Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прошлое в прошлом, а впереди только будущее... (ВАЛТ)
Прошлое в прошлом, а впереди только будущее...
Kasandra84Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 29
Репутация: 208
Статус: Offline
Авторы: ПоЗиТиВВчИк, ПоЗиТиВоЧкА
Название: Прошлое в прошлом, а впереди только будущее...
Пейринг: ВАЛТ
Статус: Закончен
А комментрарии можно оставить тут http://seriali-online.ru/forum/77-2560-1 авторам будет приятно

Виталий Абдулов заметил, как его партнерша побелела, прочитав сообщение на телефоне. Занервничала, закусила губу...
- Все в порядке? – спросил Виталик.
- Все супер, - нервно рассмеялась Третьякова, - зашибись!
- Тогда давай в кадр! Долго мне еще тут одному тусить? У меня, между прочим, еще дела сегодня!
- Ой, знаю я какие у тебя дела, - многозначительно отозвалась Лена.
- Девочка, я в твои дела лезу? Вот и ты в мои не лезь!
- Больно надо, - прерительно фыркнула Лена.
Начались съемки. Еще один съемочный день, опять недовольный Арланов, опять Третьякова со своими дебильными подколами. Абдулов злился. Злился на всех, и не на кого. Под горячую руку попала та же Лена. Она стояла на улице и курила, когда Виталик вышел, что бы ехать домой.
- Не простудишься? – злобно бросил он.
- Волнует тебя это как – то? – Лена выглядела расстроенной. Но Виталика абсолютно не волновали ее проблемы. Своих хватало.
- Заботу проявляю, - елейным голосом сообщил Абдулов.
- Иди, проявляй еще где – нибудь.... Кто там тебя ждет? Любочка? Светочка?
- Да уж не Леночка! – ударил Абдулов по больному. Он видел, что нравится этой девчонке, возможно, она даже влюблена в него. Но предложить ей ничего, кроме постели не мог. А общая постель усложнит их совместную работу. Он планировал оторваться после окончания съемок, знал, что она ему не откажет... И работать вместе уже не надо будет...
Лена думала, что Виталик ее не видет, но он наблюдал за ней из машины. Девушка достала гонорар (сегодня его как раз выдавали), добавила к стопке купюр еще несколько тысячарублевок, пересчитала пачку и аккуратно спрятала ее в конверт.
Потом вышла на дорогу и поймала такси. Абдулову стало интересно и он решил проследить за ней. Такси остановилось в спальном районе Москвы, но Лена не отпустила водителя, выбежала из машины в подъезд и через пару минут вернулась обратно. Выглядела Третьякова очень взволнованной. Дальше девушка поехала домой.
Виталик ругал себя последними словами – поехал за девчонкой... Зачем? Куда? И что он узнал?
На следующий день Абдулова у входа в школу поймал парнишка.
- А Лена Третьякова здесь снимается?
Виталик устал от этих постоянных фанатов и, закатив глаза, заорал:
- Здесь! Что ей передать?
- Вот это, - парниша протянул сложенный вдвое листок. И исчез в толпе.
Странный какой – то, подумал Абдулов. Идя на грим, он развернул бумажку

«2003 год. 6 августа. Ропот листьев цвета денег, комариный ровный зуммер...Глаз не в силах увеличить шесть на девять тех, кто умер, кто порос густой травой. Впрочем, это не впервой».
Бродский. Виталий знал это стихотворение. Но при чем здесь Третьякова. И напечатано на принтере. Он ожидал увидеть обычные признания, типа: «Лена, я тебя люблю!» или «Лена, будь со Степновым!».
- Третьякова здесь? – спросил он гримершу.
- У нее, кажется, сегодня нет съемок, - отозвалась Лиля.
- А у кого – нибудь из «Ранеток»?
- Лера здесь, - сообщила гримерша.
Виталик отправился искать Леру. Он собирался передать ей записку, пусть отдаст подружке. Не ему же ехать к Третьяковой. Но, оказалось, что если он хочет что – то отдать Лене, то ехать придется именно ему. Потому что у Козловой, видите ли, дела. А он что, без дел мается. Но как бы Виталик не ворчал про себя, ему была интересна реакция Лены на эту странную записку, поэтому, заручившись адресом Третьяковой, Абдулов отправился в путь.
У Ленки долго не открывали. В итоге дверь распахнулась, и взору Виталия предстала заспанная, взлохмоченная Лена.
- Семь вечера, а ты дрыхнешь! – заметил Виталик.
- Абдулов, - обалдела Лена, - минуту!
Девушка скрылась в квартире, и, спустя десять минут дверь ему открыл совершенно другой человек. Причесанная, одетая.
- Что ты тут делаешь? – спросила Лена.
- Ты бы меня это сразу спросила, я бы под дверью не тусил столько времени... Тебе передали, - протянул Лене листок.
Девушка удивленно развернула лист и скатилась по стене. Виталику пришлось войти в квартиру. Он, конечно, мог уехать, все, что его интересовало, он видел. Но все – таки, где – то в глубине души он был джентельменом и не мог оставить девушку в беде. Поэтому, сориентировавшись в квартире, он прошел на кухню и налил стакан воды. Правда, он не нашел чайник или бутылку с водой, поэтому, не долго думая, налил воду из под крана. Но Лена ее выпила, и даже не поморщилась.
- Спасибо, - поднялась она, - а кто...это передал?
- Парень какой – то, - отозвался Абдулов.
- Парень? – Лена нервно улыбнулась и убежала в комнату. Вернулась, зажимая в руках фотографию.
- Этот? – она ткнула в одного из подростков, изображенных на фото.
Карточка изображала четверо детей лет четырнадцати – пятнадцати. Вот на фото Третьякова, сидит на корточках. Еще одна девушка, с красивыми глазами. Стоит, обнимая парня, в которого тыкала пальцем Лена.
- Нет, это не он, - ответил Виталик, - а что за фото?
- А? Друзья детства, - Лена, как в трансе смотрела на фото.
- Прикольные у тебя друзья... И где они сейчас?
Лена вздрогнула и посмотрела на Виталика, как будто видела его в первый раз.
- Тебе – то что?
- Просто интересуюсь... Странная записка...
- Ты читал?
- Нет, блин, я ехал через весь город, что бы передать тебе послание от фанатов типа: «Лена, ты лучшая!».... Я похож на дурачка, да?
Лена молчит. Виталик нерешительно спросил:
- Ну, я поехал, да?
- Да.... Спасибо, Виталь... Не ожидала от тебя.
Виталик сам от себя этого не ожидал, но он положил руку на плечо Лены и голосом физрука Степнова сказал:
- Ты если что... обращайся, ладно?
Лена кивнула, кажется, расчувствовавшись. Абдулов быстро ретировался, дабы не подвергаться иллюзии душевной близости.
Виталий уже несколько дней наблюдал за Третьяковой. Она ходила нервная, дерганная, как будто постоянно ожидая чего – то ужасного. Но, видимо, ничего так и не произошло, потому что она к концу недели немного расслабилась.
И это произошло…
Утром съемки шли своим чередом. Лена и Виталик работали в квартире.
В коридоре раздался какой – то шум.
- Что там? – недовольно спросил режиссер.
- Курьер к Третьяковой Елене, - отозвался осветитель.
- Лен, - он глазами показал Лене быстро забрать посылку.
Третьякова расписалась и открыла конверт. Лучше бы она этого не делала...
На пол рассыпались фотографии. Гроб. На всех фотографиях был изображен гроб. И на одной могильная плита. Виталик узнал на памятнике одного из парней с фотографии.
Третьякова закрылась в ванной. И никто ее оттуда не мог выманить. Абдулов не знал, что Ленка такая ранимая натура. Он пересматривал фотографии. Выписал на листок имя, фамилию и отчество парнишки. И даты рождения и смерти. Дата смерти – 6 августа 2003 года... Шестнадцать лет. Шестнадцать... Глупо умереть в таком возрасте. Глупо и несправедливо. Лена так и не вышла из ванной, поэтому съемки решили свернуть. Виталик поехал домой. Позвонил Оксане, что бы она приехала скрасить мужской вечер. Пока ждал девушку, вылез в Интернет. Ввел в поисковике имя и фамилию парнишки. Выскочила ссылка на районную газету.
Статья от 8 августа 2003.
«6 августа на пересечении улиц Пушкина и Радищева произошло столкновения автомобиля ВАЗ – 2106 с бетонным ограждением. Автомобиль принадлежал представителю милиции Ковалеву Александру, который группа подростков угнала с автостоянки. Среди подростков была подчерица Ковалева, которая и выкрала ключи от автомобиля. За рулем сидел Иванов Семен Романович, который, при ударе скончался на месте. Остальные подростки отделались легкими повреждениями. Третьякова Елена и Родин Илья доставлены в больницу, откуда их забрали родители».
Виталий еще раз перечитал статью. Понятнее не стало. Жаль парнишку, умер, но Третьякова – то при чем? И кому надо присылать ей эти фотографии. Допустим, машина была ее отчима... Ну, или отца, как его Лена называет. Допустим, это достаточная причина для такой странной мести. Прошло пять лет. Все уже поросло травой... Их в машине было трое. Лена, Семен и Илья. Семен был за рулем и погиб. Лене присылают странные фотки и письма. А Илья? Что с ним? Видимо, Лена подозревает, что именно Родин – автор странных посланий. Потому что на фотографии было два парня – один из них погибший Семен, другой, видимо Илья. Девушки, которая на фото, с ними не было. Во всяком случае, про нее в статье не слова.
Тут в дверь позвонили, и Виталик свернул статью. Пришла Оксана и вечер из интеллектуального перешел с физический....
Утром Абдулов проснулся в отличном настроении. Во – первых выходной. Во – вторых рядом спала сексуальная блондинка. Немного проведя времени дома Виталик отправился на улицу Радищева. Он не знал, что именно планирует там найти, но хотелось посмотреть на это место. Дорога делала крутой поворот. Виталик задумался. Странно все это. Вот он сейчас ищет что – то. А что будет делать, когда найдет? Ведь если человек мстит Третьяковой, значит, имеет на это причины... А он зачем лезет? Пусть себе мстит... Он – то тут не при чем, не ему же присылают странные записки. И ужасные фотографии.
Заставив себя выбросить все это из головы, Виталик решил съездить в спорт зал, отдохнуть, расслабиться...
Но расслабиться не удалось – Третьякова со своими тайнами не выходила у него из головы.
Поэтому, увидев утром на съемках Третьякову, он шарахнулся от нее как черт от ладана. Она и так преследовала его даже во сне.
- Чего прыгаешь, как сайгак? – проворчала Лена.
- Сама ты сайгак! – парировал Виталик, - в ванной реветь не собираешься?
Девушка слишком спокойно подняла вверх руку, продемонстрировав Абдулову средний палец.
- Сама иди, - бросил мужчина. Носишься с ней, носишься... Думаешь, головоломки разгадываешь... Виталику стало обидно. Очень захотелось сделать Третьяковой что – то гадкое. Но началась съемка, случилось волшебное для Абдулова его превращение в Степнова... Когда он становился перед камерой в образе физрука, Лена казалась ему красивой и лучшей... Самой лучшей. Абдулов часто думал, если бы Третьякова была такой же, как Кулемина, мог бы он ей заинтересоваться... Никогда не мог полноценно додумать эту мысль... Вопрос себе задавал, а вот ответа не находил. После съемок решили заехать поесть. Ленка отказалась ехать – куда – то спешила. И какие у нее могут быть дела? – промелькнуло у Виталика.
В кафе было весело, все шутили, смеялись. Краем уха он слышал, как Аня Руднева и Женя Огурцова обсуждают Третьякову. Что она стала странной, нервной, много курит и поменяла уже три симки за два дня.
Вечер прошел неплохо, легко и непринужденно. Абдулов с удивлением заметил, что когда в компании нет Третьяковой ему легче и спокойнее. Когда Лена есть – ему хочется ее подколоть, ущипнуть. Он прекрасно видел, что ее это задевает. Потому что он ей нравился. Это он понял еще в конце съемок первого сезона. Она подолгу на него смотрела, часто пыталась оказаться рядом с ним, сесть как бы случайно около него... Он вообще легко читал любых девушек. А уж такую неискушенную в женских хитростях – тем более. Вообще Лена ему нравилась. У нее неплохая фигура, приятное лицо... Но отвратительный характер. И Абдулов принципиально не заводил интрижек на съемочной площадке. Поэтому он терпеливо ждал окончания съемок сериала. А там видно будет.
Но сейчас ему не давала покоя тайна Лены. Вообще он не имел привычки копаться в чужом грязном белье, смакуя подробности, но в нем проснулся какой – то охотничий азарт. Наверное, в любом мужчине живет охотник




Прошлое в прошлом,а впереди только будущее 2 часть - сейчас пишу одна


Сообщение отредактировал Kasandra84 - Воскресенье, 06.12.2009, 01:24
 
Kasandra84Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:24 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 29
Репутация: 208
Статус: Offline
На следующий день после съемок Виталика окликнула миловидная девушка.
- Здравствуйте, - ответил Абдулов, судорожно вспоминая, что у него с ней было. Лицо, вроде знакомое... Глаза красивые, грудь большая...
- Я – Инга, - представилась девушка.
- Привет, - лицо расплылось в довольной улыбке, - поехали, посидим где – нибудь?
- С удовольствием!
Виталий и Инга посидели в кафе. Инга недавно вернулась из Лондона, там изучала искусство. Красивая и интересная девушка привлекла мужчину, и после ужина они отправились к нему. Там Виталий еще раз убедился, что Инга – отличная женщина во всех отношениях этого слова. Перед сном он вдруг подумал, что красотка – ровестница той же Третьяковой, только Ингу можно назвать роскошной женщиной, а Лену – отличной девчонкой... И между этими двумя представительницами прекрасного пола – пропасть... Наверное, Третьякова и в тридцать будет отличной девчонкой...
Утром, едва не опоздав на съемки, Виталий залетел в гримерку.
- Что за лица? – спросил он.
- Вчера вечером кто – то Арланову на мыло отправил фотки, - объяснила гримерша.
- Эротику? – хихикнул Абдулов, - надеюсь, не со мной в главной роли?
- Не эротику и не с тобой... Сейчас покажу, они здесь, - девушка взяла со стола фотографии. На них была изображена покореженная машина. И Третьякова на переднем сиденье.
- Как Ленка? – перехватило дыхание у Абдулова.
- Это фотошоп, - отозвалась девушка, - не заметно?
Виталик пригляделся. На самом деле фотошоп. Но очень искустно сделанный.
- Лена видела?
- Да. У нее тут чуть истерика не случилась.... Бедная девочка!
- Кто же ей так гадит?
- Не знаю. Только твоих сцен сегодня не будет... Вы же с ней только?
- Да. А она где?
- В продюссерском центре в службе безопасности. Ее туда наш водитель увез... Так что, Виталик, ты свободен...
Абдулов решил все – таки разобраться в этой странной ситуации. Первым делом он выяснил через друга в ФСБ адрес Ильи Родина, ориентировочно 85 – 89 года рождения. Адрес сходился, недалеко от места аварии. Виталий направился по адресу.
Открыла дверь ему пожилая женщина.
- Илюша? – очень удивилась она, - а Илюша же в Америке... Давно уже, пять лет как они туда с родителями уехали. А зачем вам мой внук?
- Мне надо узнать про события 6 августа 2003 года. Про аварию, в которой учавствовал ваш внук.
Пожилая женщина схватилась за сердце:
- Вы кто?
- Меня зовут Виталий. И мне надо все знать... Поймите, это очень важно...
- Важно ему, - проворчала страушка, - ну, пойдем в квартиру, не на пороге же говорить....
Абдулов послушно прошел в небольшую старомодную квартиру.
- Значит, слушай, коль надо, - проворчала женщина, - только история длинная. Жили мы все в одном дворе. Ковалевы, Ивановы и мы, Родины. И детки у нас у всех были одного возраста – Лена и Костик у Ковалевых, Семен и Ирочка у Ивановых и Илюшка у нас. Дружили они крепко, с горшка дружили. Все детство вместе провели, а взрослеть стали и компания стала распадаться. Костик перестал первый с ними гулять, взрослый уже, не престало ему с мелюзгой водиться. А Ирочку сам Семен отвадил, стеснялся он сестры, ему Лена Третьякова, ну Ковалева, нравилась больно... Она и нашему Илюше нравилась, а что, интересная девка. Только больно уж озорная. Как мальчишка бегала по двору, в футбол играла. Ирочка, та другая, она была.... Плакса она была, нежная, ранимая... Ну а Илюшка, Семен и Ленка так и дружили... И началось между Ильей и Семеном соперничество за внимание Лены. Ну как это у мальчижек бывает – выделывались они перед ней. А Лена смеется, никого из них не выделяет...Так и жили... Пока в их окаянные головы не пришла совсем шальная идея... Угнали они шестерку Ковалевых... Угнали, а водить – то толком никто и не умеет... Вот и попали в аварию...
- Я это все уже знал... Ну, про аварию... Объясните мне, почему сейчас Лене приходят странные письма и фотографии? Кто может ее винить в этом?
Старушка вдруг засуетилась, начала что – то быстро говорить:
- Мне в поликлинику пора... Я уже рассказала, все что знала... Больше ничего не знаю...
- Пожалуйста, - умоляюще посмотрел на женщину Абдулов.
- А ты ей кто? Жених?
- Ну... Друг, - отозвался Виталик.
- Ну если друг, так сам у нее все и спроси. Расскажет – ее дело, а я не хочу...
- Я вам соврал, - признался мужчина, - она не совсем друг... Вернее совсем не друг, она просто знакомая...
- И зачем ты тогда к ней лезешь? Бедовая она девченка, держись от нее подальше...
- Мне это нужно знать!
- Влюбился что ли? – прищурилась старушка, - ну... А ты уверен, что хочешь узнать о своей любимой то, что я сейчас расскажу?
- Уверен, - кивнул мужчина, - я должен знать!
- Зачем?
- Что бы помочь ей, - Виталик так поверил в то, что Третьякова его любимая девушка, что ему казалось, что так и сеть.
- Ну коль так... Угнали, значит, Илюшка, Семен и Лена машину. Вернее Лена из дома ключи вынесла и поехали дети покататься. Взяли пиво... В общем выпили они, а там еще резкий поворот... Вот и не справилась она с машиной...
- Она?
- Да, за рулем – то Лена сидела. Семен тут же умер, на месте, он впереди сидел... А Илья и Лена испугались, Лена давай отцу звонить. Он ей, конечно, не отец, а отчим, но он сразу примчался. Он в милиции работает... Большой пост занимает... Сразу он понял, что будет его Лене... А Семену что? Семен уже умер, его не вернуть... Вобщем пересадили они Семена за руль, будто он сидел в машине... И родителям Семена все объяснили, дочь их, Ирочку, учиться с дорогую школу... Квартиру – то Ковалевы продали, вернее переписали на Ивановых.... Сына уже не вернешь, им дочь поднимать надо...
- Лена... С ума сойти, - Виталик не мог поверить в услышанное.
Быстро попрощавшись он спустился вниз и сел на скамейку. Родители Лены замяли это проишествие. Наверняка и Родины получили немало денег, раз переехали всей семьей за границу. Квартирка у них бедненькая... Третьякова, пусть косвенно, пусть не специально, но виновата в смерти человек. Это не укладывалось в голове. Такая положительная, такая рассудительная Ленка... Каково это – жить с таким грузом? Шорох листьев цвета денег.... Комариный ровный зуммер... ...Глаз не в силах увеличить шесть на девять тех, кто умер... Фото... И на нем все живы. Все веселы... Грустная история... Виталий удивлялся себе. Он не осуждал Лену, не испытывал к ней неприязни... Ему было тяжело смириться с тем, что у Третьяковой есть свой страшный скелет в шкафу... Хотя, у кого его нет. Только прошлое должно оставаться в прошлом. А у Лены оно почему – то всплывает наружу. Но кто, кто может ей мстить? Их было трое. Семен умер. Остался Илья. Только Ильи нет в Москве. Хотя... То, что его нет, Виталий знал только со слов бабушки, а он вполне мог быть в городе.


Прошлое в прошлом,а впереди только будущее 2 часть - сейчас пишу одна
 
Kasandra84Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 29
Репутация: 208
Статус: Offline
6 августа 2003 года. Москва.
- Лен, - подзадоривал девушку Илья, - ты струсила что ли? Слабо? Папочка заругает?
- Ничего не слабо! Просто... Илюх, ну зачем нам тачка? Ты водить – то умеешь?
- Умею, - уверенно кивнул мальчик.
- Да что ты гонишь, - влез коренастый Семен, - у вас машины – то нет!
- А сам умеешь? – завелся Илья.
- Умею, - подтвердил Семен.
- Ну уж нет, - влезла Лена, - если уж моя машина, так и водить буду я!
- Девка за рулем? – расхохотался Семен, - ну уж нет!
Трое подростков сидели за гаражами и пили пиво.
- Давайте монетку бросим, - предложила Лена, - кто победит, тот и за рулем?
- Ты еще камень – нижницы – бумага предложи, - снисходительно бросил Илья.
- Давайте, - достал монетку Семен.
Водить выпало Лене. Ребята допили пиво, выкурили по сигарете и забрались в машину.
- Я впереди сяду, - влез Илья, - рядом с Ленкой.
- Иди ты! Почему это всегда ты рядом с Леной? Я сам хочу!
Ребята чуть не подрались, но их рассудила Лена:
- Пусть Семен садится. А ты, Илюх, на обратном пути, ладно?
- Погнали!
Подростки, уже изрядно выпившие, включили на полную громкость магнитоллу, и, свистнув колесами, сорвались с места.
- Лен, - позвал девочку Илья.
- Илюх, не отвлекай меня! Я и так еле дорогу вижу!
- Нет, Лен, ты ответь, кто тебе больше нравится, я или Семен?
- Отстань, - отмазнулась сосредоточенная Лена.
- Нет, ответь, - Илья положил руки Лене на плечи.
- Отстань! Семен, скажи ему!
- Нет, Лен, ответь, - вдруг заявил Семен, - мне тоже интересно...
- Сейчас свернем на Радищева и я остановлюсь и вы выметаетесь из машины! Вы мешаете мне ехать!
- Еще не мешаем, - рассмеялся пьяный Семен и навалился на Лену.
- Дебил! – заорала девочка, выпустив из рук руль.
Удар. Кровь. Лена увидела, что ее руки в крови. Повернула голову... И поняла, что кровь не ее...
Илья орал. Лена не сразу поняла откуда этот визг, а это Илья.
Девочка выскочила из машины и набрала номер отца. Он не спрашивал ни о чем, сказал что скоро будет.
- Зачем ты позвонила? – заорал Илья, - нас в тюрьму посадят! Нас посадят в тюрьму! Мы угнали тачку!
- Что с Семеном? – дрожала Лена.
- А ты как думаешь?
Судя по тому, как сильно Семен пострадал в аварии, на то, что он мог остаться жив не осталось ни одного шанса. А вокруг ночь. Ни души. Лишь они с Ильей, тесно прижавшись друг к други сидели на бордюре. Так их и застал отец Лены....
Виталик увидел Лену подъезжая к школе. Она стояла на крыльце и курила.
- Привет, Третьякова!
- Виталь, - Лена кивнула, - прости, что вчера сорвала съемки....
- Ничего. Ну что, нашли того, кто отправлял фотки?
- Нет, - Лена пнула камешек.
- Лен... Я все знаю..
- Что ты знаешь? – удивленно спросила Лена.
- Про 6 августа.
- Откуда? – побледнела Третьякова.
- Долго объяснять...
- Ты уж постарайся... Так... Это ты? Это ты присылаешь мне эти письма, сообщения, это ты просишь у меня деньги? Зачем, Виталик?
- Стоп! – Абдулов закрыл ладонью рот Лены, - какие сообщения? Какие деньги? О чем ты?
- Мне неделю назад пришло сообщение: «Не все похоронены, кто знал правду...». Потом: «Я знаю про 6 августа 2003 года». Все это отправлялось через интеренет, то есть отправитель оставался неизвестен. Потом пришло «3 тысячи долларов в почтовый ящик по адресу Голубинская 19 кв. 7 и я все забуду...».
- И ты отдала? Трешку?
- А что мне оставалось делать? Я узнала кто живет по этому адресу...
- Кто?
- Пенсионер один, он давно с постели не встает, так что кто – то просто воспользовался его ящиком...
- Лен, а ты отцу не хочешь все рассказать?
- Нет. Он и так решал слишком много моих проблем. Я сама смогу!
- Заметно, - невелело усмехнулся Виталий, - дрожишь как осиновый лист... Если он еще раз хоть как – то объявится – дай мне знать...
- Откуда ты все узнал? – еще раз спросила Лена.
- Я... Я сначала прочитал твое письмо... Мне стало любопытно, я залез в Интернет, нашел статью в какой – то газете об аварии... И потом съездил к бабушке Ильи Родина.... Она говорит, что он не возвращался в Россию, но, возможно, она врет...
- Зачем ты в это влез? – вдруг закричала Лена, - кто тебя просил совать нос куда не следует? Зачем? Ты издеваешься надо мной?
И девушка, отбросив сигарету, убежала в школу.
Виталий немного постоял на улице, обдумывая все. С одной стороны он действительно не имел права лезть в ее жизнь, но с другой... он же хотел ей помочь.
На съемках сегодня они с Леной практически не пересекались. Поэтому шанса объяснится у Виталия не было. После работы он заехал в кафе, где они договорились встретиться с Ингой. Девушка уже сидела за столиком.
- Привет, детка! – Абдулов протянул купленную по дороге розу.
- Спасибо, так мило, - Инга дотронулась носиком до цветка и забавно поморщилась.
- Давно ждешь?
- Минут пять, я кофе заказала...
- Отлично. А есть не хочешь?
- Нет, спасибо, Виталь, я сытая... Как дела? Как работа?
- Да... в общем – то все норамльно. Идет своим чередом.
- А твоя Кулемина? У вас же с ней любовь по сериалу, да?
- Ну... Романтические отношения...
- Слушай, Виталь, а как это – играть любовь перед камерой.... Или вас и в реальной жизни что – то связывает?
- Меня? И Третьякову? Не смеши меня... Нет, - Абдулов очего – то занервничал больше положенного, - ну придумала же...
- Почему сразу придумала? Ну, часто же возникают романы на съемочных площадках... Это же не редкость?
- Ну только Третьякова еще совсем ребенок, - вяло оправдывался мужчина.
- Ну не такой уж и ребенок... Мы ровестницы...
- Я имею ввиду по жизненному опыту, - отозвался Абдулов и задумался.
А что, он собственно, знает о Ленке? Про жизненный опыт – это он зря, у этой девочки его, судя по всему, меньше чем у Третьяковой.... Внешне? Внешне Лена тоже очень привлекательная... Милая, чуткая, немного робкая...
- Ну что, поехали ко мне? – оторвался от мыслей Виталик.
- Поехали...
Виталик и Инга валялись на кровате, когда мобильный Абдулова разразился веселым звонком.
- Кто это? – проворчал он, - Два часа ночи!
Мужчина недовольно взглянул на определитель:
- Третьякова? Алло, Лен, что?
- Виталь, помоги мне!
- Что случилось?
- Мне... мне звонили... мне сказали приехать на заброшенный завод в Филях... Он обещал поговорить со мной и оставить меня в покое.... Мне страшно, Виталик!
- Так, тихо, Лена, успокойся! Зачем тебе куда – то ехать?
- Потому что иначе правда попадет в газеты...
- Лен, что за бред! У них нет никаких доказательств!
- Я поняла, ладно, извини, Виталь, что отвлекаю....
- Стоп! Подожди, Лен! Что ты собралась сделать?
- Я поеду... А что я могу сделать?
- Ладно, Третьякова, я сейчас приеду к тебе... Ты дома?
- Да.
- Всё, жди!
Виталик взглянул на спящую Ингу. Тихонько поднялся с кровати, оделся и вышел во двор.
Лена и Виталик подъехали к территории завода.
- Куда идти? – проворчал Абдулов.
- Я думаю он сам нас найдет... Пошли?
- Пошли, - Виталий выключил мотор.
- Подожди, Виталь, я еще хотела сказать... Спасибо, что ты здесь!
- Ой, ладно, Лен, закончится эта история, тогда скажешь спасибо, ладно?
Лена ответила лишь несмелой улыбкой.
Мужчина и девушка вышли из машины и прошли через ворота. Вдалеке они услышали шум.
- Кто это? – дрожащим голосом спросила Лена.
- Бомжи, наверное... Не бойся, - Виталик взял Лену за руку и они вместе зашли в здание.
Абдулов огляделся. Внутри было темно и мрачно. И холодно. Мужчина увидел, что Ленка дрожит от холода и приобнял ее за плечи.
- Не бойся, я рядом...
Третьякова кивнула, всматриваясь в темноту.
Тишину нарушил грубый мужской голос:
- А что это ты не одна?
- Где вы? – запаниковала Лена.
- Я – то тут? – вышел из темноты осветитель Олег, - а ты зачем Абдулова привезла с собой?
- Олег? – удивился Виталик, - а ты? Зачем это тебе?
- Леночка, звезда наша! Ну, посмотри хоть раз на меня внимательно! А?
- Вы...Папа Семена? – дрожащими губами произнесла девушка.
- Вот именно! Больше года ты видела меня почти каждый день! Каждый день! И не узнала!
- Прошло пять лет, - вяло оправдывалась Лена.
- Пять лет? А для меня, после смерти сына время остановилось... А ты вот жила... Звездой стала... Удивительно... Мой сын умер, а ты живешь...
- Олег! – остановил мужчину Виталик, - Лена не виновата... Это случай... У тебя же есть дочь...
- Дочь? Когда я узнал, что у Ирочки теперь навязчивая идея – отомстить Лене, то я решил помочь своей дочери...
- Ира? – ужаснулась Лена.
- Да, это Ирочка тебе отправляла эти фотографии и сообщения... Я решил защитить свою дочь... Твои же родители, Леночка, пытались тебя защитить?
- Да ты сумасшедший, - Виталик обнял Лену, - оставь ее в покое!
- Зря ты, Лена, Абдулова привезла, - Олег обращался исключительно к Лене, - ты же знаешь, что ты не уедешь отсюда?
- Слышь, ты, придурочный! Хватит ее пугать! – выступил вперед Виталик.
- Стоять! – Олег достал из кармана куртки пистолет и направил его на Лену и Виталика.
- Э-эй, приятель! – Виталик занервничал, - успокойся....
- Это ты заткнись! Лена, вставай на колени! Вставай! Быстро!
Третьякова послушно опустилась на колени.
- А теперь проси прощение у моего сына, который после смерти был опятнан твой семьей!
Лена беспомощно озиралась по сторонам.
- Не надейся, тебе никто не поможет! – рассмеялся Олег, - и вы умрете в муках....
- Прекрати, папа, - вышла из темноты девушка.
- Инга? – воскликнул Виталик.
- Ира? – прошептала Лена.
- Инга, Ира, Ирочка, Ирэн.... Называй как хочешь, смысл не меняется... Папа, это я хотела отомстить за брата! А не ты! Я должна была убить ее!
- Ира, прекрати, - поморщился мужчина, - Какая разница – ты или я? Она притащила с собой Абдулова, его тоже придется...
- Отпустите его! – подала голос Лена.
- Отличная идея! Как и все твои идеи, - криво улыбнулась Ира, - очень смешно...
- Нет, он никому ничего не скажет! – настаивала Лена, - он – то тут при чем?
- А Семен был при чем? Когда ты уехала покататься на машине отца?
- Это было не так, - пыталась вразумить мужчину Лена.
- Заткнись! Заткнись немедленно! – орал Олег.
Лена обреченно закрыла глаза и прошептала Виталику:
- Прости...
Виталику стало казаться, что Ира и ее отец никак не могут прийти к общему мнению, потому что из с Леной привязали к трубе, а сами о чем – то спорили.
- Виталик, господи, прости меня, пожалуйста! – сквозь слезы проговорила Лена.
- Лен, тебе не за что просить прощение. Ты не виновата ни в чем... Не надо сейчас истерить....
- Они нас убьют?
- Возможно, - Абдулова не оставляло какое – то хорошее предчувствие, - только мы немного поборемся, правда?
- А что мы можем сделать?
- Когда нас отвяжут... Ты беги, Лен! Беги со всех сил!
- Нет, Абдулов, ты беги! Тебя не будут преследовать, ты им не нужен...
- Глупая, - мужчина поцеловал девушку в макушку, - поэтому когда ты убежишь они попытаются тебя найти... А я постараюсь позвать помощь...
Абдулов заметил, что Лена настолько испугана, что почти теряет сознание.
- Девочка моя, - он поцеловал Лену в щеку, - не бойся... Я рядом...
- А может я и должна понести наказание? – вдруг отозвалась девушка.
- Выбрось эти глупости из головы! Ты ни в чем не виновата! В той истории виноваты вы все! Семену повезло меньше, чем вам! И все!
- Ты правда так считаешь? – подняла на Виталика заплаканные глаза Лена.
- Я – да, - улыбнулся Абдулов.
Наконец к мужчине и девцшке подошел Олег.
- Времени мало... Пошлите! – он брезгливо пнул Третьякову в живот, - пора...
Осветитель развязал веревки, и в это время Виталий изобразил, что подвернул ногу и упал на Олега. В это время Лена побежала. Как и ожидал Виталик, за ней одновременно погнались и Олег и Инга. У мужчины было всего несколько минут. Он быстро достал мобильный телефон и набрал один из первых телефонов в списке: Арланов. Благо Сергей уже проснулся и на короткое сообщение Виталика отреагировал вполне адекватно.
Абдулов притаился среди непонятных металлических конструкций.
Ира и Олег вели Ленку за две руки. Девушка пыталась вырваться.
- Молчи, - ударила ногой в живот Ира, - твой дружок сбежал? Пап, надо его найти!
- Сейчас Леночке ножку прострелим, он сам объявится...
- Отстаньте от Виталика, - прошептала Лена, - Он – то тут при чем?
Олег задумчиво теребил подбородок.
- Ну с Абдуловым мы все же разберемся... Вставай на колени! – Олег ударил девушку по ногам и она упала на колени.
- Моли о пощаде, - схватила Лену за волосы Ира, - умоляй!
Лена взглянула Ире прямо в глаза:
- За что ты меня ненавидишь?
- Ты убила моего брата...
- Ты знаешь каким был Сёма... Он сам навалился на меня... Они с Ильей затеяли глупую ссору в машине! И Семен навалился на меня...
- Не ври! – закричала Ира, размахивая пистолетом, - не ври, ты сейчас можешь говорить что хочешь! Мой брат! Он был не такой!
- Ира, прекрати! Ты сама знаешь каким был Семен! – завелась Лена, - он был неуправляемым, когда выпьет!
- Заткнись, - Ира прислонила пистолет к белой коже девушки, - заткнись, я тебе говорю!
- Дочь, - Олег мягко забрал оружие из рук Иры, - ты не должна... Я сам!
Виталий осторожно обогнул помещение, оказавшись за спинами Олега и Иры. Мужчина взял тяжелую металлическую трубу и выскочил на отца и дочь. Замахнувшись, он ударил Олега по голове.
- Виталик! – закричала Лена.
- Что ты здесь делаешь? – изумилась Ира.
- Лена, забирай пистолет! – скомандывал Абдулов и Третьякова пыталась разжать руку Олега, лежащего без сознания. Ира набросилась на девушку, но Лена отмахнулась от нее. Между девушками завязаласб драка, а в это время Абдулов вытащил из руки Олега пистолет и спрятал его в кармане. Связав руки и ноги Олега, он несмело подошел к движущемуся клубку, в который сплелись Лена и Ира. Из уст двух девушек сыпались ругательства и крики.
В это время заброшенный завод обступила служба безопасности продюссерского центра и ребята из частного охранного агентства. Вскоре Олег и Ира были скручены. Виталий обнял Лену, пытаясь успокоить ее бешенное сердцебиение...
- И где камера, когда она так нужна? – подошел к ним Сергей, - ну что, вы в порядке?
Третьякова судорожно кивнула, хватаясь за Абдулова.
- Ну все, все, Лен, все закончилось, - гладил он ее по голове, - все теперь будет хорошо....
Лена последний раз всхлипнула и уткнулась Виталику в грудь...


Прошлое в прошлом,а впереди только будущее 2 часть - сейчас пишу одна
 
Kasandra84Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:26 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 29
Репутация: 208
Статус: Offline
Прошла почти неделя. Лена немного пришла в себя, даже иногда Абдулов замечал, что она улыбается. После той ночи на заброшенном заводе они с Леной почти не пересекались – им дали два дня отдыха, а потом, после съемок она быстро уезжала. Виталик постоянно ловил себя на мысле, что ему нехватает близости с этой девчонкой, что ему хочется быть частью ее жизни, хочется знать ее секреты и тайны. Что он готов принять ее такой, какая она есть.
- Лен, - остановил он ее после съемок, - поговорим?
- Давай, - Лена села на скамейку, - слушай, Виталь, я не знаю как выразить словами всю благодарность... У меня нет слов... Если тебе когда – нибудь понадобится моя помощь...
- Подожди, Лен, - остановил девушку Абдулов, - какая благодарность? Это... лишнее... Я хотел тебе сказать... В – общем, Лен, я знаю, что я нравлюсь тебе... Что ты хотела бы... Что я.... И ты... В – общем, Лен, давай с тобой встречаться, а?
Третьякова вдруг засмеялась. Она смеялась долго и искренне.
- Виталь, ты что, головой ударился?
- В смысле?
- Ты мне не нравишься... То есть ты мне, конечно, нравишься, но не как мужчина! Как партнер, как актер, как друг... Но не как мужчина...
- Но я думал... я был уверен... Ты же... Так что, я тебе совсем не нравлюсь?
- Нет, - искренне улыбнулась Лена, - прости...
- Но я... И... Да? Ну это... Отлично! Это хорошо! – Абдулов облегченно выдохнул, - потому что мне нравится мой образ жизни... и я пока не готов его менять...
- И я пока не готова к серьезным отношениям... У меня сейчас вообще нет времени на отношения... У меня музыка на первом месте...
- Ох, Ленка! – Виталик обнял девушку, - как хорошо быть просто друзьями, верно?
- Верно, - подтвердила Лена.
Виталик не видел грустных глаз Лены, когда он говорил последние слова. Лена тоже не видела разочарованных глаз Виталия...
Друзья... Но ведь это не приговор? Все еще впереди... Прошлое осталось в прошлом, а впереди только будущее... А какое оно будет? Кто знает?!
Конец....!!!!!


Прошлое в прошлом,а впереди только будущее 2 часть - сейчас пишу одна
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прошлое в прошлом, а впереди только будущее... (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: