Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Агентство Ком@рик (КВМ)
Агентство Ком@рик
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 19.08.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ой, какая скукотища… – Ленка крутанулась на кресле, - Лера, а Стас скоро придет?
- Неа, он вроде сказал, там с документацией чего-то. -Лера растянулась на диване в приемной. - Хоть кто-то бы пришел!
- Да дождешься тут! – обреченно махнула рукой Кулемина.
- Слушай, Лен, у Стаса компик без пароля, кажется… - девушки заговорщически переглянулись и бросились к ноутбуку. Через пару минут они уже смотрели на статистику в базе данных.
- ВАУ! Не одного провала! Круто! – ликовала Лера.
- Да уж…Только 2 дня уже ни одного заказа! Я со скуки пухну. – Лена продолжила изучать документ.
- Нет, я, конечно, все понимаю, но вы совсем совесть потеряли! – голос Комарова прозвучал позади девушек. От неожиданности они дернулись и стукнулись лбами.
- Стас! Ну разве так можно? И вообще, чего ты так рано? – Лера потирала ушибленный лоб.
- А что я? Это же не я у начальника в кабинете хозяйничал. - С легким укором начал он.
- Комаров, начальник хренов! Нам скучно! Придумай что-нибудь! – Лена не обращала внимания на бурчание Стаса.
- Ну а кто вам виноват? Я что ли? Я вам заданий на неделю как минимум дал!
- Стасик! – Лера повисла на парне, - Придумай чего-нибудь!Наши с Леной творческие натуры требуют продолжения! О, а у Игоря есть какие-нибудь «висячие» заказы?
- Неугомонные! Все, у вас выходной!
Девушки хмыкнули и собрались уходить, как в офис зашел мужчина, деловито поправил очки и подошел к Стасу:
- А кто тут главный?
***

- Ленка, я просто в эйфории! – Лера закатила глаза, - а то институт-дом-офис! А сейчас прикольно так все разворачивается!
- И не говори. А главное, сразу надо приступать! – Лена одела неприметную серую футболку и такую же кепку, и сейчас выбирала солнцезащитные очки.
-Да Лен, я то думала будем сидеть тут план продумывать, а ты сразу на, и идею! Уважаю!- Восхищалась подругой Лера.
-Если честно, я ее для другого заказчика вынашивала, но он не согласился на такие усилия. Жмот! А этот: «Делайте все, что посчитаете нужным.Оплачу!» Молодец! – Лена нацепила очередные очки, - Может, эти?
- Сними, не позорься! – Лерка наметанным глазом пробежалась по полочке и выбрала подходящий вариант,- И вообще, нам еще повезло! Стас сказал, что он бы заказ Игорьку отдал… Но он же банальный! Никакой фантазии! Да тем более там такой симпатичный мужчина… ммм…
- Да, кстати, фотку хоть покажь! А то я на людей начну набрасываться.
- Вот. – Лера протянула фото, принесенное заказчиком. Лена присвистнула.
- Ничего себе! И Стас позволил тебе смотреть на него?! Даже не побоялся, что ты бросишь его и пойдешь покорять этого красавца!
- Дура ты, Кулемина! Значит так, он сейчас должен из офиса выходить. Вот все, что Игорь дал…
- Гуцул что ли?
- Какой Гуцул?! Я про заказчика! Здесь и адрес офиса есть. Как надоест - звякнешь мне, я сменю. Добьем его со всех сторон! - Девушки ехидно ухмыльнулись.
***

Лена сидела в машине и не отрываясь смотрела за входом. Нужного человека как назло не было. Тут зазвонил телефон.
- Да, Лер.
- Ну что, как там у нас дела продвигаются?
- Да фигово! Этот баклан задерживается.
- Фу, как грубо!
- А я что?! Я хочу экстрима, а не ждать, пока это чудо выползет из офиса!
- Лена, сама предложила! Работай! Я тебя через час сменю! – Новикова нагло отключилась. Лена, хотевшая еще что-то сказать подруге, снова начала набирать ее номер. В этот момент дверь офиса открылась и показался мужчина, которого так долго ждала Кулемина. Лена закинула телефон на соседнее сиденье.
Виктор, а человека звали именно так, не спеша прошел к черной иномарке.
«Ниче так машинка! - Отметила про себя Кулемина, - И этому человеку не хватает в жизни разнообразия? А слабо пошевелить пятой точкой и самому найти себе приключения?!»
Машина плавно тронулась и двинулась по дороге. Лена хмыкнула и поехала следом. Как ни странно, но все пошло не по плану: Виктор поехал не домой, а вообще куда-то в сторону шоссе.
- УУУУУ! Ну и куда тебя понесло?! – Вздохнула Лена ,останавливаясь на очередном светофоре. Тут перед Леной втиснулась маршрутка и Кулемина смачно выругалась.
- Блин, ему ж теперь меня не видно будет! – Лена от злости ударила по рулю. Загорелся зеленый и все автомобили, кроме маршрутки, тронулись с места.
- Ты что, идиот? Какого черта здесь встал? - Лена открыла окно и принялась ругать водителя.
- Слушай, красавица! Не надо было крайнюю полосу занимать! И вообще, я сломался!
- Какое сломался?!
Водитель скрылся в салоне, и автомобиль замигал аварийкой.
- Вот видишь, сломался!
- Козел! – Прошипела Лена, пропустила движущиеся машины и объехала ненавистную маршрутку. Естественно, что машина Виктора уже давно скрылась из вида.
- Стас меня убьет. Так, понадеемся, что он не успел свернуть куда-нибудь. – Лена свернула и поехала дворами. – Если я правильно думаю, то он еще попадет на один светофор,как раз я успею его догнать!
Проехав несколько дворов, Лена вывернула на нормальную дорогу. "Ага, вот она, родимая!" Лена довольно пристроилась за знакомой иномаркой. Немного поплутав по городу и постояв в паре пробок, Лена с облегчением обнаружила, что машина остановилась.
- Фух, - Быстро набрала номер Леры. - Ну что, ты где?
- Я у Лехи была, просила пару его бойцов нам подкинуть.
- И он согласился? – Лена удивленно вскинула брови.
- Поломался, конечно, а еще заставил меня рассказать ему, что мы на этот раз задумали. Ну ничего, одобрил.
- Замечательно! Одной проблемой меньше. Значит так, Лер, этот в ресторан пошел. «Карамболь», знаешь такой?
- Знаю…
- Так, значит, сейчас я туда за ним пойду, а ты подъезжай, сменишь меня. А то глаза слипаются!
- Через 15 минут я буду. Я тут недалеко! Давай, дерзай подруга!
Лена подождала еще минут пять и вошла в ресторан. Практически все столики были свободны.
«Да красота!» - Подумала Лена и плюхнулась за крайний столик. Отсюда ее прекрасно было видно. Заказав себе кофе и десерт, Кулемина буквально уставилась на несчастного.
Виктор сначала не реагировал, но потом начал озираться по сторонам. Ленка усмехнулась. Тут в ресторан влетела Лера в таком же прикиде, как и у подруги.
- Привет, подруга! – Тихо поздоровалась она, - Как там наш? – Она указала взглядом на «жертву».
- Хм… разрешите доложить: все окей! Добивай его, а я спать!А то, как я понимаю, мне завтра ни свет ни заря вставать, чтобы его на работу проводить?
- Леночка! Ты золото! – Лера тут же приняла серьезный вид. – Иди спать. Я заплачу за тебя.
- Все, покеда. – Лена вышла из ресторана и поехала домой. Лера осталась на посту.
****
«Блин, чего она на меня так смотрит! - Виктор едва не подавился, когда заметил за соседним столиком знакомую личность. - Сначала за мной по всему городу ездила, теперь еще сюда пришла…»
Девушка еще немного помучила его, затем принялась за свой десерт и он смог слегка расслабиться.Но не тут то было: в зал влетела еще одна блондинка, одетая точь-в-точь как первая.
- Их что, клонируют что ли? – Тихо пробормотал он. Желание поесть отпало окончательно. Девушки сели, и , посматривая в его сторону, начали перешептываться.
«Не, что им от меня надо?» - не унимался Виктор. Потом девушки перестали обращать на него внимание и стали что-то обсуждать между собой. Виктор достал телефон и незаметно сфотографировал их, сам не зная зачем. Тут первая девушка попрощалась и вышла из ресторана. На душе стало спокойно. Посидев еще минут 15, Виктор вышел из ресторана и сел в авто. Каково же было его удивление, когда отъехав от здания он обнаружил за собой автомобиль со знакомой блондинкой за рулем…
- Блин, да что ж такое?! – Он водил ее по городу полтора часа. Наконец не вытерпел и поехал домой. Автомобиль как привязанный следовал за ним.
- Да что это такое, черт возьми?! - авто преследовательницы остановилось недалеко от его машины и девушка теперь стояла, прислонившись к капоту.
Виктор быстро зашел в квартиру и выглянул в окно. Девушка немного постояла, затем позвонила кому-то, села в машину и уехала восвояси.
- Слава богу! Только что-то мне не по себе! – Тут Виктор вспомнил, что сфотографировал эту парочку на телефон, причем фото получилось довольно четким. Быстро включив компьютер, нажал печать.
Когда принтер наконец выдал долгожданное фото, Виктор сорвался с места и пулей вылетел на улице. Через некоторое время он сидел у своего давнего друга, Лехи.
- Привет, Вить. Что случилось? – Алексей пожал протянутую руку.
- Леха, здорово. У меня к тебе дело.
- Что такое? Влип куда-то?
- Возможно… Вот, смотри, - Он протянул другу фотку,- Меня вот эти дамы весь день преследует…Я уже сам не знаю, что мне делать.
Леша только взглянул на нее, улыбнулся и торжественно произнес:
- Поздравляю тебя, Витя! Тебя заказали!
- Как заказали? – Виктор ошарашено посмотрел на друга.
- Да не надо так нервничать, я немного не так выразился! Начнем с самого начала: ты когда-нибудь слышал об агентстве «Комарик»? – Спокойно спросил Леха.
- Если честно, то нет. – Рассеянно ответил Виктор.
- Тогда все с тобой ясно. Объясняю: это агентство занимается розыгрышами. Его Комаров Стас организовал год назад. Хочу сказать, неплохо работают. Так вот, эти две дамы, которые тебя преследовали, там работают.
-Кем?
- Ну… что-то типа актерского сопровождения. У них еще парень есть, взъерошенный такой, тоже вместе с ними работает. Этих «преследовательниц» зовут Лера Новикова, - Леха указал на Леру на фотографии,- и Кулемина Лена.
- А откуда ты столько о них знаешь?Они что,чем то незаконным занимаются?
- Нет, совсем нет. Просто я их знаю, как друзей. Кстати, только сегодня с Новиковой говорил. И судя по всему, я теперь знаю. Что за клиент у них…
- Что? Что они собрались делать? – Виктор навис над другом.
- Да не нервничай!Они ж не просто так! Просто мне интересно, кто такой добрый.
- В смысле?
- Ну кто тебя разыграл?
- Не знаю…Так, не уходи от темы, ты же ведь знаешь, что мне предстоит… - Леха старательно отводил глаза. – Точно знаешь!
- Меня убьют! Новикова меня просто убьет, а Кулемина ей поможет!
- Леха!!!!
- Ну ладно. Только я тебе ничего не говорил.- Виктор показал, что будет молчать. – Они предложили разыграть перед тобой бандитские разборки. И все утвердили.
- Подробнее…
- Ну ладно. Сначала они за тобой следить будут, специально глаза мозолить. Потом пару «разговорчиков» перед тобой разыграют. А потом они вообще грандиозный план продумали: Лерка ко мне подходила пару сотрудников из подчиненных «одолжить». Представь, что они собрались делать? – Леха многозначительно прищурился.
- Оху…хренеть! – Выдавил из себя Виктор. – Так ты говоришь, что они сами по себе безобидны?
- Лера - да! А вот с Леной не связывайся! Она у них мозговой центр. А то она такую сладкую жизнь тебе устроит.
- Ничего, я тоже не лыком шит! – Виктор ехидно улыбнулся.
- Что ты задумал? Только меня не спали!
- Леша, ты о чем? Разве ты мне что-то говорил?...
****
Утром Виктор уже ничуть не удивился, заметив, что за его машиной едет авто Лены.
«И не лень же было в такую рань подниматься!» - искренне изумился он. Девушка «проводила» Виктора до самого офиса, а потом еще минут 10 стояла рядом с машиной и осматривалась по сторонам.
- Блин, вот ведь неугомонные! – Тихо произнес он.
- Вить, ты чего? – Рассказов подошел к другу. – Ты что в окне привидение увидел? – Рассказов выглянул, увидел Лену и понимающе посмотрел на Виктора. Оперативно девчонки работать начали.
- Да нет, просто послышалось ,что сигнализация сработала! – Отмахнулся от друга Виктор и поспешил отойти от окна. Рассказов же внимательно наблюдал за Кулеминой.Та подняла голову вверх и заметила знакомое лицо. Помахав ему рукой и получив в ответ знак, что все «ок», Лена уехала.
***
- Здорово, труженики тыла! – Лена бодро вошла в офис и внаглую уселась на место Стаса.
- И тебе не болеть! – Стас хмыкнул, но спорить не стал,- Чего такая довольная?
- Сама не знаю… Настроение просто зашкаливает сегодня! Так, я не поняла… Стас, а почему у тебя интернет отключен?
- Так, Лера, ты заплатила? – Комаров грозно уставился на девушку.
- Я сказала Гуцулу заплатить! – Быстро перевела стрелки Лера.
- Все, понял… Уже иду платить! – Игорь нехотя поднялся с дивана и пошел к выходу, - Злые вы!
- Так, Лен, а чего тебе понадобилось в просторах сети? – Ненавязчиво поинтересовался Комаров.
- Стас, не нервничай. Все в рамках приличия!
- А поподробнее…
- Ну ладно! Я хочу посмотреть, где в магазинах продаются пистолетики детские, но чтоб на настоящие похожи были!
- Да ладно! А Леха нам зачем? – Ехидничала Лера.
- Леха, это одно! Тем более, так он и разбежался давать нам настоящие пистолеты. И еще я настоящего оружия побаиваюсь… - Честно призналась Лена.
- Да уж, Лен. Вот и нашли мы твою слабую сторону! – Комаров как бы про между прочим провел рукой по ноге Леры, за что тут же получил по этой самой руке. – Так, вы тут командуйте, хотя вы это и со мной прекрасно делаете, а я поехал хоть на глаза преподам в институте покажусь. А то они забыли, как я выгляжу.
- Мы тут пока Игоречка подождем! И продумаем детали! – Сказала Лера и помахала Стасу ручкой.
- Лерка, чего ты к нему так грубо? – Поинтересовалась Лена. И напела.- «А он к ней и так и эдак, со словами и без слов…»
- Лена, не нуди! Я на него обиделась, пусть теперь мучается! Вернемся к нашему несчастному. Ну что, будем его «подставлять»?
- Лер, может это выкинем из плана? Мне его жалко… - Протянула Кулемина.
- ЧТО?! Что я слышу? Кулемина, ты ли это?!
- Что «Кулемина»? Просто мне не очень хочется, чтобы он всю ночь в «обезьяннике» просидел! Я, конечно, понимаю, Леха его обиду там не даст, но мне все равно как то стыдно, что ли…
- Ленка, так это не мне нельзя фотографию было показывать, а тебе! – Лера довольно ухмыльнулась и многозначительно посмотрела на подругу. – Хотя да, такой милашка, если бы не Стасик, я бы тоже воспользовалась случаем!
- Лера, я бы, конечно, могла тебя сейчас придушить, а потом свалить все на Гуцула или Стаса. Но мне банально лень.
- Ленка влюбилась! – Не обращая внимания на то, что Лена вполне готова передумать , продолжала глумиться Лера.
- Ничего я не влюбилась! И вообще, может мне Гуцул нравится?! – Попробовала оправдаться Кулемина.
- Ой, Ленка, не смеши мои трусы, они и так смешные! Ты ж его на дух не переносишь! Когда надо было боксеру прикол придумать, кого туда отправили? Правильно, ты туда Игорька послала. Его только и спасло то, что бегает он быстро! А этого пожалела…
- Ничего я не пожалела! Давай сюда, я сама этим займусь!
- Кулемина, не халтурить! Значит так, я иду к Лехе, а ты к Рассказову, он обещал нам ключики организовать!
- Не, не получится! Меня ЭТОТ уже видел, лучше пусть Игорек за ключами сходит. – Предложила Лена.
- Договорились!
***
Рассказов, осторожно озираясь по сторонам, чтобы не попасться на глаза Виктору, вышел из офиса и стал ждать, пока придет кто-нибудь из агентства. К нему подошли Лена с еще одним парнем.
- Здравствуйте! А мы думали, что нам придется еще подниматься. Это Игорь, он тоже с нами работает. – Представила Гуцула Лена.
- Ясно. Вот ключи. – Он протянул им ключи от машины друга, - Я его отвлеку, а вы давайте. Только без глупостей…
- Да как мы можем! – Практически в один голос убедили его Лена и Игорь.
- У вас минут 10, а потом я спущусь и заберу ключи. Договорились?
- Договорились! Нам больше времени и не надо! – Заверила мужчину Лена. Рассказов пошел отвлекать друга. Лена посчитала, что времени прошло достаточно, и подошла к автомобилю Виктора.
- Да, такую машину и не боится оставлять просто так? Рискованный мужик! – Удивился Гуцул.
- Игорь, помогай. Где тут спрятать можно, чтоб не сразу увидел? – Спросила Кулемина, доставая маленький пакетик, наполненный мукой. Ничего умнее они придумать не могли, да и незачем было особо распинаться.
- Ну, может под коврик?
- Ага, как ключик! Давай посерьезнее! О, прям для нам придумано! – Лена откинула солнцезащитный козырек и обнаружила там маленький карманчик. Не долго думая, засунула в него пакетик – Как влитой! И не видно сразу!
- Все, сматываемся! – Они закрыли авто и стали ждать Игоря. Отдав ему ключи, они со спокойной душой отправились в офис.
***
Виктор вышел из офиса поздно вечером, когда на улице уже начало темнеть. Его сегодня весь день заваливал неизвестно откуда взявшимися «важными» делами Игорь. Теперь ему хотелось только одного – домой. Он подошел к своему автомобилю и осмотрелся по сторонам: никого из блондиночек не было поблизости. Виктор даже немного расстроился.
- Ну что,- Обратился он к своему автомобилю, - Поедем с тобой сегодня в гордом одиночестве!
Но проехав пару улиц его остановили работники ГИБДД.
- Здравствуйте!Ваши документы, пожалуйста! – Вежливо попросил один из них.
- Вот, пожалуйста. – он протянул права и стал беззаботно осматриваться по сторонам.
«Опа, а вот и она! А то я уже беспокоиться начал».- Недалеко от него на обочине стояла машина, рядом с ней ошивалась Кулемина и с улыбкой наблюдала за ним.
- Простите, а можно осмотреть авто? – Поинтересовался второй сотрудник.
- Конечно…
Оба сотрудника скрылись в авто, а Виктор продолжил с интересом наблюдать за Леной. Тут его резко развернули и прижали лицом к машине.
- Эй, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ! – Возмутился Степнов, когда почувствовал, что на запястьях сомкнулись наручники.
- Вася,давай его в машину, - Один милиционер указал другому на стоящую неподалеку газельку.
- За что?
- За это! – Второй покрутил у него перед носом маленьким пакетиком с мукой.
- Это не мое…. – Пробормотал он, а сам подумал: «Что за фигня!»
- Ничего, разберемся! – Виктора запихнули в автомобиль и повезли в участок.
***

- Да что, черт возьми, происходит?! – Виктора втолкнули в КПЗ.
- Посиди тут, пока дежурный освободится!
- ЭЙ!не имеете права! – Виктор заметался по камере. - Позовите главного!
- Привет, наркоман-недоучка! – к камере подошел Леха, ехидно поприветствовал друга и отпустил конвой.
- Леша, что происходит?!
- Это?! Это тебе экстрима в жизнь добавляют! А что, что-то не так? – Леша уставился на друга.
- Да нет, все нормально… Кроме одного… Я НОЧЬЮ В МИЛИЦИИ И НА МНЕ НАРУЧНИКИ! А в остальном все просто замечательно!
- Ладно уж! – Леша открыл дверь и расстегнул наручники. – Тебе повезло, что мы знакомы. Иначе ты сидел бы сейчас в обезьяннике вместе с лучшими представителями нашего общества.
- И на том спасибо. Блин, я-то думал, что они не так масштабно все провернуть захотят. И мне кажется, что я знаю, кто им помогает!
- Кто? Кстати, кофе будешь?
- Давай. Игорь Рассказов. Зуб даю, только он мог такое одобрить. Но в одном он угадал – С ними я точно скучать не буду. – Компания направилась в кабинет к Лехе.




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 19.08.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор посмотрел на девушек и сначала хотел отказаться, но выхода не было.Иначе он опоздает на работу, а этого совсем не хотелось.
-Если не сложно. – Он назвал адрес. Машина плавно тронулась по дороге. Сейчас он мог внимательно рассмотреть своих преследовательниц: судя по их помятым лицам, не он один «сладко» спал. Лера сидела за рулем, нервничала и ругалась на других водителей, Лена же сначала просто смотрела в окно, а потом включила плеер и ушла в другую реальность.
«Эх, когда буду мстить, надо Лену пожалеть немножко. А то беспокоился человек….» - Лена ехидно ухмыльнулась, достала из бардачка блокнот и что-то там черканула.-«Наверняка очередную пакость мне придумала!»
Лена развернулась на 180 градусов и уставилась на него:
-Пристегнитесь лучше! –На самом деле можно было бы и не пристегиваться, просто ей уже порядком надоело ощущать изучающий взгляд.
-Как скажешь! – Послушно пристегнул ремень.Теперь настала очередь Лены внимательно изучать его.
«И ничего так! Даже и невыспавшийся!» - Пришла к выводу она и мило улыбнулась Виктору, но Лерин вопль заставил ее вернуться в реальность:
-Куда прешь, баклан?! – кричала она в окно,- Сам ты курица! …А между рогов не хочешь схлопотать? …купили прав, а сами ни черта ездить не умеют!... И тебя туда же и без хлеба! – Лера показала хаму средний палец и протиснулась перед ним.
-Новикова!!! – Лена тяжело вздохнула, отстань от бедолаги!
-Это не бедолага, это козел! – Кипятилась Лера. Всю оставшуюся дорогу она бурчала и упорно делала вид. Что не замечает переглядываний в салоне…
-Спасибо, что подвезли! – Виктор вышел из машины. –Что бы я без вас делал?!
-Спал бы себе дома в тепле и уюте… - пробурчала себе под нос Лена, И уже громче добавила,-Ну что вы. Для нас это было не сложно…
При этот выражение лица этой дамы в этот момент нельзя описать словами.
-Спасибо еще раз! – Виктор хитро улыбнулся, -Надеюсь еще увидимся!
-Ага… - Лена посмотрела ему вслед. –Лерка, и как я такому лапочке могу пакостить, а?
-Молча, Кулемина, молча! – Лера впихнула подругу в машину и завела мотор. Весь день девушки отсыпались. По идее, у них были еще планы на вечер: игрушечный пистолетики закуплены(прям как настоящие, даже Леха оценил), еще несколько актеров найдено и место подготовлено.Остается толь надеяться, что Виктор не смажет их планы и как обычно по пятницам задержится на работе.Знали бы они, что их ждет….
Лена уже минут 20 стояла около офиса и ждала знакомого гражданина. На совете с Лерой они решили, что то, что они его подвезли им только на пользу - пусть думает, что они днем и ночью следят за ним.И теперь Лена опустила некоторые детали плана и сразу решила перейти к финальной стадии. А то она не сможет спокойно жить с этим чувством вины! А так сразу все сделают и сообщат ему, что это розыгрыш….
Виктор вышел из офиса и обрадовался, заметив Кулемину, караулившую его. Он, не долго думая , помахал ей, и сел в свой автомобиль.
«Нифига себя струя!» - подумала Лена. «АААА!он просто прелесть!»
Проводив Виктора до дома, она присела на лавочку и стала ждать. Вот сейчас Виктору должен позвонить Леха и пригласить его в отделение. А тут, в скверике, его уже ждет спектакль. Все расписано по минутам. Лера подошла к подруге и тоже присела рядом.
-Тебе кто-то звонит,
Мобильник говорит.
Ты трубку подними,
Алло в нее скажи…- Запел телефон.
-Да, Леш.Че такое?
-Девчонки, он трубку не взял! – Обеспокоенно сказал Леха.
-Как не взял?! – выхватила телефон Новикова, -У нас план! Как он мог не взять? Он уже минут 20 как дома!
-Не кричите. Сходите и проверьте все! Адрес вы все равно знаете…
-Знаем…- Лера бросила трубку.-Ленка, пойдем на разведку!
-Куда?
-К этому Вите… - начинала нервничать Новикова.
Поднявшись на нужный этаж они стали искать квартиру.
-Кажется это, 74.-Лера толкнула дверь и она открылась. – Лена….
-Есть кто живой? – Крикнула Ленка в квартиру. Никакого ответа. Девушки переглянулись и смело вошли.
-Ой, Лера, не нравится мне это…. – тихо прошептала Кулемина, заглядывая на кухню.- Чего это у него дверь нараспашку?
-Не знаю, но мне тоже не по себе. – Девушки заглянули в другую комнату. Следующей должна быть по идее гостиная. Лера зашла в комнату и застыла на пороге: в кресле сидел Степнов, а из груди торчал нож. Светлая рубашка почти насквозь пропиталась кровью.
-Ленка… - Тихо прошептала Лера, сжимая руку подруги и почувствовала, что Кулемина сползает по стенке.Новикова вздохнула поглубже и закричала во весь голос:
-АААААААААААААА!!!!!!!!!!!
-БУ! – Чьи-то руки легли девушке на плечи и Лера вслед за Леной опустилась на пол и отключилась…
-Да, по-моему мы слишком жестоко с ними… - Леха укладывал на диван Леру на диван, в то время как Виктор пытался привести в себя Лену.
-Да я уже и сам понял.- Степнов достал нашатырь и провел вонючей ваткой перед носом Лены.
Девушка открыла глаза.
-С тобой все в порядке? – Торопливо поинтересовался Виктор.
-Да, только…- До нее начал доходить смысл всего происходящего,-Ты в порядке? Ну ничего, я это сейчас исправлю! – Лена подскочила с кресла, насколько ей позволяло ее состояние и уставилась на Виктора.-Что это вообще было?
-Розыгрыш.
-Какой к черту розыгрыш? Да…да… да я чуть кони не двинула, когда тебя тут увидела! –продолжала распаляться Лена.
В этот момент пришла в себя Лера и первое, что она сделала, так это отвесила Леше звонкую пощечину.
-Понял, залужил… - Не стал спорить с грозной Валерией он. Тут Лера наткнулась взглядом на склонившегося над подругой Виктором и снова отрубилась.
-Что не так?-Не понял Степнов.
-Ты вообще как все организовал-то? Я же видела, из тебя нож торчал… - Уже тише пробормотала Лена.
-Так это я в магазине приколов купил, и кровь бутафорскую там же.Я просто узнал, что вы мне готовите и захотелось как-то отыграться за ночь в обезьяннике.
-Извини,-Лена потупила глаза.
Лера опять очнулась. На этот раз ей сразу объяснили, что к чему и она только высказала все, что она думает о всех, присутствующих в этой комнате, а о Лехе в частности( за то, что рассказал). В итоге пришли к выводу, что обижаться смысла нет.
-А покажи этот нож, которым ты «убивался»! – Попросила Лена.
-Пожалуйста! – Виктор протянул Кулеминой игрушку.
-Хм…довольно миленько.-Она приставила его к себе,-похоже?
-Ага! – все засмеялись.
-Эй, вы что, заснули что ли? – В коридоре раздался голос Гуцула. Вскоре взлохмаченная голова показалась в дверном проёме и Игорь несколько секунд просто пялился на представленный пейзаж. А затем по квартире разнесся звук падающего тела… На следующий день.
Девушки как и несколько дней назад мидели в офисе ждали Стаса и скучали. Из-за вчерашнего провала заказ Вити автоматически отменился(хотя Комаров об этом не знал. Девушкам было стыдно признаться, что их раскусили, а Гуцулу - что он грохнулся в обморок).
-Ленка! – Лера растянулась на диванчике, - Тебе не кажется, что мы повторяемся?
-Неа. Позавчера на компьютере Стаса не стояло пароля… - Лена пялилась на сообщение с запросом пароля.
Дверь в приемной открылась и послышались шаги.
-Наверное Стас, - Зверски ухмыльнулась Лера, - Давай его напугаем?
-А давай, а то он расслабился в последнее время! – Девушки встали по обе стороны двери и стали ждать, пока Комаров войдет. Как только дверь открылась, девушки выпрыгнули на жертву с громким «попался!!!».
Но вместо Стаса на пороге стоял Виктор и ошарашено смотрел на них.
-И вам привет.
-Ой, извини… - Лена виновато потупила глаза.
-Каким ветром тебя к нам занесло? – Лера не отличалась особой стеснительностью.
-Да вот, дай думаю, проверю, как вы тут… - Виктор протянул девушкам торт, который до этого держал в руках.
-Спасибо! Знаешь, как нам угодить! – Лена взяла торт, - Сейчас поднимем себе настроение! Лерка, тащи чашки!
Новикова быстро скрылась в приемной и вернулась с подносом на котором стояло все для чаепития.
-Витя, ты же с нами останешься? – Лена заметила, что Степнов собрался по-тихому слинять и пустила в ход все свое обаяние.
-Ладно. – Виктор сел напротив Лены. – Как вы, уже отошли от вчерашнего шока?
-Отошли-отошли! – Убедила его Новикова.
-А вот мне сегодня перед Игорем придется разыгрывать тяжелое психологическое потрясение, ведь я вчера настоящую перестрелку видел! – Степнов изобразил испуг.
-Да ладно тебе. Если бы не Леша-предатель, все пошло бы как по маслу! – Возмутилась Лера. –Лен, а ты чего не оправдываешься? Он ведь в наглую нас подкалывает!
-Да, Леша-предатель! – Томно протянула Лена.
Степнов наклонился к Лене и на самое ухо прошептал:
-И ведь не только Леша! Ведь меня еще кое-кто отпустил….
Лена покраснела до кончиков ушей. Лера, смотря на это со стороны, сгорала от любопытства. Ей было жутко интересно, что такого надо было сказать, чтобы смутить Лену.
На этой веселой ноте в кабинет вошел Стас:
-А я вам торт принес…Так, меня уже опередили?!Ну так не интересно! А это вообще кто? – Стас не сразу узнал бывшую «жертву».
-А я? Так это, - Не стал подставлять девчонок Степнов, - Пришел розыгрыш заказать! - Виктор вспомнил ехидную морду Рассказова, -Для друга….
-Тогда пусть этим вопросом девчонки займутся! Мне, если честно, с бумагами надо разобраться.Вы не против?
-Нет! – В один голос прокричала троица,-только мы в кафе посидим, чтобы тебе не мешать. – поспешно добавила Лена и все вышли из офиса.
***
-Спасибо, что не сдал нас. А то мы Стасу еще ничего не сказали!
-Да ладно. Тем более мне действительно хочется отомстить Рассказову. Он после ночи в милиции меня весь расспрашивал, как мне спалось.
Девушки хихикнули.
-Ну что, какие идеи? – Витя посмотрел на задумавшихся девушек.
-Слууууушай, а у него девушка есть? – Загорелась какой-то задумкой Лена.
-Нет…
-Тогда вот мой план…. – Она достала блокнот, и начала что-то говорить, параллельно делая заметки в своем блокноте. –Ну как?
По кафе разнесся приглушенный смешок и тихое «наконец за меня отомстят!».
***
Девчонки за полдня справились со всеми организационными работами и теперь сидели в офисе и ждали звонка от Вити.Наконец телефон залился звонкой трелью.
-Да,-Буквально выхватила трубку у ошалелой Леры Лена, но что Новикова покрутила пальцем у виска,- Я слушаю!
-Приветик, интригантка, я вас в кафе жду!
-Мы сейчас будем! – Отрапортавала Лена и сбросила вызов.
-Да, Кулемина, конкретно ты за него взялась! Я думала, ты мне руку оторвешь!
-Лера, а ты бы лучше за Стасом следила.Вот где его опять носит?
-Да мне пофиг! Щас закроем офис и в кафе! – Лерка вспомнила, что она еще сегодня не обедала.
-А то, что тут его вещи остались, в том числе и ключи, тебя не волнует? – Ехидно поинтересовалась лена.
-Не будет шляться черт знает где. – Кулемина скептически посмотрела на подругу.-Ну ладно, охранник откроет ему! Пошли скорее!
***
-Да, пунктуальность явно не ваш конек! – Усмехнулся Виктор, когда девчонки с опозданием ввалились в кафе и уселись рядом с ним.
-Слушай, между прочим, для тебя стараемся! – Лера подозвала официанта и сделала заказ.
-Ладно уж. Молчу.Как у вас там все проходит?
-Да лучше всех! А Игорь точно завтра будет в этой кафешке? – С подозрением спросила Лена.
-Да куда он денется!Главное чтобы ваша Света и кто там еще не подвели! – Степнов приобнял Лену и она блаженно улыбнулась.
-У нас все на мази! Правда, ЛЕНА! – Новикова ударила ее ногой под столом, надеясь, что это сотрет с ее лица дурацкое выражение.
-Да-да!Конечно! – Лена поняла намек ,-Значит так, завтра в кафешке никого не будет. Мы выкупили зал. Так что можешь смело вести Игоря туда.
-Так точно. А эта девушка…Она точно такая, как я описывал?
-Точно! Все по твоему описанию: высокая, стройная,симпатичная, брюнетка. – с набитым ртом отчиталась Лера. – Игорьку понравится!
- А я? Я так понимаю, что меня там быть не должно, но я обязан увидеть все, что там произойдет!
-Об этом не беспокойся!Мы договорились, и сможем за всем наблюдать со служебного помещения! – Лена гордо подняла вилку.
На этом обсуждение плана закончили и просто говорили ни о чем.
***
Вечер следующего дня.))))))))))))))))
-Игорь, я тебе зуб даю, сейчас в этом кафе не очень много народу, так что сможешь поесть спокойно! – Степнов вталкивал друга в помещение, где действительно сидела только какая-то парочка и девушка.
-ну ладно, ты знаешь лучше,- Рассказов сел за столик и обратил внимание на сидящую напротив девушку: она недвусмысленно строила ему глазки.
-Вить, знаешь что я тебе скажу…
-Что? – напрягся Степнов.
-Это теперь мое любимое кафе! – Виктор облегченно вздохнул. Игорь проглотил наживку и не подавился. Тут у Степнова зазвонил телефон:
-Да?
-….
-Да ты что? Уже бегу!
-….
-Только ничего без меня не делай!
-Что случилось? – Игорь посмотрел на друга.
-Да у сестры дома кран сорвало, а у нее муж в командировке и она не знает что делать. Я побежал.
-Ну ладно. До завтра. – Равнодушно пожал плечами Рассказов.Степнов скрылся из вида.
В это на кухне.
-Лена, ты мне на ногу встала!
-Новикова, тебе что, места мало? – Лена убрала телефон и посмотрела в щелочку.-ЭЭЭ!Куда это он уходит? Должен же к нам подойти…
-Незнаю… - удивилась Лера. – Ладно, что там дальше?
-Оу!Света ему глазки строит…Боже, он ведется! Так мило! – Девчонки хихикнули.
-Чего смеемся? – Лена и Лера повернулись на голос и заметили, что Витя зашел с черного входа.
-Да там твой дружище повелся! – Лена отодвинула офигевшую Новикову и стала наблюдать за залом.
-Кулемина, совести у тебя нет! – Лера только пристроилась рядом, как ее отпихнул Витя со словами «Лера, извини, но я обязан это видеть!» и встал рядом с Ленойю
-Ну и фиг с вами!Я пойду посмотрю с другого входа! – Лена показала им язык и скрылась.
-Лен… - Виктор приблизился к Кулеминой и не отрываясь от разглядывания зала начал, -А все-таки почему ты меня отпустить попросила,а?
-Ну…просто мне тебя так жалко стало…- как-то неубедительно сказала она.
-И все? – Разочарованно протянул он.
-Ну да… - «Что там нам говорила Лера? «Кулемина, ты не умеешь врать?». Она ведь права!»
-Так и не интересно. – Лена почувствовала, что его рука скользит по талии. – Я-то думал, может, я еще чего-то стою…
-Ну откуда я могу знать? Еще на практике не проверила! – Лена мысленно давала себе пинка за свой длинный язык.
-Ой, какие мы любопытные! Нам сразу практику подавай! – Усмехается.- Лично я не против!
«Да и я вроде как за»
Пока Лена размышляла, «за» она или «против»,она и не заметила, как оказалась прижатой к стене.
-Ну так что насчет практики? – Степнов приблизился вплотную к ее лицу.
-Обязательно! – Обхватила за шею руками и поцеловала. Он сначала на секунду опешил, затем прижал Лену к себе и позволил рукам свободно бродить по спине. Только поцелуй стал набирать обороты, дверь на кухню с грохотом распахнулась и в кабинет ввалилась Лера.
-Лена, ты чего…ОЙ, я вам не помешала?!
-Ну нет конечно!мы тут без тебя так скучали!!!!!!!!!!!! – Лена поспешно одернула футболку и посмотрела на застеснявшуюся подругу.
-Извините…Я больше не буду! А вы продолжайте! – Лера быстро закрыла дверь.Витя с Леной немного посмотрели вход и разразились громким смехом…

-Что там Лера собиралась нам сообщить…. – вперемешку со смехом поинтересовался Витя.
-Ща посмотрим! – Лена опять пристроилась у двери и стала смотреть в зал.Степнов встал рядом и непринужденно положил ей руку на бедро.
-По локоть откушу! – Рассмеялась она. – Ты лучше смотри концерт по заявкам!
-Да мне и тут видок тоже нравится!
-Витя!
-Ладно… -В зале действительно было весело. Нанятая девушка-актриса сначала строила глазки Рассказову, он в ответ посылал ей горячие взгляды. Потом Света подошла к его столику и, мило улыбнувшись, предложила составить Игорю компанию, на что он быстро согласился. Теперь они уже минут 15 смеялись, шутили и всячески оказывали друг другу знаки внимания. Потом в зал вошел мужчина средних лет, осмотрелся по сторонам и, заметив Рассказова со Светой, двинулся к ним.
-Лена...У тебя случайно камеры нет? Очень хотелось бы запечатлеть этот момент для истории.
Мужчина подошел к Рассказову со спины и резко повернул его к себе. Света с ужасом за этим наблюдала.
-Света, это он! – взревел мужчина, на что Света только заплакала. – Значит он…
-Простите, а вы кто? – Ошарашенно уставился на него Игорь. (В скобках что происходит на кухне)(В этот момент на кухне Степнов стал хихикать и Лена пихнула его в бок.)
-Я? Я-отец Светы!
-Очень приятно познакомиться! – Вежливо ответил Рассказов.(Степнов просто заржал во весь голос. Лена сначала шикнула на него, затем просто закрыла ему рот рукой.
-Тише ты!Хочешь, чтобы раньше времени спалили?!)
-а мне-то как приятно! Наконец хоть зятька в глаза увижу! – Мужик навис над Игорем. - Ты ведь женишься на Свете?
-КАК? Я же ее в первый раз вижу! – Рассказову стало совсем не по себе.
-Чего? Значит в первый раз видишь? А когда ребенка делал что, глаза закрывал?А она, между прочим, несовершеннолетняя!( Степнов отошел от двери, согнулся пополам и рассмеялся во весь голос.)
-Я? Вы что-то путаете!какой ребенок?! – «Вот это ты, Игорь, влип!»
-Значит так, не пудри мне мозг!Или ты на Свете женишься прямо сейчас или я тебя за растление посажу! – Поставил ультиматум отец девушки.
-Какое жениться!Тем более, что все загсы закрыты! – Привел последний довод Игорь.
-Если нужно кого расписать, то я могу!Я работник ЗАГСа! – Подала голос девушка, сидящая за крайним столиком, -У меня и бланки с собой есть.Пять минут- и все готово!
-Замечательно! – Обрадовался отец,-Света, иди сюда!Сейчвс ты у нас мужем обзаводиться будешь!(-Вить, ну что, будем его спасать или пусть еще помучается!
-Еще минуточку…)
-ЭЭЭ!Я не согласен!
-Слушай, а тебя и не спрашивают! – Мужик посмотрел на Рассказова,-Или мне милицию вызвать?
-Да лучше милицию!я сейчас сам позвоню.
-Не надо никуда звонить, милиция тут! – Парень, сидящий рядом с «работником ЗАГСа» встал и надел на голову фуражку.(Лена присоединяется к Степнову.Теперь уже на кухне стоит просто дикий ржач!)
-Мужчина,-«милиционер» спокойно стал втолковывать Игорю простую истину,-Ну женись, чего тебе стоит? И ты ничего не теряешь и девушка довольна!
Игорь просто в шоке от всего происходящего и стал потихонечку отступать назад.(немного успокоившийся Степнов наблюдал за реакций друга, не забывая при этом ворковать с Леной. Но немного не подрасчитав, уперся рукой в дверь…Дверь открылась и Степнов, таща за собой Лену, упал на пол в зале.)
-Ой, Игорь, а ты все еще тут? – Наивно спросил Виктор.Все присутствующие засмеялись.- А мы тут решили, что тебе это…
-Свидетели нужны будут! – выручила Витю Лена.
-Да-да!именно так!
Игорь поочередно смотрел то на друга, то на всех остальных…
-СТЕПНОВ, ИТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО! Это ведь розыгрыш? – Уже с мольбой в голосе произнес он.
-Игорь, ты о чем? – Виктор сделал серьезное лицо.
-АААА…. – Рассказов не знал что сказать, и просто молча указывал на Лену.
-Леночка?!Это моя невеста! Мы тут вон к той женщине в очередь стояли!А как узнали, что тебе свидетели нужны, решили помочь!
Лена загибалась от смеха. Рассказов все еще пытался хоть что-то понять.с одной стороны, то, что говорил Витя, не могло быть правдой, но с другой, говорил он все так убедительно…
-Ладно!Это розыгрыш! – ИЗ подсобки вылетела Лера и похлопала Рассказова по плечу.
-Слава богу!... – выдавил он из себя и упал на пол…Новикова с визгом отскочила от него.
--Кажется, мы немного переборщили! Опять! – крикнул Витя и побежал за соседний стол за водой.
-Игорь!!! – Лера хлопала Игоря по щекам.-Он хоть живой?!
-Сейчас проверим! – Степнов взял графин с водой и вылил его на друга.
-ААА! – Рассказов подскочил,-Ты меня еще и утопить решил?!
-Месть сладка! – Рассмеялся Степнов.
-Мститель, бл*! – Злобно выкрикнул Игорь.-Что я тебе плохого сделал?
-Так: ночь в КПЗ плюс тяжелая психологическая травма. Могу еще причины найти, если хочешь!
-Да иди ты!
Девчонки рассмеялись. Посмотрев на них, Рассказов немного смягчился и обратился к Лене с Лерой:
-Все-таки клево вы меня!
***
Некоторое время спустя….
-Убейте создателя будильника! – Лена потянулась к телефону и с ужасом обнаружила, что еще только семь утра. А на работу надо-то только к 11!
-УУУ! Ты чего там буянишь с утра пораньше! – послышалось с соседней половины кровати.
-Да будильник что-то сбился! Я еще могла бы полтора часа спокойно спать! А теперь уснуть не смогу! – Лена перезавела будильник, кинула его на тумбочку и вновь плюхнулась на кровать.
-А может ну его, этот сон, а? – Лена тщательно претворялась спящей, - Кулемина, не надо халтурить!
-Я сплю! – промычала Лена и постаралась скрыть улыбку.
-Ну как хочешь! – руки стали нежно поглаживать обнаженную спину девушки. Лена потихоньку хихикнула.
-У тебя руки холодные! – Лена спихнула Витю с кровати, - Я сплю!
-А я нет!
Лена демонстративно отвернулась и натянула одеяло до подбородка. Степнов сначала успокоился и тоже попытался заснуть, но как можно?!
Поэтому пододвинулся поближе к девушке и прижал ее к себе. Лена упорно делала вид, что спит, хотя и сдала себя в первую же минуту. Витя ухмыльнулся и поцеловал ее в плечо. По-прежнему делает вид, что видит десятый сон, хотя по лицу растянулась довольная улыбка.
Ага, это сигнал к тому, что путь свободен…
Рука быстро скользнула под майку и,поднимаясь выше, гладила плоский животик. Лена тяжело выдохнула:
-Ну вот, а сама говорила, что спишь! – Укорил ее Степнов и повернул к себе. Лена с готовностью ответила на поцелуй и довольно замурлыкала, когда он оторвался от губ и стал целовать шею, ключицу…
Наконец злосчастная майка полетела в сторону.
Витя начал покрывать поцелуями тело любимой, начиная с кончиков пальцев на ногах и до внутренней стороны бедра. Лена лишь откинула голову назад и наслаждалась моментом. Степнов, задержавшись на столь интересном месте, встретился с чем-то глаза в глаза и, немного оторвавшись от Лены, заметил, что эти глазенки принадлежат милой овечке, нарисованной на трусах девушки.
-И не смотри на меня так, все равно надолго тут не задержишься! – обратился он к овечке.
Лена удивленно посмотрела на него:
-Ты с кем там разговариваешь?!
В ответ получила только ехидный взгляд, и овечка вынуждена была покинуть свое законное место. Лена подалась вперед и наградила его жарким поцелуем, от которого голову снесло окончательно. Руки, получив полную свободу, блуждали по телу, которое настойчиво требовало большего…
На работу Лена опоздала. Влетев в офис, она плюхнулась на диван рядом с Лерой и уставилась на Стаса. Тот как раз вводил в курс дела новенького.
-Ленка, у тебя совести нет! Опаздываешь каждый день! – укорила подругу Новикова.
-Лер, честное слово, проспала! – как можно честнее ответила Лена.
-Знаю я твое «проспала»! Тебе повезло, что сегодня мы свободны. Стас вон новенького решил поднапрячь!
-Что, я могу снова уйти? – Обрадовалась Лена.
-Да… Но сначала мне скажешь, почему я про твое «ПРОСПАЛА» должна сама догадываться, а не услышать все в подробностях от лучшей подруги?!
Лена вскочила с дивана и тихо сказала Новиковой: «Лерка, тебе какие подробности-то нужны? Скажу только одно – я счастлива!» - и выбежала из офиса.
-Кулемина Елена Никитична, я хочу все знать! – Лера вылетела вслед за подругой, оставив парней в недоумении.
-Привыкай, Коль,- успокоил новенького Стас, - Они всегда такие, ты привыкнешь!

жду вас тут...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Агентство Ком@рик (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: