Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Хватит шоу - 2 (За кулисами)
Хватит шоу - 2
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.03.2012, 09:20 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Хватит шоу - 2. За кулисами
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: OOC, POV, Anagst, Romance
Рейтинг: R
Размер: midi
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1



Прикрепления: 0204864.jpg (418.0 Kb)


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.03.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Знаете, что я ненавижу больше, чем гречку на завтрак и пробки на дорогах? Духоту! Вот серьезно, терпеть не могу так воспетый многими писателями «раскаленный воздух», который следует вдыхать «полной грудью», чтобы «ощутить наступление лета». И какой идиот вообще может радоваться невыносимой жаре?
- Ленка, погода-то какая…
Ну, да… Есть такие. Степнов, например. Он еле пережил холодную зиму, а сейчас отрывается вовсю. Довольный, как кот.
- За дорогой следи.
- Ты что, обиделась?
- С чего ты взял?
- Ну, извини меня! Твой тур совсем не дурацкий! – Степнов стиснул зубы. Угу, «поверила». Он меня этим туром уже месяц изводит. А я и так на нервах! – Просто я не хочу потерять тебя на полгода!
- Тур длится всего три месяца, это во-первых. И я не носок, чтобы терять меня! – Сил нет никаких! Еще и жара эта… Достало!
- Ой, невелика разница.
- Я же терплю твои командировки.
Витя ненадолго замолчал.
- Ты не можешь отправить их одних?
- Глупый вопрос.
- Отправь их с Васей. Он проследит.
- За Васей за самим следить надо. Ну, Вить, - видя, что он хмурится, погладила его по руке, - не будем ругаться.
- Мы и так не ругаемся.
- А как тогда это называется?!
- Извини, - опять чувствую, что выдавил через силу. – Просто я заранее скучаю.
- Давай поговорим потом. Останови у входа.
Витя притормозил, и я поспешила покинуть салон. На душе стало как-то паршиво после этого спора. В последнее время ссоры с Витей стали чуть ли не ежедневными, и я понимаю, что являюсь провокатором… Ничего не могу с собой поделать. Стоит только Вите сказать хоть слово про тур, в меня как бес вселяется. Я так долго шла к успеху, мучила и себя и девчонок… Несколько лет усердной работы, сотни бессонных ночей, бесконечные планы, расчеты, сметы, договора… Я тоже устала. Этот тур стал бы последним на этот год: потом мы бы все-таки стали записывать альбом. Но Вите не докажешь ведь! Уперся рогом! Никогда не замечала за ним задатков собственника. Надо поговорить, пока мы не погрязли в этих скандалах с головой…

Репетиции не получилось. Витя позвонил, спросил, не передумала ли я ехать на открытие аквапарка, пообещал забрать после съемок. Едва я закончила разговор, как на меня налетели девчонки.
- Лен, а ты с нами не передумала?
- Не дождетесь! За вами глаз да глаз нужен.
- Мы будем себя хорошо себя вести. Честно-честно!
- Так, балаболки, бегите по домам, берите купальники и не забудьте про кепки.
- Так точно! – и, похватав сумки, «Кошки» убежали. Я закрыла комнату, отдала ключи Васе, который еще настраивал что-то на студии, и медленно направилась по коридорам. Желание выходить из прохладного помещения на солнцепек не было совершенно…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.03.2012, 09:24 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя приехал спустя полчаса. Молча открыл дверь машины, молча протянул бутылку холодной минералки, молча сел за руль. Меня эта тишина тяготила. Даже включенная на радиостанции «юмор FM» автомагнитола не спасала от напряжения.
- Лен, я не хочу сделать из тебя домохозяйку, пойми.
- Я понимаю.
- Просто я хочу чаще видеть тебя дома, с семьей. Ты последние полгода на износ работаешь. Понимаешь, совсем на износ! Да, карьера пошла в гору, а оно тебе надо?
- А что ты мне предлагаешь, - нервно теребя край сарафана, я подавляла желание огрызнуться. – Я не могу все бросить. Я ответственность чувствую…
- Перед кем?
- Перед девчонками.
- Да их любой продюсер с руками заберет!
- Ага, знаю я, чем это закончится может!
- Не драматизируй.
- Ни грамма. Вить, давай договоримся: этот тур я буду с ними, а потом посмотрим.
- Давай, - смирился Степнов. – А ты чего такая красная?
- Жарко. Кажется, давление опять скачет.
- Может, ну его, этот аквапарк?
- Ничего, сейчас полчаса полежу и буду как новенькая. – Я вымученно улыбнулась, но Витя не оценил. Видимо, вкупе с моим не самым здоровым внешним видом это вызвало совсем обратный эффект. Дома оказалось, что Миши и Валентины Федоровны нет. Видимо, уехали в детскую комнату в ближайший развлекательный центр. А если дома никого нет, значит, Витя опять примется за свои нравоучения.
- Лен, скажи мне, пожалуйста, чего ты добиваешь? Ты хотела доказать, что ты сама сможешь подняться. Ты это сделала. Ты вылезла сама из этой ямы и вытащила Новикову. Тебе и слова никто поперек не скажет. Но как же мы?
- Кто «мы».
- Я, Мишка…
- Тебе не хватает моего внимания?
- Да не в этом дело! – Виктор сорвался. Стал кричать, размахивать руками, пытаясь достучаться до меня. – Ты посмотри на нас! Да нас же нет почти! Как такое могло случиться, что я новости о тебе узнаю чаще из интернета, чем лично? Мы почти не разговариваем. А ты помнишь, что ты говорила, когда я тебя в Швейцарию отправлял?
- Нет! – соврала.
- Ты говорила, что не позволишь так называемой карьере встать между нами.
- Это не так. Она не стоит.
- Стоит. Я тебя не узнаю совсем. Чужая стала.
- Не нравится, значит?
- Нет.
- Ну и замечательно! Выметайся! Чтобы близко не подходил, если не нравлюсь! Я тоже, может, недовольна, когда ты на свои съемки уезжаешь, наведываясь раз в неделю. А то и реже бывает. Я же молчу! – злость кипела. Хотелось залепить Витьке звонкую пощечину, чтобы и ему было хоть так же больно, как мне сейчас. Да он же ничего не понимает! Я же на работе отвлекаюсь, потому что не могу долго находиться дома – мне выть от безысходности хочется. И откровенничать как раньше с ним не получается. Люблю его, вижу, что он по-прежнему любит. А не могу…
- У тебя мало времени на сборы. Ты подбирай наряд, а я в душ.
- Ты меня слышал? Выметайся!
- Потом поговорим, когда остынешь! – огрызнулся в ответ и хлопнул дверью. Я упала на кровать и потерла виски. В душе понимала, насколько глупо начался очередной виток скандала, мысленно надавала себе по шее за провокацию и закрыла глаза. Боль стала просто нетерпимой. Как тогда, много лет назад, когда я пыталась доказать этой мрази без стыда и совести, что я настоящая спортсменка. Неужели до сих пор последствия остались?
- Лен, тебе плохо? – я даже не заметила, как Витя вернулся. Он обеспокоенно осмотрел покрасневшее лицо и присел рядом. Этот его заботливый вид еще больше разозлил.
- Уйди!
- Это уже серьезно. Ты понимаешь, что со здоровьем не шутят?
- Все нормально. Не трогай меня.
- Завтра же поедешь к врачу.
- У меня завтра репетиция.
- Нет у тебя ее.
- С какой стати?!
- Я так сказал!
- Да пошел ты…
Несмотря на боль, я встала и вышла из комнаты. Степнов попытался догнать меня и поставить все точки над i, но в квартиру вернулись Миша и Валентина Федоровна. Пришлось лишь мило улыбнуться и разойтись - Вите в спальню, а мне в душ, - изображая при этом полное взаимопонимание.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.03.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Кошки» носились от аттракциона к аттракциону, успевая улыбаться фотографам и операторам. А отдуваться за этих балаболок пришлось мне! Журналисты не давали покоя, выспрашивая подробности отношений в группе, отчего захотелось утопить этих приставал в ближайшем бассейне. На помощь подошел Витя.
- Ленка, - сделал вид, что не замечает оператора, - пойдем скорее: там за горкой концерт по заявкам!
Журналисты быстро учуяли запах сенсации и рванули в указанном направлении. Чуть не сшибли, блин! Опять помог Витя: поймал за секунду до падения и оттащил в сторону.
- Ты в порядке?
- С чего вдруг такая забота?
- Не ерничай, - огрызнулся Витя, поворачивая меня к себе. – Голова не прошла?
- Прошла, - пришлось соврать.
- А что тогда с лицом?
- А что с лицом? Наверное, на солнце обгорела. – Вырвав руку, я пошла вдоль бассейна. – Я на горку.
- Какая горка? Ты плохо себя чувствуешь!
- Отлично!
- Лена-а-а… - взревел Степнов. – Тут полно журналистов, давай без твоих выкрутасов.
- Я хочу на горку.
- Я тебя провожу.
- Ну, пойдем. – Взяв его за руку, замедлила шаг. Идти на горку совершенно не хотелось, честно говоря. И Витя, похоже, чувствует это. – Может, домой поедем?
- Нам еще полчаса нужно тут побыть.
- Пойдем тогда к бару.
- Нет, я на горку.
- Тогда я с тобой!
- А ты в бар иди. Купи мне что-нибудь холодненькое.
- Ладно, - сдался Витя. – Я быстро.
Как только Степнов скрылся, ко мне подскочила Наташка.
- Лен, айда на банане кататься?
- Там людей много.
- Да… Тогда с нами на горку!
- Ну, можно… - неуверенно посмотрела в сторону указанного аттракциона. «Кошки» катались с самой высокой, экстрималки, блин. Для меня это перебор – высоты с детства боюсь. Но Наташка так быстро потащила меня с собой, что я не успела опомниться. К тому уже опять появилась эта противная головная боль, которую в начале мероприятия удалось снять таблеткой. Поэтому когда я оказалась на площадке перед горкой, то перебороть себя не смогла.
- Нет. Не буду.
- Лен, ты чего, - Соня расстроилась. – Ты даже не искупалась ни разу!
- Я пойду, наверное… Что-то мне жарко.
- Так искупайся! – теперь уже уговаривала Оля.
- Нет, меня Витя ждет.
- Странная какая-то, - услышала вслед и стала спускаться. Витя и правда ждал у горки: не вытерпел. Мне даже стало его жалко. Он-то ни в чем не виноват… Увидев меня, он быстро приблизился и протянул мне один из коктейлей.
- Ну, не пересилила себя?
- Нет… Страшно.
- Дурочка, ты… - Витька по-доброму усмехнулся и притянул к себе. – Домой поехали?
- Только девчонок предупрежу.
- Давай.
Высвободившись из объятий, подошла к бассейну и стала высматривать в пестрой толпе купающихся кого-нибудь из «Кошек». Первой попалась Соня.
- Сонька! Иди-ка сюда! Точнее плыви.
- Что?
- Мы с Витей пойдем. Вы тут как-нибудь сами. И без выкрутасов!
- Лен, да как мы можем! – И честно-честно так смотрит.
- И Ваську предупредите. А то его черти где носит.
- Будет исполнено! – Соня подмигнула и оттолкнулась от бортика. Надеюсь, глупостей не наделают, а то не хочется как-то прочитать в новостях горячую сенсацию в преддверии тура. Только отошла от бассейна, опять наткнулась на журналистов, и на этот раз отделаться не удалось. Пришлось расписывать предстоящие гастроли, пока не подоспела следующая жертва, и только после этого я смогла вырваться на свободу.
К этому моменту находиться на открытом воздухе стало просто невозможно: солнце палило нещадно, постоянная толкучка стояла поперек горла. К тому же терпимая раньше боль стала просто невыносимой. А дальше все вспоминается какими-то обрывками… Подошла к Вите, он что-то спросил, потом положил руку на лоб и нахмурился. В этот момент я и отключилась…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И я ему сказала, чтобы не смел и близко ко мне подходить… - Я вздохнула и опустила взгляд. Лиза, мне кажется, единственная, кто меня понимает. Во всяком случае, единственная, кто знает все от начала до конца.
- Дура ты, Кулемина.
- Знаю я!
- Поругались из-за какого-то пустяка! Подумаешь, опять желтая пресса влезла. Не первый год в шоу-бизе, должна понимать…
- Да меня все достали уже! Даже мама звонила, спрашивала, почему она узнала все из газет, а не лично от меня!
- Но Витя тут ни при чем, - Лиза взяла в руки газету с ярким заголовком «Лена Кулемина ждет второго ребенка». – Не он же эти статьи писал.
- Но…
- Извинись перед ним. А еще лучше, прекрати трястись над своими «Кошками» как курица над яйцом. Отправь их в тур с Васей. Согласись, твой звукарь уже давно взял на себя обязанности директора и неплохо справляется. Хочешь, я поеду с ними? Не на все время, конечно, но так… проверю пару раз.
- Я сама.
- Ага, сама. А приедешь уже документы на развод получать. – Кравцова говорила чистую правду. Я просто не представляю, что будет с нами дальше. – Вот скажи, почему ты так на Вите срываешься?
- Витя хочет, чтобы вот это, - тряхнула газетенку, - было правдой. Он ребенка хочет.
- Так это же здорово. Вот если бы он не хотел, то другое дело. Вон, смотри, какие у вас красивые детки получаются! – Лиза с умилением взглянула на детскую площадку, где резвился Миша. – Да и ты, насколько мне известно, не против. Лен, я тебя не понимаю! Может, ты Витю разлюбила?
- Ты что?! Головой стукнулась?!
- Тогда за что ты так с ним. Вот выгнала ты его, что дальше? Допустим, ты остынешь, он остынет на работе. А вечером что делать будете? Опять ругаться? Зачем? Если он так тебя тяготит – разводись. Не мучай никого!
- Ты что такое говоришь… Люблю я Витю.
- Странная у тебя любовь. Я вот вспоминаю вашу пару… Вы же друг друга с полуслова, с полужеста… А сейчас что?
- А сейчас мы из любимых в любовников превратились. Знаешь, пока я отходила, все как раньше было. Почему-то у нас все хорошо, когда я болею. Ну, когда бои были, потом наркотики… Он рядом был. И сейчас рядом. И такой заботливый…
- Отказываюсь тебя понимать. Вот просто отказываюсь. Сама пела, что семью большую хочешь. А вместо того, что сидеть и исполнять свои желания не появляешься дома – в офисе своем торчишь! Учти, Витя хоть и любит тебя, но всему есть предел: дойдет до точки кипения и бросит все к чертям! Найдет ту, которая будет с ним независимо от заебов!
- Нет…
- Да, Лена, да! Именно так! А тебе бы к психологу сходить. От такого ритма жизни у тебя крыша, по-моему, поехала.
В любое другое время я бы обиделась со страшной силой, но сейчас я понимаю, что Лиза права. Я виновата во всем. На глазах навернулись слезы, и я, не сумев сдержать себя в руках, закрыла лицо ладонями. Для полноты картины не хватало еще в голос разветься, но тут удалось как-то притормозить.
- Эй, ты чего! Лен, хватит, я же любя! – Лиза принялась отдирать руки от моего лица, постоянно оглядываясь по сторонам. Наверное, боится, что Миша увидит. – Ленка, прекрати! Ну, прости меня.
Еле-еле сумев убрать ладошки, она с волнением стала всматриваться в лицо.
- Ну, прекрати. – По щекам продолжали катиться слезы. – Лен, ты чего такая… Может, ты правда того? Ты у врача была?
- Да была я! Это все это чертово давление! Понимаешь, давление! А я… - перешла на шепот. – А я уже больше года таблетки не пью. Совсем… Лиз, я больше не могу так. Я на Витьку смотреть не могу – он так смотрит, когда эту тему поднимает. Ты себе не представляешь… Получается, это я виновата.
- Так, давай закругляться. Пойдем ко мне, поговорим нормально.
Я кивнула в знак согласия. Кравцова забрала Мишу с площадки, и мы поехали к ней домой…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:34 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Миша смотрел мультики по телевизору, пока мы с Лизой сидели на кухне за закрытой дверью и говорили. Кравцова постоянно называла дурой и требовала немедленно объясниться с Витей и пойти по врачам. Вообще, как узнала, что я кроме плановых осмотров не проходила ничего чуть не убила. Да ей просто не понять, насколько силен страх услышать, что все, надежды больше нет. Я не перенесу. А так ничего не знаю, и остается какой-то шанс. Лиза эту логику не оценила. Наорала, пригрозила рассказать все Вите, раз уж у меня мозгов не хватит. А я что? Кивала, обещала подумать, в то время как мысленно уже вынесла себе диагноз и даже поверила. И идти к врачу по-прежнему не собиралась.
- Короче, - Лиза ударила ладонью о стол. – Завтра же едешь к влинику и проходишь полный осмотр.
- У меня репетиция…
- Плевать! Девчонки и сами о себе могут позаботиться.
- Ладно…
После этого мы с Мишей уехали: время было уже позднее. Дома сынок побежал хвастаться покупками, а мы приобрели некоторые канцелярские принадлежности для школы. Буквально через полчаса утомленный ребенок уснул, даже не дождавшись ужина. Валентина Федоровна села смотреть сериал, закрывшись у себя, а я осталась на кухне одна. Приготовила ужин, даже сумела не испортить любимые витины блюда, посмотрела новости, почитала газету, покурила, выудив припрятанную между шкафом и стеной на крайний случай пачку, выпила кофе… После того, как часы показали половину третьего я поняла, что ночевать Степнов не придет. И ни смски, ни звонка… Что ж, виновата сама. Бросив ужин на столе, ушла спать. Только сон никак не шел. Я возилась на кровати, не находя удобного положения, пару раз вставала и подходила к окну, когда слышала шум подъезжающего автомобиля. Так и не отдохнув, бодрствовала до шести утра, а потом пошла в душ и собираться на репетицию.
Настроение было препаршивейшим. Первым это почувствовал Вася, потом каждая из «Кошек» и под конец Анна, новая секретарша. Я не отвечала на телефон, отменила встречу с одним из организаторов концерта и остаток дня провела в офисе, разбирая бумаги и слушая музыку. И начевать, наверное, осталась там же, если бы не позвонил Миша. Он с восторгом рассказал, что сегодня ездил в парк аттракционов с папой, и спросил, как скоро вернусь.
- Мишунь, я поздно сегодня. Работы много.
- А бабушка вкусный тортик испекла. Я помогал!
- Я обязательно попробую. Но потом.
- Ладно, - расстроено произнес ребенок. После этого трубка перекочевала в руки взрослого, и уже степновским голосом произнесла:
- Лен, приезжай домой. Мы подождем тебя.
- А где ты был сегодня?
- Приехать за тобой?
- Ты меня вообще слышишь?! Я спрашиваю, где ты ночевал!
- Я сейчас подъеду.
- Пошел к черту! Тащись туда, где ночь коротал! – зло прошипела в ответ и отключила телефон. Тут же зазвонил рабочий, но брать трубку не стала. Просто сняла и положила рядом, предупредив секретаршу, чтобы вернула ее на место, как будет уходить. А сама быстро покинула офис, не дожидаясь, пока Степнов действительно приедет.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:50 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вот знаете, есть такой закон жизни, «закон подлости» называется. Стоило только показаться на улице, как ко мне подскочила журналистка. Откуда только взялась на мою голову? Вроде, звездой, за которой можно охотиться с диктофоном или фотоаппаратом, не была.
- Здравствуйте, меня зовут Соня Филиппова, я корреспондент…
- Девушка, миленькая, сейчас уже вечер, и я очень устала. Давайте как-нибудь потом все это, а?
- Но я весь день ждала!
- Поймите, у меня нет времени. Позвоните потом, и я обязательно отвечу на все вопросы.
Но девушка оказалась настырной. Вместо того, чтобы уйти, они ткнула мне в лицо диктофон и стала задавать вопросы, касающиеся случая в аквапарке. И ведь не пошлешь: немедленно появится статья, выставляющая меня грубиянкой, а мне скандалы ни к чему. Пришлось, стиснув зубы, коротко прокомментировать свое состояние. Но журналистка не отставала. Находились все новые и новые вопросы, а время не резиновое. Я уже стала озираться по сторонам, опасаясь увидеть Степнова на горизонте, а эта Филиппова так и не отставала. И задерживала меня с такой мерзкой улыбочкой, какой обладают только журналисты. Может, ее специально наняли, чтобы спровоцировать скандал. Потому что еще минута, и меня будут судить за убийство!
- Девушка, у меня нет времени!
- Еще пара вопросов. Как идет подготовка к первому туру «Кошек»?
Ответить я не успела. На стоянку заехало такси, из которого быстро показался Виктор. Опоздала… Он бегом добрался до нас и встал между мной и журналисткой.
- Лен, хорошо, что ты не уехала.
- Здравствуйте! – на лице у Филиповой отразился дикий восторг. – А можно задать пару вопросов?
- Нельзя! – отрезал Витя. – Рабочее время уже закончилось – не смею задерживать!
Журналистка, не ожидая подобной грубости, растерялась. Да и выглядел Витя не то чтобы очень дружелюбно.
- Извините. Я пойду?
- Идите! – рявкнул Степнов, и журналистку как ветром сдуло. Кажется, она успела сесть в то такси, которое привезло Витю. – Лен, давай поговорим.
- Какого черта ты явился? Я разве тебе не ясно сказала, чтобы ты приближаться ко мне не смел?
- Выслушай меня…
- Пусть тебя та выслушивает, с кем ты коротал ночь! – Я попыталась вырвать руку, но бесполезно: Витя держал слишком крепко. – Отпусти!
- Вряд ли Соня будет в восторге.
- Что?! – Я дар речи потеряла.
- Если я еще раз заявлюсь к Рассказову, она меня убьет.
Е-мое, какое у нас чувство юмора-то прорезалось! Я с трудом вырвала руку, развернулась и пошла в сторону своей машины.
- Лен, ну извини! Я просто… Ну, засиделись мы! Хочешь, Игорю позвони – он все подтвердит. Если, конечно, живой. Его унесло после первой стопки.
- Очень занимательная история. Твой дружок конечно же прикроет тебя, не сомневаюсь.
- Лен, ну, извини меня. Я дурак! – он улыбнулся. – Поехали домой.
- Я никуда не поеду!
- Я же извинился.
- Извинился? Да пошел ты со своими извинениями куда подальше!
- Не кричи – тут люди.
- Тогда пропусти.
- Ну и куда ты собралась, если не секрет?
- На кудыкину гору!
- Кулемина, ну, хватит дурачиться. Поехали домой. Там Миша ждет.
- Не дави! – Обойдя Витю, бегом поднялась обратно в офис. Аня была удивлена, но ни слова сказать не успела – следом ворвался и Витя.
- Пошел вон! Ань, покажи Виктору Михайловичу, где выход!
- Аня, на сегодня свободна!
- Но… - секретарша все же попыталась вмешаться.
- Я сказал свободна! Марш отсюда!
Девчонка схватила сумку и убежала. Даже компьютер не выключила. Виктор не спеша подошел к двери офиса и запер ее на ключ, после убрав его в карман.
- Ты тоже не выйдешь, пока мы нормально не поговорим, - прошел мимо, положил обратно трубку телефона и присел на стол. – Куда же ты собралась? Ведь не домой.
- Не твое дело! – Думаю, Новикова была бы не против принять меня. Все-таки сблизились немного, да и песню новую для нее подобрала. Повод был…
- Ну-ну…
- Не тебе же одному гулять.
- Лен, я же объяснил. Был у Рассказова.
- Ты врешь. Ты всегда так смотришь, когда обманываешь меня!
- Не кричи. Все равно никто не услышит. Хоть связки побереги.
После этого молчали. Я сложила руки на груди и оперлась плечом о дверь. Успела рассмотреть все рисунки Миши, которые стояли в рамочках за стеклом, прежде, чем Витька заговорил. Начал как всегда издалека – он умеет уводить тему от ее сути.
- Ты же знаешь, как ты мне дорога, Лен. У нас сейчас тяжелый период в жизни: напряженный график, нервы на пределе. Срываемся друг на друге. Неправильно это. Ведь у нас все совсем по-другому было.
- Тогда все было иначе.
- Иначе? Как иначе?
- Интересы были другие.
- И что, сильно сменились интересы?
- Вить, давай без твоей философии, ладно? Открой дверь.
- Не узнаю тебя. Ты другая. – Витя отлепился от стола и подошел ближе. Развернул, заставляя посмотреть на него, потом обнял. Он умел «замять» конфликт в самом начале, вот и сейчас, когда простой разговор на повышенных тонах грозился перерасти в скандал, - я даже приготовилась наорать, - решил не спорить. Я не вырывалась, но и отвечать на объятия не собиралась: все еще сердилась за ночь. Как дура его ждала, а он… Это первый раз все время нашей совместной жизни не ночевал дома, за исключением командировок. Даже будучи в подпитии после посиделок в компании Максима и Игоря, он умудрялся приползать домой. Утром потом стонал от головной боли, клялся больше не приближаться к этим алкашам и все в подобном роде… Но ночевал дома. А тут… Я не знаю даже.
- Дай мне ключ, - попросила я.
- Люблю я тебя, Лен, - проигнорировал мою просьбу. – У нас же хорошая семья. Не будем ничего портить. Потом сами пожалеем.
- С чего такие выводы? Сравнил? – не смогла удержаться от комментария.
- Не сравнивал. Сама знаешь. Потому что я люблю тебя, - сделал упор на последние два слова. Прозвучало очень убедительно. Я поджала губы и опустила взгляд. – Ты простила?
- Я тоже тебя люблю Вить, тоже… - еле-еле прошептала, поднимая руки и обнимая его за талию. Прижалась щекой к груди, втянула приятный запах степновского одеколона. Почувствовала, как он поцеловал меня в макушку и погладил по спине, притягивая ближе.
- Домой поехали?
- Поехали, - сдалась я. Витя позволил забрать ключи из его кармана, взял со стула мою сумочку, и мы вместе спустились к машине.
- Поведу я.
- Как хочешь, - он пожал плечами. – Только не гони сильно. На ужин хочу приехать целым.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 21.03.2012, 07:51 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Миша без умолку трещал весь вечер, пока Валентина не отправила его спать. Витя порывался было сам уложить сына, но мать настояла на своем. Ясно, дает время поговорить спокойно.
- Давай завтра сходим куда-нибудь? – предложил Степнов.
- Куда?
- Ну, не знаю.
- Я видела объявление. Кукольный театр приехал на гастроли. Давай сводим Мишку?
- Давай. – Витя на удивление быстро согласился. – Так давно никуда не выбирались втроем!
- А как же твои съемки?
- Не будет съемок.
- Почему?
- Я не подписал договор.
- Почему?! Ведь тебе нравилась эта роль! И группа подобралась хорошая!
- Решил немного отдохнуть. Тебе бы тоже не помешало.
- Ты опять про тур? – скривилась я. – Я же обещала…
- Да помню я! Этот тур ты откатаешь, а потом посмотришь. Помню-помню. Только не понимаю – нафига?
- Потому что я продюсер, и это моя святая обязанность! – Ну, вот! Так и знала, что толкового ничего не получится из этого «перемирия».
- Тогда я поеду с тобой.
- Что?! Будешь меня контролировать?
- Я просто хочу побыть с тобой! – Витя прикрыл дверь, хотя мы и не повышали голоса. – И не кричи – Мишка спит.
Вместо ответа подошла к своему тайнику и запустила руку в щель между стеной и шкафом. Пачки там не было. Я в недоумении заглянула туда, но ничего так и не обнаружила.
- Заначку свою ищешь? Я ее выкинул! – гордо сообщил Витя. – Хватит травиться.
- Блин!
- Лен, давай без ссор. У нас же мир.
- Был. До того момента, как ты не решил взять и посадить меня на короткий поводок.
- Кулемина! – Так, я все-таки вывела его из себя. Ловко увернувшись от расставленных в «ловушку» рук, я скрылась в ванной. Витя бросился следом. Захлопнул дверь и открыл воду, чтобы не было слышно разговора. Что-то я сомневаюсь, что на этот раз в замкнутом пространстве я не ляпну лишнего. – Ну, чего трясешься?
- Ничего, - буркнула в ответ. – Я в душ хочу – выйди.
- Бегу и падаю.
- Да делай ты что хочешь! – отрегулировав воду до нужной температуры, стала снимать украшения и аккуратно складывать их на полочку. Степнов взял один из браслетов, покрутил в руке и положил обратно. Стараясь не смотреть на него, вытащила из волос заколки. – Вить, - уже спокойно, - давай поговорим потом.
- Когда?
- Потом.
- Потом, Кулемина, понятие растяжимое. – Виктор обнял меня со спины. – Завтра, через неделю, через год – все потом.
- Я серьезно!
- А я шучу, - ехидно ответил Степнов и легко укусил за шею.
- Ну что ты делаешь!
- Пристаю к тебе, не заметно, что ли? – Он еще и издевается! Я сбросила одну его руку, вторую, но те непременно возвращались на свое место. После нескольких вялых попыток освободиться желания спорить с ним уже не осталось. Все-таки годы совместной жизни не прошли бесследно. Степнов меня как свои пять пальцев знает. Поэтому и попытки вырваться всерьез не воспринимал. Похихикал чуть-чуть, гад такой, и полез расстегивать молнию.
- Степнов, совесть имей – мама с Мишкой дома.
- И что? Когда тебя это смущало?
- Блин, ну серьезно. Витька! – развернулась и поймала его за одну из рук. – Тебя какая муха укусила? Детство в одном месте заиграло? Вит…
Степнов нашел стопроцентный способ замолчать. Просто поцеловал, потихоньку высвобождая руку. Дверь, кажется, закрыли, можно не переживать. Быстро избавляясь от одежды, снесли с полочки стаканчик с зубными щетками. Ладно, снесла только я. Раздался громкий шум, после которого Витя поспешил убрать меня с опасной территории. Затащив почти безвольное тело в душ, закрыл кабинку и продолжил изучать руками самые чувствительные точки.
Немного адреналина добавил и тот факт, что в квартире мы все же не одни. Вряд ли ванная обладает той же отменной звукоизоляцией, что и другие комнаты, ведь слышу же я по утрам витькино фальшивое пение. Значит, надо быть осторожными, а мне это уже с трудом удавалось. Почти не воспринимая реальность, цеплялась за Степнова, крепче прижимая его к себе, а потом и вовсе потеряла связь с окружающим миром. На лицо лилась чуть прохладноватая вода, медленно возвращая мысли на место, но ощущение Вити, по-прежнему вдавливающего тело в створку кабинки, и тем самым не позволявшего сползти на пол, вселяло спокойствие. Как будто и не ругались вовсе. Как раньше.
- Поедем вместе в тур?
- Да хоть на кудыкину гору! – лениво отозвалась, открывая глаза.
- Вот и договорились.
Довольный такой. Аж сияет весь. Почувствовав, наконец, под ногами твердую поверхность, чуть оттолкнула Витю и сделала воду потеплее. На этот раз по очереди приняв душ, дабы больше не испытывать судьбу, осторожно выбрались из ванной. Все уже спали.
- Давай тоже на боковую.
- Угу, - кивнула в ответ. Чуть посушив волосы, скользнула под тонкое одеяло и тут же оказалась в объятиях Степнова. Только усталось никак не хотела выливаться в крепкий сон – чего-то не хватало. Проворочавшись с четверть часа, повернулась к мужу. Витя вроде бы заснул. Я осторожно сняла с себя его руку и прошмыгнула в сторону балкона. Думает, знает меня как облупленную? Ха! У меня тоже есть свои секреты. Я запустила руку под подоконник, но и тут было пусто. Не поняла... Сама лично спрятала сюда новую, еще не распечатанную пачку. Что за фигня?!
- Кулемина, - сонно пробормотал Степнов, ворочаясь на кровати, - хватит шастать. Я и эту твою нычку опустошил. Курить ты больше не будешь!
- Зануда. Я же не заядлая курильщица. Так, чуть-чуть…
- Угу…
- Блин! – Я нарочито громко хлопнула дверью балкона и вернулась в кровать, не забыв пихнуть Витю, чтобы неповадно было. Когда он опять мирно засопел, вспомнила про последнюю из домашних заначек. Открыла тумбочку, и в самом дальнем углу нашла, наконец, пачку сигарет. Показав мужу язык, тихо выбралась из кровати, открыла балкон и приготовилась насладиться дозой никотина, пока не заметила, что пачка подозрительно тяжелая. Потрясла ее, после чего высыпала содержимое на ладонь. Коробка была почти до краев заполнена леденцами-шипучками. Ни зажигалки, ни сигарет там, конечно, не было. Бросив пачку на подоконник, вернулась в кровать. Степнов лежал, плохо скрывая улыбку.
- Чтоб тебе приснился Моисеев! – пожелала я, отворачиваясь от него. – Сыщик местного разлива…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась ни свет ни заря. Очень хотелось есть и курить. Да, все-таки Витя был прав – я пристрастилась к сигаретам. Раньше же не курила практически, а сейчас три-четыре в день стало нормой. Это все нервы. А вчерашний облом с вечерней порцией никотина лишь усилил желание устроиться перед окном с пачкой сигарет.
Осторожно выбравшись из витиных объятий, я накинула халат и вышла на кухню. Валентина Федоровна еще спала, поэтому пришлось самой заняться завтраком. Не то, чтобы я не люблю готовить – не очень умею. Что-нибудь простенькое сварганить могу. Поэтому и сейчас не стала особо заморачиваться, достала яйца, молоко и зелень и стала взбивать основу для омлета.
Монотонные движения не требовали сосредоточенности, и все внимание заняли мысли о вчерашнем дне. Витя так резко изменил свою точку зрения. Это на него не похоже. Обычно Степнов гнул свою линию до конца, а это вдруг такие уступки. Очень странно. Я в мгновенные перемены не верю. Вчера повелась не подумав. Просто растаяла от ощущения тепла и понимания, которым окутал Витя. Больше так подставляться нельзя. Тем более, что согласившись на совместную поездку в тур, я совершенно позабыла про Мишу. Да что там, в тот момент, наверное, из меня можно было бы выбить и признание в убийстве с отягчающими. Тем не менее, вопрос открыт. Допустим, мы уедем, а что с сыном? Бросить его дома? Нельзя! Я и одна когда уезжать собиралась, чуть с ума не сошла, а тут уедут оба родителя. Стресс для ребенка.
Взять его с собой? По жаре, в невыносимых гастрольных условиях, с постоянными недосыпами и перекусами в забегловках у дорог? Нет! Ребенок не должен жить такой жизнью.
И что теперь делать, а?
В последний раз взмахнув венчиком, вылила основу на сковороду и поставила миску в раковину.
- Доброе утро! – На плечи легли тяжелые ладони. Все-таки разбудила Витю. – Чего не спишь?
- Не спится.
- А я просыпаюсь – тебя нет. Думал, что не все твои заначки нашел, и ты побежала травиться.
- Я бы с удовольствием. Но ты отобрал все.
- А ты, оказывается, к пагубным привычкам склонна. Ай-яй-яй!
- Это все нервы.
- Здоровье свое угробишь к чертям! – чуть тверже заявил Степнов. Вот теперь узнаю его. Все такой же любитель нравоучений.
- Виктор Михайлович, Вы уже давно не учитель, а я не Ваша ученица, чтобы нотации выслушивать.
- Поговори мне еще тут!
- А что? По-моему, это даже прикольно. Виктор Михайлович, - протянула, искоса глядя на Степнова. Злится. Хех… - Это будет нашей фишкой.
- Лен, ну, правда. Не выкай, а?
- Не сердись, я же шучу. Давай ты доготовишь, а я в душ! Я быстро! – И пока Витя не успел возразить, убежала в ванную. И все-таки, что-то тут не то. Человек есть человек, переделать его сложно. Витьку тем более. Он упрямее осла и упорнее барана. И с чего это он вдруг таким мягким и пушистым стал? В голову лезет только два варианта: либо вину замаливает после «неночевки» дома, либо решил подмазаться. Первое вероятнее, потому что стелиться Витя не умел и не научится уже. Но ведь вроде все выяснили… Блин, не могу понять! А ведь еще и вопрос с Мишей решить надо. Капец денек начинается!
Быстро умылась, привела себя в порядок и вернулась на кухню.
- Вить, нам надо серьезно поговорить. – Не стала тянуть резину.
- По поводу?
- Миша.
- А что Миша? – Виктор обеспокоенно посмотрел на меня, словно ответ на вопрос я на лбу выгравировала. – Что с ним?
- Если мы оба поедем в тур, что с ним будет? Оставим его одного?!
- Тьфу, я-то испугался уже. Я вообще-то думал, что он поедет с нами…
- Вить! Ты головой ударился?! Как ты себе это представляешь? Тур – не место для ребенка!
- Не кричи! – шикнул муж. – А ты что предлагаешь? Хотя, стоп. Сам скажу. «Вить, ты не едешь?»
- Я не знаю, - развела руками. Степнов злился. Это видно было по го выражению лица. На скулах заходили желваки, кулаки сжались, глаза приобрели стальной оттенок. Он молча встал, налил стакан воды из-под крана и выпил, громыхну стаканом о стол.
- Витя! Весь дом перебудишь!
- Извини! – прошипел сквозь зубы.
- Ну, я же не специально! Я, правда, хочу поехать в тур с тобой! Но это не отдых – работа. Ты понимаешь?
- Понимаю.
- Мне нужно съездить в офис. Насколько я знаю, представление будет после трех. Я успею.
- Сбегаешь?
- Даю тебе время подумать. И сама… Подумаю…
И пока Витя не стал орать, вышла с кухни. Уже переодеваясь услышала шум, звук разбившегося стекла и сдавленную брань. Черт, ну почему все так хорошо началось вчера и так плохо закончилось сегодня? Дурацкий тур, дурацкие концерты, дурацкая работа!
Даже не взглянув в зеркало, выскользнула из комнаты, обулась и покинула квартиру. Пока еду на работу, есть время подумать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Явившись на работу и увидев меня в офисе, Аня ухмыльнулась. Невинно поинтересовалась, не принести ли нам кофе, и, как следствие, получила нагоняй по первое число. Еще меня сопля зеленая не подкалывала! После взбучки девушка быстро принялась за работу, так что вся нужная мне информация уже была на столе. Рядом дымилась чашка кофе и лежала новая пачка сигарет. Отличный «завтрак», ничего не скажешь!
После изучения подробного графика тура я поняла, что загружен больше всего самый конец – выступлений ближе к осени больше. А первые три недели свободны более ли менее. Можно проигнорировать автобус и добраться своим ходом. Хм… Все равно, как-то стремно тащить ребенка по такой духоте. Хотя, признаю честно: Витя с Мишей переносят жару намного легче меня. Сынок весь в Степнова – от меня только цвет глаз да форму носа и унаследовал. В остальном – копия отца. Но, черт возьми, это же не прогулка до ближайшей речки, а достаточно долгое путешествие! Так и не придя к компромиссу между желанием восстановить мир с Витей и желанием оградить сына от лишнего стресса, взяла бумаги и засобиралась домой. Я же обещала ненадолго. И так представляю, что устроит Степнов, когда вернусь.
- До свидания, Елена Никитична!
- До свидания, - в тон секретарше ответила я и ушла домой. В этот раз удалось избежать пробки, и спустя час я открыла своим ключом дверь квартиры. На встречу выбежал Мишка.
- Мам, ты вернулась! А я уже боялся, что ты не придешь!
- Куда я денусь, зайчонок. А где папа?
- Папа за компьютером, - сообщил малец. - А мы правда пойдем в театр?
- Правда.
- И гулять?
- И гулять.
- Ура! – Сынок ускакал в комнату. Я разулась, прошла в спальню и прислонилась к косяку. Степнов сидел на моем форуме и что-то изучал.
- Вить…
- А, ты пришла. Быстро же.
- Не ерничай, Степнов, тебе не идет. Остыл?
- Остыл, - обиженно буркнул супруг, не отрывая взгляда от ноута. Я прошла, села рядом и обняла его, положив голову на плечо. Теперь было видно, что он изучает. Мой гастрольный график.
- Я уже посмотрела.
- И что?
- В папке возьми листок. Там выделены ты города, в которые мы могли бы взять с собой Мишу. Но посреди тура нам придется вернуться в Москву. Так очень сложный промежуток будет…
- А чего это ты так быстро сдалась? Раньше же не хотела брать Мишу.
- Я и сейчас не хочу таскать его с собой. Просто ему будет лучше с нами.
- А остаток тура?
- Остаток… Я посмотрю, что можно будет сделать.
Степнов удовлетворенно хмыкнул. Еще бы он возмущался: удалось выбить из меня уступки.
- Ленка, - вздохнув, погладим меня по руке. – Не переживай. Все нормально будет.
- Угу…
- А я заказал уже билеты. Так что времени не так много. Спектакль начинается в начале четвертого.
- Тогда пойдем, будешь меня кормить.
- Может, в кафе пообедаем?
- Ну, я бы сначала не отказалась от завтрака.
- Кулемина! Ну ни капли себя не бережешь! Пойдем, горе ты мое!
И, бросив ноут, повел меня на кухню.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Хватит шоу - 2 (За кулисами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: