Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » "Жизнь -таетр,и все мы в нем актеры.. (АнА)
"Жизнь -таетр,и все мы в нем актеры..
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:59 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
Коментарии к фику Жизнь - театр, и все мы в нем актеры..

Ясным сентябырським днём,Аня лежала в своей комнате на равложенном 2-х спальном диване и "умирала".
Если с тобой не случилось ничего плохово то в начале хочется жить и жить:начать новые тетради по всем предметам,завестись несколько полезных привычек например делать зарядку по утрам,позвонить всем старым друзьям и познакомиться с новыми.
Но только не в том случае,если с тобой не случилось ничего плохово, а Аня считала чтоо у неё произошла трагедия и выхода у неё нет.Поэтому на 2-ой неделе сентября,вместо того чтобы начать новую жизнь Аня решила закончить старую-несложившуюся и никчёмную...Утром Аня,как обычно,приняла душ,съела пару бутербродовс сыром и запила их чаем.В холодильникебыл только "Рокфор" вонючий сыр с плесенью,но Анина мама находила в нем особую прелесть и заставляла дочь приобщаться к прекрасному.
"Какая гадость,-думала Аня,поднося кусочек сыра к глазам,-неужели,когда я умру,от меня будет так мерзко пахнуть?"
-Ещё хуже,-вслух произнесла девушка,и её передернуло от отвращения.
-Что хуже дочка?-Анина мама выглянула из ванной и сделала несколько шагов.
-Да всё хуже-ответила Аня._ты что сама не замечаешь,как с каждым днём всё становится хужу и хуже?
-и не говори дочка не говори- вздохнула мама -Раньше массаж лица делала раз в месяц и была свежей как огурчик.А теперь делаю всё чаще и чаще а эффекта икокого.
-Бесполезно с тобой разговаривать-пробормотала девушка.Ничего ты не понимаешь.
Но её мать уже не слышала этих слов,она включила на полную мощность магнитофон,который стоял в ванной.Аня подкралась к маминой сумке,достала кошелёк и взяла несколько крупных купюр.Она засунула деньги в карман кофты оглянулась по сторонам.
"кажется всё,учебники сегодня мне не понадобятся"
Аня не собиралась идти в школу,на этот день у неё были совсем другие планы.
Когда её в мысль пришла идея о самоубийстве никто не знал,даже сама Аня..Ей казалось что самоубийство самый достояйный выход из ситуации в которой она оказалась.В компьютерной игре,если что-то не получаеться можно нажать клавишу escape.Так и Аня решила выйти из игры,сбежать от своих обид.
она отошла всё ближайшие аптеки в поисках таблеток.Которые помогли бы ей заснуть раз и навсегда.Она принимала как можно более равнодушный вид и спрашивала таблетки.Выдумывала всякие разные предлоги .В основном продавцы отвечали отказом а один аптекарь,сказал,глядя на Аню поверх очков:
-Девочка,иди,пока я милицию не вызвал.Много тут вас наркоманов развелось.Чтобы я тебя здесь больше не видел!
Ане стало так стыдно как будто её поймале на воровстве надо быть осторожнее подумала Анюта. Хотя решение покончить с собой было окончательным и беспрекословным,аня очень боядась боли и мучительной смерти.Броситься под поезд,повеситься,зарезаться столовым ножом-все эти варианты кончины были не для неё.Она так устала за последнее время,что у неё не хватило бы сил ни на один волевой поступок.Единственное на что она способна-это выпить какие нибудь таблетки."лекарство от жизни",как она их любовно называла.
Но достать лекарство ей не удавалось.Вместо этого она купила батон белого хлеба и поехала в центр, на пруд.Ей всегда нравилось это место.Она села на землю и стала кормить уток,которые крякали и дрались за куски хлеба.Но батон быстро кончился, а Аня продолжала сидеть,глядя на водную рябь и глупых уток, и продолжали суетиться около бортика.
-Девочка не сиди на земле-строго сказала ей дама с пучком.Она проходила мимо и катила коляску,из которой слышался надрывающий душу детский плач.-Ты меняслышишь немедленно встань!
-Лучше успокойте своего ребёнка!-бесцветным голосом ответила Аня,не сдвигаясь с места.
-Что-о?-дама с пучком возмущенно вскинула выщипанные брови.
-Когда же вы все ОСТАВИТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ???-Аня посмотрела ей прямо в глаза в них было столько ненависти что даме стало плохо.-Почему вы все не можите пойти своей дорогой?Почему вам Обязательно меня "пнуть"?
Пожилая женщина,сидевшая неподалёку,приблизилась к спорщикам.Она выгуливала своего3-х годовалого внука,чьи щёки были раздуты так,словно за каждой было по круглой карамельке.Ей было смертельно скучно и она хотела поговорить.
-Что эдесь происходит?-спросила женщина
-Ничего - нехотя отозвалась Аня.....
Что эдесь происходит?-спросила женщина
-Ничего - нехотя отозвалась Аня.....
-Может отстаните а?-жалобно спросила Аня.
Нет не отстанем-в один голос ответили женщины.
-Если вы сейчас не отстаните то я ущипну за щеку вашего ребёнка-без тени улыбки сказала Аня.
Женщины испугались и прижали своих детей поближе,крепко прижимая к груди.
-Какая то сумашедшая,-пробормотала она пятясь от Ани.
-Действительно ненормальная-, отозвалась другая.А так сразу и не скажешь.
Они пожали плечами и разошлись в разные стороны.
А Ане расхотелось сидеть на прудах и ей захотелось домой.
"Сумашедшая..Ненормальная..-вспоминала она слова женщин.-Наверное они правы".
Она посмотрела на мутную гладь водыУток и след простыл.Теперь они крякали на противололожном берегу пруда, где их потчивала хлебом парочка влюбленных.
Аня не слышала о чём они говорили,но видела,как девушка смеясь кормила мякишем с ладони парня.А он покорно целовал её руку.
Впервые за день Аня почувствовала,как подступившие слёзы жгут ей глаза.
Она вернулась домой в неубранную квартиру.,со всего размаху швырнула сумку в угол и села на диван.Ничего не получилось.Мало того что она не может жить,она не способна даже умереть.Аня пошла в ванную и посмотрела в зеркало.хоть Аня и проплакала целый день она всё равно была прекрасна.Её многие считали красавицей.Она всегда была стройной и подтянутой.Маленького роста,с большими карие глазами.Аня всегда была душа кампании с ней было легко и приятно общатся.В неё влюблялись после первой же встечи,Но эта влюбленность быстро угасала.Хотя были и исклячения.Например школьный хулиган Белута был влюблен в неё уже давно, и чем безоответнее тем сильнее.
Но на самом деле это была только маска. В душе Аня очень ранимая и гордая."Если бы в последнее время я перестала бы претворятся то никто бы и не посмотрел в мою сторону.а я так устала"
И Аня снова заплакала."нужнот выпить валерьянки"-решила она.
Она полезла в маленький шкафчик где у мамы хранились всевозможные лекарства Аня долго копалась среди флаконов Вдруг какая то коробочка привлекла её внимание.Это были мамины таблетки от бессоницы.Аня зажала пузырек в руке,налила воду из под крана и пошла в свою комнату.Она увидела свою комнату как будто в первые раз.Увидела гитару,и снова нахлынули воспоминания Ранетки..Наташа..Антон....Аня снова заплакала.Девушка сняла гитару и сделала несколько неуверенных акордов.Гитара была сильно расстроена,впрочем как и её хозяйка.Играть не хотелось.
Это судьба-думала она высыпая на ладонь прригоршню цветных таблеток.......

Аня подносит горсть таблеток ко рту руки не слушаются её дрожат какой то страх внутри может не стоит этого делать? Но уже поздно. Аня проваливалась в болезненное забытье. Все труднее было пошевелить рукой, а ног она не чувствовала совсем. Собственное тело казалось её огромным и чужим. Она засыпала.
Вдруг зазвонил телефон. Аня даже не сразу поняла, откуда раздается звон ,но звонила настойчиво, и она успела нащипать трубку.
-Але- еле слышно сказала она.
-Анечка, только не вешай трубку, ты должна меня выслушать, это я..- произнес до боли знакомый мужской голос.
Аня напрягла память но так и не вспомнила кто этот "я" и почему она должна весит трубку.
-Слушаю -сонным голосом пробормотала она..
-Ты знаешь, я хотел сегодня поговорить с тобой в школе, но ты не пришла, поэтому я звоню.
Голос в трубке замолчал.»Наверное это сон подумала Аня и уже хотела положить трубку как голос снова заговорил снова:
-Я вел себя как порядочная свинья. Прости .- голос затих, ожидая реакции Собеседника ,но она молчала ,у неё пересохло во рту, она ничего не понимала и не чего не могла с этим поделать. Из глаз начали литься слезы…
-Если бы у меня была возможность всё повторить сначала ,я поступил бы иначе, правда.
-Это всё?- спросила Аня. Она понятия не имела ,за что она должна простить этот далекий но такой родной голос ,но почему-то ей стало больно и ей захотелось побыстрее закончить разговор.
-Да. Если ты не хочешь говорить то это всё. Пока.
Голос чего-то выжидал, но Аня с облегчением повесила трубку.
Едва она только откинулась на подушку, как внезапно она вспомнила ВСЁ:
И кому принадлежал этот голос, и причину звонка, и это воспоминание заставило её скорчиться, от боли и снова заплакать.
Только что её звонил человек, которого она ненавидела как заклятого врага, он разрушил всю её жизнь.. Но одновременно она его любила больше жизни и боялась признаться в этом самой себе…В голове стали всплывать события недавнего прошлого.
Её лучшая подруга Наташа почти одновременно поссорилась с ней, и со своим парнем Антоном. Антон очень сильно переживал известие о том что она его не любит .Мало того что Наташа начала встречаться с компьютерным гением Борей Южиным( =)))) ),и смириться такому амбициозному человеку как Антон было не по силам. Ведь Тоша привык быть первым во всем: он такой красивый ,высокий блондин ,и как не странно неплохой актер ,все девчонки бегают за ним - Конечно, а разве может быть иначе??
Но тем не менее Наташа встречалась с Южиным ,а его красавца и умницу обходила стороной….

Сплоченные одной потерей Аня и Антон стали больше времени проводить вместе. Они встречались каждый день гуляли по городу, играли в теннис, объедались мороженным, Антон дарил Ане подарки, воздушные шарики,.. Ёще много разной мелочи можно сказать что они просто наслаждались общением друг друга .и хотя большинство друзей разъехалось на лето, каким то образом они узнали о романе Ани и Антона, и что их водой не разольёшь.., и, кажется это серьёзно.. когда Антон поцеловал Аню..
Аня спросила: Что это значит?
Ей хотелось услышать что он её любит но она улышала лишь это:
«Всё равно все считают что у нас роман. А я не привык обманывать чужое доверие».
Аня долго думала над этими словами но так и не нашла на них ответа.. Женя сразу заподозрила неладное и пыталась вразумить подругу что он её использует чтобы Наташка обратила на него внимание.. Но девушке снесло крышу от любви она была готова на всё ради него. Она не кого не слушала ,лишь говорила :Вы просто мне завидуете.
Многие Ранетки не узнавали подругу .. и спустя немного времени все отвернулись от неё ..Всё кроме Наташки и Жени..
В начале сентября Наташка узнала то что Аня встречается со Антоном и была рада за подругу. В тот вечер она зашла в кафе с Борей где сидели Аня и Тоша. Тогда Ане не понравилось, что Антон явно занервничал при виде Наташи, стал ближе склонятся к Ане и говорит всякий бред. Ане стало противно. и она вышла из кафе.. Но Антон не унимался он выпил в этот вечер ..много выпил..
Он ЯВИЛСЯ к Ане домой и устроил настоящий погром: Аня почти ничего не помнила но некоторые фразы они запомнит ещё надолго..
-Ты пьян, -сказала Аня- сначала протрезвей потом со мной разговаривай.
-Да-а , я пьяный, - медленно закивал головой Антон.
Но не нормальный чтобы связываться с тобой всерьёз. Ты что себе навооображала что я долго могу с тобой встречаться? Кончилось лето –Кончилась любовь. ВСЁ!!
…..
- Да над тобой уже все смеются!! Все знают что ты была нужна мне, чтобы заставить Наташеньку ревновать. Только ничего не вышло даже для этого ты не походишь. И не вздумай за мной бегать!! Поняла??..
Потом Наташе и всем ранеткам Антон растрепал всякую чушь о личной жизни Ани.. всё были в шоке. Никто не хотел общаться с ней. Никто.на вопрос что случилось все просто брезгливо смотрели в её сторону..

Сейчас когда она посмотрела на эту ситуацию снова. Прошлые обиды казались ей лишенными смысла. И чем ближе подступала смерть тем больше её хотелось повернуть события вспять. Однако это невозможно. Ане казалось что она внутри каких то старинных часов, гигантский механизм которых хочет её раздавить и он всё ближе и ближе..
Боже мой, Боже, и надо же было быть такой дурой! Как хорошо жить когда у тебя ничего не болит, когда не тошнит и когда тепло. З чем я здесь, мама , что я делаю ?Где ты? Как же хочется пить.. Жалко, отсюда не выбраться никак….Мутной волной накатывает воздух.. Плохо одной.. Я одна.. Нет, кто это здесь?.. Что я делаю?.. Мама , мне страшно.. Мама..

Аня уже засыпала но, сквозь ей удалось услышать как в дверь кто то звонил, звонили долго потом в двери начал скрипеть ключ.. В коридоре послышались знакомые голоса.
-Круто, Ани нет. Можно устроит ей сюрприз!
_Давайте развесим везде шарики, она их любит- такие разговоры доносились с коридора.
Они увидели Аню. Она лежала на диване в одежде. На лице не было эмоций ,там был кирпич.
Аня!- ранетки подбежали к ней. Девушка из последних сил выдавила из себя слова:
Я отравилась, вызовите скорую, Пожалуйста! Из глаз потекла солёная слёза. Лерка взяла Аню за руку и прошептала: Держись. Всё будет хорошо…
Минут через 15 приехала скорая. Врач сел и произнес.
-Сама будешь открывать рот или мы откроем?- с угрозой в голосе произнес врач .-Только учти если будешь сопротивляться ты лишишься передних зубов.
Ничего не сказав Аню покорно села. В рот ей запихали какую то странную штуку при виде которой можно было смело падать в обморок .и стали черпать туда воду.
- Пей, пей пока из тебя не польётся чистая вода!
«какая мерзость,- думала Девушка, пытаясь отдышаться, - никогда бы не стало этого делать, если бы только знала какая это мерзость»
_ тебе Прокопьева и к гадалке не ходи, я сам могу предсказать твою дальнейшую судьбу. Сейчас мы едем в больницу и ты недельку другую позагораешь в психосоматическом отделении( психушка)
- Что это значит? – спросила напуганная Аня. У неё кружилась голова, она чувствовала какую – то пустоту внутри желудка. Но страшный сон отступил и это сейчас главное..
Что это значит? – спросила напуганная Аня. У неё кружилась голова, она чувствовала какую – то пустоту внутри желудка. Но страшный сон отступил и это сейчас главное..
а это значит, что туда отвозят такиз взбаломашенных девий как ты травитесь, вены себе режите.. Эх- доктор махнул рукой...- только нам работу прибавляете..
Вы так говорите как будто сожалеете что у меня не получилось..
Я вообще жалею что это случилось, так меньше слов больше дела иди собирайся..
ранетки помогли Ане собраться..Вот Аня в машине она как будто заново смотрела на мир, дорога люди деревья.. боже мой какая красота а ведь я могла этого не увидеть в тот день она поняла одну вещь :
Не ссорься по пустякам,не обижайся на глупости... все мы в праве делать ошибки.... цени того,кто рядом с тобой....и дает повод улыбаться и жить...)))).




Сообщение отредактировал Все_будет_Coca-Cola - Понедельник, 07.12.2009, 10:01
 
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
Тут в дверь постучались.В проёме появилась пожилая женщина.Девушка к вам пришли.Хм интересно кто это мог быть,промелькнуло у неё в голове.-
-Только если будете курить то бросайте окурки в урну.А то знаю я вас.-сказала женщина
Ане неприменно захотелось съязвить на этот счет,но она сдержалась.
Девушка вышла из палаты и увидела Наташу!!
-ты...- тихо спросила аня..
-Анечка прости меня дуру пожалуйста- сказала Ната обнимая подругу..
-Да ладно проехали,кто старое помятет тому глаз долой..
-как настроение??Как твоя палата..
- нууу ничего только вот девочка из зеркала сказала мне, что я ненормальная... А по-моему, это ей пора лечиться..
- Шутишь это хорошо!!-улыбнулась Натка. Ань зачем ты это сделала??
Ане явно не хотелось говорить на эту тему она просто стояла и молчала..
-Это из-за Антона??да?
Аня при одном упоминание о имени сходила с ума.Сердце начиналось бешенно бисться.Я обещала же себе что забуду о нём.
- Меня не интересуют Винни-Пухи.- Аня улыбнулась.Сразу представила Антона-Винни.А что очень даже похоже.В голове моей опилки не беда!!
- Всмысле??-До Наташки явно не доходил смысл сказаных слов..
- Ну как же ты что не знаешь что первым рэппером в России был Винни-Пух .И Стас с Антоном тоже рэперы.
- По твоей логике все рэперы Винни-Пухи.Надо спросить у Стаса любит ли он мёд?
- Тебя совесть то не мучает??Что ты хотела покончить с собой??
- Моя совесть чиста, как простыня монашки!!!- съязвила аня
- АНЯ!!Ты сегодня будешь нормально разговаривать??
- неа- Ане нравилось издеваться над и так усталось подругой.
- Как же ты теперь без Антона??скучаешь без него?
"Опять она сказала его имя.Ну я же просила .Ответ прост: Как и все . Только меньше .ну ладно сейчас что нибудь совру."
- А зачем мне Антон может подфортит найду себе кого нибудь-
"Боже мой что я несу мне ведь нужен только он"
- Сейчас нормальный парень большая редкость..-сказала Наташка
- Знаешь Нат Каждый день чувствую себя Санта Клаусом, потому что вокруг, одни олени!
- Ну Ань...?
- Я буду ему мстить выстрелю ему в голову 5 раз...а потом заклею дырки пластилином и скажу ,что это несчастный случай! Клянусь Чипом и Дэйлом!
- Аня!!!Прекрати я серьёзно !!!Я не минздрав, предупреждать не буду.Успокойся.
- Я спокойна как удав....готова всех удавить
- Ладно пока всё равно разговаривать с тобой сейчас бессмысленно.
- Адьё- сказала девушка и пошла снова а палату..

Аня пошла в свою "комнату"..ну вот как всегда.Интересно сколько мне ещё здесь торчать??У неё была светлая и просторная палата мама договорилась чтобы ей выделили отдельную палату.там было всё телевизор кондиционер.Большая двухспальная кровать .Она снова начала вспоминать Антона его руки ,лицо,улыбку,прикосновения.Интересно он знает что я здесь??хоть бы не узнал.Он будет надо мной смеяться.Ну вот почему он выбрал именно меня?Почему не Наташку?Почему я в него влюбилась??...Тааак Прокопьева ну сколько ж можно надо отвлечься.Надо запретить себе думать о нём..Её взгляд остановился на кондиционере.хм а вот интересно как изобрели кондиционер??Неверное Однажды карлсон застрял в форточке.кажеться получается.О уже ночь на дворе.Какая тёплая.как же хочется погулять, может сбежать из больницы.Так нет всё Прокопьева иди спать..Всё всем спать!!!
Утром аня проснулась с блаженной улыбкой на лице.И всё же жизнь прекрасна думала Аня.Я хочу есть очень сильно.Где ты...я бегу за тобою..бутерброд с колбасою..Колбаасаа..это бывшие лошадки....таак ну вот не зря ты сюда Прокопьева попала.Хоть нервы себе полечишь.надо было выйти на улицу с плакатом"Миру новые герои, а мне новые мозги)))))))))))))))" хоть не так обидно бы было.
В дверях появилась та пожилая женщина с огромным букетом белых роз и запиской в руке......
вы к кому..
- к тебе деточка,вот ты пока спала ухажеры твои совсем меня замучали,ходил тут ходил покоя не давал..
- кто??как он выглядел??- у неё появилась надежда что приходил Антон,он пришел,он пришел.
- ну такой с светлыми волосами ,воообщем некогда мне его описывать вот он тебе записку оставил - женщина протянула Ане букет роз и скомканую бумажку.".Всё есть и чего-то нехватает.хи странно."
аня развернула бумажку на ней было написано корявым почерком:
Привет Анютка!
как ты?мы все очень переживаем за тебя.Выздоравливай поскорее .Мы тебя очень любим!Я не дождался пока ты прснёшся.Прости нужно бежать в школу .У нас контрольная.Пока Солнышко.
Твой А.
"ну вот что и требовалось доказать,так он один раз обманул тебя обманет и другой,а может стоит написать ему?Нет не надо, нужно просто игнорировать всё точно, ух ты Прокопьева да ты умная..надо сдать себя в музей и жить там как экспонат.Так спот а я если он придёт сюда ?как я ему буду смотреть в глаза?нет только не это .. я не смогу..Надо позвонить Наташке чтобы она его задержала..."
вот лера решительным шагом пошла к Стасу..Так анечка тебе это дорого обойдется..
-Привет Антош
- Привет Наташ какими судьбами??- Антона крайне интересовал приход Наташки.
-да вот так решила пошли прогуляемся..
Раньше Антон бы с удовольствием согласился бы.. но сейчас после случившевося "нет я пожалуй откажусь.
- нет, у меня другие планы-Антон сказал и быстро убежал чтобы не было больше расспросов.Он хотел убежать от себя от проблем.А Ната соврала Ане что всё норм и она гуляет со Тошей.Но Антон не торопился идти в больницу.По крейней мере сейчас..
Итак палата ..На дворе ночь аня сидит одна ей так одиноко хочется с кем то поболтать,поделиться.Ей боль..а что такое боль?? Боль – она ходит по кругу. И только исключительно сильный человек может сказать: нет, хватит. Слабые люди держат все в себе и, не причиняя никому зла, терпят, пока боль не разорвет их на части...
Девушка сидела на кровати.. вдруг стук в окно.Аня вздрогнула.Из окна появился букет белых роз,затем огромный медведь.. а потом Антон.На нём не было той пафосной улыбки что была когда то..На лице было что то другое вот только что??
Ночь..Пустая комната.. две человека,любящие друг,друга....
Стас подошел к ане..Аня же обняла подушку..
- Ань,ты плачешь??- Антон сел на кровать рядом с девушкой он был обеспокоен таким поведением..
- Нет,блин ночью в кровити лук режу.
- Ань не плач.- Парень приобнял девушку и получил за это по рукам..
- Антон Ты обьясни.кто я тебе?Вот кто?
- всмысле???- парень не ожидал такого вопроса..
-подруга,девушка,невеста...кто?
-никто!- быстро ответил Антон,как будто уходя от ответа..
-спасибо...спасибо за откровенность..
-Ань ты меня не поняла..Ты мне не просто подруга,девушка,невеста.Ты большее для меня значишь..
Аня уставила на парня пару возмущеных глаз
- Ты любимая девушка и будущая невеста.Антон потянулся что бы поцеловать Аню..Но та ловко увернулась..
- Я не могу читать твои мысли — скажи, о чем ты думаешь?-спосил возмущенный парень..
-Теперь я боюсь. Я не тебя боюсь… я боюсь потерять тебя, что ты уйдешь..
- не бойся я тебя не брошу.Никогда не брошу.Аня резко встала с кровали и перешла на крик.
- Зачем ты мне врал????????Ты же не любил меня..
- Зато сейчас люблю.- Тихо добавил Антон
-А ты спросил меня?? нужна ли любовь такой ценой??- девушка начала нервничать из глаз полились слёзы..
- Ань не плач...Анечка - Антон обнял девушку.
- Ань а ты меня всё ещё любишь?? с надеждой спросилл Антон.
- Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь сам?
- Ань а ты меня всё ещё любишь?? с надеждой спросилл Тоша..
- Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь сам?
- это значит да??
- это значит..Антон я запуталась..
- Извини меня я был тогда не прав..
- Мне все равно, малыш ,кто прав и кто виноват! Я просто люблю тебя..
- Антон..не надо..
- Тем временет Антон притянул Аню к себе и коснулся губ..
Аня не хотела думать о последствиях..Господи! Если ты сейчас наблюдаешь за нами, то, пожалуйста, отвернись на минутку!)))
- Антон..а ты знаешь в постеле...В постели Я-ЗВЕЗДА......... Руки, ноги раскину в разные стороны и сплю!
шутница..ты анька..Он снова принялся целовать девушку..

 
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:03 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
Анины губы казались Антону лепестками нежной розы.Он гладил их своим языком добиваяс того,чтобы Аня открыла рот.Аня получала неимоверное удовольствие,но открывать рот пока не хотела.У неё в попе детство заиграло.Она отскочила от Антона и перелезла через кровать.В темноте было видно,что Тоша не намерен играться с ней.Он начал медленно подходить к ней,глаза его почернели от старсти.Он вжал Аню в стену и прошептал"Ты хочешь меня?"
Аня молчала-Прокопьева ты хочешь меня?-спросил Антон прижимая Аню к стене-Да..-тихопрошептала Аня.-Я не слышу..-сказал Антон.-Я хочу тебя Антон Маркин!!!-заорала Аня"Госпади,спасибо Матвею,который лешил меня девственности и глухой дежурной по этажу!!Я люблю тебя!"-Вот и хорошо.Антон начал гладить Анину спину и целовать шею,от чего Аня начала тихо постаныввать.
Аня проснулась на утра Антона уже не было..а в мобиле пришла смс :
-*Прости за всё..это было ошибкой..*
""Боже мой ну вот зачем я ему поверила..Господи.....зарыться бы в игрушки...укутаться одеялом...и мечтать о "Барби", как в детстве... и никаких левых и ненужных мыслей! А сейчас... даже словами не описать, что у меня внутри... но точно не "Барби".Неверное..""от этих мыслей её отвлек телефонный звонок..
- Анька Привет,это Наташка..- послышался радостный голос на конце линии..
- Приветик Нат ,знаешь я поняла я дура..- уныло произнесла девушка..
- неужели??
- ага..
- Слушай тебя когда выписывают??А то у нас тут спектакль намечается...Без тебя никак..
- Меня сегодня.Сейчас врач прийдет и даст мне справку.И я свободна.А какой спектакль?
- мм Ромео и Джульетта...
- Ого а я тут при чём???
- ну как будет проходить кастинг на роль Джульетты..Ты победишь я знаю..
- а кто играет Ромео??
- Антон Маркин..
- О нет..ладно Наташ я тебе перезвоню мне надо с мыслями собраться..
""блин ну вот опять он..как я ему в глаза буду смотреть.Блин почему всё так сложно.Так все надо было раньше думать теперь уже всё сделано..за окном дождь что у девушки на душе никому не понять Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь.....НЕНАВИЖУ"""

В школе все было по-прежнему: звонки, уроки, беготня.
«Даже если бы меня уже не было на свете, здесь бы все осталось как раньше, – думала Аня, оглядываясь по сторонам. – Никто бы не заметил моего исчезновения, кроме самых близких, и жизнь бы шла сво-им чередом».
Одноклассники встретили ее так, как будто ничего не случилось. Многие просто не знали, что произошло на самом деле, а те, кто знал, – держали язык за зубами.
Полным ходом шла подготовка к юбилейному вечеру, и споры вокруг того, кто будет играть Джульетту, не утихали.
Оказалось, что хотя вначале желающих и было много, но теперь осталось только трое: подруги Рита и Полина да Аня. Остальные или решили выступать в концерте отдельным номером, или просто побоялись соперничества.
Перебирая в голове достоинства Полины, Аня опечалилась.
«Наверняка она сыграет мою роль. Хотя это неправильно. Потому что... – Аня не сразу нашла, чем опровергнуть кандидатуру Зеленовой. Потому что в ней нет страсти, ходит, как вяленая вобла, говорит медленно себе под нос. Нет, – решила для себя Аня. – Может быть, Зеленова и хороша, но не для этой роли».
От такого самовнушения девушка немного успокоилась. Она убедила себя, что Джульетта – это ее, и только ее роль. Осталось только убедить в этом всех остальных.Ее раздумья прервала Женька которая ткнула Аню в бок и прошептала:
– Если хочешь принять участие в конкурсе на роль Джульетты, ты должна выучить любой монолог, – и она протянула Ане книгу, где карандашом были отмечены разные отрывки. – Расскажешь – и роль у тебя в кармане. Только нужно как следует порепетировать.
– А кто будет оценивать конкурс? – встревоженно спросила Аня.
– Шрек и все остальные наши, кто придет.
– Я боюсь, – призналась Аня.
– Волков бояться – в лес не ходить, – повторила Женя любимую поговорку папы. – Нельзя стать актрисой, если сидеть запершись в ванной в полной темноте. Актер, который боится публики, все равно что врач, который боится своих пациентов.
– Ну, ладно, – как бы нехотя согласилась Аня, хотя ее руки дрожали от нетерпения. – А какой отрывок мне выбрать?
– Это уж ты сама решай, – ответила Женя. Аня взяла в руки книгу, пролистала ее, и тут же ее взгляд упал на монолог, который Джульетта произносит перед тем, как принять снотворное.... Аня, как завороженная, не могла оторвать глаз от первых слов:
Все прощайте.
Бог весть, когда мы встретимся опять...
Меня пронизывает легкий холод
И ужас останавливает кровь.
«Как это точно, – с горечью подумала Аня....., со мной все было именно так. Я же чувствовала, что эта трагедия написана прямо для меня!» Следующий урок химии подруги решили прогулять. Они отыскали пустой класс и стали делиться планами.

 
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:04 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
– Я нашла то, что мне нужно, – торжественно сказала Аня и показала Женя свою находку. Та сцена, где Джульетта принимает снотворное. – Замечательно! – одобрила Женя. Все обрыдаются...
– И главное, я могу это сыграть как никто другой, – сказала она.
– Знаешь, у Лерки есть одно платье – просто чудо! – как раз для Джульетты. Ты у нее попроси, думаю – не откажет.
– А какое оно?
– Дли-инное, – с удовольствием произнесла Женя. – Рукава – фонариком, как в те времена. И такое пышное! Бирюзового цвета, тебе очень пойдет.
– Надо придумать прическу, – спохватилась Аня. – Такое платье требует особенной укладки.
– Об этом не беспокойся... – авторитетным тоном заявила Женя. В ней проснулся талант стилиста и па-рикмахера. – Волосы взобьем наверх, вот так, а по бокам пустим несколько вольно ниспадающих локонов. ...Здорово?
– Здорово.. – согласилась Аня.. – Только вот подхожу ли я ко всей этой красоте?
– Еще как подходишь! Ну давай; читай монолог вслух, а я буду плакать, – сказала Женька и взобралась на парту.
У Ани была очень хорошая память. Стоило ей раза три прочитать монолог, как она могла его расска-зать, не заглядывая в книгу.Аня произносила слова, обводя пустой класс отсутствующим взглядом, и перед ней проплывали воспоминания о недавнем прошлом: вот она ходит по аптекам в поисках снотворного, вот она глотает пригоршню таблеток, а вот, лежа на кровати, ждет наступления черного, вечного сна. Она читала монолог, а у Женим мороз пробегал по коже. В какой-то момент она даже забыла, что перед ней стоит ее лучшая подруга, Аня, которую она знает сто лет. Ей показалось, что она в театре, наблюдает за шекспировскими страстями. Или нет, как будто она в Вероне, наблюдает за самой жизнью.
– Ну как? – спросила она остановившись посередине. – Убеждает?
Женя только молча закивала головой. Сказать она не могла ничего, все слова комом встали у нее в горле.
– Я буду пробоваться на эту роль! – возбужденно заговорила Аня – У нас все получится, теперь я знаю это наверняка!
– Угу, – кивнула Женя. – У тебя даже сейчас очень хорошо выходит. А если ты сделаешь прическу и наденешь Леркино платье, все просто с ума сойдут!И Маркин поймет что потерял!!!!
И подруги продолжали обсуждать подробности конкурса, который должен был состояться через три дня. Времени оставалось не так уж много, ведь надо было продумать каждую деталь.
«В таком маленьком выступлении любая мелочь становится значительной».. – говорила Аня.
Полина Зеленова разделяла ее точку зрения.
Она стояла под дверью класса, в котором подруги обсуждали свои планы, и жадно ловила каждое их слово....
***
Вечером к Лерке зашли Аня с Женей, чтобы попросить платье, Лера сокрушенно всплеснула руками.
– Уже отдала – сказала она. – Не знала, что вам нужно...
Подруги были так разочарованы, что даже не спросили, где оно.
– Но я могу вам подобрать что-нибудь из того, что осталось, – с этими словами Лера открыла шкаф и достала оттуда бледно-фиолетовое, воздушное, приталенное платье.
– Его-то мы, пожалуй, и попросим у тебя. Можно? – спросила аня.
– Конечно... – ответила Лера, заворачивая платье. – Желаю удачи...
– А все-таки тот наряд подходил гораздо больше, – сказала Женя, когда они шли домой.
– Не сыпь соль на раны, – попросила Аня.... И потом, платье – не главное.
Конкурс должен был состояться после уроков в актовом зале. С самого утра Аня очень волновалась. Она пошла в школу в джинсах и водолазке, а отглаженное фиолетовое платье повесила в лабораторной по физике.
Стало заранее известно, что выступать девочки будут в таком порядке: Юля,Марина Полина и Аня. Но в последний момент Марина испугалась. Она расплакалась и сказала, что все эти конкурсы не для нее и что на празднике она лучше споет в хоре.
– Хорошо, Марина, – успокаивал ее Николай Павлович. – Нет так нет.
В зале собралось довольно много народа. Кто пришел поболеть за участников, кто просто так, из лю-бопытства: В первом ряду сидел и презрительно щурился Антон, ему казалось, что девочки соревнуются не за роль, а за счастье сыграть его возлюбленных. Белута сидел чуть позади и мрачно жевал жвачку, он переживал за Аню. а Южин просто любил всякие соревнования. Пришло даже трое первоклашек, которые ерзали на стульях и спрашивали: «Скоро начнется? Скоро?»
– Полина Зеленова – объявил Николай Палыч. – Просим!
Неспешной походкой Зеленова вышла на пустую сцену. Аня взглянула на нее и чуть было не упала в обморок. На ней было то самое платье, которое описывала Женька, – рукава фонариком, пышная юбка. Но это еще не все – у Полины была точно такая же прическа, как у Ани. А когда она произнесла первые слова своего монолога, Прокопьевой захотелось вскочить и убежать из зала. Полина сжимала в руках колбу из кабинета физики И говорила:
Все прощайте.
Бог весть, когда мы встретимся опять...
Меня пронизывает легкий холод
И ужас останавливает кровь.
– Это же мой монолог, – прошептала Аня Жене. – Этого не может быть!
Но это было именно так: Полина стояла посреди сцены в платье, которое должно было быть на ане, с ее прической и произносила ее монолог. Полина слишком театрально размахивала руками, затягивала паузы, а иногда срывалась на крик.
– Ужасно. – Аня опустила голову на руки.- Как это ужасно!
С этими словами она вскочила со своего места и выбежала из зала.
Женя нашла ее плачущей в туалете.Аня тихонько подвывая, снимала с волос резинку, мочила их водой и распрямляла широкой расческой. Она взглянула на Женю заплаканными глазами и сказала:
– Лучше бы я осталась в больнице... Нечего мне здесь делать....
– Аня, – кинулась к ней Женя, – тебе надо срочно переодеться. Твое выступление – следующее.
– Мое выступление уже идет, – мрачно пошутила Аня... – Без меня. Не знаю, как у Зеленовой это получилось! Как будто мысли мои прочитала.
– Так нельзя, – строго сказала Женя. – Ты должна участвовать. Должна.
– Не могу. Просто нет сил. Все будут смеяться, когда второй раз подряд услышат один и тот же монолог.
– У тебя еще есть время, пока выступает Юля.
Переодевайся.
Аня понуро стояла перед Женей с опущенной головой, но внезапно она подняла голову, расправила плечи и серьезно посмотрела на подругу.
– Я не буду переодеваться, но на сцену выйду.
– Как это? – не поняла она.
– А вот увидишь, – сказала Аня и мотнула головой с распущенными волосами.
Прическа, над которой Эеня трудилась целое утро, уже никуда не годилась. Аня.. как была, в потертых джинсах и черной водолазке, решительной походкой направилась в зрительный зал.
– Прокопьева, мы тебя заждались! – звучным голосом произнес Николай Палыч.
– Я уже здесь, – сказала Аня, выходя на сцену. – Я прочитаю монолог, который вы уже слышали сегодня, – негромко произнесла она, и зал притих в ожидании.
Конечно, все удивились, что Аня, не подобрала себе наряда для выступления. Но когда она начала говорить, все сразу забыли, во что она одета. В ее словах чувствовалась настоящая боль, и это задевало за душу. Глаза ее были заплаканы, руки дрожали, но двигалась по сцене она легко, а в те моменты, которые казались ей особенно значимыми, она не возвышала голос, а делала его тише.
Когда Аня дошла до последних слов: «Иду к тебе и за твое здоровье пью, Ромео!» – она сделала вид, будто что-то пьет, и навзничь упала на сцену. Зрители на несколько секунд притихли.
«Это провал», – подумала Аня..
 
Все_будет_Coca-ColaДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Награды: 33
Репутация: 299
Статус: Offline
«Это провал», – подумала Аня.
Но тут же услышала гул одобрительных голосов и аплодисменты.
Николай Палыч вышел перед всеми и заговорил:
– Думаю, не надо спорить о том, кто победил в этом конкурсе. Ваши аплодисменты говорят сами за се-бя. Юля молодец, но по ее игре стало понятно, что она наделена не трагическим, а скорее комическим даром.
Все прыснули от смеха, потому что вспомнили выступление Юли. Действительно, она про износила текст Шекспира с такими забавными интонациями, делала паузы в таких неподходящих местах, что получалось очень смешно.
– Поэтому, – продолжал Шрек – я бы предложил ей роль кормилицы. Полина и Анявыбрали один и тот же отрывок, из чего стало ясно, что, хотя Полина постаралась на славу...Но роль Джульетты должна достаться Прокопьевой. Вы согласны?
В зале снова захлопали и одобрительно закричали, особенно старались первоклашки, которых больше всего интересовало – умерла та девочка или она еще встанет.
– Кстати, ты можешь подниматься, – сказал Шрэк.. обращаясь к Ане. – Эта роль – твоя.
Все засмеялись, а растрепанная и счастливая Аня приподнялась на руках и обвела всех торжествующим взглядом. Ее встречали радостные улыбки, даже Антон слегка кивнул, только Полины не было в зале.
«Да, – думала анЯ – я бы так и лежала на сцене, пока меня не приняли бы на эту роль. Я – Джульетта!»

Шекспировскую трагедию решили ставить без костюмов. Эту идею подсказал наряд Ани на конкурсе, а вернее, отсутствие наряда. После первой же репетиции Антон подошел к ней и, не глядя в глаза, сказал:
– Ань,прости меня я тгда..
– Что такое?Утюг забыл выключить и побежал домой? – как можно безразличнее спросила Аня, но вдруг Аня запнулась и она бы упала если бы не Антон.
- Осторожнее Ань..- и легким движение руки вытащил букет роз и протянул их Ане.Девушка лишь кинула эти розы в угол и презрительно посмотрела на Антона.В его глазах читалось непонимание любовь,нежность.."Нет Прокопьева ты не должна поддаваться ,он снова тебя обманет...снова."
- Знаешь, меня бесит, когда ты пытаешься добрыми поступками загладить вину после своих шалостей. По-моему, ты чаще занимаемся примирением, чем любовью.
- Аня я..я люблю тебя - девушка же улыбнулась в ответ..
- не могу понять одного-почему слова не сопровождаются действиями...- сказала девушка подойдя поближе к Антону,он прижал её к себе,но Аня отстранилась..
- когда нибудь я смогу не привязываться к людям и не влюбляться,смогу всегда улыбаться своей настоящей
улыбкой,когда нибудь,но не сейчас..
- твоя улыбка,она наигранная,не настоящая - недоуменно произнес Антон
- скажи, а когда у меня был повод чтобы улыбнуться искренне?......... - я верила- в нас,ты- в себя!
- Это не правда!
- это правда..
- Знаешь Ань а ты тоже хороша.- Антон сверлил Аню взглядом..
– Как будто непонятно! – презрительно ухмыльнулся Антон – С чего это у тебя вдруг прорезалась такая любовь к театру? Хочешь ко мне поближе подобраться, ведь так?
Всегда такая острая на язык, на этот раз Аня не нашлась что ответить.
– Я же знаю, – продолжал парень – что все из-за меня: и эта больница, и спектакль...
При упоминании о больнице Аня вздрогнула ..
- Что такое?почему это мы нахмурились? - Аня хотела что-то ответить но её пребили.. - И не надо меня сейчас оскорблять. А то у тебя психика нежная, организм тонкий, еще случится что-нибудь...
Ане захотелось заплакать, или закричать, или изо всех сил ударить Антона и убежать.
Но она только тихо опустилась на стул, глядя перед собой в одну точку.
«Этого не может быть, – пронеслось у нее в голове. – Эти ужасные слова обращены не ко мне, и говорит их не Антон. Это не он. Он не может быть таким жестоким А я ведь ему почти поверила."».
Внезапно в разговор вмешалась Женя.
– Что ты опять к ней пристаешь? – спросила она, наступая на Антона.
Вообще-то за себя Женя никогда не умела как следует постоять, зато, защищая того, кого любит, она могла разорвать противника на части.
– Чего тебе надо?
Антон перевел взгляд на нее, и выражение его лица заметно смягчилось.
– Да ничего особенного. Так, разговариваем о пьесе. Мы же – партнеры.
– Да вижу я, как ты ее расстраиваешь. Хочешь поговорить – разговаривай с ней на сцене. Репликами, а не своими уродскими словами.
Женя видела, до какого состояния Антон довел Аню, и боялась самого худшего.
– Когда ты входишь в класс, даже цветы вянут и птицы за окном начинают тише петь. Чего уж говорить о людях!
И вообще сгинь отсюда!- Женя демонттративно открыла двевь.Перекосив лицо Антон вышел из кабинета...
Аня по-прежнему сидела неподвижно и глядела перед собой остекленевшим взглядом...
Репетиции проходили замечательно: зал всегда был заполнен любопытными, поэтому даже приходи-лось закрывать вход, чтобы раньше времени вся школа не узнала о тайнах и тонкостях режиссерского дела....
Аня чувствовала себя хорошо как никогда. «Когда занят важным и интересным делом, жизнь как будто поворачивается к тебе лицом: все ждут твоего совета, все вокруг приобретает смысл», – думала она...
И только одно обстоятельство омрачало ее радость: ей никак не удавались сцены с Антоном главные сцены спектакля. Хотя сначала Ане казалось, что именно эти диалоги получаются у нее лучше всего....
Однажды они репетировали свидание на балконе, и Аня была уверена, что на этот раз она превзошла саму себя. Ей казалось, что она великолепна – еще бы! – всю глубину и силу любви, к Антону она вложила в свои слова. Это было так прекрасно – не таиться, не скрывать своих чувств ни от него, ни от других. Временами ее голос звенел от непритворных слез, она как будто говорила о своей любви, а не изображала чужую....
– Ну как? – спросила она НП, спрыгивая со сцены. И заранее предвкушая восторженный ответ.
– Ужасно, – совершенно серьезно ответил Шрэк. – Никогда ты не играла хуже...
Аня оторопело примолкла.Он повернулся ко всем и объявил:
– Вы можете быть свободны.
Когда они с Аней остались одни в пустом зале, он спросил ее без обиняков:
– Он тебе очень нравится?
– Кто? – спросила Аня и покраснела до слез.
Она сразу же догадалась, о ком идет речь.
–Маркин, – ответил НП, как будто не замечая ее смущения.
– Очень, – призналась Аня. Глупо было отнекиваться. – А вы откуда узнали?
– Это видно по тому, как он мешает тебе играть.
– Наоборот, – принялась горячо убеждать Аня– Только благодаря ему...- Но Шрэк ее перебил…..
– Нельзя видеть себя со стороны, когда ты на сцене. А я тебя вижу. И скажу, что ты выглядишь неесте-ственно.
– А мне казалось...
– Это иллюзия. Шекспир сказал, что жизнь – театр, а я бы поспорил с классиком. Жизнь – это жизнь, а театр – совсем другое. Любить на самом деле и изображать любовь – это разные вещи, и ты должна это понять.
– Что же мне делать? – грустно спросила Аня. - Она думала, что именно реальная любовь к Антону делает ее игру такой блестящей, а оказалось, что это чувство ей только мешает.
– Разлюбить его?
– Такое по заказу не делается, – улыбнулся НП. – Но постарайся не видеть его на сцене.
– Как же я могу, мы же с ним в паре!
– Я бы хотел, чтобы ты увидела неАнтона, а Ромео и... полюбила его. Поменьше думай о себе.
НП повел рукой в сторону пустой сцены.
– Представь себе этих почти детей – Ромео и Джульетту, которые погибли в твоем возрасте. Джульетта оживает только благодаря твоему таланту. Не своди их трагедию только к своим переживаниям, и весь мир откроется тебе.
Она еще долго сидела в зале в полном одиночестве.
Аня думала о всех Джульеттах, о всех влюбленных, о всех трагедиях. Она старалась сердцем проникнуть в чужие несчастья, в чужую любовь, и с каждой минутой таких раздумий ей становилось легче....
«Думать о других, – вспоминала она слова НП. – А что, это интересно. Как мне не стыдно, – решила она в конце концов. –Антон жив, со мной тоже все в порядке, а значит, все еще можно изменить. Хорошо, что наши семьи не враждуют, что он не ушел на войну... Ведь с другими случаются несчастья и похуже».

Зал был полон. Мест хватило не всем, и многие толпились в проходе, вытягивая шеи.
Аня страшно волновалась за кулисами.
– Как я выгляжу? – в сотый раз спрашивала она Леру.
– Лучше всех, – сотый раз отвечала та.
На плечи Аня накинула прозрачный воздушный шарф нежно-розового цвета. Игру с шарфами придумала она сама: в начале пьесы она появляется в розовом, в середине, когда героиня влюблена, в огненно-красном, а ближе к концу в черном.
Туся нервно теребила концы шарфа и про себя повторяла роль. НП вышел на сцену и объявил начало спектакля. Заиграла музыка, и занавес открылся.
В первой сцене Ромео разговаривал со своим другом, которого играл Платонов. Что-то странное послышалось Ане в его голосе. Антон говорил с большими остановками, запинался и глупо посмеивался. А когда Аня наконец догадалась, в чем дело, руки ее опустились и плечи заходили в нервной пляске.
Она поняла, что Антон пьян. Аня выглянула из-за кулис и увидела, что он нетвердо стоит на сцене и па-тетически декламирует:
Что есть любовь?
Безумье от угара.
Игра огнем, ведущая к пожару.
Воспламенившееся море слез,
Раздумье – необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Вот какова, и хуже льда и камня,
Моя любовь, которая тяжка мне.

Ой, тяжка, – от себя добавил Антон, опираясь на Колю. – Почти невыносима!
В зале раздался робкий смешок, потом засмеялся кто-то еще, и, наконец, весь зал рухнул от смеха..пьяного Антона вытащили со сцены..Аня яро посмотрела на него,что от его взгляда Антон моментально протрезвел.И следующую сцену он отиграл просто гениально.
«Когда нечего терять, даже как-то легче на душе, – думала Аня, выходя на сцену. – И потом, если я такое ничтожество, зачем так меня обижать? ».
На сцене Аню вело вдохновение. Как будто вся боль ее безответной любви, все унижение ее неудачной попытки самоубийства выливались в актерской игре. Конечно, она думала о Антоне, когда со сцены произносила слова любви или ненависти...

О, куст цветов с таящейся змеей!
Дракон в обворожительном обличье!
Исчадье ада с ангельским лицом!
Ничтожество с чертами божества!
Пустая видимость! Противоречье!
Святой и негодяй в одной плоти!

Казалось, что она повторяет не заученные стихи, а слова, рожденные ее разумом и сердцем. Когда Аня останавливалась, выдерживая паузу, зал замирал, ожидая, что будет дальше. Казалось, что она импровизирует, но участники спектакля знали, что каждое слово, каждый жест были тщательно отрепетированы.
Когда прозвучали последние слова о том, что «повесть о Ромео и Джульетте останется печальнейшей на свете», зал взорвался овациями.
Актеры вышли на сцену и поклонились, но зрители все хлопали, и выходить приходилось снова и снова.
– Теперь выходи ты,Прокопьева, – сказал за кулисами НП.,
– Антон, вы должны вместе поклониться.
Маркин нерешительно взял Аню за руку, но она крепко ее сжала и одобрительно улыбнулась. Когда они показались перед публикой, в зале начали вставать и хлопать уже стоя.
– Это вам, – сказал первоклашка, подбегая к сцене и снизу протягивая Ане букет. «Розы, – отметила про себя Аня. – Белые розы. Такие же, как в больнице».
- Минуточку внимания,- сказал строптивый Маркин. -сейчас я хочу спеть песню которая посвещена самому очаровательному созанию на земле.Я думаю Стас Комаров мне в этом поможет.Антон и Стас начали читать рэп а все просто слушала открыв рты..

Эта история банальна и печальна
Не правы изначально, те,
Кто Шекспиру не поверили –
Она реальна.
История о первой любви и семейной вражде
Утонувшей в детской крови.
Они так честно и открыто любили,
На принципы забили
Молодыми и свободными были,
Но ведь любовь не выносит запретов.
Так любили Ромео с Джульеттой.
Почему такая драма,
Это плохая карма
Родиться в наши дни богатым сложно,
Но есть варианты,
Если ты из семьи Монтеки или Капулетти,
Тебе придётся туго, Как Ромео и Джульетте.
Две богатых семьи, обе в авторитете,
Не смогли разойтись в огромном Moscow-city.
Идёт война, а между ними дети.
Зачем она нужна и кто за что ответит?

Антон подошел к Ане, и помотрел её в глаза...Нежно Приобнял её...А комаров произнес слова..

в наши дни бывает такое,
Встречаются двое
И видится им счастье впереди большое.
Они живут таким дыханьем
И утром ранним
За руки взявшись, дают друг другу обещанья,
Но злые люди не дают мечте сбыться.
Их хрупкий шар любви не может не разбиться.
И всё же нет истории печальней на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте…

Зал взорвался эмоциями спектакль сыграл,а судьбы уже решены..

Конец

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » "Жизнь -таетр,и все мы в нем актеры.. (АнА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: