Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Ты обязана жить..." (ВАЛТ)
"Ты обязана жить..."
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:11 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава 1
Утро. Понедельник, как известно день тяжелый в обычной Московской квартире просыпается белокурая девушка.
Сегодня она со своей группой заступает на практику в мед институт , Врач который будит преподавать говорят просто зверь ,но она не боится ведь у неё есть мечта .
Её зовут Елена Третьякова , ей 22 года девушка приятной внешности, родители погибли в автокотострофе, друг семьи Борис Шмелёв взял опекунство над ней и её братом у Бориса умерла жена но остался сын Стас он учился в месте с Леной ещё у Лены есть брат Андрей ему требуется помощь нейрохирурга по этому Лена и поступила на медицинский она хочет помочь брату и готова пойти на всё что бы ему помочь.
Андрей брат Лены ему 15 лет он всячески поддерживает сестру ведь она самое дорогое что у него есть так сказать его лучик света.
Стас не плохой парень, но очень эгоистичный живёт с Леной в мире они не друзья, но и не враги.
Девушка подъехало к мед центру где она и её группа должны проходить практику все уже в сборе, группа у них была не большая всего 11 человек но близких друг к другу.
Лёха лучший друг Лены он всегда рядом весёлый парень, над которым часто шутят.
Стас её сводный брат не пропускает ни одной юбки. Лера лучшая подруга и интересный человек она единственная кто не повёлся не Стаса. Наташи девушка загадка но очень интересная в общение .
Артём хороший парень юморист душа кампании всё время прикалывается над Лёхой.
Ира душевная и очень положительная девушка всегда готова помочь, Ростислав человек который всё время хочет спать и не конфликтует , Ксения или просто Ксюша медлительная но очень классная девушка , Максим парень который очень притягивает к себе и Игорь он не говорит о себе и старается быть не заметным.
-Привет Лена мы только тебя ждём -Сказала Лена
-Привет все ну что с первым днём практики – все дружно загалдели
-Ладно пойдёмте не охота опаздывать – предложил Стас
-Стасик тебя потянула учится ? мир сошел с ума- сказала Лера
-Лера для тебя готов на всё- улыбнулся
-Пошли а то правда опоздаем- сказала Лена и вся банда двинулась во внутрь .
Все зашли в кабинет и сели по местам . В кабинет зашел мужчина лет 30-33 приятной внешности.
-Добрый день меня зовут Абдулов Виталий Максимович любить меня не стоит а вот свою работу полюбить придется первое занятие мы посветим знакомству каждый получит больного и узнаем кто на кого пойдет учится дальше.
Группа была в шоке от такого поведения не кто не ожидал то кого поведения. Познакомились быстро каждому достался больной.
-И так кто кем хочет стать я думаю первым будет Шмелёв
-Чуть что сразу Шмелёв- тихо прошипел Стас
-Ты что- то сказал или мне послышалось?- спросил врач
-Я говорю хирургом – ответил бедный парень.
Ты хирург не смеши меня – сказал Виталий
-А что Третьякова вообще решила стать нейрохирургом –
-Третьякова ты нейрохирург нет ты в лучшем случае педиатр
-Это почему?- спросила Лена
-А почему именно нейрохирург ?
-Не ваше дело – зло ответила девушка
-Я бы на твоём месте Шмелёва молчал
-Я Третьякова, а не Шмелёва .
После окончания практики, все собрались в комнате отдыха , Ростислав мирно спал на диванчике.
-Нет вот зверь он не любит студентов- сказал Стас
-Я считаю, что с ним нужно бороться тоже мне медик – сказала злая Лена
К вечеру все начали расходиться Стас с Леной пошли домой и полдороге поливали преподавателя грязью.

Глава 2
Вечер прошел тихо, Борис улаживал вопросы со своей работой, он был журналист, работал правой рукой шефа в фирме Lea to me .
Стас сразу после ужина пошел спать потому что ему достался самый противный больной .
А Лена просидела весь вечер с братом ,ему была нужна поддержка, он очень любил болтать с сестрой они могли обсуждать всё ,Андрей знал все Ленины секреты, а она его.
Ночь Лена не могла уснуть у неё в голове крутилась фраза доктора « Ты не станешь нейрохирургом » с чего он взял что я не смогу ,ведь я упрямая и добиваюсь всегда того чего хочу , я должна от этого зависит судьба моего брата, я всем докажу что я могу всё …
Вторник день второй с этим монстром но ничего мы и не таких обламывали . Трудности закаляют.
Встав с постели, она пошла, завтракать на практику опаздывать не хотелось.
Как всегда все собрались у мед центра а Ростислав облокотившись на перила задремал.
-Всем привет кого ждём ?- спросила Лена
-Козлову она опаздывает – ответила Ира
Простояв ещё 15 минут, было решено пойти в здания, а Козлова потом подойдет.
Все расселись по места.
В класс зашел Абдулов – Всем добрый день кого нет ?
-Козловой- сказала Наташа
-Я так и думал Козлова врач это преступления
-Итак, начнем отчёт о пациентах.
Первой была Наташа она рассказала всё на ура но Виталий Максимович нашел к чему прикапатся.
-Вообщем Наталия вы правы, но у меня к вам замечание вы должны лечить, а не слушать сопереживать, ни вникать в проблемы.
-Я с вами не согласна человеку нужна поддержка и если вы к нему будете холодны ,ему будет хуже.- сказала Лена
-Третьякова давайте я буду лечить, и учить, а я смотрю, вы так много знаете – сказал учитель
-Вы не наведите нас вам всё равно - ответила Лена
-Что именно тебя не устраивает ?- все с интересом наблюдали за их разборками
-Меня то что вы считаете что я не могу быть нейрохирургом с чего вы взяли вы знаете меня второй день а уже так говорите
-А ты хочешь, чтобы я извинился не за что ,я сказал правду женщина не может быть нейрохирургом
-А вам от куда знать ?- Сказала Лена
-Я бывший нейрохирург сейчас просто хирург и я много знаю и вижу .
-Мне всё равно, я вам докажу что я могу всё, мне нужно быть нейрохирургом ,от этого многое зависит !- сказала Лена
-Твоя зарплата ?- спросил Абдулов
-Вы ничего не знаете- не выдержал Стас
-Чего я не знаю ?
-Стас молчи, пусть думает что хочет .
К вечеру все седели у себя в комнате отдыха , и злились на Абдулова даже Ростислав не спал и бурно его ругал.
-Вот козел я вот скану хирургом и разберу его на запчасти – заявила Лера
- Ребята я сегодня ухожу по раньше я Андрею обещала – сказала Лена
-Ленок беги, конечно, Андрюхи привет – сказал Игорь
-Спасибо я побежала.- Ленка вышла из мед института и побежала домой.
Стас пришел поздно вечером и матерился на весь дом, что он уроет этого пациента и будет рад
Андрей смеялся над ним как мог.
-Всё меня все ***** я вешаться меня не беспокоить- Стас ушел к себе в комнату
-Лена в дверь звонят – сказал Андрей
Лена открыла дверь на пороге стояла вся шайка –Ленок мы решили придти к тебе в гости- Сказал Ростислав .
-Заходите ,к Стасу не заходить он сказал, что вешаться пошел и его не беспокоить.
-Стас не вешайся мы шампанское принесли- крикнула Лера из комнаты вышел Стас
Вечер провели, смеясь в 01 00 ночи ,все разошлись.
Так весело закончился второй день учёбы .
Глава 3
Среда хороший день по тому, что до субботы осталось 2 дня, но как говорят эти два дня нужно прожить .
Обычное утро но что то сегодня не так дождь значит сегодня опять будет день на иголках .
Как всегда встретились возле мед центра .
-Лена, а можно я напрошусь к тебе с ночёвкой?- спросила Лера
-Можно- за Лену ответил Стас
-Стасик я буду ночевать у Лены – сказала Лера и похлопала парня по плечу.
Все улыбнулись и зашли во внутрь в кабинет тоже зашли с не охотой, а Абдулова всё не было.
-Он услышал мою молитву и умер – сказал Игорь
-Не ори а то услышат и пойдёшь в деканат за документами – сказал Артём
Тем временем Виталий решил узнать информацию о Лене.
Тетя Маша уборщица знает всё и про всех.
-Тетя Маша, а вы не знаете, почему у Лены и Стаса разные фамилии?
-Ой так это все знают они не родные Леночку и её брата после смерти родителей усыновил
Его отец а Андрей болен у него что то с головой опухоль что ли а тебе зачем ?
-Просто интересно – ответил мужчина
В классе всё были счастливы препода нет , класс.
-Доброе утро класс – сказал мужчина было видно что мужчина загружен
-Сейчас рассказываем о пациентах и свободны- сказал мужчина
Все рассказали о пациентах ,он был доволен класс начал выходить из кабинета.
-Третьякова останьтесь – попросил преподаватель
-Ленок крепись, будит бить, кричи – сказала Лера.
-Вы что то хотели ?- спросила девушка
-Извинится- спокойно сказал мужчина- я был не прав может вы станете нейрохирургом если тебе что будет нужно обращайся.
-Спасибо, я пойду, меня больные ждут.- девушка вышла из кабинета вся группа стояла с открытыми ртами так что они всё подслушали.
-Он ударился головой ? или выпил чего то обезболившего ?- Лёха был в шоке
-Так что встали, а ну работать – из кабинета вышел Виталий
Все быстренько побежали по пациентам, Лена закончила раньше и седела в комнате отдыха, в комнату зашла Ира.
-Лен, а ты что тут сидишь?- спросила девушка
-У меня пациента выписали, так что отдыхаю – радостна, сказала Третьякова.
-Везучая а твой брат бедный уже возле своего пациента палатку развел- улыбнулась Ира
-Ему воздастся сегодня у нас Лера ночует ,пусть любуется – ответила Лена
Вскоре смена закончилась и все пошли дамой .
Лена Лера и Стас пришли домой, и офигели на диване ,сидела женщина в халате и спокойно пила кофе .
-Вы кто ?- спросил Стас
-Вы пришли ,я рад познокомтесь Марина она будет жить у нас.
-Капец – сказал Стас
-А где Андрей?- не знаю сказал Борис
Лена забежала в комнату, там его не было ,зашла к себе мальчик седел на кровати и смотрел на Абой.
-Андрей с тобой всё хорошо – мальчик помахал головой .
Лена подошла к брату и обняла .
Стас пытался выгнать эту куклу из дома а Лера стояла рядом и смотрела .
-Пап ну ты чего привел и не спросил нас .- возмущался парень.
-Значит так все по кроватям- рявкнул отец .
Вечер прошел буйно все ругались, кричали к концу все злые легли спать они не знали что ждет их впереди .

Глава 4
Утро . «как всё тики паршиво на душе и эта Марина достала ладно пора вставать. »
Лена Лера и Стас ушли не позавтракав просто встали и ушли.
В мед центр они опоздали .
-Извенити можно войти?- спросили молодые люди по их глазам было видно что они не спали пол ночи.
-Да входите- Абдулов не понимал что с ними происходит.
После отчета о больных все разошлись по делам а Виталий спустился в регистратуру.
-Люда дайте мне мед карту Капустин- попросил мужчина .
-Сейчас- ответила девушка
В больницу зашел мальчик лет 15 и прошел к регистратуре –Извините вы не могли бы мне помочь?
-Одну минуту- ответила Люда
-А у вас что то случилась ?- спросил Виталий
-Давно случилось впрочем мне нужно найти Третьякову Лену- попросил парень
-А вы кто ?
-Я её родной брат Андрей- парень улыбнулся такой же солнечной улыбкой как и Лена
-Пойдем, поищем – Абдулов взял мальчика за руку и пошел на 3 этаж
Зашли в комнату отдыха ,там Лена писала заключения болезни.
-Лена ту к тебе пришли- сказал мужчина
-Андрей что случилось ?- Спросила девушка – у тебя что то болит?
-Лена всё хорошо просто эта Марина меня закалибала вот я и ушел можно я тут посижу ?
-Сиди конечно вон Ростика разбуди, пообщаетесь- девушка улыбнулась -Виталий Максимович вы не против ?
-Нет, но у меня одна просьба разбудите Ростислава пусть зайдет я дам ему нового бального.- Виталий вышел из комнаты« Парень хороший с такой болезнью а борится»
-Лен я домой не пойду – заявил мальчик
-Андрей я попрошу Иру или Леру взять тебя сегодня а сама разберись с ней и Стас мне поможет- сказала Лена.
Ира согласилась взять Андрея она всё равно жила одна и ей было грустно одной а сейчас Андрей будет её развлекать все его называли Солнечным мальчикам из за его улыбку.
-Виталий Максимович можно с вами поговорить ?- спросила Лена встретив его в коридоре.
-Да что то случилась ?
-Можно я сейчас пойду дамой у меня небольшие проблемы- попросила девушка.
-Ладно, идите – сказал мужчина и пошел дальше.
Девушка бегом побежала домой через 30 минут уже была на месте.
С порога закричала –Я не поняла кто обижает моего брата?!
-Не кричи у меня маска из за твоих воплей слазит и вообще что припеклась Стас уже ушел сегодня ночует у друга, и ты вали – выпихала девушку за дверь.
Лена допоздна гуляла позвонила Ире она предлагала придти к ней но она отказалась пришла в мед центр и зашла в комнату отдыха никого не было какой дурак будет поздно вечером на работе легла на диван и смотрела в потолок.
Виталий задержался на работе ,заполняя карточки бальных ,вышел из кабинета и пошел мимо комнаты отдыха ,там горел свет –Ушли и свет не выключили – он зашел в комнату отдыха и замер на диване спала Третьякова…
Подошел ближе правда спит сел рядом и легко потряс за плечо –Лена проснись
Девушка вздрогнула – Ой Виталий Максимович а я думала все ушли – сказала сонная Лена
-Третьякова ты же ушла ?
-И вернулась – сказала факт Лена
-Может, расскажешь что случилось ?- спросил он
-Новая пассия пришла и всех разогнала- спокойно ответила Лена
-Ясно ,ладно, что ты тут спать будешь, поехали – он встал с дивана
-Куда ?- спросила девушка
-Успокойся всё нормально – ответил он, Лена встала и пошла за мужчиной вышли на улицу сели в машину и поехали к нему домой.
-Так вот твоя располагайся я спать- Абдулов вошел в свою спальню
Лена тоже быстро уснула а Стас сейчас был у Игоря и думал над планом как избавится от этой куклы.
Глава5
Утро . «Так где я? А точно я ночевала у Виталия Максимовича , главное что бы никто не узнал иначе Козлово и Шмелёв таких сказок напускаю »
-Доброе утро , как спалось?- спросил мужчина который вошел в её комнату минуту назад.
-Спасибо хорошо- ответила девушка
-Ладно собирайся я на кухне- он вышел , а Лена полежав ещё минут 5 вышла на кухню.
Позавтракали быстро ,оделись и спустились к машине через 20 минут были у мед центра.
Вся группа стояла возле входа в здание ждали только Лену.
-Ой смотрите кто приехал Виталий Максимович- сказал Лёха
-Он по ходу не один в машине ,не ужели на него кто то клюнул, я должен видеть эту смелую девушку- сказал Стас
Через минуту машина открылась и из неё вышла Лена и Абдулов.
-Я в шоке – тихо сказала Ира
-А я требую объяснений – сказала Лера
-Доброе утро – Лена подошла к ребятам
-Ты что была с ним в одной машине и выжила?- спросил Ростик.
-Он просто меня подвез когда я шла сюда- ответила девушка и только Ира и Стас знали что дома её не было и у них тоже.
Все зашли в центр Лена долго переодевалась а Стас и Ира стояли рядом и смотрели не довольным взглядом .
-Что ?- спросила девушка
-Ты где ночевала на ЖД вокзале ?- спросил Стас
-Нет у подруги- ответила Лена да нашла себе подружку
-У Иры тебя не было у Леры тоже а больше друзей у тебя нет- сказал Стас
-Ладно я ночевала у Абдулова – сказала Третьякова
-Опять ты мне врешь ,ладно хрен с тобой ,сегодня что бы была дома будим Маришку выкуривать- Стас развернулся и пошел а Ира поверила в то что Лена действительно ночевала у него.
-Лена скажи, что ты пошутила – попросила Ира
-Ира это плохая шутка мне действительно пришлось у него ночевать
-Лена главное, что бы Лера не узнала, она хоть и твоя лучшая подруга, но если узнает последний таракан в центре будет в курсе.
-Ира ты не скажешь Стас не поверил, как там Андрей?
-Ой не ребёнок а золото , пошли в кабинет иначе Абдулов мне убьет а тебя покалечит.
-Виталий Максимович мы опоздали можно войти ?- спросила Лена все приготовились что он начнёт кричать.
-Проходите быстрее- класс был в шоке у Леры всё в нутрии кипело значит когда я опаздываю, орёт как радио а им можно тут два варианта либо он ударился либо девчонки продали душу дьяволу.
-Козлова ваша очередь отвечать- Лера опомнилась, она так долго думала ,что даже не заметила как все всё рассказали через 10 минут кончилась занятие.
--Вышли за дверь ,там стоял папа Лены и Стаса.
-Где ночевали- ребята переглянулись и решили что это человек точно не сдаст.
-У Ростислава – в голос сказала парочка .
-Ладно, чешите ,ну что бы сегодня были дома!!!!
День прошел весело дурачились и ближе к вечеру их собрал Абдулов .
-Значит так у директора день рождения завтра и он хочет что бы вы тоже присутствовали, прости господи- сказал мужчина.
-А где отмечать ?- оживилась Козлова.
-В ресторане форма одежды свободная всем спасибо и досвидание- он вышел из кабинета.
Пошли сначала к Ире забрали Андрея потом проводили Леру которая была уже на день рождении, а сами пошли домой.
Как только мы зашли Стас крикнул- Мы дома- в ответ тишина зашли на кухню лежала записка ушли в театр не волнуйтесь.
-Надеюсь они пошли на Отелло – сказал Стас .
Поужинали Лена пошла укладывать Андрея а Стас пошел искать клей для плитки.
-Лена ну где он ?- девушка подала ему клей
-Зачем тебе?
Это овца мою футболку с автографом Аршавина в белизне постирала ,и я в долгу не останусь - он зашел в ванну взял её шампунь и вылил туда пол флакона клея.
-Лена не трогай её шампунь если волосы нужны – они посмеялись и пошли спать.
Глава6
Шесть часов утра кто то ломится в дверь Лена не охотна, встала и открыла дверь на пороге стояли Ира и Лера с кучей пакетов.
-Вам что не спится ещё 3 часа можно спать- сказала девушка.
-Мы сегодня на бёздник самого директора идем, а зная что ты придешь в чём удобно, решили придти тебе на помощь – вошли в квартиру и прошли к Лена в комнату .
Примеряли на Лену платья с час решили что ей пойдет платья кремового цвета с черным атласным поясом у которого была пряжка в форме бантика ,туфли на шпильке и весенний макияж.
Лера одела, красное платья на тонких бретельках, каблук 10 сантиметров и легкий макияж.
Ира одела черное платье небольшой каблук и легкий макияж .
Положили все в пакеты и отправились на практику ,Стас закрыл свою дверь и тоже пошел в мед центр, как всегда встретились у мед центра.
Зашли во внутрь все были озадачены своим внешнем видом, практика прошла успешна девушка пошли переодеваться, а парни и Абдулов ждали их в низу.
-Где они ?- спросил Ростик
-Геде, где одеваются, прихорашиваются килограмм штукатурки на лицо накладывают- объяснял Стас.
Через 5 минут девушки спустились – Не зря ждали – сказал Игорь.
Приехали в ресторан поздравили Директора , к вечеру Лера была пьяная в стельку.
-Ленок ой а где твой брат???- заплетающимся языком спросила Лера
-Поищи под столами где нибудь там спит- ответила Лена она сегодня не пила вообще не пил так же Виталий .
-Ну почему никто не танцует ?- спросил именинник- все кто может танцевать танцуем .
Лера танцевала с директором ,ну как сказать танцевала, висела на нём как петля.
Ира танцевала с Игорем ,они были практически трезвые, выпили всего по бокалу шампанского.
Лена сидела на стуле и теребила салфетку , Ростислав спал на полу остальные Где то бегали кто то пил .
-Я не понял я сказал, танцуют все кто может кто танцевать не будет уволь к чертям собачим – заявил директор.
-Можно тебя пригласить – спросил Виталий Лену.
-Думаю можно а то по увольняет всех- сказала девушка и подала ему руку.
Начали танцевать- Не уволит он в прошлый раз всем заявления об уходе на салфетках написать заставил а потом забыл- пояснил мужчина.
Танцевали не один танец но всё хорошее быстро заканчивается, у Лены зазвонил мобильник звонил Андрей она взяла трубку.
-Лена полундра эта дурра голову помыла а теперь волосы расчесать не может, сказала что если вы не приедете через по часа разнесет весь дом- смеясь сказал парень.
-Сейчас будем , извините Виталий Максимович мне пора до завтра -сгребла Стаса под руки и вышли из ресторана ,поймали такси и быстро поехали домой.
Приехали домой там их у порога встретила Марина, Стас не удержался да и алкоголь давал о себе знать стал хохотать на всю квартиру .
-Вы что сделали как теперь мне на глаза людям попадаться !?
-А зачем людей пугать – через смех сказал парень.
-Помойте голову растворителем, и всё пройдёт – сказала Лена и отвела Стаса в комнату.
-Точно?- спросила женщина.
-Это единственный, правда, не 100% выход.
Лена пошла спать , а Марина искать ацетон.




°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:13 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава 7
Утро, все спят дома, ведь сегодня выходной можно поспать и отдохнуть ,расслабится и не о чем не думать просто полежать в тишине и подумать ,но увы спокойствие эту квартиру прошло стороной.
Семь часов утра девушка спит в соей постельки и не думает вставать раньше часу но увы её мечты рухнули с треском.
-Подъём генеральная уборка – кричал Борис.
-Бля** ты что совсем у нас выходной- прошипел Стас.
-Кто рано встает …- сказал отец
-Тот всех достаёт – сказал парень.
- Я спать- он ушел в комнату.
-Я сказал всем подъём- рявкнул мужчина.
Все вышли в зал ,Андрей ещё спал но тоже вышел.
-К уборки приступить- сказал отец
-А твоя силиконовая убираться не будет ?- спросил Стас.
-Во первых Марина а во вторых она спит- сказал Борис.
-Понятна … - Борис ушел а Стас начал кричать- Силиконовая вставай у нас уборка
Через минуту в комнату влетела Марина она была похожа на фурию не давно проснувшеюся.
-Вы что орёте- кричала женщина.
-Мы не орём у нас генеральная уборка- сказал Андрей
-Вот и убирайтесь- разговор нарушил звонок в дверь
-Я вас слушаю
***************
-Сейчас дам
-Лена тебя к телефону из медицинского центра.
-Да Виталий Максимович что случилось ?
********************
-Сейчас приеду- Лена положила трубку –Стас там вообщем приеду, расскажу Лена схватила куртку и выбежала из дома.
-Ну вот и остались мы втроем – сказал Стас
- вдвоем я побежал – Андрей выбежал за дверь.
Стасу позвонила Лера и предложила встретиться сходить в кино.
-Силиконовая я думаю ты сама справишься с уборкой- парень вручил Маришки швабру и убежал.
Лена пришла в мед центр, там Абдулов ей объяснил, что её пациенту нужна операция, и она будет ассистировать на операции .
Первый час ночи операция закончилась успешно, обессилиная девушка упала на дивана.
-Молодец у тебя не плохо получилась- сказал Виталий
-Спасибо если честно я испугалась с начала, а потом втянулась- ответила девушка
-Ладно собирайся, подвезу- сказал Виталий.
Через 5 минут сидели у него в машине.
-Куда вести ?- спросил мужчина
-Улица *********
-Через 20 минут приедем, но пробки помешали и возле дома Третьяковой они были через час .Лена мы приехали –Виталий повернулся к девушке она мирно спала. Будить не хотел но пришлось. Потряс за плечо ,нет реакции- Лена мы приехали – девушка открыла глаза и улыбнулась.
-Спасибо что подвезли
-Да не за что приятно отдохнуть –Лена улыбнулась и вышла из машины поднялась в квартиру все мирно спали девушка тоже легла спать правда сегодня с улыбкой на лице.

Глава 8.
Воскресение самый средний день с одной стороны выходной, а с другой после него идет Понедельник это как две стороны одной медали.
Выспаться в этом доме было не возможно, сегодня их разбудил звонок в дверь и крик Марины.
Стас встал с кровати и открыл дверь ,на пороге стояли Лера и Ира.
-Привет –Лера поцеловала парня в щеку .
-Привет Стасян- девушки вошли в квартиру.
-Друг пойдём с нами Лену будить- предложила Лера.
-А пошли мы не спим и ей не дадим- троица завалилась в комнату девушки рядом с ней лежала книга закрытая на замок на которой было написано «Дневник»
Они тихо прокрались к дневники он был закрыт ковырялись в замке ручками шпильками в итоге плюнули на него и начали будить Лену.
-Лена вставай – кричал Стас.
Девушка подпрыгнула на кровать –Бля ** Стас что ты так орешь.
-Мы решили сходить на дискотеку – хором сказали девушки
-А я поддерживаю- сказал парень.
-Ну идите от меня что хотите благословления?- спросила Лена.
-Нет ты идёшь с нами – ответил Стас.
-Зачем ? – спросила Третьякова.
-Парня тебе искать- сказала Ира.
- Не надо- ответила Лена.
-Ты что влюбилась кто он ? я его знаю ?- спрашивала Лера.
-Нет я не влюбилась- спокойно ответила Лена а сердце забилась в бешеном ритме как будто оно влюбилась а мозг ещё не понял.
-Ладно, поверим на слово, щас одеваемся и идем тусить – сказал Стас.
-С утра по раньше ?- спросила Лена.
-Да пока вы накраситесь и оденетесь я повышаюсь- сказал парень и вышел из комнаты.
И правда до вечера провели за переодеванием
Лера одела красную короткую юбку и черный топ .
Лена одела светло голубой топ завязывавшейся в заде черные суженые к низу брюки и шпильки.
Ира одела черную юбку и бела черную тунику с черным ремнем и шпильки.
Стас оделся за 5 минут джинсы, кеды и черная рубашка.
Клуб выбрали быстро Все пошли танцевать а Лена в бар сегодня ей не хотелось особо танцевать.
Ира тоже присоединилась к Лене они разговаривали не о чем выпили по бокалу мартини.
-Добрый вечер дамы меня зовут Михаил а вас ?- перед ними стоял молодой человек примерно их возраста брюнет с карими глазами и обворожительной улыбкой.
-Я Ира это Лена- ответила девушка.
-Очень приятно а вы на кого учитесь?- спросил парень.
-Врачи – ответила Лена- а ты ?
-Бухгалтер с детства любил алгебру и деньги- опять улыбнулся.
-Всё с вами ясно , Ира я домой пойду Лере не говори а то она не отпустит, Михаил было очень приятно познакомится, может ещё увидимся.- Лена вышла из клуба и пошла домой нечего не хотелось кроме как спать.
-А где ты учишься ?- спросил Миша у Иры.
-Мы проходим практику в мед институте- ответила девушка.
-Красивая песня позволь тебя пригласить.
-Позволяю- вечер прошел волшебно танцевали Миша пошел провожать Иру.
Стас подвыпившую Леру он уже представил как она завтра будет ходить по центру и пугать больных.
Лена пришла домой Андрей ушел к другу а она просто легла спать .
Глава9
Утро. Все спешат на работу в школу в детский сад за окном льёт дождь сегодня Лера встала с ужасным настроением , зашла в комнату брата на столе лежали таблетки от головной боли.
-Андрей вставай в школу опоздаешь и что это такое- она показала ему таблетки .
-Встаю это таблетки- ответил парень.
-Андрей тебе нужно лечь на обследования – сказала девушка.
-Лена я не хочу там больница отстойная – сказал Андрей.
-Я в больницу где я практикуюсь ?- спросила Лена.
-Можно но там мест наверняка нет- сказал мальчик и встал с кровать.
-А мы по блату сегодня поговорю с руководителям нашей практики может поможет а пока дуй в школу- девушка вышла из комнаты брата.
В гостиной Стас искал свои часы –Лена я вызвал такси через 10 минут подъедет одевайся и ты не видела мой часы ?
-Глаза разуй на столе лежат- сказала Лена и ушла в комнату.
Приехали к мед центру все стояли и что то бурно обсуждали.
-Всем привет как дела ?- спросил Стас
-Все ок- пошли в комнату отдыха.
-Ира как вчера время провела ?как Миша ?- спросила Лена.
-Нормально- загадочно улыбнулась подруга.
Отчет по больным прошел как всегда кое какие поправки Виталии все отпустил Лена капалась до последнего что бы остаться с ним в одном кабинете.
-Виталий Максимович можно вас кое о чём попросить?- спросила Лена
-Ну попробуй- ответил преподаватель.
-Виталий Максимович я знаю что у нас в больнице мест не но можно сделать исключения у меня у брата опухоль головного мозга сейчас начала болеть голова я хотела бы положить его на обследование- девушка смотрела в пол .
Виталий подумал над полученной информацией -Ладно завтра приводи, я займусь его лечением- ответил он
-Спасибо – девушка вышла за дверь и улыбнулась.
Стас стоял возле регистратуры и ждал карточку больного.
-Извините а где я могу найти Ирину которая проходит здесь практику?- спросил парень
-А вам зачем ?- спросил Стас.
-Я из доставки цветов- он показал ему шикарный букет из красных роз- велено доставить а фамилии не сказали.
-Я передам- Стас расписался за цветы и пошел искать Иру.
В комнате отдыха все седели и смеялись над Лерой которая с жадностью пила воду.
-Лера пить надо меньше- сказала Лена.
-А вчера мне это было сказать можно- сказала девушка.
В комнату зашел Станислав с букетом роз.
-Стас откуда веник ?- спросил Ростик
-Этот букет попросили передать Ире я записку не читал хотя очень хотел.- парень отдал букет.
-Вот тихушница у неё кавалер появился а я об этом узнаю последним- сказал Игорь.
-Ты не последний ,Абдулов ещё не в курсе- смеясь сказала Лера.
-Ира ну что там в записке?- спросил Стас его это очень интересовало.
-Номер телефона- ответила Ира
-Чьего ?
-Твоего Стасик- смеясь сказала Лена
-Просит позвонить- сказала Ира.
Игорь быстро саеринтировался быстро- Так что встали человеку позвонить надо- вытащил всех из комнаты -Ира если нужна будет группа поддержки зови- и тоже вышел.
-Привет- сказала Ира после того как прошли гудка
-О привет как дела?- спросил Миша.
-Всё ок, а у тебе ?
-Тоже нормально Ир я хотел предложить поужинать в субботу- предложил парень.
-Согласна ,извини мне к больным надо. Пока
-Пока я ещё позвоню.
После Иркиного разговора все включая тараканов знали что у неё появился парень.
Вечером все разошлись по домам.
-Андрей ты дома ?- крикнула Лена заходя в дом.
-Да- мальчик вышел к ней.
-Андрюша я договорилась, собирай вещи завтра ложишься в больницу- сказала Лена
-Ладно тебе придётся завтра сходить в школу и сказать что мен не будет- предупредил парень.
-Схожу.
Вечер прошел быстро собирали вещи, Стас пришел поздно он провожал Леру домой.
Легли спать в час ночи ,уснули быстро просто все очень устали.
Глава10
Утро выдалось опять дождливым ,Стас прыгал в одной гаче брюк и искал носки, Андрей был полностью готов к выходу а Лена расчесывала волосы на ней был строгий брючный костюм черного цвета и белый топ .
-Стас вы с Андреем едите в мед центр а я в школу- сказала девушка.
-Тебя Абдулов убьет- одевая часы сказал Стас .
-Не убьет я ему звонила и отпросилась на 2 часа- улыбнулась
-Нет он всё таки ударился головой или я не знаю он же зверь- ответил парень.
-Стас нормальный он мужчина, я поехала -девушка вышла из квартиры.
-Ну что Андрон нас ждет такси так что бегом на первый этаж- крикнул Стас
Парни выбежали из такси через 30 минут у мед центра уже никого не было они опоздали.
Постучали в кабинет –Войдите- сказал Виталий.
-Виталий Максимович я опоздал можно вас на минутку- сказал Стас.
-Сейчас , ребята подождите- вышел в коридор.
-Виталий Максимович вот это Андрей – он показал на мальчика.
-Так иди проведи за меня урок а я Андрея размещу в палату- сказал учитель.
Стас весь хмурый зашел в класс и сел на край учительского стола.
-Стас что оправил тебя в деканат за документами?- спросил Игорь.
-Нет- Стас улыбнулся- провести за него урок!!!
-Ура!!!- крикнул Ростик.
Виталий проводил мальчика до палаты, она была достаточна красивой , кремовые стены кровать ,стол кактус на окне .
-Вот твоя палата наблюдать тебя буду я – улыбнулся.
-Спасибо ,Виталий Максимович вы Лени скажите что я здесь и Стасу- попросил парень.
-Конечно передам, располагайся я пойду через пол часа зайду- Виталий вышел из палаты.
Тем временим Лена злая но довольная неслась в центр забежала в здания и по коридору столкнулась с мужчиной- Извините – Лена подняла глаза перед ней стоял Абдулов «Нет ну не могла столкнуться с кем ни будь другим нет только с Виталием как его да впрочем не важно»
-Извините Виталий Максимович – сказала блондинка.
-Да ладно бывает , пойдём со мной- он взял девушку за руку
Лена ничего не сказала просто пошла за ним приятное тепло его руки разливалось по телу девушки подошли к какой то палате он её открыл на кровать в наушниках лежал Андрей. Отпустил руку Лены стало как то холодно она посмотрела на его руку но вспомнив про брата прошла во внутрь.
-Андрей привет- сказала систра
-Ой Лена как сходила в школу- мальчик отключил плейер и положил на тумбочку.
-Я поругалась там со всеми я им так они мне едок проще говоря я договорилась о том что тебя не будет но до этого хотела школу твою по кирпичу разнести- сказала девушка
Абдулов посмеялся про себя и вышел из палаты.
Рабочий день прошел нормально0 все ушли пораньше ,Лера и Стас ушли тусить в клуб, остальные по домам и одна Лена осталась в больнице с братом .
Виталий седел у себя в кабинета и почему то его тянула проверить Андрея в 02 00 он закончил работу и решил заглянуть к мальчику.
Зашел ,в полати было темно ,мальчик спал а Лена стояла спиной к нему и смотрела в окно.
-Ты почему не дома- спросил мужчина когда подошел к ней.
-Не хочу- ответила девушка не оборачиваясь.
-Ясно пойдем ко мне в кабинет нечего тут ребёнка будить- вышли из палаты зашли к нему в кабинет.
-Может домой тебя отвести ?- спросил Виталий
-Я не поеду не хочу- сказала Лена.
-Ясно на ключ спи тут здесь диван раздвигается подушка и одеяла в шкафу- отдал ей ключ -Я поехал- вышел из кабинета .Лена достала всё из шкафа и легла спать уснула сразу же.
Виталий уже спустился в низ как какая та сила потянула его обратно вернулся заглянул Лена спит зашел сел на кресло посидел в нем и тоже уснул.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:13 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава11
Утро Стас встал с головной болью, конечно, всю ночь с Козловой в клубе это просто ужас. Вышел на кухню пусто отец на работе Марина ночует в салонах красоты.
-Лен налей мне воды… Лена- парень зашел в комнату девушки постель застелена с вечера сумки нет тапки возле стола она не ночевала дома- Вот где она ночевала ?- вопрос в пустоту.
Девушка проснулась, приоткрыла глаза ,увидела на стуле спящего Виталия «Так он что не уходил … да нет бреет … не может быть…а почему не может … он ключи потерял…или … блин что голову ломаю надо спросить да и всё… легко сказать труднее сделать» Встала с кровати подошла к мужчине он спокойно спал- Виталий Максимович проснитесь- в ответ тишина положила ему руку на плечо потрясла ноль эмоций - ПОДЕМ - крикнула девушка Виталий подпрыгнул – что ты так кричишь ?- сказал мужчина.
-Вы просто не вставали вот я и крикнула – сказала девушка.
-Ясно давай просыпайся умывайся и выходи- он вышел из комнаты.
Все стояли у мед центра и ждали Лену.
-Вот где она я уже замерзла- переминалась с ноги на ногу Лера .
-Пойдёмте внутрь потом подтянется - сказал Ростислав .
Урок должен был начаться 10 минут назад Абдулова всё не было .
-Нет он все таки не придет, можем отдыхать- сказал Стас.
В кабинета стоял шум гам все веселились, Стас сели на кресла Виталия и сказал.
-Что разорались быстро сели по местам.
Все замерли и посмотрели на Стаса – Я сказал сели прижали хвостики- крикнул парень.
Класс сел и посмотрел на парня- Что смотрите какие вы врачи вы уборщики- в это время Абдулов и Третьякова вошли в кабинет.
-Что притихли хирурги, а где у на Третьякова?- спросил Стас
-Я здесь – сказала Лена он развернулся в дверях стоял Абдулов и Лена
-Ой Извенити я что то разошелся –оправдывался Стас.
-Садитесь все- сказал мужчина – сегодня я опоздал извиняюсь отчитываться будим завтра всем досвидание .
Стас довольный, что его не отправили за документами ,поскакал к своему больному.
Лена пошла в кабинет Абдулова её больного выписали.
-Виталий Максимович вы мне не могли бы дать больного- попросила Лена
-Ладно будишь помогать мне вести своего брата можешь идти- сказал мужчина.
-Но ведь это не честно- сказала девушка.
-Лена тебя брат ждёт – он посмотрел на неё и улыбнулся- я ему обещал- сказал доктор.
Лена вышла из кабинета и пошла к брату вечер быстро пролетел весело в кабинет вошел Абдулов – Лена посещения окончено , пойдём подвезу- девушка попрощалась с братом и пошла с мужчиной доехали быстро пробок на дороге не было –Спасибо что подвезли досвидание – сказала Лена
-Пока- девушка скрылась в подъезди а маши тронулась с места …

Глава12.
Утро сегодня было солнечно как и на душе у этой девушки проснутся дома в своей кроватке с приятными мыслями в голове зная что Стас уже встал и наверняка что ни будь, ищет и ругается , возле центра уже собираются люди и всё равно чего то не хватает… вот только чего ?
Встала с постели и вышла в гостиную Стас как обычно, что- то искал «И всё таки , он предсказуем » девушка сделала себе кофе.
-Лена, где мая рубашка любимая черненькая с атласном воротником, куда я её повесил?- спросил парень.
-Ты её мог только кинуть и куда угодно хоть за холодильник- она улыбнулась.
-Бля** тебе смешно, а мне что одевать?- сказал Шмелёв.
-Стасик ты меня пугаешь у тебя что одна рубашка ?- спросила Лена
-Нет, но эта моя любимая, хрен с ней потом найду- ушел в комнату .
Лена тоже пошла в комнату через 20 минут Стас сидел на диване и ждал девушку.
-Стас ты что нашел рубашку ?- спросила девушка надевая серёжку.
-Нет эта другая- ответил парень
-А в чём разница ?- спросила Лена.
-На той рубашке мой инициалы а здесь нет- сказал Шмелёв- Поехали уже о то опоздаем тебе ничего а меня он убьет.
Сели в машину проехали пол пути и встали в пробку.
-Блин вот почему все не могут просто взять и с дохнуть – вопил Стас.
-Стас а кого ты тогда лечить будешь ?- спросила Лена.
-Лена молчи иначе ты станешь моей первой жертвой- тихо но уверенно сказал парень.
-Молчу молчу у меня ещё дела на этом свети есть – сказала девушка
-Какие если не секрет ?- спросил Стас копаясь в бардачке.
-Какой секрет , сломать дерево, вырастить дочь и снести дом- девушка улыбнулась и стала набирать номер.
-Интересный план по жизни, кому звонишь?
-Абдулову скажу что опоздаем- сказала Лена.
-А понятно тебе жить надоела ну звони, звони рискуешь жизнью- предупредил Стас.
-Виталий Максимович мы с братом в пробке стоим и немного опоздаем – закусив гуду сказала Третьякова.
*******************
-Спасибо с меня причитается- Лена нажала на красную трубку.
-Ну что он сказал?
-Сказал что я из него верёвки вью и он сказал как только приедем зайти- улыбнулась .
Приехали через 3 часа Стас поругался со всеми на дороге .Зашли в центр все оборачивались по тому что Стас кричал- Нет ты видала какой он козел он просто дебил- на крик вышел Виталий- Что ты так орёшь я уже как только вы зашли я вас услышал , все по больным, Лена задержись.
Стас пошел по коридору там стояла Ира- Ириша привет ты прикинь стоим мы в пробке…
-Стас я по телефону разговариваю – девушка пошла дальше. А парень пошел искать свободные уши.
Виталий посмотрел на девушку- Лена я обследовал Андрея он в полном порядки но курс лечения нужно пройти.
-Спасибо как скажите вам лучше знать- Лена смотрела, куда угодна только не ему в глаза.
-Сегодня поможешь мне в приемном покои, а то Ростислав уснул- Виталий улыбнулся и пошел в сторону приемного покоя Лена за ним.
Рабочий день прошел быстро, в приёмном покой кроме газет, кактуса на окне, и спящего Ростислава не кого не было Лена сидела и читала газеты а Виталий заполнял бумаги посматривая я девушкой.
-Лена тебя подвести ?- спросил мужчина собирая вещи.
-Ну если вам удобно меня катать каждый день домой то подбрости- она улыбнулась.
Вышли на крыльцо вся банда студентов стояла там- Лена мы в клуб ты снами ?- спросила Лерка висевшая у Стаса на шей.
-Нет я доимой- и села в машину мужчины.
-Я вот не пойму он её просто так каждый день домой катает ?- спросила Ира.
-Ириша он просто так нее, есть два варианта, либо он в неё влюбился, либо хочет втереться в доверия и убить- сказал Игорь.
-Дурак- сказала Лерка.
-Хватит обсуждать жизнь моей сестры мы в клуб собирались так поехали- Стасу не нравилось всё что происходило но он решил не втягивать в свой план расследования больше 3 человек.
Виталий довёз Лену до подъезда ,она как всегда поблагодарила и ушла в подьезд, а он уехал.
03:00 Девушка видит десятый сон но просыпается от ужасного пения Стас.
Тот в свою очередь сидит посреди прихожее и пел песню Лолиты Ориентация север я хочу чтоб ты верил я хочу чтоб ты плакал .
Марина спала в наушниках под музыку а Борис спал как убитый и можно было бить в колокола.
-Стас ты что распелся, иди спи – сказала заспанная Лена.
-Ленок мне одиноко посиди со мной- попросил Стас ,Лена подняла Стас но ноги и довела до его комнаты и бросила на кровать Шмелев уже спал сном младенца и девушка пошла в свою комнату.
Глава13.
Утро ,как я говорила ,добрым не бывает сегодня об этом узнал Стас, который с похмелья немого даже встать с постели голова была настолько тяжелой что он повернутся не мог , В комнату вошла Лена и улыбнулась.
-Лена что ты лыбишься я встать не могу а ей смешно как я пойду на практику а ?
-Не пойдешь, да и всё я скажу, что ты заболел и отправлю, кого ни будь тебя полечить- Девушка вышла из его комнаты и пошла одевается.
Приехала без опозданий у мед центра все стояли и ждали брата с сестрой .
-Все привет, Лера ты не могла бы со Стасам посидеть а то он после вашей вчерашний вылазки никакой- спросила Лена.
-Не вопрос только где я объяснять Абдулову будишь сама- Лера скрылась в толпе людей спешащих по делам.
-Ленок не переживай если Виталий Максимович будет убивать ты кричи мы ему покажет- сказал Алексей не вооруженным глазом было видно что он влюблен в Лену по уши но он ей не нравился и это он знал.
-Да не убьет он меня я скажу и он поймёт он же не зверь- Лена пошла в центр прямо к Абдулову в кабинет.
-Виталий Максимович можно- спросила девушка
-Входи что опять случилось ?
-Леры и Стас сегодня не будит они..- договорить она не успела
-Лена упаси меня от подробностей не бут ладно, но завтра как штык все должны быть
Девушка улыбнулась и вышла из кабинета.
Лера через пол часа открывала дверь Шмелёва и очень жаждала того что он спит так сказать хотела его разбудить но к её велико сожалению Стасик седел на кухни жадно поглощая воду.
-Нет ну я так не играю мне сказали что он при смерти ,а он сидит как живой- Лера говорила громка чтобы показать Стасу что пить надо меньше.
-Лера потише и без тебя плохо и вообще ты больше меня выпила а чествуешь себя лучше чем я- прохрипел Стас.
-Стасик у меня иммунитет так что мне хорошо щас мы тебя вылечим.
-Лера только без фанатизма- попросил парень.
На другом конце города было весело практических всех больных выписали так что народ отдыхал.

Студенты практики с удовольствием каждый рас провожали больных по домам во первых были рады что они выздоровели а с другой работы меньше.
В квартире Стаса творилась черти что Лера перепробовала всё что бы Стасу стало легче однако сделала немного лучше и веселее от того что Козлова пыталась сделать лучше а получалось как всегда.
-Так методом исключения всех способов было решено что ты танк и вылечить тебя нельзя – Лера села на диван- и стала крутить в руках плеер- Стас я послушаю?
-Лера не обычный плеер так что лучше не надо- ответил Стас.
-А что он обычный расскажи что с ним не так?- спросила Лера.
С плеером отдельная история .
Не так давно Марина купила звуковой гипнокурс «Похудей в месте с музыкой». Всю ночь в наушниках у нее переливается инструмента л и мужской голос повторяет «Какая у тебя фигура ты ненавидишь мучное..» По утрам загипнотизированная Марина не ест ничего к роме воды.
Лера была в шоке – Да она ведь худая как швабра.
-Лерачка у каждого свой тараканы- парень улыбнулся.
-Нее я пожалуй слушать ничего не буду, интересно твою сестер уже похоронили или нет?- спросила Лера.
-А что случилось ?- он был перепуган.
-Она Абдулову пошла говорить что нас с тобой не будет так что я за неё боюсь- Девушка улыбнулась.
-Блин напугала что он ей сделает он врач как убьёт так и воскресит и вообще мне кажется что она ему нравится у меня план по выяснению есть – он посветил Леру в свой как он думал гениальный план .
-Ну супер скажем Ире и Игорю- сказала Лера.
-Зачем?
-Ну надо что бы нас было больше чем двое, а они молчать будут и сегодня я остаюсь у вас ночевать – девушка зашла в Ленину комнату и стала искать её дневник она ведь не знала что Лена взяла его с собой зная что Лера придёт.
В центре было тихо сон час у больных врачи отдыхают Лена спала в кресле в ординаторской, поскольку братик не дал ей уснуть остальные пошли в кафе.
Абдулов зашел в ординаторскую и непроизвольно улыбнулся , он хоть и не любил студентов но эта девушка, упёртая и верующая в свою мечту ,внушала ему доверия ему нравилась что она борется за свою мечту, в этом и заключается самое главное во враче это вера и упорство.
Будить не стал взял бумаги и вышел из кабинета, прошел рабочий день для студентов Лена всё ещё спала в ординаторской .
Вечер близился к концу, стрелки часов показывали десятый час.
-Стас а вдруг он правда её убил- волновалась Лера.
-Ща я ему позвоню – парень взял сотовый и набрал номер.
-Виталий Максимович это Стас Шмелёв а вы не знаете где моя сестра?
-Нет, Стас я не в курсе, где она в больнице никого кроме техничек не осталось
-Извините, что потревожил, просто у неё мобильник не отвечает, а у друзей её нет
-Ничего, если она в больнице я тебе позвоню.
Мужчина зашел в ординаторскую там спала Лена видимо она и не вставала пришлось будить.
-Лена – девушка открыла глаза – Ой я уснула да
-Твой брат тебя уже с лупой ищет пойдем отвезу…
На другом конце Москвы Стас обзвонил все и сидел обдумывая куда его сестренка ушла.
-Стас её привез Виталий смотри- она показала пальцем в окно.
-Вот жук а сказал что ничего не знает и не видел.
Лена вышла из машины и зашла в дом.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:15 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава 14
Лена зашла в квартиру и ужаснулась такое чувство, что вторая мировая прошла прямо здесь.
-Станислав от куда такой свинарник– крикнула Лена с порога.
-Ленок, а где ты была мы видели, что тебя Абдулов привез- сказала Лера
-Ой что то я переборщила вроде маленький не порядок всё нормально- сказала девушка и сняла пиджак .
-Лена ты от ответа не уходи- попросил Стас.
-А вы что ни будь приготовили – Лена юркнула на кухню.
-Елена я требую объяснений- попросил Стасик.
-Стасик, ну какие объяснения, мне подвёз человек и всё- Лена открыла холодильник.
-Лера а ты у нас остаешься ? - Спросила Лена не закрывая дверцу холодильника.
-Да, и я с тебя не слезу – предупредила подруга.
Лена улыбнулась и ушла в душ.
-Так Лера приступаем к плану А слежка- сказал Стас- я слежу за Леной а ты за Виталикам.
-А почему я за Абдуловым ? я что крайняя ?- возмущалась блондинка.
-Тихо ты раскричалась так надо – Стас взял кастрюлю и посмотрел на дно.
-Блин Лена я есть хочу – говорил Стас.
-Хочешь есть умей вертеться- сказала Лена – и вообще пусть Лера готовит.
-Ты что хочешь семейного отравления ?- ужасающи спросил Стас-Лена я лучше с голоду умру но не буду есть её стряпню.
-Стас ну ты чего я с прошлого раза стала не плохо готовить – оправдывалась Лера.
-Лена у нас есть сухарики?- спросил парень
-Блин Шмелёв не мучься пиццу закажи – сказала систра .
-Ленок ты мой спаситель ты с чем будишь ?- спросил Стасик.
-Ни с чем я спать.
Лера и Стас съели 4 пиццы и ели доползли до кровати и упали без сил счастливые и сытые уснули как младенцы.
Лени не спалось она ворочалась после двух часов мучений взяла книгу по медицине и углубилась в чтение .
Глава 15.
Утро Стас и Лера проснулись и конечно же опоздали, Лена не спала всю ночь и рано утром убежала в мед центр.
Медсёстры удивлялись всё больше и больше то по ночам остается то рано утром прибегает им её не понять они на работу не бежали а на оборот оттягивали этот процесс.
В больницу зашел Абдулов и посмотрел на их удивлённые лица.
-Девушки вы что кого так испугались ?- спросил хирург.
-Да Третьяковой поражаемся, практика через 2 часа а она уже тут – они всё ещё стояли в остолбенение.
-Всё ясно – Виталий зашел в комнату отдыха, там Лена поливала одинокий кактус.
-Я поражен что так рано ?- спросил Виталик.
-Я к Андрею пришла а он спит вот решила кактус полить- оправдывалась.
-Считай что поверил надеюсь сегодня твой брат придёт во время ?- спросил мужчина.
-Я тоже надеюсь- искрине сказала Лена.
Абдулов вышел из комнаты и пошел в кабинет «А всё таки интересно что она в такую рань прибежала надо узнать»
Начался урок после 5 минут в класс забежали Лера и Стас запыхавшиеся но с улыбками на лице.
-Извините за опоздания можно войти – спросил Стас.
-А что так рано я думал вы к концу подтянетесь, проходите- парочка не довольно села и стала записывать материал урока.
-Все свободны, Лена задержись – сказал учитель .
Стас показал Лере что она должна послушать та как умная маша завопила на весь класс -я серёжку потеряла кто раздавит убью, кто найдет помилую.
Все вышли Лера ползала по полу и искала серёжку а Лена разговаривала с Виталием.
-Вообщем с твоим братом все нормально анализы хорошие опухоль не выросла так что можешь забирать – сказал мужчина.
-Спасибо Виталий Максимович а рекомендаций какие ?
-Свежий воздух и внимание кстати если хочешь я могу Андрея сейчас домой отвести – предложил Виталий.
-Ели не сложно, я пойду… Лера нашла серёжку ?- спросила Лена
-Да всё спасибо, пошли- схватила Лену за руку и вытащила из кабинета.
-Лер ты чего ?- спросила Лена.
-Я ничего и где Стас- Лера побежала искать Стаса а Лена по больным.
-Стасик ничего я не узнала только то что он отвезёт Андрея домой сейчас и всё- сказала Лера.
-Так не паникуй вечером поговорим- и пошел в перёд.
-Нет ну вообще обозрел ни стыда ни совести – Лера пошла в комнату отдыха где спал Ярослав.
Весь день эти не удачные Шерлоки ,следили за Виталием и Леной и нечего не выследили практика закончилась все собрались на лестнице.
-Лена а пойдешь с нами в клуб спросил Стас- мы с Лерой идём.
-Стас я не пойду и ещё больше Виталю Максимовичу не буду вас прикрывать как дети прям я хожу за них краснею а они- Лена спустилась на улицу и поймала машину.
-А её что сегодня не подвезут – спросила Лера.
-У Абдулова сегодня ночное дежурство- Стас улыбнулся- Ладно я домой а то правда Ленке опять за нас краснеть.
Лена приехала домой, Андрей читал журнал – Я дома
-Лена привет а что одна где Стас?- спросил брат.
-В ближайшем клубе мне опять перед Абдуловым краснеть- Лена прошла в кухню и уселась на барную стойку.
-Он привык-ответил Андрей.
-С чего ты взял ?- спросила Лена.
-Он мне сам сказал- ответил парнишка.
-Ясно что ещё он тебе сказал- спросил девушка.
-Неважно.
Андрей ушел в свою комнату ,Лена осталась на едини со своими мыслями она даже не заметила как пришел Стас.

Глава 16.
Утро. Сегодня суббота выходной это просто сказка можно выспаться полежать в кровати и не о чём не думать.
Как всегда Лени не дол поспать звонок в дверь, Стас отрыл дверь на пороге стояла Лера.
-Лена вставай у Иры сегодня свидания мы должны ей помочь.
-Лера помоги мне , закрой дверь с той стороны- девушка накрылась одеялом с головой.
-Ну Ленчик ну поехали , Ире надо помочь- Лера села на кровати подруги и стала трясти её за плечо.
-Лера отстань- Стас зашел в комнату- Лена там твой брат вещи собирает -Лена соскочила с кровати и помчалась в комнату мальчика.
Андрей спокойно собирал спортивную сумку в комнату вбежала Лена.
-Ты куда Собрался ?-Девушка смотрела на него разъяренными глазами.
-Я на природу- ответил мальчик.
-На какую ? где она находится ?- девушка засыпала его вопросами.
-Лена ты его знаешь , а где находится его дача я не знаю- улыбнулся мальчик.
-Лена мы опаздываем- кричала Лера.
-Нет в этом доме нет покоя- сказала Третьякова -Стас успокой Леру а я с Андреем разберусь.
-Лена открой дверь я Леру успокаиваю- крикнул парень.
-Шмелёв только без фанатизма- девушка открыла дверь.
-Добрый день Лена- сказал мужчина.
-Здрасте, а что вам нужно?- спросила Лена.
-От тебя ничего , я за Андреем- ответил мужчина.
-А он вам зачем ?- спросила девушка
-Я готов- Андрей с сумкой на плече подошел к Виталию и пожал ему руку.
-Так мне кто ни будь что ни будь объяснит ?
-Я еду с Виталием Максимовичем к нему на дачу- ответил мальчик.
-Зашибись , а мне сказать- возмущалась девушка.
-Ну хочешь с нами поехали- предложил Виталий .
-Нет я не могу- ответила она.
-Ладно я посмотрю за Андреем вот адрес если захочешь приезжай- он протянул ей листок с адресом.
-Лена ну поехали- из зала выбежала Лера- Ой Здрасте Виталий Максимович- девушка очень удивилась.
-Здравствуй Лера и пока – Виталий и Андрей вышли из квартиры.
-А что это он Андрея увёл , он маньяк- сказала Лера.
-Нет они поехали наддачу к Виталию, поехали уже.
Девушки вышли из квартиры оставив Стаса отсыпается в гордом одиночестве, доехали до Иры быстро к счастью она не далеко жила.
Звонок в дверь Лена была уверена, что Ира спит, но она ошиблась ,Ира открыла после первого звонка.
-Ну где вы ходите я уже заждалась- Ира запустила подруг в квартиру.
-Ира а ты выбрала в чем пойдешь? Ты прикинь Абдулов и Андрей уехали к нему на дачу он и Лену звал но она отказалась- тараторила Лера.
-Так столько информации за одну минуту это перебор.
-Лера…!молчи мы приехали Ире помогать а не обсуждать твой мечты- девушка разлилась не на шутку.
-Так у меня 7 часов до свидания а вы ругаетесь- Ира развернулась и пошла к себе в комнату девушки переглянулись и пошли за ней.
-Ира мне кажется вот это платье – Лера показала девушке черное платья на бретельках.
- и весенний макияж- добавила Лена.
За 6 часов Ира была готова и прощалась с девушками.
-Ира удачи мы в тебя верим- Лена и Лера пошли к остановке.
Девушки подошли к остановке на улице было холодно всё таки не лето.
-Лена ты домой?- спросила Лера.
-Нет я прогуляюсь, а ты езжай.- Лера села в такси а Лена пошла по улице.
«Не хочу домой, а может поехать на дачу ?... нет а почему нет у меня там брат …хотя а что я мучаюсь»
Девушка поймала такси и дола водителю листок с адресом.
«А может не надо… поздно я уже в пути»
Ира зашла в ресторан за крайнем столиком сидел Михаил. Ресторан был красивым небесные стены много цветов белые накрахмаленные скатерти на всех столах стояли белые розы а на столе Михаила шикарный букет красных роз.
-Привет- Ира подошла к столику её темно-русые волосы красиво переливались на свету ,черное платье сидело идеально , серьги и бусы завершали образ.
-Ты прекрасна, поразила меня в самое сердце-мужчина помог ей сесть официант принес бутылку шампанского.
-Ну что давай выпьем за встречу- предложил Миша.
-Давай- шампанское изящно искрилась в красивом бакалее и играла на свету.
Официант принёс меню, ребята быстро определились с заказом.
-Кстати эти цветы тебе- Михаил показал на букет.
-Спасибо , мои любимые- сказала девушка.
-Я знал- ответил мужчина.
-Почему ?
-Просто ты такая же изящная , яркая и очаровательная—девушка улыбнулась.
Вечер прошел великолепно красивый ресторан , цветы , музыка и два человека которые нравятся друг другу. Ира села в машину Миши.
-Красивая у тебя машина- восхищалась Ира.
-Спасибо самому нравится- улыбнулся.
Доехали быстро пробок не было остановились возле Иркиного подъезда.
-Спасибо за прекрасный вечер- сказал мужчина.
-Тебе спасибо- девушка вышла из машины и почти зашла в подъезд.
-Ира подожди ты цветы забыла- Миша догнал её возле двери.
-Держи протянул ей букет, глаза встретились , его темные глаза сводили сума Михаил поцеловал Иру поцелуй был на столько нежным и искренним, что ещё нужно для счастья.
-Я позвоню- девушка скрылась в подъезди , а Миша уехал домой.
Такси остановилось возле двух этажной дачи, Лена подошла к воротам и долго думала звонить или нет «А может не поздно ещё вернутся … нет я ехала за три девять земель не затем что бы посмотреть на ворота» она позвонила в звонок «Блин что я наделала»
Ворота открыл Андрей и улыбнулся -Я знал что ты приедешь.
-Привет а почему мокрый- спросила Лена
-Я из бассейна только что вышел, а Виталий Максимович сказал тебе открыть а он одеваться - сказал мальчик.
-А с чего он взял что это я ?- спросила Лена.
-Интуиция, пошли- парень потянул сестру в дом…
Глава17
Лера села в такси и отправилась в квартиру Третьяковой по стольку была уверена что Лена поедет на дачу .
-Стас я дома - крикнула Лера она давно сделала себе дубликат ключей и называла квартиру домам.
-А где Лена?- спросил парень.
-Она поехала к Виталию на дачу- ответила леера проходя на кухню.
-Ты адрес запомнила?- у Стаса родилась бредовая идея.
-Ну да а зачем?- девушка не понимала зачем Стасу адрес.
-Мы едим туда , только нужно замаскироваться- сказал Шмелёв.
-Стас а у Лены есть зелёный лак- Стас который переоделся в черную футболку замер зачем его девушке зелёный лак?
-Лера а зачем тебе зелёный лак ?
-Ну ты даёшь сам же сказал замаскироваться- Девушка была возмущена.
-Лера не до такой степени просто одень черную одежду и поехали- он посмотрел на Леру она была вся зелёная .
-Ну вот переодеваться и перекрашиваться- девушка ушла в комнату.
Ночь взяла свое владение ,стрелки часов показывали два часа ночи, черный джип выехал по адресу, ехали не долго всего час приехав на место машину загнали в кусты а сами сели радом достали бинокли и стали наблюдать.
Лена зашла в дом дача была красивой там было мало мебели но много цветов , свет играл на золотистом дереве отражая тени людей на лестнице спала белая кошка.
-Лена добрый вечер знал что ты приедешь- Виталий спустился со второго этажа льняные белые брюки и белая футболка.
-Я тоже знала, а что вы такой счастливый?- спросила Лена.
-Пойдём покажу- Виталий взял лену за руку и потащил на второй этаж завёл в комнату и впустил на балкон.
-Красиво, а все таки что тут смешного ?- девушка ничего не могла понять.
-Присмотрись- девушка посмотрела в даль и её лицо перекосило машина Стас пряталась под одним кустом и сами Стас и Лера сидят рядом и смотрят в бинокли.
-Ой какой пазор- Лена отвернулась от лоджии смотрела на потолок.

Глава18
Лера и Стас уже час сидели под деревом ,Лера читала журнал Glamyr , а Стас смотрел в бинокль.
-Лера от тебя толку лучше б вместо тебя дихлафос от комаров взял- возмущался Стас.
-Стасик ну невидно ничего так что извини- Лера перелистнула страницу журнала.
Лена вышла с балкона и спустилась в гостиную, села на диван где дремала кошка.
-Лена ну перестань пусть они там сидят- ответил виталлий который зашел минуту назад.
-Позор как они додумались приехать- сказала девушка.
-Ничего посидят там ещё с час и уедут – он сел на диван и взял кошку на руки.
-Вы их слишком плохо знаете будут сидеть пока не найдут то что нужно- Лена улыбнулась.
-Ясно, твоя комната первая на втором этаже Андрей положил твой вещи- мужчина встал и пошел на верх.
Приятных снов Лена- сказал он.
-И вам – Лена встала и пошла в комнату .
Вошла ,на постели лежали её вещи ,комната была уютной в пастельных тонах много цветов и двух спальная пастель с балдахином.
-Красиво- только и смогла сказать.
Легла на кровать и закрыла глаза тишина природа красота что ещё нужно для покоя.
Виталий в отличие от Лены стоял на балконе и смотрел за неуклюжими колобками а то есть за Лерой и Стасом.
-Стас я устала поехали от сюда- ныла Лера
-Ну что ты ноешь щас мы на дачу к нему попадем- парень встал и потащил Леру за собой подошли к забору Стас подсадил девушку и залез через забор залез сам…

Лена лежала в постели и пыталась заснуть после 10 минут мучений встала и подошла к окну, в комнату зашел Виталий.
-Лена ты не занята?- спросил мужчина.
-Нет, а что?- спросила девушка.
-Да там колобки перелезли через забор и пытаются залезть в дом вот хотел предложить спустится в низ – улыбнулся.
-Ладно- девушка подошла к Виталию, он спустились на первый этаж и сели возле барной стойки.
Лера лежала на траве заднего двора а Стас пытался её поднять.
-Лера вставай если нас засекут то точно убьют – говорил Стас.
-Стас не ори щая я встану- девушка встала с земли- ой какой кошмар моя одежда- ныла Лера.
-Пошли вон дверь открыта- Стас и Лера зашли.
-Ну что же вы так долго в кустах сидели мы думали что не придёте- сказал Виталий не оборачиваясь.
-Всё ты Лера нужно было сидеть тихо- шипел Стас.
-А что вы тут делаете?- спросила Лена.
-Ленок чистая случайность –Лера подошла ближе наступила на хвост бедной кошке которая убежала по кА её не задавили.
-Лера ну кошку то за что ?- Виталия забавляла вся эта ситуация .
-Я не чаяно – ответила Лера.
-Стасик а ты что молчишь ?- спросила Лена.
-Ленок я тебя так люблю- сказал парень.
-Ясно все юные следопыты ваша комната на верху 5 с права – мужчина налил себе кофе.
-Спасибо- Лера взяла Стаса за руку и потащила на верх.
-Мне за них очень стыдно- сказала Лена.
-Да ладно посмешили за то – он улыбнулся.
-Если честно то я предполагал что они приедут- сказал Виталий.
-Почему?- спросила Лена.
-Да за мной уже неделю Лера хвостикам ходит- ответил мужчина.
-Вот коза я ей устрою- Лена встали из за стола -Спокойной ночи.
-Спокойной - сказал Виталий хотя предчувствие говорила обратное.
Глава 19.
Долгие дни , долгие дни
Длинные ночи
Где так легко найти тебя
И трудно потерять.
Лена лежала в постели ,спать не хотелось, да и сердце чувствовало, что- то грандиозное.
Виталий тоже не спал но по другой причини они с Андреем решили искупаться ночью .
Лера читала журнал, а Стас с грозным лицом сидел на пастели.
-Лерка это ж надо было так палится - возмущался парень.
-Стасик ну поздно пить боржоми – сказала девушка.
-Нет не поздно я обязательно что ни будь придумаю- он отвернулся к окну.
-Ну думай- Козлова опять начала вчитываться в журнал.
Лена встала с постели и решила прогуляться по заднему двору .Ночь прекрасное время суток фонари плохо освещают двор тени деревьев красиво ложатся на зелёную траву, легкий ветерок ласкает кожу , шумят листья и крики людей нарушают эту сказку, с заднего двора кто то весело кричал девушка пошла на крик , обогнула дом и облокотилась на угол.
Андрей и Виталий как два сайгака плавали, друг от друга в бассейна они её не замечали просто глупо веселились и кричали теплая вода в бассейне ласкала кожу и два веселых человека плескались в ней.
Лера спокойно посапывала на кроватке, рядом валялся журнал а Стас услышал крики и прилип к окну.
Парень подошел к Лера и крикнул- Лера подъём – бедная девушка соскочила с кровати .
-Опоздали да?- спросила заполошная Лера.
-Нет пошли на задний двор бегом- крикнул Стас.
-Бедная Лерка не проснувшись до конца побежала за Стасиком. То выбежал на улицу сшиб бедную проходящую по траве кошку –Бля** кто тут кошек по наставил- Лера заворотив глаза бежала в перед споткнулась об парня который орал на кошку.
-Стас ну что ты остановился ?- спросила девушка.
-Лера…!- крикнул на неё Стас.
Лена уже минут 15 наблюдала за Виталием и Андреем, Мальчик обернулся и увидел сестру
-Ну и долго ты тут стоишь?- спросил он.
Виталий развернулся и посмотрел на Лену та улыбнулась .
-Нет минут 15-20 не хотела вас отвлекать – подошла ближе и села возле бассейна.
-А зря- сказал Виталий.
Во двор забежали Лера и Стас они так разогнались и упали в бассейн обрызгали всех Лена была вся мокрая –Лера ну ты… блин я вся мокрая и это были мои любимые шорты- сказала Лена.
-Ленок прости- сказал Стас.
-А что вы вообще тут делаете ?- спросил Виталий вылезя из бассейна.
-Мы.. Э… просто гуляли- ответила Лера.
-А что ни чего умнее не придумали- сказал Андрей.
-Так всё ясно я пошла переодеваться- сказала Лена.
-Я то же пойду- сказал Виталий.
-Меня подождите- крикнул Андрей- А вы плавайте плавайте – улыбнулся и побежал за Леной Абдуловым.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:16 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава20
Ночью все легли спать кроме Стаса ему уже надоела играть в колобка сыщика которого всё время находят. «как же паршиво всё время меня находят а Лера сама по себе ни чего узнать не может надо расширятся … точно возьмём Игоря и Иру они помогут а теперь спать»
Утро свежий воздух пробивается через открытое окно , слабые лучи солнца играют на дереве жизнь прекрасна но все равно чего то не хватает .
Первым проснулся Виталий и пошел готовить завтрак потом подтянулся Андрей следующими на запах пришли колобки не удачники и только Лены не было.
-Ну и где Ленка?- спросила Лера.
-Не в комнате я заходил – сказал Андрей.
-Понятно я поищи её а вы завтракайте – Виталий вышел на веранду ни кого прошел по заднему двору тоже ни кого зашел в дом прошел по второму этажу зашел на чердак там была открыта створка на крышу залез на крыши сидела Лена её волосы развивались на ветре ласкали кожу и легкий дождик стукал по крыше.
-Решила спрыгнуть?- спросил мужчина.
-Нет просто захотелось посмотреть вид с верху – ответила.
-Ясно- залез на крышу сел рядом с ней.
-Как там колобки не удачники?- спросила девушка.
-Сидят едят и тебя ждут- сказ Виталий.
-Пусть ещё подождут- сказала Третьякова.
Лера и Стас вышли во двор и увидели картину маслом Лена и Абдулов сидят на крыше и о чем то мило беседуют.
-Что обсуждаете кА пригнуть?- спросила Лера.
-Нет на кого- ответила Лена.
-Очень остроумно- сказал Стас.
-Значит я пригну на него- Лена указала пальцем на Стаса.
-Да ну вас – парень ушел подальше что бы на него точно не прыгнули.
-Самоубийцы слазьте- сказал Андрей который вышел минуту назад.
-Андрей ну хоть ты скажи что бы они отстали- попросила Лена.
-Так сыщики колобки в дом и вы тоже спускайтесь- мальчик завёл их в дом.
-Как колобки я что поправилась???- у Леры была паника.
-Нет я образно- мальчик пожалел о том что сказал.
-Нет ты меня успокаиваешь … Лена я поправилась!!!- кричала на весь дом Лера.
На крыше Виталик смеялся как мок –Ну Лерка… Ну выдумается- спустились в низ и остолбенели.
Лера скидывала последнюю почку сосисок в мусор потом в след за ними полетело мясо в холодильники остались помидоры , огурцы.
-Лера… ты чего – спросила Лена.
-Мы худеем – ответила девушка.
В комнату вбежал Стас – Лера зачем мы умрём с голоду
-Не умрём я оставила овощи- ответила и улыбнулась.
-Я что похож на козла?- спросил Виталий.
-Ой не знаю Виталий Максимович- сказала Лерка и поспешила удалица.
-И что мы будим есть ?- спросил Андрей.
-Щас Леру поймаем и съедим- сказал Абдулов.

Глава21
Стас ещё раз осмотрел холодильник кроме овощей и льда там ничего не было он тяжело вздохнул ,и закрыл его.
-Ну разве так можно я есть хочу- Стас присел на стул.
-Стасик ну ты что твоя девушка все выкинула- отвела лена.
-А может из мусорки достанем?- спросил парень на кухню зашла Лера и взяла ведро –Где у вас лопата ?
-Зачем?- спросил Виталий
-Раз прошу значит надо – мужчина встал и принес лопату, Лера взяла лопату и пошла на задний двор все пошли за ней, Лера отрыла яму и выкинула туда всё мясное закопала потопталась кинула лопату и легла в гамак.
-Не понял – сказал Виталий.
-Это что бы вы не сломались от соблазна- ответила Лера.
-Бля** что ты будишь делать ,кашку под майонезом съедим- Стас пошел в дом.
-Марусю?- Виталий побежал за ним
-Леру ну зачем ты так Андрей пошутил- говорила Лена
-Нет я так не думаю так что худеем все- девушка отвернулась от Лены.
-Всё ясно – Лена пошла в дом там Виталий и Стас пытались достать кошку из под дивана.
-Кошечка иди сюда ты мой будущий обед- приговаривал парень.
-Маруся не вылась он тебя съест- говорил Виталий.
Бедная кошка не могла понять что же ей делать увидела Лену выскочила из под дивана и прыгнула ей на руки.
-Вы что офонарели кошку мучить ? Марусю не трогать- Лена посадила кашку на диван.
Вечер прошел в беготни за кошкой которая явно выигрывала у этих гонщиков легли спать все кроме Стаса ,Лена пошла на балкон и увидела смешную картину.
Парень вышел с лопатой во двор осмотрелся и начал капать –Мы капали мы капали наши пальчики устали – бросил лопату- а сейчас мы отдохнём и опять капать начнём.
Стас выкопал пачку сорделяк, но сзади подошла Лера и постучала по спину.
-Делится ни с кем не буду- он обернулся и остолбенел, она отобрала у него пачку и бросила обратно –Стасик я знала что ты придешь а сейчас марш в кроватку- командным голосом сказала Лера.
Стас со всех ног ломанулся в комнату что бы Лерка не зашибла за то что он там делал.

Глава 22.
Все с улыбками на лицах уезжали из дома Виталия Максимовича кроме Леры ведь теперь ей придётся худеть в гордом одиночестве ,Стас был рад больше всех ведь у него в холодильника масса мясо колбасы и сосисок и он сегодня устроит пир на весь мир, Виталий тоже умирал с голоду салатики Леры его не страивали ,а Лене понравилась на даче у Абдулова там было красиво а диета Леры её устраивала.
Как только Виталий остановил машину у дома Леры и Стаса парень с криками –ура колбаса – выбежал из машины Лера и Андрей вышли спокойно и попрощались , Лера с злым ворожением лица вышла из машины чуть дальше а Виталий поехал в кафе чтобы поесть как человек .
Стас забежал в квартиру и подбежал к холодильнику- мой маленький повелитель как я по тебе скучал что там у тебя есть- парень сначала гладил холодильник а потом открыл и стал вытаскивать из него всё калорийное и то что ему не разрешала Лера.
-Стас- парень развернулся в одной руке бутерброд с пол палкой колбасы во второй сосиска в глазах бешенство.
-Что?- спросил парень.
-Нам в институт пора- сказала Лена.
-Ладно взяв с собой не доеденную сосиску он пошел одеваться.
Через час парочка была на уроке Абдулова он был добрым Стас размышлял «раз довольный значит влюбился .. или поел да точно!!! Заморил червячка»
После урока парень ели передвигаясь от обжорства доковылял до пациента.
-Вы по чему опоздали мне через час сериал!- говорила пациентка.
-Кармелиту?- смешным голосом спросил Стас.
-Нет Богатые тоже плачут 7 сезон- ответила она с умным видом.
-Кокой придурок снимает эту парашу- сел на стул и стал писать
-Вы не правы –возражала девушка.
-Так всем тихо- крикнул Стас
Лера обиделась на Стаса плюнула на диету пошла в кафе прихватив с собой Лену.
Стас тем временем решил расширить партию колобков не удачников Игорь согласился а Ира сказала что подумает всё таки у неё есть Миша и тратить время на других не хотелась.


Глава23
Скоро день рождения Лены все готовились в тихую так сказать что бы лена не узнала Лера и Ира руководили оформлением праздника, Стас и Игорь бегали по мелким поручениям остальные помогали в клуби который они арендовали .
Новый день опять практика все были довольны и ходили по больным а колобки неудачники собрались в какой то комнате .
-У меня гениальный план- говорил Стас.
-Какой?- спросил Игорь , а Лера пилила ногти и не о чём не думала.
-Суперский вообщем на праздник нужно позвать Абдулова- Лера выронила пилочку Игорь выпучил глаза.
-Ты что упал с крыши попал в колодец и забыл кто он!!!- сказала девушка.
-Лера а вдруг мы там что ни будь увидим? Приглашения отдашь ему ты- Стас протянул приглашение Лера ,Игорь до сих пор переваривал информацию.
-Ладно но если он откажется я не виновата- Лера пошла искать Виталия Стас пошел к Лени сказать где будит проходить пиршество а Игорь так и остался сидеть.
Лера нашла Абдулова в коридоре он спокойно читал историю болезни.
-Виталий Максимович Здрасте- хлопая гласами сказала девушка.
--Виделись, что ты хочешь? – спросил мужчина.
-Виталий Максимович а вы поклянитесь что не откажитесь- попросила Лера.
-Так что за еврейские подходцы, говори что хочешь- попросил мужчина.
--У Лены через 3 дня день рождения и мы хотим вас пригласить- девушка протянула приглашения- Придёте?- посмотрела на него щенячьими глазами.
-Хорошо- ответил врач и убрал приглашения- посмотрел на Леру- Спасибо, форма одежды свободная остальное все в приглашение написана- девушка упорхнула искать Стаса то тем временем говорил имениннице время и место проведения праздника.
-Ленок ты всё поняла время и место запомнила?- спросил парень.
-Да а сейчас я пойду покупать платья с Лерой- ответила Лена и пошла в низ.
Лера прибежала к Стасу сказала что всё супер и убежала к Лени .
Стас и Игорь поехали Лене за подарком не удобно без подарка всё таки они друзья .
Виталий провёл 2 операции и собирался домой , и кармана выпало приглашения на день рождения Лены «И зачем я согласился…? Хотя я от этого ничего не теряю … приду да и всё… вопрос номер 2 что дарить? Завтра поймаю Леру и спрошу»
Лера с Леной накупив платьев пришли к Лени домой сегодня Лера ночует у неё.
Глава 24.
Девушки проснулись от ярких лучей солнца которые нагла пробивались через шторы пытаясь разбудить поскольку через час им нужно быть на практике или их убьёт их куратор Абдулов.
-Ленка вставай- Лерка пинала девушку ногой.
-Отстать у меня завтра день рождения дай поспать- девушка уткнулась лицом в подушку.
-Ленок а Виталию Максимовичу пофик на твое день рождения , вставай- Лерка встала и побежала в ванную.
-Ну как всё таки грустно вставать с постельки - блондинка встала с пастели и потянулась рядом с кроватью стояли пакеты с покупками, которые девушка так и не разобрали.
-Ты ещё не одета – Лерка была готова к выходу – вот и хорошо щас сделаем из тебя красотку пред праздничную , поедим на такси Стаса нет.
Лена покорно села на стул и стала читать книгу , а Лера стала делать прическу.
Стас проснулся на час раньше, оделся и побежал на встречу к Игорю выбирать подарок сестре.
-Привет Стасян я тебя уже пять минут жду- сказал Игорь и пожал ему руку.
-Пробки, ладно пойдём подарок искать- и парочка отправилась за покупками.
Лера закончила с причёской теперь наряд сильно не замолачивались Лена одела чёрные брюки суженые к низу и светлую тунику.
Такси уже 10 минут ждало девушек. Приехали к мед центру ни кого не было все уехали за подарками они всегда всё делали в последний момент.
-Ну что Лерка пойдём во внутрь- предложила Лена.
-Да а то замёрзнем- подруги вошли в больницу их встретила Ксения Андреевна их глав врач и прикольная девушка.
-Девушки сразу по больным , Абдулова сегодня не будит- сказала Ксюша.
-Ксения Андреевна а что он умер?- с надеждой спросила Лера.
-Типун тебе на язык нет сказал что ему нужно что то купить будит во второй половине дня- ответила девушка.
-А что купить?- спросила Лена
-Секрет под пытками вам не скажу- до Леры дошло что он поехал за подарком прям как все.
-Всё ясно- подруги пошли по своим больным которых они курируют.
Виталий долго блуждал по магазинам встретил Стаса и Игоря которые довольные тому что купили подарки поехали в мед центр, вдруг ему на глаза бросился магазин и он понял что это то что нужно…
К трём чесам дня все были на месте ,а Алесей вёл себя странно он решил признаться Лени в том что она ему не безразлична но боялся отказа…
Всем было весело ,Стас включил любимую Ленину песню и все стали подпевать под эту песню они со Стаса танцевали на отдыхе в сочи.

Я такая, сама себе
Я сжигаю неосторожно
Мне до солнца - рукой подать
Но билеты купить очень сложно.

Только мне всё-равно если честно
Отпускаю высокий сезон
Это лето хочу так сильно
Что шагаю к нему пешком.

Припев:
Шагаю навстречу ветру по Ленинскому проспекту
Летаю-летаю, я ветреная такая
Прохожие не смеются, прохожие понимают
Что лето уже наступило, летают-летают-летают.

Может ветер расскажет мне
То, что для понимания сложно
Поплыву на морской волне
Забывая про осторожность.

И с собою сюда возьму
Два купальника и настроение
И запомнятся навсегда
Эти сказочные мгновения.

Припев.

Лето-лето, море солнца, море света
Лето-лето, лето, солнце, море, пляж
Лето-лето, улыбается планета
Мы возьмём подиум на абордаж.

Я ласковый ветер в твоих волосах
Озорной огонёк в блестящих глазах
Счастливый билет, победа, джекпот
Я - Юрий Гагарин, ты - мой первый полёт.

Наших и вас ждут горячие приветы
Мы откроем планету, где вечное лето
Я сниму скафандр, ты сбросишь платье
Мы с тобой входим в атмосферу счастья.
В это время в комнату отдыха вошел Абдулов и наблюдал как Лена и Стас танцуют по песню.
Все замолчали кроме Стаса и Ленка они вернулись в сочи на вечеринку и им было всё равно.
Движения пластичные и красивые органичные движения.
-Я вам не мешаю?- спросил Абдулов.
-Ой Извенити- Сказал Стас.
-Хорошо танцуете , а сейчас все по домам – Виталий вышел из комнаты и там раздался дикий хохот.
Глава 25
-Нет вот что вы ржете? Предупредить было нельзя???- спрашивал Стас.
-Ну мы же замолчали- сказал Максим.
-И правильно сделали- сказала Лена.
-Всё хватит ругаться у нас завтра праздник нашей Ленки 23 сразу говорю мы драку не заказывали- посмотрела Лера- так что будит культурно правда на алкоголи не экономили в смысле качества- Лера показала руками большой круг- и количества.
-Чувствуя я мы напьёмся- Игорь приобнял Лену-Ленок тебе ухожор на день рождении нужен?- парень наткнулся но злую мину Леши.
-Игорёк нашел кого клеить иди марки собирай мы просто друзья- ответила Лена.
-Жаль но что поделаешь желание имининецы для меня закон – убрал руки а можно я с собою нашего глав врача возьму?- спросил Игорь.
- Андрееву Ксению Андреевну?- в шоке спросил Стас.
-Для кого Ксения Андреевна а для кого Ксюша- улыбнулся.
-Ой зовите хоть кого – ответила Лена.
-Даже бомжей с вокзала?- в шутку спросил Стас.
-Я не настолько добрая- девушка взяла пальто – а сейчас по домам , завтра насыщенный день.
-Ленок я сегодня ночую не у тебя и Стас тоже- сказала Лера.
-А что решили в больнице заначивать- улыбнулась Лена- ну флаг вам в руки хоть высплюсь- и вышла из комнаты отдыха.
-Так а сейчас все одеваемся и едим в клуб обустраивать его до конца.- скомандовал Максим.
Вся эта туса если её можно так назвать вышла из больнице ловить машины но как на зло не кто не хотел сажать сектантов к себе в машину.
Пришлось ехать в автобусе , приехали через час и зашли в клуб Лера открыла его ключом который её дал директор у которого она ориндовывыла клуб.
-Так проходим ничего не трогаем я сама всем скажу что делать- сказала Лера.
-А Ира где?- спросила Ксения которую Игорь прихватил с собой.
-Она скоро приедет с Мишей лишни руки нам нужны- ответил Стас.
-Так я расставляю спиртные напитки- сказала Лера- Стас и Игорь рисуете плакат нашей Ленки 23- остальные расставляют столы стулья и протирают пыль.
-Лера а может ты рисуешь а мы расставляем?- спросил Игорь.
-Мальчики пить будим завтра, а сейчас быстро рисовать плакат- командным голосом сказала девушка.
-Лера а музыку выбрали?- спросила Ксения или как она сказала в не работы просто Ксюша.
-Да, музыка будит самая любимая ,я позаботился- сказал Стас рисуя на плакате 23 польше похожее на 55.
-Лера с плакатом мы разобрались- крикнули парни , девушка подошла к плакату и ей по поплахело- так переделывать не надо в подсобки напечатанный лежит , достаньте и привяжите , только ради бога аккуратней.
-Лера а по-моему классный плакат у нас- сказал Игорь.
-Вот на твои 55 день рождения мы его и повесим- сказала Ксюша.
Ближе к концу вечера нарисовалась Ира с Мишей ,они просто поседели и посмотрели за окончанием работ.
Лена уже была дома и гладила платье которое собиралась надеть завтра и думала почему же все так её бросили … но ответов было, много решив не обижаться на них пошл спать.
В 03 00 сектанты а точнее наши гости вышли из клуба , Стас всё таки поехал домой не на улице же ему ночевать, Ксюша И Игорь тоже пошли по домам одна Лера решила не торопиться дамой погулять по ночной Москве.
Ночной город прекрасен тихо и хорошо ,ЛЕНА СПАЛА В КОМНАТЕ А Стас придя тихо уснул в зале на диване в ожидание завтрашней пьянки.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 


windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:17 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава26.
Утро девушка проснулась и посмотрела на часы, через 5 минут прозвенит будильник «Ну что Третьякова, поздравляю тебя с 23 днём рождения… докатилась сама себя поздравляю,…а что если сама себя не поздравишь не кто не поздравит»
Прозвенел будильник пора вставать , вышла из комнаты на дивана в позе клубка спал Стас «Уже успел напиться ну правильно что бы на моём день рождении похмелится»
-Алкаш вставай труба завёт- весело сказала именинница.
-Ленка ну отстань я в 03 00 пришел, я устал- ответил парень.
Звонок в дверь –Ну вот и Козлова пришла- с усмешкой в голосе сказал Шмелёв.
-Нет не хочу она же пришла мне причёску делать и платье подбирать я же сегодня отпросилась с практики и Лера прогуливает, Стасик скажи что меня нет- и убежала на кухню, там встретила Андрея который её поздравил.
Брюнет встал с дивана и открыл дверь, в квартиру забежала заполоненная Лерка.
-Где?- спросила девушка, бросая пакеты в коридоре.
-На кухне- ответил Стас.
-Ленок я тебя не обижу, а ну кА выходи- тихо говорила подруга.
-Лена поздравляю тебя с днем рождения- крикнула Лера зайдя на кухню.
-Нашла- обречена сказала Лена.
-А где спасибо? Стареешь- смешным голосом сказала Козлова.
-Спасибо конечно, но может ну эту прическу и платья?- тихо сказала Лена.
-Ленок мы пригласили таких людей- Лерка подняла руки в верх- а ты может не надо, надо Третьякова .
-Кого вы пригласили?- спросила Лена.
-Да так… потом узнаешь, будит сюрприз «а если сюрприз не получится я дам деру» подумала Лера
-Ну ,ну- сказала Лена и пошла в комнату.
Лера подхватила пакеты с платьями и пошла за ней.
-Ленок а может это- Лерка приложила к ней зелёное платья.
-Нет я в неё как лягушка- сказала девушка.
-Я вот это одену сказала Козлова поднося к себе платья.

-Не плохой выбор и к такому платью прическу вот такую- Лена показала журнал с прическами.
-Точняк ,теперь на нужно выбрать тебе платья- девушка стала рыться в пакетах- Вот – протянула Лени платья.

-А не слишком?- спросила блондинка крутясь перед зеркалом.
-В саамы раз что бы очаровывать- сказала Козлова.
-Кого?- спросила подруга.
-Я просто к слову сказала «я умру до того как она узнает ну не умею я врать.. хотя нет умею»
-Я теперь причёска…..
Глава27.
-Вот завидую я тебя Ленок волосы плойкой выпрямил и все а мне что то придумывать- сказала Лерка .
-Ну ты ведь уже сделала причёску а всё ноешь- сказала Лена.
-Так а теперь туфли- сказала Козлова доставая коробки с обувью.
-Вот эти пойдут к твоему платью- сказала Лена протягивая ей коробку.

-Миленько, так теперь тебя – Лера протянула ей пару туфель.
-Но ведь они с красным- сказала Лена.
-Тоже мне проблема –Подруга одела не её шею красные бусы- вот и всё надавай.

Через час препираний они были готовы, стрелка часов показывала 18 00 , Стас был одет в джинсы и светло голубую рубашку.
-Ну где вы ходите все гости уже там а мы ещё не приехали – верещал парень.
-Не визжи нас Ира и Миша ждут возле подъезда –Сказала Лена открывая входную дверь.
Лера пошла за Леной а бедный Стас взял за руку Андрея и они спустились за девушками.
-Привет всем –сказала Лена садясь в машину.
Ира сидела в красивом платье которое ей очень шло.
Туфли к сожалению было не видно.
-Ну что поздравляем тебя с 23 днём рождения- в голос сказала парочка.
-Спасибо уважили старушку- ответила Лена, все залились громким смехом.
Приехали к клубу все уже были там , как только зашли в уши ударила песня которую Стас са
м лично выбирал он ведь знал вкус своей сестрёнки.

Ты начала войну - взяла меня на мушку
И бросила фитиль в ведро с одеколоном.

Пожарные приехать не успели...
Не прикатили на 3-4
А мы в огне горели и горели
Ведь мы с ним жили в одной квартире.

-Стас ты музыку выбирал?- спросил Андрей.
-Ну да- ответил Стас ища глазами своего куратора Виталия.
-Бл**ь ну где он? Не ужели он нас лохону- говорил Стас , Игорю который подошел к нему минуту назад .
-Не бойся он уже здесь правда точно не скажу где- сказал Игорь…

Глава 28.
-Ну где он?- метался из стороны в строну Стас, к нему подошел Андрей и хитро улыбнулся.
-А я только что Виталия Максимовича видел- сказал мальчик.
-Да? Где? Только не говори Лене- просил и спрашивал парень.
-Не помню, а Лени я всё таки расскажу- сказал Третьяков и развернулся в поисках сестры.
-Андрюша не говори, хочешь я тебе куплю… что хочешь куплю = говорил Стас.
-У меня всё есть- сказал мальчик и улыбнулся.
-Ну чего ты хочешь?- вздохнул Стас.
-Оооо я даже не знаю- мечтательно произнёс парень.
-Ну не томи- нервничал парень.
-Ой ну я потом придумаю- сказал Андрей мыслино рисуя в голове мучения Стаса.
-Ок, теперь где он?- спросил парень.
-Он ищет Лену- спокойно сказал мальчик.
-Иба** ой ты этого не слышал- посмотрел на мальчика и бросился в толпу.
Тем временим Виталий с большим букетом белых роз искал Лену.
Лена сидела у барной стойки ,и пили сок к ней сзади подкралась Лера.
-Ленок пока я трезвая- говорила не совсем трезвая Козлова- хочу подарить тебе вот -она протянула коробку в красивой обёртке.
-Лерчик скажи что там а дома я распечатаю- попросила Лена.
-Там нужная вещь в хозяйстве , новейшая плойка- сказала Лера- а то у тебя 199. Кого го то года- ответила блондинка держась за стойку.
-Спасибо , а я хотела себе покупать её- сказала Лена.
-Ну считай что я помогла тебе с экономить- и пошла дальше точнеё поползла.
Игорь , Миша и Ира ни подозревая что пока Лена не в курсе что пришел Виталий и не в курсе что светить Третьякову нельзя, взяли по микрофону и пошли в середину зала.
-Добрый вечер всем- сказал Игорь.
-Мы собрались здесь.. прям как на свадьба речь- зал посмеялся- Короче мы поздравляем нашу старушку с 23 днём рождения , дата серьёзная желаем счастья , здоровья – сказал Стас.
-Выйти за муж заранее сочувствую бедняги который пойдёт с ней в загс.- сказал Игорь и тут на него посмотрел Леша каким то не очень добрым взглядом.
-Подруга ну я тебе желаю исполнить все свои мечты и быть счастливой- поздравила Ира.
Место нахождения Лены было рассекречено К ней подошли Ира и Миша.
-Ленок это тебе- Миша протянул ей букет белых лилий- Прости что не розы но в последним магазине какой то козёл забрал последние- сказала Ира.
-Ничего мне нравиться- сказала именинница.
-И вот –Ира протянула меленькую коробочку из черного бархата.
-И что там?- спросила Лена.
-Цепочка и кулон- ответил Миша.
-Спасибо- обняла ребят.
Тем временим Виталий уже стоял за её спиной….
Глава29.
-Привет- тихо заказал врач девушке на ухо «Так у меня уже едет крыша… мне уже Виталий мерещиться я же его не приглашала.. хотя хотела»
-Здравствуйте- раздвинулась девушка поняла что это не плод её фантазий.
-Лена вот хотел тебя поздравить с днём рождения – он протянул ей букет белых роз и изумрудную коробочку, тем временем Ира ,Лера, Стас, Игорь и Миша уходили в глубь зала что бы Лена их не нашла.
-Спасибо мне очень приятно- сказала девушка и посмотрела на коробочку.
-Может откроешь?- предложил мужчина.
-А надо?- спросила девушка.
-Наверно- ответил Виталий.
Всё таки любопытство взяло верх и Лена открыла меленькую коробочку та лежали красивые серьги с изумрудными камушками .
-Может примеришь? Я думал подойдут под цвет глаз- девушка не стала поднимать глаза а наоборот спрятала их за длинной чёлкой.
Одев серьги она посмотрела на мужчину –Ну как ? только честно- спросила Лена.
-Знаешь, как сказала наша глав врач.- начал Виталий.
Когда к тебе обращаются с просьбой
«С кажи мне только честно»
С ужасом понимаешь, что сейчас
Скореё всего, тебе придётся много врать.
Лена улыбнулась- а всё таки?- не унималась девушка.
-Мне нравиться- ответил мужчина, к ним подошел Леша.
-Добрый вечер .. если он конечно добрый- сказал Парень- Лена можно тебя на минутку.
-Я сейчас вернусь- девушка пошла за Алексеем
-Лена я долго думал и …- но она его совсем не слышала мысли были где то далеко но суть она уловила.- быть моей девушкой
-Леша ты чего мы же друзья- сказала девушка.
-А да друзья- разочарованно сказал парень и пошел к бару что бы напиться.
Стас был уже достаточно пьяным и взяв Игоря под руку и подарок в руки пошатался в к Лени.
-Лена…-расплылся в довольной улыбке Стас- мы дарим тебе… вот –и протянул коробку.
-Спасибо брат я дома посмотрю- и отложила подарок.
-А вот и я- сказала- Лена возвращаясь на свое место.
-Я вижу- и посмотрел на рядом лежащим на барной стоики Лешей у которого в руке была пустая бутылка виски.
-И что такое ты ему сказала?- спросил мужчина.
-Не важно – посмотрела на Виталия В зале разлилась красивая медленная музыка.

а помнишь ли ты, десятый класс, и всё как впервый раз, и вроде казалось, что это уже навсегда,
хотелось тепла, верили в чудеса, но делали вид, будто ещё не любовь, а так..
тогда никто не знал, а наши друзья, улыбались, гадали, искали знак,
расстанемся, вместе останемся, я понимал, что это, верно, судьба нас свела,
по воле небес были вместе, в романтической повести, если бы гордости
меньше и злости бы не было слёз вместо радости просто сказать бы прости и забыть,
но увы, месяц боли, с тобою не видиться, всё позади, и друзья говорят
*не грусти*, всё ещё впереди, но я знаю, за моею спиной догорают мосты..

Стоя за твоей спиною улыбаясь сам себе не стоит

думать в сотый раз

Сколько радости и боли слёзы не дают спокойно

вспоминать про нас

-Можно пригласить именинницу на танец?- поинтересовался Абдулов.
-Ну попробуйте- подала свою руку в его большую и пошла за ним в зал для танц пола.
Лера увидав что эти двоя идут танцевать побежала за фотикам.
В зал зашли Борис и Марина с большой коробкой, Стас понимая что если они сейчас подойдут и уведут Лену то фотак не будит по этому побежал спасать положения …
Глава30.
Лера, выбежав из подсобки с фотиком понеслась к толпе, что бы найти виновников её сломанной причёски.
Стас ломанулся к своему отцу и Маришки, которые уже искали именинницу.
-Папуля сколько лет я тебя по началу не узнал- начал говорить парень.
-Что случилось?- прямо спросил Борис.
-Ничего с чего ты взял всё супер пойдём Лену поищем и повёл их в другую сторону от сестры.
Лена и Виталий просто танцевали в так музыки и не смотрели по сторонам как будто никого не было они даже не подозревали на сколько они любят друг друга ,а просто танцевали и вот когда она посмотрела в его глаза голубые глубокие как море и он посмотрел в её глаза ещё секунда и поцелуй но когда до манящих губ оставался миллиметр на весь зал крикнула Лера –Слыш ты козёл ты мне на ногу наступил – и полезла на Максима с кулаками.
Лена не стала смотреть мужчине в глаза пошла снимать свою полоумную подруги с бедного парня.
-Лера прекрати, слезь с парня- сказала Лена и стащила подругу с максима.
-Леночка – к ней подошел Борис и Марина – поздравляем и протянули разовые розы и коробку.
Стас тем временим орал на всю подсобку в которой сидела Лера и Игорь.
-Ты- Стас указал на Леру- провалила операцию они чуть не поцеловались надо было снимать а не орать.
-Ты- показал на Игоря- не мог её подстраховать? Если что то хочешь сделай это сам- сказал Стас.
-Стасик не нервничай- говорила Лера понимая что виновата .
-Я нервничаю о чём ты я просто счастлив я не удачник и вы тоже- сказал Стас.
Парень вышел из подсобки и наткнулся на лежащего на полу Алексея который лежал в обнимку с бутылкой коньяка.
-Пойдём бедолага- Стас подхватил парня и понес его в подсобку и бросил на диван…

Глава 31
03 00 в клубе нет больше людей все разошлись по домам ещё час назад в помещение остались: Андрей который ломал голову какое желание загадать Стасу.
Пьяная Лера и Леха которые мирно спали на диване в подсобке. Стас и Игорь которые собирали подарки по клубу , Лена обзванивала все такси но к сожалению ни кто не хотел везти их. Виталий сидел за барной стойкой и пил боржоми.
-Лена ну давай я вас увезу – предложил Абдулов.
-А вам не трудно?- спросил Стас.
-Нет – ответил врач- Тогда я понёс подарки в машину- Сказал Шмелёв и потащил за собой Игоря.
-Спасибо Виталий Максимович- сказала Лена.
-Пока не за что вот сейчас занесём этих пьяниц в машину тогда будишь говорить спасибо, кстати, куда их везти?- спросил Виталий.
-Ну к нам со Стасом домой , Лерин папа не переживет этого узнает с кем пила и засидит всех он у неё главный прокурор, а Лешку одного оставлять нельзя он пойдёт морды бить каждому встречному – пояснила девушка.
-Ладно, первой понесу Леру она легче- мужчина взял пьяную Леру которая говорила такую фразу от которой Стасу стало плохо.
Дорогой ну скажи на скажи мне мои любимые 3 слова
«Я тебе куплю…»
-Уносите ее поскорей- говорил парень что бы она ещё чего ни будь не сказала.
Лешу понесли Стас и Игорь- Вот тяжелый , здравствуй грыжа- говорил Игорь.
Когда все были погружены в автомобиль машина тронулась , как хорошо ездить по ночному городу ни каких пробок и людей на дороге, через 20 минут они уже выгружали Леру и Алексея и заносили подарки.
-Господи ну почему мы так высоко живём?- спрашивал Андрей который уже 3 раза сбегал и отнёс подраки.
-Спасибо Виталий Максимович за то что подвезли- Лена взяла последний пакет и скрылась в подъезди.
Спокойная ночь ребятам виделась в мечтах как только Лера проснулась все сразу поняли что не уснут.
-Ребята ну пожалуйста давайте веселиться- кричала Козлова.
-Лера прижми 5 точку к дивану и спи- говорила Лена которой больше всех хотелось спать.
-Нет это я ещё тихо говорю час достаём бутылку и пьём – командным голосом сказала девушка.
Стас спокойно лежал на диване , не хотелось ругаться с Лера они ведь встречаются.
-Лера у меня сегодня праздник а ты мне поспать не даёшь- сказала подруга.
-Праздник??? А да точно тем более надо отметить- Лера достала бутылку мартини бьянка.
-Нет я пить не буду у меня завтра важный день- врала Лена.
-Ладно… СТАС составь мне компанию- бедный парень взял бокал и пока Лера пила свой он вылил его в любимую пальму Маришки.
Лена по тихому шла спать , а парень и Козлова сидели до 06 00 и уснули через час их подняла Лена.
-Вставайте , у нас практика- говорила блондинка.
-Нет – крикнули Шмелёв и Лера, но от своего же крика схватились за голову.
Лене всё таки удалось привезти их в мед центр и посадить на лоцию.
-Всем доброе утро- бодро сказал учитель
-Виталий Мак.. Мак.. блин Максимович можно потише голова болит- попросила Лера .
-Ясно наши пьяницы не проспались, может аспиринчику?- спросил Виталий.
-Да- крикнули ребята и схватились за головы.
Куратор кинул им пачку аспирина -и так тема нашего занятия….
После лекции все разошлись по больным Лера зашла в кабинет к своей больной Берцовой Екатерины Викторовны.
-Добрый вечер наконец то вы пришли у меня столько жалоб- говорила пациентка.
-Для кого как – сказала позеленевшая Лера.
-Мне сняться крокодильчик, что вы мне посоветуете?- спросила Екатерина.
-Обратиться к психиатру- предложила девушка.
-Не смешно я на вас жалобу напишу- возмущалась девушка.
-Да пишите хоть две жалобы а сейчас на промывания- сказала Лера.
Игорь уже скакал как заяц в поле он был один из не многих кто не пьянеет сколько бы не выпил.
-Ну что вы кисните вон смотрите как мы с Леной хорошо себя чувствуем- сказал Игорь и приобнял Лену за плечи.
-Лера ну правда не кисни- сказала Лена.
-Отстаньте вы от нас и наче…
-Что?- иронично спросил парень.
-Ну берегитесь Лера и Стас встали с дивана.
-Игорь бежим- Лени и Игорь побежали от сумасшедших Стаса и Козловой


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:17 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава 32.
К вечеру все успокоились кроме ,Леры она достала всех , вся больница уже знала что у неё болит голова.
-Я не могу давайте её усыпим- говорил Максим.
-Я вам дам – пригрозила Козлова.
-Ой как боимся- сказала Ира которая наливала себе кофее.
-А зря не боитесь- сказала девушка.
-Лера ты забыла ещё кое что сказать- сказала Лена.
-Что?- спросила блондинка.
-Я вам всем покажу- обиженно сказал Игорь и получил подушкой по спине.
-Нет я щас вам- Лера встала с дивана но показать им ничего не успела в кабинет зашла Ксения Андреевна.
-Лена зайду в ординаторскую тебя там Виталий Максимович ждёт , новый больной поступил, а вы что решили остаться на практику мед сестёр на ночь?- спросила девушка.
-А можно?- спросил Леша.
-Ну да если хотите- и вышла из кабинета.
-Ребята а давайте встряхнем больницу ночью- сказал Стас.
-А давай – сказали все, Лена вышла из комнаты отдыха мед персонала и направилась в ординаторскую.
Пустые , больничные коридоры страшновато ходить одной если учесть что рядом отделение для психических не здоровых.
В ординаторской горела лампа а за компьютером сидел Абдулов , за окном свистел ветер погода была не очень хорошей.
-Виталий Максимович вы меня звали?- спросила Лена ,заходя в кабинет.
-А да просил- сказал мужчина и повернулся на крутящимся кресле.
-А за чем?- девушка не очень понимала зачем её позвали.
-Понимаешь к нам поступил больной, и возможно потребуется операция ,возможно ночью а ассистировать ни кто лучше тебя не умеет , ты можешь на ночь остаться в больнице?
-Ну если надо… то могу- ответила девушка.
-Спасибо, можешь со мной посидеть я тебя свою статью почитаю а то не могу закончить- предложил Виталий.
-Давайте- согласилась Лена и села на диван.
Прошел час а наши оставшиеся мед сестры и мед братья уже не знали как узнать что там в ординаторской.
-Стас ну ты же умный придумай что ни будь- говорила Лера.
-Ну можно просто подойти к двери и послушать- спокойно сказал Шмелёв.
-Ок пойдёмте- сказал Игорь.
Подошли к ординаторской и и прислонились ушами к двери.
-Ну кто такие толстые стены и двери сделал – Возмущалась Лера.
-А давайте я за кружкой сбегаю- предложил Игорь.
-Давай – согласился Стас.
В кабинете раздался звонок телефона.
-Ординаторская я вас слушаю- сказал Абдулов.
-***************************************.
-Уже идём- ответил и положил трубку.
-Всё Лена чес мыться и в операционную- Виталий открыл дверь от туда выполи Лера и Стас рядом виднелся Игорь с кружкой.
-Это не больница это дурдом- крикнул врач- А вас Лена я жду так что быстро готовиться.
Виталий злющий скрылся за поворотом, а троица виновато опустила головы в ожидание ругани в их адрес.
Лена лишь улыбнулась и пошла в след за Абдуловым, даже не обернулась решив для себя пусть делают что хотят.
Лера, Игорь и Стас переглянулись и зашли в ординаторскую посмотреть какие ни будь улики.

Глава 33.
Первым в ординаторскую зашел Стас потом Игорь а Лера была последний впрочем как всегда.
-А что мы конкретно ищем?- спросил Игорь.
-Улики- сказал Стас и стал осматриваться.
-А стол это улика?- спросила Лера рисуя пальчиком на обоях.
-Если сможешь унести то да- сказал Шмелёв.
Блондинка принялась тягать стол, а Игорь сел на диван и тупо наблюдал за этой парочкой идиотов.
В операционной Виталий, на орал на всех в плоть до инструментов хорошо, что пациент был под наркозом иначе у него бы уши повели от таких слов.
-Третьякова мать твою кто так подает руки тебе вырвать- орал Абдулов.
-Виталий Максимович ну что вы кричите она первый раз – сказал один из мужчин.
-Не можешь не берись- продолжил возмущаться мужчина.
Абдулову всегда нужно было, наорать на кого ни будь либо до операции любо во время операции.
Лера всё также питалась сдвинуть стол Стас обыскал каждый угол и понял что ничего тут нет и Игорёк спал на диване.
-Ну что друзья тут ничего нет уходим – скомандовал парень.
-Стас а как же стол?- спросила блондинка.
-Да брось его и пойдём – троица вышла из ординаторской наткнулась на злую Третьякову.
-Тоже мне светило ни кому не засветило ты не так держишь покажи как надо нет бля*ь надо наорать как он меня достал- возмущалась Лена.
-Ленок что такое ?- спросила Лера.
-Все козлы, маньяки и идиоты- ответила Лена.
-Ребята давайте домой поедим я устала- попросила Третьякова.
-Не вопрос- сказал брат крутя ключами от машины.
Стас ,Лена ,Игорь и Лера спускались к авто Шмелёва все жутко усталые и не довольные ,день не задался.
Лена и Стас развезли всех по квартирам и направлялись- Я завтра не поеду в институт я жутко устала я завтра отдыхаю.- сказала Лена.
-А не боишься Абдулова ?- спросил парень подъезжая к дому.
-Нет что он мне сделает ну на орёт я привыкла это его хобби орать на всех- вышла из машины и захлопнула дверь.
-Да я бы не рисковал- честно признался Стас.
-Кто не рискует тот не врач, пойдём спать- парочка зашла в дом на дивана сидела Марина и пилила ногти можно сказать не ногти а транс сибирскую магистраль уж очень длинные они были.
-Привет чучело с Розовыми мозгами -поздоровался Стас.
-Боря твой сын опять начинает- кричала Марина.
-Отстаньте от меня все 5 часов ночи я сплю- послышался голос главы семейства.
-Слышь ты силиконовая мы устали и мы очень злые можем и убить так что пили свои когти и помалкивай- предупредила блондинка.
-Ой кА страшно- сказала женщина.
-Сколько ты говоришь ты свой ногти растила?- спросила девушка.
-Три года- хвастливо помахала своими когтями та.
-Если будишь на нас орать то если с утра проснёшься и их не заметишь знай это мы их садовыми ножницами вырвали- сказал Стас.
Маришка замолчала, не хотелось ей расставаться с со своими ноготками по этому она решила пойти спать пока они не привили угрозы в действие.
-Ну что брателла спать- сказала Лена.
-О да- ответил Стас и зашел в свою комнату.

Глава34.
Ночь.. самое спокойное время суток но только не в этом доме там всегда что ни будь происходит .Спокойный сон нарушил звонок в дверь ни кто не решался встать с тёплой кроватки и открыть, первым не выдержал Стас и подошел к двери- Если это к Марине я лично его убью – бормотал Стас.
Дверь открылась, и на пороге стоял высокий парень блондин с выразительными голубыми глазами и улыбкой на все 100.
-Стасян ты что не узнаёшь друга детства?- спросил парень.
-Блин Сашка ты ?- дикий смех раздался по квартире двое друзей не видевшиеся 7 лет обнимались как дети, на крик счастья в 06 00 встала Лена с намерениями разогнать всех.
-Кого морального урода к нам занесло- потирая глаза спросила Лена.
-Это мой друг Александр можно просто Саша или Алекс можно просто шнурок ,вообщем мы с ним не виделись 7 лет и вот он здесь- объяснил Стас.
-Очень приятно я Лена, а теперь оба по кроватям нам завтра на практику – грозно сказала девушка и пошла в комнату через 5 минут раздался ещё один звонок все троя подбежали к двери, Лена посмотрела в глазок и сказала –Мир населён идиомами- открыла дверь на пороге стояла Лера с бутылкой шампанского .
-Ленок я так устала будишь- протянула ей бутылку шампанского.
-Стас это твоя девушка – парень кивнул- вот ты и разбирайся – мне завтра отчёт Абдулову о больной сдавать а я ног не чувствую- сказала Лена.
-А ты натурой сдавай он будит не против- смеясь сказал Стас.
- Это только ты так можешь там более но просто наш куратор- ответила девушка.
-Ты сама то в это веришь! -с издёвкой спросил парень.
-Иди к чёрту- послышалась из комнаты.
-Мы вам не мешаем?- в голос спросили Лера и Алекс.
Глава 35.
Лена собирается в институт , Алекс пьёт кофе а двое тел спят не пробудним сном.
-Лена может тебя подвезти?- спросил Саша.
Из комнаты выполз Стас- Ленок я вот что вспомнил ты сказала что сегодня не поедешь в институт а сама уже готова ехать- сказал он.
-Я передумала, Алекс если вы меня повезёте вы меня просто выручите- надела ветровку.
-Да поехали – сказал Саша и спрыгнул со стула.
-Учти Стас в этот я ваши 5 точки, прикрывать не буду- сказала девушка открывая входную дверь.
Вышли на улицу так хорошо лёгкий ветерок , солнце –Как не хочется в институт кто бы только знал- сказала Третьякова.
-Мы можем в полнее и не ездить туда а поездить по городу- предложил Александр.
-А давай в конце концов могу же я отдохнуть- сказала Лена и села к нему в машину.
Лера и Стас забежали в больницу и пронеслись по всем этажам подбежали к двери класса и открыли её.
-Виталий Максимович простите за опоздание- громко крикнули Лера и Стас.
-Рановато вы сегодня, но проходите и где Лена?- спросил куратор.
-Вот Сашка вот жук навозный- сказал Стас.
--Что вы сказали?- спросил Виталий.
-Она приболела но завтра она придёт я вам обещаю- клятвенно сказал Стас.
-Лерка посмотрела на Стас тот пожал руками и сел на место.
Практика прошла ужасно длинно, и все устали ,Виталий Максимович пошел домой и наткнулся на очень интересную картину.
-Саша я больше не могу смеяться – смеясь кричала Лена.
-Лена ты же сама сказала что за прогул тебя убьёт этот ваш не помню как зовут ну фреди Крюгер- сказал Александр.
-Ну не убьёт а покалечит- у Лены зазвонил Телефон анна включила на кромкою связь.
-Третьякова твою мать бл*ть ты где ?-кричал Стас.
-Я вышла из кинотеатра а теперь еду в клуб- сказала Лена.
-Дай мне моего друга- попросил Стас
=Я слушаю – сказал Алекс.
-Тык если она не будит дома через час ты труп- и бросил трубку.
-Ладно поехали а то всю ночь визжать будит.
Прачка села в чёрную спортивную машину и поехала дамой.
Глава 36.
-Приедет я ей голову откручу а потом своему лучшему другу покажу где Герасим муму топил- разорялся Стас.
-Стас ну правда она всегда приходит в институт прикрывает нас она тоже имеет право расслабиться- сказала Лера.
-Лера это мы можем расслабиться из нас получаться пидеаторы а она хирург ей учиться нужно тем более она поехала с Сашкой он как наркоман затягивает к себе в секту а если их Абдулов видел завтра выговор влепит- продолжал говорить Стас .
Звонок в дверь Андрей выбежал открывать- Это ко мне- открыл дверь на порогу стоял Абдулов.
-Виталий Максимович я почти готов ехать пойдёмте в мою комнату а то тут сейчас будит кровавое месиво.- предупредил парень.
-А где Лена – спросил Абдулов хотя прекрасна знал где и с кем , в квартиру ввалились Лена и Саша .
-А вы что дверь не закрыли?- спросил Саша.
-Здравствуйте доктор Третьякова- сказал куратор.
У Лены в нутрии всё перевернулось «засекли меня ну все Ленок документы в зубы и в деконат»
-Здрасте- сказала Лена.
-Ладно я пойду – сказал Саша- Лена если что звони- вышел из квартиры.
-Виталий Максимович…- Лена уже хотела извиняться как он её перебил.
-Я думаю извинения не к чему ,Стас с завтрашнего дня вы мне осистируете на опирацыях вместо Третьяковой
-Но … - сказал Стас.
-Не стоит благодарности а сейчас я иду с Андреем в кино верну мальчика вечером – взял парня за руку- всем досвидание.
-Лера где твоё шампанское?- спросила Лена.
-На кухне а что?- спросила девушка.
-Мы отмечаем мое отстранение от должности и повышения Стас, брат я на тебя не обижаюсь и очень рада за тебя…
Глава37.
-Лена а может, хватит а?- спрашивал трезвый Стас у не совсем трезвой Лены.
-Стас отстать не видишь мы расслабляемся- сказала Лера открывая третью бутылку коньяка.
-Лена ну не расстраивайся он передумает и вернёт тебя в ассистентки – уверял Шмелёв.
-Да пошел он …- в дверь постучали –Ну вот мысль не дали закончить -уныло сказала Лера.
Стас пошел открывать дверь на пороге стоял Андрей и Абдулов.
-Андрей сейчас раздеваешься и идёшь в комнату – сказал парень.
-А что такое?- взволнована спросил мальчик.
-Лена с Лерой празднуют моё повышения и Ленино понижения если не хочешь слушать почему все козлы то лучше сиди в комнате- пояснял Шмелёв.
-Ооо какие люди ,Ленка смотри кто пришел- пыталась сфокусировать взгляд Лера .
-Ой Лерка ты что хочешь моего быстрого похмелья ,бля*ь у меня в глазах 2 Абдулова кошмар- сказала Лена.
-Спать обе- крикнул Стас что посуда в доме затряслась.
-Ну и пойдём- сказала Лена взяла под руку Леру и пошла в комнату.
-Виталий Максимович вы уж извините , они просто пьяные не ведают что творят и Лена тоже хороша…- говорил Стас.
-Ничего бывает я пожалуй пойду- преподаватель вышел во двор.
-Так ну а теперь я покажу Алексу где раки зимуют- сказал парень в пустоту.
-Ало Алекс я тебе сейчас покажу как мою сестру отвлекать от работы- орал Стас в телефон.
-Брат ты что дуешься?- спросил спокойный Саша.
-Я тебе что шарик!!! Ты что подкатываешь к моей сестре!?-всё ещё кричал парень.
-Стасян будь спок, мы просто погуляли она у тебя класс – мечтательно говорил Александр.
-Так ещё раз узнаю что ты её от дел отвлекаешь в бараний рог скручу – предупредил Шмелёв.
-Не переживай мы будим общаться в свободной от дел врем- уверил друг.
-Ладно пока Алекс- сказал парень.
-Пака Шмелёв- Саша повесил трубку –Да Стасик и всё таки ты наивный чукотский мальчик…
Стас лёг спать понимая что утро будит весёлым и он должен быть готов к этому.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
windyДата: Среда, 16.09.2009, 09:18 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Глава 38.
Утро было спокойным Лера спала на дуване , а Лена уже одетая пила кофе , Стас тихо вышел из своего убежища и осмотрелся всё было спокойно даже тихо.
-Лен ты как?- с опаской спросил парень.
-Стас посмотри на меня я разбита как пятёрка из Букиных- спокойно ответила девушка.
-Лена я уверен он передумает- уверял Стас.
-Ага.. мне подачки не нужны, я поехала меня Саша подвезёт- сказала девушка допивая кофе.
-Лена только на этот раз вы доедите до мед центра- попросил парень.
-Хорошо братец- девушка вышла из квартиры.
-Так а сейчас Лера встаёт и мы тоже едим на практику- сам себе говорил парень.
Лена вышла из дома возле ворот её уже ждал Александр на своей спортивной машине.
-Привет, Лен ты меня прости я вчера тебе испортил учёбу- виновато опустил голову парень.
-Саш это было круто мы вчера отдохнули на славу и я не жалею - ответила Лена.
-Честно???- спросил блондин выглядывая из под чёлки.
-Честно- заверила девушка- А теперь ты меня подбросишь?
-Да конечно- открыл дверь машины и помог сесть.
-Поехали- хором сказала парочка и с диким смехом поехала по улицам Москвы.
Лера и Стас уже сидели в институте, они очень быстро доехали и сейчас ждали Лену и куратора.
-Хоть бы успела приехать раньше него- говорил Стас.
В класс вбежала Лена и улыбнулась она успела хорошо что Сашка быстро гоняет иначе Абдулов её убил бы.
-Добрый день студенты , ООО госпожа Третьякова не ужели вы решили нас посетить большая честь- сказал Виталий зайдя в кабинет , он из окна своего кабинета видел кто привез Лену .
-Я тоже рада вас видеть- спокойно сказала девушка но в нутрии всё перевернулась.
-И так все разобрали больных?- спросил куратор.
-Мне не дали больного- сказала Лена.
-Правильно, вы будете сидеть в приёмном покое и подклеивать выписки в карточки с этой работой вы справитесь- сказал Виталий и вышел из кабинета.
-Вот козёл- сказала Лена.
-Я всё слышал – донесся голос за дверью.
Глава 39.
-Не ну сволочь справки подклеивать я что ему пистолет с клеем – возмущалась Лена, сидя одна в приемном покое.
-Я щас ему устрою, справку беременной Кравченко в карточку Берёзкина приклею ,а его справку с перитонитом ей вот весело будит.- кричала девушка в пустоту больничного кабинета.
Виталий проходил мимо и услышал крики из двери приёмного покоя- Нее что это я … я сейчас отправлю Романову на промывания а Лорикову на укол пусть потом пляшет как дурак у Ксении Андреевны в кабинета, блин ну кого я обманываю не смогу ведь его подставить… а руки чешутся.
Мужчина лишь улыбнулся и пошел дальше. Стас тем временим исстрадался весь, сегодня он осистируете Абдулову как он переживал , он ведь не знал что всего лишь будит держать крючки.
Лена уже закончила подклеивать выписки и решила прогуляться по больнице ведь ничего криминального в этом нет. Больничный стены всё как всегда кроме одного крайне тихо это очень подозрительно ведь в их больнице всегда шла жизнь.
-Доктор Третьякова вы почему гуляете у вас что работы нет???- зло спросил голос с заде это голос даже ночью мог отличить каждый студент.
-Виталий Максимович ,а я всё - сказала Лена не оборачиваясь.
-Ладно тогда топайте в неврологию найдите Крисивного Максима Ивановича мой лучший друг и скажите что вы поступаете в его распоряжения я так сказал- и пошел дальше.
-Нашли служанку я на обед- и вышла в кафе.
Стас вышел из опирацыонной весь не довольный и злой конечно он ведь думал что будит оперировать … наивный.
-Ну как? –спросила Лера затаив дыхания она ожидала что её парень спас человеку жизнь и теперь он может быть назван врачом.
-Крючки я держал и всё- крикнул парень.
-И всё?- не могла поверить Лера.
-Да он мне не чего не доверил, гад такой- возмущался Стас.
-Фи я так не играю- разочарованна сказала Лера.
-Лучше молчи ,пока я тебя не укокошил- пообещал Шмелёв.
Лена вернулась в институт и нашла этого друга он оказался классным чуваком и сказал сидеть в его кабинета и отдыхать.
Виталий уже обыскал всю неврологию, но найти Третьякову не смог пошел в кабинет друга.
-Макс привет – Виталий застыл Лена и его друг спокойно пили чай.
-Ой Виталик – фонарик проходи- сказал Максим.
-Так ты что меня позоришь она потом Козловой расскажет и всё мой авторитет в конец танеля- сказал Абдулов.
-Да не переживайте вы так Максим Иванович мне много что уже рассказал -улыбнулась.
-Всё мне можно сушить сухарики – улыбнулся Виталий и сел радом с другом.
-Да не скажу я наверное, ладно мне пора – встала из за стола – Досвидание.
Глава 40.
Лена спокойно гуляла по улице осени листья шуршали под ногами, звонил Саша но она ему отказала не хотелась сейчас никого видеть , на душе скребли кошки, у вас такое было? Если нет то вы счастливчик , а если да то вы сейчас поймёте как тяжело этой девушке у которой сейчас не сил разговаривать нет сил думать о чём то сейчас она просто идёт куда? Вопрос не имеющий ответа, хотя может в даль. . . где всё хорошо и не нужно думать о плохом… хотя такого места ещё нет.
21:00 Пора домой а наги не тянут , но всё равно нужно идти там Андрей переживать будит да и Стас тоже, нехотя поплелась домой по пути встречались счастливые лица было на столько противно их улыбки как будто весь народ тебе на зло.
-Я дома- крикнула Лена снимая пиджак. На крик вышли Парни и оценили её взглядом.
-Ты где шарилась?- спросил Андрей.
-Я гуляла у меня плохое настроения все кто хочет жить ко мне не подходят – взяв из бара бутылку коньяка девушка закрылась в комнате.
-Она скоро сопьется, надо её выручать- в пустоту сказал Станислав.
-Стас а что нам делать?- спросил растерянный мальчуган.
-Пока не знаю но буду надеяться что нечего криминального- слегка улыбнулся.
Ночь превосходное время суток , мечтательное и загадочное время , такое красивое и не понятное ночью многие писатели, писали стихи их вдохновения посещала ночью , черные кашки бродят по улицам , ветер кружит желтые листья в своём танце, скоро зима нет лучше не думать об этом .
Стас сидел на подоконнике возле открытого окна и думал как помочь сестре они хоть и не кровные родственники но хорошие друзья и было бы по свински бросить её в трудную минуту да и вообще как можно бросить человека когда ему нужна поддержка и рука помощи и сострадания.
Андрей спал крепким сном ему было всё равно он ничего не мог сделать его бы и не послушали он ведь меленьки и его слова ни на что не влияет.
Лена просто сидела на кровати обняв большую собаки которую ей подарили родители, как не странно это была её любимая игрушка мягкая и пушистая она всегда её слушала и молчала собака не могла придать .
В эту ночь всем жильцам квартиры было плохо, ну за исключением Марины ей было всё равно, она жила в своём мире в мире Розовых вещей макияже и не думала не о чём.
У Бориса не клеилась работа да и дома был разлад как будто над их квартирой прошла чёрная полоса он видел как Лена медленно усыхает как цветок, как Стас с Андреям пытаются её расстармашить, как Марина живёт в спа салонах.
Ситуация нагнетала но ни кто из их семь не собирался задаваться они все решили идти до конца до победной черты которая принёсет радость и счастья все кроме Лены…

«И как всегда опять утро , иногда мне хочется что бы утро не наступила, сейчас опять вставать ехать в институт так Виталий обязательно настроения испортит , надо вставать и назло ему учиться»
Девушка встала с кровати и наткнулась на пустую бутылку от коньяка взяла в руки и покрутила в руках ,снова положила её рядом с кроватью.
На кухни кашеварил Стас он проснулся достаточно давно и не знал чем себя занять решения пришло само когда он наткнулся на грязную посуду .
-Доброе утор Ленок, пойдёшь сегодня на учёбу? -интересовался Стас «Если сейчас откажет я найду Абудлова и раскрашу ему рожу»
-Пойду сейчас только оденусь и поедим- без особого настроения сказала Лена и вновь скрылась в своей комнате.
Стас и Лена уже сидели в институте и смотрели на доску , скоро придёт Абдулов и всём покажет.
-Доброе утро класс – сказал Виталий садясь за своё кресло. «Всё как всегда только Лена какая то не какая , хотя какая мне разница? А может извиниться за отстранения и снова вернуть её к операциям? Надо обдумать это а пока…»
-Доктор Третьякова возьмите нового больного Петра Степановича – сказал Виталий.
-Виталий Максимович с чего такая щедрость? - с издёвкой спросила Лена.
-Лена если вы хотите это узнать оставайтесь после занятий я вам всё на пальцах объясню- спокойно сказал врач .- а сейчас урок.
-Доктор Козлова а что с вашей больной?- спросил Абдулов.
-Она не хочет ничего мне говорить говорит что расскажет мужчине который будит её курировать- ответила Лера.
-Так а раньше вы сказать не могли ?
-Виталий Максимович у меня были дела срочные- ответила девушка.
-Какие напиться и забыться?- спрашивал доктор.
-Нет вам не понять- Лера не могла сказать ему что пыталась отвадить Лену от алкоголя не сказать она могла но её потом бы убила Лена.
-Ну конечно, ладно садитесь Шмелёв возьмете у Леры больную а Лена заменит вас на операции, надеюсь не разучились крючки держать?- сказал Абдулов.
Лена лишь улыбнулась- Нет не разучилась.
-Вот и хорошо- спокойно ответил Куратор.
-Так остальные в приёмный покой работать с вновь прибывшими больными, урок окончен.
-Третьякова задержитесь- попросил Виталий «Решено прошу прощения»
«Так спокойно я совершенна спокойна он попросил остаться что опять решил читать мне морали ? дак это зря… блин а предательское сердце бьёт чечётку, так тихо главное что бы он не понял что мне… страшно… нет это другое чувство… а может … да нет это бред полнейший бред … нет я не могла или могла»- размышляла Лена так и оставаясь сидеть на своём стуле.
-Лена мне нужно с вами поговорить- произнес Виталий «Почему она не реагирует? Так спокойно она всего лишь задумалась».
-Лена ау ?- сказал Виталий стараясь не выдавать своего волнения «Ёмое волнуюсь как мальчик перед первым свиданием это ведь всего напросто сказать порасти меня Лена или не просто так ещё и сердце сильно учесчённо бьется а… пульс. Так просто сказать прости»
-Да Виталий Максимович – сказала Лена вставая с кресла.
-Я хотел бы… попросить прощения- на одном дыхание сказал Абдулов.
-Ну если вы хотели бы то я вас прощаю – спокойно ответила девушка собираясь уходить.
-Лена а может отметим наше примирение- предложил доктор.
-Нет Виталий Максимович это лишнее ведь вы мой куратор а я ваша студентка- вышла за дверь.
«Вы мой куратор..» крутилось у Виталия на уме и почему эти слова резали так больно ведь она и правда сказала правду ? «А я ваша студентка» почему то эти слова впивались в сердце тысячами иголок пронзали беззащитное сердечко ведь она сказала правду и для него это была не новость ? наверное этот ответ он не узнает хотя …. Наверно всё таки ему суждено все понять но увы не исправить.
-Абдулов ты чего тут сидишь?- спрашивал максим.
-Просто сижу- ответил мужчина и погрузился в свои мечты.
-Ты что друг а ну как всё рассказывай что у тебя случилось ты хочешь об этом поговорить… ну дружище не молчи всё таки это моя профессия помогать таким безнадёжным как ты- поправил очки и присел на край стола.
-Максим она отказалась отметить наше примирения - ответил Абдулов теребя ручку в руках.
-Кто?- не понял мужчина, но потом быстренько передумал все версии – Ленка что ли?
-Нет блин я решил Козлову сводить в ресторан- огрызнулся Виталий.
-Друг ты что влюбился?- вопрос был скорее риторическим.
-Ты что упал и вообще мне работать надо- Виталий сел за стал и стал писать.
-Ну во первых переверни ручку пишущим концом в низ , а во вторых ты ей об этом говорил?- издевался максим.
-Нет, как ты это представляешь приду и скажу я тебя люблю- ерничал Виталий.
-Ну для начало не плохо а если прорепетировать под редактировать и кольцо купить то будит в самый раз- уверял Максим.
-Слышь иди к чёрту, я ей не за что не скажу об этом , тем более я вчера решил уехать в отпуск домой в Новосибирск к маме может и не вернусь- спокойно ответил мужчина.
-Абдулов ты меня удивляешь что собрался в бега саамы сложные операции он делает а сказать люблю не может – возмущался мужчина.
-Я уже решил рейс сегодня в 22 00 придёшь проводить?- спросил Виталий.
-Абдулов ну раз ты уезжаешь ты хотя бы ей напиши что любишь ,иначе я не приеду мне предашь ты взлетишь я ей письмо отдам- предлагал максим.
-Да что ты привязался, ладно напишу но поклянись мне что она увидит это письмо когда самолёт окажется в воздухе – строго просил друг.
-Виталь я всё сделаю как ты скажешь- мужчина скрестил пальцы за спиной.
-Ну смотри ты обещал, перед уходом я тебе его занесу- Максим улыбнулся и вышел из кабинета.
Лена курировала свою больную операцию перенесли по каким причина не сказали, Лера и Стас сидели в комнате отдыха и спали . Все были заняты своим делом .
«Господи неужели я его люблю да это бред не могу я полюбить человека который всё время ставит меня на место и унижает … хотя не унижает а учит … люблю но никогда об этом не скажу как это будет выглядеть я приду и ему прямо в лоб я тебя люблю … практика будит проходить ещё неделю а потом я его не увижу и не услышу… как же не приятно от того что понимаешь что ты не уведешь человека»- девушка просидела на 3 этаже на подоконнике до самого вечера, стрелки часов уже показывали 18 30.
Стук в дверь Максим подбежал и открыл её на пороге его кабинета стоял Абдулов с конвертов в руках.
-Ну что ты стучишься?- спросил друг.
-Я в отпуске на 2 недели так что уже не руковожу тут какрас вернусь а эта чёртова практика закончится- Виталий сел на стул
-Друг гони письмо и вали собирать вещи.- подгонял его друг ведь он видел как Лена собиралась домой а адреса её он не знал.
-Держи, надеюсь придёшь проводить на заслуженный отпуск товарища?- спросил Виталий протягивая письмо.
-Надейся ну что встал бегом собирать сумку- Максим выхватил письмо и выталкивал друга из больницы.
-Ладно я пошел только помни отдашь письмо когда я буду лететь в самолёте- попросил мужчина выходя из кабинета.
-Господи пусть она ещё здесь- мужичина выбежал из своего кабинета и понёсся искать девушку.
Лена уже оделась и шла по коридору ведущему на выход, увидала Виталия который уже выходил из больнице хотелось догнать «И что я ему скажу.. нет я всё решила»
-Елена подождите, Лена стоять- кричал максим запыхавшимся голосом.
-Что то случилось?- тревожно спросила Лена.
Максим лишь протянул ей письмо- прочтите от того что вы узнаете много будит зависеть даже ваша судьба.
Лена взяла конверт и вышла из больнице на конверте было лишь имя Елене , поймала такси и сказала свой адрес по дороге решила прочесть письмо.
Лена. Если ты читаешь это письмо значат я уже улетел в отпуск рейс вылетел ровно в 22 00. Ты спросишь зачем я это тебе пишу? Знаешь мне самому интересно. Надеюсь Максим не отдал тебе его раньше он мне поклялся.
Я долго думал почему меня к тебе тянет ? не мог найти ответа хотя он лежал на поверхности.
Оказалась все достаточно легко и просто Я люблю тебя знаешь не думал что написать это в письме также тяжело как сказать в лицо… ты очень хорошая мила и самая лучшая девушка ты первая которая смогла в моих глазах стать отличным врачом и хирургом , ты всегда отстаивала свои права и в этом ты мне нравилась. Ты молодец я уверен что ты станешь лучшем хирургам и помни всегда иди к своей цели даже если придется где то переступить через голову Другова человека. Лена и помни ты обязана жить ради Андрея он хороший парень и он любит тебя а это самое главное никогда не думай о том что могло бы быть всё иначе лучше жить в реальном мире чем тешить себя мечтами.
Спасибо тебя за то что ты есть я никогда не забуду твои зелёные глаза и я надеюсь что в твой жизни всё будит хорошо. Извини что сказал тебе всё это, могу понять если чувства не взаимны как можно полюбить человека который постоянно кричит и срывается на тебя еще рез прости за все, не переживай я вернусь как только ваш класс закончит практику не буду мозолить тебе глаза.
С любовью Виталий.
Лена отложила письмо на сидения «Так рейс в 22 00 сейчас 21 00 у меня ещё есть время его остановить.. а стоит ли не знаю но о своих чувствах я должна ему сказать»
-Мужчина разворачивайтесь и гоните в аэропорт и чем быстрее тем лучше- попросила Лена.
Виталий собрал вещи и оглядел квартиру всё как всегда улыбнулся взял спортивную сумку с вещами и вышел на улицу там его уже ждало такси.
-Дружище а я думал ты решил не ехать- Виталлия прямо в аэропорту встретил Максим циферблат его золотых часов показывал 21 30 « Не ужели я ошибся что отдал ей письмо так рано я думал она приедет ну что ж значит я ошибся»
-Нет я и так не опоздал сейчас регистрацию пройду и могу лететь- печальная улыбка.- через 2 недели приеду отдохнувший.
-Это хорошо я рад за тебя «Ну ещё я был бы рад на много больше если б ты остался»
Объявляется регистрация на рейс Москва-Новосибирск просьба подойти к 3 окошку – сказала девушка в микрофон.
-Ну что проводишь?- спросил Виталий.
-Конечно дружище – мак5сим пошел за ним.
Машина такси остановилась возле аэропорта в 21 50 «Так ходьбы успела» девушка забежала в здания.
-Мужчина сейчас ваш багаж проверят и вы сможете взайтии на борт корабля- сказала милая девушка .
-Ну что Максим не говорю прощай и говорю до свидания- мужчины обнялись Максим увидел Лену она стаяла в 10 метрах от них сжимая письмо в руках. «Ура я не ошибся я еже могу говорить что разбираюсь в людях… только Виталя меня убьёт.. ну не чего пострадаю во блага»
-Виталь ну до встречи кстати не я один хочу попрощаться и пожелать тебя быстрей вернутся- Максим хитро прищурился и отошел в сторону симпатичной стюардессы которая им уже 10 минут глазки строила.
Виталий стоял спиной к девушке и не думал разворачиваться « Нет пусть он пошутил не может там стоять Лена»
Девушка тем временем подошла совсем близка к Абдулову буквально несколько шагов отделяла её от него.
«И что теперь делать ..? я даже не подумала что скажу»
Виталий решил развернуться и посмотреть кто же решил его проводить кроме лучшего друга.
Развернулся на 180 градусов и застыл перед ним стояла Лена черный плащ растрепанные волосы , как всегда челка скрывала глаза в руках письмо «Вот Максим вот сволочь ну я ему устрою»
Лена подошла к нему в плотную и заглянула в глаза пусто .. этот человек умело гримировал свои чувства от всех.
-Я прочла твоё письмо- сказала Лена.
-Лен прости это я с глупости написал и то что я тебя люблю не обязывает тебя говорить тоже самое- путаясь в словах произнёс Абдулов.
-Ты не хочешь узнать что думаю я ?- с надеждой в голосе спросила Лена.
Он заглянул в её глаза такие красивые- А есть смысл?
-Есть знаешь я только сегодня когда ты попросил у меня прошения поняла что я тебя люблю- ответила Лена и снова глаза в глаза.
Мужчину как будто бы облили кипяток он не верил своим ушам.
-Что ты сказала?- переспросил Виталий.
Лена лишь улыбнулась Я тебя люблю- с каждым словом она всё ближе и ближе пододвигалась к его губам.
Виталий убрал с её лица челку ,и посмотрел в глаза ,она сама подошла к нему сама сказала что любит. Поцеловал так нежно, в первый раз, она обняла его за шею, он обнял её за талию поцелуй мог продолжаться вечно тем более если двое любящих сердец воссоединились во едино.
Максим стоял в стороне и любовался этой картиной «Ну вот я помог 2 сердцам остаться в месте может мне своё огенство открыть»
К Лене и Виталию подошла девушка ей конечно было не удобно отрывать влюблённых но самолёт уже готов был взлетать и ждали только его.
-Эээ мужчина вы меня конечно извините но мы ждём только вас – сказала девушка.
Виталий оторвался от поцелуя и улыбнулся .
-Ты сейчас уедешь?- спросила Лена водя пальчиком по его куртке.
-Как я смогу – опять улыбка только теперь улыбаются обо.
-Мужчина самолёт ждёт- настаивала девушка.
-А знаете что я никуда не еду отдайте мне мой багаж- попросил Виталий и снова начал целовать Лену.
-Не нормальные- зло произнесла девушка и пошла за багажом.
Максим уже уехал дабы избежать натацый Абдулова хотя очень хотел услышать спасибо друг.
А двое влюблённых так и целовались по середине пустого аэропорта илишь одна мысль на двоих «Как же я люблю»
The end.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Ты обязана жить..." (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: