Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мерзавец 2 (КВМ)
Мерзавец 2
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
ххх...
а вот и второй фанф...я на него столько времени убила...а сколько эмоций..читателей..
эх...козлы-удаляльщики! Яйца бы поотрывала!*ссори*
ну а если девочка-волосы...




[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
3 месяца спустя...

-Мерзавец!
Пара футболок и джинсы полетели в сумку,которая стояла открытая на кровати
-Безчувственный...чурбан!- еще пара вещей из шкафа перелетели в сумку
На пороге комнаты появился Виктор
-Ооо...Ленка,опять вещи собираешь?-он медленно прошел в комнату
Лена развернулась, и футболка,которую она собиралась кинуть в сумку полетела в Степнова
-Дурак!
Виктор ловко поймал вещицу, и улыбнувшись сказал
-Ленка,мне конечно нравяться твои шмотки,но думаю это не по моему размеру...
-Ты все смеешься...Ну смейся,смейся! Клоун!
Степнов подошел и присев на кровать, притянул к себе сумку с вещами
Лена которая уже собиралась кинуть туда очередную партию джинс притянула сумку снова к себе
ВМ встал,взял сумку в руки
-Я все равно уйду! Какая тебе разница? Для тебя ведь все равно не важно мое мнение!-крикнула Лена бросая вещи на кровать
-Да с чего ты это взяла!-злился Степнов
Лена удивленно посмотрела на него
-А что? Ты хочешь сказать что повода не было? Ты принимаешь такие решения сам! А на мое мнение тебе плевать!
-Да что ты как ребенок!-крикнул Виктор
-Вот!!! Вот твоя главная проблема! Ты считаешь меня-ребенком!
-Лена,ты ошибаешься!
Она попыталась прорваться к сумке,но ей не удалось.
-Ну и отлично я так уйду!-она быстрым шагом направилась к двери
-Да ну? Прям в халате?-ВМ и не думал ее останавливать,потому-что считал,что Ленка не уйдет в таком виде
В прихожей послышалась возня,затем глухой удар двери
"Неужели ушла?"-не поверил Степнов и подошел к окну.
Через минуту дверь подъезда распахнулась и из нее вылетела разъяренная Ленка. В домашнем пушистом халате и в кросовках. Она быстрым решительным шагом направилась куда-то
"Сумасшедшая! Куда вот она понеслась?"

Лера спала сладким спокойным сном,когда вдруг раздался звонок в дверь.Она перевернулась на другой бок и накрыла подушкой голову.Звонок повторился.
-Ну кого опять принесло?
Лера поднялась нехотя с постели и пошла в прихожую.
Она открыла дверь,на пороге стояла Лена
-Таак...Кулемина.Ты чего так рано я могла еще пол часа спать и видеть сны! Проходи давай...-для Новиковой эти визиты утренние было уже делом привычным,поэтому сильно удивляться она не стала.
Лерка отступила,пропуская Лену в квартиру.
-Да уж...видок у тебя-отпад...И ты так через весь город?
-Угу...Меня еще в метро пускать не хотели,говорят наврное из больницы сбежала
Новикова прыснула
-Ну и как пустили?
Лена присела,снимая кросовки и продолжила
-Так я же в кросовках. Пока они куда-то звонили я убежала.
Лера снова рассмеялась
-Проходи уже!
Они прошли на кухню.Лера поставила чайник.
-Ну..расказывай давай. Чего не поделили опять?
Ленка тяжело вхдохнула
-Да все то же! Лер как же я устала... Я опять всю ночь не спала. Мы ругались до утра! И все равно ничего не добились...
-Слушайте,ну вы даете! Уперлись как 2 барана,и никто не хочет уступать!
Действительно так и было.
После того как Ленка переехала к Степнову,сначала все было не плохо.Идилия.
Но потом начались мелкие ссоры В принципе все как обычно,ничего серьёзного,на следующий день они уже мирились. Но неделю назад возник конфликт посерьёзней.
Степнову позвонили маклеры.Те самые из-за которых Лена в свое время билась на ринге. Позвонили и предложили работу личного тренера одного из бойцов клуба,и предложили не плохие деньги
Лена посмеялась над этим предложением,уверенная что Виктор откажется не думая,но он не собирался отказываться...
-Лер,нет ты представляешь, он еще говорит о каком то карьерном росте,о возможностях! Блин,ну не идиот?
-Ленусь, но ведь Витя для тебя старается! он хочет что бы не в чем не нуждалась..
-Я и так не в чем не нуждаюсь!-твердила своё Ленка
Новикова тяжело вздохнула
-Ну разве нельзя найти компромисс какой-то?
-А я вчера предложила компромисс! он идет работать туда тренером,тогда я иду туда биться на ринге.
-Лен ты с ума сошла?-спросила удивленная Лера.
-Вот он точно так же сказал! А какая разница тогда? С этими людьми связываться опасно!
-Ну я не знаю...Так ладно,давай завтракать,нам уже скоро в школу..,-она посмотрела на внешний вид Лены,-оденешь что-нибудь из моего..
Лена возражать не стала.

Лена и Лера стояли у крыльца школы.К ним подошли Наташа и Женя.
-Привет девченки! О..Ленка ты решила сменить имидж?-спросила Женя
-Ага..-безучастно проговорила Лена и отвернулась
-Таак..опять без настроения. Что случилось то?
-Женя,что обычно случается когда Лена без настроения?-сухо спросила Лера,-по мойму вопрос риторический.
-Ну и чего вы опять поругались? Когда это кончится уже,а?
-Хороший вопрос,знать бы ответ...-проговорила со вздохом Ленка
-Так...девочки,сейчас здесь будет жарко...уносим ноги.-с этими словами Лера,смотрящая куда-то за спину Жени потянула Наташу и Алехину,ко входу школы
Лена перевела взгляд туда,куда смотрела Новикова. На горизонте появился Степнов.
Она попыталась пойти за Ранетками,но Лера ее остановила
-Стоять! Вам нужно поговорить.
-А вот и не нужно!-Лена попыталась прорваться,но не смогла,Лера надежно загораживала вход в школу
-Не дури,Кулемина! Поговорите,может сейчас и помиритесь.
-Ага! Я с ним помирюсь...-Ленка посмотрела на приближающегося Степнова,- потом догоню и еще раз помирюсь!
ВМ уже подошел к ним
-Привет-улыбнулся он гляда на Ранеток
-Привет Вить...- (девченки уже давно прешли с ним на ТЫ,в неформальной обстановке) с этими словами все трое зашли в школу,оставив КВМ на едине.

-На держи-ВМ протянул Лене ее сумку с учебниками,-ты забыла.
Лена не смотря на него вырвала свою сумку.
Виктор усмехнулся и присел рядом
-Что даже не поблагодаришь?
-Благодарю!-с сарказмом ответила Лена и отодвинулась подальше.
-Слушай,Лен,ну хватит тебе уже! Давай нормально поговорим!-Степнов снова пододвинулся к ней
-А по мойму все сказано уже!
-А по мойму нет! Ну почему ты не можешь понять меня?
-Я в отличие от тебя все поняла! Вечером мы с Лерой прийдем за вещами.-Ленка поднялась и хотела зайти в школу,но ВМ перехватил ее за руку
-Отпусти!-шепотом сказала Лена
-Не отпущу пока мы не поговорим!-ответил ВМ
-Отпусти,люди уже смотрят!
Действительно. Зеленова и Лебедева,стоящие не по далеку,с интересом наблюдали за этой сценой и о чем то шептались.
-Ты меня выслушаешь?-все еще держа ее за руку спросил Виктор
-Да,да!- Лена высвободила свою руку,отошла на несколько шагов и выпалила,-говори,я слушаю!

-Лена,пойми. Такой шанс выпадает раз в жизни,я не хочу его упускать! Или ты считаешь что работа школьного учителя-это мой предел?
-Нет не считаю.-уже спокойней ответила Лена
-А в чем тогда проблема?! Это ведь шаг вперед в моей карьере!
-Ну и шагай ты дальше! Мне все ясно и я тебя не задерживаю.
ВМ посмотрел на Ленку,она отвела взгляд и сложила руки на груди.Он тяжело вздохнул и уже сделал несколько шагов к двери
-Только учти...-не поворачиваясь продолжила Лена,- делая шаг вперед по карьерной лестнице,ты делаешь шаг назад,в наших отношениях.Делай выбор..-с этими словами Лена развернулась и несмотря на Степнова быстро зашла в школу...

ВМ зашел в учителскую.Бросив сухое "Здрасти" коллегам,он сел за стол и спрятал лицо в руки.
-Что ВМ,с утра да без настроения?-спросила сидящая напротив Людмила Федоровна,не отрывая глаз от журнала,в котором она читала гороскоп
Виктор посмотрел на неё
-Просто не выспался.-ответил он. В принципе доля правды в этом была. Они с Леной весь вечер и всю ночь,спорили и ругались,так что глаза слипались на ходу.
-Да уж...А чего не спите по ночам? У вас такой вид как будто вы ночами вагоны разгружаете.
-...лучше бы уж ...вагоны,-Виктор бросил взгляд на журнал,который читала Борзова,-что читаете?
-Гороскоп совместимости. Очень полезная вещь скажу я вам. всегда знаешь с кем нужно общаться,а с кем лучше не связываться.-ответила она
-Совместимости говорите...А можете мне посмотреть,что там ваши звезды говорят?
ЛФ сразу заинтересовалась разговором
-Могу.Почему нет? Вы если не ошибаюсь-овен?
Степнов кивнул
-Ну...а ваш апонент?
-Она козерог...кажется.
-Ооо...-ЛФ отложила журнал,-тут и так все ясно! Полная несовместимость!
ВМ посмотрел на Борзову
-С чего вы так решили?
-Я это знаю. Как бы вам по понятней объяснить... Ну вот смотрите.Оба зодиака "с рогами",в прямом смысле этого слова,поэтому оба через чур упрямые, в таких союзах практически невозможно найти компромис..
-Людмила Федоровна! Вам не кажется что вы перечитались этих своих журналов!- вспылил Виктор
-А что это вы так нервничаете! не хотите не верьте,сами все увидите!-обиделась Борзова,-если не уступите вы,даю слово этот ваш козерог-точно не отступит!-с этими словами она взяла свой журнал и стопку тетрадей,поднялась и удалилась.

-А что я? Лера,что я могу с этим поделать?! Видимо не так все было серьёзно...
-Лена...ну вот что ты несешь! Мы глядя на вас,понимали что есть настоящая любовь в этом мире! Если между вами не так все серьезно,то у кого тогда?-надрывалась Лера.Она вот уже битый час пыталась образумить Кулемину.они с ранетками стояли в коридоре и ждали звонка на урок
-Откуда я знаю у кого! Я по мойму сказала все предельно ясно...Дальше выбор за ним...
Прозвенел звонок
-Ладно...Пошлите что ли?-улыбнулась Наташа и все Ранетки пошли по коридору на урок.

На истории и на географии,Лена отчаянно пыталась хоть немного поспать но безуспешно. Поэтому на физ-ру
она шла еле передвигая ноги.
Начался урок. Оба одиннадцатых класса выстроились в ряд.
-Здравствуйте..-поздоровался ВМ оглядев классы
-Здравствуйте.-послышался ответ
Пока шла перекличка,Лена облакотившись на стену, тихо засыпала
-Кулемина-раздался голос ВМ
Ответа не послышалось
-Кулемина!-повторил Степнов поднимая на нее взгляд
Ленка дернулась,открыла глаза
-Да...я здесь...-сонно ответила она
ВМ посмотрел на нее.Закончив перекличку все пошли разминаться.А Лена присела на скамейку и снова закрыла глаза.
Степнов пошошел к ней и присел рядом
-Лена..-он посмотрел на засыпающую Кулемину
Лена открыла глаза.
-О...ВМ...вы что-то хотели?
Степнов усмехнулся
-Значит снова Вы... Я вообще-то поговорить хотел
-Опять? вы еще не все сказали?-Лена с любопытством посмотрела на учителя
- Лена...я серьезно. Послушай...
-Я слушаю...-она демонстративно зевнула,прикрывая рот рукой,и снова закрыла глаза
ВМ тяжело вхдохнул
-Я много думал над твоими словами...И понял...понял что,потеряв это место...мне от этого не жарко,не холодно...а вот потеряв тебя-я потеряю всё!
Лена открыла глаза и посмотрела на Витю
-Лен..я ведь тебя люблю,и наверное ты права...эта работа слишком опасная...и в первую очередь для тебя.Простишь?
Лена невольно улыбнулась.
-Конечно...Вить...ты тоже прости меня,я наверное через чур упрямая..-Лена снова зевнула
-Слушай...Ленка...иди ка ты домой! Ты спишь на ходу
Лена хотела что-то возразить,но ВМ перебил
-И никаких возражений! Ты сама сказала.что через чур упрямая,-он взял ее за руку и поднял,-иди,отоспись


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
-Алло. Леха?
-Как ты там?
-Я...нет еще не в Москве
-Пожалуйста...не кричи...я же волнуюсь за тебя..
-Я стараюсь! Мы уже нашли их...Да вместе.
-Не беспокойся....думаю у меня все получится... Мы отомстим этой парочке...
-Лех...ты не психуй,но ответь....Зачем она тебе? Пусть живет с этим...
-Пожалуйста не кричи! Просто...просто у тебя ведь есть я...и я люблю тебя...
-Все,все...я молчу. Не беспокойся. Скоро все будет...

ВМ пришел домой после работы. Было около 3 часов дня. Он осторожно,что бы не создавать шуму вошел в квартиру. Затем на цыпочках прошел в спальню. Там так мило,так живописно спала Ленка. Слабые лучи весеннего солнца играли на ее волосах,на лице запечатлилась легкая улыбка...
"Что же ей снится?"-подумал Виктор. Он подошел и присел рядом с кроватью. Полюбовавшись несколько минут на это милое создание,он осторочно прикоснулся губами к ее щеке.
Лена тут же открыла глаза,она улыбнулась и привстала.Сонно потянулась
-Привет-все еще улыбаясь обратилась она к Виктору
-Привет...Прости не хотел будить,ты так мило спала...
-Ой да ладно тебе!-она встала и бросила взгляд в окно,- какой сон,ты посмотри какая погода..Вить пошли гулять!- Ленка весело подбежала к нему и повисла на шее
-Ой...Лен,ну зачем гулять...
-Я хочу! Ну...Вить...пошли.Ну пошли..
-Ладно все не ной!-улыбнулся Степнов,- Гулять так гулять..
Лена расплылась в счастливой улыбке
-Я быстро!- с этими словами она нежно поцеловала его и быстро скрылась в ванной.

Витя и Лена гуляли по солнечному венсеннему парку. Все было идеально.Они прогуливались,держась за руки,весело болтали
Эх...-вздохнул Степнов,- как все таки хорошо любить....
-Ой ВМ...вы влюбились? И кто же эта счастливица? Я ее знаю?- нарочно прищурилась Ленка
-Нет Кулемина. Не думаю что вы знакомы...
-Даже так? Познакомите?
КВМ остановились.
Виктор притянул к себе Ленку и поцеловал
В такой прекрасный день,такая погода..такое настроение...им даже показалось что где-то звучит тихая мелодичная музыка...но тут...звук прервался...такое ощущение что касету зажевало....
-Витя? Степнов! Ты что ли?- кто-то подошел к нему сзади и тронул за плечо....

Виктор отстранился от Ленки и развернулся
перед ними стоял мужчина,высокий,спортивный брюнет, с красивыми черными глазами и обварожительной белозубой улыбкой
-Андрей?- уже начиная улыбаться спросил ВМ
-Хэй! Узнал все таки!
Андрей подошел ближе и они с Виктором дружески обнялись,похлопав друг друга по спине
-Ты какими тут судьбами,Андрюха! Вы же вроде переехали окончательно?
-Да вот...-Андрей указал на сумки.которые стояли неподалёку,- мы решили вернуться в столицу,ищим сейчас квартиру...только скажу я вам...Даже в гостинице не остановишься,цены конечно не то что в Кирове....
-Да,что правда,то правда...А вы с Олей здесь?
-Нет. Я решил сначала найти квартиру,а потом перевезти и Ольку сюда...-Андрей перевел взгляд на Ленку которая стояла не по далеку,-простите...я вам помешал,наверное...Не познакомишь?
Витя опомнился
-Ах...да,конечно,-он подошел к Лене и приобняв ее за плечи сказал,- это мой хороший друг Андрей,мы вместе учились в физкультурном...А это моя...ммм...моя
Степнов задумался.А кем Ленка ему является?
" Ученица? какая же она ученица...Друг-нет...верней не только... Девушка-она гораздо больше чем просто девушка...но и невестой не назовешь.."
Пауза неприлично затянулась
Не став дожидаться пока Виктор сообразит Лена протянула руку Дмитрию
-Я Лена.
Андрей мило улыбнулся и поднес руку к губам
-Очень приятно. Сайдаров Андрей.
Ленка тоже в ответ улыбнулась
-Эм...ну и где ты остановился?-спросил Виктор
Андрей оторвал взгляд от Лены
-Я ...в том то и дело,что пока нигде...Слушай Вить..а могу я у тебя остановиться? Я не надолго! как только найду подходящий вариант,тут же съеду!
-Эммм....-Витя и Ленка переглянулись
-Ой...простите...так вы...вы что вместе живете?
КВМ молча улыбнулись
-Я не знал...простите,наверно это тогда плохая идея. Я пока побуду на вокзале...где нибудь переконтуюсь..
-Да нет...Андрюх...Думаю можно и у нас. Ленка ты ведь не против?
Степнов посмотрел на Лену,та хмыкнула,не то дакнула...в общем внятного ответа не было,но всем своим видом,она давала понять,что от идеи не в восторге.Ну а что оставалось..не согласиться не прилично. Да и к тому же ВМ уже все сказал...
-Конечно...не против...-выговорила Ленка, медленно снимая руку Степнова со своего плеча.
-Я пожалуй пойду. Дела. До свидания Андрей.
Ленка натянуто улыбнулась
-Лен ты куда?-спросил ВМ
Лена повернулась,не заметно показала ему кулак из-за спины и не сказав ни слова ушла.
-Вить а это точно будет удобно?Похоже твоя Лена не в восторге от этой идеи..-замявшись спросил Андрей
-Не парься! Ленка...она у меня супер! Все понимает...сейчас отойдет и....в общем не парься!

Ленка долго гуляла по вечерней Москве,домой идти совсем не хотелось...
Сама не понимая чего разозлись,все таки часам к пяти решила вернуться домой.
Зашла в квартиру.Где-то в комнате слышались веселые голоса Андрея и Вити.Ленка незаметно прошла в спальню.
Она взяла историю,улеглась на живот поперек кровати и подпрев руками подбородок уткнулась взглядом в книгу. Пролежав так недолго,она поняла что вот уже минут 10 повторяет про себя первые два слова параграфа,а вникнуть не может
"В пореформенной России...."
Ленка разогнала мысли и снова уставилась в учебник.
Тут на порге комнаты появился ВМ
-О! Лена,я не слышал как ты вошла.
Ленка ничего не ответила,да и глаз не подняла,только шумно перевернула страницу учебника.
Витя улыбнулся. подошел и присел на корточки перед кроватью.
-Что читаешь?-спросил он глядя на Лену
-Историю.-ответила та
немного помолчали.
-Слушай Лен...ну чего ты бзыкуешь?
-Я не знаю!-она с шумом захлопнула учебник и подняла глаза на Степнова
-Это из-за Андрея?
- Вить...а нельзя ему где-нибудь в другом месте пожить?
-Ленка,ну не мог же я отказать другу в беде. Да и к тому же он не будет мешать! Ты его даже не заметишь!
Она молчала
-Лен...Лена...-тряся ее за плечи говорил ВМ
Та не вольно стала улыбаться. Виктор понял что она больше не сердиться встал,поднимая и Ленку за руки.Она встала коленками на кровати. Степнов осторожно коснулся ее губ,она ответила на поцелуй обвив его шею руками...НО тут в комнату бесцеремонно ввалился Андрей..
-Витя,а помнишь....ОЙ...-он остановился в дверях завидев КВМ
Лена тут же отстранилась от Вити лихорадочно поправляя кофту
-Простите...я...мне так не ловко! -с этими словами Андрей вышел из комнаты
Лена сложила руки на груди и уставилась на Степнова
-Даже не замечу говоришь?
-Эм...ну Лена...
Но она не дослушала, снова усевшись на кровати,взяла заброшенный учебник открыла не впопад и уставилась на страницу.
-Ленка,ну извини.- он присел рядом и взял ее за руку
Но она выдернула свою руку,схватила одну из подушек и с силой пихнула ему в руки
-Держи!
Витя не понял...посмотрел на подушку,потом на Лену
-Зачем?-не понимающе спросил он
-пригодиться!-Ленка поднялась с кровати и потянула Витю за собой
она подвела его к двери и вытолкнула из комнаты
-Сегодня я сплю-одна.- она саркастически улыбнулась и закрыла со стуком дверь.
Степнов постоял так еще с минуту,затем уныло поплелся в гостинную.
Бросив со злостью подушку на диван,он упал рядом и уткнулся взглядом в потолок.
"Ну и что мне теперь делать?"

Утро. Завтрак. Все трое молчат. Андрей пытался завести разговор,но безуспешно.
Первой так же молча из-за стола поднялась Лена.
Как только она скрылась в дверях,Андрей начал разговор
- Витя, вы из-за меня поругались да?
Степнов посмотрел на то место где только что сидела Лена
-Нет...ну то есть не совсем. Короче не важно.
Андрей усмехнулся.
-Значит из-за меня. Я кстати сегодня возьмусь за поиски кваритиры,надеюсь найду что нибудь.
-Андей, не беспокойся. Лена она только с виду такая..на самом деле она другая! И не торопись с квартирой. Живи сколько придется.А с ней я сам разберусь...
С этими словами Витя поднялся из-за стола и вышел.
Он застал Ленку в прихожей,натягивающей кросовки
-Ты что меня не подождешь?-спросил он смотря как она уже одевает куртку
-Нет.
-почему?
Лена посмотрела на него
-Не хочу!
-Знаешь ли! В таком случае я на тебя обижаться должен!
-Ха Ха Ха! За что это?
Виктор заговорил шепотом,что бы Андрей который все еще был на кухне не услышал
-Ты ведешь себя....по свински! Андрей мой друг-это то ты понимаешь? Могла бы проявить уважение!
-Ну знаешь ли! Может мне у него еще и прощения попросить?!?-так же шепотом ответила Ленка
-Было бы не плохо!
Лена округлила глаза.
-Щаззз! Все с меня хватит!- она открыла дверь квартиры,- Совет вам да любовь!- она вышла за порог и хлопнула дверью

Ранетки стояли у школы,все четверо и болтали.
-Ооо..девченки..Вы только посмотрите. Опять...-протянула Женя
На горизонте появились КВМ.
выглядело это забавно.
Они шли на приличной дистанции друг от друга,временами поднимая глаза и переглядываясь. Как только Витя поднимал взгляд,Ленка тут же опускала глаза и наоборот.
-ну вот чего они опять?-задалась вопросом Наташа
-Ой да ладно вам девченки! Милые браняться только тешаться!-улыбаясь изрекла Новикова
Подошли.
Ленка остановилась около девченок,Степнов зашел в школу.
-Ну? Рассказывай.-по привычке,вместо приветствия начала Аня...

-Алло.Привет.
-Как ты?
-Ты не меняешься...я ведь волнуюсь.
-Хорошо.Все успокойся! Скоро мы тебя вытащим.
-Дела продвигаются. Конечно нашли,уже следим... Скоро и я присоединюсь.
-Нужно проконтролировать чтоб он не сдал позиции.
-Хорошо.Все держись.Пока.

У Ленки весь оставшийся день было паганное настроение. А чему радоваться? В душу закралось сомнение...А права ли она,когда так обращается с Андреем? Витя ведь прав: могла бы и погосеприимней быть.Так,промучавшись весь день от угрызений совести,по окончанию шестого урока решила спуститься в спортзал,поговорить.
Так и сделала.Ну верней не совсем так.
Когда подходила к двери,та сама открылась
КВМ столкнулись в упор друг с другом.
ВМ хмыкнул и обойдя Лену хотел уже удалиться.
-Я вообще то к тебе шла.-разворачиваясь крикнула в спину уходящему Степнову она
Виктор развернулся
-Зачем?
-Поговорить...ну вернее,- Лена замялась.Не так часто ей приходилось признавать себя не правой,-...я извиниться хотела.
Виктор с удивлением посмотрел на неё.Он улыбнулся...да нет он усмехнулся!
-Вау...Кулемина! Собственной персоной извиняться пришла!-он подошел к ней
-Ну давай кричи на всю школу еще.-оглядываясь сказала Лена
Виктор рассмеялся
-Ну?-он с интересом следил чем же все это кончиться
-Что ну!- уже нервничая предразнила его Ленка
-Я жду. Ты ведь извиниться пришла? Я слушаю.- он уставился на нее взглядом в ожидании
Лена непроизвольно сжала кулаки.Так и хотелось заехать прям по фейсу.. Но сдержалась
-Я прошу прощения.Наверно я была не права,и вела себя эгоистично...не правильно...-она подняла на Степнова взгляд,тот видимо ждал продолжения,-...глупо...слушай ну чего ты так смотришь!?
ВМ снова рассмеялся
-Лен,мне конечно очень приятно слышать все это...Но теперь пошли домой,скажешь все это Андрею....
Лена чуть не потеряла контроль и не заехала по этой улыбающийся физиономии...
-Издеваешься да?! Не смешно!-Лена уже хотела уйти
-Ну ладно.....ладно..Ленка.,-та только отвернулась.Виктор подошел ближе,взял за руку,-прости. Я дурак.
-Заметь ты сам это сказал!
-Да,да. Я идиот! Все,пошли домой.

КВМ пришли домой. Зашли вместе,весело болтая.Помирились.
тут из комнаты вышел Андрей.
-Привет всем....
-привет!-в один голос поздаровались Лена с Витей
Андрей замялся.
-Витя,Лена...поговорить надо.
Андрей был вполне серьезен,даже печален.
КВМ переглянулись
-Ну мы слушаем...
Снова тяжелый вздох
-понимаете...Мне безумно не ловко..но...Но Оля завтра приезжает,мы нашли квартиру.
-Это же здорово!-улыбнулся Виктор
-Да...здорово конечно.Но пока будет идти преоформление документов, и всякая другая волокита....в общем можно чтоб моя сестра пожила здесь?.....

Повисло неловкое молчание. КВМ преглянулись
-Кхм..-Ленка вопросительно посмотрела на Степнова
Ей самой было интересно что же он ответит
-Эээ...так Оля уже здесь?-спросил он глядя на Андрея
-Да,ну то есть в Москве,я сейчас убегаю встречать ее в аэропорту. Ну так что?
Виктор явно не знал что делать.
С одной стороны на него надеялся его лучший друг,и подводить его,не хотелось. Но с другой стороны...Лена и так на грани,а если еще и Оля будет здесь...
-Хм...Андрей..-он снова посмотрел на своего друга,он просто не мог...- ...конечно можно.
Лена которая все это время выжидала что же он ответит,выдохнула и закрыла глаза
-Спасибо Витя! Я знал что ты-настоящий друг! Оля очень обрадуется! кстати...она часто о тебе спрашивала...-Андрей хитро улыбнулся,- Ну все я убегаю! мы скоро будем!
И он ушел.


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:46 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
-Да...-грустно протянула Ленка,открывая глаза
-Лена...
Но она пребила
-Знаешь...Нам пора расширяться.
-В каком смысле?
-А в прямом. Скоро номеров в нашей гостинице будт не хватать!-она перешла на повышенный тон
-Ну вот зачем ты всегда делаешь из мухи слона! -тоже вспылил ВМ
-А ты считешь что я не права? нет это что получается: я должна жить тут с тобой,твоим приятелем и твоей бывшей любовницей!? наверно мне сейчас нужно рыдать...от счастья!
-Ну что ты несешь! Что!? Оля мне вовсе не...ну то есть у нас с ней были отношения...но это все в прошлом!
Ленка рассмеялась
-Ах даже так...Замечательно!
-Лена,ну почему ты мне не веришь?
-А почему я должна тебе верить?
-Да потому что когда люди любят-они доверяют друг другу!-сорвался на крик Витя
Ленка задумалась....против фактов-не попрешь...Она подняла на него взгляд
-Наверно ты прав,-уже успокоившись начала она,-Прости.
Ленка подошла ближе и уткнулась ему в плечо.Виктор осторожно приобнял ее
-Эх,Ленка...Ленка. Какая же ты у меня...Оля она хорошая. Мне кажется вы поладите..

Но как только Оля появилась на пороге квартиры,Лена сразу поняла-они НЕ поладят...

Открылась дверь.В комнату влетело что-то рыжее...и с бешенным визгом повисло на шее у Степнова
-Витя! Как я рада,как я рада!-приговаривала Оля обнимая Степнова.Затем она его поцеловала...в щеку и отстранилась
-Оля...Рад тебя видеть.-Витя бросил взгляд на Ленку,та немного приоткрыв рот наблюдала за этой сценой,она явно была в шоке
Оля заметила что Виктор смотрит куда то за ее спину и развернувшись увидела Ленку
-Ааа..Ты наверно Лена..мда...Мне Андрей рассказывал о тебе.Вить а с каких пор тебя тянет на...,-она попыталась найти подходящее слово,описывающее Лену,- на экзотику?-бросив на Лену оценивающий взгляд она перевела взгляд на Степнова,и не дожидаясь ответа продолжила,- я пойду осмотрюсь,отдохну...-она снова подошла к Вите и поднявшись на носочки поцеловав в щеку на прощание,удалилась в соседнюю комнату.
Минуту Лена просто стояла и смотрела на то место где только что стояла Оля,затем перевела взгляд на ВМ
-Что это было?
-Лена...я не знаю..я просто..
-Поладим говоришь? Да уж мы с ней поладим!-Ленка хмыкнула и пошла вслед за Олей
Витя сначала хотел пойти за ней,но его остановил Андрей,который только что вошел с сумками.
-Эй не иди.Пусть пообщаются..
-Пообщаются...Мне кажется они там друг друга поубивают...

Лена зашла в комнату вслед за Олей.
Да..сказать честно Оля была особой эффектной. Высокая.стройная.Копна длинных ухоженных,рыжих волос спадала с её плеч.Одежда от модных дизайнеров,черты лица немного стервозные,и всегда яркий макияж. один раз увидишь-не забудешь.
Она уже усевшись поудобней,поправляла свой маникюр. Ленка подошла и встала перед ней.
Оля подняла на нее взгляд
-Не могла бы ты отойти,ты мне свет загораживаешь.
Лена не двинулась с места.Эта Оля ее явно раздражала.Похоже это было взаимно,и она этого не скрывала.Ленка тоже решила не лицемерить.
-Вы к нам на долго?-немного нагло спросила она
-Фу как не тактично...,-демонстратовно сморщив нос ответила Оля
-Вы на вопрос не ответили.-Ленка сложила руки на груди в ожидании ответа
Оля немного хитро улыбнулась и снова оценивающе посмотрела на Лену
-Надеюсь нет.-ответила она и продолжила своё занятие
-Я тоже надеюсь.-с этими словами Ленка вышла из комнаты,громко хлопнув дверью.

Вот так и познакомились..С тех пор и не поладили.

Лена проснулась рано,хотя было воскресенье.Проснулась от диких воплей.Прислушалась.Кажется кто-то поет.Когда окончательно проснулась,поняла.что это Оля. Она напевала что то из репертуара Сергея Лазарева...или Димы Билана...А в принципе какая разница?
Ленка нехотя поднялась,заснуть уже не получится.
"Небо на ладони с высоких крыыыш,кажется вот вот и сейчас ты взлетииишь..."-доносилось из ванной
Прикрыв уши руками Ленка поплелась на кухню.Там точно в таком же положении,прикрывая уши руками уже стоял ВМ
-Доброе утро!- сказал он,отнимая одну руку от головы.
-Ага.Очень доброе!-ответила Лена
-Знаешь,такое ощущение,что я в общежитие вернулся..там каждое утро кто нибудь что нибудь распевал...
Ленка засмеялась.
Виктор посмотрел на неё.
"Какая же она милая,когда улыбается"-пронеслось у него в голове
Тогда он взял ее за руку и притянул к себе
-Как же я тебя люблю...-прошептал он,глядя ей прямо в глаза.
-Да уж...обстановка конечно...как раз для романтики,-саркастически оглядывая кухню сказала Лена,-и музыка такая...(нееебо...остановит времяяяя.... -доносилось из ванны)
Оба улыбнулись.Затем последовал поцелуй...
Но тут в кухню влетел Андрей.
-Ребят....вот черт! Вечно я не вовремя!
Тут раскрылась дверь ванны,и в кухню вошла Оля,с полотенцем на голове и в коротком атласном халатике.
-Всем доброе.....утро...- увидев КВМ,улыбка с лица Оли сползла
Лена отстранилась от Вити и оглядев вновь прибывших,хотела выйти из кухни,но у входа ее затормазила Оля.
-Ну ч тож Лена...1:0 в твою пользу-тихо сказала она,так чтобы ее могла слышать только Ленка
-Даже так...чтож поиграем. Я люблю спорт.-ответила они и удалилась из комнаты....

Вечер. репетиция Ранеток только закончилась.Девченки сидят в кафе.
-Эх...хорошо сегодня поиграли! Прям от души!-мечтательн проговорила Аня
-Да...хорошо получилось.-согласились остальные
К ним подошли Стас и Коля.
-Привет! Ну что домой?-спросил Коля у Жени
-Ага.Сейчас.
-Ну мы на выходе ждем.
Мальчики удалились.
-Слушай Ленусь...а где это Витя шатается? Он обычно за 5 минут до окончания репетиции тут как тут,а сейчас уже на 15 минут опаздывает...Вы что опять поругались?-спросила Лера,натягивая куртку
-Да не ругались мы....не знаю чего это он...Надо позвонить.-Ленка взяла телефон,и вышла на улицу.
Набрала знакомый номер.
-Алло,-послышался голос ВМ
-Привет,-ответила Лена,-ты где?
-Я показываю город-Оле. Мы где то в центре. Как отдыхаешь?
Лена напряглась
-Отдыхаю...
-Ну да. Оля мне передала,что ты позвонила и попросила тебя не встречать. А что что то не так?
Лена вскипела
-Ах Оля передала....И что она сказала?
-Сказала,что вы с девченками решили остаться...Вот она меня и уговорила по городу поводить...Лен что то не так?
Ленка сжала кулаки
-Нет...все нормально.-спокойно,на сколько это было возможно ответила она
-Витя! Хватит болтать по телефону!-послышался писклявый голос Оли из трубки
-Ладно Лен,до вечера.Я тебя люблю.
-Ага.-выдавила из себя Ленка и отключилась
-Вот стерва!-крикнула она в темноту. Как же хотелось задушить эту ружую бестию..
Тут телефон снова зазвонил...Смс сообщение.Номер не знакомый.
Текст был следующий
" 1:1, Кулемина.".....

Витя и Оля пришли домой.
Прошли в гостинную. Оля вцепилась в руку Степнова,и со счастливым видом "а ля жизнь прекрасна" усмехнувшись,посмотрела на Лену,которая с преспокойным видом стояла у дверей.
-Привет!- Виктор отцепился от Оли и подошел к Лене,-как дела?
-Прекрасно! У нас вот радостная новость...-улыбаясь ответила Лена
-Да? Какая?
-Андрей забыл телефон дома,а он зазвонил,я взяла трубку.Это был риэлтор.Он сказал что переоформление квартиры может продлиться длительное время,и он ЕЩЕ раз предлагает вам начать переезд уже сейчас....Кстати квартира пригодна для жилья,Оля.. Ну я взяла на себя право и согласилась.Думаю вы не против?-Ленка расплылась в довольной улыбке,наблюдая за реакцией Оли.Та просто позеленела от злости,в глазах появился не добрый блеск...,-завтра он ждет вас у себя в офисе,вручит вам ключи...
Пересилив себя Оля попыталась улыбнуться
-Не против....Думаю завтра начнем переезд...Да ведь Андрей!?-Оля бросила грозный взгляд на брата,который стоял и слушал этот разговор.Он сжался под взглядом сестры...
-Д-да...
-Отличная новость!,-улыбнулся Степнов
-Я же говорю,СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!- все еще продолжала издеваться Ленка.
Оля просто горела от злости
-Да уж...Андрей иди,начинай собирать вещи,-приказала она брату
-Я помогу.
И Виктор и Андрей ушли в соседнюю комнату
Оля подошла к улыбающийся Лене в плотную
-Да уж Лена....Похоже ты только с виду блондинка....Я ,признаться, тебя не дооценила
-2:1...-только и ответила Лена,и одарив Олю своей фирменной,ослепительной улыбкой,Ленка вышла из гостинной....

Андрей ты идиот полный! как ты мог оставить телефон дома?! Придурок!-кричала Оля на своего брата,когда те остались на едине
-Прости...из головы вылетело...Я же не думал что она будет отвечать на мои звонки...
-Конечно не думал,потому что тебе дибилу и думать то нечем!
-Слушай ну вот чего ты скандал закатываешь? Ничего же не случилось...-оправдывался Андрей
-Тебе придурку ничего! А а я вот из-за тебя рискую проиграть!
-Проиграть? Ты о чем?
Оля поняла что ляпнула лишнего...Но с другой стороны у неё совсем не было идей,как же отомстить,и ей хотелось поделиться с кем-нибудь...
-Обещай что не проболтаешься...
-Обещаю.-тут же оживился Андрей
И Оля рассказала ему об их с Леной соревновании
-Не понимаю....А какой толк? Что получит победитель?-недоумевал Андрей
-Оля улыбнулась
- А победитель получит главный приз- Витю....если Лена проиграет...а она проиграет,уж я то постараюсь...То она молча отходит в сторону и не мешает моему со Степновым счастью
Андрей напрягся
-Оля...не забывай зачем ты здесь...ты увлеклась,и забываешь о главном
-Заткнись!,-прикрикнула Оля,- Хватит,мне надоело! пусть Леха сам разберается со своими проблемами! Мне он больше не нужен!
-Но...
-Я сказала заткнись! Я теперь играю в другую игру,более выгодную для меня...

-Алло.
-Ну здравствуй Оля...Что то ты мне не звонишь..не докладываешь обстановку...Вот решил сам позвонить
-Подожди..
-То есть как..
-Оля ты не можешь! Слышишь ты не можешь оставить все так!
-Я не кричу!
-Ты же любишь меня..любила...
-Все ясно. Я должен был догодаться.
-Прощай.
Мерзюк отключился.Он был просто взбешен. С силой ударив по стене,он закрыл глаза.
время проведенное в психушке не сильно его изменило,разве что хотелось отомстить с каждым днем все сильней и сильней.
-Ничего..Я справлюсь.... я со всем справлюсь сам..-успокаивал он себя
"Видимо мне придется доводить это дело до конца самому..."


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:46 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
Прошло несколько дней.
Оля не наносила следующего удара.Выжидала.
И наконец появился подходящий момент..
Лена пришла после школы и тренировки. Ужасно злая и усталая. Остановилась в прихожей.
Тут из гостинной вышла Оля,но не одна. Вслед за ней вышла еще одна девушка. Примерно одного с ней возраста,да и манерами уподабливалась ей.
-Привет Лена!-радостно улыбаясь объявила Оля
-Салют.- монотонно ответила Ленка
-Познакомься.Это моя подруга Альбина,она помогает мне собрать вещи. Альбина это Лена...та самая,о которой я тебе рассказывала...-Оля и Альбина дружно захихикали.
Лена бросила на Олю презренный взгляд,и продолжила снимать куртку.
-Видишь Альбин...Я же говорила,ни рожи ни кожи..а столько ставит из себя..-тихо,но не на столько чтобы этого не услышала Ленка,шепнула Оля своей подруге.
"Провоцирует..."-повторяла про себя Лена,сдерживаясь из последних сил
-Представляешь...не носит юбок...ходит исключительно в джинсах..-продолжила Оля
-Почему?-нарочно с интересом спросила Альбина.
-Не знаю.Наверно ноги кривые.- и они вновь дружно заржали,даже не пытаясь говорить тише.Похоже Оля специально говорила.что бы Лена услышала
Ленка остановилась.Дыхание учащалось,пальцы не произвольно сжались в кулаки..
-А манеры...я же говорила полное отсутствие манер!- Оля победоносно задрала нос
Ленка подняла на не взгляд
-Ты что-то сказала?-спокойно спросила она
-ой...Лена ты все слышала? как неудобно!-Оля нарочно прикрыла рот рукой,не скрывая при этом улыбки
Лена тоже улыбнулась.
-Неудобно говоришь?
-очень,очень!Прости.-все еще смеясь скзала Оля,-похоже 2:2?
Лена подошла к ней и с размаху заехала по носу. Оля от неожиданности ахнула и не удержавшись на ногах упала на пол.Альбина была ошарашена. сглотнув она отошла подальше от Лены.
-Нет милая моя.Вот теперь тебе должно быть действительно не удобно. А счет? К черту. Похоже ты в нокауте.
-Ты с ума сошла!-прикрывая нос рукой и со слезами в голосе крикнула Оля,-когда я расскажу Вите...
-Делай что хочешь. Дело твое. Удачи.
Ленка схватилу куртку и вышла из квартиры,захлопнув за собой дверь,оставив Олю рыдать на полу...

"Абонент не отвечает или временно не доступен,пожалуйста позвоните позднее." проговорил прохладный женский голос,доносящийся из трубки телефона.
Виткор отключился. Он вот уже в сотый раз набирал номер Лены,но тщетно.
Утром они разминулись,не увиделись,в школе тоже весь день не встречались,после уроков Ранетки пошли репетировать,снова разминулись. Целый день они не виделись,а теперь вот уже вечер,ВМ сидел дома.На улице темно,а Ленки все нет и нет.
В комнату вошел Андрей.
-Что? Опять недоступен?
-Опять-грустно проговорил Степнов смотря в окно.
-Даа..и Оли нет. Я ее тоже еще сегодня не видел.Может они вместе куда пошли?
Витя рассмеялся.
-Ага.По магазинам..Андрей, Оля и Лена вместе бы никуда не ушли.
А Андрею смешно не было.
-Только бы глупостей не наделали..
-Это ты о чем?-не понял ВМ
-Я...Что? ..Я...-Андрей замялся
Витя немного приподнялся
-Ты что то знаешь?
-Нет. Я наверно пойду...-Андрей привстал и хотел было направиться к двери
-Стой!-Степнов поднялся за ним,- Ты что то хотел сказать..Ты что то знаешь!
-Витя...перестань,меня Оля убьет если я расскажу..
-А если ты промолчишь,тебя убью я! Так какая разница? Андрей если это касается Ленки....
Андрей немного напрягся,затем оценив ситуацию все таки решил рассказать.
Выслушав историю о пари,Виктор сначала молчал,потом рассмеялся...Затем ему стало страшно..
-А вдруг Оля могла что то сделать с Леной,-нервно теребя трубку телефона произнес он
-Ага...Или наоборот..-сказал Андрей
Виктор судорожно сооброжал,что делать. Звонить пробовал,дома не появлялась,у девченок нету..Нужно срочно ее искать.
Без объяснений он рванул в прихожую,наскоро накинув куртку,Витя уже приготовился выскочить за дверь,но его остановил Андрей.
-Подожди я с тобой!
-Зачем?
-Ну во первых Оли тоже негде нет,а во вторых 2 головы все же лучше чем одна..
Спорить времени не было и двое,Андрей и Степнов ушли на поиски девушек....

"Как холодно..."
Лена открыла глаза. В лицо дул холодный пронизывающий ветер,трепая волосы.Где она? Кругом только небо и соседние крыши домов...
"Крыши домов??" Где я?
Они никак не могла сообразить что к чему.Последние воспоминания...
Вот они с Олей ругаются на улице,кричат друг на друга,вот этот страшный испуганный взгляд Оли куда то за спину Ленки,поворот...
Острая боль и жжение в глазах,а дальше темнота.
Лена собралась с силами и поднялась с холодной сырой крыши.В глазах все плыло, но вот вырисовываются слабые очертания человеческой фигуры,мужской фигуры...
-Здравствуй Лена! Давно не виделись!- весело произнес Мерзюк
Она подняла глаза и вот.Стоит он,направляя пистолет прямо в голову...
-Ты?..

Виктор и Андрей побывали уже везде,где только можно,обзвонили всех друзей и знакомых,спрашивали прохожих,просто патрулировали улицы,но ни Лены ни Оли нигде не было.
Они остановились в каком то незнакомом дворе,сами не помня как сюда забрели,и присели на скамейку,что бы передохнуть.
-Ну где? где они могут быть?- печально спросил Адрей,хотя вопрос был скорее риторический.
-Слушай Андрей.Ну напряги мозги! Может ты знаешь что нибудь еще?
-Не знаю я,Витя! Оля не хотела ничего плохого...Все на что она способна-это мелкие пакости....
Андрей замолчал и медленно превел глаза на Степнова
-Что?- напрягся стразу Витя
-Если только в дело не вступил он...-Андрей смотрел в пустоту,о чем то задумавшись
-Он?-,Андрей молчал,-Кто он?!
-Этот сумасшедший...Леха...У него еще фамилия такая...противная!
Степнов остолбенел.В голове снова врубилась сигнализация,заглушающая все другие мысли " Ленка в опасности"...

-Поднимайся!-крикнул Леха,отходя не намного,но не снимая прицела
Лена осторожно и медленно поднялась на ноги.Она посмотрела на землю,недалеко лежала без сознания Оля,с кровью на голове.
-Чего уставилась? Если не хочешь лечь рядом,за мной!-продолжал орать Мерзюк
Ленка медленно двинулась за ним.Они подошли к краю крыши.
-Узнаешь это место?,-спросил он смотря вниз.
Лена молчала.
-Конечно не узнаешь,откуда тебе знать...А мне это место каждый день снится...А знаешь почему?
Ленка снова молчала,потом покачала головой.
-А потому что Леночка,это дом в котором жил Дима! Помнишь такого?!-крикнул Леха,голос задрожал,он крепче сжал пистолет,-это ты....ты его убила!
-Леха я...
-Заткнись!Молчи если не хочешь полететь вниз!-кричал он,- Если бы не ты...если бы я в тебя не влюбился,если бы я не бредил тобой,не украл тогда,то Дима бы сейчас жил! Понимаешь?! Он бы не бросился спасть тебя!
Мерзюк весь трясся,голос дрожал и руки тоже.
Лена смотрела вниз и слушала все эти слова с замиранием сердца
-А теперь ты живешь и радуешься жизни! Любишь! Ты счастлива,черт бы тебя побрал! А я ? А что со мной! Ты знаешь что стало с нашей семьей!?
Ленка снова покочала головой
-Дима мертв,Кира в тюрьме,а я в этой чертовой психушке! Знаешь что мне пришлось там пережить! нет ты не знаешь,ты не представляешь...А знаешь Леночка,что мне помогло выжить?
Лена оторвала взгляд от земли и подняла глаза на Леху
-Ты...Ты моя дорогая.
Мерзюк стал медленно подходить ближе.
-Я жил только желанием...желанием мести...Я знал что не должен сломаться пока ты ходишь по земле и улыбаешься...Я не мог свихнуться,пока знал что вы со Степновым счастливы...Я попробовал действовать через других людей,-он бросил беглый взгляд на Олю,Лена тоже посмотрела на нее.Та не двигалась,- но понял,что надеяться можно только на себя....Она сломалась.Вы ведь знакомы?
Ленка кивнула.
-Представляешь...уже вторая девушка предпочитает Степнова мне....Сначала ты,теперь Оля...Ну ничего...Я расправлюсь с тобой,займусь и твоим любимым...обещаю...

Мерзюк тихо рассмеялся.
-Что Лена?Страшно? Страшно думать что скоро тебя не будет? Момент...И ты уже не здесь....У тебя ведь даже песня такая есть "Лети,лети...." не хочешь попробовать?
Он снова рассмеялся,над своей шуткой.
Его голос разносился по воздуху,с высоты 11 этажей,и от этого казался еще безумней.
-А почему ты не смеешься,Леночка? смейся! Сейчас самое время!
-Что ты несешь?-тихо спросила Ленка
Мерзюк прекратил смеяться.
-Прыгай.серьёзно как никогда сказал он,направляя пистолет в ее сторону
-Что?
-Я сказал прыгай! или тебе помочь?!
Тут дверь на крышу со стуком отварилась. Появились Андрей и Виктор.
Степнов замер ,увидев Ленку,стоящую на краю крыши,и Леху,направлявшего в ее сторону пистолет. Андрей,хотел уже броситься к Оле,которая все еще лежала на полу,но его остановил голос Мерзюка
-Стоять! Стоять обоим!
Они остановились и замерли
-Вы посмотрите...у нас гости! Шоу становиться все интересней! Неправда ли?
-Леха,ты обезумил...Успокойся...-начал было Андрей,но Мерзюк его перебил
-Заткнись! Слышишь,ни слова!
Андрей замолчал
-Степнов. Мы тут с Леной хотим полетать...-Мерзюк подошел к Лене и развернув ее лицом к пришедшим,одной рукой обхватил за шею,а второй направляя оружие прямо в голову
Витя нервно дернулся
-Я сказал стоять!-крикнул Мерзюк,отходя еще на шаг к краю
ВМ замер
-Пожалуйста...пожалуйста отпусти её...-тихо попросил он
Леха рассмеялся снова
-Ты меня просишь?! Меня!? Ну давай...я хочу послушать как ты будешь умолять меня! Ну! Я жду!
Лена коротко покачала головой из стороны сторону,взглядом прося его не унижаться...не доставлять ему такой радости...Но Виктор думал сейчас совсем не о своем личном достоинстве,не о гордости,а только о том чтобы спасти Лену....
-Пожалуйста. Я Очень тебя прошу.Отпусти...отпусти ее,умоляю...-дрожащим голосом произнес ВМ
Мерзюк снова торжествующе рассмеялся.Ветер дул все сильней,пошел дождь,который крупными каплями падал на землю.Ливень.
-Вот! Вот он час расплаты! Ты валяешься в ногах,умоляя пощадить! А я....а я не....
Он не договорил. Раздался выстрел.Пуля попала прямо в грудь Лехе.
Это была Оля.Она преподнявшись,и операясь на стену,держала пистолет,направленный на Мерзюка.Выстрелив,она снова потеряла сознание.Андрей бросился к ней.
Мерзюк выронил оружие,и пошатываясь,держась за рану, отошел от Лены,останавливаясь совсем у края...Ленка тут же хотела броситься к Степнову,но...
-Ну уж нет,ты пойдешь со мной!-с этими словами Мерзюк схватил Ленку за руку и потянув ее за собой,сорвался с крыши одиннадцатиэтажного дома.....


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 


Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
Все произошло как в замедленной съемке...Вот раздается выстрел,вот уже Леха отпускает Ленку,отходя и придерживая рану рукой,вот она уже улыбаясь делает шаг к нему и тут...эти слова,Мерзюка...он берет ее за руку и падая тянет за собой...
Витя только и увидел,как Лена падает с крыши,вслед за Лехой...
-Ленааааа!-крикнул он,протягивая руку,но поздно...
Сквозь шум ветра,и шелест дождя послышался странный хлопок,там внизу...
Андрей и Оля,сидевшие в углу,так и замерли.Они медленно перевели взгляд на Степнова.
-Ленка...-тихо сказал он,и как бы очнувшись кинулся к краю крыши,упал на колени и взглянул вниз.
Далеко внизу,11 этажами ниже виднелась черная точка,на асфальте. Вокруг уже собрались люди,кто то звонил вызывая скорую,кто-то милицию..
-Нет..-тихо произнес Витя дрожащим голосом,-НЕТ!
Но вот толпа немного разошлась и он увидел...увидел там внизу лежал человек....

-Это не она...-тихо произнес он,всматриваясь вниз,-Это не Лена!
Действительно.Там внизу лежал один человек,это был Мерзюк. Только он и никого больше.
"А где же Лена?"
И тут как бы услышав его вопрос,взгляд сам упал на нее.
Да,это была Ленка.Она упала. Но не на землю.
Какие то запасливые люди на 10 этаже,выстроили над своим балконом,крышу. Именно там и лежала сейчас Ленка. Упади она сантиметром левее,и все могло закончиться по другому..Она не двигалась,и похоже была без сознания.
Толлько воля случая спасла ее...и всего лишь...
ВМ понял что ему нужно спуститься к ней,но как?
Не долго думая,он осторожно,придерживаясь руками за края крыши,спрыгнул на подоконник окна на 11 этаже,затем,таким же образом он спустился на 10 и перепрыгнув с окна,на крышу балкона,оказался рядом.
-Лена...-он присел рядом,поднимая ее голову.
Она слабо приоткрыла глаза
-Жива...жива! Как ты?-он осторожно придерживая ее за плечи,помог приподняться.Она села,облакотившись на стену
дома.
-Спина..-хрипло сказала она,-спина болит..
-Ты идти сможешь? Нам нужно спускаться...
Они осторожно поднялись на ноги.Ленка держалась за спину.

Через пару минут,с помощью ВМ,Лена оказалась на балконе 10 этажа.Они вошли в квартиру,удивленные жильцы проводили взглядом,замученных,мокрых от дождя людей,в садинах и царапиннах,и каким то неведанным им образом оказавшихся у них на балконе,но вопросов задавть не стали...наверное от растеренности.
Лена и Витя спустились вниз.
На улице уже следствие шло полным ходом. Приехали милицейские машины и скорая. Один миллиционер,уже разговаривал с Андреем.Они с Олей тоже спустились на улицу. Оля,укутанная в плед вся бледная,с раной на голове,тряссясь от холода сидела на скамейке у подъезда.
На асфальте лежал он...Зрелище не из приятных....
Лена увидев это,закрыла глаза,и отвернувшись уткнулась в плечо Степнову. Она заплакала.
Виктор тоже не смог на это смотреть.Он так же отвернул голову,обняв Лену и поглаживая её по голове.
Он просто на минуту представил,что здесь на этом месте могла лежать Ленка.
"Снова не уберег ее"
Снова позволил опасности и даже смерти приблизиться так близко,что можно было услышать её дыхание.Так больше не могло продолжаться.
И вот сейчас,когда она стояла рядом,да усташая,напуганная,мокрая от дождя,заплаканная...но живая,он поклялся,что больше не допустит такого.Ни за что.Для этого нужно было координально все изменить,и ВМ уже все решил...
Тут миллиционер,разговаривавший с Андреем завидев КВМ подошел к ним.
-Кулемина и Степнов?-спросил он у них
Те молча кивнули
-Майор Белов. Господин Сайдаров,только что поведал нам о произошедшем.
Майор посмотрел на КВМ .Они молчали,уставившись в одну точку.
-Нам нужно взять у вас показания.Сейчас мы тут закончим,вам нужно будет проехать с нами...
-Мы никуда не поедем.-перебил его Витя,майор вопросительно посмотрел на него- Лена упала с высоты двух этажей,ей нужен осмотр врача.
Белов кивнул головой.
-Ну тогда,сейчас мы вызовем еще одну машину скорой помощи,и Кулемину увезут,ну а вы останетесь с нами...
-Нет.-снова перебил его Степнов,-я больше не оставлю ее одну,ни за что...
Майор задумался
-Ладно...дело ваше. Тогда мы пришлем вам повестку на днях,показания все равно нужно взять...Алексей Мерзюк сбежал из психиатрической больницы,он был в розыске...нам известно что вам уже приходилось с ним сталкиваться...
-Все потом.-сказал Виктор и они с Леной отошли от него.
Они подошли к Оле и Андрею,которые сидели вместе на скамейке.Оля прилегла на плечо брату.
Когда Лена и Витя подошли,Оля приподняла голову.
-Лена...Витя...простите меня-со слезами в голосе сказала она
-За что?-в один голос спросили КВМ
-За то что хотела вас разлучить...за то что хотела убить тебя,Лен...За то что сразу не рассказала о плнах мести Лёши..-она не смогла дальше говорить и расплакалась
-Оль...мы уже простили...все же обошлось,-тихо сказала Лена
-Ты спасла Ленке жизнь,выстрелив в него. Другого и говорить не нужно.Я благодарен тебе..-ответил ВМ
-Спасибо.-это уже сказал Андрей.,-ей важно ваше прощение..
КВМ переглянулись и только крепче прижались друг к другу.
-Зато теперь мы точно переедим...-грустно сказала Оля и улыбнулась.
Все четверо постепенно посмотрев друг на друга рассмеялись.


[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Knopka@@@Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 68
Репутация: 333
Статус: Offline
Конец!

[Помешаться безумно в 16 лет,
Безнадежность свою понимать..
Ты пройдешь, улыбнешься, скажешь: "Привет",
А я не буду больше ночью спать (с)]
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мерзавец 2 (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: