Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~DANGEROUS LIAISONS~ (КВМ)
~DANGEROUS LIAISONS~
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:55 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Слушаю Вас, - женщина взяла трубку сразу, явно ожидая звонка, - говорите!
-Ольга Павловна, Ваше задание выполнено, - отчеканил собеседник, - мы вели объект с 18.00, сейчас, в 20.26 он зашел в квартиру. Хозяином которой, по нашим источникам, числится Кулёмин Петр Никанорович.
-Отлично! – ликовала женщина, - всё! Все свободны!
-До свидания. Ольга Павловна! – женщина отсоединилась и хитро улыбаясь своему отражению в зеркале.
-Ну, вот, Витенька…. Стоило немножко подтолкнуть…..

Лена чертыхнулась, услышав звонок в дверь. «Блин! Вот знала же, что Лерка просто так не отстанет….» Девушка открыла дверь и замерла на пороге.
-Здравствуй…те… - прошептала она, отступая в глубь коридора.
-Я пришел попрощаться…. – Виктор шагнул через порог и осторожно прикрыл за собой дверь.
-Вы куда то уезжаете на каникулах? – Лена удивленно выгнула бровь.
-Я увольняюсь из школы…. – спокойно проговорил он, растягивая слова, Лену бросило в жар, - Я больше в эти игры не играю!
-К-какие игры? – все так же тихо проговорила девушка.
-Да брось ты!!! – вскипел Степнов, - То ты вся горишь, то холодна как лед!!! У меня уже появился комплекс неполноценности!
Лена глубоко вздохнула и опустила голову, пряча горящие глаза под длинной челкой:
-Если это из за меня – она немного помедлила, - то Вам действительно лучше уволиться….
-Как скажешь… - все! Оборвал…. Развернулся и взялся за ручку двери.
-Виктор Михайлович…. – вздрогнула Лена, он внимательно посмотрел на нее, - я не хочу так… не хочу чтобы мы остались врагами….
-Боюсь, у тебя нет выбора… - горькая усмешка тронула его губы, - Ты ханжа! А я ханжей не выношу!
-Почему это я ханжа, - Лена поморщилась от сказанного.
Виктор набрал воздуха в грудь, как будто спортсмен перед решающим прыжком:
-А как?... Вы, девушки, все время твердите что ждете любви, настоящей любви!!! Вот же она! Перед тобой! А ты показываешь ей спину, - глубокий вздох, - Так что у нас не хрена не получится! Я то как-нибудь переживу! А вот ты… ты так и проведешь всю жизнь, осознавая что сама отказалась от своей любви…..Поэтому ты ханжа…..

Повисло тягостное молчание. Две пары глаз буравили друг друга.
«Он прав…. Господи, как же он прав…… Ведь из за своих глупых предрассудков я могу потерять ЕГО….только сейчас я ясно поняла что ОН для меня…..»
-Будь счастлива, - прощальный взгляд…..Конец?......
-Подожди…… - прошептала она, подошла к нему вплотную, обняла, дотянувшись одной рукой до замка. И вот он услышал щелчок….и в следующее мгновение почувствовал вкус ее губ…. Нежно, словно прикосновение порхающей бабочки, она провела языкам по его губам, ее руки обвили его шею. Он со всей страстью притянул ее к себе, проникая языком ей в рот. Лена с жаром отвечала на поцелуй. Она стала медленно пятиться в комнату. Разум постепенно отказывал обоим, с каждой секундой все больше затмевающийся страстью. В комнате Лена чуть отстранилась от него, не отводя взгляда от его лица. Он тяжело дыша смотрел за ее действиями. Лена аккуратно опустилась на кровать, все тело пронимала дрожь. Неслушающимися руками она медленно стала расстегивать молнию олимпийки. Степнов гулко выдохнул… Девушка распахнула кофту и слегка откинулась на кровати …. Ее грудь сейчас прикрывал лишь маленький кусочек прозрачной ткани лифчика… Виктор сделал шаг и тут заглянул в ее глаза….. Увидев всю боль и страх, плескающие сейчас в ее взгляде, в памяти стали вспыхивать обрывки фраз, больно хлестающие сердце -
«Никакого труда сие задание тебе не доставит…», «Ты соблазнишь ее! опорочишь, раздавишь, сломаешь невинный папенькин цветочек!!!...» , «Малышке 16 лет, она школьница, невинная, скромная девушка».
«Боже….. что же я делаю…. Сколько же боли в ее глазах…..она боится…..но готова на все ради тебя….как же противно…..словно насильник…..Не могу…не так……НЕТ!!!!»
-Прости….я не могу….. – прошептал он.
Услышав хлопок входной двери Лена уткнулась лицом в ладони….. Через мгновения плечи затряслись в немых рыданиях…

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:55 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Ужасный звук, пронизывающий, даже зубы сводит …. Виктор повернулся на другой бок и со всего размаха ударил по тумбочке, скидывая будильник – не помогло, звук продолжался…. С трудом он открыл глаза. Бессонная ночь давала о себе знать, голова раскалывалась…. Всю ночь, стоило только закрыть глаза его терзал огонь зеленых глаз, переполненных болью….
Не особо заботясь о своем внешнем виде Степнов отправился к источнику противного писка, распахнул дверь и сон тут же пропал….
-ООО… - женщина хитро прищурившись пробежала глазами по обнаженному торсу Виктора, задержавшись на единственном элементе его одежды- трусах….
-Ольга…. – спокойно и как то обреченно пробубнил Виктор, и вернувшись в сою комнату снова плюхнулся на диван. Женщина не дожидаясь приглашения прошествовала за ним, распространяя за собой шлейф дорогущих духов. Виктор лениво, одними глазами указал гостьи на кресло. Ольга усмехнулась, подошла в плотную к кровати, Степнов не ожидающий подвоха, лениво прикрыл глаза, устремившись в слух … мгновение… женщина оседлала его…. Он непонимающе посмотрел не нее…..
-Ну как прошла ночь? – нависнув над ним спросила Ольга, ерзая на нем. Ни один мускул не дрогнул на лице у мужчины, в памяти вновь всплыли картины вчерашнего вечера…так! Стоп!
-Вы следили за мной???- Виктор презрительно выгнул бровь, женщина невинно хлопая глазками мило улыбнулась, - Если Вас интересует спал я с ней… то нет…..
Виктор уставился в окно.
-Она тебя обломала? – ухмылялась Ольга.
-Нет …. Наоборот… - «Все, сейчас начнется…….»
Ольга ошарашено забегала по лицу Виктора:
-Что же произошло?... – непонимающе спросила она.
Виктор положил руки на ягодицы женщина, от чего она тут же томно вздохнула, чуть приподняв ее он опустил ее рядом с собой на кровать, сам принял вертикальное положение и повернулся к ней спиной, лишь бы не видеть ее взгляд…..
-Сам не знаю… - после долгой паузы заговорил он, -она уже легла…. Ждала…но я…. Я не смог…я чувствовал что это неправильно….
Пальчик, блуждающий по спине мужчины резко остановился, Ольга, словно бешеная вскочила на кровати.
-Ты хочешь сказать, что у тебя был шанс, но ты им не воспользовался!!!!- заорала она, -Ты идиот!
Виктор вскочил на ноги и стал резко натягивать на себя джинсы. Ольга словно кошка потянулась на кровати, и спокойно посмотрела на Степнова из под полуопущенных ресниц, прошептала:
-Если ты к ней…то ты опоздал…. – увидев его непонимающий взгляд женщина по змеиному улыбнулась, - сегодня ночью на имя Кулеминой Елены Никитичны был забронирован билет в Швейцарию…. По папочке соскучилась, деточка…. Вылет через 1,5 часа…….
Ольга приподнялась на локтях, лицо ее выражало победное презрение:
-Ты проиграл, Витенька…..Девочка придет в себя и больше близко к тебе не подойдет……
Ответом ей послужил лишь хлопок входной двери..

-Лена!!! Ленка!!! Ну, почему!!! !объясни!!! – надрывалась Новикова в телефонную трубку, - Леночка, почему ты уезжаешь??? Это он???...
-Да … - короткий ответ.
-Он тебя обидел??? Лена! Да не молчи же ты!!! Я убью его!!! Если он хоть пальцем до тебя докоснулся!!!!
-Хм…нет…- горькая усмешка скользнувшая в ответе. Лерина голова просто кругом шла.
-Кулемина! – зарычала она, - да сколько можно! Ты можешь все нормально объяснить!
-Лер… я не нужна ему… я… я все сложила к его ногам….а он…- Лена старалась говорить тише, заметив заинтересованный взгляд таксиста через зеркало заднего вида, - а он отказался от меня, понимаешь…. Я игрушка, ненужная….
-…ты хочешь сказать…. – Лера не могла подобрать нужных слов.
-ДА!ДА!ДА! черт возьми!!! – сорвалась Лена. Выскакивая из такси, притормозившего возле здания аэропорта, - я хотела! Я ждала!!!! Я была готова!!! Но ему это не нужно!!! И поэтому я уезжаю! Я не смогу рядом с ним…. Не смогу видеть его безразличие….я умру увидев его с другой….понимаешь?!!!
-Теперь да…. – вздохнула Лера, ее ответ был услышан лишь длинными гудками, доносившимися из телефона.

 


M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:56 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Его глаза в бешенном метании осматривали здания московского аэропорта. Успел!!! Он успел!!! До вылета еще есть время…. Есть время для того чтобы склеить разваливающуюся жизнь…. Спасти разрывающиеся сердце…. Как по велению судьбы…ветерок заставил повернуть голову…. Светлая длинная челка, как всегда скрывающая глаза….Яркие синие кеды, узкие черные джинсы…и красный балахон со смешной мультяшной картинкой…. Как судьбоносно…. Эскалатор несущий ее вверх…прямо к нему…ее голова повернута в бок, находясь в неведении – лицо выражает немое спокойствие…отрешенность…смиренность…мгновение…Зеленый мир тонет в глубине синего океана….
И вот последний рывок….и она перед ним…. Мир вокруг замер…..
-Я поражена……
-А я влюблен………
Горячие касание губ друг друга…как будто оторвавшись они умрут….будто прекратив- исчезнет последний глоток воздуха бешено метающийся сейчас между сплетенных в жаркой схватке языков …

Что чувствует человек, зная что всего несколько минут и ты погибнешь…. Навсегда? … ты знаешь это … и он знает… но остановиться не получится… да и надо ли? … В каждом из нас, наверное живет дьявол – разрушения … разрушения своего мира …все время, словно мотылькам, хочется лететь на свет …. Умерев в жарком огне … это лишь ускоряет конец … но какой красивый конец…не правда ли? …..
Минута … и жар объятий расползается по телу, лаская пламенем страсти … вслед за губами…руками…минута…и ее спина ощущает прохладу белоснежной простыни…заставляя вырваться хриплый стон, тут же заглушенный его поцелуем….минута….и его губы везде….разум исчезает и такое необходимое чувство реальности затухает с каждым его прикосновением…. Минута….и пальцы в нетерпении сжимают край простыни, тело выгибается на встречу ему….минута… и ты понимаешь что без нее ты больше не живешь…минута…и робкая любовь, порхающая крыльями бабочки по твоему телу, вырывается наружу страстной волчицей, обжигая своим пламенем…..
-Я…не могу больше…. – жаркий шепот обжигает его шею…. На мгновение все замирает…затихает….
-Ты уверена?... – а нужны ли теперь вопросы?.........Конечно нет……..
И вот жаркий стон…в такт его первому движению…резкая пронизывающая боль, тут же сменяется блаженством… как будто он зализывает рану…нежно лаская ее губы и чуть ускоряя движения…
-Тебе хорошо?…. – голос чуть обеспокоенный…срывающийся от страсти….. Ответ- понятный без слов- ее губы на его…… Еще пару мгновений….комната наполняется хриплыми вздохами, заглушенными диким вскриком…. Она выгнулась на встречу ему…. Пальцы разрывают смуглую кожу его спины, впиваясь ногтями ….Огонь….и все тухнет………

-Алло! Пап! ну что ты кричишь?! – Лена чуть посмеиваясь убрала трубку от уха, откуда были слышны громкие крики мужчины. – пап! Ну говорю же я передумала! Ну, Лерка уговорила меня остаться тут на каникулы…. Пап, ну у нас же репетиции!!!!
Виктор всматривался в темное пространство улиц, проносящееся за окном такси, нежно прижимая к себе смеющееся белокурое чудо, ласково целуя ее в светлую макушку. Она положила трубку и уткнулась носом в его шею.
-Люблю…. – тихий шепот, словно шуршание листвы. И вот уже нужный подъезд… Как же не хочется расставаться…пусть даже на чуть-чуть… как страшно что хрупкое счастье, обретенное совсем недавно раствориться с утра вместе со сном….
И снова его губы…. Руки…. Мгновение…. Пора!...
-Лен…- его голос…. Повод задержаться еще на мгновение…на мгновении рядом с счастьем….. она обернулась у подъезда, улыбка никак не сходила с лица, - я позвоню! Ты будешь ждать? …
-Сколько угодно …. – и вот она уже бежит по ступенькам к квартире. Крылья выросшие сзади вздымаются, и так явно чувствуются потоки ветра, рожденные ими….
-ДЕЕЕЕДД!!!!!!! – Ленка залетела в квартиру, скидывая на ходу обувь, и кидаясь на шею к ошарашенному старику, - я так рада!!! Я так счастлива!!!! Дедулечка!!! – вовремя опомнилась- надо исправить положение, а то допроса не избежать, - я так рада, что тебя выписали!!! Я так соскучилась поэтому и передумала ехать!!!! – на автомате выдала девушка, чмокнула Петра Никанорыча в щеку и скрылась в своей комнате.
-Эх, Лена, Лена … кого ты пытаешься обмануть…. – заулыбался дед.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:56 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Войдите,- послышалось из за двери, как только Виктор нажал на звонок. Войдя в коридор, он не снимая обуви прошел в гостиную и едва заметно поморщился, увидев представшую перед ним картину.
-Вызывали? – спросил он стараясь смотреть в сторону. Женщина в сиреневом полупрозрачном пеньюаре, по-кошачьи потянулась, утопая в шелке расправленной кровати, - Собираетесь спать?
-В некотором смысле – хрипловато прошептала Ольга, указывая глазами на край кровати, приглашая гостя. Виктор глубоко вздохнул и плюхнулся на скользкий шелк. Развернувшись спиной к женщине. – На сколько я понимаю, мне нужно отдать тебе должок? – она медленно провела рукой по его спине, ближе прижимаясь к нему всем телом, вторая рука медленно скользила вниз по груди, дернув плечами мужчина рывком скинул ее руку со своего живота.
-В другой раз, - хмыкнул он, снова вставая с кровати.
-ЧТО??? – возмутилась Ольга, округлив глаза.
-Я не в настроении!- безразлично кинул Виктор, изучая глазами противоположную стенку.
-Зато я хочу!!!- вспылила женщина.
-А я нет!... – Виктор хотел было еще что то сказать, но его прервал звонок мобильного. Он бросил беглый взгляд на женщину, и достав телефон удалился на кухню.
-Алло? – нежно проговорил он, увидев всплывшее на дисплее имя.
-Виктор Михайлович… а Вы помните, что у нас сегодня занятия… - хитрый, хрипловатый голосок, заставил его сердце сильнее биться в груди. - ….по баскетболу, конечно же….
Он усмехнулся:
-Конечно, Елена! Не опаздывайте на тренировку! Вы что то еще хотели? – в тон ей спросил Виктор.
-Да…. – он слышал что она улыбается, -люблю…..
-И я тебя люблю! – отключился, улыбка как будто навечно поселилась на лице….
-И я те…бя….лю…блю… - тихо, по слогам произнесла Ольга, появившееся в кухонном проеме. Виктор со злостью посмотрел на женщину, - Господи, как же она тебя скрутила…..
-Замолчи! – прорычал он, надвигаясь на женщину.
-А как же мы? – все такой же тихий голос.
Виктор остановился, изобразив на лице подобие безразличной улыбки:
-Что мы? Ничего не изменилось…
-Изменилось, - с горечью в голосе прервала его Ольга, - ты любишь ее, ты разлюбил меня….
-Это только пари! – выкрутился Степнов. Женщина вздохнула, подошла ближе, ее руки обвили крепкую мужскую шею, и он почувствовал вкус ее губ на своих губах, резко отстранился:
-Это просто смешно… - он отошел от Ольги. Она отвернулась от него, всматриваясь в бегущие за окном облака.
-Если кто и смешен, то это ты, Степнов! Посмотри на себя! – она снова повернулась, заглядывая в его глаза, - а ты подумал, что будет, когда закончатся каникулы?... Ты ведь встречаешься не просто с девчонкой…. Она твоя ученица!.... Да и еще… наверное ее папочка не знает ничего о тебе… а то я сомневаюсь чтобы он разрешил своей принцесочке встречаться с таким типом, как ты…. – Ольга взяла со стола мобильный, и многозначительно посмотрев на Виктора, стала набирать номер.
-Положи трубку! – он подошел ближе.
-Тсс! – приложила палец к губам, - это займет всего несколько минут. Он с яростью выхватил ее телефон и в следующую секунду то полетел в сторону, звякнув о стенку.
-Мда… ты здорово влип, -Ольга опустилась на стул.
-Мне все равно, что ты думаешь,- Виктор направился к выходу, - Я сегодня же ей во всем признаюсь…..
Последние слова Ольги, заставили его застыть на месте:
-Ну да…я же забыла…..Ты же влюблен… Но неужели ты думаешь, что за время вашего знакомства, ты смог сделать оборот на 180 градусов, а? – горькая усмешка коснулась женских губ, Виктор зажмурился, словно от боли и медленно повернулся к Ольге, - Позволь тебе напомнить, Вить, что люди не меняются в один миг….Мы с тобой одной породы! У меня хотя бы хватает смелости это признать…. – и вот ее последний удар и его безмятежный счастливый мир раскололся, - Запомни! Ты погубишь не только себя!!! ТЫ ПОГУБИШЬ ЕЕ!!!!

«-Ты погубишь не только себя!» - «Рядом с тобой….я теряю над собой контроль…Я сама себя боюсь» - «Вы, девушки, все время твердите что ждете любви, настоящей любви!!! Вот же она! Перед тобой! А ты показываешь ей спину» - «Я…не могу больше….» - «Ты ведь встречаешься не просто с девчонкой…. Она твоя ученица!....» - «Тебе хорошо?….» - «Позволь тебе напомнить, Вить, что люди не меняются в один миг…» - «Люблю…» - «ТЫ ПОГУБИШЬ ЕЕ….» - воспоминания вновь и вновь вспыхивали в воспаленном мозге, терзая сознание, заставляя Виктора морщится будто от физической боли. Куда он шел? Где он сейчас? Ничего сейчас не интересовало … Разум признавал правоту Ольги, каждое ее слово было истинной. Он не тот кто нужен Лене – он тиран, бабник, мачо…. Кто угодно, но не романтик, не влюбленный по уши неженка…. Она малышка…слишком умная, гордая, независимая для своего возраста, но все же еще ребенок…она не заслуживает такого…она достойна большего… «ТЫ ПОГУБИШЬ ЕЕ….» … Грязь….все изначально грязь…и ты испачкал ее… Ты- испачкал ангела…… И выход только один – рвать, рвать все на корню….ей будет больно, слишком больно….но не больнее чем если бы это все затянулось….
Виктор остановился, оглядываясь по сторонам. Руки невольно сжались в кулаки. Разум боролся с сердцем…. Которое предательски рвалось к ней…. «Я смогу!...мне не нужна эта малолетка! Я добился чего хотел! Я смогу!» «….Мы с тобой одной породы» …. «люди не меняются в один миг….» - «не меняются….» - «не меняются…..»…..
Степнов развернулся и быстрыми шагами направился в сторону школы.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:57 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Здравствуйте, дядя Петь! – Ленка залетела в школу с такой скоростью, что все кроссворды, аккуратно разложенные дядей Петей на стойке, разлетелись в разных направлениях. Сам же охранник о неожиданности подпрыгнул на стуле.
-Кулёмина! Ты чего орешь?! – тут его взгляд наткнулся на кучку рассыпанных бумаг. – ты мне чего натворила?!!!!!
Ленка засмеялась, собрала кроссворды в кучку и плюхнула перед дядей Петей.
-Вот! Было бы из-за чего панику разводить! – на ее улыбку невозможно было злиться, она обезоруживала любого, и дядя Петя только обреченно покачал головой. – дядя Петь, дайте мне запасные ключи от спортзала.
-Это еще зачем? – удивился охранник. Прекрасно зная, что Степнов находится в школе.
-У меня сейчас тренировка по баскетболу, а Виктора Михайловича вызвали на какое то собрание, и он сказал. Чтобы я начинала тренироваться без него, он Вам разве не сказал? – не моргнув соврала Лена. Дядя Петя отлично знал Лену, и тем более то. Что она являлась лучшей спортсменкой в школе- школьная гордость, так что повода усомниться в ней у него не было. Охранник вздохнул, протянул девушке ключи и уткнулся в свои кроссворды.

Лена тихонько приоткрыла дверь спортзала и засунула внутрь свою белокурую головку – Никого! Но раз спортзал открыт значит…. Девушка бесшумно зашла внутрь, прикрыла за собой дверь, достала обманом полученный ключ, закрыла дверь изнутри и хитро улыбаясь направилась прямиком в подсобку.
-Привет… - Виктор дернулся словно от удара током, повернулся и тут же почувствовал вкус ее горячих губ. Слегка отстранившись он в негодовании уставился на девушку. Лена по своему расценила его выражение лица.
-Не бойся, нас не услышат, а тем более не увидят! – она сверкнула улыбкой, вертя на пальце запасный ключи от спортзала. Не сводя с мужчины затуманенный взгляд, она уселась на стол, потянув Виктора за руку на себя.
-Лен…я хочу тебе кое что сказать, - он встал к ней вплотную, она ощущала его дыхание на своем лице. Виктор не решался поднять глаза, взгляд блуждал по полу.
-Скажи – хрипло прошептала Лена.
-Я больше так не могу… - на выдохе выдал Степнов. Ленино лицо засияло озорной улыбкой.
-Я тоже…. - она притянула Виктора к себе и тут же снова завладела его губами. Но что то было не так…Всегда горячий…сейчас он словно окаменел, все тело напряженно вытянулось, будто было высечено из мрамора, холодные губы были сжаты. Лена отстранилась и непонимающе посмотрела на мужчину. – В чем дело?....
Степнов нервно сглотнул, сердце екнув в груди стало отбивать нервный ритм.
-Дело…- голос срывался и предательски дрожал, - … Дело не в тебе…а во мне….Я в полном дерьме!!!
-Что ты такое говоришь? – Лена выгнула бровь и подняв руку нежно провела по его щеке. На его лице загуляли желваки. Виктор схватив Лену за запястье резко отдернул ее руку. Повернувшись к ней спиной он уперся взглядом в дверь, пытаясь хоть как то успокоиться – получалось это с трудом. Больше всего на свете он сейчас снова боялся заглянуть в ее глаза…
-Я… - «Да! Соберись же ты тряпка!!! дергаешься как пятиклассник!» - я думал что люблю тебя!... но это оказалось не так…..- Лена ощутила как будто мир стал распадаться на маленькие осколки, она не могла поверить в происходящее, его слова, словно в тумане впивались в мозг. – Я хотел что –то придумать….. но к сожалению, ничего не вышло…..
-Зачем ты так говоришь?... – тихо прошептала она, не сводя взгляда с его спины. «Резать!!!надо резать по больному!!!» Лена не могла сейчас видеть как Виктор зажмурился, его сердце, обливаясь кровью как будто отбивало последние удары.
-Я просто хотел узнать какая ты в постели… - все! Назад дороги нет! – Не каждый день школьницы подворачиваются….. – «Боже! Как же больно это говорить!!!»
-Я знаю, что это не правда…. – Ленин голос дрогнул, нежную кожу щеки обожгла слеза.
-Да откуда ты можешь знать! – заорал он, поворачиваясь к ней, пытаясь таким образом скрыть подкатившейся к горлу комок, -ты вообще меня не знаешь!!! У меня есть любимая ЖЕНЩИНА!- акцент на последнее слово, попытался выдавить из себя ухмылку, получилась с трудом. Больше напоминала гримасу подстреленного зверя. –Постарше и поопытней тебя! Ты и в подметки ей не годишься!!!
-Я не верю тебе!!! – нервный вскрик боли, слезы хлынули из глаз, прожигая кожу.
-Я не знаю, как выразиться иначе!!!- « Что это???» глаза предательски защипало, он опустил взгляд, в глазах застыла влага. –Ты мне безразлична!!! Ты просто моя очередная победа!!!
Лена, не обращая внимание на слезы, гордо вскинув голову соскочила со стола:
-Какой же ты трус! – прошипела она, -Посмотри на себя!! !Ты же весь трясешься!!!!
«Права…как же она права…что я творю…кого я пытаюсь обмануть…Я дурак!.....»
-Прости меня…. – запинаясь, зашептал он, не поднимая взгляд. Тело била мелкая дрожь…
-Ты прав!!! Ты в полном дерьме! – заорала Лена, кинувшись к двери. Виктор почувствовал как рухнул мир. Чувствуя что нужно что то сделать, что еще мгновение и будет поздно, он схватил девушку за руку.
-Не трогай меня! – слезы слепили ее глаза, он попыталась отдернуть руку – бесполезно, - не трогай!
Виктор попытался обнять Лену.
-Отпусти! – Лена размахнувшись ударила его по щеке, воспользовавшись мимолетным замешательством она кинулась прочь из подсобки, к счастью получилось с первой попытки открыть дверь спортзала. В зале остался лишь ворвавшийся после ее ухода ветер…и легкий аромат ее духов, тающий с каждой секундой, так же как таяла сейчас его жизнь…
-С ума что ли походили….. – дядя Петя почесал затылок, глядя вслед пронесшейся мимо него девушки.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:57 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Леночка….ну не молчи же…. – Лера со страхом смотрела на подругу. Сразу, как только она увидела ее в дверях, то сразу поняла, что случилось что то ужасное. Лена не кричала, не плакала, нет … тихо поздоровавшись она прошла в комнату и опустилась на диван… тогда Лера и увидела ее глаза… две пустых ледышки, с затухшим зеленоватым огоньком были затянуты пеленой… такие глаза бывают у кукол…. Лена тихо, как то слишком смиренно рассказала все… Трясясь всем телом, прижимая к себе подушку, словно ища в ней защиту… и вот уже 15 минут в комнате весело напряженное молчание…. Было жутко…
«Ну что же она молчит…лучше бы кричала…плакала….но только не так….что же делать….подойти обнять…что то сказать…..а что?...все будет хорошо?...что? ЧТО будет хорошо….Она терпеть не может этих дежурных фраз…Господи! Она будто умерла…как же он мог!.....КАК???»
-Да, ладно, Лер не переживай…. – бесцветный голос заставил Леру поежиться словно от холода, - жизнь то продолжается…. – какое то подобие улыбки. «Ох.. она сама себе то хоть верит….» - Я деду сказала, что у тебя останусь сегодня…. Ты не против? Не хочу его расспросов….
-Лен! Ну ты о чем!!! конечно!!!- Лера не выдержала и обняла подругу, и тут неожиданно почувствовала как ее кофточка стала промокать от Лениных слез.

Ольга поднималась по ступенькам, погруженная в свои мысли. Открыв дверь, она прошла в комнату, кинув сумку на столик в коридоре, не включая свет, она закурила сигарету, уставившись в окно, тихий шорох из угла заставил ее обернуться. В лунном свете, проникающем сквозь шторы, она различила в кресле знакомую фигуру. Знала что у него есть ключи от ее квартиры. Поэтому не особо удивилась….
-Слишком театрально….ты не находишь? – усмехнулась она, делая затяжку и наблюдая как клубки дыма начинают медленно вздыматься к потолку.
-Я подумал, что Вам будет интересно узнать, как у меня дела с Леной…, - пропустив колкое замечание мимо ушей сказал Виктор, сделав глубокий вздох продолжил, - Все кончено! – сердце снова болезненно екнуло, Степнов поморщился, что не ускользнуло от цепкого взгляда женщины.
-Правда, - ядовито усмехнулась она.
-Ты была права! Я не могу измениться! – вроде даже получилось улыбнуться, - Мы с тобой одной породы! Так ты вроде сказала?.....Надо это отметить….
Не дожидаясь ответа Виктор опустил руку и достал из за кресла бутылку шампанского. Подойдя к столику возле кровати он медленно разлил игристую жидкость по заранее приготовленным бокалам. – Отметим? – переспросил он протянув Ольге бокал.
Ольга сверкнув глазами, недобро улыбаясь взяла бокал из рук мужчины.
-За что пьем? – спросил Виктор скользя взглядом по лицу женщины.
-За мою победу…- тихо проговорила Ольга, и легонько чокнулась с бокалом Виктора.
-Я бы предложил другой тост…но если ты настаиваешь…- Виктор на секунду задумался, но в следующее мгновение на его лицо снова вернулась маска безразличия, - За Вашу победу над Кулемиными! - Виктор победно занес бокал, но тут его остановил тихий. Злорадный смех Ольги. Он непонимающе посмотрел на женщину. –Что смешного?...
-Вот глупенький!... – не сводя с него взгляд женщина опустилась на кровать, изящно закинув ногу на ногу, - Я победила не их…. А тебя…..
-Повтори…. – догадка занозой засверлила сердце.
-Ты так ее любил…все еще любишь… - женщина наслаждалась эмоциями семенящими друг друга на лице Степнова : недоумение…. Осознание … боль…. Страх…Безысходность…. , - Но было забавно заставить тебя бояться этого…..Ты сам отказался от той, которую действительно полюбил…. Полюбил в первый раз в жизни…. Ты так и не понял?!!! Ты игрушка, Витя, моя любимая игрушка…… А ее ты никогда не вернешь…. Это самая печальная история…. – словно ее хищная улыбка, она подняла бокал, - Выпьем?- сделала глоток, -как сладко……
Виктор замер как вкопанный…хотелось кричать….драться…крушить все вокруг….безысходность просто сжигала изнутри.
-На сколько я понимаю ты пришел взять с меня должок? – женщина поднялась с кровати и вплотную приблизившись к Виктору выдохнула ему прямо в губы, -прости, но я не сплю с неудачниками…..
Невидя перед собой ничего он медленно покинул квартиру.
-Прощай…- прошептала она в пустоту.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Лерочка! Пожалуйста!!! Мне очень нужно с ней поговорить, - на руке, сжимающей трубку побелели костяшки.
-Виктор Михайлович, я ничем не могу Вам помочь, я не знаю где Лена, - весь Лерин тон выражал призрение к Степнову, - До свидания!
Виктор со злость скинул телефон со стола и обхватил голову руками. «Какой же я идиот!!! Леночка!!! Прости меня, девочка моя!!! Прости!!!!» В следующее мгновение он уже выбежал из квартиры.
Лена закрыла лицо руками, слезы, засевшие в горле вырывались наружу тихими стонами. Голоса, раздающиеся в коридоре больно хлестали по сердцу. Лена зажмурилась и зажала уши.
-…Прошу Вас!!! Это ОЧЕНЬ важно, - Виктор готов был на коленях умолять Петра Никаноровича, но все бесполезно, -Мне очень нужно поговорить с ней! Всего минуту! Прошу Вас!!!
Петр Никанорович не знал, что именно произошло у его внучки, знал только одно что это очень важно… Он ужаснулся, в тот момент, когда она посмотрела на него, зайдя в квартиру…. Еще вчера горящие глаза, сейчас лихорадочно блестели, сначала он даже подумал, что внучка заболела, хотел идти за градусником… но Лена расставила все по своим местам…
-Дедуль…меня не для кого нет…ладно? – девушка с мольбой посмотрела на деда, и уже тише добавила, - Ты поймешь для кого….
…. И вот прошло уже два часа…Лена ни разу не вышла из комнаты, сидя в темноте, сердце старика болезненно сжималось, когда сквозь вечернюю тишину разрывали редкие приглушенные всхлипы…его руки непроизвольно сжимались в кулаки…но он знал, что не сможет ничего сделать…если захочет поговорить, то придет сама…. Сейчас стоя перед Степновым он явно осознал что Лена имела ввиду : «Ты поймешь для кого….».
-Молодой человек! Я Вам повторяю в последний раз – Лены нету!!! – Петр Никанорович уже начал повышать голос. Виктор не знал что ему делать… знал только одно что ОНА дома…просто чувствовал это…. Оставалось только одно….
-ЛЕНА!!!!!!!!! – закричал он, так громко как мог, -ЛЕНОЧКА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он мог поклясться что услышал ее всхлип….
-Что вы делаете! Убирайтесь!!!! – Петр Никанорович толкнул Степнова…. И последнее что он увидел – закрывающаяся дверь… Прислонившись к стенке он опустился вниз….и обхватив голову замер………..

-Не хочешь говорить?... – Петр Никанорович замер на пороге Лениной комнаты, девушка сидела на подоконнике, в свете луны он увидел как блестят слезы на ее щеках…. Она отрицательно качнула головой….
«Как же он меня хорошо понимает, - подумала Лена, глядя в спину удаляющемуся деду, мысли которые она безуспешно пыталась уничтожить, снова больным зверям вырвались на свободу, - я же никогда не плачу…. А сейчас, слезы, как…как… листопад….надо собраться…ничего уже не исправить, нужно жить….как будто ничего не было… никогда….нигде и не с кем…. Ты должна ненавидеть его!!! Он сам во всем виноват!!! Боже…я не могу!!!! Зачем же он тогда пришел?....чтобы я дала ему шанс?... Последний шанс????...нет! прекрати себя обманывать!!!! Прекрати!!!! Нужно его забыть!!!! Забывай!...заменить???? влюбиться по самые уши…в другого и просто забыть!!!!...ведь ничего уже не вернешь!!!! – Лена посмотрела в окно….Небо…такое спокойное темное…Лена усмехнулась, увидев падающую звезду… - « Желание, все мои желания это ТЫ… но…. Вот такая шутка…. Любил- любил…. А теперь что… новая любовь…. нет! Никаких шансов! ВСЕ! Решено буду отвлекаться!!!!!»
Тут Лена встрепенулась… Еще раз прокручивая в голове весь этот ворох мыслей она подлетела к столу, схватила чистый лист бумаги…. Карандаш быстро запорхал над ним, выводя ровненькие строки:
«Последний шанс забыть тебя –
Влюбиться по уши,
Ведь ничего вернуть нельзя,
Охрипшим голосом….
Кому нужны теперь слова?...
Я не всегда была права…
Но, как же мне поверить вновь,
В ту безупречную любовь….»

-Алло! Лерка, - Лера ошарашено прилипла к трубке, не понимая что вызвало в Лене такую перемену настроения, - Лерка!!! Я песню написала…..

 
M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:58 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Наверное, больше всего на свете Лена ненавидела когда ее жалеют…. Это просто сводило с ума, все внутри закипало… вот и сейчас, придя в спортзал ( Савченко разрешил продолжить репетиции в каникулах) Лена наткнулась на сочувственные погрустневшие взгляды подруг, которые при ее появлении сразу замолчали. «Меня обсуждали…. Так надо сразу все по местам расставить, а то невыносимо будет тут находиться….»
-Так! – эхом разлетелся Ленкин голос по залу, - давайте договоримся: у меня все хорошо, я не умерла и даже не собираюсь! Улыбаюсь и радуюсь! Жизнь прекрасна и она продолжается! – Лена попыталась растянуть лицо в улыбке.
«М-да… прекрасно у нее все… наверное, люди сидящие на электрическом стуле и то убедительней….»
-Ну что с чего начнем? – спросила Лена, доставая гитару.
-Как это С ЧЕГО???? – закричали «Ранетки», - конечно с твоей новой песни!!!!!
Лена улыбнулась:
-Ну…если хотите…только это ведь так…набросок – Лена заиграла.
«Зачем-зачем-зачем, как слёзы листопад» - «Слушай, Кулемина! ты всегда такая агрессивная?... может помочь тебе расслабиться??...
«Нигде, да и ни с кем, что ж, сам виноват» - «Да ладно Вам, Виктор Михайлович! обещаю сегодня быть ласковой…»
«Скажи-скажи-скажи сего лишь правду фраз» - «Тихо-тихо…девочка…тихо…все будет хорошо…», «Леночка….- ты уже большая девочка, и должна знать, что провести ночь, это нечто другое….».
«Хоть как-то покажи, что есть последний шанс.» - «А знаешь я хотел…и не собираюсь это отрицать!»
«Последний шанс забыть тебя, влюбиться по уши
Ведь ничего нельзя вернуть охрипшим голосом
Кому нужны теперь слова, я не всегда была права
Но как же мне поверить вновь в ту безупречную любовь.» - «у меня не получается!!! понимаешь?!!!! Я не могу запирать свои чувства, как ты! Скажи честно! Неужели я тебе безразличен, спортсменка!!!!», «Ты ханжа!»
«Когда-когда-когда с небесной высоты
Упала вдруг звезда, знаю, это ты» - «Вы, девушки, все время твердите что ждете любви, настоящей любви!!! Вот же она! Перед тобой! А ты показываешь ей спину, Так что у нас не хрена не получится! Я то как-нибудь переживу! А вот ты… ты так и проведешь всю жизнь, осознавая что сама отказалась от своей любви…..Поэтому ты ханжа…..», «Прости я не могу…»
«Любил-любил-любил, любил и что сейчас?»- «-Я поражена…… -А я влюблен………», «Я…не могу больше…. Ты уверена?... -Тебе хорошо?….», «Люблю…………………»
«Хотел, да не забыл, но есть последний шанс.» - «я думал что люблю тебя!... но это оказалось не так…», «Я просто хотел узнать какая ты в постели…», «У меня есть любимая ЖЕНЩИНА, Постарше и поопытней тебя! Ты и в подметки ей не годишься!!!», «Ты мне безразлична!!! Ты просто моя очередная победа!!!», «Прости меня….», «ЛЕНА!!!!!!!!! ЛЕНОЧКА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!»………………………………………………………

Лена отбросила от себя гитару, и начала хватать ртом воздух, накрыв ладонями лицо. Лера подскочила к подруге первая, за ней остальные девчонки.
-Ленка!!! – закричали они в один голос, -Лена! Все в порядке?!!!
«Блин…как же реален в сознании его голос…и это убивает…режет 1000 ножей!...так! ведь обещала же себе забывать!!!...успокойся…дыши……»
-Да, просто очень волновалась…. – улыбнулась Кулемина, - голова что то закружилась… Ну, как?
Из за волнения девчонки поняли, что совсем забыли про песню, после минутной паузы зал наполнился восторженными выкриками…
-СУПЕР!!! Ленка! Ну ты даешь!!!! Это бомба!!!!! Умница!!!! Аааа!!!! Офигеть! – крики оборвались так же резко, как и начались, как только девчонки услышали деликатное покашливание от дверей.
-Здравствуйте, девочки, меня зовут Ольга… - представилась женщина стоящая в проходе, - Лена, можно с Вами поговорить?......

Девочки недоуменно посмотрели на Кулемину, она лишь пожала плечами и вслед за женщиной покинула спортзал. Ольга быстрым шагом, не останавливаясь, шла по коридору, Лена поджав губы, следовала за ней, наконец, женщина остановилась и резко развернулась.
-Лена, ты можешь сейчас уйти? Не хочу разговаривать в школе? – девушка неуверенно кивнула в ответ, - Вот и славно, пойдем… - Ольгу прервал звонок мобильного, он мельком взглянула на Кулёмину и поднесла телефон к уху, - Да?.... Отлично!... Свободны, дальше я сама….
Лена недоверчиво взглянула на женщину, та в свою очередь лишь улыбнулась ей и, бросив на ходу «Работа!» направилась к выходу из школы.
Какое-то время шли молча. Лену стала сильно напрягать эта ситуация.
-Слушайте, Ольга, так Вас, кажется? – Лена затормозила и, скрестив руки на груди посмотрела на свою спутницу, -Вы же не выгуливать меня пришли? Так?
-Нет, конечно, Леночка! – от приторного тона Ольги начинало тошнить, - давай я тебе все объясню по – порядку? Присядем?
Не дожидаясь ответа, женщина села на лавочку, Лене ничего больше не оставалось, она пристроилась рядом и приготовилась слушать.
-Лен, как я уже и сказала - меня зовут Ольга, - начала женщина, - я хорошо знаю твоих родителей, мы работали раньше вместе, и сейчас сохранили приятельские отношения. – Лена напряглась, - Не буду скрывать, что я очень известный и влиятельный человек в Москве. А теперь к сути.… Недавно, из достоверных источников мне поступила информация, что… эм… как бы так по мягче выразиться, любимая дочурка моего дорогого друга Никиты, попала в передрягу, именуемую Виктор Степнов… - Лена от неожиданности не смогла сдержать нахлынувшие эмоции, ее глаза округлились, к горлу подкатил ком, который она тут же нервно сглотнула, от Ольги не укрылась ее реакция, - …Вижу, что я права…. Так вот, девочка моя, не буду тебя сейчас уму разуму учить, объясняя про все погрешности первой любви…. Еще и с человеком старше тебя…. Просто скажу одно, вся эта история ложь с начала и до конца!....
-Ч..что Вы имеете в виду? – прошептала Лена срывающимся голосом.
-Ох… какая же ты еще наивная…. – вздохнула Ольга, как будто обращалась сейчас совсем не к Лене, - Я хочу чтобы ты сама все узнала, мне ты можешь не поверить… зато если он сам скажет… Если ты действительно хочешь узнать правду, то я сейчас объясню тебе что надо делать, если же нет…
-ХОЧУ! – Лена вцепилась в рукав легкого плаща собеседницы. Та ухмыльнулась и осторожно высвободила руку, -извините….
-Ладно! Вижу девочка ты умная, тогда слушай, - у Ольги в душе все ликовало, нет на свете приятнее чувства, когда выходит по твоему…. Тем более когда ты играешься чужими жизнями, - Сейчас мы идем к твоему дому… Он ждет там, не вздрагивай ты так, он ведь еще вчера приходил поговорить, но твой дед не пустил… вот… не теряет надежду…. Твоя задача элементарна, когда он увидит нас вместе смотря на него, сделай вид ,что то, что я тебе буду говорить тебя ужасно удивляет, пугает, разочаровывает, злит…. Помни! Все это он должен увидеть на твоем лице…вот и все!
-Все? – Лена опустила глаза, рассматривая свои кеды.
-Все! – радостно возвестила Ольга, поднимаясь с лавки, - Все остальное он сделает сам….Ну что? Пошли?!....

 


M@sbk@Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:00 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Он стоял у подъезда… Увидев его Лена забыла как дышать, чувства перемешались… Хотелось подбежать, обнять его, никогда больше не отпускать….. хотелось кричать, ударить его, за все то, что он сделал….хотелось бежать отсюда без оглядки, забыв что это вообще когда- либо происходило с ней…….. Почувствовав легкий толчок в спину, она наткнулась на его, ставший в миг расстеряным, а потом и вовсе испуганным, взгляд…
-Ну же Лена, у тебя получится, - зашептала Ольга на ухо девушки, не сводя хищного взгляда со Степнова. Лена выполнила все как ее просила женщина…все таки актерское мастерство было ей не чуждо….. Ольга на мгновение засомневалась в успехе своей задумки, но тут же с ликованием заметила, как Виктор сорвавшийся с места, приближался к ним…
-За что??? – взревел он, отдергивая от Ольги ничего не понимающую Лену, он схватил ее за обе руки, заглянул в глаза и затараторил, не дав девушке опомниться….Лена бледнела с каждым сказанным словом… - Леночка, Лена!!! Послушай меня!!! Прости меня!!! Прости, слышишь!!! Да я дурак!!! Сначала –ДА! Ты была всего лишь пари, да я лишь пообещал уложить тебя в постель… но так было сначала!!! Лена!!! Слышишь! Теперь все изменилось!!! Ленка, не молчи!!!! Скажи что ты веришь мне!!! Лена…. – Виктор с ужасом смотрел в мигом онемевшее лицо девушки, которая ошарашено метала взгляд от него к Ольге, сердце резанула догадка…и в следующий миг он услышал громкий смех, разорвавший тишину. Виктор резко развернулся к Ольге.
-Идиот!!!! Степнов, какой же ты, идиот!!!- заливаясь смехом, женщина подскочила к своей машине, заранее припаркованной у Лениного подъезда, и перед тем как скрыться с места выкрикнула. - … Я ей ничего не сказала! .... А ты повелся, как мальчишка……
Клуб пыли, взметнувшийся с земли, скрыл удаляющуюся машину….
Он не знал что ему делать… медленно повернулся к девушке и тут же увидел ее взгляд… таким он не видел его еще никогда: боль – она никуда не ушла, но он видел…. Холодность- и ее тоже… злость- о, с этой эмоции и началось их знакомство, ненависть – да и это было… но теперь в зеленых омутах поселилось еще что то, самое страшное ….. отвращение………
Виктор поднял руку, хотел прикоснуться к ней, хотел стереть все это из ее взгляда, хотел, чтобы они снова загорелись, загорелись для него…. Лена сильно стиснув зубы, сжала кулаки, ногти впились в нежную кожу ладони, это всегда помогало ей сдержать слезы, которые сейчас так предательски рвались наружу…
-Забудь меня….. – вот и все…. Все что сказала она на прощание … все что услышал он в конце……… Лишь холодный пронизывающий ветер остался гулять там, где пару мгновений назад горел пожар, пожар сжигающий любовь….
________________________________Конец 1ой части_________________________________________
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~DANGEROUS LIAISONS~ (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: