Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мрак или Темная ночь души. (КВМ (не по сериалу))
Мрак или Темная ночь души.
ka-lyrraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Автор: ka-lyrra
Название: Мрак.
Пейринг: КВМ (совсем не по сериалу)
Рейтинг: R (именно).
Жанр: Action, Deathfic, Angst.
Размер: Миди.
Статус: в процессе...
Предупреждение! Я не зря поставила такой рейтинг! Сюжет с претензией на триллер, как минимум. Будет кровь, будет страх и будет "Фу!". так что особо впечатлительных прошу, лучше даже не начинайте читать. Просто что бы потом не было каких-то "непоняток". Меня понесло на жестокость devil

Комменты: ТУТА!

Приятного чтения! biggrin

P.S: Боюсь, проды будут появляться редко. Но я буду стараться не затягивать. Тем более пока есть какое-никакое вдохновение.




-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Воскресенье, 23.10.2011, 23:59
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Пролог.

Медленно сознание возвращалось к хозяйке. Девушка поморщилась от боли в затылке и попыталась повернуться на бок. Но тело сковывало что-то. Открыла глаза. Темно. Пошевелила сухим языком. Даже слюней не осталось. Закашлялась. Все тело, казалось, задеревенело от неподвижного и долгого лежания. Непослушной рукой нашарила в кармане широких джинс небольшой фонарик – знала, что едет не на курорт, но таких последствий не ожидала.
Включила фонарик и медленно осветила все то, что окружало ее. Когда до затуманенного сознания дошло, где именно, а точнее в чем именно, она находится, девушка дико и испуганно закричала. Лена лежала в гробу.

Глава 1.

- Где она?! – высокая кареглазая блондинка влетела в кабинет. За нею сразу же показалась голова невысокой темноволосой девушки, которая испуганно искала глазами шефа.
- Сергей Никитович! Я ей говорила, что вы заняты, а она, - ткнула пальцем в блондинку. – Меня слушать не стала.
- Брысь, - шикнула на нее кареглазая. – Серега, твою мать! Где она?!
Симпатичный мужчина в светлом костюме поднял свои зеленый глаза от кипы бумаг, разбросанных по всему рабочему столу, и криво усмехнулся.
- Что ты потеряла, Лерочка? Пилочку для ногтей или умную голову?
- Ленка где, придурок?! – Лера прошла к кожаному дивану у окна и упала на него.
- Валерия Андреевна, - снова вмешалась секретарь. – Сергей Никитович сейчас занят и…
- Заткнись уже! – зыркнула на нее Лера.
- Наталья, не волнуйтесь. Все в порядке. Эту мадам проще выслушать, чем выставить силой, - снова усмехнулся Сергей. Заговорил опять, только когда за Наташей закрылась дверь. – Ну? Может, объяснишь свое поведение?
- Хватит веселиться! Твоя сестра пропала, а он сидит тут усмехается, - возмутилась девушка.
- Новикова, да с чего ты взяла, что Ленка пропала? - всплеснул руками Сергей. – Она на задании.
- Она должна была вернуться с этого задания два дня назад! И вместе с Игорем. А вот получается, что Гуцулов на месте, а Кулеминой нет, - с вызовом отчеканила каждое слово Лера.
- Гуцулов на месте? – нахмурился Кулемин. – Я не видел его. Они должны были отчитаться о проделанной работе. Оба знают, насколько важно его удачное завершение.
- Вот, а я тебе, о чем вдалбливаю! Игорь точно дома, я была у него. Но он не открывает дверь, а просто орет через нее, чтоб я…валила куда подальше.
- И ты не вынесла дверь? – не мог не веселиться, глядя на эту фурию.
- Я сначала хотела. – вполне серьезно кивнула Лерка. – Но потом поняла, что это займет много времени. Быстрее было сразу к тебе.
- Очень мудрое решение, - закатил глаза Сергей. Потом достал мобильник из верхнего ящика стола и набрал номер сестры. Абонент "вне зоны". Нахмурившись, набрал секретный номер для экстренных случаев. Но ситуация повторилась.
- Я уже пробовала, – сложив руки на груди, девушка победоносно взирала на парня. – Дома ее не было точно. Там кот не кормлен был. И цветов половина завяла. А на столе покрытый плесенью кусок батона.
- Новикова, а не взять ли нам и тебя на работу? – хмыкнул Сергей, набирая чей-то номер.
- Я похожа на умалишенную? – скривилась девушка. – Я и Ленку отговорить пыталась, но она ведь такая же дура как и ты.
Сергей не успел ответить, как в трубке послышалось испуганное "Аллё?".
- Гуцул, твою мать! Какого хрена я до сих пор не вижу твою рожу своими глазами? Где тебя вместе с моей непутевой сестренкой носит?!
- Я… - на том конце провода нервно сглотнули. – Я буду через час.
- Я ведь говорила, что он дома, - Лера с удовольствием наблюдала за растерянностью Кулемина.
- Что за мать вашу… - тихо проворчал Сергей, все еще глядя на темнеющий экран телефона. Потом снова начал набирать заученные цифры. – Алло? Ты мне нужен. Срочно.
- Кого ты вызвал? – выпрямилась Лера.
- Степнова, - не поднимая на нее глаз, ответил парень. – Если Ленка действительно пропала, только он сможет ее найти.

Гуцул еще раз нервно сглотнул и поправил воротник футболки, который почему-то душил его.
- Заходи уже, - не вытерпела его переминаний с ноги на ногу Наташа.
- Сам знаю, - покосился на брюнетку. Вздохнул и постучал. Услышав: "Бегом!", рванул дверь.
- Серег, я все объясню, - начал с порога. – Я не знаю где Ленка. Мы разделились четыре дня назад. Она велела спасать девушку. А сама пошла брать этого выродка.
- Ты отпустил ее одну к маньяку?! – Лера подорвалась с места и кинулась на парня с кулаками. Сергею пришлось оттаскивать девушку.
- Да сядь же ты! – кое-как буквально бросил ее в кресло. – Разберемся без рукоприкладства. Пока что.
В дверь снова постучали. И без разрешения вошел темноволосый мужчина в черных джинсах, белой борцовке под черным бронежилетом, с оружием под локтями.
- Виктор, здравствуй. Прости, что оторвал, но дело кажется важное.
- Кажется? – скривился Степнов, разворачивая стул спинкой от себя и садясь на него, расставив ноги. Накаченные руки легли на спинку в ленивом жесте. – Ты бы не вызвал меня, если бы мог без меня обойтись. Знаешь ведь, что я только с задания. Кстати…
- Отчитаешься потом, - перебил Кулемин. – Сейчас послушай, а потом я все объясню, - повернулся к Гуцулову. – Игорь, продолжай. Когда вы разошлись? Где? Ты спас девушку?
На последнем вопросе парень судорожно передернулся.
- Я…девушка, она… так получилось что…
- Да соберись же ты! Тряпка! – не выдержала Лера. – Ты ведь профессионал! А раз Ленка с тобой работала, значит, ты заслужил это звание.
- Ваша Ленка мало разбирается в профессионалах, - не удержался Виктор.
- Помолчал бы, - зыркнула на него Новикова. – Мы все знаем о вашей с ней взаимной и неземной любви. Но колкости в ее адрес будешь отпускать, когда она сможет ответить тебе, а не за ее спиной.
Это подействовало. Степнов зло сжал губы и отвернулся.
- Хватит! Вы меня в могилу сведете, - схватился за голову Сергей. – Игорь, Лера права, прекрати мямлить. Я не узнаю тебя.
- Если бы вы видели то, что видел я, вы бы заговорили так же, - вдруг с нескрываемой злостью процедил парень. – Вы не видели как красивая молодая девушка остается без кожи, вы не слышали, как она умоляет о смерти, и вы не…не убивали ее.
В кабинете повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь тиканьем огромных настенных часов с маятником.
- О какой именно д-девушке ты говоришь? – боялся услышать ответ, но все же спросил Сергей.
- О той, которую я должен был спасти. Когда мы с Ленкой разделились, я нашел эту девушку, - Сергей к своему стыду облегченно выдохнул. - Ничего общего с той красавицей на фотографиях, которые нам дали ее родители, уже не было. Она была страшно изуродована, напугана, грязная и голодная. Соня уже на человека то мало походила. Она все твердила о каких то призраках и слуге сатаны. Я…до сих пор мурашки по коже от ее причитаний. Мы уже почти выбрались, когда…когда меня кто-то вырубил. Очнулся я в том же подвале. В котором нашел Соню. Она… - Игорь зажмурился. Потом распахнул глаза, подошел к столу Сергея и налил себе воды. В три глотка осушил бокал и продолжил сипло. – Она лежала в углу…Кожа с нее была содрана. Но…она была жива.
Опустился на пол и обхватил голову руками, медленно раскачиваясь вперед-назад. Чья-то теплая ладошка коснулась его щеки. Игорь поднял глаза и увидел сочувствующее личико Леры.
- Игорь, нам надо знать. Я чувствую, что Ленка в опасности. Ты же не… - она нервно сглотнула. – Не хочешь увидеть ее…такой же?
- Лер, перестань, - велел Сергей. – Мы все знаем о твоей прекрасной способности любить мозги, но парню сейчас и без тебя…мозговой оргазм обеспечен.
Лера, как ни странно, отошла от Гуцула.
- Я понимаю, - приглушенно отозвался Игорь. – И не передать словами, как я боюсь узнать…нашла ли его Лена. Она сказала, что знает где его искать. У нее карта какая-то было в руках постоянно. Старая и похоже распечатанная с компа. Я…ее надо найти!
- Да это мы и без тебя поняли, - напомнил о себе Степнов. Лоб его пересекала морщина. Взгляд сосредоточен, а мышцы рук напряжены. – Серег, я так понимаю, ты для этого меня и вызвал?
Кулемин кивнул.
- Но я не думал, что все настолько серьезно, - потер глаза большим и указательным пальцами. – Значит так, Игорь, сейчас идешь в импро-квартиру, принимаешь контрастный душ, там в баре и коньяк должен быть, если Ленка его весь не уговорила. Не найдешь коньяк водку выпьешь. Короче, приводи себя в порядок давай! Ты мне в рабочем состоянии нужен! Сопли на кулак мотать будешь, когда сестру мою непутевую отыщешь! Понял?!
Игорь тут же вскочил на ноги, кивнул и пулей вылетел из кабинета.
Лера, проводив его взглядом, присвистнула.
- Серег, а ты умеешь, когда хочешь, мужиком то быть.
- Новикова, лучше помолчи, - скривился парень и сел на свое место. – Ты бы шла домой. Спасибо, что вовремя тревогу подняла, но нам работать теперь нужно.
- Э нееет! – погрозила она пальчиком. – Никуда я не уйду! Не дождешься. Самолично во всем буду участвовать и чем смогу помогать.
- От тебя больше помощи будет, если ты за километры будешь отсюда, - усмехнулся Степнов.
- Не надейтесь, я сказала! – отрезала Лера, сложив руки на груди. – Ну? Че сидите то? Думаем! Думаем!


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 28.10.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 2.
Я билась в истерике, задыхаясь от паники и рыданий. Гроб…Гроб, черт возьми! Закричала хрипло и с надрывом. Нет! Все не может так закончиться! Я же профессионал в своем деле…Как я допустила ТАКОЕ?!
Когда голос совсем осип, я прижала кулаки к груди и беззвучно зарыдала. Такого страха никогда не испытывала. Никогда! Дуло заряженного пистолета не раз смотрело с презрением мне в лицо, но не было страха. Я не раз лежала с пулевым и один раз в очень тяжелом состоянии. Если бы не брат, который откопал просто волшебника, а не хирурга... И даже тогда мне было страшно за своих близких, а не за себя! За Серегу, за Лерку, за Игоря в конце концов. Да и этому недоумку Степнову не с кем было бы спорить. Но сейчас мне было страшно за себя. Жутко…
Закусила кулак и практически завыла. Грудь болела от крика и сильных болезненных всхлипов.
- Хватит, - прорычала сквозь стиснутые зубы.
Да, но одно дело приказать себе, даже имею такую силу воли как у меня, а другое дело, лежа в гробу, суметь подчиниться.
Снова всхлипнув, но уже со злостью, я замолотила кулаками по крышке гроба. Особо то не размахнешься. Так что удары получались безобидные для дерева, но болезненные для кожи рук.
- Потише, прошу вас, - услышала сквозь свои удары.
Сердце пропустило удар. Я замерла, боясь вдохнуть. Показалось? Становилось еще страшнее от мысли, что я могла помутиться рассудком. Хотя бы умереть я хочу нормальной…Хм, Степнов бы сказал, что я уже давно дура.
- Если он нас услышит, мы не сможем вам помочь, - голос почти детский. Девушка говорила тихо, но старалась, что бы я услышала ее сквозь дерево. – Вы потерпите чуточку. Антоша ищет инструменты. Тут прибито насмерть.
И я терпела. Бешенный стук сердца чуть ли не взрывал барабанные перепонки. Когда, наконец, заскрипели гвозди и внутрь гроба пробился слабый свет, я чуть не разрыдалась заново, но уже от счастья. Крепкие мужские руки помогли мне выбраться из деревянного капкана. Ноги не держали, потому я буквально повисла на невысоком, но широкоплечем парне.
- Я Антон, - улыбнулся он мне. – А это Анечка. Моя девушка, - кивнул в сторону девчушки еще меньше его ростом, с большими карими глазами и растрепанными каштановыми волосами. Затем оба выжидающе уставились на меня. До меня не сразу дошло чего они ждут. Все еще отходила от шока.
- Лена, - прохрипела после затянувшейся паузы. – Ребят, спасибо…вам.
Всегда быстро приходила в себя, если того требовали обстоятельства. Дать волю чувствам и все еще душившим слезам я смогу потом, когда буду находиться в собственной квартире, в тишине и, главное, в одиночестве.
- Мы тебя случайно увидели, когда Он тащил. Ты без сознания была. Проследили и не ошиблись, - пояснила Аня.
- Так все, хватит кишки на кулак наматывать, - приказала скорее себе. Потом запустила руку в волосы и поняла что не ошиблась. Пальца были испачканы кровью. – Хорошо же он меня саданул, скотина.
- У него бита в руках была, - каким-то извиняющимся тоном сказала Аня. – Я боялась, что ты мертвая совсем.
- Совсем, - тихо усмехнулась я, потирая ушибленную голову. – Дурдом блин.
Антон помог мне сесть на старую лавку.
- А мы где вообще?
- Это город… – начала Аня.
- Я знаю, что это Мертвый город, - нетерпеливо перебила я ее. – Я спросила, в каком это здании мы находимся?
- Это подвал гостиницы, - ответил Антон, хмуро оглядывая меня. Широкие дорогие джинсы, темно-серая облегающая борцовка, под плотной джинсовкой усеянной карманами. При чем в этих карманах явно что-то мало напоминающее блеск для губ или прочие женские штучки. Пока он поддерживал меня, должен был почувствовать наличие оружия за поясом джинс. Его рука почти легла на него – Ты кто такая? – спросил вдруг резко и с опаской.
Я подозрительно прищурила глаза. А парень то не так прост как кажется. А я то думала, как два лопуха ( прости Господи) смогли выжить в этом аду, да еще в компании с сатаной. Не зря ведь город назван мертвым и покинут всеми жителями двадцать один год назад. Всей правда я им сказать не могла, но они ведь меня спасли и могли рассчитывать хотя бы на часть.
- Елена Кулемина, агент тайного подразделения. Какого именно даже не спрашивайте. Я уполномочена взять Горга живым.
- Го-чего? – удивилась Аня.
- Горгов Анатолий Викторович. Погоняло - Горг, - отчеканила я. Когда дело касалось моей профессии, в голосе не было и капли страха все точно, четко и без эмоций. – Два срока за убийство, два побега. Сейчас вот в маньяки подался. В общем псих тот еще. Силы немерено, и мозги к сожалению присутствуют. Иначе бы не уходил от меня почти пол года, – последнюю фразу произнесла со злостью игрока в карты. Да, это уже стало чем-то личным…
- А ты у нас значит, гениальный следопыт? – усмехнулся Антон.
- Не знаю как у Вас, а я на себя не жалуюсь, - скривилась я. – Вы то кто такие, пионеры-тимуровцы? Вас каким блин ветром в мертвый город занесло?
- Да мы просто путешествовали, - обиделась Аня. Просекла, значит, сарказм. А на нее посмотришь – только один вывод напрашивается: девочка-одуванчик. – Заблудились, – она покосилась на Антона, тот виновато пожал плечами. – И нарвались на…Этого, - она поежилась и кивнула в сторону старой лестницы, ведущий предположительно на первый этаж.
Я, наконец, огляделась. Хоть все внутри все еще тряслось и сжималось от паники, но внешне я выглядела абсолютно спокойной. Развалившийся подвал развалившейся гостиницы развалившегося города. Ни добавить, ни убавить. Деревянный гроб на двух старых бочонках, рядом вырытая наполовину яма и небрежно брошенная лопата. Меня прям тряхануло, когда я представила…как куски земли ударяются о крышку гроба. Боже…Сильно зажмурилась, тряхнула гудящей головой и заставила себя собраться. Похоже, одним только рыданием мне потом не вылечиться от всего этого. Нужно будет закупить коньяк. Много коньяка. И взять бессрочный отпуск. Серега отпустит, никуда не денется. Братом я всегда вертела как хочу. Хотя он убежден в обратном. Вот, кстати, что кардинально отличает нас от мужиков. Они ж как делают, Я сказал, значит так и сделаешь! А мы: милый ты прав, МЫ сделаем, как ТЫ хочешь, НО… И тут поправочки. Уметь надо управлять людьми. Уметь. А не строить из себя властителей мира.
- Сколько вы тут?
- Где-то часов пять, - пожал плечами Антон. Ну теперь понятно почему они до сих пор живы. Эх, Горг, а ты теряешь былую хватку. Раньше со свидетелями расправлялся за считаные часы.
- На машине, надеюсь?
- Ну а то, - засветилась Аня. – У Антоши новенькая "семерка".
Парень тут же потупился. Правильно сделал. Я то может и промолчу, а вот мой взгляд нифига.
- Кхем… - шмыгнула носом, отряхнула пыльные штаны и встала с гнилой лавки. – Что ж, хоть не на велосипедах уже радует, - не смолчала…Да, я такая. – Выбираться надо. И чем быстрее тем лучше.
- Наверх нельзя, - тут же в голосе Антона появилась уважаемая мною "мужская сталь" (мое собственное определение). Видимо эта девочка действительно ему дорога. Хотя на его месте, в этом случае, я бы хватала свою вторую половинку за шкирку и бежала бы без оглядки из этого места! – Пройти можно здесь, - указал на шифоньер. Я весело хмыкнула. – Там проход, - усмехнулся он.
- Тогда вперед и с песней, - хлопнула я его по плечу. – Хотя минутку.
Я быстро заколотила гроб, предварительно накидав туда хлама, для веса. Какой-никакое а время мы выиграем. Этим двоим должно хватить что бы смотаться. А я…а у меня тут дела еще.
Антон не соврал. За шифоньером оказался довольно просторный ход. Мы выбрались на улицу и я замерла в почти священном ужасе. Услышать "мертвый город" – это одно, а увидеть Мертвый город, поверьте, совсем другое. Эта разруха и пустота, этот ужас и боль вокруг, заполняли тебя моментально. Я с шумом втянула воздух, вспоминая все то, что я смогла нарыть за последний месяц на это место. Город, а точнее поселок городского типа Хальмер-Ю, что в переводе с ненецкого означает «долина мертвецов». С конца 50-х началось комсомольское освоение одного из самых северных месторождений коксующего угля в СССР. Вокруг шахты быстро вырос поселок городского типа с населением более семи тысяч человек. Однако здешний уголь оставался дорогим удовольствием для страны. С переходом новой России к рыночной экономике встал вопрос о целесообразности существования Хальмер-Ю. И в конце 1990 года правительство РФ приняло постановление о ликвидации бесперспективной шахты и расселении поселка. С тех пор о поселке городского типа Хальмер-Ю забыли. Забыли люди, но…видимо не все.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Пятница, 28.10.2011, 22:29
 
ka-lyrraДата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 3.

Виктор курил уже десятую по счету сигарету подряд, почти не мигая и не двигаясь с места, стоя у выхода из базы. Когда дверь наконец-то скрипнула и показалась растрепанная голова Гуцула, только закуренная сигарета тут же отлетела в сторону, а мужчина с какой-то гипер скоростью оказался рядом. Гуцул даже толком не успел ничего сообразить, как оказался за горло подвешен над землей, затылком прижимаясь к нагретому на солнце металлу стен базы. Вцепился обеими руками в мощную руку Виктора, носками кроссовок пытаясь дотянуться до земли.
- Мне глубоко начхать на то, что ты видел и кого тебе пришлось убить, - зарычал Степнов, заглядывая в испуганно расширенные глаза Игоря. – Я бы убил тебя за то, что ты бросил ее одну. Ты! – шарахнул кулаком по стене рядом с лицом парня. Гуцул весь сжался и зажмурился, потом открыл один глаз, покосился на вмятину, что осталась после удара и нервно передернулся. – Как ты посмел!
- Я не мог ее спасти, - прохрипел Игорь. – Соня, была обречена…
- Какая к черту Соня!!! – рявкнул Виктор. – Ты Ленку бросил, твареныш!
- Я…- до Гуцула не сразу, но все же дошло. – Ты что, Ленку не знаешь?! Отпусти!
Виктор выпустил шею парня и отошел на несколько шагов, от греха подальше, запустив обе пятерни в свой темные волосы.
- Если этой блондинке что-то в голову втемяшится, хрен выбьешь, - потирая покрасневшую шею, прохрипел Игорь. – А это дело для Ленки вообще стало чем-то принципиальным. Ты знаешь, что все убитые девушки на нее похожи? Возраст, цвет волос, цвет глаз, телосложение примерно похожее. Она сначала упорно не хотела на это внимание обращать, и мне пришлось не мало попыхтеть, что б она поверила.
Глаза Степнова опасно полыхнули.
- Жертвы на нее похожи? – голос стал угрожающе тихим. Аж мороз по коже. – Ты знал, и ВСЕ РАВНО отпустил ее?! Да я убью тебя!
Снова рванул к парню, но Гуцул на этот раз благоразумно ломанулся от него со всех ног. Дурак он что ль, ждать расправы. Взбешенный Степнов и танк на ходу на кусочки порвет. Тем более за Ленку…Игорь единственный кто об этом знал.
- А что тут происходит? – Лера с интересом осмотрела мужчин, подходя к внедорожнику Степнова. Потом открыла багажник и забросила туда свой среднего размера рюкзак.
Виктор отвлекся от своей жертвы. Убить Игоря он еще успеет. Сейчас нужно избавиться от белобрысого геморроя.
- Ты с нами не едешь! – тон, которым это было сказано, заставил бы поседеть от страха любого. Но Лерка то уже блондинка.
- А я у тебя разрешения не спрашиваю, если ты не заметил, - невозмутимо парировала Лера, открывая дверцу с пассажирской стороны. – И вы, голубки, быстрее бы свои задницы в машину загружали. Свои семейные разборки перенесите на потом.
- Новикова! Ты за я зыком то следи, - подкрался к машине Гуцул. При чем подкрался так, чтобы машина оказалась между ним и Степновым.
Виктор обошел машину (Игорь параллельно ему передвигался в противоположную сторону) и сел за руль. Когда задняя дверца хлопнула, внедорожник сорвался с места.
- Говори свой адрес, - велел Виктор Лере.
- Мертвый город, - девушка открыла стекло и наслаждалась потоками горячего летнего воздуха. – Как впрочем и ваш.
Резкий удар по тормозам, и девушка припечаталась к лобовому стеклу.
- Ты рехнулся? – отлепилась от стекла и покрутила пальцем у виска.
- Я сказал, ты с нами не едешь. Так что выметайся.
- А я сказала…
- ВЫМЕТАЙСЯ! – и сильный удар по рулю для пущей убедительности.
Новикова наконец-таки испугалась. Но ее природное упрямство и немалое беспокойство за лучшую и единственную подругу не дали ей тут же пулей вынестись из машины и помчаться в сторону дома с воплями и размахиванием руками. Она стойко выдержала грозный взгялд Степнова ровно три секунды, а потом опустила глаза на свои руки и заговорила. Голос ее дрожал.
- Ты можешь выкинуть меня силой, но тогда я поймаю машину и поеду за вами следом. Даже пешком пойду, если придется. Для тебя Ленка ничего не значит, я знаю. Да ты счастлив будешь, если мы найдем ее в каком-нибудь гробу, без пульса и главное с закрытым ртом! Уж кто-кто, а она всегда умела ставить тебя на место. И я найду ее! Понял, ты?! Найду живой, невредимой и болтающей без умолку! И она снова вынесет тебе мозг! Если, правда, таковой имеется, - надулась и отвернулась к окну.
- Резонное замечание, - хмыкнул Гуцул. Степнов тут же приглушенно зарычал. – Молчу я.
- Вот и молчи! – рявкнул Виктор и вылез из машины хлопнув дверцей – крайняя степень бешенства. Обычно он пылинки со своего внедрика сдувал.
- А я думала, ты его боишься, - как только Степнов исчез из машины, Лера тут же развернулась к Игорю. Голос как обычно звонкий и в глазах ни следа от подступающих слез.
- Да его все боятся, кроме Кулеминой. Но я ж знаю, что он умный мужик. Степнов понимает, что без меня ему ее не найти. У меня вся информация. А вот ты…
- А вот я, знаю по более твоего, - усмехнулась Лера. – Ты знаешь настоящее название мертвого города?
Гуцул завис.
- Не понял…
- То-то же. Так что лучше заткнись и помоги мне… - резко распахнувшаяся дверца машины заставила Леру умолкнуть на пол слове. Карие глаза ее испуганно расширись. Степнов, расставив руки по бокам машины, смотрел на девушку. Усмехнулся:
- Да не смотри ты так на меня. Ты едешь с нами, НО только если Гуцулов соглашается защищать тебя до последнего гребанного вздоха. Иначе мадам Кулемина отравит мне жизнь еще сильнее. Вы, блин, гребанные подруги, друг друга стоите.
- Прекрасная культурная речь, - буркнула Лера, когда дверца опять захлопнулась. – Так. – снова развернулась к Игорю, пока Виктор заводил машину. – Только попробуй сказать, что ты не согласен на это условие.
- Ну что ты, Лерочка, я всю жизнь мечтал повесить себе на шею невыносимую блондинку всезнайку и вездезалезку, - скривился Гуцул. – Словно мне одной мало было.
- Ой, вот только не надо! Ленка уж точно может сама за себя постоять.
- Ты посмотри, а, - усмехнулся Степнов, увеличивая скорость до ста сорока км в час. – Ее только что обозвали не самыми лестными словами, а она за подругу заступается.
- Учитесь, салаги, как дружить нужно, - показала обоим язык и отвернулась к окну, снова подставив лицо потокам воздуха.
- Лера, у тебя ровно минута, чтобы выдать всю полезную информацию, - велел Виктор.
- Ты все слышал?! – воскликнула девушка.
- Пятьдесят шесть секунд.
- Ладно, ладно, - вскинула руки верх. – Значит так, за два дня до вашего ухода на задание я ночевала у Ленки. Я раньше легла, она все в каких-то документах копалась. Я проснулась часа в три ночи и поняла, что сплю одна. Ленку на…
- А вы вместе спите? – перебил Гуцул с интересом.
- Да, придурок! Ты что ничего другого из моего рассказа не запомнил?
- И Ленка че, в пижаме спит? – не унимался Игорь.
- В скафандре! – огрызнулась Лера. – В пижаме она спит, как все нормальные люди. Шорты да футболка.
- Ээээх… - мечтательно протянул Гуцул. – Всегда мечтал увидеть ноги Кулеминой.
Резкий удар по тормозам и Гуцул припечатался носом к лобовому стеклу (при этом сидел он сзади). Отлепился от него и уставился на Степнова. Тот сжал руль так, что побелели костяшки пальцев. Игорь поспешил скрыться за спинкой его сиденья, а вот Лера уставилась на мужчину вопросительно.
- Пробки, и уроды на дорогах, - пояснил Виктор сквозь зубы. – Рассказывай дальше.
- Ага, - покосилась на него как на умалишенного. Но решила, что с психами нужно поласковей. – Ленку я нашла спящей за своим рабочим столом на всех этих бумажках. Сначала хотела разгон ей утроить, а потом решила заглянуть, чего ж такое так уморило мою подругу. Старая документация. Какие-то распечатки, карты. Въехала я во все не сразу, скажу честно. Многое мне до сих пор не понятно. Но вот что я поняла, город ранее назывался Хальмер-Ю. Покинули его в 1990 году. Все жители покинули его в странной спешке. Но это по одним данным. По другим, там до сих пор кто-то обитает. Есть некоторые снимки, которые подтверждают это. Я сама парочку распечатанных видела, но частично, Ленкина рука, крепко в них вцепилась, вытащить я не смогла.
- У нее даже во сне жесткий хват, - усмехнулся Виктор. – Но вот бдительности ноль.
- Не скажи, – хмыкнула Лера – Когда я дочитывала статью про этот город, услышала ее хриплое: "Можешь вслух, я так лучше запоминаю". Честно скажу, я с испугу чуть Богу душу не отдала.
Мужчины засмеялись. Кулемина как Кулемина.
- Так кто именно там остался? В этом…Хальмере, - спросил Виктор.
- Хальмер-Ю, - поправила Лера. – Не знаю. На фото нет людей. Там просто изменения. Ну тоесть одно и тоже место щелкнуто в разное время. То отпечатки ботинок, то вещи передвинуты, то вещи, которых до этого не было появляются, или наоборот какие-то исчезают. Но из всех можно сделать стопроцентный вывод. Там кто-то есть. Или регулярно наведывается. Или…живет.
- Хулиганы? Любопытные? – предположил Игорь. Вполне разумно.
- Я тоже так подумала. Но Ленка была убеждена в обратном. Еще одно фото она от меня спрятала. Но вчера я его нашла, а сегодня убедилась что ты дома и все. От страха за нее мне сорвало крышу.
- Так что там было? – Степнов даже не попытался скрыть нетерпение в голосе. Но вот волнение скрыл…
- Я…лучше покажу, - девушка полезла в сумочку-флеп, и вытащила тонкий листок завернутый в файл. Виктор сбавил скорость и взял фото. Беглый взгляд и резкий удар по тормозам. Леру от удара о стекло спал ремень безопасности, а вот Игорь ударился носом о сиденье Степнова.
- Какого черта… - нахмурился Виктор.
- Что там? – потирая ушибленную часть лица, поинтересовался Гуцул.
Виктор протянул ему снимок и через пару секунд Гуцулов выразился на весь салон.
- В ж*пу бля*дь!
- Эй! – возмутилась Лера. – Тут ведь девушка!
- Поср*ть, - Игорь отбросил снимок как ящерицу. – Какого хрена она удумала? Почему не сказала мне?! Убью! Как только доберусь до нее!
Лера, покачала головой и взяла снимок в руки. Присмотрелась.
Черно-белый снимок, пыль и грязь города, полуразваленные дома на дальнем фоне, черные дыры окон. Жутко и мрачно. Но на переднем плане группа людей, одетых в длинные балахоны с капюшонами, стоят в кругу. Лиц не видно. Руки подняты к небу, в центре между ними начерчена шестиконечная звезда и какие-то символы, в середине звезды знак сатаны: двойной круг, в нем пятиконечная звезда, в которой выведена морда то ли козла, то ли еще какого-то странного животного.
Оптимистично, ничего не скажешь.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 16.11.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Что ж...пустим немного крови devil

Глава 4.

- Дело дрянь, - вынесла я свой вердикт, пока Антон, чертыхаясь, носился вокруг своей "тачки". У машины отсутствовали колеса, при чем все пять, вместе с запаской. Задние дверцы, капот, кое-что из "кишков". Да что там! Почти всю начинку машины утащили. И сиденья еще и передние, и задние. Это ж какому, извиняюсь, муд*ку понадобились "кишки" "семерки"?!
- Тошенька, мы теперь уехать не сможем? – ужаснулась Аня. Я закатила глаза, сложив руки на груди. Господи, ну за что ты отправил это чудо в этот ад? Блин, а правда, как их теперь отправить отсюда подальше?
- Анечка, прости, я не знал, что так будет, – сокрушался Антон. Я в принципе даже немного почувствовала себя виноватой. Ведь они машину бросили, что б мне помочь. О, а я догадываюсь кто грабанул их машину. Если они видела Горга, почему должно быть исключено, что он их не видел?
- Ребят, давайте вы пешочком отсюда чесанете, а? – я потрогала ноющий затылок. Вытерла испачканные кровью пальцы о штанину и повернулась к парню. – Здесь не безопасно. Ты и сам это понимаешь.
- Ты пойдешь с нами, - заявил он.
- Угу, только шнурки на кедах поглажу, - кивнула я, выставляя ногу вперед. Тут же заметила, что вышеупомянутые шнурки развязаны. Чертыхнулась и нагнулась, выполнив незамысловатые движения, затянула потуже и выпрямилась. Не зря я профессионал. За секунду, до удара, услышала как нечто рассекает воздух. – Пригнитесь! – успела крикнуть, падая к земле. И тут же раздался противный скрежет металла. Услышала сдавленное чертыханье Антона и новый свист в воздухе. Сделала кувырок и дернула парочку в сторону, новый удар пришелся прямо в то место, где была голова Антона. – Быстрее! – толкнула за машину обоих. Аня, всхлипывая и что-то причитая, споткнулась, снова всхлипнула, но быстро прижалась к своему парню. Антон прижал девушку к себе одной рукой. Тут я заметила, что вторая висит без движения.
- Ранили? – кивнула на руку. Он кивнул. Ну ничего, жить будет. Сейчас нужно разобраться, кто это устроил на нас охоту. Мы им что, банки консервные, стрелять по нам?! Кстати, не плохо бы выяснить, чем именно по нам так метко стреляют. Не пули, точно. Не ножи. Пригнулась и выбежала вперед. Выдернула из покорёженного металла нечто и тут же отпрыгнула, уворачиваясь от нового снаряда.
- Больная, - покрутил у виска Антон. Проигнорировала. Мое внимание полностью поглотило это "нечто". Снаряд в форме пятиконечной звезды с каким-то животным внутри: два козлиных уха его "втекали" в два конца звезды, два жутковатых рога в еще два конца и вытянутый подбородок в оставшийся пятый. В глаза животного вделаны красные стеклышки. Все пять конечников звезды ужасно острые. Знак сатаны, только без двойного кольца. Что ж, не думала, что они так быстро меня вычислят. Да, уверена, что сейчас пришли за мной. Ведь метились в Антона. Убрали бы парня, а уж с девчонками, по их мнению, справиться не сложно. Может следом и Аню бы убрали. А может она пригодится для какой работенки. Вытащила из-за пояса свой много обожаемый SIG SAUER двести тридцать девятый, подарок брата. Аня испуганно охнула и крепче прижалась к Антону. Я хмыкнула и, пригнувшись, чуть подалась вперед. Пара секунд на прицел и бах, четкий выстрел. Тут же спокойно выпрямилась во весь рост.
- С ума сошла! – завопил парень. – Пригнись сейчас же! Убьют ведь!
- Уже некому убивать, - кривая улыбка коснулась губ. И я зашагала в сторону развалин.
Честно скажу, я была шокирована. Мальчишка, на вид лет пятнадцати, лежал без движения с моей пулей во лбу, стеклянным взглядом сканируя небо.
- Черт, - сплюнула я. Убрала Зиг за пояс, где ему и место.
- Ты убила ребенка! – заверещало нечто за моей спиной. Вздохнув, я повернулась к Ане. Девушка просто огромными глазами с ужасом взирала на меня.
- Что? - изобразила на лице непонимание. – Нужно было дать ему прикончить твоего Тошеньку? – знаю, жестоко. Но этот божий одуванчик начинает бесить меня своей чистотой. – Антон, твою мать! Убери от меня свою истеричку! – рявкнула я, проходя мимо застывшей девушки. – Анька, мой тебе совет, не ходи ты за мной…в следующий раз.
Новый всхлип ужаса и новая кривая ухмылка исказила мои губы.

В общем, уходить без меня они отказались. Да и к тому же, Антон потерял много крови. Рана оказалась глубокой, хоть и не очень серьезной. Нужно было найти более менее безопасное место и оказать ему помощь. Такое место мы нашли. Очередная развалюха. Скорее всего это было магазином когда-то. Сейчас лишь пыль, грязь, треснувший прилавок и пустые полусгнившие деревянные полки. Я вытащила из кармана джинсовой куртки перекись водорода и бинт. Да, у меня там чего только нет. На то она и утыкана карманами. Сумку то можно потерять. Я быстро обработала довольно глубокий порез и забинтовала его руку. Антон даже не пикнул. Хм, герой блин.
- Что нам делать? – тихо спросила Аня, кусая сухие губы.
- Вам, уматывать отсюда. А у меня еще работа, - я завернула остатки бинта и спрятала обратно в карман. Пригодится…
- Не уйдем без тебя, - заявил Антон.
- Хм, - снова кривая усмешка. – Мне плевать на вас. Хотите сдохнуть? Ради бога. Но на меня это вешать не надо, - вскинула руки, словно ограждаясь. – На мне и без ваших туловищ достаточно тесно. За нами уже следят… - тихий Анин всхлип. – И я еще не раз убью. Мне хватило одной ее истерики, - указала пальцем на съежившуюся девушку. – А ты, умник, подумай-ка лучше о ней. Ведь я то тебе никто. Подумай, в следующий раз их целью может быть она. И в следующий раз я могу не успеть оттащить вас.
- Антош, она права. Пойдем, а? – неуверенно попросила Аня.
- Мы что, зря ее спасали? – психанул он. – Пойдешь с нами поняла! – схватил меня за руку. Ой зря-а-а-а. Одно мое ловкое движение рукой, ногой подсечка и около-восьмидесяти-килограммовый парень спиной в грязи. Аня взмахнула рукой, не успев ничего сказать.
Но тут же резкий звук разбившегося стекла и болезненный Анин крик.
- Твою мать! - я рванула к девушке. Но поздно. Пальцы на ее левой руке отсутствовали. Она упала в пыль, завывая.
- Доволен? – я скрутила девушку, бросив злой взгляд на Антона. Но тут же упала в пыль сама, схватившись за ухо. Точнее за "его отсутствие". Ушная раковина была наполовину срезана. Вот же я идиотка…сама дала к себе доступ, когда рванула к Ане, я оказалась в дверном проеме.
- Спрячься! – заорала я, когда этот придурок еще попытался встать, доставая из-за пояса Зиг. Сняла с предохранителя и подползла к окну, с теперь уже разбитым стеклом. Чувствовала как по шее к груди течет теплая жидкость. Зажимать рукой не стала. Грязная. Потом забинтую. Ух, как же больно то… Достала из кармана джинс удлиненное зеркало и с помощь него осмотрела пустынную улицу. Ага, вот ты, голубчик, и попался. Поставила дуло под нужным углом и нажала на спусковой крючок. Звук выстрела и тишина.
- Антон, выползай, - я с тяжелым вздохом прислонилась к стене, убирая оружие на месте. – Твоя Анька без сознания. Нежная блин.
- Ей не каждый день отрезает пальцы! – прорычал он, быстро подползая к девушке.
- Да можно вставать уже. Он мертв.
- Почему ты такая? – усадив девушку себе на колени, спросил вдруг Антон.
Я подняла на него затуманенный взгляд. Черт возьми, откуда в ухе столько крови?
- Какая?
- Хм, - он как презрительно сморщился. – Жестокая?
- Если бы я была…хрупенькая как твоя Анька, то уже давно лежала бы в гробу.
- Зачем тебе эта работа?
- Не твое дело! – рявкнула с неприкрытой злостью. – Забываешься! Я не просила себя спасать! И героя из себя строить я тоже не просила! Тем более у тебя очень хреново получается.
- Зато у тебя выходит отменно! Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!
- Пошел в жо*у, - выдохнула, вставая на ноги. – Вези ее в больницу и пальчики ее не забудь. Можт пришить успеют.
- Ты невероятная тварь.
- Я знаю, Тошенька, я знаю.
Я вышла на улицу. Сейчас около шести вечера. Хм, темнота, конечно, друг, но только для молодежи. И тут…вообще, сначала я подумала – глюк. Не ну ей Богу глюк! Ко мне на всех парах неслась…Лерка. Ну это я еще могла списать не небольшую потерю крови, но за ее спиной явно были различимы два мужских силуэта. И я догадывалась кому они принадлежат…Эх, ща будет крутой разбор полетов.
- Ленка! – на выдохе, практически с прыжка повиснув на моей шее. Я тут же застонала. Ну не смогла сдержаться. Она прижалась своей щечкой к моему полу-уху. Правда, Лерка и сама поняла что что-то явно не так. Отстранилась, не выпуская мои плечи из объятий и посмотрела внимательно. Что, блин, тут началось! Такой ультразвук, я думала, может издавать только спец техника.
- Леночка! Солнышко мое! – слышалось между всхлипами Новиковой. – Как же так то?!
Мужчины подошли и я поняла, что не ошиблась. Гуцул виновато прятал глаза, а до Степнова мне пока не было дела. Этот ушлепок еще успеет вывести меня из себя.
- Привет, Игорек, - начала я ехидно. – А что это ты здесь делаешь? Ты же сказал, что это тупая затея. Как там Сонечка? Руку и сердце ей предложил? Или ей еще каких органов не хватает! Рыцарь, твою мать!
Степнов как-то странно скосился на Игоря, но Гуцул, к его сожалению, не заметил.
- Она умерла. Я убил ее, - сказал глухо. Честно, мне с тало жаль его. Безумно просто! Как впрочем и Аню…Но я была зла на него! – Он вырубил меня и…снял с нее кожу.
- А я тебе сразу сказала, что она труп! Я же просила пойти со мной!
- Твою мать, – это Степнов сквозь сжатые зубы.
- Ты его просила? – удивилась Лера.
- Ну конечно! Я что, дура по твоему, на такое дело идти одна! Тем более что… - я осеклась. Не известно, какое именно количество информации Игорь выдал Степнову. А этому упырю я ничего выкладывать не собираюсь.
Но как оказалось ему и так уже все выложили.
-…Что жертвы похожи на тебя, - закончил Виктор за меня. Смотря при этом на Гуцула.
- Игорь! – я решила проигнорировать ходячий шкаф. – Ты бросил меня, и не спас Соню! Так где ты пропадал три дня черт возьми!?
Степнов как-то странно дернулся в сторону Игоря кулаки его сжимались, но резко вернулся в исходное положение. Гуцул отшагнул от него на шаг в сторону.
- Степнов, да что за хрень с тобой творится?! – ну как тут такой идиотизм проигнорируешь? Я подошла ближе, отодвинув Леру в сторону.
- Гуцул, ты просто не представляешь, что мне пришлось вынести, - сказала я тихо, что бы слышал только он. Но Степнов стоял слишком близко. Хотя он был так напряжен, что я не удивлюсь, если у него в ушах барабанные перепонки полопались от такой натуги. Добавила уже громче. – Тут все намного серьезнее, чем я думала. Секта…- я снова осеклась и посмотрела на Степнова. Он кивнул. Значит и это выложили… - Не просто существует она…- тут началось нечто совсем странное. У меня в глазах жутко потемнело, потом закружилось и дальше я ничего не
помню.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 16.11.2011, 23:30
 


ka-lyrraДата: Вторник, 13.12.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
По заявкам любимого читателя меняю шрифт biggrin
Глава переходная. От "ха-ха" к чему-то другому.


Глава 5.

- Держи ее! – вскрикнула Лера, но Степнов и сам все понял. Подхватил Ленку на руки и широким шагом направился к своей машине. Игорь открыл заднюю дверцу и достал аптечку.
- Твою мать! У нее еще и голова разбита, - прорычал Виктор.
- Да она вечно ею обо все ударяется, - мрачно заметила Лера. – Хоть каску ей на день рождения дари в комплекте с суперклеем.
- Еще шутить умудряется, - закатил глаза Игорь. Протянул Степнову мазь и размотал бинт.
Вскоре на голове Кулеминой красовалась надежная повязка, от которой светлые волосы торчали в разные стороны, и на ухе под волосами бинт, закрепленный пластырем. Вот только в себя она не приходила.
- А может она спит? – растеряно спросила Лера.
- Новикова, ты убиваешь меня своей тупостью, - фыркнул Виктор. – Она крови потеряла не мало.
- Так…разве в ухе много крови? Нет, ты не подумай, мне жутко жаль ее! Но я пытаюсь понять..
- Да на голове у нее рваная рана! – психанул Степнов. – Понять она пытается! Да ты вообще хоть что-нибудь кроме разновидностей макияжа понять можешь?! Да ты…
- Заткнись придурок, - прервало его хриплое Ленкино шипение. Она попыталась открыть глаза, потом сильно закашлялась. Виктор чуть приподнял ее, помогая сесть. – Какого хрена орешь так? Мертвого поднимешь блин. А тут и так весело.
Открыла глаза, болезненно морщась.
- Так, - посмотрела на Гуцула. – Чип здесь… И Дейл тоже, - взгляд на Степнова. Далее на Леру. – И Гайку с собой прихватили. Вот спрашивается, мозги у вас есть, бурундуки мои мохнатые? Лучше б сразу ее пристрелили.
- Эй, - обижено засопела Лера. – Я же все слышу.
- Тебе полезно, - фыркнул Игорь.
Лена выползла из машины, оттолкнув руку Виктора.
- Грабли убери. Еще не известно где ты ими ковырялся.
- Если бы не эти грабли, ты бы саданулась о землю, своей белобрысой башкой, - нахмурился Степнов.
- Все уж получше перспективка.
- Началось, - закатила глаза Новикова.
- Не заканчивалось еще, - усмехнулся Гуцул.
- Заткнулись оба, - покосилась на них Лена. – А то ща и вам достанется. Я не жадная.
- Ага, ты злобная, - кивнул Виктор.
- Зато ты весь такой сахарный, что противно, - сплюнула под ноги и состроила рожицу.
- Кулемина, ты как мужик заправский! - сморщился Степнов.
- А ты как баба деревенская. Так ладно, потом мозги тебе вынесу. Сейчас делаем следующее: Игорь, ты берешь Лерку и везешь ее обратно в город, а ты… - повернулась к темноволосому мужчине и снисходительно фыркнула. – Со мной.
- НИ ЗА ЧТО! – синхронно три голоса.
- Я не поняла? – уперла кулаки в бока и прищурила глаза. – Спокойно жить надоело? Степнова Серега заставил. Гуцула чувство вины гложет. Новикова, но ты то вообще куда лезешь! Хотя…подождите ка. Вы правы. Сделаем по другому. Лерка, ты повезешь Антона с Аней в город. А я с бурундуками пойду на прогулку. Ты же не дашь бедной девочке истечь кровью?
- Нет, - пискнула Лера, смиряясь.
- Кстати, а где эта девочка то? Вместе со своим парнем-полудурком? – Лена осмотрелась. Но таковых обнаружено не было. – Вы что! Там их двоих оставили что ль!!!
По растерянным взглядам троицы поняла ответ без слов.
- ИДИОТЫ! – рявкнула уже на бегу.

- Лен, ну не до них было, - пыталась оправдать себя и парней Лера, наблюдая за суетившейся подругой.
- Че-е-е-рт, - простонала Лена, хватаясь за голову. Виктор тут же ломанулся к ней, но тут Кулемина выдала. – Пристрелить бы вас. Кто мне эту херню на голову намотал?
Стянула повязку и выбросила в сторону.
- Фух, а то мозги сдавили совсем.
- За не имением таковых, могу утверждать что ты круглая дура, - хмыкнул Степнов. – А после такого вот поступка, утверждать это могу не только я.
- На меня даже не надейся, - отвернулась от него Новикова.
- Бабы, - закатил глаза Виктор.
- Сам дурак, - показала Лера ему язык.
- Тут что-то случилось, - Лена продолжала осмотр комнаты. – Следы борьбы. Следы ботинок..
- А этот Антон босиком что ль пришел? – усмехнулся Игорь.
- Других ботинок, придурок.
- ЛЕНА! – от почти болезненного вопля вздрогнули все.
Кулемина тут же выпрямилась. Рубашка Антона была порвана, грудь расцарапана. На шее кровавые порезы и следы от удушения.
- Го-о-осподи – выдохнула Новикова.
- Лена, - упал на колени перед блондинкой парень. - Спаси ее! Прошу тебя!
- Не уследил, значит, - хмыкнула Кулемина, подавив в себе жалость. – Я же просила уехать.
- Я знаю! Лена, очень тебя прошу! – обхватил е ноги, уткнувшись грязным лицом в колени.
- Ты мне джинсы испортишь, - поморщилась Ленка, пытаюсь отцепить от себя парня. – Да отвали же ты!
- РУКИ УБРАЛ! – рявкнул Степнов. Антон тут же отшатнулся.
- Гуцул, смотри за этим придурком. И главное, за Леркой. Степнов, пошли, - доставая из-за пояса Зиг и проверяя патроны, велела Лена. На этот раз Виктор спорить не стал.
Когда парочка скрылась из вида, Игорь задумчиво осмотрелся. Темнело, а убежища никакого не было. В придачу где-то бродит Горг. А на его шее девчонка и полушизанутый парень. Ну Кулемина!

- С чего ты взяла, что она здесь? – спросил наконец Степнов. Они крались по коридору разваленной школы.
- Тсс, - зашипела Лена. – Потише можешь?
- Тот же вопрос, - почти шепотом.
- Антон отсюда выбежал.
- Ты спиной сидела. Ты не могла увидеть.
- Однако, я увидела, - в голосе появилось раздражение.
- Кулемина, хватит строить из себя супер…
- Тсс!
- Я и так тихо.
- Да заткнись ты, - посмотрела на него как на таракана. – Пришли, - она показала на дверь.
Спустились в подвал. Откуда были явно слышны звуки барабанов и гул людей.
- Песнопение? Они там что, молитвы читают? – прислушался Виктор.
Лена ничего не ответила, увлеклась осматриванием стен.
- Нашла, – наконец довольно щелкнула языком. Под легким давлением руки что-то в стене щелкнуло и в стене открылась дверь.
- Теперь точно тихо, - посмотрела Лена на мужчину. Тот кивнул и снял пистолет с предохранителя. По мере движения по кромешной темноте звуки пения и ударов становились все громче. Через пару метров добрались до залы, от которой их отделяла лишь сальная плотная занавес. Лена чуть отодвинула ее в сторону и в ужасе охнула.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Среда, 11.01.2012, 23:08 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 6.

Я только успела воздуха в легкие набрать, как мои губы тут же накрыла широкая теплая ладонь. Степнов, видимо, решил, что я тут сейчас визжать от ужаса начну. Придурок! Хотя…снова бросив взгляд на весь этот сброд, я подумала, что он не так уж и не прав.Господи…я зажмурилась и нервно сглотнула. Потом резко дернула головой, сбрасывая руку Степнова со своих губ. Посмотрела на него на столько злобно, на сколько могла сейчас. Он лишь пожал плечами. Потом чуть отодвинул меня и сам заглянул в залу. Огромное подвальное помещение было заполнено людьми в странных халатах с капюшонами (или что это хрень на них была надета). Судя по росту этих психов, тут были и дети тоже. Но ужас заключался не в этом. У дальней от нас стены находилась небольшая сцена, на которой…на стене которой была распята Аня. Руки и ноги обмотаны толстой канатной веревкой и растянуты в подобие звезды. Голова ее безвольно висела на груди, видимо (к счастью) девушка была без сознания. Вместо той одежды, в которой она была, на ней была какая-то бледно-розовая сорочка. Длинные каштановые волосы, распущенные при встрече, как я помню, сейчас были отрезаны где-то под каре, сразу видно наспех. Но и не это все меня напугало…перед ней на полу в ряд находились на коленях по пояс голые мужики, на головах которых, красовались черепа животных. Мощные торсы покрыты черно-красными татуировками. Они двигались словно в трансе, выполняя какой-то ритуальный танец. У каждого в руке по острому ножу. И надрезы, которыми было исполосовано тело Ани, явно были сделаны этими ножами. Новое движение и каждый из…пяти, я посчитала, мужчин медленно кружась приближается к девушке и…снова полосует ее кожу, а потом слизывает еле вступающую кровь. Я зажмурилась и часто задышала. Нет! Нельзя чтобы Степнов видел, КАК меня это…волнует.
Он толкнул меня к стене и закрыл штору. Потом наклонился и выдохнул в самое ухо.
- Ты в порядке?
Разозлил!
- Пошел к черту, - прорычала я ему в ухо и оттолкнула. Нужно было что-то делать. Я обошла Степнова и выглянула за штору.
- Пц! – шикнула так, что бы слышно было только парочке крайних ребят, и тут же исчезла за шторкой.
Как и следовало ожидать чрез пару секунд появилась тройка самых любопытных. Двоих оглушила одним ударом, а третьего отключил Степнов. Допер-таки, а то я думала, объяснять придется. Молча стянули с троицы их халатики. Оделись. Третий я затолкала в карман на джинсах.
- Третий то зачем? – хмыкнул Степнов, пряча голову в капюшон.
- Что бы ты спросил, - ответила тем же тоном. И уже серьезно: – Пошли.
Мы спустились к этой обезумевшей толпе. Их гудение взбесило меня тут же. Голова разболелась страшно. Уж не знаю, что именно они пели, но на молитву походило мало. Я потерла виски, сцепив зубы, дабы ни один звук через них не просочился.
- Я же вижу, - снова шипение Степнова. – Тебе плохо.
- Глазастый, - фыркнула я.- Кому в наше время хорошо то?
Подхватив под руку, он потянул меня к сцене. Не знаю, видимо у него уже созрел какой-то план. Лично я не представляла, как стащить Аню с этой стены незаметно. Эти пять бульдогов вселяли в меня не малые…сомнения, так скажем. А уж чего может вытворить эта толпа я и подумать боялась.
Подобравшись к краю сцены, Степнов остановился.
- Я смогу взять на себя троих. Ты справишься с остальными?
Я лишь закатила глаза на подобное заявление. Но тут на сцене появилось еще одно действующее лицо…
Женщине на вид было лет сорок – сорок пять, не больше. Длинные черные волосы были распущенны по оголенным плечам. На не было какое-то странное платье. Словно из прошлого века.
- Дети мои! – начала она, вскидывая руки в верх. Я воздухом поперхнулась, честное слово! – Вот настал тот час, которого мы так ждали! Это дитя, – она повернулась к Ане. – Послужит благому делу! Мы освободим нашего повелителя из цепей подземных! И он будет править…на этой…грешной земле… - последние слова видимо заключали в себе основную идею ее речи, так как произносились с эффектными паузами и придыханием. И после толпа взорвалась улюлюканьем и аплодисментами.
- Что за чертовщина? – сплюнул под ноги Степнов.
- Сатанисты, - процедила я сквозь зубы. – Твари! Что делать то? Мысли есть?
- Ну видимо придется делиться поровну, - усмехнулся. – Ты же этого хотела. Вот и получай.
- Вот доумничается кто-то! И сам получит! Только по шее, - фыркнула я и двинулась к сцене. Легко подтянулась на руках и запрыгнула. Толпа немного притихла, а все шесть "актеров" уставились на меня. Молодец, Степнов. Не стал выходить следом за мной – фактор неожиданности, какой-никакой.
- Значит так, народ! – начала я. – Мы сейчас "дитя" вот это, - показала на Аню. – Снимаем и отдаем мне. Мы с ней уходим и резвитесь вы тут как пожелаете. Ок?
- Представь свое племенное имя, непослушная! – вытянувшись, тоном строгой мамочки велела мне тетка.
- Хех, - хохотнула я. – Какое имя вам представить? Я вам что, корова что ли?! Девушку, сказала, снимаем! И шустрее! Пока я разозлиться не успела, – уперла руки в бока. Объемный капюшон закрывал мое лицо почти полностью от их глаз, и позволял крутить головой как хочешь. От того я краем глаза заметила как Степнов пробирается к затемненной части сцены.
- Уберите ее! – взвизгнула женщина. – Немедленно!
Три шкафа двинулись на меня. Эх, малясь не по плану. Ну да ладно. Я сделала выпад, один согнулся. Второй словил по челюсти. От третьего словила я. Они были странно быстрыми. Я даже немного растерялась. Не на долго, конечно. Выпрямилась и оглушила третьего. По ошалелому лицу тетки и ее взгляду поняла, что "фактор неожиданности" уже проявился. Обернулась – две татуированный туши валялись у ног Степнова. Он двинулся к женщине.
- Аньку снимай! – велела я и сама побежала за этой брюнеткой, предварительно шарахнув стволом Зига по виску поднимающегося после моего удара шкаф-подобного. Правда, особо убегать она не спешила. С криком вцепилась мне в шею. Капюшон упал с моей головы и женщина испуганно отшатнулась.
- Что? – развела я руками. – Блондинок что ль никогда не видела? – хмыкнула и наотмашь ударила ее по лицу. Да-да, это мужики баб не бьют. А я то не мужик, значит, мне можно.
Тетка упала на пол, выплюнула кровь и повернулась на меня. Вот тут меня холодный пот прошиб. Она смотрела на меня с восхищением…и обожанием.
- Наконец-то, - прошептала она. – Ты пришла… Дети мои! – обратилась к притихшей толпе. – Наш повелитель услышал наши мольбы! Он послал к нам святую деву, что бы она искупила все грехи наши и мы смогли вернуть его к земной жизни! Пророчество сбывается!
Вот что за бред а?
- Это ты что ль святая? – услышала я обалдевший голос Степнова за спиной.
Повернулась к нему. На плече его как мешок лежала девушка. Он смотрел на меня как-то удивленно-насмешливо.
- Ясен пень не ты, – заявила я. – А я всегда говорила Сереге, что я ангел. А он все обзывался только.
Я спрыгнула со сцены и люди шарахнулись от меня в разные стороны. Мы прошли почти всю залу, когда они опомнились. А может, они специально давали нам обмануться…
- Куда же ты, Святая? - насмешливый голос женщины. Я обернулась. Она стояла, величественно задрав подбородок. – Взять их.
Десятки рук тут же вцепились в мое тело, поднимая над полом. И в Степновское тоже. Но в его порядком рук больше. Аню бросили на пол…Я зарычала, вырываясь. Кусалась – я умею. Меня тоже уронили. Точнее уронили мою верхнюю часть. Я чуть не саданулась головой об пол, вовремя руки подставила. Тут же начала брыкаться ногами. Хват рук на мгновение ослаб. Мгновение, но мне хватило. Я резко дернулась вперед, и дотянулась-таки до Ани. Схватила ее руку и…Растеряно замерла. Как так…Она ведь спасла меня, а я…
Меня тут же подхватили и потащили к сцене.
- ЛЕНА! – услышала я вопль Степнова. Его запихивали в клетку, встроенную в стену. Я и не видела, что там таковая имеется. – Ленка, все хорошо будет!
Он меня успокаивал? Хм, наивный.
Я была так поражена, что вообще ничего не могла делать. Я просто безвольно лежала на сцене. У Ани не было пульса. И судя по холоду ее кожи – давно…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 11.01.2012, 23:11
 
ka-lyrraДата: Вторник, 24.01.2012, 22:32 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 7.

Сначала закашлял, потом поморщился от сухости во рту и гудения в голове. Открыл глаза – темно. Хотя нет, скорее тускло. Где-то недалеко горит неяркая лампочка. Виктор сел, откинувшись на стену. В голове гудело и страшно хотелось пить. Но тут же резко дернулся к прутьям решетки.
- Ленка… - прошептал. Находился в каком-то подвале, вдоль стен которого, располагались небольшие клетки. В клетке напротив кто-то засопел и пошевелился, но не встал. Было темно и непонятно, кто там сидел, или…лежал? Виктор присмотрелся. Лишь какое-то темное пятно.
Так, Кулемина…Последнее что он запомнил перед тем как его шарахнули по голове это…Как Лену начали раздевать. Сквозь зубы вырвалось рычание. Если они хоть пальцем ее тронули!...И что? Что он сделает, находясь непонятно на каком расстоянии от нее? Может, ее и в живых то нет уже.
- Не смей так думать, - прорычал, со злостью ударяя по прутьям решетки.
Напротив снова кто-то застонал, или засопел. В общем, издал странный звук. Словно мычание сквозь зубы.
- Эй! – позвал Степнов не громко. – Ты там живой?
Но в ответ ни звука. Взъерошил волосы и отошел от прутьев. В движении лучше думалось. Тут же хлопнул себя по лбу.
- Идиот.
Обшарил карманы брюк. Бинго! Его не стали обыскивать. Глупо, очень глупо. На вскрытие замка клетки ушло всего пару секунд. Охраны вроде не наблюдалось. Собрался уже уходить, как новый стон привлек. Было просто любопытно. Подошел ближе, пытаясь рассмотреть в темноте клетки ее содержимое.
- Эй, - снова позвал.
Снова стон. Но уже с кашлем. Словно пытались что-то сказать.
Степнов нахмурился.
- Черт, - выдохнул. Еще пара секунд и эта клетка взломана. Осторожно вошел. Глаза наконец привыкли к темноте.
- Твою мать! – подлетел к телу девушки и упал на колени. Поднял ее с бетонного пола, осматривая и без того поврежденную голову. Светлый топ был испачкан кровью, вот только чьей неизвестно. Приподнял топ и осмотрел кожу. Нет, кровь не ее.
- Убью, - выдохнула. – Ты что, к сатанистам присоединился? – прохрипела Лена, с трудом открывая глаза.
- Идиотка. Я ведь мог уйти. Ты бы хоть какой-то знак подала, что это ты тут прохлаждаешься.
- Ох, простите, что… - закашлялась. Потом тяжело сглотнула и продолжила. – Что письменно не известила, мол в соседней каморке валяюсь.
- Кулемина, ты можешь не явить, а? Тебе ведь даже дышать тяжело, - нахмурился Виктор.
- Это уж мое дело, дышать или язвить.
Осмотрел ее тело, пока она просто лежала у него на коленях и даже ударить за такое откровенное лапанье не могла. Видимых и ощутимых повреждений не было.
- Что с тобой? Тебя били?
- Не, дрянь какую-то вкололи, когда поняли, что так просто я не дамся. Тело не… - хриплый вдох. – Не слушается вообще. Но действие вроде проходит. Дышать легче.
- Тебя не распяли, - задумчиво сказал Степнов
- Сочувствую твоему горю, - хмыкнула Лена.
Бросил на нее снисходительный взгляд.
- Ты была нужна им вместо Ани. Не пойму, почему они отменили все.
При упоминании имени девушки Лена дернулась. Виктор прижал ее к груди, успокаивающе поглаживая по волосам
- Прости, Лен, - прошептал в ее волосы. – Мне жаль.
- Я не плачу, Степнов, - прорычала. - Я убью их. Всех до одного.
- Ну парочку придется оставить для меня. Не могу же я отдать тебе все развлечение.
- Я знала, что ты жмот, - весело хмыкнула и подняла глаза. Виктор смотрел на ее улыбающиеся губы. – Степнов, - Лена нахмурилась. – Ты что, целовать меня собрался? – прозвучало как "ты что, видишь, как розовые слоны по зеленому небу летают?".
- Не дождешься, Кулемина! – сморщился мужчина. – Пацанки с манерами гопников не в моем вкусе.
- Вот су*а, - хмыкнула, медленно поднимая руку и наблюдая. – А я аж перепугалась, что по морде тебе как следует съездить не смогу. – Пошевелила пальцами. – Глянь, кажется смогла бы.
- А ноги как? – потрогал бедро.
- У меня кажется в правой ноге что-то торчит. Чуть ниже колена, под джинсами. Посмотри, а.
Степнов стянул с себя потрепанный балахон сатанистов, свернул его в подобие подушки и аккуратно положил на нее голову девушки. Потом начал осматривать ногу.
- Черт, - сплюнул в сторону. – Не под джинсами, Лен. А сквозь них. Потерпи.
- Ааа! Твою мать! – Лена выгнулась дугой. – Ты что творишь?!
Степнов подполз к ее лицу и помахал перед ее носом какой-то штучкой.
- Дротик? – опешила Лена. – Ну точно. Я же драться начала, когда они меня раздевать вздумали, - Потом отвернула голову и буркнула. – Спасибо.
- О Боже! Что это я слышу? Кто-то только что сказал мне слово благодарности? – сказано было не без доброй доли сарказма.
- Глюки у тебя Степнов. Черти не мерещатся, нет? – не осталась в долгу.
- Только один черт. И тот вполне реален. Лежит тут, мозг мне ест, - вздохнул. – Что делать то? Неизвестно сколько это средство действует. И когда сюда за тобой нагрянут.
- Ну, руки у меня уже хорошо слушаются. Попробуй меня поднять на ноги. Может стоять смогу?
- Ты сначала попробуй ногу согнуть.
Не получилась. И когда поднял Лену, поняли, что стоять сама она не может.
- Одевай свой халатик, – Ленка кивнула на "подушку" на полу клетки. – А мне из кармана моего достань.
- Мой, как ты выразилась, халатик в таком состоянии, что нас сразу заметут. Идея была хорошая, но…Подожди-ка. Халат тот последний ты с толстого сняла?
- Ну, да… - настороженно отозвалась Лена, не понимая к чему он ведет.
Виктор достал халат.
- Мы в нем вдвоем поместимся.
- Чего?! Ты в своем уме?!
- Обхвати меня за шею. Крепко, Лен, - когда девушка выполнила, натянул на них халат. Только одну руку не просовывал в рукав, а прижал Кулемину к себе.
- Раздавишь, – скрипнула зубами, прижимаясь щекой к шее мужчины.
- Ничего, соскребу потом, - хмыкнул Виктор. Сказать, что он был доволен таким положением…девушки, ничего не сказать.
Вышли из подземной тюрьмы. Прошли несколько коридоров, встретив пятерых или шестерых все в тех же халатах-балахонах с огромными капюшонами. Виктор двигался быстро и уверенно. Рука его крепко прижимала к себе девушку, ни разу не ослабив хватку.
- Куда мы идем? – прошептала Лена. – Ты что, знаешь дорогу?
- Неа. Не имею ни малейшего понятия. Но идти куда-то ведь нужно.
- Гениально, Степнов. Ты идиот.
- Сама ты дура. Ну что мне дорогу что ль спрашивать у прохожих? Говорил же Сереге, что ты это дело не потянешь.
Тут же почувствовал не слабый укус в шею. Дышать стало тяжело. Ладони вспотели. Мышцы на руке, которой он прижимал Кулемину, напряглись сильнее.
- Еще раз так сделаешь, - прохрипел. – И я за себя не ручаюсь.
- А нечего меня оскорблять – хриплое шипение у самого уха.
Сам ведь предложил такой способ передвижения. Нервно сглотнул. Ох, Кулемина…
Степнов толкнул очередную почерневшую от подземной сырости дверь. Оказался в том самом подвале со сценой. Даже затормозил от удивления. Зал был пуст. Как выбраться из него он уже хорошо знал. Через пару минут быстрого хождения, Виктор шагнул на улицу. На усыпанном звездами небе светила круглая луна. Темнота хозяйничала в городе, в каждом пустующем здании, в каждом уголке Хальмер-Ю. Стянул через голову уже порядком осточертевший халат и поднял Кулемину на руки.
- Я левую ногу чувствую, - недовольно засопела Лена.
- И что? На одной ноге попрыгаешь что ль? Сиди уже спокойно.
Виктор направился в сторону машины.

В просторной комнате горело порядка двух десятков свечей. Женщина сидела за почерневшем от времени деревянным столом и расчесывала длинные черные волосы. Перед столом на одном колене, преклонив головы, откинув капюшоны, стояло трое парней. Все на вид не старше двадцати лет.
- Моя госпожа, они сбежали.
- Нам не удалось понять, почему их не заметили сразу, но выследить их в городе не составит труда.
- Тот парень со светлыми волосами – он доставляет хлопоты, – подал голос и третий.
- Убейте, - кивнула женщина. – А за Святой следите. Как только останется одна, хватайте. Нам не нужны свидетели на церемонии. Уберите ее прислужников. Особенно этого рослого.
- Моя госпожа, позвольте сказать, – снова третий. После кивка госпожи, продолжил. – С ним приехала еще девушка со светлыми волосами. Ее кровь может стать полезной на церемонии.
- Хм, - женщина задумчиво прикусила губу. – Наверное ты прав, Самул. Возьмите и ее живой. Мужчин убейте. Идите уже. И не огорчайте меня больше.
- Да, госпожа! – синхронно три голоса. Одновременно встали, накинули капюшоны и поочереди покинули комнату.
- Самул! – окликнула его уже на пороге. – Задержись на минутку.
Парень на каком-то языке велел двоим ждать его в определенном месте и запер дверь изнутри.
- Я ведь скучала, негодник. Как ты можешь быть так жесток со своей госпожой? – надула губки, отворачиваясь.
Самул упал к ее ногам.
- Нет, госпожа! Никогда! Я за вас отдам жизнь, - поднял на нее глаза и усмехнулся. – Ты же знаешь, Фран.
Руки его забрались под подол ее длинного платья и поползли медленно верх по голым ногам. Фран возбужденно выдохнула.
- Знаешь, как меня убедить, - улыбнулась она, развязывая шнуровку на груди и раздвигая ноги.
Вместо ответа голова парня скрылась под подолом платья. Выгнувшись, женщина громко застонала.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Вторник, 24.01.2012, 22:44
 
ka-lyrraДата: Среда, 22.02.2012, 15:47 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 8.

Степнов материл этот чертов город на всех известных ему языках (где-то пять или шесть, я не могла точно разобрать, у нас с ним немого разные познания). А дело было всего-то (ха-ха три раза), что его машину, как и машину Антона совсем недавно тоже распотрошили. При чем изощренно так. Остался только корпус. М-да.
Правая моя нога все никак не желала возвращать чувствительность. Так что все это время, пока Степнов искал для нас укрытие, он носил меня на руках. Скажу честно, меня прям выворачивало, но я старалась не морщиться и держаться за него крепко. От чего выворачивало? Да я ведь ненавижу этого амбала! Тупоголовый ходячий шкаф!
- Сама не умная, - услышала тяжелое дыхание Степнова. Я что, последнюю мысль в слух сказала? Кулемина, ты круглая дура! – Сейчас вот брошу где-нибудь в мусоре, и валяйся себе там, пока тебя снова не найдут эти помешанные. А сам уеду…кхем…уйду в город. А Сереге скажу, что тебя закопали заживо и мы тебя найти не смогли.
- Тогда как бы вы узнали, что меня закапали? – задала я вполне логичный вопрос. – И не забудь еще про Новикову.
- Твою мать, – сквозь зубы. – Ты можешь заткнуться?
- Теоретически могу. Вроде, такая функция моим производителем предусмотрена. Но, понимаешь ли, со временем некоторые механизмы вышли из строя.
- Видимо не только этот механизм накрылся. Но еще и мозг проржавел. Если он вообще имелся, - усмехнулся, перепрыгивая через очередной "скелет" дерева.
- А вот сейчас заткнуться не мешало бы тебе, - скривилась я.
- Тсс, - вдруг зашипел на меня.
- Да иди ты в…
- Тихо я сказал, - еще блин зыркунл на меня так. Пришлось замолчать. Но лишь потому, что стало любопытно. Он явно что-то услышал. Я осмотрелась.
- Слышишь? – прошептал, останавливаясь и замирая.
Я напрягала слух, как только могла. Но ровным счетом нихрена не слышала.
Не успела и рта открыть, что бы расспросить, как Степнов сорвался на галоп. Блин у меня даже моя Милка не разгоняется с места за секунду до такой скорости! Надо пересаживаться на Степнова. Я усмехнулась своим "гениальным" выводам. Виктор тем временем, пригнувшись, ловко перепрыгнул очередной завал, заходя в какое-то здание. Внутри квадратной комнаты оказалось почти пусто, хоть и очень грязно. На одной стене вместо стекла была натянула сетка, но за нею горой свалены сухие деревья. У выхода валялась полусгнившая лавка и вокруг разбросаны доски и прочий хлам. Степнов опустил меня на лавку, а сам уселся прямо на пол.

Прикрепления: 1942342.jpg (29.4 Kb)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 22.02.2012, 15:50
 
ka-lyrraДата: Среда, 22.02.2012, 15:51 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
- Устал? – нахмурилась я. Все-таки я переживала. Ведь ему пришлось бы тащить меня в любом случае. Я кое-как могла пошевелить правой ногой. Но стоять, а уж тем более бегать – пока нет.
- Ты не тяжелая, Лен. Просто пришлось почти бежать, а эти чертовы деревья и всякий хлам превратили дорогу в полосу препятствий! – сплюнул на грязный пол и чертыхнулся. – Меня что-то мутит… - приложил руку к груди и передернулся. – Что-то не так…
Тут случилось нечто страшное. Глаза его закатились, дыхание стало жутко хриплым, а изо рта потекла слюна. Степнов упал на спину и забился в конвульсиях. Я слетела с лавки, грохнувшись на колени, и вцепилась в его борцовку, стараясь удержать. Пыталась дотянуться до его головы, что бы пережать язык. Иначе он бы задохнулся. Но его рука при очередном "дерге" взлетела в верх и смачно шарахнула меня по лицу. Я упала ему на грудь и почувствовала вкус крови. Провела языком по губам. Да, нижняя была разбита. Я разозлилась. А когда я зла, я и Степнова скрутить могу.
Заломила его руки ему за спину, а сама села сверху, что бы хоть как-то удержать его тело в одном положении. Приподняла его голову, но оказалось поздно. Глаза его уже были закрыты, а рот чуть приоткрыт, но слюна и пена больше не выделялись.
- Витя, - прошептала я, в панике, назвав его по имени. Да, никогда этого не делала…- Вить! – потрясла за грудки. – Не смей умирать, сволочь! – прижалась ухом к его груди и с облегчением выдохнула. Сердце стучало.
Я зажмурилась и тут поняла, что по щеке течет что-то влажное. Смахнула пальцами. Слезы? Кулемина! Какого черта вообще творишь! Реветь она тут вздумала. Тряпка!
Выпрямилась и слезла с мужчины. Надо понять, в чем дело. Стало осматривать и ощупывать его, чувствуя некое злорадство, что смогла отомстить. Он ведь меня лапал! Ответ я нашла быстро – дротик в его ноге. Такой же, какой торчал и в моей. Черт возьми…Степнов парализован. И не известно на сколько. Какую именно дозу в собачили ему…Да и сколько именно времени я пролежала – не имею ни малейшего понятия. Так, надо подумать…Было еще светло, когда мы с ним спускались за Аней (при мысли о девушке живот скрутило спазмом, но я быстро отогнала все мысли о ней…потом…все потом). Там потратилось около получаса, пока нас не скрутили. А потом? А потом еще минут двадцать я боролась с этими психами. А потом…меня вырубили. И все, дальше я помню, что очнулась уже в камере. Значит, Степнов меня сейчас слышать не может.
Я устроилась рядом с ним, но оперлась спиной о лавку. Посмотрела на его лицо.
- И в кого ты такой красивый? - начала я тихо. – А знаешь, Степнов, ты чем-то похож на моего бывшего. Да-да, не удивляйся, я тоже встречаюсь с мужчинами, как и все бабы. И даже более тебе скажу. Я с ними сплю. И им нравится, - я усмехнулась, облизывая губы и отворачиваясь к темному окну. – И мне всегда казалось, что ты такая же сволочь как и он. Но ты меня вытащил…а мог бы и бросить в том подвале. Ведь мог же? – повернулась к нему. Однако, его положение нисколько не изменилось. Я нахмурилась. – Помню нашу первую встречу. Ведь мы с тобой уже тогда не сказали друг другу ни одного нормального слова. Чем дальше, тем веселее. Помнишь? – усмехнулась. – А первое наше совместное задание помнишь? Я до сих пор удивляюсь, как мы его не завалили то! Ведь ругались так, что пух летел. Нас ведь тогда почти рассекретили. Но ты спец, Степнов. И поверь, будь ты сейчас в разуме я бы тебе этого ни за что не сказала! – я помахала пальцем перед его носом.- Никогда.
Мой отец и мой дед и прадед, в общем, не первое поколение уже работаем в этом отделе. Самые сложные и жуткие преступления на нас. Пока они с мамой были живы, мне запрещали даже спрашивать о том, кем работает папа и мой брат. Но я уговорила Сергея тренировать меня. С пятнадцати лет я тайно занималась с братом. Мама же считала, что я очень спортивная девочка. Когда мне исполнилось двадцать, мама умерла. Это было сильным ударом для отца. И он сгорел всего за год.
Я не знаю, сколько времени я сидела и рассказывала неподвижному Степнову свою жизнь. Ну может, не всю, опускала некоторые детали. Но основных событий касалась. Просто не могла молчать. Становилось так жутко, и казалось, словно он мертв…Он даже дышал очень тихо. Меня это пугало. Я посмотрела на свои разбитые наручные часы. Вздохнула и с сожалением расстегнула ремешок. Не знаю, когда именно я умудрилась их разбить. Я не заметила. Может во время драки с теми амбалами на ритуале, а может и позже.
- Степнов, ты не представляешь, какое признание ты сейчас упустишь, - усмехнулась я, опуская часы на грязный пол. – Но, кажется, ты был прав. Я не потянула это задание.
От того что случилось дальше, я похолодела. Сначала я Его услышала. Потом поняла, что слабый свет, проходящий в дверной проем, исчез. Я медленно подняла глаза и в ужасе застыла.
Мужчина лет тридцати. Очень высокий, где-то метра два в нем. И очень сильный. Что выдавали мощные накаченные руки, в размере которых уместилось бы две руки Степнова. Правая часть лица сильно изуродована, словно обожжена. От чего глаз казался жутким, словно зло прищуренным. Волос на голове не было. Он смотрел на меня и скалился.
- Попалась, птичка, - усмехнулся. – А я был уверен, что тебя уже черви доедают.
Да, это был Горг.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 24.02.2012, 19:11 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 9.

- Надо что-то делать, - за последний час Лера сказала это уже в тринадцатый раз. Гуцул, проверив пульс у спящего Антона, повернулся к девушке.
Троица сидела на кухне более менее крепкого дома в этом городе. Ну из тех, что Игорь успел обследовать, до наступления темноты.
- Ждать, Лер.
- Чего ждать! Манны небесной?
- Пока они нас найдут, - нахмурился Гуцулов. Он и сам понимал и разделял волнения Новиковой, но в то же время мыслил более хладнокровно. Ведь если на них нападут, он не сможет защитить их. Возможно только Леру. Но и это не стопроцентно. Не известно, сколько там этих сатанистов прячется по темным углам. – Лер, Степнов и Кулемина – это лучшие специалисты нашего отдела. Если они с чем-то не могут справиться, то с этим не справится уже никто.
Лера уткнулась носом в колени и тяжело вздохнула.
- Я так волнуюсь, - призналась она. – Я так за них переживаю.
- За Ленку.
- Нет, за обоих. Степнов, хоть и сволочь та еще, но в общем человек порядочный.
Игорь сел рядом с Лерой и оперся спиной о грязную стену.
- Лер, у тебя мобильник с собой?
Девушка молча достала прибор последней модели.
- А зачем тебе? – поинтересовалась скорее от нечего делать, а не от реального любопытства.
- В подошве ботинка Степнова встроен жучок, - начал объяснять Игорь настраивая что-то в мобильнике. – Сеть твоей сим карты тут не ловит. Но если тут кое-что перенастроить, можно подключится к системе навигации и к интернету. А оттуда войти в систему нашей "конторы", а оттуда…
- Я поняла, - кивнула Лера. Уже с интересом поглядывая на парня. – А почему ты не носишь с собой прибор сразу на это все настроенный?
- Если честно ношу. Но он остался у Степнова, - хмыкнул Игорь.- Я не успел забрать, когда они унеслись на поиски этой девушки.
- М да, гениально ничего не скажешь, - усмехнулась Лера.
Минут через десять Игорь возвестил, что все готово. Ввел какие-то цифры и оба стали терпеливо ждать, пока на сенсорном экране появится нужная картинка.
- Что значат эти значки? – сдвинула брови Новикова.
- Это значит, что Степнов сейчас на соседней улице. Не далеко от того места, где мы машину оставили.
- А Ленка с ним?
- Лер, это только жучок, а не гадалка с ярмарки, - подколол Игорь.
- Ой, какие все умные, а, - скривилась девушка, понимая глупость своего вопроса. – Ну так чего мы сидим? Пошли к Степнову! Антон! – подлетела к парню и потрясла его за плечо.
- Что…где…а ты кто? – кое-как разлепив глаза спросил парень. – А где Аня? А… - голова его, видимо, проснулась, и взгляд стал метаться по комнате. – Лена вернулась? Аня с ней?
- Антон, их пока нет, но сейчас мы пойдем к ним, - терпеливо объяснила Лера. Ее сердце сжималось при взгляде на совсем потерянного парня. Но Лера смогла взять себя в руки и засунуть свое природное гипер чувство жалости поглубже. – Пойдем. Время - не резинка от трусов.

Степнов слышал, как кричала Лена, но сделать ничего не мог. Невозможно описать, что именно он чувствовал в эти секунды. Только вот он лежал и слушал историю ее жизни, разбавленную не малой долей ее неизменного сарказма, и в доли секунд все меняется в сторону кошмара. Он смог только немного приоткрыть глаза. Веки почти не слушались. Словно свинцовые. Лена метнулась в сторону, но мужчина в пару шагов нагнал ее и, схватив за волосы, запустил тело девушки в стену. Лена с глухим стоном упала на пол, но тут же поднялась на ноги и, волоча за собой правую ногу, попыталась увернуться от огромного кулака убийцы. Не вышло. Девушка согнулась пополам, кашляя кровью. Потом просто завалилась на бок. Дышала хрипло и с надрывом, но глазами, почти не моргая, следила за кружащим вокруг нее Горгом. Но так как девушка временно не сопротивлялась, маньяк потерял к ней интерес и повернулся к Степнову. Подошел и пнул его ногой. Тело мужчины вполне определенно дернулось в сторону. И благодаря парализованности, создавалось полное впечатление того, что он мертв. Горг не стал утруждать себя проверкой пульса, просто еще разок со всей дури пнул тело и решил вернуться к живой жертве. Но пока его внимание было поглощено мужчиной, Лена поднялась на ноги, прихватив с пола увесистую доску. Подошла ближе и что было сил опустила ее на голову Горгу. Тот неопределенно хрюкнул и осел на пол, но сознание не потерял. Скорее даже озверел сильнее. Резко развернулся, выбил "оружие" из рук Лены одной рукой, а второй отправил ее в продолжительный полет до стены. На это раз Лена встать не смогла. Просто болезненно мычала, корчась на полу. Горг не спеша подошел к ней, усмехнулся, осмотрев с головы до ног, потом схватив за горло, поднял над полом. Лена захрипела и вцепилась грязными руками в его словно стальные пальцы. Кулемина заметила что пальцы на руке Виктора дернулись, но поняла, что в любом случае он не сможет ей помочь. Лекарство еще действует, прошло слишком мало времени. Последней мыслью мелькнувшей в темнеющем сознании было то, что самого главного она ему рассказать не успела. Ноги девушки последний раз дернулись, и Кулемина обмякла. Руки ее повисли вдоль тела, зеленые глаза закрылись.
Горг опустил ее на пол проверил пульс. Имелся, хоть и очень слабый. Криво усмехнулся, сплюнул под ноги и осторожно убрал светлые пряди волос с испачканного лица. В этот момент что-то такое странно отразилось в его глазах. Губы сжались, а глаза как-то потеплели. Даже шрам словно расправился. Но все на какие-то доли секунд. Горг закинул тело девушки на плечо и, что-то насвистывая, пошел к выходу.

Степнов мысленно уговаривал себя не терять веры. Он найдет ее, обязательно найдет. Она не могла умереть! Она просто потеряла сознание. (Сердце словно сдавило.) Сознание потеряла…а выглядело так, словно душа из нее ушла. Тогда зачем бы Горгу забирать ее тело? Что ж, вариантов предостаточно, и один красочней другого…
- Он точно здесь? – услышал вдруг тихий шепот. Ну все, еще и крышей двинулся.
- Да точно! – прорычал Гуцул, и послышались шаги. – Вот же он!
- О господи… - выдохнула Лера. – А он живой?
- Откуда я знаю, – огрызнулся Игорь. Виктор почувствовал холодные пальцы парня на шее. – Пульс есть. И…по моему, он следит за мной глазами, - нагнулся ближе. – Ну, точно. Степнов, ты меня слышишь? Не понимаю, что с ним.
- Парализован, - решила Новикова.
- Откуда ты…
- Я дочь мента, бестолочь. А мама у меня медиком была. Я много чего знаю. Что я блондинка, еще ничего не значит!
- Тогда, дочь мента, может, скажешь, как вывести его из этого состояния? Видишь ли, иначе нам не узнать где Ленка.
- Не скажу! Но сделаю, – улыбнулась Лера хитро. – У меня тут в рюкзаке кое-что имеется. Правда, я не знаю, что именно ему вкололи. Потому это займет некоторое время.
В течение получаса Лера смогла-таки подобрать нужные лекарства. И хоть Степнов чувствовал как к рукам и ногам возвращается способность двигаться и слушаться хозяина, он все равно готов был убить Лерку за медлительность (по его мнению).
- Где Лена? – первое, что выдохнула Лера, когда Виктор смог сам сесть.
- У них, - ответил Виктор, поднимая с пола ее разбитые часы.



-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Пятница, 24.02.2012, 19:35
 


ka-lyrraДата: Суббота, 17.03.2012, 09:51 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 10.

Я очень странно себя чувствовала. Словно обернутая ватой, но в тоже время мои движения ничего не стесняло. Было как-то легко. Не было боли. Вообще практически никаких ощущений. И много света вокруг. Тепла и света. Я осмотрелась. Видимо, я просто сплю. Я стояла по середине улицы оживленного светлого города. Люди выглядели такими реальными. Я стала вглядываться в лица прохожих. Никого знакомого. Но почему-то было стойкое ощущение того, что я тут не в первый раз. Сигнал машины выдернул меня из мыслей. Я отбежала в сторону. Машина остановилась и из окна показался лысоватый, но с пушистыми усами мужчина.
- Осторожнее, девушка, - погрозил мне пальцем, потом добродушно усмехнулся, заметив мой потерянный вид и уехал.
Я не знала куда идти, потому просто тупо пошла вперед, внимательно вглядываясь в каждого прохожего. Потому ту девушку я заметила сразу. Она стояла у стеклянной витрины аптеки, улыбалась и разговаривала с какой-то темноволосой женщиной. В руку этой женщины вцепилась девочка лет семи, с такими же темными волосами. Чем меня привлекла девушка? Да тем, что она была почти точной моей копией. Только чуть пониже лоб, и волосы немного завиваются. Такие же глаза, такая же улыбка, нос мой. Даже мимика моя. Движения рук. Тут ее окликнул кто-то, она обернулась на крик и улыбка ее стала такой теплой, что я невольно улыбнулась сама. К ней подбежал мальчик и я испуганно застыла. Это был Сергей – мой брат. Я хорошо помнила его с детских снимков. Правда никогда не спрашивала, где именно он заснят. Меня как-то не интересовало.
Сердце как-то сжалось, словно в предчувствии. Женщина с девочкой попрощались с моей мамой и пошли в мою сторону. Я хорошо видела, как лицо женщины исказила какая-то злобная гримаса. Стало совсем не по себе.
И как часто бывает во снах, картинка резко сменилась. Я просто моргнула и все, все сменилось. Я стояла на том же месте, но улицу уже трудно было узнать. Некоторые дома горели. Люди бегали и кричали. Кто-то кричал от боли, кто-то просил помощи, кто-то искал потерявшегося близкого. Недалеко от меня плакала девочка, лет шести. Рыдала так сильно, что я поспешила к ней. Но как я ее не звала, она меня не слышала. Попыталась прикоснуться, но моя рука прошла сквозь нее. Но ведь тот мужчина меня видел. Девчушка подняла на меня зареванный глаза и прошептала.
- Где мама?
А что я могла ответить? Я даже не знала, где сама нахожусь. Я смогла лишь пожать плечами. От чего девочка только сильнее зарыдала, усевшись прямо на асфальт.
Где-то рядом раздался звон разбитого стекла. Я обернулась на звук. Та витрина аптеки, у которой стояла мама (почему-то я была уверена, что это именно она, наверное, так часто бывает во сне), была вдребезги разбита и внутрь забегали странный люди, одетые во все черное, с битами в руках и в темных жутковатых масках. Я огляделась и заметила таких повсюду. Только оружие в руках у них было разное. Один только что зарезал грузного мужчину, распоров его брюхо одним сильным движением. От увиденного меня затошнило и я отвернулась, зажимая рот ладошкой. Но тут взгляд упал на женщину, лежащую на асфальте с рассеченным лбом. Рядом с ней крутилась небольшая собака, которая слизывала кровь рядом с ней. Меня стошнило.
От дыма щипало глаза. А ушах стояли крики. Это больше походило на сцену из военного фильма, чем на сон. Мне же никогда не снились кошмары!
Я побежала к аптеке. Внутри я увидела своего отца, который повалил двоих нападавших, отобрав у одного из них биту. Мама с Сережкой прятались за прилавком.
- Вера, быстрее! – крикнул папа, протягивая жене руку. Когда они выбегали из разбитой аптеки, я спряталась за угол. Тут мимо меня пронесся мальчишка лет восьми с оглушающим ревом. После него остался неприятный запах горелого мяса. Я видела только его широкую спину. Для восьмилетнего он был развит очень хорошо. Он догнал моих родных и дернул маму за руку, привлекая ее внимание. Когда она обернулась, я увидела, как ее лицо исказилось от ужаса. Она тут же наклонилась к парню, передав Сережку отцу. Я подобралась ближе и смогла рассмотреть, что лицо у парня покрыто жуткими ожогами. Но мое внимание тут же привлекли новые крики. Я обернулась. В противоположной стороне улицы виднелась целая толпа "черных" людей. Все с оружием. Они стреляли и кололи всех, кто попадался на пути, словно проводили зачистку оставшихся в живых. Бездушными точными движениями. Распороть, застрелить, оглушить и идти дальше, в этих чертовых масках!
- Оставь его! – крикнул пап, и схватил маму за руку. – Вера, нужно бежать!
- Я не могу! Никит, у него серьезные раны! Милый, – обратилась уже к мальчику. – Где твои родные?
Но мальчишка только рыдал и дергал мою маму за руку.
- Пойдем с нами! Пойдем! – мама попыталась потянуть его за собой, но парень уперся и отрицательно замотал головой, что-то мыча, но при этом не отпуская мамину руку. – Послушай тетю Веру, пойдем, – просила мама.
Мальчик снова замычал, потом откинул от себя мамину руку и толкнул ее. Папа успел подхватить жену.
- Пошел вон! – гаркнул на мальчишку и потащил свою семью прочь от приближающихся "черных".
Я выбежала из укрытия и побежала за ними, но тут почувствовала сильный удар в спину и грохнулась коленями на асфальт. Следующий удар по голове и…

…И я проснулась. Точнее пришла в себя. Спина ныла ужасно. То ли от долгого лежания без движения, то ли от полетов, обеспеченных Горгом. Мне казалось, что я вообще вся превратилась в один сплошной синяк. Попыталась вдохнуть полной грудью и чуть не взвыла. Словно огонь обжег шею. Снова стала дышать мелкими "глоточками", стараясь не выдать внешне, что я в сознании. Прислушалась. Ни звука. Открыла глаза и огляделась. Три толстые восковые свечи освещали небольшую коморку, на полу которой я собственно и валялась. Я постаралась подняться на руках – вышло это с трудом, села оперевшись спиной о грязную стену. Так, ну и где я теперь? У Горга? Или его по дороге кто-то успел перехватить и отобрать "товар"? Сколько я провалялась?
В углу квадратной комнаты стоял небольшой деревянный стол. На нем я заметила две фоторамки изрядно потрепанных, надо сказать. Фотки в них были черно-белые и почти выцветшие. Я подползла ближе и стянула со стола одну рамку. Присмотрелась.
- Что за херня? – вырвалось почти сразу, как до меня дошло, кого именно я вижу. – Мама?
Мысли в голове заработали с такой скоростью, что меня замутило. Я схватилась за голову и упала на пол. Фотография упала на колени. Как же больно! Словно пытались распилить голову! Ясно одно, если я и выберусь отсюда, с этого чертова города, то по любому ненормальной. Психушка, жди меня! Мне палатку поуютней, пожалуйста. И кабельное на плазму.
Когда боль немного стихла, я тяжело выдохнула и уставилась бездумным взглядом в стену. Что все это значит? Мой родители из этого города? Была ли официальная причина "смерти" города правдивой? Хоть капля в документах правды есть? Или же то, что каким-то странным образом мне приснилось и есть правда? И кто были это "черные"? Все те же сатанисты, или тут есть еще какие клоуны? И как там Степнов? Ведь он был совершенно беспомощен под действием этого препарата… Мало ли кто мог его найти.
Не заметила, как снова отключилась.
Второе пробуждение было не таким радужным как первое. Вокруг меня кто-то топтался и бормотал. Потом я почувствовала как с меня пытаются стянуть футболку. Какого черта?! Резко распахнула глаза и столкнулась взглядом с темно-карими глазами парня лет двадцати пяти. Светлые растрепанные волосы, острый нос, широкие скулы и похотливая ухмылка.
- Синяки на твоей шее мало привлекают, но тра*ать я собираюсь не шею, - выдал он хрипло и резко дернул мою любимую футболку. Ткань треснула. Сволочь! Я попыталась скинуть его, но тело меня вообще не слушалось, что в общем-то не удивительно, если вспомнить мое последнее "свидание" с Горгом.
- Слезь с меня, сволочь! – прорычала я. Тот лишь фыркнул и принялся за мои брюки. Одной рукой тискал мою грудь, а губами слюнявил живот. Отвратительно! Как же отвратительно! Я забилась под ним, в попытках скинуть с себя ненавистное тело, но с ужасом понимала, что не смогу. Просто не хватает сил. Я еще не пришла в себя. А коленок моих уже коснулся прохладный воздух и тут же одну их них накрыла потная рука и поползла вверх.
- Мразь! – я плюнула ему в лица. Парень усмехнулся и сжал зубами кожу на моем плече. Я вскрикнула, а потом закричала, когда его рука все-таки добралась… - Не смей! Да я тебя кастрирую, если посмеешь! А потом заставлю сожрать тебя собственные яица-а-а…- я выгнулась, пальцами впиваясь в гнилое дерево пола. Сердце билось в горле, смешиваясь с тошнотой. Нет…не может этого быть…не может…
Он все возился со своими брюками. Видимо, там эта его херовина застряла. Да что б он у тебя отвалился!
- Черт, - пропыхтел он, от усердия сжимая рукой мою кожу на животе.
- Больно, придурок! – зарычала я, отбиваясь. Попыталась укусить, но его рука тут же сомкнулась на моей шее. Да что ж такое то! Сговорились они что ль?! В голову ударила дикая боль. Я снова захрипела. Но сквозь собственные же хрипы смогла услышать, как заскрипела тяжелая дверь комнаты. Распахнула глаза и заметила высокого парня с темными немного растрепанными волосами. Он окинул нас равнодушным взглядом и прошел в комнату. Поднял с пола фотографию, а потом я услышала его спокойный голос.
- Рамиль, слезь с нее. Не пачкай избранную. Отец наш не простит нам этого.
Все это прозвучало так равнодушно, словно этот проклятый Рамиль семечки щелкал, а не в трусы мне залазил! Что кстати вышло только руками. И то я отбивалась. Слава Богу, что эти придурошные одеты в кучу всякого тряпья, это и мешало парню вытащить уже свое хозяйство и заменить им руки!
- Сатана мой покровитель, - выругался Рамиль. И простонал вымученно. – Самул, я не могу. я уже слишком…
- Я заставлю, ты же знаешь, - перебил Самул все так же спокойно.
Рамиль выругался на непонятном мне языке и ослабил-таки хватку на моей шее. Я жадно втянула воздух и попятилась, пытаясь выбраться из под ненавистного тела. Самул снова бросил на меня снисходительный взгляд, потом усмехнулся и пошел к выходу.
- Тра*ни лучше дочку повара. Говорят, она… - он сделал вид, что задумался. – Хорошо прожаривается, - потом снова усмехнулся и вышел.
Рамиль было снова подался ко мне, от чего я зло зашипела, оскаливаясь. Только пусть приблизится! Глотку перегрызу! Но у двери снова зазвучал голос Самула.
- Я сказал, оставь ее! Если Фран узнает, то даже поварская дочка не сможет тебе помочь. Нечему будет помогать.
- Да понял я, - буркнул парень, покосился на меня, с сожалением окидывая мое почти голое тело жадным взглядом, а потом встал, поправляя свой балахон. Ушел. Звук проворачивающегося ключа показался мне сейчас райским пением… Я обхватила себя руками, обведя безумным взглядом комнату и разрыдалась.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 29.03.2012, 23:39 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 11
Худенькая, невысокая девушка с короткострижеными темно-русыми волосами, весело что-то напевая, шла по слабо освещенному коридору. Фигурка ее то освещалась желтым мутным светом слабых лампочек, то погружалась в темноту подземелья, до следующей лампочки. В руках она держала какие-то вещи. Вскоре девчушка остановилась перед мощной железной дверью, переложила вещи в одну руку, а второй нашарила в кармане ключ. Вставила в замочную скважину и повернула. Открылась дверь с шумом. При чем шум не от двери. Внутри кто-то шарахнулся к стене. Девушка удивленно пожала плечами и осторожно заглянула внутрь. Замерла с открытым ртом.
- Святая? – прошептала. Но тут же пришлось спрятаться за дверью так как в нее швырнули что-то тяжелое. Кажется камень.
- Не называйте меня так! – закричал хриплый грубый голос. – Убирайтесь!
- Прости, но мне приказано одеть тебя, - ответила девушка, не выходя, однако, из-за двери. Вдруг у Святой там еще камни.
- Ты одна? – после паузы.
Девушка огляделась, что само по себе было гениально.
- Одна. А кто-то еще нужен?
Тихий смешок Святой девушкой был не понят.
- Заходи, ущербная, - с издевкой отозвалась Лена.
Девушка вошла, низко опуская голову, положила стопку вещей на стол и закрыла дверь на ключ.
- А что значит "ущербная"? – спросила тихо и с опаской, стоя у двери. Медленно подняла глаза и стала с любопытством разглядывать Святую. Светлые растрепанные волосы, из одежды одно лишь белье, худая. – А вы давно ели? Моя мама повар, я могу покормить вас. Меня кстати Лизой зовут, а вас?
Лена, которая было потянулась за вещами, замерла.
- Ты дочь повара? – спросила настороженно, уставившись на девушку у двери, не мигая.
- Ну да, а это плохо? – пожала Лиза плечами.
Кулемина кое-как справилась с шоком и, прикусив губу, пожала плечами в ответ. Взяла вещи: светлые хлопковые похожие на пижамные брюки и светлая же футболка. Сначала понюхала.
- Они чистые, - обиделась Лиза.
- Я к вашему сервису еще не привыкла, - огрызнулась Кулемина. Быстро натянула на себя вещи, легонько морщась, когда напоминали о себе синяки.
- У тебя вся… - начала девушка шокировано, но осеклась.
- Что? – усмехнулась Лена, поправляя футболку. – Синяки?
- Огромные, - кивнула Лиза. – И такие…темные-темные. Очень больно?
Лена резко развернулась, прищурившись.
- Издеваешься? – прошипела сквозь зубы. – Если ты такая же двинутая как все тут, то лучше вали сейчас же с глаз моих! Иначе я просто сверну тебе шею, – поставила один кулак на другой и повернула в красноречивом жесте. – Голыми руками сверну.
Девушка начала поспешно открывать дверь, но ключ замер в сантиметре от замочной скважины.
- Зачем вы так? – тихо спросила Лиза. – Я же не хочу вам зла, правда.
Кулемина одним резким движением скинула все со стола на пол и зарычала. Развернулась и ударила кулаком в стену, потом шумно выдохнула, повернулась и сползла по стенке на пол. Сложила руки на согнутые колени и уронила голову на грудь, закрывая глаза челкой.
- Вы меня с ума сведете, сатанисты хреновы, - выдохнула сквозь зубы. – Ты кто такая, одуванчик? Знала я уже одну, она плохо кончила, - подняла усталый взгляд на девушку у двери. – Тебе сколько лет вообще?
- Семнадцать, - Лиза наклонилась и стала поднимать вещи, которые Лена скинула. Две фоторамки, три книги и пару свечей.
- Ё-моё, - обалдела Лена. – Так ты что, родилась уже после того, как город умер?
- Кто умер? – удивилась Лиза. – Что такое "город"? Странное слово.
- Бля, девочка, ты наверху то была?
-Я… - Лиза растерялась. – Я совсем не понимаю, о чем вы говорите, это меня пугает! Пожалуйста, перестаньте.
- Ебааа…. – глаза Ленки покинули предназначенные природой места. Она чуть наклонила голову на бок и с любопытством начала осматривать поварскую дочку, как недавно осматривали ее саму. – Да что они тут творят то… - спросила тихо саму себя. Потом мысленно что-то решив, уже обратилась к Лизе. – Слушай, как тебя там…- пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить.
- Лиза, - напомнила девушка.
- Ну да, а я Лена. Короче, Лиза, принеси ты мне поесть, а. А потом мы с тобой поболтаем. Согласна?
Она аж книгу из рук выронила.
- Правда? – смотрела доверчиво и удивленно. – Я сейчас! Я быстро! – торопливо открыла дверь (не забыв ее потом закрыть) и побежала на кухню.
Лена, откинув голову на стену, устало прикрыла глаза.

- Я не понимаааю, - схватилась за голову Лера. – Что тут вообще творится?! – подняла вопросительный взгляд на Гуцула, но тот отвернулся, посмотрела на Степнова. Он встретил ее взгляд, но лицо его ничего не выражало. Мыслями он был далеко. Пытался собрать воедино всю информацию…
Аня была приманкой…Они знали, что Ленка за ней придет.
Ленка им нужна живой…Но не известно на какое время.
Ленка нужна сатанистам, но забрал ее Горг…Значит есть шанс, что сатанисты сами прикончат Горга.
Горгу нужна только Кулемина…Степнов видел его странный взгляд, когда девушка была без сознания.
- Какого черта эта блондинка так резко всем понадобилась! – наконец, заключил он зло.
- О чем ты? – насторожилась Лера.
- О сатанистах и о Горге, - пояснил Гуцул.
- Она им для обряда нужна, - вдруг подал голос Антон, все это время сидевший в углу, обхватив голову руками и тихо плакал. Новость Степнова об Ане буквально убила его. Говорил он тихо и сипло словно через силу. – Я слышал что-то странное. Не мог понять о чем они говорили…А теперь понимаю. Они хотят…"вызволить его из темноты".
- Кого? – прошептала Лера, не мигая, уставившись на сгорбленного парня.
- Сатану, - сплюнул Степнов. – Ну, я им устрою вызволение. Это они еще не в курсе, что мистер дьявол уже пришел по их жалкие душонки.
- Мистер Дьявол, - усмехнулась Новикова. – Опять бросят в тебя дротик и будет валяться наш "мистер" под ногами, вместо пуфика.
- Новикова! – прорычал Виктор. – Это вот уже как раз твоя задача.
- В смысле? – удивилась девушка.
- Ты же у нас "дочь мента". Вот и придумай, как обезопасить организм от воздействия этого гребанного препарата.
- Твой организм можно обезопасить, только засунув тебя в сейф! И то размер такой не подберешь. Степнов, ты же как Ленка. Везде приключения на задницу найдете. При чем не только на свою.
- У тебя же и научились, - сморщился Виктор. Потом махнул рукой на девушку. – Думай, сказал тебе. Гуцул, а ты поможешь мне. В это треклятом городе должны были быть магазины с оружием. Может, что-то было в домах. А может, сможем найти парочку "сатанинчиков" и вытрясти с них что-нибудь. Нам нужно оружие, много. Пошли.
Встал, проверил наличие ножа под штаниной и направился к выходу. Игорь пошел следом, бросив Новиковой свой пистолет марки ПМ:
- Лерк, будь осторожна. Я скоро вернусь, - повернулся за Степновым, но через шаг снова обернулся. – Я вернусь, Лер. За Антоном смотри.
Девушка только кивнула, сглотнув ком в горле и взяв в руки Макаров.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 29.03.2012, 23:45
 
ka-lyrraДата: Вторник, 01.05.2012, 21:36 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 12

Я старалась заморозить мышцы своего лица в одном положении. Иначе челюсть уже давно бы грохнулась на колени, глаза округлились до идеального круга, а лоб вытянулся на метр не меньше. Я крепко сцепила пальцы в замок и слушала девушку, застыв как изваяние, иногда задавая наводящие вопросы. Скрывать эмоции, маскируя их противоположными – я умею. Практиковалась уже не один год…
- Лиза, у тебя есть сестры? – я до сих пор надеялась, что ошиблась в своих выводах, касаемо поварской дочки.
- Нет, помотала она головой. Только старший брат. Самул. Он меня очень любит и я его, - она тепло улыбнулась, видимо, вспоминая.
Никаких эмоций, Лена. Ты сможешь…
А в голове звучало: "Сатана мой покровитель… Самул, я не могу. Я уже слишком…"
- Самул? А кем тебе приходится Фран?
- Да, Самул. Он один носит такое имя. В честь пророка Самуила…
Я поперхнулась воздухом.
-…Я думаю, он заслуживает такую честь. Он всегда очень ласков и осторожен со мной. Не то что остальные, – она обиженно надулась.
- В каком…смысле? – выдавила я, уже заранее зная ответ…
- Когда я делю с ним постель, - пояснила она немного удивленно. Словно это известная всем истина. – Он редко бьет меня. Почти никогда. А вот, например, это… - она опустила рукав своего потрепанного платья и показала мне огромный синяк, как от укуса. –… Сегодня сделал Рамиль.
Я убью их голыми руками.
- Но ведь, - я сглотнула. Потом продолжила сквозь зубы. – Самул твой брат.
- Я знаю, - кивнула девушка. – А что в этом плохого?
Она вопросительно взирала на меня, чуть наклонив голову на бок. В глазах читалось только детское любопытство и…словно просьба. Я думаю, в глубине своего сердца она понимала, что ее жизнь далека от нормальной, но ее заставляли верить в обратное.
Я медленно наклонилась вперед и посмотрела в ее синие глаза.
- Это абсолютно, совершенно и полностью НЕ нормально, - прорычала я. Все-таки ярость смогла просочиться сквозь стену внешнего безразличия, потому что Лиза отшатнулась от меня и заплакала.
- Я не понимаю, - прошептала. – Святая, помоги мне!
- Не называй меня так! – в стену полетел новый камень. Я вскочила на ноги и заходила по комнате. А потом вспомнила…
- Ты не сказала о Фран. Отвечай.
- Она… - Лиза всхлипнула. – Мне нельзя говорить о ней. Прости меня,…Лена.
Блин уж лучше б она меня "Святой" называла. Она выдохнула мое имя с таким благоговением, что меня передернуло. Я снова заметалась из угла в угол, пытаясь понять. Понять что? Не знаю. Значит – секта. Сатанисты. Хм…Значит помешанные. Где процветает жестокость, убийство, насилие в самой изощренной форме. Ох, да это ад на земле в плоти и крови с именами и судьбами. Я посмотрела на девушку. Внимательно. Лиза поежилась, заметив мое внимание, но промолчала. А может ее специально подослали ко мне? Почему эта мысль не пришла в голову раньше! Ну, конечно, бедная овечка должна любого вывести на разговор. Но что именно они хотят от меня узнать.
- Зачем ты пришла? – правда я гениальна?
- Принести тебе чистые вещи? – улыбнулась девушка. Теперь поежилась я. Не может быть…
Тем временем, пока я тупо таращилась на поварскую дочку, она встала с пола и подошла к столу. Открыла первую попавшуюся в руки книгу и начала что-то царапать на странице карандашом.
- Меня просили передать, что ты должна быть готова.
- К чему? – прохрипела я.
- К обряду. Никаких попыток сопротивляться. Иначе убьют сначала меня, потом твою подругу, потом тебя.
Она посмотрела на меня. Что-то не то. Я кровью чувствовала! Каждой каплей свой Кулеминской никогда не обманывающей крови. Глаза такие испуганные, чистые. Но слова с ее губ срывались твердо и жестко.
- Обряд состоит из двух частей. В первой мы читаем призывы, сливая небольшое количество твоей болевой крови в сосуд. Во второй произойдет собственно вызволение Повелителя из Темноты.
- Болевой? – да, это пока единственное, что меня заинтересовало в ее словах.
- Кровь, от боли, – наклонила голову девушка и улыбнулась, но так, словно через силу. – И страха.
Я нахмурилась, совершенно сбитая с толку. Лиза захлопнула книгу, заложив страницу карандашом и направилась к двери.
- Я правда, не хочу ничего плохого, - прошептала она и вышла. Снова щелкнул замок. Я тут же схватила книгу. Поверх печатных букв было криво нацарапано: "Не верь мне! Слева будет выход".
- Какого хрена! – с чувством выплюнула я.

Прошло, наверное, не меньше двух часов прежде чем я услышала поворот ключа в замкЕ. И за это время я успела прийти к очень интересному выводу. Возвращаясь мысленно к последнему…ммм…я бы сказала диалогу, но говорил только я, так что…к последнему монологу со Степновым, я кое-что поняла. Меня, прежде чем парализовать, ударили по голове и я отключилась. Но вот Степнова то никто не бил…Его парализовало, когда он бодрствовал. Тоесть…очень велика вероятность того, что он слышал ВСЕ, что я ему говорила… После таких вот выводов я даже обрадовалась, что Горг прервал мою болтовню. Иначе не известно сколько еще я бы вытрепала…Например о том, что я частенько начала думать, что моя ненависть к Степнову вовсе не ненависть…
Ну и так вот, поворот ключа все-таки зазвучал. К тому времени я несколько оправилась от ударов и шока после неудавшегося изнасилования. Обдумала записку Лизы, нихрена так и не поняв ее смысла. Да и весь наш разговор проанализировала. По моему, нас подслушивали. Думаю, по этому Лиза вела себя так странно. Но глаза ее не врали, в этом я уверена.
В мою камеру ввалился Рамиль, а за ним следом еще четверо. Кулаки мои непроизвольно сжались, но это единственное внешнее проявление эмоций.
- А мы за тобой, Святая, – усмехнулся Рамиль.
Я успела уложить троих, прежде чем меня все-таки усыпили.

Когда я очнулась, то поняла, что руки и ноги мои зафиксированы и пошевелить ими я не могу. Какое-то странное гудение коснулось ушей, когда я подала признаки жизни. Как будто этот звук только и ждал, когда я проснусь. Когда в голове немного прояснилось, я поняла что это гудение ни что иное как молитва. Странная, конечно, на содержание, но все-таки своеобразная молитва. Я открыла глаза и уставилась на грязный потолок. Приподняла голову и осмотрелась вокруг. Я лежала на высоком алтаре, на сцене, у которой собралось пару десятков человек все в тех же треклятых плащах. Та женщина, которая первая признала во мне "Святую" наблюдала за мной с восхищением и удовольствием. Встретив мой взгляд, она улыбнулась мне, медленно поднимая руку вверх. Потом еле заметно поманила кого-то. Я услышала шаги, но не могла же я развернуть голову на девяносто градусов, я ж не сова. Пришлось ждать, кто сейчас ко мне подойдет и с каким "подарком". Дождалась быстро. Толпа при виде него восторженно загудела. А огромный нож, с зазубринами на лезвии в его руках привел просто в неописуемый восторг. Чему радуетесь, уроды?!
- Снова привет, птичка, – оскалился Горг, опуская нож. Я закричала.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Пятница, 11.05.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Размер что-то растянулся biggrin Разделила главу на две части. Над второй еще надо немножко посидеть-покумекать.

Глава 13.

Она наблюдала за ними уже минут десять. Постоянно оглядывалась. Вдруг Самул понял что-то. Вдруг он не только слушал ее разговор со Святой, но и подсматривал…Тогда он видел ее попытку предупредить Святую. Нет, Лену. Она просила по имени.
А если это так, то времени у нее совсем мало. Из увиденного за эти десять минут Лиза поняла, что это двое явно очень сильные и умные. Такие точно смогут помочь Лене. Глубоко вздохнула и вышла из укрытия.
Темноволосый мужчина тут же принял боевую стойку, но когда до него дошло, что перед ним всего лишь девчонка, он удивленно-вопросительно махнул головой напарнику. Гуцул пожал плечами, и кулаком приложил поднимающегося с земли сатаниста.
- Вы друзья Лены? – Лиза начала сразу с главного.
- Мы то да, а ты кто такая? – нахмурился Степнов.
- Я знаю где вам ее найти.
- Учти, девочка, если ты врешь, я тебе шею сверну, - тихо от того жутковато пригрозил Виктор. Гуцул покачал головой.
- Ты прирожденный переговорщик, - усмехнулся.
- Пошел в задницу.
Лиза непонимающе переводила взгляд с одного не другого. О чем они вообще? Хотя угрозу она уловила.
- Я не вру. Вы должны поторопиться. Обряд начнется с минуты на минуту.
- Обряд? – спросил Гуцул.
- Обряд воскрешения Повелителя темноты.
- Вы че там, реально с ума посходили? – потер лоб Игорь.
Девушка печально улыбнулась.
- Да, наверное.
- Чего стоим то? Где Ленку искать? – вовремя опомнился Степнов, закончив обыскивать тело сатаниста.
- Идите за мной, - Лиза повернулась к заброшенному дому, чернота окон которого, заставляла неловко опускать взгляд в пол. Словно дом винил человека, в своей смерти.
- А откуда нам знать, что ты не врешь? – резонно заметил Гуцул.
- Ниоткуда, – пожала плечами Лиза. – Но я не вру. Осторожней, тут темно.
Пошли по коридору, Лиза молчала. Но Степнов не выдержал.
- Ты ее видела? Как она? С ней все нормально?
Девушка мельком оглянулась и еле заметная теплая понимающая улыбка коснулась ее губ.
- Да, видела. С ней все…хорошо. Было, когда я видела ее в последний раз. Но, боюсь, сейчас…если мы не поторопимся, вам можно будет уходить из города без нее.
- Ни за что, - буркнул Виктор.
Через пару минут ходьбы.
- Постойте, – Лиза вскинула руку, останавливая. Сама нагнулась к земле и стала аккуратно что-то раскапывать. Под удивленными взглядами мужчин, в грязном полу был открыт люк.
- Вот, наденьте.
- Что это? – обалдел Игорь.
- Уж лучше б плащи, - покачал головой Степнов, стягивая с себя борцовку. – Чем вы там на теле рисуете то? – спросил, принимая в руки выбеленный череп животного.

Хотя, конечно, Игорю немного не хватало "кубиков" на прессе, в отличии от Степнова. Но все-таки оба немного походили на тех сатанистов, что выплясывали ритуальный танец вокруг погибшей Ани. Степнов не мог не оценить идею Лизы. Да и чутье подсказывало, что девчонке доверять можно. Было в ней что-то такое, располагающее.
Она провела обоих по коридору. Когда подошли к плотному грязному занавесу, послышался гул голосов переходящий в восторженные крики.
- Если вы поддадитесь эмоциям, - зашептала Лиза твердо, отчаянно пытаясь донести короткими фразами всю важность происходящего. – Она умрет. Они просто убьют ее, не дав вам к ней приблизиться. Дождитесь, когда закончится сбор Болевой крови. Святую передадут вам, и вы унесете ее сюда. Сейчас вам нужно встать у стены, по бокам от алтаря, - девушка крепко вцепилась в руку Степнову, заставив его посмотреть ей в глаза. – Вы должны меня послушать. Если любите ее, то вытерпите все то, что сейчас произойдет.
Он не успел ответить. Не успел спросить, что именно она имеет в виду. Крик из-за ширмы объяснил все, понятнее любых слов. Ее голос он бы узнал из тысячи. Кулаки сжались, мышцы всего тела напряглись до предела, готовясь в любую секунду кинуться защищать. Защищать ту, что была дороже всех на свете. Но нельзя… Пальчики Лизы сжались на удивление сильно на локте Виктора, привлекая к себе внимание.
- Спасите, - прошептала она одними губами и приоткрыла ширму.
Мужчины двинулись вперед. Сердце билось где-то в горле. Оба боялись посмотреть и увидеть.
Встали у стены, лицом к "публике" и спине Горга, расставив широко ноги и заведя руки за спину. Крик заполнял залу. Степнов сжал зубы до боли и стал наблюдать. Каждое движение маньяка он запомнит и потом воспроизведет. Но уже на его собственном теле. Он убьет каждого, кто так неприкрыто радуется боли его Ленки.
Кривой нож "жевал" ногу девушки, умело управляемый Горгом. Лена кричала и выгибалась всем телом, но веревки крепко держали ее руки. Распоротая ткань штанов, принесенных ранее Лизой, насквозь пропиталась кровью. Кровь тонкой струйкой стекала с тонкого желоба, устроенного по краю алтаря в сосуд.
Когда нож в третий раз медленно погрузился в плоть, хриплый крик затих. Лена застыла в одном положении. Грудная клетка выгнута колесом, руки сжаты в кулаки с такой силой, что ногти впились в кожу до крови пачкая подушечки пальцев. Вены на лице и шее сильно вздуты, глаза расширены и наполнены ужасом.
Она была в сознании, но теперь молчала. Не было даже слез. Голова ее медленно повернулась в сторону мужчин в черепах. Зеленые глаза смотрели прямо в темные отверстия черепа, где темнели синие глаза мужчины. Виктор дернулся вперед, но услышал шипение Гуцула.
- Стой!
Ногу Виктор вернул в исходное положение медленно и словно нехотя. Что творилось в его душе не описать никакими словами. И в его, и в душе Гуцула. Ведь Ленка его лучший друг и напарник…Но оба были прежде всего профессионалами. И умели прятать эмоции. К счастью, случайного их проявления никто из сатанистов не заметил, увлеченные деянием Горга. Но девушка видела.
- Достаточно крови! – вдруг раздался громкий женский голос. И к алтарю подошла все та же темноволосая женщина. Это была Фран. Но Горг, увлеченный любимым занятием, и не думал останавливаться. Нож его уже был занесен над вздымающейся грудью жертвы, когда Фран зарычала на него.
- Я сказала довольно, безмозглое ты существо! – и наотмашь ударила по лицу громилу. Тот послушно отбросил нож в сторону и опустил голову.
- Прошу простить, моя госпожа, – буркнул с обидой и отошел в сторону.
- Дети мои! – обратилась Фран к затихшим зрителям. – Жизнь Святой будет отдана в дар нашему Повелителю! Как и ее кровь! Он восстанет и будет править нами! Нам нужно выйти на поверхность. Там, под всевидящей луной мы возродим Повелителя!
Толпа одобрительно загудела.
Фран кивнула двоим у стены:
- Заберите. Вы знаете, что нужно делать.
Степнов и Гуцул не сговариваясь рванули в алтарю. Веревки были порваны одним движением. Злость, накопившаяся в каждой мышце с боем рвалась наружу, но приходилось сдерживаться.
Виктор аккуратно подхватил Лену, стараясь не сжимать пораненную ногу, и широким шагом поспешил со сцены, Игорь следом. А Фран все продолжала что-то впаривать своим уродам в плащах.

Лиза ждала их. Вручила в руки Игорю мешок с вещами, и показала, куда нужно бежать. Тот попробовал позвать ее с собой, но Лиза твердила, что еще не время ей уходить.
Виктор скинул череп с головы и ускорил шаг. Девушка в его руках была подозрительно неподвижна. Это пугало сильнее чем слезы и причитания.

Это был всего лишь болевой шок. Когда троица добралась до того злополучного дома, где их ждали мирно сопящие Лера и Антон, шок прошел. Заменяясь истерикой. Лена сначала протяжно и глухо застонала. С тихого, набирая обороты громкости. Степнов опустился на пол, усаживая Лену к себе на ноги. Кулемина обеими руками вцепилась в плечи мужчины, прижимаясь телом к его телу, и зарыдала. Она плакала так сильно и с такой болью. Руки мужчины сомкнулись в кольцо. Он прижимал ее к себе, понимая, что ничем помочь не может. Лера проснулась и закрыла рот ладошкой, поняв все без слов. Пока Виктор держал рыдающую девушку, чуть покачивая и поглаживая по волосам, Новикова обработала порезы. Два из них пришлось зашить. Третьего шва Кулемина просто не выдержала бы. Хоть все и было обезболено. В мешке, что Лиза сунула в руки Игорю, было все необходимое лекарство, немного еды, футболки мужчин и чистые брюки для Лены. По мере воздействия лекарства, она успокаивалась.
- Уйдите, мне нужно поговорить с ней, - весел Степнов.
- Нет, я тоже хочу… - начала было Лера, но Гуцул ее перебил.
- Лер, пошли, - протянул ей руку, помогая встать с колен.
Девушка упрямо вздернула подбородок, собираясь ответить, но тут раздался тихий и жутко хриплый голос Лены.
- Пожалуйста, Лер.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Пятница, 11.05.2012, 19:19
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мрак или Темная ночь души. (КВМ (не по сериалу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: