Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мрак или Темная ночь души. (КВМ (не по сериалу))
Мрак или Темная ночь души.
ka-lyrraДата: Четверг, 24.05.2012, 22:50 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Пару минут молчали оба. Лена просто лежала на его груди, слушая мерное биение сердца мужчины и стараясь не вспоминать. А Виктор думал, как бы правильно начать. Ведь это же Ленка. Она даже в таком состоянии, накаченная обезболивающими и успокоительным способна выкинуть нечто из ряда вон.
- Я с него шкуру сниму, Лен, - все так же поглаживая по волосам, начал Степнов.
- Я сделаю это лучше, - усмехнулась девушка.
Он почувствовал, как ее тело чуть передернуло, крепче сжал ее плечи второй рукой.
- Ты же понимаешь, что мы не могли вмешаться?
- Степнов, перестань! Я такой же спец как и ты, помнишь?
- Я по твоему спец? – мягко подразнил. Спор – это нечто привычное и уже любимое ими обоими. Это хоть немного отвлекало Кулемину.
- Я так сказала? Не, бред, похоже. Мне простительно.
- Блондинкам многое прощают, - усмехнулся.
- Умственно не далеким тоже, ты ведь по себе знаешь, - не осталась в долгу. Но тут же обмякла, тяжело вздохнув. Видимо, сил почти не было.
- Лен, - начал Витя серьезно. – Когда меня парализовало, ты сказала… - девушка в его руках напряглась и попыталась отстранится, но он не дал ей этого сделать.
- Не говори, что ты все слышал! – почти простонала.
- Прости, - улыбнулся он. – Так вот, ты сказала, что я похож на твоего бывшего. Что он тебе сделал?
- Да ничего он не сделал, – смирилась Лена. Ну а что? Сама ведь язык распустила. Могла бы сначала и головой подумать. Страшно ей видите ли стало тогда… - Просто свиньей оказался. Жалко, что времени на него столько потратила за зря.
- А я чем на него похож?
- Хм, - хохотнула. – На тебя тоже время тратится.
- Ох, Кулемина, - прищурился он. – И тоже зря?
- Ммм…не исключено.
- Гениальный ответ, - закатил глаза.
- Блондинка. Помнишь?
- Ты не дашь забыть.
- Зато по морде тебе сейчас дам!
- Да ты на ногах то не стоишь!
- А я не ногами. Я руками въеду не хуже.
- Ладно, хватит, - покачал головой, очередной раз поражаясь ее колючести. – Я хотел поговорить о том, что нам делать дальше.
- Только об этом?
- Об…остальном позже. Не в грязном заброшенном городе, - отрезал, не задумываясь. – Они искать тебя будут. Если уже не ищут. Не знаю, на сколько девчонка смогла отвлечь их.
- Лиза? Она же в опасности! О, ты даже не представляешь, что там творится, Вить! Просто безумие! Я....мне…даже представить трудно все то, что она пережила!
- Она сильная, Лен. И мы заберем ее. Об этом я тоже хотел поговорить, - Степнов отложил в голове мысль о том, что она наконец назвала его по имени, хоть и опять не осознанно. Ее голосом оно звучало безумно…возбуждающе.
- Нам нужен Горг.
- Нет не…
- Нам нужен Горг! Я для этого здесь! Я не для того терпела как мне раскурочивают ногу, вспарывая как тушку животного, что бы потом со скулежом слинять в кусты!
- Кулемина! Да за что ж ты мне такая на голову свалилась!
- За хорошие дела, - показала ему язык и снова прижалась щекой к голой мужской груди. – Без Горга, живого или (что лучше всего) мертвого, мы не уйдем отсюда. Хотя мертвого его можно не тащить. Короче, убьем его, ту стерву с черными волосами и еще парочку уродов. Потом подхватим Лизу под мышку и бегом домой.
- И спи-отдыхай, - проворчал Виктор. – Ладно, согласен. Но с тобой то что делать?
- А что со мной надо делать?
- Вот и я о том же. Не таскать же тебя повсюду. Надо где-то спрятать и тебя и Лерку.
- Вот еще! Я приму непосредственное участие!
- Слова то какие умные выучила, - сморщился он. – Это даже не обсуждается, Кулемина. Очередного такого "сеанса вскрытия" я не переживу, о тебе и молчу.
- А при чем тут ты? Разве не ты мечтаешь ночами убить меня, а?
- Дура ты, Кулемина, - вздохнул он, потом прижался губами к ее макушке. – Как ты тогда сказала? Я ведь вытащил тебя…Думаешь, просто так нас так часто отправляли вместе на задания?
- К чему ты клонишь? – напряглась девушка. – Это ты типа сейчас скажешь мега-признание? – наигранно весело усмехнулась.
- Ну "мега", не "мега", тебе судить, но признание будет.
- Заткнись, Степнов, - хлопнула его ладошкой по прессу. – Давай не будем. Не будем ничего менять в наших отношениях. Меня все устраивает.
- Ну а меня нет! Что значит "тебя все устраивает"? Ты издеваешься?
- Это ты, похоже, издеваешься! – она тоже повысила тон. – Я сейчас не в том состоянии, что бы достойно ответить тебе. Не надо этим пользоваться, Вить. Давай позже, я прошу.
Пришлось согласиться.
- Я промолчу, но только в том случае, если и ты согласишься отсидеться, пока мы с Гуцулом не прикончим весь твой список любимчиков. Хоть о Лерке подумай. Только ты сможешь защитить ее, если вас найдут, пока нас не будет. Даже в таком состоянии свою Новикову ты в обиду не дашь.
- Эт точно, - хмыкнула Ленка. – Ок, давай так. Дам вам час, если к тому времени не вернетесь, я пойду вас искать сама.
- Поползешь.
- Что?
- Как ты идти то собралась? Ты помнишь что у тебя с ногой то?
- Да, очень мило с твоей стороны, в сотый раз за пол часа мне об этом напомнить! Лекарства действуют, дай пока забыть.
- Нечего строить из себя супергероя, Лен. Ты в опасности, больше чем мы все вместе взятые. Так что будь добра, охраняй свою жизнь так же рьяно, как рвешься в бой.
- Час, Степнов.
Глухой рык разнесся по комнате, смешиваясь с тихим хриплым смехом.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 31.05.2012, 14:51 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 14.

Что-то такое теплое в груди, словно котенок, или еще какой милый безобидный зверек зашевелился и начал играть когтистой лапкой с моим безумно быстро бьющимся сердцем. Странное ощущение…С одной стороны, я явно слышала в его словах…намек? Нет, наверное, все-таки то самое "мега-признание". Я сама не дала этому признанию обрести нормальную словестную формулировку. Меня все устраивает…Соврала? Возможно…Мне бы себя понять для начала, ага. Ну как вот это называется? Прижимаюсь к нему явно не от боли или шока, или благодарности, что он вынес меня из того ада…Я прижимаюсь к нему, потому что мое тело этого требует. При чем требует так настойчиво, что меня это начинает пугать. Желание обжигает нервы тонкими, но очень горячими язычками огня. Оно тушит злость, сарказм, колючесть, вредность, пробуждая непривычную для меня нежность, покорность и желание нравится. С другой стороны, я не хочу отпускать его…ну и Гуцула конечно тоже, к этим выродкам. Это безумное чувство, что все должно быть именно под МОИМ контролем все-таки когда-нибудь меня погубит. И еще не могу понять, мы же ненавидели друг друга. Разве нет? Вот я и запуталась.
- Обещай вернуться, - попросила я тихо. Услышала, как его сердце на мгновенье замерло, а потом застучало сильнее.
- К тебе я вернусь обязательно, если будешь ждать, - как-то хрипло отозвался Степнов.
- Ко мне? – улыбнулась я. – С чего ты взял, что ты мне вообще нужен? Что мне до тебя дело есть, а, Степнов?
- Если бы не был нужен, ты бы не жалась ко мне так тесно, - буркнул ворчливо, и поерзал на месте. От этого его ёрзанья я почувствовала под своей попой…в общем что я действительно прижимаюсь слишком уж тесно. Попробовала отодвинуться, но не тут то было.
- Ты сам меня обнимаешь, - очень даже резонно заметила я.
- Вы долго еще будете выяснять, кто кого обнимает? – услышали мы оба насмешливый голос Игоря. Степнов от неожиданности чуть ослабил хватку и я смогла сползти с его колен. Он тут же повернулся ко мне явно недовольный таким положением. Я пожала плечами и кивнула на вход, где уже, уперев руки в бока, стояла Новикова, а за ее спиной усмехался Гуцул. Антона видно не было. По выражению лица Леры я поняла, что "серьезного" разговора мне не избежать. И оставаться с ней один на один на целый ЧАС ну уж очень расхотелось.
- Значит так, - Степнов тут же взял все в свои руки. – Игорь, надо найти где спрятать девчонок. При чем спрятать так, чтоб они сами без нашей помощи вылезти не смогли. А потом уже можно будет приняться за остальных.
- Что значит, не смогли сами вылезти! – опешила я. – Степнов! Ты что, мать твою, себе позволяешь!
Я попыталась встать. Ну дура да…С громким: "Бля!" рухнула обратно на задницу.
- Ее можно просто на лавочку посадить, - хмыкнул Степнов. – Далеко все равно не убежит.
А у самого взгляд такой…ну такой…в общем мне понравился его взгляд. Словно обнимает все еще.
- Пошел ты, - надулась я для вида.
- Куда? – улыбнулся.
- Лесом!
- А вдруг там волки?
- Да, волков жалко. Но куда деваться!
- Язва.
- Заноза в пятке.
- Хватит! – не выдержала Лера.
- А мне весело, - возразил Гуцул.
- Потому что ты из одной с ними конторы! Там из нормальных людей, по ходу, психов по шустрому лепят. И вообще…!
Договорить она не успела.
- Заткнись, блондинка, - в комнату вошел…Антон. Да-да. Он вытирал нож о штанину. Кровь, кстати говоря, он с него стирал. – Я знаю, куда их спрятать.
Вот я офигела так офигела.

До места нашего заточения (как я прозвала это странное место) Степнов нес меня на руках. Такими темпами я привыкну. На все задания меня так таскать будет. Гы-гы.
- Чему ты так улыбаешься? – спросил он, меняя повязку на моей ноге. Изодранные брюки пришлось снять. Так что я сидела перед ним в одних трусах и запачканной в крови майке, что мне Лиза дала.
- Дура она, вот и улыбается, - прошла мимо нас Новикова. Я показала ей язык, а потом вернулась к наблюдению за манипуляциями Степнова.
Осторожно закончил разматывать пропитанный кровью и каким-то кремом бинт, провел подушечками пальцев по рваным краям швов. Я поморщилась. Но тут его пальцы медленно поползли чуть выше порезов, на здоровую кожу. Затаила дыхание, прикусив губу. Не поднимая на меня глаз, погладил мое бедро нежно и почти невесомо.
- Что ты делаешь? – прошептала я.
Улыбнулся как-то по-кошачьи и поднял на меня взгляд. Свой черно-синий взгляд…
- Трогаю, - ответил спокойно, но тоже шепотом. Меня как током ударило. Столько всего было…нет, не в слове, в его голосе. О-о-ох…
- А по роже? - все так же в пол голоса.
- Потрогать? – усмехнулся. – Зачем же сразу "рожа", очень даже красивое лицо.
- Заткнись, - закатила я глаза, уже говоря в полный голос. – Меняй повязку, а.
Он засмеялся.

- Мы оставим вам только вот это, - Степнов полез куда-то в рюкзак и достал…
- Не может быть! – опешила я. Мой Зиг! SIG SAUER двести тридцать девятый! Как же я его люблю! – Как? – только и смогла выдать я.
- Секрет фирмы, - усмехнулся он, явно довольный произведенным эффектом.
- Он у одного сатанисты был, - выдал "фирменный секрет" Гуцул. – Когда мы оружие искали, наши вот.
- Никогда не думала, что скажу это, но…Спасибо, Степнов, - чуть наклонила голову на бок и посмотрела на него. Эта вещь дорога мне. И он знал об этом.
- Носи не стаптывай, - буркнул он и отвернулся. Взгляд у него странный был.
Лерка натянула на меня брюки, и теперь я сидела на досках, аккуратно уложенных в углу комнаты Степновым. Комната, кстати говоря, находилась в заброшенной аптеке. Что это была аптека, определила я по старым рекламным плакатам на стенах и разбитым витринам. Прямо за раздолбанной в хлам комнатой, которая служила торговым помещением, находился спуск в подвальное. Сюда то нас и определил Антон…Странный парень, ой странный… Я конечно понимаю, что ему радоваться нечему, он потерял девушку которую любил. И я частенько ловила на себе его странный взгляд. Словно…извиняющийся? Да, именно. Но почему ОН передо мной извиняется? Ведь если подумать, причиной смерти Ани стала я…
Лерка все чего-то носилась с баночками, шприцами и прочей ерундой, наводя какой-то "коктейльчик" для наших камикадзе. Говорит, должно помочь от парализующих дротиков.
И вот пока Степнов спорил о чем-то с Леркой, ко мне подошел Игорь.
- Лен, - начал он, виновато пряча глаза. – Прости меня, а.
- Что, Игорь, совесть замучила? – скривилась я.
- Я не мог ее бросить, - процедил он сквозь зубы. – Ей было в сотню раз больнее чем тебе сейчас. Горг с нее кожу содрал! И живой оставил…
Меня передернуло. Таких подробностей я не знала…
- Как… - сглотнула. – Живой?
- Понятия не имею, видимо у него свои методы…разделывания, - он сильно зажмурился и потряс головой. Потом лицо его приняло каменное выражение. – Я не должен был отпускать тебя.
- Мне даже интересно, как бы у тебя получилось меня не отпустить? – улыбнулась я мягко.
- Это точно, - немного нервный смешок. – Но именно по этому ты еще живая. Благодаря своему ослиному упрямству, вредности, грубости…
- Уму, – добавила я, копируя его перечисляющий тон. – Забыл ты один важный компонент.
- Спорный компонент, знаешь ли, - огрызнулся.
- Пошел ты, – засмеялась я.
- О чем так веселитесь? – подошел к нам Степнов.
- А разве у нас мало поводов для веселья? – хмыкнул Гуцул. – Я это, пойду…ну…
А сам с Лерки глаз не сводит.
- К Новиковой, в любви признаваться? – ага, я всегда отличалась деликатностью и тактичностью.
- Пошла к черту.
Ушел, махнув на меня рукой. На его место уселся Степнов.
- Не выходите отсюда до утра, Лен, - начал он. – Не важно что услышите и сколько времени нас не будет.
- Ага, уже спешу и падаю подчиниться, - постучала согнутыми пальцами по его голове. – Тут у тебя все нормально? Помнишь, с кем вообще разговариваешь?
- Забудешь, как будто, - проворчал, уворачиваясь от моей руки. – Кулемина, я тебя очень прошу, не дури! Ты просто не сможешь ничем помочь. А я отвлекаться буду на тебя!
- Это почему это я не смогу помочь?! – тут же ощетинилась я.
- Головой своей белобрысой подумай! Ты встать самостоятельно не можешь! Я не к тому говорю, что ты ничего не можешь. Ты отличный специалист, Лен. Но сейчас..
- Не заговаривай мне зубы!
- Не спорь хоть сейчас!
- Не кричи на меня!
- Не огрызайся!
- Вали уже к своим сатанистам!
- Ну и свалю! – начал вставать. Ох, а сердце то у меня сжалось…Предатель…
Начал вставать, и когда я вытянулась вся к нему, совершенно машинально, словно желая удержать, он вдруг резко повернулся со словами:
- Не убьет же.
И… накрыл мои губы своими. О бооооже….я дернулась назад, но его ладонь, накрывшая мой затылок, не дала отстраниться. Что это! Черт возьми, что это! Грубо, слишком грубо, но…как офигительно приятно то! Губы у него мягкие, язык слишком проворный и настойчивый, и вкусный…угу…прощай крыша, че.
- Зубы разожми, - буркнул он в мои губы.
- Иди к чер… - договорить я не смогла. Этот проклятый язык меня заткнул в прямом смысле слова. Я замычала, как бы выражая свой протест. Или это стон был? Проклятье, что то не похожи эти звуки на возмущение. И я сдалась…в животе были такие ощущения, словно меня внутри разрезали. Меееедленно, очень острым ножом проводили по внутренностям. Или я мазохистка, или…точно мазохистка. Меня никогда так не целовали.
- Жди меня, – отстранился он и поспешил на выход, не оборачиваясь.
Я сидела, растерянно моргая. Заметила каким охеревшим взглядом на меня уставились Игорь и Лера. Закрыла таки рот. Губы горели…Щеки, кажись, тоже.
- Что? – развела руками. – Вам все показалось. Гуцул, тебе вообще тоже пора!
Тот весело хмыкнул, обнял (!) Новикову и тоже побежал по старым ступеням наверх. Дверь с грохотом закрылась и стало непривычно тихо итемно.


Если есть что сказать smile


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Пятница, 29.06.2012, 15:16 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 15

- Стоит разделиться, - шепотом предложил Степнов, проверяя количество патронов.
Трое мужчин наблюдали за любопытным действием. Люди все в тех же плащах расположились по кругу. В центре уже был начерчен знак. Тот самый символ, что был на фотографии, которую Лера стащила у Лены. Двойной круг, в котором пятиконечная звезда с козлиной рожей – знак Сатаны. По пояс голые мужчины в черепах танцевали ритуальный танец в центре. Из-под одного из капюшонов свисали длинные темные волосы. Путем не сложных умозаключений Степнов пришел к выводу, что это и есть Фран – "мозг" всей этой шайки.
- Вот ее убрать с особой жестокостью, - процедил сквозь зубы.
- Кто она? – нахмурился Гуцул.
- Массовик-затейник местный, - сплюнул под ноги Виктор. – Поверь, заслужила.
- Это все-таки женщина, - дал о себе знать Антон. Он сидел в стороне и не следил за происходящим на улице.
- Сомнительное определение для этой особы, - проворчал Степнов. – Девушку твою она прикончила. И Ленку пытала. Как думаешь, можно ее считать нормальным человеком?
- Анютку она?! – "отлепился" от стены Антон. – Она ее убила? У тебя на глазах?
- Не совсем, - признался Виктор. – Девушка уже мертвая висела, когда мы за ней пришли. Но эта вот девица знала об этом. Она Ленку ждала. Потом меня когда схватили она велела…
- Что?!
- В общем, избавиться от "мяса".
Антон зарычал. Кулаки его сжались.
- Я сам убью ее.
- Да пожалуйста, – усмехнулся Виктор. – Я по центру, Гуцул – слева. Тебе остальные. Пошли.
Эффекта неожиданности не получилось. Их ждали…Как только мужчины показались из укрытия, все участники ритуала обернулись к ним с оружием наготове. Всех троих взяли на прицел. Степнов, Гуцул и Антон замерли, удивленно переводя взгляд с одного на другого.
- Что за…- опешил Виктор.
Женщина медленно вышла вперед. Тонкие бледные руки неспешно спустили капюшон, открывая усмехающееся лицо. Затем она сняла парик. Это была не Фран.
- Спасибо, - кивнула она Антону.
Степнов перевел на него бешенный взгляд, сжимая зубы.

- Ну? – Лера опустилась на Ленкину "постель". – И что это было?
- Сама бы хотела знать, - буркнула Лена. Откинулась на стену, устало прикрыв глаза. – Ничего не понимаю, Лер.
- А что тут не понятного то? – улыбнулась подруга. – Хотя я, не буду скрывать, в шоке малясь.
- А ты прикинь в каком шоке я! Мы же с ним ненавидели друг друга. Я его всем нутром не переваривала, - активно жестикулировала Кулемина. – Видеть не могла эту рожу вечно ухмыляющуюся. И глаза эти его синие так смотрели всегда, как будто что-то знали обо мне. Что-то такое, что я скрывала от всех, - кинула взгляд на Новикову и замерла. – Вот че ты ухмыляешься, а?
- В прошедшем времени.
- Ага, давай и я скажу что-нибудь бессмысленное. Деревянный стол.
- Да нет, Лен, ты не поняла. Ты говоришь о том, что Степнов тебя бесил, а не бесит, понимаешь?
Кулемина нахмурилась, сложив руки на груди.
- Допустим, понимаю. Но чего ты радуешься так? Это просто оговорка. Я не задумывалась даже.
- Вот именно! – хлопнула в ладоши Лера. – Сказано так, как ты думаешь, а не так как хочешь, чтобы думали.
- Пошла к черту. Я же тебя по поводу Гуцула не достаю!
Помолчали.
- А что у тебя с Гуцулом?
- Кулемина! – засмеялась Лерка. – Ты не исправи…
- Тсс!
- …мая паразитка, - закончила мысль Новикова. – Чего шипишь?
- Помолчать можешь! – громким шепотом отчитала Лена, выпрямив спину и прислушиваясь к чему-то.
- Ты пугаешь меня, - уже шепотом отозвалась и Лера.
- Там кто-то ходит, - кивком головы указала наверх, на дверь. Лера вся сжалась. – Черт! А я и встать не могу…
- Я пойду, - выдохнула кудрявая, сама от себя того не ожидая – об этом говорило удивленное выражение ее лица.
- Куда? – усмехнулась Кулемина. – Сиди уже.
- Ну нет. Ты меня всегда защищала, теперь моя очередь.
- Лерка, сиди на месте! – схватила подругу за руку. – С ума сошла? Ты даже стрелять не умеешь!
- А я просто пойду посмотрю в замочную щель и вернусь.
Тут наверху что-то громко скрипнуло.
- Там на полу, у входа третья доска скрипит, - как-то отстраненно рассказала Лена о своих наблюдениях. – Твою мать!
- Так и будем сидеть и гадать убьют нас сейчас или нет? И кто именно это будет?
- Ладно, – вздохнула Кулемина. – Но ты только посмотришь! Пойдешь по ступеням медленно и бесшумно. Вторая ступень от пола тоже скрипит, перешагни ее.
- Ты как умудряешься все замечать? – хмыкнула Лерка, вставая. Разговаривали шепотом.
- Издержки профессии, - невесело усмехнулась Лена.
Новикова сняла кеды и на носочках пошла наверх. Указанную ступень перешагнула. Уже почти приблизилась к двери, когда прямо за ней, раздался новый звук очень похожий на металлический лязг. Лера застыла, испуганно сглотнув. Но, сжав кулачки, заставила себя двигаться дальше.
- Назад! – вдруг велела Лена.
- Я почти дошла, – зашипела Новикова, обернувшись.
- Назад я сказала! – в зеленых глазах металась паника.
- Подож…- начала Лера, но мощная мужская рука сдавила тонкую шею, заставив замолчать. Один сильный рывок и девушка отлетает в сторону. Ладно хоть по ступеням не спустил…В этом случае даже Кулемина, сидящая снизу, не смогла бы ничем помешать смертельному исходу. Он отбросил Леру внутрь заброшенной аптеки. А сам вошел в подсобку, захлопнув за собой дверь.
- Ну снова привет, птичка. Придется все-таки переломать тебе крылья. Слишком резво ты улетаешь, - усмехнулся Горг, спускаясь.

Степнов, сжав зубы, шел следом за Антоном. Гуцул следовал за его спиной. Люди в плащах вели их куда-то в глубь города.
- Хватит рычать, Степнов, - зашипел на него Игорь. – Потом его убьем. Сейчас надо выяснить, что именно угрожает девчонкам.
- Заткнулись! – ткнула Гуцула под бок ружьем девчонка. Дальше шли молча.
Вскоре пришли на широкую улицу, когда-то главную в городе…В центре красовалось широкое деревянное сооружение, служившее сценой. На ней, раздавала указания все та же черноволосая женщина. Фран. Рядом на плетенном огромном кресле, развалившись сидел Самул. В центре сцены стола большая клетка с толстыми железными прутьями усеянными шипами.
Мужчин завели в клетку у самой сцены и приставили двоих в охрану. Степнов времени терять не стал. Железной хваткой сдавил горло парня, приподнимая над землей. Антон хоть и не был щуплым или слабым, но побороть разъяренного Степнова не смог бы.
- Я жду, - прорычал Виктор.
- Я не хотел! – выдавил Антон, вцепившись в руку мужчины. – Они обещали вернуть Аню, я…отпу…пустии…- захрипел.
- Пусти, Вить. Убьешь ведь, - положил ладонь на плечо другу Гуцул.
Степнов разжал пальцы и парень упал на грязный пол, кашляя.
- Рассказывай сам, – посоветовал Игорь. – Убьет, останавливать не стану.
- Пока вы Ленку штопали, ко мне парень этот подошел, - кивнул на сцену, на Самула. – Сказал, что если девушки окажутся одни в определенном месте, мне вернут Аню…
- Сука! – рявкнул Степнов, наклонившись четко направив кулак в нос парня.
- Что они с ними сделают? – тихо спросил Игорь, внутренне сжимаясь. Там ведь Лерка…А Кулемина просто не в состоянии никого защитить сейчас.
- Я не знаю. Правда не знаю! – испуганно закричал, когда Виктор занес руку для нового удара. – Я не хотел…Я не знал…Я любил ее…- упал головой на пол клетки, не скрывая слез.
- Даже руки марать не буду, – сплюнул под ноги Степнов. Ходил по периметру клетки. Потом со всей дури пнул прутья. – Твою мать! Что делать то? – посмотрел на Игоря.
- Есть идея. Но потребуется помощь всех, - посмотрел на Антона.
- Я с вами, - отозвался он.
- Без предателей обойдемся, – фыркнул Степнов.
Антон хмуро покосился на мужчину.
- Да, я виноват. Да, поступил подло, но я хотел…хотел Анютку увидеть…Умом понимал все, а сердце вот…Люблю я ее. Такая она вся…светлая, чистая, наивная. Ее оберегать охота, защищать, а я…не защитил. Хотя Лена предупреждала, когда мы ее из гроба достали.
- Откуда?! – одновременно Игорь и Виктор.
- Ее это амбал вырубил и в гроб закрыл. Закопать собирался живую. Когда мы смогли ее открыть, я думал она уже помешалась. Такие крики из гроба раздавались…
- Голыми руками порву, - сквозь зубы прорычал Степнов, не мигая смотря на мельтешащую Фран. Вспомнил Ленку с разбитой головой и отрезанным ухом. Ничем не выдала своего состояния… - Порву!
- Так вы из-за нее в этом городе оказались? – не понял Игорь.
- Да, - кивнул Антон. – Видели, как громила девушку тащил. Не могли это так оставить.
Виктор перевел напряженный взгляд на парня.
- Спасибо, – просипел он.
Антон явно не ожидал, после попытки удушения, потому как-то неопределенно махнул головой.
- Так, ладно слушаем сюда…, - начал Игорь.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 04.07.2012, 16:25 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline


Глава 16.

- Почему птичка? – я смотрела прямо в серые глаза убийцы.
Горк усмехнулся, медленно спускаясь по ступеням подвала и разматывая толстую металлическую цепь, усыпанную шипами.
- На фартуке была вышита маленькая птичка, - как-то мягко начал он.
- На чьем фартуке? – прохрипела, я, однако заранее зная ответ.
Он посмотрел на меня, не моргая. Этот взгляд…
- Твоей матери.
Сердце забилось с утроенной скоростью.
- Она была доброй, - лицо Горга смягчилось. – Она давала мне конфеты, когда я приходил. Она гладила меня по голове и говорила…что-то приятное. Я помню ее голос. Я помню ее запах. Я помню ее глаза. Ты очень сильно похожа на нее, птичка.
Я боялась глубоко вдохнуть. Он любил мою мать…Мальчишкой он любил мою мать, как свою. - Она хотела забрать меня. Твой отец…- и вновь в глазах холод. – Не позволил мне уйти с ними! С вами! Ты, - указал пальцем на меня, сжавшуюся от страха догадок... – Заняла мое место. Ты была зачата в ночь, перед смертью города. Ты не просто дитя адское, ты моё личное проклятье, птичка.
- С чего ты взял, что я была зачата именно в ту ночь? – старалась тянуть время.
- Я следил за твоими родителями, - усмехнулся Горг.
- Да ты спятил еще тогда, - хмыкнула я.
- Ты очень похожа на мать внешне. Но она была доброй, а ты дитя дьявола.
- Я дочь своего отца! Понял, урод? И к херам твоих дьяволов и сатанистов! – закричала я, сжимая руки в кулаки. Какого черта он называет моего папу дьяволом?!
Удар был неожиданным. Толстая цепь обожгла плечо и скулу, рассекая кожу. Кровь залила светлую футболку. Больно. Было безумно больно…Я запустила руку между стеной и своей импровизированной кроватью, когда второй удар обрушился на ноги и живот, распарывая ткань и кожу до мяса. Я сжала зубы, что бы не закричать.
- Я убиваю тебя, моя королева, тело твое словно лед от слез моих*, - четко выговорил Горг.
Я узнала песню, которую он цитировал. На местах убийств, он часто оставлял строчки из песен…
Все-таки заскулив, я сжалась калачиком, зажимая свободной рукой рану на животе. От запаха крови меня подташнивало.
- Пошел к черту, – прошипела я, медленно теряя связь с реальностью, но направив дуло Зига в грудь мужчине и нажав спусковой крючок, потом еще и еще…и еще…
- Ты убиваешь меня моя королева*… – с издевательской улыбкой прохрипел Горг, оседая на грязный пол.
- Ты убил тринадцать девушек! – закричала я, всхлипывая. – Гореть в аду тебе! Гори в аду!
В глазах мелькали фотографии, изуродованные тела…кровь…грязь и человеческие органы, распиханные по кастрюлям и банкам…он измывался как только мог…И над еще живыми, и над уже мертвыми телами…Я видела все. Я запомнила все. Всегда смотрела на убитых равнодушно. Игорь даже как-то подшучивал, что это скорее всего моих рук дело, раз я так спокойно реагирую. На самом деле, я душила эмоции на корню. Не время, и не место… И вот сейчас, все, что копилось не одним месяцем, захлестнуло неудержимой волной, когда я смотрела, как урод, не человек, истекая кровью, улыбался, умирая…
- В аду…- шептала я , рыдая как ребенок.
- Я заберу тебя с собой, - пробулькал он. С губ его текла темно-красная жидкость, смешанная со слюной. Глаза горели каким-то страшным огнем.
Размазав по лицу слезы, кровь и пыль, я заставила себя подняться сначала на колени, а потом и на ноги, опираясь на стену. Тут же упала. На коленях доползла до мужчины, который следил за мной, не мигая и хрюкая от заполнившей дыхательные пути и рот крови.
Я доползла до него. Выпрямилась на коленях, смотря прямо в его ледяные глаза, прижала Зиг к его животу и запустила в него его еще пару свинцовых пуль. Горг упал на спину.
- Сдохни, тварь, - сказала я, последнюю пулю направив в лоб.
- Ленка! – Новикова бежала по ступеням вниз. – Я кое-как дверь вышибла. Прости, что я так долго! – подлетела и обняла меня. И я разрыдалась. Сжав хрупкие плечи подруги, разрыдалась в голос, завывая, крича и хрипя.

Успокоилась я не скоро. Но все-таки, рыдания медленно стихли, а рваное дыхание, пыталось восстановиться. Болело все тело. Казалось, что на мне нет ни одного живого места. Лерка обработала новые раны, наложив новые швы на живот и скулу.
- Я напоминаю себе Мартышку, - улыбнулась я криво.
Мартышкой была Леркина тряпичная кукла, которую она сама сшила, как только научилась держать иголку правильно. Это безобразие нужно было видеть!
- И швея у вас одна и та же, – усмехнулась Новикова. – Так что ты, Ленок, моя Мартышка номер два.
- Ладно хоть кроила меня не ты, - подняла я брови в насмешливом жесте.
- Такими темпами скоро особых отличий не останется, – нашлась подруга.
- Один-один, - хмыкнула я.
Помолчали.
- Что делать то теперь будем? – Лерка покосилась на труп. – Я не хочу сидеть вот с…ним, - кивнула в его сторону.
- Я думаю, он тоже не в восторге от такой компании, - не смогла промолчать я.
- Пошла ты, - обиделась Лера.
- Не дуйся, - пихнула подругу в плечо. Она демонстративно поджала губы и отсела на пару сантиметров подальше. Я весело хмыкнула. – Будешь хмуриться морщины появятся!
- Правда? – испугалась Лера.
- Ага, - кивнула я с серьезным видом. – Толщиной в палец поперек лица.
- Да ну тебя! Дура, - насупилась Новикова. Но через пару секунд расхохоталась. – Странные мы, все-таки. Сидим рядом с трупом, который чуть не убил тебя и за которым ты больше года охотилась.
- Пол года, - поправила я. - Остальное время инфу собирала и, как оказалось, и половины не нарыла.
- В смысле?
- Все потом. Давай и правда убираться отсюда. Сможешь помочь?
- Постараюсь, - кивнула кудрявая.
Закинув руку на плечи Лерке, я встала на ноги. Боль пронзила тут же. А куда деваться? Поплелись к лестнице.
- Далеко собрались, девочки? – знакомый насмешливый голос сверху лестницы заставил похолодеть.


*Roman Rain – Королева


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 12.07.2012, 10:34 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Катя у нас подсела на дарквейв, так что заранее извиняюсь за то, что вы сейчас прочитаете. biggrin Глава будет выложена (как и написана) в две части. ВОт первая.

Глава 17.

- Посмеешь тронуть ее, я убью тебя, - прорычала, Лена, одной рукой цепляясь за Леру, дабы устоять на ногах, а второй целясь в грудь Рамиля Зигом. Да, оружие было разряжено, но парень то об этом не знал.
Сатанист, однако, пошло усмехнулся и начал медленно спускаться по ступеням.
- Почему же сразу ее, - вскинул брови в игривом жесте. – Это с тобой я не закончил.
- О чем он? – прошептала Лера, испуганно разглядывая молодого мужчину.
- О своем причиндале, – хмыкнула Кулемина.
Лера не нашлась что сказать, кроме возмущенно-удивленного "О!".
- А тебя сильно потрепали с нашей последней встречи, - заключил Рамиль, осмотрев Кулемину с головы до ног. – Жуткий шрам на лице выйдет.
- Не твое дело, - фыркнула Лена. – Ты же с такой рожей ходишь не один год, и я как-нибудь смирюсь с одним шрамом.
Огрызалась, а сама следила за ним, не мигая. Пытаясь понять, что его привело и какой бедой это обернется для не нее и Леры.
- Я думаю секс с тобой на столько страстный, что отпускать тебя не захочется, - словно не слыша слова девушки, выдал Рамиль.
Лера закашлялась.
- Безусловно, - фальшиво-сладко пропела Кулемина. – От меня ты уползешь кастрированным. А отпускать меня не захочешь, потому что будешь уговаривать отдать тебе твои запчасти. Но я жадная стерва. Не подходи! – последнее уже твердым голосом. - Мне доставит безумное наслаждение прикончить тебя. Только дай мне повод.
- Как будто их мало было, - буркнула Новикова.
Лена мысленно отвесила подруге подзатыльник. Она же запугать пытается, откровенно блефуя. Патронов то нет!
- Лучше ты мне дай, - улыбнулся парень. – Боюсь, Лиза не идет ни в какое сравнение с тобой. Тогда я так и не смог удовлетвориться.
Новикова буквально услышала как скрипят зубы Лены. Вены на руке, сжимающей пистолет, заметно вздулись.
- Только попробуй еще раз тронуть ее, - прошипела Лена.
Рамиль тем временем уже ступил на пыльный пол подвала.
- И что мне за это будет? – вопросительно приподнял брови. Подошел вплотную к дулу пистолета. – У тебя патронов нет. Я лично обыскивал тебя, когда тебя парализовало. О, кстати об этом обыске, у тебя очень мягкая кожа. И тогда она еще не была так изуродована.
- Сука, - рыкнула Лена и нажала на спусковой крючок.
Ко всеобщему удивлению прогремел выстрел. Тело Рамиля дернулось назад. Руки его взлетели к груди и он с неподдельным удивлением увидел на своих пальцах кровь, свою собственную кровь.
- Сюрприз от Степнова, - усмехнулась Лена, вспоминая его странный взгляд.
- Рамиль, какого черты ты… - в помещение заглянул еще один знакомый Лене парень. Это был Самул. Заметив как упал лицом вперед к ногам девушек его подчиненный, он закричал:
- Взять их!
Подвал наполнили тела. Девушек оттащили друг от друга. И если Лера еще могла сопротивляться, то у Кулеминой сил уже почти ни на что не осталось. К ней подлетел Самул и зашипел в лицо, брызгая слюной:
- Убила! Тварь, ты его убила! Это был мой бррррат, - ноздри его раздувались, глаза, широко распахнутые, покраснели.
- Херовый у тебя генофонд, - фыркнула Лена. – И не плюйся ты на меня!
Сильная оплеуха заставила ее голову сильно дернуться назад.
- Я научу тебя поклонению, - начал расстегивать брюки. – На колени ее!

Тем временем мужчины пытались воплотить план Гуцула в жизнь. В клетке был взломан замок. Их поймали, что естественно. Уйти незаметными от охраны было не реально. Пересадили в другую клетку уже со связанными руками, так как не знали, кто именно вскрыл замок. Но и там его они взломали, опять же на удивление охраны. Далее портить было нечего, так как количество клеток было на площади ограниченным. Связанных мужчин увели в заброшенный склад, под охрану семи амбалов с оружием.

- Не смейте! – кричала Лена, когда на ее плечи надавили чьи-то тяжелые ладони, заставляя опуститься на колени. – Психи! – дернулась вперед, но тут ее схватили за волосы, заставляя держать голову в одном положении.
Самул останавливаться не собирался. И просто пугать тоже. Спустил брюки, и Лена почувствовала как подбородка касается что-то теплое. Ее тут же передернуло, но руки, сжимающие ее тело со всех сторон, не дали ни отвернуться, ни пошевелиться вообще хоть как-то.
- Открывай рот, шлюха. Такой гадкий язык не должен разговаривать, он должен быть занят.
Кулемина зарычала. Самул, сверкая голым задом, сделал движение бедрами, но уперся в сжатые зубы. Одной рукой схватил за подбородок, второй за нос и потянул, заставляя девушку открыть рот. Сильный мужчина, ослабленная женщина. В итоге Лена почувствовала "кляп" во рту. Замычала, пытаясь вывернуться и выплюнуть. Но ее голову держали. Самул задвигался, морщась от садистского удовольствия. За его спиной кричала Лера, визжа и рыдая. Но это только добавляло антуража. Лена не хотела понимать, что происходит. Ее насиловали, пусть не так как собирался сделать Рамиль, но нисколько не лучше…Сердце билось в горле, где булькали рыдания и тошнота. Глаза слезились. Каждое его движение вызывало рвотный рефлекс. Решила сделать единственное, что пришло на ум: с силой сжала зубы на "кляпе". Самул взвыл, Лена почувствовала вкус крови и еще сильнее сдавила челюсть. Когда стало невозможно выносить все это, разжала зубы. Самул отскочил, хватаясь за свое достойнство, а девушку стошнило.

- Слишком долго, - хмуро заметил Степнов, вытирая нож о штанину. За его спиной раздался хруст и хрип, а потом все стихло. Обернулся, Гуцул отбросил труп седьмого от себя и встал. – Непростительно долго. А вдруг у…- запнулся, заметив выходящего на цену мужчину, на руках которого лежала Кулемина. По тому как болталась ее голова и безвольно висели руки, понял, что она без сознания. Следом на сцену завели зареванную Леру. Ее заперли в клетке. Тело Лены аккуратно уложили на каменный алтарь рядом с клеткой.
- ..уже поздно, - закончил начатую мысль Виктор. – Антон, я убью тебя.
Повернулся к парню, с определенным намереньем.
- А ну остынь! – схватил его Игорь.
- Мне жаль, – насупился Антон. – Я не думал…
- Заткнись, - гаркнул Гуцул. – Просто заткнись, иначе я сам тебя прикончу! - Степнову: - Успокоился? Прибереги свою злобу для этих выродков, – потом уже задумчиво, как бы для себя: – Надо думать…Что делать, что…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 12.07.2012, 10:41
 
ka-lyrraДата: Пятница, 20.07.2012, 14:05 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Решение пришло быстро. Оказалось у Антона не плохие познания в химии.
Нацепили плащи с убитых сатанистов и влились в толпу. Степнов направился сразу к сцене. А Гуцул и Антон к охране, у которых находились их рюкзаки.
Подобрался как можно ближе, пытаясь поймать пустой взгляд Лера. Удалось не сразу, но Новикова его заметила. Она дернулась вперед, схватившись за прутья, но тут же отскочила, шипя. Шипы на прутьях поцарапали руки. Виктор чуть заметно помотал головой, и Лера кивнула, прошептав одними губами "Пожалуйста".
- Разденьте ее, - раздавала указания Фран. – Все готово для костра? Шевелитесь!
Карие глаза кудрявой блондинки испуганно расширились, когда к алтарю, на котором лежала Кулемина, начали подтаскивать сухие ветки, укладывая по периметру. А саму девушку освобождать от остатком одежды. Ее уже обнаженную вышла обмыть Лиза. Девушка подлетела к Лене, проверила пульс, косясь на Фран. Получила подзатыльник сзади от брата, который следил за каждым ее движением. Степнов сжал кулаки. Да скоро они там?
Обернулся и заметил, что Игорь подает знак. Им нужно время…Где ж его взять то!
Тем временем Фран решила, что можно начать.
- А где этот бугай? Где Анатолий?! Где Горгов? Так и знала что нет надежды на этого полоумного. Самул бери нож, его заменишь ты.
- Но…моя госпожа, - начал было парень. Ему конечно хотелось отомстить девчонке за…кхм…почти кастрацию, но он и так достаточно ее избил. Расчленять? Нет уж, увольте.
- Я сказала, бери нож! – рявкнула Фран.
Толпа загудела, предчувствуя начало кровавого вечера.
- Дети мои! – обратилась Фран уже к толпе. – Почти все вы помните ту легендарную ночь, когда мы очистили город от неверующих и богопреклонных! Когда мы жгли и приносили в жертву нашему повелителю их грязные тела и души! Это была ночь нашего Повелителя! Это были часы наполненные праведным гневом его последователей, нашим гневом! Ночь, наполенная криками боли и страха, стонов, которые услаждали слух нашего Повелителя! И все вы знаете, что была в этом городе женщина, чья чистота пользовалась добрым словом среди всех горожан! Этой женщиной была мать нашей жертвы. Чистая добрая душа, уже тогда носила под сердцем вот это дитя, - рукой указала на Лену. – Но она сбежала…Сбежала и унесла от нас дитя, принадлежавшее Отцу нашему, Темному повелителю! Но настало время вернуть долг…Все вы знаете, что нас постигло горе. Оно ждало удобного случая, что бы наброситься на нас, за нашу халатность! За нах грех и вину перед нашим повелителем. Мы не можем прокормиться, мы голодаем! А болезни? Сколько жизней унесли болезни за последние пол года! Каждый из вас потеряло близкого! Это все прекратится, когда мы вернем то, что должны были вернуть еще тогда, двадцать один год назад. Итак…мы начинаем!
За ее спиной разгорелись костры, огонь охватил заранее сооруженную конструкцию, и через пару секунд за спиной Фран чуть дальше за сценой огнем горел знак Сатаны.
Степнов еще раз оглянулся. Заметил, что Игорь и Антон выходят из заброшенной аптеки. Выдохнул с облегчением. Медлить уже было нельзя. А без выполнения плана, он бы мало чем смог помочь. Выдохнул и ломанулся к сцене. Тут же за спиной прогремел первый взрыв. Довольно мощный. Виктор злобно усмехнулся. Антон не соврал, познания в химии и правда не плохие. Тут же послышались крики: удивления, возмущения, боли. Пусть силы взрыва было не достаточно что бы убить, но хватало что бы покалечить. Кого-то правда и убивало следующими взрывами. Игорь особо себя не утруждал выбором цели. Просто кидал по периметру.
Степнов запрыгнул на сцену. На него кинулись парочка сатанистов, уже "украшенных" черепами. Двоих он скинул в толпу, которая быстро превращалась в кровавое месиво, а третьему сломал шею. Самул бросился на него с ножом, который предназначался для разделывания "жертвы". Виктор скрутил парня и приложил головой о прутья клетки, где сидела Лера. Шипы воткнулись ему в висок и щеку. Степнов с силой надавил на тело парня, заставляя съезжать лицом по прутьям, тот закричал, захлебываясь кровью.
- Сзади! – закричала Лера. И Степнов успел увернуться от удара ножом в спину. Лезвие в руке Фран вошло в спину Самула по рукоятку. Женщина не сразу поняла, кого именно убила. Но когда до нее дошло, что на нее смотрят мертвые глаза ее любовника, закричала. Лера подползла к прутьям и зашипела женщине со злорадством:
- Правда, это очень больно? У него сейчас очень романтичный взгляд, не правда ли? И это ты своей рукой убила его. Распорола его туловище. Хотя я бы еще добавила парочку ударов, для симметрии. А то всего одна дырка. Как-то…маловато.
Фран зарычала и кинулась на Леру, но забыла про решетку. Взвизгнув, отпрянула обратно, испуганно смотря на хохочущую Новикову, и пытаясь смахнуть с ладоней и лица кровоточащие царапины.
Тем временем Степнов был уже рядом с Леной. Да, сколько ночей он мечтал увидеть ее обнаженной…Никогда не думал, что это случится подобным образом. Сложена она была отлично, это было видно и с одеждой, хотя большинство ее обычно скрывало Ленку. Но сейчас…бледная, почти прозрачная, вся в синяках и ссадинах. Появились новые…Этот жуткий шрам на животе – его не было, когда они оставляли их в подвале. И на щеке…и плечо и…Черт возьми! Она что, в мясорубку прыгала?
- Ленок, ты меня слышишь? – приподнял ее голову одной рукой, второй стягивая с себя накидку. Прикрыв ее наготу, попытался привести в чувство, вот только девушка никак не реагировала на внешний раздражитель в лице Степнова. Бросил быстрый взгляд на толпу. Кулемина должна это увидеть!
- Вот, - у него перед носом возник пузырек. Повернулся и узнал Лизу.
- Это нашатырь. Хотя не уверена, что она хотела бы приходить в себя.
- Открой клетку, - кивнул Виктор, принимая пузырек. Поднес в носу Лены, но та никак не реагировала. – Ну же, Кулемина, ты же сильная.
- Не надо! – вскрикнула Лера, подбегая. Но было поздно. Веки Кулеминой затрепетали и зеленые глаза открылись.
- Лен, ты меня узнаешь? – наклонился к ней Степнов.
Девушка пару секунд молча смотрела на него мутным взглядом, а потом закричала.
Кричала и отбивалась как могла, как позволяло уставшее и не здоровое тело.
- Отойди от нее! – велела Новикова, обнимая подругу. Кулемина затихла, только когда руки Леры заменили руки Степнова. Она прижалась к груди подруги, вздрагивая и тяжело дыша.
- Что, черт возьми… - начал было Виктор, но заметил краем глаза движение. Успел вовремя выставить вперед руку, так что лезвие ножа вошло в руку, а не в сердце, как планировала Фран. Второй рукой схватил женщину за горло, приподнимая над полом. Скрутил ее кисть раненой рукой, отбирая нож. Глядя ей в глаза воткнул лезвие в низ живота и дернул вверх, распарывая как животное.
Отпустил шею и мертвое тело упало к ногам. Отбросил нож и вернулся к девушке, чье душевное и физическое состояние вызывало бешенное беспокойство.
- Что с вами случилось? – спросил, не прикасаясь к Лене, глядя Лерке в глаза.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:31 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

Глава 18

- Как ты, милая? – мама нежно коснулась моего лба. Я открыла глаза и огляделась. Комната была мне не знакома.
- Где мы? – спросила вместо ответа, приподнимаясь на локтях. Странно, я ведь уже давно не видела маму…И боль утраты близкого человека за два года так и не прошла. Но сейчас была спокойна.
- Это Хальмер-Ю. У нас тут был красивый дом, - в голосе ее слышалась гордость и легкая грусть. Я посмотрела на такое любимое лицо и еле заметно улыбнулась. Было так спокойно на душе. Словно не было всей той грязи что…Нет! Я не хочу вспоминать.
- Как получилось, что город разрушили, мам? Неужели никто ничего не подозревал?
- Подозревали все, милая. Просто все боялись, что озвучив опасения они их материализуют. Но это все равно произошло. Это была ужасная ночь.
- Почему вы мне не рассказывали? Я должна была знать!
- Зачем? – она снова нежно провела ладонью по моей щеке. О, как я любила этот ее жест! Я зажмурилась и потерлась о ее руку. – Зачем было пугать тебя? Твой отец решил, что так будет лучше для всех. Лучше будет забыть это как страшный, очень страшный сон.
- Самые страшные сны часто повторяются, – покачала я головой. – Иногда добавляются детали. Мама, кем был тебе Горг?
- Кто?
- Мальчик, которого ты хотела забрать.
- Ах, Толик. Милый добрый мальчик, - глаза ее наполнились слезами. – Он был таким хорошим мальчиком. Во что его превратили…Папа не дал мне забрать его. Он знал о нем больше, чем знала я.
- Что именно?
- Алиса перед самым началом этой бойни напугала меня, сказала, что грядет расплата. Сказала, что мальчишка принес много пользы.
- Алиса? Кто такая Алиса?
Мама долго и внимательно посмотрела мне в глаза. Потом вздохнула и отвернулась.
- Мать маленькой Франки. Девочка была уже тогда сильно похожа на нее.
- Фран! Та женщина с девочкой…Господи! Да что у них тут творилось то?
- Это не объяснить логикой, милая. Эти люди полны ненависти. Но они сами не знаю кого и за что они ненавидят. Мне иногда кажется, что они ненавидят самих себя…Это жалкие люди, милая. Их надо пожалеть.
- Ох, мама! Какая жалость может быть? Ты знаешь, что они сотворили с твоей дочерью! Посмотри, - я задрала штанину, желая показать швы на ноге, но их не было.
Мама ласково улыбнулась и медленно опустила мою штанину назад.
- Все будет хорошо, милая. Ты справишься.
- Как? – прошептала я, заглядывая в ее глаза. – Мама, как? Я не хочу возвращаться. Можно я останусь тут? С тобой? Я буду хорошо себя вести.
Мама улыбнулась, но отрицательно помотала головой. Я кинулась ей на шею, чувствуя как меня захлестывает паника.
- Не возвращай меня обратно! Я очень прошу тебя! Я не хочу назад! Мама, пожалуйста!
- Тебя там ждут и любят. Тебе помогут вернуться к себе прежней.
- Прежней… - повторила я, отстраняясь. Глаза наполнились слезами, но я не давала себе разрыдаться. – Это невозможно, - посмотрела на нее. – Ты знаешь, что это невозможно.
- Разве такой сильный дух, как у тебя, можно покорить? – новая ласковая улыбка, приподнимая мое лицо за подбородок. – Ты вся в отца. Такая же сильная и упрямая. А вот глаза - мои. Добрые глаза, милая.
- Нельзя покорить, - согласилась я. – Но можно сломать. Можно покалечить. Можно заставить встать на колени.
- На колени телом, но не духом, милая.
- На колени, мама! Какая разница как именно? Мне больно, - постучала кулаком по груди. – Вот тут больно! От этой боли нет лекарств.
- Время?
- Это отговорки слабаков, - сморщилась я. – Слабаков и трусов. Потому что они пытаются обмануть себя, что все залечится и все пройдет. Но ничего не проходит! Болит всегда одинаково. Просто мы с каждым днем все лучше и лучше учится обманывать себя. Учимся себя не слушать. Но разве это правильно, мам? Не слушать себя. Разве это правильно? Но и слушать сердце, которое ничего кроме стонов сказать не может тоже невозможно…Что остается, мам? Кого слушать?
- Стоны, милая. Слушай стоны, - взяла мои ладони в свои и сжала. Я почувствовала как по щеке все таки поползла мокрая дорожка. - Любые слезы когда то утихают. Ты редко плакала в детстве, потому и не знаешь. Сначала слезы душат, потом начинаешь плакать громко и тяжело. Но потом рыдание стихнет, тяжелое дыхание успокоится. И слезы высохнут, а глаза станут блестеть, словно очистившись. Твое сердце сквозь стоны будет говорить с тобой. А у тебя очень сильное сердце.
- Я хочу сдаться, мама, – прошептала я.
- Не смей! – вдруг голос ее стал немного злым. – Не смей даже думать об этом! Ох. Как хорошо, что отец тебя не слышит, – покачала головой. – Ой и всыпал бы он тебе.
Я не смогла сдержать улыбки. Так по старому и по привычному это прозвучало…
- Хорошо, не буду, – кивнула я, сжимая ответно ее ладони.
Мы долго сидели молча, просто сплетя пальцы и смотря друг на друга. И мне было спокойно. Было легко. Я не хотела уходить…
- И что теперь, мам?
- Пусти в свое сердце то, что ты упорно пытаешься прогнать, - снова улыбнулась она. Я поняла о чем она…
- Но нужно ли это ему?
- Сердцу? – хитро прищурилась.
- И сердцу тоже, - засмеялась я.
- И сердцу тоже нужно, - двусмысленно заметила мама. Посмотрела на настенные часы, которые за все время нашего разговора ни на секунду не сдвинули со своего положения стрелки. – Тебе уже пора.
Крепко обняла меня. Я прижалась к ней, вдыхая любимы с детства запах и почувствовала как засыпаю. Прямо на ее груди.

Резкий и жутко неприятный запах заставил меня открыть глаза. Я непонимающе уставилась вверх, чувствуя странный запах: смесь дыма, крови и…жареного мяса. А перед глазами…лицо Степнова. Паника накрыла мгновенно. Словно только и ждала момента.
- Лен, ты меня узнаешь? – услышала его голос как сквозь вату.
Я закричала. Не могла остановиться. Его голос так сильно резанул по сердцу, что стало тяжело просто вдохнуть воздуха. Его теплые ладони пытались обхватить меня и прижать к себе, но я вырывалась на сколько было сил. А их у меня всегда было в достатке. И хоть сейчас запас изрядно поистратился, все-таки паника открывает резервы.
- Отойди от нее! – спасительный голос Лерки. Я потянулась на него. Просто на голос и скоро почувствовала ее холодные ладошки на своих плечах. Лерка, моя Лерка…
- Что, черт возьми… - начал было Степнов, но почему то прервался. Я не знаю почему. Я не видела и не хотела ничего видеть. Услышала чьи-то хрипы и потом глухой удар об пол. Потом опять голос Степнова, но обращался он к Лере, не касаясь меня, к счастью.
- Что с вами случилось?
Я услышала, как сердце подруги забилось в утроенном ритме. Она ведь все видела…
- Не говори! – закричала я.
- Тсс, - обняла меня крепче. – Я не скажу, не скажу. Ты только успокойся. Мы никому ничего не скажем.
Откуда в моей доброй, ласковой подруге, которую всегда нужно было защищать, которая даже тараканов боится, столько силы? Откуда столько самообладания? Я так боялась, что она потеряет связь с реальность…Но, похоже, эту связь теряла я.
- Сейчас Витя возьмет тебя на руки, но ты не бойся. Он просто унесет тебя отсюда. Тут не безопасно.
- Не надо, – взмолилась я. – Не надо его. Я сама пойду.
- Ты не сможешь, Лен, - уговаривала Лера. – Ты его не бойся. Помнишь как ты всегда шутила? Степнов – ходячая машина, а не человек.
Я услышала мужское фырканье.
- Вот еще, - не выдержал все-таки "машина". – Если она сейчас станет воспринимать меня как нечто не живое, потом эволюционировать в ее глазах мне будет сложно, - наклонился ко мне. – Лен, я не сделаю тебе больно. Я убью любого, кто еще только подойдет к тебе. Я клянусь.
Я вспомнила слова мамы…Пустить?
Медленно я разжала руки и отпустила Леру. Степнов все быстро понял и подхватил меня на руки. Было сложно. Очень сложно было сохранить хоть капельку спокойствия. Дышала я тяжело и часто чувствовала как в глазах темнеет. Он кажется бежал. Я слышала дыхание Леры, она бежала за нами или рядом. Медленно тепло его тела окутало меня всю. Сердце успокоилось, дыхание замедлилось. Я снова погрузилась в спасительную темноту.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Понедельник, 23.07.2012, 14:33
 
ka-lyrraДата: Четверг, 26.07.2012, 15:39 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 19

- Почему именно сюда? – запыхавшаяся Лера, опустилась прямо на грязный пол, наблюдая, как Степнов укладывает Лену на грязный изорванный матрас чей-то кровати.
- Нам нужно дождаться Игоря, - тихо пояснил он, чувствуя как сжимает сердце чувство жалости, злости и…и еще чего-то, очень сильного, при взгляде на бледное лицо и закрытые глаза.
Уложил девушку, и подсел к Лере.
- Что с вами случилось? – повторил снова свой вопрос.
Лера закрыла лицо ладонями и отрицательно замотала головой.
- Не спрашивай. Я ведь пообещала ей.
- Лер, ты же понимаешь все. Мне нужно знать, что бы не натворить делов. Ее сейчас любое неосторожное слово может довести до истерики.
Этот аргумент подействовал. Опустила ладони и посмотрела на мужчину.
- Смотри мне, Степнов. Она не должна даже мысли допустить, что ты все знаешь, - помолчала. Зажмурилась и шумно выдохнула. Когда заговорила, голос ее дрожал. – Тот парень, что собирался…распороть ее на ритуале он…он ее…Господи! – снова закрыла лицо. – Когда вы ушли, за нами пришел Горг. Ленка его застрелила, но…за ним следом пришли еще. Я так поняла что…пока Ленка была у них, один пытался ее изнасиловать. Она застрелила его, хотя я думала, что патронов больше не осталось.
- Я оставил ей подарок, - усмехнулся Виктор, вспоминая свои махинации с патронами.
- Это был бесценный подарок, - кивнула Лера. – Вот если бы был еще один…
- Лера, давай уже прямо, - кулаки непроизвольно сжались.
- Тот парень он заставил ее…они держали ее, их было много. Ее заставили на колени встать и голову держали и…и рот ее он заставил открыть и… - она начала всхлипывать так сильно, что говорить не получалось. Но Степнов и так все понял. Обнял девушку и гладил по спутанным волосам, пока она плакала.
- Я помогу ей забыть, - прошептал он. – Забыть все. Это было последнее ее задание. И она с ним справилась. Горга она убила.
- А ты г-говорииил, - ревела Лера. – Что не с-спраавится!
- Я ее злил, - еле заметно усмехнулся. Но тут же лицо снова исказила гримасса. Его просто раздирало от злости, что не может взять хотя бы часть Ленкиной боли и воспоминаний… - Лер, ты…это…ты молодец. Вы с ней настоящие друзья.
- А ты сомневался? – толкнула в живот, шмыгнув носом.
- Никогда, - улыбнулся он.
- Врешь, - заключила Новикова. – Откуда вы гранаты взяли?
- Антон сделал. Когда вас в аптеку определяли, он там нашел какие-то химикаты.
- Эффект был взрывным, - нервно хихикнула Лера.
- Лера, - раздался вдруг хриплый голос с кровати.
Новикова тут же подорвалась с места.
- Что, Ленок? – встала на колени у кровати и взяла подругу за руку. – Я тут.
Кулемина повернулась к ней и еле заметно улыбнулась.
- У меня глаза открываться не хотят. Я тебя почти не вижу.
- А ты спи лучше. Тебе отдых нужен, - ласково отозвалась Лера.
- Нет, нельзя спать, - вдруг нахмурилась Кулемина. – Там слишком хорошо, - уже почти шепотом.
- Во сне хорошо? Ну так, разве это плохо?
- Плохо, Лер, - влез Степнов. – Лен, не бойся, уснуть тебе она не даст. Новикова твоя болтушка жуткая.
Ленка фыркнула и помотала головой.
- Это ты болтушка. А она просто эмоциональный человек.
- Ну конечно, как я мог спутать эмоциональность с болтливостью!
- Ты – мог. У тебя ума как у ракушки.
- А ты блондинка.
- А ты мужик.
- Да, это очень обидно.
- Мужики – козлы. Логика!
- Сам бы я не допер.
Лера посмотрела на Степнова с благодарностью. Он знал, за что именно.
- Я пить хочу, - заявила Лена.
- А я хочу бутылку водки и тишину, - развел руками Виктор и тут же словил подзатыльник от Новиковой.
- Сходи за водой, - велела девушка.
- Вода уже сама пришла, - в комнате появилась сначала растрепанная голова Гуцулова, потом он весь, грязный, но с рюкзаком в одной руке и ладошкой Лизы в другой. Вся троица в порванных плащах: Антон, Лиза и Игорь были жутко измазаны сажей, пылью и кровью.
Лера почувствовала, как пальцы Лены сжимают ее руку. Девушка затравленно следила за передвижениями пришедших. Новикова села на кровать, уложив голову подруги себе на колени и принялась гладить ее по волосам.
- Видишь, тебе воды принесли. Узнаешь Игоря, Лен?
- Конечно узнает, - усмехнулся Игорь, подходя ближе и протягивая рюкзак. – Там вода и…
- Не подходи! – рявкнула Кулемина.
- Игорь, отойди, - велел Степнов. – Антон, ты то… - хлопнул себя по лбу. – Плащи снимите! Лен, - повернулся к девушке, в душе радуясь тому, что его то она к себе хоть немного, но подпускает. – Ты помнишь Лизу?
Кулемина исподлобья сверлила его взглядом, потом как-то неуверенно кивнула.
- Хорошо. Вот вы сейчас втроем посплетничаете, а мы пойдем…покурим.
Лена фыркнула, но кивнула.

- Что это значит? – задал Гуцул вопрос, когда трое мужчин покинули комнату.
Вот только Степнов вместо ответа сполз по стене, обхватив голову руками.
- Игорь, я не знаю, что делать… – донесся его приглушенный голос. – Никогда не видел ее такой убитой. Она просто ушла в себя и все! – встал и заметался по грязному коридору заброшенного здания. – Сломать Кулемину…Немыслимо! Хотя такое кого угодно бы до могилы довело.
- Что именно? – нахмурился Игорь.
- Насилие, - влез Антон, следя за метаниями Степнова. – Не думаю, что она от хорошего приема без сознания была.
- Какой наблюдательный, - поморщился Гуцул. Повернулся к Степнову. – А что тут сделаешь? Надо убираться отсюда подальше. Со временем придет в себя.
- Гуцул, Лерка тоже не в порядке.
- Не понял. Что с ней?
- Видела то, что сломало Кулемину. Думаю такого объяснения тебе должно быть достаточно.
- Более чем, - сник парень. – Эх, мало мы этих уродов взорвали! Обязательно вернемся сюда с таким снаряжением, что они испытают ту ночь расправы над жителями на собственной шкуре!
- Поддерживаю, - кивнул Виктор. – Вот только отсюда бы выбраться для начала.
- Так это, там в рюкзаке есть кое-что. Мы нашли кое-какую технику. Кое-что Лиза принесла. Можно к Леркиному сотовому подключить один передатчик и сможем вызвать такси.
- Делай. Только попроси Серегу прислать бронебойное такси, - усмехнулся Степнов.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 26.07.2012, 15:40
 


ka-lyrraДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:49 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

Глава 20

Я снова начала погружаться в спасительную темноту, когда в комнату вернулся Степнов. Я прислушалась к своим ощущениям…Вроде бы страшно, но не сильно. Как-то притупленно…Но чувство того, что меня могут снова бросить, наобещав защиту, не покидало. Было странное убеждение, что нас там в аптеке просто бросили. Ведь я же просила не оставлять…Понимаю умом, что толку от нас было бы мало, но уж лучше бы мы мотались с ними и случилось что-нибудь, чем то, что случилось…Меня передернуло. Лерка почувствовала и крепче обняла.
- Все валяешься? – как сквозь силу весело хмыкнул Степнов, подходя к постели. Сел на самый край, стараясь не касаться моих ног. Спасибо…
- А ты все где-то шатаешься? – ответила ему в тон. Темнота начала отступать.
- Мне можно. Я не навлекаю на свою задницу столько неприятностей за раз.
- Чем красивее задница, тем крупнее у нее неприятности. Так что твоей вообще всю жизнь жить без проблем.
- Уверена? Ты ведь не проверяла, - оскалился.
Я закатила глаза, снисходительно хмыкнув.
- Факты, Степнов, говорят не в твою пользу.
- Где Игорь? – влезла в нашу перепалку Лера.
- Там химичит что-то с твоим телефоном.
- Придется просить у Сереги новый аппарат, - насупилась девушка.
- Да он тебе не только телефон должен, - улыбнулась я подруге. – Но еще и пол царства в придачу.
- Не волнуйся, я не продешевлю, - погладила меня по волосам Лера. – Слушай, Ленок, я отойду на минутку. Ты посидишь с Витей? А мы с Лизой отойдем. Мне ну очень надо.
- В туалет что ль приспичило?
- Ты как всегда очень деликатна, - хмыкнула она. – Именно.
- Шуруй уже. Не хватало еще что бы ты меня тут плавать заставила, - увернулась я от подзатыльника.
Лежать на матрасе без подушки было не удобно, тем более я не могла видеть всю комнату, а от этого становилось не по себе. Я попробовала принять полу сидячее положение, но руки просто подгибались. Почувствовала как кровать чуть прогнулась и тихий голос Степнова прозвучал рядом с моим здоровым ухом.
- Можно я помогу?
Я нервно сглотнула, а сердце забилось в груди так сильно, что стало больно. Так, вдох-выдох. Он тебе не враг, он не враг, не враг…не враг!
- Было бы здорово, – прохрипела я после явно затянувшейся паузы, во время которой, Степнов даже не пошевелился, не то что поторопить меня.
Одна его рука крепко обхватила мои плечи, вторая легла на спину и он приподнял меня и сел на место Леры, оперев мою спину и голову о свою грудь.
Паника. Меня стала накрывать паника. Я часто задышала, руки затряслись, вцепилась в матрас пальцами и зажмурилась, уговаривая себя не кричать.
- Я никогда не причиню тебе боли, - вдруг зашептал он, чуть наклонившись ко мне. – Никогда не позволю никому этого сделать. Только позволь. Доверься, Лен. Я обещаю. Ты только доверься. Я же никогда не подводил. Помнишь в Германии? Кто твою спину прикрыл? Иначе бы тебя сейчас уже и в живых не было. А на Черном море? Ленок, я ведь всегда прикрывал. Всегда защищал. Ничего не изменилось.
- На этот раз ты… - сквозь слезы начала я. - …дал промах, Степнов. Не защитил… - разрыдалась как девчонка. Вот только не отстранившись, а прижавшись к нему. Объяснить не могу, да и не хочу. Просто действовала импульсивно, не думая. А он прижал к себе так крепко-крепко… Макушку целовал, по спине гладил, шептал что-то. Не воспринимала что именно. Просто голос его слушала. И самое удивительное, подействовало!
Когда я перестала всхлипывать, мы сидели молча. Закралась в голову мысль, что Лерка там решила все углы в городе пометить, но почему-то не хотелось думать о причинах ее отсутствия. Там Игорь…Он не даст ее в обиду. Наверное, на время стоит доверить подругу кому-то…Кому она так же не безразлична как и мне. По глазам Гуцула видно все. На время.
- Зачем все это, Вить? – прошептала я, прижимаясь щекой к его груди.
- В жизни все для чего-то нужно, - еле заметно пожал плечами.
- Неверный ответ. Зачем все это?
- Что бы сделать сильнее, возможно.
- Я на ногах не стою. У меня истерик по сотню штук за минуту. Это не "сильнее", это "сломать". Зачем все это?
- Что бы завершить всю ту историю, которой больше двадцати лет.
- Неверный ответ! – начала злиться я. – Зачем все это, Витя?!
- Что ты хочешь услышать? – не понимающе спросил он.
- Ответ. Я ответ хочу. Тебе сложно ответить? Зачем все это?
- Я не знаю! – злиться начал и он. – Я не вижу во всем этом смысла! Что ты хочешь услышать?!
- Именно это, - вздохнула я. – Во всем нет смысла.
- Нет, Ленок. Смысл есть всегда и во всем. Я сказал, что не вижу его, но это не значит, что его нет. Просто…просто сложно.
- "Просто" и "сложно". Да, это именно так. Вся эта их секта…Ведь люди просто перестали следовать морали и логике. Она не лгали, они просто жили так, как хотят жить все в наших городах, но не позволяют себе, оглядываясь на мораль и кем-то установленные правила приличия. А эти…захотели убить – убили. Захотели изнасиловать – изнасиловали, захотели уничтожить – уничтожили. Не прикрываясь улыбками и фальшью.
- Бред, Кулемина! – искренне возмутился Степнов. – Это они то не лгали?! Это они то жили так, как хотят жить все? Их жизнь, по твоему, предел мечтаний?
- Все люди лицемерны! Все что-то скрывают и лгут.
- По твоим словам выходит, что каждый человек это бездушная кровожадная тварь, которой мечтается творить вокруг боль и хаос, а приходится сквозь зубы прикидываться цивилизованным. Ты сама то, разве мечтала когда-то причинять боль?
- Я не в счет.
- Это почему же? Разве наша мадам Кулемина не относится к Хомо сапиенс? – усмехнулся он.
- Сам ты…сапиенс, Степнов. Я, как и ты, перенесла свои кровожадные стремления на работу.
- Я даже слушать это не могу! – воскликнул он. – Ленка, ты что такое несешь? Твори гадости и будут тебе радости? Под таким девизом нужно шагать по жизни? Тогда тебе надо уволиться. Ведь наша работа заключается как раз в пресечении зла. Да, методы не всегда гуманные, но сама вспомни хоть часть наших заданий, разве к тем людям можно было относиться гуманно? Мало кто хоть чуточку отличался от Горга.
Я молчала. Может он прав? Тогда зачем все это…Что-то в моей голове не давало мне покоя. Что-то настырно пыталось завладеть рассудком и лишить меня его. Нельзя!
- Говори, - попросила я. Да что там…почти умоляла.
- Говорить что?
- Что угодно!
- Мне сложно понять, что именно ты хочешь услышать. Но ты не права, делая такие выводы. Эти люди устроили самосуд. Они сами возвели себя в ранг тех, кто "выше всех". Почему? Кто дал им право решать, кто имеет право жить, а кто нет? Что они сотворили с Лизой? Девчонка не знает, что такое жить. По настоящему, Лен. Про любовь и дружбу я вообще молчу. Не понимаю, как она умудрилась во всем этом вырасти человеком. Таким человеком, которому не чуждо сочувствие. Если бы не она…
- Если бы не она и такие как она, очень многие жизни не были бы искалечены! – перебила я, но тихо добавила. – Я ненавижу ее..
- Что ты такое говоришь? – Степнов чуть отстранился и заглянул мне в лицо. – Не смей, поняла? Иначе не посмотрю, что ты больна, выпорю! Лизка жизнь тебе спасла! И нам всем по большей части тоже. Ненавидит она…В тебе сейчас боль говорит, - снова прижал меня к себе. – Точно, именно так. Ленка, я…помнишь про "мега признание"?
Я замерла. И сердце опять ускорилось. Только теперь не от паники, а от…от восторга.
- Помню, - прошептала я. – Но сейчас не время.
- Нет, вот как раз сейчас самое время. Не сбежишь и не ударишь.
- Ты засранец! Пользуешься слабостью девушки?
- Именно, - усмехнулся он. Я не смогла скрыть улыбки. – Ты как хочешь, но я вот что скажу, ты мне не безразлична. Поначалу убить тебя хотелось. Аж руки чесались! А потом не заметил как втянулся…
Замолчал. Я подняла на него глаза.
- Это все?
- На сегодня, – кивнул, щелкнув меня по носу. – Остальное будешь слушать в нормальной обстановке, в нормальном состоянии.
- Тогда ведь смогу и сбежать и ударить? – напомнила я.
- Догоню и вытерплю. Я от тебя все вытерплю, Ленок. Главное поправляйся, - поцеловал в лоб. Я блаженно зажмурилась, чувствуя внутри приятное тепло. А на рассудок мой кажется перестали покушаться…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 09.08.2012, 23:39 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 21.

Ленка затихла, а Степнов сидел и гладил ее по спутанным волосам, стараясь не касаться поврежденного уха. Через какое-то время вернулась Лера. Вопросительно кивнула Степнову.
- Спит, - тихо ответил он. – Ты сама как, Лер?
- В порядке, - натянула улыбку она. – В большем, чем она.
- Я бы поспорил с этим… - проворчал Виктор себе под нос.
- Что?
- Говорю, Игорь там чем занят?
- Они с Антоном пошли машину встречать.
Лера присела на край кровати, а Лиза на полу у стены. Сидели молча. Странное напряжение витало в воздухе. Словно они не домой ехать собирались, а как раз только на самую битву идти. Новикова поежилась, и посмотрела на подругу.
- Вить, как думаешь, она так и будет работать в вашей дурдом-канторе?
- Ты ведь знаешь ее лучше меня, - криво усмехнулся он. – Но я сделаю все, что бы она оттуда ушла.
- Значит будет, - расстроено вздохнула Лера.
- Карета подана, – показалась растрепанная голова Гуцулова а дверном проеме.
Степнов аккуратно, дабы не разбудить сопящую Кулемину, поднял ее на руки.
Ехали молча. Водитель, присланный Кулеминым косился на странных пассажиров, но ни слова не сказал. Лиза испуганно вжималась в сиденье. Антон, заметив ее состояние, сжал девичью ладошку и ободряюще улыбнулся.
Каждый из них оставил в этом городе большую часть себя. И каждый знал, что эту часть ничем не заменить. Шофер доставил всех на штаб-квартиру. Игорь сразу же ушел к Сергею, доложить о произошедшем. Антона и Лизу отправили на допрос и восстановление документов. У Лизы то их вообще не было. Лера осталась на квартире с Виктором и Леной. Помогла Кулеминой помыться, а потом встретила врача.
- А для Новиковой пришлите психолога, пожалуйста, - попросил Степнов, уже провожая врача через пару часов.
- Не нужен мне мозгоправ! – услышала Лера просьбу мужчины.
- Я тебя не спрашиваю, - рявкнул Виктор. - Только попробуй сбежать.
- Лер, он прав, - подала голос сонная Кулемина. Потом выразительно зевнула. Врач вколол ей не мало обезболивающего. – Я сейчас тебе мало чем могу помочь.
- Тебе самой бы кто помог, - буркнула Новикова, обиженно сопя. – Ладно валяйте. Но если он начнет умничать, я его стукну.
- Обязательно, - кивнула Лена, поворачиваясь на бок и закрывая глаза.

Лера воровато огляделась и запустила руку в бар. Холодное стекло приятно ласкало ладонь. Сначала потянулась за фужером, но решила, что это слишком рискованно. Выдернула пробку и стала пить "с горла". Три, пять…семь глотков успела сделать, когда услышала шаги. Сунула бутылку обратно в бар и захлопнула дверцу. Тут заметила, что пробка осталась в ладони, но спрятать ее не успела, в комнату зашел Игорь.
- Лерка, а я тебя искал, – просиял он. – Как ты с психологом позанималась? Уже третье занятие.
- И всю в пустую. Я же говорила, он мне не нужен. Со мной все в порядке, - немного нервно и зло отозвалась Новикова, заводя руки за спину.
Гуцул подошел поближе и хотел уже что-то сказать, как уловил знакомый аромат.
- Тут сейчас Сергей был?
- Нет, с чего ты взял.
- Этот коньяк пьет только он. Аромат у него…особенный.
- Ну… - карий взгляд испуганно заметался. – Возможно был, но не сейчас. А…минут десять назад. Да, именно, мне кажется я его видела, - нервно улыбнулась. – Пойду…там это…к Ленке зайду.
Игорь проводил девушку задумчивым взглядом. Когда она исчезла за дверью, открыл бар.
- Я с Сергеем десять минут назад разговаривал в его кабинете, - вздохнул он, доставая открытую бутылку.

В свою очередь Кулемина уже третий день никак не реагировала на внешние раздражители. Много спала, почти ничего не ела, ни с кем не разговаривала. Даже Степнов не мог вывести ее на спор. Его это бесило, но не срываться же на самой Кулеминой! Пытался выместить зло на спортивных снарядах. Выдохшийся приползал на квартиру, и засыпал в соседней с Ленкой спальне. А ночью…ночью начинал кромешный ад для обоих. Лену мучили кошмары. И видимо очень ярки и живые, потому что эмоции она выдавала от души. Ее хриплый крик уже преследовал мужчину и днем. На каждый шорох оборачивался. А ночью дежурил у ее постели, пока она снова после очередного болезненного кошмара не засыпала спокойно. На время…Прошла неделя таких вот метаний. Очередной Ленкин ночной триллер и Степнов у ее постели.
- Проснись, милая. Леночка, открой глаза, - мягко уговаривал он, чуть потрясывая за плечо.
Зеленые глаза распахнулись и непонимающе уставились на мужчину.
- Опять, - простонала она. – Я не могу так больше.
Сел на кровать и обнял. Девушка доверчиво прижалась к мужской груди.
- Это пройдет, Ленок, - говорил Степнов, сам в это не особо веря. – Нужно только потерпеть. А я рядом. Слышишь? Всегда рядом буду.
- Поцелуй меня, - прошептала Лена. Виктор решил что ослышался. Докатился…до того замечтался о девушке, что в такие тяжелые моменты ТАКОЕ мерещится!
- Что ты говоришь?
- Я прошу, Вить. Поцелуй меня…
- Ленка, я…
- Сложно что ли? – чуть резковато буркнула она. – Или… - уже растерянно. – Или не хочешь?
Понял, о чем она думает.
- Очень хочу! Потому и говорю, что не стоит. Я…Лен, не уверен, что смогу остановиться, - ответил честно.
- Не надо.
- Я и говорю, не надо. Не сейчас.
- Не надо останавливаться, – отстранилась, стараясь посмотреть в глаза.
- Лена-а-а, - простонал вымученно, беря ее лицо в ладони и нежно поглаживая пальцами кожу. – Ты не готова.
- Степнов! Если не хочешь меня так и скажи! И не надо тут строи… - ругань ее была заглушена его губами. Одеяло сползло на пол, когда девушка подалась вперед, забираясь на мужские колени. Витя помог ей устроиться и начал ласкать спину сквозь ткань футболки. Спала Ленка только в ней. В общем это быстро надоело, хотелось именно кожи. Уложил ее спиной на кровать медленно забираясь рукой под футболку и стягивая ее с худого тела. Многие синяки уже подзажили, но все равно касался ее нежно и безумно осторожно. Когда пальцы его натыкались на шрамы, которые только еще затягивались, и по большей части обещали остаться на этой коже надолго, он отдергивал руку, боясь причинить девушке боль. Голову вовремя посетила мысль, что если позволит Ленке это заметить, то ничем хорошим для нее это не обернется. Потому постарался ласкать девушку с полной отдачей, но…аккуратно.
Когда и сам остался без одежды, почувствовал, как девушку слегка трясет.
- Ты уверена? Если скажешь, я остановлюсь, – прохрипел, наклонившись.
- Только попробуй! – вцепилась в его плечи.
Хриплый смешок и первый толчок. Рычания, касания, стоны, крики, поцелуи, движения…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Пятница, 10.08.2012, 17:48
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:37 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Сложно мне дается их исцеление...Руки просто не хотят печатать этот строчки. Я фрик...

Глава 22

Я проснулась от того, что кто-то перебирал мои волосы. И при чем так перебирал, что трудно было не проснуться. То ласково, то вдруг несильно дергая. Было приятно, но и разбудить это могло легко. А может просто пришло время проснуться. Нельзя постоянно прятаться во сне…
Я открыла глаза и уставилась на подбородок Степнова. Это он лежал рядом. Голый… По телу тут же прокатилась горячая волна и я хрипло выдохнула. Не имею понятия, что именно меня вчера толкнуло на…на то, что произошло. Но…черт возьми! Чего я раньше не затащила этого секс-бога в постель, а?
- Доброе утро, - выдохнул он касаясь своими губами моего лба. Я зажмурилась и что-то проурчала в ответ. – Выспалась?
- Издеваешься? – все так же сипло отозвалась я. Он рассмеялся. – Вить, скажи мне, о чем ты думал?
- Когда именно? В первый раз или…в третий? – усмехнулся.
И снова волна. Да ё-моё! Если так и дальше пойдет я его изнасилую! Хотя…насилие подразумевает сопротивление. Не думать о сопротивении…Лена, не смей думать о насилий. Дура блондинистая!
Я постаралась отшвырнуть мысли-воспоминания поглубже в дебри своего мозга, где хранился всякий мусор, там им самое место…
- Когда волосы мне выдернуть пытался, - пояснила, кое-как взяв себя в руки. Он тут же отдернул руку (которая все еще перебирала мои волосы).
- Прости! Больно?
- Не так что бы очень, - улыбнулась я. – Больше приятно. Но иногда ты так странно их сжимаешь, что хочется тебя остановить.
- Я думаю, Лен.
- Это то я поняла, - я уложила свой подбородок на сложенные руки, переворачиваясь с боку на живот. – Я спросила, о чем?
- О тебе.
- А тогда понятно, почему пытаешься выдернуть мне же волосы.
Он улыбнулся как-то задумчиво, но промолчал. И я замолчала. Обо мне он думал…не такая уж я дура. Ты о городе вспоминал. И самого страшного ты не знаешь…О, Кулемина! Да это прогресс! Вспомнив о выходке того урода, ты не впала в истерику и не кинулась избивать Степнова, как представителя всех мужчин в одном лице.
А то Степнова изобьешь…
А может рассказать ему? Станет мне от этого легче? Вряд ли…Я очень живо представляю его реакцию. Ему наверняка будет противно…а ведь сегодня ночью он целовал меня…Не только противно, но и…и наверное злиться будет, что заранее не сказала, прежде чем он тоже испачкался…А еще жалость. Наверняка будет жалость в его глазах. Вот этого я точно не переживу. Нет! Не расскажу.
А вообще надо выбираться уже из этой квартиры. Я хочу в свою…Возьму Лерку, запремся с ней вдвоем и наревемся вдоволь. Решено!
- Степнов, - позвала я.
- Опять? – опустил на меня взгляд.
- В смысле? - даже забыла, что хотела ему сказать.
- Опять "Степнов". Может уже по имени?
- Какая разница? – насупилась я. Что за блажь вообще?
- Если для тебя никакой, то тем более давай по имени.
Я фыркнула и отвернулась.
- Ленок, - тут же его горячее дыхание защекотало мне ухо. – Ну, Ленок.
- Чего тебе? – буркнула я, зарываясь лицом в подушку.
- Не дуйся. Ты что-то сказать хотела.
- Точно, - подняла голову и впечаталась затылком в его подбородок. Оба ойкнули и засмеялись. – Я хочу домой. В свою квартиру, в свою спальню, в свою постель. И Лерку еще.
- А я?
- Что "я"?
- Меня не хочешь?
- От тебя у меня передоз уже. Лерку хочу!
- А чем тебя эта квартира не устраивает? – он явно был не в восторге от моих желаний.
- Степнов, я сказала мою квартиру и мою Лерку! – начала злиться я. Нет, ну я ведь не прошу ничего заоблачного!
- Я не глухой. Нечего так орать, - нахмурился он, выбираясь из кровати. – Твою так твою. Я все устрою. Но только если пообещаешь, соблюдать постельный режим.
- Обещаю, - кивнула я.

Я носилась по квартире, правда сильно прихрамывая, собирая на стол. Увидел бы Степнов – убил бы. Вскоре услышала, как в замке повернулся ключ. Лерка пришла. Вынеслась встречать подругу. Она разувалась и как-то странно хмурилась, но как только увидела меня, нацепила на лицо улыбку.
- Привет, Ленок. Я смотрю, наказы Витьки совсем не соблюдаешь?- Усмехнулась она, крепко меня обнимая.
- Да пошел он со своими наказами, - хмыкнула я, однако, мысленно себя пиная. Вот кого-кого, а Витьку как раз меньше всех хотелось бы послать… - Пошли. Сегодня напьемся.
А Лерка с удовольствием поддержала идею.

Неладное я заметила не сразу. Где-то после…третьей бутылки коньяка на двоих. Хотя…сложно сказать, что "на двоих", скорее на "полтора". Потому как Лерке я подливала значительно чаще. А еще чаще она сама себе. Смех ее становился все более фальшивым, а глаза свои она все чаще отводила от моего лица. И тогда я поняла, что моя подруга не справилась. Что напускная сила ее была…именно напускной.
- Лер, - я отставила свой бокал и постаралась поймать ее взгляд. – Сколько ты выпиваешь в день?
Она вздрогнула и испуганно уставилась на меня. Поймала взгляд блин…
- Я…я не…ну не много…совсем не много, Лен, - начала бормотать она быстро. – Знаешь, ты ничего такого не подумай…просто, ну просто…это помогает отвлечься…Я знаю, как это звучит. Не маленькая. Но, правда, не много.
- Сколько? – повторила я твердо.
- Три, может четыре стакана… - ответила тихо.
- А если честно?
- Бутылку.
- Чего именно?
- Когда как, - еще тише.
Боже ж мой…Сколько это будет продолжаться? Я понимаю, времени прошло совсем немного. А если быть точной – три недели. Я и то перестала впадать в истерику при воспоминании о мертвом городе. Оставила на попечение Игорю, а он все проморгал…
- Лерка, - взяла ее ладонь в свои. – Зачем, а?
И тут подруга разрыдалась.
- Да не могу я! – сквозь надрывные всхлипы. – Забыть не могу! Я же тебя…а они же тебя…да я не.. – не связанно, но со смыслом. – Подумаю о тебе и тут же…перед глазами! Лен, перед глазами! – помахала свободной рукой у себя перед лицом. – Как будто все заново…
- А ну хватит! – рявкнула я. Она вздрогнула, но затихла, закусив губу и стараясь подавить свой всхлипы. Но начала икать. А я старалась подавить свои эмоции. Решила же забыть. И забуду. И Лерке помогу. – Я не психолог, и мне очень сложно подобрать правильные слова, и не сделать все еще хуже, чем есть. Но я знаю одно, что раз я справилась…а я справилась с этими…проблемами, то ты просто не имеешь права не справиться! И я в огромном бешенстве от того, что ты позволила себе впечатлиться гораздо сильнее меня. А ты, Лер, очень много не видела. Не знаю, зачем я это добавила…К чему веду, если ты не прекратишь вот так медленно губить себя, я тебя свяжу и буду кормить с ложечки. Пока твои мозги не встанут на место, а они рано или поздно встанут. Ведь долго без своего обожаемого шопинга ты прожить не сможешь. А связанную тебя я по магазинам не понесу.
- Да плевать мне на магазины, - она накрыла второй рукой мои, сжимающие ее ладонь. Говорила сквозь икоту, что никак не отпускала ее. – Я люблю тебя больше чем родную. Я никогда не видела как ты плачешь, никогда не верила, что тебе можно сделать больно, что тебя можно сломать…
- Я не сломана!
- Разве? – она грустно улыбнулась и не вовремя икнула. А в глазах опять мокрая пелена. – Тогда надломлена. Но…Степнов тебя очень любит.
- А тебя Игорь! И я с него три шкуры спущу, что он все так запустил!
- Нет, не запустил, - опустила голову. – Он не отходит от меня уже неделю. Буквально тенью таскается. У меня первые дни жуткая ломка была, что я не могу позволить себе привычную дозу алкоголя, а потом…
- Нашла способ прятаться, - закончила я за нее. А то я не знаю свою подругу! Этим мозгам любой агент ноль-ноль-семь позавидовал бы! Ее виноватый взгляд был красноречивее любых слов.
- Ага…Ик! Да что ж такое то!
Я протянула ей бутылку с водой. Она усмехнулась, но молча приняла ее и сделала пару больших глотков. Вроде помогло.
- А ты правда справилась? – после паузы спросила она.
- Я так думаю, - не стала врать. – Меня ночные кошмары мучают. И нога болит постоянно. Но это все пройдет. Меня больше всего огорчаешь ты…
- Прости! – кинулась мне на шею. – Я меньше всего этого хотела бы, причинять тебе еще забот, с тем, что у тебя и так есть. Я исправлюсь, обещаю! Честно, честно!
И я поверила.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Вторник, 18.09.2012, 22:32 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 23.

Виктор без стука вошел в кабинет Сергея. Мужчина разговаривал по телефону, но, увидев выражения лица, лучшего своего агента, сразу извинился и, сказав, что перезвонит, положил трубку.
- Какого черта? – привычно разворачивая стул спинкой от себя и садясь на него, пока еще спокойно спросил Виктор.
- Мне тоже интересно, Степнов. Какого черта ты врываешься в мой кабинет без стука?
- Да я сейчас тебе стукну! Если ты не ответишь мне, какого нахрен черта этот гребаный город не зачистили до сих пор?!
- Вот оно что, - нахмурился Кулемин. – Тут проблемка вышла.
- Ты сестру свою видел после возвращения, – зашипел Степнов. – Какая может быть к херам проблемка?!
- Хватит ругаться! Как на рынке, - уходил от ответа Сергея. – Видел я Ленку…До сих пор не могу с ней встретиться еще раз, - постучал кулаком по лбу, зажмурившись. – Не должен был давать ей это дело. Не должен был!
- Уже отдал. И уже она его закрыла. Что за проблемы там?
- Я отправлял спец группу на зачистку. Вот только…они там никого не нашли.
- В смысле? – опешил Степнов.
- В прямом, Вить! Нет там никого. И не было!
- А ногу Ленке я так раскурочил? – прищурился, опасно блеснув глазами.
- Не пори чушь! Я говорю о другом… - вздохнул. – Не знаю, что у вас там произошло. Вижу только на сколько сильно это подействовало на вас всех. Но там никого не нашли. А соответственно и зачищать некого! Расследование проводилось. Но ничего, Степнов! Ни-че-го, - развел руками.
Виктор с силой шарахнул по столу и приглушенно зарычал. Кулемин даже не вздрогнул.
- Что хочешь делай, - сквозь зубы начал Степнов. – Но что бы Ленка больше на тебя не работала.
- Уже сделал. Если ты думаешь, что мне плевать на свою единственную сестру, то ты глубоко заблуждаешься, - в голосе Сергея появились стальные нотки. – Она истерила не слабо но в конце концов ей придется смириться. Это было ее последнее задание. И я уже нашел ей работу. Как только поправится сможет выйти в спортивную школу, будет натаскивать мне агентов.
- Да на предыдущие гонорары она может жить припеваючи.
- Не хочет. Согласилась уйти со своей должности только на эту.
- Она хромает…Это уже насовсем, - тихо заметил Виктор.
- Она справится. Что-что, а легенд о ней между сотрудниками ходит не мало. Если уж эти истории не привьют уважения ее ученикам, то она сама сможет выбить из них спесь. Уж ты то знаешь. И еще она просила… - Сергей замолчал, не зная как подобрать слова.
- Да говори уже!
- Что бы…в общем что бы ты тоже ушел с должности.
- Чего?!
- Это ее условие. Иначе обещала уйти к Новикову. А этот мужик давно на не как на спеца глаз положил. Хоть он и отец ее подруги, но в первую очередь военный. И не думаю, что его ее хромота смутит. Там уж она будет лезть в самое пекло, мне на зло.
- Ее слова?
- Ну не мои же!
- Я разберусь.
Ушел так же внезапно, как и появился, хлопнув на прощанье дверью, чем напугал Наталью, что-то вбивающую в компьютер.

- Иди сюда, - рявкнул Виктор, влетев в комнату. Лиза вздрогнула, отложила в сторону книгу и послушно подошла. – А вы выйдите! – велел Степнов преподавателю Лизы.
Женщина средних лет сдержанно кивнула и удалилась из комнаты.
- Что-то случилось? – осторожно спросила девушка.
- Куда могли спрятаться все твои сородичи? – стараясь держать себя в руках, процедил Виктор сквозь зубы.
Лиза вздохнула. Она хоть и сильно отставала от цивилизации, и не знала некоторых совершенно элементарных вещей, но от природы была девушкой умной. А тяжелая жизнь закалила характер. Моральные принципы она развивала в себе сама, с помощью украденных у матери или брата книг. Она и читать то училась украдкой. Отец учил, пока не скончался от какой-то болезни, которую Фран пыталась вылечить заклинаниями и размахиванием рук. Вот тогда-то Лиза и поняла, что все эти ее россказни, про Сатану и Великие Силы – ни что иное как обычные сказки. И про зачистку города она знала все только со слов отца, который не одобрял этого, но который в этом участвовал. Он спас тогда около десятка жителей, но так же около десятка ему пришлось и убить…Иначе убили бы его самого, или жену, что пугало его сильнее собственной смерти. Беременную жену… Если бы он знал, что вырастет из их первенца, то зарезал бы жену сам.
- Я не знаю, куда они могли сбежать. Но знаю, что город они на долго не оставят. Папа говорил, что этот город мать Фран считала чем-то особенным. Она просто бредила им!
- А где сейчас мать Фран?
- Я не знаю, – расстроено отозвалась Лиза. – Я ведь просто помощница повара.
- И ничего никогда не подслушивала? – прищурился Виктор.
Девушка потупила взгляд и начала теребить пуговицу на рукаве рубашки. Заговорила запинаясь и путаясь.
- Она иногда спорила с Самулом…а он ругался, но потом запирал дверь. Я не много могла услышать, и тем более понять. Женщина куда-то исчезла. И Фран искала ее. Но Может, я не правильно поняла, о какой именно женщине они говорили. Потому что иногда…ну Фран кричала, что Ей это понравится. А кому это Ей, она не говорила.
- Ясно. Спасибо, - кивнул Степнов и ушел.

Следующим кого навестил Степнов, хотя "навестил" это слишком приукрашенно. Следующим к кому нагрянул Степнов был Гуцулов. Парень попросил Степнова говорить потише, потому что в гостиной спала Лера.
- Мы с ней отношения выясняли почти пол часа, а потом она уснула.
- Прям взяла и на пол слове уснула?
- Ну, - Игорь почесал макушку. – Возможно, она выпила сока, в который…Чисто гипотетически! Могли попасть таблетки снотворного. Но я не в курсе.
Степнов хмыкнул и кивнул. Потом, понизив голос, рассказал Гуцулу то, что узнал от Сергея и Лизы.
- Не понял, - нахмурился Игорь. – При чем тут мать этой долбанутой Фран?
- Понятия не имею. Но мне кажется начала всю эту хренотень именно она. Потому что во время зачистки города самой Фран было от силы лет шесть. Но она командовала этими полудурками в городе. Значит, встала на место "директрисы" по кровной линии, а не по депутатским выборам.
- Тоесть, ее мамаша организатор всего этого ада?
- Ага, - кивнул Степнов, постукивая пальцами по столешнице. Мужчины сидели за кухонным столом. – Есть че перекусить?
Усмехнувшись, Игорь жестом фокусника извлек из холодильника почти не тронутый холодец.
Виктор поморщился, глядя на "трясущееся" месиво и отодвинул тарелку.
- Потом поем. Поехали к Кулеминой.
- Нафига? Не хочешь, как хочешь. Мне достанется больше, - убрал свое любимое блюдо обратно.
- У нее информация есть. И не мало. Кулемину что ль не знаешь?
- Ну так то да. Слушай. – Игорь немного замялся. – А вы, ну…Вместе?
- Сам бы хотел знать, - как-то не весело усмехнулся Виктор. – Поехали.

- Какого черта? – Степнов давил на дверной звонок без перерыва уже минут пять. Но хозяйка квартиры никак не реагировала. Тогда он со злости пнул дверь, уверенный, что эта блондинка не стала слушать его просьб и нотации о том, что бы она следила за своим здоровьем, и умчалась куда-то. Но дверь от пинка, тихонько скрипнув, открылась.
- О-па, - опешил Игорь. – Ленка всегда квартиру запирала. У нее на это мания.
Переглянулись и потянулись за пояс за оружием.
В квартире было тихо, темно и холодно. Степнов двигался первым, Игорь прикрывал спину. Проверили ванную, кухню, спальню Лены, спальню для гостей. Никого не нашли, кроме жуткого беспорядка. А в коридоре на полу красные разводы. Оказавшись в гостиной, Виктор почувствовал, как земля медленно уходит из-под ног. Было разбито все, что можно было разбить. Диван распорот. Стена и штора на окне забрызганы кровью. Белая прядь волос утопала в луже крови на полу рядом с разбитым телевизором. На светлом ковре красные следы босых ног, очень схожих по размеру с Лениными. И по всей комнате несколько следов разных ботинок.
- Я надеюсь, мне это снится, - выдохнул Гуцул, с ужасом оглядывая комнату.
Степнов, не мигая, посмотрел на пистолет в своей руке и понял, что в глазах плывет, а этот самый пистолет буквально выплясывает ритуальный танец. У мужчины ужасно дрожали руки.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:01 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 24

Я проснулась от того, что замерзла. Проветрила комнату, называется! Уснула с открытым окном. Что довольно странно. Я не помнила, как открывала его.
- Я превращаюсь в параноика, - вздохнула я, закрывая раму. Плюс на мне всего лишь старая борцовка и короткие шорты, не удивительно, что замерзла.
Потом поковыляла на кухню. К сожалению, врач сказала, что хромота за пару недель не пройдет. Еще обозвала меня наивной. Это я то наивная?! Хромота и за год не пройдет… В итоге, подумав, я решила согласиться на предложения Сереги, тренировать его бугаев. Но у меня тоже было условие…
Кофе, кофе, кофе. Как я люблю этот темный, горьковатый напиток. Обхватив горячую чашку обеими ладонями, я вернулась в спальню, подошла к своему письменному столу. На нем все еще валялись в беспорядке разбросанные фотографии вырезки из газет и распечатки с всевозможных источников. Все о Хальмер-Ю. Я странно прикипела к этому городу… Там осталась часть меня, но я не могла ее вернуть. Потому, наверное, и цеплялась за каждую строчку на всех этих листах, за каждый кадр, на всех этих фотографиях. На мгновение зажмурилась, заставляя свое сердце успокоиться, глубоко вдохнула и…поняла, что чувствую запах. Совсем не кофе. Запах не мытого тела. И явно не моего потому что я уснула с мокрыми волосами, только из душа. Запах опасности… Поставив кофе на стол, я медленно обернулась, стараясь не шуметь. В комнате никого не было. Взглядом пробежалась по вещам. Ничего, но…Так, стоп. Дверцу шкафа я не открывала. Или открывала? И почему фотографии на полке переставлены? А за плотной тяжелой шторой явно кто-то стоит…Меня словно током ударило. В голове инстинктивно уже заработали мысли в направлении "уничтожить". Чуть пригнувшись, я вытащила нож из-под стопки распечаток на столе и двинулась к шторе. Плюс босых ног в том, что твои шаги становятся практически не слышны. Ну я так думала до того момента, когда лезвие меча не просвистело в сантиметре от моей шеи, рассекая штору пополам. Видимо, мой гость слышал, как я приближаюсь.
У меня сердце в пятки ухнуло. Такого острого меча я в жизни не видела, только читала. Даже какое-то время мечтала создать коллекцию. И прикупила парочку, но они даже в подметки не годились этому лезвию.
Разводить дискуссию на тему "где вы, уважаемый киллер, купили такой экспонат" времени не было. Потому я дернулась назад, схватила, что первое под руку подвернулось (это был любимый плюшевый заяц Лерки) и кинула в гостя. Меч рассек и игрушку, окатив своего убийцу тучей меха и каких-то небольших шариков, что придавали зайцу устойчивости. Его замешательство дало мне пару секунд на то, что бы выскочить из спальни. Я побежала в спалю для гостей, там хранился пистолет, что называется про запас. Однако, когда я влетела в комнату, поняла что все, крыша помахала мне ручкой. На аккуратно убранной постели сидел тот, кого я считала трупом, и была этому несказанно рада, хотя жалела, что жизнь у него отняла не я.
- Привет, - Самул издевательски усмехнулся и покрутил моим оружием на пальце.
Тут же меня схватили за волосы и потянул из спальни. Я вцепилась в руку, что сжимала мои волосы, выронив нож. Было жутко больно, даже глаза заслезились. Что же это…Хоть бы это был сон, хоть бы был сон… Однако ж я не просыпалась. Меня потащили в гостиную, где этот верзила буквально швырнул меня на ковер перед диваном.
- Можно и поаккуратней, - проворчала я, потирая ноющую макушку.
- Непременно, - услышала я мягкий женский голос, раздающийся с моего дивана.
Подняла глаза и обомлела. На меня смотрела…Ну не Фран, но очень сильно на нее похожая женщина, только старше.
- Какого хрена? – прошипела я, сверля ее взглядом.
Ее наигранная милая улыбка тут же стерлась.
- Вот мне тоже интересно, какого хрена! Мою единственную дочь распороли как свинью, а моих подданных взрывали как на День Независимости фейерверки!
Она что думала, я прощение вымаливать начну?
- Не дождетесь, - оскалилась я. Мы друг друга поняли.
Она тут же кивнула верзиле за моей спиной. Я вовремя пригнулась, потому что меч просвистел на уровне моей шеи. Она меня обезглавить приказала?! Ну все, тетушка, вы сами напросились. Я откатилась к книжному шкафу и выхватила толстый словарь. Потом дернулась к окну, потому что полку с книгами разрезал меч, как нож масло. Открыла словарь и извлекла еще один пистолет, чуть меньше моего Зига и чуть слабее, но все-таки оружие. Тут почувствовала удар под дых. Самул….про него то я и забыла. Я отшатнулась к окну и падая, потянула за штору, нажимая на курок. Парень взвыл, хватаясь за ногу, а я прицелилась точнее и второй пулей прострелила ему пах. Одновременно с выстрелом меч рассек мне плечо и срезал целую прядь волос, когда я попыталась увернуться. Снова боль…А я уже успела забыть что это.
- Не сейчас! – вдруг окликнула женщина своего меченосца, который занес лезвие для решающего удара. – Я сама.
А то я стала бы ждать пока они обменяются оружием. Последнюю пулю я отправила в ступню женщине и, вскочив на ноги, рванула в коридор под ее раздирающий крик.
Я добежала ровно до выхода из гостиной, когда в проеме возникла еще одна мужская фигура. Этого парня я не знала, но и знакомиться не было никакого желания. Я дернулась в сторону и налетела на тумбочку с телевизором. Мой любимый плазменный друг рухнул на пол. Проводить его с почестями в загробный мир техники у меня не было времени. Даже толком осознать потерю мне не дал меч, просвистевший опять же ряжом с шеей, нанося еще один глубокий порез по уже раненному плечу. Ровненький такой надрез, в паре сантиметров от первого. От того боль стала просто адской. Меч не вошел слишком глубоко, только потому, что я пригнулась. Я и так на ногу хромая, хотите меня и руки лишить?!
- Хватайте ее и уходим! У нас гости, - вдруг приказала женщина, выглядывая в окно. – Самул, - она повернулась к поскуливающему парню, который держался за свой пах. – Это тот же мужчина? Он убил Фран?
У меня сердце в пятки упало, когда Самул кивнул. Витька! Сейчас тут будет Степнов, и всем вам крышка! Если бы боль так не била по мозгам и организму я бы сплясала какой-нибудь победный танец. Как же я люблю этого мужчину!
Вот кстати на переваривание и осознание последней мысли у меня тоже не было времени, потому что я уловила смысл слов "хватайте ее" и попыталась этому помешать. Нужно было тянуть время до прихода Витьки. Однако я и пошевелиться не успела, как почувствовала не слабый удар по затылку и потеряла сознание.

Ну отключилась я не совсем. Потому чувствовала, как меня закинули на плечо чьи-то лапы и понесли на выход. Я попыталась ухватиться за что-нибудь, но только изгваздала кровью стену подъезда. Рука безвольно повисла, как и голова, в которой звенела тысяча мощных колоколов. Вообще странное состояние. Я думала буквально месяц назад, что увидев Самула еще раз, то впаду в депрессию, а того лучше сделалась бы умалишенной. Мне на самом деле он внушал ужас…Но, увидев его сегодня, меня накрыла не паника, хотя вру. Паника тоже накрыла, но злость была сильнее. Злость и желание отомстить. Что я частично сделала, прострелив ему яйца. Но этого было мало.
Пока я размышляла, как именно я бы хотела убить ублюдка, мои вечерние гости бежали куда-то по ступеням наверх. Взломали замок двери, ведущей на крышу, и вскоре я почувствовала, как горячей кожи касается прохладный сентябрьские ветерок. Плечо пульсировало и отдавало горячей болью во все тело, но при этом я замерзла, была голодна и напугана. От этого месива чувств и ощущений меня мутило. Вот только в желудке не было ничего кроме пары глотков кофе со вчерашнего вечера. Это спасало верзилу, что тащил меня. Иначе я бы его заплевала.
Холодный ветер, кстати, привел меня в чувство, и в голове немного так посветлело. Так что когда меня уронили на пол (аж зубы клацнули), я уже примерно знала, что делать.
- Фран убила не я, - прохрипела я, пытаясь поймать взгляд женщины. – Кто вы?
- Меня зовут Арин, - прорычала женщина. – И мне плевать на то, что мою девочку убила не ты. Это сделал твой мужчина. И я отплачу ему! А заодно и твоей проклятой матери!
Арин…Арин…Арина…Марина…Марина! Господи Боже! Лучшая подруга моей мамы! Но она ведь жила в Америке…Или мама так думала?
- Марина, - усмехнулась я. Женщина вздрогнула. Значит, я угадала.
- Ты до ужаса похожа на свою мать, - скривилась она. – Как я ненавидела ее.
- Арин, следует поторопиться, - просипел Самул, с ненавистью поглядывая на меня. – Он не на столько глуп.
Я чуть было не возмутилась, что Степнов вообще не глуп! Но вовремя прикусила язык.
- А как же ритуал? – снова закинула удочку я. – Ведь я была нужна для ритуала.
- О, деточка, - засмеялась Арин. – Это просто пыль. Пыль в глаза всем тем, что стояли у сцены. Неужели ты реально думаешь, что мы можем вызвать какого-то там Сатану?
Какого-то там…Эх, Сатана, слышал бы ты как небрежно о тебе отзываются.
- Тоесть, вы заставили людей вырезать весь город просто ради забавы?
- Иначе бы они просто не поверили в мои речи. Ты не представляешь, как тяжело заставить людей следовать за тобой и преклоняться тебе одними словами. Нужны были действия. Нужна была кровь.
- Невинные люди! – ужаснулась я. Хоть мой план и работал, оттянуть время, но меня пугало то, что я слышала. – Бессмысленная резня, без какого-либо объяснения, вообще без смысла! Так нельзя!
Она подошла ко мне, хромая на простреленную ногу.
- А кто сказал, что я поступаю как можно? – холодно и самодовольно.
Я нервно сглотнула.
- А Горг? Его убийства тоже ради пыли?
- Этот уродец был удобной машиной для убийства, - махнула рукой Арин, бросая бездушный взгляд на алеющее небо. – Что бы держать его под контролем приходилось позволять ему убивать того, кого он хотел. Похожих на тебя. Он был безумен. И он любил твою матушку.
Какая-то совсем не веселая картина получалась с ее слов. Столько девушке было убито просто ради того, что бы безумного мальчика, обезумевшего от увиденной жестокости, держать под контролем….И вся серия убийств, которыми я занималась не один месяц, была лишь макушкой айсберга. Под водой скрывалось целое многолетнее продуманное жестокое и бессмысленное безумие…
- Арин! – снова позвал Самул, но уже с явным раздражением в голосе. – Убей ты ее!
- Меч, - женщина выпрямилась и протянула руку. Тут же в ее ладонь было вложено прекрасное по своему происхождению орудие убийства. – Знаешь, эти пистолеты, которые ты сегодня так неумело пыталась использовать, такие шумные. А вот это – прекрасная вещь.
С этими слова она занесла "прекрасную вещь" для удара. Я зажмурилась. Что ж по крайней мере, я пыталась...


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мрак или Темная ночь души. (КВМ (не по сериалу))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: