Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной...(автор Бестия!!) (ВАЛТ)
На предельной...(автор Бестия!!)
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:18 | Сообщение # 16
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Тоже не спится? – заметив, что Лена лежит с открытыми глазами, Виталий подошел ближе к ней и присел на самый конец дивана.
- Уснешь тут, - устало выдохнув, ответила она, снова переведя взгляд в потолок. Несколько минут оба просидели в молчании, слушая, как на улице тихо льет дождь. Абдулов заметил, что Лена была непривычно печальна, усталыми глазами смотрела в одну точку, явно над чем-то размышляя, а может, ему все это просто показалось, ведь даже когда ей было невыносимо тяжело, она всегда умела тщательно это скрыть от чужих глаз.
- О чем думаешь? – первым нарушил Виталий пятиминутное молчание, с интересом наблюдая за ее реакцией.
- О тебе, - честно призналась Лена, даже не шелохнувшись.
- Ну, и что надумала? - ее откровенный ответ, выбил мужчину из колеи, боясь услышать, что она скажет дальше, Виталий опустил взгляд в пол.
- Пока ничего. Ничего, потому что я о тебе совсем ничего не знаю, - ответила девушка, наперед угадав его вопрос. – Может, расскажешь хоть что-нибудь?
- Ты же знаешь мой ответ, - посмотрев на Лену, которая в ответ поджала губы, тем самым говоря «Я так и знала».
В душе затаилась горькая обида, они ведь уже столько времени вместе, а он все так же ей не доверяет, хотя, возможно, здесь дело вовсе не в доверии, а в чем-то другом.
– Расскажи, как погибли твои родители, - неожиданно попросил мужчина, заметив, как в ее глазах на секунду вспыхнула тоска, но почти сразу же погасла, сменившись равнодушным взглядом.
- Мы же договаривались, не задавать друг другу лишних вопросов, - напомнила ему девушка его же давние слова, явно говоря, что его отрицательный ответ ее задел.
- Это не вопрос это просьба, - уточнил Виталий, откинувшись на спинку дивана. – Не ответишь на мой вопрос?
- Это дела не меняет. Ты ведь на мои вопросы не отвечаешь, почему я должна отвечать на твои? – стояла на своем Лена, не собираясь сдаваться. – Хотя нет, знаешь, я отвечу тебе, - приподнявшись на правом локте, с уверенностью произнесла девушка, надеясь, что за ее откровение, возможно, последует и его тоже. – Мне было четыре, когда мои родители попали в банальную автомобильную катастрофу, после этого и выросла такая жесткая и ужасно невыносимая девчонка, до которой никому нет никакого дела, как видишь воспитание родного дядюшки сказывается, который впоследствии решил использовать меня по полной за свою чертову опеку в своих личных целях. Это все? Еще вопросы есть? – с издевкой в голосе, спросила Лена, смотря прямо в прохладу его небесно-голубых глаз, который с нескрываемым беспокойством смотрела на нее. Такого ответа, он явно не ожидал услышать, похоже, что ему удалось расковырять старые шрамы, которые сейчас с новой силой начинали кровоточить. – Ну, что ты молчишь? Не ожидал, что…
Закончить Лене мысль так и не удалось, потому что в этот момент Виталий вскочив с места, откинул с нее одеяло и, приподняв за талию, закинул себе на плечо, не обращая внимания на ее сопротивление.
- Ты что делаешь?! Поставь меня на пол сейчас же! – ударив его по спине, возмутилась девушка такому обращению.
Абдулов нес ее на второй этаж, осторожно поднимаясь по лестнице, чтобы Лена не ударилась, которая в это время роняла предметы с полок, которые сыпались на пол и со звоном разбивались.
- Сумасшедший!! Прекрати меня так хватать! – когда Виталий бросил ее на кровать, выразила она свое негодование, со злобой посмотрев на мужчину. – Что ты вообще себе позвол… - склонившись над девушкой, Виталий буквально впился в ее горячие губы, прекращая поток возмущенных слов. Абдулов обняв девушку за талию, притянул к себе, повернувшись так, что она оказалась прижатой к нему сверху, за что почувствовал, как Лена больно укусила его за нижнюю губу, выражая свой протест. Не обратив на это ровно никакого внимания, Виталий, чувствуя едва заметный солоноватый вкус крови во рту, продолжал ласкать ее сладкие губы. Ему хотелось залечить старые раны, которые он так неаккуратно разбередил, хотелось заставить ее забыть обо всем плохом, что с ней когда-то случилось, а заодно и самому забыться. Сопротивление продлилось недолго, вскоре Лена сдавшись, согнула ноги в коленях и села, чувствуя, как он приподнимает свой торс вслед за ней, не отрываясь от нее. « Сам напросился…» - последнее, что успело пронестись у нее в голове, прежде чем она ухватилась за края его футболки и начала тянуть ее наверх. Ее решительность уже не вызывала никаких сомнений и Виталий медленно поглаживая ее по бедрам, поднимался выше под длинную футболку, чувствуя, как она чуть прогибается от его прикосновений. Наклонилась к шее, снова начиная ее слегка покусывать, по секундам вызывая новую бурю безумия. Его откровенные и нетерпеливый ласки, заставляли трепетать ее тело и еле слышно постанывать от сладкого и томительного желания, скорее оказаться в его власти, хотя кто кого себе подчинял, это был еще спорный вопрос. Перевернув девушку на спину, Виталий, склонившись, прикоснулся горячими губами к плоскому животу, мышцы которого тут же напряглись. Приподнимая футболку, оставляя отпечатки страстных поцелуев, поднимался выше, пока не снял с нее футболку, снова коснувшись ее губ, снова спускаясь к шее. Издав протяжный стон, Лена, чувствуя мучительное возбуждение внизу живота, схватилась рукой за простынь, изогнувшись ему навстречу. Снова оказавшись сверху, она уперлась руками ему в грудь, посмотрев на него затуманенными темными глазами, которые кричали о том, что он ей нужен, но в этом ему, ни за что не признается, как и не признается в этом самой себе, пока полностью не осознает, что любит, а не ненавидит, что тянется к нему, а не издевается над ним, что верит ему, а не обвиняет в своей скрытности, что отдает ему частицу своей души, а не просто занимается с ним сексом, что по-настоящему привязалась к этому человеку и без него ей будет еще труднее выжить в этой жестокой игре под простым названием - жизнь.
Трудно было понять, чье сердце билось громче и чье дыхание звучало чаще, когда они, сплетаясь в одно целое, утоляли свой зверский аппетит друг по другу. Виталий приподнявшись, едва касаясь губами шеи девушки, вдыхал аромат ее тела, зарывших во влажные светлые волосы Лены, чувствуя, ее плавные, но страстные движения, которые заставляли разгоряченную кровь с двойной силой разливаться по венам, а ее учащенное дыхание, ласкающее ухо, прерываемое стонами сладостного наслаждения кружили голову, сводили с ума.

Снова как вчера легла рядом, спрятавшись под одеялом, пытаясь прийти в себя.
- Не надо, - почувствовав, как рука Виталия притягивает ее к себе за талию, все еще часто дыша, произнесла Лена, понимая, что он хочет повернуть ее к себе, чтобы приобнять. Неожиданно завернувшись в одеяло, девушка встала с кровати и вскоре скрылась на первом этаже, оставив его одного наедине с нахлынувшими чувствами. По ее состоянию и грубому отказу, Абдулов понял, что с ней что-то не так.
Оказавшись под струями теплой воды в душе, Лена закрыв глаза, проклинала себя за то, что нагрубила ему. Он ведь ни в чем виноват, разве что в том, что от его присутствия по телу пролетает стая бабочек, пульс начинает биться со скоростью света, а дыхание временами вовсе останавливается. Это какое-то новое чувство, охватывающее с головой, ей не нравилось, даже не то, что не нравилось, она попросту боялась этого чувства, заглушая его силу, сковав стальными цепями и повесив металлический скрипучий замок, периодически поджигая спичками мимолетной страсти, разжигая огонь, отчего становилось только хуже. Непонимание всего происходящего ничего кроме раздражения и страха не вызывало. У кого спросить? К кому обратиться? Кто подскажет? Кто посоветует? Кто объяснит, что с ней происходит?!

« Что это?.. Нет…не может быть…» - чувствуя, как глаза наполняются горячими слезами отчаяния, Лена преподнесла руку к лицу, дрожащими пальцами коснувшись мокрой дорожки слезинки, которая только что скатилась по щеке, - « Ну, уж нет! Этого еще не хватало!» - включив холодную воду, чтобы как можно скорее отрезвить свой разум и прийти в себя, не чувствуя обжигающего холода.

Лежа на кровати, подложив одну руку под голову, Виталий думал о том, что похоже сделал только хуже, а может даже еще больнее, но не решался идти за ней, боясь, что застанет ее на диване, ревущей в подушку. Хотя нет… Он знал, она не станет лить слезы, не станет закатывать истерики, «..она сильная…» - вспоминая ее затуманенный кричащий взгляд, заверил себя Виталий. Иногда ему даже казалось, что намного сильнее его самого. Просто не хочет, чтобы их отношения переходили в другое русло, или хочет, но просто боится…

Проснувшись ранним утром, Виталий открыл глаза, в голову тут же полезли различные мысли, и первой из них была « Лена…». Одевшись, он спустился вниз, надеясь застать Лену спящей на диване, но вместо этого его взгляду открылся пустой диван с мятой поверхностью. Решив, что она, возможно, на кухне, Абдулов проследовал туда, но и там к его ужасу никого не оказалось. В голову закрались панические отголоски внутреннего голоса о том, что она ушла. Последней была надежда на то, что Лена вышла во двор, быстрым шагом направившись к двери, Виталий понял, что та не заперта, открыв ее, он с облегчением увидел девушку, которая сидела на одной из ступенек деревянной лестницы, рядом лежала открытая пачка сигарет и пепельница с отколотым боком, которую вчера она уронила. Услышав звук открывающейся двери, она тут же обернулась и увидела на пороге Виталия, который стоял в одних джинсах, облокотившись об косяк.
- Ну, с добрым утром что ли? А я думала ты уже не проснешься, - улыбнувшись, произнесла Лена, натягивая рукава кофты, таким образом, скрывая пальцы от порыва холодного ветра. Подумать только, вчера сбежала от него, как от беса какого-то, толком ничего не объяснив, а сегодня уже улыбается ему искренней улыбкой, намекая на то, что ждала, когда же он уже проснется.
- Лен… Ты больше так не делай ладно? Ну, или хоть записку оставляй, а то я уже подумал, что ты…
- Ноги сделала? – перебила его Лена, смотря на него открытыми как никогда настежь светлыми зелеными глазами. – Обрадовался уже, небось? Не дождешься!
- Я в принципе так и думал, - слегка улыбнувшись, ответил Виталий. – Ты бы зашла в дом, а то холодно, - поежившись от очередного порыва холодного ветра, уже более серьезным голосом, добавил мужчина. – Давай-давай, замерзнешь еще!
Взяв пачку сигарет с крыльца, Лена поднявшись, проследовала в дом, пройдя мимо Виталия, который придерживал дверь, дожидаясь, пока она зайдет внутрь.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:21 | Сообщение # 17
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Завтракать им пришлось поехать в ближайшее придорожное кафе, так как холодильник оказался пустым, на обратном пути решили заехать в магазин за продуктами. Кафе это конечно не домашняя пища, тем более такая невзрачная забегаловка как это. Невзрачные окна, печально смотрящие на улицу, которые служили стеной, располагаясь по всей ширине кафе, несколько столиков и маленькая барная стойка. Кофе быстрорастворимый, продукты не первой свежести…
Их общение было каким-то слишком легким и простым, словно между ними ничего и не было. « Так будет лучше…» - сказала сама себе Лена, посмотрев в зеркало на свое отражение. Помыв руки в серой раковине, она вышла в зал, где ее ждал Виталий. Взгляд остановился на их столике, где сидел мужчина, ведя разговор с официанткой, которая что-то мило ворковала ему, хлопая своими длинными ресницами и не забывая выпячивать и без того буквально вываливающуюся из рубашки грудь. В груди что-то неприятно сжалось, когда она заметила улыбку на лице Виталия, которому общество девушки явно не мешало. Короткая юбка, стройные ножки, сладко-приторный голосок, ну, что тут скажешь? Чувствуя, как внутри все закипает от злости, Лена не спеша направилась к столику.
- Что-нибудь еще будете заказывать? – мило улыбнувшись, поинтересовалась официантка, стреляя глазками.
- Будем… Кофе… - неожиданно услышала та холодный голос Лены за спиной, которая схватив со стола чашку с темной остывшей жижей внутри, выплеснула его содержимое прямо на грудную клетку девушки. – А то ЭТО просто невозможно пить! – швырнув стакан обратно на стол, добавила она, уже смотря вслед убегающей девушке, которая визжа от ужаса, скрылась в подсобке.
Виталий вмиг понял, что случилось, и, вскочив с места, схватил Лену за руку и развернул к себе.
- Ты что делаешь? – непонимающе посмотрел он прямо в ее бешеные зеленые глаза, которые явно предвещали ураган, уж никак не меньше. Не говоря уже о том, что за ними наблюдали трое мужчин, которые являлись единственными посетителями здесь, не считая их.– Она же могла обжечься!
- Чем? Этой холодной гадостью?! « Что-нибудь еще будете заказывать?» - с сарказмом в голосе изобразила Лена девушку, не забывая хлопать ресницами и глупо улыбаться. – Ну, так беги! Догони уже бедняжку! Утешь ее! Что дальше делать сам знаешь! – снова сменив голос на возмущенный тон, произнесла она, чувствуя, как внутри все просто кипит от негодования. Он ведь ничего ей не обещал! Откуда такая реакция?! « Он ведь не твой! Не твой!» - кричал внутренний голос, пытаясь образумить свою хозяйку. – Кабель! – оттолкнув мужчину, девушка вырвала свою руку, собираясь уйти.
Неожиданно раздался свистящий выстрел, и стекла кафе один за одним, начали с невыносимым звоном разбиваться вдребезги, Виталий в ужасе кинулся к девушке, которая уже успела сделать пару шагов по направлению к выходу.
- Лена! – повалил ее на пол и, закрыв собой, он почувствовал, как она сжалась в комочек, понимая, что случилось что-то ужасное. – Давай за барную стойку, быстро! – приказал Виталий, не на шутку испугавшись и приподнявшись, посмотрел в сторону улицы, где пятеро мужчин с оружиями в руках уже заходили внутрь. В ужасе отползая назад, Лена буквально на четвереньках доползла до барной стойки по осколкам и там забилась в уголок под столом. Весь персонал разбежался, кто закрылся в подсобке, кто спрятался в погребе, только трое посетителей куда-то исчезли. – Держи, только заряди как следует, - сев на пол, Абдулов облокотился спиной об стойку, кинув девушке оружие с обоймой.
- Зачем он мне? – Лена со страхом посмотрела на Виталия.
- Делай, что я тебе говорю! И давай в этот раз без самодеятельности, ладно? – чувствуя, как внутри все неприятно сжимается от страха за ее жизнь, пытаясь не поддаваться панике, чтобы она невзначай не ударилась в истерику.
Дрожащей рукой, взяв в руки стальное оружие, Лена пыталась вставить в него обойму, но у нее это пока что плохо получалось, слишком сильно тряслись руки. « Когда же это уже кончится?!» - наконец, вставив заряд, подумала она, чувствуя, что сердце вот-вот выскочит из груди. Надоело… Надоело все время бегать от кого-то. Почему бы им всем просто не оставить ее в покое?!
- Не бойся. Все будет хорошо, - кинув на нее последний взгляд прежде чем выйти наружу, заверил Лену Виталий.
« Не будет… все хорошо уже никогда не будет…» - посмотрев в успокаивающую гладь его голубых глаз, которые вскоре исчезли из ее поля зрения. Встав на ноги, Виталий окинул взглядом барную стойку, убедившись, что Лены оттуда не видно.
- Ну, здравствуй, Виталий, - неожиданно раздался холодный расчетливый голос за его спиной, заставляя кровь стыть в жилах, а сердце и вовсе остановиться. Мужчина отчетливо помнил этот томный, растягивающий слова ледяной голос, железные скулы на лице тут же напряглись, в висках с новой силой запульсировало, затуманивая разум, оставляя внутри лишь жестокую ярость. Медленно повернувшись, Абдулов увидел стоящего неподалеку мужчину лет 40, который увлеченно потягивал сигару, небрежно облокотившись о высокий стол барной стойки. Все та же самодовольная ухмылка, все те же ненавистные черные глаза, все та же вальяжность и игра важной персоны всей вселенной. Прошло столько, а он все не такой же, каким был пятнадцать лет назад. Остальная свита расположилась неподалеку. – Как жизнь? Все так же усердно работаешь в охране? Или уже перешел на нашу сторону? – затягиваясь во все легкие и выпуская сизые клубы дыма, издевательски поинтересовался мужчина, продолжая смотреть в ледяные полные ярости, глаза Виталия.
- Какого черта ты здесь устраиваешь..?!! – твердым голосом, спросил Абдулов, чувствуя, как по телу растекается волна страха. Страха не за себя, а за девушку, которая сейчас забилась в уголок, прямо под тем местом, где стоял этот ненавистный его душе человек.
- Я вижу ты не рад меня видеть, - так же спокойно продолжил мужчина. – Ты ведь знаешь, что мне от тебя нужно.
- Я тебе ничего не должен, - произнес Виталий отчетливо каждое слово, надеясь, что хоть так они дойдут до сознания противника.
- Что все еще злишься на меня? А я думал, уже простил старого друга, - изобразив печальную улыбку, все так же продолжал измываться мужчина.
- Заткнись! – почувствовав, как внутри все перевернулось, невыносимая боль пронзила сердце, былые воспоминание накатили огромной волной отчаяния, мелкая дрожь пробежала по всему телу, но Виталий не подал виду.
- Какие мы неприветливые. Мои условия остаются такими же. Надеюсь, ты оценил мое эффектное появление? Согласишься на мое предложение, считай, что ты счастливчик, да и терять тебе особо нечего, - произнес мужчина, неожиданно раздался глухой звук бьющегося стекла из-под барной стойки. Абдулов со страхом посмотрел на собеседника, который с интересом наблюдал за реакцией Виталия. Молясь о том, чтобы он не заглянул за стойку, Виталий мысленно ругал Лену за такое неосторожное поведение. - Буду ждать твоего ответа. Ты же знаешь, что я все равно добьюсь своего, так что рыпаться просто бесполезно, - кинув взгляд в сторону бара, добавил он, неожиданно расстреляв все бутылки, стоящие на длинной полке, за стойкой. Лена закрыв рот рукой, чтобы не издать ни единого звука, сильнее вжалась спиной в деревянные барьер, закрыв глаза, слушала, как стекло со звоном осыпается возле нее. – Наверное, крысы завелись, - не услышав желаемого шороха или вскрика, за что Виталий, мысленно, осыпал Лену благодарностями, сказал мужчина, наконец, направившись к выходу и обернувшись в последний раз на Абдулова, который даже не шелохнулся, ушел.
Дождавшись пока его люди скроются из поля зрения, Виталий кинулся к девушке.
- Лен, ты как? Все в порядке? Не поранилась? – осматривая Лену с ног до головы, осыпал он ее вопросами, взяв ее потерянное лицо в свои ладони и заглянув в зеленые испуганные глаза.
- А…кто это был? – непривычно тихим голосом спросила она, взявшись за протянутую руку мужчины, чтобы встать.
- Неважно… Идем, скорей отсюда, - поставив девушку на ноги, Виталий потащил ее к выходу, спрятав оба пистолета обратно в кобуре.
- Не важно? Ты, что издеваешься? Они разнесли полкафе, накатили на тебя бочку, а ты говоришь неважно!!!? Кто этот человек, который так старательно тебе угрожал? Ты ведь его знаешь! И за что ты его так ненавидишь? – чувствуя, как Виталий тянет ее за руку, придя в себя, как и ожидал Абдулов, начала истерику.
- Хватит! Тебя это никаким боком не касается! Если я говорю неважно, значит, неважно! Ты меня поняла?! – грубо впихнув Лену в машину, не выдержал мужчина. Знал, что она не специально, что не хотела, но все же сама того не зная задела самую больную тему для него. Только ее бесконечных вопросов ему еще не хватало! Не понимая, чем заслужила такое обращение, и почему он так разозлился, Лена устало легла на спину, больше не сказав ни слова.
По возвращению домой, Виталий завел девушку в дом и, приказав ложиться спать, взял из холодильника бутылку текилы и ушел в гараж. Таким Лена его еще ни разу не видела, проводив мужчину взглядом, она завалилась на диван, закрыв глаза и пытаясь привести мысли в порядок.
Взяв деревянное кресло, стоящее у самого входа в гараж, Виталий, распахнув двери, рывком поставил его перед черно-белым стендом с фотографиями и, открыв бутылку, начал понемногу заливать обжигающую прозрачную жидкость внутрь, пытаясь тем самым притупить беснующую внутри боль, которая острыми иголками впивалась в сердце, вытаскивая оттуда старые воспоминания, давящие изнутри, невидящими глазами смотря на девушку, которую нежно обнимал на картинке.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:24 | Сообщение # 18
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Провалявшись несколько часов на диване, Лена не заметила, как пролетело время за мучительными мыслями, которые никак не давали ей покоя. Посмотрев на часы, на которых уже достаточно перевалило за полночь, она поднялась с дивана и, проследовав на кухню, захватила с собой пачку сигарет. Подойдя к окну, заметила открытые двери гаража и, бросив сигареты на подоконник, направилась на улицу. Холодный ночной ветер, пронизывал насквозь, поежившись и пониже натянув тонкую кофту за рукава, девушка, следуя свету висящего на веранде фонаря, двинулась по тропинке к гаражу. Остановилась у входа, завидев Виталия, который развалившись на стуле, допивал остатки текилы, взгляд был устремлен в одну точку, глаза застеленные пьяной пеленой, печальное выражение лица, не выражающее никаких эмоций. Внутри что-то неприятно сжалось, возможно, впервые за столько времени ей стало по-настоящему его жаль. Подойдя ближе, Лена поймав направление его взгляда, кажется, начала понимать, в чем дело. Снова перевела взгляд на убитого в хлам мужчину, который даже не посмотрел в ее сторону.
- Моя Алиса… умерла… - едва слышно произнес Виталий, слова давались с трудом, но все же алкоголь, ударивший в голову сделал свое дело. – Убили… падонки… Лучше бы это был я… Ненавижу себя за это… Не могу забыться…
Чувствуя, как внутри с каждым его словом моментально разрастается пустота, Лена с сожалением посмотрела на Виталия, который снова поднял руку с бутылкой в руке, чтобы сделать очередной глоток «бальзама на душу», но почувствовал, что кто-то остановил его, взяв за руку.
- Не пей больше, - забрав из его руки бутылку с малым количеством прозрачной жидкости на дне, произнесла девушка. – Пойдем в дом… - Лена видела, как ему тяжело, как его взгляд застилает беспроглядная тоска, и глаза едва наполняются пьяными слезами, с какой болью смотрит на черно-белую фотографию, внутренне виня себя в смерти той девушки. Понимая, что нужно срочно уводить отсюда Виталия, пока не стало еще хуже, хотя хуже итак было некуда.
Перекинув одну руку Виталия через свои хрупкие плечи, Лена с его небольшой помощью смогла поднять тяжелого мужчину с кресла. Одной рукой придерживала его руку, свисающую с плеча, а другой обняла за талию, помогая не спеша двигаться по направлению к дому. Дальше было испытание посложнее – лестница.
- Лен…прости меня… - с небольшой паузой в словах, неожиданно произнес Виталий, остановившись, когда они добрались до лестницы и теперь аккуратно поднимались наверх.
- За что? – не понимая, спросила Лена, пытаясь сдвинуть его с места, чтобы уже дойти до веранды.
- За всё… Знаешь… кроме тебя меня никто не понимает… А ты такая… хорошая… только вот чертовски непослушная…- Виталий обняв ее за плечи, коснулся носом ее уха, тяжело в него дыша. Выслушивать комплименты от Абдулова, который еле стоял на ногах в два ночи для девушки было делом необычным. Понимая, что он сейчас не в адекватном состоянии и может сказать все, что угодно, Лена ничего не ответив, потянула его за собой наверх. – Хочешь, я больше не буду пить кофе? Тебе ведь это не нравится, да? – когда они уже с горя пополам добрались до двери, неожиданно сказал Виталий, на что она не сдержавшись, слегка улыбнулась. – А сегодня в кафе, ты набросилась на официантку, потому что ревнуешь, да? Ммм..больно… - последние слова Лене явно не понравились за что она, как бы случайно, больно ткнула его локтем в бок, заставив замолчать. Еще один подъем по лестнице явно был ей не по силам, поэтому Лена решила уложить мужчину на диван. Аккуратно посадив Виталия на диван, она, осмотрев его, поняла, что нужно снять с него кофту, под которой была футболка, а остальное пусть так и будет. Ухватившись за край кофты, потянула ее наверх, чувствуя, как он обнимает ее за плечи, как только девушка сняла с него ненужную одежду.
- Ты только не уходи… Не оставляй меня…мне без тебя будет очень плохо… знаю, что тебе будет нелегко, но ты все равно не уходи… - чувствуя его горячее дыхание и теплые объятия, Лена уткнулась носом ему в плечо, понимая, что он говорит вовсе не о том, чтобы просто сейчас выйти за порог комнаты, он говорил о будущем, которое с ним она его пока что смутно представляла. Подняла голову и посмотрела прямо в темные пьяные глаза, который с надеждой смотрели на нее. « Моя Алиса…» - пронеслись в голове Лены его недавние слова, и она тут же отодвинувшись от него, помогла ему лечь и с заботой укрыла одеялом.

«Он ее любил, любит и вероятно, всегда будет любить…» - сердце сковывала печаль от осознания этого факта, Лена понимала, что никогда никто не сможет заменить ему эту девушку, которая впилась в его сердце и останется там навсегда, отдаваясь томной болью изнутри при каждом упоминании о ней. Сидя в темноте на широком подоконнике кухни, Лена затягивалась одной сигаретой за другой, пытаясь унять непонятную дрожь и осмыслить все произошедшее с ней за этот тяжелый день. Хоть эта история прошлого Виталия не до конца была понятна, из-за чего, кто и зачем, как сказал он сам, ее убили, Лене, казалось, что она его понимает. Она потеряла двух родных и любимых ей людей в раннем почти несознательном возрасте, и от этого возможно было немного легче, не успела настолько к ним привязаться, не успела понять, что очень сильно их любит и что эти два человека занимают самое важное место в ее жизни. С Виталием все было сложнее, отчего на душе затягивались скверные темные тучи отчаяния. Люблю… Да она ни разу в жизни никому не говорила этого, казалось бы, простого слова, которое с трудом могла произнести про себя. Не говорила, потому что не знала, и сейчас не уверена, что знает, что это такое – любовь, любить и быть любимой. Люди говорят друг другу слова любви, часто не задумываясь над смыслом этого слова, а для нее было важным до конца понять, что это именно то самое большое неземное чувство и на всю оставшуюся жизнь.
- Черт…да что за… - почувствовав, как от очередной невеселой мысли защемило в груди, не сдержалась Лена, резко затушив уже десятую, не меньше, по счету сигарету в пепельнице, откинулась на деревянную выемку, судорожно выдохнув и закрыв глаза.

***
Проснувшись на следующий день ближе к обеду с ужасной головной болью, Виталий не сразу понял, кто он, что он, где он. Еле повернувшись на спину, потер глаза, пытаясь привести мысли в порядок. Открыл глаза и понял, что лежит на диване в гостиной, половина одеяла свесилась на пол, подушка съехала в бок, не без малых усилий сел, свесив ноги и убирая мешающееся одеяло, снова спрятал лицо в ладонях, чувствуя, с какой болью раскалывается голова.
« Так, начнем по порядку… Перестрелка в кафе… бутылка текилы…и…» - дальше шло большое белое пятно, которое все никак не давало вспомнить, что же было дальше. Совершенно не понимая, как он очутился в доме, когда до поздней ночи сидел в гараже, Виталий и встал и чуть пошатнувшись, направился к кухне, где достав из холодильника холодную бутылку водки, плеснул немного в стакан, залпом выпив горячительную жидкость. Странное ощущение, словно что-то не так и должно все должно быть совсем по-другому. Не хватало горящих изумрудных глаз, едва уловимой загадочной улыбки и голоса с хрипотцой. Слишком тихо…
- Лена… - непривычно хриплым тихим голосом, позвал Абдулов девушку по имени, но в ответ услышал всю ту же пронизывающую тишину. Поставил стакан на стол рядом с бутылкой и направился к выходу, успокаивая себя тем, что она, должно быть, опять вышла на крыльцо покурить. Распахнув дверь, с замиранием сердца осмотрел пустое одинокое крыльцо, чувствуя, как внутри все больше нарастает паника. Теряясь в догадках, Виталий спустился вниз, оглядывая территорию дома, но Лены нигде видно не было. Взгляд остановился на железных воротах, который были не до конца закрыты, подошел ближе к ним, закрыв на задвижку, подумав, что вероятно вчера забыл закрыть, когда машину загонял, но тут голову пронзила другая мысль. Бросившись к гаражу, Абдулову хватило всего секунды, чтобы понять, что автомобиля в нем не было.
- Черт! Что за девчонка?! – со всей силы ударив по косяку, взвыл мужчина, повернулся и, облокотившись о холодную дверь гаража, осел на траву.
«Уехала…но вернется… а вдруг не вернется… да нет…куда же она денется…конечно вернется…куда ее только интересно понесло…а вдруг с ней что-нибудь случится… глупая…зачем ты это делаешь…» - с сумасшедшей скоростью проносились мысли одна за другой в голове Виталия, не успевая до конца дойти до сознания и снова исчезая, оставляя за собой лишь полосу беспокойства и неизвестности.
Виталий не знал, сколько прошло часов два-три, а может, четыре… ожидание тянулось, казалось, больше вечности. Нервно расхаживал по дому, то и дело, поглядывая в окно на въездную дорожку, наконец, услышал приглушенный звук двигателя и тут же кинулся на улицу.
- Ты специально так надо мной издеваешься?! Нет, вот, скажи только честно! Где ты была? – схватив непонимающую Лена за руку, только что показавшуюся из-за ворот, Виталий уже по привычке развернул ее лицом к лицу, чтобы видеть ответ по глазам, которые сейчас загорались агонией.
- Не кричи на меня! Вообще отпусти мою руку, мне больно! – попытавшись вырваться, ответила девушка твердым голосом, чувствуя, как начинает неметь рука.
- Лена! Ты не ответила на мой вопрос! Где ты была? И вообще, кто тебе разрешил брать машину? У тебя права-то хоть есть? А если бы с тобой что-то случилось? А если тебя нашли эти ублюдки? Ты хоть подумала о том, что я могу переживать за тебя? Нет, это просто невероятно! Я здесь весь извелся, места себе не находил, а ты… Я ведь просил, уходишь куда-то – оставляй записку или предупреждай заранее! Хотя, кто вообще тебе разрешил куда-либо без спроса уходить? – слова сыпались потоком, не в силах держать себя в руках после пережитого, Виталий буквально засыпал ее вопросами, сам толком не понимая, как его так понесло.
- Да успокойся ты! Со мной ведь все в порядке! Жива-здорова, как видишь, - пытаясь осознать все вышесказанное, произнесла девушка.
- Где ты была? – уже в третий раз повторил свой вопрос Виталий, требовательным тоном, который начинал немного настораживать Лену.
- В городе. У кого-то там, кажется, холодильник уже второй день пустует, - напомнила она, кинув на него недовольный взгляд.
- В городе?! Одна?! Ты с ума сошла?! – казалось, негодованию мужчины конца края не будет, настолько он за нее испугался, а она стоит здесь перед ним с равнодушным выражением лица.
- Да! Может, и сошла! Вообще тебе не надоело вот это все? – выдернув свою руку, вспылила девушка, понимая, что сейчас сама не сможет остановиться. – Сколько можно уже? Мне надоело постоянно от кого-то бегать! Я хочу нормальной жизни! Понимаешь? Нормальной!
- А что ты предлагаешь?! Думаешь, мне все вот это доставляет удовольствие? Есть идеи, так поделись! Только я уже все передумал и не нашел ни одного разумного выхода! Ну, конечно, разве что ограбить банк и уехать на другой континент, и то не факт, что тебя там не найдут! Черт! Как же все это осточерствело!! – схватившись за голову, которая итак раскалывалась, Виталий с отчаянием ударил кулаком по столбу ворот, отнюдь, легче не стало, ко всему прочему еще и прибавилась невыносимая боль в костяшках пальцев.
- Ты знаешь, мне кажется, я знаю, как можно облегчить твои мучения, - наблюдая за его реакцией, произнесла Лена уже более спокойным голосом. Услышав ее слова, Абдулов снова повернулся к девушке, сердцем чувствуя что-то неладное.
- И как же? – осторожно поинтересовался мужчина, дождавшись его ответа, Лена решительным шагом отправилась в дом, где достав из шкафа свою небольшую дорожную сумку, начала как попало бросать туда свои вещи лишь бы поскорее это все закончилось. – Что ты делаешь? – ошарашено спросил Виталий, зайдя в комнату вслед за ней.
- Освобождаю тебя от тягостного груза ответственности, - не отрываясь от дела, решительным тоном, ответила девушка, закинув сумку на плечо и скрывшись на кухне, чтобы забрать пачку сигарет с подоконника.
- Ты никуда не уйдешь, - сняв с плеча Лены сумку, Виталий кинул ее на пол, понимая, что не может вот так просто отпустить девушку, да и вообще просто не может.
- Уйду! – повернувшись к нему, тем же решительным тоном кинула Лена.
- Нет!
- Да! Потому что так будет лучше! – стояла на своем девушка, не собираясь отступать.
- Лучше?! Кому лучше? Тебе или мне? Это проблемы не решит! Они найдут тебя! – не сводя взгляда от зеленых глаз, в которых плясал знакомый огонек, негодовал Виталий.
- Найдут-найдут! Я не понимаю, почему тебя это так колышит?! Ты все равно не сможешь всю жизнь прятаться со мной! Рано или поздно тебе это надоест! Я тебе свободу возвращаю, а ты от нее вот так просто отказываешься! – заглядывая в беснующую голубизну его глаз, которые сейчас вселяли не спокойствие, как раньше, а наоборот, тревогу. Свобода…но такой ценой она ему не нужна.
- Ты сама не понимаешь, что ты несешь! Я тебя никуда не отпущу! – уверенно перегородив ей дорогу к выходу, произнес Виталий, чувствуя, как внутри все замирает от одной только мысли об ее уходе.
- Господи, да как же ты не поймешь?! Так будет только хуже! Зачем я тебе? Прости, но мне кажется, что я не вписываюсь ни в одну страницу твоей жизни! Тебе что проблем не хватает?! Ты ведь сам говорил, что я просто невыносимая, я думала тебе наоборот должно быть в радость, что я сама решила уйти! А если некем убить одиночество, поищи себе какую-нибудь тихую умницу, от нее пользы будет намного больше! Да и нервы в порядке! – только она сама знала, с каким трудом давались ей эти слова, но еще труднее было принять это решение. Лена понимала, чем раньше она уйдет, тем будет лучше, иначе потом все будет намного сложнее, невозможно было больше мучить себя и его, зная, что ничем хорошим это не кончится. Эти непонятные дружеские отношения, которые с каждым днем все больше усложнялись, бесконечные загадки и недомолвки, все больше ощутимая опасность близости с ним, постоянные срывы друг на друге и в итоге щемящая боль в груди, которая никак не давала ей покоя.

***
- Тебе не понять… - только и смог выговорить Виталий, он был полностью с ней не согласен. Не мог объяснить себе, почему не может ее отпустить. Да, она невыносима, да, с ней очень сложно, да, она очень вспыльчива, да, от нее одни проблемы, перечислять недостатки можно было до бесконечности, но это все не имело ровно никакого значения по сравнению с тем, что она заставляла его чувствовать, находясь рядом в непозволительной близости.
- Да ты бы хоть объяснить попытался! – чувствуя, что вот-вот взорвется от переполняющих ее эмоций, произнесла Лена, наблюдая за тем, как Виталий успел приблизиться к ней вплотную, и уже ощущая его дыхание на своем лице. – Что ты делаешь?..
Положив свои руки на плечи девушки, Абдулов одним движением стянул с нее тонкую куртку, которая тут же упала на пол. Зеленый огонек ее зеленых глаз, словно манил за собой, в ушах отдаленно слышались обрывки фраз Лены, вместо них с чувственным преобладанием громко стучало сердце, грозясь вот-вот выскочить из груди. Словно зверь, учуявший свою добычу, Виталий начал понемногу наступать на девушку, которая делала нерешительные медленные шаги назад. « Нет…не надо…пожалуйста… не мучай меня…я так больше не могу…» - зная, что не сможет остановиться, просила про себя Лена, уже соприкоснувшись с ним носами. Всего на секунду закрыла свои глаза, как почувствовала его горячие губы, страстно впивающиеся в нее. Только он, все остальное отошло на второй план. Сорвавшись, Виталий толкнул Лену к стене, почувствовав, как она застонала от боли, но не прервала поцелуй, лишь больно укусила его, в отместку, за нижнюю губу. Приятные прикосновения его горячих рук к обнаженной коже под футболкой, снова разбудили стайку бабочек в животе. Плотно прижимая к себе девушку, крепко сжимая в своих объятиях, словно пытаясь раствориться в ней, Виталий, оторвавшись от ее мягких губ, начал покрывать страстными поцелуями подбородок, шею, вдыхая уже любимый аромат легких духов, исходивший от ее волос. Возможно, только сейчас Лена поняла свою ошибку, когда решила отблагодарить его в тот вечер, таким способом. Запретный плод сладок, и попробовав его один раз, всегда хочется еще и еще ощутить его безумно сладкий вкус вперемешку с искушающим привкусом яда. Теперь познав это неземное блаженство, невозможно было остановиться, чтобы не попробовать его еще раз. Никто из них раньше не доходил до такой кондиции безумия, когда ломая все преграды, идешь напролом, не оглядываясь назад, нарушая все запреты. Казалось бы, что такое просто невозможно, всегда можно остановиться и образумиться в нужный момент, но только не в этом случае. В один момент, Лена даже испугалась, когда Виталий бросил ее на кровать, буквально разрывая одежду и швыряя в разные стороны, словно оголодавший зверь припадал к юному телу, которое трепетало в его руках, будто принадлежало ему, а не девушке.
На этот раз почувствовала ноющую боль, которая почти сразу сменилась неудержимой страстью, снова приподнявшись вслед за ней, касался губами ее шеи, между тем чувствуя, как она выгибается ему навстречу, не в силах сдерживать срывающиеся стоны вперемешку с учащенным дыханием и сумасшедшим сердцебиением. До такого состояние настоящего безумия ее еще никто никогда не доводил, он как будто сначала устраивал мучительную пытку, а потом, забирая силы, дарил неземное наслаждение. Впившись ногтями в его спину, Лене показалось, что она начала сходить с ума, чувствуя, как в ответ он еще ближе прижал ее к себе, хотя, казалось, ближе уже итак некуда. Откровенные хриплые стоны, еще сильнее пробуждали безумное желание, от которого никуда было не деться. Неземное чувство блаженного полета, яркие лучи света, промелькнувшие всего на несколько мгновений и волна наслаждения, растекающаяся по всему телу вплоть до кончиков пальцев. Неожиданно Виталий почувствовал, как Лена крепко обняла его за шею, прижимаясь к нему и дрожа всем телом. По коже пробежали мурашки, на смену затуманенному забытью пришла тревога.
- Ты в порядке? – хрипловатым голосом, прошептал Абдулов прямо в ушко, поглаживая ее по обнаженной спине и влажным светлым волосам, чувствуя, как девушку бьет мелкая дрожь.
- Нет, - тут же ответила Лена, смотря куда-то вдаль затуманенным взглядом.
Ее ответ еще сильнее поднял панику внутри, убрав ее руки с шеи, мужчина взял ее лицо в свои ладони, со страхом заглядывая в затуманенные страстью темные глаза, с отчаянием смотревшие на него.
- Я сделал тебе больно? Прости меня я…
- Нет… Я просто… - не в силах подобрать нужных слов, чтобы объяснить свое душевное состояние, Лена убрав его руки, опустила голову. – Я не знаю, как это все объяснить… Со мной что-то не то происходит…
« Нет…только не это…неужели она… Боже… она влюбилась…» - чувствуя, как от осознания этого сердце переполняет нахлынувшая радость, но тут же затухает за новой волной страха и боли, ведь ничего кроме страданий ей это не принесет, любить его – непосильная мука и он это прекрасно понимал. В ответ Виталий лишь снова приобнял девушку за плечи, но Лена на этот его жест, неожиданно вскочила с кровати и скрылась на первом этаже. Он не смог ничего ей ответить, не смог, а может, не хотел, или ему вовсе нечего было сказать. Уже пожалела, что открыла ему душу, так откровенно признавшись, что у нее к нему какие-то чувства, которые оказались безответны, на другое, в общем-то, она и не рассчитывала.

***
Следующее утро выдалось излишне напряженным, Лена равнодушно курила на крыльце одну сигарету за другой, не обращая внимания на холодный свистящий ветер и хмурые тучи, которые затянули все небо, полностью отражая ее внутреннее состояние. Виталий не решался первым начать разговор, да и знал, что сейчас ей лучше побыть одной и во всем разобраться, в первую очередь в себе.
- Ты куда? – завидев ближе к вечеру, как Лена открывает калитку от ворот, чтобы выйти наружу, остановил ее сзади беспокойный голос Виталия.
- Прогуляться, - спокойным тоном, ответила девушка, повернувшись к нему. – А что?
- Нет, это опасно, - закрыв обратно калитку, произнес Абдулов, перегородив ей дорогу.
- Послушай, мне плевать, - устало ответила Лена, которую уже начинало раздражать то, что он все время мешает ее планам.
- Зато мне нет. Ты никуда не пойдешь, - наблюдая за равнодушным выражением лица девушки, которая так старательно отводила глаза, властным голосом произнес Виталий, говоря тем самым, что это не обсуждается.
- Как же ты меня достал, - на выдохе с раздражением выговорила Лена, переведя на него печальный взгляд. – Оставь меня в покое, - попыталась обойти его девушка, но он снова ее остановил.
- Подожди, - от тоски в ее глазах Абдулову стало не по себе. Не так все должно быть…Это не правильно…
- Отпусти! Я хочу побыть одна! – снова пытаясь вырваться, уже начиная злиться, произнесла Лена.
- Нет, одну я тебя не оставлю! Хочешь погулять? Будет тебе погулять! – уже по привычке, прекрасно зная, что ее это раздражает, Виталий, схватив девушку за талию, приподнял ее и закинул на плечо, направляясь к гаражу.
- Ненавижу тебя! - оказавшись на заднем сидении, возмутилась Лена, не понимая, куда он собрался ее везти.
На улице уже начинало смеркаться, и поэтому Абдулов включив фары, решительно следовал еле протоптанной тропинке, по которой проезжали всего раз или два. Минут через пятнадцать Лениному взору открылась стеклянная гладь широкой реки, вода которой едва колыхалась от порывов сильного ветра. Протоптанная тропинка, вела прямиком к берегу, застланный зеленой травой. Понимая, что другого выхода у нее нет, Лена проследовала по тропинке, оказавшись на пустом берегу.
- Ну как? – остановившись рядом, поинтересовался мужчина, наблюдая за ее реакцией. Ничего не сказав, Лена повернула к нему голову, снова почувствовав щемящую боль в груди, но неожиданно ее внимание привлекло какое-то движение на том берегу, к которому стоял спиной Виталий, явно ничего не замечая. Всего за секунду Лена с ужасом поняла, в чем дело. Сердце с бешеным ритмом отсчитывало секунды до того, как она резко схватила мужчину за ворот пальто и оказалась на его месте, поставив Абдулова на свое. Виталий не сразу понял, что случилось, и зачем она это сделала, однако ответ на свой вопрос буквально услышал с того берега. Раздался оглушительный выстрел и мужчина, смотря прямо в большие зеленые глаза Лены, зрачки которых вмиг расширились, с ужасом осознал произошедшее, она слегка выгнулась, издав хриплый выдох боли, с силой тянула на себя ворот пальто. Не в силах пошевелиться или издать хоть какой-то звук, Виталий со страхом смотрел в изумрудные глаза, которые еще согревали своим затухающим огоньком. Находясь в состоянии полнейшего шока, Абдулов попытался обнять девушку, до сих пор не веря в происходящее, и почувствовал чуть ниже левой лопатки мокрое пятно с углублением внутрь, приподнял ладонь, которая была, несомненно, испачкана в красной крови.
- Нет…нет… Лена… - чувствуя, как она слабеет в его объятиях, Виталий крепко обнял ее, издав глухой стон отчаяния. « Она не должна…она не может…».
- Люблю…тебя… - срывающимся от боли голосом тихо произнесла Лена, чувствуя, как по телу растекается неудержимый огонь, которое содрогалось от дрожи. « ЛЮБЛЮ тебя… Я ЛЮБЛЮ тебя… Я тебя ЛЮБЛЮ…Люблю…» - хотела крикнуть, но никак не получалось, разум уже понемногу начинал застилаться невидимой полосой забытья, напоследок дав ответ хозяйке на столь долгое время мучивший ее вопрос.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:31 | Сообщение # 19
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Лен, посмотри на меня! – взяв дрожащими руками лицо девушки, Виталий приподнял к себе меркнущие зеленые глаза, - Только не закрывай глаза, прошу! Слышишь? Пожалуйста, не оставляй меня.
В ответ Лена лишь посмотрела на него отрешенным взглядом, и медленно закрыв глаза, через несколько секунд, снова их открыла, чувствуя, как ноги отрываются от земли. Абдулов подхватив девушку на руки, стараясь не задевать рану, кинулся к машине, которая освещая дорогу включенными фарами, стояла неподалеку. Одной рукой открыл заднюю дверь и аккуратно положил Лену на правый бок, наклонился, чтобы осмотреть рану. С ужасом осознавая то, что пуля слишком большого калибра, и она может потерять много крови, да и пугало местоположение раны, Виталий понял, что до ближайшего пункта скорой помощи им не доехать. Изогнувшись от пронизывающей боли, Лена издала душераздирающий стон сквозь крепко сжатые зубы и изо всех сил вцепилась в сидение, заставив мужчину застыть от страха. Ничего не было страшнее, чем видеть, как близкий тебе человек извивается, крича от боли, а ты понимаешь, что не можешь ничем ему помочь. Запрыгнув на водительское сидение, Виталий, как можно осторожнее двинулся с места, постепенно набирая скорость и постоянно поглядывая в зеркало заднего вида, казалось, что прошла целая вечность, прежде чем он остановился у ворот, и снова аккуратно взяв девушку на руки, понес ее в дом.
Лихорадочно соображая, что же делать, мужчина направился прямиком на кухню, где скинув посторонние предметы с деревянного стола, положил туда Лену, которая в этот момент пыталась откашляться, к ужасу Виталия – кровью.
- Я хочу умереть… пожалуйста убей меня… - срывающимся голосом неожиданно произнесла Лена, задыхаясь, содрогаясь всем телом и цепляясь за край стола в очередном приступе боли,– Пожалуйста…
Ощущения были настолько мучительны, что казалось, самая страшная пытка, казалась сущей ерундой. Виталий за секунду похолодел от услышанного, чувствуя, как сердце начинает биться через раз.
- Нет! Лен, что ты такое говоришь?! Ты будешь жить, слышишь? – встав рядом, Абдулов погладил девушку по волосам, заглянув в ее темные от переполненных слезами глаза, в которых читались тяжкие страдания и мольба о помощи. Взяв ее за запястье, Виталий нащупал пульс. Удары сердца ее производились, казалось, всего несколько раз в минуту.
« Господи…ей ведь всего 20 лет…» - зная, что возненавидит себя до конца жизни, если сейчас не спасет ей жизнь, Виталий, рывком скинув пальто, закатал рукава и метаясь от шкафчика к шкафчику начал доставать все необходимое. Да какое там «до конца жизни»?! Да он не задумываясь спустит курок у виска и отправится вслед за ней на тот свет. Чем больше мужчина размышлял о своих действиях, тем больше понимал, что не сможет… Не сможет из живого человека вытащить кусок металла… Ему легче было вытащить из себя десятки пуль 9 калибра, ковыряя раны до бесконечности, пока не дойдет до назначенной цели, чем вытащить из нее, но всего одну. Однако, мысль о том, что она может умереть подгоняла вперед и просила не останавливаться, чтобы ни случилось.
Умывшись холодной водой, чтобы привести себя в чувство, Виталий с решимостью подошел к столу, на котором лежала Лена, уже не извиваясь от боли, а просто дрожа всем телом и смотря безжизненными глазами куда-то вдаль, словно ее душа была уже не здесь, а где-то там далеко.
Взявшись за края куртки, мужчина начала аккуратно снимать ее с девушки, осторожно вытащив сначала одну руку, а затем чуть приподняв вторую. Дальше задание было посложнее, ткань футболку разорвавшись, углубилась в рану. Взяв в руки ножницы, он обрезал вокруг раны кусочки материала, а затем, понимая, что не сможет ее снять с Лены, разрезал посередине от конца и до горла, отбросив красные от растекшейся крови, куски футболки. Затем повернул девушку и положил ее на живот, подложив под голову подушку, выпрямив лопатки, она снова почувствовала острую боль, пронизывающая все тело, застилая разум тонкой пеленой бессознания.
Сполоснув руки в спиртовом растворе, Виталий склонился над раной, прикоснувшись к ее краям кончиками пальцев, словно очерчивая территорию поражения. « Раздроблено ребро…это видно сразу… черт… нет…надорвана артерия… сердце…» - все больше с паникой осознавая, что без вмешательства хирургов никак не обойтись, неожиданно в его голову проникла страшная мысль о том, что возможно, может быть, пуля могла задеть сердце, которое по секундам практически переставало биться. Плечи Лены снова напряглись, еще сильнее стягивая рану, она попыталась приподняться, не в силах больше терпеть невыносимую боль, чтобы покончить с этим раз и навсегда. Она не понимала, зачем он ее так мучает, вместо того, чтобы ускорить неизбежную смерть, пытается удержать на этом свете, заставляя кричать от пыток.
- Лен, нет-нет! Не шевелись… Потерпи… сейчас… - опустив Лену обратно на стол, Виталий не разбирая предметов, искал глазами заветное лекарство, опасное, но очень действенное. Наконец, отыскав заветные ампулы, он, зубами открыв упаковку со шприцом, незамедлительно наполнил его прозрачной жидкостью. Не понимая, где она находится, что с ней делают и почему так больно, Лена потерявшись во времени, почувствовала вдобавок острую боль в предплечье.
- Алиса…
Абдулов в момент повернулся к девушке, услышав заветное имя, словно не понимая, что только что его произнесла Лена. Посмотрев в ее темные, мокрые от слез глаза, в которых уже практически угас огонек жизни, Виталий пытался затормозить в голове бешеный круговорот старых воспоминаний. Тогда…15 сентября 1984 года, на набережной пристани, раздался оглушительный выстрел, со скоростью которого перед глазами пронеслась вся жизнь… Тогда…полночи просидев на берегу в обнимку с телом мертвой девушки, Виталий роняя горячие слезы непозволительной слабости, поклялся себе, что обязательно отомстит убийце… Тогда…сходя с ума от жестокого отчаяния приставил к виску револьвер, но тот, подарил ему вторую жизнь, не выстрелив в нужный момент. Тогда…приняв, это за знак судьбы, он начал жизнь с нового листа, оставив все прошлое. И именно с тех самых пор внутри него родился новый человек, железный и пуленепробиваемый, решительный и бесстрашный. И вот теперь, смотря в глаза этой девушки, понял, что судьба снова сыграла с ним злую шутку. Но в этот раз, у него есть шанс …чтобы спасти любимого человека. Пока она дышит, а ее сердце еще бьется, отсчитывая время в обратном отсчете. Она предпочла отдать свою жизнь и принять удар, который предназначался ему, считая, что умереть за любимого человека есть самая лучшая смерть.
«Люблю…тебя…» - по несколько раз в секунду проносились ее слова в голове.
Понимая, что не справится, Виталий, схватив телефон начал набирать старого друга-хирурга Артема, надеясь, что тот еще не сменил номер.

- Я не понимаю, что ты хочешь… У нее сквозное ранение, раздроблена нижняя часть ребра, это уже не говоря о том, что задето легкое и самое главное нижняя часть сердца… У нее пуля в сердце! Понимаешь? Это уже живой труп… - бросив на стол рентгенный снимок, Артем, поправив очки на переносице, выключил металлический прибор, стоящий на стуле.
- И что совсем ничего нельзя сделать? – стихшим голосом, спросил Виталий, посмотрев на девушку, которая закрыв глаза, неподвижно лежала на столе. – Я не верю!
- Что ты ей вколол? – словно пропустив его слова мимо ушей, мужчина снова подошел к Лене, нащупывая пульс на левом запястье.
- Кетамин.
- Кетамин? Где ты его нашел, он даже в операционных больниц редко встречается, не то, что дома у…
- Послушай! Если ты сейчас же что-нибудь не сделаешь, я за себя не ручаюсь! – перебил Виталий мужчину, схватив его за руку и развернув к себе.
- Я сделаю все возможное, только давай, пожалуйста, без истерик, - снова повернувшись к девушке, спокойным тоном произнес Артем. – Ранение сердца это не всегда смертельный диагноз. Не сказать, что все выживают, в большинстве случаев больные такого рода погибают через различные сроки от вторичного разрыва непрочного рубца, поэтому сказать что-то определенное тебе не могу. Черт! Молодая она слишком… Тащи сюда мою барседку, - с сочувствием посмотрев на Абдулова, он глубоко вдохнув, приступил к действиям.
Взяв в руки пинцет и несколько кусков ваты, мужчина начал очищать рану от костных осколков, стараясь не обращать внимания на невыносимые стоны и душераздирающие вскрики, словно ножом режущие по сердцу. Вцепившись в руку Виталию, который находился рядом, поглаживая ее по волосам, пытаясь успокоить, хотя знал, что толку от этого ровно никакого. Лена сжав зубами уголок подушки, выгибала спину, чувствуя, как его сильные руки не дают ей вырваться. Вскоре по спине потекли капли крови, спускаясь вбок и капая на стол. Весь этот процесс занял не меньше получаса, который сопровождался безумными криками раненного зверя, зовущий кого-нибудь на помощь.

***
« Я умерла?..или еще нет?.. как же хорошо…тепло…мягко…уютно…и приятно…» - чувствуя, что лежит на чем-то мягком и теплом, и ощущая чьи-то приятные поглаживания по спине, которые внезапно сменились невыносимой болью, - «боль…там ее не может быть…». Открыв глаза, Лена поняла, что лежит животом вниз на кровати, в обнимку с мягкой подушкой, а «приятные поглаживания» это прикосновения рук Виталия к обнаженной спине.
- Тише-тише… - заметив, как девушка начинает шевелиться, успокоил ее Виталий, прикрепив марлевую повязку за края пластырем и отпустив задранную футболку обратно. – Как ты? – сев на пол перед кроватью, он медленно прикоснулся к ее волосам, посмотрев в зеленые покрасневшие глаза, пытаясь разглядеть в них притягивающий живой огонек, который не виде уже около 22 часов.
- Хреново… - неожиданно тихо произнесла Лена, пытаясь вспомнить, как она оказалась здесь. – Почему так сердце щемит?.. – чувствуя ноющую боль, которая отдавалась с каждым новым ударом сердца, пойма его беспокойный взгляд, спросила она. – Как будто иголку воткнули…
- Это не иголка… - чувствуя, как у самого от понимания этого факта, защемило в груди, непривычно мягким голосом, ответил Виталий. – Это пуля… осталась в сердце…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:35 | Сообщение # 20
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Что?.. Но… - приподняв голову с подушки, и почувствовав, как Виталий тут же убрал свою руку, потерянными глазами посмотрела в прохладу его глаз, словно ища в них единственную спасательную нить, произнесла Лена. – Ты хочешь сказать, что у меня прямо…там…кусок железа… Разве такое возможно?
- Возможно, как видишь, - отведя взгляд в сторону, ответил Абдулов. Его не многословие и краткость еще больше встревожили девушку, чувствуя, что он что-то не договаривает, она попыталась встать.
- Куда собралась? Тебе нельзя вставать, - Виталий уже положив свои руки ей на плечи, хотел было уложить ее обратно.
- Ерунда. Мне надо… - поморщившись от боли, Лена обняв левый бок правой рукой, встала на ноги, чуть пошатнувшись. – Не надо, сама дойду, - заметив, что Виталий хотел подхватить ее на руки, добавила она.
- Да знаю я, как ты дойдешь, на ногах еле стоишь, - не став противиться ее воле, мужчина одной рукой приобняв девушку за талию, а другой, держа ее правую руку, помог спуститься вниз, чувствуя, как она сжимает его ладонь, при каждом новом приступе боли.
На последней ступеньке закружилась голова, но Лена не подав виду, продолжала идти, опираясь на Виталия.
- Отведи меня на кухню, - остановившись на секунду, чтобы отдышаться, попросила она, чувствуя, как в глазах уже расплываются предметы, сейчас ей может помочь только одно и это «одно» сейчас находилось на кухонном подоконнике.
- Лен, ну, если тебе нужно было что-то попить или еще что-то, могла бы просто попросить меня принести. На подвиги потянуло что ли? – недовольно произнес Виталий, направляясь на кухню.
Наконец, оказавшись у заветного места, девушка присела на подоконник, отпустив Абдулова, тяжело выдохнула и взяла в руки пачку сигарет, который ненадолго в них задержались.
- Ты с ума сошла?! Никаких сигарет! Вообще про них забудь, - отобрав заветную коробочку, Виталий засунул их себе в задний карман джинс.
- Отдай. Мне очень надо, - подняв к нему уставшие измученные изумрудные глаза, попросила Лена, умоляющим тоном.
- Нет, даже не проси, - твердо, ответил Абдулов, отвел глаза, боясь, что сломается под ее взглядом, в душе успокаивая вулканы, который рвались наружу, волны ненависти на тех, кто поселил в ее зеленые глаза мучительную боль.
- Ну, пожалуйста! Как человека прошу! Мне итак хреново, еще ты тут… - начиная злиться, Лена кинула на него взгляд, теперь полный огня, который заставлял кровь с двойной силой приливать к вискам, учащая пульс и накаляя воздух.
- Лен, это очень опасно! Неужели хоть немного себя не жаль? – не сдавался Виталий, снова посмотрев на девушку.
- Мне, - схватив его за футболку остатками своих сил, - все, - встав на ноги и притянув его лицо ближе, - равно, - чувствуя, как сердце начало учащенно биться, где-то в районе кадыка, произнесла Лена прямо ему в лицо. У обоих в голове всплыла картина однодневной давности в ночь, когда она, закрыв его собой, упала в его руки сразу после оглушительного выстрела, прошептав слова любви.
Только сейчас, вспомнив об этом, почувствовала, как по телу пробежала волна страха, неужели она действительно произнесла это вслух? И он это слышал? И что теперь? Пугающая неизвестность. От его близости стало трудно дышать и Лена пытаясь разложить свои безумные мысли в голове по полочкам, почувствовала еще большую потребность в порции никотина.
Ее «огонь» заставлял бушевать кровь в венах, а его «прохлада», наоборот, привела девушку в чувство, обдав холодом по спине. Положив одну руку на талию мужчины, Лена не отводя глаз, словно гипнотизируя, потянулась к заветному заднему карману джинс, но практически у самой цели, почувствовала его руку, поверх ее, тем не менее, продолжив свой путь, она достала пачку из кармана, сжав ту в руках.
« Зачем она это сделала?» - в голове Виталия все время вертелся вопрос, который он все никак не решался задать девушке, боясь услышать на него ответ, который она уже произнесла ранее « Люблю». Чувствуя, как с каждым днем все больше слабеет, Виталий, зная тому причину, отступал назад, сдаваясь, даже не пытаясь оказать сопротивление, поднимая белый флаг. Для таких людей, как он, слишком опасно иметь близкого человека, велика вероятность, что враги будут использовать это в своих личных целях, стараясь как можно более жестко на него надавить, а этого он допустить никак не мог.

« Пуля в сердце…звучит устрашающе…хотя, куда уж хуже…оно итак было ранено еще задолго до этого…ранено человеком, который словно кусок железа впился в сердце и никак не хотел его покидать…» - наполняя легкие едким дымом, Лена снова присела на подоконник, погрузившись в свои безрадостные мысли. Неожиданная резкая боль в области сердца, заставила быстро затушить сигарету и, схватившись за левый бок, едва слышно издать стон боли.
- Сердце болит? – тут же подскочил к ней Виталий, который до этого, ставил чайник на плиту. Не произнеся ни слова, девушка просто обняла его за талию, преодолевая ноющую боль и чувствуя, как глаза накрываются прозрачной пеленой слез, которым не давала выливаться наружу. Обняв Лену за плечи, Виталий устремил налившиеся кровью глаза полные ненависти куда-то вдаль, представляя дальнейшую судьбу врага в самых жутких пытках, которые он обязательно ему с радостью устроит.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:37 | Сообщение # 21
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Научи меня, - послышался в темноте тихий шепот девушки, которая поднялась в столь поздний час на второй этаж, села на лежащего на кровати мужчину и склонилась к его лицу.
- О чем ты? – не понял Виталий, чувствуя ее горячее дыхание на своем лице, которое приятно обжигало кожу.
- Научи меня любить, - произнесла Лена, почувствовав, как мужчина тут же приподнялся, она попала в точку, в этом можно было даже не сомневаться.
- Лен…ты чего… Этому нельзя научиться, это… - растерянным тихим голосом начал было Виталий, но девушка прервала его слова, сначала прикусив за нижнюю губу, а потом начиная сплетаться с ним языками.
Лена уже чувствовала его бешеное сердцебиение, положив одну руку ему на грудь, а второй взяла руку мужчины и положила себе на бедро, требуя откровенных ласк. Ее уверенность немного пугала, но вскоре от страха не осталось и следа, сменившись зверским голодом, который разбудила девушка своими страстными поцелуями. Словно током ударило напряжением намного больше, чем 220 вольт, и вот в плену уже не он, а она.
Прошел целый месяц с того ужасного дня, который они оба вспоминали с большой неохотой, с тех пор, как Лена начала идти на поправку, Виталий снова начал куда-то отлучаться, оставляя ее одну и строго-настрого запрещая уходить куда-либо за пределы ворот, иногда ездили в город, но только от случая к случаю. За все это время, Абдулов ни разу не приблизился к девушке ближе, чем было положено для дружеских отношений, лишь ночами грезя о том, чтобы вновь оказаться в ее объятиях. Лена же мучилась противоречивыми чувствами, которые не давали ей покоя ни днем, ни ночью, постоянно ловила себя на мыслях о нем, постепенно начинала понимать, что боль, томящаяся в сердце это уже не боль от ранения, а что-то другое. Иногда это что-то радостно трепыхалось внутри, расправляя свои невесомые крылья, а иногда убивалось печалью, образовывая неприятный ком в горле. А сегодня, лежа в темноте, вдруг ощутила невыносимую тягу к нему – уже точно знала, что любит его, именно любит, а не просто испытывает к нему какую-то симпатию, а как это «любить», ей так никто и не объяснил.
Словно в первый раз попробовал вкус ее сладких губ, страстью снесло голову, буквально впиваясь в алые губы, с горячностью отвечающие ему, целуя и покусывая шею, плечи, припадал к ее груди, снова поднимаясь к шее. Лена запустив руку в его темные волосы, притягивала еще ближе к себе, его руки гладили ее по талии, плавно поднимаясь выше, смыкаясь на обнаженной спине, на гладкой бархатной коже прощупался небольшой шрам с левой стороны, остановившись на нем на долю секунды, снова начал спускаться вниз, обняв, опустил на спину, склонившись над шеей и покрывая ее почти невесомыми легкими поцелуями, спускаясь ниже, пока не добрался до плоского живота. Тяжело выдохнув, Лена приподнявшись, встретилась с его затуманенными глазами, в которых читалось безумное желание, придвинувшись ближе к лицу, заглянул в ее застеленные страстью глаза и снова коснулся распухших от откровенных поцелуев губ.
Только в эти минуты, отдаваясь вместе с ним безудержной страсти, она могла почувствовать, насколько важен ей этот человек и что без него жизнь уже не будет иметь ровно никакого смысла. Сама боялась своих признаний, которые таила внутри, пряча свои чувства от посторонних глаз, даже не подозревая, что стоит на краю бездны, в которую рано или поздно что-то да заставит ее туда упасть всего одним неверным шагом. Почувствовала уже привычную пронизывающую боль и, оторвавшись от его губ, открыла глаза, ощутив ее напряжение, Виталий начал покрывать поцелуями щеки, нос, подбородок, шею, стараясь отвлечь Лену, чувствуя, как ее пальцы впились в спину, оставляя красные следы на коже, знал, что скоро ноющая боль стихнет, исчезнув, словно ее и не было. И снова ее кричащий взгляд « Ты мне нужен!», сквозь грань рассудка и сознания, проникающий в самую глубь сердца заставлял трепыхать все внутри.

Проснувшись утром от ярких лучей солнца, проникающих сквозь тонкую ткань штор, Лена открыв глаза, повернулась на спину, слыша, как с кухни доносится тихое журчание воды в кране.
Села в кровати, почти по привычке потянулась к будильнику на тумбочке, чтобы посмотреть, сколько время, но неожиданно рука наткнулась на что-то холодное. Перевела взгляд на тумбочку и с удивлением увидела, что «что-то холодное» это уже знакомое оружие Виталия, взяв его в руки, Лена поймала себя на мысли, что вечером его там не было, а утром уже появилось, словно он куда-то уходил ночью. По спине пробежал холодок, в голове снова завертелся вопрос, куда же он практически постоянно отлучается, а вдруг все это время он ночью куда-то уходил, а она просто не замечала этого. И чем же он интересно занимается?.. Решив, что не стоит сразу думать о плохом и поддаваться истерике, Лена отогнав мучительные мысли, встала с кровати, обернувшись в простыню. Почти неслышно спустилась вниз, заглянув на кухню, где Виталий, стоя спиной к ней, что-то помешивал в миске, смотря куда-то в одну точку и явно над чем-то размышляя. Как можно тише ступая по паркету, девушка подошла вплотную к нему, оставив между ними всего несколько сантиметров расстояния и ткнув дулом пистолета ему в спину, отчего тот сразу же замер, явно догадавшись, что это может быть.
- Чувствуешь…дрожь в коленках..? – горячим дыханием, прошептала Лена прямо ему в ухо, приподнявшись на цыпочки. Услышав ее голос, Виталий тут же обернулся, заметив, как уголков ее губ коснулась легкая улыбка. Обнаженная Лена, прикрывающаяся одной простыней с оружием в руках, наведенное прямо ему в грудь, вызывала неодолимую бурю эмоций, накрывающих с головой. Неожиданно Виталий, притянув ее к себе за шею, слегка коснулся алых губ, постепенно углубляя поцелуй. Ощущение было непривычное, раньше время для их близости отводилось только ночью, а здесь девять утра и такое… Лена не успела ничего сообразить, как уже отвечала на его ласки, покусывая мягкие губы, тянувшись ближе к нему, чувствуя, что что-то в нем изменилось, вот только пока было непонятно хорошо это или плохо…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:40 | Сообщение # 22
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Чувствуя его мягкие напористые поцелуи, Лена покусывая губы Виталия, думала, что это либо просто сон, либо она совсем окончательно сошла с ума, но все когда-нибудь кончается, и хорошее, к сожалению тоже.
Оторвавшись от нее, Абдулов понял, что дал волю своей слабости, заглянул в изумрудные глаза, в которых помимо завораживающего огонька теперь еще и появился некий блеск, придавая еще больше таинственности. « Она мне всего лишь навсего нравится… Я не влюблен… она мне просто нравится…Я не влюблен… она мне просто нравится…» - уже в сотый раз повторял сам себе Виталий, понимая, что это просто нелепо все время бегать от своих чувств – « я не люблю ее… нет… я схожу с ума…Господи, кому я внушаю эту нелепицу?.. я ЛЮБЛЮ ее…». Не мог ей в этом признаться, как бы ни сходил с ума от ощущения ее близости, как бы он ее ни боготворил, как бы не трепетало все внутри при одной только мысли о ней, как бы не готов был ринуться вслед за ней в огонь и воду…
Только сейчас девушка поняла, что оружие теперь у него в руках, а не у нее. Неужели поцеловал только ради того, чтобы забрать железную «игрушку»?
- Бдительность, между прочим, ни при каких условиях отключать нельзя, - повертев его в руках, с довольной улыбкой произнес Виталий, засунув пистолет сзади за ремень джинс.
- Ты козел! Ты знаешь, что ты козел? – разозлилась Лена, с обидой думая о том, что ее просто развели.
- Знаешь, ты становишься очень красивой, когда называешь меня козлом, - все с той же блаженной улыбкой произнес Виталий, ликуя тому, что в этой игре одержал победу он. У девушки просто закончился словарный запас от подобного хамства, пообещав себе, что обязательно отомстит ему, Лена подтянув повыше простынь, с гордым видом скрылась в ванной.

Вернувшись в пустую кухню после душа, Лена заметила на столе недорезанный хлеб, словно кто-то оторвал мужчину от этого дела. Взяв в руки нож, она решила закончить начатое Виталием. В дверях показался Абдулов с пальто в одной руке, в другой руке, держа кружку с кофе, допив который поставил на стол.
- Ты уходишь? – с удивлением спросила девушка, повернувшись.
- Да, - уже натягивая пальто, ответил Виталий, обнажая кобуру, спрятанную под рубашкой.
- Куда? – увидев оружие, насторожилась девушка, наперед зная, что тот вряд ли подробно станет расписывать перед ней свои планы, в принципе, как и всегда.
- Прогуляться, - произнес Абдулов, направляясь в коридор, но Лена преградила ему путь к выходу, подняв к нему требовательный взгляд.
- Может, уже расскажешь, где ты пропадаешь практически каждый день? – сжимая в руках деревянную ручку ножа, лежащего на разделочной доске, рядом с несколькими кусками хлеба. – Или я до сих пор у тебя не вызываю никакого доверия? – с едва различимой в голосе обидой, добавила она, не сводя с него пронизывающего взгляда.
- Не могу. Еще не время, - заметив, как на ее лице нарисовалась тень печали, которая тут же сменилась равнодушием, уж что-то, а прятать свои подлинные эмоции в нужное время, Лена всегда умела.
- Это ты чисто, чтобы отмазаться сейчас говоришь, какая разница потом, сейчас? Ты просто…
- Лен, ты прекрасно знаешь, что это не так. Обещаю, как только все выяснится я… - начал было оправдываться Виталий, чувствуя, как начинает раздражаться от того, что она, снова не дослушав его до конца, делает поспешные выводы, кидая на него недовольные взгляды.
- Да делай ты, что хочешь! – резко воткнув нож концом перпендикулярно в доску, бросила Лена, двинувшись к подоконнику. Посмотрев на результат ее вспыльчивого характера, Виталий перевел взгляд на девушку, которая уже доставала сигарету из пачки, демонстративно делая вид, что не видит его.
Вскоре послышался звук закрывающейся двери и Лена устало вздохнув, проводила силуэт мужчины до гаража и, закурив, села на подоконник, подняв одну на него и согнув ее в колене. Перепады в настроении уже переходили все грани, ведь только буквально пятнадцать минут назад все было хорошо, а сейчас словно всего за секунду снова выросла стена непонимания и страха, подавляя любые жалкие попытки понять друг друга. То рядом, то далеко...
« Не хочет говорить, ну и не надо…сама все узнаю…» - сидя в тишине на кухне уже несколько часов, размышляя над, казалось бы неразрешимой головоломкой и строя догадки, сказала сама себе девушка. Ураган мыслей прервал неожиданный телефонный звонок, Лена даже не сразу поняла, что звонит ее телефон, а не чей-то другой.
Кинувшись в гостиную, где из кармана джинс доносилась мелодия звонка, взяла его в руки и увидела на экране незнакомый номер. Думая брать трубку или нет, Лена не в силах одолеть любопытство нажала на кнопку «ответить», с замиранием сердца поднеся телефон к уху.
- Алло…
- Лена, если не ошибаюсь? – раздался на том проводе ровный мужской голос, от которого по телу пробежали мурашки.
- Да…
- Нам нужно встретиться, чтобы обсудить кое-какой вопрос. Речь пойдет о Виталие Абдулове, - словно подобрав ключик к заветному замку, который обязательно откроется услышав заветное имя, явно заранее зная, что это не оставит ее равнодушной, сразу же подчеркнул незнакомец главную причину того, почему Лена обязательно должна согласиться.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:41 | Сообщение # 23
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Медленно опустившись на диван, Лена не в силах произнести ни слова, сжимала телефон в руках, в котором разносились короткие гудки.
Голову посетила мысль позвонить Виталию, но тут же вспомнив, их последний разговор, отложила телефон в сторону, закрыв лицо руками, убирая волосы с лица, чувствуя, как внутри все то бушует, то стихает параллельно разным мыслям.
Голос незнакомца все еще звучал в ушах, оставалось только гадать кто это и что ему нужно. На секунду замерла, подумав, что мужчина словно знал, когда звонить, как раз в отсутствие Виталия.
« Неужели что-то серьезное?..а вдруг с ним что-то случилось?..да нет…вряд ли… хотя…нет… может сходить…да, что тут думать…терять-то мне все равно уже нечего…если только…его…» - решительно поднявшись с дивана, девушка быстрым шагом отправилась на второй этаж, где до сих пор вразброс лежали мятые простыни и одеяло, разбросанные подушки, придавая кровати небрежный вид.
Кинувшись к тумбочке, Лена начала выдвигать ящики один за одним, переворачивая различные бумаги, в которых ничего не понимала, какие-то документы, аренда, офис, счета, в общем, ничего примечательного, запасные лампочки, цветные провода, складной перочинный нож и еще много всякой мелочи, но она искала совсем другое.
Это могло быть только здесь, она была в этом просто уверена, однако, перерыв большой шкаф, стоящий в углу и все тумбочки на первом этаже, так ничего и не нашла.
« Черт…» - кинув взгляд на часы, понимая, что через пять минут уже должна быть на главной дороге, куда вызвала такси, Лена второпях начала натягивать джинсы, одновременно ища глазами кофту, которая нашлась на ближайшем кресле. Вышла в коридор, накинула куртку, потянулась к косяку, наверху которого должны были лежать запасные ключи, закрыв дверь, уже направилась было к воротам, как наткнувшись взглядом, на двери гаража внезапно остановилась.
Открыв одну сторону ворот, двинулась по пустому гаражу, осматривая содержимое коробок, которые стояли вдоль стен, добравшись до заветной старой тумбочки со стендом, « Как же я сразу не догадалась…» - корила сама себя девушка, направляясь к нему. Выдвинула самый первый ящик и вот оно – патроны, заряды, второй ящик – несколько пистолетов, револьвер, третий ящик – ножи разных размеров, лезвия и немного других железяк. Взяла одно из оружий, спрятав его сзади под кофтой и надеясь, что ей оно не пригодится, закрыла дверь гаража и практически бегом кинулась по тропинке к дороге.
С замиранием сердца, считала секунды до встречи с неизвестностью, нервно поглядывая на проплывающие мимо пейзажи. Н
аконец, добравшись до места назначения, где ей назначили встречу, Лена расплатившись с таксистом, двинулась по направлению к нужной улице, но стоило сделать всего лишь пару шагов, как она почувствовала чью-ту руку, сжимающую ее предплечье. Сердце, казалось, совсем перестало биться, разве что один-два раза в минуту.
- Все в порядке. Пройдем вон в то кафе. Ты только не бойся, я ничего плохого тебе не сделаю, - послышался за спиной тихий, уже знакомый голос, как ни странно, внушающий совсем не страх, а наоборот – доверие.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:42 | Сообщение # 24
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Спутник приобняв ее за плечи ведет по направлению к дверям заведения, открыл дверь и, пропустив вперед Лену, вошел вслед за ней. Выбрав наиболее неприметный столик, девушка направилась к нему, остановившись у стула и только сейчас обернувшись, чтобы осмотреть таинственного незнакомца. Его внешность показалась Лене какой-то необычной, русые волосы, темные глаза, строгий костюм, судя по виду ему было лет 30-35, весь этот образ дополнял добрый взгляд и легкая улыбка.
- Присаживайся, - присев, произнес мужчина, положив свой кожаный портфель на соседний стул и чуть расслабив узел галстука на шее. – Меня зовут Виктор, - дождавшись, когда Лена сядет напротив, представился он, протянув руку для дружеского пожатия.
- Очень приятно, - робко пожав его мужскую руку, ответила Лена, ловя себя на мысли, что он какой-то странный, ведет себя словно они какие-то старые знакомые.
- Разговор, сразу предупреждаю, будет не из легких, - сложив руки в замок на столе, начал Виктор, тут же поймав беспокойный взгляд девушки. – Может кофе?
- Давайте, ближе к делу, - поторопила его Лена, горя желанием скорее узнать, чем же он хочет ее «порадовать», раз разговор предстоит «не из легких». – Вы что-то говорили про Виталия…
- С ним все в порядке, не переживай, - поспешил заверить ее мужчина. – Пока что в порядке…
- Что это значит? – чувствуя, как сердце замерло внутри после последних слов, спросила с ноткой паники в голосе девушка.
- Лен, давай начнем по порядку. Во-первых, я знаю Виталия достаточно давно, мы с ним друзья. Были когда-то… Во-вторых, имя Дмитрий, вам о чем-то говорит? – как можно спокойнее произнес Виктор, стараясь держать себя как можно мягче, но в то же время решительно.
- Да. Но… Откуда ты его знаешь? – удивленно вскинув брови, Лена не веря своим ушам ошарашено уставилась на мужчину, который с каждым словом все больше давал пробуждал внутри тревогу.
- Я уже год пытаюсь закрыть сеть его нелегальных барделей, он все время как-то выкручивается в самый последний момент, - кинув на нее усталый взгляд, ответил Виктор, неожиданно поймав себя на мысли, что эта девушка вызывает у него немалую симпатию. Какая-то она была другая, не такая как все… Девочка-конфетка, разодранные джинсы, на ногах кеды, в глазах печаль… - Ты ведь была там, - он не спрашивал, а утверждал, что еще больше ставило Лену в тупик.
- Я не понимаю, к чему ты клонишь. Если тебе нужна информация о нем, то это не ко мне. И причем здесь Виталий? – вконец запутавшись, непонимающе произнесла девушка.
- Здесь не при чем, но я слышал, что он ищет его, - продолжал Виктор, наблюдая за реакцией Лены, которая тут же изменилась в лице.
- Кто? Виталий? – недоверчиво посмотрев на мужчину, переспросила она.
- Да. И причиной этому ты, - зная, что попал прямо в точку, ответил он, заметив, как она опустила свой взгляд, но почти сразу же снова подняла, только уже без тени печали, а с каким-то притягивающим огоньком. – Уверен, человек по имени Александр Левин тебе ни о чем не говорит. Этот человек является врагом номер один для Виталия, в принципе, как и он для Левина. Причина тому смерть девушки по имени Алиса, его люди убили ее прямо у него на глазах. Все из-за какого-то там долга, я не был в курсе их передряг. После этого случая Виталия можно сказать не стало. Это уже совсем не тот человек, каким он был раньше. А сейчас, Виталий перешел ему дорогу в одном деле, над которым Левина работал около двух лет. Понимаешь, чем это грозит? – Лена перевела на него потерянный взгляд, все, что тот говорил, было просто ужасно, хотелось закрыть уши и не слышать больше эти слова, который оседали глубоко в сердце, оставляя неприятный осадок. Кажется, сейчас ей открывается страшное прошлое Виталия, о котором она так хотела узнать, но сейчас поняла, что уже успела передумать.
- Не совсем, - снова опустив взгляд, Лена поймала себя на мысли о том, что хочет оказаться сейчас рядом с Абдуловым и просто обнять его, почувствовать, что он рядом.
- Это грозит очередной перестрелкой. Левин уж найдет способ заставить Виталия понервничать, и даже могу сказать больше, он уже нашел очередную жертву, - не сводя взгляда от девушки, которой с каждым его словом становилось все больше не по себе, продолжил мужчина.
- И кто же это? – почти не слыша его слов, утонув в мыслях о Виталие, спросила Лена, но неожиданно замерла, наконец, поняв смысл сказанных им слов, и подняла к нему теперь уже не на шутку испуганные глаза.
- Ты, - ответил Виктор, подтвердив ее самые страшные опасения. – Левин знает о тебе. Знаешь, мне бы не очень хотелось, чтобы Виталий потерял второго близкого человека, тем более таким жестоким образом.
- Откуда ты все это знаешь? – только и смогла произнести Лена, чувствуя, как сердце защемило от воспоминаний той страшной ночи.
- У меня свои связи, - уклончиво ответил Виктор, неопределенно пожав плечами. – Левин хочет использовать тебя, чтобы подмять под себя Виталия, понимаешь? Пока ты рядом, опасность с каждым днем все больше возрастает. Виталий это не тот человек, с которым можно почувствовать себя в безопасности. Я знаю, что он наверняка понимает, что тебе с ним быть нельзя, просто боится тебя отпускать. Боюсь, что в этой ситуации первый шаг придется сделать тебе.
- И что ты предлагаешь? – с печальной иронией, спросила Лена, заранее зная ответ на свой вопрос, просто не хотела сознаваться себе в этом.
- Уйти, - заметив, как Лена с напряженной улыбкой ухмыльнулась, пытаясь подавить бушующие эмоции внутри, ответил мужчина.
- Я не смогу, - подняв к нему глаза полные отчаяния, откровенно призналась девушка, да ей даже в страшном сне такое присниться не могло.
- Ты его любишь? – заранее прочитав ответ в ее померкших глазах, спросил Виктор, наблюдая за тем, как Лена отвела взгляд. – Я понимаю, это очень тяжело, но здесь речь идет о жизнях нескольких человек… В том числе твоей и Виталия.
Лена уже давно поняла, что человек, сидящий перед ней, является доброжелателем и явно знает больше нее о жизни Абдулова, вот только в нем была неизвестная таинственность. Слишком уж он печется о судьбе старого друга, а может, это только кажется, и он действительно желает им только добра. Не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями и мыслями, которые путались в голове, Лене захотелось побыть наедине со своими страхами, чтобы все обдумать.
- Да, и если возникнут какие-то проблемы, ты обращайся, я чем смогу помогу, - добавил Виктор, словно подтолкнув девушку на какую-то мысль, так как она тут же с каким-то просветлением посмотрела на него.
- Помоги мне найти одного человека, - теперь точно зная, что делать, попросила Лена, в душе уже строя свои дальнейшие планы, которые, чего бы ей это не стоило, обязательно превратит в реальность.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:42 | Сообщение # 25
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Уйти… легко сказать и совершенно невозможно сделать… Да она ни за что не сможет оставить Виталия, тем более идти ей некуда и не к кому… Как можно оставить то, что стало всем смыслом твоей жизни, к чему ты уже так успел привязаться и без чего уже, казалось, даже дышать невозможно. Это ведь бред… абсурд… Что бы не случилось, Лена пойдет с ним до конца и неважно, что будет дальше, кусок металла в сердце уже есть, так что хуже уже просто быть не может…
Добравшись уже до калитки дома, Лена подумала о том, что Абдулов, наверное, уже вернулся и сейчас ей устроит! Уже не терпелось увидеть злые глаза Виталия, которые увеличивали выброс адреналина в кровь, заставляя сердце биться чаще. Толкнув скрипучую железную дверцу, девушка зашла во двор, заметив машину в гараже, что подтверждало ее предположение. Перебирая в голове все возможные варианты защиты, Лена поднявшись по лестнице, вошла в дом, совершенно не зная, как будет оправдываться перед ним. « Да чего тут оправдываться?..отчитает как первоклашку и все…» - не заметив, как незаметно растянулась в улыбке, сняв верхнюю одежду, девушка направилась в гостиную, но неожиданно застыла на месте увидев весьма необычную картину. В голове не осталось ни одной мысли, в душе понемногу начинал бушевать ураган. На ЕЕ диване сидела какая-то кареглазая брюнетка лет 23, которая увидев Лену, тут же устремила на нее растерянный взгляд, из кухни как раз появился Виталий, держа в руке стакан с какой-то жидкостью, который протянул незнакомке. Поймав ее взгляд полный агонии, Абдулов тут же подхватив Лену под руку со словами «пойдем выйдем», вывел на крыльцо.
- Где ты была? – развернув лицом к себе девушку, тут же начал нападение Виталий, холодным голосом.
- Кто это? – пропустив его вопрос мимо ушей, спросила Лена, устремив на него требовательный взгляд, заметив, как он тут же отвел взгляд, смотря куда-то вдаль.
- Ты не ответила на мой вопрос, - снова переведя взгляд на нее, произнес Абдулов, заметив, как девушка начинает злиться.
- Ты тоже! Виталь, я не понимаю, что происходит? Я что-то пропустила? – Лена сама не до конца понимала, почему ее так задело присутствие брюнетки, она ведь еще ничего плохого не сделала, но одобрения все равно не вызывала.
- Лен, успокойся, прошу. Эта девушка поживет здесь пару дней, понимаешь, это мое новое задание и я не могу ее оставить, - понимая, что придется идти напропалую и без фальши, так как Лена все равно от него отстанет, пока он все не объяснит.
- Задание… Знаешь, когда я была твоим так называемым «объектом охранения», что-то не припоминаю такого, чтобы ты сразу тащил меня к себе, - не отступала она, чувствуя, как стало не по себе от мысли, что у него теперь новое «задание», которое он будет оберегать и о котором будет заботиться, хотя, если вспомнить его так называемую «заботу», от которой оставались синяки на руках, то эта перспектива ее мало привлекало. Но в душе, Лена понимала, что девушка, которая сейчас была в доме, явно не из тяжелохарактерных, да и с виду просто «тихая умница», поэтому с ней-то у Виталия проблем как раз таки не будет. В душе поселилась какая-то горькая обида от понимая того, что он теперь будет работать на два фронта, что ее категорически не устраивало.
- Я знаю, к чему ты клонишь. Лен, понимаешь, мне нельзя отходить от нее ни на шаг, а если я буду жить у нее, как это было с тобой, то мне придется снова отсюда съехать, а я не могу тебя одну здесь оставить. Мне нужна эта работа, жить-то на что-то нужно, - надеясь, хоть как-то утихомирить ее эмоции, зная, что она может опять чего-нибудь напридумывать и все не так понять, как можно спокойнее произнес Виталий.
- То есть вся проблема только во мне? Я мешаю тебе спокойно жить и работать, может мне уйти, а? – как бы невзначай предложила Лена, сделав вид, что эта гениальная идея только что пришла ей в голову. – А то, по-моему, я здесь лишняя, кажется, мне уже замена подыскалась для хорошего времяпровождения, - чувствуя, как начинает рушиться весь тот мир, который она успела построить всего за несколько месяцев, и который теперь казался всего лишь мимолетной иллюзией, продолжала гнуть свое девушка.
- Какая же ты все-таки невыносимая… – тоже начиная злиться, вспылил Абдулов, встав позади Лены и облокотившись на перила спиной, - скажи, тебе тяжело хоть раз нормально со мной поговорить? – не обратив особого внимания на то, что девушка говорила абсолютно серьезно по поводу того, чтобы уйти. Почему-то он был уверен, что Лена сказала это просто так, для пущего эффекта, напугать его хотела.
« Невыносимая…» - пронеслось у нее в голове слово, которое так часто слышала из его уст, на глаза наворачивались слезы обиды, - «значит я плохая, а она хорошая, да?..» - продолжая смотреть на то место, где несколько минут назад находились глаза Виталия, понимая, что всерьез он к ней никогда не относился, - «ему не нужна такая, как я... только слепо влюбленный человек может натворить столько глупостей, сколько натворила их я…».
- А ну-ка подойди сюда, - услышала Лена его слова, а затем и руку, которая схватив ее за предплечье, тянула к себе. – Что это? – только сейчас девушка вспомнила об оружие, которое утром стащила из гаража, мысленно наругав себя, Лена почувствовала, как его рука скользнула под кофту, доставая оттуда пистолет с полной обоймой. – Лена, я спрашиваю что это? Откуда ты его взяла, и зачем он тебе вообще понадобился? – с силой развернув девушку к себе, не на шутку испугался Виталий за последствия. Встретился с огнем ее зеленых глаз, которые кричали ему о чем-то, но он никак не мог понять о чем...От неприятных выяснений отношений, Лену спасло неожиданное появление брюнетки, которая робко открыв дверь, застала весьма интересную картину, Виталий тут же спрятал пистолет, ослабив хватку и предоставив Лене возможность вырвать свою руку.
- Простите, что помешала, Виталий, там твой телефон на столе разрывается, - обратилась она к мужчине, который тут же обойдя девушку, скрылся за дверью. Повисло неловкое молчание и под напором любопытных взглядов, изучающих ее с ног до головы, Лена обернулась к незнакомке. Что тут сказать, сама невинность, длинные темные волосы, карие глаза, смазливо-доброе лицо, просто классическая принцесса, по сравнению с ней, ее вечными кедами и джинсами. Лена не знала, что не понравилось ей больше то, что она обратилась к нему на «ты» и по имени или то, что она с каким детским восторгом и милой улыбкой, посмотрела на него. – Прости за нескромный вопрос, скажи, а ты..его девушка? – нарушила девушка пятиминутное молчание и по несдержанным ноткам любопытства в ее голосе, Лена поняла, что этот вопрос немаловажно ее колышил.
Почувствовав, как душа летит куда-то вниз, от такого, казалось бы, простого вопроса, а сердце в груди начинает равномерно биться после ухода Виталия, ей даже показалось, что она почувствовала то самое железо, которое еще сильнее впилось внутрь, «его девушка», да она никогда ею не была, просто ЕГО и не более того.
- Нет, я здесь по той же причине, что и ты, - произнесла Лена, поняв, что ей неприятен этот разговор, она спустилась на несколько ступенек вниз и села, достав из кармана джинс пачку сигарет, ожидая, когда та уйдет и оставит ее одну. - Слушай, сделай одолжение, сгинь отсюда, а, - заметив, что брюнетка, кажется, уходить совсем не собирается, немного грубо бросила Лена, начиная раздражаться.
«Просто нелепица какая-то…Я, он и она под одной крышей…кажется, кому-то из нас придется уйти...» - подняв взгляд к чистому голубому небу, подумала Лена, «цвет его глаз…» - пронеслось у нее в голове, когда она снова услышала чьи-то шаги сзади.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:43 | Сообщение # 26
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Уже по мгновенному ускорению сокращения сердечных мышц, Лена поняла, кто сейчас стоит позади нее, отпустив взгляд, она почувствовала, как Виталий сел рядом на деревянную ступень, устремив взгляд куда-то вдаль на горизонт, где покачивались верхушки деревьев ближнего леса.
- Поговорим? – смягчившимся голосом, успокоившись после последней перепалки, произнес Абдулов, вдыхая запах едкого дыма, который исходил от пепельницы, стоящей между ними, где была медленно догорающая недотушенная сигарета.
- Я для тебя тоже просто «очередное задание». Правда слишком затянувшееся, что в твои планы никак не входило, верно?- неожиданно выдала Лена, задев несколько струн его души, которые печально дернувшись, снова встали на место, застыв. Ее прямота и откровенность застали Виталия врасплох, переведя взгляд на девушку, он впился взглядом в ее лицо, понимая, что все намного серьезнее, чем он думал.
- Нет, - осторожно взяв девушку за правую руку, которая лежала на коленке и, сжав ее, словно таким образом, пытается передать ей свои эмоции. Посмотрев на свою руку, Лена подняла глаза к Виталию, повернув к нему голову, чувствуя, как сердце бьется в груди бешеным ритмом. Его прохладные голубые глаза, надеясь прочитать в них все ответы на бесконечные вопросы.
- Тогда кто? – не отрывая взгляда, спросила она, в душе боясь услышать ответ на этот вопрос, который немало времени не давал ей покоя. « Самый близкий мне человек, который всегда будет жить в моем сердце…» - ответил Виталий мысленно на ее вопрос, не в силах произнести все это вслух. Боялся признаться самому себе в своих же желаниях, которые заключались лишь в одном – чтобы она всегда была рядом.
Напряженное молчание начинало давить на сознание, и Лена резко выдернув свою руку, которую он все еще пытался удержать, словно последнюю надежду, встала и скрылась в доме.
« Черт!» - запустив руки в волосы, Виталий, опустив голову, злился на самого себя за свою слабость и трусость, зная, что убежать от своих чувств все равно не удастся, но не мог… Не мог произнести всего лишь пару фраз, чтобы удержать Лену рядом, словно между ними была какая-то бездна, на краю которой, уже верно идя навстречу смерти, стояла она, а он лишь был зрителем, наблюдающим со стороны за всем со стороны, оказавшись на развилке бесконечных путей, никак не мог выбрать самый правильный, который приведет к ней целой и невредимой. Решив, что сегодня оставит Лену в покое, а завтра обязательно попытается все ей объяснить, Виталий даже не догадывался, что такой возможности завтра уже может не представиться.

Под аккомпанемент бешеного сердцебиения, Лена передвигаясь по непроглядной тьме, прошла мимо дивана, на котором крепко спала незнакомка, имя которой, она так и не узнала, тихо поднялась на второй этаж, остановившись у входа. Медленно двинулась по направлению к кровати, на которой безмятежно спал Виталий, даже не раздеваясь, в обнимку с одной из подушек. Аккуратно присела на край кровати, с чувством, что расстается с этим человеком, возможно навсегда. Боясь прикоснуться к нему, чтобы не разбудить, Лена обнимала его глазами, мысленно целуя его губы и вдыхая аромат мужского тела, ставшего таким родным и любимым. « Я знаю, ты меня поймешь» - обратилась к нему девушка, так же аккуратно вставая с кровати и исчезая словно тень, будто ее здесь и не было.
Спустившись вниз, Лена двинулась по направлению к кухне, где взяв в руки чистый лист бумаги, написала всего три слова « Спасибо за всё», поставила сверху специально купленную банку его любимого кофе и печально улыбнувшись, оставила это все на столе и вышла в коридор, где ее ждала сумка с собранными вещами. Закинув ее на плечо, Лена собиралась было уже уйти, как заметила на тумбочке знакомый бумажник и поняла, что у нее совсем нет денег, даже на такси, надеясь, что Виталий не будет сильно злиться, она, взяв оттуда несколько разных купюр, вернула его на место.
Накинула на голову капюшон от толстовки и вышла на улицу, оставалось только заглянуть в гараж, куда девушка и направилась. Пройдя мимо габаритного автомобиля, остановилась у заветной тумбочки, собираясь обеднить Виталия на одно оружие и несколько десяток патронов, которые, надеялась, все же ей не пригодятся.
Снова окинула взглядом стенд из черно-белых фотографий близких Абдулову людей, многих из которых потерял когда-то. Достав из кармана сумки небольшую цветную фотографию, Лена открыла второй ящик, ища глазами какой-нибудь маленький острый предмет, но из всего груда железа подходящим был только самый маленький ножик из его коллекции холодного оружия, которым он почти никогда не пользовался. Достав его, девушка, прислонив фотографию к самой середине стенда, воткнула его в верхний край картинки, с которой на нее смотрела, беззаботно улыбаясь, двадцатилетняя девушка, успевшая за это время сильно повзрослеть.
Оказавшись за пределами калитки, Лена неторопливым шагом направилась по тропинке к дороге, где надеялась поймать машину на каком-нибудь ближнем километре. На улице никого не было, словно в этом мире осталась всего одна девушка, которая сейчас медленно брела вдоль дороги, возвращаясь из придуманного мира в реальность, не замечая, как по щекам скатываются одна за другой несколько горячих слез, которые она тут же вытерла рукавом, поднимая взгляд к бесконечной россыпи звезд на ночном небе.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:44 | Сообщение # 27
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Услышав звон разбитой посуды и какие-то посторонние шумы, Виталий открыл глаза, кинув взгляд на будильник, поднялся с кровати и, потянувшись, спустился вниз. Окинув взглядом пустую гостиную, услышал с кухни льющуюся из крана воду, надеясь увидеть зеленые глаза полные агонии Абдулов двинулся по направлению к кухне.
- Добр… - хотел было пожелать доброго утра, запнулся мужчина, на кухне у раковины стояла отнюдь не Лена, а его новое «задание» по имени Марина в пижаме, отчего внутри все накрылось пеленой разочарования. Вместо пронизывающего взгляда, который проникая своими теплыми лучами цвета зеленого рая, заставляя сердце биться чаще, а дыхание сбиваться на полувыдохе – темные карие глаза все с теми же слащавыми нотками наивности. – А где Лена?
- Не знаю, - пожав плечами, ответила девушка. – Я тут порезалась.. не поможешь? – мило улыбнувшись, добавила она. Взгляд Виталия скользнул по разбитому стакану в урне и раненной руке девушки, которая держала ее над раковиной, достав из шкафа аптечку, Абдулов молча подошел к ней с перевязочным материалом в руках.
« Странно…может она на улице… или в гараже…хотя, что ей там делать?..а с другой стороны, зная Лену от нее можно ожидать все, что угодно…» - погрузился мужчина в свои мысли, горя желанием скорее выйти во двор.
- Ай..больно… - захныкала девушка, как только Виталий обработал рану зеленкой. В его голове тут же всплыла картина, как несколько месяцев назад Лена в порывах злости на него нечайно разбила стакан, порезавшись, пока собирала осколки.
« - Что это? – Давай без лишних вопросов просто выпей. – Откуда мне знать, что ты, например, меня не отравиться пытаешься? – Если бы я хотел тебя отравить, то не спасал бы сегодня твою шкуру… - Даже так? Тебя никто не просил спасать мою так называемую шкуру! Оставил бы меня там, сейчас бы ни о чем жалеть не пришлось! – Дай посмотрю… - Обойдусь без твоей помощи…» - звенело в его голове, словно он вернулся в прошлое, в тот самый день, в точности помня, каждое ее слово, каждый взгляд, каждую нотку хрипловатого голоса… Но Лена не показывала своей слабости, была собой до самого конца не поддаваясь эмоциям, проявляя свою независимую натуру и самостоятельность, чем сильно тогда зацепила Виталия, а здесь… все просто… попросили – сделал, ничего лишнего, ничего, что заставило бы встрепенуться душу, повысить уровень адреналина в крови, захотеть заставит подчиниться своей власти, наблюдая за тем, как кто-то безропотно и напрямую дает ему отпор, вызывая ураган эмоций. Едва заметно улыбнувшись своим мыслям, Виталий, закончив с перевязкой, отпустил руку девушки, которая все это время не сводила с него взгляда, радуясь его приятной заботе.
- Спасибо, - поблагодарила его Марина, сладким голосом. – Кстати, тебе вон там, кажется, на столе что-то оставили, - взглядом указав на деревянный кухонный стол, добавила она, вставая со стула и направляясь к плите, чтобы выключить чайник.
Проследовав направлению ее взгляда, Виталий почувствовал, как сердце с глухим звуком ухнуло куда-то вниз, прочитав послание, оставленной Леной, он взял в руку банку с его любимым кофе.
« Спасибо за всё… Что это значит?» - чувствуя, как постепенно поднимается чувство страха в груди, заполняя собой все пространство, мужчина кинулся к двери, надеясь, что это просто сон или просто неудавшаяся шутка. Одного взгляда на паркет прихожей было достаточно, чтобы понять, что она ушла. УШЛА… В коридоре не было ее веселых кед, которые радовали глаза своим простым видом, заставляя легкую улыбку коснуться его губ. Кажется, внутри уже бушевала гроза вперемешку с бесконечным ливнем, кинувшись к гаражу, Виталий увидел в нем стоящий на своем же месте автомобиль, взгляд словно приближающимся оптическим прицелом сразу же привлекла цветная фотография в самом центре его стенда. Несмелыми шагами, добравшись до заветной стены Абдулов почувствовав, как в горле все пересохло, буквально впился глазами в светловолосую девушку, которая мило улыбалась ему, смотря своими изумрудными глазами, но, увы, теперь уже только с картинки. Пустота… Лишь пустота, сковывая все изнутри, заполняла душу, чувствуя, как внутри по кирпичикам рушится его мир, опорой и смыслом которого была лишь она, она одна… Кровь с двойной силой начинала приливать к вискам, в истерики перевернув тумбочку, из которого посыпались ящики со всем их содержимым.
- Зачем? Почему?! – спросил у девушки, словно надеясь, что она его услышит и таинственным образом сойдет с куска бумаги в реальность, коснувшись его взглядом. – Черт! – откинув стул, который тут же сломался на несколько отдельных частей, Виталий, схватившись за голову, делая шаги назад подальше от стенда, чтобы не видеть любимого образа, который врезался в сердце, не желая оттуда выходить, уткнулся спиной в холодную стену гаража и опустился на пол, не желая верить во все происходящее. Казалось, это просто невозможно, не может быть такого, чтобы она просто взяла и ушла, ворвалась в его жизнь безумной бурей и так тихо из нее ушла, не сказав ни слова на прощание. Были иллюзии, была вера, были чувства, был огонь, была любовь, и что сейчас? Очередная глубокая рана в сердце…Осталось только фото… Проклиная себя за то, что не сказал ей обо всем вчера, пока была возможность, Виталий случайно остановив взгляд на разбросанных по полу зарядах, патронах, ножах, оружиях, поняв, что одного не хватает. « Что же ты наделала?.. Куда тебя опять понесло?.. Господи, где мне теперь тебя искать?» - со страхом думая о том, что с ней может что-то случиться. Дмитрий…бардель…Левин… и она одна… Она такая маленькая и беззащитная в этом жестоком мире, в котором оказалась по милости родных. Пустота давила изнутри, сердце неистово билось в груди, отдаваясь ноющей болью, от мысли, что он может больше никогда ее не увидеть, кровь холодом стыла в жилах, рисуя ужасные картины в голове. « Найду ее… чего бы мне это не стоило…» - более менее успокоившись, сказал сам себе Абдулов, решительно поднимаясь на ноги.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:45 | Сообщение # 28
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Бесконечная пустая длинная дорога, которая уводила все дальше и дальше в неизвестные дали, Лена даже не представляла, где она вообще находится, потеряв свет времени, не видя ничего перед собой, она шла не останавливаясь, чувствуя, как шаги постепенно начинают даваться все с большим трудом, как сумка на плече по секундам начинает тяжелеть, глаза закрываются от нахлынувшей дремоты и усталости. За весь путь ей попалось всего пара-тройка машин, которые просто промчались мимо, казалось, вовсе ее не заметив. Небо начинало застилаться светлой пеленой облаков, понемногу неспешно наступал рассвет, виднеясь на горизонте красно-оранжевыми полосками.
Завидев впереди тянущуюся небольшими домиками сеть придорожных кафе и маленьких гостиниц, Лена облегченно вздохнув, прибавила шаг, преодолевая сон и усталость.
Еле передвигая ноги, зашла в одно из ближайших кафе, направившись прямо в пустую туалетную комнату, где кинув сумку на кафель, устало подошла к раковине, взглянув на свое отражение в мутном зеркале, оперевшись руками на раковину, думая, что вот-вот подогнутся колени, и она упадет. Постояв так пару минут, что восстановить дыхание, Лена стянула капюшон с головы и открыла кран с водой. Холод, проникающий сквозь кожу, заставляя стаи мурашек пробежать по коже, смочив руки, она приложила руки к щекам, которые в отличие от рук просто пылали.
Умывшись ледяной водой и придя в себя, девушка, повернув скрипучую металлическую ручку, закрыла воду и неожиданно почувствовала острую боль в сердце. Схватившись за левый бок правой рукой, Лена с силой сжала ребра, словно могла тем самым утихомирить ноющее чувство.
Слыша, как громко бьется сердце, каждый стук отдавался неприятной болью, она уже чувствовала, как глаза застилает горячая пелена слез, которым не давала вытекать наружу, подумала о Виталие, который в этот момент, заметив ее пропажу громил гараж. Несколько минут глухих стонов, которые вылетали сквозь крепко сжатые зубы и ощущение тяжести после того, как боль начала стихать, а скоро и пропала совсем. Тишину в помещении нарушало лишь сбивчивое неравномерное тяжелое дыхание девушки, которая взяв себя в руки, несколько минут спустя, отошла от раковины и подняв с пола сумку, ушла.
Понимая, что ей срочно нужно отдохнуть, Лена выйдя из пустого кафе направилась к гостинице, где заказав номер на один день, отдав ровно половину всех денег, хоть апартаменты того не стоили – маленькая комнатушка, маленькое окно, ванная комната и односпальная кровать посередине комнаты. Завалилась в комнату и, выкурив пару сигарет, упала на кровать, тут же уснув, едва голова коснулась мягкой подушки.

Ночь…гостиничный номер… на кровати еле различаются два силуэта в темноте… На одной половине кровати лежал одетый мужчина, который подложив одну руку под голову о чем-то размышлял, пока девушка лежащая рядом по другую сторону ворочаясь во сне, повернулась к нему лицом, начиная понемногу придвигаться ближе, пока не уткнулась носом в его теплый бок, обжигая кожу своим дыханием сквозь футболку, потянулась к его руке, крепко сжав ее, говоря тем самым, что нуждается в нем.
Рука вместо теплой ладони мужчины сжала в комок кусок холодной простыни, и Лена открыв глаза, проснулась, с разочарованием осознавая, что это был всего лишь сон.
Села в постели, убирая волосы с лица, чувствуя, как все еще бешено колотится сердце от того, что он был так близко, пусть даже просто в невесомой иллюзии сна. Только сейчас почувствовала, что жутко замерзла, натянула повыше тонкое одеяло, поняв, что проспала почти весь день, так как за окном снова стояла непроглядная тьма, часы показывали двенадцатый час ночи, и Лена снова упала на спину, закрыв глаза, но тут же резко открыла, услышав как сверху начали доноситься весьма неприличные звуки, издаваемые явно сквозь грань сумасшествия, судя по истерическим вскрикам.
« Черт…только не это…» - закрыв уши руками, с ужасом подумала девушка, которую перспектива всю ночь слышать безумные стоны совсем не радовала и звуки шатающейся мебели. « Эй, народ, имейте совесть! Проявите уважение к соседям!» - десять минут спустя, резко откинув одеяло, начала заводиться Лена.
После очередной порции откровенных стонов, которые уже переходили в крики, она потянулась за сигаретами, затягиваясь одной за другой, успокаивая нервы, и уже думая о том, что даже завидует этой парочке, им, по крайней мере, не нужно часами согревать постель своим теплом, им там не то, что тепло, она бы даже сказала им там слишком горячо. Мысли сами собой понеслись в далекие грани неприличной фантазии о том, как же жалко, что Виталия сейчас нет рядом.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:46 | Сообщение # 29
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Виктор Владимирович, тут к вам… - влетела в кабинет, перепуганная секретарша, тяжело дыша и боясь праведного гнева начальника, который сидел за столом в кожаном кресле, разбирая какие-то бумаги.
Не дав девушке выполнить свои должностные обязанности, в кабинет ворвался мужчина, под волчьим взглядом которого хотелось провалиться сквозь землю от страха.
- Все нормально, Ирин, иди к себе, - успел произнести Виктор, прежде чем его подняли с кресла, схватив за грудки.
- Что ты ей наговорил?! – ледяным тоном потребовал Виталий объяснений, которые ему обещал этот человек, несколько минут назад позвонив по телефону.
- Тише-тише. Успокойся, Виталь, - как можно спокойнее произнес Виктор, согнув руки в локтях и подняв их, словно говорит о том, что сопротивляться, не намерен. – Ты присядь, я тебе все спокойно объясню, - предложил он, чувствуя, как слабеет хватка соперника.
- Нет, друг, боюсь, что спокойно у нас никак не получится, - перевернув деревянный стол, с которого на пол посыпались различные предметы, разбиваясь в осколки или просто разлетаясь по всему кабинету, Виталий взглянул на него глазами, полных отчаяния и боли. – Где она?!
- Не знаю, она лишь… - хотел было что-то сказать Виктор, но поймав яростный звериный взгляд темных голубых глаз, тут же замолчал.
- Какого хрена ты вообще полез не в свои дела?! Кто тебя просил??! Думаешь, если она будет дальше от меня, то Левин ее не найдет?! Да ты просто идиот! Что своих проблем не хватает?! – снова схватив мужчину за ворот рубашки, Абдулов прижал его к стене, чувствуя, как внутри разрываются молнии вперемешку с грозами и бесконечный ливень от понимания того, что в уходе Лены виноват он, именно он подтолкнул ее на этот поступок, а не Виктор. Виктор всего лишь повернул девушку лицом к обрыву, а Виталий ее туда просто-напросто столкнул, разбив чувства, как блюдца. Осознавая, что немного погорячился, Абдулов отпустил мужчину, дав ему возможность отдышаться. - Ты хоть знаешь, куда она могла пойти? У нее ведь никого нет!
- Она попросила меня помочь найти одного человека, - подождав пока Виталий более менее успокоится, признался Виктор, что это, пожалуй, единственная зацепка, по которой можно будет найти Лену. – Кажется его имя – Андреев Сергей Николаевич.
Чувствуя, как почва начинает плавно уходить из-под ног, Виталий, не веря своим ушам, растерянно взглянул на мужчину, словно надеясь, что тот ошибся.
- Ты уверен? – стихшим голосом, спросил Абдулов, надеясь услышать отрицательный ответ, которого, к сожалению не последовало.
- Послушай, я могу отправить своих людей на поиски Лены. Хочу исправиться свою ошибку, - предложил Виктор, неуверенно посмотрев на мужчину, стоящего напротив, с сожалением думая о том, что подвел старого друга.

« Черт, что за…!» - сквозь затуманенное сознание, услышав, как к ней в дверь кто-то с железной настойчивостью ломится внутрь, Лена нехотя открыла глаза, ничего не видя перед собой, но потом, догадавшись скинуть одеяло, зажмурилась от яркого дневного света.
Схватившись рукой за голову, которая просто раскалывалась на две половинки, девушка попыталась сесть. В дверь все так же настойчиво стучали, несмело встав на ноги, Лена поправила край задравшейся длинной футболки, прикрывая свои цветные трусы, настороженно подошла к двери, перебирая в голове все возможные варианты того, кто бы это мог быть.
- Девушка, вы там вообще живы? – неожиданно раздался женский голос за дверью, и Лена тут же повернув ключ в замке, открыла дверь. – Ну, наконец-то! – недовольно цыкнув, работница с регистрационной, которую девушка тут же узнала, женщина окинула ее изучающим взглядом, наблюдая за тем, как Лена пытается натянуть футболку еще чуть ниже. – Вы должны были съехать еще два часа назад, там люди внизу ждут свободный номер.
- Да-да, сейчас, - вспомнив, что она брала номер всего на одну ночь, Лена скрылась в комнате, начиная собирать вещи и думая о том, что, пожалуй, теперь ей придется ночевать где-нибудь на уличной скамейке, так как денег на еще один ночлег у нее просто-напросто не было.
Пятнадцать минут спустя, закинув сумку на плечо, девушка уже стояла на улице, чувство голода давало о себе знать неприятным урчанием в животе, напоминая, что она вчера весь день ничего не ела. Снова пришлось умываться ледяной водой в туалетной комнате ближайшего кафе, там же чистить зубы, расчесываться и переодеваться в чистую одежду.
Чувствуя себя настоящей бродяжкой, Лена взглянув на свое измученно отражение в зеркале, вышла из кафе. Бюджет ее денежных средств не позволял себе такую роскошь, как завтрак в заведениях общественного питания, поэтому она, купив в ближайшем ларьке кефир с булкой, бросила сумку у столба, рядом с пока еще пустой подъездной дорожкой для машин, села на нее сверху, и, разломив свежую булку на несколько частей, начала есть, с грустью понимая, что долго она так не протянет.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Суббота, 04.07.2009, 16:47 | Сообщение # 30
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Все…больше не могу…» - остановившись на незнакомой темной улице и бросив сумку на тротуар, Лена села на бордюр, устало выдохнув и подняв голову к ночному небу.
« Интересно, что он сейчас делает?.. глупый вопрос.. наверняка укладывает спать свою «принцессу»…» - печально опустив глаза, подумала девушка.
Неожиданно вспомнился тот день, когда Виталий, силком потащив ее завтракать в кафе, а потом спасал от неизвестных, так называемых, противников. « Без вопросов делай все, что я скажу. И ни в коем случае не оглядывайся… - Что ты делаешь? – Сделай вид, будто ты моя девушка… - Сильно испугалась?..» - она до сих пор помнила, как тогда Виталий в первый раз обнял ее, как ей не хотелось его отпускать, и каким беспокойным взглядом тогда смотрел на нее.
Погрузившись в былые воспоминания, Лена очнувшись после исчезнувших, словно сон бабочки иллюзий, девушка перевела взгляд на конец темной улицы, где маячили несколько приближающихся силуэтов, судя по виду и веселому разговору – несколько отнюдь нетрезвых юношей. Тут же встав на ноги, она снова закинула сумку на плечо и двинулась в противоположном от них направлении, избегая какой-нибудь стычки.
- Девушка, постойте! – раздался сзади голос одного из них, Лена делая вид, что не слышит их, продолжала идти дальше, немного прибавив шаг.
Прошла всего одну улицу и заметила еще двоих с бутылками крепкого напитка в руках, которые как раз шли ей навстречу, свернув направо, девушка, чувствуя, как часто начинает биться сердце, поняла, что уперлась в тупик, увидев кирпичную стену.
Чувствуя, как почва начинает уходить из-под ног сделала пару шагов назад, но развернувшись к своему ужасу, увидела пятерых человек, которые вмиг ее окружили.
- Познакомимся, киска? – почти вплотную подошел паренек лет 25, смазливо улыбнувшись и отдав свою бутылку пива другу, схватил Лену за руку, с плеча которой тут же упала сумка к ее ногам.
- Руки убери свои! – резко выдернула она свою руку, посмотрев на парня яростным взглядом. Внутри по всему телу разливалась неудержимая паника, от мысли, что их пятеро, а она одна, да что она может против них?..Ничего…
- Какие мы грубые, - обойдя девушку вокруг и остановившись сзади, произнес парень все тем же приторно-сладким голоском, от которого просто воротило, - может, развлечемся? Расслабишься заодно.
- Пошел ты! – сбрасывая его руки с плеч, не на шутку разозлилась Лена такому нахальству.
- А ты мне все больше нравишься, - удовлетворенно произнес юноша, оценивающе оглядывая девушку с ног до головы.
- Очень жаль, что это невзаимно, - всего за секунду запустив руку под куртку и уже тыкнув ему в грудь пистолетом, холодным тоном произнесла Лена, заметив, как моментально его самодовольная ухмылка сменилась на смесь паники и страха. Кровь в бешеном ритме приливала к вискам, повышая и без того ненормальное давление, от чувства, что неправильно все это, и в любую минуту могло случиться все что угодно. Остальные просто застыли на месте, осторожно переводя взгляд от своего друга до оружия и к девушке, которая не на шутку разозлилась. – Бумажник гони, - чуть более тихим, но все тем же ненавистным голосом произнесла Лена, сама не до конца понимая, что она такое говорит, она ведь не бандитка, и не воровка, но с другой стороны это, пожалуй, может стать хорошим уроком для этих уродов.
- Чего? – подумав, что верно ослышался, переспросил парень, посмотрев на нее ошарашенными глазами.
- Ты что глухой?! – раздался звон бьющегося стекла вперемешку с выстрелом и один из них, стоящий позади «жертвы», уже держал в руках всего лишь горловину от бутылки. Лена снова навела оружие на смельчака, который в оцепении тут же дрожащей рукой полез в карман за бумажником, который протянул девушке.
Забрав его свободной рукой, она подняла с асфальта свою сумку и точно зная, что теперь ни один из них не осмелится и шелохнуться бросив на прощание что-то наподобие «падонки», скрылась за углом.
- Поздравляю, Костян, тебе только что технично грабанула телка, - первым придя в себя, произнес один из них с нескрываемым восторгом вперемешку с паникой.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной...(автор Бестия!!) (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: