Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Две мамы - две любви... (КВМ не по сериалу)
Две мамы - две любви...
RinaRidДата: Суббота, 13.03.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Я как всегда зашла далеко от обычной темы "учитель-ученица".

Этот рассказ больше напоминает необычную историю из жизни 2-х семей.

К сожалению, мы частенько слышим о подобных случаях в реальной жизни... Очередной просмотр телевизора натолкнул меня на мысль описать это, но немного по другому... Не знаю, получилось ли передать чувства и эмоции героев, но я старалась...

Итак, Виктор и Лена состоявшиеся люди. У Виктора свой бизнес. Женаты они уже давно и готовятся к пополнению в семействе... Рождение дочери окажется величайшим в жизни счастьем, а затем и испытанием... От принятия правильного решения зависит теперь не только жизнь Виктора и Лены...

Комменты как обычно вот здесь!!! Заходите - буду очень благодарна!!!



 
RinaRidДата: Суббота, 13.03.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline

Все прекрасно помнят легенду о царе Соломоне, который, чтоб узнать чей ребёнок, предложил женщинам разрубить младенца. Только тогда он смог узнать, кто мать ребёнка…

Но в наше время никакой суд не прибегнет к таким действиям… Но как поделить ребёнка, если одна женщина родила, а совершенно другая вырастила? Как найти выходв сложившейся ситуации с наименьшими проблемами для ребёнка?


31 декабря 2004 год
Москва. Родильный дом №26.

- Привет. Давай знакомиться? Я Лена. – молодая улыбчивая блондинка протянула руку лежавшей на соседней кровати женщине и улыбнулась.
- Привет. А я Люда. Приятно познакомиться. А кто у вас будет? – Люда улыбнулась в ответ и ласково погладила свой животик.
- Девочка. А у вас? – Лена тоже положила руки на свой огромный и самый любимый живот.
- Давайте уже на "ты", а то как-то не очень удобно. У нас тоже девочка будет. А имя уже выбрали? – поинтересовалась Люда.
- Да. Назовём Аней. Аня, Анюта. Мне очень нравится да и мужу тоже. – при воспоминании о муже Лена счастливо улыбнулась. – Степнова Анна Викторовна. Звучит?
- Звучит! – рассмеялась Люда.

Лена непонимающе оглядела свою собеседницу. Что её могло так рассмешить.
- Лен, ты прости. У меня часто странная реакция. Просто понимаешь, у тебя дочка будет Степнова Анна Викторовна, а у меня Степанова Яна Викторовна.
- Вот это совпадение! – удивилась Степнова. – И надо же нам было встретиться. Степнова и Степанова. Чудеса!

20 февраля 2010 год.

Москва. Филатовская детская больница.
- Всё прошло успешно. Сейчас Анечку перевезут в послеоперационную. – отрапортовал главный хирург отделения.
- Анатолий Владимирович, а к ней можно будет сейчас? – забеспокоилась мать девочки.
- Елена Никитична, конечно нельзя. Но для вас я сделаю исключение. – доктор слащаво улыбнулся и направился в свой кабинет. – Сейчас скажу персоналу, чтоб туда два кресла поставили.
- Спасибо, Анатолий Владимирович.

- Всё-таки хорошая больница. Так о нас заботятся.
- Конечно заботятся. – ухмыльнулся Виктор. – Мы на нужды отделения пожертвовали немаленькую сумму. Точнее этой суммы хватит на нужды всей больницы.
- Зато они постарались и с Анькой всё хорошо будет. И относятся к нам все как к королям.
- Лен, это же обычная операция. Мне аппендикс тоже в 6 лет удалили. И ничего. Операцию пережил нормально.
- Вить, ну ты сравнил! Тогда в стране главным идеология была, а сейчас деньги! В этом и вся разница.
- Ладно. Главное, что с Анютой всё хорошо. Кажется, её уже везут. – Виктор поднялся с места навстречу дочери.

Послеоперационная палата.

- Лен, а когда она проснётся? – прошептал Виктор.
- Вить, ты как маленький. Наркоз выйдет и проснётся.
- Мне скучно. Давай в города играть что ли.
- Что за глупости. Видишь, я занята.
- Не думаю, что ты сможешь разобрать этот корявый почерк. Мне кажется у докторов в мединституте даже предмет такой есть "Кривописание".
- Вить…
- Что с тобой? Я совсем не обижаю людей, а констатирую факт.
- Вить, они Аньке другую группу крови написали! – возмущённо прошептала Лена.
- Ну и что? – не понял мужчина.
- Ну и что? Ты понимаешь какая это халатность! А вдруг бы что-то пошло не так и понадобилось переливание! Они написали, что у неё 4-я группа! Представляешь, что могло случиться?
- А у неё какая? – удивился Виктор.
- Степнов, ты в своём уме? Биология совсем не учил? У меня первая и у тебя первая. У Аньки может быть только первая! Никак не четвёртая. Тут даже проверять нет смысла. Хотя уверена, что нормально никто и не проверял. Написали от фонаря! Идём!
- Куда?
- Как куда? К начальству! Если они группу крови не ту написали, то представь, что здесь творится!
- Пошли. Ты только не нервничай! Ладно?
- Ладно.
- А давай я сам пойду, а ты с Аней посидишь? Вдруг она проснётся, а здесь нет никого. Испугается. – Виктор попытался уговорить жену и она к его величайшему удивлению согласилась.
- Хорошо. Пожалуйста разберись там со свеем. Хорошо?
- Разберусь. Не переживай. Виновного обязательно накажут.

Кабинет главного врача Филатовской детской больницы.

- Вы понимает, что это недопустимое нарушение! – Степнов старался говорить как можно твёрже, но, в то же время, чтоб не обидеть человека.
- Виктор Михайлович, простите пожалуйста, но мне кажется, что не могла такая ошибка произойти. – оправдывался Вячеслав Иванович Кузнецов. – Я доверяю своим сотрудникам. Они не могли допустить такую жуткую оплошность!
- Вячеслав Иванович, при всём моём уважении к вам, позвольте не согласиться. У моего ребёнка просто не может быть четвёртая группа крови.
- А почему вы так уверены? – никак не хотел согласиться доктор. – Извините конечно, но вы уверены на 100 процентов, что это ваша дочь? Знаете, жёны разные бывают…
- Да как вы смеете говорить такое? Вы уважаемый человек… Да как вы… Вместо извинений, вы оскорбляете меня и мою жену… Я подам в суд на вашу больницу и в частности на вас за оскорбление моей семьи и ненадлежащее лечение дочери… Пусть вам ничего и не будет, но репутацию это вам подпортит! И чтоб вы знали, даже если допустить, что Аня не моя дочь, то у неё никак не может быть 4-я группа. У жены первая!

Виктор вышел из кабинета громко хлопнув дверью. Позвонил своему другу и через 20 минут за ними прилетел вертолёт и перевёз в другую клинику. Аня уже проснулась, но не могла понять, что происходит. Виктор и Лена успокоили дочь.

Через 30 минут уже были готовы результаты… Степновы с полной уверенностью взяли результаты, но то, что произошло дальше, они не могли себе представить даже в кошмарном сне. У Ани действительно оказалась 4-я группа крови.

Степнов подошёл к доктору и хотел узнать как такое возможно.
- Виктор Михайлович, такое бывает, но крайне редко. Практически невозможно… - Андрей Афанасьевич только пожимал плечами.
- А как это можно выяснить?
- Честно? Я даже не знаю, что вам посоветовать. Но можете пройти тест на отцовство. Это не объяснит происхождение такой группы крови, но вы будете спать спокойно и не подозревать свою жену в грехе.
- Я не подозреваю. Уверен в ней больше, чем в самом себе…

- Лена, я хочу сделать тест на отцовство… - Виктор хотел продолжить, но жена его перебила.
- Витя, ты хочешь сказать, что Аня не твоя дочь? Да как ты смеешь даже думать о таком! – возмущению Лены не было предела. – Ты же прекрасно знаешь, что ты у меня первый и единственный в жизни мужчина.
- Подожди… Ты не поняла… Я хочу сделать тест и убедиться, что это просто редкий случай.
- Но это же бессмысленно тогда!
- Лена, да пойми же ты, наконец! Ничего страшного не произойдёт, если мы сделаем этот тест.
- Тогда делай! Уверена, что это просто какая-то ошибка!
- Надеюсь, любимая! Всё у нас будет хорошо!

27 февраля 2012 года.

10.00.

- Ленок, я за вами с Анюткой сегодня заеду и как раз результаты теста заберём. Хорошо?
- Хорошо, Вить! Я что-то так волнуюсь! Ты не подумай, что отец не ты, но мне всё - равно как-то не по себе! – Степнова как можно тщательнее старалась, чтоб муж не заметил, что она периодически всхлипывает.- Ну всё давай, мой хороший! Будем ждать тебя! Пока!
- Пока! Не грустите там без меня! Я скоро приеду!

17.00.
- Лена, Анюта, я уже здесь!
- Папа! Я так по тебе скучала! А что ты мне привёз? – малышка приподнялась на кроватке и лукаво посмотрела на отца.
- Все твои подарки ждут тебя дома. Особенно не может дождаться один! Но увидишь его, когда приедем! – Степнов улыбнулся и посмотрел на не совсем довольную жену. – Ленок, ты чего?
- Я, кажется, догадалась, что там за подарок! – прошептала Лена мужу. - Я права? 4 лапы и хвост?
- Ага!
- Вот за своим "ага" будешь сам убирать! – устало произнесла женщина.
- Ну не злись на меня, солнышко моё! Убирать не обещаю, но выгуливать буду – это точно!
- Ну смотри, Степнов, ты мне пообещал! – женщина улыбнулась и поцеловала мужа. – Хорошо ты придумал. Анютка как раз расшевелится. Будет стимул вставать, а то она после операции как-то бояться стала.
- Так ты не против? – удивился Виктор.
- Конечно нет! Просто надо было как-то тебя заставить с ним гулять. А лучшее оружие против мужчин – обиды или слёзы!
- Ах ты хитрюга! Ладно – ладно!
- Родители, вы чего там шепчетесь? Мне расскажите секрет! – Аня нахмурила бровки.
- Вот ещё одна. Такая маленькая, а уже все женские хитрости и уловки знает! – засмеялся Виктор. – Ладно, девчонки! Я сейчас в лабораторию забегу, а вы пока вещи собирайте!

17.30.

- Андрей Афанасьевич, к вам можно? – Виктор неуверенно вошёл в кабинет.
- Да конечно! Виктор Михайлович, рад вас видеть! С чем пожаловали?
- Вот… Результаты теста на отцовство… Объясните мне их пожалуйста. Я что-то совсем ничего не понимаю… - Степнов дрожащими руками протянул открытый конверт доктору.
- Сейчас посмотрим… - Андрей Афанасьевич долго во что-то всматривался, не решаясь поднять глаза на Виктора. – Мне очень жаль, но здесь написано, что Анна не ваша дочь…
- Я не верю… Такого просто не может быть!!! Не может!
- Виктор, не расстраивайтесь и поговорите с женой!
- Да дело не в жене! Понимаете, то, что у неё был только я, я уверен на 100 процентов, т.к. в то время, когда жена забеременела, мы несколько месяцев жили у её бабушки в деревне. У меня проблемы с бизнесом были и пришлось скрываться. А там такая глушь, что несколько месяцев мы людей кроме бабки и сестры Лены и не видели никого. А когда всё уладилось и мы вернулись в Москву, выяснилось, что Лена беременна…
- Тогда обдумайте второй вариант…
- Какой? – Степнов хватался за любую ниточку.
- Простите меня за такое предположение… Но… Это точно ваша дочь? Вы уверены?
- Конечно!
- А возможно такое, что в роддоме произошла какая-нибудь ошибка? - Андрей Афанасьевич пристально посмотрел на Степнова.
- Нет... Не думаю… Я ничего не понимаю… Это просто какой-то бред!
- Виктор Михайлович, скажите честно, вы любите свою дочь?
- Конечно! Больше жизни! Аня и Лена – самое ценное и дорогое, что у меня есть. Я же сам в детском доме вырос…
- Тогда забудьте всё, что с вами произошло и живите дальше! Мой вам совет!
- Спасибо, Андрей Афанасьевич. Спасибо за всё… Я пойду уже жена с дочерью ждут…

Палата Ани.

- Витя, ты почему так долго? Ты результаты забрал? Что там? – Лена с порога засыпала Степнова вопросами.
- Лена, да всё нормально! Анька моя дочь, а ты что сомневалась? – заулыбался Виктор, глядя на дочь, которая пыталась дотянуться до игрушки.
- Просто знаешь, сколько я вариантов передумала! Думала совсем седой за эти дни стану!
- Ленок, ты же и так светловолосая. Чего за седину переживать?
- Просто помнишь, когда я в роддоме лежала? Со мной в палате девушка была Люда. Помнишь?
- Да конечно! Весёлая такая. Всегда улыбалась. Она мне тогда немного странной показалась. – попытался вспомнить Степнов.
- Нормальная она, просто очень добродушная и весёлая! – ткнула в бок мужа Лена. – Так суть не в этом! У неё фамилия Степанова, а мужа тоже Виктор зовут. Да и рожали мы вместе. У неё же схватки начались на минут 20 позже, чем у меня. Так вот я и переживала, что наших девчонок могли перепутать! Представляешь глупая какая? – Лена беззаботно смеялась, а Виктор мрачнел с каждой секундой.
- Всё, девчоночки мои! Домой!

20.00. Дом Степновых.

- Алло, Игорь? Мне срочно нужна твоя помощь! – Степнов нервно теребил телефон.
- Привет, Вить! Без проблем! Жду тебя завтра в офисе. – голос мужчины казался очень усталым.
- Игорёш, ты прости, но это срочно…
- Да что случилось?
- Я не могу рассказать по телефону. Давай я к тебе через часик подъеду. – Виктор готов был на всё, лишь бы его друг согласился.
- Ладно. Жду.

22.00. Дом Рассказова.
- Вить, ну и ситуация…
Двое мужчин, сидя около камина, пили дорогой коньяк и курили. Степнов, уже около 10 лет не курил, но нервное напряжение дало о себе знать…
- Да я сам не могу в это поверить, но факты – вещь упрямая…
- Ну ладно, допустим мы найдём этих Степановых, вернее не допустим, а найдём… А дальше что? И ты на 100 процентов уверен, но детей поменяли именно с этой семьёй?
- Ну как я могу быть уверен? – Степнов начинал выходить из себя. – Понимаешь, я теперь в этой жизни вообще ни в чём не уверен!
- Ладно, Вить, не кипятись! Завтра найдём твоих Степановых. А Ленка хоть не сильно переживает?
- Она ничего не знает пока. И надеюсь от тебя не узнает. Как - только мы что-то выясним, тогда ей и скажу.
- Не вопрос! Дело твоё!
- Спасибо! – искренне произнёс Виктор. – Мне так нужна поддержка сейчас…

28 февраля 2010 год.

- Витя, мы их нашли…
- Через 40 минут буду…
- Жду… - Рассказов положил телефон и достал папку с надписью "Степанов В.О."

- Ну что? – Степнов влетел в кабинет к Рассказову.
- Успокойся! Вот адрес твоих Степановых! – Игорь положил папку на стол перед Виктором.
- А фото есть?
- Конечно! Вот! – Игорь открыл папку и показал фото…
- Господи… Она так на Настю похожа…

- Лена… Я должен тебе кое-что рассказать… - Виктор устало опустился в кресло и позвал за собой жену.
- Что случилось? – Лена испуганно посмотрела на мужа и поняла, что случилось что-то ужасное…

Степнов рассказал всё жене и показал несколько фотографий. С этих фотографий на Лену смотрела уменьшенная копия Витиной сестры…

Степнова не могла сдержаться и разрыдалась во весь голос… Виктор только обнял её и посильнее прижал к себе…

1 марта 2010 год.

- Витя, я не уверена, что мы поступаем правильно. Вдруг она меня не узнает? – Елена Степнова крепко схватила мужа за руку.
- Поздно, Лена! Она, кажется, уже тебя узнала…

Виктор и Лена приехали к обычному 9-ти этажному дому в одном из районов Москвы и долго ждали одного человека. Вскоре Виктору позвонили и они вышли из машины и как бы, невзначай прогуливаясь, прошли вдоль дома…

- Лена? Лена Степнова? – к чете Степновых подошла женщина с огромными пакетами в руках. – Лена, я Люда! Помнишь, мы вместе рожали?
- Люда, конечно помню! Как дела? Как малышка?
- Всё замечательно. А вы как? Как Аня? Вы ведь Анной дочку назвали? – поинтересовалась Люда.
- Да! А у вас Яна? – Лена грустно улыбнулась.
- Ага! А вы что здесь делаете? Никогда вас раньше здесь не встречала?
- Да нам встречу назначили. Мы хотели квартиру посмотреть, но никто не пришёл. – убедительно врал Виктор.
- А пойдёмте к нам в гости! Яна должна скоро проснуться. Так что настроение у неё будет хорошим! – Люда так искренне была рада встретить Лену и Виктора, что Кулёминой стало стыдно.
- Мы только рады будем. Люда, позволите? – Виктор взял пакеты из рук женщины и спросил куда идти.

Люда сказала куда и, взяв Степнову под руку, зашагала вслед за Виктором.

Степновы и Степановы отлично проводили время за чашкой чая. Виктор Степанов оказался очень интересным собеседником и вообще хорошим человеком. Степновы даже на некоторое время забыли о цели своего прихода. Но вскоре идиллию прервал топот детских ножек в коридоре…
- Мама… - Лена повернулась и сердце предательски защемило, а на глазах появились слёзы…

Всё остальное время Лена не спускала малышку с рук. Она не могла наиграться с ней…

Уже, собравшись уйти, Виктор пригласил Степановых в гости. Он спросил, когда им удобно и сказал, что за ними приедут.

2 марта 2010 год.

- Вить, это наша дочь… Яна наша дочь… - Лена снова плакала, лёжа в объятиях мужа.
- Лен, что нам дальше делать? Как быть? – Виктор сам уже очень долго мучился этим вопросом. – У меня есть много связей. Мы сможем отсудить Яну… Заберём девчонок, продадим фирму и уедем куда-нибудь подальше!
- Витя, - Лена удивлённо посмотрела на мужа. – То, что они беднее нас ещё не говорит, что они не такие люди как мы… Представь, что кто-нибудь забрал бы у нас Аню. Подумай о них тоже… Я не знаю, что делать, но забрать ребёнка у матери – это грех… Мы не можем так поступить…
- Ты права… Я просто не знаю как быть… Я знаю, что Люда и Виктор хорошие люди, но… у них наша дочь…
- А у нас их! Но ты можешь представить, что, если мы заберём Яну, они заберут Аню. Представь, что с девочками будет. Это же такая травма! Я думаю, что нужно всё рассказать Степановым и вместе с ними найти выход!
- Ты права…

3 марта 2010 год.

- Витя, они сейчас придут… Я уже не могу…

Через 3 минуты позвонила охрана и сообщила о долгожданных гостях…
- Витя, Лена, а вот и мы! У вас такой дом замечательный! – Люда не могла скрыть восторг.
Мужчины задержались на крыльце что-то показывая Яне. В это время женщины прошли в дом. Люда продолжала о чём-то весело рассказывать, пока на ступеньках не появилась Аня…
- Господи… - Люда медленно стала опускаться на пол…- Лена… это же…
- Кто, Люда? – Степнова прекрасно поняла, что Люда узнала свою дочь, но не могла сама сказать это…
В этот момент в комнату зашли 2 Виктора с Яной на руках.
- Люда, что случилось? – Степанов подбежал к жене, но, взглянув на Аню, сам не поверил своим глазам…

Вечер. Кухня Степновых.

- Витя, Люда, я понимаю, что для вас это шок, но мы только сами недавно узнали. Хотя ничего ещё не доказано. Нужно генетическую экспертизу сделать. Хотя думаю, всё и так заметно… - Степнов от волнения судорожно сжимал руку жены.
- Как они могли с нами так поступить? – Люда качала головой и всем сердцем верила, что это просто кошмарный сон.
- Я не думаю, что это было специально кем-то задумано, наверно они перепутали... – Лена пыталась хоть как-то оправдать чудовищную ошибку медперсонала.
- Как нам теперь быть? – Виктор Степанов наконец-то решился задать мучивший его вопрос.
- Для того мы с вами сегодня и собрались, чтобы вместе решить это и найти самый лучший выход ради наших дочерей… - Лена с надеждой посмотрела на сидящих перед ней людей. – Мы очень любим Аню и не сможем с ней… расстаться…
- Для нас Яна тоже самая родная… Вы ведь её совсем не знаете, не видели её первый зуб, не знаете первое слово, которое она сказала, а это было "ням". – Люда с грустью вспоминала самые трогательные и волнительные моменты из жизни дочери.
- Люда, мы хотим это узнать, понимаешь? Мы хотим участвовать в её жизни, быть ей тоже родителями, или хотя бы друзьями…
- Я не отдам её! – Люда хотела бежать и забрать свою малышку и поскорее скрыться от этого кошмара. – Яна моя дочь! Моя!
- Люда, успокойся! Пожалуйста! – Лена подошла и обняла женщину за плечи. – Я знаю, что всем нам сейчас очень тяжело… Но нужно найти разумный выход!
- Значит так! – Виктор встал с места и зашагал по кухне. – Предлагаю такой выход! Вы все переезжаете к нам. Завтра же мы наймём рабочих и построим дом рядом с этим, площадь позволяет. Пока вы поживёте здесь. Комнат предостаточно. Мы с Виктором оформим все документы, чтоб вы не чувствовали себя неловко. Думаю нашим малышкам так будет лучше всего. Будет две мамы и два папы… Как вы думаете? – Степнов с надеждой посмотрел на Степановых…
- Вить, я даже не знаю… Спасибо… - Люда расплакалась ещё сильнее и бросилась обнимать Лену и двух Викторов.
- Что ж, семейка, будем теперь не только дочерей узнавать, но и друг друга…

23.06.2022 год.

- Мама, ты где? – девушка в шикарном выпускном платье ждала маму.
- Я уже здесь! – одновременно отозвались две женщины и рассмеялись, хоть и прошло уже много лет, но они до сих пор не научились различать кого именно зовут дочки.
- А Яна где? – удивилась Аня. – Скоро уже ребята приедут, а мы не готовы!
- Кто здесь ещё не готов? – в просторную гостиную зашёл Виктор Степанов. – Дамы, уже выдвигаться нужно. Нас Витя уже там будет ждать! – обратился он к Люде и Лене.
- Нужно дождаться, когда девчонки уедут, а мы вслед за ними.
- Папа, а Яна где?- обратилась к мужчине Аня.
- Уже идёт. – Степанов указал на вход, в котором только что показалась Яна.
- Яна, давай скорее!
- Кто здесь так спешит? – в комнату вошёл Виктор Степнов с огромными букетами цветов.
- Папа! – обе девушки бросились на шею к мужчине.
- Красавицы вы наши! А теперь попрошу на выход для небольшой семейной фотосессии!

Волнительное событие для каждого школьника - выпускной. Но для родителей он намного волнительнее. Ведь сегодня ты впервые понимаешь, что твой ребёнок уже вырос. Пройдёт время и ты вынужден будешь отпустить его в новую взрослую жизнь… Ещё волнительнее этот момент, когда ты видишь своих прекрасных дочерей в умопомрачительных нарядах, выходящих на сцену и получающих свои золотые медали… Гордость родителей, семьи…

- Слово предоставляется Степновой Анне Викторовне. – зал зааплодировал, а к микрофону подошла хрупкая красивая девушка с очень счастливыми глазами.
- Знаете, мы с моей сестрой Яной готовили очень длинную речь благодарности, но, наверное, только сегодня осознали, что всему тому, что есть у нас сейчас, мы обязаны своим родителям. Мы с Яной самые счастливые в мире дети. Так сложилось, что у каждой из нас две замечательные мамы и два самых лучших в мире папы. Мы очень благодарны им за то, что сделали нас самыми счастливыми! Родители, это всё для вас!

К плачущим Лене и Люде и старательно смахивающим слёзы Викторам подошли Аня и Яна и вручили свои медали и цветы…

Вечер. Парк Степновых и Степановых.

- Лена, спасибо за то, что вы тогда так решили всё. Это вы объединили нашу семью… - Люда взяла Лену за руку.
- А всё-таки хороших мы дочерей вырастили! Я ими так горжусь! Знаешь, может и неправильно так говорить, но я благодарна судьбе, что всё так получилось. Ведь я не только дочь обрела, а ещё и сестру с братом. Я вас так люблю!

Семьи Степновых и Степановых уже почти 12 лет жили по соседству. Аня и Яна уже давно называли всех только мама и папа. Поначалу было очень тяжело объяснить ребёнку почему у всех только одна мама и один папа, а у них по 2. Но, когда девочки подросли, то сами всё поняли и были безгранично благодарны своим родителям…

Степнов вместе со Степановым открыли общее дело и теперь оба занимались любимым делом…

Виктор с Леной ещё 12 лет назад лично извинились перед медперсоналом Филатовской детской больницы за то, что не поверили в их профессионализм…

Уже никто никогда не думал, а что было бы, если бы тогда Лена не заметила ошибку… Всё могло пойти совершенно по другому…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Две мамы - две любви... (КВМ не по сериалу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: