Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Любовь в тебе живет... (АнА)
Любовь в тебе живет...
ВыдуманнаяДата: Суббота, 19.09.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 163
Статус: Offline
Аня гуляла по улицам города Сочи, где проводила свой долгожданный отпуск. Рядом шла Наташка и весело щебетала в трубку:
- Я очень-очень соскучилась! Конечно! Ну, всего-то два дня, и я приеду. Ну, Костя, не скучай. Да, я тоже тебя люблю, сильно-сильно. Ну, ладно, до встречи, пока, - Наташа положила трубку.
Аня вздохнула. Ее подруга была очень счастлива с Костей, Аня ей даже немножко завидовала, хотя отгоняла от себя эти мысли. Нет, она не имела никаких видов на Костю, все-таки у нее был Сергей, но она ведь не любит его.
А если не любит, зачем тогда согласилась на предложение выйти за него замуж? Наверное, потому что ей надоело быть одной. Но ведь Сергей тоже не любит Аню. Конечно, он дарил ей цветы, устраивал романтические вечера… хотел создать видимость любви. И ему это удавалось. Все друзья и знакомые Ани говорили ей, что они прекрасная пара, что касается родителей, так они вообще были в восторге. Единственным человеком, кто видел настоящее отношение Сергея к Ане, была Наташа. И она говорила об этом подруге, открыто и прямо. А, главное, часто. Да Аня и сама чувствовала, что он ее не любит. Только не понимала, зачем она ему нужна…
Группа «Ранетки» продолжала свою карьеру. Постоянные гастроли, концерты, репетиции – всё это так выматывало девушек, они сильно уставали, но все равно работали, работали и еще раз работали. Поклонников становилось все больше, музыка совершенствовалась, «Ранетки» играли…
Наконец – отпуск. Аня и Наташа очень сдружились после окончания школы, поэтому отдыхать поехали вместе. Ради такого случая, Липатова даже Костю оставила дома, обещая скучать и думать о нем каждый день.
Сейчас был уже поздний вечер. Девушкам не хотелось возвращаться в гостиницу, и они просто гуляли, разговаривая друг с другом на совершенно разные темы. Сами того не замечая, девушки подошли к какому-то ночному клубу. Почему-то Аню тянуло зайти туда. Она остановилась около входа.
- Наташка, пойдем оторвемся?
Липатова не ожидала такого предложения от тихой и романтичной Ани, но ее интуиция подсказывала, что отказываться не стоит.
Они зашли в клуб.

***
Антон сидел у стойки бара в одном из ночных клубов города Сочи. Вообще, он никогда не любил шумные вечеринки, а сюда приходил только затем, чтобы побыть с людьми. Да, именно с людьми, ведь в море он был совершенно один. У него не было друзей, не было никого. Он был один. Вот и сейчас – сегодня он сидит тут, пьет очередной коктейль и наблюдает за танцующими парами, а завтра снова в рейс, в семь утра отходит его судно.
Он не хотел уезжать. Ему смертельно надоело море и работа на корабле. Все было монотонно и однообразно, изо дня в день повторялось одно и то же. Он жалел о том, что уехал тогда из Москвы. Погнался за мечтой, но так и не догнал ее.
А в последнее время мечтой для него была девушка. Красивая, хрупкая и нежная. Темноволосая, кареглазая и улыбающаяся ему. Он запомнил ее именно такой – улыбающейся.
Сейчас, сидя в клубе, он снова вспомнил ее. Улыбнулся. И тут заметил до боли знакомую фигуру, которая вошла в зал, внимательно осматриваясь. И Наташка с ней. «Я, вроде, не так много выпил… Она ведь не может быть реальностью… или может?»

***
В гостиницу Наташа возвращалась одна. Решила не мешать Ане и Антону. «Хоть бы у них все получилось», - мелькали мысли в голове.
Наташа чувствовала себя виноватой в том, что сейчас Аня не была счастлива. Девушка прекрасно понимала, что из всех ухажеров ее подруги сделать Аню действительно счастливой мог только Антон. Он ведь любил ее. А она, Наташа, помешала им быть вместе тогда.
Именно поэтому Липатова считала себя ответственной за счастье подруги. Именно поэтому так часто напоминала Ане, что Сергей ей не пара. Именно поэтому ушла из клуба сейчас.

***
Антон и Аня разговорились. Рассказали друг другу все. Подчистую. Антон – о море, Архангельске, о том, что пожалел, что уехал. Аня – о группе, Москве и даже о Сергее. Она говорила о своем женихе так, что Антон понял – Аня не любит Сергея.
DJ объявил медленный танец, и Антон пригласил Аню танцевать. На танцполе остались только влюбленные парочки, из динамиков полилась медленная музыка и приятный мужской голос запел:

Полночный месяц
В мокрой магистрали
Лениво таял,
Нас лишая сна…

Антон следил за каждым движением Ани…

Дождь бил по крышам,
Ты и я стояли
У разных окон,
Глядя в никуда…

… она ловила каждый его взгляд…

Уйдя в туман,
Мы время коротали
Лишь парой фраз
На ветреном пути…

… Он обнял ее…

И робкий взгляд нам
Не оставит память
О том, что вместе
Мы не смогли пройти…

… она придвинулась ближе к нему…

Но все равно
С тобой мы убегаем
Искать наощупь
Прошлого следы…

… он легко коснулся ее губ, она ответила на поцелуй…

И очень жаль,
Ведь мы пока не знаем,
Что за туманами
Друг друга встретим мы…

… она прижалась еще ближе…

Промчится время,
Прошлого страницы
Листает ветер,
Вспоминая сны…

… снова поцелуй…

Но этот ветер
Не сотрет их лица,
Людей, в которых
Мы так влюблены…

***
Было около двух часов ночи. Аня лежала на кровати у себя в номере, прижавшись к любимому человеку.
- Жалеешь? – вдруг спросил Антон.
- Нет, я же тебя люблю, - еле слышно прошептала она.
- Анька, я тоже люблю… тебя люблю… - парень поцеловал ее.
Они не спали всю ночь. Как можно спать, зная, что завтра навсегда расстанешься с человеком, которого любишь? Они были уверены, что больше никогда не увидят друг друга. Ни он, ни она даже не догадывались, какой сюрприз им готовит судьба.
Аня заснула уже под утро, а Антон… Антон не спал всю ночь. Часы показывали шесть часов утра, когда он тихо встал с постели, аккуратно, чтобы не разбудить Аню, оделся и вышел из номера. Через десять минут он вернулся, принеся с собой одну единственную красную розу. Написав на листке бумаги несколько строк, он оставил его и розу на тумбочке рядом с кроватью самого дорогого для него человека и ушел, теперь уже не возвращаясь.

***
Ласковый лучик солнца разбудил Аню. Она потянулась и радостно улыбнулась наступающему дню. Наконец она открыла глаза, села на кровати, оглядела комнату. И вспомнила всё.
А его не было рядом.
Заметила лежащий рядом, сложенный лист бумаги. Развернула, пробежала глазами по строкам…
«Любимая, я должен уехать. Поверь, так будет лучше и для тебя, и для меня. Желаю счастья тебе и твоему Сергею. Прости меня за всё. Хочу, чтобы ты знала, - я люблю тебя, люблю с того момента, как увидел, и буду любить всегда. Еще раз прости и прощай. Навеки твой Антон».
Аня почувствовала, как слезы катятся по её щекам. Она знала, что всё закончиться именно так, но не хотела об этом думать. Резкая и сильная боль сжимала сердце. Она плакала, просто плакала… А ведь только сегодня ночью была самым счастливым человеком на свете…
В номер заглянула Наташка:
- Ну, что, Анют? С утра, как всегда, на пляж? – но, заметив, в каком состоянии её подруга, тут же спросила: - Анют, что случилось?
Аня не отвечала. Наташа села рядом с ней на кровати.
- Аня…
Девушка молчала.
- Анют, не пугай меня.
Аня, наконец, подняла глаза на подругу и молча протянула листок.
- Что это?
Не дожидаясь ответа, Наташа прочла. Всё сразу стало понятно. «Хотела как лучше, а получилось как всегда. Не надо было вчера оставлять их наедине».

***
Время шло. Через день они вернулись в Москву, а через две недели – очередной концерт.
Для Ани сегодня был особенный день. Никто кроме Наташи не знал, что Аня решила: либо с Антоном, либо ни с кем. Решила уже давно, сегодня просто должна была сказать об этом Сергею.
На самом деле, зная его характер, она боялась говорить ему это и всячески оттягивала этот момент. Но сегодня утром она узнала одну очень важную для нее новость и поняла, что тянуть кота за хвост и дальше не имеет смысла.
Сегодня концерт был смешанный, «Ранетки» спели на сцене всего лишь две песни: «Он вернется» и «Последний шанс». Во время выступления Аня с трудом сдерживала слезы. Почему они решили исполнить именно «Он вернется»? Когда-то Аня написала для Антона эти строки, но тогда была хоть какая-то надежда на его возвращение. А сейчас ее нет. Вообще.

Он вернется,
Он вернется,
Он вернется,
Чтоб остаться навсегда…

Песню «Последний шанс» Лена посвятила Виктору, но Ане она тоже напоминала об Антоне.

Последний шанс забыть тебя –
Влюбиться по уши.
Ведь ничего вернуть нельзя
Охрипшим голосом…

После той ночи Аня поняла одну важную вещь: Антона она любила всегда, с момента их первой встречи. Ее чувства к нему время от времени притуплялись, потом вспыхивали вновь… «Странная эта штука - любовь», - думала Аня, уходя со сцены под аплодисменты зрителей.
Девчонки уже ушли в гримерку, осталась только Наташка, которая попросила Аню на два слова.
- Ань, ты решила сказать сегодня?
- Да, Наташ.
- А ты уверена, что не будешь жалеть потом? Ну, ведь ты же знаешь, что с… ну, ты поняла с кем, у вас ничего не получится, ведь он уехал, и… Ань, ты вообще меня слышишь?
Аня слышала. Только не Наташу. Она медленно подошла к занавеси и тихонечко отодвинула ее, чтобы видеть сцену. Довольно симпатичный молодой человек, высокий и светловолосый пел:

Но все равно
С тобой мы убегаем
Искать наощупь
Прошлого следы.
И очень жаль,
Ведь мы пока не знаем,
Что за туманами
Друг друга встретим мы…

Аня слышала эту песню всего один раз, но слова куплета врезались ей в память, а вот припев она почему-то упустила из внимания.

В туманной тишине разлук, лишений и невзгод
В твоем окне горит свеча, любовь в тебе живет.
Все впереди, ты подожди немного,
Ты подожди, и она тебя найдет.

- Ань, в чем дело? – Наташа положила руку ей на плечо.
- Под эту песню мы с Антоном танцевали там, в том клубе, в Сочи.
Наташа вздохнула.
- Анют, не травмируй себе душу.
Аня вздохнула и пошла в гримерку. «Сергей, наверно, уже в машине ждет, нехорошо заставлять человека ждать».

***
Всю дорогу они молчали. Сергей снова подарил Ане хризантемы, хотя она уже не раз говорила ему, что терпеть их не может. Но Сергей любил деньги и экономил на всем, на чем только можно. А ведь хризантемы стоили дешевле, чем Анины любимые розы.
Наконец, они подъехали к дому Ани. Она жила одна, в двухкомнатной квартире, на которую копила деньги несколько лет.
- Ну, вот и приехали.
- Спасибо, что довез, - Аня уже хотела идти, но вдруг добавила: - Сереж, мне нужно с тобой серьезно поговорить. Зайдешь ко мне?
- Ну, если только ненадолго. Я устал сегодня.
- Не волнуйся, наш разговор не отнимет у тебя много времени, полчаса, не больше.

***
- Что?! Аня, да ты с ума сошла! Ты понимаешь, что ты говоришь?!
- Прекрасно понимаю. Я всё обдумала и решила.
- Ты решила? Ты решила?! А меня ты вообще спросила, а?! Что значит – свадьбы не будет?!
- То и значит. Не будет свадьбы, понимаешь? Не будет и всё.
- Интересно знать почему?
- Ну, во-первых, я тебя не люблю.
Сергей ухмыльнулся.
- А во-вторых?
- А во-вторых, я беременна.
- Что? – парень встал в ступор. – Как беременна? У нас же ничего не было!
- У меня будет ребенок от любимого человека.
Сергей сел, внимательно глядя на Аню.
- Так, я всё понял. Какой срок?
- Две недели, а почему ты спрашиваешь?
Парень усмехнулся.
- Значит, в отпуске постаралась. Так и знал, что тебя нельзя было одну отпускать.
- Я не одна была, а с Наташкой.
- Теперь уже неважно… - вдруг он резко встал. – Ладно, собирайся, поедем.
- Куда?
- Как куда? В клинику. Я договорюсь, тебе всё сделают вне очереди.
Аня подняла на него глаза:
- Ты предлагаешь мне сделать аборт?

***
- Чтобы я тебя здесь больше не видела, понял?! Урод! И цветочки свои забери!
Сергей не заметил, как оказался на лестничной клетке, а ему вслед полетели его хризантемы.
- Ну что ж, Анечка, ты не понимаешь, что ты сейчас сделала. Еще пожалеешь об этом, дура, - произнес он, повернувшись к входной двери. Услышал, как она плачет в коридоре.
Ему не было жаль ее, он ведь не любил Аню. Он был преуспевающим бизнесменом, и ему просто нужна была жена–звезда. Пиар и ничего больше.
Сергей не прощал никогда никому и ничего. Поэтому сейчас он уже задумывался о том, как бы отомстить. Хуже всего ей было бы, если бы он ударил по ее возлюбленному. Но Сергей не знал даже его имени.
Вдруг он услышал голос Ани за дверью:
- Да, Наташ, пожалуйста, приезжай. Я… мне очень плохо, Наташ, очень. Да, уже жду.
«А ведь Наташа наверняка все знает. Но не скажет. Остается только одно», - и с этими мыслями Сергей стал спускаться по лестнице.

***
- Вот говорила я тебе, что не надо было отменять эту чертову свадьбу! – Наташа читала Ане нотации, параллельно наливая кофе и себе, и ей.
- Нет, Наташ, я все правильно сделала, - Аня уже не плакала, но ее внешний вид выдавал ее внутреннее состояние. – Я не хочу, чтобы у моего ребенка был такой отец.
Наташа, которая в это время пила из чашки, поперхнулась и, поставив кофе на стол, уставилась на Аню взглядом бешеного слона.
- Какого ребенка?
- Моего.
- Аня, ты что, беременна?!
Прокопьева кивнула.
- А от кого?
- Угадай с трех раз.
- Ань, а ты уверена, что от него? У вас же всего один раз-то и было…
- Наташ, во-первых, по времени совпадает, а во-вторых… - Аня собралась с мыслями. – А во-вторых, с Антоном у меня было всего один раз, а с Сергеем вообще не было.
Наташа задумалась. Неожиданно ей в голову пришла мысль, которая повергла ее в шок.
- Ань… а ты… ну это… не собираешься делать…
Но Прокопьева оборвала ее на полуслове.
- Липатова, немедленно замолчи, а то я тебя сейчас тоже за дверь выставлю, как этого гада Сергея! Как ты вообще могла такое обо мне подумать?!
- Ладно-ладно, извини, прости, просто ты меня ошарашила этим своим… ребенком.
При мысли о ребенке Аня сразу улетала в мир своих грез и надежд.
- Знаешь, Наташ, я так хочу, чтобы у меня был сын. Очень хочу.
Липатова улыбнулась.
- Хочешь назвать его Антоном? Надеешься, что он будет похож на отца?
Аня со вздохом кивнула.
- Эх, Прокопьева… Как же ты будешь одна?
Аня лишь счастливо улыбнулась:
- Не одна. Мы будем вдвоем.

***
Девушки еще долго беседовали, сидя у окна на кухне, пили кофе. Разговор вертелся вокруг Ани, Антона и их будущего ребенка. Наташа даже предложила подруге разыскать Маркина, но Аня категорически запретила Наташе это делать, и Липатовой пришлось пообещать, что она не будет лезть в личную жизнь Ани.
Наконец Наташа вызвала такси и поехала домой. Сидя в машине, она думала о сложившейся ситуации и решила, что Антона все-таки следует найти, несмотря на данное ею обещание. «Я не буду лезть в личную жизнь Ани. Я чуть-чуть покопаюсь в личной жизни Маркина. Ну, держись, Антоша, я уже иду!»

***
А тем временем Сергей тоже ехал домой, только на своем автомобиле и очень довольный. Он спрятался под окнами у Ани – она ведь жила на первом этаже – и слышал весь их разговор с Наташей. Теперь у него была нужная информация: Антон Маркин, учился в школе № 345 в одно время с Аней, значит был одного возраста с ней, моряк, закончил мореходное училище в Архангельске. Ну, и две недели назад находился в городе Сочи.
«Я его найду и сам лично набью ему морду», - решил Сергей.

***
Антон Маркин спустился по трапу судна на землю. Ну, вот он снова в Сочи… Корабль должен был прийти три месяца назад, но задержался в пути по техническим причинам. Поэтому вместо обещанных шести месяцев, Антон провел в плавании целых девять.
А сейчас парень медленно шел по городу к гостинице, где всегда останавливался на время между рейсами. В той самой, где он провел самую счастливую ночь в своей жизни…
Как только Маркин оказался в отеле, он сразу же нашел знакомую администраторшу.
- Маша, здравствуйте. Свободные номера сегодня есть?
Маша испуганно посмотрела на парня.
- Свободные номера-то есть, но… Вас тут искали, Антон. Целых два человека.
- Два человека? А кто, если не секрет?
- Нет, не секрет. Девушка и парень. Они оба сейчас в отеле. Девушка только вчера приехала, а парень здесь уже около трех месяцев. Вот он, кстати, идет, - администраторша махнула рукой в сторону лестницы, по которой спускался солидный молодой человек.
- Спасибо, Маша, - Антон повернулся и быстро подошел к парню. – Извините, мне сказали, что Вы меня искали.
Парень презрительно оглядел Маркина с ног до головы, но Антон, казалось, этого не заметил.
- Вы Антон Маркин? – наконец произнес он.
- Да, Вы хотели со мной поговорить?
- Вам известно такое имя, как Анна Прокопьева?
При упоминании об Ане Антон насторожился. Парень ему не нравился, как собственно и начало этого разговора.
- А причем тут Аня?
Парень, как все, наверно, уже догадались, это был Сергей, со всего размаху ударил Маркина кулаком по лицу. Антон покачнулся, но не упал. Распускать руки он тоже не спешил.
- Не понял?!
- Что ты не понял? Что?! Это я не понял, когда Аня заявила мне, что отменяет свадьбу, это я не понял! Это я не понял, когда она сказала, что беременна от тебя, урод!
- Беременна? – Маркин застыл на месте. – От меня?
- Да, да, от тебя!
- Но, может, это не от меня и…
- Не может! – категорично заявил Сергей. – Не может, потому что у меня с ней ничего не было! Не бы-ло! Понимаешь? Не было!
Антон задумался, причем очень серьезно. Он не обращал внимания на кровь, хлещущую из разбитого носа, и на Сергея, крывшего трехэтажным матом и Антона, и Аню, и их ребенка. «У Ани будет ребенок от меня. У меня будет ребенок, - сердце радостно застучало в груди. – Я стану папой! Стоп! А что я тогда здесь делаю? Маркин, собирай ноги в руки и дуй в Москву!» - тут Антон очнулся от своих раздумий и, наконец, понял, что сейчас ему наговорил Сергей.
- И ребенок у вас…
Антон не дал ему договорить. Он просто не смог сдержаться. Минуту спустя Сергей все еще валялся на полу в луже крови, а Маркин все так же лупил его кулаками.
- Это тебе за Аню! А это за нашего ребенка! Ну а это просто так, для профилактики!
Наконец Антона удалось оттащить от еле-еле живого парня.
- А сунешься еще раз ко мне или к Аньке, вообще убью, понял?!
Через десять минут приехала скорая. Ничего особенного у парня не нашли: многочисленные синяки, ссадины, пару сломанных ребер и легкое сотрясение мозга. В милицию Сергей заявлять не стал – решил, что с него итак уже хватит приключений, да и репутацию портить не хотелось.
Маркину тоже понадобилась медицинская помощь – его напоили валерьянкой, и он немного успокоился.
Когда скорая уехала, увезя с собой и Сергея, Антон присел на кожаный диван, стоящий в фойе гостиницы, обхватив голову руками. Над ним тут же появилась девушка.
- Маркин, ты что, вообще с ума сошел?! Ты что здесь устроил?
Парень поднял голову и посмотрел на нее.
- Наташ, Аня правда ждет ребенка? От меня?
Липатова вздохнула и присела рядом с ним.
- Правда.
Антон слабо улыбнулся.
- А кто будет: мальчик или девочка?
Теперь пришла очередь Наташи улыбаться.
- А ты сам как думаешь?
- Я думаю, у меня будет сын.
- Аня тоже так думала. А оказалось – дочка.
- Дочка… Наташ, ты не знаешь, когда ближайший рейс на Москву?

***
Николай Васильевич Маркин ходил по своему кабинету в поисках своей любимой ручки.
- Куда она могла деться? – приговаривал он, заглядывая под стол. – Где я мог ее оставить?
Наконец нашел – ручка закатилась под шкаф. Николай Васильевич уже сел за стол и собирался подписать кое-какие бумаги, как в дверь постучали. Маркин вздохнул.
- Да-да, войдите.
Дверь распахнулась, и на пороге появился его сын.
- Антон? Что ты здесь делаешь? Что-то случилось?
- Пап, я… - начал парень. – В общем, мне надо с тобой поговорить.
- Ну, проходи, садись, рассказывай.
- Пап, а у тебя кофе есть?
Николай Васильевич насторожился: если его сын перед разговором хочет выпить кофе, значит случилось что-то серьезное.

***
После того, что рассказал ему сын, Маркин-старший задумался. Он и не думал, что всё настолько серьезно. Не ожидал, что так скоро станет дедушкой. Но все же собрался с мыслями и наконец сказал Антону:
- Знаешь что, сын, насчет работы не волнуйся, будешь работать у меня в фирме. А что касается твоей Ани… ты хоть ее любишь?
- Очень люблю… - Антон говорил тихо, но отец его слышал. – Но я не знаю, что я должен ей сказать, когда приду…
- Ну, здесь я тебе не помощник. Если действительно любишь, то бери ноги в руки и иди к ней. Вот увидишь ее, и, я уверен, сам поймешь, что надо сказать.
Антон поднял глаза на отца.
- Пап, я… я боюсь.
- Боишься? – Николай Васильевич был слегка изумлен. – Боишься чего?
- Того, что она меня не простит.
- А разве ты в чем-то виноват? Ты ведь ничего не сделал.
- Я уехал. Уехал целых два раза: из Москвы и из Сочи. Целых два раза сделал ей больно, - от этой мысли внутри у него все похолодело. – Черт, какой же я идиот!
Николай Васильевич улыбнулся. Он и не знал, что его сын может быть таким. Маркин-старший сейчас ясно видел, что Антон влюблен и очень боится потерять ту самую, единственную. Видел, что его сын безумно рад тому, что у него будет дочь. И конечно же видел, что он уже сейчас готов бежать и вымаливать у Ани прощения.
- Ты хоть знаешь, где она сейчас?
- Кто?
- Кто-кто, невестка моя будущая где?
- Аня? Наташа сказала, что она в больнице.
- В больнице? Ах, ну да… Ладно, поехали, я тебя довезу. «Заодно и на Анечку посмотрю», - подумал он про себя.

***
Антон сидел в машине своего отца на переднем сидении и наблюдал за сменяющимися за окном зданиями, автомобилями, людьми и прочей ерундой. Тихо разговаривало какое-то радио.
Антон сильно волновался перед встречей с Аней, но не подавал виду. Вдруг он услышал знакомую мелодию.
- Пап, сделай чуть погромче, пожалуйста.
Николай Васильевич немного удивился:
- Никогда не замечал, что ты такой музыкой увлекаешься…
А голос из динамиков пел:

В туманной тишине разлук, лишений и невзгод
В твоем окне горит свеча, любовь в тебе живет.
Она в пути, ты подожди немного,
Ты подожди, и она тебя найдет.

Антон вздохнул.
- Я с Аней танцевал под эту песню… когда-то.
Николай Васильевич улыбнулся и остановил машину.
- Ну, что, Ромео, приехали. Иди к своей Джульетте.
Сейчас Антон был уверен в том, что все будет хорошо. Не может не быть. Песня разбудила в нем воспоминания: Аня ведь простила его тогда, почему она не может просить его и сегодня?
Он выскочил из машины, вдохнул полной грудью и отправился в больницу.
А Николай Васильевич тронулся с места, объехал больничный двор и остановился напротив больничного парка, где пациенты обычно любили гулять в это время. Маркин-старший решил подождать тут. Ему казалось, что Аня будет здесь, когда ее найдет Антон.
Наконец он заметил молодую женщину, прогуливающуюся по одной из аллей парка. По описанию она была похожа на девушку, о которой рассказывал его сын. Да и огромный живот говорил сам за себя. Сомнений больше не осталось, когда Маркин-старший увидел Антона, со всех ног несущегося прямо к этой девушке.

***
Аня гуляла по больничному парку. Она медленно шла по тропинке, задумавшись. О чем она думала? Она не могла понять, почему происходило так, что она опоздала: шел уже десятый месяц, а она до сих пор не родила.
Вдруг девушка услышала, что ее кто-то зовет. И не кто-то, а… «Нет, нет, этого не может быть», - не могла поверить она своим ушам. Аня обернулась, и ей пришлось поверить своим глазам. Перед ней стоял…
- Антон?! Что ты тут делаешь?
- Как ни странно, приехал к дочери. У нас ведь дочь будет, верно?
- Откуда ты узнал про…
Антон оборвал ее на полуслове.
- Вот именно, Аня! Скажи мне, почему я узнаю, что стану отцом не от тебя, а от абсолютно чужих людей?!
Аня замялась и не знала, что сказать. Она опустила глаза.
- Просто я думала… что ты… что я…
- Анечка, я же люблю тебя, хочу быть с тобой, тем более сейчас.
- Я тоже люблю тебя, - Аня подняла глаза и встретилась взглядом с Антоном. – Ты ведь больше не уедешь, правда?
Антон покачал головой.
- Ни за что в жизни.

***
Два часа спустя Антон сидел на кровати рядом с Аней в большой светлой палате, держа на руках маленький сверточек, откуда выглядывало еще совсем крохотное личико спящей дочери.
Аня внимательно смотрела на лицо Антона, пытаясь предугадать, что же он скажет.
- Девчонки! Как же я вас люблю! – почти прокричал он со счастливой улыбкой.
Аня почувствовала какое-то облегчение внутри после этих слов.
В дверь постучали, вошла медсестра.
- Я конечно извиняюсь, но нашей дорогой маме нужно отдохнуть, - она указала на Аню и забрала у Антона ребенка. Выходя, она предупредила:
- У вас есть пять минут.
Как только за медсестрой закрылась дверь, Аня повернулась к Антону и, не давая сказать ни слова, произнесла:
- Антош, ты правда больше не уедешь?
- Я? Да ты меня теперь сама, если захочешь, никакими силами не выгонишь.
- Антош, я серьезно.
- И я серьезно. Ань, я тебя люблю. И тебя, и дочь. Вы мне нужны.
Аня улыбнулась. Антон уже хотел поцеловать ее, но в дверь постучали. Зашел врач.
- Аня, как Вы себя чувствуете? – тут он заметил Антона. – Простите, а Вы кто?
Антон не знал, что сказать, но Аня пришла на помощь.
- Это мой муж.
- Муж? А почему я его раньше не видел?
- Дело в том, что я моряк. Был в рейсе. Вот теперь приехал. И больше не уеду, - с этими словами Антон подмигнул Ане. Врач улыбнулся.
- Ну, теперь я понимаю, почему мы с вами, Анечка, опоздали на две недели.
Аня удивленно уставилась на него.
- Почему?
- А мы папу ждали.
Аня тоже расплылась в улыбке. А что, может так всё и было…

***
Девочку назвали Антониной, Аня настояла, в честь папы. Антон сначала немного поворчал, а потом ему даже начало нравиться.
Через два месяца Аня и Антон расписались, а через год у маленькой Тоши появился младший брат Олег.
Аня была счастлива, а что касается Антона, он чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Он был счастлив, когда с утра просыпался рядом с Аней. Был счастлив, когда гулял с коляской по улицам Москвы. Был счастлив, даже когда ночью приходилось вставать, чтобы успокоить плачущего сына или дочь. Он был просто счастлив…

Коменты жду тут http://seriali-online.ru/forum/38-4567-1




Сообщение отредактировал Выдуманная - Суббота, 19.09.2009, 18:27
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Любовь в тебе живет... (АнА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: