Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Против времени
Против времени
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Против времени
Авторы: Команда "Лучика"(Стася, Настя, Оля, Аня, Вика, Лена)
Жанр: AU, OOC, Фантастика, Юмор, Экшен
Пейринг: Лена\Виктор
Рейтинг: R
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1





 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
2031 год

Сергей сидел перед кроваткой маленькой дочери и пытался успокоить беспокойного ребенка. Впервые мужчина не знал, что делать. Памперс был сухим, есть или пить девочка отказывалась. Конечно, можно было бы предположить, что дочь капризничает из-за сбившегося режима, но до тихого часа было еще больше сорока минут. Кулемин взял ее на руки, походил по дому, попытался заинтересовать малышку погремушками – бесполезно. Соня кричала, как никогда раньше. Простой плач перерос в истерику, и молодой папаша стал набирать номер супруги. Первые два звонка остались неотвеченными, но в третий раз, услышав вместо гудков голос, Сергей затараторил:
- Ксюш, ты скоро? Соня тут кричит, успокоить никак не могу. Даже не знаю, что дел… Что?
Рука, сжимающая трубку, расслабилась, и телефон упал на пол. Сам Сергей, бледный, словно мел, положил дочку в кроватку, сел на кровать и схватился за голову…
Глава 1 «Она»

- Она была очень красивой. Ты вся пошла в Ксению: и внешность, и характер… - с доброй улыбкой пустился в воспоминания старик. Годы уже брали свое, ему и так несказанно повезло дожить до столь почтенного возраста и остаться в здравом уме. Любимая правнучка слушала Сергея внимательно, хоть и могла уже предугадать каждое слово. – Лена, ты запомни, что вот это вот все, - он окинул взглядом шикарно обставленную комнату, - это наживное все. Сегодня есть – завтра нет. Важны только чувства.
- Я знаю, - склонила голову девушка. Каждый раз, слушая рассказы прадеда про его первую и единственную любовь, она с трудом могла поверить в то, что такое возможно. «Такие чувства…» - мысленно вздыхала блондинка. Внезапно карман сначала противно завибрировал, после чего на всю комнату раздался визг Ольги, обрывая на полуслове старика.
- Лена, это отец! Бери скорее!
- Да хватит верещать, сумасшедшая, - пробурчала Лена, вытащила из кармана легких шорт коммуникатор и приняла вызов. – Да, пап… Я дома еще, а что?... Скоро буду. Угу… Хорошо.
Девушка сбросила вызов и ткнула пальцем в сенсорный экран.
- Эй, осторожнее! Отрастила когти!
- Хватит возмущаться.
- Да хватит в меня тыкать! Чего нужно? – с легким наездом поинтересовался коммуникатор и отключил доступ к экрану. – Что нужно, говорю?
- Мне документы по последнему эксперименту нужны.
- А что мне за это будет? – ехидно поинтересовался искусственный интеллект. Лена закатила глаза. – Не молчи.
- Оль, серьезно. Мне документы нужны – папа просил.
- Ой, ладно тебе. Отправила на принтер в гостиной. Заряди меня тогда, что ли… я есть хочу.
- Пойдем, голодающая ты наша. – Лена отключила экран и понесла коммуникатор в спальню, за зарядкой. Сергей покачал головой и продолжил рассматривать пейзаж за окном. Вспоминалось его детство и юношество, когда еще было реальным увидеть хоть что-то отдаленно напоминающее природу. Сейчас в городе не осталось практически ни одного деревца – все заняли новомодные постройки, крупнейшей из которых была лаборатория семейства Давыдовых. Именно туда сейчас, схватив зарядку, и направлялась девушка. К двадцати годам блондинка умудрилась собрать немалый багаж знаний, которые непременно использовала на практике. Разработку «машины времени» компания вела достаточно давно и до недолгого времени безуспешно. Лишь пару месяцев назад удалось совершить более ли менее результативный эксперимент, и теперь исследования резко пошли в гору. Упустить такой шанс Лена просто не могла. Выросшая на научных статьях вместо сказок, девушка теперь грезила стать первой среди сотрудников лаборатории, кто бы переместился во времени.
В здание влетела, словно фурия. На ходу одела халат, провела карточкой пропуска по замку и вошла в подвальное помещение, где располагался бокс с экспериментальной машиной.
- Лен, наконец-то! Принесла чертежи? – с порога бросился к дочери Никита. Лена кивнула и передала отцу папку с файлами. Мужчина развернулся и успел сделать несколько шагов, когда на всю лабораторию раздался жалобный стон:
- Ой… Мне плохо… умираю!
Все резко повернулись к краснеющей девушке, судорожно роющейся в кармане. Наконец, на свет была извлечена Ольга, кричащая о своей скорой кончине.
- Простите… Я ее не зарядила. Вот и ноет.
- Она меня голодом морит!
- Заткнись! – рявкнула блондинка. – Еще раз простите.
Отойдя в сторону, Давыдова стала подключать Ольгу к блоку питания.
- Ты меня постоянно позоришь!
- Я – это ты! Ты меня создала. Так что никого, кроме себя, обвинять не нужно! – возмутился искусственный интеллект и с громким писком отключился.
- Оля, а ну немедленно открыла доступ к вай-фаю!
- Тут сеть не ловит!
- Я тебя сейчас в банке с кислотой искупаю!
- Не посмеешь. Я же няшка.
- Господи, за что? – обратилась неизвестно к кому Лена и подошла к почти что готовой машине, над которой сейчас корпели с десяток работников.
- Прошу прощения за Ольгу. Она слишком много болтает. У нас есть какие-нибудь продвижения?
Двое из работников с долей усмешки посмотрели на девушку.
- Кхе, а тебе зачем, а?
- Затем, что это и мой проект тоже! Пап, где ты этих горилл набираешь! Значит, так: кто будет отпускать шутки по поводу цвета моих волос или возраста, может смело отправляться в майкрософт работу искать! – Оттолкнув одного из парней плечом, Лена забралась на верх конструкции и стала рассматривать новый блок. Несколько минут в лаборатории царила тишина, после чего раздался визг:
- Кто паял схемы?! Вы неправильно их внедрили! Хотите, чтобы тут на воздух все взлетело при запуске?
Несколько человек тут же полезли следом и стали проверять все элементы на работоспособность и с разочарованием признали: ошибка была. Практически до вечера пришлось исправлять недочеты. К полуночи в лаборатории остались только Лена, Никита и Борис, правая рука Давыдова. Втроем удалось перезапустить модуль и проверить на ошибки все предыдущие нововведения. Только после этого работа была признана оконченной на сегодняшний день.
- Господи, я так устала! – простонала Лена, потягиваясь. – Оль, сколько натикало?
- Начало первого, - отчитался коммуникатор, - у, видок у тебя не ахти.
- У тебя тоже. Вызови такси. Я схожу, куплю в автомате кофе.
- Будет сделано! – на экране замигали списки номеров, и вскоре запрос на автомобиль был уже отправлен в диспетчерскую службу. После этого семейство ученых смогло добраться домой, где оба сразу же провалились в сон.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лена проснулась от разрывающего мозг крика Оли, вещавшей самый свежие новости.
- Доброе утро, дорогая редакция! На часах семь ноль-ноль, температура за окном плюс двадцать два градуса, погода солнечная, предположительно без осадков, давление…
- Заткнись, чудовище! - простонала девушка и перевернулась на кровати. - Я заводила будильник на половину восьмого!
- Не обманывай. Ты заводила на семь. Я лучше знаю.
- Ну… Еще пять минуточек!
- Никаких «пять минуточек»! Я петь буду, слышишь? Аа-а-а, в Африке реки вот такой вышины!!!
- Заткнись! Встаю я, встаю! Никогда бы не подумала, что у меня такой противный голос. - Давыдова поднялась с постели и потянулась. У Ольги сразу же замигал экран, оповещая о том, что смартфон находится в режиме ожидания и готов в любой момент начать работать. - Родители уже встали?
- Семь минут назад твой отец прошел в сторону кухни, так что, думаю, уже встал. Мама еще спит. План действий на сегодня?
- Пока еще не знаю, дай проснуться. По дороге в лабораторию накидаю.
Девушка взяла вещи и ушла в душ. Оля несколько минут лежала в полном одиночестве, пока Никита, проходя рядом, не положил чехол с ноутбуком на тумбочку и не стал перебирать бумаги дочери.
- Здорово, рыжая! - сразу же отреагировал компьютер.
- Сам рыжий. Чего надо?
- Что ты такая грубая, а?
- Па-а-ап, - в комнату вошла Лена, уже одетая и накрашенная, - твой раздолбай опять лезет, куда не просят! Я тебе давно говорила, что покупать технику на распродаже нельзя!
- Между прочим, я сделан по последнему слову информационных технологий! - в мгновение обиделся ноут.
- И я так понимаю, что у твоего создателя девушки нет. Пап, ну, что ты там роешься? Я же сказала, что документы в синей папке, а в красной по прошлому проекту.
- Да? Совсем голова не варит спросони… - Отец демонстративно зевнул и взял нужную папку. - Позавтракаем в лаборатории, а то времени нет.
- Хорошо, только дай мне минут десять. Нужно распечатать кое-какие наработки.
- А по пути этого сделать нельзя?
- Никита, Вы же знаете, Лена у нас страдает паранойей. Ей все время кажется, что этот проект кто-то может украсть! Она только домашнему принтеру доверяет.
- Спасибо, что назвала меня психом, - хмыкнула Лена, запихнула Ольгу в карман шорт и пошла распечатывать нужные схемы. Спустя полчаса Давыдовы были уже в лаборатории. По пути смартофон сообщила своей хозяйке сводки новостей, и теперь находилась в спящем режиме, дабы сэкономить заряд. Даже когда хозяйка завтракала в кафетерии, не подала ни звука. Тем временем сама Лена сегодня только и делала, что орала. Сонный Никита даже после чашки кофе не очень-то принимал участие в работе, разбирая схему и просчитывая возможные варианты ошибок. Давыдова же полностью взяла процесс в свои руки. Стены старой шахты метрополитена, закрывшейся около сорока лет назад и теперь играющей роль лаборатории, постоянно сотрясали громкие возмущенные крики и приказы молодой ученой, которая чувствовала, что цель близка, как никогда. Пропустив обед, девушка все же добилось своего: последняя схема была без проблем внедрена в систему, и подключено программное обеспечение. Только вот машина не только не заработала по прямому назначению, но даже не запустила систему сканирования. Скрыть свое разочарование не смог никто.
- Лен, ты не подключила плату в третьем секторе! - тихо, но все же возмущенно заметила Ольга. Давыдова бросила на машину злой взгляд.
- Я знаю.
- Но тогда…
- Я знаю. А ты молчи!
- Опять что-то задумала, - из динамика послышался вздох. - Я все расскажу Никите!
- Не расскажешь.
- Эй, что ты делаешь?! Отпусти немедленно! Лена! - Но блондинка не слушала крики и ругань искусственного интеллекта. Чтобы она замолчала, достаточно было просто убрать батарею. Собственного источника питания созданная практически в кустарных условиях Оля не имела, поэтому и сдать хозяйку уже не смогла.

- Нет, она обязана работать! - Никита до сих пор не мог смириться с очевидным провалом. - Ты сама видела расчеты! Все идеально!
- Да, пап, - вздохнула блондинка, открывая дверь машины.
- Нужно срочно пересмотреть чертежи модуля…
- Обязательно пересмотри.
- Если мы завтра не найдем ошибку, то в сроки не уложимся! - продолжал возмущаться отец. Лена уже даже не вслушивалась в его слова.
- Па, дай КПК, а то Оля разрядилась что-то… - с невинным выражением лица попросила девушка. Никита протянул ей карманный компьютер и продолжил причитать по поводу провала. Лена же подключила технику к нужному разъему и подождала, пока все загрузится.
- Система управления загружена, - сообщил металлический голос из динамика, - система сканирования загружена. Карты загружены. Голосовой конроль подключен. Технические характеристики в норме. Уровень топлива - пятьдесят три процента. Введите пункт назначения.
Лена нажала на сенсорной панели на строчку дом и подождала, пока загрузятся параметры. После минуты ожидания заурчал мотор, и автомобиль стал аккуратно выезжать со стоянки.
«Хорошая все-таки штука - автопилот,» - усмехнулась блондинка и переключила свое внимания с дороги на отца.
- Нет, ты мне скажи, - Никита уже рылся в чертежах, - все же ИДЕАЛЬНО! Почему не подключается система?
- Не знаю, пап, - покраснев, девушка отвернулась, - наверное, где-то ошибка…
- Ошибка… Найду того, кто ее допустил - убью!
- Обязательно, пап. – «Уф… Надеюсь, пронесет…»

Уже дома Лена, отказавшись от ужина, закрылась своей комнате. Достала из шкафа небольшую черную сумку и внимательно огляделась, соображая, что в нее войдет. Еще раз изучив взглядом содержимое полок, девушка сгребла в охапку пару футболок, джинсы и бросила на кровать рядом с сумкой. Вернувшись к шкафу, Давыдова шире открыла дверцу и плавно отвела в сторону зеркало, после чего забрала лежащую в небольшом отверстии папку и вернула его на место. Убедившись, что все приготовленные заранее документы никуда не исчезли, Лена добавила к ним последние наработки и довольная собой принялась ждать, пока в доме окончательно станет тихо.

Двери лаборатории медленно открылись. В помещении появилась сначала доверху набитая сумка, а потом и сама Лена.
На исправление проблем с платой ушло не больше получаса. Девушка запустила программу, чтобы проверить работоспособность системы и чуть не подпрыгнула от счастья, когда все индикаторы загорелись, и крышка кабины плавно отъехала вверх.
- Есть! – Блондинка потерла ладошки. Еще немного времени ушло на проверку подлинности данных и загрузки параметров для перемещения. Когда все было готово, Лена достала из сумки джинсы и футболку, наиболее подходящие под моду прошлых годов, переоделась, заплела длинные волосы в косу и села за стол. Уйти и даже не оставить весточки о себе было бы слишком по-свински. На листе с копией чертежей блондинка написала:
«Пап, все работает Маме привет) Люблю, целую. Лена.»
- Ну… Поехали… - Бросив сумку в бокс, девушка ловко подтянулась и оказалась в кабине. Вывела дату прибытия, еще раз проверила параметры и нажала на «запуск». Сначала ничего особенного не происходило, просто картинка перед глазами стала медленно расплываться. Потом послышался калейдоскоп из звуков, нарастающий шум, плавно переходящий в рев. Девушка зажмурилась и закрыла уши руками, но вдруг все стихло. Голоса стали различимы и в нос ударил резкий запах алкоголя…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 11.11.2011, 01:44 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава 2 «Станция Арбатская»


Девушка резко распахнула глаза и в ужасе отшатнулась от стоящего прямо перед ней не совсем трезвого мужчины. Он же, ошарашено глядя на нее, перекрестился.
- Белочка… - и потянулся рукой вперед, чтобы проверить, не видение ли Лена. Девушка только представила, что сейчас этот неопрятный и противный мужчина прикоснется к ней, как в мозг поступила команда: «Бежать!». И она побежала. Расталкивая прохожих, ожидающих прибытия нужного маршрута, она неслась вдоль перрона. Торгаши, попрошайки, простой народ – все пролетало мимо с бешеной скоростью. Паника уже практически полностью захватила сознание. «Откуда столько людей?» Попытка найти укромный уголок, чтобы перевести дух и успокоиться, опять потерпела неудачу.
«Какого черта! Метро уже должно было опустеть!» - Лена столкнулась с каким-то парнишкой и отлетела назад, прижимая к себе сумку. Подросток выругался и пошел дальше, даже не предложив помощи. Это немного остудило Давыдову.
«Так, без паники. Спокойно берешь вещи и идешь на выход… Черт, где здесь выход?»
Лена стала осматриваться по сторонам. Заветной таблички нигде не было. Девушка крепче прижала к себе сумку и уже медленно пошла вперед. Вдруг перед ней словно из-под земли показалась ярко одетая женщина, схватила блондинку за руку и сладким голоском пропела:
- Ой, красивая, порча на тебе страшная! Если не снять – будет горе!
- А-а-а… - Давыдова не нашла слов. А цыганка продолжила расписывать ей перспективы навсегда остаться старой девой, если, конечно, не снять проклятие прямо сейчас… - Да отстаньте Вы! Уже давно известно, что никакой порчи не существует! А вся ваша магия, - Давыдова руками помахала, - всего лишь смесь иллюзии и гипноза!
- Ой, зря ты не веришь…
- Так, дамочка! – расталкивая толпу, к спорящим стремительно приближался работник милиции. Лена резко развернулась и бросилась прочь. Связываться сейчас со стражем порядка ей меньше всего хотелось. Цыганка выкрикивала ей в спину проклятье, а потом стала оправдываться… Через десять минут Давыдова все же оказалась на свободе. Все это время ее не покидало чувство беспомощности, что было весьма странно – обычно девушка всегда была уверена в себе. Но сейчас ситуация в корне поменялась. Лена ясно осознала одну вещь. На дворе не две тысячи тридцать первый. Определить точно дату она не смогла, а включить Ольгу, чтобы посоветоваться, было как-то стыдно.
- Боже мой… - девушка застыла на месте. Таким город она видела только на страницах учебника новейшей истории и на старых снимках времен ее прадеда. Первое, что бросилось в глаза: пробка. Большая шестиполосная дорога сейчас «стояла», народ без конца давил на клаксоны и ругался. Лена на дрожащих ногах подошла к машине, стоящей в крайнем ряду и постучала в окно. Стекло медленно опустилось, после чего на нее внимательно посмотрел молодой парень.
- Чего нужно? – с наглостью поинтересовался он, осмотрел Лену и улыбнулся. – Три.
- Что три?! - растерялась блондинка. Парень закатил глаза и пояснил:
- Тысячи.
- Чего?!
- Ну, не долларов же! Больше не дам – ты не в моей вкусе. Устраивает? – Лена растерянно хлопала глазами. – Садись тогда.
- З-зачем? – проблеяла девушка. – Простите.
Парень фыркнул что-то по поводу «обдолбанных», вывернул на полосу для общественного транспорта и поехал, нарушая все правила. Лена окончательно растерялась. Судя по всему, сейчас было часов пять-шесть вечера, потому как народу на улицах оказалось не меньше, чем в метро. Все торопились, толкались и шумели, а девушку, испуганно озирающуюся по сторонам, просто не замечали. Не найдя ничего лучше, чем просто идти вперед, Давыдова медленно поплелась, куда глаза глядят. Первое время она не обращала внимания на окружающие ее картины, но вскоре ситуация в корне изменилась. Нет, толкучка и шум не пропали, просто они стали несколько иными. Более организованными, что ли. Можно было услышать голоса, легко переплетающиеся со звуками гитарных аккордов. «Арбат,» - однозначно определила место девушка. Тут, почему-то, Давыдова почувствовала себя в бОльшей безопасности, и достала из кармана смартфон. Ольга загрузилась быстро. Первым действием искусственного интеллекта стала громкая неприличная брань по поводу своей хозяйки.
- Лена! Я не знаю, что я с тобой сделаю! Как ты могла так поступить! Как… - Ольга замолкла. В голосе прозвучала небывалая растерянность. – Попытка синхронизации даты и времени не удалась… Связь с удаленным сервером прервана… Лена! Ты что натворила!
- Тихо ты! Что орешь? – прошипела блондинка и приложила аппарат к уху, чтобы не привлекать внимание.
- Леночка, солнышко, умоляю, скажи мне: я ошибаюсь?!
- Нет…
- Но… Зачем?! А, ты все-таки не теряешь надежды переписать историю, дура крашеная!
- Не важно…
- Важно! Ты в курсе, что ты натворила?! Ты историю переписала одним своим появлением! Эффект бабочки, не слышала о таком?
- Не ной! Мне помощь нужна.
- Сама себе помогай, идиотина! – Ольга пискнула и отключилась. Лена с удивлением посмотрела на смартфон, потрясла его, провела пальцем по экрану – никакой реакции.
- Предательница! – прошипела Давыдова. Осмотревшись по сторонам, она увидела довольно дружелюбную на вид женщину, которая гуляла по Арбату с ребенком. Лена догнала ее, состроила жалобную рожицу и попросила:
- Добрый день. А Вы не дадите мне телефончик позвонить? Клянусь, убегать не буду! – Лена подняла руки. – Если хотите, можете даже пока мой телефон оставить в качестве залога.
Та посмотрела на Давыдову, потом на протянутый ей довольно дорогой телефон и решила, что опасности это не несет.
- Только не долго.
- Мне буквально пару секунд, - пообещала блондинка и взяла LG, предложенный ей. На сенсорном экране четко виднелась дата: 23-08-2009.
«Твою…»
- Спасибо! – Лена тут же протянула мобильник обратно.
- Уже?
- Не понадобилось. Опоздала, - пожав плечами, она поспешила уйти. По пути достала Ольгу, потрясла и проорала в динамик:
- Оля, мы в полной жопе!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Против времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: