Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Справедливость, есть ли она? (КВМ не по сериалу)
Справедливость, есть ли она?
Kid_VishesДата: Пятница, 07.12.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Справедливость, а есть ли она?
Автор: Вика Мазилина (Kid Vishes)
Пейринг: Кулемин Николай Львович, Кулемина Елена Николаевна, Степнов Виктор Михайлович, Степнов Антон Викторович, Сергеева Виктория Алексеевна
Рейтинг: G
Жанр: Angst, Action, Romanse, Deathfic
Размер: Миди или Мах, как получится
Статус: в процессе
Примечание: Количество главных героев может пополняться в течение написания фика)

От автора: это первое мое творение, буду рада любым комментариям одинаково, как критике, так и похвале))




Сообщение отредактировал Kid_Vishes - Воскресенье, 09.12.2012, 00:28
 
Kid_VishesДата: Пятница, 07.12.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, поехали)

Тихая ночь в столице огромной страны. Как же много событий происходит в этом городе. У каждого человека, побывавшего в Москве, остается много воспоминаний: у кого-то хорошие, у кого-то плохие. Кто-то позже хочет вернуться на то место, где было обретено счастье, а кто-то хочет поскорее забыть, что здесь с ним произошло.
Этой ночью ничего не предвещало беды, если бы не случилось то, что случилось…

I часть.
1 глава.
По темному переулку бежал высокий темноволосый мужчина, бережно сжимая в руках белый сверток. Он спотыкался, падал, но поднимался и бежал дальше, за ним гнались около десятка мужчин с палками и оружием.
- Стой! Стой! Держи его! Держи! – кричал Михаил, главный из них.
Забежав за угол Виктор оказался на какой-то заброшенной стоянке. Он облокотился на бетонную стену, прижал ближе к груди сверток и прикрыл глаза. В голове звучало всего два слова – бежать и спрятаться, ведь на кону стояло самое главное – жизнь его новорожденного сына. Услышав топот, он резко открыл глаза и побежал дальше.
- Бежим туда. – приказал Михаил, - Наверняка где-то здесь спрятались. Убью обоих! Не жить! Ни отцу, ни сыну! – в ярости крикнул главарь бандитов. – Ищите его! Рома, смотри там!
Мужчина, выполняя приказ, побежал осматривать территорию. Другие люди Михаила тоже кинулись осматривать, стоящие вокруг них, машины и грузовики. Михаил стоял и оглядывался по сторонам. Сквозь щель, в брошенных друг на друга алюминевых листах, он увидел человека, которого искал. Преодолев расстояние между ним и его целью, он раскинул куски алюминия палкой, которая была у него в руках, а затем ударил ей Виктора по спине. Виктор, положив ребенка на бочку, принялся отбиваться. Он схватил лист алюминия и ударил им Михаила со спины по голове. Оглянувшись, он увидел, что сзади на него хочет напасть кто-то из банды. Ударив его ногой в живот, в это время он продолжал хлестать, упавшего, Михаила. Тут со всех сторон на него налетели его люди. Отбиваясь ото всех все тем же куском железа, он увидел, что тот самый Роман схватился за кинжал и собирается кинуть его прямо напротив себя, то есть в бочку, на которой лежит его сынок. Отбросив алюминий, он побежал в сторону сына. Время как будто замедлилось, по крайней мере, для Виктора точно. В долю секунды он добежал до бочки и поймал кинжал, летящий в его ребенка. Ему было все равно на боль от глубокого пореза, самое главное, что сыну не навредили. Роман успел только рот открыть от удивления, и тут почувствовал, как холодная сталь пронзает левую часть его груди. Взяв сына, Виктор прижал его к сердцу, поцеловал в лобик и побежал дальше. Побежал начинать все с чистого листа.
Виктор решил, что уедет с сыном из Москвы, из этого ужасного города, чтобы постараться навсегда забыть его. Сидя в дождевике в кузове старенького грузовика и прижимая к себе сына, он плакал, потому что чуть не потерял того, ради кого он теперь живет. И только дождь поддерживал Виктора, пряча его слезы и как бы говоря – Поплачь, тебе станет легче, ведь все позади.
Тем временем водитель решил остановиться у какой-то деревушки, чтобы немного перекусить и двинуться дальше в путь. В то время, когда все пошли искать какую-нибудь забегаловку, Виктор постучался в первый дом, чтобы попросить у хозяйки бутылочку и молока для ребенка. Женщина дала ему все необходимое, предложила и самому Виктору перекусить, на что тот отказался. Покормив сына, отец вытер ему ротик, поцеловал в щечки и пошел обратно в машину. В то время, когда Виктор обдумывал, как ему с сыном жить дальше, грузовик приближался к Твери.

2 глава.

По прибытию в Тверь Виктор, первым делом, устроился работать в фирму грузчиком, там же он пока и жил вместе с сыном.
- Кто это? – спросил директор фирмы у своего помощника, указав на Виктора
- Новенький, его в начале недели взяли.
- Похоже трудолюбивый, - сделал вывод директор, отметив, что который день этот молодой человек работает не прерываясь на обед и тем более на небольшой отдых.
Получив первую зарплату, Виктор отправился с маленьким сыном в поселок под Тверью и снял там небольшой одноэтажный домик у одной женщины, сама же она жила в соседнем доме. Дальше пошли дни жизни простого человека. Виктор все свое свободное время уделял сыну. Ему были в радость все хлопоты, связанные с его Антошкой. Гуляние то или купание – он был счастлив, как никто другой, казалось бы, нет на свете человека счастливее него. Хозяйка дома, да и другие соседи умилялись при виде этого счастливого отца. Они помогали ему, чем могли. И вот, первый день рождения его сынишки! Весь поселок собрался на празднике, чтобы поздравить и посмотреть, как же вырос за год этот чудесный мальчишка. Разрезав небольшой тортик, Виктор взял маленький кусочек и отдал его Антоше, мальчик с радостью съел лакомство, немного испачкав личико. Виктор, глядя на свою кровь, на своего сына не мог нарадоваться, казалось бы, что еще нужно, лишь бы сын был рядом и рос здоровым.
Однажды Виктор вечером после работы играл с сыном и тут раздалось
- Па-па
- Что ты сказал, ну-ка, повтори еще раз, сынок, - попросил Виктор, не веря собственным ушам.
- Па-па
- Матушка, матушка, идите сюда, - обращался он к хозяйке дома Татьяне, ее семья давно стала его семьей, выбежав на улицу из дома.
- Сейчас приду, подожди минутку, - крикнула Татьяна, стоя у лавки с фруктами.
- Анатолий, Маша, идите сюда скорее, - крикнул он дочери и зятю Тани.
- Что такое? – спросил Толя, подбежав к Виктору.
- Малыш назвал меня папой! Матушка, мой сынок сегодня сказал папа!
- Ну и что, ребенок когда-то должен заговорить, - сказал Толя
- Когда ребенок начинает говорить, то первое слово бывает мама, а этот малыш сказал папа. Почему спросишь ты, да потому что он засыпает на его плече и просыпается на его груди. Он не папа, а его мама, да хранит их Бог, пусть никто не разлучит их.
Слушая это, Виктор стоял и улыбался. Сын, его сын, сегодня сказал первое слово, он сказал папа. Как же это приятно.
На следующий день на улице бушевал ветер, вот-вот начнется дождь. Татьяна, пока Виктор был на работе, сидела с Антошей. Они сидели на полу, напротив, в метре друг от друга. Таня взяла мячик и протянула Антону.
- На, возьми мячик, не хочешь сыграть в мяч с бабулей, новый мяч, бабушка специально его для тебя купила, ну, иди ко мне, ну иди же - Антон начал вставать, чтобы дойти до Тани, но как только он встал, его ножки начали трястись и он тут же сел обратно.
Таня тут же испугалась. В это время с работы вернулся Виктор.
- Здравствуйте, мама, - разуваясь поздоровался он.
- Привет Витя, сегодня ты что-то задержался.
- Погода ужасная поэтому опоздал, Антон, - он присел рядом с сыном и поцеловал того в пухлую щечку, - Что с вами мама вы чем-то встревожены, - говорил Виктор, сажая сына к себе на колени
- Я что-то не пойму, обычно дети в его возрасте уже бегают, играют, а твой малыш даже не стоит на ножках, - встревоженным голосом рассказала Таня.
- О чем вы говорите, мой сынок здоров, ну-ка малыш, встань на ножки. Иди ко мне, - говоря все это, у Виктора с лица уже сошли все краски, он был настолько встревожен за сына. Как только Антон встал на ножки, они опять затряслись, а сам мальчик начал плакать. – Ну же иди, сынок милый иди к папе, - Виктор смотрел то на личико сына, но на ножки, а на лице появлялось все больше тревоги. – Ну иди к папе, милый мой, иди к папе. И тут Антошка упал.

Комментарии Здесь


Сообщение отредактировал Kid_Vishes - Пятница, 07.12.2012, 18:32
 
Kid_VishesДата: Пятница, 07.12.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 глава.
На следующий же день Виктор взял отгул и пошел с сыном в больницу, его новая семья пошла с ним. Сделав рентген, врач завел разговор
- Доктор, мой ребенок здоров? – задал самый главный вопрос обеспокоенный отец.
- Вы сказали, что ребенок родился прежде срока.
- Да, это так.
- В таких случаях ребенок часто рождается с физическими недостатками, у вашего сына он тоже есть.
- Какой недостаток?
- Кости на его ногах полностью не окрепли, поэтому ваш ребенок никогда не сможет ходить.
Казалось, в этот миг, для Виктора обрушился весь мир. Как же так? Как же так может быть? Почему именно с его сыном случилось это несчастье? Почему судьба опять испытывает его на прочность?
- Этого не может быть, мой сынок совершенно здоров, у него нет недостатка, доктор, он в порядке!
- Я понимаю вашу тревогу, но придется смериться с тем, что ваш сын всю жизнь будет инвалидом.
- Доктор, Бог не сделает такого с малышом, мой ребенок будет ходить и бегать, как все дети!
- Это невозможно!
- Доктор, не все зависит от науки, сила, которая двигает миром, поможет и моему малышу. Мой сын будет ходить и не только ходить, он будет бегать, доктор, быстро бегать, как все.
Выйдя из больницы, Виктор направился прямиком в церковь, которая стояла у них в поселке. Он просила Бога за своего сына. Он просил, чтобы его мальчик мог ходить и бегать, как все малыши. Прочитав молитву, Виктор поднял голову и услышал звон колоколов. Он не оставит его мальчика, он поможет ему.
А дальше пошли годы, которые Виктор посвятил лечению сына, он растирал ему ноги, делал массажи, смазывал различными мазями, лечебной грязью, разминали ноги на велосипеде, ходили молиться в церковь. Виктор купил Антону специальные железные крепления, чтобы он мог стоять и делать маленькие шажки с чьей-то помощью. Порой Виктор смотрел на детей, бегающих на улице, и видел в них Антона.
Как-то раз Виктор и его семья снова занимались с Антоном, и тут его мальчик сам сделал несколько больших самостоятельных шагов. Это уже был успех! Ведь диагноз врачей был таков, что Антон никогда не будет ходить, а сейчас он доказал обратное! И пусть прошел не один год, пусть прошло пять лет, но он сделал это! Виктор добился, он доказал, что его мальчик будет ходить!
- Молодец, дорогой ты мой, - сказал Виктор своему сыну, как только последний дошел до него, - Молодец, мальчик мой.

Через пару недель в Твери проводились городские соревнования по бегу, и Виктор подал заявку о том, что и его сын будет участвовать. Уже стоя на старте, Антон слушал отца.
- Все родители займите места на трибунах, соревнования уже начинаются. – сказал судья.
- Сер, а что это хромой тоже побежит? – с издевкой сказал мальчишка, стоявший рядом с Антоном.
- Замолчи сейчас же, ты должен уважать своего соперника! – как прогремел судья
- Бежать-то надо далеко и если это хромоножка пробежит хоть немного и то хорошо! – продолжал издеваться мальчишка и другие ребята поддержали его смехом.
- А ребенок прав! Виктор Михайлович, вы совершаете большую ошибку, ваш сын может ходить – это уже большое достижение! А сейчас вы совершаете над ним насилие, заставляя его бежать! Вы знаете, какой может быть результат? Мальчик не сможет даже ходить! Не заставляйте его бегать, прошу вас. – вышел на поле доктор и предостерег отца.
- Господин доктор, мой сын побежит и придет первым, - Виктор подошел к сыну и посмотрел ему в глаза – Сынок, ты побежишь, не так ли?
- Да папа, я побегу и выиграю!
- Желаю успеха. – сказал Виктор и пошел на трибуны.
Тут же раздался свисток и взмах флажка, возвещающий о том, что соревнование началось. Все мальчики побежали и Антон тоже. Ему было очень тяжело бежать, все мальчишки уже убежали достаточно далеко от старта, а Антон пробежал всего несколько метров.
- Антон, давай, ты сможешь! – поднявшись с трибун, кричал ему отец.
И тут у мальчика сильно свело ногу, он остановился, схватился за ногу и закричал. Виктор испуганно посмотрел на него и присел, закрыв от горечи лицо руками, в его глазах опять стояли слезы, но в это раз из-за того, что он дал сыну надежду, но не смог ее оправдать. Антон, увидев отца, решил для себя, что просто не имеет права подвести его! Отец так много для него сделал, так любит его и поэтому он обязан бежать дальше. Переведя взгляд с отца на дорожку, где бежали его соперники, преодолевая боль, он побежал вслед за ними.
- Ты только посмотри, побежал! – крикнул Анатолий, толкнув Виктора в плечо, чтоб тот поднял взгляд.
- Беги, беги! Молодец, ты все можешь, Антон, беги, ты сможешь! – кричал Виктор в поддержку сыну, - Вперед мой мальчик, вперед!
И тут произошло то, чего никто никак не мог ожидать. Стальные крепления на ногах мальчика сломались от бега, и он побежал, как обычный ребенок, как все дети, да еще и с такой скоростью, что сумел догнать своих соперников и не только догнать, но и обогнать. Антон пришел на финиш первым! Он сдержал свое слово, он доказал отцу, что может сдержать слово! А Виктор сидел на трибунах и плакал. Он плакал от счастья. Он поставил своего сына на ноги, теперь он может ходить и бегать без помощи, теперь он может передвигаться самостоятельно!
- Друзья! Сегодня мы стали свидетелями чуда, которое является так же и уроком для нас, - на сцену вышел губернатор города и начал торжественную речь, - Чудо – это то, что соревнования выиграл мальчик, который не мог ходить, а урок заключается в том, что если у вас очень большое желание победить и сильная воля, то нет ничего в этом мире, что помешает вам. Я поздравляю Антона с большим успехом и приглашаю его на сцену, прошу Антон, выходи сюда. Антон, держи вот твой приз, - губернатор вручил мальчику небольшой кубок, - Поздравляю!
-Спасибо сэр.
- Мы все гордимся тобой!
- Сэр, я очень хочу кое-что сказать.
- Конечно, говори, - губернатор подвинул микрофон к мальчику и опустил подставку пониже.
- Мы каждый день читаем в книжках, что Бог создал этот мир, и что ничего не происходит без его воли. Сегодня я выиграл этот кубок и это ни столько воля Бога, сколько результат труда моего папы. Это верно, что я родился по воле Бога, но папа подарил мне жизнь. И вот что мне хотелось сказать – я люблю тебя папа, я очень тебя люблю, очень-очень.
И в который раз за этот день на глазах Виктора выступили слезы. Он гордился своим сыном, он им очень гордился. Антон посвятил ему свою победу, а Виктор посвятил ему себя.

Тапки и пожелания кидаются СЮДА
 
Kid_VishesДата: Суббота, 08.12.2012, 22:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 глава.

- Дядя Толя, куда вы меня ведете? – спросил Антон, когда Анатолий завязал ему глаза и повел в неизвестном направлении.
- Подожди, сейчас скажу, - ответил ему дядя и начал развязывать глаза, - Ну-ка взгляни!
Посмотрев перед собой, Антон увидел улыбающегося отца, который стоял рядом с велосипедом. Антон тут же подбежал к нему и обнял.
- Папочка спасибо!
- Он тебе нравится?
- Очень!
- Поедешь?
- Да!
- Ну, давай садись, готов? – спросил Виктор, посадив сына на велосипед и держа одной рукой багажник, а другой руль, - так, готов? Поехали, молодец Антон, - Виктор стал придерживать велосипед, когда Антон начал крутить педали, - Давай Антон, крути педали, крути-крути.
- Сейчас я поверну, папа я сам поеду!
- Сынок, ты упадешь.
- Пожалуйста, оставь меня, я поеду сам
- Сам поедешь, хорошо смотри осторожно там, осторожно! – кричал Виктор в след сыну, когда отпустил его
- Не мешай ему друг! Пусть он едет, пойдем! – по-доброму усмехнулся, подошедший Толя.
Антон поехал сам, получалось вроде бы неплохо, но вся беда в том, что тормозить он не умел.
- Фрукты, вкусные, сочные фрукты! Покупайте фрукты! – кричала молодая девушка-торговка, которая шла по дороге с большой корзиной фруктов.
Антон впал в панику, - Стой, стой же! – говорил он не то велосипеду, не то торговке. Так и не сумев затормозить, но врезался в эту девушку.
- Что это такое?! Кто это? Издеваются над бедной женщиной! – кричала девушка Виктория, та самая торговка. Естественно, после столкновения она упала, корзина с фруктами отлетела на несколько метров, большая часть фруктов лежала на дороге в не самом лучшем виде. – Что же это такое! Ты что, слепой не видишь куда едешь, наехал на меня! Сейчас я тебе покажу! – вставая, кричала Виктория. Антон бросил велосипед и побежал вдоль прилавков и домов, Вика, не медля ни секунды, побежала за ним.
- Стой, стой! Держите его! – кричала Вика, продолжая бежать за мальчиком и расталкивая прохожих. – Я тебе покажу, как догоню! Я тебя догоню паршивец! Получай! – Вика схватила с прилавка персик и кинула в мальчика, но промахнулась и попала в торговца. Антон скорчил рожицу - Извините! – крикнула Вика. – Да ладно, - улыбнулся мужчина, - А ты беги, - обратился он к Антону. – Ах ты щенок! – прокричала Виктория вдогонку парню и побежала за ним. Антон повернул за угол и забежал в тупик. Теперь ему было некуда бежать, как раз в это время и Вика прибежала. Она схватила веник, лежащий на деревянной коробке с соломой, и сказала – Ага, попался. Ну что, иди сюда, я тебе сейчас покажу! Подойди поближе!
- Не надо меня бить, тетя
- Ах тетя! Какая я тебе тетя?! Такое сделал со мной и смеешь называть меня тетей!
Антон решил схитрить, чтобы убежать, как он про себя подумал, от «ненормальной тетки» - Смотрите, - крикнул он и показал рукой ей за спину. Как только Вика обернулась, он подбежал к ней, выхватил из рук веник и ударил ее им по пояснице и убежал.
- Ах ты негодяй! Негодник! – кричала девушка, схватившись за спину.
Все это со стороны увидел Виктор. Он подошел к девушке, чтобы извиниться за сына и спросить, может ли он чем-то помочь. – Девушка, могу ли я чем-нибудь вам помочь?
Виктория обернулась на голос и хотела что-то сказать, но так и осталась стоять с приоткрытым ртом. Такого мужчину она не видела никогда. Высокий, спортивное телосложение, темные густые волосы, смуглая кожа, красивые голубые глаза. Кажется, она влюбилась в него с первого взгляда.
- Ты уж извини.. – начал было говорить Виктор, но девушка его перебила
- За что извини? Пойдем, я лучше угощу тебя чаем! – начала улыбаться Вика мужчине.
За всем этим наблюдала Таня и, услышав их разговор, лишь беззвучно засмеялась.
Витя заметил на кофте девушки солому и протянул руку, чтобы убрать ее. Как только он дотронулся до девушки, она вскрикнула.
- Ай! Ты что работаешь в электрической компании? – спросила она
- А что? – удивился Виктор. Разве при знакомстве, пусть даже таком странном, прежде чем спросить имя, спрашивают место работы?
- До меня дотронулся, меня, словно током ударило, - объяснила Вика.
- Правда?
- Клянусь, - протянула девушка
- Папа!
- Ты еще папу будешь звать! – Вика обернулась и, увидев Антона, побежала было в его сторону, но тут же остановилась от догадки посетившей ее голову. Она повернулась к Вите и спросила – Так это он тебя назвал папа?
- Да, меня.
- Так это твое чадо?
- Чадо? – не понял Витя
- Ну сын господи, это твой сын?
- Да, это мой сын.
- Твой? Значит твой сын… побил меня! – начала плакать Вика и, опустившись на землю в турецкой позе, начала раскачиваться, - Твой, твой сын побил меня, - продолжала причитать девушка.
- Что, что случилось? – спросил подошедший к ней старичок, - Что ты плачешь?
- Это не я, это мое сердце плачет! Кто мне вернет корзину и фрукты? И все из-за этого проклятого велосипеда!
- Какой велосипед? Что своровали? – к девушке подошла Татьяна и решила узнать последние сплетни.
- Она плачет из-за моей корзины, сломала ее, фрукты рассыпала. Только вчера из деревни приехала молодая, горячая! Кто-то ей понравился да, наверное, обидел, вот сидит и плачет на всю округу! – ответил тот самый старик, который был дядей Вики.
- Я попрошу ее рассказать, как все было, - сказала Таня, присев около рыдающей Вики, - Расскажи дорогая, как все было.
- Как все было? – взвизгнула Вика, - да так, этот мальчишка ехал на велосипеде, наехал на меня, потом мужчина предложил мне помощь, как только увидела его, мое сердце сразу разбилось, - вздохнула Вика и продолжила, - и вдруг слышу, мальчишка кричит «Папа»! Как мне теперь жить?! Значит, у него есть жена! Пусть ей пусто будет, этой жене, что мне теперь делать!? Как жить?! Сердце разбито! – вновь зарыдала Вика.
- Ты что, с ума сошла? Чего плачешь? У него нет жены, она умерла, - рассказала Вике Татьяна.
- Умерла? А откуда ты знаешь?
- Знаю, не сомневайся, - с улыбкой сказала женщина, - А он очень хороший, послушай, сегодня вечером будем праздновать день рождения Натки из седьмого дома, думаю, весь поселок соберется и он со всеми будет праздновать, ты тоже приходи. Ну все, я пошла.
- Как хорошо, обязательно приду, обязательно, - заулыбалась Вика.

Вечером Виктория пришла на праздник к имениннице, но, как оказалось, Виктор поздравил ту еще днем, а вечером на праздник не явился. Тогда поздравив Наташу, Вика сама пошла к Виктору домой. Стоя уже у двери, она никак не решалась постучать, ведь она даже не знала, что скажет Виктору, зачем пришла в такой поздний час. Так и не придумав ничего вразумительного, она все же постучал в дверь, «Будь, что будет» - решила она.
- Вика? – удивился Витя, - Привет, проходи.
- Спасибо, - улыбнулась она
- Может быть, ты хочешь чаю? – предложил Витя, не зная, что сказать.
- Я бы не отказалась.
- Пойдем на кухню, чтобы не разбудить Антона. Присаживайся, - кивнул он на табурет. Поставив чайник кипятиться и достав чашки, он сел за стол. Вика смотрела на него в упор, Витя, смущаясь, отвел взгляд
- Что-то случ.. – договорить он не сумел, так как Виктория перебила его поцелуем. Виктор казалось впал в ступор. Но через мгновенье он оттолкнул Вику
- Что ты себе позволяешь! Пошла вон отсюда! – закричал на нее Виктор
- Не кричи на меня. Я бы так не сделала, если бы была жива мать Антона! – в отчаянии крикнула Вика и выбежала из дома Виктора.
Казалось, в этот миг Виктор забыл, как дышать. Перед глазами тут же проносились мгновения из его прошлого – вот она свадьба и он надевает на палец кольцо своей еще невесте, вот он заносит на руках ее в их маленький домик, а она смеется и прижимается к его груди.

В это время где-то в Твери.

В дорого обставленной просторной комнате шикарного особняка от сильного сквозняка на пол упала ваза и с грохотом разбилась. Посреди комнаты стояла высокая светловолосая девушка в черном платье в пол и играла на скрипке. Ветер дул ей в лицо и раздувал волосы назад, а она продолжала играть душераздирающую мелодию, смотря пустым взглядом вникуда. Глаза застилали слезы, но картинки из прошлого все равно отчетливо всплывали перед ними. Вот она, только после родов, стоит у окна в родильном доме и видит, как какие-то бандиты бьют ее мужа, который держит их ребенка и пытается отбиваться, - Нет, не бейте его,- кричит она и от безвыходности стучит по стеклу. За плечи ее держит ее отец. Сейчас же она стоит посреди комнаты и продолжает играть на скрипке, идя на балкон. В этом состоянии ее увидел один из слуг через окно из коридора в ее комнату.
– Николай Львович! Хозяин! Что-то случилось с Еленой Николаевной! Она не в себе! – доложил он своему хозяину, Кулемину Николаю, отцу Лены, спустившись вниз и отыскав его.
Николай сию же минуту поднялся на второй этаж своего особняка и сквозь стеклянную дверь увидел, как Лена выходит на балкон. Он сразу же разбил стекло своим кулаком и открыл дверь, но Лена уже вышла на просторную лоджию и подошла к краю, продолжая играть.
- Лена! Лена! Остановись!
Но было уже поздно. Потеряв равновесие, Лена упала с балкона второго этажа.
- Лена! – только и успел закричать ее отец, когда она уже приземлилась на холодный бетон.

Комментарии сюда smile


Сообщение отредактировал Kid_Vishes - Суббота, 08.12.2012, 22:27
 
Kid_VishesДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
5 глава.
На большой кровати лежала девушка, ее голова и правая рука были перебинтованы. Около нее хлопотал доктор. Как только он закончил осмотр, он велел своей помощнице что-то записать в карточку, а сам закрыл специальный чемоданчик и подошел к Николаю Львовичу.
- Раны на теле заживут, но ее сердечная рана не излечима, - произнес доктор.
- Доктор, чем я могу помочь ей? Я переехал в другой город, в другой дом и все это только для того, чтоб она забыла о произошедшем, но... – так и не удалось договорить Кулемину.
- Николай Львович, оттого, что она сменит дом, ее рана на сердце не заживет. Она потеряла ребенка, и желание возвратить его будет расти и крепнуть с каждым днем, - начал ходить вокруг Кулемина доктор, а в это время лицо главы дома перекосила гримаса злости, - Более того, это может стать причиной ее смерти, поэтому постарайтесь хоть как-то возместить ей эту утрату – предложите усыновить ей ребенка или начните развивать отрасль своего бизнеса в той сфере, которая связанна с детьми. Я вас предупредил, - сказал доктор и ушел.
Спустя несколько часов Николай и его помощник находились в просторной зале, обставленной кучей диванов, кресел, маленьких столиков, торшеров и небольшим баром. Николай сидел в кресле, напротив него туда-сюда расхаживал сотрудник полиции и выслушав просьбу бизнесмена начал говорить
- Я сочувствую вам, Николай Львович, но в такой огромной стране найти вашего зятя… - инспектор был грубо перебит Кулеминым, поэтому не смог договорить
- Какой он мне зять! Он вор! Украл ребенка у моей дочери! – закричал Кулемин, вскочив с дивана.
- Да это так. Но нам нужно время, что бы узнать, где он сейчас, в каком городе, в какой деревне. Но вы не волнуйтесь, мы поймаем его, - сразу же исправился представитель органов.
- Это вам для стимула, чтоб поиски шли быстрее, - Николай вложил в карман полицейскому несколько зеленых купюр. После чего, последний, кивнул и удалился.
- Николай Львович, я вас не понимаю, - заговорил его помощник Михаил, - почему вы обратились в полицию, чтобы найти ребенка, которого хотели убить сразу же после рождения? Которого даже не пытались найти в течение 6 лет.
Николай скривился, закачал головой, но все же ответил.
- Что поделаешь, нужда заставила, Миша, если бы нам удалось убить ребенка в больнице, сразу после родов, то сейчас не было бы никакой проблемы! Но моя дочь не оставила мне выбора! Я должен любой ценой вернуть ребенка, чтобы сохранить ей жизнь! И я найду его, - прошипел Кулемин, а в его глазах вспыхнул огонь ненависти.

Вот и закончилось лето, и наступил сентябрь. Антошка пошел в школу, которая находилась в соседней деревне. Антону понравилось учиться. И вот сегодня он возвращался домой со своим другом Ваней. Они о чем-то разговаривали, смеялись, как вдруг в очки Вани, что-то кинули, они упали и разбились, а мальчик схватился за глаз.
- Ваня, что случилось? – спросил Антон у друга.
- Кто-то мячом ударил, - протянул мальчишка, все еще держа руку у глаза.
Тут же раздался противный смех. Антон обернулся и увидел двух мальчишек, которые тыкали в Ваню пальцем и смеялись. В Антоне тот же проснулась обида и злость за друга. Он подбежал к мальчишке, в два раза крупнее его самого и толкнул в плечо.
- Эй! Это ты кинул мяч в моего друга? – сквозь зубы спросил Антон. На что хулиган толкнул Антона в грудь и гаркнул – Отстань! – после чего отвернулся от него.
- А если бы попал в глаз! – продолжал Антон.
- Подумаешь! – всплеснул руками обидчик, - Тогда бы очки не понадобились, - засмеялся и ударил «пять» своему другу.
- Замолчи, - Антон показал пальцем на второго мальчишку, - Ты что, белены объелся? – обратился уже к первому мальчику.
- Что твой папа меня накормил?
- Как ты посмел унизить моего папу!
- А что твой папа крутой!? – он толкнул Антона, что тот чуть ли не упал.
- Ты зачем меня ударил!? – закричал Антон и тут же ощутил новый толчок в грудь. Он скинул свой рюкзачок с плеч и тоже толкнул мальчика.
- Ах, ты! Сейчас получишь еще! – крикнул мальчишка и замахнулся на Антона правой рукой сжатой в кулак, целясь в лицо, но Антон успел присесть. Теперь мальчик замахнулся на Антона левым кулаком, но у него снова ничего не вышло. Антон присел на корточки и перебрался за спину хулигана, выпрямился и дал ему пинка. Теперь обидчик разозлился еще больше, зарычал и двинулся на Антона. Но Антон решил схитрить.
- Посмотри вниз! – как только тот посмотрел вниз, Антон отвесил ему хорошую затрещину, мальчишка круглыми глазами посмотрел на Антона, а тот продолжил – А теперь вверх! – мальчик взглянул вверх и тут же получил вторую затрещину. – Ну как, понравилось? – с издевкой спросил Антон. Обиженный паренек вновь зарычал и кинулся на Антона, обхватил его шею своей рукой. В это время Виктор прогуливался по поселку и увидел скопление людей. Он решил подойти, чтоб узнать, что там происходит. Как только он подошел его глаза полезли на лоб. В центре круга его сын дрался с каким-то пацаном. Он сейчас же начал разнимать их.
- Антон! Антон! Что вы делаете! – подбежал Виктор и схватил парней за воротники. – Прекратите немедленно! Антон что с тобой случилось!? Ты с ума сошел! Скажи в чем дело! – кричал обеспокоенный отец, присев около сына.
- Он обругал тебя! Обругал тебя! Понимаешь! – вырывался из рук отца Антон.
- Если ты сын настоящего мужчины, то давай драться! Что ты прячешься за спину своего отца? – подлил масла в огонь оскорбленный мальчик, желающий победить в этой драке.
- Сынок, - начал Виктор, - Он оскорбил нас. Защищай нашу честь. Трудно придется, - сказал он, оглядев мальчика, - Но надо.
Тут же завязалась драка. Мальчик схватил Антона двумя руками за спину, приподнял и начал сжимать кольцо своих рук так, что у Антона захрустели кости. Антон не растерялся и укусил обидчика за ухо. Мальчик заверещал.
- Не трогай его ухо! – закричал Виктор.
Мальчик отпустил Антона и прижал руку к больному уху.
- Антон укусил Максима. Я все расскажу его отцу, - сказал друг того самого Максима.
- Беги-беги, ябеда,- крикнул вдогонку Ваня.

- Дядя Саша, там напали на Максима! Они дерутся! Парнишка ухо ему укусил! – доложил друг Максима его отцу. Александр слез с турника, поиграл мышцами и произнес – Пошли.

Драка продолжалась, Антон выигрывал.
- Вот так Антон, молодец! Давай сынок, давай! – поддерживал Виктор сына. – Вперед! Вперед, сыночек! Молодец!
Тут на его плечо опустилась чья-то рука. – Нравится драка? – спросил хозяин руки. Виктор обернулся и увидел перед собой мужчину на пол головы выше себя и превосходящем его в мышечной массе. Но на радостях ответил – Чей-то сын, ну-ка Антон, бей его!
- Это мой сын, - сквозь зубы произнес Александр.
Виктор тут же скинул его руку, но Александр положил ее обратно и обвил ей шею Виктора.
- Я семь лет в тюрьме дробил камни и только сейчас, наконец, смогу свернуть кому-то шею. Если твой сын победит моего сына, то я буду драться с тобой. Драка будет до победного конца.
Ну а Антон, как мог, защищал честь отца, и получалось это у него очень хорошо. - Сынок, сынок, это его сын оказывается, - Виктор похлопал Александра по груди, - Его! – но Антон его как будто не слышал, он был увлечен дракой.
- Если ты уберешь руку с моей шеи, то я смогу что-то предпринять, - обратился Виктор уже к Александру.
- Ну давай, попробуй, - прошипел Александр. Виктор тут же подбежал к своему сыну, - Антон. Антон, посмотри же на меня! – мальчик посмотрел на отца, - Видишь вон того дядю? – кивнул в сторону Саши, - Так вот, этот мальчик, с которым ты дерешься, это его сын. И если ты победишь в драке этого мальчика, то мне придется драться с его отцом.
- Правда? – Антон посмотрел на отца большими невинными глазами.
- Да сынок, - Виктор, кажется, забыл, как дышать пока говорил все это сыну. И тут произошло то, чего он никак не ожидал. Антон разбежался и со всей силы ударил Максима ногой в колено.
Виктор, казалось, теперь точно забыл, как дышать. Он обернулся и увидел красные, от злости глаза Александра. Вот теперь дело худо.

Комментарии жду здесь smile
 


Kid_VishesДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6 глава.

Как только Антон ударил своего соперника, тот сразу же упал. Виктор, благополучно позабыв об отце побежденного мальчика, вскочил с колен с криком «Ура!». Александр, увидев это, двинулся в сторону Виктора с криком – «Ну все! Берегись!». Виктор, прикинув в голове возможный исход драки, все-таки решил бежать, от греха подальше, хотя в его случае от разгневанного папаши. Виктор бежал, расталкивая людей руками, ноги привели его на рынок. Но как назло, перед ним, загородив проход, встала машина. Повернувшись назад, он увидел Александра, который стоял с широкой ухмылкой на лице, - Ну и куда ты теперь пойдешь? Иди сюда! – услышал Витя. Он хотел оббежать Сашу, но тот схватил его за плечо одной рукой, а другой за бок и перевернул его над собой, кинув назад. Местом падения Виктора оказались мешки с мукой. Не успев оклематься, Виктор почувствовал, как его поднимают за грудки и тут же ощутил удар в живот, со словами – Сейчас я буду делать из тебя отбивную! – и снова несколько ударов в живот. Александр Отшвырнул Виктора в сторону, когда последний упал, он взял железную палку. – А сейчас я раздроблю твою голову, - сказал Саша. Виктор, все еще лежа на земле, повернулся на бок и увидел, лежащую в полу метре от него совковую лопату. Положив ее так, как ему было нужно, он стал ждать пока подойдет Александр. Как только тот подошел, Виктор со всего размаху ударил по лопате, и ее ручка пришлась Александру по самому интересному месту, он согнулся пополам и издал толи рык, толи стон, а после упал на землю. Виктор в это время поднялся и побежал дальше. Стоявший рядом Антон увидел это и не сдержал смеха. Он подбежал к торговцу, попросил у него стакан воды и красного перца. Как только он получил желаемое, он перемешал все это и подошел к Александру, который до сих пор лежал на земле.
- Выпейте соку, вот возьмите, вам полегчает, - Антон протянул Саше воду, перемешанную с перцем. Мужчина взял стакан и жадно припал к нему губами. Как только он сделал первый большой глоток, он тут же откинул стакан и, открыв рот, начал глубоко дышать.
- Ну все поганец! Ты доигрался! – в гневе крикнул Саша и начал подниматься. Антошка, как только увидел, это пустился бежать. Добежав до базара, Антон встал за палаткой с фруктами и, как только попал в поле зрения Александра, скорчив рожицу, показал ему язык, а после побежал дальше. Глаза Александра стали красными от злости и он, не медля ни секунды, бросился за мальчишкой. Антон только хотел завернуть в сторону дома, как почувствовал, что его сзади схватили за ворот футболки.
- Все! Тебе конец! – в ярости крикнул мужчина, как только схватил Антона. Он развернул мальчика к себе лицом и, держа его одной рукой чуть выше локтя, второй рукой дал мальчику сильную затрещину, - Так издеваться надомной, над Александром! – еще одна пощечина.
- Папа!! – закричал мальчик, зовя родителя на помощь.
- Не зови папу! – крикнул обидчик мальчику и еще раз нанес удар, - Папа тебе не поможет!
- САША! – как гром среди ясного неба, все услышали яростный крик Виктора.
Виктор, как раз, направлялся искать своего сына, как услышал зов Антона. Он не жалея ног, кинулся на зов. И какого же было его удивление, когда он увидел, как Саша, этот здоровенный мужик, сжимает изо всех сил руку его сынишки и хлещет его по лицу! Правда удивление прошло мгновенно и, на его место пришла ярость. Да как он смеет бить его сына?! Его мальчика, который за свою недолгую жизнь и так успел настрадаться! Какое он имеет право! Даже сам Виктор никогда не поднимал на него руку, когда Антон его не слушался! Он в мгновение ока оказался около Саши, оттолкнул его от своего сына и нанес ему удар кулаком с лицо. Потом еще один и еще, и еще. В не себя от злости он даже не ощущал боли от наносимых им сильных ударов. Александр же, казалось, впал в состояние шока. Буквально несколько минут назад Степнов убегал от него, а тут осыпал его ударами один за другим. И вот последний удар Вити под подбородок и Саша, не удержавшись на ногах, заваливается на какие-то мешки. Он, тряхнув головой, оборачивается и, пытаясь отдышаться, видит, как Витя подошел к своему сыну, присел перед ним, и крепко прижав к себе, что-то шепчет ему на ухо. Потом он поднимается и уходит вместе с сыном в сторону дома. 
- Ох, сынок, поторопись, - лежа на кровати на животе, Витя звал сына, который накладывал в полотенце лед, - сынок ну скорее, - стенал побитый отец. 
- Лечу – лечу, - крикнул Антон и, с разбегу, запрыгнул на спину отца.
- Ааа… Полегче.. – еле шевеля языком, попросил Витя.
- Папа, ты молодец! Ты так дрался! Сначала ударил правой, потом левой! Ты его уделал, понимаешь?– восхищался сын отцом, - Пап, а может быть, ты начнешь драться на ринге? Столько денег заработаешь! Давай, пап! – чуть наклонившись вперед и упираясь ладошками в больны плечи отца, предложил Антон.
- Сынок, ты что, хочешь, чтобы я каждый день вот так страдал? – с улыбкой сказал Витя, - лучше приложи холод мне к плечу, а то, очень болит, - попросил Виктор.
- Сейчас! – крикнул мальчик и, не рассчитав силы, с особой тяжестью опустил полотенце со льдом на больное плечо. Сказать, что Виктор взвыл – не сказать ничего. 
- Мама! – крикнул Витя от новой волны боли. 
Тут Антон заметно погрустнел, улыбка сошла с его лица, а плечики опустились вниз. Он аккуратно слез со спины отца и сел на пол у кровати напротив лица Виктора. 
- Папа, а моя мама, какая она была? – спросил он, - красивая? Со стороны этот вопрос не кажется таким уж и сложным. Но это для других. А для одного человека, это вопрос поднял внутри него, в самом сердце бурю воспоминаний и эмоций, которые он уже добрых семь лет таил в себе. Виктор посмотрел в грустные глаза сына и почувствовал, как у него самого начинает щипать в глазах. 
- Да сынок, твоя мама была очень красивая, - с грустью ответил на вопрос сына Витя.
- Ты очень любил мою маму? – задал Антон еще один вопрос. 
- Да сынок, - тут же ответил мужчина, ощущая, как глаза наполняются слезами. 
- Ты наверное часто вспоминаешь ее?
Тут уже Виктор не смог ответить. Он поднялся с кровати и отошел к окну. Смотря на заходящее солнце, он ощущал, как горячие соленые слезы катятся из его глаз. Он не пытался остановить их, говоря, что мужчины не плачут. Нет. Они плачут. Прошло столько времени, а он до сих пор помнит ее облик, ее улыбку, ее глаза. Он никогда не стремился забыть ее. Ведь она – это самое лучшее, искреннее и светлое, что было в его жизни. Его Лена. Точнее она когда-то была его. Но не сейчас. Хотя в его сердце, все эти годы, теплится любовь к ней. Она никогда оттуда не уйдет. Сейчас Антон, своими, на первый взгляд, невинными вопросами, сам того не осознавая, пробудил в нем все те чувства, которые были в его сердце. Сколько он простоял у окна, Виктор не помнил. Вынырнул из воспоминаний от того, что почувствовал, как Антон взял его за руку.
- Папа, прости, что я тебе напомнил о маме, прости, пожалуйста, прости меня, - со слезами на глазах говорил Антон.
- Антон, сынок, давай-ка мы с тобой поужинаем, - предложил Виктор, пытаясь выдавить из себя улыбку. Он подхватил сына на руки и пошел с ним на кухню.


Сообщение отредактировал Kid_Vishes - Понедельник, 28.01.2013, 00:15
 
Kid_VishesДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7 глава. 

- Дядя, вот возьми ее, - Вика пришла на базар к своему дяде и отдала ему корзину с фруктами. Сегодня, ходить по поселку и кричать про фрукты, не было ни желания, ни настроения. Уже который день она пытается привлечь внимание Виктора к себе, а все впустую. Правда за тот инцидент на кухне, он все же простил ее, но это был последний раз когда они говорили на такие личные темы. Все их общение со стороны Виктора было дружеским, а Виктории хотелось большего. 
- Что это с тобой? Куда пошла? – вывел Вику из раздумий ее дядя. 
- Нет дядя, не буду сегодня работать, у меня плохое настроение, - сказала она и пошла в небольшой яблоневый сад, находившийся в десяти метрах от палатки дяди. Присела на лавку и стала смотреть по сторонам. Обратила внимание на доску объявлений. Афиша нового фильма. Пригляделась, а там, на афише…Виктор. – Ааааа… - закричала девушка, мотая головой. Посмотрела еще раз – теперь все в порядке. – Господи, что это со мной?! – протянула с досадой Вика, - Нет Вика, нет, нет, НЕТ!! – прокричала девушка на всю округу. 
- Тихо, тихо я тебе говорю! – подбежал к ней ее дядя , - Что ты так кричишь?! Что с тобой случилось!? 
- Как же не кричать! Куда не посмотрю – везде мне он мерещится! Будто кроме него не на кого смотреть! – чуть ли не со слезами объясняла свое поведение девушка. 
- А тебе и смотреть не надо! Правду тебе говорю. Ходишь, весь день сама не своя, кричишь, как душевно больная! Не знаешь что ли, какое сейчас время? Что бы заманить мужчину – надо приодеться, себя показать! А ты? Бегаешь, да кричишь! – поучал старичок девушку.

Добежав до магазина, Вика поспрашивала у девушек продавцов, что сейчас в моде и последовав их советам прикупила себе несколько обновок. Придя домой, она сразу же надела их и отправилась с соседнюю деревню к Виктору на работу. 
Идя по улице, она ловила не себе заинтересованные взгляды мужчин. Еще бы. Высокая, стройная красавица, одетая в белый топ, который заканчивается под грудью, оголяя плоский животик; джинсовая мини юбочка с бежевым ремешком, маленькая сумочка в тон ему и босоножки светло-коричневого цвета на небольшом каблучке, дополняли образ черные густые волосы, которые ниспадали волнами чуть ниже лопаток. 
Подойдя к стройке, где работал Витя, девушка приостановилась, ища взглядом Виктора. Наконец она обнаружила его. Он висел на страховке метрах в двадцати над землей и колдовал, над крюком подъемного крана, сварочным аппаратом. Вика пошла в его сторону. Мужчина, сидевший неподалеку от нее со сварочным аппаратом, залюбовался девушкой и не обратил внимание на то, что отвел руку чуть в сторону, тем самым, прожигая огнем трос страховки Виктора. Через мгновение Виктор почувствовал, что он начал падать вниз. Пролетев на тросе, как на тарзанке, Виктор очутился в опилках. Виктория тут же побежала к нему.
- Странно, трос почему-то лопнул, - произнес Витя, отряхиваясь от опилок.
- Привет Витя, - кокетливо произнесла девушка, - ну-ка, посмотри на меня, как тебе моя модная одежда, нравится? – девушка покрутилась перед Витей. Виктор оглядел девушку, отметив про себя, что не стоит так выставлять свое тело на всеобщее обозрение. Но тут его взгляд наткнулся на одну вещь за спиной Виктории. 
- Подожди секунду, - попросил он девушку. Он подошел к ящикам и взял там, невесть откуда взявшийся, большой нежно-красный платок. Подошел к девушке и накинул его ей на плечи и запахнул спереди, тем самым, закрыв глубокое декольте. 
- Вот так лучше, теперь ты очень красивая, - улыбнулся Виктор.
- Красивая? – переспросила Вика, оглядывая себя.
- Да, просто красавица, - сказал он истинную правду. 
- Красавица, - повторила Вика, глядя на Витю счастливыми глазами, - ты правда считаешь меня красивой?
- Да, ты очень красивая
- Господи. Ну неужели, неужели ты это увидел, прошептала она так, чтобы Витя не услышал. Возвращалась домой Вика настолько счастливой, что никто бы не смог испортить ее настроение. В голове она до сих пор слышала его слова «Да, ты очень красивая», «Да, просто красавица». Наконец-то он заметил ее! Но от счастья девушка не смогла понять, что это был просто комплимент.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Справедливость, есть ли она? (КВМ не по сериалу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: