Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь навсегда останется в сердце........ (КВМ)
Любовь навсегда останется в сердце........
ztvДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://www.seriali-online.ru/forum/38-2770-1

Любовь навсегда останется в сердце…

Часть 1

Такси плавно затормозило около подъезда, Московской многоэтажки.
-Ну вот, барышня, мы и приехали! – сказал шофер, обращаясь к девушке.
-Да, спасибо большое! – она протянула ему деньги и, взяв чемоданы, направилась к дому.
Поставив чемоданы на асфальт, девушка полной грудью вдохнула свежий майский воздух, и с бешено колотящимся сердцем посмотрела на родной подъезд.
«Целый год я не открывала эти двери!.... Целый год…..»
Мысли кольнули грустные воспоминания, но на душе была такая радость... Под приливом противоречивых чувств, на глаза навернулись слезы.
Девушка посмотрела на окно своей комнаты, и, улыбнувшись, взяла чемоданы, плечом открывая двери в подъезд. Поднявшись на лифте, она в нерешительности остановилась около двери родной квартиры.
«Позвонить??? Или открыть дверь своими ключами и сделать сюрприз???»
Подумав еще долю секунды, девушка решительно нажала на кнопку звонка.

Часть 2

-Леночка!!! Родная моя! – Петр Никанорович, со слезами на глазах, обнимал бросившуюся ему на шею внучку. – Ты почему не сказала, что приедешь?
-Дедуль, ты что ли не рад?! – Ленка улыбалась, снимая кроссовки.
-Рад, Леночка! Еще как рад!
Ленка подняла на него глаза, и с тревогой спросила:
-А за сердце то чего держишься?
-Да это я так, по привычке. От радости заволновался!
-Ну, если от радости, тогда ничего страшного! А то я уж подумала..
-Нет, Леночка, все нормально. Я так рад, что ты приехала! Так рад!
-Ну раз так рад, то может напоишь свою единственную и любимую внучку чаем?

Лена зашла на кухню, села ха стол, и оглянулась по сторонам.
-Дедуль, а дома ничего не изменилось, все как и раньше. – Улыбаясь сказала она.
-Лен, а кому менять то? Мне что ли старому? Какая уж у меня фантазия, в плане уюта?!
-А что, к тебе никто не заходит?
-Ну почему никто? Василий Данилыч частенько бывает, то в шахматы с ним сыграем, то бутылочку разопьем.
-Дед! Я надеюсь ты этим не увлекаешься?
-Ты насчет бутылочки? Нет, это очень редко! Просто скучно без тебя так было и одиноко!
-Ну, а что ж ты себе музу какую нибудь не найдешь? Женился бы.
Дед весело засмеялся, вспомнив свое прошлое увлечение.
-Да куда уж мне! Лучше уж тебя замуж выдам. Как у тебя, Лена, молодой человек то есть? Наверное, нашла кого нибудь там, в Швейцарии?
Посмотрев в окно, Ленка тяжело вздохнула.
-Лен, ты что, серьезно? Так никого и не полюбила?
Ленка молча продолжала смотреть в окно.
-Леночка, неужели ты все еще не можешь забыть Степнова?
-Дед! Не напоминай мне про него! – резко ответила Лена. – Степнов для меня больше не существует! Я не для этого приехала, что бы снова вспоминать это безумие! Те более – уже тише добавила она. – Тем более… он давно уже женат!
Она поставила чашку на стол и встала.
-Дедуль, прости, что я сорвалась! Забудем об этом! - Ленка улыбнулась, и поцеловала его в щечку. – Я пойду, схожу в душ, а то все таки с дороги.

«А она нисколько за этот год не изменилась, такая же красавица, и такой же взрывной характер, - глядя Ленке в след, подумал дед, - и все так же любит Виктора!» - Петр Никанорович тяжело вздохнул.

Часть 3

-Леночка, ты прости, но мне ненадолго придется уйти. - Обратился к ней дед, когда лена вышла из ванны. – Ты же не предупредила, что приедешь, а я обещал Василию Данилычу помочь.
-Дедуль, о чем разговор, конечно иди! – Ленка улыбнулась. – А я пока в свою комнату загляну. Так соскучилась! Надеюсь там тоже ничего не изменилось?
-Конечно нет! Все по прежнему, с тех пор, как ты уехала! Я только пыль вытирал.

Закрыв за дедом дверь, Ленка зашла в свою комнату.
Все как и прежде… Как год назад… Даже учебники, по которым она готовилась к последнему экзамену, продолжали лежать на столе. Ленка взяла их в руки, что бы поставить на полку, один из учебников упал, и из него выпала фотография. Ленка подняла ее.
«Степнов! Снова Степнов!!! Неужели он никогда не покинет мои мысли???»
Ленка хотела порвать фотографию, но рука вдруг дрогнула в нерешительности… Ленка положила ее обратно в учебник, прочитав его название : «Теория физической подготовки», и грустно улыбнулась.
«Видно я никогда, не смогу забыть его окончательно, и он навсегда останется иголочкой в моем сердце….»

Ленка села на диван, взяв в руки свой баскетбольный мяч, и решив, что от воспоминаний, ей все равно никуда не деться, нужно просто, научится жить с ними!

А ведь, Степнов, тогда решил жениться на Светочке, назло Ленке, и они оба это прекрасно понимали, но… но именно в этом, единственном решении, он оказался слаб, решив уйти от реальности, и от проблем, связанных с Ленкиным возрастом. Ну что ж…. это было его решением, каждый человек сам волен выбирать свой путь…
Интересно, он сейчас счастлив? Или привык? Может уже и ребенок есть….
Ленка тяжело вздохнула, отбросив мяч в сторону.
Она вспомнила его глаза… его взгляд… там на выпускном вечере, как он смотрел на нее, когда Ленка пела свою последнюю песню, и только они понимали, что эта песня посвящалась именно ему.
В его глазах была любовь… настоящая любовь… но только Светочка, постоянно дергала его за руку, пытаясь что то сказать.
А потом, сразу же, спустившись со сцены, и не дожидаясь конца вечера, Ленка пошла домой.
Она услышала за спиной его голос:
-Ленка! Подожди! Не убегай так быстро!
А может быть, этот голос и эти слова ей просто очень хотелось услышать?...
Но, не оглядываясь, она поймала такси, спасаясь бегством.
Даже если он и пытался ее остановить, то к чему снова бессмысленные объяснения, и весь этот бред? Ведь все равно, ничего нельзя было изменить. Он женится на другой! И этим все сказано!
А на следующий день, Ленка на два месяца уехала к родителям на каникулы в Швейцарию. Она уезжала на два месяца, но в силу сложившихся обстоятельств, провела там целый год.
«Интересно, он сейчас счастлив? Или привык?» - снова подумала она. – «Хотя, почему меня это должно тревожить?»

Часть 4

Девчонки – Ранетки сидели за столиком в кафе, весело обсуждая новости.
-Девчонки, вы не знаете, а ленка приехала? – спросила Женька. – Наташ, ты же с ней постоянно созванивалась.
-Жень, я не знаю, она пока не звонила. Мы же с ней по стационарнику общались, с тех пор, как она уехала в Швейцарию, у нее другой мобильник.
-Мне кажется, если бы приехала, то сразу же бы позвонила. – сказала Нюта.
-Ленка такая, что может и не позвонить! – засмеялась Анька. – Уезжала на два месяца, а получилось, что на год.
-Да, и все из за меня. – виновато улыбнулась Женька.
-Да ладно, Жень, все давно уже решили! – Анька подбодрила подругу.
-Ну как при чем? – продолжала Женька. – Мы же все вместе в Снегинку собирались, а тут… - она смущенно улыбнулась.
-Да брось, Женька! Мы все рады, что у вас с Колькой мальчик родился. Ну подумаешь , тайм – аут, на год взяли! Разве это нашу группу сразит?
-И я о том же! – поддержала Аню Наташа. – Зато теперь столько энергии и новых эмоций! А Романовский, мужик – клевый! Согласился же нас через год принять на тех же условиях!
-Да, и мне теперь есть с кем сына оставлять. Мама с двумя справиться!
-Женька, у тебя мама, просто замечательный человек! Помнишь, раньше не разрешала тебе музыкой заниматься? А теперь только – за, и с твоим малышом сидит, и со своим!.
-Ну да, - засмеялась Женька. – Зато вечером мне тоже в два раза больше пеленок стирать приходиться, тем более сейчас от коли помощи ни какой, у него же сессия на носу!
-А я вот все думаю, если бы Ленка приехала, то обязательно бы позвонила! А раз не позвонила, то наверное… Хотя договаривались же, 25 мая, в кафе. Как раз бы и год, после последнего звонка бы отметили!
-Да, Ленки мне особенно не хватало! – сказала Наташа. – всегда могла поддержать и что нибудь умное посоветовать!
-Что правда, то правда! – подтвердила Аня. – Ленка была нашим стальным канатиком!

-Какие замечательные слова! И это все обо мне???
Девчонки все разом оглянулись, и вскочив со своих мест, бросились обниматься:
-Ленка!!!!!!!! Ты все таки вернулась!!!! А мы уж думали, что останешься там, в своей Швейцарии!
Лена обнимала и целовала всех девчонок, по очереди.
-Ну как же я вас оставлю? Как же я без вас? Девчонки, я просто умирала без Ранеток!
Они уселись за стол, и продолжили делиться новостями.




Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Часть 5

-Девчонки, а может все вместе, завтра в школу сходим? – предложила Анька. – С учителями повидаемся. Интересно, как они там живут? О то, как Людмила Федоровна из школы ушла, так и через Нютку никаких новостей нет.
-Людмила Федоровна из школы ушла? – удивилась Ленка.
-Ну да. – кивнула Нюта. – Они с Виктором Львовичем, уже целый год путешествуют.
-Ну, так как , девчонки, давайте сходим? – не унималась Анька.
-Лично я, против. – ответила Лена.
-Почему? – Анька с Наташей переглянулись. – Неужели из за…
-Просто против! – перебила Наташу Ленка. – И не из за того, о чем вы подумали. – Лена покраснела. – Просто у них сейчас подготовка к экзаменам идет, а тут мы, здрасте – пожалуйста! Давайте может быть потом?
-Да ладно, Лен, не хочешь так не пойдем! – понимая подругу, сказала Наташа.
-Девчонки, мне пора! - спохватилась Женька. – Уже темнеет, и мне домой надо бежать!
-Жень, а когда с малышом дашь поняньчится? – улыбаясь спросила Лена.
-Да хоть когда! – Женька засмеялась. – А ты что, в Швейцарии , с братиком не наводилась?
-Он прикольный, и очень сильно подрос. А мне на твоего посмотреть хочется!
-Ок! Ладно девчонки, я побежала.
-Я тоже пожалуй пойду. – сказала Нюта. – Увидимся!
-Ну вот, опять у всех свои дела! – улыбнулась Лена. – Ничего не изменилось, все как и в старые времена! А вы, девчонки, тоже убегать собираетесь? – обратилась она к Аньке с Наташей.
-Мы нет! Нам еще песню новую обсудить нужно! – ответила Наташа. – Надо же с чего то начинать!
-Ну, тогда ладно, а я пока пойду, коктейль выпью, а то душно очень.

Часть 6

Оставив девчонок одних, Ленка направилась к бару. Бармена за стойкой не было, и в ожидании его Лена оглядывалась по сторонам, про себя отмечая изменения в кафе Женькиных родителей.
-Мадам! Вы чего то хотели?
Услышав знакомый голос, ленка подняла глаза.
-Гуцул!!! Блин, а ты чего здесь делаешь?
-Как чего? Работаю! – Игорь улыбнулся. – Ленка, я так рад тебя видеть!
-Гуцул, я тоже рада! Честно, не ожидала! А ты почему до сих пор барменом работаешь?
-Ну, надо же мне как то деньги зарабатывать. В Снегинке со стипендией полная лажа!
-А, ну да! – А у Зеленовой запросы большие! – засмеялась Ленка.
-А при чем тут Зеленова?
-Ну, как же, ведь вы с ней поженились! - ответила Лена.
-А, Лен, ты про это? Ну было дело! Прожили два месяца и разошлись.
-А чего так?
-Да сразу было понятно, что мы люди разные! Да и вообще, не стоило мне в эту женитьбу лезть!
-А я думала, что у вас все хорошо! Ты был такой счастливый! Даже на выпускном, по школьному радио, заявление сделал, что жениться собираешься.
Гуцул засмеялся.
-Да, было такое! Мне еще потом от Полинки досталось!
-Интересно почему?
-Так я когда это заявление делал не уточнил на ком жениться собираюсь! – Игорь продолжал смеяться.
-И что, Зеленова не поняла, что на ней?
-Да она то поняла, только обиделась, что другие могли понять иначе. Вдруг бы подумали о тебе? Мы же с тобой тоже встречались!
-Да. – Ленка улыбнулась. – Но и дураку было понятно, что ты имел ввиду Зеленову.
-Не скажи, Лен, я уверен. что половина народа могли и о тебе подумать.
-Блин, бред какой то! Да ладно, что об этом сейчас говорить. Жалко конечно, что у вас с Полинкой ничего не получилось.
-Может оно и к лучшему! – ответил Игорь. – Да, кстати, Лен, что налить то тебе?
-Коктейль какой нибудь, только без алкоголя?
Игорь улыбнулся.
-Понятно! После того случая так и не пьешь?
-Мне тогда хватило! – Ленка тоже улыбнулась.
Игорь приготовил коктейль, и поставил его перед Ленкой.
-А ты , Лен, сама то замуж не собираешься? – поинтересовался Гуцул.
-Нет! – ответила Лена. – Даже и не думаю об этом.
-Лен, - Игорь посмотрел ей в глаза. – Ты до сих пор не можешь забыть Степнова?
-Гуцул! И ты туда же? – взорвалась Ленка. - Да я не помню, кто такой Степнов! И не надо больше об этом!
-Лен, прости! Все правильно! Чего о нем говорить? Мужик женат, и наслаждается жизнью!
-Дай Бог! – вздохнула Лена, и перевела разговор на другую тему.
Гуцул понял ее настроение, он слишком хорошо знал Ленку.

Часть 7

-Вить! Привет! – Рассказов зашел в спортзал, где Степнов накачивал мячики, и взяв один из них, как всегда. Неудачно попытался забросить в корзину. – Чего домой не идешь?
-А куда мне торопиться? - ответил Степнов. – В отличии от тебя, меня дома никто не ждет!
-А тебе не надоело каждый день вечеровать в школе? Секции закончились, можно и домой пораньше!
-Ну да, секции закончились, а экзамены только начинаются! – ответил Виктор, начиная накачивать следующий мяч.
-Ты что. Вить, так за экзамены переживаешь? Думаешь твои спортсмены тебя подведут?
-Блин, Игорь, какие спортсмены? – Степнов выругался. – Так хиляки какие то! Я просто уверен, что физру выбрали, что бы полегче и поменьше учить!
-Ну ты чего так переживаешь то? – попытался успокоить его Рассказов. – Ведь в прошлом году твой экзамен все сдали на отлично!
-В прошлом году… - процитировал Виктор. – В прошлом году и ученики другие сдавали! Один Гуцул чего стоил! А Ленка…. – Степнов замолчал.
-А что Ленка? – спросил Рассказов.
-Да Ленке просто равных нет! – как то тихо ответил Виктор, продолжая накачивать и без того упругий мяч.
-Вить, да убери ты свой насос! – резко сказал Рассказов. – Ты имеешь ввиду. что Ленке нет равных в спорте, или что то другое?
-Игорь! - Степнов отбросил насос в сторону. – Ты сейчас о чем?
-Вить, хватит валять дурака! Я прекрасно вижу, что ты до сих пор ее любишь! Только не говори мне, что это не так! Я ведь, стобой разговариваю, как с лучшим другом!
Степнов, с какой то неимоверной злостью, пнул мяч, попавшийся под ноги, и как будто успокоившись, сел на лавку, опустив голову на руки. Рассказов уселся рядом.
-Игорь! И что с того? – после долгого молчания, произнес Виктор. – Теперь это уже не важно. Я сам виноват в том, что потерял ее! Я – идиот! Но ничего уже нельзя вернуть!
-Но ты даже не пытался!
Степнов с удивлением посмотрел на Рассказова.
-Игорь! Я опоздал! К чему были какие то попытки?! Гуцулов во все услышанье заявил, что жениться!
-А как же Ленкина песня на выпускном? Я, Витя, не дурак, и понял, что она пела ее для тебя!
-Игорь, тебе показалось! И мне… это тоже , только показалось!
-Я не понимаю тебя, Вить, ты даже не попытался встретиться с ней и все выяснить.
-А для чего? Они с Гуцуловым подходят друг другу, и наверное очень счастливы вместе.
-А ты уверен, что они вместе?
-Игорь, Лена не такая! Она не сможет предать!!! И если уж они решили пожениться…….. – Степнов поднялся, пиная мяч, и снова взялся за насос.
-Слушай, Вить, а давай мы с Сонечкой найдем тебе невесту?
-Слушай, Рассказов! Если ты мне и правда друг, то иди домой по добру по здорову! Тебя Софья уже заждалась. А насчет невесты. Сам как нибудь разберусь! Я от прежней то еле – еле избавился!

Часть 8

-Дедуль! Я уже дома! - крикнула Лена, входя в квартиру и закрывая за собой дверь.
-Ой, Леночка! Заходи скорее. Ты наверное проголодалась? Я сейчас все разогрею, и будем ужинать.
Ленка сняла одев тапочки и умывшись, прошла на кухню.
-Дедуль, а я и в правду, такая голодная!
-Лена! – дед смутился. – Какой я болван! Так привык жить один, и даже не задумался. Хлеба то нам не хватит!
-Дед, можно и без хлеба! – улыбнулась Лена.
-Да нет , Лен, какой суп без хлеба? Это и не еда вовсе! Ты подожди, а я сейчас мигом сбегаю. Слава Богу магазинов вокруг полно!
-Дедуль, давай лучше я схожу! Мне все равно на телефон положить надо, симка новая, а баланс на нуле, как то забыла, а за одним и хлеба куплю. Может еще чего нибудь надо?
Переодев обувь, Лена вышла из дома.

«Как же меня уже достали эти «вкусные ужины!» - подумал Виктор, выкладывая перед кассиром пельмени и кетчуп. – «Еще бы не забыть баланс на телефоне пополнить, хотя и звонить то некому, но все же…»
Рассчитавшись за продукты, Виктор подошел к терминалу. Доставая из кошелька купюру, он поднял глаза:
«Господи! Нет!!! Не может быть!» Руки… плечи… волосы………
Отвернувшись от аппарата, Ленка посмотрела на стоящего сзади мужчину.

Они смотрели друг другу в глаза…….. Первый раз после выпускного… Первый раз, после той песни, после которой не было больше ни взглядов, ни разговоров.......... Ничего не было….. у них, а в остальном…….. Каждый знал и понимал, что жизнь не стоит на месте……….

-Ленка!!!
-Виктор…. Михалыч!
Одновременно, сказали они.
-Здравствуйте! – добавила Лена. – И.. и досвидания! - Она повернулась к выходу.
-Вы платить будете? – раздраженно спросил какой то мужик, стоящий за Степновым. – Если нет, то разрешите! – И он оттолкнул Виктора в сторону Лены.

Они молча шли рядом, не говоря друг другу ни слова. И каждый из них знал, что там, за поворотом, их пути по сути расходятся…… Каждый из них знал это, и чем ближе был поворот, тем шаги почему то становились все медленнее.

-Лен, как живешь?
После долгого молчания, от этих слов, нарушивших тишину Ленка вздрогнула.
-Я? Я нормально. В принципе как и все, не жалуюсь. – Ленка шла, опустив глаза вниз, стараясь не смотреть на Виктора. – А что?
Он смутился.
-Да просто… Я… Я не знаю… Лен, ты счастлива?
Она посмотрела ему в глаза.
-Виктор Михалыч, каждый человек по своему счастлив. И я не исключение!
-Ну тогда…. Тогда я рад за тебя! – он опустил глаза, не выдержав ее взгляда.
-Виктор Михалыч, мне сюда, а вам в другую сторону! – Степнов огляделся по сторонам, понимая, что их пути действительно расходятся.
-Лена! А обо мне,… ты ничего узнать не хочешь?
«Ну зачем??? Зачем же ты меня так мучаешь?!!» - подумала она.
-Виктор Михалыч, вам домой пора! – ответила Лена.
Он понял ее слова по своему.
-Лен, тебя дома ждут?
-Да. - как можно холоднее, ответила она.
-Ну, тогда, иди! Не буду тебя задерживать.
-До свидания, Виктор Михалыч! – Ленка повернулась в сторону дома.
-Лен! - она остановилась, снова услышав его голос. – А разве ты живешь с дедом?
-Конечно! Где же мне еще жить? – Лена поспешила уйти, испугавшись, что если он еще что нибудь скажет, то так просто, не спросив его ни о чем, она не уйдет. А спрашивать его о том, что ее так интересовало, ей не хотелось!

Часть 9

-Да, ее ждут дома…. И, она торопиться! – тихо прошептал Виктор, провожая взглядом, уходящую Лену. – А ведь, если бы я не был таким ослом. И не повел себя тогда, как последний……… - Он тяжело вздохнул. – Она бы сейчас торопилась бы ко мне!
Виктор развернулся и зашагал в сторону дома.
«Целый год наши пути не пересекались» - думал Виктор, тихонько шагая по тротуару. – «А вот сегодня… А они оказывается, вместе с дедом живут. Интересно, Петр Никанорович, нашел общий язык с Гуцулом?»
Прийдя домой, и не заходя на кухню, Степнов бросил пакет на пол, и лег на диван, уставившись в потолок.
Он лежал, и даже не пытаясь убежать от своих мыслей, думал о Ленке.
«Какая она все таки светлая, и.. и такая красивая!» - Виктор вспомнил ее глаза, этот взгляд, которым она сегодня смотрела на него…. И ему вдруг подумалось, что эти глаза могли быть более счастливыми.
«Может быть , у Ленки какие то трудности? Может быть, у нее не все так хорошо, как кажется?» - он поднялся и сел на диване. – «Хотя, кто я теперь для нее?! Меня не должно это волновать…. Я теперь просто, не имею такого права...»

-Дедуль! – Лена зашла в квартиру. – Возьми, пожалуйста, продукты! – она протянула деду пакет.
-Лен, а ты чего так долго?
-Разве?
-Ладно, пойдем, наконец то ужинать.
-Дед, поешь без меня, я… Я что то устала, пойду лучше в комнату.
Не давая деду ничего больше сказать, ленка закрыла за собой дверь.

«Ну вот и увиделись! Надо же…» - подумала Ленка, усаживаясь на подоконник. – «А что я еще хотела? Мы же живем с ним в одном районе, и это когда нибудь все равно бы произошло. Блин, а если я его опять встречу? Что , мне теперь при виде его, на другую сторону улицы перебегать? Было бы глупо!»

В дверь тихонько постучал дед.
-Лен, тебя к телефону!
-Кто? – Сердце почему то бешено заколотилось.
-Ну подойди, и сама узнаешь!
Ленка дрожащей рукой подняла трубку.
-Да? Я слушаю.
-Ленка! Ты еще не спишь? – она услышала Анькин голос.
-А, Анька, это ты! – Лена с облегчением вздохнула. – Еще нет, а что случилось?
-Лен! Я все конечно понимаю, но подумай еще раз, может быть действительно, сходим в школу? Всем девчонкам так хочется! А без тебя было бы не то! Мы же все таки одна команда!
-Ладно, Ань! Успокойся! – перебила ее Лена. – И правда, почему бы и не сходить? Я бы с удовольствием с Савченко встретилась бы, а уж по Рассказову как соскучилась!
-Ленка, ты серьезно? – радостно спросила Аня.
-Ну, конечно! Давайте сходим!



Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:11 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Часть 10

Ленка долго не могла уснуть, думая о Степнове, и вспоминая их неожиданную встречу. Лишь под утро, ее мокрые от слез глаза , наконец то закрылись.
Рано утром, она проснулась от того, что дед чем то гремел на кухне.
-Дед! Ты чего шумишь с утра пораньше? – Ленка зашла на кухню, потирая глаза.
-Ой, Леночка! Прости, если я тебя разбудил! А я вот тут решил уборкой заняться!
-В шесть утра??! – Ленка посмотрела на часы, висевшие на стене. – Ты что , дедуль, обалдел?
-Лен, я привык вставать рано, и отвык от того , что внучке поспать хочется! – он ласково улыбнулся. – Леночка, ты иди, ложись и поспи еще, я обещаю. что шуметь не буду!
-Да ладно, дед, какой уж теперь спать, разбудил, так разбудил. Давай уж лучше с тобой кофе попьем.
Они сидели за столом и завтракали.
-Лен, какие у тебя на сегодня планы? – поинтересовался Петр Никанорович.
-Ну еще не знаю. А что?
-Да так, ничего. Просто спросил.
-К Женьке, наверное схожу. – подумав, сказала Лена. – А сейчас пойду побегаю, нужно же чем то себя занять.
-А что, не плохая идея, ты ведь раньше была очень спортивной девушкой! – улыбнулся дед.
-В том то и дело! – кивнула Ленка. – А то в Швейцарии совсем расслабилась.

Ленка бежала по парку, в своем стареньком школьном спортивном костюме, и наслаждалась свежим воздухом раннего утра.
-Ленка, привет! – она вздрогнула от неожиданности, услышав его голос, и остановилась.
-Здравствуйте, Виктор Михалыч. – чуть слышео произнесла Лена.
-А ты снова бегаешь по утрам? – спросил Степнов. – Просто, я давно тебя здесь не видел.
-А я давно и не бегала!
Они молча продолжали стоять, не зная, что же еще сказать друг другу.
Лена первая не выдержала напряжения, и просто побежала дальше. Виктор молча побежал рядом с ней.
«Как и в старые добрые времена. – подумал Виктор, - словно и не было этого года и вообще…»
-Лен, а почему ты одна бегаешь? – вдруг спросил он.
Ленка остановилась, переводя дыхание.
-А с кем мне еще бегать? – спросила она.
-Ну, может быть… я просто подумал… - Он хотел спросить про Гуцула, но передумал
Ленка стояла такая красивая, такая …. родная, в этом до боли знакомом ему спортивном костюме, и выжидающе смотрела на него. Невольно, Виктор протянул руку, поправляя ее сбившуюся челку, и на мгновение его рука, замерла на ее волосах. Ленка вздрогнула, отстраняясь, и он увидел в ее глазах испуг и…. и что то еще, от чего его сердце бешено застучало.
-Прости, Лен. – тихо сказал он.
-Мне… мне уже пора. – ответила Лена, и убежала.

Часть 11

-Ленка! Я так рада, что ты, наконец то, вернулась! – Лена сидели в Женькиной комнате, разговаривая в пол голоса. – Теперь все будет, как раньше. – продолжала Женя.
-Почти! – Ленка улыбнулась, оглядываясь на кроватку, где спал Женькин малыш.
Женька тоже улыбнулась.
-Лен, мне правда, так не удобно, что из за меня вы с девчонками потеряли целый год!
-Да ладно, тебе, Жень! Тем более, это даже и к лучшему, заодно и проверили, нужна ли нам музыка на самом деле. И раз уж за год, мы не изменили своего решения, по поводу поступления в Снегинку, то значит все будет ОК!
-Ленка. а как ты там в Швейцарии жила? – спросила Женька.
-Да так, нормально. Жила и жила себе потихоньку. Скучала сильно по вам и по деду.
-Лен, прости, не мое конечно дело, но… как у тебя в личном?
Ленка вздохнула.
-Интересно, почему это всех так интересует?
-Не обижайся, Лен, просто мы целый год не виделись, ты была так далеко, да и потом… - Женька замялась, не зная продолжать ли начатую тему.
-Что потом, Жень? Говори, раз уж начала.
-Да и потом, Лен, мы же все понимаем. Ну, я имею ввиду, почему ты так внезапно уехала.
-Ты это сейчас на Степнова намекаешь? – спросила Лена.
-Ну, я .. я о нем ничего не сказала. – снова замялась Женька.
-Да ладно, Жень, я тоже не дура, и знаю о чем ты.
В комнате воцарилось молчание.
«Не нужно было затевать весь этот разговор.» - Виновато подумала Женька.
-Я… Я не знаю, что со мной происходит, - вдруг сказала Лена. – Я думала, что если буду далеко, то смогу его забыть, но… но не получилось.
Женька поняла, что Ленка сама хочет поговорить об этом.
-Я приехала, всего лишь несколько дней назад, - продолжала Лена, - а мы уже два раза с ним встретились, и все время случайно! Неужели мне навсегда теперь уехать из Москвы?
-Ленка, а ты уверенна, что это решит твои проблемы?
-В том то и дело, что это врядли что то изменит! От себя не убежишь, нужно просто учиться жить с этим.
-Лен, а может тебе парня найти хорошего? – предложила Женька.
-Да нет, Жень, дело не в этом. Пока во мне все не перегорит к Степнову, никакой парень тут не поможет. Я встречалась в Швейцарии с одним парнем, он очень хороший, можно сказать даже замечательный, я даже думала, что возможно, это и есть моя судьба, но… Но в один прекрасный момент поняла, что врядли смогу сделать его счастливым.
-Ленка! Я до сих пор не могу понять Степнова! Зачем он женился на этой Светлане Михайловне? Ведь вся школа знала, как он тебя любит.
Ленка вспомнила, как сегодня утром, пробежке Степнов смотрел на нее, точно так же, как когда то давно, когда говорил, что любит.
-Жень, это уже не важно! Он сам так решил, и сам выбрал, как ему жить дальше.
-Лен, а он что нибудь говорил, ну когда вы случайно с ним встретились?
-О чем? – не поняла Ленка.
-Ну, может быть, ты ему все еще не безразлична?
«В том то и дело, что именно это мне и показалось» - подумала Ленка.
-Нет, Жень! Ты что, он же женатый человек! Только я одно поняла, что мне нельзя с ним видеться, даже случайно!

Часть 12

-Девочки! Девочки! Родные мои! – от радости, снова видеть девчонок, Савченко, чуть не прослезился. – Я так рад , что вы не забыли свою родную школу!
-Ну. что вы Николай Палыч! Как мы могли? – ответила за всех Анька. – Вот, как только собрались снова все вместе, сразу же решили в школу сходить.
-Вот и правильно! Вот и молодцы! – продолжал директор. – А ведь я все время о вас думаю, как вы живете. Слышал, что в Снегинку поступление на год отложили. Ну ничего! Вы же девчонки – молодцы! – он ласково потрепал Женьку за плечо! – Жень, Коле от меня привет передавай.
В дверь постучались и зашел какой то представительный мужчина.
-Николай Палыч! Здравствуйте! Вот пришел, как и договаривались.
-Ой, заходите, заходите, Сергей Александрович! Девочки, - обратился директор к девчонкам. – Извините, снова дела школьные! Надеюсь вы еще не уходите? Я скоро освобожусь и мы с вами еще поговорим.
-Нет. пока не уходим. – ответила Наташа. – А Игорь Ильич сейчас в школе?
-Расказов то? Да тут где то был. Наверное, в кабинете у себя.
-Ну мы пока к нему зайдем. – сказали девчонки, выходя из кабинета директора.

Рассказов сидел в кабинете истории за столом и читал какую то книгу.
-Игорь Ильич! К вам можно?
Он оглянулся.
-Липатова? Наташа! Заходи, конечно! – обрадовано сказал он.
-А я не одна! – улыбнулась Наташа, раскрывая пошире дверь.
Девчонки весело забежали в кабинет, радуясь встрече со своим учителем.
-Девчонки! а вы все такие же веселые! – улыбнулся Рассказов. – Правда взрослые такие стали, и замуж уже успел кое кто выскочить!
-И не только замуж! – сказала Анька. – У Женьки уже сынок родился.
-Алехина! Ты меня удивляешь! – воскликнул историк. – поздравляю Женя!
-А у вас, Игорь Ильич, как дела? – спросила Лена.
-У меня? У меня все хорошо. Вот тоже жду, можно сказать прибавление в семействе.
-Ой, это же здорово! – сказала Наташа.
-Да, Софья Сергеевна должна осенью подарить мне, так сказать наследника.
-Мы за вас очень рады! – ответила Анька. – А как в школе? Что нового. Чей вы теперь классный руководитель?
-Да у пятиклашек, представьте себе, буду теперь из них людей делать.
-Игорь Ильич, наверное с нами сложнее было?
-Не скажи, Лен, тут еще как посмотреть. Они мне тоже весь год такого жару давали! – он засмеялся, рассказывая истории о своих новых учениках.
-Игорь Ильич, а Виктор Михалыч в школе? – поинтересовалась Анька.
-Нет, Степнова сегодня в школе нет. – ответил Рассказов, почему то посмотрев на Лену, как будто бы этот вопрос интересовал именно ее.
-Жалко, а то бы зашли, на спортзал посмотрели. - сказала Наташа.
-Ну, вы же , надеюсь не последний раз пришли! – улыбнулся Рассказов.

-Девочки! Как хорошо, что вы еще здесь! – в кабинет зашел Николай Палыч. – У нас же выпускной скоро, и, я вдруг подумал. Может придете, выступите на концерте? Ну как раньше? А, девчонки!? Споете свои красивые песни. А то после вас у нас и талантов то почти не осталось! Ну как? Соглашайтесь!
-А почему бы и нет? Правда, девчонки!? – посмотрела на всех Анька.
-Действительно! Это так здорово, начать все сначала, и снова в своей родной школе! – поддержала ее Наташа.
-Лен, ты как? – с горящими от радости глазами, спросила у нее Женька.
Ленка поняла, что сопротивляться, здесь нет смысла, тем более, девчонки так хотят этого выступления.
-Я как все! – улыбнулась она.

Часть 13

Лена с Женькой шли по дороге из школы.
-Лен, скажи честно, тебе не нравится эта затея с концертом?
-Ну не то что бы не нравится, - ответила Лена. – просто если бы у меня был выбор, я бы, наверное отказалась. Но вы с девчонками, выбора мне не оставили. – Она улыбнулась.
-Ты , наверное очень волнуешься, ведь там наверняка будет Степнов. – продолжала Женька.
-И что теперь? Бегать от него что ли? Тем более не факт, что он будет на концерте. У нет выпускного класса, разве только, если учувствовать где нибудь будет. Ладно, Жень все будет нормально! Не надо за меня переживать.

За окном уже вечерело, но было невыносимо душно, по всей вероятности приближалась гроза. Дед снова ушел к Василию Данилычу, и от скуки Ленка решила прогуляться.
Выйдя из подъезда, Лена огляделась по сторонам, думая, куда бы отправиться. Она еще не успела окончательно определиться, как к ней подошел Степнов.
-Привет!
-Виктор Михалыч, это что, снова случайная встреча? – как можно холоднее спросила Лена.
-Нет , не случайная. – ответил он. – Я… я ждал тебя.
-Зачем? – Ленка смутилась.
-Лен,… Я и сам не знаю! просто проходил мимо, а… ноги сами остановились. Я подумал, вдруг увижу тебя.
-Зачем? Для чего все это? – ее голос был строгим.
Виктор не знал, что ей ответить.
-Я слышал, что в школе будет ваш концерт? – он переменил тему. – поздравляю!
-Спасибо! – так же холодно ответила Лена, отводя глаза в сторону.
-Лен, ты опять по утрам не бегаешь. Почему?
-Виктор Михалыч! Вы что, за мной следите? Вам то какое дело бегаю я по утрам или нет?!
Он молчал, а она пронзительно смотрела ему прямо в глаза.
-Лен… Я… Мне очень тебя не хватает! – неожиданно сказал он. – Я не могу тебя забыть!
-Вы уже однажды это сделали! – от волнения , ее голос задрожал.
-Лена! я сделал самую глупую в жизни ошибку, что потерял тебя! Я до сих пор не могу себе этого простить! – он взял ее за руку. – Лен, я по прежнему люблю тебя! Я не могу без тебя! И мне кажется, что ты…ты… тоже…
-Замолчи!!! Отпусти меня! – закричала Лена, выдергивая из его руки, свою руку. – Как ты можешь мне такое говорить? – Ее глаза заблестели от слез. – Я не могу быть с тобой! И ты сам виноват в этом! Хватит! Хватит меня преследовать!!! – Слезы бежали по ее щекам.
-Лен, прости……- Виктор попытался ее успокоить.
-Я не хочу тебя видеть! – серьезно посмотрев ему в глаза, сказала Лена , и забежала в подъезд.

«Да, я сам виноват, в том, что потерял ее! Сам виноват, что она теперь чужая, а не моя! Она принадлежит другому………а я , … а я лезу со своей любовью….»

Часть 14

-Лен, может зайдешь за мной? Вместе пойдем в школу. – говорила Женька по телефону.
-Блин, Женька, точно, сегодня же концерт! – ответила Ленка. – Хорошо, я забегу за тобой.
«Надеюсь, что там я его не увижу!» - подумала Лена.

Девчонки сидели в актовом зале школы, наблюдая за выступлением нынешних выпускников. Среди них тоже были не плохие артисты, но только в постановке какого то спектакля.
Учителей в зале было много, но к Ленкиному облегчению, Степнова среди них не было .
Когда спектакль закончился, на сцену вышел Савченко, и как всегда произнес красивую, задушевную речь.
После бурных аплодисментов в его честь, он продолжил:
-А теперь подарок и поздравление, всем сегодняшним выпускникам, от наших выпускниц прошлого года. Девочки, выходите! – обратился Савченко к Ранеткам.
Когда девчонки встали со своих мест, и направились к сцене, они услышали радостные крики и аплодисменты.
Как только заканчивалась песня, ребята в зале, безумными криками, требовали следующую
Девчонки так вошли во вкус, после долгого перерыва, что не заметили, что выступают уже почти два часа.
-Девчонки, по моему, пора заканчивать, - после завершения очередной песни сказала Лена. – посмотрите на Савченко, он уже волнуется.
-Да, Лен, ты права. – поддержала ее Анька. – если мы сами не остановимся, то ребята нас точно не отпустят!
-Ну тогда давайте заканчивать!
-Дорогие ребята! – произнесла Аня. – Мы очень рады. Что снова выступили в нашей родной школе, и что вы нас не забыли и до сих пор любите наши песни. Но концерт подходит к завершению. – зал разочарованно загудел. – К завершению для нас. – продолжила Аня. – а у вас впереди еще дискотека, и море бурных эмоций! Еще раз поздравляем вас с окончанием школы!
-Девчонки, ну хотя бы еще одну песню! - крикнул кто то из зала.
-Еще одну! Последнюю! – зал загудел.
-Ну хорошо! – Анька засмеялась. – Мы не против, какую?
-Пусть Лена споет «Последний шанс!»
-Лен, споешь? – обратилась к ней Аня.
-Нет, девчонки! Я эту песню пела только один раз и больше петь не буду! Давайте что нибудь другое!
Женька подошла к Лене:
-Лен, ну.. зал требует именно ее! Тем более, - тихо добавила она, - Степнова все равно здесь нет!
Ладно, Женька, ты умеешь убеждать!

Зазвучали первые аккорды, и Ленка начала петь. Перед глазами мелькали кадры ее собственного выпускного. И то, как она пела эту песню в первый, но как оказалось не в последний раз. Она вспомнила глаза Виктора, для которого, собственно и была написана эта песня. Ленка продолжала петь, с тоской вспоминая прошлое. Вдруг, она почувствовала на себе его взгляд, и посмотрела в сторону дверей.
В дверях стоял Степнов, и не отрываясь смотрел на Ленку.
«Нет! Только не это!» - подумала Лена, понимая, что не сможет теперь оторвать глаз, от его взгляда.
Она пела так проникновенно, и с таким чувством, словно и не было этого года, и ей , как и тогда, нужен был этот последний шанс…..

Часть 15

Женька с Леной спускались со школьного крылечка.
-Лен, а ты чего с девчонками на дискотеку не осталась? – спросила Женя. – Ладно, мне домой пора, а ты то никуда не торопишься!
-Да, мне торопиться не куда, тем более, сегодня дед на дачу к другу уехал, но Женька, ты сама понимаешь, мне здесь оставаться не стоит!
-Ленка, блин, как же тебе , наверное. тяжело! Я сегодня, действительно убедилась, что ты все еще любишь Степнова.
-Почему? – тихо спросила Лена.
-Ленка, ты, конечно не обижайся, но любой, даже самый не пресвященный дурак это понял. Ты так на него смотрела! просто трудно было не догадаться!
-Женька, что, правда было так заметно?
-О то! Еще как!
-Блин! Сама не знаю, как так получилось! Такое чувство, что в этот момент, совсем крышу снесло! Я его когда в дверях увидела… короче, блин, теперь вся школа, наверное, знает!
-Ленка, вся школа об этом давно знает.
-Жень, я имею ввиду…. Я не хочу, что бы он это чувствовал!
Зазвонил мобильник.
-Ой, Ленка, это Коля звонит.
Ленка машинально сунула руку в карман, потом порылась в сумке.
-Блин! Вот не задача! – сказала она Женьке, когда та перестала разговаривать по телефону. – Я кажется свой мобильник потеряла!
-Ну ты , Ленка даешь! Вспоминай, где ты могла его оставить?
-Мне кажется, в спортзале, в подсобке, когда мы инструменты назад относили. Я еще тогда деду звонила. Неужели возвращаться придется?!
-Ленка, ты извини, но мне и правда бежать надо! Коля уже меня потерял! Потом увидимся!
-Ладно, Жень, беги!

Спортзал был открыт, и к Ленкиному облегчению, там никого не было. Она забежала в подсобку, и сразу же увидела свой телефон, лежащий около гитары.
«Надо же было мне его здесь оставить!» - подумала она.
Ленка взяла телефон, и на выходе, лицом к лицу столкнулась со Степновым.
-Прости! Я думал, тут никого нет. – сказал он. – Вот, хотел закрыть помещение.
-Я… я телефон здесь оставила. – растерялась Лена.

Они стояли в дверях подсобки, и не отрываясь смотрели друг другу в глаза.
-Не надо! Не смотри на меня так! – прошептала Лена.
-Как? – так же шепотом, спросил Виктор.
Через мгновение, не помня себя, они с жадностью целовались.
Боясь, что Лена опомнится и убежит, Виктор, подтолкнул ее в подсобку, и, продолжая целовать, закрыл за собой дверь. Ленка понимала, что именно сейчас, она никуда от него не денется! Она останется здесь! А дальше… будь что будет!.......
Словно в каком то безумии, они начали раздевать друг друга, все ближе и ближе передвигаясь в сторону матов, которые находились здесь же в углу.
-Ленка! Я знаю, ты до сих пор любишь меня!!!!!! Господи, я… я так счастлив!!!!!!!! – шептал ей на ухо Степнов, снимая с нее футболку.
-Прошу тебя! Не говори сейчас ничего! – ответила Лена, сдаваясь под его напором. – Только не сейчас!
«Я знаю, что поступаю не правильно! – подумала она. – Но я так хочу быть с ним! Пусть не долго…. И пусть, это безумие закончится так же быстро , как и началось…….. Но я хочу быть с ним! Хотя бы сейчас…….. Хотя бы один лишь раз….»
Покрывая ее лицо поцелуями, Виктор опрокинул Лену на спину.
-Лен! Ты … Ты же любишь меня?!! Ты же не будешь об этом жалеть? – спросил он.
В ответ , она лишь сильнее притянула его к себе…….


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Часть 16

Через чуть приоткрытое окно, доносился шум , уже с улицы, продолжающейся дискотеки. В последний раз, вздрогнув от наслаждения, Ленка замерла в объятиях Виктора. Он приподнялся над ней, опираясь на локоть:
-Лен, ты же сейчас не убежишь? – спросил он, ласково глядя ей в глаза
-Сейчас не убегу! – ответила она. – Только - завтра, все равно настанет!
-Лен, ты считаешь, что завтрашний день, может что то изменить?
-Я… Я не хочу что бы ты забывал о реальности, но .. и думать об этом сейчас тоже не хочу…
Он начал нежно целовать ее ключицы.
-Вить!...........сказала она, но вдруг замолчала.
-Лен! Ты что то хочешь сказать?
-Хочу! – прошептала она, судорожно глотая воздух.
-Что? – спросил он, продолжая целовать ее плечи, постепенно опускаясь к груди.
-Я…я не хочу, что бы завтра наступило! – она подняла руками его голову и посмотрела ему в глаза. – Вить! Я люблю тебя! Безумно люблю! Но обещай, завтра не говорить об этом!
-Ленка! Ты надо мной просто издеваешься! - сказал он.
-Может быть! Но… Вить…. Ты же обещаешь?
Ленка перевернула его на спину, и, наклонившись, начала ласково целовать его губы, шею, грудь…..
«Пусть……. Возможно я ошибаюсь, . .. Пусть, я иду против своих принципов ….Пусть, я буду об этом жалеть! Пусть, после этого , мне будет вдвое тяжелее… ПУСТЬ!!!!!!!!!!!! Но Господи, ведь это все будет завтра………А сегодня…….. Только сегодня , Господи! ПУСТЬ…………..!!!!!!!!!! ОН БУДЕТ МОИМ!!!»

Ленка открыла глаза, , нехотя отмахиваясь рукой от лучика солнца, скользящего по щеке, Виктор лежал рядом, и что то, вспоминая во сне, улыбался.
В подсобке был полумрак, и лишь из маленького окошка, к ним двоим, тянулось солнце.
«Вот и утро! Вот и… все….!» - подумала Ленка, тихонько освобождаясь, от обнимающей ее руки Виктора.
Она встала, и начала одеваться, стараясь не шуметь, и как можно тише вышла из спортзала, закрывая за собой дверь.

Проснувшись, Виктор понял, что находится в подсобке один.
-Уже убежала! А я даже и не услышал, когда!
Он встал, и потихоньку начал одеваться, настроение было радостное, от того, что было, и от того, что будет впереди. Виктор был уверен, что все будет просто замечательно.
«Я обязательно должен поговорить с Леной, и убедить ее еще раз подумать, и оценить свою жизнь! – рассуждал он. – Она любит меня, и я ее тоже, и от этого никуда не деться! Она должна принять правильное решение!»
Выходя из спортзала, он чувствовал, что за его спиной вырастают крылья.
«Мы обязательно будем вместе! Вот, только… ей наверное придется вынести неприятный разговор с Гуцулом – все таки она не ночевала дома!»

Часть 17

-Женька, извини, что так рано! Можно к тебе? – Лена стояла на пороге Женькиной квартиры.
-Лен, конечно заходи! Ты еще спрашиваешь! У тебя что то случилось? – Женька смотрела на Ленку, и ее настроение интриговало и в то же время беспокоило. – Ты проходи пока на кухню, а я сейчас.
Ленка зашла на кухню, и села за стол, откинувшись на спинку стула.
-Жень, у тебя дома никого? – спросила она у вошедшей Женьки.
-Да нет, никого. С самого утра все по делам разбежались. Лен, рассказывай, что случилось? Ты сама на себя не походишь! – Женька озабоченно посмотрела на подругу. – Наверное. что то серьезное, раз так рано из дома прибежала.
-Да я и не из дома вовсе. – вздохнула Ленка.
Женька удивленно посмотрела на нее. Ленка молчала.
-Лен, не молчи! Ты меня пугать начинаешь! Где же ты была, если пришла не из дома?
-Жень помнишь , я вчера телефон потеряла? – Женька молча кивнула. – Ну, короче, как мы и думали, он оказался в подсобке – Ленка снова замолчала.
-Лен, и что дальше то? При чем здесь телефон?
-Женька, блин! Как ты не понимаешь! Я же говорила, что мне нельзя с ним видеться! – Ленка нервно встала, и подошла к окну.
-С кем? – тихо спросила Женя, ничего не понимая.
-Со Степновым! – вздохнула Ленка.
-А при чем здесь… Степнов? – Женя начала потихоньку догадываться, а увидев Ленкины глаза, в которых были и радость и смущение, и какая то тревога, наконец то поняла, к чему клонит Ленка. – Лен, ты всю ночь была в ….
-Женька! Я всю ночь была со Степновым. У нас…В общем мы с ним.. – Лена не находила слов. – Короче, Женька, ты поняла.
Переваривая услышанное, Женя встала, и начала наливать чай. Лена снова села на стул, и откинув голову, уставилась в потолок.
-Лен, я не буду спрашивать, как это все произошла, я понимаю – ты его любишь, и мне кажется, что и он, тоже, до сих пор любит тебя. Скажи, что будет дальше? Что ты собираешься делать?
-А вот этого, я Женька не знаю! – Лена по прежнему, смотрела в потолок. – Я только чувствую, что теперь мне будет еще тяжелее!
-А он? Он то что говорит? – спросила Женя.
-То что он любит, я это знаю, и от этого тяжелее вдвойне, а о том. что будет дальше, мы не разговаривали, я не хотела. Да и вообще, я как трусиха убежала, пока он спал.
Женька молчала, не зная что сказать и что посоветовать подруге.
-Жень! – тихо сказала Ленка. – Я никогда бы не подумала, что буду чьей то любовницей, а тем более Степнова. Я не могу без него, Женька!
Женька первый раз в жизни увидела, как Ленка заплакала, по настоящему, по - женски. Она подошла и прижала Ленкину голову к своей груди.
-Ленка! Все будет хорошо! Может быть, он поговорит со Светочкой, и она все поймет! Ведь не настолько же она глупая!
-Жень, я не знаю, хочу ли я этого! Мне почему то , так стыдно!
-Лен, я думаю тебе не нужно об этом думать! Если Степнов тебя любит, то пусть сам решит эту проблему!
-Ты так думаешь?
-Ленка! А что еще остается? Если он захочет, он обязательно будет с тобой!


Часть 18

Ленка возвращалась от Жени, в каком то отрешенном состоянии. На душе было пусто….. Вернее душу, просто распирало, от буйных противоречивых чувств! Пусто было в голове… Ленка, никак не могла собраться с мыслями, и здраво рассудить все происходящее.
«Как хорошо, что деда сейчас нет дома! – думала она. – а то бы непременно понял, что со мной что то происходит. И что бы я ему сказала? Даже ума не приложу! Может Женька и права, следует просто поговорить со Степновым, и все выяснить. А если…… - Ленка почувствовала, как у нее внутри, стало холодно. – А если, он не собирается ничего менять в своей жизни? Да, он меня любит, но… но как же Светочка? Он же человек слова. Черт возьми!!!»
Ленка очень ждала и боялась этого разговора. А то что разговор непременно состоится, в этом, она , почему то не сомневалась.

-Лен! – уже практически, заходя в свой подъезд, она с удивлением оглянулась.
-Гуцул? Ты что тут делаешь?
-Да вот, решил зайти. У меня сегодня выходной, дай думаю, навещу старую подругу.
Ленка улыбнулась, она была рада этой встрече, все таки не мало времени они провели, когда то вместе, и воспоминания об Игоре, остались только хорошие.
-Ленка, а ты куда интересно ходила с утра пораньше? – спросил Гуцул.
-Да у Женьки была. Дома не сидится.
-Понятно! Может, пригласишь на чай? А то, тогда в кафе, нам особо и поговорить то не удалось.
-Точно! Ну что ж, пойдем. Почаевничаем! – Ленка засмеялась.
-А ты и правда, нисколько не изменилась. – улыбнулся в ответ Гуцул. – все такая же веселая!

Ленка с Гуцулом, долго сидели на кухне, вспоминая разные прикольные ситуации, которые происходили, когда то давно. Ленку, нисколько не напрягало присутствие Игоря, скорее наоборот, она считала, что так лучше, благодаря ему, она быстрее придет в себя, и дед вернувшись домой , ни о чем не догадается.
Неожиданно, Гуцул спросил:
-Лен, а ты помнишь те времена, когда мы были вместе?
-Ну да. – ответила она. – А почему ты спросил?
-Да вот… Я после этой встречи в кафе, когда тебя через столько времени снова увидел, почему то стал об этом чаще вспоминать.
-И что? – Лена насторожилась.
-Ну… ты же сказала, что у тебя никого нет, вот я и подумал, может быть мы могли бы начать все сначала?
-Гуцул, - начала Лена. – Если ты так часто все вспоминаешь, то наверное должен помнить из за чего у нас с тобой ничего не получилось. – Ленка вопросительно посмотрела на него.
-Ну да, вообще то , помню. – ответил Гуцул. – Ты хотела забыть Степнова, но не вышло.
-И сейчас не выходит! – вздохнула Ленка. – Вот в этом то, Гуцул, и все дело!
-Лен! Мой тебе совет, отрежь раз и навсегда это прошлое! А я… Я буду рядом и помогу тебе!
-Гуцул! Это далеко не прошлое! – неожиданно ответила Ленка.
-Ты это о чем? – Спросил Гуцул, ничего не понимая.
-Да так, не бери в голову. Да и вообще. Игорь, я уже однажды пыталась забыть о нем, в твоей компании, но сам знаешь, ничего хорошего из этого не вышло! У нас с тобой столько общего, что ты для меня просто друг! Или как брат, что ли.
-Я одного в этой жизни не понимаю, - ответил Гуцул. – у нас с тобой много общего, и мы не можем быть вместе, с Полинкой у нас ничего общего нет, но тоже ничего не получилось!
-Наверное каждый со своей головой дружит по своему! – засмеялась Ленка , пытаясь разрядить натянувшуюся обстановку.
-Ты Кулемина, как всегда права! – Гуцул тоже весело улыбнулся.

-Игорь, извини, я на минуту! – Ленка вышла из кухни.
Гуцул встал, и по хозяйски поставил кипятиться чайник. В это время зазвонил телефон. Трубка лежала тут же на столе, и так настойчиво и пронзительно гудела.
«Ну, где же Ленка?» – подумал Игорь. И не сдержавшись, поднял трубку.
-Алло! - на том конце провода была тишина. – Вам кого? Говорите! – уверенным голосом, говорил Гуцул.- Может быть, хоть что нибудь скажете? - продолжал он. – Только молчать не надо!
Ленка забежала в кухню, когда Гуцул, уже отключил телефон.
-Кто? Кто звонил?!! – взволнованно спросила Лена.
-Я… Я не знаю! – растерянно ответил Гуцул, удивляясь ее поведению.
-Зачем??? Зачем ты взял трубку? – закричала Лена.
-Лен, а что случилось то? Я и раньше у вас трубку брал!
-Раньше! Это было раньше! – Ленка попыталась взять себя в руки. – Ну кто тебя просил? Зачем?
-Лен, прости! – Гуцул развел руками. – Не думал, что все так серьезно! А кто звонил то?
-Не знаю! – тихо ответила Лена, в душе понимая, кто бы это мог быть на самом деле.
-Лен, прости еще раз! – снова сказал Гуцул. – как то, блин, по привычке!
-Да ладно, забыли! – ответила Лена, стараясь не показывать своего беспокойства.
-Ладно, Лен, я наверное домой.
-Ага! – Ленка кивнула. Ей вдруг стало неловко от всего происходящего. – Гуцул, я тебя немного провожу, мне все равно в магазин надо.
-Ну, пойдем тогда, что ли. – ответил Игорь.

Часть 19

Выходя из подъезда, Ленка, снова громко рассмеялась:
-Да, Гуцул, умеешь ты, все таки рассказывать анекдоты!
-Да это я так, что бы разрядить обстановку! А то ты в последние минут пятнадцать, такая кислая! Словно подменили!
-Не обращай внимание! Все хорошо! – ответила Лена. – Расскажи еще что нибудь! – Сейчас ей так не хотелось думать о плохом. В душе , она была уверенна, что звонил Степнов, но для чего? Это для нее оставалось загадкой…. Может быть , он сожалеет, о прошедшей ночи? Замучила совесть?.... А если нет?..... А если нет, то обязательно позвонит еще раз!
-Гуцул! А ты и правда, совсем не изменился! Юмор из тебя, так и хлещет!
-А то! – ответил Игорь, беря Ленкину руку и прижимая своим локтем.

«Да, видно разговора у них не получилось! Или наоборот…. Просто, счастливая пара!» - Думал Виктор, глядя на них со стороны, сжимая в руках сотовый, с которого пытался дозвониться до Ленки.
«Но как? Как же она может?....... Она же любит…. Меня любит! Хотя………» - ему вдруг стало так больно, - « Она всегда отличалась преданностью! А если?.... Она…. Она….Просто не может ему все объяснить!..............»

Виктор смотрел им вслед, чувствуя себя абсолютно чужим, ненужным и далеко не к месту, для этих двух смеющихся, удаляющихся людей. Так обидно и одиноко, ему не было, даже тогда, когда он узнал, вернее услышал по школьному радио, что они женятся…. Его пальцы, автоматически набрали номер Рассказова.
-Алло! Вить! Алло! – он услышал голос в трубке голос друга.
-А, Игорь, это ты?
-Я, конечно! Ты же сейчас мне звонишь! Что то случилось?
-Да нет. – тихо ответил Виктор.
-А что тогда? – Рассказов удивился.
-Игорёк! Пойдем со мной в бар! – неожиданно предложил Степнов.
-Вить, ты чего? Какой бар?
-Да сам не знаю! Составишь компанию? – голос Виктора становился увереннее.
-Вить, если есть какие то проблемы, приходи ко мне. А на счет бара…. У тебя точно все в порядке?
-Все нормально, просто расслабиться захотелось.
-Вить, я не могу Софью одну оставлять, она последние дни ходит, родит вот вот. Нет, друг, ты что то темнишь! Что значит расслабиться? Ты же это особо никогда не уважал!
-Ну, да, не уважал! Ситуация , Игорь, такая!
-Вить, а давай как ко мне? - снова предложил Игорь.
-Да нет, ладно, извини, что потревожил!
-Вить, иди лучше домой, раз ко мне не хочешь, а завтра поговорим!
-Ну да, ты прав, я так и сделаю!
-Точно? – Рассказов нервничал.
-Ну я же говорю, да! – взбеленил Виктор. – Домой иду! До завтра! – он бросил трубку.
-До завтра! – ответил Рассказов, слушая прерывистые гудки в телефоне.

«Только не надо меня снова учить!» - подумал Степнов, разворачиваясь в сторону кафешки.


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
ztvДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 42
Репутация: 264
Статус: Offline
Часть 20

-А ведь все таки , это наверняка , звонил он! – выходя из магазина, с полным пакетом в руках, подумала Лена, - Что???? Что он хотел мне сказать???... – А то что , это был Виктор, Лена не сомневалась.
«Он же… Он же, наконец то понял…… что.. Он …Меня любит! Он хочет быть со мной!»
Ленка, схватив пакет покрепче, побежала в сторону дома, в полной уверенности, что Виктор позвонит.
-Ой, Кулемина! Привет!
Ленка внезапно остановилась от этого знакомого голоса. Стараясь держать себя в руках, она подняла глаза:
-Здравствуйте, Светлана Михайловна! – Лена старалась не смотреть на этот округлившийся животик. «НЕТ!!!!!!!!! КАК!!!!!!!!!» - В голове все помутнело…
-Лен, как живешь? Как твой дедушка? – та, словно назло, закидывала ее вопросами.
-Я??? Я… нормально.......я спешу!!! Извините!!! – чуть слышно, прошептала Лена, ускорив шаг, чтобы не показать набежавшие на глаза слезы.

-Светочка! Кто это был? – спросил подошедший Мирослав у жены, обращая внимание на то, что она растерянно смотрит вслед уходящей девушке.
-Лена Кулемина. – ответила та. – Только вот убежала, даже толком не поговорив. Странная она какая то! Наверное все еще из за Степнова обижается. И почему? Ведь он все равно со мной не остался!
-Светочка! Не обращай внимание. – сказал Мирослав. – Тебе же нельзя волноваться!

* * *

«НЕТ! НЕТ! Как????? Как???????? ОН НЕ не мог! Он просто не способен!!!!! КАК! Как же так?…» - Лена в слезах забежала в подъезд, «Зачем??? Зачем все это было??? Зачем, он звонил???»
Не помня себя, она захлопнула дверь, и забежав в свою комнату, легла на диван……………

* * *

-Молодой человек! Уже три раза по сто! Может быть, пятьсот? После пятисотой скидка! - сказал официант.
-Мне наплевать на твою скидку! - чертыхнулся Виктор, - Если устал бегать, то неси пятьсот!. – Ему было пофиг! В первый раз в жизни, они решил напится!
-А вы.. а вы один? – поинтересовался официант.
-А тебе, какая разница? – Степнов крикнул, так, что у официанта растаяла вся охота к допросу.

* * *

Ленка свернувшись колачиком, сжимала в руках телефонную трубку. Она очень ждала, и в то же время боялась, что телефон зазвонит….Слезы беспощадно жгли по щекам, напоминая, что счастлив лишь, тот кто сильный.

«Но как? КАК? Я могу быть сильной против него…………. Против еще не……не родившегося……..» - Ленка снова роняла свои слезы на подушку, осознавая то, что в этой борьбе ,она проиграла………

* * *

Поднося очередную порцию водки, к своим губам, Степнов увидел…………..Нет!!!!!!!!!!! Он, что совсем??!!!
-Гуцулов! Ты……….. !!! Ты, не можешь так себя вести!!!!!!! – Не сдержавшись, Виктор подбежал и с размаху ударил Игоря в лицо.
-Вик…. Ты!!... – вставая Гуцул, придерживал рукой разбитую губу, оглядываясь на девушек, находившихся рядом. – Я скоро! – произнес он, обратившись к ним.
-Я за себя не ручаюсь! – закричал Степнов, снова замахивая руку.
-Слушай! Ты! Может выйдем? – прокричал Гуцул, уварачиваясь от нового удара.

Часть 21

Они вышли из бара, оба злые и разъяренные. Понимая то, что сейчас наверняка начнется драка, Гуцул попытался взять себя в руки.
-Слушай, Степнов! Мы уже не в школе, и я тоже могу тебе ответить! Возьми себя в руки! Давай поговорим, как цивильные люди. Не знаю, что там у тебя произошло, но зачем же сразу с кулаками кидаться? Где я тебе снова дорогу перешел?
Виктор тяжело дышал, пьяными глазами глядя на Гуцула.
-Сопляк ты еще! А мужем называешься! – зло сказал он, сжимая кулаки.
-Не понял? – Гуцул удивленно посмотрел на Виктора. – Это ты к чему сказал?
-А к тому, что ты даже мизинца ее не стоишь!
Оба стояли и смотрели друг другу в глаза, один удивленно, а другой с нескрываемой ненавистью.
-А поподробнее можно? – спросил Гуцул.
-Хочешь поговорить по цивильному? Хорошо! – вдохнув прохладный воздух, Степнов взял себя в руки, и наконец то, разжал кулаки. – Может, думаешь, и не мое это дело, но… зачем же так над ней издеваться? Она дома, а ты тут с бабами сидишь! Муж называется!
-И действительно, тебе то какое дело? – Гуцул недоумевал. – Мы с Полиной больше не женаты, и поэтому с кем хочу, с тем и провожу время!
-Какая еще Полина? – теперь уже недоумевал Степнов.
-Какая, какая? Зеленова! Жена моя бывшая! – ответил Гуцул.
-А …Ленка? Я про Ленку говорю……. – Виктор пытался врубиться в то, что услышал.
До Гуцула, наконец то дошло, о чем думал Степнов.
-А Ленка то здесь причем? Мы же с ней это… просто друзьями остались.
-Ты серьезно??? – Лицо Виктора, озарила идиотская улыбка. – Но я … Блин! А я думал….
-Думал, думал… - пробубнил Гуцул. – Учить меня решил, а самого дома жена ждет!
Степнов снова удивленно посмотрел на Игоря.
-Какая жена? Я… Я не женат!
-А Светлана Михайловна?
-Светочка? – переспросил Виктор. – Так это… свадьбы то не было!
Два мужика стояли под летним ночным небом и удивленно смотрели друг на друга.
-Так значит… Значит Ленка свободна? – радостно спросил Степнов.
-Она любит тебя, идиот! Извини, конечно, но по другому я тебя назвать не могу! – улыбнулся Гуцул.
-Да господи! называй, как хочешь! – сиял Виктор. – Мне все равно! Я… Я должен с ней поговорить!
-Да, и еще объясни, что ты тоже свободен! – добавил Игорь.
-То есть?
-Ну, мы же все были уверенны, что ты женился!
-Блин! – Степнов ударил кулаком в стену .- И Ленка…… Ну и козел же я!
-Ну ладно, чё, расходится будем? – Гуцул протянул Виктору руку. – Только мой тебе совет, проспись сначало!

Гуцул снова направился в бар, а Виктор, оставшись стоять на улице, достал из кармана телефон, и набрал знакомый номер.

* * *

Ленка сквозь сон, услышала телефонный звонок. Она взглянула на часы, было два часа ночи.
-Да, я слушаю! – тихо ответила она.
-Ленка! Леночка! Я люблю тебя!!! – услышала она голос Виктора.
-А я… Я тебя не навижу!!! – прокричала она в трубку, и выключила телефон.
Через минуту снова раздался настойчивый звонок.
Вытирая слезы, Лена выключила телефон из розетки.

* * *

Виктор снова и снова набирал Ленкин номер, пока до него не дошло, что ее телефон отключен. Первой его мыслью, было сразу же помчаться к ней, и наконец то все объяснить. Но здравый смысл, не дал этого сделать. Ночью… В нетрезвом состоянии… Да еще вдруг дед не так поймет… Завтра!!! Завтра!!! Он поспешил домой, что бы лечь спать и , наконец то встретить новый , многообещающий день.

Часть 22

Не смотря на сумасшедшую ночь, Лена проснулась рано, и на удивление, чувствовала себя абсолютно бодро.
Она обратила внимание на выдернутый телефонный шнур.
«Дед наверняка позвонит» - подумала она, включая телефон.
Выйдя из душа, она услышала телефонный звонок.
-Да? – дрожащей рукой, держа трубку, ответила Ленка.
-Ленка, привет! Не разбудил?
-А Гуцул! – с облегчением вздохнула она. – Да нет, я уже встала. А ты чего так рано? Не спиться?
-Да так, узнать хотел. Как у тебя со Степновым?
-А что? – Ленка не понимала, к чему такие вопросы.
-Да, блин, вчера тут такая заварушка приключилась!
Ленка слушала Гуцула, понимая лишь одно, что Степнов… Ее Степнов, вовсе не женат!
-Гуцул, прости! – перебила его Ленка, размазав по щекам счастливые слезы. – Мне… Мне бежать надо! – она бросила телефон, выбегая в коридор, и в суматохе, натягивая кроссовки.

* * *

Ленка бежала по парку, в сторону дома Виктора. Сердце бешено колотилось от радости, от быстрого бега и от волнения предстоящей встречи.
Впереди Ленка увидела идущего навстречу Виктора, с букетом цветов в руках. Ленка остановилась, стараясь рассмотреть его глаза. Увидев Лену, Виктор тоже остановился. Глядя друг другу в глаза, они медленно и не смело, делали шаги, навстречу своему счастью.
В их глазах было все: Радость……. Любовь…… Безумие……..Бесконечное счастье……
Оба понимали, что никакого объяснения сейчас не будет. Все было понятно без слов.

ШАГ…
ВТОРОЙ…
ТРЕТИЙ…

Ленка обняла Виктора за талию, и положила голову на грудь самому желанному и преданному мужчине………
Виктор нежно обнял ее за плечи, вдыхая запах волос, единственной любимой на этой Земле женщины……..

Пара голубей, без всякого стыда и боязни, своими жадными клювиками, пытались растерзать валяющийся под ногами букет………..


Человек, время от времени - спотыкается о ПРАВДУ,
Но, чаще всего, в таких случаях, вскакивает, и бодро продолжает идти дальше..................
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь навсегда останется в сердце........ (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: