Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Детский сАд
Детский сАд
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Детский сАд
Жанр: AU, OOC, Humour
Рейтинг: Самый что ни на есть детский
Пейринг: КВМ и все-все-все)
Те же Ранетки, только много лет назад...)
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1ъ

"Малышня"
Алехина
Белута
Гуцулов
Зеленова
Каримова
Комаров
Кулемина
Лебедева
Малахова
Милославский
Морозова
Новикова
Романов
Платонов
Прокопьева
Рассказов
Семенов
Соловьев
Стародубцева
Степнов
Уткина

"Дошколята"

Борзова
Гаврилов
Гущина
Кац
Копейкина
Круглова
Разина
Романовский
Савченко
Сорокина
Шинский

Поехали)))




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.01.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Серия первая
Знакомство


Воспитательницу Ангелину Владимировну успокаивали всем педсоставом. Девушка ревела в три ручья и сквозь слезы просила:
- Пожалуйста, смените мне группу!
- Гелечка, что ты так переживаешь-то?
- Смените! – Заведующая вздохнула. Истерики молодой воспитательницы уже стали чем-то повседневным. К ним привыкли все, только понять не могли: что такого могли сделать детишки, чтобы девушку так трясло? По словам Гели, они были какими-то монстрами во плоти, однако ни рогов, ни копыт у малышей не наблюдалось. – Это не дети – чудовища!
- Деточка, что ты говоришь такое? – покачала головой уборщица. – Нельзя так о детях.
- Можно!
- Ты преувеличиваешь.
- Они такое устроили, такое… - задохнулась от негодования девушка. – Страсти аргентинские устроили! В сериалах такого не покажут!
- Гелечка, зачем ты наговариваешь?
- Я наговариваю? Вот сами хоть раз с ними посидите! А потом уже говорите!
- Ой, да посижу я с ними один день, - сдалась заведующая. – Но если и после этого будут истерики – пеняй на себя!
Рассердившись, женщина вышла из кабинета и хлопнула дверью. Ангелина вновь заплакала.
- Она сама убедится, какие они…

- Веди себя хорошо, - дал последние наставления дочери мужчина в милицейской форме и поцеловал малышку в кудрявую макушку.
- Холошо.
- Все, беги!
Девчушка ловко переобулась и вприпрыжку отправилась в комнату к остальным детям. Правда, стоило ей только войти, как улыбка медленно сползла с личика.
- Здласьте… - пролепетала малышка, увидев совершенно незнакомую женщину вместо Ангелины Владимировны.
- Доброе утро, - улыбнулась женщина, - как тебя зовут?
- Валелия, - серьезно ответил ребенок. – А Вы кто?
- Я – тетя Маша. Я сегодня вместо тети Гели буду.
- А она заболела?
- У нее очень важные дела.
- А-а-а… - Лера смутилась под пристальным взглядом новой воспитательницы. – Я пойду?
- Беги.
Оказавшись в игровой, Новикова сразу увидела среди мягких игрушек светлую голову своей закадычной подруги. Та с усердием что-то закапывала в коробке с плюшевыми чудовищами.
- Ленка! Ты видела? Там какая-та тетя Маша.
- Да видела я, - пробухтела Кулемина, продолжая свою работу. Лера схватила ее за воротник и оттянула от коробки. Из-под игрушек сразу же показалась рыжая растрепанная макушка с косичками-баранками. Девчонка зло посмотрела на обидчицу и хотела дать сдачи, но быстро прикинула, что силы будут неравны. Вместо яростного взгляда на глазах навернулись слезы, и ребенок разревелся, привлекая к себе внимание воспитательницы и других родителей.
- А-а-а! Я все маме расскажу!
- Ябеда-карябеда!
- Тулецкий балабан! – Синхронно показав языки, девчушки разбежались. К рыдающей воспитаннице тут же подскочила Мария Валентиновна и вытащила ту из игрушек, поправила нелепое платьице, расшитое блестками и достала из кармана платок.
- Как тебя зовут?
- Светочка, - утирая слезы, протянула рыженькая. Такого внимания она не ожидала: Геля уже привыкла к их склокам. А эта «тетя Маша», видимо, еще не в курсе…
«Сейчас все ей расскажу!»
- Что же ты плачешь, Светочка?
- Меня Лена обидела!
- Ах, какая она плохая, - покачала головой женщина. – Пойдем, умоемся.
- А еще она сказала, что я ябеда! И она Витю против меня настроила! И Леру! И сказала, что у меня платье дурацкое!
- Вот противная, - прошипела Кулемина, наблюдавшая эту картину из «окошка» детской палатки и пихнула подругу в бок. Лера кивнула, но все внимание девчонки было проковано к противоположному окну: прямо напротив него сидел Стасик Комаров и рассказывал Коле Платонову, чем его машинка лучше, чем у Игоря Гуцулова.
- Ленка, смотли, какая машинка… Вот бы мою Балби на ней покатать!
- Попроси! Стас не откажет! О, кажется, ушли! – Убедившись, что Мария увела Свету умываться, Кулемина вылезла из домика, вытащив за собой и восторженную подругу. – Ну, Светка, сама напросилась! Я тебе устрою!
Вдруг до девочек донесся грозный зычный голос.
- Витька, последнее предупреждение! Еще одна драка, и ты поселишься в углу! Понятно?
- Понятно, - вздохнул мальчик. Отвесив сыну подзатыльник в целях воспитания, отец ушел. Степнов нехотя поплелся в игровую. Познакомившись с «тетей Машей», которая держала за руку довольную Светку, мальчик растерялся окончательно. Еще и Ленки не было видно… Внезапно из домика показалась рука и рывком затащила Витю в девчачью обитель.
- Пливет!
- Привет! – помахали ему девчонки. – Видел?
- Видел… А куда тетя Геля делась?
- У нее дела.
- Сбежала, - решил мальчик.
- Светка уже наябедничала.
- Вот коза!
- Давайте ей жука в кровать подсунем! – вдруг произнесла Новикова.
- Где мы его возьмем?
- Сейчас, - девчонка полезла в карман и достала коробку из-под спичек. Оказалось, что в картонной тюрьме сидел огромный майский жук. – Сама поймала.
- Вау! Спрячь, а то эта Маша увидит!
- И отдай мне. Потеряешь. Знаю я вас, женщин, - подвел итог Витя и забрал жука себе…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:43 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ленка-пенка-колбаса, на веревочке оса! – хором пропели два мальчика и рассмеялись. – Ленка коза! Ленка коза!
- Не обзывай ее! – из палатки неожиданно вылезла совсем не Лена. Ваня глянул на Степнова, толкнул друга, и оба убежали подальше. – Трус!
- Сам дурак!
- Витя, не обзывайся! – сделала замечание тетя Маша. Мальчишка надулся.
- А что сразу Витя? Они первые начали! Я защищал ее.
- Неправда! – слезла в спор Света. Обида сделала свое дело. – Он первый начал, я видела.
- А вот и врешь!
- А вот и не вру!
- Врешь!
- Не вру! Я правду говорю! Правду, правду! А это ты все врешь!
- Я не вру. Просто ты дура!
- Так, что за споры! Витя, извинись перед Светой.
- Не буду! За правду не извиняются. Так мой папа говорит.
- Тогда наказаны оба! Витя, тебе не стыдно, что из-за тебя девочку наказали? – попыталась воззвать к совести мальчугана женщина. Он отрицательно покачал головой. – Тогда идите по углам.
Света тут же разревелась. Степнов покорно встал лицом в угол и стал расковыривать дырочку в обоях. Вдруг в голову наказанному что-то ударило, и раздался громкий смех Андрея и Вани. Оружием стала присоска, которыми стрелял игрушечный арбалет. Витя без сожаления снаряд сломал, а потом дождался, пока отвлечется тетя Маша и подставил Соловьеву подножку. Разревелась почему-то опять Света.
- Степнов! Ты наказан!
- Но…
- Ахаха! Ой, то есть коленка! – закатил глаза Андрей. Степнов вновь выругался. То же, притворщик нашелся. Но тетя Маша увела хромающего мальчугана на скамейку и стала осматривать коленку. «Нужно было два жука!» - пронеслось в голове у Вити, прежде чем он вернулся к своему коронному занятию: расковыриванию обоев…

Полчаса в углу отношения к Свете и Андрею не изменили. Степнова отпустили, а место в углу заняла Алехина, огревшая Платонова писающим пупсом. Но даже несмотря на этот балаган, ничего такого, из-за чего стоило бы устраивать истерики, Мария не заметила. А ведь рабочий день еще только начался…
Последним в группу привели серьезного мальчика в очках.
- Добрый день. А Вы наша воспитательница? – улыбнулась мать.
- Ой, я и забыла, что у нас новенький. Пойдемте, я вам все объясню, - заведующая вытеснила женщину в коридор. Оставшись один, ребенок поправил очки, почесал затылок и замер: на него с удивлением и настороженностью смотрели ребята.
- З-здрасьте…
- Ну, привет. Ты кто? – пошел к атаку Ваня.
- Слабак.
- И очкарик!
- Меня Игорь зовут.
- Все равно очкарик! – друзья рассмеялись. Идея найти себе нового мученика пришлась обоим по душе. Вдруг, расталкивая толпу, к парню вышла Новикова, придирчиво осмотрела новичка и взяла его за руку.
- Эй…
- Ты нам подходишь! – вынесла вердикт блондинка и повела его к палатке. Ваня даже не успел возразить.
- Вот блин!
- Что, блины будут? – всполошилась Прокопьева. – А с чем?
- Без ничего! – огрызнулся мальчик. – Андрей, пойдем!
- А как это: без ничего… - задумалась Анюта. Пока она составляла аналогии, все разошлись по своим делам и про новичка забыли. Лишь неразлучная парочка бандитов думала, как бы переманить новенького к себе…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:34 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Эй, я не хочу с девчонками водится!
- У тебя выбора нет, - с улыбкой выдал Витька. – Привет. Как тебя зовут?
- Игорь.
- А меня Витя. Это Лена и Лера. Они хорошие, не как другие девчонки.
- Все равно! – Мальчик попытался выбраться из палатки, но блондинки ловко удержали его от побега. – Выпустите!
- Мы же подружиться хотим!
- Я не хочу…
- Игорь, они хорошие!
- Ну, ладно, - обреченно произнес мальчик. – А что вы делаете?
- Играем.
- В куклы? – скривился Игорь.
- Лера в куклы, а мы в мячик с Ленкой любим! – гордо произнес Витя. – Правда, Лера иногда тоже с нами играет.
- Только в собачку! И я постоянно собачка! – нахмурила бровки юная оторва. – Не люблю я в мячик.
- А теперь будем втроем играть!
- Я тоже мячик не люблю.
- А что ты любишь?
- Я раскопки люблю.
- Раскопки?! – в один голос протянули Витя, Лена и Лера. Игорь кивнул. – А что это за игра?
- Это когда в земле ищут каменелости, - гордо просветил ребенок друзей. – Им может быть много лет!
- Вау! А откуда они берутся?
- Это как сокровища искать?
- А что такое «каменелости»? – наперебой стали интересоваться дети. Рассказов просто светился от ощущения своего «всезнания».
- Каменелости – это кости. От динозавров. Они раньше на всей-всей планете жили, а потом умерли.
- Как мой хомячок, - вздохнула Лера.
- Нет, они умерли давно-давно. Сиксилион лет назад! – Игорь стал размахивать руками. Друзья заворожено его слушали.
- Это было очень давно?
- Даже когда не было папы?
- Даже когда не было папы, - подтвердил Игорь. Лера восторженно вздохнула.
- А бабушка?
- На счет бабушки не знаю.
- Вау!
Поправив очки, Игорь присел на пол розовой палатки. Новые друзья были явно впечатлены не по годам умным новичком, и теперь шептались между собой. Потом вперед вышла Ленка и сообщила:
- Ты классный.
- Эй, новенький! – в палатку нагло ворвался Ваня. – Будешь с нами в машинки?
- Я не люблю машинки. Это для малышей!
Романов стушевался и поспешно покинул чужую территорию. Первая попытка с треском провалилась…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:14 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мне кажется, этот новенький как-то странный! – сделал вывод Ваня, выглядывая из-за горы игрушек. – Сразу стал с девчонками возиться.
- Не с девчонками, а с Леной и Лерой, - поправил его друг, причесывая почти новую куклу. – Готово.
- Красота!
- Ага.
- О, а вот и Света идет как раз.
Мимо, гордо подняв голову, вышагивала Светочка Уткина. Девочка уже успокоилась после разбирательств с Витей и Леной, и теперь думала, чем бы ей заняться. Вдруг перед ней появились первые хулиганы группы. Вопреки ожиданиям, они не стали толкаться или обзываться, а мирно стояли, пряча что-то за спиной.
- Светка, привет.
- Я с вами не разговариваю, вы плохие.
- Ой, и не разговаривай. Тогда мы тебе не передадим подарок.
- Подарок?! – глаза девчушки загорелись. – А какой?
- Не скажем.
- Мы же плохие, - Романов рассмеялся.
- Вы хорошие. Хорошие! Самые лучшие!
- Ладно, держи, - Андрей протянул Светочке куклу. Та тут же стала с интересом рассматривать яркое платье новой игрушки. – Это Витька тебе подарил.
- Витя?
- Ага. Влюбился, наверное.
- Тили-тили-тесто, - вяло пропел товарищ, и оба со смехом убежали, спрятавшись за ту же гору игрушек. – Интересно, сразу побежит?
- Конечно!
Ваня выглянул и тут же увидел, как Уткина, прижав куклу к себе, бросилась в сторону палатки. Мальчики рассмеялись, хлопнули друг друга в ладоши и поползли к убежищу Милославского, Гуцулова и Платонова, однако там получили жесткий отпор. Пришлось вернуться ни с чем.
- Что делать будем? У тебя еще куклы нет?
- Нет, у сестры только эта осталась. Она больше в куклы не играет.
- Плохо. О, смотри, Инесса с Семеновым.
Товарищи поняли друг друга с полуслова. На парочку, играющую в магазин, тут же обрушился поток плюшевых животных. Стародубцева разревелась, Семенов полез в драку, однако до серьезных увечий так и не дошло. Едва Ваня и Михаил схватились в рукопашной, по комнате раздался истошный Светочкин вопль, и ребята отскочили друг от друга.
- Дети, что это такое! – начала было воспитательница, потихоньку понимая, что день будет богат на события…

- Я все маме расскажу, - хныкала Света, пока воспитательница переплетала ей косы. Лена показала язык стенке и продолжила отковыривать обои. Подумаешь, за косичку дернула! Велика беда! Эта ябеда рыжая вообще страх потеряла. Прямо при ней полезла к Витьке. Несчастного уже двадцать минут Рассказов в чувства приводит. Еще благодарила за что-то…
«Коза рыжая!» - мельком взглянула на Уткину и еще больше нахмурилась. На прогулке ей точно не выжить!
За всей это картиной наблюдали еще и Ирочка, Слава, Игорь, Полина и Яна. И ни один из них не мог понять, с чего это вдруг Света решила, что куклу ей подарил Витя. Вот если бы мячик, то да. А куклы – это явно не по его части.
Однако девочка продолжала свято верить в свое счастье, утирала все еще катящиеся по щекам слезы и поправляла яркой красавице платье.
«Опять эта Лена… А куклу он мне подарил, а не Лене!» - торжествующий взгляд в угол, и глаза вновь стали наполняться слезами. Вопреки запрету и угрозе встать на ленино место, к Кулеминой крался немного пришедший в себя Витя. Воспользовавшись моментом, мальчик сунув в ладошку удивленной Ленке конфету и убежал обратно к Игорю.
- А-а-а-а!
- Светочка, что, больно затянула? – Но девочка ничего не ответила. Просто ревела и указывала пальцем на Кулемину. – Она же спиной стоит, ты чего? Ох, рева ты наша. Пойдем умываться.
- Сваливай уже, - прошипела Лена. – Голова болит уже от криков… Нытик…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Серия вторая
Громкий час


Тихий час ненавидела вся группа. Недовольных детей с трудом удалось уложить по кроватям, однако не все малыши поспешили уснуть. Прошло минут двадцать, прежде чем Мария Петровна Посчитала, что ее миссия по укладыванию ребят закончена, и со спокойной душой пошла отдыхать. Однако практически сразу, как за женщиной закрылась дверь, Лена спрыгнула с кровати и с разбегу плюхнулась на покрывало к Вите.
- Ай! Осторожнее! – возмутился мальчик, вылезая из-под одеяла.
- Не потерял?
- Нет, конечно!
Степнов осмотрелся и запустил руку под одеяло. Заветная коробочка из-под спичек был крепко зажата в ладошке, и мальчик, взяв Кулемину за руку, спустился на пол.
- Куда собрались?
От неожиданности ребята вздрогнули. А Ваня, лениво потягиваясь, наблюдал за товарищами.
- Не твое дело! Спи!
- Мое! Если не скажете, что задумали – закричу!
- Ябеда.
- Лена, - дернул ее за руку Витя. – Чего тебе надо? Твой друг спит, и ты иди спать!
- Тетя Маша, - напел мальчик. Лена дернулась в его сторону, но тот чуть повысил голос: - Тетя Маша…
На кровати зашевелилась Лера. Виктор был вынужден быстро согласиться на все условия Романова, пока тот не сорвал коварный план.
- Ладно, ладно! Что тебе?
- Что вы хотите сделать?
- Пойдем, расскажем все. Только тихо.
Теперь уже трое заговорщиков тихо стали пробираться к крайней кроватке, где в отвратительной розовой пижаме посапывала Света. Сначала Лена ткнула ябеду карандашом, чтобы проверить, кремпко ли она спит, после чего Степнов торжественно извлек из коробки жука.
- Посади ей его в рот!
- Фу, противно. Просто брошу в кровать.
- Да ничего не умеете. Дай сюда! – Витя и опомниться не успел, как Романов выхватил жука, задрал Уткиной майку и бросил несчастное насекомое за шиворот девочке. Света неохотно проснулась, почувствовала шевеление под майкой, сопровождающееся прикосновением противных шершавых лапок к телу.
- А-а-а! Мамочка!
Ваня еле успел нырнуть под одеяло, прежде чем в комнату вбежала Марья Петровна. Она взяла истерящую Светочку на руки, но та вырывалась и пыталась что-то сказать.
- Там… там…
- Кошмар приснился? – ласково поинтересовалась женщина.
- Там… - а дальше объяснения не понадобились, потому что жук, быстро перебирая лапками, переполз по руке на воспитательское плечо, откуда благополучно взлетел к потолку. – Это сделала Лена!
- Она врет! – возмутилась Кулемина, вскакивая на кровати.
- Я правду говорю!
- Ябеда!
- Коза!
- Рыжая-бесстыжая!
- Лена, Света, хватит! Свет, жучок просто залетел… в окошко, - попыталась успокоить девочек Мария Петровна, но было уже поздно: разрулить даже такой детский конфликт мирно не получилось…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:12 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В комнате было тихо. По мерному посапыванию легко можно было решить, что все дети спят, однако внешность обманчива. В царстве снов пребывали только Каримова и Милославский, остальные терпеливо ждали, пока Мария Петровна выйдет прочь. Наконец, воспитательница встала и отправилась допивать остывший чай. Тут же началось оживление. И ребята окружили испуганную Светочку и завалили вопросами:
- Классный жук! Где взяла?
- Он противный! Мне его Ленка подкинула! – продолжала гнуть свою линию Уткина. Дети тут же заинтересовались Леной.
- Где ты взяла такого классного жука?
- Это не я. Это Лера.
- Лера? – удивился Комаров. – Она их разве не боится?
- Вот еще! – задрала носик Новикова. – Чего их бояться?
- Вы плохие. Я с вами больше не играю! – Света показала язык ребятам и забралась на кровать, укрывшись одеялом. Было до жути обидно, что никто ее не пожалел, а ведь она так испугалась, увидев жука. А все только Ленку хвалят. Что они вообще нашли в этой дылде? Длинная, вечно разбиты ладошки и коленки, волосы постоянно растрепаны. А одежда? Светочку мама одевала, словно куклу, да и отец иначе, как принцесса, не называл. А Лена кроме своих штанов бесконечных и не носит ничего… и что в ней только Витька нашел?
А Степнов тем временем больше всех гордился похвалами, которыми осыпали Ленку ребята. За Леру тоже гордился, но не так сильно.
Правда, товарищей немного отвлек Рассказов, протирающий свои очки и с умным видом говорящий:
- А Света нажалуется тете Маше…
- А ведь плавда! Светка! Нажалуешься тете Маше – залою! – пригрозила маленьким кулачком Новикова. Уткина наигранно фыркнула и постаралась действительно заснуть.
- Мне скучно! – заныла Зеленова.
- Мне тоже, - вторила ей Оля. Лена закатила глаза и потянула Витю в сторону от надоедливых девчонок, по пути пихая Лерку и Игоря.
- Давайте Свету и правда в песке закопаем?
- Она не играет в песочнице, - напомнил ей Витя.
- А заманить?
- Она нам не повелит…
- А если кто-нибудь другой попросит? – Кулемина отступаться от своего плана была не намерена. Вдруг она заметила, как поглядывают на Свету хулиганы и потерла руки. – Я даже знаю, кто…
- Вы почему не спите?!
Ребята растерянно посмотрели в сторону двери и увидели Марию Петровну. Она так бесшумно вошла, что никто не успел среагировать.
- Марш по кроватям!
- Злится, - вздохнула Алехина и полезла на свое спальное место.
- Я же сказала всем спать!
- А если не хочется? – возразил Игорь.
- Кто не будет спать, к тому придет бабайка.
- Бабайки не бывает, - продолжал спорить Рассказов. – Это все сказки для малышей.
- Игорь, закрывай глаза и спи.
- Я не хочу спать. Не хочу и не буду! – стал капризничать Витя. Лена последовала его примеру.
- И я не хочу!
- И я…
- И я!
- Как тебя зовут? – Воспитательница присела около Степнова.
- Витя.
- Если не будешь спать, Витя, расскажу твоей маме, что ты плохо себя ведешь!
- Я маму не боюсь.
- Тогда папе!
- И папу, - немного неуверенно пробормотал Витя. Однако то, с каким неприкрытым восхищением смотрела на него Лена, придавало сил.
- А ты, Лен, почему так плохо себя ведешь? Ты же девочка!
- Не буду спать! – упрямо твердила малышка.
- Тогда я расскажу все маме, - продолжила все тот же шантаж женщина.
- Не расскажите.
- Тогда папе.
- Не расскажите!
- Почему это?
- Мама и папа в Нигерии.
- Негры, что ли? – прошептала Уткина Анечке Прокопьевой.
- Они врачи! Они в Африке лечат больных! – выкрикнула Леночка. Мария Петровна вздохнула. Так вот откуда такая невоспитанность.
- А с кем ты живешь?
- С дедушкой. Он хороший. Сказки пишет. И воспитательницам не верит, -последнюю фразу Кулемина практически пропела, ехидно улыбаясь. Мария Петровна махнула рукой на эту особу.
- Всем спать. Иначе гулять не пойдет никто!
- Блин, - выругалась Лена и нехотя залезла под одеяло. Гулять ну очень хотелось…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:13 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Подъем детям дался еще сложнее, чем сам процесс укладывания. Лена засыпала на ходу, Лера врезалась в кровать, когда с закрытыми глазами направлялась к выходу. Из всей толпы ребят лишь Соловьев был полон сил и энергии.
- Чего улыбаешься?
- Посмотри на Аню.
Оба мальчика пристально уставились на Прокопьеву. Та сделала несколько шагов, потом упала на кровать, тут же свернувшись калачиком.
- Аня, вставай! – Тезка потянула девочку за ногу. – А то сейчас все твои блины съедят.
- Какие блины?!
- Которые на полдник будут.
- А с чем? – Сон окончательно прошел. Анечка с любопытством ждала пояснений, от нетерпения кусая губы. – Ну?
- Что ты у меня спрашиваешь?! Наверное, без ничего.
- Как это «без ничего?!» - взвыла Прокопьева. К девчонке тут же подскочили хулиганы Ваня заговорщическим тоном начал:
- Блинчики без ничего, это как с ничем...
- Как это с ничем?! А-а-а!
Аня зарылась головой под одеяло, пока смеющиеся мальчики не убежали. Через пятнадцать минут более ли менее адекватные ребята были уже готовы к подвигам. Даже Прокопьева уже не так терзалась каверзным вопросом, хотя ответ все-таки получить хотелось. Платонов с интересом изучал набор врача и все время зазывал Женю зайти к нему в больницу, Игорь Гуцулов и Стас Комаров игрались в машинки, Милославский рассматривал картинки в книжке, Оля и Поля играли в салон красоты, а все остальные гоняли по залу мячик. Игра была более чем примитивна – собачка. Только вот уже который круг собачкой выпадала не Лера, а Стародубцева. Девочка злилась, отчего играла еще хуже.
- Вы специально высоко кидаете!
- Это ты низко прыгаешь! – показала ей язык Малахова. – Ты играть не умеешь!
- Вы сговорились.
- Неплавда, ты влешь!
- Лера картавит, - подковырнул ее Ваня. Новикова с обидой бросила в мальчишку мячиком. – Осторожнее.
- Ребята, построились. Пойдемте покушаем.
- А когда пойдем гулять? – Лена недовольно покосилась на Аню. В отличие от хрупкой малышки, Кулемина перекусы и дома игнорировала, и тратить время на бесполезное пребывание в столовой ей было лень.
- Как все покушают, так и пойдем.
- Блин! – выругалась внучка писателя. – И слово такое противное – покушают…
Но спорить не стала. Ребята разбились на пары и строем направились в столовую. Среди шума в коридоре ясно можно было разобрать, как Ваня и Андрей передразнивают идущих впереди.
- Тили-тили-тесто, витькина невеста!
- Помолчите, - недовольно отозвалась Света.
- Так мы не тебе, - показал Язык Соловьев, - а Лене.
- Тем более молчите!
- Так, рассаживаемся и не хулиганим. Всем приятного аппетита.
Ребята разошлись по своим местам и недовольно загудели. Блинчики, так расписываемые для Ани, были, но вот полили из противным вишневым вареньем, которое так люто ненавидела вся группа. В столовой то ли ягоды брали особенные, то ли сахара жалели, но оно было дико кислым, так что большая часть отодвинула тарелки и принялась на чай. Среди тех, кто без сожаления распрощался с полдником, оказалась и Светочка. Хотя мама и говорила, вести себя хорошо, но заставить себя съесть хоть каплю кислятины девочка не смогла.
- Опа! Света, ты ослушалась маму?
- Ваня, молчи!
- Ванька, и плавда, дай поесть нолмально!
- Скучные вы, - вздохнул хулиган и повернулся к Андрею. Тот выловил из тарелки ягоду, взял ее двумя пальцами и положил на край стола. Ловкое движение пальцев – и снаряд летит прямо в белую футболку Лены. Девочка взвизгнула, натренированным взглядом безошибочно определила виновного и не раздумывая пошла мстить. Мария Петровна отреагировать не успела, впрочем, как и Андрей. Просто воспитательница увидела, как Кулемина что-то говорит Соловьеву, а тот в следующую секунду почувствовал, как по лицу растекается противное варенье. Мальчик облизал губы и протер глаза руками.
- М-м-м… а варенье сегодня сладкое… - вместо обещаний убить Лену, произнес Андрей.
Итогом выходки стало, конечно же, наказание. Лене запретили играть с ребятами. Вместо этого она стояла рядом с воспитательницей во время прогулки и «думала о своем поведении».
«В следующий раз нужно аккуратнее… Пока никто не видит…» - вздохнула она и села на скамейку. Вот тебе и прогулка…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:13 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Малышня, - с презрением отозвалась Калерия, глядя на резвящихся детей. Людочка, которая с удовольствием бы присоединилась к ребятам, так же состроила недовольную рожицу и кивнула в знак согласия. Вдруг вальяжно рассевшихся на скамейке девочек окатило песком.
- А-а-а! Петя! Коля! Вы опять? – Гаврилов и Савченко рассмеялись и умчались прочь. В отличие от Борзовой и Разиной, они ничего против «детских» забав не имели. Даже были рады побегать вместо того, чтобы учить заумные английские слова или читать сказки вслух. Чуть дальше, за скамейкой, сидела Любочка Гущина и всех зазывала посетить ее магазин, в то время как Юра и Лена спорили из-за футбольного мячика.
- Не опять, а снова! – Показав язык Калерии, Коля схватил с пола совочек и поспешил скрыться.
- Я… Я… Я все маме расскажу!
- Ябеда!
На этом спор был окончен. Лена отвоевала себе мяч и ушла к Агнессе и Зое, которые ждали только ее, чтобы поиграть в горячую картошку. Но Лиза, оказавшаяся под гладом снарядов, отправленных в нее Гавриловым, отвлекла подружек.
- Петя, ты дурак!
- Говоришь на меня – переводишь на себя!
- Переводки не нужны! Оказалось, это ты! – подхватила Лиза и схватила с пола земляной ком. Петя, не успев увернуться, тут же получил по спине и растянулся на траве.
- Война! – закричал Юра. – Наших бьют!
И пока не успели сориентироваться воспитатели, мальчики бросились на обидчиц. Однако девчонки оказались не лыком шиты: одна только Гущина раскидала Колю и Юру по сторонам, а остальные без труда справились с остальными. И тут пришла помощь, откуда не ждали. В потасовку внезапно вмешались хулиганы младшей группы. Встав на сторону мальчиков, они быстро одержали победу.
- Смотрите! Мы - главные! Да! – Ваня победно всконул руки вверх, но тот же упал навзничь от ловкого удала куклой по голове. Теперь над ним возникала Новикова.
- Ты не главный! Главные – девчонки! А ты дулак!
- Сама дула! – обиженно просопел малец, поднимаясь с земли. Поймав на себе удивленные взгляды. Поднес ладошку ко рту и выплюнул на него зуб. – Ой… Зуб… Выпал…
- Картавый, картавый! – тут же разразились смехом Гущина и Зеленова. Новикова снисходительно смотрела на растерянного соперника, однако в душе ликовала.
- Я не калтавый! Плосто зуб… - попытался оправдаться Ваня, а потом махнул рукой. А зуб, который шатался уже третий день, аккуратно положил в кармашек. – Отомщу еще, дула кучелявая!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:13 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ребят разняли и увели в разные концы площадке. «Малышня» играла в песочнице, пока те, кто постарше, устроили «магазин» за горкой. Любочка, забрав у всех ведерки и посуду, заявила, что будет продавщицей. Немедленно ребята оборвали ближайшее деревцо и выстроились в очередь. Первой покупательницей оказалась Сорокина.
- Дай мне три шишки!
- Это не шишки! – обиделась продавщица, - это ананасы.
- А-а-а… - в один голос протянули ребята.
- Тогда дай три ананаса.
- С тебя сто рублей.
Лена долго выискивала в стопке листов самый маленький и протянула его Любе. Та спрятала «деньги» в карман, протянула одну шишку и громко прикнула:
- Следующий!
- Я три просила!
- Ты только за один заплатила.
- Неправда, я заплатила за три!
- Врешь! – не сдавалась Гущина. – Ты мне всего десять рублей дала.
- Я тебе сто дала.
- Нет!
- Да!
- Докажи!
- Ты дура! Забирай свою шишку! – Сорокина бросила в обидчицу покупкой и убежала. Люба потерла руку, в которую пришелся удар, подобрала шишку и положила ее в ведерко.
- Кто обзывается, тот сам так называется!
После такого почти все покупатели разошлись. Теперь ребята играли за радугой в ресторан. Гущина, не желая сдаваться, сидела одна и ждала. Вдруг перед прилавком показалась девчонка из младшей группы и стала с интересом рассматривать ассортимент.
- Че надо?
- А что ты делаешь? – Лена достала из кармана леденец и бросила в рот.
- У меня магазин.
- А-а-а… А почему никто с тобой не играет?
- Они дураки!
- А мой брат говорит, что это какой-то кризис. Из-за него никто ничего не покупает.
- Если ничего не будешь покупать, то уходи.
Лена почесала затылок и посмотрела в сторону своей группы: Зеленова и Светочка сидели в теньке и перешептывались, глядя на Витю и Игоря. На лице девчонки тут же заиграла злая ухмылка.
- Дай шишку.
- Это не шишка, это ананас! И вообще, у тебя деньги есть?
- Зачем?
- Ты дашь мне деньги, а я тебе ананас! Это же магазин! – Люба никак не могла понять, почему все такие глупые. Кулемина пожала плечами, бросила в рот еще один леденец и обошла Гущину. Прямо за ней росла небольшая сосна, увешанная шишками. Многие валялись на полу. Собрав с десяток снарядов, Лена пошла обратно.
- Это нечестно! Ты должна была купить их!
- У тебя ананасы, а мне шишки нужны, - ответила Кулемина и побежала мстить за посягательство на Витю.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:06 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Серия третья
Свобода и ее последст
вия


- Ты уж передай родителям, хорошо? – Воспитательница выразительно посмотрела на подростка лет пятнадцати. – Пусть они поговорят с Леночкой. Не дело это. Девочка умная, но дерется постоянно, шалит. Сегодня вот закидала Полю и Свету шишками.
- Оке-е-ей, - протянул парень. – Малявка, дуй переодеваться. Кстати, - обратился уже к преподавательнице, - меня родители Вити Степнова попросили захватить и его. А то у них так проблемы какие-то, они его потом от нас заберут.
- А, да, мне звонили уже. Забирай. Только осторожнее. И через дорогу тоже аккуратно.
- Нет проблем!
Витя и Лена тем временем уже переобувались, сидя на лавочке. Рядом семенила Светочка, интересуясь, куда они уходят.
- А ты куда, Вить?
- За нами пришли, - огрызнулся мальчик.
- Там только за Леной пришли.
- А Витя сегодня у меня будет! – Лена показала Свете язык. Уткина в ужасе посмотрела на блондинку. Губа дрогнула, глаза наполнились слезами…
- Почему?
- Потому! - информативно ответила Кулемина.
- Но он не может!
- Почему я не могу?
- Не можешь! Не можешь, и все! А-а-а! – Света заревела в голос. Витя взял Лену за руку и утащил из комнаты, пока опять не завязалась драка. Сергей, старший брат Кулеминой, уже несколько раз забирал и его. Родители детей прекрасно общались и доверяли подростку. Тем более, что сама Лена была в восторге от брата и слушалась Сергея беспрекословно. Ну, время от времени...
- Там, малышня, не бегаем, не отстаем, идем аккуратно. Понятно?
- Понятно!
- Пойдемте, - взял Витю за одну руку, а Лену за другую, парень вывел детей на улицу. По пути позвонили родители, попросили зайти в магазин и купить что-нибудь к ужину. Сергей проверил, сколько у него денег с собой и решительно завернул в супермаркет.
К вечеру в магазине было многолюдно. Витя, которого парень отпустил, чтобы взять корзину, тут же оказался рядом с Леной, а спустя минуту и она уже не держалась. Ребята весело скакали вдоль стеллажей, но старшего брата из вида не теряли. Тем более, что взамен на хорошее поведение парень обещал им по «киндер-сюпризу».
Кулемин вообще считал себя гением педагогической деятельности. Ленка слушалась его беспрекословно, причем не потому, что боялась, а потому что любила брата. Соперничества между детьми не было. Он водил ее в садик, на вечерние прогулки и по магазинам, а девочка взамен не мешала его общения с прекрасным полом, катаясь на качелях или поедая мороженое в кафешке, пока Сергей ворковал с очередной дамой сердца. И после таких совместных встреч все до единой подруги Кулемина оставались в приятном восторге от такого заботливого парня. И на сегодня у него тоже было свидание назначено, но из-за просьбы посидеть еще и Витей Сережа был вынужден отказаться: уследить сразу за двумя детьми будет непросто.
- Сережа, а то у нас на ужин? – поинтересовалась Лена, дернув брата за рукав.
- А вы что хотите: вареники или пельмени?
- Вареники! – тут же отреагировали дети, потом Кулемина добавила: - с картошкой.
- И грибами! - поспешно добавил Витя.
- Отлично. Я тоже вареников хочу. – Сергей, обрадовавшись такому совпадению отправился к холодильнику и стал выбирать полуфабрикаты. Пока просмотрел дату производства, пока нашел те, где в составе не было ненавистного лука… Парень минут пять стоял у прилавка, а когда повернулся к малышне, тех уже не было рядом…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Детский сАд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: