руки к постели, она надеялась, что он не будет сопротивляться… Робко прикоснувшись кончиками губ к его затвердевшей плоти, она почувствовала, как Виктор напрягся…
- Лена, не надо, - попытался остановить её откровенные действия.
- Расслабься, - хитро подмигнула ему Кулёмина, откидывая мешающую чёлку в сторону, - я очень хочу сделать тебе приятно… я аккуратно…
Проводя языком по его самому чувствительному органу, она оставляла на нём влажные поцелуи своих губ. Аккуратно дотрагиваясь до нежной кожи зубами, она чувствовала, что заводит мужчину всё больше и больше… Возникло дикое желание… почувствовать его внутри, глубоко… внутри себя… Аккуратные и нежные прикосновения губ на коже, совсем не грубые и не пошлые – сводили с ума, заставляя мужчину задыхаться от дикого, но такого неописуемо сладкого напряжения. Осознавая, что больше не может сдерживать себя, Виктор, освободив своё запястье, перехватил Ленину руку и притянул на себя:
- Ты что творишь? – усмехнулся он севшим голосом.
Не желая нечего слушать, не в состоянии ничего сказать, девушка начала его целовать со всей страстью, которую сейчас испытывала, углубляя поцелуй до предела… Правой рукой она старалась довести мужчину до вершины удовольствия…
Не успел её остановить… А Она впервые почувствовала, как тело мужчины вздрагивает от наслаждения, ощутила Его горячий и резкий выдох, который она словила лёгкими прикосновениями губ. Неописуемо приятно доставлять своему любимому мужчине удовольствие, чувствуя жгучее тепло внизу живота и сильнейшее желание продолжить начатое… Не сегодня, ситуация совершенно не та, и она это знала заранее…
Довольно усмехнувшись, Кулёмина поднялась на ноги. Вытирая белую жидкость со своей руки краем простыни, она сказала:
- Носки-то, Виктор Михалыч, во время секса снимать надо, – кивнула она на единственный предмет одежду, оставшийся на нём.
- Что? – Виктор явно не понимал её действий.
Быстро уйдя в прихожую, Кулёмина с большой скоростью натянула на себя кроссовки, выбежала на лестничную клетку и ринулась вниз по ступенькам, оставляя дверь открытой на распашку.
Обмотавшись уже немного испачканной простынёй, Степнов выбежал за девушкой, останавливаясь в дверном проёме.
- Кулёмина! Ты что творишь?! Сейчас же вернулась! – прокричал ошарашенный мужчина на весь подъезд.
Пробежав один лестничный пролет, Ленка остановилась и, натянув на лицо коварную улыбку, посмотрела ему прямо в глаза:
- Извините, Виктор Михалыч, но Вы сейчас мало на что пригодны! – звонко рассмеявшись, она побежала дальше по лестницам. Посмотрев под простынь на наличие жидкости на своем теле, Степнов про себя усмехнулся…
Оказавшись на улице, Лена почувствовала вибрацию мобильного, извещающего свою хозяйку о получении нового СМС-сообщения: «ЗАРАЗА МАЛЕНЬКАЯ!!! ПОЗВОНИ, КАК БУДЕШЬ НА МЕСТЕ!!!».

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Палата №6. Научиться жить (КВМ. По сериалу.)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: