Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хоть я не агел, но я хочу быть с тобой ... (ВАЛТ. Автор:SpiderVik)
Хоть я не агел, но я хочу быть с тобой ...
L_ameДата: Пятница, 22.05.2009, 08:07 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1941
Награды: 48
Репутация: 271
Статус: Offline
Всем привет ) В ночь , когда были удалены все темы, мне удалось сохранить несколько фанфиков... Так что с согласия автора выкладываю этот фанфик. *орфография и пунктуация сохранены*

Автор: SpiderVik
Описание: небольшой рассказ о том, как любовь побеждает зло. Главные герои - ВАЛТ.
Это мой первый и, наверное последний фик. Кое-какие моменты из концовки взяты из фильма "Звёздная пыль"

Да что я сделала?! - кричала светловолосая девушка с белыми крыльями за спиной.
-Елена, ты снова делала вылазку на землю! - грозно ответил седобровый мощный мужчина с такими же белыми крыльями.
-Но я всего лишь хотела помочь тем людям!
-Я понимаю, но ты не имела права уходить на землю! Совет принял решение: ты изгоняешься на землю на 20 лет!
-Нет, не надо... А-а-а-а!
Елену утянуло в чёрную воронку.
20 лет спустя...
Вбдззззззззззз! Вбдзззззззз!
Лена раскрыла глаза. Голова раскалывалась. "Хорошо вчера погуляли," - подумала она. Лена не помнила вчерашний вечер. Это плохо. Бог знает, что она вчера вытворяла. И ещё этот дождь!
Дождь шёл уже целую неделю и похоже не собирался прекращаться. "Как всё плохо! На улице дождь, я не помню вчерашний вечер и наконец, я по самые уши втрескалась в Абдулова!" - думала Третьякова, держась за виски. Но ничегоо не поделаешь, надо идти на съёмки серила, иначе Арланов ей такую взбучку устроит, что лучше об этом не думать.
Лена кое-как поднялась, умылась, быстро перекусила и побежала на съёмочную площадку.
БАМ!
-Третьякова, если у тебя плохое настроение, это ещё не повод использоватьменя, как стенку для битья головой! - возмутился кто-то с очень знакомым Лене голосом.
-Прости, не заметила, - скороговоркой проговорила она и быстрым шагом направилась к гримёрке.
-Привет, - поздоровалась Лена с Ранетками.
-Лена, мы ждём объяснений, что вчера было? - с хитрющим видом поинтересовалась Аня.
-А что вчера было? - осторожно спросила Третьякова.
-Ну, ты вчера на весь клуб кричала, что любишь Виталика, - ответила Лера.
"Всё, бросаю пить алкогольные напитки! А то в следующий раз ещё чего-нибудь выкину!" - подумала Лена, а вслух сказала:
-Да не обращайте внимания, я просто пьяная была, вот и молола чепуху, - и она попыталась улыбнуться, но получилось что-то между кривой улыбкой и оскалом больного льва.
-Ну ладно, - ухмыльнулась Аня.
"Не поверили. Блин!"
-Ленка, ты пойдёшь сегодня в клуб? - спросила Лера.
-Нетушки, с меня вчерашнего хватит..
Девчонки убежали.
-Лен, тебя подвезти? - спросил невесть откуда взявшийся Абдулов.
-Ну... давай, чуть помедлив согласилась Лена.
"Чего это он такой добрый сегодня? Даже подвезти предложил. Может я ему не безразлична? Хотя фиг его знает! Но он такой хороший...". Лена стояла около машины и глупо улыбалась, закрыв глаза.
-Ленка, алё-ё-ё! - Виталий махал у неё перед лицом рукой, но бесполезно, она стояла как вкопаная, тогда он прикоснулся рукой к её лбу. Реакция была незамедлительная. Третьякова открыла глаза, вздрогнула и как ни в чём не бывало села в машину. Абдулов только головой покачал и улыбнулся.
"Какая же она милая.Как я раньше этого не замечал? - думал он, заводя двигатель, - Она мне очень нравится.Ленка не такая как все. Интересно, а как она ко мне относится?"
Ехали они молча. Но вдруг Виталий удивлённо воскликнул:
-Третьякова, ты... ты вся светишься!
Лена аж подпрыгнула на сидении. Потом нервно сглотнула и ответила:
-Тебе наверно показалось.
Абдулов недоверчиво посмотрел на Лену, но ничего не сказал. Дальше они опять молчали.
-Спасибо, что подвёз, - поблагодарила Лена
-Рад помочь. Лен, а ты...ты
-Что?
-Нет, ничё, до завтра!
Третьякова шла по лесенке и улыбалась. Лишь одно омрачало её настроение. "Что со мной происходит? Я снова светилась, у меня такое чувство, что я не я, а кто-то другой, кто-то,кто лучше и светлее меня и ещё эта боль в лопатках..." - с такими невесёлыми мыслями Лена зашла в душ.
ВВдруг раздался звонок в дверь. Лена выругалась про себя (попутно и с удивлением заметив, что ей глубоко неприятны эти слова!) и пошла открывать дверь в одном халате.
На пороге стоял Виталий с букетом цветов. У него округлились глаза и отвисла челюсть, когда он увидел её в халатике. (ведь когда Ленка его одевала, то очень спешила и в итоге получилось ОГРО-О-ОМНОЕ декольте).(А ведь сами понимаете увидеть Лену в белом махровом халате, со слегка влажной кожей и большим вырезом на груди... Это любому нормальному парню голову снесёт! )
-Абдулов, ты че..., - начала говорить Третьякова, но тут, проследив направление его взгляда, жутко покраснела, и прикрылась букетом, который выхватила у Виталика.
-Извини, - пискнула Ленка
-Ничего, ничего, я спросить хотел, кстати эти цветы тебе, а ты это, ну поужинаешь со мной? - смущённо спросил Абдулов
-Конечно!
Они замечательно посидели в кафе, поболтали о том о сём. Третьякова заметила, что Виталий обращается с ней бережно, как с дорогой фарфоровой вазой и он такой внимательный. Лена просто светилась от счастья. Причём в буквальном смысле, но из-за яркого освещения этого никто не заметил.
Виталий подвозил Лену домой. Когда она собиралась выйти, то поняла, что не может отстегнуться.
- Виталь, помоги, пожалуйста, я не могу отстегнуться, - пожаловалась Лена
Он наклонился к застёжке, а она наблюдала за ним, наклонив голову.
- Ну всё, готово, - сказал Абдулов и поднял глаза. Их лица были совсем близко. Лена хотела в смущении отвернуться, но он поцеловал её и она ответила...
Лена первая прервала поцелуй и, улыбнувшись своей фирменной улыбкой, побежала домой. Виталий посмотрел ей в спину и поехал.
Позже он сидел на крыше дома и любовался на Луну и звёзды и думал о той единственной, которую любит.
Сказать, что Лена была счастлива, значит ничего не сказать. Она была на вершине блаженства. И тут Третьякова, не отдавая себе отчёт в том, что делает, с разбега выпрыгнула из окна...
Но она не упала, а расправила белоснежные крылья (откуда они только взялись?) и понеслась над ночной Москвой, наслаждаясь полётом...
Абдулов уже собирался уходить с крыши, но вдруг увидел сияние. "Звезда падает? - удивился он. Но тут оказалось, что это не звезда, а стремительно рассекающая воздух сияющая девушка.
- Это же Ленка, - выпучил глаза Виталий.
Он так и стоял с открытым ртом минут пять и затем, наконец оправившись от шока, спустился в квартиру.
Ткм временем новоявленая лётчица опустилась на полу своей квартиры радостная и одновременно... напуганная. "Что происходит? Я умею летать, свечусь и иногда мне кажется, что я - это не я..."
Но дело в том, что этот полёт видел только Абдулов, а кое-кто ещё.
- Изгнанный ангел! Наконец то я снова стану молодой и красивой! - расхохоталась каркающим смехом уродливая старуха...
Неделя спустя.
Лера ушла из группы. Из-за чего, никто конкретно не понял. Вроде они с Мильниченко чего-то не поделили. В общем Лера ушла. Но играть то надо, поэтому предприимчивый продюссер уже на 2 день представил Ранеткам новую барабанщицу:
- Знакомьтесь, это Нюта Байдавлетова.
- Аня.
- Женя.
- Наташа.
- Лена, - Третьякова протянула руку. Нюта её пожала. Почти без интереса прошлась взглядом по лицам девушек, а вот на Лене задержалась. Этот взгляд Третьяковой определённо не понравился: Нюта смотрела на неё взглядом сумашедшего учёного, который изобрёл что-то жуткое, а Лена - подопытная, этаким взглядом, полным демонической радости ( )
Лена втречалась с Виталием. Но он пока не спрашивал её о ни о том полёте, ни том сиянии, всё чаще и чаще исходившем от неё. Думал, что Лена сама ему всё расскажет, когда придёт время. Лена больше не летала, потому что боялась, а вдруг крылья исчезнут и она рухнет вниз? Она на всякий случай даже курить бросила.
Мысли старухи же были только об одном: "От того ангела мало что осталось, надо успеть заманить её в ловушку."
Третьякова наконец решилась на серьёзный разговор с Абдуловым:
- Виталь, мне надо с тоблй серьёзно поговорить.
- О чём?
- Виталик, я в последнее время сама не своя и...
- Да это нормально в твоём возрасте. Перегрузки большие, вот и всё, - перебил её Абдулов.
- Да ненормально это всё! - психанула Ленка и вскочила, расправив крылья.
- По твоему ЭТО нормально!?
От неожиданности Абдклов свалился со стула, но быстро поднялся и сказал:
- Ты прекрасна. Лен, ты просто ангел.
- В каком смысле?
- ВО всех, улыбнулся Виталий, ты мне такая даже больше нравишься, Леночка, - Абдулов поцеловал её.
Этим вечером он читал книжку об ангелах. "Вымысел, наверно, но интересно," - думал он, но тут Абдулов наткнулся на кое-что ужасное:
"Некоторые колдуны и маги использовали ангелов, как источник вечной жизни .Они просто заманивали ангела, обычно девушку, к себе в логово и вырезали у неё сердце, а потом съедали, молодея на глазах..."
Лена лежала на диване и раздумывала о том, правильно ли она сделала, рассказав всё Виталию. И тут Третьякова услышала тихий шелестящий голос:
- Пора...
Внезапно её подхватило и закружило. Ленка в испуге закрыла глаза. Вдруг всё прекратилось. Она открыла глаза и поразилась. Она стояла на облаке! Тут на неё нахлынули воспоминания 20тилетней давности.
- Здравствуй, Елена, я рад тебя видеть, - сказал подошедший к ней пожилой ангел в белой с красными вставками тунике.
- Здравствуйте, Архангел Алан, - поклонилась Елена.
- Елена, ты всё вспомнила и ты вернулась домой, но после стольких лет жизни на земле, я задам тебе один вопрос: хочешь ли ты здесь остаться навечно? Дорога на землю будет навсегда для тебя закрыта.
Елена немного подумала, затем подняла глаза на Архангела Алана и сказала:
- Я хотела бы, очень хотела остаться здесь, но не могу. На земле меня слишком многое держит.
- Я знал, что ты скажешь. А теперь послушай меня внимательно: ты уходишь, но по сути остаёшься ангелом, поэтому основные твои враги на земле - это пожиратели света. Главное оружие против них - свет твоего сердца. Но ты не сможешь сиять, будь оно разбито.
- Я поняла, - кивнула Елена.
- Тогда, до свидания, - обнял Архангел Алан Лену
- А почему не "прощай"? - удивилась она.
- Ты же ангел, поэтому, когда ты проживёшь земную жизнь, ты вернёшься сюда, - улыбнулся он.
Вновь Третьякову закружило в невидимом вихре и вот она уже у себя в квартире. Лена посмотрела на часы: до съёмок оставалось 2 часа и она решила зайти к Виталию.
Дверь была открыта. Лена тихо зашла в квартиру и увидела такую картину: Абдулов обнимал красивую женщину и говорил:
- Иришка, родная, как же я по тебе соскучился!
- Я тоже. Как же я тебя люблю, - улыбалась женщина.
Лена молча посмотрела на них и по её щеке скатилась одинокая слеза. Тут Виталий увидел уходящую Лену и крикнул:
- Лена, постой! Это не то, что ты подумала!
Но Третьякова уже ушла. Она шагала на съёмки с опущеной головой. "Ну я и дура. Ведь знала же, что он такой ветреный. Зачем ему я? Мне нужны чувства, а ему... а ему подавай анатомию с практикой на блюдечке. Ему нужна взрослая женщина, а не девчонка с крылышками...", - думала она, входя в гримёрную.
- Привет, девчонки. А где Нюта? Арланов же её порвёт, если она опоздает! - удивилась Лена.
И тут, легка на помине, вошла Нюта. Она почему-то закрывала лицо капюшоном.
- Лена, пойдём быстрее со мной, - повелительным тоном произнесла она.
- Зачем? - удивилась Лена.
- Надо, - сказала Нюта и вдруг согнулась пополам, - Чёрт!!!
Её объяло зелёное пламя. Нюта старела на глазах и её лицо принимало всё более страшный вид. И вот перед Ранетками стоит уродливая старуха, кстати наша старая знакомая. Она что-то прохрипела и развела руки в стороны. Ранеток разбросало по углам комнаты, как бумажных кукол, они оказались обездвижены и потеряли сознание. Нюта(в смисле уже старуха) подхватила бесчувственную Ленку, дотащила до своей машины, сунула её туда и, резко сорвавшись с места, уехала.
Виталий буквально влетел в гримёрку девчонок. Он был просто шокирован увиденным.
- Девочки, что случилось?! Где Лена?, - заорал Абдулов.
- Нюта... она колдунья и... Ленка у... неё, - прошептала Аня и вырубилась.
"Это сотворила Нюта. Но как? Не может быть... Если Лена в самом деле ангел, а Нюта колдунья... О Боже..."
Через минуту Виталий уже ехал к дому Нюты (хорошо, что он знал, где она живёт).
Абдулов барабанил в дверь большого особняка, в котором жила колдунья. Никто не открывал. Тогда он ломанулся в неё плечом и с размаху влетел в здание. Дверь была не заперта. Виталий оказался в огромном тёмном длинном зале с большими зеркалами на стенах. Вместо ламп и люстр там были свечи. А в конце зала было возвышение, на которое вели 2 лестницы. На возвышении стояло нечто вроде каменного стола, на котором лежала Лена, связанная ремнями. Когда она увидела Виталия, она начала светиться. А рядом с ней стояли 2 уродливые старухи и одна из них держала длинный острый кинжал, занесённый над Леной. Они сразу заметили незванного гостя.
- Так так, к нам явился жених, - захохотала Нюта, - Татьяна, разберись с ним, - сказала она второй старухе.
- Да, сестра, - хищно улыбнувшись, ответила Татьяна.
Татьяна подпрыгнула и вот она уже недалеко от Абдулова. Она взмахнула руками и из пальцев у неё выстрелил огонь. Виталий, не ожидавший такого едва успел увернуться. А колдунья не останавливалась, её руки полыхали всё новыми залпами огня. "Вот бы мне сейчас пригодились навыки Степнова," - подумал Абдулов, уворачиваясь от очередного всполоха пламени. И тут он заметил, что Татьяна стоит прямо под большой люстрой со стеклянными вставками. Виталий схватил со стенда с оружием саблю и на секунду задумался: верёвок, удерживающих люстры было 2. Он рубанул по первой. Люстра свалилась, но не та. 2 люстра рухнула буквально в нескольких сантиметрах от связанной Лены, осыпав её осколками. Третьякова с возмущением глянула на перепуганного Абдулова. Виталий ударил по второй верёвке и ухватился за неё и когда тяжеленная люстра свалилась на колдунью, его дёрнуло вверх и он грохнулся рядом с Леной, но быстро поднялся и подскочил к девушке.
- Леночка, милая, как ты?
- Сзади! - Крикнула Третьякова.
Кинжал просвистел в считанных милиметрах от головы Виталия. Он быстро обернулся и увидел жуткое зрелище: Нюта стояла с перекошенным от злости лицом и двумя кинжалами в руках. Внезапно она напала. Абдулов отбивался как мог, но он не был силён в фехтовании, а старуха, по всей видимости, владела им в совершенстве. И вот она выбила саблю из руки Абдулова и приставила кинжал к его горлу. Он оказался прижатым к жертвенному столу, на котором была Лена. Виталий почувствовал, что Третьякова, бессильная что-либо сделать, взяла его руку в свою и сжала. Старуха посмотрела сначала на Лену, потом на убитую сестру и замахнулась кинжалом...
Но лезвие опустилось не на шею Виталия, а на ремень, удерживающий Лену. Старуха бросила кинжалы и внезапно начала всхлипывать:
- Красота, молодость, тепкрь всё лишено для меня смысла, моя сестра мертва. Той, о ком я заботилась, больше нет! Уходите. Убирайтесь!
Абдулов и Третьякова, не веря своему счастью, быстро побежали к двери. До них доносились всхлипы Нюты.
- Лена, ты не то тогда подумала, Ирина - моя сестра. Она на неделю приехала из Германии, повидаться и взять у тебя автограф. Прости, что не сказал тебе и причинил такую боль, - Виталий, с мольбой в глазах, посмотрел на Лену.
Третьякова посмотрела на него, улыбнулась, как Мона Лиза и сказала:
- Уже простила...
Вдруг дверь перед ними с грохотом захлопнулась. И они услышали, что старуха не плачет, а хохочет...
Лена и Виталий в испуге обернулись. Нюта стояла на возвышении спиной к ним и держала широко расствленные руки. Вдруг она немного их сдвинула внутрь.
ДЗИНЬ! БУМ!
Это взорвались два зеркала, осыпав Третьякову и Абдулова осколками. Виталий успел прикрыть Лену, но снова старуха сдвинула руки, раздался грохот и ещё 2 зеркала лопнули. Тогда они побежали вперёд, а вокруг буквально шёл стеклянный дождь. Но вот этот ужас закончился. Лена и Виталий подняли взгляд на Нюту. Она тем временем подняла кинжал и начала спускаться по лестнице к ним.
- Спасибо тебе, Виталий, какой прок от сердца ангела, будь оно разбито, к тому же ты избавил меня от сестры и сердце ангела достанется мне одной, - гадко улыбнувшись прохрипела Нюта.
Виталий в отчаянии смотрел по сторонам, пытаясь найти путь к спасению. Но идти было некуда: спереди Нюта, сзади ковёр из осколков зеркала. Виталий закрыл собой Третьякову.
Лена посмотрела на него и сказала:
- Виталь, обними меня и закрой глаза.
- Что? Зачем? - удивился он.
- Что обычно делают счастливые ангелы?
Виталий нежно обнял её и она прошептала:
- Сияют...
Лена гладила его по спине. От неё начал исходить золотистый свет. Абдулов зажмурился и обнял Лену ещё крепче, а она, продрлжая разгораться всё ярче и ярче, взлетала к потолку вместе с ним. Старуха удивлённо наклонила голову. А Лена была счастлива, что Виталий ради неё прошёл через огонь и воду и сияла, словно солнце. Этот свет шёл прямо из её сердца. Абдулов прошептал: "Я люблю тебя." И тогда по залу прокатилась мощная волна света. Старуха в ужасе завизжала и... БА-БАХ взорвалась. А Лена с Виталием медленно опустилась на пол.
- Лен, а почему ты раньше так не сделала? - восхищённо спросил Абдулов.
- Я бы так не смогла без тебя. Невозможно сиять, когда разбито сердце. Я думала, что потеряла тебя навсегда, но это было не так, - улыбнулась она.
И они пошли прочь из дома Нюты. А когда вышли, это адское место буквально рассыпалось в пыль.
- Лена, я хочу спросить тебя кое о чём. Я ещё утром хотел, но не успел...
- Спрашивай конечно, - сказала Третьякова.
- Лена, а почему, если ты ангел, сейчас здесь, на земле?
Лена на секунду задумалась, потом хитро улыбнулась и сказала:
- Потому что я бы не хотела, чтобы тебя вместо меня съела Нюта. А вобще, просто потому что я очень сильно люблю тебя и девчонок не хочу бросать, это было бы низким поступком.
- Ну, тогда всё закончилось? - обнял Лену Виталий.
- Нет, всё только начинается...
Через полгода они поженились. На свадьбе была вся съёмочная площадка и Ранетки. Когда Лена бросала букет, он упал прямо на Аню и она с нежностью посмотрела на стоящего рядом Стаса. Лена с Виталием переглянулись и улыбнулись.
Они жили без всяких огорчений очень долго, но ни одному человеку не суждено жить вечно, кроме того, кто владеет сердцем ангела, а Елена отдала своё сердце Виталию без остатка. Когда их дети и внуки выросли пришло время уйти. И они до сих пор вместе в Раю и очень счастливы.




Everyone sees what you seem to be, few feel who you really are.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хоть я не агел, но я хочу быть с тобой ... (ВАЛТ. Автор:SpiderVik)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: