Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Леший" (КВМ (не по сериалу))
"Леший"
ka-lyrraДата: Среда, 21.09.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Автор: ka-lyrra (то биш я)
Название: "Леший"
Пейринг: КВМ (не по сериалу)
Рейтинг: PG 13 (думаю то что нужно)
Жанр: POV, Romance, Humour(надеюсь!).
Статус: в процессе...
Предупреждение: ну в рейтинге я уже указала, что до 13...не, читать можно, но я бы не советовала.
Анонс: Лена - что-то общее с сериальной, родители, возможно, более безразлично относятся к дочери, что и послужило причиной довольно необычной встречи с темноволосым мужчиной (ну вот догадайтесь с кем;), девушке даже пришлось взяться за нож. А в универе она узнает, что этот самый мужчина...Читаем)))
От автора: фанф я начала недавно, под наплывом вдохновения))) Скорее всего, получится не большим. Но ведь размер не главное ))
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9382-1




-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 21.09.2011, 13:07
 
ka-lyrraДата: Среда, 21.09.2011, 12:59 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 1.
- Мама, пожалуйста! – взмолилась я уже, наверное, в сотый раз. И в сотый раз безрезультатно.
- Леночка, ну пойми, мы должны поехать. От этого зависят многие жизни. Понимаешь? Не будь эгоисткой, Лена! – упрямо поджав губу, обвиняла женщина меня. Вера любила меня, но работа всегда была чуть выше дочери. Примерно на голову выше, ну или две...
- Эгоисткой! – чуть ли не взвизгнула я, что было довольно необычным, учитывая мой хриплый даже грубоватый голос. – Это я эгоистка?! Да катитесь вы в свою Швейцарию! Ко все чертям катитесь! – вылетела из квартиры, громко хлопнув дверью.
- Лена! – несся мне в догонку расстроенный голос матери. Плевать я хотела.

- Ну и пожалуйста, - зло ворчала себе под нос, широким шагом несясь неясно куда. – Скучать не буду. Звонить не буду. Что б вас…Хоть деда бы мне оставили. И его ведь забирают. Ух...
Обида булькала в душе как закипевший чайник. У меня только что пар из ушей не валил. А ведь Вера обещала мне, что прошлый их "тур" в Швейцарию затянувшийся на два года, вместо обещанного одного, был последним. Что они с отцом угомонятся и будут жить и работать рядом. Но нет же. Снова "очень заманчивое" предложение заставило обоих Кулеминых без особых раздумий согласиться. А то! Своя лаборатория, кругленькая сумма на "непредвиденные" расходы и бесплатная путевка в самый лучший и дорогой санаторий Швейцарии для Петра Никанорыча, моего любимого дедушки. Нет, ну они конечно уговаривали меня поехать с ними. Но я даже слышать об этом не желала. И сейчас не желаю. Тут друзья, учеба. Да мне в конце концов просто нравится жить именно тут! В Москве. Достала мобильник и набрала последний вызов. Подруга ответила мгновенно:
- Привет, зайка, - хихикнула Лера.
- Новикова! Я тебе сейчас устрою кролика, блин!
- Оу, и чего мы такие бешеные с вечера пораньше? – нисколько не испугалась моей неприкрытой злости в голосе подруга.
- Собака укусила, - огрызнулась я.
- Понятно. А у собак клички случаем не Вера и Швейцария? – я молчала. Лера вздохнула. – Ты где сейчас, горе мое луковое?
- В парке. В нашем. Жду тебя, между прочим.
- И я как всегда узнаю об этом последней, - хмыкнула Новикова. – Ладно, жди. Скоро буду.
- Подожди-ка! – успела я, пока она не отключилась. – "Скоро" – это значит часа через два, или через три?
- Десять, блин! – тявкнула Лерка и отключилась.

Через час (!) мы с Лерой гуляли по парку. Я снова изливала ей душу, но на этот раз легче не становилось. После не долгих раздумий было решено завалиться на всю ночь в клуб "Метро". Там сегодня как раз женский день, а это значит бесплатный вход и выпивка. Перед тем как ввались в шумное заведение, я проверила мобильник на наличие "пропущенных". Мой Смартик меня не разочаровал . 43 пропущенных. И все от мамы. И два сообщения:
"Лена, нельзя вести себя так с родителями!"
Второе пришло через пол часа после первого:
"Доченька, прости! Но это наш долг! Хотя бы проводи. Самолет сегодня в восемь. Мы будем ждать."
- А то как же, - усмехнулась я. – Провожу вас. Ща! Спешу и падаю!
Прикусив язычок, я с усердием катала маме смс-очку.
"Я сказала вам катитесь. Деда только берегите! "
Отправила и довольно причмокнула.
- Ну и язва ты, Ленок, - хмыкнула мне в ухо подлетевшая сзади Новикова, обнимая меня за плечи. – Я б на месте твой матери, выпорола тебе как следует.
- Хорошо, что ты мне не мама, - я легонько щелкнула ее по носу с легкой улыбкой. – Да и жаль что Вера мне мать... – вздохнула. Знаю, что говорила полную чушь. Но на душе было так противно. Вся обида выливалась в несправедливые и даже жестокие слова. Но мне в данный момент было плевать. – Пошли, Лерчик. Сегодня пьем. И завтра тоже. У меня теперь хата на ближайшие пол года точно свободна!
- Класс, - с довольной улыбкой Новикова показала мне два больших пальца. – Это будут лучшие пол года в нашей жизни!
Блин, я ж не знала, что выйдет с точностью до наоборот. Хотя…смотря с какого боку посмотреть на все то, что произошло. Но обо всем по порядку.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Среда, 21.09.2011, 13:00
 
ka-lyrraДата: Среда, 21.09.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 2.
Короче, мы ввалились в наш многообожаемый клуб "Метро". Удобно разместили свои родимые в самых обтягивающих джинсах что нашлись в наших шкафах на мягких пуфах в самом темном углу зала и заказали себе по три коктейля. Это для начала. Меня унесло мгновенно. Секрет прост. Я вообще очень и очень редко пью. Много занимаюсь спортом. И вообще я обеими лапами ЗА здоровый образ жизни. Но когда мама в очередной за мои восемнадцать лет раз сказала, что они с отцом бросают меня (а это без преукрас именно так и есть), я послала в задницу ЗОЖ, родителей, спорт и все что мне дорого. Ну кроме Лерки. И, если уж совсем честно, только на этот вечер. Пока самолет уносит от меня часть моего сердца. Снова...
Где-то часа через три мы с Леркой были пьяными в стельку. Я довольно плохо помню все что после происходило. Только смутные обрывки. Громкая музыка. Не просто громкая, а оглушающая. Ударные, ударные. Чьи-то тела. Много тел, которые танцевали под этот грохот. Не танцевали, а извивались. Смех, шум, алкоголь, духота. Я ведь еще и танцевать поперлась! Кажется…Очень скоро ко мне прилип какой-то мужик. Я его разглядеть не могла, как не крутилась. Не смотря на то, что низким ростом я никогда не страдала, этот похотливый экземпляр было где-то на голову выше меня. Помню, его широкие горячие ладони на своей талии, груди…хм…попе. Как осьминог, ей Богу. А я не сопротивлялась. Нет, ну и скажите после этого, что я не дурак! А мужичек то не промах. После первой же песни потащил меня куда-то к выходу, активненько так разминая руками мое тело и пытаясь отыскать губы. Не, вот они у меня что, такие мизерные что ли? Обслюнявил пол лица! А потом, когда его губы накрыли-таки мои, я попрощалась с крышей, я попрощалась с планетой Земля. Я даже согласилась бы на то, что б он обслюнявил и вторую половину моего лица, с шеей впридачу, лишь бы Он не прекращал поцелуй! Ма-а-ама моя, как же хорошо!
Я заурчала в его губы, запуская пальчики в густые волосы и сминая их так, что он наверняка взвыл бы от боли, если б губы не были заняты. Тело помимо моей воли изогнулось дугой, теснее прижимаясь к его телу.
- К тебе или ко мне? – с чмокающим звуком оторвавшись от моих губ, прохрипел Он.
- Ко мне, - не задумываясь решила я. Назвала адрес таксисту.
- Совсем стыд потеряли, - проворчал седой мужичок, наблюдая в зеркало заднего вида, как мы целуемся. – Парень, ты б хоть на плечи ей чего накинул! – добавил громче. – Замерзнет же девчонка. Ноябрь месяц.
А "парню" в общем то было плевать на это. Замерзну, ну и хрен со мной. Не замерзну…тогда хрен во мне…кхем! О чем это я? Но слова таксиста отдались тупой болью где-то в груди. Так по отцовски прозвучала его забота...Со злым стоном я сильнее впилась в мужские губы. Мне было плохо. Я страстно желала забыть. Точнее забыться. А Ему, похоже, было плевать от чего я так себя веду. Главное, что веду...
Мы с грохотом ввалились в мою квартиру. В темноте сшибли что-то. Кажется пуф. Наступили на хвост моему коту. От чего тот возмущенно взвыл и всадил когти в ногу мужчины. Не отрываясь от меня, Он попытался стряхнуть животное. Но Бакс решил отомстить конкретно! Кот всеми четырьмя лапами повис на ноге своего обидчика. Тот матерясь, затряс ногой как сумасшедший. Не выдержав, я захохотала.
- Чего ты ржешь, дура? – зашипел на меня мужчина.
Я включила свет и снова загнулась от хохота. Красивый темноволосый мужчина с наполовину расстегнутой рубашкой пытался отодрать от своей ноги бешено орущего котяру. Но совершенно безуспешно. Бакс был очень обижен. Наступили на хвост! Немыслимо! Его ведь всегда на руках носили. Тут еще для полной коллекции затрезвонил домашний телефон. Трубку я брать не собиралась, а даже если б собиралась, то просто не смогла бы говорить. Включился автоответчик и глубокий громкий голос папы наполнил комнату:
- Лена, мы долетели. Все в порядке…Это на тот случай, если ты уже раскаялась. Я же знаю, что скоро тебя начнет мучить совесть, а гордость не даст позвонить. С дедом тоже все хорошо. Перелет он перенес без проблем…Ну ладно, надеюсь, скоро услышу тебя. Пока.
Гудок и все стихло. Заткнулся Бакс, отцепившись от мужчины и с отмщенным видом улегшийся под столом. Заткнулся и сам мужчина, с некоторым непониманием осматривая меня. А я просто слушала, как бешено стучит мое сердце.
- Лена? – улыбнулся мне Он, так хищно. Я тут же задрожала. Хотелось продолжить начатое, но я понимала, что просто не смогу... Не должна. Я не такая. – А я Виктор. Вот и познакомились. Теперь, может, продолжим?
Раскинув руки он двинулся ко мне, но я шарахнулась в сторону, прячась за диван. Виктор непонимающе заморгал, застыв с раскрытыми руками.
- Нет. Уходи, - прохрипела я. Голосок у меня всегда был еще тем. Но сейчас стал просто кошмарным. Я словно только что откинулась с зоны. Хи. – Извини, но тебе лучше уйти.
- Не понял, - улыбка стерлась с его лица. – Девочка, ты поиздеваться решила?
Он дернулся ко мне, но я шарахнулась назад ровно на столько, на сколько он приблизился.
- Я не хотела. Так получилось, - попыталась более менее мирным путем выставить гостя из своей квартиры. – Я оплачу тебе такси.
- Чего ты сделаешь?! – прогремел его голос на всю квартиру. Я испуганно вздрогнула. – Ты охренела что ль?! Я тебе не какой-нибудь сопляк зеленый! Завела и в кусты? Нет уж, деточка! Такое нужно доводить до конца.
Рванул ко мне, но уже не остановился. Взвизгнув я помчалась на кухню. Протрезвела, блин, мгновенно. Ну и что я забыла на кухне?! Он влетел следом приглушенно рыча, прижал меня к стене и впился в губы жестким поцелуем. Мне стало больно. По-моему я даже почувствовал вкус крови. Ну точно. Он прокусил мне губу. Скотина! Пока я пыталась хоть что-нибудь нашарить рукой, футболка со мной попрощалась. При чем таким трескучим звуком словно…порвал! Мою самую любимую футболку! Не, ну он сам напросился! Я врезала ему коленом в пах и что было сил оттолкнула в сторону. Пока этот бугай приходил в себя, я открыла шкафчик и схватила нож. Виктор выпрямился и замер. На лице его отразилось неподдельное удивление и...восхищение? Всего на секунду? Или мне показалось... А потом злость.
- Убери, - прорычал он. Точно показалось.
- И не подумаю, - прохрипела я. – Уходи. Мне жаль, что все так получилось. Я передумала и прими это как должное.
Он дернулся в мою сторону, но я выставила нож вперед, сжимая его обеими руками. Я кажется даже не моргала.
Он медленно выпрямился и стал застегивать рубашку. Потом повернулся к выходу.
- Вдохни, Лена, - услышала я его насмешливый голос уже из коридора. – Я тебя запомнил!
Хлопнула входная дверь. Я со вздохом облегчения опустилась на табурет, бросив нож на стол.
- Охренеть вечерок, - а потом словно очнулась. – Лерка!
Черт! Подруга убьет меня. Неее, я завтра не пойду в универ! Новикова меня разорвет. И, кстати, правильно сделает.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 22.09.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 3.
День начался с ужасного грохота будильника, который чуть не взорвал мою голову. Запустив в него подушкой, я спрятала нос под одеяло. Но уснуть снова не смогла, так как следом за будильником на весь дом заорал мой мобильник. Не посмотрев на экран, я взяла трубку. И тут же пожалела.
- Кулемина! Если ты посмеешь сегодня опоздать, прийти позже меня или не занять мне место, то прощения можешь не ждать! Поняла меня?! – протявкала Лерка. Я сморщилась как от зубной боли. Голова с похмелья гудела просто кошмарно.
- Не кричииии, - простонала я.
- Что? – ехидненько так усмехнулась подруга. – Головка мучает?
- Не то слово, - пожаловалась я.
- ПОДЪЕОООМ! – что было дури (а у нее было) заорала Новикова в трубку. От неожиданности я свалилась с дивана, запутавшись в одеяле. Пока выползала на свет Божий, матерясь при этом как последний сапожник, слушала громкий Леркин хохот.
- Твою мать! Новикова! – зашипела я в трубку. Если еще я повышу голос, моя многострадальная голова просто взорвется. – Я приду в универ пораньше, только что бы хорошенько подготовить твое убийство.
- Это угроза! А-а-а! – завопила Лерка. Я даже представила как она театрально размахивает руками и хватается за сердце, при чем с правой стороны. Да, у блондинок все не как у людей.
Закрыв ладонью микрофон, я терпеливо пережидала приступ садизма у подруги, который почему-то решил затянуться. Но, в конце концов, перебесившись, Лерка велела мне хорошо позавтракать, выпить обезболивающее и топать на пары.
Я, честно, попыталась последовать этому списку, но нихрена не вышло. После получасового контрастного душа я послала к черту завтрак, схомячила с тонну таблеток и выползла из квартиры все на тот же Божий свет
Универ встретил меня шумно, аудитория с группниками еще хуже. Да…блин, будто эти коктейли в меня вчера кто-то силком вливал.
- Леший, на тренировку сегодня идешь? – подлетел ко мне как всегда довольный жизнью Гуцул, мой хороший друг и сосед по дому. Его квартира на этаж выше моей.
- Неее, Игорек, - простонала я хрипло. – Без меня.
- Что? Нога до сих пор? – тут же забеспокоился парень. Эх, Гуцульчик, если б я не любила тебя как брата, то давненько бы уже захомутала. Но жизнь жестокая штука...
- Да нога уже почти в норме, - я не соврала. Две недели назад я получила нехиленькую травму на полуфинале по баскетболу. Но уже почти оклемалась. – Но я все-таки пока не в форме. Если я сегодня появлюсь, Лидия Семеновна от счастья загоняет меня до полусмерти.
- Это точно, - хмыкнул Гуцул. – Она тебя уже давно ждет. Но тренер она у нас лучший.
- Ну с этим не спорю, - улыбнулась я.
Л.С. Ножкина тренирует меня с первого курса, всегда подстраиваясь под мой график и мои проблемы. О таком тренере многие только мечтают, а я получила за даром.
- Что-то вид у тебя какой-то...помятый? – ухмыльнулся Игорь, внимательно сканируя меня.
- Вид как вид, - буркнула я, непроизвольно потянувшись к светлым волосам, и пряча глаза. – Не выспалась просто.
- Интересно, по какой такой причине? – ядовито так пропела подлетевшая к нам Новикова. – Кто моей Леночке спать не давал?
- Еще слово - и ты труп, - покосилась я на подругу. Но Лерка только показала мне язык и с сияющей улыбкой плюхнулась рядом со мной.
Игорь тут же весь подтянулся, выпрямился. Хм, и чего это я раньше не замечала? Или я только с похмелья становлюсь жутко внимательной? Кааак он смотрит на мою Лерку! Хи. Гуцул, а ты влип. Новикова тебе не по зубам. Но не бойся, друг! Я тебе помогу…чем смогу, конечно. Отвлечешь хоть от меня эту фурию.
Звонок и вошедший преподаватель заставили подтянуться нас всех, а Игоря еще и умчаться на свое место.
- Ну и? – нагнувшись ко мне, прошептала Лерка. Это ж Новикова. Она так просто не отстанет.
- Что? – я включила "тОрмоза". Я же Кулемина. Я так просто не сдамся.
- Ленка, блин!
- А вот не надо было с утра пораньше третировать мою похмельную голову! – я возмущенно фыркнула, пылая праведным, между прочим, гневом.
- А ты меня пьяную вчера кинула из-за какой-то ходячей секс-машины, - надула губы Лера и отвернулась от меня.
- Ладно уж, - хмыкнула я и протянула Лерке мизинец. – Мир?
Она покосилась на мой палец, тихо так фыркнула, передернула плечами и перехватила своим мизинцем мой.
- Ну вроде как, - прошептала Лера и повернулась. – Но ты мне все рассказываешь.
- Да рассказывать особо нечего, - вздохнула я. – Завалились ко мне. В самый интересный момент позвонил папа – я мигом протрезвела. И желание отбило тоже мигом. Послала этого мальчика и все.
Бляяяя…тоже мне мальчик…Ну, Кулемина, ты точно шизанутая.
- Все? – недоверчиво протянула Лерка. – Ты меня за дуру держишь?!
- Девушки, на последней парте! – прогремел голос нашего препода Игоря Ильича и по совместительству худрука рок-группы, в которой мы с Леркой играем еще со школы. – Может поделитесь тем, что вы там так шумно обсуждаете?
Мы покачали своими блондинистыми головами и сползли пониже под парту. Удовлетворенно кивнув, Рассказов продолжил лекцию.
Но на довольно непродолжительной перемене пришлось выложить Лерке всю правду (реакция была бууурной), иначе она бы мне весь мозг вынесла, а он у меня еще толком протрезветь не успел. Кстати, лучший способ для меня восстановить форму – это хорошая физ нагрузка. Так что на физ-ру я практически летела. Уже в раздевалке я поняла, что оставила свой мобильник в другом кабинете. Кинув Лерке "Прикрой меня" – пулей помчалась за своим Смартом, на который я все лето пахала как лошадь. Знала, что опоздаю на пару, но Л.С. меня никогда не ругала. Она, мне кажется, даже боится лишний раз на меня прикрикнуть. И почему-то каждый раз считает лишним. Но гоняет не меньше остальных, если не наоборот. Мобильник мне вернули быстро. Он был у Рассказова.
Переодевшись, я подлетела к спортзалу. Говорили как раз обо мне. Перекличка, опоздала не сильно. Но...почему-то мужской голос.
- Кулемина говорите, - протянул лениво, но весело мужчина. – И где же эта ваша чудо-спортсменка?
- Тут я, - с улыбкой вошла в зал и хотела уже извиниться за опоздание, как тут же желание сменилось на "провалиться сквозь землю немедленно!". Улыбка сползла и с моего, и с Его лица.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 22.09.2011, 12:57
 
ka-lyrraДата: Суббота, 24.09.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 4.
-Ну Ленка, ну балда. Телефон она забыла! Все лето на него пахала, дышать на него боялась и забыла! Узнаю Кулемину, - ворчала я себе под нос, переодеваясь на физ-ру. Самая тупая пара какую только можно придумать! Благо хоть форма спортивная что надо. Белая обтягивающая (это уже мой личный креатив) футболка и черные короткие (тоже мое новшество, передавшееся и Кулеминой) шорты. А Ленка носит белую борцовку, вместо футболки. Это важно! Понять Ленку – это очень важно. Но я о физ-ре сейчас. У нас главное белый верх и черные шорты. Я обожаю Ножкину! За такую чудесную возможность продемонстрировать свои красивые ножки и что я лучшая! Хи. Но более Ножкину любить не за что. Если бы она не была любимым Ленкиным тренером, я бы уже сделала все, чтобы сжить этого изверга со свету. Ну не могу я сдавать абсолютно все нормативы, ну не могу я бегать двадцать минут подряд каждую пару, и глазками НЕ стрелять я НЕ могу. Но сегодняшняя пара физ-ры обещала много сюрпризов.
Начну с того, что препод опоздал на пять минут! Немыслимо для Ножкиной! Она же пунктуал до мозга костей. Но это оказалась не Ножкина, а высокий, красивый, темноволосый мужчина. Черные спортивные штаны при ходьбе подчеркивали сильные мускулистые ноги, а черная же борцовка обтягивала накачанный торс как вторая кожа. Он двигался так лениво или медленно, но словно специально, словно рассчитывая немалые силы. Как хищник перед прыжком. Все особи женского пола в моей группе просто растеклись по полу спорт зала слюной и вздохами. Но не я! Я же Новикова. И физруков я щелкаю как орешки. Хи. Но когда ОН заговорил, я растаяла рядом с одногрупницами. Блииин ну и гооолос. Ща конч…аться силы. Кхем! О чем это я?
- Меня зовут Виктор Михайлович Степнов! – громко и четко представился мужчина. Он явно веселился, глядя на нас, разинувших рты и удивленных его появлением. – Лидия Семеновна вынуждена уехать на некоторое время по семейным обстоятельствам. Так что до конца этого семестра физвоспитание у вас буду вести я. Поблажек не ждите, - добавил он, улыбаясь, когда класс одобрительно загудел, но потом стих. – Начнем, пожалуй, с переклички, если нет вопросов.
- А если есть? – послышался уверенный голос Гуцулова. – Лидия Семеновна нас к соревнованиям готовила. Скоро финал.
- А кого это "нас"? Выйди из строя.
- Ну меня, - вышел вперед Гуцул. Блин, а он клево смотрится в шортах. Что-то я раньше не смотрела. – И Ленку еще. Мы с ней в команде играем. Стритбол.
- Ленка? – ухмыльнулся Степнов. – Может, она тоже из строя выйдет?
- Она травму получила на полуфинале, хоть и умудрилась выиграть. Ножкина ей разрешила занятия пока не посещать.
- Вот как? – черные брови мужчины удивленно взлетели вверх. – И чем она заслужила такие поощрения?
- Она у нас лучшая спортсменка, - заявила я. – Кулемина еще ни одни соревнования не проигрывала. Ножкина на нее дышать боялась. Гордость универа!
Я нисколько не преувеличивала, кстати. Степнов, по ходу, даже обалдел немного.
- Кулемина, говорите? – уже даже с нотками уважения в голосе протянул он. - И где же эта ваша чудо-спортсменка?
- Тут я, - раздался веселый Ленкин голос у двери спортзала. Кулемина легкой походкой пошла к строю, но когда подняла глаза на препода, застыла с каменным лицом. Я не могла понять, что с ней. Степнов, кстати, тоже сменился в лице. В обалденных синих глазах появился какой-то холодный блеск. Злость что ли? Капец! Не сметь так смотреть на мою Ленку! Блин, Лена кажется напугана. Я ж ее как облупленную знаю. Ее напугать может только угроза отключения электричества перед самой трансляцией финальной игры по футболу. И то она найдет выход, и успеет к самому началу. А тут даже с места двинуться боится. Я была в шоке!
- Вдохни, Лена, - вдруг ядовито так произнес Виктор Михайлович.
Лена вздрогнула, но как будто очнулась и подошла к Гуцулу. Тот незаметно для Степнова (ну это он так думал) ободряюще сжал руку Кулеминой. Виктор не отрывал от Ленки глаз. Мало того, он ее ими раздевал!
- Как же твоя травма?
- Уже почти в норме, - прохрипела Лена. – Я размяться пришла. А где Лидия Семеновна? – покосилась на него из-под светлой челки.
- Я за нее, - криво усмехнулся Степнов.
- На весь семестр, - шепнул Гуцул Кулеминой.
Лена сморщилась как от зубной боли и отвернулась от нового тренера.
- В чем дело? – прошептала я одними губами, когда затравленный зеленый взгляд упал наконец на меня.
Но Лена еле заметно качнула головой, мол: "Ничего".
- Блин, Кулемина, проворчала себе под нос. – Консператор хренов. Все равно ведь все выложишь.
- Встаньте в строй! В конце пары подойдеш…те обсудим время тренировок, - велел Степнов нашим спортсменам.
- У нас уже определено время, - заявил Гуцул-суицидник.
- У вас оно БЫЛО определено, - рявкнул Виктор Михалыч, взглядом уже придушив парня, который до сих пор Ленкину руку не выпустил. Или это Кулемина его держит? – В строй! Всем бегом. Двадцать минут. Время пошло! Кулемина и Гуцулов – тридцать минут.
Уже на третьей минуте умерла. Сухой язык лежал на плече, а ноги категорически не желали отрываться от пола. Сделав ну самые жалостливые глаза какие только могла (а я могла, уж поверьте) я поплелась к Степнову. Он мило улыбнулся мне и разрешил сесть. Не! Ну он же душка! И чего Ленка так испугалась то?
Через оставшихся семнадцать минут к лавке подползла вся группа, кроме известных двоих. Они бежали бок о бок ровно и легко. Бег – для Ленки это вообще не проблема. Но я же знаю, что нога ее все еще мучает. Наверняка ей сейчас очень больно. И ведь не покажет же! Я решила действовать сама. Танцующей походкой подплыла к Витеньке.
- Виктор Михалыч, у Лены с ногой совсем плохо, я знаю. Она еще не совсем прошла, но Ленка не скажет. Тридцать минут для нее слишком много. Да и десять то многовато.
- И что? – лениво так протянул тренер.
Если честно, я обалдела.
- Ну как что? Ее посадить надо и…
- За что посадить? Я ж не прокурор.
- А... ммм...
- Иди, Лер. Не лезь, - перебил он меня тихо, но жестко. Блин, он мне сейчас жутко напомнил Кулемину. Та тоже меня вечно затыкает и посылает куда-нибудь сходить!
После бега группе было разрешено "поиграть во что захотите" и выдано с десяток мячей. А вот за Гуцула и Ленку Степнов взялся конкретно: отжимания, подтягивания, упражнения. Мне только от взгляда на все это становилось дурно. Я видела, что оба ужасно устали. Но если Гуцул не жаловался потому что ему природа не велела, то в Ленке же просто криком кричало ее Кулеминское упрямство.
Когда же пара подошла к концу, Степнов заявил, что все могут идти, а вот "спортсмены останутся" на первую тренировку. Ведь эта пара у нас на сегодня была последней. Какая им нахрен тренировка еще?! Они на ногах то уже еле стоят!
Я подошла к Ленке, пока все расходились им была дана пяти минутная передышка. Она тяжело дышала и кулак то и дело сжимался и разжимался. Знаю этот ее жест. Ей больно. Она терпит.
- Ленк, я ничего не понимаю.
- Лерчонок, - улыбнулась она мне. – Это тот мужик, которого я вчера продинамила.
Ничего больше я сказать не могла. Стояла и смотрела на нее круглыми глазами. С улыбкой она наклонилась и чмокнула меня в щеку.
- Иди, Лер. Я справлюсь.
- Ленка, я...
- Иди, - перебила меня подруга. Ну я ж говорю, одно лицо!
- Но ты же не виновата. Тебе плохо было, и ты пьяная первый раз в жизни была и...
- Лера! Иди я говорю! Он то этого всего не знает, - вздохнула и посмотрела в большое окно. – Это даже весело. Он думает, я не справлюсь. Я ему еще устрою пай-девочку. Сам меня на тренировках видеть не захочет.
- Ты же устала, - хмыкнула я.
- Эт не проблема. Эти пять минут отдыха для меня что час сна. Нога вот только…но терпеть можно.
- А сегодня репетиция еще, - напомнила я. – Девчонки ждут.
- Блин! – хлопнула она себя по лбу. – Забыла совсем. Это уже проблематичней. Придется как-то прогибаться, - задумалась, потом улыбнулась. – Прогнемся, - и подмигнула мне. – Скорее прогнем.
А потом Степнов выгнал меня из зала.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Среда, 28.09.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 5.
Степнов выгнал Лерку из зала и снова взялся за пытки. Перед подругой я храбрилась, говоря, что боль терпеть можно. У меня не было перелома, но хорошая трещина. Врач сказала никаких нагрузок. А гипс я дома сама сняла. Знаю, что это глупо, но ходить с загипсованной ногой посчитала…в общем, я что амеба какая-нибудь? Ножкина меня поняла и берегла. До финала по стритболу больше двух месяцев. Я бы успела восстановить форму. Но такими темпами я кеды отброшу намного раньше.
- Кулемина! Что ты как беременный бегемот?! Прибавь скорости! – орал этот бугай, когда я заканчивала бежать уже тринадцатый круг. Еще немного и меня просто укачает. - Виктор Михайлович, - к тренеру (меня блин передернуло) подошел Гуцул. – Отпустите ее. Ей еще нельзя так много тренироваться. А я еще останусь.
- Вы все меня учить вздумали! – тут же вспыхнул этот недоделанный. – Пошел вон из зала! А ваша Леночка еще позанимается.
Это его "Леночка" прозвучало жутко пошло.
- Я не уйду, - нахмурился мой друг.
- Иди, Игорь, - я подбежала к нему, тяжело дыша. Наклонившись, шепнула на ухо: - Я разберусь с этим выродком. Не знает еще, с кем связался.
Гуцул весело хмыкнул, кивнул. Бросил злой взгляд на физрука и ушел.
Я сложила руки на груди и, чуть отставив больную ногу в сторону и наклонив голову слегка набок, наблюдала за Степновым. Он забросил все мячи в подсобку и только потом посмотрел на меня.
- Чего встала! Я не разрешал заканчивать!
- Не ори на меня, - протянула я спокойно. – Заниматься сегодня я больше не буду.
- Да куда ты денешься! Шалава малолетняя!
Ну не знаю я, как так вышло, я очень сдержанный человек, но этот выродок вывел меня. Звон пощечины, громко отразившись от стен, повис в воздухе немой угрозой. Если бы взглядом можно было убить, то я определенно труп.
- Пошла вон, - сквозь сцепленные зубы процедил Степнов.
- Нож дать? Что б уж полный набор был, - издевалась я. Чего добивалась, сама не знаю. Хотя…не зря же Игорь иногда обзывает меня "камикадзе". Искать приключений на свои вторые девяносто – это мое хобби.
Схватив за плечи, он приподнял меня над полом и с силой (а ее у него не мало) встряхнул. Зубы мои неприятно клацнули и я почувствовала вкус крови. Я прокусила губу в том самом месте, где вчера укусил он.
- Не смей! – зашипел он, зло сверкая глазами. Ладно хоть слюной во все стороны не брызгал. – Да я тебя по стенке размажу. Играть со мной вздумала?
- Расслабься, - прохрипела я, пытаясь проглотить кровь. Слишком ее что-то много. – Ты мне нахрен не нужен. Я тут учусь!
Не всю проглотила. Капелька тонкой полоской потекла по подбородку. Зрачки синих глаз расширись, наблюдая за струйкой крови из моей губы. Он резко отпустил меня, я бы даже сказала, отбросил. И, вытирая руки о свои штаны, почти убежал в подсобку.
Я дохромала до лавки и со вздохом опустилась на нее. Попыталась стереть кровь, но только размазала.
- Не трогай, - велел мне Его голос. Я покосилась на него из-под челки. Степнов приближался ко мне с аптечкой в руках (радует, что не с гранатой). Двумя пальцами обхватив подбородок, развернул мое лицо к себе. Я отбросила его руку и отвернулась. Так повторилось раза три.
- Не крутись! – не выдержал он.
- А ты меня не трогай! – прорычала я.
- Надо обработать.
- Не надо! Не бойся, твоя репутация не пострадает. Никто не узнает.
- У тебя губа завтра опухнет.
- Скажу, что упала. Вообще не твое дело!
- Врать для тебя дело привычное, - проворчал он. Странно, но мне казалось, что Степнов...чувствует себя виноватым.
- Пошел ты, - выплюнула я, вставая. Бааалин, нога ноет ужасно. Я попыталась идти ровно, но, тихо ойкнув, согнулась пополам. Виктор тут же подхватил меня под руку. Я ж блин, тут в обморок грохнусь! Идиот!
- Руки убери!
Не послушал. Я с силой хлопнула его по руке. Сморщившись, убрал. Я выпрямилась и похромала к выходу.

На репетиции я играла сидя. Не очень удобно, конечно, но возможно.
- Ленк, давай "Лети" сыграем? – предложила Аня, кареглазая невысокая девушка с первого курса. Милая, но какая-то...не знаю¸ есть в ней что-то такое серое. Я бы сказала неприятное. Но она мне нравилась.
Я пожала плечами и улыбнулась.
- Сыграем.
Вступление и я запела:
- Нет пустых эмоций, значит нет простых побееед...
Мне нравилась эта песня. Музыка всегда меня спасала. Так было и сейчас. Я забыла все. Но под конец песни, случайно бросив взгляд на дверь актового зала, я увидела чью-то фигуру. В коридоре было темно, и разглядеть человека было не возможно. Заметив, что я на него смотрю, этот кто-то поспешил скрыться.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Хочу сказать, что и седьмая глава почти готова. требуются только некоторые корректировки. Но они буду на прямую зависеть от ваших комментариев)) Мне нужно определиться с линией сюжета. Вот как-то так))) Спасибо всем!
И еще, глава получилась немного...сумбурной наверное. Заранее прошу простить((


Глава 6.
На следующее утро я не смогла нормально встать на ногу. Что, в общем, не удивительно. Пришлось откопать гипс. Позвонила Лерке, попросила отмазать меня перед Рассказовым и перед девчонками. Я с огромным сожалением пропускала репетицию. Дома было смертельно скучно. Я слонялась из угла в угол, пытаясь привести мысли в порядок. То, что со Степновым мне придется сосуществовать как минимум этот семестр – это неизбежно. Что ж раз мы не можем обойти гору, а в гору подняться не позволяет больная нога, то мы эту гору просто к чертям собачьим снесем. Аминь.
Я весело хмыкнула своим мыслям. Доковыляла до кухни, поставила чайник на огонь и заползла на подоконник. Конец осени, конечно, красивое время года, но когда рядом люди, которые делают твою жизнь цветной. А не когда рядом люди, которые пытаются превратить ее в кромешный ад. Хотя я преувеличиваю. Таких людей не много. Всего один…Но его за глаза хватает. Вздохнула.
Чайник засвистел, нагло вырывая меня из состояния задумчивости. Я его выключила и пошла в комнату. Зачем ставила, спрашивается? Взяла в руки гитару. В голове крутились мысли каким-то бесформенным хаосом. И самое ужасное…это чертов хаос принимал вполне различимые очертания одного озабоченного мерзавца.
- Со злостью разобью душу, - прошептала я, плавно ударяя по струнам. – Пусть вытечет прочь сон…- перебор. В такт ногой, пытаясь поймать ритм и мысль. – Твой я покой нарушу. Знаю точно, ты удивлен.
Попыталась наиграть мелодию, повторяя только что придуманный набор слов. Поморщилась. Вышло как-то…серо. Но хотелось продолжать.
- Засмеюсь так противно и мерзко, что брезгливо сморщусь сама, - словно читала. Тихо и почти без выражения. – "Я груба!" – заявляю дерзко. "Я мер…
Договорить мне не дал наглый звонок в дверь. Почему наглый? Ща поймете.
С кривой усмешкой я открыла дверь.
- Ты прервала гениального автора, между прочим.
- Извинись за меня перед ним, - парировала Новикова, без приглашения вваливаясь в квартиру. В мою квартиру. – Я есть хочу. Напои подругу чаем?
Сбросила туфли и зашла на кухню.
- Может зайдешь? А не хочешь ли чаю? – обратилась я к входной двери. Она промолчала. Покачав головой, я пошла на кухню, где уже вовсю хозяйничала Лерка.
- Новикова, вот почему от тебя всегда столько шума? – уперлась подбородком в сцепленные замкОм пальцы.
- Только не говори мне, что у тебя начался синдром картошки? – выглянула из-за дверцы холодильник. Но тут же с увлечением продолжила копаться в нем.
- Иногда полезно, между прочим, - словно оправдываясь заявила я.
- Нет, нет, нет, - замотала она головой, выгружая на стол продукты из холодильника. Из моего холодильника. – Я тебе не разрешаю.
- А не будешь ли ты так любезна напомнить, почему это мне должно требоваться твое разрешение? – вскинула брови я, усмехаясь.
- Потому что это жутко эгоистично не спрашивать разрешения у своего начальства. Усекла, Кулемина? – уперла кулачок в бок. Я засмеялась. Тащусь я от этой девчонки! Ей Богу. – Кстати, ко мне сегодня Степнов подходил, – разливая чай по чашкам (все-таки не зря кипятила), как бы между прочим заметила Лерка.
- Зачем это? – я аж на месте подпрыгнула.
- Спросил почему тебя нет. Я сказала, что один ненормальный физрук загонял ее до полуобморочного состояния. И ей пришлось отлеживаться дома, пропуская пары в ущерб своей учебе, - подняла на меня глаза. – Челюсть с пола подбери. Да, я так и сказала.
- Новикова, ты… - присвистнула я восхищенно.
- Я знаю. Восхваляйте и преклоняйтесь! – сложила она ладошки на груди. – В общем, его перекосило страшно. Я, честно, подумала он меня прибьет прям на месте. Но он как-то так странно зарычал, потом сквозь зубы процедил что б послезавтра ты обязательно была на тренировке. И ушел, - закончила Лерка, пожав плечом, и отхлебнула чай.
- Я буду.
Новикова подавилась и закашлялась.
- Больная што ли… - прохрипела и покрутила у виска.
Я откусила шоколадное печенье и усмехнулась.

Четвертая пара. Физ-ра.
- Значит, слушаем сюда! Двадцать минут непрерывного бега и далее сдаем отжимания! – горланил Степнов, окидывая группу чуть насмешливым взглядом. Но когда дошел до меня, не прячущую от него глаза, губы его недовольно сжались. – Кулемина!..И гуцулов. Подойдите! Остальные бегом!
Мы с Игорем, переглянувшись, послушно подошли к…тренеру.
- Как…твоя нога? – процедил сквозь зубы.
- На месте, – заявила я, вставая в позу: руки сложены на груди, нога в сторону, голова чуть набок. – И руки тоже.
Обжег меня таким взглядом, что лучше б я прикусила себе язык. Но почему то рядом со Степновым инстинкт самосохранения у меня отключался нахрен!
- А голова? – прорычал Виктор Михалыч.
- Можете сами проверить, но только без фанатизма.
Гуцул сдавленно так хрюкнул и отвернулся куда-то в сторону, покашливая.
- Тренировка в пять! – кажется я почти услышала как громко скрипнули его зубы. И повернулся ко всей группе. – Быстрее шевелитесь, бегемоты беременные!
- Леший, - поравнялся со мной Гуцул. – Ну и зараза же ты. Завела его, а всем теперь отдуваться.
Я показала Игорю язык и прибавила скорости.

На тренировку я шла с каким-то странным предчувствием. Меня даже немного потряхивало. Пытаясь снять напряжение, я затеяла шуточную драку с Гуцулом, которую он с удовольствием поддержал. Уж что, что, а мечты надрать мне задницу он не оставит никогда. Но, простите, Игорек, это мечты из раздела фэнтези.
Отвесив другу увесистый пинок под зад, я ломанулась в другой угол зала. Чертыхнувшись, Игорь втопил за мной. Догнал быстро, прижал к стене и начал щекотать. Вот же сволочь! Знает мое самое слабое место! Почти истерически смеясь, я пыталась вырваться. Остальные игроки команды давно привыкли к подобному нашему поведению, потому просто снисходительно окидывали нас взглядами. Кто-то усмехался и качал головой, а кто-то вообще не обращал внимания. И я по дурости забыла про Степнова…
- Что здесь происходит?! – рявкнул он, войдя в зал. Игорь отскочил от меня, как от чайника и взъерошил волосы. Я подошла и пригладила их обратно.
- Вас ждем, - посмотрела Михалычу в глаза. – Тренироваться.
- Точно, - кивнул Гуцул. Снова взъерошивая волосы.
- Еще раз и в глаз, - прошипела ему на ухо, приглаживая их обратно. Он кивнул и отошел от меня на пару шагов.
- Это так сейчас называется? – скривился Степнов. – Что места не нашли другого потискаться?
Вот тебе и предчувствие.
- А тут самый кайф, Виктор Михалыч, - выдала я. – И тепло, и светло, и маты мя-я-ягкие. Вы попробуйте не пожалеете. Вон например с Уткиной. Она не будет против.
Кто-то из команды сдавленно хмыкнул, выражая свое со мной согласие.
- Ну, Леночка, должна бы знать, что такие женщины как Светлана Михайловна достойны красивых ухаживаний и шелковы простыней, а не пыльных матов спортзала. Хотя…откуда тебе знать.
Он серьезно? Наверное не видел еще Уткину.
- Ухаживания и шелк нужны только когда больше впечатлить нечем, – не унималась я. – Хотя…вы и так не понаслышке знаете.
- Леший, перестань, - подошел ко мне Игорь.
- Отвяжись, - я скинула его руку с плеча. – Виктор Михалыч сам начал. Да, Степнов? Сочувствую вам. А нам с Игорем и в шалаше жарко.
Схватив опешившего друга за руку, я вытащила его из спортзала.

- Ты дура, - уже раз в десятый за три минуты. – Круглая дура, - одиннадцатый. Игорь никак не мог прийти в себя. – Ты понимаешь, что ты только что устроила?
- Ты боишься, что про нас с тобой слух пустят? – не могла понять я. Мы с Гуцул вместе почти повсюду. И было время когда нас считали парочкой, но все быстро поняли что к чему.– Все ведь прекрасно знают, что мы с тобой кореша, а не влюбленные. Год назад как все выяснили.
- В том то и дело, Кулемина! – заорал Гуцулов. Я аж испугал, честное слово. Может ему валерьяночки накапать? Бакс поделится.
- Да в чем дело то? – развела я руками.
- Все знаю, что мы с тобой, как ты чудесно выразилась, кореша. И этот твой концерт и реакцию на него Степнова объяснят немного иначе.
- Как?.. – я конечно бывает туплю. Я ж вроде как блондинка. Но сейчас хотелось головой об стену убиться. ТАК я еще ни разу не тупила. – Твою ж маму… - схватилась за голову.
- Вот именно, Лен, вот именно. Он приревновал – вот как это объяснят.

К сожалению, Гуцулов был прав. Нас практически поженили. Но ни меня, ни Степнова это не волновало. Каждую пару и тренировку мы превращали в какой-то извращенный спектакль. Мы ругались не стесняясь в выражениях и интонациях. Намеки становились все прозрачнее, а отношения наши все напряжённей.
- Кулемина, стой! – услышала я противный голос. Но остановиться пришлось. Препод как никак. Уткина, кривой походкой спешила ко мне.
- Здрасте, Светлана Михална, – я натянула на лицо улыбку, правда получилось видимо не очень, если судить по тому, как испуганно дернулась женщина. – Вы что-то хотели?
- Да! – как-то вызывающе прикрикнула она. Я удивленно повела бровями. – Что у тебя с преподавателем физической культуры Виктором Михайловичем? Отвечай честно!
Хм, а мне еще сегодня скучно было. Ща повеселюсь.
- Любви нет, только животный секс. Так что для вас еще не все потеряно, - ответила я с серьезным видом. Честно, мне даже ее немного жалко стало. Эту "достойную шелковых простыней" перекосило не по-детски. Такое выражение лица мне еще не доводилось видеть: страх, стыд, возмущение, полная "охренелость" (по другому не скажешь), и даже ненависть.
- С-с-се…- она заикалась и хлопала огромными от удивления глазами.
- Секс, Светлана Михайловна. Ну что вы как здрасте? Повторить по буквам?
- Не стоит, - с трудом женщина взяла себя в руки. – Иди, Лен.
Повернулась и почти побежала по коридору от меня подальше. Я пожала плечами, усмехнулась и пошла на репетицию к девчонкам.
Меня уже ждали. Как же я люблю нашу музыку! Анька преподнесла мне просто огроменный сюрприз. Песня! Для меня! Нет, я еще ни разу не пела на наших выступлениях. Только на репетициях. Но я сама отказывалась. Не могу никак себя пересилить.
- Если ты забудешь обо мне
Пусть это будет сон, и не вернутся он.
Дождь пройдет, и знаю по весне
Что-то произойдет,
Может и боль уйдет…
Я пела пока с листа, но получала безмерное удовольствие. Случайно бросила взгляд на двери и увидела метнувшуюся тень. За нами снова кто-то наблюдал. Но почти тут же в двери вошел Игорь Ильич.
- Слышу что-то новенькое? – поправив очки, улыбнулся он нам. – Рад, очень рад. Кто поет?
- Ленка, - довольно заявила Лера. Нет, обычно она ни за что не дала бы никому солировать. Но, это же я.
- Рад в двойне, - закивал Рассказов. И было видно, что он искренен.
- Игорь Ильич, а вы там в коридоре никого не видели?- спросила я.
- Нет, Лен. А что кто-то должен прийти на вашу репетицию?
Все девчонки уставились на меня вопросительно.
- Да нет, просто мне показалось что там кто-то есть, - насупилась я. – Забудьте. Давайте играть лучше…Если ты забудешь обо мне…


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Понедельник, 03.10.2011, 17:41
 
ka-lyrraДата: Среда, 05.10.2011, 13:29 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Первая часть главы))) Пока в общем позитив. Но только пока ;)


Глава 7.


В первую пятницу декабря я проснулась в прекраснейшем настроении. Пары на сегодня отменили. Что-то там у них с отоплением. Весь универ буквально покрыт льдом. А значит, сегодня пропала пары физ-ры! Йяхууу!
Напевая что-то себе под нос, я оделась, позавтракала, попутно отвечая на многочисленные звонки и приглашая к себе. Да! Мне сегодня девятнадцать!
Мама еще не звонила. Да я бы трубку и не взяла… Не хочу портить себе настроение. Сегодня целиком и полностью мой день! Я, конечно, не кричу об этом на каждом перекрестке, но и ограничивать себя сегодня хоть в чем-то не собираюсь. Сначала посмотрела матч по футболу. Наши выиграли! Но только в первом тайме. Потом с шумом продули.
- Понаберут недоумков. Руки из задницы, ног нет вообще, - расстроено ворчала я, закидывая пульт куда-то в диван (потом ведь сама же искать буду) и шаркая на кухню. Успела включить чайник до того, как в дверь начали трезвонить. Очень настойчиво.
- Приперлась, - хмыкнула я, открывая. Ураган Валерия сшиб меня с ног с дикими воплями:
- С денюхой, Ленок! Счастьяздоровьярадостиудачилюбвиидетокпобольшеипрочихблаг, а ГЛАВНОЕ не забывать тетку Лерку!
- Тебя забудешь, - смеялась я, пытаясь устоять на ногах, пока это кудрявое чудо болталось на моей шее (ну, учитывая ее рост, "болталась" – несколько преувеличенно).
- Тетка Лерка, ты как всегда вовремя. Ща готовить будем!
Новикова рванула к двери.
- Я вспомнила у меня дела.
- Стоять! – рявкнула я. Подруга застыла на пороге и медленно развернулась ко мне.
- Ле-е-еночка, - протянула она нежно, состроив такую моську, что даже у меня чуть сердце не дрогнуло. Но! Я же знаю Новикову.
- Елена Никитична, - категорически заявила я, сложив руки на груди.
- Тьфу ты! Леший! – смирилась Лерка, закрывая входную дверь и закидывая сумку на тумбочку.
- Лерк, ну ты же знаешь, что я готовить не умею. А гостей много будет. Я половину еды заказала, скоро подвезут. А кое-что самим надо сделать. Я ведь без тебя не справлюсь.
- Умеешь ты, Кулемина, уговаривать, - вздохнула Лера. – Ладно, пошли.
- Есть! – довольно подпрыгнула я, за спиной подруги. Потом, сделав серьезное и благодарное лицо, вошла на кухню.

Когда заказанные продукты и уже готовые блюда доставили, я думала с Новиковой случится истерика.
- Так, - обхватив ее за плечи, заставила сесть. Я еле сдерживала хохот. – Тетка Лерка, я вас не узнаю. Уж на сколько я не люблю готовить, ты знаешь. И то не впадаю в панику. А ты тут черт знает что развела.
- Черт знает что?! – взвизгнула подруга. – Кулемина! Вот если б не твой день рожденья, твоя белобрысая башка уже валялась бы в ближайшей урне! А я рядом ехидно и зло хохотала бы, одной ногой с сапогом на шпильке упираясь в твое бездыханное тело!
- Какие эпитеты, - усмехнулась я, усаживаясь с ней рядом и окидывая взглядом не малую гору коробок на обоих столах кухни. – Ладно, кровожадная ты моя, сейчас все будет.
Достала из кармана джинс свой смарт и набрала неотложку.
- Гуцул? Привет, спортсмен… - далее мне рот открыть не дали. Пришлось долго слушать все его поздравления, пожелания вперемешку с извинениями (что самой позвонить пришлось). – Заткнись, Игорь, - не выдержала я. – Ну хоть на секунду. Помощь твоя нужна. Натягивай джинсы и пулей ко мне... Про джинсы откуда знаю? – хитро улыбнулась. – Я слежу за тобой, Гуцул.
И отключилась. Карие глаза следили за мной, не мигая. Я молча встала и пошла откапывать фартуки. Куда там дед их спрятал?
- Ленка, - медленно протянула Лера. – Следишь за ним?
- Не ревнуй, - хмыкнула я. – Я пошутила.
Новикова подавилась воздухом.
- Лерк, - я повернулась к ней с тремя цветными фартуками в руках. – Мы с Гуцулом с пеленок друг друга знаем. Он мне роднее брата.
- И что с того? – не догоняла кудрявая.
- Да то, - кинула самый розовый фартук ей, а себе взяла с черепами. – Я ж знаю этого олуха, как облупленного. В одних трусах по дому ходит, по любому.
Лерка весело хмыкнув, нацепила фартук.
В дверь позвонили. Друг стоял на пороге с букетом белых роз в руках и широченной улыбкой на лице.
- Будь счастлива, Ленок. И любви тебе настоящей, страстной и неугомонной, как ты сама, - протянул мне букет и чмокнул в щеку.
Тихо присвистнув, Лера поздоровалась с Игорем и снова скрылась на кухне. Тот смотрел на меня такими глазами, что я почувствовала себя Господом Богом.
- Знаю, - улыбнулась я ему. – Это тебе "спасибо" за цветы.
Этот петух вприпрыжку помчался на кухню, где Лера тут же взяла его в оборот. Ну, пока только в поварской. За три часа шуток, смеха, споров, даже не слабых драк мы справились с праздничным ужином и потом еще около часа по очереди посещали душ, что бы отмыться от муки, кремов, соусов и прочей съедобности, что оказалась в волосах, на теле и одежде в одинаковом количестве.
Пока Гуцул убежал в свою квартиру переодеваться, мы с Лерой тоже привели себя в порядок. Я одела обтягивающие черные джинсы и белую рубашку без рукавов со стоячим воротником. Волосы мне Лерка начесала так, словно я пальцы в розетку засунула и долго не вытаскивала. Но выглядела я…
- Охрененно! – выдохнула Лера, закончив с макияжем. Сама она уже щеголяла в облегающем коротком платье цвета топленого молока с волосами, уложенными мягкими волнами.
- Взаимно, - улыбнулась я ей.
- А у меня ведь для тебя подарок, - хлопнула Лерка себя ладошкой по лбу.
- Лучше поздно, чем никогда, - усмехнулась я, за что тут же схватила подзатыльник.
- Молчать, именинница! – сделала"сторогое" лицо подруга. – Молчать и радоваться, - она протянула мне небольшую коробочку, украшенную большим зеленым бантом. Я начала рвать упаковку, за что чуть не получила еще один подзатыльник. Увернулась просто.
- Не рви! Аккуратней. Пригодится еще, - обиженно проворчала Лера.
Весело хмыкнув, я все же послушалась. Я этой же упаковкой ЕЙ же потом подарок упакую. Хи. То-то она "обрадуется". Открыла коробку и тихо охнула. МР3-шник последней модели серебряно-зеленого цвета смотрел на меня из коробки своим блестящим "глазом".
- Как же я тебя люблю, Лерчонок! – обняла я подругу в порыве искренней благодарности. – Новикова! – тут же отстранилась я. – Это ведь жутко дорого!
- Я же велела тебе радоваться молча, - фыркнула Лерка, но было видно, что она жутко довольна собой. Я открыла было рот, сказануть ей что-нибудь, но в дверь позвонили.
- Ваш выход, - кивнула Лера на дверь.
Первые гости. А за ними и остальные подтянулись. И началось! Я обожаю своих друзей за возможность забыться и побыть счастливой. Хотя мне грех жаловаться на счастье. Лерка ведь всегда со мной! А в комплекте с Гуцулом это конкретный вынос мозга.
Шум, напитки, подарки! После шестой бутылки вина меня заставили петь. Ну, это я люблю, на самом деле. Благо гитара настроена. А пьяный голосок у меня еще тот! Так то хрипит как у мальчишки, а под градусом как у мужика. На второй песне присоединилась Лера, а потом и Аня. Женя с Наташей (это оставшиеся девчонки из нашей группы) подстукивали ритм. Женя изображала что-то голосом криво и громко, но выходило как-то…едино. Не зря мы группа! Соседи? А что это вообще такое? Да не, я их заранее предупредила, что б смылись куда-нибудь на вечерок, если хотят выспаться. Они у меня понятливые.
Пока все шумели в гостиной, я выбежала на минуту в ванную. Выходя, услышала, что мой мобильник завывает как раненая собака. Взяла трубку и тут же пожалела. Мама...
- С днем рожденья, доченька! – прокричали они вместе с отцом. Было слышно, что они под градусом, но очень не большим. – Здоровья! Хороших оценок! Легкой сессии! И любви!
- Особенно семейной, - буркнула я. Не услышали, как всегда. Что-то желали, орали. Потом, наконец, трубку взяла только мама. – Отмечаете?
Нет, блин, уроки учим!
- Отмечаем.
- Денег хватило? – весело продолжала мама.
- Вы всегда перечисляете столько, что хоть каждый день гуляй, - фыркнула я. – Думаешь, откупились и все нормально?
После долгой паузы мама начала уже не так весело.
- Леночка, ну что ты такое говоришь? Это же не смешно.
- Уж точно! – перебила я. – Мне совершенно не до смеха. Зачем вы позвонили? Праздник мне испортить? Не выйдет!
- Прекрати! Мы позвонили поздравить свою дочь! – начала злиться Вера. – Уже девятнадцать, а ведешь себя как школьница.
- Что-то ты упустила, МАМОЧКА! Я уже студентка! Дома чаще бывать надо! Там хоть у деда обо мне пораспрашивай, для приличия, - рявкнула я и бросила трубку. Только тут заметила, что за мной наблюдает Гуцул. Я спрятала лицо в ладони и вздохнула. Почувствовала, что теплые руки обнимают меня.
- Они любят тебя, Лен. Но работу…
- …Любят больше, - закончила я за него. Он вздохнул.
- Что ты мелешь, а? – Погладил по волосам. – Все будет хорошо, Ленок.
- Телефон снова зазвонил, но теперь домашний. Да, Вера умная. Сотовый я бы уж точно не взяла. Но я и домашний не возьму.
- Игорь, ответь, ладно?
Он кивнул и взял трубку. Сначала нахмурился, а потом довольно заулыбался.
- Неее, Виктор Михалыч, мы не придем…Да туда вы попали, туда. Это квартира Кулеминой. А это Гуцулов…- я попыталась выхватить трубку, но Игорь не позволил, увернувшись. – Ленка, перестань! – засмеялся в трубку. До меня дошло. Концерт для Степнова! Я довольно причмокнула.
- Игорек, ну сколько можно? Я замучалась ждать тебя! – до мерзости капризно протянула я, а потом загнулась от хохота, закрывая губы ладошкой. Игорь, прикрыв микрофон рукой, одними губами послал меня к черту.
- Мы не придем сегодня, - продолжил он разговор. – Ну заняты потому что…Как чем? Ну вы же взрослый человек, Виктор Михалыч. Извините, я пойду. Неприлично заставлять девушку ждать, тем более такую, - и положил трубку.
Теперь мы ржали вместе. Когда кое-как пришли в себя, заметили в дверном проеме усмехающуюся Новикову.
- Ой, - пискнул Игорь. – Лерочка.
- Кому "Лерочка", а кому Валерия Андреевна, - осадила она его грозно. – Ленк, эт что сейчас было?
- Представление имени Степнова! – воскликнула я, взмахивая руками. – Гуцул достоин Нобелевской!
- Я согласен на медаль, - улыбнулся тот.
- Отомстили, что ль? – не догоняла все еще Лера.
- Еще как! – я разве что не светилась.
- Тогда ладно, - подошла и чмокнула Гуцула в щеку. Обалдели и я, и он. – Вместо медали. А теперь, - она схватила меня за руку. – Пошли. Тебя там, между прочим, ждут.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 06.10.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Ну и вторая часть, как обещала!


И снова эта атмосфера тепа и легкости укутала меня с головой. Столько искренних приятных слов в мой адрес! Я чуть не летала от счастья и гордости. Но где-то через час в дверь позвонили. Я посмотрела на Леру удивленно-вопросительно, но она увлеченно беседовала о чем-то с Гуцулом. Весело хмыкнув, я поплелась открывать. Открыла и чуть в обморок не грохнулась, чес слово. Степнов собственной персоной на моей лестничной площадке с багровым от злости лицом и бешенным взглядом. Я поспешила выскочить из квартиры, захлопнув дверь. Не хватало еще, чтоб он концерт устроил на глазах у моих гостей.
- Какого черта?! – прорычал он.
- Я не понимаю о чем вы, - сложила руки на груди.
- Да нихрена! Все ты понимаешь!
- Виктор Михайлович, прекратите орать на меня и...
- Ты охренела?! И когда ты успела одеться? Или вы с этим щенком в одежде еб…
Перебила его звонкой пощечиной. Снова. Я ужасно испугалась того выражения лица, каким он на меня после этого посмотрел. Я дернулась к двери, но тут же была прижата к ней сильным мужским телом. Виктор тяжело и часто дышал.
- Что вам нужно, а? – прошипела я. – Хотя, кажется, догадываюсь.
Меня начало трясти, но я была ужасно зла и напугана. Начала расстегивать ремень на своих джинсах. Он удивленно опустил взгляд на мои руки, а потом посмотрел мне в глаза.
- Ты что делаешь? – спросил Степнов уже не так зло.
- Ну как же, - спокойно заявила я. – Даю вам то, из-за чего вы так беситесь. Неужели больше бабу не нашли? Или это дело принципа? – закончив со своим ремнем, начала расстегивать его. Руки дрожали, но закусив губу, я упрямо продолжала.
- Я не… - начал он, но я перебила, говоря совершенно спокойно и даже равнодушно, что удивительно, учитывая, как внутри меня колотило.
- ПоимЕете меня, можт полегчает. Давайте, чего уж там! Я же по твоему шалава! – трясущимися руками (единственное что меня выдавало) потянулась к рубашке. Пуговица на груди упорно не желала расстегиваться. – Думаешь, я не переживу? Да легко! Извини уж, что не в квартире. Там сейчас…занято. Но лестничная клетка у нас чистая, не переживай. Надеюсь, одного раза тебе хватит. А то я…
Он заглушил мою болтовню губами. Поцелую вышел настолько нежным, что я ошеломленно замерла. Его губы словно ласкали мои. Мягко и страстно. Язык его, очертив контур, властно раздвинул мои губы. Во мне что-то щелкнуло и…я начала отвечать. Оправдать себя могу только тем что…да блин, ничем оправдать себя не могу! Руки непроизвольно потянулись к его волосам (Вот предатели то а!). Такие мягкие и густые…Было такое ощущение, что он обрадовался моему ответу. До этого словно спрашивал разрешения, а как я "разрешила" начал целовать так, что я помахала крыше ручкой. Не выдержала, застонала в его губы. Он обхватил меня за талию, крепко прижимая к себе.
Тут чье-то деликатное покашливание опустило меня с небес на землю. Я начала вырываться, но Степнов отпускать меня не собирался.
- Ленка, - прошептал он мне в ухо как-то вымученно, зарываясь лицом в мои волосы. Я заглянула за его плечо и увидела ухмыляющегося Кривощапова. Широкоплечий такой парень с какого-то из верхних этажей. В обеих руках он держал полные продуктов авоськи. Живет с бабушкой, которая сейчас медленно поднималась по ступенькам.
Баалин! Представляю как мы сейчас выглядим. Ремни расстегнуты, оба взлахмоченные. Рука Степнова на моем бедре, а моя нога "оплетает" его ногу. Я оттолкнула мужчину на сколько смогла и застегнула джинсы, а потом рубашку. Виктор тоже привел себя в порядок. Так что, когда Нина Антоновна Кривощапова присоединилась к внуку, мы со Степновым уже были в норме.
- Леночка, - улыбнулась она мне. Приятная женщина. – С днем рождения тебя, девочка!
- Спасибо, - улыбнулась я ей, чувствуя на себе удивленный взгляд голубых глаз.
- А что ты, гостя на пороге держишь? – удивилась она, заметив Виктора.
- А он уходит уже, - я покосилась на тренера, ожидая подвоха. Но тот с милой улыбкой кивнул. Удовлетворенно вздохнув, Нина Антоновна пожелала мне здоровья и продолжила свой нелегкий подъем. Андрей, окинув меня внимательным взглядом, последовал-таки за бабушкой, буркнув на прощанье:
- С днем рожденья.
Когда пара Кривощаповых скрылась из вида, Степнов тихо заговорил, но злости в его голосе больше не было.
- Почему не сказала?
- О чем? – повернула к нему.
- О том, что ты сегодня родилась. Вы с Гуцулом разыграли меня, да?
Я не смогла спрятать ухмылку при воспоминании о выходке друга.
- А я должна была с порога вам жутко бешенному заявить, что сегодня на год старше стала? Вы как себе это представляете? Да и зачем? Кто вы мне? Преподаватель и все. Я даже своим тренером вас не считаю. Ножкина – да. Тренер не гробит своего спортсмена, а из-за вас я по дому в гипсе хожу. Шли бы вы, а, Виктор Михалыч. У меня там гостей полон дом. И все, не поверите, меня ждут, - с каждым моим словом он серел на глазах. Не злился, а именно "серел". Нахмурился, глаза в пол. Не знаю, во мне что-то застыло, замерзло, что-то и без того покрытое льдом. Шумно втянув воздух, я растрепала руками свои волосы и продолжила.
- Если хотите, конечно, мы продолжим то, что сейчас прервали. Только в другом месте, ладно? И с условием, что вы потом от меня отстанете. Можете запретить ходить на пары под каким-нибудь предлогом. Не поверите, Виктор Михалыч, я бы от спорта и соревнований сама ни за что не отказалась. Но вы меня достали просто. Считайте, отомстили.
- Лен, я не хотел мстить, - приглушенно отозвался он.
- Да что вы! – засмеялась я. – А как это все называлось?
Он молчал. Покачав головой, я потянулась к двери. Но…переступила через себя снова…
- Так будем продолжать или нет?
От бешенного стука сердца боялась не расслышать его ответа.
- Нет, - твердо сказал Виктор, глядя мне в глаза. Я даже растерялась. – На пары ходи. Можешь не беспокоиться, все…
- А я и не беспокоюсь, - перебила его. – Все. Уходите.
Хлопнула дверью, даже не посмотрев на него.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Немного нудятины sad

Глава 8.
Она хлопнула дверью, даже не посмотрев на меня. А чего я в принципе ожидал? Разве не заслужил?
"Уходите" – стучало в голове. – "Кто вы мне? Преподаватель и все", "Вы мне нахрен не нужны".
Потер глаза, приглушенно рыча. Докатился. Никак ее из головы не выкину…И не только из головы…Чертова девчонка!
- Лена, Лена… - запустил пальцы в волосы. – Делать-то теперь что? Я сам с ума сойду, или тебя сведу.
Махнул рукой и начал спускаться. День рожденья. Вот я идиот…Надо как-то извиниться. Но она тоже хороша! Что за цирк устроили с этим Гуцулом?..Кого я обманываю...Приревновал. Дико. Я ведь давно не злюсь на нее за тот вечер. Уже когда она нож в руки взяла понял, что девчонка не та, за кого я ее принял. Это даже порадовало. И…я восхитился ее поступком. Защищалась. Но все-таки понял это не сразу. Ходил в жутком бешенстве, когда увидел ее в университете. Если бы Гуцул не взял ее за руку тогда, может я…Уже тогда ревновал? Быть не может! Я просто взбесился, что какого-то сопляка она не отталкивает. Да я вообще был в шоке, от того, что она появилась там! И что именно она оказалась лучшей спортсменкой! А эта ее форма? Ноги у нее обалденные… Кхем. А с тренером она права…Вот же мать твою!
- Виктор Михалыч! – услышал я за спиной знакомый голос. Чуть тряхнул головой, отгоняя бессвязные мысли, и обернулся. Новикова неслась ко мне на всех парах. Красивая девушка, но почему-то меня она не цепляет. Зато какая-то пацанка на раз-два!...
- Ты что-то хотела, Лер? – остановился я.
- Хотела! – рявкнула она. Кулачки ее сжимались. Я удивленно наблюдал за ней. – Сейчас как выскажу вам все! – ой как я испугался. Хм. – Не перебивайте только, сама собьюсь.
Я мысленно улыбнулся, готовясь к фразам типо: "Вы со своими тренировками, а у нее день рожденья!" Но Лера меня удивила. Вздохнув полной грудью, она выпалила, пытаясь уверенно смотреть мне в глаза.
- Если я еще раз увижу Лену в таком состоянии из-за вас, поверьте, я сделаю с вами что-нибудь очень болезненное и очень кровожадное. Фууух, - отвернулась в сторону. – Сказала. До свиданья!
Повернулась и чуть ли не побежала к подъезду.
- А ну стой! – мне уже было не до смеха. – Что с Леной?
Лера не решалась говорить всего пару секунд. Потом ее остановить уже было не возможно.
- Да блин на ней лица нет! Тут родители ее долбают страшно, и вы еще невесть откуда свалились! Что она сделала такого? Ну не дала, что теперь четвертовать ее?! Да вы знаете, что в тот день она… - замолчала, испуганно озираясь на дверь подъезда.
- Что она? Говори, Лера, - спокойно, но твердо велел. – Говори все, что знаешь.
- Родители ее в тот день снова бросили. Уже в пятый раз за всю ее жизнь. А вы знаете, что за все ее девятнадцать лет они были рядом с ней от силы года четыре, ну плюс еще те три года, что положено в декрете сидеть. А как ей три исполнилось свалили Ленку на деда. А на этот раз и Петра Никанорыча увезли в свою Швейцарию. Врачи недоделанные! Ну она и напилась. А спортсменка ведь…Да что я вам рассказываю! Вам ведь все равно. Так? Эх вы, - махнула рукой.
- Мне не все равно, - уверенно заявил я. Возможно, в лице Новиковой можно приобрести не только ленивую студентку, но и хорошего союзника. Она, на сколько я понял, подруга Кулеминой. Единственная…Лера распрями плечи и продолжила.
- Не смейте с ней так обращаться. Ни я, ни Гуцул не позволим. У нее кроме нас все равно больше никого нет. Вот попробуйте представить, каково это с самого детства быть взрослой. Там еще разобраться надо, кто из них с Петром Никаноровичем больше в воспитании нуждался. Знаете, как я с Ленкой познакомилась? Она газеты продавала на улице. Тяжеленные пачки таскала каждый день. И рисовала. Ей было десять, мне девять. Смотрю, сидит девчонка, одетая как пацан, не старше меня. А рисует так, словно ей все тридцать. Она тогда кошку какую-то ободранну рисовала, которая на мостовой дрыхла, - Лера задумалась. Потом встрепенулась: - Ну так вот, вы, Виктор Михалыч, может и имели право на какую-то там месть, но только не таким образом. Она ведь там учится, а не дурака валяет в отличии от вас. И спорт для Лены – большая часть ее жизни. А вы…Нет, ну вы просто монстр! Раз она сама готова от всего отказаться. Довели вы мою Кулемину! Я и с родителями ее еще поговорю.
Дверь подъезда скрипнула и в проеме показалась растрепанная голова Гуцулова. Я нахмурился. Ну не могу я спокойно реагировать на этого…спортсмена!
Лера испуганно оглянулась, а увидев парня, улыбнулась ему.
- Ну я, в общем все сказала, - заключила она. – Выводы вам делать. А я пойду. Ленка по любому меня уже потеряла, - и быстро рванула к подъезду.
Я даже разозлиться на нее не мог. Злился лишь на себя. Взъерошил волосы, покосился на окна кулеминской квартиры и пошел в сторону своей. Я уже тысячу раз за эти три месяца пожалел, что согласился на эту работу. Нужно было сразу идти тренером в своей родной спортивной школе. Ну нет же! Гордые мы. Вот и подавись теперь своей гордостью, придурок. Ну да, с директором у нас разошли взгляды на обучение. Я имел право требовать, не вмешиваться в мои методы воспитания! Кто из нас двоих четырехкратный чемпион мира по боксу, в конце концов? Я, если четно, думал он сразу примчится упрашивать меня вернуться. А примчались лишь мои спортсмены. Эх...Хороших парней я воспитал.
Зашел в квартиру и сразу в душ. Вода, стекая по напряженным мышцам, приносила слабое, но спокойствие. Вышел в одном полотенце и пошел на кухню. А что? Я у себя дома. Включил кофеварку и достал из ящика сигареты – крайняя мера. Я хоть и бывший, но спортсмен. Хотя бывших спортсменов не бывает. Но как прежде участвовать в соревнованиях я не могу. У меня в позвоночнике титановая сетка. Неудачный бой. Но жить и работать с этим можно и даже нужно. Просто былой нагрузки своему организму я жахнуть не могу.
Закурил. Легче не становилось. Ладно, нужно сознаться себе…Я ее ревную. При чем очень сильно ревную. Кого я пытаюсь обмануть? А вот я ей, похоже, противен.
"Вы мне нахрен не нужны!"
Значит, нужно сделать так, чтобы она передумала. Я затушил выкуренную лишь до середины сигарету и усмехнулся. Но тут же позвонили в дверь. Окинув себя, полуголого, взглядом я пошел открывать. Да плевать! Я у себя дома.
- Привет, Игорь. А ты чего?
- А ты не рад другу? – Рассказов ввалился без приглашения. Тут же зашуршал принесенным пакетом. – Вот, - достал бутылку коньяка.
- Оба-на, - потер я ладони. – А чего отмечать будем?
- Я сегодня Ирине предложение сделал.
- Ого, друг! – я хлопнул его по плечу. – Когда свадьба?
- Ну… - он поправил очки на носу и как-то замялся. – Она обещала подумать.
Глядя на растерянного, но счастливого друга я не выдержал и заржал.
- Хватит скалиться, - усмехнулся Игорь. – Пошли на кухню. Закусить то у тебя есть чем?
Если сначала обсуждалась предстоящая свадьба и мое почетное место свидетеля, то далее перешли и на мои "дела сердечные". И я долго пьяный язык за зубами держать не смог. Выложил все, начиная с того, как я увидел Ленку на танцполе в клубе и заканчивая сегодняшним разговором с Новиковой. Точнее, по большей части, ее монологом. Игорь слушал, разинув рот, и даже забыв поправлять свои вечносползающие очки.
- Ну дела, - сделал вывод он, разливая коньяк.
- И это все, что ты можешь мне сказать? – горько усмехнулся я.
- Еще могу с полной уверенностью сказать, что ты полный идиот, Степнов. Но ты и без меня это знаешь. Давай-ка выпьем? За Кулемину. Сколько ей там исполнилось то?
- Девятнадцать, вроде, - вздохнул я и "чокнулся" с другом. – Как думаешь, у меня есть шансы?
- Ленка девушка не простая, - выпив, начал рассуждать Игорь. – Но ты ее крепко достал, похоже. И это только ухудшает ситуацию. Зачем ты мстить то начал?
- Да не мстил я! – шарахнул по столу кулаком.
- Ну да конечно! – усмехнулся Рассказов, ничуть не испугавшись моей злости. – Уж мне то не ври.
- Ладно, - насупился я. – Возможно в начале так и было. Хотелось отомстить. Но! Только в начале.
Я вспомнил кровь на ее подбородке. Тогда готов был убить себя. А потом дурень даже не проводил ее. Как она дошла с больной ногой…Заперся в подсобке, где в общем и уснул, пытаясь разобраться в себе. Да только никаких результатов не добился. Как увидел ее снова…взбесился.
- Про вас уже давно слухи ходят, - прожевав дольку лимона и поморщившись, вспомнил Рассказов. – Меня Уткина достала своими расспросами. А я и отвечать, что, не знаю теперь.
- Скажи, пусть у меня спрашивает. Я ее быстро пошлю. Главное, что б не додумалась к Ленке лезть.
- Да она может, - кивнул Игорь. – Слушай, а можно я у тебя останусь?
- Да не вопрос. Ты наливай лучше.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Понедельник, 10.10.2011, 13:37
 
ka-lyrraДата: Четверг, 20.10.2011, 23:04 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
- О-ой, - стонал мой друг очкарик на всю квартиру. Надо заметит, мне было не лучше. – Сколько времени вообще?
Я поискал глазами часы, но нигде их не обнаружил. Нашарил мобильник.
- Твою мать! – подорвался с места в ванную. – Игорь, мы опаздываем! – запихнув зубную щетку в рот одной рукой, а второй натягивая брюки, выглянул из ванной, бубня с щеткой в зубах. – На час!
Игорь подорвался с места еще быстрее меня. В итоге мы прибыли в университет с опозданием в два часа. Пробки ведь никто не отменял.
Похмелье было жестоким, но все же поведение Лены убивало меня больше. Она меня избегала. При чем с завидным мастерством. Я почти наизусть выучил ее расписание, вместе с номерами кабинетов и фамилиями преподавателей, но это оказалось бесполезным. Завидев меня, она тут же меняла свое направление и исчезала из поля зрения. Не мог же я кинуться за ней на глазах у половины универа. Слухи-слухами, а такое поведение было бы равнозначно открытому признанию наших отношений. А за это Кулемина меня бы убила. Ну…если бы это раньше не сделала Новикова. Да в общем меня это не пугает, но я бы спокойно на это наплевал, если бы у нас с Леной действительно было хоть что-то похожее на то, что нам приписывают.
- Что мне делать? – ворвался к Игорю после окончания пятой пары. Рассказов поморщился и недовольно покосился на меня.
- Ты можешь говорить по тише? Меня пять групп пыталось в могилу свести своими воплями, мне репетицию у девчонок проводить и ты еще в добавок ко всему орешь как потерпевший.
- Репетицию? У Ленки? А можно я приду? – схватился я за возможность.
- Ммм…Вить, думаю не стоит. У нас сегодня важная репетиция. Мы записываем демо-запись. Я кое-как выпросил студию на один день. А если Лена тебя увидит, то нормально играть не сможет, а уж петь тем более откажется. А я и так ее уговорить не могу.
- Но я хочу послушать ее! - Кулемина еще и поет? Я приятно удивлен.
- Степнов, хватит думать только себе. От этой записи многое зависит! Пойми ты, это для нее важно. И вообще…- Игорь вдруг как-то странно на меня покосился. – Подожди-ка, друг мой ситный, а разве ты еще не слышал, как она поет?
- Рассказов, это похмелье у тебя мозги высушило? – нахмурился я. – Думаешь, в тот вечер мне Лена песни пела, что ль? А ножом себе ритм подстукивала, блин.
- Вить, хватит паясничать. Просто Лена уже не в первый раз замечает, что кто-то наблюдает за ними, на репетициях у дверей.
Я нахмурился и внимательно посмотрел на друга. Вроде не прикалывается.
- Не понял, - в конце концов пожал я плечами. – И ты думал это Я?
- Ну не Гуцулов же! Он свободно на их репетиции приходит.
Твою мать! Этот парень в каждой бочке затычка! И я ужасно ему завидую…
- Нет, Игорь ты ошибся в выводах, – процедил я сквозь зубы. – Я лучше пойду. Сегодня оставлю Ленку в покое. Но! Ты обещаешь помочь мне?
- Я обещаю подумать, как тебе помочь, - усмехнулся Рассказов.
Погрозив другу пальцем, я толкнул дверь и вышел в коридор, но тут же замер. Ленка неслась мне на встречу, что-то увлеченно читая. Осторожно прикрыв дверь в аудиторию, я преградил ей путь. Ну я думал она хоть иногда поднимает взгляд и смотрит свободен ли он. Но Лена как всегда удивила меня. А точнее просто налетела на меня. Книга выпала из ее рук, и мы одновременно наклонились за ней, ко всем прочим радостям сильно столкнувшись лбами.
- Простите, - засмеялась она, потирая ушибленное место и медленно поднимая на меня взгляд. – Я такая не…ТЫ!
Я аж подпрыгнул от этого ее крика.
- Я. Лен…
Прижав книгу к груди, словно защищаясь, она попыталась обойти меня, но я снова перегородил дорогу.
- Отойди, – прошипела, смотря себе под ноги.
- Ленок, давай поговорим, - я легонько сжал ее плечи. Но этаким брезгливым движением она скинула мои руки и отошла на два шага.
- Не о чем, Виктор Михалыч, - отрезала Кулемина. – Или вы передумали?
- Передумал? – не понял я. – О чем ты?
- Выключите блондина, Виктор Михалыч. Вам не идет, - скривилась Лена. – Я о продолжении. Так вот, если вы передумали, то спешу вас огорчить, передумала и я. Отвалите от меня.
И сильно толкнув меня плечом она почти пролетела мимо, быстро скрывшись за поворотом.
- Да-а-а, Ленок, - я, потирая плечо, смотрел в сторону, где только что исчезла девушка. – Не думал, что я такой осел. Что ж, самое время пускать в ход тяжелую артиллерию.

Не думал, что девушкам нужно СТОЛЬКО времени, чтобы "припудрить носик"! Да там уже слона запудрить до удушья можно за такое время!
Я караулил Новикову у дверей женского туалета уже пол часа! Лены с ней не было, я знал. Так что же она там делает то?! На тридцать пятой минуте, когда я уже мысленно разбежался, чтобы вынести эту чертову дверь, Валерия все-таки решила выползти.
- А, вы еще тут, - нахмурилась она, окинув меня хмурым немного растерянным взглядом. – Надо было еще минут десять посидеть.
Не понял!
- Я видела, что вы за мной от самой кафедры идете, - пояснила она, заметив выражение моего лица.
- Так ты специально?! Новикова, - зарычал я.
- А вот будете угрожать, помогать вам не стану, - заявила она, сложив руки на груди и отворачивая носик от меня. – Тем более имею все основания послать вас и без ваших угроз.
- С преподавателем разговариваешь, между прочим, - напомнил я строго, мысленно улыбаясь.
- А меня оценка по физ-ре не волнует, - скорчила она рожицу. – А вот подруга, да! Говорите давайте, чего надо вам? Только быстро. Меня Ленка уже минут десять ждет, а я тут из-за вас в туалете зависаю…
- Подождет, - перебил я. – Лера, я сегодня пришел к выводу, что ты самая красивая, умная, добрая девушка в этом университете. Даже больше скажу, в этом городе! – "прости, Леночка" – мысленно извинился я, - "нужно для дела". – И потому мне никто кроме тебя умной, красивой и доброй помочь не сможет, - покорно повесил голову.
Новикова смотрела на меня таким обалдевшим взглядом, что я даже всерьез испугался за состояние ее рассудка. Какой-никакой, а он ведь у нее есть.
- Степнов! – захлопнув отвисшую челюсть и подозрительно скосившись на меня, начала Лера. – Вот если б не знала, что Ленка вас на дух не переносит, решила бы, что она вас научила. А так, - пожала плечами. – Вы откуда знаете, как меня уговаривать нужно?
Я лишь усмехнулся, мысленно поздравляя себя с небольшой победой. А потом до меня дошло…
- Подожди-ка! На дух не переносит?- испугался я.
Удивленно моргнув, Лера расхохоталась. Потом похлопала меня по плечу, как старого приятеля и набрала кого-то на мобильном, утягивая меня к спортзалу, пока слушала гудки в трубке.
- Ленк, тут дело такое, - заговорила она, когда послышалось веселое "Морг на проводе". Ну и юмор… Я испуганно и зло зашипел на нее и замахал руками мол, Новикова придушу нахрен! Она, еле сдержав смешок, отвернулась от меня. – Я не смогу с тобой пойти…Потом объясню…Папе помощь нужна! Блин, Леший давай потом! Я сень у тебя ночую…И не надо кричать на меня. Раньше я позвонить не могла. Все пока, зайчонок.
И отключилась, довольно причмокнув. Повернулась ко мне…
- Нет, Виктор Михалыч, так называть ее не нужно. Она от этого бесится страшно. Хотя… - она задумчиво подняла глаза к потолку. Эх, какая актриса пропадает. – Можете разок попробовать. Только при мне. Хочу видеть, как Кулемина вас на фарш разделает.
- Ну очень смешно, - скривился я.
- Будет мне, - кивнула Новикова. – Вы просто ее в бешенстве не видели, - ага, не видел я…как же… - А я уже не раз. И, когда злится она не на меня, это очень весело. Ладно, Виктор Михалыч, говорите уже, что хотели.
- Помощь нужна, Лер.
- Да это я уже поняла, – махнула она рукой. – Выкладывайте значит, какие цели у вас, что к Ленке испытываете…ну, и на что готовы пойти.
- Тебе все цели? Или только те, что возрастом разрешены? – усмехнулся я.
- Будете паясничать, Виктор Михалыч, сами будете думать, - надулась она.
- Лена мне очень нравится, - начал я серьезно. – И она нужна мне. Сначала как девушка, а дальше как пойдет, - зная Новикову, тут же добавил. – Может как жена. Пойти готов на все, что поможет добиться ее прощения и расположения.
- Ну вот, - улыбнулась блондинка. – Можете ведь, когда хотите.
Я лишь закатил глаза.
- Подарок у вас есть? – спросила деловым тоном. Я растерянно молчал. – Понятно, - хмыкнула Новикова. – Вы ведь на день рождения ей подо*рали.
- Новикова! Ну хоть какие-то рамки у твоей наглости должны быть?! - не выдержал я. Хотя, она ведь права…
- Должны, но не обязаны, - состроила она рожицу и показала мне язык.
- Ты поможешь или нет?
- Да куда ж от вас денешься, - вымученно вздохнула она. – Но обещайте, если Ленка не захочет быть вашей женой, вы ей мстить не будете. А проще говоря, отвалите от нее по хорошему!
- Обещаю, - вздохнул я, мысленно уговаривая себя не кипятится.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Четверг, 10.11.2011, 22:29 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое не-продолжение! cry

Глава 9.

- Ну, Новикова! – рявкнула я в трубку. – Я убью тебя! – но короткие губки дали понять, что моего "комплимента" подруга не услышала. – Я тебе устрою зайца.
Пыхтя от злости, я покинула кафе. Ночевать она придет! Прикончу, как только появится.
Правда, пока дошла до дома, настроение успело смениться. И я решила смертельную казнь сменить обычной пыткой. То бишь, приготовить вкуснецкий и ОЧЕНЬ калорийный ужин. Отказаться Лерка не сможет, и по любому схомячит больше положенной нормы калорий в день раз так в десять.
Ехидненько посмеиваясь, я переоделась, разложила все на столе для приготовления роллов, накинула фартук и принялась за дело. И я оказалась права. Новикова вернулась смертельно голодная, но жутко довольная. Уплетая рулетик за рулетиком, она посматривала на меня с хитрой усмешкой, забыв даже причитать по поводу калорийности ужина. Да что там калорийности, даже не сказала, что вкусно! Роллы – это единственное блюдо, которое я не только умела, но и любила готовить! Умеет же эта блондинка вывести меня из себя!
- Хватит уже скалиться, - не выдержала я. – Ты выглядишь так, словно тебе завтра в Голливуде исполнять "Она одна, да так получилось!" – пропела я, передразнивая.
- Не, Голливуд пока пусть живет спокойно, а вот наш милый универ…
- Новикова, ты стукнулась что ль? – убирая со стола, я застыла с деревянной лопаткой в руках, потом постучала ею по голове. – С каких пор наш универ стал МИЛЫМ!? - потом я всерьез задумалась. – Блин, вроде рыбу только вчера купила. Не должны были фуфло подсунуть и салат свежий.
- Не смешно, - вопреки словам подруга широко улыбнулась. - Ленка-а-а, все будет круто-о-о, - она закружилась по кухне. Не, это надо видеть. Почти двухметровое белобрысое чудо кружится с идиотской улыбкой на губах по шести квадратам, уставленным мебелью, собирая все возможные углы.
- Психбольная, - заключила я, отмывая палочки от соевого соуса.
На утро мы с Леркой поленились идти к первой паре. Выспались зато. Выходя из подъезда, я услышала, как вопит мой мобильник.
- Твою мать, – нахмурилась я, глядя на мерцающий экран.
- Верка что ль? – догадалась Лера.
- Кто ж еще, - я сбросила вызов и выключила телефон. – Чего застыла то? Пойдем и так опаздываем, - подруга не шевелилась. – Ле-е-ер?
- Слушай, Ленок, а Светлана Михайловна чего в твоем районе делает? – она кивнула головой куда-то в сторону. Проследив за взглядом подруги, я увидела нашу философичку . Она яростно размахивала руками, что-то кому-то доказывая. Нет, она не одна стояла. Но лицо человека было не разглядеть, так как стояли они на приличном расстоянии и еще в добавок он стоял к нам спиной. Но что это был парень – сто процентов.
- Ну так она живет в соседнем дворе. Я даже как-то к ней домой ходила за книгой. Мне к докладу нужно было, а последний экземпляр с библиотеки она забрала. Она, кстати, такое ощущение, что живет в этой библиотеке. Как ни зайдешь, так чего-нибудь выбирает. Вот чего в библиотекари не пошла, спрашивается?
- Да на нее так то без слез не взглянешь, а прикинь чего бы с ней библиотека сотворила, - хмыкнула Лерка. – А у нее вон хахаль какой-то есть. Надо ж. Интересно, вот где у мужиков у некоторых глаза бывают?
- Чуть выше колен, Лер, чу-у-уть выше.
- Ой, не смеши меня! Ни за что не поверю, что Уткина в ЭТОМ что-то может, - засмеялась Новикова, хлопнув меня по плечу. Мы наконец-таки двинули в сторону универа.
- А ты знаешь, что она за Степновым увивается? – я покосилась на довольную Лерку. Понять не могу, чему она улыбается то? Но улыбка ее тут же исчезла, сменившись обалделым выражением.
- Шутишь!
- Нифига.
- Да стебёшься, Кулемина!
- Да нифига, Новикова.
Лерка зависла. Пару минут перезагружалась, а потом выдала.
- Ей ничего не светит.
Вот теперь обалдела я. Но мне перезагрузка не требовалась. Система работает лучше, чем у некоторых.
- А с чего такие категоричные выводы? Он вообще считает, что она шикарная женщина.
- Он что, так сказал?! – заверещала Лерка. – Тебе так сказал?! Вот урод! Да я…
- Так, деточка, притормози-ка! – Велела я. Лерка остановилась. – Блин, я имела в виду, орать прекрати, - блондинка снова сдвинулась с места. – Что за…?
Блин я даже сформулировать толком не могла. Меня жутко бесило ее поведение!!! Прям зарычать хотелось и ногами потопать!
- Что происходить, мать вашу, а?!
- Так он сам тебе это сказал? – эта стервочка проигнорировала и мой вопрос, и мой полу истеричный тон.
Глубоко вдохнув морозный воздух, медленно выпустила его из легких. Спокойствие. Только спокойствие! Ааааа! Какое нахрен спокойствие! Я ее порву сейчас на тысячу мелких раздражающих меня блондиночек!
- Ответь и я тебе отвечу.
- Да! Он так сказал! Когда…я его вывела.
- А вот с этого места поподробней.
- Да рассказывать нечего! История месячной давности. Я думала, ты знаешь все. Игорь ведь сыграл одну из главных ролей…
- Ох уж этот Гуцул, - проворчала Новикова. – Надо с ним воспитательную беседу провести, - выдала она, когда я закончила рассказывать.
Моя челюсть оказалась на грязной мостовой. Когда уже снег то нормальный выпадет? Все уж почище…
- Новикова, ты либо сейчас же становишься нормальной, либо я твою башку белобрысую в асфальт закатаю! – сквозь зубы процедила я.
- А мы уже пришли! – она показала мне язык, и влетела по ступеням на мраморное крыльцо универа.
- Вот суч*а, - прищурилась я и ломанулась за ней. Лерка с визгом скрылась за огромными дверями.

- Леший! Новость просто грандиозная! – Гуцул плюхнулся на парту, за которой я честно пыталась прочитать параграф по истории.
- Задницу с парты стряхни! – покосилась на него из-под челки. Проигнорировал. Да что за нахер то такой!
- Леший, ты прикинь… - начал Игорь с довольной физиономией.
- Сгреб свой зад с моей парты и вынес ее нахрен отсюда! – шарахнула книгой по столу.
- Что? – захлопал своими глазками ушлепок. Да еще так невинно. Арррр! – Кулемина, хорош вообще орать. Пмс что ль?
Теперь учебник по истории проехался по физиономии друга. Он слетел с парты, оказавшись спиной на полу, непонимающе моргая и тряся головой. А мне полегчало. Я сначала молча смотрела на него, а потом зашлась в приступе истерического смеха. Твою мааать…до чего я докатилась.
- Что за шум, а драки н… - Лера танцующей походкой вплыла в пустую аудиторию и застыла с раскрытым ртом. – Кулемина, ну какого хрена тебе спокойно не сидится?! Игорешь, ты как? – подлетела к парню и начала помогать ему вставать. Тут "Игореша" (Буаааа) одарил меня благодарным взглядом, цепляясь за Леру и тяжело вздыхая. Я только закатила глаза.
- Пошли к черту оба, - фыркнула тихо, сложив руки на груди и отвернувшись к окну. В аудиторию начали втекать группники, что-то жуя. Явно со столовки. – Так это…Игорь, чего там за новость то?
Похоже, мою выходку он мне простил сразу же, как только Лерка произнесла свое "Игорешь".
- Так это, соревнования перенесли.
- Да ладно! – я аж на месте подскочила. – И на сколько?
- Да месяца на три. Там короче команда противников едет куда-то там за границу. Попросили отложить до возвращения. Ну а мы че? Нам то только на руку.
Оскалился Игорь, обнимая Леру, которая сидела у него на коленях и дула на краснеющую щеку. Да, ударчик у меня тот еще.
Значит, откладывают…Это же прекрасно! Я ведь совсем уже играть разучилась блин.

- Лен! – услышала уже у самого своего лица тихий голос, сидя на подоконнике в коридоре. Все сговорились сегодня не дать мне учить?!
- Степнов, я вам все сказала, чего еще надо? – зажав пальцем нужную страницу, второй рукой я потерла переносицу. Я устала от него. Адреналин – это конечно хорошо, но не в таких количествах. Перебор для меня уже прет.
- Кулемина, ты всегда такая язва? – прищурился он, засунув руки в карманы спортивных штанов. Черная борцовка открывала мощные накаченные руки и обтягивала не менее накаченный торс. Я нервно сглотнула и отвела глаза.
- В большинстве случаев, – голос вышел на октаву ниже. Он усмехнулся. Понял, сволочь… - Вы хотели чего-то? Так говорите, хорош тут скалиться. Время не резиновое.
Улыбка однако, не смотря на мою грубость, с его красивого (чего уж) лица не сошла, а даже наоборот, стала нахальнее что ли.
- Хотел, - кивнул он. – Ты сегодня отлично выглядишь.
Я наверное выглядела ну-очень-при-очень-удивленной. Так как, некоторые проходящие странно на меня покосились.
- Н-не поняла? – теперь на пару октав выше.
- Выглядишь, говорю, классно, - повторим медленней и громче, словно я туго соображаю.
- С первого раза расслышала, - нахмурилась я.
- Тогда зачем переспросила?
- Я не…я…Пошел вон вообще!
Засмеялся, подмигнул мне повернулся и, что-то насвистывая, бодро зашагал куда-то по коридору.
- Охренеть, - проводила взглядом его спину, а когда он исцез за поворотом, опустила глаза на книгу. – Ну? И как теперь учить?


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:52 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 10.
- КУЛЕМИНА! – как гром среди ясного неба. Я испуганно подпрыгнула на месте и уставилась на математичку круглыми глазами. Людмила Федоровна явно осталась довольна произведенным эффектом, и с ухмылкой вытянулась еще ровнее. – Ты где витаешь? Ты на пару для чего пришла?! Помечтать?
Блин, моя б воля, урыла бы эту каргу.
Вскочила с места и с разбегу прыгнула на женщину, пальцами сдавливая ее горло…
Кхем, замечталась.
- Извините, - буркнула вместо расправы и уткнулась носом в тетрадь.
- Ты хоть иногда мечты свои держи при себе, - услышала веселый шепот Лерки.
Я повернулась к ней и развела руки в стороны, поднимая брови, мол: "Что?"
- Да ты смотрела на нее так, словно придушишь тут же, - хмыкнула она.
- НОВИКОВА!
- Извините…

На перемене снова зазвонил мобильник. Снова, потому что он звонит на каждой паре, на каждой перемене и дома тоже постоянно звонит. Мама осаждает. Смс от нее я не читаю, удаляю сразу. Трубку не беру. Пошло все к черту… Но после Борзовой хотелось выплеснуть злость, так что я нажала на "принять вызов".
- Леночка, доченька, как же я волновалась! – услышала я быстрый мамин шепот. Потом она всхлипнула и добавила громче. – С тобой все в порядке?
Совесть шевельнулась, но я заставила ее заткнуться.
- Все просто шоколадно. Чего надо то? – получилось сухо и даже грубовато.
Вера замолкла наверное на пол минуты. Потом как-то растягивая слова спросила.
- Ты специально не брала трубку?
- Говори по делу! У меня пара сейчас начнется!
- Значит специально… - устало протянула она. – Я вообще-то по поводу деда звоню. Но раз уж ты так занята…
- Стой! – вот же зараза. Знает, на что давить. – Что с дедушкой?!
- Есть значительные улучшения, - Вера оживилась, услышав в моем голосе панику. – Но ему придется остаться у нас на дольше…
Остальное я уже не слушала. Еще пол года одной…Нет, Лерка – это само собой. Но хоть один родной человек…
- Привет дедушке и…брату, - перебила маму и сбросила вызов.
Опустилась на подоконник и обхватила голову руками.
Не знаю, сколько я так просидела. Но когда почувствала на своих ладонях еще чьи-то теплые то несказанно обрадовалась.
- Лерчонок, - улыбнулась я, не меняя позы. – Они опять…
- Я могу помочь? – голос явно не Леркин.
Я тут же выпрямилась и отскочила от окна, скидывая его руки со своих.
Степнова такая моя реакция явно сильно задела.
- Идите к черту со своей помощью! – рывком сдернула с подоконника свою сумку и помчалась по коридору.

Физ-ру я прогуляла. Значит, Степнов будет свирепствовать не по-детски. А может правда бросить все нахрен?.. Не смогу ведь. Если еще и спорта в мой жизни не будет, то можно сразу с моста… А что! Это идея! Бульк, и нет проблемы. Жаль только сейчас все льдом покрыто.
- Идиотка, - вздохнула я, качая головой.
- Скорее псих больная, - хмыкнул у меня за спиной Гуцул. – Я, снова я, и опять я?
- Нет, в глаз, в нос и в челюсть, - фыркнула я, не поворачиваясь. Морозный воздух вырывался изо рта белым паром.
- Это угроза, - заключил он, останавливаясь.
- Скорее предупреждение, - повернулась к нему. – Чего тебе?
- Фу, как грубо! – улыбнулся друг. – Ты чего такая?
- Какая?
- Ленка, ты ж Леший! Что еще за пресность? На тренировку идешь? Может там тебе настроение подправим… - он осекся. Видимо, вспомнил, что тренер уже не Ножкина.
- Издеваешься, да? – сморщилась я. – Нет, сегодня не иду.
- Охренела!
- Пошел бы ты, Гуцул!...Лесом!
- Кулемина! За шкирку потащу!
- Игорь, жить надоело? Или ночью страшно ходить? Фонарь нужен?
- Леший, я ведь тебя не боюсь, - хмыкнул он.
- А я и не пугаю…пока что. Не могу я этого выродка видеть. Вот чего привязался ко мне?
- А может ты ему нравишься? – предположил Гуцул.
- Игорь, - покосилась я на него. – У тебя ничего не случилось?
- Нет, - удивился он. – А почему ты спрашиваешь?
- Просто ты упорно нарываешься. Еще слово и тебя даже Новикова от асфальта своими ноготками не отскребет.
- Хах, ну очень весело.
- А мне нет! – отвернулась и пошла в направлении дома.
- Кулемина, стоять! Давай так, если сегодня он выкинет что-нибудь из своих стандартных садистских штучек, или хоть на что-то намекнет, мы оба больше не тренируемся у него.
- Гуцул! Ты мне, конечно же, друг, но не надо ТАКИХ жертв! У меня то еще музыка есть, а для тебя спорт…
- А для меня ты важнее, - перебил он меня. Обнял рукой за плечи, я ответно обхватила его торс. – Я рядом всегда, Леший. И никакой дядя Витя не обидит мою сестренку.
- Фу! Какие нежности, - засмеялась я. – А ты знаешь мои слабые места.
- Еще бы! За столько лет.
- Ладно, - смирилась я. – Пойдем. Но! последний шанс этому…тренеру.
- Отлично! – он сразу преобразился. И куда делся мой братик? – Пошли, ленок, порвем спортзал.
Смеясь, я поплелась обратно к универу за прыгающим как заведенный другом.

Переодевшись, я подошла к дверям спортзала. Было на удивление тихо. Странно. Почему-то не решалась открывать. Упрекнув в трусости саму себя, дернула дверь и вошла. И снова замерла. Темно. Лишь в центре зала небольшая парта с двумя толстыми красивыми свечами, огромным шоколадным тортом, на котором красовалась фигурная свеча "19". Моя челюсть с громким эхом упала на пол, одновременно с дверью, которая с грохотом захлопнулась за моей спиной. Крепко и непечатно выразившись, я попробовала дернуть ручку. Ага, дверь была заперта…
- Какого черта! – стукнула кулаком.
- Руку поранишь, - голос откуда-то от стола. Говорящий стол? Хм, прав был Гуцул. Кстати, а где он?
- Я крепкая, – буркнула я, делая пару шагов к столу, точнее к фигуре, что там стояла.
- Ты мягкая, - я услышала улыбку в голосе. – С днем рожденья тебя, Лен. Немного опоздал, но лучше…
- …Поздно, чем никогда, - закончила я вместе с ним. В неярком свете свечей лицо Степнова приобрело что-то невероятно притягивающее и мягкое.
- Точно, - улыбнулся, не отрывая от меня глаз. Стало как-то не по себе. Нервно сглотнула.
- Что это? – нарушив зрительный контакт, развела я руками.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:48 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 11.

- Что это? – опустив глаза, развела руками Лена.
Черт возьми, я так не волновался наверное лет…не соврать бы…наверное лет шесть! Последний раз на первом курсе, в первом семетре. И то потому, что приперся на первый экзамен после ооочень бурного отмечания чьего-то дня рождения. Или еще чего-то…Не помню уже.
- Сюрприз, - проблеял я, повторяя ее жест. Прокашлялся и выдал уже более менее уверенно. – И попытка извиниться.
Она подозрительно покосилась на меня из-под своей длинной челки. Кстати, свечи так классно отражались в ее глазах. Я хоть и не поэт, но тут на ум приходили самые красивые сравнения, какие я только мог из себя выдавить.
Но глаза эти сейчас смотрели на меня с таким недоверием, что я почувствовал себя идиотом. Ну и правда…на что я рассчитывал, затевая все это?! Это же Кулемина! Она от одного моего голоса только шарахается. А тут в запертой комнате один на один!..Так! Рассчитывал я на прощение! Для начала…а там по ходу разберемся.
- Виктор Михайлович, - начала Лена серьезно. – Что вы тут вытворили? Не нужны мне ваши…услуги. Думаете, в тортик свечку воткнете и поулыбаетесь, добреньким станете – я тут по полу растекусь в благодарностях?
- Ну я ее еще и зажег, – проворчал я, стараясь не улыбаться. – А пол, Лен, грязный. Тут еще не мыли и…
Меня прервал жуткий грохот. Это Ленка шарахнула по столу кулаком. Один из двух фужеров завалился на бок, а пламя обеих свечей сильно задрожало.
- Прекрати, - зашипела она. Повернулась и пошла к выходу. А ничего, что там заперто? Или она дверь вынести собралась!
- Ленка, ну прости меня, - запустил я пальцы в волосы. – Прости, - попытался вложить в это слово все то, что чувствовал. Хоть часть того, что чувствовал. – Я идиот, я знаю! Дай мне шанс, а? Только этот вечер, прошу тебя! Начнем все с начала?
Она застыла уже на первым моих словах и стояла сейчас ко мне спиной. Я не видел ее лица.
- Это мне снова напиться что ль? – медленно повернулась и усмехнулась. – Для здоровье вредно, Виктор Михайлович, вы же знаете.
Я не смог сдержать облегченного вздоха.
- Не с этого начала, - я обошел стол и протянул ей руку. – Виктор.
Кулемина задумчиво смотрела на мою ладонь, покусывая нижнюю губу.
- Лена, - пожала в конце концов. И прошептала. – Я гений блин.
Я усмехнулся. Не выпустив ее ладонь, а крепче сжав, я притянул ее к столу.
Лена выглядела в этот момент такой напуганной, словно я собирался ей свечи в горло заталкивать! И смешно и безумно стыдно. Но она послушно села на стул, приняла бокал шампанского и даже сделала маленький глоток, стараясь не смотреть на меня. Следующие пол часа прошли как в тумане. Мы разговаривали о чем-то левом, ели торт и пили чай из термоса.
- А группа ваша как называется? – вдруг решился спросить я, когда речь зашла о музыке.
- А вы откуда про группу знаете? – удивилась Лена.
- Вас тут мало кто не знает, – усмехнулся я. – А название я как-то упустил.
- Ну да…Так это, Ранетки – наше название.
- Интересно. А почему?
- А почему Степнов, а не Соплежуев?
- Понял, - засмеялся я. – Ленок, может когда мы не на паре будешь уже ко мне на "ты"? Хватит прыгать с одного на другое.
- Я не специально. Само вырывается. Когда придушить хотелось – ты. Когда пристрелить – вы, - заявила она.
Я снова засмеялся. Как-то у нас все так спокойно сейчас было. Но в тоже время, словно не правильно. Лена с задумчивой полуулыбкой ковырялась в остатках торта на своей тарелке. Я положил еще кусок.
- Странный ты, Михалыч, - наконец решила она и снова покосилась на меня. – Или что-то новое придумал? Учти, у меня хороший удар правой.
Состроив испуганное лицо, я поднял руки в жесте "сдаюсь".
- Понял, не дурак! – а потом уже серьезно добавил. – Лен, знаю, что после всего поверить мне сложно, но этого больше не повторится, обещаю тебе. Я ведь почти сразу понял, что ошибся на твой счет…в тот вечер, - нервно сглотнул. Мы еще так в открытую не обсуждали то, что стало причиной нашей…вражды. – У тебя глаза…другие. Ты сама другая.
Я ожидал немного другой реакции. Но Ленка как всегда меня удивила, если не сказать шокировала.
- Ты понял? – зашипела она так, что мне захотелось спрятаться под столом. Она начала медленно вставать. Я решил сделать тоже самое, но чуть быстрее. И правильно, кстати говоря, решил. Потому что в меня тут же полетела вилка. Просвистела эта кухонная принадлежность почти рядом с ухом и со звоном покатилась по полу. – ТЫ ПОНЯЛ! – теперь в меня полетело яблоко. Блин! Больно! – ПОНЯЛ! И ВСЕ РАВНО ВЕЛ СЕБЯ КАК СВИНЬЯ! – рычала Кулемина, шаря рукой по столу. Я быстрым шагом отходил назад, а Лена обходила стол. Следующим снарядом стал кусок торта, который впечатался мне в грудь и сполз вниз по рубашке, оставляя жирный шоколадный след. – Да я тебя убью сейчас! – следующий кусок попал мне в скулу.
Я не сдержался. Представив как мы сейчас выглядим со стороны, я согнулся от хохота.
- Так тебе еще и смешно! – пыхтя как закипевший чайник, Ленка искала глазами на столе, что б такое схватить. Схватила свечу.
- Не надо! – испугался я. – Тут же все деревянное! Кулемина, ну убей меня как-нибудь менее опасно для окружающих!
- Тварь! – рявкнула она и сорвалась с места. Убегать от нее не было смысла, уж я то знал. Так что я просто расставил руки и принял ее на бегу в объятия. Тут же череда не слабых ударов обрушилась на меня. Честно скажу, била она больно и не по-женски совсем. Терпел. Заслужил ведь.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:41 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Глава 12.

О-о-о как же сильно меня трясло! Просто подкидывало от злости! Я била Степнова и понимала, что не хочу этого делать. Но продолжала. Еще я поняла, что он мне нравится. Этот с*кин сын, это голубоглазый с*кин сын мне безумно нравится. Да, он сволочь. Да, он поступил просто отвратительно. И да, я так просто его не прощу. Но черт возьми… обманывать себя нет совершенно никакого смысла.
Я чувствовала, что вся моя футболка испачкана этим чертовым тортом. Чувствовала торт на своей щеке и кулаках. Еще, кажется, Степнов куда-то меня вел. Пока я его лупила, он отходил куда-то. И только падая, я поняла куда именно. Он буквально уронил меня на спортивные маты. Я упала, раскинув руки в стороны и тяжело дыша. Непонимающе моргая, я пялилась на темный потолок. Виктор сел рядом, пальцем осторожно провел по моей испачканной щеке и потом с аппетитом слизнул с него крем. Меня как током ударило. Сердце то и без того бухало в груди ужасно. А тут и живот скрутило таким спазмом, что я закашлялась.
- Знаю, виноват. И знаю, что не простишь. По крайней мере не сразу.
- Сам додумался, или подсказал кто? – прохрипела я.
- Лен, ну хватит. Я сожалею. Я черт возьми просто не знал тебя! Мало ли что я понял? Ты ведь вела себя так что…что сложно было думать вообще о какой-то морали! Я когда увидел тебя в клубе…Лен, я ходил за тобой пол вечера, пытаясь просто поговорить. Хотя постоянно терял тебя из вида. Я не знал, что ты просто напивалась там, а не искала…приключений. И пока наконец до тебя добрался, сам уже был, кхем, не особо трезв. В общем, я протрезвел немного, когда ты ножом угрожать начала, - он как-то задумчиво хмыкнул. – Обалдел, если честно.
- Все что ты говоришь, понятно в общем, – я повернулась на бок, согнув одну руку в локте и подперев голову. – Но того что ты вытворял уже после, в универе, это не оправдывает.
- Тебя тоже, - проворчал Степнов.
- Что?!
- Ты меня провоцировала!
- Это каким эт образом, стесняюсь спросить? – рявкнула я.
- Нельзя же быть такой! – он указал на меня рукой с головы до ног и пожал плечами. Сказал таким тоном словно слово "такой" все объясняло. Я чувствовала себя дурой, малясь. Не могла понять, о чем он.
- Я не… - начала я.
- Господи! Да перестань! Ты же знаешь, что меня чертовски к тебе тянет! Да я вообще не понимаю, как можно находиться рядом с тобой и не хотеть тебя!
Теперь чувствовала себя не малясь дурой, а полностью. Я смотрела на него, широко распахнув глаза. По моему, у меня даже рот немного приоткрылся.
- Ой, да брось! – усмехнулся он, вставая. Начал ходить из стороны в сторону. – Я конечно, согласен, что я из семейства парнокопытных. Да обзывай как угодно и сколько хочешь. Но хотя бы перестань от меня шарахаться!
Я села и стала с интересом наблюдать за его метаниями.
- Я себя невесть кем чувствую, когда ты от меня чуть ли не по стеночке уползаешь, случайно столкнувшись в коридоре. И так смотришь, словно я кобра! Или еще какое существо ядовитое.
- Оса, - подсказала я.
- Ага, - кивнул в порыве. – Или я…Что? – остановился наконец-то. – Какая еще оса?
- Я ос боюсь. Знаешь, они так больно жалят. А при этом сами сволочи не дохнут. И могут несколько раз ужалить.
- Тебе смешно да? – сложил руки на груди и с укоризной на меня посмотрел.
- Немного, - улыбнулась я. Странно, куда вся злость то делась? Не, было какое-то привычное чувство осторожности. Рядом со Степновым оно всегда возникало. Но не было прежнего отвращения к нему. Даже не столько к нему…Ох, что-то я запуталась, кажется. Я смотрела на него и не видела того, что видела раньше. Ну например хвоста, коротких рожек и козлиных копыт. Кхем, да фантазия у меня еще та. – Ты смешной, когда волнуешься, - выдала я. Лучше бы молчала.
Степнов усмехнулся.
- А у меня для тебя подарок.
- Правда? – не смогла сдержать любопытства в голосе. Было страшно интересно чего такого он мне приготовил. Может ручную гранату? Взорвет меня нахрен. И тогда все хоть станет на свои места. Он станет – привычным для меня Степновым. А я…а я наконец перестану его бесить.
Виктор скрылся в подсобке, но появился через пол минуты с небольшим подарочным пакетом в руках. Протянул мне с верху вниз. Я подняла руки и, чуть прикусив губу, приняла подарок. Сначала посмотрела на его лицо. Явно волновался. Я усмехнулась и уткнула нос в пакет. Улыбнулась.
- Ремень для гитары? – вытащила подарок из пакета, рассматривая. Серебряный с тонким зеленым узором у плеча. – Не видела таких в магазинах.
- Не нравится? – заметила, что руки его в карманах брюк сжаты в кулаки. Некстати мелькнула мысль, что он жутко мил, когда вот так вот переживает. Послала эту мысль в задницу и нацепила на лицо равнодушие.
- Не плохо, спасибо.
Он сразу сник. Не, ну а пусть немного помучается! Не все ж мне одной такие радости.
- Значит, не понравился. Прости, - сдвинул брови и пошел к столу.
Господи, до чего все мужики ранимые! Ну как дети! Как можно блин? Словно нам в жизни своих детей мало будет, еще мужика воспитывать. И от чего я не мужик…
- Понравился, - улыбнулась я, вставая. Виктор услышал явное веселье в моем голосе.
- Хм, - усмехнулся. – Ну я такое заслужил.
Понял, сволочь такая.
- Виктор Михалыч, ты выпусти меня. Мне домой пора. В душ хочется, я вся в шоколаде, - заметила как хищно блеснули его и глаза и тут же добавила. – Посмеешь ляпнуть какую-нибудь пошлость, я тебя твоим же подарком придушу!
Рассмеялся. Тихим, но заразительным смехом. Я лишь скривила губы, пытаясь спрятать расползающуюся улыбку.
Степнов обошел стол, подошел к двери и постучал три раза. Тут же щелкнул замок и дверь приоткрылась. Я присвистнула.
- Фигасе у вас тут все схвачено!
- Ну а то! – подмигнул мне. Я закатила глаза к потолку. Запихала ремень обратно в пакет, схватила свою сумку и подошла к двери. Ладно хоть испачкана спортивная форма. И домой идти в шоколадных разводах не придется.
- Лен, - наши взгляды пересеклись. Виктор убрал измазанную прядь волос мне за ухо. Я не смогла отвернуться. Просто не хотела. – Можно провожу?
Тут пришлось отвернуться.
- Нет, пока не стоит. Я…мне нужно время.
Он кивнул, и я ушла.

После горячей очень ароматной и пенной ванны, я приготовила себе кофе с мороженным и наслаждалась любимым напитком, сидя на диване, укутавшись в мягкий плед. Телевизор включать не хотелось. Даже музыку включать не стала. Сидела в тишине. Так легче привести мысли в порядок…какой-никакой. Никак не могла понять, что именно я чувствую к Степнову. Злость – определенно. Даже не стоит отрицать. Злость и обида. Но…какая-то притупленная, что ли. Ведь все что он сказал, имело не малый смысл и имело право существовать. И тут меня как стукнуло! А как он смог провернуть все это с сюрпризом?!
- Гуцул!!! Убью сволочь!!! – разнеслось по квартире.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » "Леший" (КВМ (не по сериалу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: