Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Больше чем жизнь!!!! (КВМ)
Больше чем жизнь!!!!
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Восстанавливаю свой второй фик о КВМ.
Жду ваши комментарии здесь http://seriali-online.ru/forum/58-2864-1




 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Солнечный луч проникал через шторы в комнату, говоря, что утро наступило и пора вставать. В обычной московской квартире на кровати лежало что-то непонятное, очень сильно похожее на большой ком. Состоял он в основном из одеяла и подушек. Но вдруг он начал шевелиться. Сначала появилась одна рука, потом вторая. Потом этот ком начал издавать звуки больше похожие на рычание. Одновременно со звуком появилась голова. Вслед за головой появились ноги, которые отбросил одеяло, наверное, во избежание искушения накрыться им снова. Когда одеяло упало на пол, и стало видно человека, то оказалось, что это девушка. И не просто девушка, а ни кто иная, как сама Лена Кулемина. Она поднялась с кровати и побрела на кухню завтракать. Всем своим видом она показывала, что полностью согласна с утверждением: «Утро – это такое время суток, когда завидуешь безработным и тем, кто не учится!!!!».
- Дедуль, доброе утро! – поздоровалась Лена с дедом, сидящим за столом.
- Доброе утро, Лен! Как спала? – спросил дед.
- Нормально.
- Ладно, давай завтракать, а то за разговорами все остынет.
Они позавтракали, и Лена пошла собираться в школу.

А в доме, который находился немного дальше от дома Лены, жизнь в это время била ключом. Причем в прямом смысле. Правда не била, а прикручивала и не просто ключом, а гаечным. А все дело в том, что у школьного учителя физической культуры Виктора Михайловича в доме отвалился кран в ванне, и пришлось его чинить. Хорошо, что кран в ванной комнате поломался, а то еще и соседей бы он затопил. Вообще день у него не заладился с самого утра. Во-первых, встал он позже обычного, а это нарушение режима. А, во-вторых, этот кран. Кое-как справившись с поломкой, Степнов поспешил в школу на работу. У него сегодня был первым уроком 10 «А», и опаздывать было нельзя. «Придется на автобусе ехать», - думал Степнов. Ему вообще-то всегда нельзя было опаздывать, но 10 «А» - это особенный случай. А особенным там был один ученик, а точнее ученица. Лена Кулемина – спортсменка, красивая девушка и просто хороший человек!!! Виктора тянуло к этой девушке. Это чувство росло в нем с каждым днем. Он сам не понимал, что это. Влечение, забота, привязанность. Он не мог дать названия своим ощущениям. Но знал точно, что если это не прекратится, то что-то будет… Виктор боялся, что это может перерасти во что-то более значительное, но ничего не мог с собой поделать. Он любил в ней ее улыбку, ее характер. Он вообще не видел в ней недостатков. Как будто их и не было. Он знал, что не бывает идеальных людей, но для него она была идеальной. Может быть, где-то очень далеко и глубоко в душе он знал название того, что он чувствовал. Просто ему было страшно признаться самому себе в этом. Признаться в том, что он влюблен в свою ученицу. Ведь это неправильно. Так не должно быть!!!


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Примерно с такими же мыслями в школу шла Лена. Она так же, как и Степнов, не понимала своих чувств. Она боялась их. То ее тянуло к нему с немыслимой силой, то наоборот хотелось убежать от него и никогда не показываться. Все эти противоречия мешали спокойно жить. Она привыкла, что все в ее жизни идет своим чередом, по плану. И никогда не было в ее жизни непредвиденных обстоятельств, которые полностью меняли ее отношение к чему-то. А тут ТАКОЕ обстоятельство. Она не знала, что ей делать с этими нахлынувшими чувствами. И вообще, что это за чувства? Зачем они? К чему они? Что с ними делать? Много вопросов и ни одного ответа. Хотя нет, на один вопрос у нее точно был ответ. Она точно знала, что ее учитель ей симпатичен, а может и больше. Про больше думать не хотелось. Все-таки они не пара друг другу.
На улице был конец марта, а погода была ужасная. Грязь, слякоть, море луж. Вроде пробивается солнышко, но снова зайдет за тучи. Так и Ленина жизнь, словно эта погода, то все было хорошо, то не очень. И вот сейчас, она шла в школу, а на душе была «непогода». А еще первая физ. культура. Как пережить этот урок, она не знала!!! Она подошла к школе. Там как всегда стояли «Ранетки». Они о чем-то мило беседовали.
- Привет! – поздоровалась с ними Лена.
- Привет! – ответили девчонки.
- А мы только тебя ждем, - сказала Женя.
- Ну, дождались, теперь заходим. Кстати, сегодня репетиция будет? – спросила Лена.
- Конечно, будет! – ответила Аня.
Девчонки вошли в школу. У Лены настроение заметно улучшилось. Все-таки сегодня репетиция, все хорошо!!! Волноваться не о чем!
- О, у нас первая физ-ра. Пошлите скорей, а то Витенька опять кричать будет, - сказала Лера.
- Ладно, девчонки увидимся, - сказала Наташа Ане и Жене, у которых была геометрия.
А Лена, Лера и Наташа пошли на физическую культуру.

Степнов просто катастрофически опаздывал на работу. Он уже позвонил Савченко и сказал о том, что может опоздать. Но он не думал, что автобуса придется ждать так долго. «Я добежал бы быстрее» - думал Виктор, стоя на остановке. Тут наконец-то подошел автобус. Он быстро залез в него. Народу в это время было прорва. Все люди были как «селедки в банке». Тесно, неудобно, да еще и перегаром от кого-то несет. Степнова прижали к окну, не давая двигаться. Автобус спокойно себе ехал по направлению к школе пока… Пока на встречу ему на большой скорости не начал ехать КАМАЗ. Он ехал прямо наперерез автобусу, столкновения никак невозможно было избежать. Последнее, что подумал Виктор, прежде чем его сознание поглотила тьма, было: «Жаль, что я не успел сказать ей, что люблю!».

Прошло уже 30 минут урока, а Виктор Михайлович все не появлялся. Все, кроме Лены, были рады. Конечно, ведь нет физ. культуры. А у Лены от чего-то было ужасное предчувствие.
- Я пойду, узнаю у Савченко, что со Степновым и вернусь, - сказала Лена, выходя из спортзала.
Она пошла по коридору. От чего-то становилось жутко. Было какое-то ощущение пустоты. Как будто что-то оборвалось. Лена не понимала чем вызвано это ощущение. Пока она дошла до учительской, прозвенел звонок с урока, и учителя стали подтягиваться в «свои апартаменты», по-другому именуемые учительской. Она постучала и вошла. Там сидели практически все учителя. Они смотрели телевизор, пока была переменка.
- Извините, а можно узнать, почему Виктора Михайловича не было сегодня на уроке? – спросила Лена.
- Странно. Он предупредил что опоздает, но я не думал, что настолько, - озадаченно сказал директор.
- О, Кулемина, ты как раз вовремя. Возьми журнал и отнеси его в класс, - сказала Борзова. У них следующая была геометрия.
Лена подошла и взяла журнал. В этот момент на экране начался экстренный выпуск новостей.
- Сегодня около школы №345 произошла ужаснейшая авария. Погибло 12 человек и более 30 находятся в больнице. Четверо из них в тяжелейшем состоянии. Один человек не опознан. При нем не было документов. Вот его фотография, если вы знаете что-то об этом человеке, просим вас немедленно обратиться в больницу по этому адресу, - далее на экране шел адрес больницы.
Лена, сама не зная почему, осталась смотреть новости. Вот ведущая закончила свою речь и на экране появилась фотография… Степнова Виктора Михайловича.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Журнал выпал из Лениных рук. До нее еще не дошел весь ужас сказанного на экране. Тут она опомнилась, схватила первый попавшийся лист бумаги и записала адрес. В учительской стояла полная тишина, никто ничего не говорил, был слышен только звук оттого, что писали ручкой. Записав адрес, она пулей вылетела из учительской.
Лена бежала по коридору, никого и ничего не видя перед собой. На автомате она взяла куртку, оделась и выбежала со школы. Остановив первую проезжающую машину, она залезла в нее, дала водителю листок с адресом и все деньги, которые у нее были. Ей казалось, что дорога длится неимоверно долго, что эта машина едет, словно улитка. Но вот они, наконец, доехали до больницы. Ленка выбежала из машины, залетела в больницу, чуть не сбив при этом прохожих. Но ей было наплевать на гневные возгласы прохожих, у нее сейчас была одна цель. Она подлетела к регистратуре и, не смотря на огромную очередь, прошла вперед.
- К вам, поступил человек…неопознанный…Степнов, - больше ничего она сказать не смогла.
Очередь гудела от такого «нахального» поведение Лены. Только медсестра поняла, о чем она говорит.
- Успокойтесь, я сейчас все узнаю, - говорила медсестра с явным испугом.
- ЧТО С НИМ? Отведите меня к нему!!! – не выдержала Ленка. Ей надоели причитания медсестры, надоели гневные возгласы стоящих в очереди бабушек и женщин (только они и возмущались).
- Девушка, успокойтесь. Пройдемте со мной. Я вас отведу к нему, - сказала медсестра. Она поняла, что легче отвести Лену туда, куда она хочет, чем бороться с ней.
- Извините, вы о ком говорили? У нас сегодня много пострадавших, - спросила девушка у Лены. Она догадалась, что у Лены кто-то пострадал в сегодняшней аварии.
- Степнов…Виктор…он…не опознан…при нем документов…не было, - Лена не могла нормально говорить, голос дрожал. У нее с трудом получалось издавать даже эти звуки.
- Я поняла о ком вы. Его сейчас оперируют. Я отведу вас к операционной.
- Как долго… - Лена не смогла договорить.
- Уже около полутора часов, - медсестра поняла, что Лена хотела спросить о длительности операции, - присаживаетесь, я вам сейчас воды принесу.
Девушка пошла за водой в другой конец коридора, а Лена села на диван. Когда она оказалась так близко к Виктору, на нее обрушилось понимание случившегося. ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ!!! Ему сейчас плохо. Его оперируют. Слезы полились из глаз. Не было сил вытереть их. Единственным ее желанием было сейчас то, чтобы Виктор Михайлович выжил. Чтобы он не покидал ее. Она не сможет без него. Операция все не подходила к концу. Лена ненавидела свое состояние беспомощности. Дорогой ей человек сейчас был на грани смерти, а она ничего не может с этим сделать. Лена уже перестала следить за временем. Она не знала, сколько тут просидела. Со всех сторон ее душила, давила безысходность. Только теперь она поняла, что означало то ощущение, которое преследовало ее все утро. Она поняла, чем вызвана пустота у нее внутри. На месте этой пустоты был ОН. А теперь неизвестно есть он или уже нет. Пустота засасывала ее. С каждой минутой она становилась все больше и больше. Разрасталась внутри нее, разрушая все на своем пути. Казалось, что разум оставил ее, она не понимала, что делает. То она сидела, то стояла, то ходила. Но она не отдавала отчета своим действиям. Казалось, будто сердце остановилось и никогда уже не застучит снова. Время застыло, подливая момент ожидания. Внутри что-то оборвалось, что-то очень важное, то без чего она не сможет спокойно жить. НИКОГДА!!! Будто оборвалась цель всей ее жизни, того ради чего стоило жить, теперь может и не быть. Лена пыталась отогнать от себя мысли о худшем, но не получалось. Они, словно назойливые мухи, просачивались в ее сознание, разрушали его. Она никогда не думала, что может быть настолько привязана к человеку. Что может быть так плохо…Что можно так л…
Тут послышался какой-то шум. Лена подняла глаза от пола и посмотрела на источник шума. Оказалось, что операция уже закончилась, и Виктора Михайловича вывозили из операционной. Лена сорвалась с места и подбежала к нему. Он лежал на каталке без сознания. Голова, руки, грудь были перебинтованы. Невозможно было узнать в нем того всегда веселого, беззаботного учителя, который всегда улыбался при виде нее.
- Девушка, извините, а вы кто? – спросил врач.
- Простите, я Лена.
- Я хотел спросить, вы знаете этого человека? Кто он вам? – спросил доктор.
- Да. Это Степнов Виктор Михайлович. Он мой…друг, - ответила Лена. Голос до сих пор дрожал.
- А вы не знаете, родственники у него есть. Нам нужно им кое-что сообщить.
- Я…не знаю. А что с ним, доктор…скажите, пожалуйста…
- Наверное, лучше сначала сообщить все его родственникам.
- Нету у него родственников!!! Скажите мне, что с ним? Он жив? – начала кричать Лена. Ей стало плохо, и она облокотилась на стену.
- Девушка, успокойтесь. Да, он жив. Но он в коме.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:22 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Эти слова прозвучали, как выстрел, как приговор. Лена сползла по стенке на пол, ее начало трясти. Она вся дрожала от страха. Он проникал в каждую клеточку тела. Теперь на смену пустоты пришел страх. Первый раз в жизни она боялась за кого-то. Страх сочился отовсюду. Он волнами заливал душу, накрывал с головой. Лена чувствовала, что захлебнется, что потонет в этом океане страха, что невозможно спастись. Слезы непрерывным потоком полились из глаз. Доктор с испугом смотрел на Лену. А она все сидела на полу и дрожала.
- Девушка, вставайте, - сказал врач.
Никакой реакции со стороны Лены не последовало. Она все продолжала сидеть и плакать. «Хорошо, что она еще не буянит», - подумал доктор.
Степнова давно уже отвезли в палату. Лена этого не заметила. Врач сходил куда-то и вернулся с какой-то бутылочкой. Он поводил ею у ее носа. Лена потихоньку начала приходить в себя. Разум начал возвращаться. Лена поняла, что сидит на полу. Она с трудом поднялась.
- Я могу с ним побыть? – осипшим голосом спросила она.
- Сегодня нет. Только завтра. Кстати вы не знаете, у него родственники есть? – спросил доктор, - и кто вы ему?
- Я ему… я его ученица, - неуверенно сказала Лена.
- То есть, ты даже не его друг?
- Нет, то есть да. Я его друг и одновременно ученица.
- Как это может быть?
- Не знаю. Просто мы с ним общаемся как друзья. Он мне много в чем помогал. А про родственников я даже не знаю…
- И вы говорите, что вы друзья? Если вы друзья, то почему вы не знаете ничего о его семье?
- Да, о его семье никто ничего не знает. Он живет один. Это точно. А больше я ничего не знаю… А можно мне к нему завтра прийти?
- Конечно, можно. Но вы все-таки постарайтесь связаться с его родными.
- Спасибо. До свидания.
Лена вышла из больницы. Слезы снова полились из глаз. Теперь внутри все перемешалось. Страх, пустота, безысходность. Было невыносимо знать, что ему плохо, а она ничего не может сделать. Ничем не может помочь. Она шла по улице, а погода словно смеялась над ней. Светило яркое солнце. Прохожие оглядывались на плачущую девушку. Лена в этой теплой атмосфере, в этом теплом апрельском дне чувствовала себя чужой. Она не понимала, как все люди могут спокойно жить, радоваться. Когда у нее такое горе. Как можно быть такими равнодушными. Некоторые оглядывали Лену с любопытством, некоторые с негодованием «зачем ты людям настроение портишь?», так и говорил их взгляд. А некоторые смотрели с сочувствием. Лена шла, никого и ничего не видя перед собой. Она шла домой. Уроки в школе уже давно закончились. Да она бы все равно не пошла в школу. Не хотелось никого видеть. А в школе все начали бы спрашивать. Наконец она пришла домой. Дед как всегда писал роман. Лена, не поздоровавшись, зашла в комнату. Дед услышал, как она пришла. Зашел к ней в комнату. Лена сидела на диване и смотрела в одну очку. Из глаз до сих пор текли слезы.
- Леночка, что с тобой? – обеспокоено спросил дед.
- Дед, Виктор Михайлович в аварию попал. Ему плохо…очень… он… в…коме, - Лена не смогла больше себя сдерживать. Она заплакала навзрыд, Она позволила себе эту слабость. Дед подошел к ней и обнял. Он знал, что сейчас не нужно ни о чем ее спрашивать, не надо ничего говорить, нужно просто быть рядом. Лена плакала долго, все это время вместе с ней сидел дед. Он ничего не говорил, просто был рядом. Удивительно, но вместе со слезами уходили пустота и страх. Лена поняла, что слезами горю не поможешь. Что нужно что-то делать. А плакать это не выход. Она не отпустит его, она будет бороться за его жизнь!!! Она не даст ему умереть!!!
- Дед, все хорошо. Я в порядке. Я пойду умоюсь и поем, - сказала Лена. Пока она была в больнице и плакала, прошло много времени. Было уже 6 часов вечера. Мы поужинали. Я пошла в комнату.
Лена сидела и думала: «Он в коме. Почему? За что? ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН? Почему я живу, а он почти нет? Но я его не брошу! Я ему нужна! Я не могу его бросить! Я не отпущу его! Никогда! Он будет жить!!! Я сделаю все, чтобы он выжил!».


 


CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Утро встретило Лену дождем. Она встала, оделась и пошла завтракать. На кухне хозяйничал дед.
- Доброе утро, Лен! – сказал он, с беспокойством глядя на внучку, - как ты?
- Все нормально, дедуль, - ответила Лена. И, правда, настроение у нее немного поднялось. Нет, она не хотела прыгать от радости, но и ударяться в панику и истерить тоже не хотелось. Она поняла, что если бы ударилась в слезы, то Виктору Михайловичу это ничем не помогло бы. Поэтому ей нельзя было раскисать.
- Деда, я сегодня после уроков к Виктору Михайловичу зайду, когда приду не знаю. Ладно, я в школу побежала, - Лена поцеловала деда, взяла сумку и вышла из квартиры.
На улице моросил дождь. Самая непонятная погода, вроде и идет дождь, а вроде и нет. Лена подошла к школе, девчонки как всегда стояли на пороге. Она подошла к ним:
- Привет!
- О, Лен, привет! Ты где вчера была? И почему Борзова ничего про тебя не спрашивала, не похоже это на нее, - спросила Наташа.
- Я в больницу ходила.
- Что такое, ты вроде не болеешь. Или мы этого просто не видим? – спросила Аня.
- Я не к себе ходила, там Виктор Михайлович в аварию попал… - а эти слова все равно даются ей с трудом.
- Как? Что с ним? – со всех сторон на нее посыпались вопросы.
- Давайте не сейчас.
- Ладно, ну пошлите уже, а то окоченеем мы тут стоять, - сказала Лера.
Они вошли в школу. Первым уроком у Лены была литература. Они вошли в класс, расселись по местам, начался урок. Проходили «Вишневый сад». Лена с этой аварией совершенно забыла про то, что его вообще читать надо.
- Итак, начинаем опрос. Про Старых хозяев «Вишневого сада» нам расскажет Кулемина, - сказала Копейкина.
Лена встала и только хотела сказать, что не готова, как дверь кабинета открылась и вошла какая-то девочка:
- Извините, а Лена Кулемина тут учится? – спросила она.
- Да, это я, - ответила Лена.
- Тебя к директору вызывают, - сказала девочка и вышла.
- Можно? – спросила Лена.
- Конечно, иди, - сказала Копейкина.
Лена вышла из кабинета. Всю дорогу она думала: «Зачем меня вызывают? Что я натворила?».
- Извините, вы меня вызывали? – спросила Лена, зайдя в кабинет к директору.
- Да, Лена проходи, - сказал Савченко, - я хотел спросить у тебя, как там Виктор Михайлович?
- Он… - для Лены оказалось намного сложнее сказать вслух то, что он в коме, сказать это, было равносильно признанию этого факта. А она не хотела это признавать. Она еще пыталась верить в то, что это все просто ужасный и кошмарный сон, что она сейчас проснется и ничего этого не будет, что она зайдет в спортзал, а там как всегда будет Степнов, они побросают мяч в кольцо, и вместе пойдут домой. Он зайдет к ней на чай и все будет, как прежде. Но она не просыпалась. Как же ей не хватает всего этого. Он всего один день в коме, а она уже скучает по всему этому.
- Он в… коме, - она это сказала. На глаза навернулись слезы, но она сдержала их. Лена пообещала себе не плакать, ему бы это не понравилось.
- Как? Все настолько серьезно? – переспросил директор.
- Я не знаю. Я говорю только то, что сказали мне. А вы не знаете, у Виктора Михайловича здесь родственники есть?
- Не знаю. Он никогда не говорил о своих родных.
- Можно я пойду?
- Да, конечно, Лена, иди. Ты же к нему еще пойдешь?
- Да.
- Будешь рассказывать, каково его состояние?
- Хорошо. До свидания, Николай Павлович.
- До свидания, Лена.
- Кажется, нам нужен новый учитель по физической культуре, - задумчиво произнес Савченко, когда Лена уже вышла из кабинета.
Она шла по коридору, звонка еще не было. Было непривычно пусто. Людей в коридорах не было, и казалось, что Лена вообще осталась одна во всем мире. Один на один со своей болью. Оказывается, сдерживать слезы это сложно. Особенно, когда они рвутся наружу с невероятной силой. Прозвенел звонок, коридор постепенно начал наполняться людьми. Но одиночество все равно давило на Лену. Она пошла в кабинет литературы, оказалось, что девчонки уже забрали ее сумку и пошли на историю. Лена зашла в кабинет истории уже после звонка:
- Извините, можно войти. Я у директора была.
- Конечно, Лена, заходи, - сказал Игорь Ильич.
Урок прошел вполне нормально. Остальные тоже. Лену не спрашивали, и она догадывалась почему.
- Лен, сегодня отменяем репетицию, да? – спросила Аня после уроков, когда Ранетки уже шли домой.
- Девчонки, извините меня. Но давайте завтра, - извинялась Лена.
- Да, конечно, мы все понимаем. Лен, а что со Степновым случилось? – спросила Наташа.
Лена поняла, что бесполезно скрывать и бояться. От этого ничего не изменится. От того, что ты бежишь от проблемы, она не решится. Нужно учиться принимать, как хорошее, так и плохое. Ведь жизнь – это не прямая дорога, это дорога с препятствиями. Нужно просто находить в себе силы переступать через них. Не бояться препятствий, не отступать назад.
- Девчонки, он в коме, и неизвестно, когда очнется, - а говорить об этом все равно сложно.
На лицах девчонок отразился ужас, но они не стали задавать вопросов. Они поняли, что Лене очень сложно об этом говорить. И если она захочет, то сама все расскажет.
Девчонки пошли по домам, а Лена пошла в больницу к Степнову. Чем ближе она подходила к больнице, тем сложнее было туда зайти. Вчера ее не пустили, и она не видела Виктора Михайловича. А сегодня она увидит его. И сама убедится в том, что он в коме. Она вошла в больницу, подошла к регистратуре, спросила номер палаты, в которой он лежит, поднялась наверх. Все это время сердце билось с невероятной силой. Снова было страшно. Но теперь она просто боялась увидеть его. Ведь если она увидит его, то придется безоговорочно признать его кому, а она не хотела этого делать! Она зашла в палату. На кровати без сознания лежал Виктор Михайлович. Она подошла поближе и села напротив него. Сейчас он выглядел таким беззащитным. Лене было непривычно видеть его таким. Казалось, что он просто спит и вот-вот проснется. К нему были присоединены какие-то приборы, поддерживающие в нем жизнь. У Лены сейчас был всего один вопрос: «Как жизнь такого сильного человека могут поддерживать какие-то приборы?». Ведь он сильный и не нуждается ни в чьей помощи.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:22 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Лена сидела рядом и боялась пошевелиться. Она боялась сделать ему еще хуже. Ей очень хотелось взять его за руку, но что-то останавливало ее. Наконец она не выдержала. Лена взяла его руку, никакой реакции не последовало. Она знала это, но все равно где-то в глубине души надеялась, что что-то все-таки произойдет. Лена сидела и держала его за руку. Пустота в душе росла с каждой минутой. Лена и рада была бы остановить ее, но не могла. Это было выше ее сил. Она понимала причину, из-за которой эта пустота стала появляться, но не понимала, почему она ТАКАЯ огромная. Лена все время копалась в себе, но не могла найти ответ на этот вопрос. Вернее, она догадывалась, но ей было страшно это признать. Она боялась признаться себе в том, что влюблена в учителя. Как? Ведь такого же просто не может быть! Так не должно быть! Это неправильно! Лена все время пыталась убедить себя, что это просто дружеские чувства. У нее внутри шла отчаянная борьба между сердцем и разумом. Разум непрерывно твердил, что это неправильно, что ей это не нужно. Что это просто дружба и ничего больше между ними быть не может. Но сердце кричало о другом. Оно полностью противоречило разуму. Оно убеждало Лену в том, что именно этого чувства ей всегда не хватало. Что именно оно ей нужно. И что это уже никакая не дружба и даже не влюбленность, а именно ЛЮБОВЬ! Ведь влюбленность или исчезает при первой преграде, или преодолевает эти преграды, перерастая в любовь! И Лена все больше доверялась сердцу. Она сидела рядом, держа его за руку, и ее лицо озаряла улыбка. Лена была рада своему открытию. Она решила больше не скрывать своих чувств, по крайней мере, от себя.
Тут дверь открылась, и в палату вошел доктор:
- Здравствуйте, я Андрей Николаевич. Лечащий врач вот этого молодого человека. А вы кто? – это был уже другой врач, не тот, который вчера оперировал Виктора Михайловича.
- Здравствуйте, я Лена Кулемина. Я его ученица, - ответила Лена.
- Приятно познакомится. Значит вы всего лишь ученица. А вы его родственников не знаете?
- У него нет родственников. По крайней мере, в Москве. И я для него не просто ученица. Мы друзья, - Лену обидели слова доктора, что она для Виктора Михайловича только ученица.
- Как нет родственников? Хорошо, пойдемте со мной, и вы расскажите все, что о нем знаете.
- А я смогу еще зайти сюда? – спросила Лена.
-Да, конечно,- ответил Андрей Николаевич. Он с интересом посмотрел на Лену, которая все еще держала его за руку, - идемте.
Лена встала и пошла за Андреем Николаевичем. Она прошли в его кабинет. Лена села напротив него. Он начал задавать вопросы.
- Для начала расскажите все, что вы о нем знаете.
Лена сказала, как его зовут дату рождения, место работы. Больше она ничего не знала.
- Ничего, для начала хватит. А вы не могли бы оставить номер телефона, по которому мы можем с вами связаться. На случай непредвиденных обстоятельств.
- Вот, пожалуйста, - Лена написала номер своего мобильного и телефон школы, - а какие могут быть непредвиденные обстоятельства?
- Ну, например, если Виктор очнется. Вы же должны об этом знать.
- Понятно, спасибо. Я могу идти в палату?
- Да, конечно, идите.
Лена вышла из кабинета. А Андрей Николаевич сидел и думал, думал о том, почему он не сказал этой девочке всей правды: «Почему я ей не сказал правду? Почему я скрыл от нее то, что он, скорее всего не очнется? Наверно потому что невозможно сказать ей это все, видя, как она страдает».
А Лена в это время сидела около Виктора Михайловича и снова держала его за руку. Прошло много времени. Но она не чувствовала ни усталости ни голода. Тут в палату вошел доктор:
- Извините, но прием окончен. Вам больше нельзя здесь находиться.
- Да, я все понимаю. А можно попросить вас о чем-то?
- Конечно.
- А можно мне быть здесь и во время тихого часа? Я ведь никому мешать не буду. Я буду очень тихо себя вести. Пожалуйста, - попросила Лена.
- Хорошо, я предупрежу на вахте, чтобы вас пропускали.
- Спасибо вам огромное!!!
Следующим утром Лена встала в хорошем настроении. Ей разрешили быть с Виктором Михайловичем подольше, а что может быть лучше!!! Сегодня у них была физкультура. «Интересно, а нам нашли нового учителя?» - думала Лена по дороге в школу. На пороге школы как всегда стояли девчонки, они поздоровались и все вместе вошли в школу.
- А мне вот интересно, почему у нас физ-ра постоянно первая? Это чтоб мы проснулись что ли? – возмущалась Лера.
- Наверное. А мне вот интересно, будет ли она вообще, - сказала Наташа.
- Ну, раз ее никто не отменял, значит, будет, - сказала Лера.
Лена в разговоре не участвовала. Ей было сложно просто так говорить на эту тему, все-таки это ЕГО предмет. Они вошли в спортзал. Там стоял Савченко и беседовал с какой-то женщиной.
- О, вот и ученики. Познакомьтесь, это ваш новый учитель по физической культуре Инга Модестовна. Она, кстати, училась вместе с нашим Виктором Михайловичем, - сказал Савченко.
- А что со Степновым случилось? – спросила Стародубцева.
- Он попал в аварию, и некоторое время не сможет вести уроки.
- А когда он вернется? – не унималась она.
- Вот тогда и подумаем. Ладно, урок уже начался. Не буду мешать процессу, - сказал директор и вышел из спортзала.
- Так, давайте познакомимся. Как меня зовут, вы уже знаете, а вот вас я не знаю, - сказала Инга Модестовна и начала перекличку. Потом как всегда бег, а потом баскетбол.
- Так, сейчас девочки могут посидеть. Вы же не будете в баскетбол играть? – спросила она.
- Почему, я буду, - сказала Лена.
- Ну, попробуй, - скептически сказала Инга. Она явно не думала, что Лена умеет играть.
Все поделились на команды. Началась игра. С первых минут команда Лены ушла вперед, и все благодаря ей.
- Молодец, Кулемина! Не ожидала, - говорила Инга после урока.
Урок закончился, все разошлись. Лена шла на следующий урок вместе с Лерой и Наташей, но в то же время отдельно. Она шла и думала о своем, а именно о новой учительнице физкультуры. Она сразу не понравилась Лене. Лена и сама толком не понимала почему, но знала точно, что эта Инга ей определенно не нравится. Вот бывает иногда, что человек еще ничего плохого не сделал, а у тебя сразу негативное отношение к нему. Такое происходило сейчас с Леной. После уроков Лена забежала домой, пообедала, взяла учебники и поспешила в больницу. Там уже знали о ней. Андрей Николаевич, как и обещал, предупредил вахтершу. Она поднялась в палату. Первым делом, она рассказала ему о том, что у них новый учитель. Потом села делать уроки. После этого она просто сидела и смотрела на него, держа его за руку.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:23 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Так продолжалось каждый день. Иногда только она ходила на репетиции. Лена решила не забрасывать музыку. «Он не простит мне этого, когда очнется» - думала она. Теперь день Лены был расписан по минутам. С утра школа, потом репетиция (если она есть), обед дома, больница. Дед уже привык к тому, что его внучка целый день пропадает у Степнова. Он понял, что с этим легче смириться, чем бороться. Иногда он тоже навещал Виктора Михайловича. «Ранетки» тоже иногда приходили к нему. Они давно уже догадались о том, что Лена там почти поселилась, но не говорили ей об этом. Потому что Лена пыталась скрыть это по мере возможности. Она даже попросила доктора не говорить никому, что она часто бывает в больнице. Девчонки тоже сначала не знали об этом. Но, когда они как-то пришли к нему и увидели все учебники Лены у него в тумбочке, то все сразу поняли. Прошел месяц, за ним другой. С каждым днем надежда на выздоровление Виктора Михайловича угасала в Лене. Она пыталась верить в это, но получалось все сложнее. С каждым днем Лена, будто сама постепенно умирала. Нет, не внешне. Внешне все было также. Она никому не показывала своего горя. А вот внутренне. Каждый вечер Лена сидела на подоконнике и плакала. Ее здесь никто не видел, и можно было позволить себе эту слабость. А уже утром она надевала привычную маску спокойствия и делала вид, что жила. Оказалось, что эта Инга когда-то встречалась с Виктором Михайловичем. После этого Лена стала ее просто ненавидеть. Они ругались на каждом уроке, Инга занижала Лене оценки, а Лена на каждом уроке грубила ей. Лена как бы выплескивала все свои негативные эмоции на учительницу. Лена никак не могла понять, почему все, абсолютно все люди стремятся к мечтам, которые порой им совсем не нужны. А именно та мечта, которая так нужна, не сбывается. То время ползло, как улитка, то неслось с невероятной скоростью. Так и сейчас время летних каникул для Лены пролетело незаметно. Наступило последнее первое сентября. В этом году у них один новый ученик – Стас Комаров. Он сел с Леной, она даже не обратила на это внимания. Первый день прошел вполне нормально, если бы не одно…Ранетки шли по коридору и обсуждали новых учеников. Рядом на подоконнике сидела Зеленова с Ритой. Тут Женя спросила у Лены:
- Лен, а как там Виктор Михайлович?
- Все так же, без изменений, - ответила Лена.
- Что, Кулемина все к своему физруку бегаешь? – надо было влезть Полине.
- У тебя забыла спросить, - сказала Лена.
- Лен, ну нашла бы себе кого-нибудь молодого. И живого. Он же не очнется никогда, зачем просто так молодость тратить? – дальше Полина не договорила, потому что Ленин кулак приземлился у нее на лице. Полина истошно завопила, а Ленка подошла поближе и сказала всего два слова:
- Он очнется.
Ранетки отвели Лену подальше от Полины. Лена вся тряслась от гнева. И еще оттого, что Зеленова сказала, по сути, то, в чем Лена давно боялась себе признаться. Степнов лежал в коме уже пять месяцев, улучшений не наблюдалось. Они вышли со школы. Лена выкрикнула эти два слова: «ОН ОЧНЕТСЯ!!!». Села на ступеньку и первый раз позволила себе заплакать при девчонках. Сил больше сдерживаться не было.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:23 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Девчонки подбежали к ней и обняли. Они начали успокаивать Лену.
- Не обращай внимания на слова этой ущербной, она вообще не думает о том, что говорит. Он очнется! Все будет хорошо! Просто верь и так и будет!!! – кричали наперебой девчонки. А Лена все никак не могла успокоиться.
- А вы сами верите в то, что говорите? – спросила у них Лена и, не дожидаясь ответа, встала и пошла от них.
Слезы лились из глаз. Опять…Она так долго училась не плакать. А теперь все бес толку. Она шла, не разбирая дороги. Ноги привели ее домой. Она решила не идти сегодня в больницу. Лена зашла домой, легла в постель, и, не смотря на то, что был день, уснула.

А девчонки в это время пошли в больницу.
- Слушайте, с одной стороны Зеленова ведь права. Он реально может никогда не очнуться, - неуверенно сказала Аня.
- Даже, если и так. Мы об этом Лене никогда не скажем. Вы же видели ее сейчас. Нам надо вернуть ей веру в то, что он будет жить, - сказала Лера.
- Лер, ты права. Но это будет сложно. Ты же слышала ее последние слова? – сказала Наташа.
- Я то слышала. Короче, пошлите в больницу, там все узнает точно, - сказала Лера.
- Идем уже, - отозвалась Женя.
Они дошли до больницы. Только там до них дошло, что сейчас тихий час, и их никто не пустит.
- Может, просто врача найдем? – предложила Лера.
- И как? Ты его имя знаешь? – спросила Наташа.
- Ну, давайте спросим у кого-нибудь, - сказала Женя.
- Извините, а вы не знаете лечащего врача Степнова Виктора Михайловича? – спросила Аня у проходящей медсестры.
- А чем он болен? – спросила девушка.
- Он в коме, - сказала Наташа.
- А тогда вам Андрей Николаевич нужен, - сказала девушка.
- А можно к нему? – спросила Лера.
- Извините, но сейчас нельзя подниматься. Я могу только позвать его сюда.
- Позовите, пожалуйста, - попросила Женя.
- Хорошо, ждите, - согласилась девушки и пошла наверх. Через несколько минут к ним подошел мужчина:
- Это вы по поводу Степнова? – спросил он.
- Здравствуйте, да. Мы хотим знать, как он? – спросила Аня.
- Скажите только честно, у него есть хоть один шанс? – спросила Лера.
- Шанс есть всегда. Вопрос в том, из сколько он, - ответил доктор.
- Объясните толком, пожалуйста. Нам очень важно знать, - сказала Женя.
- Хорошо, скажу прямо, шанс есть. Но очень маленький. Но сейчас этот шанс на выздоровление немного повысился. По крайней мере, я так думаю.
- Почему? – спросили хором девчонки.
- У нас в палатах, в которых лежат тяжелобольные пациенты, стоят камеры. Чтобы знать об их состоянии. Мы заметили, что Виктор несколько раз реагировал на одного человека. Но это были настолько мелкие импульсы, что их смогли уловить только наши приборы.
- Он на Лену реагировал, да? – спросила Наташа.
- А откуда вы ее знаете? – спросил Андрей Николаевич.
- Мы учимся вместе. Мы ее подруги. Именно из-за нее мы сюда и пришли. Просто она скоро с ума сойдет из-за его комы, - сказала Лера.
- Как он реагировал? – спросила Женя.
- Мы заметили, что когда она держит его за руку, то проходят импульсы, он как бы пытается удержать ее. Только мы пока не знаем рефлекс это или осознанное действие. Это повторялось несколько раз, поэтому вряд ли это рефлекс, - сказал Андрей Николаевич.
- Ну, это же хорошо!!! Значит, у него состояние улучшается, - обрадовалась Аня.
- Да, но это может быть всего временным явлением, - сказал доктор.
- Ну, вы говорите, что это уже повторялось, - сказала Наташа.
- Да, я говорил. Только поймите, я не утверждаю, что он очнется. Но сейчас шансы намного увеличились. И еще есть такое явление, говорят, что некоторые люди не хотят возвращаться. То есть их никто не держит. Конечно, я, как медик, в это не особо верю. Но ведь всякое бывает. Извините, мне идти пора. До свидания, - сказал Андрей Николаевич и ушел.
- До свидания, - сказали девчонки.
- Надо Ленке об этом сказать. Это же меняет дело, - сказала Лера.
- Пошлите к ней, обрадуем ее, - предложила Аня, и все согласились.
Они пришли к Лене. Дверь им открыл дед.
- Здравствуйте, девочки. А Лена спит. Мне бы не хотелось тревожить ее, - сказал он.
- Здравствуйте, Петр Никанорович. Но нам срочно!!! Очень надо, пожалуйста, - просили девчонки.
- Хорошо, она у себя, – сдался дед.
Девчонки прошли в комнату. Было видно, что Лена спала, но из глаз у нее текли слезы. Она плакала даже во сне.
- Может, не стоит ее будить? – спросила Женя.
- Стоит! Может, настроение ей поднимем? – сказала Наташа.
Они разбудили Лену. Сначала она вообще не понимала, кто и зачем ее будит?
- Лен, проснись же ты! У нас хорошие новости про Виктора Михайловича, - сказала Лера.
Как только Лена услышала его имя, от сна не осталось и следа.
- Что с ним? – с испугом спросила она, думая о самом худшем.
- Лен, мы были сейчас в больнице. И врач сказал, что у него немного улучшилось состояние. Он три раза реагировал на внешнюю среду. И теперь его шансы на выздоровление возросли, - сказала Лера.
- Вы правду говорите? – спросила Лена. Она все еще не верила в это. Ее Виктор Михайлович поправляется!!! Он скоро очнется!!!
- Конечно правду. Нам так Андрей Николаевич сказал, - ответила Аня.
- А на что он реагировал, вам не сказали? – спросила Лена. Ей хотелось все знать.
- Он на тебя реагировал, - сказала Женя.
- Как на меня? – Лена не понимала, она же ничего не почувствовала.
- А вот так! Только там мелкие импульсы были. Поэтому ты могла ничего и не почувствовать, - сказала Наташа.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
С этого дня Лена начала по-настоящему жить. Такого с ней давно уже не было. Она снова с радостью ходила к Виктору Михайловичу. Несколько раз она даже чувствовала, как он очень слабо, но сжимал ее руку. В школе все было по-старому. Только Лерка успела окрутить новенького Стаса. Он, к слову, не плохо читал рэп. И Ранетки вместе с ним решили написать песню. Так прошел месяц. Лерка как-то нечаянно проболталась ему о том, что Ленка к Степнову ходит, и Стас решил написать песню на эту тему. Они вместе долго над ней думали в итоге вот, что получилось:

Дрожат ведущих голоса в прямом эфире,
Солнце укрылось за тучами, стрелки на часах застыли.
Как будто вне от времени её история.
Где буквально рука об руку счастье и горе.
Море воспоминаний, океан надежды
На то, что все будет так как было прежде!
Она у кровати, руками греет его руки.
Они так близко к друг другу, но как будто в разлуке.
Что было за тем поворотом - никто не узнает.
Два года в коме и время так медленно тает.
Родители исчезли, друзья забыли,
Все видит Бог обернется - значит не родными вы были!
И лишь одна она не отпустит его,
Он слышит её голос нежный - "все будет хорошо..."
За окном заплачет дождь и прогремит гроза,
Все вернется, когда он откроет глаза.

Припев:
Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя...Я не могу без тебя...
Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя... Мне не нужен мир без тебя...

Быть сильным - хранить в руках жизнь другого,
Кто сможет сдержать данное слово?
Что значит для тебя фраза "Я люблю..."
И где ты будешь, когда я буду на краю?
Сколько друзей останется, когда дойдет до драки?
Мы не одни, но почему-то часто одиноки.
Когда захочется уйти, кто скажет мне "Постой..."?
У окна она, её мокрые веки согреет луна.
Свет любви освещает её путь, подобно звёздам,
Знаю я теперь, что есть ангелы на земле,
И если что-то случится... надо быть просто рядом...

Припев:
Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя... Я не могу без тебя...
Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя... Мне не нужен мир без тебя...

После этой репетиции Лена пошла к Степнову, чтобы рассказать ему о песне. Она как всегда вошла в палату, села рядом, взяла за руку и начала рассказывать ему новости:
- Здравствуйте, вот сегодня мы песню новую написали. «Больше чем жизнь» называется. Это… мои чувства к вам. Только мы немного числа изменили, чтоб складно было. Вот вы очнетесь, и мы вам ее споем. Вам обязательно понравится. И я вам давно хотела сказать… Только боялась…А теперь… Я знаю, что вы меня слышите. Я люблю вас! И не могу без вас! Знаю, что это глупо, и у нас нет будущего, но мне наплевать на это. И я знаю, что вы очнетесь! Я чувствую это, - сказала Лена. Тут в кабинет вошел доктор:
- Лена, извини, но тебе уже пора. Поздно. Часы приема закончились.
- Да, конечно, извините. До свидания.
Лена вышла из больницы. Она сегодня решила пойти домой пешком. Проходя мимо реки, она увидела, как ребенок с проходящего парохода перегнулся через борт и упал в воду. Ленка, не долго думая, прыгнула за ним. Сразу же она ощутила боль от приземления на воду, все-таки не с маленького расстояния прыгала, и холодную воду. Все тело резко замерзло. Лена подплыла к ребенку, который был уже под водой. Схватила его и поплыла к берегу. Она наступила на лестницу и из последних сил удерживалась на ней. Ребенок был без сознания. Лена еле держала его. Она одной рукой держала ребенка и сама держалась. Вторую она повредила. Тут кто-то догадался вызвать скорую. Она, на удивление, быстро приехала. Их подняли наверх. Только Лену положили на носилки, как она потеряла сознание.

В этот самый момент в больнице открыл глаза Виктор Михайлович Степнов…
«Почему так болит голова, и пустота какая-то… может позвать кого-нибудь… не могу ничего сказать… не могу пошевелиться», - думал Виктор. Тут его мысли прервали люди, ворвавшиеся в палату. В руках у них было множество приборов. Они этими приборами стали обследовать Степнова. Виктор ничего не понимал, что он здесь делает, что с ним сейчас делают. Когда доктора покончили с обследованием, один из них задумчиво произнес:
- Чудеса! Никаких отклонений. Ваше состояние, Виктор, в норме. Месяц реабилитации, и можно вас выписывать!!! – видно было, что доктор очень рад.
- Извините, - слабо произнес Виктор, голос постепенно возвращался, но все равно говорил он очень тихо и невнятно, - как вы меня назвали? – спросил он. Только сейчас он понял, что пустота в голове – это отсутствие воспоминаний! Он понял, что не помнит ничего, совершенно!!! Кто он? Что он здесь делает? Что с ним произошло? Как он здесь оказался? Все стерлось из его памяти!
- Вы Виктор. Вы, что ничего не помните? – спросил доктор.
- Нет, - слабо ответил Виктор.
- Вы отдыхайте, а мы пойдем. До свидания, - сказал доктор и вышел.
Степнов лежал на кровати и думал, думал о том, кто он. Этот вопрос волновал его больше всего. Одно он теперь узнал точно, его зовут Виктор. Кажется, так его назвал доктор. Но есть и другие вопросы, на которые пока нет ответов. Что с ним случилось? Что теперь будет? Есть ли у него кто-то? Кому он дорог, кому он нужен? С такими мыслями Виктор уснул.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- Доктор, как моя внучка, - спросил Петр Никанорович. Он ночь не спал, а сидел в больнице. Ему позвонили, сказали, что Лена попала в больницу. Не объяснили нечего. Просто сказали, чтобы он приехал. Оказалось, что Лена спасла какого-то ребенка, но сама при этом получила небольшое обморожение, да еще и руку сломала. И теперь ей придется лечиться. Доктор посоветовал отвезти Лену куда-нибудь в санаторий, чтобы лечение прошло быстрее. Петр Никанорович согласился. Он очень беспокоился за свою внучку.
- Лена до сих пор не пришла в себя. Она около пятнадцати минут была в холодной воде. И нам повезло в том, что у нее легкое обморожение. Вот вы просили, чтобы мы достали вам две путевки в санаторий. Вот, возьмите. Они на сегодняшний день. Вам сейчас нужно ехать домой и собирать вещи. Все-таки вы там месяц будете.
Петр Никанорович пошел домой. Он собрал все нужные вещи и вернулся в больницу.
- Все, я готов. А Лена пришла в себя? Нет, пока. Но сейчас она просто спит, - ответил доктор.
Лена проснулась в незнакомом месте. Она не могла пошевелить правой рукой, она была в гипсе. Тут она вспомнила причину, по которой попала в больницу. Тут в палату вошел дед, за которым шел доктор.
- О, Леночка с возвращением! Как ты себя чувствуешь? – спросил доктор.
- Паршиво, - пробормотала Лена.
- Ленок, ты встать сможешь? – спросил дед.
- Да, а зачем? – спросила она.
- Лен, мы сегодня уезжаем, - сказал дед.
- Как? Куда? А как же Виктор Михайлович? Я никуда не поеду и точка? – начала кричать Лена.
- Лена, тебе выздоравливать надо. А с Виктором ничего не будет. У него состояние стабильное. И зачем ты его еще больше заражать будешь? – пытался убедить ее дед.
- Хорошо. А мы надолго? – спросила Лена.
- На месяц. Лен, у Виктора как раз состояние улучшится. Ты вернешься, а он очнется, - сказал дед.
- Хорошо. Когда едем?
- Сейчас.
- Мне надо позвонить девчонкам, предупредить. Где мой телефон? – спросила Лена.
- Когда мы вас вытащили, то телефона при вас не было. Он, наверное, утонул, - сказал доктор.
- А можно отсюда позвонить?
- Нет. Здесь с телефона можно только на городские номера звонить. Мы позвоним к вам в школу и сообщим, что вы болеете, что там не волновались, - сказал доктор.
Лена переоделась, и они с дедом поехали в санаторий.

- Андрей Николаевич, нам нужно кому-нибудь сообщить, что Степнов очнулся, - сказала медсестра, вошедшая в кабинет врача.
- Я уже звонил той девочке, которая ходила к нему. Но она почему-то трубку не берет. Ой, как я мог забыть? Она же мне другой номер давала. Надо туда еще позвонить. Марина, позвони, пожалуйста, - сказал Андрей Николаевич.
- Алло, здравствуйте! А вам знакомо имя Виктор Михайлович Степнов? И вообще с кем я говорю? – спросила Марина.
- Алло. Я Борзова Людмила Федоровна. Да знаем мы его. А вы кто? – ответили на другом конце телефона.
- Я с больницы звоню. Мы должны сообщить вам, что Виктор пришел в себя. Но он потерял память. Нам нужно, чтобы кто-нибудь сейчас пришел к нам. Кто-то из его близких знакомых. Может у него появятся какие-нибудь воспоминания.
- Хорошо, я через час буду. До свидания, - сказала Борзова и положила трубку.
После этого разговора она пошла искать Ингу Модестовну. Все-таки она училась вместе с ним, еще и встречались они когда-то.
- Инга Модестовна, вы сейчас идете со мной в больницу к Степнову. Он очнулся. Только мы пока об этом никому сообщать не будем. У него амнезия, и я подумала, что вам нужно с ним увидеться. Вы же знакомы хорошо с ним, - сказала Борзова.
- Да, конечно, я готова. Идемте, - ответила Инга. «Так значит, он потерял память, надо будет этим воспользоваться…».
Они приехали в больницу. Поднялись наверх.
- Здравствуйте, мы по поводу Степнова. Вы звонили, - сказала Борзова, войдя в кабинет врача.
- Здравствуйте. Хорошо, что вы так быстро пришли. Он пришел в себя. Только у него амнезия. Мы не знаем, сколько она продлится. Это может быть неделя, месяц, год. Но для того, чтобы память вернулась быстрее, нужны те люди, которых он знает. Вы можете сейчас пройти к нему. А, кстати, вы не знаете Лену Кулемину? – сказал Андрей Николаевич.
- Да, мы ее знаем. Она ученица наша. Только сейчас она уехала в санаторий на месяц, и с ней нет никакой связи, - ответила Борзова.
- Понятно, вы кто?
- Я, Борзова Людмила Федоровна завуч в школе, в которой Степнов работал до аварии. А это Макерова Инга Модестовна, она друг Виктора Михайловича, они учились вместе.
- Мы пойдем к нему, - сказала Инга.
Они с Борзовой вышли из кабинета. Тут Инга сказала:
- Людмила Федоровна, давайте пока не будем говорить Виктору, что Лена к нему приходила. Он ждать ее будет, а она месяц не появится. Только расстройства лишние. И у меня такая идея. Я думаю, вы мне поможете. Я решила сделать так, будто Виктор до сих пор мой молодой человек. Так он быстрее вспомнит свои студенческие годы. Он быстрее пойдет на поправку.
- Я думаю, что вы правы. Я сделаю вид, что так и есть. И пока лучше никому ничего не говорить. А вот когда он полностью реабилитируется, то тогда можно даже будет его обратно в школу взять. Вы тогда вместе работать будете, - согласилась Борзова.
Они вошли в палату. Инга со словами «Дорогой, ты очнулся» бросилась к Виктору. Он ничего не понял, но решил уточнить:
- Извините, но кто вы? – спросил он.
- Как? Доктор сказал мне об амнезии, но я не думала, что ты меня не помнишь. Это же я Инга. Мы же встречаемся. Мы даже пожениться собирались, - причитала Инга.
- Извини, но я правда не помню… - Виктор не договорил, у него в сознании промелькнула картинка: счастливое лицо Инги, она держит его за руку, они гуляют. «Значит она и правда моя девушка» - подумал он.
С этого дня Виктор постепенно начал выздоравливать. Голос к нему вернулся сразу же. Сложнее всего было встать на ноги. За полгода все конечности «забыли», что такое движение. Пришлось учиться заново. Каждый день теперь к нему ходила Инга. Из-за этого он помнил только свои студенческие годы. Но так как в своих воспоминаниях он видел только ее, то думал, что это было недавно. Спустя месяц, Виктор полностью выздоровел. И завтра он должен был пойти в школу, в которой он работал. Андрей Николаевич тоже решил, что так он быстрее поправится и к нему полностью вернется память.


 


CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:24 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
А Лена весь месяц провела в санатории. Он находился где-то в глубине леса, куда техника не дошла. Сотовой связи здесь не было. По простым телефонам невозможно было никуда дозвониться. Связь была ужасная. Весь месяц она была сама не своя от волнения за Виктора. Она чувствовала, что что-то произошло. Только вот что? Дед всячески пытался ее отвлечь от мыслей о Викторе Михайловиче, но это у него плохо получалось. Он писал роман и привлек к этому Лену. Она нехотя соглашалась. Все равно заняться больше было нечем. Но вот наступил день отъезда. «Почему мы ночью приезжаем? Так я бы успела навестить Виктора Михайловича, зато завтра после школы сразу к нему!!!» - думала Лена, сидя в автобусе. Они приехали домой, Лена сразу легла спать.
Утром Лена проснулась рано. У нее было отличное настроение. Сегодня она снова увидит его. Пусть в больнице, но увидит. Она встретится с девчонками. Как там они без нее репетировали? Выступали ли они? Ее не было всего месяц, но как она успела соскучиться по всему этому!!! По группе, по школе, по Виктору Михайловичу!!! Лена в приподнятом настроении шла в школу. На входе стояли Ранетки. Они о чем-то болтали.
- Привет!!! – крикнула им Лена.
- Ленка!!! Ура, ты вернулась!!! Как же мы соскучились!!! – кричали девчонки. Они обнимали и целовали ее. Они были безумно рады ее возвращению, впрочем, как и она сама.
Они в обнимку вошли в школу. Поздоровались с дядей Петей, он тоже почему-то был счастлив!!!
- У нас физ-ра. Не хочу идти, но надо, - уныло сказала Ленка.
- Что я слышу? Наша спортсменка не хочет идти на физкультуру. Сегодня явно что-то будет, - удивилась Лера.
- Ты же знаешь, что я терпеть не мгу эту Ингу. Вот поэтому и не хочу идти, - ответила Лена.
- Так у тебя же освобождение, - сказала Наташа.
- Оно есть, но мне все равно придется в зале сидеть. А я так еще больше не хочу. Лучше я позанимаюсь, - ответила Ленка.
- Лен, тебя не поймешь. Ладно, пошлите уже, а то если опоздаем, она орать будет как резанная, - сказала Лера.
Они переоделись и вошли в спортзал. Все бурно приветствовали Лену. Она была рада, что ее не забыли. В спортзале Инги не было.
- Вот, что за несправедливость!!! Ей опаздывать можно, а нам нет! – жаловалась Лера.
Тут в зал вошел Савченко. Один. Он призвал всех к тишине и сказал:
- Так, сейчас у меня для вас радостная новость. Сейчас сюда зайдет человек, которого мы все очень хорошо знаем и давно не видели. Только сразу на него не накидываться. У него амнезия. Если что, то все по порядку. Итак, встречаем Виктор Михайлович Степнов!!!
Когда Савченко назвал его, имя у Лены начали подгибаться коленки. Сердце застучало с невероятной силой. Она думала, что упадет в обморок от волнения. Но вот в зал вошел он. Если Ленка думала, что она до этого волновалась, то она не знала, что с ней было теперь. Множество чувств бушевало в ней. Любовь, радость, неверие, волнение и снова любовь!!! Она смотрела на него и не могла отвезти глаза. Вот он!!! Тут! Живой! Здоровый! Любимый! Неужели ее мечта сбылась!!! Стало трудно дышать. Ей хотелось подбежать к нему. Броситься ему на шею. Обнять, поцеловать!!! Она из последних сил сдерживала себя. Тут она вспомнила, что Савченко сказал, будто у него амнезия. Но этого не может быть! Тут все отошли от шока и бросились было к нему, но директор остановил их. Тут кто-то спросил (Лена была не в состоянии осознать, кто это был):
- Виктор Михайлович, а вы вообще ничего не помните?
- Да, вообще, - уныло ответил он.
- Даже Ленку? – удивленно спросил кто-то.
Тут все взоры устремились на нее. Она опустила глаза, ее взгляд остановился на руке Степнова, которой он держал руку Инги Модестовны. Как? Почему он ее держит за руку? Кто она такая вообще ему?
- Нет, не помню, - сказал Виктор и равнодушно посмотрел на Лену.
- Так, давайте все вопросы потом. Виктор Михайлович еще не в том состоянии, чтобы ответить на все вопросы. Да, дорогой? – сказала Инга.
- Конечно, дорогая. Я посижу немного, - ответил Степнов.
Теперь ей стало еще труднее дышать. Но теперь по другой причине. ПОЧЕМУ ОН ПОМНИТ ЕЕ, А ЛЕНУ НЕТ??? ПОЧЕМУ ОН НАЗВАЛ ЕЕ «ДОРОГАЯ»??? ПОЧЕМУ ОН ТАК РАВНОДУШНО ПОСМОТРЕЛ НА ЛЕНУ??? Слезы снова рвались наружу. Ведь это Лена сидела с ним все эти полгода, а не эта Инга, Лена не жила, а существовала все это время. Лена ненавидела себя за то, что она уехала. Если бы она не уехала, то все сейчас было бы по-другому. Но самым ужасным для Лены был его взгляд, полный равнодушия. Он никогда так не смотрел на нее. Было больно и обидно смотреть на то, как они переглядывались. Сил больше сдерживать себя у Лены не осталось, и она выбежала из зала. Инга проводила ее насмешливым взглядом «Теперь он мой, я постараюсь настроить его против тебя, Леночка» - думала она.
- Лен, ты куда? – Лера поспешила за подругой.
- Новикова, тебя никто не отпускал! Быстро вернулась назад, - крикнула Инга.
- Но ей же плохо! Я не могу ее одну оставить! – протестовала Лера.
- Или сядешь, или я тебе неуд поставлю! Кстати, подруге твоей он уже обеспечен, - с презрением сказала Инга.
- Вы не имеете право ставить Лене неуд, - сказала Наташа.
- Это еще почему? – удивилась Инга.
- Потому что у Лены есть освобождение. Она вообще не должна была заниматься, - объяснила Наташа. На это у Инги не нашлось ответа.
А Лена в это время бежала по коридору. Она влетела в женский туалет и заревела, некрасиво, истошно, навзрыд. Она встала над раковиной и стала бить стену, при этом приговаривая: «Ненавижу!!! Ненавижу!!! Ненавижу!!!». Она уже разбила руки до крови, но не чувствовала боли. Вся раковина была в ее крови. Она бы еще калечила свои руки, но тут в туалет ворвались девчонки. Они увидели Лену, руки у которой были в крови. Лера и Наташа подбежали к ней и оттащили от стены.
- Наташ, беги к медсестре, возьми чего-нибудь, чтобы ее успокоить. Я пока ей руки вымою, - сказала Лера. Она подхватила Лену и подвела к раковине. Вымыла ей руки. Она обняла ее. Лена не переставала плакать. Тут прибежала Наташа со стаканом какой-то жидкости. Они дали ей его выпить. Лена постепенно начала успокаиваться. Только слезы все текли. «У меня не осталось ничего и никого! Только вера в себя саму! Я одна, у меня нет никого! И он мне не нужен! Я уничтожу в себе эту любовь, чего бы мне это не стоило!!!»


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:24 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
- Лен, пошли на урок, - сказала Лера, поднимая Лену с пола.
- Лер, ей надо руки чем-нибудь обработать, чтобы никакого заражения не произошло. Они же у нее все пораненные, - сказала Наташа.
- Не надо. Ничего. Делать. Я. Так. Пойду, - сказала Лена. Она, немного пошатываясь, пошла к выходу из туалета. Девчонки подбежали к ней и подхватили ее под руки. Лена не сопротивлялась. Не было на это сил.
- У вас есть платок, руки вытереть? – спросила Лена.
- Есть. Вот, держи, - Наташа дала ей платок. Лена вытерла руки. Крови было немного, но раны были заметные.
Они вошли в кабинет истории. Все с удивлением посмотрели на них. И в принципе было чему удивиться: вошли Лера, Лена и Наташа. При этом Лену держали за руки, иначе она просто упала бы, потому что идти она сама, была не в состоянии. Вид у Лены был немного потрепанный. Глаза красные, на лице еще не успевшие исчезнуть слезинки и следы крови. Руки и одежда в крови.
- Можно войти? – спросила Наташа.
- Да, конечно, - ответил слегка ошарашенный Игорь Ильич.
Девчонки прошли к своим партам. Наташа теперь сидела с Леной. Все проводи их удивленными взглядами. Когда Лена села за парту, то вспомнила, что они вытерли раковину, и там стались следы от ее крови. Только все успели отойти от шока, как в кабинет ворвалась Борзова.
- Так, девочки. Сейчас, когда баба Лида мыла в женском туалете, то она обнаружила там кровь на раковине. И еще кафель на стене, на которую крепится раковина, поврежден и тоже весь в крови. Будто по нему кто-то долго и со злостью колотил. Так, девочки, встаньте, а я осмотрю вас на наличие ран и порезов, - сказала Борзова и начала осматривать каждую девчонку. Когда она подошла к Лене, то ее глаза расширились в немом восторге. Она нашла виновницу!!!
- Кулемина!!! Это ты сделала? – спросила она.
- Да, я, - просто ответила Лена. Ей было совершенно наплевать на то, что скажет ей Борзова.
- Зачем ты это сделала? Ты хоть понимаешь, что это порча школьного имущества? – разрывалась Борзова на весь класс.
- Зачем я это сделала, вас не касается. А насчет порчи, то скажите, на какую сумму я это имущество попортила, и я вам оплачу ремонт, - сказала Лена.
- Как ты смеешь не отвечать на вопрос. Марш за мной в учительскую. Игорь Ильич соберите, пожалуйста, всех учителей. Такой наглости я еще не видела.
- Людмила Федоровна, может, обойдемся без шумихи? – попросил Рассказов.
- Никаких «может», я сказала вызвать всех учителей, значит так надо!!!
Рассказову ничего не осталось, как подчиниться. Он вышел из кабинета, вслед за ним Борзова, а потом Лена. Она шла и совершенно не переживала по поводу того, что ей могут там сказать. Она даже не боялась исключения, наоборот, она была рада ему, потому что она тогда меньше будет видеться с Виктором Михайловичем. А это единственный выход. Только так она сможет его забыть! Пока они дошли до учительской, Борзова заходила в кабинеты и вызывала учителей. Те, ничего не понимая, шли в учительскую. Они пришли и стали ждать остальных. Вскоре пришли учителя. Среди них также были Инга и Степнов. Инга с превосходством посмотрела на Лену. Зато все остальные оглядели Лену с удивлением. Никто не мог понять, зачем их собрали? Причем здесь Кулемина? Почему она в крови?
- Итак, коллеги, я собрала вас, чтобы сообщить об ужаснейшем инциденте, который произошел в нашей школе. Такого на моей практике еще не было. Одна из наших учениц чуть не разрушила женский туалет и нисколько не жалеет об этом. Лена Кулемина сегодня разбила кафель в туалете, испачкала всю раковину кровью и даже не потрудилась все это вымыть! – распиналась Борзова, - Лена, ты не отрицаешь свою вину?
- Я не отрицаю своей вины. Да, я это сделала, - ответила Лена.
- Зачем ты это сделала? Кто тебе дал право портить школьное имущество? – кричала Борзова.
- Зачем я это сделала, вас не касается. Права мне никто не давал, просто мне так захотелось. Я уже говорила, если надо оплатить ремонт, я оплачу. Больше мне сказать нечего, - ответила Лена.
- Как это не касается? Это касается нас, потому что ты испортила школьное имущество, а мы работаем в этой школе. И ты обязана назвать нам причину! – не унималась Борзова.
- Я ничего не обязана вам говорить. Те, кого это касается, знают причину, если вы ее не знаете, значит, вас это не касается! – отрезала Лена.
- Вот это наглость! Я ставлю вопрос об отчислении Кулеминой, кто «за» поднимите руку, - сказала Борзова и подняла руку.
- Людмила Федоровна, зачем сразу так строго? Может, у нее что-то случилось? – сказал Савченко.
- Извините, но пусть коллектив решит, что делать с Леной, - сказала Борзова и снова подняла руку. За ней руку подняло еще три человека: Инга, Светочка и… Виктор Михайлович. Лена с ненавистью и болью посмотрела на него. Она пыталась вложить в этот взгляд все, что перенесла за все эти полгода. За этот день.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Все с удивлением посмотрели на Степнова, он ничего не заметил, потому что уже разговаривал с Ингой. А Лена стояла и не могла пошевелиться. У нее снова подкашивались коленки, и слезы опять рвались наружу. Мало того, что он ее не помнит, так он ее еще со школы выгнать хочет! Она была с ним! Она одна его не бросила! А он ее предал!!! Лучше бы он вообще воздержался от ответа!!! Пусть это и эгоистично, но Лена хотела, чтобы он вообще из комы не выходил, так он был бы с ней!!!
- Значит, мы в меньшинстве. Поздравляю, Лена. Ты остаешься, - сказала Инга, будто Лене для полного счастья только ее слов и не хватало.
- Мне ваши поздравления не нужны. Николай Павлович, можно с вами поговорить? – спросила Лена.
- Ты как с учителем разговариваешь? – начала возмущаться Инга.
- Инга, давайте потом. Лена, пошли со мной, - сказал директор и вышел из учительской. Лена пошла за ним. Они пришли в кабинет директора.
- Лена, ты поговорить хотела? – спросил Савченко.
- Да. Я хотела попросить, чтобы вы разрешили мне забрать документы. Я просто не могу здесь больше оставаться.
- Лена, я не могу тебя отпустить. Сейчас середина года. И тем более, у тебя группа, подруги. Как они без тебя? Давай ты еще немного подумаешь, а потом, если ты своего решения не изменишь, мы с тобой поговорим. Хорошо?
- Ладно.
- Ты не расскажешь причину, по которой ты это сделала?
- Нет. Я не могу.
- Ладно. Иди.
Лена вышла из кабинета. Она шла и думала. Думала обо всем случившемся: «Зачем он вернулся? Лучше бы он был в коме! Я не могу видеть его рядом с ней! Это невозможно!!!». Лена шла по коридору, и как назло, навстречу к ней шел Виктор Михайлович и Инга Модестовна. Они шли, держась за руки, и мило о чем-то беседовали. Лена, смотря в пол, прошла мимо.
- Инга, а что с этой девочкой? Почему у нее такая реакция на меня? Она же ненавидит меня! – сказал Виктор, когда Лена отошла от них на приличное расстояние.
- Она вообще какая-то странная. У нее всегда были свои причуды. Ты мне еще говорил, что она иногда ни из чего истерику закатывает. Короче не девочка, а полное недоразумение. А ты, что о ней думаешь?
- Не знаю я. Но она меня точно раздражать начинает. И еще мне интересно, почему она меня терпеть не может, - ответил Виктор.
- Вот не надо интересоваться ею. Она этого не стоит.
- Ты думаешь?
- Я это знаю, - сказала Инга и поцеловала его.


 
CaterinkaДата: Среда, 10.06.2009, 11:24 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 29
Репутация: 331
Статус: Offline
Лена шла по коридору и чувствовала себя опустошенной, выжитой словно лимон. Казалось, что этот день длится неимоверно долго, что он никогда не кончится. За этот день, даже за полдня она пережила столько негативных эмоций, сколько не пережила за всю свою жизнь. Лена зашла в кабинет химии, села за парту. Весь урок она сидела и не понимала ни слова из того, что говорила Каримова. А Каримова смотрела на Лену с какой-то долей жалости во взгляде. Лена мыслями была до сих пор в учительской, перед глазами стояла картина: ОН поднимает руку на вопрос об ее исключении, ОН называет ее «дорогая». Как Лена ни старалась она не могла отогнать от себя эти мысли. До конца всех уроков Лена снова и снова переживала эти моменты. Как назло ее не спрашивали – решили не трогать. А ей наоборот хотелось, чтобы ее спросили, чтобы она хоть немного, но отвлеклась от размышлений о нем. Но все молчали, а Лена не могла начать первой разговор. В конце последнего урока Наташа спросила у Лены:
- Лен, ты на репетицию сегодня придешь?
- Да, конечно, - ответила Лена. Это был идеальный способ, чтобы развеяться, отвлечься.

Игорь Ильич шел в спортзал. Сегодня у Ранеток должна быть репетиция, и Рассказов хотел, чтобы на ней присутствовал Виктор. Он считал, что это поможет восстановлению его памяти. После первого урока, когда Виктор только вернулся, Игорь еще сомневался, но после происшествия в учительской он решил точно «СТЕПНОВУ НУЖНО СРОЧНО ВОЗВРАЩАТЬ ПАМЯТЬ!!!». Игорь совершенно не ожидал того, что Виктор согласится на отчисление Лены. Это было, как гром среди ясного неба. Так же неожиданно. «А он ничего не заметил. Интересно, когда они успели так с Ингой спеться? Неужели всего за месяц. Скорее всего, что его поведение – это влияние Инги. Интересно, что она ему наплела?» - думал Рассказов. Он дошел до спортзала. В подсобке были слышны голоса, и он сразу направился туда. Он вошел в подсобку, а там, не обращая ни на кого внимания, целовались Инга и Виктор.
- Извините, Виктор можно тебя? – сказал Игорь
- Игорь, да? – спросил Степнов.
- Рассказов, вы как всегда вовремя, - возмущалась Инга.
- Извините, я не хотел вам помешать, - ответил Рассказов.
- Но все-таки помешали, - сказала Инга.
- Инга, успокойся. Вы что-то хотели? – спросил Степнов.
- Да, хотел. Только давай ты со мной на «ты» говорить будешь. Все-таки до аварии мы друзьями были. А я хотел поговорить насчет репетиции, - сказал Рассказов.
- Мы, правда, были друзьями. Чего же ты молчал? – обрадовался Виктор. А вот Инга была другого мнения. Она хотела, чтобы Витя был только ее. Она не хотела его ни с кем делить.
- Да были. Надеюсь, мы и сейчас друзьями будем? – спросил Игорь.
- Конечно. Кстати, что за репетиция? – спросил Виктор.
- А, извини, забыл, что ты не помнишь. Это репетиция нашей школьной группы. «Ранетки» называется. Ты там по совместительству руководитель. Я подумал, что к тебе так быстрее память вернется, если ты будешь заниматься теми же делами, что и раньше, - сказал Игорь.
- Конечно, я пойду. А когда и где?
- После этого урока. Только теперь репетиции в актовом зале проходят, потому что Инга Модестовна запретила проводить репетиции в спортзале из-за того, что у нее секции, - сказал Рассказов.
- Ну, вы же все равно нашли место для репетиций, так, что нечего возмущаться, - грубо сказала Инга.
- Я и не возмущаюсь, я просто констатирую факты, - просто ответил Рассказов.
- Инга, извини, но я пойду. Ты с нами? – спросил Виктор.
- Я попозже приду, - ответила Инга.
Игорь и Виктор вышли из спортзала. Инга осталась сидеть на скамейке. «Зачем же ты появился, Рассказов? Что ты прикапался к нему с этой группой? Они репетировали без него полгода, так зачем он им сейчас? Я так хотела, чтобы его общение с ними со всеми снизошло практически до нуля, нет, Рассказову он срочно понадобился!!! Интересно ему, почему Кулемина так на него смотрит! Он вообще не должен интересоваться ею! Он только мною интересоваться должен! Черт, у них же репетиция, а там эта Кулемина должна быть. Чего она к нему прицепилась? Все полгода у него провела. Неужели она влюблена в моего Витеньку? Не дождется, я ей его не отдам!».


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Больше чем жизнь!!!! (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: