Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На краю счастья..... (ВАЛТ, не по сериалу.)
На краю счастья.....
TomVJerryДата: Четверг, 09.07.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 8139
Награды: 177
Репутация: 633
Статус: Offline
тема с комментами здесь: http://seriali-online.ru/forum/38-3006-1

-Все настолько плохо???- обеспокоенно интересовался мужчина у седовласой женщины лет 60-65.
-Ну что ж…К моему сожалению, я вынуждена констатировать, что мои коллеги-онкологи были правы. Наблюдается серьезное ухудшение, судя по анализам, по всей грудной полости образовалось множество микроопухолей. На рентгеновском снимке это похоже на взрыв. Крайне агрессивный тип рака. Виталий, вам осталось жить полгода. Максимум,- все это врач говорила с искренней болью в голосе.
-Операция не поможет???- на его лице сейчас отразилась вся гримаса боли от услышанного.
-Нет,- коротко ответила она.
-То есть никакой надежды на выздоровление у меня нет???? Ничто не продлит мне жизнь?
-К сожалению, ничто уже не поможет вам. Мне очень жаль.
-Вы бессильны?
-Да,- это слово, состоящее всего лишь из двух букв, вот так вот, в один миг, перечеркнуло все. Это слово просто-напросто послужило смертным приговором для мужчины.

Сегодня Виталий Абдулов, известный актер и ловелас узнал страшную новость. Его недуг, с которым он пытался всячески бороться никак не желает покинуть его. Врачи огласили свой приговор- полгода. Максимум. И теперь с этими мыслями, он направлялся домой.

Что следует делать человеку, который узнал о том, что жить ему осталось недолго???? Плакать?? Горевать?? Делать все то, о чем мечтал, но не было времени на осуществление?? Наверное да. Вот только времени не прибавилось, а наоборот. Полгода на то, чтобы побывать на Эйфелевой башне, увидеть Берлинскую стену, посмотреть на цирк Дюссолео, встретить рассвет на Мальдивах, услышать вживую Мадонну, съесть лягушачьи лапки, научиться кататься на сноуборде, прыгнуть с парашютом. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Да, если первое, да и в принципе второе, еще хоть как-то, но возможно, то о третьем и думать можно забыть. И от этого еще хуже. 39 лет и что??? Ни-че-го, ровным счетом. Посредственная карьера, не очень то и хорошие роли в кино, холостяцкий образ жизни со всеми вытекающими из этого последствиями. Ни постоянной девушки, ни хоть какого-то намека на семейную жизнь. Через полгода не станет его, а через год уже никто и не вспомнит что когда-то жил такой человек, как Виталий Абдулов. И что делать, когда ты знаешь что никто о тебе не беспокоится, никто не интересуется тобой, как просто человеком со всеми чувствами и пороками?? Правильно, напиться. Хотя это не выход, но он еще не понял это.

Предусмотрительно зайдя в магазин вино- водочных изделий и прикупив там бутылочку-другую чего покрепче, Виталий пришел домой, разделся, открыл бутылку и, испив из ее горла немалую долю, направился в спальню. Так он планировал провести оставшиеся полгода, вот только он не мог и предположить, что есть человек, который этому ну никак не позволит произойти.

Глава 1. Знакомство.

Пригубив 2 бутылки виски и, ничего не соображая, только и смог что лечь на кровать и уснуть.
-Эй, вставай, соня!!!- яркие вспышки света и незнакомый голос с хрипотцой заставили открыть глаза. Захотелось умереть не через полгода, а уже сегодня. Голова нещадно болела, как и тело. Осмотрел комнату. Высокая блондинка раскрывала шторы, пропуская в комнату лучи утреннего солнца. Глаза слепило, но он уже успел запомнить этот образ. Она стояла, такая простая и какая-то близкая, родная что ли. Но разум брал свое и, понимая, что какая-то незнакомка сейчас хозяйничает в его доме, в один шаг он настиг ее.
-Ты кто такая??- он хотел схватить ее за руку, но промахнулся. То ли от, того что еще не совсем протрезвел, то ли от того, что сам не знает почему.
-Ну, ну…без рук!- смело сказала она и, приблизившись к нему совсем близко, прямо в губы выдохнула,- Я Лена! Приятно познакомиться!- и, озарив улыбкой всю комнату, сделала шаг назад.
-Что? Какая Лена? Ты что делаешь у меня дома?- он начинал злиться, показывая это всем своим видом: глаза застелены пеленой непонимания и ярости. Понимая, что она не особо то волнуется, решил раскрыть шторы до конца и при ясном уме все-таки выведать что же она тут делает.
Открыл и….ее нет!!! Комната пуста!!!!
-Что за????- обернулся по сторонам, так никого и не увидел.
«О да…я уже с ума схожу! Галлюцинации. Что же будет дальше??»- подумал он и направился в сторону ванной. Открыл дверь и видел снова ее! Сидит в темноте на краю ванной и улыбается.
-Ну что?? Может нормально познакомимся?- поинтересовалась она, укладывая ногу на ногу.
-Ты как здесь оказалась?? Была ведь в комнате и потом исчезла!! Или это мои галлюцинации?
-Ха. А ты свет включи и я снова исчезну. Впрочем давай обо всем по порядку.
-Стой! Что там насчет света?- он нашел в темноте выключатель и нажал на него. Ванная комната наполнилась светом. Впрочем только светом. Оказалось что в комнате он один. Отогнав от себя непонятные мысли и наваждение, он подошел к раковине и умыл лицо холодной водой. Вернулся в комнату и снова погрузился в темноту. Раскрытых штор как не бывало. Полная темень во всей комнате пугала и удивляла одновременно. Осмотрелся по сторонам и снова увидел на кровати ее. Она лежала звездочкой на кровати, как ни в чем не бывало,

-Эй, ну что, может поговорим?
-Тебя нет!- серьезно произнес он и потер глаза, проверяя есть ли она на самом деле или нет.
-Слушай, у меня нет времени на твои игры. Нам надо поговорить. Точнее говорить буду я, а ты только слушать. Готов?
-Готов,- ему ничего не оставалось как согласиться и, присев на край кровати, уже надеялся что сейчас все встанет на свои места.
-Ну вот и отличненько!- сказала она, усаживаясь рядом с ним. Вообщем так. Как я уже сказала, зовут меня Лена. И ты наверное хочешь знать кто я такая и откуда, да?
-Ну хотелось бы.
-Ну хорошо. Вообщем я твой ангел-хранитель.- совершенно серьезно сказала она.
-Чего?? Пошутить вздумала?
-Вообще-то я не склонна к шуткам.
-да? И значит я должен поверить в то, что ты ангел-хранитель, да?
-Ну да.
-Ага! А я черт, только рога и хвост спрятал,- впервые за долгое время улыбнулся он.
-Нет, черт вообще-то блондин.
-Что?
-Что слышал. Ну я не закончила. Я твой ангел-хранитель и здесь я для того, чтобы помочь тебе.
-Помочь в чем?
-Не умереть.
-Ха. Так в этом ты мне не сможешь помочь. Мне уже ничего и никто не поможет. Опухоль неоперабельна.
-А я не об этом. Я здесь для того, чтобы помочь тебе не погибнуть морально. Чтобы помочь тебе справиться с бедой.
-И как же?
-Ну у меня свои методы,- сказала она, подмигнув ему.
-Ну да. И я конечно же верю в то, что ты мой Ангел-храниетль.
-Ну по идее должен.
-Ну так ты ошиблась,- сказал он, ухмыляясь.
-Ладно. Я докажу тебе. Возьми меня за руку.
-Что? Зачем?
-Просто возьми и все!
Он протянул ей руку и хотел было коснуться ее, но снова схватил воздух.
-Что это?
-А то! Я нематериальна. Ты не можешь меня коснуться. Ну, пока я этого не захочу.
-Ты шутишь?
-Ну нет же. И вообще, я невидима. Только ты видишь меня, и то, только в темноте. При свете дня, ты меня не можешь видеть.
-Ладно, допустим я тебе верю А где же крылья?
-Слушай, а не перечитал ли ты книжек фантастических? Никаких крыльев у нас нет. Во всяком случае на земле.
-Ладно. И как же ты мне будешь помогать?
-Ну, для начала я покажу тебе жизнь!- сказала она, встав на кровать и подняв руки вверх.

Глава 2. Я покажу тебе жизнь.
-Что?? Ну и как же ты намереваешься это сделать?
-Ну я же сказала, у меня свои методы. Правда ты мне должен в этом помочь.
-И что же я должен сделать?
-Ну для начала позвонить своему агенту и сказать, что на ближайшие 2 месяца ты берешь отпуск. А потом посмотрим.
-Нет, нет и еще раз нет. У меня контракт, проекты.
-Ой, знаю я все твои проекты. Ничего стоящего. Так что давай не отнекивайся, главная здесь я- так что и правила диктую тоже я, понял?
-Понял, не дурак,- ухмыльнулся он.
-Вот и славненько! Ты пока позвони агенту и собери вещички, а я скоро вернусь.
-Стой, а ты куда??? И зачем вещи собирать?
-Я..туда,- она показала пальцем наверх,- а вещи собирать потому, что мы уезжаем. Ну точнее ты. Все, хватит разговоров, мне пора!- сказала она и в ту же минуту ее не стало в комнате.
-Блин, может я все-таки сплю и это всего лишь сон???-он ущипнул себя,- Блин, нет.
Виталий взял телефон и позвонил своему агенту. Прослушав целую тираду по поводу незапланированного отпуска от своего агента, Виталий наконец положил трубку и принялся собирать вещи. На дворе стояла жаркая июльская погода. Поэтому было решено не брать ничего теплого и ограничиться парой рубашек, шортами, брюками и джинсами. Также взял шлепанцы и ботинки. Долго сидел на кровати и ждал Лену. А она все не шла. Уже совсем отчаявшись и подумав, что все-таки он сошел с ума, начал разбирать вещи. Но тут, как по мановению волшебной палочки, возле него очутилась она. Его зеленоглазый ангел-хранитель.
-Готов?- с улыбкой на лице произнесла она.
-Всегда готов!- он тоже одарил ее своей улыбкой.- Куда едем?
-Сюрприз!- сказала она и пошла в сторону выхода.
Он покорно пошел за ней и скоро они уже передвигались по улице.
-Может все-таки скажешь куда мы едем???
-Не стоит тебе сейчас со мной об этом разговаривать.
-Почему?
-Ха. Да потому что я невидима и люди уже оборачиваются, видя как ты разговариваешь сам с собой.
-Блин, ты права.
-А насчет поездки все равно не скажу. Вот только скажи, как ты относишься к морю?
-Что? Мы на море едем??
-Вопросы здесь задаю я,- серьезно сказала она.
-Ладно. Море…люблю. Очень. Вот только выдел его лет 10 назад в последний раз.
-Хм. Ничего, мы это исправим.
-Что?
-Ничего. Мысли вслух.
Виталий поймал такси и по велению своего личного ангела поехал в аэропорт. Долго стоял возле табло вылетов и томительно ждал ее вердикта.
-Так, решено. Испания!
-Что??? С ума сошла? У меня даже визы нет.
-Ты забыл кто я такая? Подойди к регитрации и спроси забронированный билет на твое имя.
Быстро пошел к столу регистрации. Его удивлению не было предела, когда ему дали запечатанный конверт с билетом в Барселону.
-Откуда это?
-От верблюда, ну точнее от меня. Давай иди уже. Контроль проходи, да багаж сдавай. Встретимся на месте.
-Стой, а ты? Как доберешься?
-А ты подумай,- подмигнула она ему и пошла по направлению к выходу. Вскоре он увидел как из ее спину показываются небольшие белые крылышки.
«Она и правда ангел»- подумал он и направился на паспортный контроль.

Глава 3. Я никогда не была человеком.
-Разувайся!- приказным тоном говорит она.
-Что? Зачем?
-Слушай, ты что, собираешься ходить по песку в своих не очень то и красивых ботинках?
-Ладно,- покорно подчиняется он и снимает ботинки вместе с носками.
-Штаны подверни. А то намочишь.
-Слушай, а тебе не все ли равно?
-Мне все равно. А тебе вот нет.
И снова подчинился и закатал штанину до колена.
-Идем,- сказала она и сразу пошла в путь.
Человек и ангел шли по песчаному пляжу Испании. На закате волны бушевали, жители были оповещены о штормовом предупреждении. Но только этим двоим все было нипочем. Ему было нечего терять, а ей ничего не было страшно.
-Говори!
-Что?- удивился он.
-Каково это?
-Что именно?
-Чувствовать песок.
-Ой, ты что, уже и не помнишь?
-А с чего бы я должна помнить?
-Ну кА с чего? До того как стать ангелом, ты ведь была человеком.
-Ошибаешься. Я никогда не была человеком. Так говори!- сменила тему она.
-Ладно. Холодный, твердый, мокрый песок. Впивается в кожу каждой своей частичкой. Неприятно ли это? Нет!
-Нравится?
-Да.
-А теперь скажи мне. О чем ты раньше думал, когда ходил по песку? Ты чувствовал его?
-Нет.
-А теперь чувствуй. И знай, ты не жил. Потому что без чувств- это не жизнь. А ты не я. Поэтому я научу тебя чувствовать.
-Ты никогда и ничего не чувствовала?
-Да.
-Стой. Но ты ведь можешь быть материальной, я могу до тебя докоснуться. И ты будешь чувствовать это. Дай руку.- он протянул ей свою.
-Нет.- твердо сказала она.
-Почему?
-Просто нет. Говори.
-Что?
-Что чувствуешь, находясь рядом с морем?
-Эм…свежесть. Силу. Умиротворение. Спокойствие.
-Ты умеешь чувствовать.
-Раньше я в этом сомневался.
-Зато я нет.- сказала она и исчезла.
-Черт- лишь смог сказать он.
Просто шел по берегу. И пытался понять, что чувствует при каждом шаге, при каждом ударе волны о его ноги. Шел и просто чувствовал. Впервые. Так просто.

-Завтра тебя не будет здесь.- как гром среди ясного неба прозвучал ее голос в его номере.
-Почему?
-Завтра ты будешь в другом месте.
-Где?
-Узнаешь.
-Лен, а ты будешь со мной все время? Ну, пока я не….- он замешкался.
-Нет.
-А сколько?
-Сколько отведено.
-Лен, а расскажи о себе. Ты закрытая. Очень.
-Ангелам не пристало быть открытыми перед людьми.
-Опять ты….Лен, а ты никогда не хотела быть человеком?
-Зачем?
-Чтобы чувствовать?
-Нет. Я и так могу чувствовать, если захочу.
-А почему ты не хочешь этого?
-Потому что потом без них не смогу. Без чувств.

Глава 4. Мы принадлежим только небу.
-Почему мы здесь?- поинтересовался он, при входе в здание.
-Потому что здесь ты попадешь в другой мир.

Cirque du Soleil зародился в канадском Квебеке, в тот день, когда группа уличных актеров решила создать собственную площадку. Под руководством Ги Лалиберте Cirque du Soleil, влекомый страстью к созиданию и новаторству, попытался коренным образом преобразовать индустрию развлечений и вызвать отклик у публики во всем мире.

В чаще леса, на вершине вулкана существует необычный мир - мир, где происходят самые удивительные вещи. Мир по имени Varekai.

С небес слетает одинокий юноша... И начинается рассказ о Varekai. Спустившись в тень волшебного леса, мира, похожего на калейдоскоп, населенного фантастическими созданиями, - молодой человек начинает свое путешествие, полное приключений, невероятное и даже абсурдное. Именно в этот день, который расположился на краю времени, именно в этом месте, где возможно почти все, начинается ода жизни, которая позволяет по-новому открыть ее для себя.

Слово ""варекай"" на языке цыган - этих бродяг, странствующих по всему миру - означает ""где бы то ни было"", ""где угодно"". Эта постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в Varekai.

Проявление сверхчеловеческой гибкости, будь то соло на костылях или полет на качелях, чудеса акробатики, полеты людей. Здесь люди не пользуются страховкой, потому что действительно умеют летать.
Все представление она молчала. И он не смел нарушить эту тишину. Пока не наступил антракт.
-Я бы хотела быть птицей.
-Что?
-Я бы хотела быть птицей. Ну или просто уметь летать. Как они,- она указала рукой на артистов цирка.- А ты бы что хотел уметь?
-Я не думал об этом никогда.
-Так подумай!

Антракт кончился и снова две пары глаз внимательно наблюдали за происходящем на сцене. Шум оваций, крики зрителей, выход на бис. На это и рассчитывают артисты цирка. Ради этого и живут.

-Ну что, подумал?
-Да.
-Говори.
-Я бы хотел летать. Тоже.
-Зачем?
-Чтобы чувствовать воздух. Чтобы полноценно дышать. А тебе зачем? У тебя итак есть крылья ведь.
-А мне не ради того, чтобы чувствовать воздух. Мне ради того, чтобы чувствовать свободу.
-Ясно. И все-таки они молодцы. Это ведь так опасно.
-За каждым из них стоит ангел. Оберегает его.
-То есть у каждого есть свой ангел, который принадлежит только ему?
-Нет. Мы принадлежим только небу.

Глава 5. А что будет, когда я умру??
-Лен, зачем ты все это делаешь, если я все равно умру?
-Что за вопрос?
-Ну просто я не понимаю, зачем?
-Затем, чтобы ты жил.
-А можно вопрос?
-Валяй.
-А что будет, когда я умру?
-Тебя не станет.
-Нет, я имею ввиду что дальше? Рай или ад?
-А дальше. Дальше ты должен выбрать.
-То есть как?
-А вот так. Ты сейчас не об этом должен думать.
-А о чем же?
-О том, чтобы поспать и не задавать мне глупых вопросов.
-Ты всегда такая упрямая?
-Я. Всегда. Такая.
-Уходи.
-Не выйдет. Я всегда тут.
-Тогда сделай так, чтобы я тебя не видел.
-Сделаю, но это не поможет.
-Почему?
-Потому что ты будешь чувствовать меня.
-Все равно уходи.

И она ушла. И он остался один, в своем номере. Лег на кровать и пытался уснуть. Но в голове была она. Он чувствовал ее немое присутствие. Он чувствовал, что она рядом. Так и уснул. Понимая, что так будет до самого конца. Вот только когда? Когда конец?

-Что у нас сегодня по плану?- спросил он, проснувшись и увидев ее рядом с собой.
-Сегодня нет плана. Сегодня ты мне показываешь жизнь.
-Что?
-То! Мы в Португалии. Что бы ты мне мог показать, притом, что сам в первый раз здесь?
-Эм. Не знаю. Наверное футбол.
-Решено. Идем на футбол.

Португалия-Голландия. 0-0. 1 тайм. 34 минута.
-Ну давай, давай же!!!- орали все на трибуне, видя как Криштиано Роналду приближается к воротам соперников.
-Зачем ты кричишь?
-Как зачем?
-Ну вот зачем? Ты русский, они португальцы. Вряд ли они понимают тебя, да и слышат тоже.
-Хм. Ну просто эмоции через край. Я люблю футбол.
-Знаешь, мне кажется я бы тоже могла его полюбить,- совершенно спокойно произнесла она. Виталий же в свою очередь удивился и слегка улыбнулся.
Португалия-Голландия. 1-0. 2 тайм. 6 минута.
-Гоооооооооооооооооооооооооооооол!- взревели трибуны.
-Гол, да, да!!!- радовался он. Она лишь улыбалась, наблюдая за его реакцией.- Блин, я бы так хотел тебя сейчас обнять! Такой момент. Может можно?
-Нет,- сказала, как отрезала.- Нельзя.
Он лишь отвернулся и продолжил прыгать и радоваться голу. Так и ушли. Он радуясь победе, она- радуясь ему.

Глава 6. Возьми мою руку, держись!
Боль — неприятное, гнетущее, иногда нестерпимое ощущение, возникающее под воздействием специфических раздражителей, либо вследствие психических нарушений и сопровождающееся психофизиологическими мотивационно-эмоциональными проявлениями.

Слово боль часто используется для описания широкого спектра физических проявлений, но точнее, ее определитель как чувствительный или эмоциональный ответ на уже существующее или угрожающее повреждение тканей. Эмоциональное страдание вызывает такое же страдание, как и физическая боль.

Он лежал на кровати и бился в конвульсиях, пытаясь ухватиться за что-то. Он не мог дышать. Не мог сделать такое простое действие, на первый взгляд, как вдох…или выдох. Он просто лежал и задыхался. Его тело содрогалось, лицо его постепенно бледнело. Вот и все, наверное подумал он, когда сил совсем не оставалось. Один…и ничто уже не спасет. Но есть она. Так же неожиданно как уходит, она явилась сюда.
-Что с тобой? Что случилось?- в ее голосе впервые послышались нотки волнения.- Что с тобой, скажи мне!!- она нависла над ним и пыталась уловить его мысли.
Она не знала что с ним. Она не знала как это побороть. Впервые в жизни ее охватила паника. Еще рано, так не должно быть. Что же делать?????
-Возьми мою руку, держись!- прокричала она, подавая ему свою руку.- Не закрывай глаза, не закрывай!!!!- он все также содрогался и не мог вымолвить и слова. Он поднял руку и она сжала ее своей. Разряд….она убрала свою руку. Немного дернулась Разряд…он снова взял ее руку в свою. И сжал крепче.
-Ай.- только и сказала она. Почувствовала. Впервые.
Он все держался. И потихоньку становилось лучше.
-Дыши, дыши!- сжимает его руку крепче. Чувствует.
Вдох-выдох, вдох-выдох. Он с ней. Она с ним.
Она тяжело дышала, была бы человеком- заплакала бы в голос. Но она ангел, а как сейчас хочется им не быть.

Эмоциональна "боль" или психические (душевные) расстройства вызывают страдания, которые мы чувствуем также сильно, как и физическую боль. Психическая боль может подразделяться на подтипы, которые включают в себя ночные кошмары, страхи и фобии, навязчивые идеи и пагубные пристрастия, например, к еде, выпивке, наркотикам или сексу.

Что это, может быть она сейчас испытала эмоциональную боль? Почувствовала???

Вдох-выдох. Он уснул. А она все сидела. Держала его руку в своей. И не могла отпустить ее. А может просто не хотела.




 
TomVJerryДата: Четверг, 09.07.2009, 15:40 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 8139
Награды: 177
Репутация: 633
Статус: Offline
Глава 7. Я хочу коснуться тебя.

Проснулся и судорожно начал перебирать в голове воспоминания о прошедших событиях.
Повернул голову. Она. Лежит рядом с закрытыми глазами. Попытался дотронуться, но тщетно. Дух. И все. Так просто.
-Спишь?
-Мы никогда не спим.
-Ты холодная.
-Я не человек,- отвечала она равнодушным тоном, который так и резал его сердце без ножа.
-Почему?
-Еще рано.
-Но я хотел.
-Не тебе это решать,- она открыла глаза и повернулась на бок. Взгляды встретились.
-Я хочу коснуться тебя.
-Нет,- холод в голосе убивал.
-Не понимаю.
-И не надо. Не в твоей компетенции понимать.
-Почему ты так холодна?
-Я же сказала, я не человек.
-Нет, я не это имел ввиду. Ты холодная изнутри, в душе. Я же видел какой ты была вчера. Я чувствовал тебя.
-У меня нет души,- только лишь вымолвила она и в мгновение ока исчезла.

«Ну почему она такая? Я же видел, она другая. Такая теплая, близкая, но в то же время далекая. Она чувствует, хотя это и невозможно. Господи, что же происходит?»- весь день он думал только о ней. Ангел заполонил его голову, сердце, душу. Для чего она вчера сделала все то, что сделала? Неясно. Непонятно. Снова уснул. Но почувствовал, когда она снова появилась. На душе стало тепло. Хотелось посмотреть на нее, но решил не пугать. Глаза не открыл. Она смотрела. Долго смотрела на него, пытаясь понять, спит ли он. А потом просто приблизилась к нему. Нависла над ним и….как будто ожила. Нависла над ним и прямо в губы выдохнула: «Я. Хочу. Коснуться. Тебя.» И коснулась. Губами его губ. Почувствовала его тепло. Пыталась вобрать его в себя. Не могла остановиться. Почувствовала его ответ. Он коснулся языком ее губ, углубил поцелуй, при этом положив руку ей на талию. Потеряв остатки самообладания- исчезла. Просто и неожиданно.
«Дурак. Напугал.»- пронеслось у него в голове.

Вот так, как доза для наркомана, как яблоко для Адама и Евы, как кусок пирожного для сидящего на диете, как глоток воды для умирающего от жажды. Один раз получишь и не сможешь остановиться. Не сможешь без этого. Вот так, впервые почувствовав, Лена не могла остановиться. Впервые так сильно захотелось стать человеком. Захотелось того, чему никогда не быть.

Глава 8. Как ни в чем не бывало.
-Собирай вещи.- твердо, с чувством, с толком, с расстановкой произнесла она, лишь только появившись в номере.
-Ты ничего не хочешь мне сказать?- с надеждой в голосе поинтересовался он.
-Все что хотела- сказала. Собирай вещи, скоро у тебя самолет.
-И куда на этот раз я еду?
-Париж. Город любви.
-Зачем?
-Чтобы научиться любить.
-Ха. И кто меня этому будет учить??? Ты???? Ты не умеешь любить, ты не умеешь чувствовать, ты бесчувственная!!!- срывался он, зная что попадает в точку. Исчезла. Снова.

«Черт!»- схватился руками за голову.

Париж – как много в этом звуке!.. Это он, "праздник, который всегда с тобой". Город, из которого невозможно уехать, если ты хоть раз сюда попала – потому что отныне он всегда будет жить в твоей душе, переливаться шансоньетками в ушах, торчать перед глазами шпилем Сен-Шапель и саднить в пятке занозой Эйфелевой башни. И всякий раз, услышав его имя, ты будешь снова и снова погружаться в сладостное и щемящее чувство страстной и вовсе не платонической любви к нему...

Первый шаг- часовня Сен- Шапель. Отстояв пару часов в очереди, поднялся на второй этаж, в верхнюю капеллу и замер. Один. Без нее. Замер благоговейно перед витражами XIII века, из которых, кажется, только и возведена эта фантастическая церковь – без камня или дерева, одно сплошное сияние разноцветного стекла...

Дальше лучше. Погулял по Люксембургскому саду, вглядываясь в мраморные лица французских королев, купил жареных каштанов у темнокожих продавцов на плошали Конкорд... Один. Все еще без нее. Одиноко. Грустно. Плохо. Любить… Как это? Почему за каких то несколько дней ближе нее уже нет????

Вечер. Вот она, Эйфелева башня. В двух шагах от него. А он стоит и ждет. Ждет ее. Может хоть сейчас она появится и проведет с ним хоть несколько минут??? Теперь и он готов вести себя так, как ни в чем не бывало. Пусть все будет так, как есть. Стоит и ждет.
Час. Два. Ее нет. Поднимается один. Вот он- Париж как на ладони. Освещенный миллионами огней, озаренный тысячью улыбок и поцелуев влюбленных. А он один. Один в Париже. А ведь это город влюбленных и просто грех в нем быть одному. А он один. Кладет руку на перекладину, закрывает глаза, пытаясь представить себя единственным человеком. Почувствовать. Вкус ветра, неба, луны. Внезапный холод. Ее холод. Такой родной и близкий. Не двигается. Снова не позволит себе напугать ее. Открывает глаза. И снова холод. Ее глаз. Ее зеленых глаз. Холодный блеск ее глаз позволяет подумать о содержании в них чего-то необычного для нее. Чего? Жизни. Стоят и просто смотрят. А на Париж тем временем опускается ночь.

Глава 9. Я бы хотела жить с Вами в маленьком городе и, может быть, Вы бы даже не любили меня….

-Ты не должен смотреть на меня так.
-Как так???
-Так, как смотришь на меня ты. Я уже видела такой взгляд. Правда он не был обращен ко мне.- она первая завела разговор на насущную тему. Чтобы расставить все точки над I.
-Тебе неприятно?
-Ты забыл, я не чувствую.
-Хватит, хватит нести эту чушь!!!! Я же вижу, что ты не такая! Зачем быть такой холодной? Зачем постоянно отмазываться тем, что ты не человек?
-Потому что так и есть.
-Лен, возьми мою руку. Возьми ее.
-Нет.
-Да! Возьми, слышишь, возьми!!!!- кричал.
-Нет, не могу.- голос срывался.
-Можешь! Как тогда! Просто сделай так, чтобы я тебя почувствовал.
-Нет!!!!- не выдержала. Исчезла. Не опять, а снова. Так легче. Для нее.

Не делай так, не говори этого, не иди туда, не рассуждай об этом...
Запретных плодов очень много. Который из них - твой? Помни - ты мог сам запретить себе вкусить этот плод...

Лежал и думал. О чем? О ней. Что изменилось с тех пор, как встретил ее? Много. Но вот что именно? Пока у него не было ответа на этот вопрос. Но только пока. Уснул.
Проснулся от того, что почувствовал посторонние движения. Не услышал, а почувствовал. Рука. Ее. Ее рука в его руке. Все тот же холод? Почти. Но что-то изменилось.

-Лен…- тихо, почти равнодушно.
-Да….- рука дрогнула.
-Скажи, это возможно?
-Что именно?
-Что ты станешь человеком?
-Не знаю.
-А хочешь?
-Хочу ли? Я уже ничего не знаю.
-Лен, а вот если бы ты стала человеком, чего бы хотела?
-Хм…я бы хотела жить с Вами в маленьком городе и, может быть, Вы бы даже не любили меня…- крепче сжала его руку.

Повернулась на бок. Посмотрела на него. Сделал тоже самое. Приблизился. Исчезнет? Нет. Не сейчас. Секунда, две. Ее губы, его. Не разобрать, где начало, где конец. Чувствуют. Так просто. Впервые.

Глава 10. Знаешь почему тебе страшно? Ты сама хочешь быть со мною!

-Лен, какого это?
-Что именно?
-Умереть.
-Тебе не надо задумываться об этом.
-Лен, у меня осталось всего ничего.
-Вот именно! Осталось всего ничего, а мы тут сидим и болтаем! Пойдем,- взяла его руку и повела за собой.
-Куда мы идем?
-Летать.
-Что? Как?
-Увидишь.

Сегодня летали на дальтаплане. Высоко. Долго. Он обрел крылья, а она ту долгожданную свободу. Вместе. Рядом.

-Лен, а можно вопрос?- поинтересовался он, приземлившись.
-Давай.
-А мы встретимся после того как я умру?
-Нет.- как всегда односложно ответила она и в этот момент он уже не чувствовал ее. Сжал в руке воздух.
-Я бы хотел.
-Нельзя.
-Лен, что нельзя?
-Все это нельзя. Ты не должен. Я не должна.
-Лен, я скоро умру. И ты мне еще говоришь что мне можно и что нельзя????
-Да.
-А вот и нет. Так нельзя. Ты явилась как ниоткуда. Появилась в моей жизни и изменила ее. Да мне все равно куда мы поедем и что будем делать в очередной день Для меня главное, чтобы рядом была ты! Слышишь?
-Нет. Так нельзя.
-Лен, я же вижу что ты чувствуешь тоже самое! Хотя и не должна! Лен, скажи, что ты чувствуешь ко мне?
-Мне страшно!- тихо. Выдохнула она.
- Знаешь почему тебе страшно? Ты сама хочешь быть со мною!- встал с песка, мгновенно оказался напротив нее. Живая, чувствует. Обнял ее как можно крепче. Ближе, еще ближе.
-Нельзя. Нельзя,- тихо, очень тихо. Срывалась. Прижалась к нему. Ближе, еще ближе.

Глава 11. Тринадцать

Ее не было уже два дня. Два мучительно долгих дня. Долго думал, мало спал. Что это? Любовь? Но как же может быть любовь между ангелом и человеком? А вот так. Впервые. Ангел полюбил человека. Человек полюбил ангела. Да так сильно, что ангелу впервые захотелось стать человеком. А человеку- ангелом. И как быть, если эти отношения обречены на гибель? Ответ прост. Любить. А там покажет время.

-Что сегодня хочешь делать?- просто появилась. Вот так. Неожиданно.
- Я могу сам решать?
-Ну да.
-Я хочу побыть в номере. Весь день. Можно?
-Да. Ну я тогда пойду?
-Нет. Я хочу провести его с тобой.
-Ладно.
-Я хочу тебя поцеловать. Можно?
-Нет.
-Почему?
-Потому что нельзя. Потому что это больше не повториться.
-Но почему?
-Просто так надо.- легла рядом, на пионерском расстоянии от него.

Закрыл глаза. Не хотелось жить. Так нельзя. Все нельзя. Надоело. Хочется умереть. Чтобы это все побыстрее закончилось. Она лежит и смотрит на него. Не в силах оторваться. Он чувствует это. Но нельзя. Просто нельзя. Засыпает. А она тем временем думает. О нем.

Сегодня снова гуляли по пляжу. Но молчали. Блаженная тишина. Каждый понимает ее по-своему. Она думает о нем. Он о ней. Внезапно падает. Не задыхается. Просто падает уже бездыханным Быстрее к нему. Берет за руку.

-Очнись! Очнись! Что с тобой?? Еще не время, слышишь?- ответа нет. Ищет у него телефон. Звонит. Впервые.
-Скорая? Человеку плохо………

Спустя полчаса в больнице. Впервые. Никогда не была. Ждет. Когда он выйдет. А он все не идет. Чувствует? Да. Что? Боль. Потерю. Появилась в палате. Несколько врачей пытались что-то сделать. Пытались спасти. А прибор все показывал длинную прямую линию _____________________________________________________________________

Что делать? Знает. Исчезает. Туда, куда так просто нельзя. К тому, кто единственный может помочь.

На небесах.
-Тринадцать, чем обязан.
-Не забирайте его, пожалуйста.
-Ты же знаешь, если это происходит-то так надо!
-Нет, так нельзя! Еще рано! Он еще столько не сделал! Он не готов. Я не готова.- голос дрогнул.
-Ты же знаешь как это происходит. Если так надо- то все равно будет.
-Знаю. Я готова.
-Тринадцать, ты уверена?
-Как никогда раньше. Сделайте меня человеком. Я справлюсь. И он.
-Хорошо. Но ты действительно готова на это, ради него?
-Ради него, я готова на все.
-Ступай. До встречи. Я буду за тобой наблюдать.
-Спасибо.

Глава 12. Я человек.

Зашла в палату. Лежит. Такой бледный и родной. Живой!!! Спит. Подходит и берет его руку в свою. Тепло. Она его чувствует. По щеке скользит маленькая, прозрачная слезинка. Улыбается. Она- человек. Открывает глаза. Не верит. Она рядом. Плачет. Чувствует ее тепло.

-Лен, ты теплая.
-Я знаю.
-Лен, ты плачешь.
-Я знаю.
-Но как?
-Я человек.
-Что? Это правда?
-Чистая.. Правда.- приблизилась к нему.

Коснулась его губ. Тепло. Приятно. Близко. Легкие касания заставляют волну тепла пробираться по телу. Впервые. Чувствует. Так сильно.

Вечером вернулись в номер. Он. Она. Впервые вместе. Вот так. Подходит к нему и обнимает. Хочет быть ближе. Еще ближе. Он приближается к ее губам. Чувствует его горячее дыхание. Поцелуй. Легкий. Нежный. Искренний. Касания губ, словно крылья бабочек. Приятно. Близко. Тепло. Спускается к шее. Целует. Все чувства реагируют на его прикосновения. Вот так. Впервые. Укладывает ее на кровать. Целует. Она отвечает. Прижимает его ближе к себе. Так можно. Так надо. Стягивает с нее одежду. Потом с себя. Покрывает ее тело поцелуями. Каждая клеточка ее тела реагирует на его прикосновения. Отдается вся ему. Без остатка. Любит. И он. А дальше превозносятся к небесам. Вот так впервые. Лежат, прижавшись друг к другу. Близко. Ей это важно. Она чувствует. Его. Его любовь. Ее впервые клонит в сон из-за усталости. Засыпает. А он все смотрит. И не верит. Чувствует. Ее. Ее любовь.

Проснулись одновременно. В объятьях друг друга. Засмущавшись непонятно от чего, отвернулась и прикрыла глаза. Он лишь придвинул ее к себе и поцеловал в плечо.
-Лен, может все-таки расскажешь?
-что?
-Ну как ты стала человеком? Мне кажется это все ведь не так просто.
-Ты не должен сейчас об этом думать. Главное сейчас это то, что ты жив.
-Ладно. Но ты мне должна потом будешь все объяснить.
-Ты сам все поймешь. Скоро. Поверь.- коснулась его губ. Прижалась к нему. Ближе. Еще ближе.

Глава 13. Спасибо за то, что ты научил меня любить.

-Я не могу поверить своим глазам. Это наверное ошибка.- удивлялась седовласая женщина лет 60-65, смотря на рентгеновский снимок и кипу листов.
-Что? Что такое?
-Вы здоровы.
-Что?????- в этот момент неярким, но огоньком в сердце мужчины поселилась надежда.
-Вы не ослышались. Вы здоровы. Это чудо.
-Но, как же?
-Я же говорю, это чудо. Не знаю как, но это произошло. Все исчезло. Грудная полость чистая. Вы можете жить полноценной жизнью. И она будет долгой. Поверьте.- в голосе так и сквозилась радость за пациента.
-Спасибо. Спасибо Вам! Вы даже не представляете что Вы для меня сделали!!!- кинулся обнять ее.
-Идите. Надеюсь мы с Вами больше не встретимся! По крайней мере здесь.- с улыбкой произнесла она.
-До свидания. Спасибо Вам!!!

Выбежал из больницы. Сел в машину и в тот же миг сорвался с места. Взял телефон и набрал любимый номер.

-Ленка! Ты не поверишь! Я здоров. Я не умру, Лен!! Мы будем вместе всегда!
-Виталь, я очень рада.- голос дрогнул.- Очень.
-Лен, ты где? Я скоро приеду домой.
-Виталь, я уже еду. Сейчас в пробке стою.
-Ладно. Тогда до встречи. Это надо отпраздновать!!
-Да. Жду тебя.- положила трубку.- Люблю.- прошептала в ответ.

180 км/ч…. О мчится на бешеной скорости по автостраде. Куда? К кому? Туда. Где она. Где та, что подарила ему жизнь. Он был уверен в этом. Это благословение свыше. Она. Его Ангел-хранитель.

Внезапный свист машин и звук разбившегося стекла заставил остановиться десятки других, включая его. Вышел на дорогу. Чувствовал что надо идти назад. Сорвался. Побежал. Уча машин и людей ограждают его от места аварии. Пробирается через них. Она. Ее машина. Огонь. Мятое железо. Бежит к ней, сломя голову, не обращая внимание на крики людей: «Взорвется!!!!». Дошел. Лежит на асфальте. Тяжело дышит. Вся в ссадинах. Такая родная. Близкая. Его.

-Ленка!!! Родная моя!! Как же это произошло?

Взял на руки. Понес. Не зная куда. Просто вперед. По ее щеке катилась слеза. Задыхалась, как когда то он. Вот только его рука, сжавшая ее руку, не помогает. Холодно. В глазах темнеет. Он останавливается. Оседает на землю. Держит ее в своих руках.

-Ленка, Леночка… Ты же. Так вот как ты стала человеком? Ты…- голос дрожал.- Ты спасла меня. А сама взяла на себя мою боль. Лен, зачем? Зачем?
-Ты должен жить.- все также задыхаясь сказала она. По щеке слезы. Голос дрожит.

Дыхание все тише и тише. Тело уже не содрогается. Закрывает глаза. Нет сил. Больно.

-Лен, нет! Не уходи от меня!!!

Какое то свечение появляется вокруг нее. Вся светится. Ангел. Его ангел. Сжимает ее в своих руках. Прижимается как можно ближе. К такой родной. Любимой.

-Спасибо тебе за то, что научил меня любить,- с трудом выговаривает она.

-Лен, нет!! Так не должно быть! Не закрывай глаза. Не покидай меня. Я не могу тебя потерять. Ни сейчас. Никогда.

Прижимает ее к себе, чувствуя что она исчезает. Вот так вот. Как когда была Ангелом. Она уже дух. Сжимает воздух Свечение становится все раньше. Не в силах скрыть своих слез. Плачет. Потому что не может по-другому. Не в силах сдержаться. Больно. Слишком больно.

-Лен, я люблю тебя. Пожалуйста, не надо.- кричит. Внезапная вспышка света. И вот он уже один сидит на земле. Один. Совсем один. Она исчезла. Как тогда. Но только навсегда.
Опустил голову на колени. Схватился руками за голову и закричал.

Эпилог.
Сегодня тысячи людей собрались у экранов телевизоров и не только, для того чтобы проводить в последний путь, провести поминальную службу по актеру Виталию Абдулову. Сегодня, спустя двадцать пять лет после той роковой встречи, он покинул мир живых. Тысячи людей сегодня льют слезы в память об этом человеке. Великолепный актер, лауреат множества наград, филантроп, организатор множества благотворительных фондов и просто хороший человек. Именно таким он останется в памяти у людей. Именно таким он стал ровно двадцать пять лет назад, когда в своей же квартире повстречал Ангела. Своего Ангела. А потом и полюбил своего Ангела. Но вскоре потерял. Потому что Ангел решил что он должен жить. И он жил. Для нее. Во имя ее. И все, что он делал, делал затем, чтобы она гордилась. Что не зря пожертвовала собой ради него. Ради любви. И он любил. И он верил. И он ждал.

-Я ждала тебя.- прошептала она, прижимаясь к нему все ближе.
-И я. Ждал. Все это время ждал. Лен, я люблю тебя.
-Люблю. Тебя.- вторила в ответ.
-Спасибо тебе за то, что научила меня любить.

Два Ангела шли по воде безкрайнего океана, держась за руку. Они ждали. Они любили. Они верили. Они вместе. Вот так. Рядом. Близко. Навсегда.

Конец.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На краю счастья..... (ВАЛТ, не по сериалу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: