Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Toi mienne vie (ВАЛТ)
Toi mienne vie
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:43 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
- ЛЕНА!!! – с такими криками Настя бросилась к ней в объятия.
Она и Алёна только что прилетели. Лена была безумно рада видеть Настю. Этот маленький человечек стал ей очень дорог. Она часто задумывалась о том, что если бы тогда не произошла эта авария, то у неё могла быть дочь её возраста, или сын. Лена встала с Настей на руках, к ним подошёл Абдулов.
- Я вас умоляю, давайте я уйду, а потом вы будите что-либо делать, - закатила глаза Алёна.
- Тебя здесь никто не держит, - ледяным тоном сказал Виталий.
- Виталичка…
- Я тебя уже просил не называть меня так.
Всем внешним видом Алёна старалась обратить его внимание на себя, но это у неё очень плохо получалось. Абдулов был целиком и полностью занят Леной и Настей.
- Хорошо. Я могу, по крайней мере, у тебя переночевать? Ближайший рейс только завтра.
Виталий посмотрел на Лену. Его взгляд говорил: «Что делать?» Лена пожала плечами. Она действительно не знала, что делать. В Москве полно гостиниц. Но с другой стороны она мать Насти и бывшая жена Виталия.
- Понимаете, Алёна, - начала Лена, - дело в том, что мы сейчас живём в моей квартире…
- ЧТО??
- У меня ремонт, - холодно ответил Абдулов, - Так что тебе придётся поискать для себя гостиничный номер. Я могу подсказать тебе одну.
- Это было бы замечательно. Тогда ты поможешь мне довезти вещи? – кокетливо спросила Алёна.
- Да, - вздохнул Абдулов, - Но сначала я отвезу Лену с Настей.
- Конечно-конечно, - сладко улыбнулась Алёна.
Она пошла за своим багажом, а Виталий с Леной и Настей направились на выход, к машине. Взгляд Абдулова метал молнии. Когда Абдулов снимал с машины сигнализацию, она подошла к нему вместе с Настей и положила руку на плечо.
- Всё в порядке?
- Да, всё нормально, - улыбнулся тот, - Просто Алёна выводит меня из себя одним только видом. Ну, как долетели, кнопка?
- Хорошо! Я очень рада, что снова с вами! – радовалась Настя, - Только спать хочу…
- Виталь, я тогда сяду с Настей на заднее сидение?
- Ладно, - вздохнул Абдулов, - Я очень соскучился, - он обнял их обеих (Настю на руках держит Лена).
Через десять минут подошла Алёна, и они поехали. В машине стояла гробовая тишина, только радио её нарушало. Настя быстро уснула у Лены на коленях, видя это Алёна начала говорить:
- Виталь, ты же не хочешь сказать, что ты и ОНА вместе? – это прозвучало скорее ядовито, чем хоть как-то удивлённо.
- Да, мы вместе. С каких пор тебя интересует моя жизнь? – он не отрывал взгляд от дороги, а голос его был жесткий.
- Как это, с каких?! – возмущалась Алёна, - Как ни как я мать Насти и хочу знать, с кем приходится общаться моей дочери!
- Ты вспомнила, что у тебя есть дочь? Мило. Запомни, Лена не посторонний Насте человек. И не смей её оскорблять.
Далее ехали молча. Внутри у Алёны всё кипело.
«ЧТО?! Да как он смеет так со мной разговаривать?! Ну, Леночка, держись… Теперь я точно не пойду на попятную! Вы ещё получите!»
До Лениного дома доехали без приключений. Абдулов вышел и помог вытащить Настю. Алёна осталась сидеть в машине.
- Лен, может, заказать ей такси и отправить куда подальше?
- Виталь… Всё-таки она мать Насти. Тем более она может запретить тебе видеться с дочерью. Тебе ведь не сложно её довести до какой-нибудь гостиницы?
- Нет, но так не хочется от вас уезжать. Я так по Насте соскучился.
- Всё будет хорошо. Настя пока поспит, а я приготовлю что-нибудь поесть. У нас будет настоящий семейный ужин, не против?
- Я только «за»! – улыбнулся Абдулов, - Ладно, я пойду, - он поцеловал Настю в лобик, - Хотя ужасно не хочется…
Он нежно поцеловал Лену в губы. Тут послышался оглушительный гудок, Алёна не дала о себе забыть. Настя не проснулась, видимо сильно устала.
- Иди, а то она не успокоится… - оторвавшись от губ любимого, сказала Лена.
- Ты права.
С этими словами Лена с Настей зашла в подъезд, а Виталий пошёл к машине.
Всё это время в машине…
- Ты представляешь, они вместе!!! – кричала Алёна в трубку.
*- Не кричи, я не глухой. Я всё это прекрасно знаю.*
- И что будем делать?
*- Как и хотели, но придётся начать действовать сегодня.*
- Это не проблема. Абдулов сейчас отвезёт меня в гостиницу, мы стоим около дома его очередной пассии.
*- Полегче на поворотах!*
- Не понимаю, что вы в ней нашли? Посмотреть не на что.
*- Ты для этого мне позвонила?*
- Нет. Мне нужна твоя помощь. Во-первых, где ты?
*- Стою за поворотом и наблюдаю.*
- Прекрасно. Во-вторых, следуй за нами. Ты помнишь, что ты должен сделать?
*- Не волнуйся. Всё будет.*
- В-третьих, переоденься в служащего гостиницы. Не знаю как, но ты должен!
*- Не переживай, всё сделаю по высшему разряду. Я долго не прощу ей ту ночь в поезде…*
- Вот и прекрасно! Тогда встретимся в гостинице…
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:43 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
- Леееееен… А когда папа придёт?
- Настён, я не знаю. Видимо у него появились какие-то неотложные дела… - вздохнула Лена.
- А ему можно позвонить?
- Я звонила. Он выключил телефон. Ну, или батарея села.
- Понятно… - грустно протянула Настя.
- Не грусти! Давай кушать, а то пока мы нашего папу дождёмся, то умрём с голоду.
- Давай! – с радостью согласилась Настя.
Но на душе у Лены было очень не спокойно. Абдулов никогда не отключает свой телефон, а если у него садится батарея, то он звонит, говорит, где он и через сколько будет дома. Сердце так и хотело выпрыгнуть из груди.
- Лен, а почему ты не ешь?
- Что-то не хочется. Вкусно?
- Очень! - Настя зевнула, - Ты почитаешь мне сказку?
- Конечно, пойдём. Квартира у меня маленькая, так что будем спать все вместе на диване.
- Ура!
Лена читала Насте сказку про спящую красавицу, но девочка быстро уснула. Сама она ужасно волновалась. Никогда Виталий не пропадал так надолго. Лена прошла на кухню, приоткрыла форточку и вдохнула морозный воздух. Но это не помогло. Тут ей на глаза попалась пачка сигарет. Она не курила уже очень давно. Руки сами потянулись к пачке, достали сигарету. Далее всё на автомате: зажигалка, маленький огонёк, едкий дым, который заполняет лёгкие.
«Виталя, где ты? Почему у тебя выключен телефон? Ты же никогда так не делал… Что произошло?»
Мысли сменяли одна другую. Одна была страшней другой. Сердце предательски заныло, Лена тут же потушила сигарету. Достала таблетки и выпила две капсулы. Лучше подстраховаться. Ей сейчас не к чему проблемы с сердцем. Лена открыла форточка настежь, лёгкий мороз проник на кухню. Сама она села на подоконник и стала смотреть в окно. Она просидела так часа два, а Абдулова всё не было. Тут её внимание привлекла чёрная иномарка, въехавшая во двор. Она остановилась около её подъезда. Лена уловила мужскую фигуру, которая зашла в подъезд. Пять минут, стук в дверь. Лена хотела пойти открыть, но остановилась и стала пристально наблюдать. Как она и ожидала, та же мужская фигура быстро вышла, села в машину и уехала прочь. Лена бросила взгляд на часы, два часа ночи. На негнущихся ногах она подошла к входной двери. Посмотрев в глазок она увидела только лестничную площадку. Приоткрыла дверь, на пороге лежал какой-то свёрток. С опаской Лена его подняла. Сверху была записка: «Что ты подумаешь, посмотрев это?..» Подчерк был явно женский. Лена прошла на кухню и развернула свёрток. Это оказался диск. Она принесла ноутбук из комнаты, включила его и вставила диск. На нём был записан видео файл. Лена открыла его, и её взору пристал Абдулов, лежащий на кровати, а сверху сидела Алёна. Тут же она выключила его, вытащила диск. Хотелось его разломать. Но она взяла себя в руки. Истерика ей ни к чему. Сделав несколько глубоких вдохов, она взяла мобильный и набрала номер единственного человека, который на данный момент сможет ей помочь.
*- Капитан Щепкин.*
- Толь, это Лена…
*- Третьякова! Привет. Ты чего так поздно? Что-то случилось?*
- Пока не знаю. Ты можешь произвести экспертизу одной видео записи?
*- Лен, могу, но объясни, зачем?*
- Толь, только что я получила диск, на котором записан видео файл. Я не хочу тебе рассказывать его содержание, но я не уверена в его подлинности.
*- Так, хорошо. Приезжай завтра ко мне в УВД. Дежурного я предупрежу.*
- Спасибо.
*- Лен, на всяки случай, посмотри, есть ли на коробочке отпечатки?*
- Хм, кажется, тут только мои.
*- А на диске?*
- Вроде нет.
*- Жаль, но мы посмотрим. И ещё, Лен, скопируй её на компьютер, а лучше на ноутбук.*
- Зачем?
*- На всякий случай. Мало ли.*
- Хорошо. Спасибо тебе. Ты дежуришь?
*- Да. Ладно, мне пора. Тут очередную ночную бабочку привели.*
- Окей. Завтра с утра я у тебя.
Лена сбросила вызов. Ещё раз пристально посмотрела на диск. Тяжело вздохнув, она вставила его обратно в дисковод и скопировала эту злосчастную запись. После она аккуратно его достала, положила в коробочку, а её в пакет. Вдруг там действительно есть какие-то отпечатки. На часах было пол четвёртого. Она выключила ноут и пошла к Насте. Аккуратно она легла на край дивана. Девочка придвинулась к ней ближе, Лена обняла её, закрыла глаза и задремала. Проснулась она оттого, что в коридоре что-то упало. Часы показывали пол восьмого утра. Она осторожно встала. В коридоре, на полу, у двери сидел Виталий, схватившись за голову.
- Виталь… - она села с ним рядом, - Где ты был?
- Лен… Я не помню… Сколько меня не было?
- Со вчерашнего дня.
- Последнее, что я помню, это, как помог Алёне занести вещи в номер. Дальше я ничего не помню. Лен, прошу тебя, поверь мне, - он посмотрел ей в глаза.
Ленино сердце сжалось, них было сожаление, раскаяние, не понимание. Он казался беззащитным. Она крепко обняла его.
- Виталь… Господи, как хорошо, что с тобой всё в порядке! Я верю тебе! Слышишь, я верю!
- Господи, Ленка… Как я тебя люблю… - он взял её лицо в руки и начал покрывать его лёгкими поцелуями, - Как хорошо, что ты у меня есть… - он опять крепко её обнял.
- Виталь… Тут кое-что произошло… Пока тебя не было, кто-то подбросил мне один диск… И там… одно видео…
- Покажи…
Абдулов был в шоке, когда Лена включила его. Они просмотрели его до самого конца. Видео было коротким. Лена видела, как его глаза застилает пелена злости.
- Лен, это не правда! У меня с ней ничего не было! Я клянусь тебе! – он обнял её, боясь, что сейчас она встанет, скажет, что не верит ему и попросит уйти.
- Виталь, я тебе верю. Поэтому я позвонила Щепкину и сейчас к нему поеду. Он сможет отдать это видео на экспертизу и мы узнаем, правда это или нет…
- Лен, Леночка, - он повернул её лицо к себе и посмотрел в глаза, - верь мне, прошу! Я люблю тебя! Ты себе представить не можешь, как я тебя люблю! Ты моя жизнь!
- Виталь, я тебе верю, - она улыбнулась ему, - Чтобы я тебя возненавидела нужно нечто большее, чем это.
- Ленка… Господи, спасибо!
 


ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:44 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
- Лен, ну, я пока ничего вам сказать не могу. Мы сделаем подробную экспертизу, чтобы ничего не упустить.
- Толь, спасибо большое. Как Женя?
- Всё хорошо. Кстати, Лен, Виталь, никто из вас не хочет стать крестным?
- ЧТО?? - сказали они хором.
- Толя, Женя беременна?
- Да. Три месяца.
- Ааа... - Лена обняла Щепкина, - Вы почему молчали?
- Да всё собирались вам сказать. Никак не получалось.
- Эх вы! - сказал Абдулов, - Ленка, ну, как? Станешь крестной? - он обнял её за плечи.
- Нее... Предложи это Лере! Она точно будет согласна!
- Хорошо, мы подумаем над этим. Результаты будут дня через три, когда мы всё досконально проверим.
- Толя, спасибо тебе, - Абдулов пожал Щепкину руку.
- Не за что пока. Сложно на электронке распознать монтаж. Но в наше время всё возможно. Тем более я верю тебе, Виталь. Всё как-то странно. Ты говорила про мужскую фигуру? - обратился он к Лене.
- Да. Я сидела на подоконнике и увидела, как во двор заезжает чужая иномарка.
- Почему ты решила, что она чужая?
- Ну, рядом стоящие дома на половину пустые. Ни у кого нет такой марки.
- Понятно. Так, что ещё было странным?
- Он вышел из машины и бегом зашел подъезд. Через пять минут я услышала стук в дверь. А ещё через несколько он выбежал, сел в машину и уехал.
- Это всё странно. Мы разберемся, обещаю.
Лена с Виталием вышли на улицу. Ехать было решено на Лениной машине. Абдулов проснулся около её подъезда в своей машине. На всякий случай, Лена попросила Щепкина её тоже осмотреть. Поэтому, чтобы ничего не трогать, они оставили её около подъезда, а ключик отдали лично Толику.
- Ну, наконец! - возмутилась Настя, - Сколько можно вас ждать?
- Прости, кнопка, - Абдулов поцеловал её в макушку.
- Пап, а когда мы вернёмся в твою квартиру?
- Думаю, что через пару дней. Кстати, давайте заедем туда.
До дома Абдулова было ехать минут двадцать, но из-за Московских пробок это вылилось в час. По дороге они заехали в магазин, так как время уже было обеденное. Абдулов попросил Лену проверить почтовый ящик, а он с Настей и пакетами с продуктами тем временем поднимутся в квартиру. Лена открыла ящик, он оказался забит. Не письмами, рекламными листами или газетами, а тремя свёртками. Они были похожи на тот, который подкинули Лене. Также она нашла там записку.
«Если не хочешь, чтобы это попало к Лене, то брось её…»
Её глаза расширились. Она готова была поспорить на что угодно, что записку, которую она получила до этого и держит в руках сейчас написаны одним и тем же человеком. Она не понимала, кто, а главное зачем, всё это делает. Что такого там могло быть, от чего Виталий должен её бросить? Её интуиция подсказывала ей, что, скорее всего, это такие же видео плюс фотографии. М-да… Кого-то явно не устраивало их счастье. Но сейчас ей надо подняться в квартиру, потом она позвонит Щепкину, и они решат, что делать.

***
Как и ожидала Лена, на одном из дисков было всё видео целиком, а на других фотографии. Щепкин сказал, чтобы они всё это скопировали, а диски привезли ему. Всё это очень беспокоило Абдулова.
- Это Алёна. Я в этом уверен! – Абдулов нервно расхаживал по кухне в Лениной квартире.
Настя уже видела десятый сон, а Лена и Виталий сидели на кухне. Точнее Лена на подоконнике, а он мерил шагами её и без того маленькую кухню.
- Виталь, успокойся, у нас нет доказательств. Толя проверил отпечатки пальцев на дисках, там оказались только наши. Может, в твоей машине они что-то найдут. Мне всё это тоже не нравится, - она пыталась успокоить Абдулова, у неё самой нервы были уже на пределе.
- Лен, не могу я успокоиться, - она никогда прежде не видела Абдулова в ярости, - Эта стерва и так уже мне попортила жизнь, как смогла. А сейчас она хочет испортить её и тебе. Да как она вообще смеет вмешиваться в мою жизнь!
- Хватит! – Ленино терпение подошло к концу, - Я весь вечер слышу от тебя какая Алёна плохая. А если это не она? Тебе не приходило это в голову? Сколько женщин у тебя было до меня?
- Лена, поверь, никто на такое больше не способен…
- Виталь, хватит. Если я ещё раз услышу её имя то… - но она не успела договорить.
Лена резко встала с подоконника. Перед глазами всё поплыло. Земля стала уходить из-под ног. К горлу подступала тошнота.
- Лена… – Абдулов подхватил её, сел с ней на стул.
- Ммм... – Ленина голова лежала на плече Виталия.
- Леночка, солнце, что случилось?
- Крыша едет… - Лена села, держась за голову.
- Такое бывало? – обеспокоено спросил Абдулов.
- Давненько не было. Ничего уже всё в порядке… - она уткнулась к нему в шею лицом, - Только перед глазами всё кружится.
Так они просидели несколько минут. Мысленно Абдулов ругал в себя. Он забыл, что Лене нельзя волноваться. Ей не нужна такая нагрузка на сердце. А тут такое произошло. Сколько она пережила за эти два дня?..
- Ленка… - он крепко обнял её, - Не пугай меня. Я не смогу без тебя. Я люблю тебя.
- Виталь, я тоже тебя очень люблю…
Тут послышался стук в дверь. Лена и Абдулов переглянулись.
- Я открою, - сказал Виталий.
- Подожди.
Лена подошла к окну и увидела ту самую иномарку, она уезжала. У неё закралось сомнение, что им подкинули очередной сюрприз. Дверь открывать не хотелось, но больше всего ей не хотелось, чтобы очередной «подарок» увидел её сосед. Поэтому она пошла открывать дверь. Так и есть, на пороге лежал очередной свёрток. Трясущимися руками она подняла свёрток и прошла на кухню. Положила свёрток на стол, а сама села обратно к Абдулову на колени, крепко обняв.
- Виталь, мне уже страшно становится, - у Лены не было больше сил держаться.
- Леночка, всё будет хорошо. Ты мне веришь? – Абдулов крепко прижал её к себе, насколько это возможно.
- Я тебе верю… Я так устала, мне так надоело быть сильной.
- Лен, со мной ты можешь быть собой… - он поцеловал её в макушку.
- Что мы будем делать с этим посланием?
- Мы можем его не открывать и завтра передать Щепкину, - она чуть заметно кивнула, - Ты устала, пойдём спать, - Лена помотала головой, - Леночка, у нас был тяжёлый день. Тебе надо больше отдыхать.
- Виталь, дай мне, пожалуйста, таблетки… Они на холодильнике.
- Леночка…
- Виталь, всё нормально. Мне надо пить их каждый день. Утром и вечером.
- Хорошо.
Абдулов достал таблетки холодильника и протянул Лене баночку. Она открыла и достала две таблетки.
- Кончаются… Здесь осталось ещё на один день. Надо будет съездить к Борису Валентиновичу за рецептом.
- Лен… Что будет, если ты пропустишь приём лекарства? – Абдулов сел перед ней на корточки, взял её руку.
- Если один день, то ничего не случится.
- А несколько?
- Несколько… - Лена вздохнула, - На второй день в прицепи тоже ничего не случится, только немного не по себе будет. На третий сердце будет ныть. Если дальше, то где-то дней пять без лекарства смогу протянуть.
- А потом?
- На шестой день начнётся приступ…
Абдулов сглотнул. Приступ… И не известно, откачают её от него или нет. Ему не хотелось об этом думать. Ленка, его Ангел… Всё будет хорошо.
- Такое уже было? – спросил он сдавленным голосом.
- Да, когда я попала в больницу после аварии, то я была без сознания три дня. Потом очнулась, но состояние ухудшалось. Врачи не понимали, что происходит. А потом появился Борис Валентинович. На седьмой день…
- Седьмой? – переспросил Виталий.
- Да. Меня еле спасли.
Абдулов встал на ноги, потянув Лену за собой, крепко её обнял. Нет. Он не потеряет её. Ни за что на свете. Он так долго искал именно её. Лену. Только с ней он по-настоящему чувствует себя счастливой. Он всё сделает, чтобы она была с ним тоже счастлива. Лена стала для него смыслом жизни. Он не представлял себя без неё.
- Я ничего не понимаю! Макс, объясни мне, какого чёрта они до сих пор вместе?!
- Алён, я сам не понимаю! После того, какие факты мы ей предоставили, она должна была от него бежать, как ненормальная!
- Охренеть! Как эта сучка…
- Я тебя предупреждал… - Максим прижал её к стене, - Ещё хоть одно слово…
- И что? – Алёна нагло улыбалась ему в лицо, - Что ты мне сделаешь?! Да ни черта ты не сделаешь!
- Я тебя предупредил… - его глаза налились яростью.
- Мы злимся… - промурлыкала Алёна, - А если так?.. – она провела рукой по его груди до ремня джинс, - А так? – она прикусила его мочку уха.
Его дыхание сбилось, она только улыбнулась и продолжила свои действия…
Через некоторое время они лежали на кровати.
- А ты всегда такой или только когда злишься?.. – она провела пальчиком по его обнажённой груди.
- Нет… Но особенно, когда злюсь.
- Ты мне нравишься всё больше… А, может, наплюём на Абдулова с Третьяковой?
- Хм… Я согласен, но она мне должна. Тот случай в поезде, я ей на долго запомню.
- А ты мстителен…
- А ты будто нет…
- Согласна. Абдулов заплатит, что так холодно со мной обошёлся.
- Тебе его не жалко?
- Нет. Лучше поцелуй меня.
Максим в очередной раз накрыл её рот поцелуем.

 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:44 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
С утра Виталий и Лена съездили за рецептом к Егорову. Естественно, Настя была с ними.
- Держи рецепт. И лучше всегда приезжай заранее, - сказал Борис Валентинович, протягивая Лене бумагу, - У вас всё в порядке? Просто ты какая-то бледная.
- Всё нормально. Не выспалась, - соврала Лена.
- Может тебе выписать лёгкое снотворное? Просто чтобы сон был крепким.
- Нет, спасибо большое, но не надо. Я вчера поздно легла, вот и не выспалась.
- Ну, как знаешь. Не забудь, скоро приём. Плановый осмотр.
- Я помню.
- Кстати, хочу тебя обрадовать. Я внимательно изучил твои прошлые анализы и с уверенностью могу сказать, что хирургического вмешательства не будет. Твой организм прекрасно справляется. Сердце работает без сбоев, - улыбнулся Егоров.
- Это же здорово, - искренне обрадовалась Лена.
- Лен, - он вдруг стал очень серьёзным, - У тебя точно не было никаких срывов?
- Борис Валентинович, поверьте, я не стану вам врать.
- Ну, хорошо. Беги, а то твой… жених тебя заждался.
- Виталий мне не жених. Мы пока только встречаемся.
«И живём вместе, как семья…» - пронеслось у неё в голове.
- Посмотрим, - он хитро улыбнулся, - До встречи.
- До свидания, Борис Валентинович.
Лена вышла из клиник. Настя с Абдуловым стояли около входу. Виталию наконец-то вернули его машину. Настя сидела на переднем пассажирском сидении, а он перед ней на корточках.
- Лена! – воскликнула Настя.
- Всё нормально? – спросил Виталий.
- Да, всё нормально. Надо будет по дороге в аптеку заехать.
- А заодно в магазин, а то холодильник у нас уже пустой. Ну, что, кнопка, поедем в магазин? – спросил Настю Абдулов, щёлкнув по носу.
- Да!
Они заехали в ближайший супермаркет. Все вместе выбрали продукты. У Абдулова сложилось впечатление, что они уже давно одна семья. Он всерьёз задумался, чтобы вручить Лене ту маленькую бархатную коробочку, которая лежит у него в бардачке машины. Только ему захотелось сделать это официально. Съездить к её родителям, с которыми у него прекрасные отношения, попросить руки их дочери.
Лена всё откладывала встречу Виталия со своими родителями и братом, но чему быть, того не миновать. Она боялась, что её отцу Абдулов не понравится. Ведь Виталий успел заработать себе репутацию ловеласа. Но, не смотря на всё это, они быстро нашли общий язык. Их не смутило, что у них такая разница в возрасте. Для них было главное, что Лена с ним счастлива. Тем более, Абдулов старался сделать всё, чтобы доказать её родителям, что он очень любит Лену.
- Виталь, тут аптека есть, мы с Настей сходим, а ты унесёшь пакеты?
- Конечно, - он взял у неё пакет, - буду ждать вас у машины.
Лена взяла Настю за руку, и они направились к аптеке. Пришлось немного постоять в очереди, но, на Ленино счастье, им удалось купить нужное лекарство. Лена и Настя вышли на улицу, сразу заметили Абдулова, который помахал им рукой, чтобы они его не искали. Но тут из неоткуда появилась машина, мини фургон, чем-то похожий на маршрутку. Лена ничего не успела сделать, из фургона выскочили, двое к её лицу приложили платок с какой-то дранью, но запах был не сильный, поэтому она лишь немного потеряла ориентацию. Второй схватил Настю и потащил фургон. Потом помог первому затащить туда Лену, и машина на огромной скорости скрылась. Всё это происходила в течение нескольких секунд. Лена пришла в себя быстро, но к её голове был тут же приставлен пистолет.
- Сиди спокойно, тварь, а то пожалеешь.
Настя тихонько всхлипывала, она была очень напугана.
- Скажи ей, чтобы заткнула малявку! – послышался голос водителя.
Лена прикинула: их трое, имеют оружие (скорее всего все), им ничего не стоит её вырубить. Поэтому она прижала Настю к себе и начала её успокаивать.
- Лен… Мне страшно! – шёпотом говорила она, - Что происходит?
- Если бы я знала… Тише, не плач. Папа нас обязательно найдёт. Всё будет хорошо. Но нам надо делать то, что они скажут. Тогда нам не сделают ничего плохого.
Она крепко обняла девочку. В голове проносились сотни мыслей. Что происходит? Зачем? Что будет дальше?
Абдулов заметил фургон, который стремительно выскочил из-за поворота, через несколько секунд он также скрылся, но ни Лены, ни Насти не было. Он подбежал к месту, где они только что стояли. На асфальте лежал Настин любимый мишка и маленький пакет из аптеки с лекарством.
«О, Господи…»
На автомате набрал номер Щепкина.
- Толь, это Абдулов.
*- Да, Виталь, что случилось?*
- Лену с Насте похитили…
*- Ты в этом уверен?*
- Да… Только что из-за поворота выехала на большой скорости машина, фургон, через несколько секунд она исчезла, но Лена с Настей тоже…
*- О нет… Где это произошло? – Абдулов назвал адрес, - Постарайся успокоиться, я вместе с группой уже выезжаю.*
Он сбросил вызов. Абдулов лихорадочно соображал, зачем, а самое главное, кому это всё понадобилось. На ум не приходил никто… кроме Алёны. Виталий не помнил как, но уже звонил ей.
*- Привет, котик, - слащавым голосом протянула Алёна.*
- Где Лена и Настя?
*- Откуда мне знать, где твоя зазноба.*
- Я повторяю вопрос: где Лена и Настя?
*- Да мы злимся… Мне очень нравится, когда ты сердишься.*
- Сейчас тебе будет не до смеха…
*- Боюсь-боюсь, - засмеялась она, - Так вот, Абдулов, знай, это моя месть тебе. Не надо было так грубо со мной обходиться. Не переживай, твоей Леной займётся один человек, у которого с ней счёты.*
- Если с ними что-то случится…
*- Не переживай. Если ты найдёшь их раньше, чем у Лены остановится её милое сердечко, то они твои. Ты думал, я не знаю, что у неё проблемы с сердцем? Ошибаешься.*
- Тварь… Какая же ты тварь…
*- Зря ты так. У меня Лена и Настя.*
- Настя твоя дочь…
*- Нет, Абдулов, она всегда любила тебя больше…*
На этих словах она сбросила вызов. Кровь закипала в жилах. Приехавшему Щепкину, он поведал этот разговор.
- Ты знаешь, где их искать?
- Нет… Пока. Зная Алёну, она ещё позвонит.
- Надо будет поставить твой телефон на прослушку. На всякий случай…
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:45 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
Милиция прочёсывала город. Никаких следов Лены, Насти и Алёны не было. Вскоре, Виталий получил письмо, в котором говорилось, что у него есть 48 часов, чтобы найти Лену и Настю. В противном случае, он их никогда не увидит. Абдулов вспомнил про некого Макса, но и он пропал. Виталий не спал всё это время. Он позвонил Егорову, рассказал ситуацию. В ответ он получил, что если в течение трёх дней они не найдут Лену, то она может умереть. В обычных условиях у неё есть пять дней, но сейчас время уменьшается из-за стресса. Виталий не знал, что ему делать, где ещё их искать. Алёна присылала какие-то видео на его ящик, в них не было смысла, он Виталий чувствовал, что они помогут найти Лену. Время перешло на часы. Оставалось пять часов, чтобы найти их.
- Итак, Виталь, давай ещё раз пройдёмся по этим видео записям. Что говорит первое?
- На первом природа Швейцарии зимой.
- Второе.
- На втором камин. Семья перед камином.
- Третье.
- На третьем заснят дом, насколько я знаю, такие особняки строят в Европе.
Секунда молчания. Потом Абдулов резко поднялся со стула и подошёл к компьютеру.
- Какой я идиот! Как же я раньше не догадался!
- Виталь, что такое? – спросил Щепкин.
- Толь! Надо было соединить все три видео! Смотри, на первом Швейцария. Лена мне часто говорила, что хотела бы жить за городом! Второе нам показывает семью около камина. Мы ездили на неделю загород, у меня там дом.
- Мы его проверяли. Там никого.
- Но! На третьем видео показан шикарный особняк! Это мечта самой Алёны! Я знаю только один похожий особняк! Он находится в том же посёлке, что и мой дом.
- Надо ехать!
Абдулов оказался прав. Они нашли тот саамы особняк. Ворота были закрыты. Но они сумели увидеть тот самый фургон, на котором увезли Лену с Настей. Щепкин вызвал амон. Действовать старались тихо. Им повезло. Алёна вышла на улицу, где её без лишнего шума и скрутили. Оказалось, что Алёна проходила лечение в психиатрической больнице. В приступе она рассказала, что Макс, Лена и Настя находятся в подвале. А время всё убывало. У них осталось два часа.
- Ну, что, Леночка… Где же твой Виталий? Нет его! – злорадствовал Максим, - И вам скоро не поздоровится. Что сердечко болит? Ничего. Тебе полезно.
Лене было плохо. Пот градом струился с лица. В глазах темнело. Она еле держалась, чтобы оставаться в сознании. Тут дверь резко распахнулась, и на пороге показался Абдулов с пистолетом в руках. За ним был Щепкин.
- Опусти пистолет, Максим! Живо! – бросил Абдулов, шагнув к нему.
Лицо Максима исказилось от ненависти. Он бросил взгляд на Лену, не суливший ничего хорошего. Он поднял её на ноги и поставил между собой и Виталием. Настя стояла сзади Лены.
- Тварь. Ты выбрала этого старика, когда я готов дать тебе всё!
- Я люблю Виталия, но тебе, похоже, не дано понять, что такое любовь.
Макс прицелился в Абдулова.
- Ты думаешь, что победил? – рука его, сжимавшая пистолет, от напряжения побелела, и у Лены сжалось сердце, - Она и в самом деле так много для тебя значит?
- Она для меня всё.
Максим усмехнулся.
- Это плохо, - бросил он и, повернувшись в сторону Лены, нажал на курок.
- Нет! – крикнул Виталий.
В ту же секунду грудь Лены пронзила острая боль. Щепкин тоже выстрелил, но Лена этого уже не слышала. Ноги подкосились, она начала падать.
- Лена! – закричал Виталий, бросаясь к ней.
Его голос Лена слышала сквозь туман. Её веки сделались тяжёлыми, а боль была такая, что она стиснула зубы, чтобы не закричать. Дыхание было прерывистым. Она видела, как Виталий опустился рядом, положил её голову себе на колени, видела, как по щекам его потекли слёзы, но не могла ничего сказать. Настю тут же вынесли из помещения. Боль в груди разрасталась. Лена знала, что Виталий держит её за руку, но не чувствовала этого.
- Не умирай… - прошептал он, - Пожалуйста, не умирай… Лена… прошу тебя… не покидай меня. Я ждал тебя всю жизнь. Ты моя жизнь. Ты нужна нам!
Она не хотела умирать. Она не может вот так бросить их, его и Настю! Она мечтала стать женой Виталия, надеялась, что сможет родить ему ребёнка. Лена попыталась это сказать, но голос ей не подчинялся.
- Молчи… Ты должна беречь силы, - он сглотнул, - Щепкин уже побежал за помощью. Держись.
Грудь Лены снова пронзила острая боль, и она закрыла глаза. С трудом облизнула пересохшие губы, открыла глаза. Собрав все силы, она произнесла:
- Я… люблю… тебя…
Перед её глазами всё закружилось. Боль стала стихать. Лена в последний раз увидела, как Виталий потянулся к ней, губы его шевелились, но она не слышала его. Её глаза закрылись, и любимое лицо исчезло…
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:46 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
Три дня… Три дня Лена находилась между жизнью и смертью. Только прибор показывал, что она жива, отбивая её слабый пульс. Но сегодня её состояние стабилизировалось. Все вздохнули с облегчением. Все эти три дня Виталий находился в больнице, рядом с Леной. Никто не мог его убедить, что нужно хотя бы что-то поесть, про сон они не заикались. Только Настя иногда приходила к отцу. Они вместе сидели около Лены. Настя крепко обнимала Виталия, а он повторял ей, что всё будет хорошо. Но сам с трудом в это верил.
«Господи! Я знаю, что не оправдал Твоих надежд. Я делал то, о чём потом сожалел, что хотел бы изменить. Я обманывал Твои ожидания. Но сейчас я стал другим. Всё благодаря Лене. Я знаю, что не заслуживаю её, но она всё для меня. Она и Настя смысл моей жизни. Умоляю, сделай так, чтобы она жила!»
- Виталий, - говорил Егоров, - тебе очень повезло с Леночкой. Я видел много красивых женщин на своём веку, уж поверь мне, много встречал ещё обаятельнее Лены, но никогда не встречал той, в которой соединяется такая законченность классических черт. Ростом высокая, тонкая талия, роскошно развиты плечи и грудь. Такого красивого профиля я не видел никогда! Она настоящая красавица, не даром все остальные меркнут при её появлении. На вид она всегда сдержана до холодности и мало говорит. Но при всём этом, когда узнаешь её лучше, понимаешь, насколько это открытый и добрый человек. Правда, женщины находят её несколько странной. Все хотят её, но никто не захотел ещё быть с ней, как ты. Береги её. Она только кажется сильной, но на самом деле ей нужна поддержка. Она тебя очень любит.
- Я тоже её очень люблю…
Он не лгал. Он и в самом деле любил её больше жизни и не собирался отдавать её смерти. День за днём он просиживал у её постели. Никакими силами его нельзя было оторвать от неё. Иногда он соглашался что-то съесть, но с трудом. Борис Валентинович один раз вколол ему лёгкое снотворное. Но даже в этот момент он был рядом с Леной. Под его глазами залегли чёрные круги. Но всё было напрасно: Лена не приходила в сознание.
- Саш, я не могу больше видеть Виталия в таком состоянии! – говорила Лера Стефанцову.
- Не теряй надежды. Борис Валентинович сказал, что есть шанс.
- Она не может умереть! Виталий её так любит! Настя постоянно зовёт её во сне. Родители с ума сходят…
Стефанцов обнял её. Лера дала волю эмоциям, и слёзы полились по её лицу. В глубине души она знала, что всё будет хорошо. Они так же, как и Виталий, молили о том, чтобы Лена очнулась.
Виталий ходил взад и вперёд по палате рядом с Леной. В течение трёх дней он приходил то в ярость, то в отчаяние.
- Ты не умрёшь! Слышишь? Сейчас ты откроешь свои большие зелёные глаза и выслушаешь всё, что я хочу тебе сказать, - Лена не шевелилась, - Ты выйдешь за меня замуж, слышишь? Я всё сделаю, чтобы ты согласилась! – но Лена не реагировала, Виталий продолжал мерить палату шагами, - Я не люблю с тобой спорить, ты очень упряма. Но сейчас не тот случай! Борис Валентинович сказал, что твоя рана затягивается, - он опустился рядом с ней на колени, взял её руку, - Леночка… Открой глаза… Молю… Я тебя очень сильно люблю и хочу, чтобы мы поженились и…
Он осёкся, заметив, что Лена открыла глаза. Сначала он решил, что ему это показалось, но Лена смотрела на него и слегка улыбалась.
- Скажи это ещё раз… - прошептала она.
- Я хочу, чтобы мы поженились…
- Нет… не это…
- Я люблю тебя! Больше жизни люблю! Ты для меня всё!
- Я не умру…
- Ни за что. Я не отпущу тебя. Мы не отпустим.
- Я люблю тебя…
- Леночка… Господи, спасибо… Ты и Настя для меня всё.

***
Прошло полгода после этого случая. По решению суда Алёну направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Естественно, её лишили родительских прав, и опека целиком и полностью перешла на Виталия. Настя была очень рада, теперь она всегда будет с Леной и папой. Как только закончился ремонт в квартире Абдулова, он, не говоря ни слова Лене, собрал её вещи и отвёз к себе. Лена ничего не сказала, а только улыбнулась. Квартиру, где всё это время жили, они продали. Родители не могли нарадоваться, когда смотрели на них. Лена была счастлива. Егоров сказал, что рана полностью зажила, а проблем с сердцем не будет, так как хирургическое вмешательство было необходимо после того, что пережила Лена. Теперь она полностью здорова. Лене не верилось, что наконец-то они смогут быть счастливы. Сколько всего произошло… Но одно она знала точно, она очень любит Абдулова и Настю. Виталий сделал ей предложение, и они поженились. Теперь он, она и Настя – семья. Настоящая, дружная семья. Из Ранеток Лена ушла. Её не выгнали, просто она поняла, что выросла. Она одна выделялась из них. Теперь она агент своего мужа.
Виталий встал рано утром. Почему-то именно в этот день режиссёр фильма, в котором сейчас снимается Абдулов, поставил ему съёмки. Настя была у Лениных родителей, это был один из тех немногочисленных дней, когда они могли немного побыть вдвоём. Но, как назло, ему надо было на съёмки. Лена встала вместе с Виталием, чтобы приготовить ему завтрак. Абдулов зашёл на кухню, когда Лена всё приготовила.
- Ещё раз доброе утро, любимая, - он поцеловал её в губы.
- Доброе. Будешь чай или кофе?
- Кофе.
- Сейчас сделаю.
- Леночка, не волнуйся, я сам всё сделаю.
- Нет, садись завтракать, а то не успеешь и опять на ходу будешь есть.
Абдулов не стал спорить. Лена открыла шкаф, достала свой любимый кофе, открутила крышку и вдохнула любимый аромат – традиция на каждое утро. Но сегодня он ей почему-то не понравился. К горлу подкатил приступ тошноты. Она закрыла рот рукой и побежала в ванную. Абдулов очень испугался за неё. Побежал следом, но дверь в ванную была закрыта. Через минуту вышла Лена, вся бледная.
- Леночка, что случилось? – обеспокоено спросил Виталий.
- Всё в порядке. Видимо вчера что-то не то съела.
- Солнце, - он притянул её к себе, - Иди полежи. Я сам всё сделаю.
- Виталь, всё в порядке. Пойдём.
На всякий случай Абдулов решил заварить чай. С ромашкой. Он успокаивает, но как только Лена взяла кружку, то тут же поставила её на стол, а сама скрылась за дверью ванной. Виталия не на шутку это напугало. Отговорка: «Я что-то не то съела» здесь уже не прокатывала. Лена открыла дверь ванной, она стала ещё бледнее, чем была, держась за стенку.
- Лен, что происходит?
- Виталь… Я не знаю… - на её глаза наворачивались слёзы.
- Леночка, солнце, - он обнял её, она положила голову ему на грудь, - Всё будет хорошо. Чтобы ни было, мы всё переживём. Ведь мы семья.
- Да. Ты прав. Пойдём на кухню, я хоть воды попью.
Но стоило ей сделать один шаг, как перед глазами всё поплыло. Виталий подхватил её.
- Лен… Лена! Ты меня слышишь?
- Ммм… Крыша едет…
- Лен, мне это всё не нравится. Я сейчас позвоню и предупрежу, что меня не будет. Мы поедем в больницу.
- Виталь, всё будет нормально. Лучше едь на съёмки.
- Моя жена падает с самого утра в обморок, а я на съёмки поеду. Ты в своём уме?! Леночка, я люблю тебя.
- Виталь, я тоже тебя очень люблю…
Лена прижалась к Абдулову. В его объятиях всегда было так спокойно, все проблемы забывались.
Ночь она практически не спала. Они ходили на один карпоратив. Вернулись поздно. Когда легли спать, то Виталий сразу уснул. У него была очень тяжёлая неделя. Лена сначала любовалась им, ей не верилось, что они женаты, что у них всё хорошо. У неё в животе заурчало, она не ела практически весь день. Как только она вспомнила об этом, то в горле сразу же встал ком. Лена выбралась из объятий Виталия и побежала в ванную. Практически всю ночь она провела там, только под утро вернулась, когда её перестало тошнить.
Вот и сейчас. В объятиях Абдулова она успокоилась, её стало клонить в сон. Сквозь пелену она почувствовала, как Виталий поднял её на руки и отнёс в спальню.
- Леночка… Ты сегодня не спала? – его бархатный голос доносился откуда-то далеко.
- Угу…
- Леночка… - он положил её на кровать, накрыл пледом, - Тебе всю ночь было плохо?
- Угу… Не уходи…
- Я тут.
Виталий лёг рядом с Леной. Быстро скинул смс и выключил телефон. Лена и Настя для него всегда были на первом месте. Лена ему казалась такой хрупкой, беззащитной. Ему хотелось всё время оберегать её ото всех бед.
Лена проснулась в обед в объятиях своего любимого мужчины. На душе было спокойно оттого, что он рядом.
- Привет, - прошептал Виталий.
- Привет, - также тихо ответила Лена.
- Как ты? Не мутит?
- Нет, всё в порядке. Почему ты не на съёмке?
- Леночка, я не мог тебя оставить, - он провёл рукой по её щеке.
- Виталь, спасибо… Мне с тобой так спокойно, - она прижалась к Виталию.
- Ленка… Ты и Настя для меня всё. Давай потихоньку собираться, и поедем к врачу.
- Виталь, всё в порядке. Я вчера ничего не ела, а на карпоративе пришлось немного алкоголя употребить.
- Лен, ты знаешь, что это для меня не оправдание. Осторожно собираемся и едем. Я не хочу, чтобы ты где-нибудь упала в обморок.
Спорить с Абдуловым было бесполезно. Через пятнадцать минут они ехали в больницу. По дороге Лене пару раз становилось плохо, и Абдулов останавливал машину. Лена открывала окно и дышала воздухом, когда становилось легче, то они продолжали ехать.
- Ну, давление у вас в норме. Вы сказали, что вас тошнило и тянуло живот?
- Да.
- Ложитесь на кушетку, сейчас сделаем вам УЗИ и посмотрим всё ли в порядке.
Лена легла на кушетку, Виталий был рядом. Она сжала его руку, будто боялась, что он уйдёт. Доктор смазал живот Лены гелем, он был немного холодным. По телу пробежали мурашки. Доктор внимательно смотрел на монитор.
- Ну, что я вам могу сказать… - протянул он, - Алкоголь вам лучше больше не употреблять. Беременным это вредно.
- Что?.. – Лена прибывала в шоке, - Беременным?
- Вы не знали? Срок пять недель, поздравляю вас. Скоро вы станете родителями. И я вам очень советую прийти ко мне на приём через две недели.
- Но… Но разве это возможно? – заикающимся голосом произнесла Лена.
- Что вас удивляет?
- Понимаете, мне сказали, что я не могу иметь детей.
- Лена, я вас уверяю, всё в порядке. Патологий я не наблюдаю. Уверен, у вас родится красивый и здоровый малыш.

 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:46 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
- Ленка!! – Виталий подхватил её на руки и закружил, когда они вышли на улицу.
- Виталь! Виталь, стой! Мне сейчас плохо станет.
- Прости, - он поставил её на ноги, - Я так счастлив! Ты не представляешь! – он крепко обнял её, - Я тебя очень люблю, - положил руку ей на ещё плоский животик, - и нашего малыша тоже. У меня предложение, поехали к твоим родителям. Уверен, они будут рады.
- Виталь, давай не сегодня. Лучше домой.
- Тебе не хорошо? – забеспокоился Абдулов.
- Нет, всё нормально. Теперь нас двое, - она накрыла его руку, которая лежала на её животе, - И твоя жена ничего не ела со вчерашнего дня.
- Чего бы ты хотела? Я к твоим услугам.
- Хочу суши, - улыбнулась Лена.
- Не вопрос. Сейчас позвоню и закажу, а пока поехали домой. Доедем или пешком?
- Доедем. Всё-таки так быстрее.
***
Родители, друзья – все были рады узнать, что скоро в семье Абдуловых будет пополнение. Резких перепадов настроения у Лены не было, токсикоз мучил только по утрам. Настя была рада, что у неё появится братик или сестрёнка. Арланов предложил Виталию и Лене сняться в сериале, это было продолжение линии КВМ. Их уже семейная жизнь. Абдулов сначала был против, так как Лене нельзя было перенапрягаться, но она его уговорила.
- Если я почувствую что-то не ладное, то тут же скажу тебе.
- Леночка, я волнуюсь за тебя, - он посмотрел в её глаза, - Хорошо, но если хоть что-нибудь…
- Знаю, мы закончим съёмки. Арланов в курсе.
- Я тебя прошу, сильно не напрягайся, отдыхай побольше.
- Виталь, ну, я не маленькая. Тем более ты всегда будешь рядом.
Съёмки проходили без происшествий. Снова вернуться в роль Кулёминой и Степнова Виталию и Лене не составляло особого труда. Практически все сцены они снимали с одного раза. Грудь у Лены заметно увеличилась, животик тоже стал потихоньку округляться. Скрывать её положение уже не было смысла, да и Лене становилось плохо, когда она пыталась немного утянуть живот. Арланов придумал, чтобы Лену редко снимали в профиль, а при близкой съёмке старались, чтобы животик не попадал в кадр. Далее Лене играть не пришлось, так как Кулёмина вышла замуж за Степнова и тоже была в положении. Фанаты были безумно рады, что беременность Лениной героини и самой Лены не выдумка. Абдуловым стали дарить различные детские вещи. В основном нейтральных цветов, так как никто ещё не знал, кто родится. Все выходные Виталий, Настя и Лена проводили вместе в загородном доме. Иногда к ним присоединялись Лера и Стефанцов. Как Лена и предполагала, Александр вновь загорелся идеей достроить дом. Но этот был явно маленьким для такого количества народу. Поэтому они с Виталием стали искать место, где можно построить дом больше. Лера тоже ушла из Ранеток, но начала сольную карьеру. Она предлагала Лене вновь вернуться на сцену, но она отказалась. Теперь у неё есть семья, скоро будет малыш. Лера всё понимала. Она была счастлива со Стефанцовым, но замуж выходить не спешила.
Вскоре Лена перестала сниматься в сериале. Беременность стала протекать сложно. Виталий безумно переживал, но Лена всегда могла его отвлечь простым разговором. Родители Лены стали часто приезжать к ним в гости, особенно, когда Абдулов был на съёмках. Летом её родители поехали на море и взяли Настю с собой. Виталий решил отдохнуть от съёмок, и они с Леной на время переехали в загородный дом. Свежий воздух шёл Лене на пользу. В её глазах снова появился блеск. Днём они гуляли, а вечерами сидели у камина.
- Виталь, а кого ты хочешь мальчика или девочку?
- Леночка, честно говоря, я не задумывался.
- Ну, все мужчины мечтают о сыне. А ты?
- Леночка, конечно, я хочу сына, но если у нас родится дочь, то она будет похожа на тебя. У нас будут две красавицы.
- Виталь, мы с тобой не выбрали имена. Может, сейчас?
- Я согласен. Лен, если честно, то я думал об этом.
- Да? И что же ты решил?
- Я не настаиваю. Мне нравится имя Оксана.
- Ты думаешь, что будет девочка?
- Леночка, когда наш малыш будет толкаться, - он положил руку на её живот, - то, если мы захотим, сможем определить пол ребёнка. Но я думаю, что будет девочка. А ты?
- Не знаю. Имя для мальчика ты не выбирал?
- Нет. А ты?
- Я думала об этом. Андрей. Ты не против?
- Нет. Что-нибудь хочешь?
- Да, пить. Можешь принести воды?
- Конечно, сейчас приду.
Виталий встал с дивана и скрылся за перегородкой. Лена положила руку на живот и закрыла глаза. Она представляла, как сможет прижать это маленькое чудо к себе, что у него будут такие же небесно голубые глаза, как у Виталия. Лена хотела родить сына. Тут она почувствовала толчок.
- Ай…
- Леночка, что-то случилось? – Виталий вернулся, поставил стакан на стол и сел рядом с Леной.
- Дай мне руку, - на её лице сияла улыбка.
- Зачем?
- Узнаешь.
В её глазах было что-то непонятное для Абдулова. Он видел как они сияли. Она взяла его руку и положила себе на живот туда, где почувствовала толчок. Как только рука Абдулова коснулась живота, малыш дал о себе знать. Абдулов посмотрел на неё удивлённым взглядом. Лена лишь улыбнулась.
- Леночка…
В его глазах читалось море счастья и океан любви. По его щеке скатилась одинокая слезинка. Не было сейчас людей счастливей, чем эти двое. Их маленькое чада начало шевелиться. Что может быть лучше?..

***
- Алло… - проговорил Абдулов в трубку сонным голосом.
*- Привет, Виталь. Ты спишь, что ли ещё? – весело сказал Стефанцов.*
- Уже нет. Сколько времени?
*- Уже одиннадцать утра! Абдулов, ты никогда не спишь в это время.*
- Да легли вчера с Ленкой поздно.
*- Всё с вами понятно. На УЗИ уже ходили?*
- Ходили. Сказали, что девочка будет.
*- Ленка не расстроилась? Она, вроде, мальчика хотела…*
- Нет, она рада. Ты чего звонишь-то?
*- А, точно! Я нашёл земельный участок. Место классное.*
- Замечательно. Не сильно далеко от Москвы?
*- Нет. Полтора-два часа езды. Как там Лена?*
- Спит. Улыбается.
*- Ну, естественно! Эх… Я уж не знаю, когда Лера согласится за меня выйти. Вроде уже два с половиной года вместе, букет у вас на свадьбе поймала…*
- Не переживай. Перебесится и согласится. Просто ещё не нагулялась.
*- Ладно. Я часа через два к вам забегу. Съездим, посмотрим участок. Если одобришь, то вскоре начнём строительство.*
- Надо тогда продать тот дом. Я покупателей уже нашёл. Их всё устраивает. Так что, если там всё так, как ты говоришь, то начнём строиться.
*- Замечательно. Ждите.*
Стефанцов отключился. Абдулов положил телефон на стол и вернулся в спальню к Лене. Как только он вошёл, она повернулась к нему лицом.
- Привет, как себя чувствуешь? – Виталий легко поцеловал её в губы.
- Привет, - улыбнулась, - Нормально. Малышка тоже хочет пожелать тебе доброе утро.
- Кайф… - Виталий положил руку на её животик, малышка тут же дала о себе знать.
- Чувствует, когда папа рядом.
- Ленка… Ещё бы Настю сюда. Уверен, что она была бы рада узнать, что наша девочка даёт о себе знать.
- Да… Кто звонил?
- Сашка. Он нашёл участок земли, где можно дом построить. Часа через два к нам приедет, и мы с ним поедем смотреть участок.
- А на тот дом ты уже нашёл покупателей?
- Да. Их всё устраивает. Вскоре заключим договор и сможем строиться.
- Немного жалко расставаться с тем домом. С ним столько связано.
- Мне тоже жалко его продавать. Всё-таки мы его с Сашкой собирали, чуть ли не по дощечкам. Зато мы сможем построить ни чуть не хуже и больше. Ведь теперь нас там будет много.
- Да. Я тебе говорила, что к Саше ещё вернётся эта идея. А далеко от Москвы?
- Стефанцов сказал, что полтора-два часа на машине.
- Не очень далеко, - немного грустно сказала Лена.
- Солнце, ты чего погрустнела? Что-то не так?
- Всё в порядке. Вы надолго с Сашей едите?
- Ну, до вечера, скорее всего. Если участок действительно хороший, то мы сразу проедем в одну фирму, наймём специалистов, чтобы начать составлять план дома.
- Понятно… Виталь, только звони мне, хорошо? А то я тут одна изведусь.
- Леночка, обязательно! – он обнял её, - Я бы вообще никуда не ехал, но надо. Если место действительно хорошее, то чем быстрее мы там начнём строиться, тем быстрее закончим. Может, даже до осени успеем.
Участок земли, который нашёл Стефанцов, действительно оказался добротным. Рядом была поляна, перейдя её можно было попасть на дикий пляж. Воздух замечательный.
«То, что нужно для Лены и для нашей малышки…» - подумал Абдулов.

***
Строительство шло полным ходом. Абдулов и Стефанцов, с помощью специалистов, разработали обалденный проект дома и придомовой территории. Дом должен был включать в себя три этажа. На первом этаже располагался рабочий кабинет и большая гостиная, также кухня. На втором этаже были спальни и большая детская комната. Третий этаж подразумевалось отдать в распоряжение детям, когда они вырастут. Ведь подростки всё время жалуются, что у них мало личного пространства, а тут будет целый этаж в их распоряжении.
Лена была уже на восьмом месяце. Малышка внутри неё пиналась с каждым днём сильнее, будто ей не терпелось родиться на свет. Лера всё-таки согласилась выйти замуж за Стефанцова, после того, как Лена с ней основательно поговорила. День свадьбы они ещё не назначили, но оба торжественно пообещали, что в ближайшее время сходят в ЗАГС. Виталий старался надолго не оставлять Лену одну. Настя была рада так же рада, как и родители. Ей не терпелось увидеть свою сестрёнку. Абдулов старался закончить стройку к тому времени, как их ребёнок появится на свет. Ему хотелось, чтобы их с Леной малышка росла подальше от городской суеты. Лена поддерживала идею мужа. Врачи очень внимательно следили за её состоянием. За две недели до срока они настояли на том, чтобы Лена легла в больницу, так как малышка активно пиналась, и в любой момент могли начаться схватки. Виталию это не нравилось, но его никто и не спрашивал, хочет он этого или нет.
Ночь. Лена полусидела на своей кровати и читала книгу. Недавно приходила медсестра, спрашивала, как она себя чувствует. Лена понимала, что это её работа, но ей порядком надоело, что чуть ли не каждый час, когда она не спит, к ней заходит медсестра или врач и спрашивают, как она себя чувствует. Но никуда от этого не деется. Вдруг она почувствовала резкий толчок, затем ещё один. Лена почувствовала, что простыня намокла.
«Воды отошли…»
Еле дотянувшись до кнопки, Лена вызвала медсестру...

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Вопреки всем ожиданиям, у Лены с Виталием родился замечательный мальчик – Андрей. Всей семьёй они переехали жить в загородный дом.
Лера вышла замуж за Стефанцова. Они последовали примеру Абдуловых и также переехали жить в загородный дом. Через три года у них родилась дочка – Наташа.
Нельзя сказать, что их жизнь была спокойной. Ведь теперь они родители. Но это уже другая история. Могу сказать одно, было ещё много приключений, но это приключения их детей, а это уже другая история…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Toi mienne vie (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: