Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-фанфики (том 3)
Мини-фанфики
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 18.01.2012, 00:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 18.01.2012, 00:54 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Невеста для Колобка
Жанр: OOC, Humour, Fluff
Рейтинг: G
Пейринг: Уткина\Нервы Виктора
Обсудить работу можно будет тут - http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1



По школьному коридору, постукивая металлическими набойками на туфельках, вышагивала молодая женщина в нелепом леопардовом платье. В руках у Светланы, а именно так звали эту особу, была тарелка, накрытая салфеткой, из-под которой доносились умопомрачительные ароматы свежей выпечки. Но даже этот соблазнительный запах, вмиг окутавший коридор, не смог выманить из своих убежищ учителей: те уже знали, что возможность попробовать вкуснятину не стоит свободы. А уж если Светлана решит, что попавшийся на наживку мужчина достоин ее внимания, то так просто он не уйдет. Это прочувствовал на себе уже практически весь сильный пол педагогического состава.
Но в этот раз ни в кабинет истории, ни в кабинет информатики Уткина не заглянула. Ее путь лежал гораздо дальше: на первый этаж, в спортзал… Спустившись к обители крикливого и истеричного Виктора, женщина без стука вошла в помещение и с шумом захлопнула дверь.
- Степнов!
От неожиданности мужчина выронил насос из рук и чуть не упал, споткнувшись о коробку с мячами.
- Тьфу ты… Чего надо?
- Вот ты тут сидишь, обложился своими козлами и даже не поинтересуешься, как у меня дела… - заныла Света. Виктор закатил глаза. Начинается… - Тебя ничего кроме спорта и не волнует! А то, что твоя подруга умирает, тебе без разницы совершенно?
- Хм, интересно, интересно… И от чего ты на этот раз умираешь, «подруга»? - не сдержал иронии Степнов, подойдя ближе. Отодвинул край салфетки и посмотрел, что на этот раз приготовила библиотекарша. - О-о-о, с капустой! Мои любимые!
- А ну положи на место! Это не для тебя.
- Раз эти пирожки в спортзале, значит, для меня, - ухватил-таки аппетитную вкуснятину Виктор. Света фыркнула. - М-м-м… блаженство! Слушай, может, откроешь свою кулинарную лавку?
- Ты меня вообще слушаешь?
- Слушаю… Ты что-то говорила про то, что умираешь.
- Вот именно! Я умираю... А тебе все равно?!
- Ой, ты по пять раз на день умираешь: от жары, холода, сквозняка, воды из-под крана или холодного варенья. Что на этот раз?
- Ерничай, ерничай… Хам бесчувственный! - обиделась Света. - Между прочим, я, быть может, в первый раз в жизни влюбилась…
- Да ладно? - подавился Витька. - Опять от любви умираешь? Стоп, а как же Рассказов? Ты его уже разлюбила?
- Фу, нужен мне этот очкарик…
- Он очень расстроится…
- Хватит ехидничать! Витя, ты видел нашего литератора нового? Он просто душка!
- Литератор, литератор… А, этот, который сказочник…
- Почему сказочник?
- Потому что сошел со страниц сказки… Про колобка.
Света надула губы и попыталась дать пинка физруку. Только вот не сумела удержаться на высоких каблуках и стала падать. Тарелка с пирожками взмыла вверх, а сама Уткина стала падать назад. Если бы не Витя, вовремя удержавший ее, женщина непременно получила бы несколько легких травм и о туфлях на шпильках забыла бы надолго. - И не распускай руки!
- Пф, больно надо! И вообще, что ты от меня-то хочешь?
- Я хочу, чтобы ты поговорил со Славиком и узнал, какие девушки ему нравятся.
- И?
- Что и?! А потом расскажешь мне!
- А что мне делать, если ему не нравятся рыжие неадекватные библиотекарши с расстроенной психикой?
- Готовить себе могилку! - погрозила кулаком девушка и пошла прочь из зала. - Ах, да, пирожки можешь оставить себе.
- Спасибо, - пробурчал Виктор, глядя на разбросанное по полу угощение в окружении осколков тарелки. - Дворовые собаки будут рады…

- Кулемина! - выкрикнул Степнов. Высокая блондинка ослепительно улыбнулась и отделилась от группы девчонок, кучкующейся у раздевалки. - А что это ты не бегала сегодня?
- Виктор Михайлович, какое бегать? Холодно. Снег идет, - уже тише добавила девушка и опустила взгляд в пол.
- Так можно просто прогуляться. Под снегом. По-моему, очень… эм… красиво. Посмотри, как все замело!
- Да, просто отпадно.
- Лен, слушай, раз уж ты пропустила пробежку, может…
- Витенька! - прервала на полуслове мужчину Света. Физрук подпрыгнул на месте и недовольно покосился на взмыленную библиотекаршу. Та бесцеремонно оттащила Степнова от Лены, бросив девушке скупое: «На уроке поговорите», и потащила его в сторону от людного коридора.
- Эй, отпусти меня! Ёлки-палки! - вырвал, наконец, свою руку Виктор и истерично завизжал: - Ты совсем страх и совесть потеряла?
- Это ты страх и совесть потерял! Ты выполнил мою просьбу?
- А ты меня о чем-то просила? - невинно посмотрел на нее мужчина. Перед лицом замаячил маленький кулак. - Если ты про операцию: «Как разболтать Колобка», то боюсь, результаты тебя огорчат…
- Хватит языком чесать! Что он тебе сказал?
- Сказал, что без ума влюблен в твои баранки и мечтает каждое утро, просыпаясь, утыкаться в них носом…
- Правда? - Света с искренним восторгом посмотрела на физрука. Тот нервно хихикнул и похлопал ее по плечу.
- Да шучу я. Он - холостяк во цвете лет. Жениться не собирается, а как тебя зовут, даже не вспомнил. Может, лучше Рассказова дальше будешь доставать? А то он обнаглел совсем - приперся вчера, не дал футбол досмотреть…
- Витя! Что он сказал? Говори правду!
- Я и говорю правду: Милославский тебя не замечает. Можешь расслабиться.
- Ну уж нет! - Света мертвой хваткой вцепилась в руку Степнова. - Ты мне поможешь?
- Я?! Нет-нет-нет! Ни за что!
- Слушай, Степнов, давай на чистоту: если я не стану госпожой Милославской, то наши мамочки проклюют нам мозги, намекая на возможность породниться. А ты не в моем вкусе!
- Ты, как бы тебе сказать, тоже не мой типаж.
- Тогда помоги мне!
- Я тебе уже помогал завоевать Сашу, Вовчика и Игоря. И заметь, ни один из этих романов не закончился кольцом и белым платьем.
- Это раньше! А теперь все серьезно. Витя!
- Нет!
- Витюша, - немного жалостливых ноток в голосе.
- Нет, я сказал!
- Хм… А мне пойдет фамилия Степнова?
- Да я лучше голубым стану! - тут же огрызнулся физрук. Потом взглянул на Уткину, которая готова была расплакаться. - Арр… ладно, я поговорю с Мириком. Только не надо реветь!
- Спасибо, Витюш! Ты самый лучший! Кстати, ты будешь крестным нашего сыночка!
Светочка хлопнула в ладошки и убежала к себе в библиотеку. Виктор устало потер виски, потом вспомнил про Кулемину и рванул обратно в коридор, но уже было поздно: девушка в компании Новиковой и Алехиной покинула школу…

- Лена! - Степнов, как показалось «Ранетке», появился из ниоткуда. С довольной улыбкой он достал из-за спины новенький баскетбольный мяч и протянул его девушке. - Вот, это тебе.
- Мне? - приняла подарок блондинка. - А по какому поводу?
- Ну, как же… Ты вчера такой трехочковый забила! Это награда для самой лучшей спортсменки!
- Спасибо, Виктор Михайлович, - ее лицо вновь озарила искренняя улыбка. - Очень красивый мяч.
- Слушай, Лен, - немного смущаясь, начал было мужчина, - а ты не хочешь…
- Витя!
- Виктор Михайлович, я пойду, а то опоздаю на урок. Спасибо за мяч. - Одарив физрука лукавым взглядом из-под длинной челки, она удалилась. Виктор же, сменив милое выражение на злую гримасу, повернулся к Светочке.
- Уточка ты моя златокрылая, чего тебе опять нужно от меня ненаглядного?!
- Ой, а ты не злись так, - библиотекарша взяла с тарелки печенюшку и запихнула ее в рот ворчащему Виктору. - Вкусно?
- Ладно, допустим, сегодняшний облом ты мне компенсировала. Чего надо?
- Ну… Мне нужно чтобы ты пошел сегодня с Милославским на концерт. Он очень любит классическую музыку! А там и я подойду… в общем, не буду нагружать тебя деталями моего плана…
- Света, ты с дуба рухнула?! Это у вас, баб, считается нормальным ходить парочками на концерты, а я не хочу получить славу человека цвета неба! Так что иди-ка ты со своим планом… в библиотеку!
- Ну, Витя-я-я!
- Да и какой концерт! У меня даже билетов нет! - ухватился за последнюю соломинку мужчина.
- Уже есть! - Уткина полезла в сумочку. Пока она расправилась свободной рукой с неудобной застежкой, ведь поставить тарелку с печеньем на подоконник ей не пришло в голову, пока нашла билеты… В общем, Степнова уже и след простыл. И на этот раз даже ароматный запах его любимого шоколадного кекса, который Уткина предусмотрительно выпекла с утра, не заставил Виктора выбраться из подсобки…

- Лен!
Девушка собралась побить рекорд по скорости забега от дома до школы, как вдруг ее окликнул физрук. Лена сразу забыла и про жуткий холод, и про дефицит времени до начала первого урока. Развернулась и сделала несколько шагов навстречу Виктору.
- Доброе утро.
- Привет, Кулемина, - как-то замявшись, пробормотал учитель, сжимая в руках коробку ее любимых конфет. Какие именно сладости предпочитает Лена, он узнал вчера у Новиковой, пригрозив той при попытке скрыть информацию пытку уроками физкультуры. Зато теперь Степнов точно знал, что больше всего Кулемина любит обычный молочный шоколад без добавок, органически не переносит походы в театр и другие пафосные места, предпочитая активный отдых, а так же спит «вот в таку-у-усенькой маечке». Последнее Новикова выпалила уже пробираясь по стеночке спортзала прочь, после чего пожелала Степнову крепких снов и рванула на улицу.
Отогнав вчерашние воспоминания, а так же ночные мучения(«Ну, Новикова, я тебя до посинения через козла прыгать заставлю!»), Виктор протянул коробку конфет девушке и…
- Витя!!!
«О нет!»
«Опять!»
К физруку со всех ног неслась Уткина. Буквально повиснув на мужчине, она звонко чмокнула его в щеку и громко пропищала:
- Витенька, ты меня ждешь? Спасибо, пупсичек!
Лена, согнувшись пополам от смеха, отвернулась, потом ее взгляд упал на часы. Крикнув: «Блин, к Терминатору опаздываю!», девушка оставила странную парочку одних в своем же дворе. Тут-то и началось…
- СВЕТКА! - заорал Виктор. - Что это такое?!
- Вить, ну, прости, просто я решила: раз Славик меня игнорирует, то нужно заставить его ревновать! А он мимо как раз пройти должен…
- А я тут каким боком?
- Как «каким боком»? Ты мне разве не поможешь?
- Нет! Света, хватит интриг! Просто подойди к своему Колобку и скажи о своих чувствах. Иначе это сделаю я. Но перед этим я прикончу тебя, ясно? Держи, - впихнул ей ненужную уже коробку, - тут глюкоза, а она, говорят, на мозги действует положительно…

Степнов стоял у поста дяди Пети и ждал Ленку. На этот раз он отбросил вариант со сладостями, а так же с цветами и мягкими игрушками. В ход пошли старые спортивные связи и - вуаля! - у него в кармане два билета на сегодняшний матч. Кулемина пищать от восторга будет. А самое главное, Светы на игре быть не может чисто теоретически…
Наконец, предмет его обожания показался на горизонте. Степнов за эти тридцать секунд, что Лена шла до него, успел мысленно восхититься ее взглядом, ее улыбкой, фигурой, спортивными достижениями и так далее по списку, после чего обладательница сих достоинств подошла к нему и, склонив голову набок, поздоровалась:
- Доброе утро, Виктор Михайлович. А Вы кого тут ждете?
- Я… Э… - Физрук сжал в кармане билеты и осмотрелся по сторонам. Светы, вроде бы, рядом не было. - Лена, я хотел сказать, точнее, предложить…
- Витя! - В школу, на ходу снимая припорошенную снегом шапку, ворвалась Уткина. Повиснув на Степнове, она с искренней улыбкой принялась за что-то горячо его благодарить.
- Свет, Свет, что я такого натворил-то?
- За письмо Славе спасибо! Я бы никогда не решилась ему сказать! Кстати, что ты там написал, что он сегодня ко мне с цветами заявился? А, без разницы! Спасибо! - Еще раз обняв его, Света убежала в библиотеку. Практически сразу после этого в школу деловито вошел Милославский, бросил на Виктора торжествующий взгляд и пошел в учительскую.
- Ничего не понял… Что за письмо… - сам себе пробормотал Витя. Вдруг на его руку легко легли девичьи ладошки, после чего их обладательница, привстав на носочки, прошептала:
- Я просто больше не могла ее терпеть…
До Степнова медленно дошло, чьих же рук дело. Он с удивлением посмотрел на хитрющую Кулемину и достал из кармана билеты.
- Тогда сегодня на матч? У меня тут случайно пара билетов завалялась…
- Обязательно…

- Дорогая Леночка, ты же знаешь, как я тебя люб… Не, не то… Леночка, я тебя очень люблю, и готов ждать тебя хоть целую вечность! Нет, блин, фигня какая-то! Лена, я…
- Витя, - устало протянула Уткина, сидящая за столом в его подсобке, - может, я уже пойду? Меня Славик ждет…
- Подождет! - отрезал мужчина. - Слушай, а если так: Леночка, ты - самый дорогой человечек для меня, и я благодарен судьбе за то, что она позволила нам быть вместе. Прошу тебя, будь моей женой! И букет подарить! А, как тебе?
- Замечательно! Круто! Божественно! Можно мне домой?
- Нет! Я тебя терпел, теперь ты терпи! О, я еще такой вариант придумал. Слушай… - Степнов прокашлялся и продолжил свою пламенную речь, обращенную пока что лишь к портрету любимой, уже год украшавшему его рабочий стол: - Любимая…
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Пятое время года. Зима
Рейтинг: G
Пейринг: Лена\Витя
Жанр: AU, Angst

В начале декабря погода не радовала народ. Сильнейший ветер срывал с людей шапки и отправлял в полет по улицам. Взъерошенные владельцы головных уборов пытались их поймать, и если это удавалось, уже не выпускали из рук. Тем, кто осторожничал с самого начала, так же приходилось непросто: снег с огромным ускорением кидался на людей, обжигая неприкрытые лица.
- А ты зиму любил? - глядя на это безумие с высоты птичьего полета, поинтересовалась девушка.
- Неа…
- А я любила. Красиво.
- Лен, отойди от края. Упадешь же… - сделал замечание парень. Она прикрыла глаза и покачала головой в разные стороны. - Что ты как маленькая?!
- А я что, большая?
- Отойди.
- Вить, не нужно. Ты же прекрасно понимаешь, что ничего страшного не будет. Даже если я сделаю так! - Девушка, ловко запрыгну на парапет, но и шага сделать не успела. Парень схватил ее за руку и дернул на себя, повалив в сугроб. Пока Лена отплевывалась и кидала на него обиженные взгляды, Витя откатился и уселся прямо на мокрый снег. - А ты почему зиму не любил?
- Почему-почему… Холодно. Иногда скользко. Отвратительная погода.
- А мне нравится! - Лена упала на спину прямо пред Витей. - Красиво же.
- Эх, Ленка… - выдохнул парень и провел мокрыми пальцами по щеке. - А можно спросить?
- С каких это пор ты разрешения спрашиваешь?
- Зачем ты это сделала?
Лена оттолкнула от себя руку и встала.
- А ты?
- Я первый спросил, - продолжал настаивать Витя. Девушка вновь забралась на парапет и села, свесив ноги вниз. После заданного вопроса открывшийся с семьдесят шестого этажа вид уже не завораживал своей уникальностью. Люди как люди, только отсюда кажутся маленькими суетливыми муравьями, которых вот-вот поглотит суровая снежная стихия. В доказательство этому предположению, в лицо ударил поток холодного воздуха и чуть не сбил юную экстрималку вниз.
- Интересно, почему люди бегут из городов? Тут же здорово.
- Здорово, если ты живешь! А если существуешь, то город уже не интересен! И не переводи тему.
- А я вот уже тринадцать лет не могу насытиться. Ни за что не уйду. Тут красиво. Как на картинках или открытках. Знаешь, раньше такие открытки продавали на каждом углу. С изображением достопримечательностей. У тебя были?
- Были.
- И у меня были. И еще с Питером были. Тоже красиво.
- Ты издеваешься, да? - не выдержал Виктор. - Если бы я хотел услышать про открытки, я бы спросил про открытки!
- Да какая разница, почему? Сделала и все. Чего теперь слюни разводить. Ты же не устроишь мне исповедь, почему я должна?
- А я просто дурак был. Вот и вся исповедь. Из-за глупости… Эх, - махнул рукой, - ты права, чего уж говорить. Только я переживал, что ее посадят.
- Кого? - Лена повернулась лицом к собеседнику и убрала назад челку.
- Девушку ту, которая меня сбила. Она же не виновата была. Просто ей не повезло. Но ее оправдали.
- Ты под машину бросился, значит… А я отравилась. Специально.
- Жалеешь ведь, да?
- Жалею. Очень. Жить хочу.
- И я хочу, - Виктор присел рядом, обнял блондинку за плечи. - Вот представляешь, раз - и мы в прошлое вернемся…
- Ага, мечтай.
- А что мне еще остается. Вот ты бы что первым делом сделала?
- Я? Не знаю. Наверное, маму бы обняла. Она так тяжело пережила мою смерть. И выбросила бы эти чертовы капли, чтобы даже мысли не возникло. Школу бы закончила. В институт потом поступила.
- А я бы тебя искать стал, - перебил ее собеседник.
- И? - неуверенно поинтересовалась девушка.
- И все нормально бы было. Нашел бы тебя. У парня отбил.
- У меня не было парня.
- Тем более! - Виктор мечтательно смотрел вверх, словно видел все, о чем говорит в реальности. - Мы бы с тобой встречаться стали. Я бы тебе твои любимые каллы таскал.
- Ага, и папа бы оторвал тебе уши, таскальщик!
- А с папой мы бы подружились. И с мамой. Они бы одобрили наши отношения, и мы бы поженились.
Лена прикрыла глаза, представляя себя в белом платье в ЗАГСе, но почему-то постоянно в памяти всплывал другой образ: то же платье, только она не стоит перед регистраторшей, а лежит в гробу. А все потому, что не смогла преодолеть элементарные трудности и решила просто сбежать… Сбежала.
- И мы бы завели котенка. Такого маленького. Пушистого-пушистого! - продолжал фантазировать Витя.
- Я бы тебе родила сына… - неуверенно добавила Лена.
- И дочку! Мы бы самыми счастливыми были, представляешь?
Девушка резко открыла глаза и встала. Это его «представляешь» подействовало как ушат холодной воды.
- История не знает сослагательного наклонения. Были бы, не были бы… Да какая разница? Этого же никогда не будет. Ты никогда не попросишь моей руки, а я не буду ждать тебя дома с ужином. И вообще, хватит тут сидеть. Пойдем вниз.
- Пойдем, - вздохнул Витя, следуя за своей подругой. Едва они спустились вниз. В холле появился еще один посетитель - такая же бледная, как и они сами, девушка с яркой шевелюрой и густо накрашенными глазами. Она испуганно озиралась по сторонам, никак не понимая, кто живой, а кто всего лишь бесплотная душа, не нашедшая покой.
- Одиночка.
- Не нашла еще никого, - Лена сильнее сжала руку Виктора. Тот кивнул в знак согласия и повел девушку дальше, сквозь холодный ветер и противный, слепящий снег.
- Знаешь, я передумала.
- Ты о чем?
- Я про прошлое. Если бы я вернулась, я бы тоже тебя искала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 16.05.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Пятое время года. Весна
Рейтинг: G
Пейринг: Лена\Витя
Жанр: AU, Angst

- Ленк, - осторожно позвал девушку Виктор. Она повернулась к нему, но с места не сдвинулась. – Упадешь. Сколько можно повторять!
- И что?
- Ты странная. – Парень присел рядом, так же свесив ноги. Внизу темнела вода, взбиваясь в пену об опору причала, и находиться в таком положении, как они сейчас, было опасно: упав, потом сложно выбраться наверх.
- Нормальная я, - огрызнулась в ответ блондинка.
- Пойдем, чего тут сидеть?
- Да не хочу я. Мне нравится здесь.
Парень вздохнул и продолжил вглядываться в серую поверхность воды. Пожалуй, больше, чем снег он не любил «переходную» погоду. Когда вокруг уже нет ярких красок лета, или еще не распустились первые весенние почки, жизнь казалась такой же бесцветной, как и все вокруг. А Лена вот любила любую погоду: и снег, и солнце, и дождь. Носилась по лужам, не опасаясь заболеть, грелась на солнышке, играла в снежки… Виктор невольно улыбнулся. После смерти она стала ценить то, за что можно было цепляться бы при жизни.
- Давай искупаемся?
- Ты головой тронулась?!
- Я серьезно. Все, я купаться.
Пока парень не передумал, а точнее, не успел сообразить, Лена стащила толстовку и сбросила джинсы, после чего, подбежав к краю, собралась прыгнуть.
- Стоять! – Виктор, опомнившись, бросился следом, но поймал руками лишь воздух, а девушка с тихим всплеском нырнула в серую пучину.
- Дура! Идиотка! – ругался он, снимая с себя обувь. Заморачиваться на джинсы не стал, только куртку на ходу расстегнул и бросил вслед за ее вещами. У Виктора прыжок получился не такой красивый, да и брызг было побольше. – Сумасшедшая!
- Вить, ну круто же! – Лена зажала нос и ушла под воду, но ее тут же вытащили на поверхность. – Ты чего?
- Того! На берег! Быстро!
- Зануда.
Девушка неспешно стала грести в сторону катерка. Оттуда можно было пробраться на пристань, а не плыть вдоль бетонных опор. За спиной сердито фыркал Витька и нашептывал гадости, обещая расправиться с нахалкой при первой же возможности, потому что он не любит плавать, потому что вода до одури холодная, да потому, в конце концов, что Лена могла удариться о волны, а боль никто не отменял. Она по-прежнему сопровождает любой безрассудный поступок.
- Подсади, - попросила блондинка, когда они оказались около катера. Виктор помог девушке ухватиться за лесенку и сам забрался на борт прогулочного катера. В такую погоду народ не спешил развлекаться на борту судна, поэтому сейчас он был абсолютно пуст. Лена полной грудью вздохнула и присела на скамейку.
- Пойдем отсюда, - рявкнул Витя и за руку поднял девушку с места. Лена безвольной куклой поплелась за ним, не смея даже спорить.
Через полчаса они, надев на влажные тела брошенную одежду плелись вдаль от пристани. Лена пыталась взъерошить волосы, Виктор - отжать футболку, но синтетическая ткань раз за разом выдавливала из своих недр пару капель воды, и это злило.
- Знаешь, а вот хоть ты и бесишься, а мне все равно купаться понравилось! – гордо подняв лохматую голову заключила Лена. Спутник криво усмехнулся, скрутил футболку и ударил авантюристку по пятой точке. Девушка, конечно, взвизгнула и отскочила на пару шагов назад. – За что?
- Просто.
- Просто, - перекривила блондинка, после растянулась в счастливой улыбке. – А поехали летом на море?
- Можно и сейчас. Где у нас в это время года тепло?
- Не сильна в географии.
- Я тоже как-то не очень. Пойдем, в турфирмах буклеты посмотрим.
- Пойдем, - Лена уже без опасения вновь получить мокрой футболкой за выходку подошла к Вите и взяла парня за руку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.06.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Пятое время года. Лето
Рейтинг: G
Пейринг: Лена\Витя
Жанр: AU, Angst


На море было невероятно красиво. Ленка подставляла лицо яркому солнышку и щурилась, не переставая улыбаться. Виктор подошел к ней и присел рядом с блондинкой, аккуратно опуская ладошки ей на плечи.
- Нравится?
- Очень! И песок такой… - Лена повернулась к нему и подняла сжатую в кулак руку, из которой сыпались маленькие белые песчинки. – Когда мы с мамой ездили на море, там были камушки.
- Наверное, все ноги были в царапинах?
- Да. Там надо было в обуви идти, а я не хотела. Поэтому у меня всегда были расцарапаны ноги. А Лерка маму слушала…
- Купаться пойдешь? – после нескольких минут молчания поинтересовался Витя. Лена отрицательно покачала головой. – А я пойду.
- Посиди со мной, - остановила его девушка. Парень присел обратно. – По дому скучаешь?
- Скучаю.
- Когда домой поедем?
- Как ты скажешь, мне-то что.
Лена молчала. «Думает о чем-то,» - решил Витя и не стал дальше расспрашивать ее. Конечно же, скучает… Они в первый раз за столько лет ушли дальше, чем за пределы области. Лететь в самолете «зайцем» оказалось дико интересно, только стюардесса словно почувствовала чужое присутствие рядом и невольно перекрестилась, когда рядом с ней на сиденье плюхнулась Ленка. Витя сразу утащил ее в конец салона, где они и просидели до посадки. А потом вместе с группой отдыхающих зашли в автобус и доехали до пляжа, где и провели две последние недели. Жаль только, что результат отдыха на солнце не заметно: Лена как была бледной, так и осталась. Только в глазах появился незнакомый Виктору блеск.
- Целоваться умеешь? – неожиданно спросила девушка, даже не поворачиваясь в сторону собеседника. Виктор от неожиданности дар речи потерял. – Молчание – знак согласия.
- Я даже стесняюсь спросить, с какой целью интересуешься.
- Научи меня, а? – Виктор резко поднялся и пошел прочь по пляжу. Лена бросилась следом за ним, утопая в песке и постоянно спотыкаясь. Наконец, нагнав парня, она крепко прижалась к нему со спины.
- Извини, я как всегда не подумала… Просто… Мы вместе…
- А нам что, есть, куда торопиться? – уже спокойнее ответил Витя, аккуратно отводя ее руки в сторону и поворачиваясь к Лене лицом. Девушка смотрела на него блестящими от наступивших слез глазами.
- Нет…
- Вот и все. Дурочка моя, - парень едва заметно улыбнулся и быстро коснулся ее губ. Ответить девушка не успела. – Пойдем отсюда.
- Пойдем, - Лена коснулась кончиками пальцев своих губ и улыбнулась. Витя прав, к чему спешить тем, у кого впереди целая вечность?


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.06.2012, 09:54 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Пятое время года. Осень
Рейтинг: G
Пейринг: Лена\Витя
Жанр: AU, Angst


В клубе играла заунывная мелодия, представляющая собой жалкую пародию на медляк. Народ воспринял песню не самым лучшим образом и разошелся по сторонам, оставив посреди обшарпанного клуба несколько пар. Вместе с другими посетителями сельского увеселительного заведения на улицу вышли и Виктор с Леной. Девушка тряхнула головой, осмотрелась и с визгом упала на большую кучу сухих, пожелтевших листьев.
- Лен, ты чего? Вставай.
- Не могу. Я устала.
- Вставай! - продолжал настаивать Виктор. Девушка в ответ показала ему язык. Пришлось применить силу, правда, Лена и тут умудрилась схитрить и повалить мужчину рядом. - А вдруг тут были бы ветки?! Мы бы поцарапались.
- И что? Подумаешь… Зато какой вид!
Девушка махнула рукой ввысь. На темно-синем покрывале неба ярко горели несколько первых звезд, окружая едва зародившийся месяц. В городе такой вид найти было гораздо сложнее. Хотя, они сюда не из-за вида приехали. Просто сели на автобус, даже не посмотрев на номер, затем на какую-то электричку… Весь день в пути, и затемно пара была на окраине какого-то Богом забытого села, где и наткнулись на этот «клуб».
- Красивый вид… красивый… - согласился Виктор, закидывая руки за голову. Лена тут же улеглась поудобнее, прижалась к мужчине и прикрыла глаза. - Ты чего не смотришь? Сама же про вид говорила.
- Не бьется, - вздохнула блондинка.
- Что?
- Сердце не бьется.
Девушка расстегнула его куртку и положила голову Виктору на грудь. Действительно, до нее не доносилось этих привычных глухих ударов. Это было дико. Они дышали, чувствовали, двигались - а сердца оставались неподвижными долгие годы. Они вообще навсегда остановились. Как так получалось, Лена сама не понимала. Никто не объяснял, а постигать науку «новой жизни» не было желания.
- Иди сюда, - Виктор повернулся и притянул девушку к себе. - Лен, ты что, плачешь? Посмотри на меня.
- Не плачу. Мне просто обидно.
- Не забивай голову глупостями.
- Ты не глупость, - возразила девушка.
- Так, хватит. Пойдем.
- Эй, я не хочу в клуб!
- Да к черту клуб. Пойдем найдем какой-нибудь дом заброшенный. Может, переночуем там, а то холодно, - Виктор решительно потянул девушку в сторону заколоченных домов. Найдя пустующий домик, из которого не вынесли мебель, пара решила остаться на ночевку. Верхняя одежда полетела на пыльное кресло, пока хозяева устраивались на мягкой перине.
- Наверное, тут жила какая-то старушка. Они любят так кровати застилать. Умерла, и никому тут ничего не надо… Да и при жизни она вряд ли была кому нужна.
- С чего такое выводы?
- Ты видел? Мебель покосилась, полы… Одна она жила. Никому не нужная. Прям как мы…
- Вот что ты опять начинаешь? Накручиваешь себя. Ты мне нужна, ясно?
- Ясно, - отстраненно пробормотала девушка, потом опять повернулась к мужчине и обняла его. - Давай спать. Я очень сегодня устала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.06.2012, 09:56 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Пятое время года.
Рейтинг: G
Пейринг: Лена\Витя
Жанр: AU, Angst


Они всегда думали, что загробная жизнь делится на Ад и Рай. Ну, может, еще и Чистилище. А все оказалось намного банальнее: никакого другого мира, как такового, не было. Во всяком случае, ни Лене, ни Виктору об этих местах ничего известно не было. Они вынуждены были скитаться по миру смертных, методом проб и ошибок постигая правила: их никто и никогда не видит, только особо чувствительные могу на уровне ощущений понять, что рядом есть кто-то; к ним никто не может прикоснуться, а они – могут; они не могут умереть, но чувствуют боль… Таких сложных, непонятных правил было много, и некоторые, словно назло кому-то, пытались доказать, что они могут жить в реальности. Их называли «домовыми» или «фантомами».
Другие сбивались в группы и жили на полную катушку, наверстывая упущенное при жизни. Как правило, такие души никому не причиняли вреда, и могли десятки лет гулять и развлекаться.
И были такие, как Лена и Витя. Они не имели желания сутками напролет торчать в клубе, не ощущая усталости и пьяного угара, не хотели стать хранителями для родных, да и доставать людей своими выходками тоже не собирались. Такие души бродили одиночками по городам и окрестностям и искали подсказки, чтобы выбраться. Куда – неважно. Главное оставить этот гребаный, надоевший мир, и исчезнуть. Ведь именно на это надеялись все, покончившие с собой.
Виктор полтора года бродил один. Ни с кем не общался, не реагировал на заигрывания и приглашения оторваться, и искал. А потом в его, так сказать, жизни, появилась Лена. Девушка просто материализовалась перед ним, испуганно стала озираться по сторонам, потом осматривать себя.
- Что со мной?! Где я?!
- Ты умерла.
- Я…
- С собой покончила? – она робко кивнула. – Я тоже. Тут все такие. Пойдем.
- Куда?
- Куда-нибудь. – Мужчина взял растерянную блондинку за руку и повел с собой.
С того момента прошло тринадцать лет. Они, как им казалась, изучили вдоль и поперек всю Москву и окрестности, побывали за границей, даже летали на какой-то остров отдохнуть. И везде по крупицам собирали информацию от таких же энтузиастов. Оказалось все не так уж и сложно: ты живешь, раскаиваешься и исчезаешь. И вроде бы оба уже осознали всю глупость своего поступка, а все равно каждое утро просыпались рядом, и в глубине души были даже рады этому…
- Вить, скажи мне, почему ты ни разу не навестил своих родных?
- А ты?
- Я была на своих похоронах. Мне этого достаточно. Они и так настрадались.
- Вот и мои тоже… Настрадались… - Виктор присел рядом, забрал у нее палочку, которой на выводила узоры на пыльном полу недостроенной пятиэтажки. – Лен, я тебя не узнаю. Ты такая расстроенная в последнее время.
- Я в порядке.
- Расскажи мне.
- Сколько на земле пробыл Гоша?
- Гоша… Кажется, десять. А что?
- А то… Гоша – самый «долгоиграющий» из наших знакомых. Ты понимаешь, получается, и мы скоро уйдем. И ты обо мне не вспомнишь даже.
- Никуда мы не уйдем, что за бред!
- Уйдем… Я точно уйду скоро! Я не могу, не хочу! – Девушка схватила Виктора за полы куртки и поцеловала. Степнов отвечать не стал. – Тебе все равно?
- Ты сама прекрасно понимаешь, что мы никогда не вернемся. Я жалею, что родителей заставил страдать. В другом случае я бы просто испарился, чтобы они не знали. Думали бы, что сбежал… Я не жалею, что покончил с собой.
- Но ты говорил…
- Мало ли чего я говорил! Мы бы не встретились.
- Вить, прости меня… - Девушка встала и отошла на несколько шагов назад. – Я тебя очень люблю…
Виктор повернулся и с ужасом понял, что Лены нет. Только что стояла перед ним и исчезла… Из груди вырвался какой-то звериный рык, и мужчина со злостью пнул деревянную коробку. На которой они только что сидели, после чего быстро покинул строение, смысла оставаться там, где нет Лены, не было.
Кулемина сидела на кровати, поджав колени к груди. На протертые модные джинсы капали крупные слезы, оставляя перед этим размазанную тушь на щеках и вокруг глаз. На душе было настолько паршиво, что хотелось сдохнуть. Вдруг девушка вытерла лицо и полезла в аптечку, спрятанную на всякий случай именно в ее комнате от младшей сестры. Среди витамин и лекарств от простуды лежал пузырек сердечных капель. Прочитав замысловатое название, Лена полезла в интернет и узнала о побочных действиях. «Эксперты» обещали быструю и безболезненную смерть, хотя, насколько это правда, она не знала. Девушка закрыла комнату на ключ, откупорила баночку и поморщилась от резкого запаха.
- Ну, все… Дежавю...
- Лена, тут к тебе пришли! – в момент, когда девушка уже была готова сделать первый глоток, раздался голос матери. – Я что, со стенкой разговариваю? Пришли к тебе.
- Я никого не жду! – огрызнулась Кулемина.
- Поогрызайся мне еще тут – отцу расскажу.
- Расскажи, когда он из своей Занзибабвы вернется! – Не оставила попытки отделаться от матери блондинка. Вдруг в коридоре послышался шум и ее дверь с шумом распахнулась: хлипкий замок сдался с первого же удара. Лена взвизгнула, выронила лекарство и отпрыгнула назад, с ужасом глядя на растянувшегося на полу парня. Тот, в свою очередь, потряс головой, поднялся сначала на четвереньки и еще раз попытался сфокусировать взгляд на девушке.
- Что вы наделали?! Зачем было дверь ломать? – Мать Лены тут же закатила истерику. – Вы, вообще, кто? Лена, ты его все-таки не знаешь?
- Знаю… - выдохнула дочь. – Привет.
- Привет, - голубоглазый гость поднялся, взял в руки помятый букет из красных гербер, на который ему пришлось приземлиться, и протянул его девушке. – Представляешь, все магазины словно сговорились! Я нигде не нашел калл! А где твой отец? – посмотрел куда-то назад, словно тот мог прятаться на лениным столом.
- Он в командировке…
- Ну, вот… - расстроился он.
- Мам, все в порядке. Это мой… - Лена замялась, – мой Витя.
Кулемина прижала к себе расплющенный букет. Вера всплеснула руками и убежала звонить отцу и жаловаться на беспредел.
- Осознал?
- Я очень старался…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини-фанфики (том 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: