Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Repeat (Лена/Виктор)
Repeat
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:17 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Автор: olenka_kill_me
Название:Repeat
Рейтинг:R
Жанр: ООС, POV, Angst, Action
Размер: миди
Статус: в процессе


Комментарии



Прикрепления: 1055793.jpg (364.2 Kb)


Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Воскресенье, 04.12.2011, 23:23
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 1 «Ожидание»


Мария

Последние минуты дома, последние строчки в ставший таким родным электронный дневник и долгая дорога в мечту. Сегодня, пожалуй, самый счастливый день моей жизни и причина не в моем восемнадцатилетии. Именно сегодня я снова обрету семью. Нет, я не сирота и никогда ей не была, просто уже пятнадцать лет мы с отцом живем вдвоем вдалеке от Москвы. Поближе к ней…
- Мария! – дверь в мою комнату резко распахнулась, и на пороге показался взъерошенный отец. – Ну, сколько ждать тебя можно?
- Уже нисколько, - сохранив изменения, я захлопнула крышку ноута. – Папуля! – резво подскочила к отцу и крепко обняла. – Я не верю…
- Ты чего, малыш? – почувствовала теплый поцелуй в макушку и не смогла сдержать вмиг набежавших слез, прижимаясь еще крепче. – Столько ждала, а тут. Еще пару часов и забудешь все как страшный сон.
- Предлагаешь вычеркнуть из памяти пятнадцать лет жизни? – оторвавшись от отца, увидела в его грустных глазах небольшую надежду.
- Не нужно. Сохрани все самое хорошее. И не здесь, - мягко дотронулся до виска, - а тут. Сердце в отличие от разума никогда не забывает…
- Хорошее?
- И его тоже, - папа, чмокнув меня в лоб, как-то странно улыбнулся и, подхватив сумку, вышел в коридор. – Пойду, прогрею машину. Жду тебя на улице.
Последний раз оглядев небольшую квартирку на предмет забытых вещей, присела на пуфик у двери. Здесь прошла вся моя сознательная жизнь и теперь немного жаль со всем этим прощаться. Не хоромы конечно, но детство было вполне счастливым, хотя отец говорил, что в Москве у нас есть помещение и получше. Я понимаю его, более того, сама ни за что не сорвалась бы в столицу, что бы быть ближе к самому дорогому для нас человеку. Ей так легче, я знаю. Подсознательно чувствуя рядом родных людей, становится проще, и ожидание тяготит уже не так.
Выйдя из подъезда, я глубоко вздохнула немного морозный утренний воздух и подошла к отцу. Он осторожно сбрасывал с машины навалившийся за ночь снег и недовольно бурчал что-то себе под нос.
- Пап!
- Ну ты капуша! – отряхнувшись от белых хлопьев, открыл переднюю дверь. – Прошу! Я не закончил еще. Вроде конец ноября, а погода январская.
Минут через десять мы все-таки тронулись. Последний раз по этому маршруту мы ездили три года назад, и я внимательно вглядывалась в уже знакомый пейзаж. Если внешне мое состояние не вызывало беспокойства, то внутри творилось что-то невообразимое.
- Машка, не трясись, - заметил мою нервозность отец. – Что ты как в первый раз?
- Сейчас другое, - возразила я. – Даже коленки трясутся.
- Мы ведь говорили с тобой об этом…
- Да помню я, - в памяти всплыли моменты недавнего разговора. – А вдруг она… Ну, забыла нас, к примеру?..
- Не говори так, - заметно погрустнел. – Ты пойми, нам всем было тяжело эти годы, но мы справились. Осталась самая малость: вернуть семью.
- Малость? Ты считаешь, что начать новую жизнь - это малость? Папа…
- Дочь, я не узнаю тебя. Ты ведь так ждала этого дня. В календаре дни черкала, мне каждый день напоминала, а теперь? – в голосе отца слышалась такая горечь, что мне стало стыдно. А ведь правда, я полная идиотка! Что за паника!?
- Прости, пап. Просто нервы, - я аккуратно сжала руку, лежащую на рычаге.
- Проехали. Может, поспишь? Долго ведь ехать еще.
- Да, наверное, - я задумалась: это и правда будет лучший вариант. От ожидания и глупых мыслей спасет только сон. – Разбудишь, как подъедем?
- Конечно, малыш. Там под сидением плед возьми, - я кивнула и, забравшись назад, удобно устроилась.
Поначалу сон не шел, но вскоре под мерное движение автомобиля и гнетущую тишину, я крепко уснула.
- Просыпайся, соня!
Сонный мозг поначалу не желал воспринимать информацию, но поток холодного воздуха, проникший в салон, немного отрезвил мысли. Вспомнив, где я и зачем, резко подорвалась, вызвав добрую улыбку отца.
- Приехали? – чувствуя, как все быстрее бьется сердце, поинтересовалась я.
- Давно уже. Просто не хотел тебя будить. Там у них неполадки какие-то.
- Что-то не так? – я уже приготовилась паниковать, представляя, что мы вообще зря приехали, и придется возвращаться обратно.
- Да нет, просто нужно немного подождать. Ну, что нос повесила? – папа игриво щелкнул по кончику этого самого носа.
- Просто испугалась, что ничего не будет… Так страшно.
- Отставить грустить! Одевайся и выходи.
Быстро сбросив с себя плед, я, зашнуровав кроссовки, натянула куртку. Краем глаза обратила внимание на висящее зеркало и хихикнула, увидев свое отражение: заспанные глаза, взлохмаченная челка, в общем, видок немного помятый. В секунду пригладив волосы, потерла глаза и улыбнулась своему отражению.
Покинув машину, я подошла к отцу. Он, не отрываясь, смотрел на высокие ворота, будто боясь пропустить. Остановившись рядом, заметила букет белых роз приличных размеров. Ее любимые… Надо же, а я и не подумала!
В мгновение лицо отца изменилось. Он напрягся, выпрямился, а я, проследив за его взглядом, стала как вкопанная: у массивных ворот стояла ОНА, сжимая в руке небольшую сумку. Не знаю, кто из нас первый двинулся с места, но через минуту мы уже крепко ее обнимали.
- Девочка моя… - услышала над ухом такой знакомый с детства голос.
Я почувствовала, что отец немного посторонился, и теперь я, рыдая, прижималась к родному человеку.
- Мама…
- Дочка, - немного отстранившись, она взяла мое лицо в ладони и внимательно смотрела. – Моя малышка. Такая красивая… Как же ты похожа…
- На тебя. Так папа говорит, - мамочка улыбнулась сквозь слезы.
Я, не отрываясь, вглядывалась в лицо матери. Она совсем не постарела. За три года, что мы не виделись, на ее красивом лице не прибавилось ни морщинки. Все такая же молодая, ей не дашь и тридцати, хотя на деле эта цифра больше.
Еще раз прижавшись к маме, оторвалась, заметив, как в нетерпении переминается с ноги на ногу отец.
Я точно знаю, что если и выйду замуж, то только из-за такой же любви, как у моих родителей. Глядя, как крепко и в то же время нежно отец обнимает маму, хочется кричать на весь мир. Она гладит его по поседевшим волосам, а он трепетно покрывает поцелуями ее лицо, пока, наконец, не ловит губы.
Стремительно покраснев, я подхватила мамину сумку и утопала к машине, позволяя им остаться вдвоем.
Вскоре вещи были сложены, мы с мамой уселись на заднем сидении и, прижавшись друг к другу, болтали пока папа не занял свое место.
- Ну, что, девочки? Домой? – мы синхронно кивнули, вызвав искреннюю улыбку отца, и машина тронулась с места.
Теперь только подальше отсюда, в Москву, где начнется новая жизнь, и никто больше не вспомнит это страшное слово «тюрьма»…

Комментарии wink


Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Воскресенье, 04.12.2011, 23:21
 
olenka_kill_meДата: Вторник, 06.12.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 2 «А дальше?..»

Лена

Большую часть дороги мы провели под непрерывные разговоры дочери, которая, ни на секунду не умолкая, пыталась уместить в рассказ все, что произошло с ней за то время, пока мы не виделись. Я же внимательно слушала, украдкой наблюдая за мужем: Виктор изменился, кажется, с годами стал тверже, уверенность в каждом движении бросалась в глаза, только взгляд при виде Марии становился прежним – так он когда-то смотрел на меня…
Задумавшись, я не заметила, как в салоне стало тихо, пока не встретилась в зеркале с внимательным взглядом Степнова. Медленно опустив голову, заметила, что дочка, видимо, устав от своей же болтовни, уснула на моем плече. Осторожно переложив ее на сидение, снова посмотрела на мужа. Правильно поняв его взгляд, я тихо, в один прыжок оказалась на переднем сидении рядом с моим мужчиной и крепко сжала лежащую на рычаге руку, чувствуя, как он тут же вздрогнул и убрал ладонь, покосившись на Машу.
- Ты голодная? – его голос слышался так сухо, что я напряглась.
- Нет.
- Хорошо. Скоро приедем уже, только на заправку нужно заехать.
- Витя, - кажется, я что-то не понимаю, но это равнодушие задевает. – Что происходит?
- Что-то не так? – не отрываясь от дороги, поинтересовался Виктор, отчего мое терпение окончательно лопнуло.
Привстав со своего места, я потянулась в сторону мужа и, резко крутанув руль в сторону, заставила Степнова притормозить. Он в секунду выскочил из машины, взглядом показав мне следовать за ним.
- Ты соображаешь вообще? Мы же в кювет могли съехать!
- Нам надо поговорить! – стараясь говорить спокойно, ответила я, понимая, что совсем не узнаю человека, которого любила всю жизнь.
- А о дочери подумала? – мужчина будто не замечал меня, продолжая кричать. – Или отвыкла за пятнадцать лет?
После этих слов меня будто обухом по голове шандарахнуло. Значит, вот оно что…
- Зачем ты приехал? – тихо, чтобы скрыть навернувшиеся слезы, спросила я.
- В смысле?
- За мной зачем приехал? Все эти годы зачем навещал? Если я обуза и больше не нужна тебе, к чему весь этот цирк? Для Маши? Так знай, от дочери я отказываться не собираюсь и расскажу ей все. Я ведь ждала, дни, да что там, минуты считала пока выйду оттуда и вернусь в семью.
- Лен… - мужчина, быстро осознав сказанное минутой ранее, осекся. – Ты все не так поняла.
- Да ты что? И что же? У тебя есть кто-то? Как же я не догадалась, столько-то лет не будешь же ты сидеть и куковать в одиночестве. Надеюсь, моя дочь не называет ее мамой?
- Что за фигню ты несешь, Кулемина?
- Кулемина, - я горько усмехнулась, вспомнив девичью фамилию. – Понятно. Дальше я сама. Спасибо.
Стараясь не смотреть на Виктора, сначала немного попятилась, а потом развернулась и быстро зашагала вперед. Совершенно не представляю, что делать дальше. Сумка осталась в машине у Степнова, а карманы пусты, придется надеяться на добрых и честных попутчиков, которые… Додумать я не успела, так как сильные руки в мгновение развернули меня и прижали к крепкому телу. Кости затрещали от хватки мужчины, но я и не думала вырываться, внимая каждому слову.
- Ты слышишь? Слышишь как оно бьется? – прижимаясь к груди, я действительно слышала, как быстро стучит его сердце. – Так вот без тебя этого не будет. Ты думаешь, нас связывает только дочь? Ошибаешься, Лена, эти годы не изменили ничего, разве что чувства только окрепли. Как ты могла подумать, что я мог привести в дом новую женщину, как?
- Ты был так холоден… Я подумала…
- Заруби на носу: ты и Маша – это все, что у меня было, есть и будет. Только вы. Не смей бросать нас!
- Я не хотела, - уже не сдерживая слез, горько заревела, уткнувшись в теплую грудь мужа. – Прости меня, пожалуйста…
- Ну, все, успокойся, - притянул за подбородок к себе, вытирая со щек мокрые дорожки.
- Я так люблю тебя, - стараясь согнать вновь набежавшие слезы, настойчиво прикоснулась к губам Виктора, тут же почувствовав ответ.
- Я сильнее, - сквозь поцелуй прошептал мужчина, но, почувствовав мои руки на шее, оторвался. – Холодные, Ленк. Пойдем в машину пока совсем не заледенела.
Я кивнула и, прижавшись к боку любимого, последовала за ним. Уже в салоне с ногами забралась на сидение, краем глаза наблюдая за спящей дочерью.
- Она ангел, правда?
- Как и ты.
- Сегодня ее день рождения. Я приготовила подарок, - как можно тише подвинувшись, погладила свою малышку по светлой макушке.
- Ее лучший подарок – ты. Не представляешь, как она ждала этого дня.
- Вить, - я присела обратно и повернулась к мужу. – Расскажи мне о ней. Все.
Я долго слушала про жизнь моей девочки, начиная с раннего детства, вглядываясь в пролетающие мимо пейзажи, пока не поняла, что засыпаю под мерное движение машины. Уже сквозь сон почувствовала, как опускается кресло, на плечи ложится что-то теплое, после чего ощущение теплых губ на лбу и темнота.
Я тут
wink
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 12.01.2012, 16:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 3 «Все, чего хотелось»
Виктор

Оставшийся путь до дома провели в молчании. Девчонки в унисон посапывали рядом, а у меня из головы все никак не выходили мысли Лены о моем якобы предательстве. Только сейчас до меня дошло, что ей ожидание давалось гораздо хуже, чем нам, ведь в разы тяжелее сходить с ума от предвкушения встречи и не знать, что тебя ждет. А я, дурак, старался вести себя сдержаннее, чтобы не напугать жену, кое-как борясь с желанием задушить ее объятиях.
Уже подъезжая к дому, краем глаза заметил машину Рассказова, значит, друг все-таки выполнил мою просьбу привести в порядок квартиру к нашему приезду. Ремонт в квартире старика Кулемина я закончил еще три месяца назад, когда узнал точную дату освобождения жены, а вот последние штрихи из-за недостатка времени поручил Игорю.
Видимо, не почувствовав больше движения, Лена открыла глаза и огляделась. Несколько секунд на соображение, и она уже вопросительно смотрит на меня.
- Старая квартира? Ты привез нас к деду?
- Лен… - кажется, я упустил один момент. Сначала не было возможности сказать, а теперь это грозит мне праведным гневом со стороны жены. – Петр Никонорыч, он…
- Когда? – спросила почти не дрогнувшим голосом. Все поняла. Видимо, там пришлось научиться сдерживать эмоции, хотя не могу сказать, что раньше моя Кулемина была истеричкой.
- Год назад. Я не мог тебе сказать, прости.
- Я понимаю все, Вить. Он уже тогда был не молод, только скажи, родители приезжали?
- Не смогли. Очередной проект, - вспоминая, как звонил Кулеминым, аж кулаки сжимаются: ни единой эмоции в голосе Никиты Петровича, только обещания выслать деньги в ближайшее время.
- Как всегда. Работа на первом месте, а семья подождет.
- Они спрашивали про тебя, - хотелось успокоить жену, но я и правда не врал. Леной они интересовались, хотя и весьма сухо.
- Надо было передать им от меня привет, - криво усмехнулась и снова взглянула на знакомый подъезд. Внешне все изменилось: родная зеленая дверь снесена еще лет десять назад, да и весь дом подвергся не одному капитальному ремонту.
- Уже приехали? – на заднем сидении зашевелилась дочь, зевая и потягиваясь.
- Уже, уже. Одевайся, выходим.
Отправив девушек вперед, я забрал из багажника вещи и двинулся следом. На пороге квартиры нас встретил Рассказов, который тут же был приглашен женской половиной на ужин.
- Оставайся, Игорь. Ты устал, наверное, тут за нас все разгребать.
- Спасибо, ребята, но я пойду, - по привычке поправил очки историк. – Рад был видеть тебя, Лен. Лерка очень хотела видеть тебя, да и все остальные девчонки ждут.
- Мы обязательно встретимся, просто…
- Понял. Торопить не будем. Хотя бы звони.
- Конечно.
Обняв на прощание Лену и любимую крестницу, Рассказов удалился, а я устроил девочкам экскурсию по новому дому.
- Все так необычно. Вить, ты сам это все?
- Я помогала, - гордо закивала Мария.
- Ладно, именинница, пойдем, если Игорь не был голодный, то нас должен ждать праздничный ужин.
Еды и правда было достаточно, видимо, историку помогала Лера. Быстренько накрыв стол в гостиной, мы тут же принялись за его уничтожение. Шампанским и вкусными конфетами отметили совершеннолетие дочери, а после вручения подарков решили сворачивать праздник – долгая дорога давала о себе знать. Даже я старался не отрубиться за столом, не говоря уже Лене с Машей. Последняя еще долго восхищалась новой комнатой со всеми удобствами, в то время как я загадочно улыбался, выжидающе глядя на жену, которая никак не могла оторваться от дочери.
Уже лежа в постели, смотрел на прикрытую одеялом до макушки Лену и, заново прокручивая в голове этот день, понимаю, что теперь у меня есть все, чего я хотел. Любимая жена и дочь рядом, работа с приездом в Москву пойдет в гору, старые друзья не забыли былых времен.
- Ленка, спишь? - медленно придвинул жену за талию к себе.
Она тут же развернулась ко мне, отрицательно покачав головой. Совсем худая стала, да и бледная как поганка. Немного разберусь с делами, устрою себе отпуск и отвезу девчонок на море. Точно, решено.
- Я тут подумала, Вить, чем я теперь заниматься буду?
- В смысле?
- Ну, я работать хочу. А с моей справкой к детям близко не подпустят.
- Я придумаю что-нибудь. Хочешь, Рассказова попрошу помочь? С твоими достижениями-то.
- Вот именно. Кому нужна зечка? Хорошо если официанткой или уборщицей куда возьмут.
- Ленка, глупая, пойдешь ко мне в тренажерку инструктором или тренером. В любом случае без дела не останешься. Или с Игорем поговорю, он же у нас там руководит после Савченко, будешь бегемотов гонять. А теперь спи. Тяжелый день сегодня.

=)


Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Четверг, 12.01.2012, 16:41
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 20.01.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 4 «По-другому»


Мария


Наверное, впервые за долгое время я проснулась от того, что действительно выспалась. Хоть за окном еще было темновато, но часы показывали восемь утра. Обычно я вставала около шести – сначала школа, а потом совесть уже не позволяла отправлять на работу голодным отца.
Сладко потянувшись в теплой постели, с удивлением обнаружила тонкую полоску света под дверью. Значит, родители уже встали. Странно, я думала, сегодня их будет не так легко поднять.
Все еще бесконечно зевая и потягиваясь, я дошлепала до кухни, но замерла на пороге: они вместе готовили завтрак. Не в силах сдвинуться с места я остановилась на полушаге. Мама что-то усердно вертела лопаткой в сковороде, в то время как отец без стеснения целовал ее в шею, иногда приподнимая свою же футболку.
Немного покраснев, я отступила на шаг в коридор – ну не привыкла я пока видеть откровенные обнимашки предков, хоть душу и горело то, что после всего произошедшего за эти годы они сохранили прежние чувства.
- Ленк, а роди мне сына, - вдруг услышала я и, не дыша, притихла у двери.
Рука с лопаткой замерла в воздухе, мама обернулась и стукнула ей по плечу отца.
- Витя, думай, что говоришь!
- Ну, а что? Машка уже совсем взрослая, через пару-тройку лет замуж выйдет, а мы с тобой что? Одни останемся, два старика.
- Ты не понимаешь, - она тяжело вздохнула и, выключив плиту, забралась на кухонный диванчик. – Я растила дочку до трех лет всего, она совсем малютка была, а теперь взрослая девушка. Для меня как провал эти пятнадцать лет, я не могу… А маленький ребенок требует внимания, да и я не так молода уже.
- Что ты хочешь этим сказать? – несколько погрустнел отец.
- Давай подождем. Я хочу узнать свою дочь: что она любит, что не может терпеть. Постараться стать ей подругой…
- Я понял.
- Я обидела тебя, да? – подойдя ближе, уткнулась ему в спину. – Ну, пойми меня. Я правда не против ребенка.
- Ну, ты чего, малыш. Твой муж все уяснил и прожевал. Не грусти, теперь у нас будет все по-другому.
- Кхм, доброе утро, - решила обозначить свое присутствие, дабы разрядить обстановку.
- Доброе, - мама тут же просияла и, оторвавшись от отца, потрепала мою макушку. – Что так рано?
- Не спалось на новом месте. А вы чего?
- Привычка, - она вернулась приготовлению завтрака.
Я же, уловив взгляд папы, одобрительно вытянула большой палец и шепнула «я тоже хочу братика», на что тот немного расслабился. Я ведь понимаю его. Всю жизнь со мной провозился, не отпуская от себя далеко, за что я ему бесконечно благодарна, но мама… Ей придется дать понять, что меня не обидит то, что у них появится кто-то, кому понадобится больше заботы. Отец прав, я уже взрослая и люблю их обоих одинаково.
- Почему не кушаешь? – вырвал из мыслей немного испуганный голос мамы. – Не любишь омлет?
Опустив голову, заметила дымящуюся тарелку с завтраком. Омлет люблю, тем более с ветчиной. Папа обожает его по утрам.
- Расслабься, мам. Просто задумалась.
- Значит так, - покончив с завтраком, отец, поблагодарил маму и поднялся. – Раз уж все проснулись, сейчас собираемся и едем по магазинам. На сборы у вас час времени.
Через обещанный час мы уже ехали по направлению к торговому центру. Родители спереди тихо о чем-то шептались, иногда встречаясь со мной взглядом в зеркале и подмигивая. А еще спустя полчаса мы заходили в громадное здание, подгоняемые сзади резвым отцом.
- Ну-с, откуда начнем?
- А что нам нужно? – робко поинтересовалась я, оглядываясь вокруг. Господи, сколько здесь людей!
- Все! Сегодня ограничений нет! Думаю, вначале посмотрим одежду, как вам?
Я, улыбнувшись, кивнула (не каждый день встретишь у отца такую щедрость), а мама лишь пожала плечами.
- Куда вы туда и я.
Следующие несколько часов заставили папочку всерьез пожалеть о своих словах. Если поначалу мама еще немного неуверенно разглядывала наряды, то вскоре с моей помощью мы часами оккупировали примерочные с ворохом одежды в руках.
Позже пообедали в небольшом кафе, накормили недовольного отца, заявившего, что в следующий раз он лучше подольше поспит, и отправились во второй заход.
В итоге около четырех часов дня мы все-таки покинули торговый центр, таща за собой завешанного пакетами папу. Контрольный заезд в супермаркет, после чего, приготовив нехитрый ужин, все втроем завалились на большой диван в гостиной, наслаждаясь смешной комедией и вкусной едой.
- Хороший день, правда? - крепко прижалась к отцу сбоку, в то время как мама уже давно задремала на другом плече.
- Самый лучший.
 


olenka_kill_meДата: Четверг, 02.02.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 5 «Снова в деле»

Лена


- Витя, я что-то страшно волнуюсь…
На входе в знакомую школу меня начало заметно потряхивать. Я не была здесь уже лет семнадцать точно, после того как Степнов уволился, когда старый университетский друг предложил ему партнерский бизнес. Я тогда едва успевала управляться с маленькой Машей, учиться, не уходя на заочное, поэтому деньги нам были просто необходимы и муж был вынужден, хоть и со скрипом, но согласиться.
- Ленка, не дрефь! Из старых наших учителей единицы остались, - Витя крепче сжал мою руку, но и это не принесло желаемого облегчения.
- Все равно мне не по себе. Такое чувство, что сейчас зайду, а на меня все смотрят, как тогда, когда ты… Ну, после удара.
- Нашла, что вспомнить. Пойдем лучше, Игорь нас ждет.

- Рад вас видеть, ребята! – тут же подскочил со своего места Рассказов, как только мы вошли в кабинет.
Я огляделась: тут все осталось почти так же как и много лет назад. Деловой стиль, ничего лишнего, разве что техники больше стало.
- Мы по делу к тебе, Игорь, - решил не тянуть Степнов. Я лишь тихо присела за широкий стол.
- Да понял я. Тут такая ситуация, Вить, - заметно погрустнел историк. – Сам понимаешь, взять Лену в школу, учитывая ее спортивное прошлое, для меня было бы подарком, но…
- Если учесть совсем другое мое прошлое, - понимая ход мыслей друга, продолжила я. Он поднял на меня извиняющийся взгляд. – Я понимаю все, Игорь. Наверное, нам действительно не стоило приходить.
- Неужели совсем ничего нельзя сделать? – начал заводиться Виктор. – Замнуть как-то все это дело, не знаю…
- Это-то все можно, но коллеги… Такое дело, у нас сейчас работает одна не очень приятная личность, и вы с ней даже очень хорошо знакомы.
- Хватит ребусами разговаривать, Игорь!
- Из министерства пару недель назад нам прислали Разину. Да, Калерию, - видя, как округляются глаза Степнова, подтвердил Рассказов. – Это ведь она тогда приложила руку к твоему увольнению, и о нынешней ситуации в вашей семье она, скорее всего, тоже в курсе. Только ради Бога, не спрашивайте откуда. Уж точно не от меня. Да, я сам виноват, запрос на учителя географии подал. Не думал же, что они мне такую подляну устроят. В общем, если бы не это, с удовольствием взял бы тебя к нам, Лен. Так, боюсь, скандала нам будет не избежать.
- Ничего, Игорь. Я понимаю. Придется принять приглашения мужа. Буду инструктором в тренажерке. Любимый, ты-то скроешь мои грехи тяжкие? – подмигнула застывшему напротив Виктору.
- Все шутишь. Ладно, пойдем, мы друг.
Мужчины, пожав друг другу руки, попрощались, и мы покинули школу.

- Сильно расстроилась? – уже на улице поинтересовался Витя.
- Не то чтобы… Знаешь, такое чувство, что ничего не изменилось за эти годы. Та же Разина со своими кознями, Игорь вечно защищает нас. Только Савченко не хватает. Не знаешь, как он там?
- На пенсии вроде как. С внуками нянчится. Да ты не грусти, Ленка. У меня в центре все ребята хорошие, не обидят.
- А твои коллеги не знают, что…
- Нет, что ты. Только Саня, ну, мой соучредитель. Он адвоката к тебе приводил, помнишь?
- Нет. Не помню. И ты забудь, пожалуйста.
Не хотелось вспоминать, хоть и помню каждую минуту. Но раз уж жизнь сначала, так с начала до конца.
- Ну, что, тогда едем ко мне? Познакомлю тебя со всеми, а завтра уже приступишь.
- Ладно. Только недолго, а то Машка там одна дома. Скучает, наверное, - при воспоминании о дочери улыбка на лице расползается против воли.
- Она не ребенок уже. Найдет, чем заняться, - Степнов как всегда корчит из себя строгого отца. Знаю ведь, что злиться на девушку он не может.

- Осталось только подписать, - Витя протянул мне стопку бумаг. Видимо, контракт. – На каждой странице, не забудь.
- Ну, вот, теперь ты полноценный сотрудник, - сложив бумаги в папку, закрыл их в полке рабочего стола на ключ.
- Твой подчиненный?
- Он самый, - ехидно заулыбался Степнов, приподнимаясь над столом, чтобы быть ближе ко мне. – Если не будешь слушаться и саботажничать, отшлепаю, поняла? – прошептал в миллиметре от губ.
- Вы – начальник, я – дурак! – резко щелкнула мужа по носу, от чего он раздраженно фыркнул и поднялся.
- Ладно, пойдем. Познакомлю тебя с ребятами и расскажу, что делать.
Через пару минут застыли на пороге небольшого зала, где уже собралось человек пятнадцать, видимо, сотрудников центра. Все в спортивных костюмах, несколько молоденьких девушек, что заставило меня недовольно нахмуриться.
- Где ты их набрал? – взглядом указав на трех девушек, которые сейчас тихо о чем-то переговаривались в углу.
- Ревнуешь?
- Представь себе. Им девятнадцать-то есть? – вид довольного жизнью мужа в данный момент меня немного бесил.
- Есть, есть, не беспокойся.
- Смотри мне. Будешь заглядываться на молодых – откручу все, что плохо висит!
- Ленка, - уже вовсю смеялся Витя. – Понял я, понял. Пойдем уже, ревнивица. Открутит она…
Немного подтолкнув меня вперед, Степнов зашел в помещение, и разговоры тут же прекратились. Ну, как в школьные годы ей Богу!
- Я отниму у вас не больше минуты. С завтрашнего дня к нам присоединится еще один тренер. Знакомьтесь, Елена Никитична будет работать персонально, без групп.
- Можно просто Лена, - смущаясь, протянула я, на что руки на моей талии немного напряглись.
Через несколько минут Виктор ушел, оставив меня налаживать контакт с коллегами, что у меня весьма неплохо получалось. Ребята и правда оказались профессионалами, в основном, мои ровесники, и у нас даже завязался разговор. Молодые девушки, преподающие фитнес и пилатес, только слегка кивнули в приветствие.
Спустя полчаса вернулся Степнов с парой листов в руках. Мне пришлось оторваться от приятной беседы и подойти к мужу.
- Хорошо знакома с шефом? – поинтересовался парень по моложе.
- Даже очень, - кивнула и, извинившись, удалилась.
Витя уже в нетерпении постукивал пяткой.
- Это твое расписание. Завтра у нас два новых клиента. За них-то ты и возьмешься. Что делать, думаю тебе рассказывать не надо, справишься.
- Спасибо. Ну, что, тогда можно домой?
- Теперь да. Как тебе персонал? Вижу, уже сдружилась? – немного недовольно кивнул в сторону моих недавних собеседников.
- Да, неплохие ребята.
- Ну, смотри, если найдешь себе молодого…
- Откручивать у меня нечего, - безобидно пожала плечами и зашагала вперед. – Жду тебя на улице.
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 02.02.2012, 22:16 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава 6 "От заката до рассвета"

Виктор


"Забыть про всё, распасться в дым,
Пусть унесёт на крыльях ветер.
Упасть, кружась, к ногам твоим,
Упасть, чтоб быть с тобой..." *


Постепенно наша жизнь вошла в привычную когда-то колею. Мы с Леной работали, параллельно готовили дочь к поступлению в физкультурный, и я чувствовал, что все наконец возвращается на свои места. Как и мечтали когда-то, теперь мы полноценная семья. Совместные завтраки и ужины, прогулки и забеги по магазинам на выходных - все это стало традицией. Правда одно "но" все-таки было: наши отношения с Леной. Вроде бы, казалось, все прекрасно, но какое-то противное чувство недосказанности никак не хотело покидать. Я слишком люблю свою жену и не замечать ее отрешенного состояния не могу. Будто мы прожили все двадцать лет, и наша семья терпит все прелести бытовухи. Просто бред какой-то.
По прошествии трех месяцев после приезда в столицу, я сдержал обещание и отвез своих девочек к морю. Там в жене я вроде бы увидел ту семнадцатилетнюю Лену Кулемину, спортсменку и гитаристку, веселую и влюбленную, но по приезду домой все началось по кругу. Вывести из этого непонятного состояния Лену мне все равно не удалось.
Летом мы полностью углубились в работу, так как в это время наплыв в заведениях типа нашего просто сумасшедший. Позже всей семьей переживали за поступление дочери, но наша девочка, видимо, пошла по стопам родителей и успешно поступила в ВУЗ.
Значительно легче мне стало после разговора с Лерой. Та, довольно часто общаясь с женой, безошибочно определила ее состояние.
- Не дави на нее, Вить, - часто повторяла экс-Новикова, когда я в очередной раз срывался, рассказывая Игорю о своих проблемах. - Сам понимаешь, ей тяжело. Лена отвыкла от такой жизни за пятнадцать лет и снова привыкнуть не так легко. Тюрьма кординально меняет, а иногда и ломает людей. Поверь, она понимает и принимает вашу заботу, просто будь рядом. Ненавязчиво, осторожно, но ей нужна поддержка. Лена оттает. Возможно, даже нужен толчок...
Эти слова и натолкнули меня на одну интересную мысль. Помня давние предпочтения жены, я решительно переступил порог квартиры друга в надежде, что он поможет хоть немного расшевелить жену.
- Что-то я не понимаю, Степнов. Объясни нормально, при чем тут я!
Похоже из моего путанного рассказа, сопровождаемого восклицаниями, Игорь не понял ни слова, поэтому отдышавшись, пришлось повторять еще раз. Для тугодумов.
- Помнишь, Лерка говорила про толчок? Ну, чтобы помочь Лене! - историк кивнул. - Так вот, я, кажется, знаю, что может помочь!
- И с этим "что" могу помочь только я, правильно понимаю? - ну, вот, может же, когда хочет!
- Именно. Мне нужен твой "Харлей". Хочу показать Ленке закат... - в мыслях находясь уже где-то за городом, протянул я. - Он все равно у тебя сколько лет уже без дела стоит.
- А ты, Витя, романтик! - неслышно подкралась со спины Лера. - Я думаю, Кулеминой понравится.
- А я вот не думаю, что это хорошая идея, - в начале уверенно парировал Рассказов, но, наолкнувшись на выразительный взгляд жены, потух. - Ты ездить-то хоть умеешь?
- Обижаешь! Я тоже когда-то был молодым, гонял на мопеде... - уже хотел было поведать друзьям, как мне завидовали соседские пацаны, но звонкий смех хозяйки дома перебил все воспоминания.
- Аха-ха, Вить, ты еще скажи, что держал район! Ладно, Игорек, покажи этому мачо наш "мопэд" пока я еще держусь и не рассказала все Ленке.

Уже через час я стал практически обладателем черного, блестящего (после тщатетельного помыва) байка. Настоящий зверь! И почему Рассказов на нем не ездит!? Хотя, если представить директора школы, паркующего здоровенный мотоцикл у крыльца, зрелище будет еще то.
- Ну, вот! Как новенький, пользуйся! - друг торжественно передал связку ключей мне в руки.
- За мной должок! Кстати, Машка сегодня ночует у вас, мало ли...
- Ваша дочь уже взрослая, а ты все никак не успокоишься, папаша, - да, знаю, что я порой надоедаю Марусе со своей заботой, но по-другому не получается.
- Ну, с Сашкой ей веселее будет! - привел весомый аргумент, на что друг лишь кивнул. - Только не забудь, что ей завтра в универ.

- Ленка! - залетев в квартиру, я еле успел затормозить у ног жены. - У меня для тебя сюрприз! Одевайся!
- Что за спешка, Вить? - недоверчиво пробормотала Кулемина. - Я там ужин приготовила, может, покушаешь? Машка к Рассказовым на ночь умотала.
Да уж, доча, оперативно!
- Отложим ужин, хотя... Нет, все же отложим. Бегом, прыгай в джинсы и поехали!
- Ничего не понимаю, Вить, объясни!
- Господи, Лена! Повторяю: у меня для тебя сюрприз! - глядя, как она начинает закипать, поспешил объяснить ситуацию. - Сейчас сама все увидишь.
Спустя полчаса мне все-таки удалось выманить жену из дома. Я даже сам успел переодеться в джинсы для удобства.
- Скоро уже? - передвигаясь вслепую, пытала меня Ленка. Я же, крепко завязав ей глаза, осторожно вел жену к цели.
- Еще немножко, - пройдя еще пару метров, остановился и притянул к себе Кулемину. - теперь все! - аккуратно стянул повязку с ее глаз и развернул к сюрпризу.
- Обалдеть! - Ленка открыла рот, завороженно водя пальчиками по гладкому корпусу. - Мы на нем поедем?
- Конечно! Запрыгивай! - выдал жене шлем и, надев свой, занял свое место. Ленка пристроилась сзади, крепко прижавшись к моей спине, и мы тут же на всех скоростях выехали со двора.
Теперь я понял, что имела в виду Лера, говоря, что Кулеминой нужен толчок. Таких ее улыбок и смеха я не видел, пожалуй, с нашей свадьбы. Мчась по широкой дороге навстречу садящемуся солнцу, я наслаждался крепкими, теплыми объятиями жены, ее криками и радостными визгами от высокой скорости.
Уже в сумерках мы наблюдали за красноватым закатом на краю небольшого склона, стоя в обнимку и опираясь на железного друга. Простояв так до темноты, поняли, что уехали достаточно далеко от города.
- Тут вроде как населенный пункт недалеко. Остановимся на ночь?
- С тобой хоть в шалаше, - захихикала Ленка и, надев шлем, запрыгнула на мотоцикл.
Искать добрых людей, которые не боятся ночных гостей нам не пришлось - на окраине небольшой деревеньки встретился небольшой бревенчатый домик, к счастью, оказавшийся пустым. Кулемина долго отнекивалась, не желая оставаться в заброшенном, по ее словам, сарае, но наличие небольшой железной кровати-полуторки изменило ее мнение.
- Надеюсь, поместимся, - Кулемина с разбегу запрыгнула на скрипучее ложе и потянулась, стягивая с себя плотную кожаную куртку. - Ну, чего встал? Я подвинусь!
- Не делай так больше, Ленка, - хрипло пробормотал я, чувствуя, что еще немного и наброшусь на нее прямо на этой продавленной полуторке.
- А если сделаю? - привстав, она притянула меня за ремень джинсов к себе, заставляя наклониться. - Чем не местечко? Мы одни... - я неврно сглотнул. - Решайся, Степнов! Я не всегда та...
И тут моя выдержка грохотом треснула. Не дав жене закончить, я прижал ее практически к ржавым пружинам, накрывая собой. Надеюсь, в эту ночь мы не разбудили всю деревню...

* Тонкая красная нить - Осталась только пыль
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Repeat (Лена/Виктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: