Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи ... (ВАЛТ)
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи ...
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Вот вывкладываю свой законченный фик про ВАЛТ.
Надеюсь вам, тем кто не читал, понравится. А те, кто читал..... теперь я здесь )))

Временя 3 часа ночи. Она сидит за компьютером, снова и снова пересматривая так полюбившиеся ей моменты сериала «Ранетки». Вот Кулемина сидит на коленях у Степнова – кажется, еще мгновение и они поцелуются; вот она гладит его немного заросшую за ночь щетиной щеку – а в глазах застыла нежность и понимание что ничего не может быть, по крайней мере, сейчас… «Кто писал этот сценарий?» - в который раз думала девушка, грустно глядя в монитор. «Так не может быть на самом деле! Я была уверена, что Петр Никонорыч догадывался о симпатии Степнова к его внучке, он же так понимающе улыбался с искоркой иронии в глазах, а оказалось, что его чуть очередной удар не хватил – так неожиданно было для него признание Степнова. Могла дать голову на отсечение, что Ленка уже поняла, что ей нравится физрук, и гладя его по щеке, она показывала ему свою любовь, но понимала, что все сложно… что он врятли посмеет что-то сделать, хотя на и видела его привязанность… А получилось не пойми что! Ну как так можно?!» - в который раз недоуменно думала она. Нет, ей не было 13 лет. Вполне состоявшаяся личность. Вон и любимый и самый замечательный муж на свете спит рядом на диване, и сын милашка посапывает рядышком… Но ей так не хватало романтики в ее размеренной жизни (все работа и повседневные заботы, которые постоянно изматывают), что эти киношные отношения стали для нее светлым лучиком. И пересматривая такие вот моменты из сериала, даже поднималось настроение, душа наполнялась теплом, и хотелось верить, что у героев все будет хорошо. «Красивая пара. Интересно а как у них складываются отношения в жизни?» - подумала она и выключила комп. Очень хотелось верить…




Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
4:35 – показывают стрелки на часах. Уже почти утро, а Лена все никак не может уснуть. Она просто сидела на кухне грела руки о кружку с остывающим чаем и смотрела на падающий за окном снег. Снег летел крупными хлопьями и застилал все вокруг: дорожки, машины, припаркованные под окнами дома, качель на детской площадке. Она просто сидела и ни о чем не думала. Так бывает, вроде и голова ничем не забита, а ты все сидишь и смотришь в одну точку… но такое ничем не обремененное действие позволяет расслабиться и навести порядок в душе. «Интересно, а как девчонки отреагируют на такую потрясающую новость?»- вдруг подумала Третьякова. Она потрогала свой плоский живот и грустно улыбнулась: «А каково это?...» Да уж завтра ей предстояло вынести серьезные расспросы подруг.

Утром Лена приехала одна из последних на съемки. Девчонки уже собрались в «учительской» - у них было немного времени, чтобы поучить сценарий. Третьякова выдохнула, чтобы успокоится, и натянула счастливую улыбку на лицо.
- Опять поменяли все. Ну сколько можно? У этих сценаристов по семь пятниц на неделе! - возмущалась Аня.
- И не говори-ка, - ответила ей Лена – надоели уже. Зато у меня есть новость, которая способна отвлечь вас от очередных неприятностей.
Все посмотрели на нее. Девушка выдержала эффектную паузу и выпалила:
- Я очень хочу, чтобы вы за меня порадовались, ведь вчера я вышла замуж.
У Леры от удивления отвисла челюсть, а Аня чуть не села мимо стула. Именно в этот момент и зашел Абдулов. Он и не думал подслушивать, но так получилось, что, открывая дверь, он уловил последнюю фразу Третьяковой. Виталий был поражен не меньше ранеток, поэтому встал в дверях как вкопанный.
- И это еще не все, - заявила довольная Ленка. - Так получилось, что скорее всего мне придется покинуть группу, ну хотя бы на время, ведь с таким круглым пузом неудобно играть на гитаре, зато когда малыш подрастет, он будет у нас на подтанцовке.
Лена улыбалась во все тридцать два зуба, весьма довольная произведенным эффектом, как вдруг за ее спиной раздался слегка охрипший голос:
- Вы тут секретничаете… Я наверно помешал… Простите…
Третьякова не успела и рта раскрыть, как Абдулов скрылся за дверью. «Интересно, ему новость не понравилась, или он просто сегодня не в духе?» - промелькнуло в голове у девушки.
Наваждение прошло пару минут спустя.
- Как?????? Ты с ума сошла??? Почему мы об этом ничего не знаем??? И нам ничего не сказала, вот вредина!!!! Или это шутка такая? - наперебой кричали девчонки.
- Тихо! - прикрикнула Лера - А теперь все по порядку. Как? Когда? И кто он? Я надеюсь это не тот о ком я думаю!
- Знать не знаю о ком ты думаешь, - парировала Ленка - Вы что хоть, весь Интернет пишет о моей свадьбе с молодым человеком, пожелавшем остаться инкогнито, и моем интересном положении, а вы ни сном ни духом! Так нельзя, совсем отстали от жизни. Я вот и то знаю. Хотя удивительно, почему об этом меня первую в известность не поставили?
- Ленка, мать перемать… ну и шуточки у тебя!!! - рассердилась Женя.
- А вы тоже хороши – уши развесили. Ну от кого мне ребенка то ждать? Сами знаете, что я со съемок на репетицию, с репетиции на съемки, поесть не успеваю… а для такого важного дела как минимум полчаса свободных надо.
Лерка понимающе ухмыльнулась:
- Ну ты дала. Даже бедного Витальку запугала.
- А ему до меня какое дело? - безразлично произнесла Третьякова.
- Как же, а как прикажешь объяснять твой округлившийся животик поклонникам вашей пары? Что не так невинно проходили ваши тренировки по баскетболу как показывали по телеку? - девчонки покатились со смеху.
- Ладно, гримироваться еще надо и сценарий хотя бы просмотреть, а то Арланов будет рвать и метать.
«Хотя немного жаль», - подумала Лена…


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:11 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Абдулов стоял на школьном крыльце. Ветер трепал его тонкую олимпийку, но он совершенно не замечал этого. Холод был только на пользу. Это позволяло собраться с мыслями, остужало распалившееся воображение. Почему-то перед глазами так и вставала сцена, где Третьякова обнимается, целуется с каким-то парнем. «Сопляк», - подумал он, хотя в глаза не видел ее избранника. Еще в школе он неплохо писал сочинения, особенно на свободную тему, где требовался неимоверный полет фантазии. Сейчас же эта треклятая фантазия рисовала ему такие картинки, от которых кругом шла голова.
- Что за черт? – прошептал он. Нет, он не был влюблен в Третьякову, что за глупости. Но все же не мог понять, что такое с ним творится. Он попросту ее ревновал.
«Она мой друг, - размышлял он про себя. – Эти девчонки постоянно находятся рядом. Мы вместе изо дня в день. Я просто привык считать их своими. Так бывает, когда ты начинаешь ревновать своего друга к новоиспеченному ухожору или подружке (в зависимости от пола этого самого друга). Подумаешь, вышла замуж. Какое мне-то дело? Молодая, красивая девушка, и мозгами не обделена – лакомый кусочек для любого мужчины. Не сильно женственна, но это совершенно ее не портит, наоборот делает немного загадочной и недоступной (точнее показывает, что ее надо добиваться)… А вот на свадьбу могла бы и пригласить!»
- Ты что обиделся, что тебя на свадьбу не пригласили? – спросила Третьякова. Она уже с минуту стояла на крыльце, хотя он ее совсем не замечал, погруженный в свои раздумья. А она не могла понять, что так задело Виталия. Даже его немного сгорбленная спина выражала какое-то недовольство, вот Ленка и ляпнула первое, что пришло в голову.
«Вот ведь, даже мысли мои читает!» - изумился про себя Абдулов, а вслух произнес:
- Вот ведь, Третьякова, зажала праздник. Не захотела проставляться? Как не стыдно?! Вот бы мы погуляли… Но ты не надейся, все равно отметим, с подарками и гулянием! Хотя тебе наверное нельзя в твоем-то положении?
- Абдулов, ты меня убиваешь!
Вопросительный взгляд в сторону Лены.
- Ну как можно верить такой ерунде, а? Ну откуда у меня время-то на все это… - она легонько ткнула его кулаком в плечо.
- Ну…
- Баранки гну. Вот скажи мне на милость у тебя как обстоят дела с личной жизнью? Молчишь? То-то же.
Виталий улыбнулся. Непонятно почему, но его вдруг охватил такой прилив радости и облегчения.
- Значит, нужно будет отметить, твое счастливое избавление от супружеских оков… шучу!
Лене была приятна такая его реакция на вымышленную новость. «Заботиться…» - пронеслось в ее голове.
- Шалость удалась, – произнесла Третьякова и сделала движение рукой, будто взмахнула волшебной палочкой.
- Ладно уж пойдем, отмечальщик, вам бы только напиться, ох мужики… У нас с тобой, между прочим, сейчас общая сцена. Так что забудь про празднования.
- Вот ведь, Третьякова, весь кайф обломала, - он сделал вид, что обиделся.
- Падууумаешь, - протянула она. И добавила:
- До чего же все легковерны!
Они посмотрели друг на друга и рассмеялись. Несмотря на «издевательства» Лены, настроение было просто замечательное.

Новости о «свадьбе» Третьяковой распространились среди актеров и съемочной группы со скоростью света. Ленка рассказала подругам все, что вычитала накануне.
- Зашибись. Ленка замужем, Наташка беременна, осталось Ане влюбится в Стефанцова, а Жене сойтись с Нютой, - хихикала Лера.
- Вот уж фантазия у наших фанатов.
- Так, кончай базар, - сказал недовольный Арланов, - у нас сцен на сегодня целый вагон. Так что за работу.

День клонился к вечеру.
Начали снимать очередную сцену и только Абдулов с Третьяковой остались сидеть на диванчике в гримерке (заслуженный отдых, что б его). Лена скинула кеды и, поджав под себя ноги, поудобнее устроилась читать сценарий.
- Ну они и завертели… - устало произнесла она, после пятиминутного молчания, - теперь придется моей Кулеминой еще и с Гуцулом целоваться.
Она откинула назад голову и устало потерла глаза.
- Я читал, - произнес Абдулов с довольными нотками в голосе, - не придется. Ты его одной левой научишь, что не надо распускать руки на чужих девушек.
Ее брови взметнулись в немом вопросе, но глаза она так и не открыла.
- И дураку понятно, что Кулемина любит Степнова, и рано или поздно они будут вместе, - сказал Виталий, наблюдая за реакцией собеседницы.
- Ну дураку может и понятно, а вот наши сценаристы, что-то никак не догоняют.
- А ты бы как сделала? – спросил он.
- Не знаю… «Моя бы Кулемина обрадовалась, узнав о симпатии к ней Степнова, она бы робко поцеловала его и сказала, что все будет хорошо. Моя бы Кулемина не стала разрушать своего счастья своими же руками», - подумала она, а вслух произнесла:
- Ну.. она бы точно не стала его боятся, после того как он Гуцула ударил из ревности. Это глупо. Она же знает, что может дать ему хороший отпор. Да и не станет он на нее руку поднимать. Степнов же насмотреться на нее не может. Он готов ее на руках носить. Он даже дышит через раз, когда Кулемина рядом, боясь ее спугнуть. Любит он ее, вот и все.
«Это точно…» - мысль пронеслась в голове Абдулова таким галопом, что он даже не успел удивиться ей.
- Наверно. Мой Степнов тоже бы вел себя по-другому, будь моя воля.
- И как же?
- … он бы схватил Ленку в охапку, унес ее куда подальше, и не отпускал бы ее долго … неделю … всю жизнь …
«Мммм – мечтательно проурчала кошка внутри Лены, готовая тереться об его ногу, лишь бы все было так, как он описал», - но Третьякова, отмахнулась от этого ощущения.
- Эх Вы, Виктор Михалыч. Вроде скромный физрук… а на деле – маньяк.
- Кулемина, Кулемина… Только бы мучать мужика!
- Третьякова, сколько тебя ждать! – раздалось откуда-то из коридора.
- Да иду я, иду! – проорала она прямо Абдулову на ухо. Он вздрогнул от неожиданности и повернул к ней свою недовольную физиономию. Но Ленка не обратила на него никакого внимания. Она резко нагнулась нашарила на полу свои кеды и начала обуваться, ворча себе под нос:
- Вот ведь, и отдохнуть спокойно не дадут. Пашешь тут пашешь, хоть бы немного благодарности. «Молодец, Леночка, отдыхай. А хочешь выходной?» А если хочу?
Абдулов тоже нагнулся и посмотрел, чем там занята Третьякова:
- Конечно, Леночка, ты молодец, - пробормотал он.
Ленка резко разогнулась, немного задев при этом Виталия. Легкие волосы мазнули его по лицу. И он вдруг услышал ее запах. Нет, то был не аромат духов, то была сама Третьякова: едва уловимый запах ее тела и легкие отголоски шампуня. Он мотнул головой.
- Спасибо, - недовольно сказала она и подлетела к двери. Взявшись за ручку, она на мгновение задержалась, повернулась к нему, показала язык, и пулей вылетела за дверь.
А он так и остался сидеть на диване. В голове не было ни единой мысли. Только какая-то тяжесть и недоумение. И вдруг промелькнуло любопытство: «А какая она на ощупь?»
«Так, что за мысли? – обругал себя Виталий, - Ты чего это, совсем в Степнова превращаешься? Завтра в трениках придешь на работу? Дааа, заработался ты, товарищ Абдулов. Правильно говорит Ленка, отдыхать надо, а то пашешь – пашешь». А в слух произнес:
- Ходишь, ходишь в школу, а потом бац…
- Обухом по голове, - закончила за него Третьякова, - я сценарий забыла.
И убежала, словно ее и не было. А Абдулов все смотрел на то место, где она только-что стаяла.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
«Смешная она…» - подумал Виталий и улыбнулся. Она была ему словно младшая сестра. Он оберегал ее, помогал, когда ей тяжело давались сцены, но в тоже время признавал ее право на личную жизнь, и никогда не вмешивался. «Если захочет расскажет сама».
Они частенько хохмили на съемках. Однажды, когда они снимали сцену, где Кулемина кормит супом избитого Степнова, Ленка изрисовала его фломастером. Просто пришлось долго ждать этого самого бульона, и Абдулов незаметно уснул на диване, пригретый пледом, под мерный шум голосов разносившихся с кухни (кто-то что-то обсуждал). А Третьякова, недолго думая, взяла со стола маркер и нарисовала ему усы, солнышко на лбу и сердечко на щеке. Съемочная группа умирала со смеху, а он с просоня не мог понять, в чем дело. А потом еще пришлось с трудом отмывать этот марафет.
Абдулов в долгу не остался и поменял ей как-то сценарий. Специально напечатал дома липовый, и подсунул ей. Она всю первую сцену говорила невпопад, и получалось очень забавно. Хотя Ленка не сразу оценила его шутку, и стукнула его этим сценарием по голове, но потом пришла мириться … с банкой сгущенки.
Он совершенно не считал, что она ему в дочери годится (хотя могло и такое случится). Подумаешь… были же у него молоденькие девушки, лишь чуточку моложе ее. (Он же еще совсем не старый, главное как ты себя ощущаешь.) Только однажды, он подумал про нее совершенно в другом ключе. Снимали сцену, где она падала ему на колени. Она была так близко к нему, как никогда раньше, даже не смотря на то, что порой он приобнимал ее по-дружески, чмокал в щеку, и щекотал. Так близко она была впервые. Он ощущал ее тело, ее глаза были так близко. Он просто впал в ступор. На удивление сцену сняли с первого дубля, и все были довольны. Все, кроме Виталия. Ему эпизод совершенно не понравился. Он вызвал слишком неправильные мысли в голове мужчины. «Не надо…», - как-то напряженно подумал он тогда. Некоторое время между ними была какая-то неловкость, но вскоре и она прошла. И все вернулось на круги своя. И Абдулов больше не вспоминал эту сцену … заставил себя не вспоминать.
Он еще раз мотнул головой, отгоняя от себя ее запах … такой тонкий, едва уловимый, но такой манящий, завораживающий.
- Эх Кулемина, Кулемина, - прошептал он, и тоже отправился на съемочную площадку. Не смотря на позднее время, у него еще были 2 сцены. Теперь его физрук работал на съемках фильма, и дел у него было прям как у самого Абдулова.


Ночь навалилась на уставшую Москву. А ей опять не спалось. Лена сидела на кухне в полумраке и держала в руках кружку с чаем (привычка). Она последнее время часто так сидела, ни о чем не думая. Вся эта суета и беготня очень утомляли, и хотелось покоя.
- Когда же наконец это кончится?
Только в начале съемок, девчонки получали от этого неимоверное удовольствие и удовлетворение. А потом все становилось тяжелее и тяжелее. Сценарий зачастую не удавалось выучить нормально, т.к. его постоянно переделывали и дорабатывали. Поэтому приходилось заучивать текст прямо перед съемками. Все это так выматывало. Да, сериал принес им грандиозную популярность, но… Иногда Ленка ненавидела все это. Она просто хотела играть в группе. А получилось, что чаще всего их соотносили с сериалом. Эти постоянные вопросы: «А что у вас с Абдуловым? А будут ли Кулемина и Степнов вместе?»
Н А Д О Е Л О!!!
Почему она постоянно должна плясать под чью-то дудку. Ну нету у них ничего с Абдуловым! Нет, и не будет … наверное.
Что скрывать, ей нравился этот взрослый мужчина. А разница в возрасте – это все такая ерунда! Подумаешь… Мужчина должен быть старше, опытнее и мудрее своей пассии!
Когда начали снимать второй сезон, она стала слишком часто о нем думать, и не как о хорошем друге, и товарищу по съемкам. Да и совместные сцены настраивали на романтичный лад.
«Тупистика, какая-то, хватит, перестань, - ругала она себя, - Ты сама себя накручиваешь. Придумала что-то и… Зачем тебе это? Ох, нет, не быть тебе, Ленка, великой актрисой. А то, видимо, постоянно будешь влюбляться …»
Абдулов вел себя тоже как-то странно (или просто ей так казалось): то он обнимал ее и называл милыми прозвищами, то не обращал на нее никакого внимания. Сначала ее это волновало, а потом она заставила себя успокоиться – и они стали друзьями.
«А сейчас вот сидишь, на душе паршиво, а и некому уткнуться в плечо, поплакаться». Не было у Лены такого близкого человека. С девчонками она дружила, но была для них больше как наставница – всегда выслушивала, поддерживала, помогала советом. Но сама редко открывалась целиком. А с парнями … тоже все непонятно. Вот и Сашка (он ей очень нравился, но она было для него другом, своим парнем), недавно дал понять, (точнее просто сообщил) что ему нравится другая.
- Вот непруха-то, а! – произнесла Третьякова.
Почему бывает так, что одиночество накатывает на тебя как снежная лавина? Так хочется, чтобы рядом кто-нибудь был, но … оглянешься, а никого и нет.
Лена поставила в раковину кружку с недопитым чаем и подошла к компьютеру. Они иногда общались с Абдуловым по аське. Просто так. Вот и сейчас включенная иконка говорила о том, что он еще не спит, хотя времени уже … ого … 3:45 утра.
- И тебе, чебурашечка, не спится? ))) – написала она. Открыв форточку, Третьякова достала сигареты и уселась ждать ответа.

Абдулов сидел дома, тупо уставившись в свой ноутбук. На удивление спать не хотелось совершенно.
«А Ленка права. Беда у нас с личной жизнью. Ой бяда! – размышлял он про себя, - вот, а ведь мог бы сейчас забыться в объятиях какой-нибудь красотки». Он прикрыл глаза, и представил, что его обнимают сзади чьи-то руки. Он вдыхает аромат чужого, но такого знакомого тела … Ленка …
«Абдулов, ты что еще не отошел от ее «свадьбы» что ли?» - он улыбнулся. «Надо завести любовницу, и делать с ней все что заблагорассудится, и когда захочется … - рот расплылся в немного похотливой улыбке, - Только непросто это все». Ему до смерти надоели эти голливудские груди, накачанные силиконом, многометровые ноги от коренных зубов. «Они же тупы как пробки, и совершенно неестественны. Вон мои девчонки – ранетки самые что нинаесть настоящие, не играют, не притворяются. А может взять на «воспитание» молоденькую девушку и вырастить самому себе жену? Эк куда тебя понесло-то…».
Вдруг поток его мыслей прервало тихое «о-оу». Виталий открыл пришедшее сообщение:
- И тебе, чебурашечка, не спится? )))
Он хмыкнул и написал ответ.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Ответ Абдулова не заставил себя долго ждать. Тихое «о-оу», и на ее немного усталой мордашке появилась улыбка.
- И я тебя приветствую, о повелитель всех ежиков, - Ленка чуть не упала со стула.
- Ну ты дал, что за хренотень?
Минута молчания.
- что за слова, Третьякова. Не знаешь не пиши.
Хренотень, между прочим, – это тень, отбрасываемая хреном )))
- Откуда такие познания?
- Да, я сегодня занимался чиподелизмом, другу помогал. Вот он и просвятил.
- Чем ты сегодня занимался?
- Чиподелизм- Произошло от известного диснеевского мульта «Чип и Дейл спешат на помощь». Где добрые зверюшки беззаветно и бескорыстно отдавали себя на помощь попавшим в беду мультяшкам. Означает оказание бескорыстной, почти альтруистической, помощи людям.
- Суслик, а тебя случайно по голове не били сегодня?
- Неее, это я просто просвящаюсь. Изучаю словарь русского сленга.
- И меня решил за компанию просвятить?
- Ну не ходить же одному такому образованному! )))
Виталий, подумал немного, грустно смотря на монитор, и написал:
- Опять куришь? И почему не спишь? Завтра опоздаешь! Выгораживай тебя еще (
- Не очень-то и хотелось…
- Ленка, неужели ты не понимаешь, что ты гробишь свое здоровье? Подумай о детях!
- Каких детях, Абдулов? От кого? Я все время на работе? Как и ты!
- А от меня например? («Неужели я это отправил?» – подумал он). Как запасной вариант. Семья основанная на дружбе и доверии.
- Прелесть. Ежик + Чебурашка… А родится кто? Ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка?
Виталий заржал в голос. Вот ведь, умеет же Ленка его развеселить.
- Прам-парам-парам-пам-пам
- Ты че это песенки поешь?
- Весело мне… спать пошли… а то завтра не встанем )
А в голове его промелькнуло: «Спать пошли… пошли?»
- Приятных тебе сновидений, Ленка
- И я тебя целую.

Абдулов сидел и глупо улыбался монитору. «Спать пошли», «и я тебя целую» - проносилось в его голове. «Спокойствие, только спокойствие!» - приказал он себе. «Нельзя, тебе ничего нельзя. Ты же все уже решил…» Немного погруснев от этой мысли, он все же отправился спать.

«Придумал же … Вот умеет Абдулов поставить ее в тупик … семья и ребенок. Что это на него нашло? Тоже одиночество замучило? Раз уж он не спит в пятом часу ночи и болтает с ней. Значит нет дел поприятней … » - от этой мысли почему-то стало так легко и спокойно на душе. Ленка затушила сигарету («И правда пора бросать…») и отправилась спать.

А сны …


Нет, не получилось Абдулову сразу уснуть. Даже не смотря на весь тот позитив, что он получил от общения с Третьяковой. Он все ворочался в постели…
Только закроет глаза, кок вдруг встает образ Ленки. Близко - близко… Ее глаза … ее худенькая попа на его коленях … запах ее волос … ее пальцы на его щеке …
Вот он все и ворочался, пытаясь отогнать от себя навязчивые картинки. Но это как-то плохо получалось.
«Черт … черт, черт… Что же ты делаешь со мной? Так нельзя! … А может тебе просто нужен секс, а Абдулов? А то все работа и работа, вон даже грезить стал о хорошем друге… Она не поймет… Нельзя с ней так… Так и импотентом стать не долго! Нужно что-то предпринять!»
Легко сказать, да сложно сделать…
Ему все же удалось уснуть. Но он видел такие красочные эротические сны, словно он работал на подводке, которая 3 года не заходила в порт…

Ленка же уснула, как только ее голова коснулась подушки. Ей снилось, что она провалилась в холодную воду. Было так холодно… Казалось, что все ее тело покрывается тоненькой коркой льда. И не было возможности выбраться из этого ужаса. И сил уже совсем не осталось, что бы бороться… На нее навалилась такая безысходность … и одиночество. Стало так грустно и очень жаль себя, что хотелось расплакаться. У нее не было никого, кто мог бы ей помочь… кто бы спас ее от этого холода и согрел ее, и прижал к своей могучей груди…и никто не будет страдать без нее…
Но вдруг ледяной панцирь начал таять. Стало тепло и спокойно… Просто чьи-то сильные руки обняли ее и прижали к себе, стараясь уберечь от всех невзгод. И было так уютно в кольце этих рук, что можно было бы провести здесь всю жизнь…
Ленка мгновенно поняла, чьи это руки. Она узнала бы их с завязанными глазами. Даже если бы у нее пропало обоняние и осязание. Просто то были родные и такие любимые руки, что их было невозможно спутать. И никакой холод не мог устоять, когда ее обнимали эти руки. Даже ледяной арктический панцирь…она подняла глаза и …
Ленка резко проснулась в села в кровати. «Докатилась…», - подумала она. Часы показывали 6:30. Спала она от силы два часа. Потерев лицо все еще горячими руками, она решительно встала и пошла готовить себе кофе. В 9 она должна быть на съемках.

Сегодня было несколько сцен: в основном какие-то общие (довольно скучные) … и поцелуй Кулеминой с Гуцулом. Нет, Ленка совершенно не волновалась. Вот еще! Они нормально общались за пределами съемочной площадки, да и к тому же здесь не надо было показывать любовь и нежность. Только ярость и недоумение. А с этим у нее не было никаких проблем.
Снимали очередную сцену про Светочку и ее нового ухажера, учителя литературы. Ленка сидела неподалеку. И повторяла свои реплики. Как вдруг кто-то подошел к ней сзади и произнес:
- Привет, ежик.
Ленка немного вздрогнула.
- И тебе привет, чебурашка, - произнесла она и улыбнулась.
- И вовсе я не похож на чебурашку, - обиженно протянул Абдулов, - Не такие у меня и большие уши. И ты вовсе не похожа на большого зеленого крокодила!
Ленка хмыкнула:
- И на том спасибо.
- Все учишь? Правильно учение – свет.
- А в темноте лучше спится, - парировала Ленка.
- А нечего спать ложится в 5 ночи, Третьякова. А то выглядишь так, словно тебе в спячку давно пора, да все мешают.
- Ха-ха-ха, - по слогам произнесла она, - Ладно, увидимся, мне пора.
Она поднялась на ноги, и направилась на улицу, где должны были их с Димой снимать.
А Абдулов остался смотреть на всю эту прелесть из окна школы.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 


ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:12 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
- Ленка, да постой же ты, - прокричал Игорь вслед, удаляющейся Кулеминой.
- Ты все не так поняла.
- Ну конечно, - ответила Лена.
- Просто мне так все надоело. Ну сколько можно, мы же вроде бы встречаемся, или нет? А ты мне даже поцеловать тебя не разрешаешь!
- Поэтому ты решил целоваться с Наденькой! А вообще, ты знаешь, мне все равно. Это не мое дело.
Она развернулась, но Гуцул схвати ее за руку, развернул к себе и почти поцеловал, как сильный удар кулаком в челюсть отрезвил его.
- Ты что совсем сдурела? – крикнул он, схватившись за щеку.
- И не смей больше ко мне подходить, - четко проговорила Кулемина, и быстрым шагом стала удалятся от него.

- Дим, тебе больно. Извени, я просто не рассчитала удар.
- Да нет, все нормально. До свадьбы заживет. Не бери в голову.
- Надо бы лед приложить, - сказала Ленка, заботливо осматривая его скулу.
- ОК, ты не волнуйся только, всякое бывает, - произнес Дима, и удалился.
- Молодец, Ленка. И нечего всяким молокососам отбивать у Степнова его девочку, - тихо проговорил Абдулов, наблюдая за этой сценой из окна школы. Он улыбнулся, в голове родилась гениальная идея.

Ленка сидела дома, тупо уставившись в телевизор. Она вообще-то редко смотрела его, но сегодня на удивление выдался свободный вечерок, и делать было совершенно нечего. Звонок в дверь заставил ее оторваться от просмотра очередной, незнамо какой за этот вечер, мыльной оперы. Она отправилась открывать дверь. На пороге стоял Абдулов собственной персоной.
- Привет, а я вот пришел тебя поздравить.
- С чем это? – с подозрением спросила Лена.
- Ну как это? С избавлением от мерзавца, мешающего нашему счастью, - он улыбнулся и протянул ей небольшой букет фиолетовых ирисов.
- Может пустишь меня в дом и напоешь чаем, там такая холодрыга на улице.
- Какая прелесть. Ой, конечно проходи, - сказала она, пропуская Виталия в квартиру.
Лена смешно понюхала цветы. А он просто стоял и смотрел на нее. Она никогда не была еще так красива. Белокурые волосы собраны в тугой хвост, простая тонкая майка плавно прилегала к телу, а ноги были упакованы в потертые домашние джинсы, слегка загнутые, что открывало голые лодыжки.
Она сдунула с глаз челку. И от этого совсем не сексуального движения у него вдруг помутилось в голове.
- Ты проходи, а я пока цветы поставлю в вазу и будем чай с тобой пить, - сказала Третьякова и отправилась куда-то в глубь квартиры. Абдулов даже не двинулся с места. Он просто как-то странно смотрел на голые ступни девушки.
«Хватит уже!» - привел его в чувство внутренний голос. Он разулся и пошел на поиски Ленки…
Вечер прошел просто великолепно. Они пили чай с тортиком, болтали, и не заметили, как перевалило за полночь. Виталий засобирался домой.
- Вот ведь, опять не ляжем пораньше, полуночники мы с тобой.
- Ничего не поделаешь. Я уже привыкла спать по 4 часа в день.
- Дааа… Спасибо, хозяюшка, за угощеньице. Пойду я. Да, Третьякова, если вдруг взгрустнется, ты приходи ко мне. Вдвоем веселее как-то, - сказал на прощание Абдулов и отправился домой.



Всего за какую-то неделю они так сдружились, словно знали друг друга всю жизнь. Они постоянно о чем-то болтали в перерыве между съемками, обсуждали сценарий, посмеивались над Арлановым, даже пару раз выбрались в кино. Толи потому, что Ленка была старше своих лет, толи потому, что Абдулов иногда вел себя как совершеннейший ребенок, но разница в возрасте совершенно не ощущалась, им было очень легко друг с другом.
Виталия иногда посещали «неправильные» мысли, иногда хотелось прижать к себе Ленку и … Но он гнал их от себя прочь. «Она стала мне лучшим другом, всегда понимает меня. Я так не хочу этого терять… Крепись, Абдулов, крепись!»
А Третьякова уже привыкла к таким отношениям. По-началу ей очень хотелось выйти из будки с табличкой «друг», чтобы ее отвязали и погладили, но вскоре она перестала об этом грезить. «Третьякова, ты же только все испортишь! У тебя же как-то плохо получается заводить такого рода отношения. Тогда зачем ты будешь рисковать такой дружбой? Нет, не стоит… Просто пусть все остается как есть».

Сегодня собирались снимать поцелуй Кулеминой и Степнова. Это был последний съемочный день, так как потом «Ранетки» снова уезжали на гастроли, и приходилось немного сдвигать рамки, оставалось снимать других героев сериала.
Ленка совершенно не волновалась из-за предстоящих съемок, ведь они частенько обнимались с Абдуловым … по-дружески. Настроение было у всех приподнятое, они все что-то прикалывались, называя друг друга «сладкой парочкой». Ранетки же при этом бросали на них немного смеющиеся взгляды, хотя и знали, что эти двое просто так дружат.

- Ленок, я поздравляю тебя, ты просто молодчинка, - произнес Степнов и слегка приобнял Кулемину.
- Спасибо Вам, Виктор Михалыч, если бы не Вы… Почему Вы постоянно со мной? – перешла на шепот Лена.
- Просто я тебя очень люблю, - ответил Степнов тоже шепотом.
И вот он пристально смотрит в ее глаза. Кулемина приподнялась на цыпочки, чтобы быть еще ближе. Он наклонился (В его глазах горел едва уловимый озорной огонек. Абдулову было очень весело, хотя он изо всех сил сдерживал себя. Ленка тоже старалась не рассмеяться, видя эти смешинки в его глазах). Его губы замерли в сантиметре от ее губ. Мгновение, еще одно … и Ленка легко целует его…

Разряд молнии прошел от губ Абдулова прямо к сердцу. Он прикрыл глаза и нежно ответил на ее поцелуй.
У Лены голова пошла кругом. «Ты же все сама знаешь … ты не хочешь ничего усложнять … ты все решила, уже давно … он твой друг … не теряй голову … чертов сценарий …», - мысли покидали ее одна за другой.

- Стоп, снято. Ребятки, мы уже закончили…
Они нехотя оторвались друг от друга. Она слегка смущенно улыбнулась ему. А Виталий как-то слишком серьезно посмотрел в ее глаза … затем - мимолетный взгляд на ее губы, и повернулся к режиссеру.
- Ну вы такие молодцы, просто слов нет. Фанаты будут в восторге, - ликовал Арланов.
- Мы старались, - ответил Абдулов за них двоих. Он тяжело вздохнул, мотнул головой, и повернулся к Третьяковой.
- А теперь на заслуженный отдых, - весело произнес он, и как маленький заскакал к гримерке. Ленка рассмеялась и помчалась за ним. Какое-то едва уловимое напряжение от поцелуя тут же исчезло.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Был почти конец съемочного дня. Ленка зашла в гримерку. Хотелось отдохнуть и посидеть в тишине. Чтобы никто не мешал, не орал, не звал на площадку… не дергал. Но увидев его, она сложила руки на груди и сделала недовольное выражение лица.
- Абдулов, ну что такое? Хочешь спокойно побездельничать, так нет, обязательно какой-нибудь… займет твое любимое кресло. Вставай давай, что за нафиг?!
- Третьякова, не понял? – произнес он по слогам, - здесь, что подписано, что это твоя собственность?
«Опять начинается, не могут они спокойно пожить без приколов. Все-то им неймется…» - подумала Наташа. Она сидела в уголке и повторяла сценарий, с любопытством наблюдая за этой «сладкой парочкой».
- Ну, давай, давай. Человеку надо отдохнуть, а ты мешаешь.
- Не слезу. Это моя законная добыча. Придумала же ты, Ленка, отхапала себе самое удобное кресло. Что за несправедливость?
- Ой, мне уже пора, а то Арланов будет бушевать. Вы тут только не поубивайте друг друга, - произнесла Наташа и вышла из комнаты, оставив их в полном одиночестве.
Абдулов улыбнулся, Ленка ответила ему наигранным возмущением:
- Я тебе задам…
- Ой, боюсь, боюсь.
Ленка, недолго думая села к нему на колени и откинулась на нем как на кресле:
- Вот и терпи. Это мое кресло.
- А мне очень даже удобно… И боюсь, что это удобство может перерасти в нечто большее… - Абдулов сказал почти что правду, только облекая ее в шутку.
Ленка вскочила и отвернулась, пряча от него свое смущение.
- Ну, Виталь, - протянула она уставшим голосом.
- Ладно, ежик, отдыхай. Но с тебя должок, - и он погрозил ей пальцем. Ленка только усмехнулась и плюхнулась в кресло. А Виталий улегся на диване напротив.
- Не грусти, скоро уже отдохнете немного. Хотя не знаю можно ли назвать ваш тур отдыхом.
Но Ленка ему не ответила, он поднял на нее глаза, девушка мерно посапывала, свернувшись в кресле калачиком. Радовало только то, что рабочий день медленно но верно подходил к концу.


Вечером Виталий сидел дома и грустил.
«Тоскливо как-то, и даже Ленки нет в инете, не с кем поболтать», - рызмышлял он, уставившись в пустоту, как вдруг в дверь позвонили. «Кого там еще принесло на ночь глядя?» - подумал он и отправился открывать незваному гостю.
На пороге стаяла Ленка и смущенно улыбалась:
- А я вот к тебе в гости пришла … ты тут наверное сидишь один…


Прошло три недели, три недели как Ленка уехала на гастроли. Он очень тосковал по ней. Конечно они переписывались ночами по аське, но это ведь не заменит живого общения. Он скучал по ее заразительному смеху, по ее шуточкам и розыгрышам.
«Осталось всего два дня, и она приедет. Надо будет ее в кино сводить, или лучше просто погулять по парку… Как же здорово, что она приезжает!» - от этой мысли он слегка повеселел, и повернулся к своей собеседнице.
Владислава вот уже 20 минут трындела о чем-то. Ему было совершенно не интересно, и он давно потерял нить разговора, но все же не стоило показывать себя таки невежей.
Они встречались уже второй раз, хотя, если честно, Абдулов совершенно не мог понять зачем. Ну не везет ему с женщинами, и все… Но ведь надо же хоть как-то налаживать свою личную жизнь.
Он довез ее до дома и согласился выпить чашечку кофе. Когда они зашли в квартиру, она скинула легкую шубку и прижалась к нему. Все в ней кричало – это для тебя, возьми. И сложно было этому сопротивляться (ведь он никому не нужен больше).
Он поцеловал ее, а затем … все было очень «красиво». Прямо секс из кино (именно секс, потому что любовью здесь и не пахло в помине). Зажженные свечи, приятная музыка, запах роз… от всей этой вкусноты сводило зубы.
«Надоело, не хочу больше», - промелькнуло в голове Абдулова. Ему было совершенно на нее наплевать. «Так ты не решишь свои личные проблемы», - настойчиво сказал ему внутренний голос. Но в то же время какое-то шестое чувство твердило ему: «Ведь есть же другой вариант, просто ты испугался…Чего? И зачем???»
За последние три недели это была не первая девушка, наметившая на него свои акриловые ноготки. Но они редко задерживались дольше 3 дней.
Его крайне редко зацепляли женщины. Ну не было в них того, чего он с каким-то юношеским азартом искал, желал, о чем мечтал в тайне ото всех.
Только один раз в жизни, проснувшись утром, вернее, даже не проснувшись, а выбравшись из мертвого сна, как из могилы, он со смешанным чувством страха и удовольствия рассматривал еле заметные красные следы на очень бледной коже – следы его собственного недавнего безумия. Женщина, виноватая в его безумии, крепко спала, он караулил ее, и ему хотелось только одного – чтобы она не просыпалась подольше, и если проснулась, то не нынешним утром, а вчерашним вечером, чтобы можно было все повторить.
Ничего не повторилось.
«Ты сам все решил… так что … радуйся тому, что ты имеешь».
Он быстро попрощался и покинул квартиру, не обещая ее владелице позвонить.

Уже ночью он прочитал в Интернете интересную статейку: «Лена Третьякова, известная бас-гитаристка группы «Ранетки» закрутила любовь с неизвестным молодым человеком. Они были замечены в одном из ночных клубов Питера. Парочка мило беседовала и обнималась. А может это любовь? Фото прилагается»
На фотографии его Ленка целовалась с каким-то молодым парнем.
Абдулов просто сидел и смотрел в темноту. Мыслей не было – пустота… он просто ничего не чувствовал…

Ленка приехала домой, бросила вещи и помчалась к Виталику. Ей очень хотелось устроить ему сюрприз.
Но подойдя к дому она заметила, как Абдулов заходит в подъезд с какой-то девицей. Она была очень красива, словно с обложки глянцевого журнала. Вся такая…
Ленка остановилась и села на лавочку неподалеку. Она прекрасно знала, что ревновать его глупо, глупо и бессмысленно … и все же ревновала. Сколько прошло времени она не знала, как вдруг…
- Почему ты не предупредила, что приезжаешь? – раздалось у ее уха.
- Хотела сделать тебе сюрприз, да он не очень получился, - печально улыбнулась она.
- Зато узнала, кто у нас муж.
- Не понял…
- Просто посмотрела на твою новую пассию. А вроде на той неделе писали про какую-то другую.
Он промолчал.
- Я очень по тебе соскучился.
- У меня для тебя есть подарок. Вот держи, - и она протянула ему небольшую коробку.
- Это какой-то коньяк, говорят ничего.
- Спасибо, ежик.
- Пошли уже домой, чай пить и греться.
Третьякова немного повеселела. Она и правда ужасно замерзла, сидя на этой скамеечке. Дома он заботливо отпаивал девушку горячим чаем, кутал ее в шерстяной плед и рассказывал смешные истории, случившиеся на съемках во время их гастролей. Он и правда безумно скучал по ней.
Они проболтали весь вечер, а когда опомнились, было уже пол первого ночи.
- И думать забудь, чтобы идти домой. Давай лучше коньяк пить! – наотрез отказался Виталий отпускать Ленку, когда та вдруг засобиралась домой.
Пришлось ей остаться. Ну не будешь же ты спорить с мужчиной, который так настойчиво оставляет тебя у себя дома!!!
Легли они только часа в 3 ночи. Пили коньяк, болтали ни о чем, а потом еще долго ворочались в постелях, дожидаясь сна. Он все думал о ее новом ухажере, кто он, какой он… А она просто вдыхала его едва уловимый запах, исходивший от подушки и одеяла…

Да, так порой случается, что двое не могут сделать всего один, совсем крохотный, шаг по направлению к счастью. Казалось бы, совсем немного и… но что-то постоянно останавливает. Словно невидимая стена отталкивает их друг от друга, не дает найти нужные слова. Почему? Зачем нужно придумывать какие-то правила и законы, если все намного проще, чем тебе кажется? Днем все гораздо легче, но ночь сильней… ее власть велика, поэтому так сложно противится…
Эти двое, так желавшие быть сейчас вместе, изо всех сил старались заткнуть голос сердца.
Но несмотря ни на что, они были очень близко, ощущали друг друга, и мучались одной бессонницей на двоих…

Ленка встала, не в силах больше лежать, вышла в коридор и на цыпочках подобралась к двери в комнату Абдулова. Но… рука ее тихо опустилась, так и не дотянувшись до двери. Она прижалась спиной к холодной стене. «Зачем? Он не хочет… А я?...», - только бессвязные обрывки фраз и пустота, и одиночество… Одиночество, не смотря на то, что любимый человек совсем рядом – только руку протяни. Постояв несколько минут, с тоской глядя на запертую дверь, она развернулась и отправилась к себе.
В эти самые мгновения Виталий сидел на кровати и буравил взглядом стену. Единственным его желанием и навязчивой мыслью было то, что он хотел увидеть Ленку … его Ленку. Чтобы она просто вошла в комнату и, не говоря ничего, поцеловала его… Его мысль была настолько осязаема, что казалось еще секунда и она появится…
Но… нельзя войти дважды в одну реку…


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:12 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Третьякова проснулась от чувства, что кто-то на нее смотрит. Продрав глаза, она заметила мужчину, прислонившегося плечом к косяку и улыбающегося как-то грустно.
- Вставай, соня, - произнес он с такой сокрушительной нежностью, что хотелось … многого.
- Нам выезжать уже скоро, а тебя еще и завтраком корми…
- Мы, прожорливые ежики, очень любим вкусно покушать, - пробормотала Лена, неохотно вставая с кровати.
Абдулов хохотнул и отправился на кухню готовить завтрак, откуда уже разносились слова кокой-то песни.

А ты вошел не в ту дверь и перепутал цвета,
А и теперь, и теперь все как-будто не так,
А здесь немое кино, здесь замедляют шаг,
Здесь немое кино здесь забывают дышать.

А так и есть – предметы покидают места,
А твои мысли, как зверь что затаился в кустах…

Ленка прислушалась… словно это про нее. Как же раньше все было просто, а теперь появился он и … Все изменилось. Она и вправду порой боялась дышать, чтобы не спугнуть его.
Ей очень хотелось быть с ним рядом, но не как друг. А он не пускал ее. Табличка «друг» прочно приклеилась к ней и теперь сияла неоновыми лампочками. Место же «любимая» было свободно. Почему? Недавняя пассия – просто … совершенно ничего не значит. Это она поняла совершенно точно из вчерашнего разговора. Чего же он боится?
Но… они друзья! У них был шанс что-то изменить, но они предпочли им не воспользоваться, тем самым расставив все точки над i. И ничего изменить уже нельзя. Хотя эти навязчивые мысли порой заползали в сознание Третьяковой словно маленькие змейки, и порой их было очень сложно выгнать оттуда.


И вот снова съемки…
- Да, ребятушки, вот вам подфартило-то! Ваши герои скоро будут вместе. Нацелуетесь… Прям завидую, - веселился Арланов.
«Ранетки» тоже развеселились, им нравилось наблюдать за съемкой Лены и Виталия.
Абдулов промолчал, погруженный в свои мысли. А Ленка понурила голову.
- Веселее, ребята! Что вы как на похоронах? У вас любовь, а вы кукситесь! Все. Готовимся.

Они гневно смотрели друг на друга, стоя в прихожей квартиры Кулеминых.
- Вы же сами во всем виноваты, Виктор Михалыч!
- Я? Зачем ты надо мной издевалась, а? Целуешься с этим … Гуцулом! Я же с ума сходил от ревности, а тебе все равно! – орал Степнов.
- Вы же ученика ударили! – начала орать ему в ответ Ленка.
- Я ударил не ученика, а соперника. Из-за чего я лишился всего. Любимой работы, друзей, тебя… Занимаюсь не пойми чем! Вся моя жизнь в школе! У меня же нет никого кроме тебя и Петра Никонорыча. Но даже ты от меня отвернулась!
- Я не хотела… - пыталась вставить Ленка.
- Я же люблю тебя! Как ты не понимаешь? Без тебя … это не жизнь!!! – продолжал орать он.
- Ты дурак какой-то, - проговорила она уже нормальным голосом.
- Люблю какого-то идиота, - пробормотала она куда-то в сторону.
Степнов вдруг замер на полуслове, внезапно приходя в себя. Он протянул руку, за шею притянул немного удивленную Кулемину к себе и впился поцелуем в ее губы, не давая сказать больше ни слова. Она хотела отпихнуть его, ударить, так было зла на него… Но вместо этого ответила на его поцелуй и тесно прижалась к телу любимого мужчины.
- Стоп. Снято. Какие же вы молодцы! С первого дубля. Если так и дальше пойдет… Ну надо же. Все, отдыхайте пока. (Прим. Автора: сцена – чистой воды фантазия и далека от реальности, но очень уж захотелось! )

Третьякова и Абдулов орали друг на друга почти взаправду. Она была ужасна зла на него за свои бессонные ночи по его вине, что он ничегошеньки не понимает… Он же выливал на нее свое раздражение по поводу непонятного ухажера, хотелось прибить его на месте…
- Люблю какого-то идиота, - пробормотала она куда-то в сторону, старательно отводя взгляд от мужчины, что бы он ни в коем случае не понял, что это правда. Чтобы не догадался о ее чувствах.
Когда он ее поцеловал, сердце радостно запело, отмахиваясь от доводов разума, что это всего лишь игра. Его губы были холодные и требовательные. Руки крепко прижимали к себе. Глаза были так близко, что Лена поскорее зажмурилась, чтобы только не лишиться последних жалких попыток контролировать себя.
Абдулов начал потихоньку сходить с ума от такой близости. Он слышал ее запах, видел бледные веки, ощущал ее кожу через тонкую ткань футболки. «Зачем так издеваться над нами? Сколько еще будет таких поцелуев?» - вопросы мелькали один за другим в его голове. Пока не остался только один: «Зачем ты отказался от нее?...»
- Стоп. Снято. Какие же вы молодцы!
Они оторвались друг от друга, и постояли какое-то время приводя дыхание в порядок. Он смотрел ей прямо в глаза, словно пытаясь найти ответ, на тот вопрос, который прочно засел в его памяти. Потом вдруг потрепал ее по волосам и произнес:
- Ну что, любимая, задали мы жару?
Она улыбнулась в ответ. Он всегда умел обратить все в шутку.

У них была еще одна сцена в школе сегодня. Ленка курила на крылечке. Время позднее можно не прятаться от фанатов, все уже по домам сидят, или даже спят в 10 то вечера. Она чувствовала себя не в своей тарелке. «Нужно что-то сказать», - вертелось в голове.
Вдруг кто-то подошел к ней сзади. То, что это он, она поняла и без слов. Не поворачиваясь к нему, она произнесла:
- Ты прости меня, если что не так. Просто эти сцены с поцелуями, как-то выбивают из колеи… Я не хочу тебя смущать…
- Ты ничего не поняла, - вдруг произнес Виталий и отправился обратно в школу. А Ленка так и осталась стоять на крылечке, пытаясь понять смысл его слов.

Времени было двенадцатый час, когда они отсняли последнюю сцену. Ничего сложного, просто репетиция «Ранеток» в школьном спортзале.
- Девочки, я уже с ног валюсь от усталости, - прохныкала Женя.
- Арланов, ну ты и зверь! Мы же только с гастролей, а ты за день решил восстановить трех недельные пропуски! – вторила ей Аня.
- Ладно, бедненькие вы мои. Завтра отдыхаете. А то мы сегодня и впрямь как стахановцы. Но не расслабляться, у нас еще много работы впереди, - сжалился Арланов.

Третьякова стаяла и задумчиво смотрела в окно. Пушистый снег валил хлопьями, кружа в свете уличных фонарей. Девчонки уже разъехались по домам, а она что-то засиделась. Домой не хотелось совершенно. Что дома, дома? Дома пустота и одиночество давит со страшной силой… Ночь заполняет комнату, вытесняет тусклый свет лампы, закрадывается в душу… Но ночь помогает понять, поставить все на свои места, найти ответы…
Ленка просто смотрела в ночь и пыталась хоть что-то решить. Погруженная в свои мысли, она совершенно не заметила, что за ней вот уже минут пять наблюдает мужчина.
«Какая же она красивая, жаль не моя…» - пронеслось в его голове. Он гнал эти мысли, не давая себе расслабится. «Интересно, о чем же она думает? Может быть о том парне?» Он так и не набрался смелости вчера расспросить ее об этом романе, а сегодня жалел об этом. Навязчивая мысль не давала ему покоя.
«Что ты как маленький», - обругал он себя, - «возьми да спроси».
- О ком грустим?
- О тебе, - последовал простой ответ.
Просто с языка сорвалось, не удержалась. Она улыбнулась.
- Обо мне это хорошо! – протянул довольный Абдулов.
- Но не хотелось бы мне тебя, любимая, уводить у твоего парня.
«Любимая….»
- Какого парня? Что ты несешь?
- Ну как же, весь инет гудел.
- А ты больше читай и слушай муть всякую. Согласно тому же инету, я замужем и беременна.
Он улыбнулся, припоминая ее шутку.
- А по некоторым данным даже от тебя, - добавила она.
Тигр-собственник внутри Абдулова удовлетворенно заурчал, показывая свои когти.
«Так почему бы не… А правда почему?» - подумал Виталий.
- Ты чего это еще не дома, любимая (ему начиналось нравится звать ее так, ведь и повод был подходящий – они почти сериальная пара). Подумала бы о малыше. Спать пора давно.
«Любимая…»
- Конечно, заботливый мой, сейчас поеду, - приняла она его игру, - Тортик поем, животик поглажу и спатеньки.
Он расплылся в улыбке, представляя, как Третьякова гладит свой живот.
- Ммм, - промычал он.
- И нечего представлять меня, любимый, в обнаженном виде. Вижу я тебя насквозь. А твоя немного дебильная довольная улыбочка говорит сама за себя, - вернула она его на землю. Хотя самой было очень приятно, что он думает о ней в таком ключе.
Он немного смутился.
- Весь кайф обламала, Третьякова.
Они покатились со смеху, спектакль удался на славу.
- Поехали домой, ежик. Поздно уже.
- Ага, пора, -сказала она и не двинулась с места.
- Поехали ко мне, вдвоем веселее, - вдруг предложил он, - Щетка зубная и пижама у тебя уже есть. Жить можно.
Она улыбнулась. Сразу стало так спокойно и радостно…
- Поехали, любимый, а то усну прямо здесь.
- А ты меня покормишь? – вдруг спохватилась Лена.
- Поехали уже, ежик ты мой прожорливый.
Настроение стремительно улучшалось. Каждый втайне радовался тому, что вновь целый вечер они проведут вместе, шутя, обнимаясь по-дружески…
Хотя каждое прикосновение обжигало кожу…
Но ничего нельзя…
Ведь они сами так решили…


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Так вот и повелось, что иногда, когда съемки заканчивались совсем поздно ночью, она ночевала у него. В его квартире появились ее ванные принадлежности, тапочки, пижама, любимая кружка.
Но ничего такого… Они просто часами болтали, смотрели комедии, играли в «дурака».
«Просто пионерско-братская привязанность друг к другу, основанная на взаимоуважении, сходном чувстве юмора и полном отсутствии всякого присутствия», - смеялась порой Третьякова.
Никакого секса. Никакого кокетства. Никаких претензий и вопросов.
Игра в идеальную дружбу… от которой порой сходишь с ума.
Бессонные ночи… потому что невозможно уснуть когда он за стенкой…
Мучение на съемках… потому что сложно сдержаться от его прикосновений…
Она уже ненавидела эти отношения… И ничего не могла с этим поделать…
«Так хочется его побить…» - мечтательно думала она.

Спортзал.
- Гуцул, отстань, а. Я что не ясно сказала? – спокойно произнесла Кулемина.
- Лена, ну ты и… - начал выходить из себя Игорь.
- Что я? Ну договаривай.
- Сука ты порядочная.
Лена была готова ударить его хорошенько, но ее руку перехватил Степнов. Он потянул Лену за себя, становясь щитом между ними.
- Как ты смеешь так с девушкой разговаривать?

Вдруг Третьякова пробормотала почти на ухо Виталию:
- Зря ты так, я бы показала ему, что такое боевой ежик в действии.
Абдулов расплылся в улыбке.
- Стоп, - проорал режиссер, - ну что такое? Абдулов, ты че лыбишься? Степнов зол на него, а ты тут стоишь разулыбался весь. Еще дубль!

- Как ты смеешь так с девушкой разговаривать?
- Заступничек нашелся, конечно же… А что, вы меня опять побьете?
- Вон отсюда, - вполне спокойно произнес Степнов.
- Не понял?
- Что бы я тебя здесь больше не видел. Ты больше не играешь в команде. Вали!
- Да как вы…
- А вот так вот… А вы, бегемоты, чего расселись? А ну тренируемся!

- Вот так бы сразу, - произнес Арланов, - так теперь снимаем Женю и Платонова на улице, вперед.

Третьякова все еще стояла за спиной Виталия. Он развернулся, обнял ее слегка и произнес:
- Ну … мы его сделали, любимая.
Ленка ничего не ответила, она просто высвободилась из его объятий и ушла в гримерку. Он ничего не понял. Что он сделал не так? Почему такая реакция?
Постояв в недоумении пару минут, он пошел выяснять, что случилось с его «лучшей ученицей».

Она была одна в комнате. Стояла к нему спиной (уже переоделась в свою одежду) и обнимала себя за плечи, как будто ей было холодно. Ее легкий джемпер слегка сполз, оголяя одно плечо, и оно приковывало к себе взгляд мужчины.
Он нервно сглотнул.
- Любимая, ты чего куксишься? – произнес он в шутку, чтобы немного развеселить ее.
Но получилось наоборот. Эта «любимая» было словно спичка, поднесенная к пороху.
- Дурак ты, Абдулов, и не лечишься! Я так больше не могу! Сколько можно? Я устала. Что ты ко мне привязался? Что тебе не нравится? – начала заводится она с пол оборота.
- Я просто спросил. Что ты взъелась? – спросил Виталий недоуменно.
- Не могу я играть эти сцены с поцелуями и обниманиями, как ты не понимаешь.
- А я то в чем виноват? – он тоже начал переходить на крик.
- Люблю я тебя… А ты… Я даже тогда не стала ничего осложнять, а ты… - проорала она, мысли никак не хотели оформляться в правильные фразы.
Он не знал, что сказать, а Ленка просто тихо безразлично произнесла:
- Мне от тебя ничего не нужно. Уходи, пожалуйста.
И он ушел, напоследок сильно ударив кулаком дверной косяк. Он просто оставил ее наедине со своей обидой и болью.

«Боже, зачем я так? Обидела его. Он же ни в чем не виноват. Мы же и правда друзья. У меня нет больше никого…» - проносилось в ее голове с бешенной скоростью. Лена очень быстро пришла в себя. Это не в ее стиле устраивать истерики. Просто накопилось…
Третьякова уже было отправилась на поиски Виталия, чтобы извиниться, как вдруг дверь в гримерку распахнулась. Не дав сказать мужчине ни слова, она протараторила:
- Ты прости меня, пожалуйста. Я ничего такого не имела в виду. Я просто очень устала. Я совершенно не хотела тебя обидеть. Извени меня. Мы же друзья?
Последняя фраза заставила Абдулова проглотить задуманную речь, и он с легкой грустью кивнул.
- Ну конечно, ежик. Я все понимаю. Я же вижу, как тебя эти съемки выматывают.
- Спасибо, - прошептала она.
- Ты сегодня долго? – спросила Лена, желая вернуть все на свои места.
- Да. У меня еще три сцены, довольно сложные. Ты, наверное, езжай домой. Отоспись. Тебе нужно побольше отдыхать. И не вешай нос, ежик.
Третьякова улыбнулась ему с благодарностью и отвернулась к окну.
Виталий уже было собирался идти, как вдруг подошел к ней совсем близко…
Не удержался…
Он провел подушечками пальцев по ее обнаженному плечу… Зарылся носом в ее волосы… Замер…
Лена прикрыла глаза. От его действий по телу прошла дрожь.
Он постоял так пару секунд…
Потом резко оторвался от девушки, и широким шагом вышел из гримерки. А Лена так и осталась стоять у окна.


Ночь.
Даже смотря на то, что уже весна, ночи все еще по-зимнему темные.
Третьякова сидела в кресле и щелкала выключателем торшера.
Щелк… и комната погружалась во мрак, который рассеивал лишь голубоватый свет от монитора. На стенах и потолке залегали причудливые тени.
Тишина… Пустота… Неизвестность…
Щелк… И комната обретала краски. Но и эта яркость не придавала ясности мыслям. Их было так много, что Третьякова успевала уловить лишь обрывки: «Зачем… Друзья … Обидела… Любимая… Люблю его… Очень сильно его люблю…»
Щелк…
Щелк…
Она уставилась в монитор компьютера. Абдулов был в сети, но что написать ему она не знала.
Щелк…
Щелк…
«Простил?... Зачем я сказала ему о своих чувствах?... Что теперь будет?...»
Это терзало ее и не давало уснуть.
«Почему он не спит? Ведь уже час ночи…»
Голова кругом…

Уже ночь … Абдулов сидит на полу, в руках его греется бокал с коньяком, остатками того, что подарила ему Ленка… его Ленка. По квартире медленно плывут звуки музыки, раздающейся из музыкального центра.

Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи,
Я еще не дышал, я еще не дослушал твой смех.
Постой, ты можешь спугнуть этот вечер,
И мы потеряем друг друга во тьме.
Мы закрыли глаза и далекий придумали остров,
Мы придумали ветер и себе имена.
И не знаем пока, кто из нас на рассвете
Станет ждать, чтоб скорее укрыло волной.

Этот остров, где все не так,
Как когда-то казалось нам.
Этот остров, где каждый шаг
Словно колокол бьет в небеса.

Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи,
Я еще не дышал, я еще не дышал так легко.
Постой, за тебя все сделает ветер,
Он стирает следы наших ног, засыпает песком.

Сквозь пелену размышлений, до Виталия долетают обрывки фраз из песни.
«Не могу без нее и все тут… Зачем мы тогда отказались от этого? … Вот именно, сами придумали себе какую-то игру, но реальность оказалась куда сложнее. И зачем? … Она как солнечный зайчик, который освещает тебе путь этой ночью… Мне с ней так легко». Он очень стараться не переходить больше эту черту, которую он сам и установил.
Но было так сложно… И все складывается против него. То поцелуи и объятия, то игра на публику.
Их недавно вынудили показаться в кафе как влюбленную парочку, просто для очередного пиара сериала. Она все смеялась, обнимала его, смотрела влюбленными глазами. А ему была неприятна вся эта ситуация. Она была так близко, что он невольно отступал, даже морщился от ее прикосновений.
Не приближаться. Не прикасаться. Не рассматривать. Не вспоминать.
Но…

В голове проносились картинки. Словно кто-то включил запись в его голове.
Глубокий вечер. Абдулов сидел, уставившись в пустоту, как вдруг в дверь позвонили. «Кого там еще принесло на ночь глядя?» - подумал он и отправился открывать незваному гостю.
На пороге стаяла Ленка и смущенно улыбалась:
- А я вот к тебе в гости пришла, а то ты тут наверное сидишь один…
Что произошло дальше он не помнил. Помнил только, что он ничего не мог с собой поделать. Совсем ничего. Все произошло само собой. И это было так легко, так правильно, так не похоже на все, что было до нее.
Ленка была агрессивной и требовательной, сильной и очень соблазнительной. Он пробовал ее на вкус, ее губы, нежную кожу на шее, ее восхитительные маленькие ушки. Она также тискала и прижимала его. Проводила ладошкой по его спине и торсу, изучала каждую черточку его лица.
Как-то сразу он понял, что с ней он может не следить за собой и не думать о том, какое впечатление производит. Она хотела его, именно его, и ей не было дела ни до каких впечатлений. Она взяла его за волосы, сильно оттянула его голову назад и впилась в шею, как будто укусила. Он тоже делал с ней все, что хотел, и утром, рассматривая красные отметины на бледной коже, гордился и восхищался ими!
… Утром они дружно сделали вид, что ничего не произошло.
Как в детской игре. Словно совсем ничего не было.
Просто пили чай, болтали ни о чем, подкалывали друг друга – все как обычно. Словно ничего не изменилось.
Почему?! Зачем?!
Он не знал. Потом он убеждал себя, что он очень боялся ее потерять, и не знал, смогут ли они быть такими же хорошими любовниками, как друзьями, и, кажется, такой же или подобной глупостью утешалась и она, и все это было неправдой.
Чего он тогда испугался? От чего отказался?
Он отказался от Ленки – той, которую не знал. Он отказался от того, что она тогда предлагала, – и она отказалась от того, что предлагал он! – чтобы не усложнять, не запутывать отношений, не поверить ненароком в то, что все возможно, даже это горячее, страстное, вечное – возможно!


«Нужно ей все сказать!»
Он схватил куртку, распахнул дверь… и увидел Ленку. Она замерла с протянутой к дверному звонку рукой.
- Я хотела… - пробормотала она.
Не говоря ни слова, он схватил ее за отвороты куртки, втянул в квартиру и захлопнул дверь. Они стояли напротив в полумраке квартиры. Смотрели друг другу в глаза и молчали.
«Она пришла… моя…» - промелькнуло в голове.
Он с силой притянул ее к себе и поцеловал.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:13 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Третьякова ехала в своей машинке (любимой и долгожданной). Дома было невыносимо сидеть, вот она и решила проехаться. Скорость всегда ее успокаивала, приводила мысли в порядок.
За окном мелькали щиты с подсвеченной рекламой, неоновые вывески, люди (словно было не час ночи, а час дня) и … дождь. Удивительно… Еще снег лежит, а уже совсем весенний дождь. Тонкие струйки текли по стеклам, и ленивые дворники разгоняли этот легкий бисер по углам.

Третий год я зову, только эхо в ответ.
Обманул меня ветер, запутал твой след.
Только сталь твоих глаз не забыть никогда,
А в груди ледяная морская вода.

Обернуться бы лентой в чужих волосах,
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх.
Шелком в руки родные опуститься легко.
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.

- доносилось из колонок.
«Хочу к нему… Поговорить», - промелькнуло в голове, и Лена, резко развернул руль, понеслась по ночной Москве.


Она стояла у двери и уже решилась позвонить, как вдруг появился он.
- Я хотела… - пробормотала она, но Виталий, резко схватив ее, втянул в квартиру.
В полумраке блестели его глаза. Нужно было как-то нарушить это молчание. И Лена уже даже губы сложила, что бы произнести какую-то заранее заготовленную, но ничего не значащую фразу, как вдруг он поцеловал ее.
Оправившись от изумления, девушка отстранилась и сдавленно произнесла:
- Ну что ты творишь?
- Я просто заканчиваю с нашей дружбой, - последовал ответ, и Виталий вновь притянул ее к себе, обнимая еще крепче, чтобы она никуда больше не отступала.
Через некоторое время стало понятно, что больше стоять в коридоре никак нельзя, и даже в некотором роде вредно для здоровья. Не отрываясь от ее губ, Абдулов стал отступать в глубь квартиры, увлекая девушку за собой.
Ее руки забрались к нему под футболку и теперь гладили спину. Он запустил руку в ее мягкие волосы и легко сдавил затылок, еще теснее прижимая ее к себе.
- Скучал… Очень скучал по тебе, - прошептал Виталий, оторвавшись от нее на минуту, чтобы привести в норму дыхание.
Ленка была сказочно хороша.. Волосы растрепались, на щеках играл румянец, губы слегка припухли от его поцелуев, а в глазах золотыми искорками горело желание – мечта…
- Видимо, не такими уж и хорошими друзьями мы были… - пробормотала Третьякова немного охрипшим голосом.
- Я хочу, чтобы ты была моей.
- Я и так твоя.
Простой ответ… и он понял, что пропал.
Он срывал с нее одежду рыча от нетерпения. Голова шла кругом. Содрав с себя майку и джинсы, он наконец прижался к ней, как ему хотелось, как он давно мечтал, как ему снилось в непристойных снах, после которых он чувствовал себя разбитым и ни о чем думать не мог.
Он все забыл. Забыл какие у нее вкусные губы, какие длинные гладкие у нее ноги. Забыл как она дышит, двигается. И теперь он с восторгом первооткрывателя изучал ее. Он проходил губами каждую клеточку ее тела, миллиметр за миллиметром. Гладил ее атласную спину. Покрывал поцелуями ее грудь и живот… И под этими ласками она выгибалась ему навстречу…
Вселенная разлетелась на тысячи мелких кусочков. Остался только этот миг…
«МОЯ…»

- Привет, - произнес он, когда уже можно было разговаривать. Она лежала у него на плече. Такая любимая, такая родная, своя.
- Ммм, - промычала Лена и потерлась носом о его ключицу.
Виталий положил руку на ее попу и слегка сжал. Девушка подняла голову и, улыбаясь, посмотрела на него.
- Ты такая вкусная.
- Конечно, - прошептала Третьякова, - я просто много шоколадок ем.
Мужчина рассмеялся. Было так хорошо и спокойно.
Он прижал ее к себе.
Она поцеловала его во вкусную щеку, прошлась губами по шее и дальше … Ее волосы скользили по его груди…
«Всемилостивый Петр», - пробормотал он, подтянул ее к себе. Ленка улыбалась хитрой улыбочкой.
- Ты вредина… - довольно сказал Виталий, уронил ее на себя, и все завертелось с начала…

На ответы у меня есть вопросы, папиросы, расспросы.
Спроси меня: «Где ты?»,
Нигде, я иду в никуда.
Да, горят провода - это правда.
Сухая вода, бесконечная нота.
Спроси меня: «Кто ты?»,
Никто, но я здесь навсегда.

Я же вернусь, и снова наступит весна.
Когда я проснусь, я знаю, теперь она с нами.
Я так хочу, чтобы ты,
Я так хочу, чтобы я
Дышали одной тишиной и не видели дня.
Я так хочу, чтобы ты,
Я так хочу, чтобы я…

Дождь… Легкие капли стучат по карнизам и окнам. Тонкие струйки рисуют замысловатые узоры на стеклах… смывают снег с московских улиц.
Надежда… что все же наступит скоро весна.
Дождь приносит покой, умиротворение…

Он лежал и слушал дождь, легкое кап-кап… Он лежал и рассматривал свое сокровище… Как же он жил все это время? От чего он отказывался? Зачем?
«Никому не отдам… Моя…»
Она лежала на животе, подложив руки под голову. Ее волосы растрепались, а на лице сияла легкая полуулыбка. Изумительная спина, на которой еще видны следы его страсти… Идеальные ноги скрещены в щиколотках.
В его голове опять тяжесть…
- Красивая? Я, между прочем, совсем не сплю, - раздался довольный голос.
- Что же ты сразу не сказала? Я тут мучаюсь… - наигранное недовольство в его голосе.
Виталий провел рукой по обнаженной спине девушки. Ленка немного выгнулась, мурлыча от удовольствия.
Тигр внутри Абдулова тут же проснулся и облизнулся.
- Ты самая потрясающая… - прошептал он и притянул ее к себе.
Было так хорошо и спокойно… Впереди еще вся ночь. Она будет спать у него под боком, и в любую минуту, как только ему захочется, он сможет трогать ее, гладить, целовать, тормошить и делать с ней все, что заблагорассудится…
- Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
Известно всем, тарам барам, на то оно и утро! – вдруг произнесла она.
Виталий рассмеялся. Вот в этом вся его Ленка.
- Да, хорошо, что ты пришла.
- Я вообще-то извиниться хотела, что наехала на тебя, - немного грустно сказала она.
- Твои извинения приняты. Мне нравится так мириться с тобой, - ответил он, поцеловав Лену в макушку.
Она смущенно уткнулась в его грудь.
- Ты же не хотел…
- Хотел, очень… С ума сходил, что ты не со мной… А ты врединка маленькая. Почему, ты тогда просто меня не обняла и не научила уму разуму? Вот, ты во всем и виновата. Извиняться будешь? – наглая ухмылка появилась на его лице.
- Вот еще, - произнесла Третьякова, и постаралась высвободиться из его объятий.
- Ну уж нет, - он прижал ее еще крепче, - Ты моя, и будешь делать все, что я хочу… Я тебя больше никуда не отпущу, - и повалил ее обратно в омут мятых простыней.
- Это мы еще посмотрим… кто кого…
- Слова, слова – было последнее, что он произнес прежде, чем она поцеловала его…

Ночь… приглушение света, притупление разума…
Ночь – это возможность отдаться на волю сердца, когда не нужно оглядываться назад и обдумывать каждый шаг… Можно просто жить, ощущать именно этот миг…
Здесь нет никого, и можно не боятся чужого мнения и осуждения.
Здесь не надо играть, притворяясь кем-то другим.
Здесь можно просто снять маску и быть собой.
Ночь усиливает чувства. Ты понимаешь то, что днем было чуждо и далеко. И решение приходит само собой. «Ночь решает проблемы, простые и сложные»…
Можно просто окунуться в ночную прохладу, и ветер сам понесет тебя по звездному небу над маленькими светящимися точками – городами, над малюсенькими заботами, ставшими сейчас совершенно неважными.
Ночь просто ведет тебя по начертанной свыше тропинке Судьбе прямиком к двери в Счастье…


Он проснулся оттого, что что-то возле него изменилось. Виталий распахнул глаза. На удивление, он почувствовал себя очень бодрым, хотя спал всего часа полтора (будильник показывал 5:10). Повернул голову. Ленка сидела на краю кровати, поджав под себя ноги и слегка прикрывшись одеялом.
Мысли накатывали как снежный ком. Так уж устроено, что утром все кажется совсем другим, сложнее в сто раз…
Вот и Третьякову терзали сомнения, она словно гадала на ромашке: «Пожалеет об этой ночи или нет? …»
Абдулов и сам стал мыслить гораздо трезвее, он вдруг вспомнил весь предыдущий день. Но то не были сомнения, то было любопытство чистой воды… ну и немного страха.
- Лен, знаешь…
Девушка слегка сгорбилась.
«Опять… Не везет же тебе, Третьякова», - проносились в ее голове безрадостные мысли.
Он словно прочитал все это по ее спине.
- Я понимаю, - начала было она, но Виталий хмыкнул и обнял ее сзади.
- Глупая… ничего ты не понимаешь, - произнес он и поцеловал ее в изумительное ухо.
- Я просто хотел спросить… в общем… ты вчера сказала, что любишь меня… Это, что правда?
Ленка не знала, куда деть глаза. Но он взял ее за подбородок и повернул к себе.
- Ну конечно, люблю. Только ты не подумай ничего такого…
- Я все такое уже подумал.
- Я, правда, не хочу тебе навязываться…
- Навязываться?...
- Я знаю, что я для тебя только друг, - она очень быстро говорила, совершенно не слыша его слов.
- Ежик, ты меня совсем не слушаешь – он закрыл ее рот ладонью.
- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Очень, - произнес он почти по слогам, - Я без тебя жить не могу, а ты несешь сама не знаешь что. Ты – единственное, что у меня есть. Знаешь, как я тебя ревновал к тому парню из Питера. Думал, что придется тебя у него отбить, или придушить его, что ли, что бы оставить тебя себе.
Она оторвала от своих губ его ладонь:
- Ты не заболел случаем?
- До чего же ты непонятливый ежик, Третьякова. Я тебя люблю. И будучи тираном, никуда тебя больше не отпущу. Ты моя… нравится тебе это или нет. Просто так сложилось и ничего ты не сможешь с этим поделать.
- А мне очень нравится быть твоей. Я тебя так сильно люблю, просто ужасно.
- Ничего, я переживу, - он притянул ее к себе и вкусно поцеловал.
- Спать нет смысла уже ложиться. Малыш, как ты смотришь на ранний завтрак в компании любящего мужчины.
- Положительно.
- Что Вам подать, мадмуазель?
Ленка серьезно задумалась, потом улыбаясь произнесла:
- Мишки очень любят мед…
- Третьякова, с тобой умереть можно, - засмеялся он.


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
ЗадрыжкаДата: Среда, 20.05.2009, 12:13 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2009
Награды: 155
Репутация: 454
Статус: Offline
Так порой бывает, что любовь просто приходит. Она не спрашивает, хочешь ты этого или нет. Ей наплевать на возраст. Ее не пугают мнения окружающих. Она вступает в свои законные владения, и тебе приходиться жить с ней…


Ночь. Она опять сидит за компом. Семья уже спит давно, а у нее ответственное дело…
2:30 – показывают часы на мониторе.
Она перечитала последние фразы: «Так порой бывает, что любовь просто приходит. Она не спрашивает, хочешь ты этого или нет. Ей наплевать на возраст. Ее не пугают мнения окружающих. Она вступает в свои законные владения, и тебе приходиться жить с ней…».
Потянулась, отпила немного остывшего кофе из кружки, подумала с минуту и решительно напечатала «Конец».
«Ммм», - мечтательно вздохнула она.
Часы тихонько тикали, полумрак комнаты разгонял лишь тусклый голубоватый свет, исходивший от монитора – романтика.
Как хочется, что бы так было и в жизни. Ну? или не так именно, но по как-нибудь другому подобному «сценарию». Еще раз вздохнув, она выключила комп и отправилась спать.
Муж во сне обнял ее и поцеловал. Она улыбнулась. «Просто так хочется, чтобы у них все было замечательно…», - подумала она уже засыпая.


В это время где-то далеко в Москве Третьякова сидела на диване, прижимаясь спиной к самому любимому человеку на свете.
Они просто наслаждались тишиной, покоем и друг другом.
Он поцеловал ее в золотистую макушку и переплел пальцы руки с ее тонкими пальчиками.
- А хорошо, что у нас есть секрет, - улыбнулась она.
- Ага, - прошептал он, еще крепче обнимая жену.
- А то я так уже устала от этих фанатов, расспросов, разъездов…
- Потерпи, малыш, недолго осталось. Скоро закончатся съемки и отдохнешь.
- Да… уже скоро.
- А мне их жаль, фанатов твоих. Они от любопытства изнывают, придумывают не пойми что, а ты…
- Ну и что теперь? Почему я должна делать, что ИМ вздумается. У меня тоже есть право на личную жизнь! И вообще, даже в инет попали сведения о нашей свадьбе. Так нет же, они решили, что это слухи. Им все не нравится: то пиар, то слухи… то не понятно что… Ну не буду же я их переубеждать… Это их дело – верить или нет.
И вдруг она произнесла строгим голосом:
- А ты, не расти сильно, - она погрозила пальчиком своему плоскому животу, - Подожди немного! А то моей Кулеминой еще в выпускной наряд влезть надо…
«Моя девочка…» - пронеслось в его голове. Он улыбнулся и положил свою большую тяжелую ладонь на ее живот. Это самый замечательный животик на свете.
Каждую ночь, а то и днем, если выпадала счастливая возможность, он гладил, целовал ее животик, изучая каждый миллиметр ее тела, стараясь не просмотреть малейшие изменения. Он замирал в предвкушении того, что скоро эти маленькие клеточки превратятся в маленького лысого мышонка… малыша… его ребенка…
Мужчина расплылся в широкой улыбке:
- Я вас обоих так сильно люблю…
- Естественно. Куда же ты теперь денешься, Абдулов?! – сказала Лена и повернувшись поцеловала мужа во вкусную щеку и еще раз в губы.
Он притянул ее поближе и прошептал:
- Моя… только моя…

P.S. Жизнь не может идти по чьему-то сценарию, как бы фанаты этого не желали. Как бы ни рисовало наше буйное воображение историю их отношений, мы никогда не узнаем, что же происходит на самом деле.
… А на самом деле – это ЛЮБОВЬ…
И надежда остается…

За окнами солнце, за окнами свет – это день.
Ну а я всегда любил ночь.
И это мое дело – любить ночь,
И это мое право – уйти в тень.

Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин.
Я люблю дым и пепел своих папирос.
Я люблю кухни за то, что они хранят тайны.
Я люблю свой дом, но врятли это всерьез.

И это ночь, и ее электрический свет бьет мне в глаза,
И это ночь, и ее электрический дождь бьет мне в окно,
И это ночь, и ее электрический голос манит меня к себе,
И я не знаю как мне прожить следующий день.

В. Цой


Задрыжка в штанишках
Ты слышишь шаги?
Я мечтою...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи ... (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: