Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мечта "овечки" (КВМ, НАШ 4-й сезон (хулиганю, как обычно))
Мечта "овечки"
ГаллюцинацияДата: Пятница, 06.01.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Утро началось с пронзительного звонка в дверь, но обитатели двухкомнатной квартиры на четвёртом этаже в стандартной девятиэтажке на окраине Москвы оказались в нему готовы. Вернее, готова была лишь прекрасная половина этих обитателей, в то время как сильная немедленно впала в истерику, проявляющуюся бессмысленным забегом по комнатам с судорожным подёргиванием верхних конечностей, которое имитировало процесс уборки, приглаживания торчащих во все стороны волос и поправления и так идеально сидящего костюма одновременно. Тем не менее, дверь распахнулась.
- Лен, привет! Извини, что так получилось… - В прихожую влетела Новикова, мимолётно целуя подругу в щёку и уже начиная оправдываться, но тут она увидела Степнова. – А с ним чего? – Блондинка интуитивно поняла, что обращаться к самому мужчине, несущемуся с журнальным столиком в руках на кухню, не стоит.
- А это Виктор Михайлович готовится к встрече с моими родителями, - последовал абсолютно спокойный ответ.
- Да ладно?! – В глазах Новиковой мелькнула даже не искра, а полноценный костёр в ночь на Ивана Купалу. – А когда они прилетают?
- Вчера. И уже в курсе. – Карие глаза округлились. Мимо, не замечая беседующих блондинок, в обратном направлении промчался Степнов с всё тем же столиком. – Здесь вчера вообще такое шоу было!..
Рассказ, со всеми уточнениями, замечаниями и пожеланиями сторон, занял не больше десяти минут. Лера была впечатлена и даже предложила свою помощь, мол, Никита Петрович при свидетелях убивать Виктора не будет. Кулёмина лишь усмехнулась и в свою очередь поинтересовалась, почему же – причём, так кстати – подруга вчера не пришла.
- Да у меня не меньшее шоу было… Мы с Лёхой перед папой спалились.
- Да ладно?! – Лена повторила сакраментальную фразу, выражавшую безмерное удивление.
- Ага, и чтобы ты не напридумывала там себе всякого, извращенка, мы просто целовались!
- Я так и подумала, - неубедительно соврала зеленоглазая. – Ну и как Андрей Васильевич?
- Как и следовало ожидать, - Лера пожала плечами. – Сначала немного придушил Лёху, потом заявил, что лучшего жениха для своей дочери и представить не мог, а потом так расчувствовался, что смахнул скупую мужскую слезу.
- А он это серьёзно? Ну, про жениха.
- Да кто ж теперь знает! Зато Лёха оказался ушлый, тут же попросил у него моей руки.
- Офигеть! И что отец? Согласился?
- Конечно! Как папа может отказать, если только что такое заявил? Только попросил не торопиться.
- А ты?
- Разве я могу подрывать авторитет двух своих любимых мужчин?
- Лерка! Я так за тебя рада!!! – Кулёмина подскочила к Новиковой и стиснула её в своих объятиях. Не самых слабых, надо сказать.
- А? Что? – рядом остановился взъерошенный Степнов, совершавший очередной рейд на кухню, и обвёл композицию безумным взглядом.
- Ничего, Вить, - откликнулась растроганная счастьем подруги Лена. – Ты лучше носки переодень, они у тебя разные.
Мужчина опустил голову, увидел, что любимая права, взвыл и ринулся в спальню, откуда немедленно донеслись чертыханья и хлопанье ящиков. Девушки ещё поболтали немного и начали прощаться, когда в дверь снова позвонили. Из комнаты выскочил бледный Степнов с трёмя парами носков в руках, взглядом умоляя помочь с нелёгким выбором. Кивнув на тёмно-серые, Лена пошла открывать.
На пороге, будто и не прошло чуть меньше суток, снова стояли её родители, только сегодня Вера Николаевна приветливо улыбалась, а Никита Петрович старательно дышал в сторону и пытался сменить выражение лица на менее страдальческое. Видимо, вчерашний коньяк был действительно не для деда. Лера вопросительно посмотрела на подругу, но та лишь покачала головой. Новикова расплылась в улыбке, распрощалась со всеми присутствующими и ушла. Вместо неё появился Виктор, с шикарным букетом розовых роз, который он успел приобрести ещё рано утром, и, как и следовало ожидать при таком накале его нервозности, протянул его Кулёмину. Тот принял и замер, не зная, что делать дальше. Степнов тоже застыл, зато и Лена, и её мать зашлись в хохоте, что существенно разрядило обстановку. Букет перекочевал в нужные руки, вся четвёрка разместилась на кухне, на столе появился чайник, чашки и десерт…
Виктор заметно нервничал, теперь уже и по поводу неразберихи с цветами, пока догадливая Кулёмина не стиснула его ладонь под столом. Сей простой жест подействовал умиротворяюще, мужчина расслабился и с удовольствием включился в разговор. Никита же смотрел на всех с мрачностью человека, терзаемого похмельем и нехорошими предчувствиями, но молчал, лишь многозначительно сопя. Похоже, рассказ Петра Никаноровича был очень убедительным. Однако когда речь зашла о ближайших перспективах и «зятем» было упомянуто, что главное – Ленкина учёба, взгляд мужчины потеплел. Он начал с явным интересом прислушиваться, вставлять короткие реплики, а когда Степнов обмолвился, что хотел в ближайшие выходные выбраться на природу, дабы обновить купленную ещё осенью надувную моторную лодку, Кулёмин аж подпрыгнул. Лена непонимающе взглянула на мать, а та лишь подняла глаза к потолку. Оказалось, что многоуважаемый доктор недавно загорелся идеей приобрести себе транспортное наводное средство и уже заколебал всех окружающих и особенно свою жену разговорами о достоинствах и недостатках различных моделей. Через минуту Кулёмина полностью прочувствовала настроение матери, и обе натуральные блондинки оставили увлечённых непростой темой мужчин на кухне, а сами перебрались в комнату, где Лена начала свой рассказ на тему «как они дошли до жизни такой», чтобы Вера Николаевна не считала себя обделённой по сравнению с мужем.
Через три часа появились довольные жизнью и друг другом Виктор и Никита и сразу, без предисловий, завили, что на природу ехать завтра. Вера громким шёпотом поинтересовалась у дочери, не завалялся ли где и у неё волшебный дедовский коньяк, на что оба товарища-природолюба возмутились и снова ушли на кухню – «обсуждать список необходимым вещей». О возращении домой родители вспомнили только тогда, когда позвонил Пётр Никанорович и спросил: как объяснить правнуку, что «часик» - это не с рассвета до сумерек, а несколько меньше? Гости тут же засобирались, договорились встретиться завтра пораньше и распрощались. Счастливый донельзя Степнов начал расписывать Лене, какой классный мужик её отец, но был нагло прерван. Потом ещё раз. И ещё раз. Пока не понял очевидного и не утащил целующую его девушку в спальню.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 12.01.2012, 20:12 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
На следующий день уже в шесть утра Виктор и Лена были на квартире Кулёминых, полностью снаряженные для вылазки на природу. Ещё вчера было решено, что младшенького брать не будут, с ним согласилась посидеть соседка, а вот Петра Никаноровича, как он ни упирался, заставили присоединиться, приведя аргумент о пользе свежего воздуха для проветривания мозгов и возрождения вдохновения. Писатель подчинился, но был явно не в духе. Вышли из подъезда.
- Мам, пап, а вы не против, если нас будет несколько больше?
Родители переглянулись и заверили, что не видят в этом ничего страшного. И согласились подождать, пока компания соберётся полным составом. Привыкшие к жизни за границей, они и представить не могли, что означает на самом деле выражение «несколько больше» в современной Москве. Пётр Никанорович даже развеселился на время, глядя на лица сына и невестки, когда опаздывающие начали подтягиваться. Изменения в кадровом составе объяснялись просто: вчера вечером Лена не могла не поделиться исходом встречи с Новиковой, а та выдвинула гениальную мысль, что нужно разбавить семейство Кулёминых парочкой посторонних, мол, так будет интереснее и они друг другу не успеют надоесть. Естественно, на роль посторонних она предложила себя и Леху. После получасового обсуждения достоинств и недостатков данной идеи девушки решили, что контраст между двумя парами, где у сильной половины такая разница в возрасте, даже несмотря на хорошие отношения Степнова и Валентинова, может дать отрицательный эффект, поэтому компанию нужно «разбавить». Выбор был очевиден – «ранетки». Но тогда придётся звать и «вторые половинки», по крайней мере, тех, у кого они есть. А это уже больше тянет на молодеёжный пикник, и родители Лены, а тем более дедушка могут почувствовать себя неуютно. Таким образом, около подъезда дома Кулёминых появились и Рассказов с Соней, и Борзова с Шинским, и Андрей Васильевич Новиков с Зоей Семёновной. Пока все друг с другом перезнакомились, выяснилось, что на автобус они опоздали. Решили ехать на электричке.
До вокзала добрались быстро, благо, было ещё достаточно рано, автобусы ходили полупустые, а пробки казались практически незаметными. За билетами отправили Игоря и Виктора, остальные разбились на кучки и разговаривали на интересующие их темы. Так, Никита Петрович и Вера Николаевна узнали много нового о предполагаемом зяте, включая характеристику от коллег и похвалы сотрудника милиции. Кулёмин-старший, хоть и делал вид, что у него жутко болит голова от этого гама и, вообще, лучше было бы его оставить дома, но время от времени подмигивал сыну, мол, цени, какого парня я для внучки отхватил.
Приятным сюрпризом стала неожиданная встреча с бывшей преподавательницей литературы Елизаветой Матвеевной Копейкиной, которая, как оказалась, собиралась в Подмосковье навестить какую-то дальнюю родственницу. Вчерашние выпускницы и коллеги немедленно начали уговаривать женщину присоединиться к ним. Она отнекивалась, но потом всё же согласилась, что было встречено общими бурными овациями, вызвавшими нежный румянец у не ожидавшей такой реакции путешественницы. А когда её познакомили с Петром Никаноровичем, она и вовсе засмущалась. Слово за слово, выяснилось, что вышедшая на пенсию любительница классики увлеклась фантастикой, а произведения Кулёмина у неё числились в особо любимых. От такого признания Пётр Никанорович расцвёл, начал шутить, а когда подошла электричка, предложил Елизавете Матвеевне руку. Лерка толкнула Лену и подмигнула, та «передала» Степнову, он – Рассказову, тот шепнул Соне… В общем, все всё поняли и заулыбались. И даже постарались вести себя потише, дабы не мешать образовавшейся парочке, правда, надолго такой самоотверженности не хватило, но ни громкие разговоры, ни смех, ни песни уже не могли помешать задушевной беседе двух литераторов.
Через час вышли на известной только Виктору станции и ещё минут тридцать шли пешком, так что особо не любящие пешие прогулки и тяжёлые рюкзаки уже начали возмущаться, однако открывшийся перед глазами вид заставил позабыть все тяготы и неудобства. Редкий лесок окружал с трёх сторон достаточно большое озеро, на берегу которого были пара пристаней, площадки для мангалов и даже беседки, в общем, всё, что нужно для культурного отдыха. Пётр Никанорович тут же предложил «Лизоньке» прогуляться по лесу и послушать пение птиц, на что та, покраснев, с охотой согласилась. После их ухода прекрасная половина принялась потрошить рюкзаки, раскладывая взятые из дома припасы и обсуждая, какие салаты готовить в первую очередь; Рассказов, Шинский, Коля Платонов и друг Наташи Костя занялись шашлыками, а Степнов, Никита Петрович, Новиков и Алексей решили попытать счастья в рыбной ловле. Пока Кулёмин в восхищении осматривал моторную лодку, Виктор давал наставления Лене (в воду не лезть, в лес не ходить, панаму не снимать, на солнце долго не сидеть и т.д. и т.п.), не замечая улыбок - наполовину умилённых, наполовину завидующих - других дам, потом чмокнул явно не собирающуюся выполнять добрую половину его указаний девушку в висок и ушёл к мосткам.
Готовка, включающая попытки каждой из сторон стащить у другой что-нибудь вкусненькое и сопровождающаяся беседами и шутками, заняла довольно много времени. Изредка раздавались возгласы с озера, и тогда «сухопутные» криками и аплодисментами поздравляли поймавшего удачу рыболова. Лидировал Кулёмин, в активе которого был крупный лещ. Когда салаты были нарезаны и заправлены, шашлыки источали искушающий аромат, а уровень аппетита у всех собравшихся достиг критической отметки, рыбачившие под страхом смертной казни были загнаны на берег. Виктор привязывал лодку, когда почувствовал знакомые объятия, а после любимый голос прошептал:
- А я всё видела!
- Что? – изобразил искреннее удивление специалист по конспирации.
- Кое-кто выловил судака раза в два больше, чем у папы, и втихомолку выпустил его обратно. Мелкий подхалимаж, Виктор Михайлович?
Степнов щёлкнул Лену по носу.
- Не подхалимаж, а предусмотрительность. Запомни, Кулёмина: рыбы может быть много, а будущий тесть только один. - Последующий поцелуй пришлось прервать, так как особо голодающие пригрозили съесть все припасы и оставить их ни с чем.

Пикник прошёл «на ура». После обильной трапезы начались игры на свежем воздухе, песни под гитары, которые предусмотрительно взяли с собой Аня и Наташа, парные или групповые прогулки в лес и разговоры, разговоры, разговоры… Возвращались в Москву сытые, уставшие и до безобразия довольные. Сил уже ни на что не оставалось, большая часть мирно дремала на плечах соседей, лишь Пётр Никанорович никак не мог наговориться с новой знакомой. Он даже вызвался проводить её до дома, благо, что жила Копейкина всего в одном квартале от Кулёминых. Перед тем как попрощаться и разойтись, все наперебой благодарили друг друга и высказывали пожелание почаще так собираться. Наконец, Лена и Виктор попали домой. За рекордно короткое время ополоснулись в душе и рухнули в постель. Уже почти за гранью сна мужчина обнял девушку покрепче и прошептал:
- Ну вот, теперь и умирать не страшно.
- Это что ещё за разговоры?! – Тоже шёпотом, с претензией на гнев отозвалась сонная Кулёмина. – Ты мне ещё живой нужен!
- А зачем? – не смог удержаться от подкола.
- Я тебе завтра покажу. Сегодня я слишком устала.
- Эх, Ленок! Если это то, о чём я думаю, то завтра ты устанешь ещё больше.
Спорить она не стала, потому как сама в этом ни капли не сомневалась.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Неделя, отведённая Кулёминым на отпуск, пролетела со скоростью звука. Лена и Виктор почти всё время проводили с ними и Серёжкой, часто оставаясь с мальчонкой, предоставляя родителям возможность сходить в театр или ресторан. Заслуженный «нянь» Пётр Никанорович временно выбыл из строя, посвящая всё время прогулкам с Елизаветой Матвеевной и воплощению вернувшегося в троекратном размере вдохновения, изредка прерываясь на еду и сон. И то – лишь по настоянию обеспокоенных родственников. Степнов сильно привязался к уменьшенной копии Кулёминой, баловал мальчишку, за что иногда подвергался заслуженным упрёкам со стороны девушки, но в ответ лишь улыбался. Всё это так напоминало настоящую семейную жизнь, что не хотелось верить, что когда-нибудь этого шебутного, но обаятельного проказника увезут обратно в Швейцарию.
Но это всё-таки случилось, и всем показалось, что слишком быстро. Долго прощались в аэропорту, обещали писать и звонить друг другу каждый день, а Никита, улучив момент, отвёл Виктора в сторону и сообщил, что гордится выбором дочери, но чтобы «ни-ни»! О чём говорил мужчина, Степнов так и не понял, но заверил, что не будет. Ни в коем случае. Кулёмин остался доволен, хлопнул «зятя» по плечу и отбыл вместе с женой и сыном.

Так как до первого сентября оставалось всё меньше времени, большинство разговоров, так или иначе, сводилось к обсуждению нового учебного года и, как следствие, нового этапа в жизни обоих. Виктор несколько раз наведался на работу, познакомился с коллегами, осмотрел спортзал, состояние которого вполне удовлетворяло его требованиям, и был практически спокоен. Подумаешь, сменить одну школу на другую! Дети-то везде одинаковы. А коллектив… Если не приживётся, можно просто отсиживаться у себя в подсобке. Жаль, конечно, что Рассказова рядом не будет, но если учесть, что и Уткина перед глазами мелькать не будет… А вот Лена волновалась, хоть и старалась этого не показывать. Ведь она даже нот не знала, а собиралась учиться в музыкальном училище! И пусть из всех «ранеток» только Женя обладала профессиональной подготовкой, а Аня и Наташа были такими же самоучками, как Кулёмина, пусть и с большим стажем, спортивный характер давал о себе знать: ей хотелось быть лучшей!
Наверное, поэтому он не сразу обратил внимание на нервозность Лены, которая за неделю до наступления сентября однажды просто перестала разговаривать, разбила любимую чашку и даже не заметила, чуть не наступив на осколки, отказалась от обеда и полдня провела, запершись в ванной. Сделал вид, что ничего не происходит, вёл себя как обычно и надеялся, что его шутки выведут Кулёмину из её непонятного состояния. Но вечером, когда он встал за тряпкой, чтобы вытереть лужицу от пролитого Леной чая, его терпение кончилось. Бросив полотенце, Виктор устало выдохнул:
- Что случилось?
Девушка перестала размешивать несуществующий сахар и оторвала взгляд от клеёнки, устремив его на мужчину.
- У меня задержка.
Он растерянно моргнул и просто опустился на стул напротив. В голове не было ни одной мысли. А Лена вдруг начала быстро и сбивчиво говорить.
- Я не могу, понимаешь?! Я ещё сама как ребенок. У меня группа, училище… Мы песню писать новую начали… Я хочу хотя бы попробовать достичь чего-то в жизни! И мама… папа… дед… Ещё ведь так рано… Я не могу!.. – Голос дрожал от слёз, но глаза были сухими, лишь блестели больше обычного. – Ты теперь меня ненавидишь, да?
И столько боли, растерянности, страха, что он скажет «да», во взгляде, что Виктора как ветром с места сдуло. Подскочил к ней, одним движением подхватил на руки и прижал к себе.
- Господи, Ленка! Как тебе только в голову могло такое прийти?! Никогда, ты слышишь, НИКОГДА я не смогу тебя ненавидеть!!!
Она наконец заплакала. Надрывно, по-детски, вцепившись в его футболку и содрогаясь всем телом. Сел на кухонный диванчик, продолжая прижимать к себе, и начал покачиваться, словно убаюкивая её. Это сработало, скоро девушка стала дышать ровнее, а потом и совсем затихла. Он встал, осторожно перенёс её в спальню, уложил на кровать и укрыл покрывалом. Лена немного поворочалась, словно искала его, но так и не проснулась. Просто обняла его подушку, прижав её к груди. Просидел всю ночь рядом, смотрел на неё и думал.

Утром Лена проснулась от ласкового поцелуя. Сначала улыбнулась, но потом вспомнила события вчерашнего вечера и сжалась в комок. Что он сейчас скажет?
- Вставай, соня! Нам нужно быть в больнице через час.
- Где?! – Она так удивилась, что присела. Только сейчас заметила, что спала в одежде. Даже представить боязно, как она выглядит!
- В больнице, Лен, - сказал спокойно, но так, чтобы не возникло желания возразить. После ночных размышлений у него уже не осталось сил, чтобы ещё и спорить с ней. Сначала подумал о тесте на беременность, но в таком состоянии неопределённость была губительной, а тесты, как он слышал, не дают стопроцентной гарантии. Поэтому решение было однозначным. Видимо, Лена пришла к тем же выводам, потому что молча встала и пошла в ванную.
Было непривычно и неловко, что утро проходит в столь серьёзной атмосфере, без их привычных шуток, объятий и поцелуев (а иногда и чего «покрепче»). Быстро оделись, не стали завтракать (может, придётся анализы сдавать) и вышли, держась за руки.
Когда подходили к больнице, Кулёмина побледнела и крепче сжала его ладонь. Остановился, взял её за плечи и заставил посмотреть себе в глаза:
- Лена, ты главное помни: я всегда рядом!
Благодарно кивнула и первая вошла в здание.

Он взволнованно ходил по коридору перед кабинетом гинеколога, не замечая то насмешливых, то сочувствующих взглядов женщин, сидящих в очереди. Казалось, прошла уйма времени, прежде чем из-за двери показалась какая-то потерянная Кулёмина. Хотелось подлететь к ней, встряхнуть, тут же выпытать у неё всё, но сумел сдержаться. Просто подошёл, взял за руку и повёл за собой. Вышли на улицу, поймали такси и в полном молчании доехали до дома. Только там, в тишине и уюте их квартиры он решился спросить:
- Лена?
Её голос, на самом деле едва слышный, прозвучал как раскат грома, ударив по истерзанным нервам.
- Я не беременна. – На его лице, видимо, отразилась вся гамма переживаемых чувств, потому что девушка невесело кивнула. – Да, это всего лишь гормональный сбой, вызванный началом половой жизни. Врач сказал, что такое бывает и скоро всё наладится. – Голос дрогнул, а в следующую секунду она уже плакала. Как вчера. И как вчера он мгновенно оказался рядом.
- Лен, ну почему? Всё же хорошо.
- Я знаю. – Обхватила его шею руками. – Вить, я такая дура!.. Но как представлю, что это мог быть наш ребёнок!..
- Ленка, Ленка…
Он ещё долго прижимал её к себе, беспорядочно целуя светлые волосы, заплаканные глаза и покрасневший нос. И, наверное, именно тогда впервые почувствовал, что они стали семьёй. Маленькой, странной, но семьёй.


Конец второй части


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:34 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Часть третья

Будильник звенел уже в третий раз, но все его потуги были напрасны: одеяло даже не шевелилось. Хлопнула дверь, и мгновение спустя в комнате появился Степнов, уже одетый, гладко выбритый и приятно пахнущий чем-то прохладным. Он остановился возле кровати, посмотрел на часы и покачал головой.
- Лена, вставай.
То, что не удалось будильнику, у него получилось: некто под одеялом зашевелился, однако дальше этого дело не пошло. Вставать Кулёмина, похоже, не собиралась.
- Лен, ну правда, пора уже! Опоздаешь ведь.
Высунулся нос, надо сказать, весьма неохотно.
- Виктор Михайлович, отвалите, а?
- Кулёмина! – Он сдёрнул одеяло, девушка поёжилась, но мужественно держала глаза закрытыми. Степнов сел, погладил обнажённую ногу и ласково произнёс: - Ленок, подъём. Сегодня первое сентября, тебе в «Снегинку» надо. А мне в школу. - Блондинка резко села и обхватила его за талию.
- А давай прогуляем? Останемся дома, вдвоём…
- Нельзя, Ленок, - ещё ласковее.
- Ну и фиг с тобой, золотая рыбка! – Кулёмина рухнула обратно, не забыв натянуть на себя одеяло. Виктор посмотрел на получившийся кокон и вздохнул:
- И что мне с тобой делать?

Возле крыльца музыкального училища имени Снегиных, в простонародье «Снегинки», уже собралась толпа студентов. Среди обнимающихся, здоровающихся и оживлённо разговаривающих старшекурсников выделялись растерянные, но с горящими восторгом глазами первокурсники. Также выглядели и «ранетки» в своём неполном составе, оккупировавшие нижнюю ступеньку крыльца. Уже обсудили последние новости, успели погадать насчёт расписания и договорились как-нибудь заглянуть в школу, чтобы проведать учителей, а отсутствующая часть квинтета всё не появлялась.
- Девчонки, привет! – К компании подлетела растрёпанная блондинка. – О, а я ещё и не последняя?! А Ленка где?
- Лера?! – «ранетки» удивлённо уставились на бывшую барабанщицу. Та лучезарно улыбнулась.
- Ну да, Лера. А что, что-то не так?
- Ты как здесь? – смогла наконец сформулировать вопрос всегда сообразительная Женя.
- Так я с вами учиться буду, по-моему, даже в одной группе.
- Как?
- Ну, «по блату» у меня не получилось, пришлось поступать на общих основаниях. Но, как видите, экзамены таланту не помеха. Я прошла конкурс! А с Ленки взяла клятвенное обещание не говорить вам. Так хотелось посмотреть на ваши лица, когда вы узнаете!
- Теперь увидела? – Новикова сияла, как начищенный таз. – А Кулёмина сей значимый момент пропустила.
- Хм, и я забыла на телефон заснять… Кстати, вы ей звонили?
- А то! – Алёхина сегодня оказалась самой разговорчивой. – Раз по пять каждая. Вызов идёт, а трубку никто не берёт.
- Странно, - Лера пожала плечами. – Ленка же всегда самой ответственной была и опаздывала только по очень уважительной причине.
- Слушайте, а может Степнов её по привычке в школу утащил? – выдвинула версию Аня. Девчонки засмеялись.
- И кто у нас здесь такой радостный? – Рядом затормозила невысокая, но очень фигуристая девушка с длинными каштановыми волосами, облачённая в наряд, который Новикова любила называть «мечта маньяка».
- Привет! – дружелюбно поздоровалась Нюта. – Мы новенькие. Группа «Ранетки».
- А-а, мелкие! – шатенка снисходительно усмехнулась. Лера недобро сузила глаза, однако развернуть боевые действия не успела. Рядом с училищем остановилось такси, из которого мигом выбрался высокий мужчина, открыл заднюю дверь и буквально вытащил заспанную блондинку. Поправил сбившуюся рубашку, пригладил волосы и начал что-то говорить.
- А вот и Ленка, - потрясённо пробормотала Наташа, остальные же просто стояли, во все глаза глядя на эту сцену.
Степнов что-то спросил, Кулёмина кивнула, после чего Виктор коротко поцеловал девушку в лоб, нежно подтолкнул к крыльцу и сел обратно в машину. Лена с практически закрытыми глазами доплелась до подруг и уткнулась в плечо Новиковой.
- Привет, соня! Что-то ты припозднилась! И чём это ты ночью занималась, а?
Кулёмина лишь махнула рукой и невнятно что-то промычала, продолжая сладко сопеть.
- Интересный экземпляр, - проявилась вдруг так и оставшаяся стоять рядом с ними хамка. – Это твой старший брат? Познакомишь по дружбе? Мне такие по вкусу.
Лена медленно выпрямилась и внимательно оглядела девицу.
- Как звать?
- Жанна, - ответила та несколько оробевшим голосом, видимо, ничуть не доброжелательный тон Кулёминой впечатлил.
- На каком факультете учишься? – спокойно продолжила расспрос. Остальные стояли молча, уже догадываясь, что сейчас последует.
- Вокал, - самоуверенность шатенки таяла на глазах.
- Значит, голос тебе ещё нужен? – Лена хмыкнула. – Тогда слушай сюда, Жанночка! Даже если в твоей хорошенькой головке только мелькнёт мысль, чтобы подойти к этому мужчине, я об этом узнаю. И ты уже никому и ничего не скажешь. Никогда! – Блондинка сделала шаг, заставив девицу отпрыгнуть в сторону, и мило улыбнулась. – Потому что нечем будет. Пошли уже! – обратилась Кулёмина к подругам и первая начала подниматься по ступенькам.
- Так это что, её парень? – ошарашено промямлила Жанна.
- Догадливая, - похлопала её по плечу Лера. – Глядишь, ещё и целой и невредимой останешься. Ленка ведь у нас несообразительных сильно не любит.
Стараясь не смотреть на побледневшую шатенку, девчонки с поднявшимся на недосягаемую высоту настроением вошли в здание училище, где и расхохотались во весь голос. Новикова подскочила к нашедшей приют на подоконнике Кулёминой.
- Ленка, ну ты даёшь!
- Я ещё не даю, а просто угрожаю.
Лера шутливо толкнула подругу в плечо.
- Просыпайся уже! Витенька вроде нормальный, а ты как сонная муха! Или ты не с ним ночью зажигала? - Под носом у разговорчивой блондинки появился аккуратный, но достаточно внушительный кулак. – У-у-у, какая ты сегодня злюка!
- Эй, ну где вы запропастились!? – подбежавшая Аня аж прыгала от возбуждения. – Мы уже с половиной нашей группы познакомились. У нас староста такой симпатичный мальчик…
- Ого! А как же твой… э-м-м-м… Рома?
- Денис, - поправила Лена.
- Да я же только смотрю, - захлопала ресницами Прокопьева. – Так, вы идёте или нет?
- Идём, идём, - Кулёмина, вздохнув, слезла с подоконника и, подхватив Новикову под руку, направилась за ритм-гитаристкой, вприпрыжку убежавшей в аудиторию.

Собрание первокурсников прошло как обычно: приветствие ректора и деканов, ознакомление с расписанием, выдача студенческих билетов… Одногруппники были удивлены, что такие «знаменитости» будут учиться вместе с ними, но познакомившись с девчонками, быстро прониклись к ним симпатией и предложили присоединиться – планировался небольшой сабантуйчик в общежитии. Девчонки от этой идеи пришли в восторг, только Лена задумалась.
- Ты чего? Не хочешь идти? – удивилась Лера.
- Да нет, дело не в этом. Просто у Витьки сегодня тоже короткий день, я думала, мы вместе к деду сходим… Ладно, сейчас позвоню, предупрежу, что задержусь. – Девушка достала телефон и нажала «единичку» на быстром наборе.
- Привет! Ты уже освободился? – Вить, тут такое дело… Нас позвали в общежитие, группой посидим, познакомимся поближе… - Что значит «Да, конечно»?! А где «Я соскучился, немедленно домой»?! – Вот, так-то лучше! И нечего ржать! Я с тобой дома ещё поговорю! Жди, через пару часов буду. – И тебе того же по тому же месту! Пока.
Она улыбнулась и отключила телефон. Стоящая рядом Новикова ухмыльнулась:
- Ну наконец-то я дожила до того момента, когда физрука воспитывать начали!
- Не физрука, а преподавателя физической культуры в старших классах, - со знанием дела поправила Кулёмина. – Ну что, идём? А то за нами уже поисковый отряд выслали, - она кивнула на направляющихся в их сторону Наташу и Нюту.
- Пошли, порадуем народ прекрасным, - Лера поправила волосы и подмигнула рассмеявшейся Лене. – А Леха нас потом заберёт, я ему уже смс скинула.
И обе блондинки, сопровождаемые упрёками со стороны подоспевших «яблочек», царственно двинулись к выходу.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:48 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Посиделки проходили весело, с шутками и песнями, выпивкой и легкой закуской, в общем, как и положено у студентов. Единственными, кто не пили, были две блондинки: Лене не позволяли вдолбленные за долгие годы основы здорового образа жизни и не самые приятные воспоминания об единственном случае употребления спиртного, а Лере не давала сама Кулёмина. Последней не очень-то хотелось краснеть потом перед Лехой, а с учетом имеющегося опыта общения с подвыпившей барабанщицей и певицей в одном лице краснеть было бы за что. Новикова дулась, всячески пыталась сбежать из-под жёсткого надзора подруги, но та зорко следила за ней и в итоге сдала Леру с рук на руки жениху с кристально чистой совестью. Валентинов немало удивился непривычной молчаливости девушки, а Лена на все расспросы отмахивалась, мол, «спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское».
Сама Кулёмина, доставленная друзьями до подъезда, взлетела вверх по лестнице, в уме прокручивая оправдания: ведь она задержалась аж на полчаса! Но квартира встретила её неприятной пустотой…

- Ленок! Ты уже дома? – Виктор ворвался в прихожую, быстро скинул кроссовки и принялся искать любимую блондинку. – Привет! А почему ты молчишь? – Кулёмина нашлась в зале, сидящая в кресле с ногами и мрачно глядящая на радостного мужчину. Ответа на его вопрос не последовало. Степнов задумался. – Я что-то забыл? – Молчание. – Сказал что-то не так? – Тишина. – Я безмозглая скотина, которая всегда всё портит?
- Ты! - В Виктора полетела одна из диванных подушек, предусмотрительно припасённых около кресла. – Пришёл! – Следующий снаряд достиг своей цели, которая даже не думала уворачиваться, а мелкими шагами приближалась к источнику обстрела. – Позже меня!!! – Короткий удар по ногам, и коварный гуляка растянулся на полу. Его немедленно «оседлала» довольная Лена. – И сейчас я буду страшно мстить!
- Жестоко и извращённо?
- Ты даже не представляешь, насколько!
- Всю жизнь об этом мечтал…

Кулёмина мирно посапывала, не обращая внимания на идущую лекцию, как, впрочем, и сидящая рядом с ней Новикова. Последняя была занята очень важным делом: она ворчала. И вовсе не потому, что до сих пор злилась на подругу из-за своего вчерашнего вынужденного воздержания, нет, сейчас её мысли занимало кое-что другое…
- Мало того, что опять опоздала, так ещё и дрыхнет на паре… А ещё педагогом называется!..
Настроив себя должным образом, Лера достала из сумки телефон и начала набирать сообщение. Быстрый стук клавиш разбудил дремлющую Лену, и она заглянула через плечо подруге.
- «Уважаемый господин сексуальный террорист! Не могли бы вы утихомирить свою деятельность ради блага отечественного образования?» Это ты кому такое пишешь? – Кулёмина хохотнула.
- Степнову, - отвлечённо отозвалась Новикова, нажимая «Отправить».
- Что?! – Лена выхватила у неё телефон, но было уже поздно. На дисплее появилась издевательская надпись «Сообщение получено». – Чёрт! Что сейчас будет?! – Девушка с силой стукнулась лбом о столешницу. Аппарат в её руке пискнул. Кулёмина опасливо взглянула на телефон, аккуратно нажала на «Прочитать?» - и её лицо вытянулось.
- И что пишет? – невинно поинтересовалась Лера и недоумённо нахмурилась: Лена продолжала смотреть на дисплей, никак не реагируя на её вопрос. Блондинка вытянула шею и прочитала: - «Новикова, от зависти морщины появляются!» Чего?! Какая зависть?! Да я… Да Леха… Ну-ка, дай сюда! – Выхватив телефон, она опять застучала по клавишам. Кулёмина попыталась прочитать очередное послание, но Лера фыркнула, мол, не доросла ещё, и отвернулась. Победное «Ага!» через несколько секунд сменилось писком телефона и «Вот гад!» И стук клавиш. Так продолжалось всю лекцию: Новикова неистово переписывалась со Степновым, а Лена снова растянулась на столе, решив, что лекцию потом спишет у Женьки – всё равно ведь в одной группе учатся, а подробности столь оживлённого разговора она узнает вечером у Вити.

Однако физрук на прямой вопрос лишь ухмыльнулся, щёлкнул девушку по носу, заявив, что это «их маленькие секреты», а затем состоялся серьёзный разговор. Результатом стало соглашение, что в будние дни они «по чуть-чуть», а все свои пожелания будут записывать, чтобы в выходные выбрать по три пункта из каждого списка и «принять к исполнению». В таком случае и высыпаться оба будут, и «приятности» никуда не денутся. Договор был закреплён троекратным поцелуем и торжественным выбором двух небольших блокнотов и ручек.
Утром, впервые за долгое время проснувшаяся сама, Лена была очень активна и весь завтрак хитро поглядывала на такого же свежего Виктора. В итоге, едва мужчина собрался встать, чтобы убрать со стола, она змеёй скользнула к нему на колени.
- Что ты делаешь? – Лёгкие поцелуи, покрывающие его лицо и шею, сбивали с мысли и мешали говорить, но Степнов, как истинный спортсмен, справился даже с этой непосильной задачей.
- Догадайся с трёх раз! – Ловкие пальчики уже пробрались под футболку и настойчиво тянули её наверх.
- Мы же вчера договорились!
- А мы немножко… - Зелёные глаза лукаво сверкнули, но в следующие секунду удивлённо округлились. Виктор испытанным движением скрутил обе руки девушки, обездвижив её, и развернул так, чтобы Лена сидела к нему спиной.
- Ты маленькая непослушная девочка…
Этот хриплый шёпот вызвал сначала крупную дрожь, а затем чувство жара во всем теле блондинки.
- Надо бы тебя отшлёпать и поставить в угол… Лицом к стене…
Сквозь закушенную нижнюю губу невольно вырвался стон.
- Но так мы опять опоздаем. – Он ссадил её с колен на диванчик и встал, невозмутимо начав составлять посуду в раковину.
- Виктор Михайлович, а вы садист! – Раскрасневшаяся Кулёмина тяжёло дышала, не отрывая огненного взгляда от мужчины и уже прикидывая в уме план мести.
- Сам себя боюсь!

Они не опоздали. Лена вошла в аудиторию, поздоровалась с однокурсниками и заняла привычное место. Новиковой почему-то ещё не было, поэтому она попросила у Жени тетрадь и принялась переписывать пропущенные лекции. Кудрявая блондинка не появилась и позже. Кулёмина всю пару прилежно записывала слова лектора и удивлялась, насколько, оказывается, интересна элементарная теория музыки. Попутно каждые десять минут она отправляла сообщения подруге с короткими, но ёмкими фразами «Ты где?», «Ау?», «Земля вызывает Леру!» и так далее. Но телефон в ответ молчал. После лекции студенты по привычке высыпали на улицу, чтобы погреться на солнышке. «Ранетки» собрались в кружок, обсуждая то, что пора бы и на репетицию собраться, как перед лицом Лены появилась шикарная красная роза.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – единодушно выдохнули девчонки. Сзади послышался вздох с явным отзвуком досады. Кулёмина улыбнулась, взяла цветок и развернулась. Степнов с видом смущённого школьника топтался рядом. Величественно бросив остальным «Мы на минутку», девушка подхватила его под руку и отошла на пару шагов.
- И какие это мы грехи замаливаем, а, Виктор Михайлович?
- Просто соскучился. – Мужчина потянулся её поцеловать, но его оттолкнули. Строго между ними царственно прошествовала растрёпанная, ненакрашенная и позёвывающая Новикова. Оба проводили её взглядом до крыльца, потом Лена повернулась к Степнову.
- Не поняла.
- Зато я понял. – Виктор расхохотался, поцеловал-таки недоумённо хмурящуюся девушку, распрощался до вечера и в преотличном настроении пошёл обратно на работу. Блондинка пожала плечами и вернулась к «ранеткам», которые уже выстроили с десяток версий, объясняющих внешний вид и поведение одногруппницы, однако все они были неверны. Узнать правду не довелось никому: Лера, будто заразившись от Кулёминой, сладко проспала все оставшиеся лекции, а после учебного дня, так и не сказав никому ни слова, исчезла в машине приехавшего за ней с огромным букетом цветов Лехи.

- Ты скоро? – Степнов уже полчаса ходил кругами вокруг Лены, которая вознамерилась во что бы то ни стало закончить переписку лекций именно сегодня.
- Всё! – девушка отложила ручку и закрыла тетрадь. – Ты что-то хотел?
- Угу, - мужские руки уже стягивали её свободные домашние брюки, не встречая никаких препятствий, но когда дело дошло до майки, Кулёмина внезапно отстранилась. Потом встала со стула и не спеша, давая возможность в мельчайших деталях разглядеть свои обнажённые ноги, направилась к выходу из спальни, где и делала «уроки». – Ты куда?!
- Я же непослушная девочка, - лениво бросила через плечо блондинка, на секунду задержавшись в дверях. – Пойду, встану в угол… Лицом к стене…
Она скрылась из вида, а Виктор взъерошил волосы, усмехнулся и пошёл следом, прихватив подушку. Кажется, до спальни они сегодня не доберутся…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:06 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
После первых, достаточно лёгких, дней, учеба начала набирать обороты, но эти изменения воспринимались девчонками с неизменным позитивом. Им хотелось узнать как можно быстрее и как можно больше нового, поэтому известие о дополнительной встрече с Романовским после основных занятий, было встречено ими с энтузиазмом. Лишь Женя вздохнула: ей придётся пропустить лекцию по основам продюсирования. Но ведь группа важнее! Последняя пара закончилась, до «аудиенции» с Романовским оставалось ещё десять минут, которые основная масса решила потратить на удовольствие – запастись калориями. Лишь Лена собиралась провести свободное время с большей пользой, например, отправив следующее сообщение Степнову: «На ужин будут рагу и я. Не опаздывай)))» Она с улыбкой разглядывала ответ, состоящий сплошь из восторженных смайликов, когда рядом раздалось нагловатое:
- О, привет, детка-ранетка!
Девушка подняла голову и поморщилась, увидев рядом ухмыляющегося паренька на пару лет старше ее. Он стоял, засунув руки в карманы, и скользил по ее фигуре заинтересованным взглядом. Лена скорчила рожицу и ответила в тон:
- Пока, мальчик-одуванчик!
- Ранетка, а ты чего такая колючая? – парень проявлял чудеса несообразительности.
- Полинять не успела. Тогда я стану ещё и ядовитой.
- А ты с юмором. Мне такие нравятся!
- Сочувствую, потому что ты вряд ли можешь похвастаться тем же! – Лена с облегчением увидела спешащих из столовой девчонок и направилась к ним. Надоедливый собеседник вразвалочку последовал за ней. Блондинка остановилась. – А ты куда?
- Туда, - продолжая противно усмехаться, кивнул тот.
- По-моему, тебе в другую сторону.
Он не успел ответить, так как к ним подошли остальные «ранетки» в сопровождении Леры, а с другой стороны появился Романовский.
- О, а вы уже, гляжу, познакомились! – мужчина оглядел собравшихся.
- Познакомились с кем? – уточнила Кулёмина, надеясь, что это не то, о чём она подумала.
- Ну как же! С вашим звукорежиссёром, - Романовский указал в сторону парня, который сейчас с нескрываемым торжеством смотрел на помрачневшую Лену. – Прошу любить и жаловать – Василий Артёмов. Очень талантливый молодой человек. Уверен, что вы сработаетесь. – По лицу Кулёминой было видно, что она в этом ну очень сильно сомневалась.
- Привет, - нестройно протянули растерянные девчонки, а Лера тем временем пристально сканировала поочередно Артёмова и Лену. Что-то между этими двумя уже произошло, уж слишком эмоционально они друг на друга реагировали.
- А нам обязательно нужен этот звукорежиссёр? – закинула пробный шар басистка.
- Конечно, - удивлённо взглянул на неё Романовский. – А почему ты спрашиваешь? Что-то не так?
Блондинка задумалась, как бы избежать сотрудничества с неприятным ей человеком, начала судорожно смотреть по сторонам, будто могла увидеть решение своей проблемы и, что самое удивительное, действительно нашла его. Ослепительная улыбка осветила её лицо.
- Так ведь у нас уже есть звукарь, - и прежде чем по диаметру глаз согруппниц мужчина догадался бы об её лжи, выпалила: - Гуцул!
Растерянно озирающийся у входа Игорь радостно помахал, мол, вижу, и поспешил к ним. Едва он подошёл, Лена обняла его одной рукой за шею и обратилась к Романовскому:
- Юрий Аркадьевич, познакомьтесь, это Игорь Гуцулов – наш бессменный и лучший звукорежиссёр!
- Я?.. – Гуцул ошалело взглянул на девушку. – Но я…
- Мы на секунду. – Кулёмина вновь озарила пространство улыбкой и буквально поволокла друга в сторону. Лера шикнула на перешёптывающихся «ранеток», взглядом дав понять, чтобы те не вздумали выдавать Ленку. А та уже начала занимательный диалог.
- Гуцул, ты мне друг?
- Допустим, - осторожно ответил тот, опасливо взглянув на очень серьёзную блондинку. Тонкая рука, обхватывающая его шею, надавила чуть сильнее. – Я понял! Я твой лучший друг!
- То-то же. И ты наверняка не захочешь, чтобы я или Степнов сели в тюрьму?
- А есть какие-то предпосылки? – полюбопытствовал Игорь, попытавшись вывернуться из захвата Кулёминой, не привлекая лишнего внимания, но потерпел неудачу.
- Да стоит тут одна, - фыркнула Лена. Он проследил за её угрожающим взглядом и заметил посланный Васей в ответ воздушный поцелуй. Рука автоматически взметнулась к пострадавшей некогда переносице.
- Лен, я всегда готов тебе помочь, но здесь… Я же ничего в этом не смыслю! Я сам облажаюсь да ещё и вас подставлю!
- Ничего, - Кулёмина, приняв решение, была тверда, как скала, - Антона Наташкин отец за три дня выучил, и ты справишься!
- Да некогда мне этим заниматься! – Игорь умоляюще взглянул в зелёные глаза. – Ты же не знаешь, но у нас с Полинкой серьёзные проблемы: её родственники категорически против наших отношений, даже беременность их не останавливает. Хорошо, что поздно узнали, не то ещё и аборт заставили бы сделать. А так «всего лишь» выгнали из дома. Нам жить негде и не на что!
- И чего ты молчал?! – возмутилась Лена. – Неужто не помогли бы? Между прочим, у нас как раз дедова квартира освободилась, можете с Зеленовой там жить. Я с дедом поговорю, будете только коммунальные платить.
- Кулёмина, я тебя обожаю!!! – Гуцул натуральным образом повис у шее у девушки, разве что ногами не болтал в воздухе.
- Полегче, милый, - блондинка, смеясь, отцепила его от себя. – Значит, договорились?
- Конечно! Да я… для тебя… да я…
- Угу, - пользуясь «готовностью» клиента, Кулёмина потащила Игоря обратно, где их уже нетерпеливо ждали.
- Так ты и есть звукорежиссёр «Ранеток»? – спросил Романовский у сияющего Гуцула.
- Да, - скромно отозвался тот, в мечтах уже представляя реакцию Полины, когда он вернется домой гордым добытчиком ИХ жилища.
- Супер-специалист! Со школы с нами, - начала рекламную кампанию Лена, а потом с наигранным сожалением посмотрела на мрачного Артёмова. – Так что, боюсь, Василий нам не подходит.
- Да, неудобно получилось. Что ж вы мне раньше не сказали, что у вас полный комплект?
- А вы не спрашивали, - невозмутимо ответила Кулёмина, а потом её светлую голову осенило ещё одной гениальнейшей мыслью. – Юрий Аркадьевич, а чтоб уж «боекомплект» был действительно полным, может, вы возьмёте Игоря в «Снегинку»? - От подобной наглости Романовский закашлялся, Артёмов хмыкнул, а «ранетки» в очередной раз впали в шоковое состояние. Лена же развивала свою мысль: - Он не только классный звукарь, но ещё и сам сочиняет песни, да и поёт неплохо. По-моему, это было бы очень перспективное приобретение.
- Вы меня сегодня совсем с толку сбили! Ладно, пойдёмте, хоть прослушивание вашему супермену устроим.
Романовский пошёл первым, за ним засеменили притихшие девчонки, а Кулёмину задержал очнувшийся т сладких грёз Гуцул.
- Ты чего творишь? Как «Снегинка»? Мне семью кормить надо!
- Вот и будешь кормить свою семью! А параллельно ещё и образование получишь, - зашипела на него Лена. – Такому остолопу не лишним будет! Я для него стараюсь, по блату, без экзаменов престижное место выбиваю, а он на меня ещё голос повышает!
- Ленк, ну правда, некогда мне…
- Блин, Игорь, ты где мозги оставил? Ты же ведь работал, когда в школе учился? Вот и сейчас будешь работать. После занятий. А ещё и часть прибыли от наших концертов в кафе получать будешь. Так что, отставить панику и слушаться меня!
- Есть мой генерал! – Гуцул шутливо козырнул и ускорил шаг, а рядом с Кулёминой нарисовалась Валерия Новикова.
- Да, подруга, покажи мне тот танк, который сможет тебя остановить, я его на память сфотографирую и в рамочке на стенку повешу. А то за мир страшно становится.
- А ты считаешь, что я не права? По-моему, любой Гуцул лучше Васи, - на последнем слове девушка скривилась, как от лимона.
- Угу-угу, а как ты Степнову собираешься об этом рассказать?
- Словами, - Лена показала Новиковой язык и со смехом увернулась от её подзатыльника.
Между тем они уже зашли в свободный класс. Романовский сел за стол, девушки разместились за партами, а Игорь, немного смущённый таким вниманием к его персоне, замер посередине.
- Ну-с, молодой человек, мы вас слушаем…

За исполнение «Весны» Гуцул был удостоен аплодисментов со стороны женской части аудитории и одобрительного кивка с мужской. Однако Юрий Аркадьевич этим не удовлетворился и попросил спеть ещё что-нибудь. Игорь задумался, а потом, подмигнув Кулёминой, начал:
«Мы встретились с тобой на пьяной вечеринке…»
К концу песни Романовский изо всех пытался скрыть улыбку, а девушки, не сдерживая себя, смеялись в голос.
- Ну что ж, репертуар весьма необычен, но, думаю, вы нам подходите. Поздравляю с зачислением.
Класс тут же наполнился гомоном и радостными восклицаниями. Юрий посмотрел на эту кучу-малу и усмехнулся:
- Вижу, вам сейчас есть что обсудить, так что о репетициях поговорим завтра. – Девушки согласились, поблагодарили своего руководителя «за всё», а едва он ушёл, Лена дала Наташе ценное указание – натаскать Игоря так, чтобы он мог исполнять обязанности звукорежиссёра, даже если им придётся не спать всю ночь. Липатова клятвенно пообещала приложить все усилия и не только свои, но и родителей, которые очень удачно в это время отдыхали дома в перерыве между гастролями. На том и разошлись, ведь у каждого были свои дела. Так, например, Женя успела на вторую половину лекции, чем была очень довольна (к тому же, именно после перерыва лектор решил устроить поимённую проверку). Аня убежала на свидание со своим симпатичным старостой (узнавать судьбу «Ромы-Дениса» подруги не решились). Лера собиралась навестить отца и жениха на работе. Нюта, к которой, в общем-то, и приходил Гуцул, спешила в кафе. А Лена хотела заскочить к деду, забрать у него ключи от квартиры, посмотреть её, чтобы потом не стыдно было пускать друзей, а затем уж можно было и домой возвращаться.

Рассказывая вечером обо всех этих событиях Виктору, «забыв» разве что упомянуть знакомство с Васей, блондинка видела, как мрачнеет лицо мужчины с каждым произнесённым «Игорем», и едва заметно вздыхала. Товарищ физрук проверку на ревность не прошёл! Что ж, надо «лечить». Сделав вид, что не заметила его реакции, Лена защебетала дальше:
- А ещё мне такая идея в голову пришла: а что если устроить свадьбу Игоря Ильича с Соней и Гуцула с Зеленовой в один день? Всё равно гости почти одни и те же будут, а ребята на торжестве сэкономить смогут…
Степнов от этих слов засветился, как прожектор, и немедленно схватил телефон, чтобы позвонить Рассказову. Тот идею одобрил и пообещал сам сделать это предложение Гуцулову, как только подвернётся подходящий момент. А успокоенный предстоящей женитьбой бывшего соперника Виктор не преминул напомнить Лене, что рагу, конечно, было замечательное, но пора бы уже и к десерту переходить…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:35 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Момент истины, он же – первая репетиция «Ранеток» в училище, показал, что женщина способна на многое, чтобы избежать присутствия рядом с ней нежеланного человека. Гуцул произвёл хорошее впечатление на Романовского, а после того, как тот ушёл, радостно сверкнул глазами, выгодно подчёркнутыми огромными чёрными кругами вокруг них, и заявил, что он полежит чуть-чуть вот здесь, в уголке, а потом встанет и пойдёт собирать вещи. Девчонки согласно покивали, но – будучи существами коварными от природы – осуществиться его плану не дали. Бедного парня подхватили под руки и потащили на улицу, мотивируя свой поступок тем, что отсыпаться будем на том свете, а переехать они помогут. И действительно помогли, подключив к делу мужчин: к назначенному времени подтянулись Степнов, Рассказов и Валентинов. Именно во время переноса вещей из машины в квартиру и прозвучало предложение о совместной свадьбе. Игорь попытался было проявить гордость, но дружные вопли девчонок «Как здорово!» и проникновенный взгляд почти жены вынудили его - естественно, не сразу - согласиться. Пообещав прийти на новоселье, вся дружная команда помощников удалилась, оставив молодых людей разбирать сумки и создавать уют в своем первом совместном доме.
Дня два Лена просто радовалась за друзей, за себя, за мир почти во всем мире, а потом немного заскучала. Выброс адреналина, связанный с избавлением от Васи и благоустройством Гуцула, пришёлся ей по вкусу, и девушке захотелось ещё чего-нибудь будоражащего. Идея пришла внезапно, когда однажды по дороге из училища ей попалась на глаза компания первоклашек, дружно идущих за учителем в парк. В зелёных глазах немедленно зажёгся огонёк, увидев который, кое-кто постарался бы скрыться подальше. Постояв пару секунд, будто раздумывая, стоит ли воплощать свой замысел в действие, Кулёмина решительно тряхнула светлыми волосами и быстро направилась в сторону, практически противоположную своему дому.

Эта школа почти ничем не отличалась от её собственной, разве что выкрашена была в зелёный цвет. Чуток помявшись на крыльце, Лена вошла внутрь. По времени была перемена, и по холлу туда-сюда сновали ученики, изредка разбавляемые педагогами. Кулёмина так увлеклась разглядыванием, что вопрос охранника расслышала с третьего раза.
- Я? Я к Виктору Михайловичу Степнову. Он меня ждёт.
Крепкий парень, словно из фильма про суперменов, оглядел её подозрительным взглядом, так что Лене даже пришлось смахнуть чёлку набок, чтобы он мог увидеть её честнейшие глаза. Видимо, это и сработало. Получив величественный кивок, девушка резво ринулась по коридору. Школа действительно была построена по тому же образцу, что и триста сорок пятая, так что спортзал она нашла легко. Только собиралась приоткрыть дверь и заглянуть, как сзади на неё налетели.
-Ой, прости! – Оглянулась с видом пойманного на месте преступления злоумышленника. За ней стоял высокий русоволосый парень и просительно улыбался. – Я тебя не сильно ударил?
- Нет, всё отлично, - поспешила уверить его блондинка.
- А почему ты тут стоишь?
- Да как-то зайти не решаюсь, - поделилась с ним Лена, сказав чистую правду.
- Новенькая, что ли? – он по-своему интерпретировал ситуацию. – Могу взять над тобой шефство. Меня Максим зовут. – Подмигнул.
- Лена. – Кулёмина улыбнулась, посмеявшись в душе над столь щедрым предложением. Эх, мальчик, знал бы ты, во что ввязываешься! - Может, мне стоит называть тебя Шефом?
- Можно и так. А ты откуда к нам?
- Да я, вообще-то, не к вам, - они вошли в зал, где уже толпились переодетые в спортивное старшеклассники. – Я только на физ-ру.
- А почему так? – Лена посмотрела в дружелюбные серые глаза и ляпнула:
- Да проблемы у меня с моим физруком!
- А что такое? – Максим удивился.
- Ну, знаешь, - Кулёмина ужаснулась тому, что сейчас скажет, но всё же продолжила: - пристаёт он ко мне, - она понизила голос, с каким-то садо-мазохистским удовольствием наблюдая за реакцией ошарашенного парня. – Вот я и сбежала.
- Так надо директору сказать! Пусть его выгонят из школы!
- Да ты что! Без него нашим спортсменам кирдык! Вот он и пользуется своей незаменимостью.
- Но ведь нельзя этого так оставлять!
- Да забей, Макс! – Лена хлопнула его по плечу. – Это же не смертельно. Похожу к вам, у вас же препод нормальный?
- Супер! – он засиял восторгом. – Он просто потрясающий! Столько знает, столько умеет и так здорово может объяснить… Он идеальный тренер! Кричит, правда, но по-другому с нами, наверное, нельзя.
Блондинка с удовольствием слушала похвалы в адрес Степнова.
- Вот видишь, это и к лучшему, что я к вам перешла.
В эту секунду прозвенел звонок, Максим потащил её к шеренге, в которую уже выстраивались его одноклассники и поставил рядом с собой.
- Физкульт-привет! – С последними отзвуками электрической трели в зал влетел Виктор. Лена не смогла сдержать улыбки при виде такого родного образа «преподавателя физической культуры». – Равняйсь! Смирно! – Удостоверившись, что все правильно выполнили его команды, он спросил: - Кто дежурный?
- Я. – Из строя выдвинулся худощавый паренёк в очках. – Отсутствующих нет.
- Хорошо. – Степнов даже не стал заглядывать в журнал.
- Зато присутствующих прибавилось, - выкрикнул с места Максим. Виктор взглянул в его сторону и поперхнулся воздухом. Закрыл глаза, убедил себя, что у него просто-напросто случилась маленькая безобидная галлюцинация, и снова посмотрел на шеренгу. Галлюцинация невинно хлопала ресницами и смущённо улыбалась.
- Кто? – сипло выдавил он из себя, надеясь, что это всего лишь двойник.
- Лена Кулёмина. – Не двойник. Он послал ей убийственный взгляд, тем не менее произнеся: - Добро пожаловать!
Максим ободряюще сжал плечи девушки, вызвав у учителя неконтролируемое движение бровей. В целях безопасности своего нового знакомого Лена отодвинулась от него подальше. Брови вернулись на место, позволив блондинке облегчённо выдохнуть. Похоже, с адреналином она уже переборщила.
- Сегодня отрабатываем броски! – Зычно известил всех Степнов, взяв в руки баскетбольный мяч. – Может, новенькая продемонстрирует нам свои таланты? - Получив в ответ многозначительный прищур, он сделал пас. – Прошу на позицию.
Кулёмина, стукнув пару раз мячом об пол, встала в центр площадки и выполнила бросок. Загремел щит.
- Ну кто ж так бросает! Откуда у тебя руки растут?! – ничуть не тише загремел Виктор, заставив особо впечатлительных попытаться слиться со стеной. Однако «новенькая» лишь скрестила руки на груди, отставив в сторону правую ногу.
- Чем кричать, лучше показали бы как надо! – Она подобрала мяч и выжидающе посмотрела на него. Понимая, что Ленка его провоцирует и что ему крайне опасно приближаться к ней ближе, чем на три метра, Степнов всё-таки подошёл, встал позади девушки и обхватил её запястья, поднимая руки вверх и устанавливая их для правильного броска.
- Ты чего творишь? – Светлые волосы взметнулись от неистового шёпота.
- Расслабьтесь, Виктор Михайлович! – послышался такой же тихий ответ. – И получайте удовольствие. – Кулёмина сделала незаметный шаг назад, прижимаясь к нему вплотную. По телу мужчины немедленно пробежал табун мурашек, которые при этом ещё умудрялись танцевать ламбаду. Ладони на запястьях сжались крепче. А вредная блондинка ещё и поёрзала, будто устраивалась поудобнее.
- Ленка, ты хоть представляешь, что с тобой за это дома будет?
- Угу. Надо же и мне получать удовольствие…
От занимательной беседы их отвлекли одобрительные выкрики учеников: за разговором они и не заметили, как совместными усилиями отправили мяч в кольцо. Виктор тут же отпрыгнул от Кулёминой.
- Ладно, хватит на сегодня.
- А как же… - начал было кто-то ответственный, но его быстро затолкали в глубь шеренги. Похоже, перенос зачёта душевного расстройства у основной массы не вызвал.
Оставшаяся часть занятия прошла спокойно: Лена с удовольствием играла в баскетбол в одной команде с Максом, а Степнов с не меньшим удовольствием за этим наблюдал.

- Так ты мне можешь внятно объяснить, зачем ты это сделала? – Лена пожала плечами и сделала ещё один глоток чая. Что она может объяснить, если сама не знает? Ну, захотелось ей! Понимая, что такой ответ Степнова вряд ли устроит, она решила переменить тему, а то и так уже полвечера потрачено на допрос.
- Вить, слушай, я тут увидела спортзал, стенки эти, маты… Ты ведь в школе меня уже любил? А тебе никогда не приходило в голову… ну, что-нибудь… такое?.. – Мужчина покраснел и отвёл взгляд. – Да, ладно?! Правда?! Расскажи! – По виду преподавателя физической культуры было понятно, что делиться этим сокровенным он не собирается. Пришлось прибегнуть к крайним мерам. Лена быстро пересела к нему на колени и начала тыкаться носом, куда придётся, щекоча при этом губами, выдыхающими: - Расскажи! Ну, расскажи! Ну, пожалуйста!!!
Виктор сдался и зашептал ей на ухо. Сначала округлились зелёные глаза, а потом и рот приоткрылся. Девушка запустила пальчики в тёмные кудряшки и заставила посмотреть ей в лицо.
- Бедненький, как же ты это выдержал?!
Окончание вечера убедило Степнова, что ради этого стоило и подождать.

Проведённые с пользой выходные – новоселье у «Гуцуловых», семейные посиделки у деда и Елизаветы Матвеевны, которые тоже собирались на днях съехаться, совместный поход по магазинам с целью выбора свадебных подарков – вытеснили из блондинистой головы Кулёминой воспоминания об её шалости. Однако та сама напомнила о себе во вторник в виде окликнувшего её в кафе Максима.
- Лена! Привет! А куда ты пропала? Вчера физ-ра была, я тебя ждал, - парень светился радостью, не замечая, что девушка не отвечает ему взаимностью, а встревожено оглядывается по сторонам. – А ты здесь од…
- Лен, у них нет шоколадного мусса, ты клубничный будешь? – Максим потерял дар речи, когда увидел пробравшегося к их столику Степнова. Зато у Кулёминой он появился. Оттеснив не менее ошарашенного Виктора, она быстро заговорила:
- Макс, это не то, что ты подумал!
- Конечно, - парень криво ухмыльнулся и вылетел из кафе.
- Блин, блин, блин!!! – Лена рухнула на сиденье и заколотила по столу.
- Да не переживай ты так! – Виктор сел рядом. – Ну, подумаешь, увидел нас вместе. Что в этом криминального? – Девушка подняла на него виноватый взгляд.
- Это ты ещё просто не знаешь, что я ему наговорила…

На следующем занятие у одиннадцатого «Б» Степнов, едва войдя в зал, почувствовал, что отношение к нему явно изменилось. Парни косились на него исподлобья, а все девочки оказались во втором ряду. Ухмыльнулся, покачал головой и крикнул в сторону двери:
- Заходи уже!
Створка нещадно заскрипела, открываясь, и в зал буквально просочилась Кулёмина. Подошла и встала рядом, опустив голову.
- Я хочу перед вами извиниться, - тон действительно был раскаивающимся. – Это была просто глупая шутка. Ни от кого я не сбегала и никто ко мне не приставал. Я вообще не школьница. Учусь в музыкальном училище, а с Витей… с Виктором Михайловичем у нас серьёзные отношения. И тогда он мне просто подыграл. Простите меня ещё раз. А чтобы вы окончательно поверили, я привела своих подруг, которые могут всё это подтвердить. – Она повернулась к двери. – Девчонки!
Завидев новых гостей, кто-то крикнул:
- Так это же «Ранетки»!
- Точно! А я ещё думала, почему эта новенькая мне знакома?
- Блин, бывает же так!
Девчонок окружили, засыпая вопросами, а Лена улучила момент и оттащила Максима в сторону.
- Извини, что так тебя подставила.
- Да ладно, теперь буду знать, что женщинам верить нельзя, - но серые глаза улыбались.
- И это ты ещё Новикову не знаешь!..
Урок физкультуры незаметно превратился в пресс-конференцию «Ранеток», но преподаватель был не против. Восстановленная репутация и непредвиденное «окно» компенсировали трескотню вокруг.

- Прости-прости-прости-прости-прости…
Он прервал свой путь из комнаты на кухню и поднял глаза к потолку. Следующая за ним по пятам Кулёмина, крепко обхватившая его торс сзади, тоже остановилась, уткнувшись носом ему в спину.
- Лен, ты же знаешь: я на тебя не злился и не злюсь.
- Знаю. Но мне так больше нравится!
- Дитё ты моё! – он усмехнулся.
- Ну, можно же иногда?
-Можно, можно.
- Чего тогда встал? Пошли уже! – И, едва он сдвинулся с места: - Прости-прости-прости…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 25.02.2012, 20:03 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Видимо, вопрос Лены про спортзал, маты и «неправильные» мысли разбередил в душе Степнова что-то сокровенное – до конца недели он часто о чём-то задумывался и улыбался каким-то своим размышлениям. А в пятницу вечером позвал девушку «погулять», причем официально – прислав приглашение по смс. 3атем забрал Кулемину после училища и чинным шагом направился вместе с ней по улице, слушая рассказы об учёбе и однокурсниках. Сворачивая в нужных местах, он незаметно довёл Лену до места назначения, где остановился, привлёк к себе и, подарив нежный поцелуй, зарылся лицом в светлые волосы.
- Как ты смотришь на то, чтобы продолжить вечер в более романтичной обстановке?
- Это какой? – улыбнулась Кулёмина. Крепкие ладони, обнимавшие её за талию, лихо переместились на плечи и развернули. – Да ладно?! – девушка от неожиданности издала короткий смешок. Она перевела удивлённый взгляд на Виктора: лёгкий румянец и глаза, устремлённые к небу, убедили её в серьёзности его намерений. – И как ты себе это представляешь?

- Петь, привет! – Степнов непринуждённо поздоровался с охранником, едва тот открыл дверь. Уже знакомый Лене крепыш, дежуривший сегодня в ночь, ответил фирменным недоверчивым взглядом и вопросительным кивком. – Жена выгнала, - кашлянув, «сознался» Виктор, удостоившись уже сочувствующего покачивания головой. – Хотел у себя переночевать, у меня в подсобке диванчик есть… - Столь же молчаливо в его руке оказались ключи от спортзала. Пожали друг другу руки и расстались: Пётр остался на посту, а Степнов скрылся за поворотом, где немедленно ускорился практически до бега. В коридоре, непосредственно рядом с его рабочим местом, было окно, которое тут же было открыто. Спустя секунду на подоконнике уже сидела Лена.
- Чувствую себя героиней шпионского фильма! – Глаза девушки сияли азартом.
- Подожди, мы ещё не добрались до цели, - Виктор помог ей забраться в школу и закрыл окно. Крадучись, они добрались до спортзала, отворили замок и проскользнули внутрь. Помещение встретило их тишиной и полумраком. Кулёмина начала с интересом осматриваться: почему-то сейчас спортзал показался ей отличным от того, что она видела днём, а Степнов ретировался в подсобку. Через мгновение он уже вышел оттуда, держа в одной руке плед, а в другой настоящую корзинку для пикника, из которой под многозначительное хмыканье Лены стали появляться различные деликатесы.
- А вы хорошо подготовились, Виктор Михайлович, как я погляжу…
Она неспешно приблизилась к терпеливо ожидающему справедливой награды мужчине. Томный взгляд, нежное прикосновение к щеке, одно движение до полного сближения…
В коридоре раздались громкие шаги охранника. Кулёмина вздрогнула и тесно прижалась к Виктору, будто пыталась этим заглушить бешеное сердцебиение.
- Ты дверь закрыл?
- Чёрт, вот знал же, что что-то забыл!
Зелёные глаза тут же расширились от страха, но хрипловатый смех и фраза «да пошутил я» вызвали совсем другие эмоции.
- Ах, ты! У меня сердце остановилось! – Степнов легко перехватил летящий в его плечо кулак и улыбнулся.
- Мне кажется, я знаю, что сможет его снова завести…

Солнечный луч нахально светил прямо в закрытый глаз и ни в какую не желал двигаться с места. Виктор поморщился и попробовал убрать препятствие здоровому сну взмахом руки. Естественно, ничего у него вышло. Пришлось немного переместиться, тем самым потревожив лежащую рядом Лену. Её недовольное сонное ворчание неожиданно послужило лучшим будильником. Степнов резко сел, обводя ошалелым взглядом спортзал, в котором они вчера так и уснули. И если у Кулёминой занятий сегодня не предвиделось и она могла позволить себе спать хоть до обеда, то у преподавателя физической культуры в триста сорок третьей школе уроки шли согласно расписанию. И как раз в эту минуту послышалось противное скрежетание в замке. «Болван! Почему ключ не оставил с этой стороны?!»
Ещё чуть-чуть, и зал заглянул… Максим. Он удивлённо приподнял брови, увидев физрука, инстинктивно пытающегося закрыть собой девушку со светлыми волосами, лежащую на мате (хорошо ещё, что вчера хватило сил и ума натянуть на себя одежду), а потом так же быстро исчез. Из коридора сквозь закрывшуюся дверь долетел его приглушённый голос:
- Пошли лучше в столовую. Там техничка только пол помыла, мокрый ещё. Хоть один след оставим – орать будет…
Разочарованный гул и удаляющийся топот показались Виктору лучшими звуками по Вселенной. Ещё пару мгновений он прислушивался к наступившей тишине, а потом сгрёб Кулёмину в охапку вместе с пледом и утащил в подсобку. Там он приложил немало усилий, чтобы разбудить свою любимую соню и объяснить ей ситуацию. Лена по чуть-чуть и покраснела, и похихикала, и даже успела поцеловать его пару раз, но на фразу «Макс - молоток! Надо сделать его капитаном!» отреагировала сразу.
- Не вздумай! – Явное изумление на лице Степнова заставило её развить свою мысль: - Если ты сейчас заявишь, что ставишь его капитаном, он поймёт, что этого из-за сегодняшнего. Ты хоть представляешь, какой это удар по самолюбию?
- Значит, не стоит? – сосредоточенно нахмурил лоб.
- Уж точно не сейчас! Присмотрись к нему, давай большую нагрузку, чем остальным, насколько я поняла, он на самом деле классно играет, а потом уже и решишь – объективно и беспристрастно.
- Ленок, ты у меня гений!
- Да-да, я такая, - девушка охотно подставила лоб для поцелуя.
Достигнув согласия по столь важному пункту, они снова поиграли в шпионов: Кулёмина после разрешающего кивка Виктора, набросив капюшон от кофты на голову, выскочила в коридор, где благополучно смешалась с толпой школьников и смогла выбраться из школы. А Степнов всё занятие ловил на себе пристально-изучающие взгляды претендента в капитаны сборной по баскетболу, в конце же удостоился негромкого «Виктор Михайлович, а вы молодец. И с девушкой вам повезло». Они обменялись понимающими мужскими взглядами, а уже дома мужчина долго и старательно доказывал своей девушке, что и ей с ним повезло. Хотя она, вроде бы, и не сомневалась, но лучше перебдеть!

- Нет.
- Ну, Лена!
- Нет.
- Разве ты не понимаешь, как это важно?!
- Нет.
- Может, мне на колени встать?
- Как хочешь, но это не поможет.
Дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель просунулась кудрявая голова.
- Ну как?
- Никак, - Женя развела руками. – Кремень.
- Так, уступи-ка профессионалам! – В комнату уже полностью вошла Новикова и с вводом строгой учительницы села напротив Кулёминой, которая скучающе разглядывала свои ногти. Алёхина тенью выскользнула за дверь, оставив их наедине. – И чего ты упрямишься?
- Лера, нет.
- Ну почему?!
- Я не хочу, - Лена пожала плечами, мол, что ж тут непонятного.
- А тебе не кажется, что сейчас не время идти на поводу у собственных желаний? – Скептический взгляд зелёных глаз лишь усилил красноречие Валерии Андреевны. – На тебя возложена такая ответственная миссия! Ты просто не можешь так всех подвести!
- Лер, с каких пор отказ надеть платье является изменой Родине?
- Ты же свидетельница! – С искренним изумлением воскликнула блондинка. – Ты должна выглядеть совсем чуть-чуть хуже невесты! А у тебя их целых две!!!
- А сейчас вообще необязательно, чтобы свидетели на регистрации были…
- Это ещё что за саботаж?! – Новикова аж вскочила.
- А я что? Я ничего. Просто размышляю…
- Лена, ты меня до инфаркта доведёшь! Ты только представь: Степнов в костюме, ты в шикарном платье, красивая музыка… - Кулёмина зевнула. – Ты неисправима!
Дверь скрипнула, и в комнате появился Виктор, которого явно затолкали оставшиеся снаружи «ранетки», не терявшие надежды убедить строптивую басистку на смену имиджа, хотя бы на время двойной свадьбы, где она должна была исполнять почётную обязанность свидетельницы для обеих пар. Степнов помялся, поправил ворот футболки, словно он его душил, а потом выдал:
- А мне и так нравится! – Кулёмина торжествующе умехнулась, Лера застонала, а в коридоре раздался возмущённый вопль: «Виктор Михайлович, мы не так договаривались!»
- Нашли, кого на помощь звать! – раздосадованная Новикова вытолкнула мужчину обратно и снова села, пытаясь загипнотизировать Лену взглядом.
- Кулёмина, в предпоследний раз спрашиваю…
- Нет.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Пятница, 09.03.2012, 21:25 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


На том и порешили, и двухнедельные уговоры, которыми Лера всё же пыталась изменить мнение упрямой подруги, результатов не дали. Кулёмина либо ограничивалась набившим оскомину «нет», либо изображала внезапную и неизлечимую глухоту, либо просто-напросто сбегала. Причём очень эффективно: дома её не было, телефон не отвечал, да ещё и Степнов непостижимым образом также исчезал из поля деятельности радаров. В итоге, Валерия Андреевна пропустила момент, когда нужно было подобрать достойное одеяние на свадьбу для себя любимой. К счастью, незаменимый Алексей выручил и здесь, преподнеся неутешной возлюбленной прекрасный наряд от малоизвестного, но очень талантливого отечественного дизайнера. За что и был расцелован и заласкан почти до смерти.
День свадьбы, как и во многих подобных случаях, был наполнен весёлой суматохой и шутками. Чего только стоил двойной выкуп! Правда, свидетельница была явно необъективна по отношению к свидетелю, и, несмотря на ворчания Новиковой, компания из двух женихов и «дружки» отделалась «малой кровью». Красавиц-невест после прохождения всех испытаний и напутственных речей торжественно рассадили по машинам, счастливые женихи тоже заняли свои места, остальные многочисленные гости и пожелавшие «быть ближе к народу» свидетели загрузились в арендованный и украшенный цветами и воздушными шариками автобус, – и весь кортеж благочинно двинулся на регистрацию, провожаемый восхищёнными и радостными криками прохожих и оглушительными сигналами автомобилей. Сотрудники ЗАГСа встретили прибывших с улыбками и попросили разрешения на проведения репортажа, потому что впервые в их стенах проходило такое мероприятие. Конечно, двойными свадьбами уже никого не удивишь, но вот то, что у обеих пар были одни и те же свидетели… Молодожёны с радостью согласились, Степнов, не любивший излишне пристального внимания к себе, некоторое время поупирался, но несколько слов, сказанных Леной на ухо (вездесущая Лера даже смогла расслышать что-то про «пусть мне все завидуют» и «я в долгу не останусь»), совершили переворот. Брутальный физрук 345-й и 343-й школ даже позировал перед камерами, конечно, с непременным участием своей ненаглядной свидетельницы. Кстати, та, верная своим принципам и словам, облачилась в светло-серый брючный костюм в сочетании с нежно-зелёной, безумно шедшей к её глазам блузке ( даже Новикова была вынуждена признать, что Лена выглядит сногсшибательно). Церемония прошла без накладок, торжественные речи быстро сменились гомоном и залихватскими песнями, в основном из репертуара «Ранеток», шампанское полилось рекой, а гости сорвали голос от криков «горько».
Позже, как и все порядочные свадьбы и в том же порядке, что и часом ранее, отправились на фотосессию у различных достопримечательностей. Роль видеооператора исполнял Костя, а фотографа – Наташа, изредка отдавая другим свои бесценные инструменты, чтобы тоже запечатлеться для потомков. Чаще других фотокамерой завладевала Кулёмина, с интересом разглядывая мир через призму объектива. Девушка даже испытывала сожаление, когда приходилось расставаться со столь приглянувшимся ей предметом, и твёрдо пообещала себе, что когда-нибудь приобретёт себе такую же.
Благодаря ещё теплому сентябрю прогулка продолжалась достаточно долго, пока особо ответственные не напомнили, что их уже ждут в кафе. Весёлые и счастливые молодожёны решили не отрываться от коллектива и загрузились вместе со всеми в автобус. В кафе компанию встретили те, кто не присутствовал на регистрации, среди коих была замечена и Светлана Михайловна Уткина. При виде рыжей гривы, «леопёрдового» платья и «модного» макияжа свидетель слегка занервничал. Игорь Ильич, который не мог не пригласить коллегу, поспешил его успокоить, мол, бывшая невеста пришла не одна, а с действующим женихом, с ролью которого весьма достойно справлялся литератор Милославский. Попытавшаяся выполнить ту же миссию Лера наткнулась на безразличное кулёминское «А мне начхать» и решила не спускать глаз с библиотекарши, предчувствуя, что это «ружьё» ещё выстрелит.
И пошло застолье! Тосты сменяли один другой, то же самое было и с танцами, приглашённый тамада буквально влюбил в себя всех присутствующих своим юмором, небанальными фразами и конкурсами, в которых оказались задействованы все гости. Больше всех, конечно, доставалась свидетелям, но они, как спортсмены, с честью выдерживали все испытания, да ещё и подшучивали над остальными. Уже остались позади похищение места, туфелек и невест (обеих сразу), уже прошла битва за пол будущих детей (Рассказовым досталась девочка, а Гуцуловым мальчик, после чего смущённая Полина, бывшая на пятом месяце беременности, сообщила о верности народного «гадания», чем вызвала бурю восторга, прежде всего у молодого отца), когда объявили первый танец молодожёнов. Свет в зале приглушили, и на освобождённом от столиков пространстве закружились в вальсе две прекрасные пары. Едва смолкли звуки бессмертной мелодии Евгения Доги, зал снова озарился сиянием, а тамада пригласил на импровизированный танцпол свидетелей, которые тоже должны были «отчитаться». Гости завертели головами, отыскивая эффектную пару, но те как в воду канули.
Внезапно свет мигнул и погас, вызвав у впечатлительных особ короткий вскрик, но тут же на сцене зажглись два прожектора, умелой рукой повёрнутые в зал, они создали два круга, в одном из которых уже стоял Виктор, с рассеянным видом оглядывающий толпу. Все замерли в предчувствии чего-то необыкновенного. И не ошиблись. Вмиг взгляд голубых глаз стал хищным, приковавшись к высокой фигуре, вступающей во второй круг света. С губ ошарашенной Леры сорвалось «Вот поганка!», а потом она, зачарованная, как и все присутствующие, почти не дышала. Раздавшиеся звуки чувственного танго оказались как нельзя кстати. Именно под такую музыку и должна была двигаться переодевшаяся Кулёмина, с грацией кошки приближающаяся к Степнову. Длинное красное платье, от пояса покрытое чёрным кружевом, при каждом шаге давало возможность увидеть в волнующем разрезе до середины бедра изящную ножку, красоту которой подчёркивали чёрные туфли на среднем каблучке и с ремёшком вокруг тонкой щиколотки. Светлые волосы с лёгким начёсом, скреплённые черной лентой на манер ободка, маняще переливались при каждом движении. Жесты рук, затянутых в высокие чёрные перчатки, заставляли сердца биться в неистовом темпе, а красивые губы, впервые в жизни узнавшие вкус красной помады, были изогнуты в лукавой усмешке. Когда до мужчины оставалось всего два шага, он выбросил руку вперёд и резко притянул девушку к себе, вызвав неконтролируемый вздох у всей аудитории. И началось. Сейчас вряд ли кто-то поверил бы, что это танго танцуют два спортсмена, учитель и ученица, да вообще два простых человека! Казалось, перед восхищёнными зрителями творилось настоящее волшебство, пробуждающее в них веру в настоящую любовь и страсть. Даже когда музыка кончилась и Лена с Виктором, задержавшись в последней позе чуть дольше нужного (кому же захочется покидать объятия неотразимого партнёра!), выпрямились и отошли друг от друга, в зале царила оглушительная тишина. Лишь когда виновники поголовного шока сделали несколько шагов в сторону выхода, Новикова пришла в себя.
- Стоять! – От этого крика ожили и остальные гости, начав наперебой делиться впечатлениями, однако истинную дочь и невесту милиционера это не могло сбить с толку. – И как это называется?
- Лер, я тебе обязательно всё объясню, только переоденусь.
- Ну уж нет! Неужели ты думаешь, я тебя так просто отпущу?! – Лера, кажется, искренне возмутилась даже возможности такого предположения. – Натах, живо сюда! Запечатлей нас, пока эта Золушка не испарилась!
Следующие двадцать минут Кулёмина исправно позировала Липатовой со всеми желающими сфотографироваться с ней именно в таком образе, а таких оказалось достаточно много. Как будто знали, что подобное может повториться ещё очень и очень нескоро. Одновременно Новикова вела свой допрос, выяснив таким образом, что загадочные исчезновения Елены были связаны с посещением репетитора по танцам. На все возмущения кудрявой блондинки («Мне-то могла сказать!») блондинка с прямыми волосами отвечала одно и тоже: «Сюрприз хотела сделать». В итоге Лера была вынуждена признать, что это у неё получилось на все сто процентов, и попросила контакты преподавателя, замыслив затащить туда и Лёху. В конце концов, взмолившуюся о пощаде Лену отпустили переодеться. Двинувшегося за ней Степнова, с невинным видом заявившего, что он «лишь поможет расстегнуть «молнию» на платье», не пустила всё та же Новикова.
- До дома терпите! Вашими стараниями, если посчитать, сколько раз за вечер вы уже пропадали, молодожёны должны прожить в счастливом браке не меньше двухсот лет.
«Провинившиеся» переглянулись и даже не покраснели. Лера вздохнула и милостиво взмахнула рукой:
- Да идите уж! – Пара немедленно исчезла, а девушка, взяв под руку Алексея, осталась следить за другим потрясающим спектаклем: гражданка Уткина, взревновавшая после эффектного танца Степнова и Кулёминой, пыталась их переплюнуть, вертя несчастного Милославского во все стороны. Гости прятали улыбки и поддерживали их дружными аплодисментами. Но апофеозом славы для Светочки стала победа в извечном конкурсе «танец на газете». Она даже не заметила, с каким сочувствием Виктор, державший свою даму без малейших усилий, смотрел на обливающего потом Мирослава, впрочем, как не услышала и шёпота Лены, предложившей, не мучить бедного преподавателя литературы и русского языка, после чего, собственно, конкурс и завершился: Степнов, покачнувшись, соступил с газеты, вызвав неописуемую радость у Уткиной. Столь бурную, что её рыцарь этого не выдержал и рухнул на пол, но даже там продолжал улыбаться и принимать поздравления.
В общем, торжество прошло в дружественной и непринуждённой обстановке и оставило лишь самые приятные воспоминания, подкреплённые отличными фотографиями, которые через пару дней рассматривали и в триста сорок пятой школе, и в «Снегинке», и даже в далёкой Швейцарии.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 31.03.2012, 20:44 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Свадьба нового одногруппника обсуждалась в училище максимум неделю, пока её не потеснили более насущные поводы, но даже за это время Кулёмина успела устать от расспросов. Главной темой, конечно, стал их со Степновым танец. Сначала одногруппницы, затем сокурсницы, а потом уже и кое-кто со старших курсов подходили и – кто мимоходом, а кто и в лоб – интересовались, где же она «такого мужика отхватила»? Лена, посмеиваясь, но не без толики самодовольства, отвечала, что «таких уже не производят», однако когда этот вопрос прозвучал раз в сто пятидесятый, она уже не улыбалась, а хмуро отвернулась и сделала вид, что погружена в чтение лекции. А после пожаловалась Новиковой, что Степнов гад – слишком привлекательный для женского пола - и она его непременно запрёт дома «исключительно для личного пользования». Лера с энтузиазмом отнеслась к данному заявлению и потом целый день доставала подругу своими фантазиями на тему «Степнов, прикованный наручниками к батарее», «Степнов, грызущий корочку чёрствого хлеба», «Степнов, приносящий тапочки в зубах»…
Сам Виктор даже не подозревал о возможных перспективах своего существования, а честно трудился на ниве отечественного образования, прививая детям любовь к спорту, насколько это было в его силах, на уроках и дополнительных секциях. Причём последние он умудрился втиснуть в расписание так, чтобы они совпадали с днями репетиций «Ранеток», так что ему не приходилось сидеть дома в одиночестве, а напротив – практически всегда нестись сломя голову, чтобы встретить дражайшую половинку и уже в столь приятном обществе вернуться в квартиру. С недавнего времени к такому распорядку прибавилось посещение Рассказовых, с которыми они теперь «дружили семьями» (Кулёмина пусть и с трудом, но стала обращаться к бывшим преподавателям просто по имени), и изучение меню уже давно ставшего родным кафе «Под мухой». Дело в том, что «Ранетки» возобновили наконец свои выступления в нём, и Степнов счёл своим долгом (да и удовольствия он получал немало!) присутствовать на мини-концертах. Кроме девчонок, свои творческие достижения порой демонстрировали и Новикова, и Гуцулов. Последний вообще был молодцом: он успевал неплохо учиться, за что его неоднократно хвалил Романовский, следить за звуком у «Ранеток» и работать барменом. И что удивительно, даже молодая жена не жаловалась на отсутствие внимания со стороны мужа, а лишь хвасталась, что такого супруга ни у кого нет. Бывшая мадемуазель Зеленова неожиданно быстро влилась в общую компанию, больше всего сблизившись с двумя соратницами по цвету волос, и если поначалу Лера несколько ревновала, то позже нашла в лице Полины отдушину для разговоров о модных новинках (Кулемина в данном аспекте была абсолютно бесперспективна). В общем, все были довольны жизнью. Казалось бы…

Через некоторое время Виктор заметил, что во время рассказов об учёбе и девчонках Лена стала порой замирать на полуслове, а потом встряхивалась и продолжала фразу, как ни в чём не бывало. На выступлениях светилась от счастья, но после выглядела такой уставшей, словно вагоны разгружала. И, что самое неприятное, молчала. Не совсем, конечно, а именно о том, что её тревожило. Это навевало определённые воспоминания о нелегком периоде их совместной жизни. Поэтому мужчина был настороже и нисколько не удивился, когда однажды вечером Кулёмина, корпевшая над тетрадью, с силой ударила по столу и со злостью швырнула ручку в стену.
- Ненавижу сольфеджио! Кто вообще эти ноты придумал!
Степнов, читавший наброски нового романа Петра Никаноровича, облегчённо, но максимально незаметно выдохнул и с деланным безразличием поинтересовался:
- А тебя действительно только это волнует?
Лена скорчила рожицу, покрутилась на стуле и вдруг заявила:
- Вить, а как ты думаешь: у «Ранеток» есть будущее?
Мужчина поперхнулся от неожиданности. Отложил роман.
- Ну-ка, иди сюда. – Девушка оттолкнулась от пола пару раз, и стул послушно провёз её почти через всю комнату. Он чуть наклонился, ухватился за тонкие щиколотки и притянул Кулёмину максимально близко, удобно устроив «захваченное» у себя на коленях. – Рассказывай.
Лена немного помялась.
- Я не знаю… Понимаешь, как-то не так всё стало… Раньше музыка была для меня всем, ну, помимо тебя, конечно!.. Я и думать не могла, что может быть ещё что-то, а сейчас… Нет, мне безумно нравится в училище, нравится выступать, нравится всё это творческое безобразие! Но не оставляет чувство, как будто всё это ненастоящее, временное, несерьёзное… Что должно быть ещё что-то! Да и потом, сложно представить, что через двадцать лет на большой сцене будет отжигать группа «Ранетки»! Тогда мы уж «Курагой» будем! – Степнов слушал, не перебивая, давая девушке возможность выплеснуть всё, что она надумала за это время. Наконец, Кулёмина выдохлась. Несколько секунд тишины, и тихое: - Я предательница, да?
Виктор покачал головой.
- Ленка-Ленка… Ты просто взрослеешь. И ищешь себя. Ты уже решила, чем хотела бы заниматься?
Она снова помолчала, прежде чем ответила:
- Я бы хотела изучать психологию. Не поверхностно, а серьёзно, глубоко… Но девчонок не брошу!
- Заочное? – Девушка просто кивнула. – Я не буду говорить, как это сложно – совмещать две разных учёбы, да ещё прибавить к этому ваши репетиции, выступления… Ты у меня спортсменка, знаешь, как силы свои рассчитывать, чтобы дойти до финиша. Только вот заочное обучение всегда платное, нужно будет кредит брать…
- Нет! – Мужчина так удивлённо взглянул на неё, что Кулёмина смутилась и торопливо пояснила: - Деньги есть: родители несколько лет назад сделали вклад на моё имя – как раз для оплаты обучения. Он так и хранится в банке, ведь в «Снегинку» нас на бюджет взяли. Думаю, там хватит. – Лена заметно повеселела, в зелёных глазах зажёгся знакомый Виктору огонёк, который он так любил. – Завтра же поищу в интернете, куда можно подать документы, если, конечно, ещё не поздно.
- Я поражён, что ты до сих пор этого не сделала. – Кулёмина показала ему язык и взъерошила рукой непослушные кудряшки. – А теперь возвращайся к сольфеджио.
- Нет, нет, нет! – Девушка захныкала, но Степнов уже встал, решительно развернул стул, взялся за его спинку и покатил обратно к столу.
- Там же нет ничего сложного. Я тебе объясню.
- М-м? – Лена затормозила и, преодолев сопротивление, развернулась, красноречиво взглянув на мужчину, который тут же стал смотреть в сторону. Правда, долго он не продержался, заулыбавшись. – Колись!
- Ладно, только ты никому не говори. – Девушка вопросительно и весьма заинтересовано подняла брови. – Я в детстве в музыкальную школу ходил. – Выражение лица напротив дало понять, что его откровение произвело шокирующее действие. Он ухмыльнулся. – Просто мама очень хотела приобщить меня к «прекрасному». Надолго меня не хватило, но кое-что ещё помню.
- Офигеть! А как же «я в музыке ни бум-бум»?!
- Конспирация, Кулёмина, конспирация! – Виктор легонько щёлкнул её по носу. – Если не принять меры, то запрягут потом всякие номера на праздники делать или что-то подобное…
- Что-то от должности художественного руководителя школьной рок-группы вас это не спасло, Виктор Михайлович! – ехидно заметила бывшая ученица.
- Не поверишь: врасплох застали! Поверил, наивный, обещаниям директора: будет группа – будет инвентарь. А получилось…
- Можно подумать, что ты недоволен результатом!
- Да я в восторге от такого результата! – Путешествие к столу продолжилось. Чувствовалось, что Лене грозящая перспектива вернуться к домашнему занятию не нравилась, она ёрзала, пару раз вздохнула, а потом будто осенило:
- А отделение какое?
- Гитара.
- Что-о-о-о?! – Стул опрокинулся от резкого движения, а Степнов начал отступать, принимая не самые слабые удары в грудь от гневно дышащей девушки, не переставая при этом улыбаться.
- Лен, у меня же синяки останутся.
- Угу, - резко приблизилась и обжигающе прошептала на ухо: - А ещё укусы и засосы.
После столь будоражащего обещания Виктору пришлось согласиться, что сольфеджио можно отложить на потом. Желательно, на утро.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 31.03.2012, 21:14
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 13.04.2012, 05:11 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


Этот разговор оказал на Кулёмину благотворное действие: она снова стала искренне и широко улыбаться, заражала всех вокруг своим оптимизмом и энергией и могла за коротким промежуток времени выполнить кучу дел. Так, например, уже на следующий день она нашла университет, куда ещё можно было подать документы на интересующую её специальность, позвонила родителям, чтобы уточнить данные о счёте, и, что было самым важным и трудным, поговорила с девчонками. К её удивлению, «ранетки» отнеслись к её словам спокойно. Наташа в последнее время сильно увлеклась фотографией, и они с Костей уже подумывали о персональной выставке. Аня пожала плечами и сказала, что если группа распадётся, она займётся сольным творчеством или, на худой конец, сможет писать тексты для других. Нюта сначала расстроилась, ведь девчонки стали для неё первой настоящей семьёй, но потом, подумав, рассудила, что подругами они быть не перестанут, а значит, ничего непоправимого не случится. К тому же Степа неожиданно проникся армейской жизнью и твёрдо решил стать офицером, что могло обернуться для будущей мадам Белута (между прочим, согласие приёмных родителей было уже официально получено) кочевками по гарнизонам. Тут уж не до группы. А Женя вообще напрямую заявила, что ей гораздо больше нравится заниматься организацией процесса и что она с удовольствием станет в последующем продюсером кого-нибудь – быстрый взгляд в сторону Ани – из бывших соратниц. Новикова отреагировала на новость по обыкновению бурно, но в итоге сказала, что Ленка молодец, а сама она так не сможет. После учебы в Англии девушка поняла, что никакие ужасы шоу-бизнеса не остановят её на пути к сцене и любви поклонников, тем более что у неё теперь такой надёжный тыл в лице Валентинова. Вот уж кто не только не даст «зазвездиться», но и поддержит в трудную минуту.
К концу недели Елена Кулёмина уже была зачислена на заочное отделение факультета психологии, что было отмечено с грандиозным размахом. Во-первых, был совершён беспрецедентный набег на книжный магазин, такой, что даже богатырь-физрук еле донёс «улов» до квартиры. Во-вторых, полдня Степнову пришлось провести за заполнением различных тестов, которые следом за ним старательно проверяла Лена, итогом чего стало заключение, что он практически идеальный мужчина. В чём же заключался изъян, выяснить не удалось, так как будущий профессор решила от теории перейти к практическим испытаниям, вследствие чего они едва не опоздали в кафе, что, по сути, и относилось к «в-третьих» - планировалось небольшое застолье.
По случаю выходного дня посетителей было достаточно много, «Ранетки» отыграли концерт, сорвав заслуженные аплодисменты, и разбежались по своим делам, осталась лишь Лена. По неизменной традиции «кто последний, тот и убирает» именно ей досталась честь расставлять гитары и прятать синтезатор в чехол. Правда, у девушки был помощник, с которым они и направлялись к столику, где их уже ждали Лера и Алексей, когда раздалось громкое:
- Витька! Степнов!!!
Виктор замер, резко повернул голову и расплылся в широкой улыбке, открывая объятия высокому худощавому блондину с ярко-серыми смеющимися глазами.
- Вадим! Сколько лет!
- Да чуть поменьше десяти! Степнов, а ты заматерел! Настоящий мужик!
- А ты так и остался килькой в скафандре!
Кулёмина неловко топталась рядом, не желая прерывать обмен любезностями между явно хорошо знающими друг друга мужчинами. На счастье, долго в одиночестве ей быть не пришлось: любопытная Новикова в секунду оказалась около неё.
- А это кто? – пожалуй, излишне громким шёпотом вопросила она, прекрасно понимая, что Лена ей ничего не ответит. Но манёвр удался: друзья отвлеклись от воспоминаний и заметили стоящих рядом девушек.
- Какие прекрасные создания! – Вадим галантно поцеловал руку обеим блондинкам. – Степнов, неужели это с тобой? Я ведь могу скончаться в жестоких муках зависти.
- Лена, Лера, это мой друг Вадим Соколов, мы учились вместе в институте. Это Лера, моя бывшая ученица. Это её жених, Алексей, – представил подошедшего к компании Валентинова. - И Лена… Моя девушка.
- Заявление про зависть остаётся в силе, - Вадим подмигнул. – Может, вы присоединитесь к нам? – он кивнул на столик в углу зала. – Или это помешает вашим планам?
- Ничуть, - кокетливо улыбнулась Новикова, а Виктор пригляделся и ахнул:
- Это же…
- Да-да, мой друг! Пошли, ребята будут рады тебя видеть.
Спустя несколько секунд шумные возгласы на тему «как давно мы не виделись» и «как здорово, что мы встретились» возобновились. За столом оказались и другие сокурсники Степнова: Вячеслав и Сергей, а также две молодые женщины, одна из которых была женой Сергея, а другая – невестой Вадима. Все быстро перезнакомились, компания подобралась дружелюбная, так что никто не чувствовал себя лишним.
Конечно, разговор преимущественно вертелся вокруг воспоминаний о студенческой поре, так что Лера порой сожалеюще вздыхала, что такой компромат не попал ей в руки раньше. Не то быть бы ей круглой отличницей по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности. Это замечание было встречено дружным смехом, а потом Вадим оглянулся на сцену, на которой ещё стояли инструменты «ранеток», и подмигнул.
- Ребят, а вы помните, как мы когда-то выступали?
- Выступали?! – Сказать, что Новикова была в шоке, значит не сказать ничего, Алексей даже подвинулся чуть ближе, чтобы предвосхитить её дальнейшие действия, какими бы они ни были. Уже подготовленная в плане музыкальных талантов Виктора Лена, тем не менее, разделяла удивление подруги.
- Вы не знали? – в свою очередь изумился Соколов. – Вы не слышали о знаменитой студенческой группе «Dirty socks»?
- Как?! – воскликнула потрясённая в очередной раз Лера. – О Боже!
- Да, хорошие были времена! Сколько девушек за нами увивалось… - Устремлённый на разговорчивого товарища взгляд голубых глаз был крайне красноречив, так что Вадим поспешил исправиться: - Но у них не было никаких шансов. Никаких! Особенно со Степновым. Он вообще зануда! Почти монах!
- Мы верим, верим, - закивали блондинки. Соколов облегчённо выдохнул, но тут же прозвучало ехидное: - Почти. – Вадим скорчил мученическую гримасу.
- А может, вы что-нибудь сыграете? – невинно покосившись на побледневшего Виктора, ангельским голоском предложила Новикова. Остальные девушки её поддержали, а жена Сергея, которая училась вместе с мужчинами и помнила выступления их группы, сказала, что отказаться будет наивысшим свинством с их стороны. Друзья недолго колебались, в основном все трудности были связаны с тем, чтобы сломить сопротивление Степнова, который стоял насмерть, приговаривая, что и нот он не помнит, и слова забыл, и не знает уже, как гитару в руках держать…
- Виктор Михайлович, у вас же этот… дух победителя! Вы же спортсмен! Это же легче, чем эстафета на лыжах! – Казалось, что среди светлых волос Кулёминой стали проглядывать рожки, когда она, покачиваясь на стуле, хрипловатым голосом озвучивала те фразы, которые сама услышала в начале своей музыкальной карьеры. Ответом стали предостерегающий прищур и резкие твёрдые шаги к сцене. Вадим показал девушке большой палец и поспешил за другом. Рядом со столиком материализовался заинтересованный Гуцул, сбежавший из-за стойки под предлогом смены коктейлей у клиентов.
- А чего это они? – парень кивнул на сцену, где четверо мужчин деловито разбирали инструменты.
- Играть будут, - спокойно поедая вишенку, ответила Лера.
- И Степнов?!
- И Степнов.
- Я, пожалуй, присяду. – Ошарашенный Игорь плюхнулся на стул рядом с Кулёминой, которая не отрывала глаз от как будто враз ставшего незнакомцем Виктора. Он словно стал ещё выше и стройнее, Анина гитара смотрелась в его руках неестественно маленькой, но сам мужчина не замечал этого, выглядел спокойным и сосредоточенным одновременно.
Бас-гитара досталась разговорчивому Вадиму, Сергей взял соло, а молчавший всё время Вячеслав сел за барабаны. Небольшая проверка инструментов, и они заиграли. Мелодия была нежной, а вкрадчивый голос оказавшегося ещё и солистом Соколова пробирал насквозь.

«Не сердись, улыбнись.
Я не совершенен, к сожалению.
Чай готов. Ты садись.
Отвлекись на мгновение.

Дождь вымоет бульвары,
Солнце будет позже.
Возьми, что хочешь, даром.
Отдай, что хочешь, тоже»

Припев подхватили Виктор и Сергей:

«Счастье быть может очень близко,
Счастье теперь летает низко.
Лови – не жалуйся!
Время опять идёт по кругу,
Мы всё равно нужны друг другу.
Улыбнись, пожалуйста!»

- А представляешь, если бы здесь была Уткина? Да она бы прямо на полу лужицей растеклась! Впрочем, - усмехнулась Лера, заметив, как подруга, раскачиваясь в такт музыке, смотрит на сцену и не реагирует на внешние раздражители в её лице, - одна потенциальная лужица у нас уже есть.
- Новикова, я тебя потом прибью. За сравнение с Уткиной. – Абсолютно невозмутимо проговорила Кулёмина, даже не повернув головы. Кудрявая блондинка независимо хмыкнула и утащила Алексея танцевать, благо музыка очень к этому располагала.

«Не сердись, улыбнись.
Я усну - пожалуйста, приснись.
В облака поднимись.
Буду звать тебя – скорей вернись.

Дождь вымоет бульвары,
Солнце будет позже.
Возьми, что хочешь, даром.
Отдай, что хочешь, тоже»

Виктор снял гитару, соскочил со сцены, мигом оказался возле Лены, взял её за руку и потянул за собой. Она немного посопротивлялась, но пришлось уступить грубой мужской силе, и вскоре они уже пели припев в один микрофон, пока остальные, включая Вадима, лишь играли.

«Счастье быть может очень близко,
Счастье теперь летает низко.
Лови – не жалуйся!
Время опять идёт по кругу,
Мы всё равно нужны друг другу.
Улыбнись, пожалуйста!»

Звуки стали затихать, и на последних аккордах Степнов уже шептал:

«Время опять идёт по кругу,
Мы всё равно нужны друг другу.
Улыбнись, пожалуйста!»*

Хотя, просить ему не нужно было: лицо Кулёминой и так просто светилось.
Дальнейший вечер прошёл куда более оживлённо. Лера без устали расхваливала их выступление и сетовала, что родилась на десять лет позже, а не то… Тут она спохватывалась и заявляла, что лучше «её Лехи» всё равно никого нет, с чем Валентинов молча, но с неизменным достоинством соглашался. Игорь присоединялся к дифирамбам и выспрашивал подробности. А Лена лишь довольно улыбалась и порой незаметно терлась щекой о плечо непривычно возбуждённого и разговорчивого Виктора, всем своим видом напоминая любимого хозяевами котёнка. В конце встречи, когда время перевалило уже за полночь и охранник пару раз многозначительно взглянул на часы, все вспомнили, что завтра начало новой рабочей недели, и стали прощаться. Обменялись телефонами, просьбами «не забывать» и постепенно разошлись. А в сто пятнадцатой квартире ещё долго при возникновении каких-то мелких разногласий напевалась магическая фраза «Не сердись, улыбнись», после которой начинающийся конфликт гас в зародыше, а старушки-соседки привычно увеличивали громкость телевизора.




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 13.04.2012, 21:54 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Кулёмина быстро освоилась, с удовольствием изучая основы психологии и нередко используя в качестве подопытного Виктора, так что он порой смеялся, что и ему можно будет потом получать ещё один диплом. Лена же в ответ заявляла, что всё равно в семье самой умной будет она, потому что некоторые до сих пор Толстых путают! Естественно, такого самовлюблённое эго настоящего мужчины стерпеть не могло, поэтому через определённое время уставшая и умиротворённая слабая женщина засыпала под боком у своего повелителя. А потом находился ещё один «очень интересный тест»…

- И почему мы должны тут сидеть? – Кулёмина недовольно поморщилась и закинула ногу на ногу, расположив стопу правой на колене левой.
- Потому что у нас скоро репетиция, - терпеливо ответила Новикова, подпиливая ноготок с видом занятого делом государственной важности человека.
- А почему мы должны сидеть именно здесь и наблюдать за этим фарсом?
- Да потому что вы только смотреть и можете! – Раздалось над их головами презрительное фырканье. – В показе принимают участие только самые лучшие. И уж вам-то точно не будут рады!
Девушки опешили от такого хамства, и, воспользовавшись их замешательством, мимо царственно прошествовала Жанна, с которой им довелось познакомиться первого сентября.
- Вот мымра! – Лера подскочила, но подруга удержала. – Ленка, ты же слышала, как она нас опустила?!
-Да ну её! Не видишь разве: она специально нас задеть хочет! Пошли лучше отсюда.
- Вот уж нет! Теперь я с места не сдвинусь! Хочу посмотреть на этих «самых лучших»! – Новикова плюхнулась обратно в кресло, сжав пилочку так воинственно, словно это было копьё или кинжал. Про ежегодный благотворительный «показ мод» блондинки были уже наслышаны, но по традиции новички в нём участие не принимали. Однако и старшие курсы обычно этим не кичились. В конце концов, это было всего лишь развлекательное шоу, где симпатичные девушки не покоряли свои талантами строгое жюри, а просто-напросто несколько минут красиво двигались по подиуму, демонстрируя тот или иной наряд. Порой некоторые не самые известные дизайнеры предлагали свои услуги, так как это мероприятие не обходилось без присутствия прессы, но на модное событие года подобный показ точно не претендовал. Тем сильнее задевала высокомерная выходка Жанны, по крайней мере, это касалось Леры. Кулёмина же неожиданно успокоилась, рассеянно поглядывая на сцену, где манерно покачивали бёдрами несколько ярко макияженных девиц, обряженных с разной степенью пошлости, но и её внутреннее равновесие резко покачнулось, когда неприятно знакомый голос с самодовольной интонацией произнёс:
- О, ранеточка, уже соскучилась по мне?
Неистовая надежда, что она обозналась, рассыпалась в прах, когда, подняв глаза, Лена увидела наглую физиономию несостоявшегося звукорежиссёра их группы. Девушка даже ничего не сказала, лишь красноречиво скривилась, однако столь холодный приём не оказал должного действия. Парень продолжал ухмыляться, оценивающе разглядывая разом напрягшуюся фигуру девушки. Тонко чувствующая окружающие материи, Новикова и сейчас поняла, что приближается гроза, поэтому ринулась в бой.
- Привет! А что ты тут делаешь.. э-м-м… Вова?
- Вася, - оскорблённо (его – единственного и неповторимого! – кто-то посмел не запомнить с первого раза) поправил молодой человек.
-А-а-а, точно! – бойко прощебетала Лера, и не подумав извиниться. Конечно, имя его она помнила, но так хотелось сделать подруге приятное! – Так какими судьбами?
- Участвую в показе. - Он снова стал напоминать павлина. Или индюка.
- Ты?! - Удивление было настолько искренним, что Василий даже смутился.
- Ну да, - уже гораздо менее напыщенно, - отвечаю за звук. У меня сестра там. – Он кивнул на сцену, где как раз репетировала повороты Жанна. Блондинки переглянулись, у каждой во взгляде можно было прочитать: «Ну и семейка!»
- А вы тоже будете на дефиле?
- Пренепременно. – От тона Кулёминой поёжились даже колонны. Новикова снова проявила чудеса предусмотрительности.
- Вова, тебя, кажется, сестра зовёт!
- Вася я, - буркнул парень, но всё же направился к сцене, где его весьма бурно встретила Жанна, от взгляда которой не укрылось его неподобающее внимание к «мелким».
- Конечно, леди не пристало так говорить, но я и не леди… Пипец! Нет, Ленок, ты видела? Ты слышала?!
- Да. – Айсберг рядом с насупленной Кулёминой выглядел бы жалкой сосулькой.
- Пойдём отсюда? – робко (!) предложила Лера.
- Сидеть! – Новикова вздрогнула и инстинктивно выпрямилась. – Мне подумать надо…
Оставшуюся часть репетиции предстоящего показа Лена напряжённо размышляла, изредка отвлекаясь, чтобы высказать своё отношение к недвусмысленным заигрываниям со стороны Василия (подмигивания, помахивания, а то и воздушные поцелуи), и Лере каждый раз приходилось её убеждать, что та или иная конечность ему ещё понадобится, да и челюсть будет не лишней, хотя бы нижняя.

- Мы участвуем.
Почему-то эти слова совсем не удивили дочь милиционера. Чего-то подобного она и ждала, глядя, как отрывисто и зло бьёт по струнам бас-гитары непривычно за последнее время серьёзная подруга. И половина пути из училища домой, проведённая в молчании, лишь убедила её в своих подозрениях. Поэтому ответила Лера спокойно:
- Как?
- Идея есть, но нам одним не справиться.
Девушки остановились и одновременно посмотрели на огромный рекламный щит, где субтильная блондинка призывала отведать новый сорт сыра.

В субботний вечер, на который был назначен показ, училище сверкало и шумело. Многие говорили, что в этом году рекордное число гостей и представителей прессы, то и дело попадались фотографы или репортёры, успевающие брать на ходу интервью у хоть сколько-нибудь известных личностей. Неожиданно таковыми оказались и «Ранетки», которых опознал один корреспондент, присутствовавший на несостоявшемся концерте Евы в «Лужниках» и не преминувший поинтересоваться, как обстоят дела у «начинающих звёзд». Постепенно место действия перенеслось из фойе в актовый зал, где центральное место занимал импровизированный подиум, а по краям его окружали ряды кресел и стульев.
По прошествии небольшого времени стало ясно, что этот показ ничем особенным от своих собратьев отличаться не будет. Вспышки фотоаппаратов мелькали всё реже, несмотря на все усилия старательно улыбающихся, похожих одна на другую новоявленных моделей. Вышедшая практически в конце выступления в ярко-красном купальнике Жанна удостоилась несколько более оживлённой реакции, но даже под толстым слоем косметики было заметно её разочарование. Администрация училища была явно недовольна, некоторые из приглашённых гостей уже встали, чтобы направиться к выходу, как томная псевдо-роковая музыка сменилась бьющим по нервам танцевальным ритмом. Подиум заискрился в лучах прожектора, и на него прекрасной бабочкой вспорхнула стройная фигурка.
Высокая светловолосая девушка в белоснежном костюме для игры в теннис летящей походкой преодолела несколько метров и замерла на краю, непринуждённо поигрывая ракеткой и кокетливо поглядывая из-под белого козырька. Не успели зрители опомниться, как появилась ещё одна блондинка – тоже в белом, только не в юбке, а в шортах, и не с ракеткой, а с баскетбольным мячом в руках. Её проход по подиуму сопровождался не просто красивым перебрасыванием спортивного инвентаря с одной руки на другую, а самыми настоящими профессиональными финтами. В зале нарастало оживление, защелкали затворы фотоаппаратов…
Резкий свист застал всех врасплох. Зрители замерли, а девушки на подиуме лишь игриво переглянулись и обернулись. Высокая мужская фигура чётко обрисовалась на фоне задника. Пара шагов – в круг прожектора вступил широкоплечий брюнет с пронзительно-холодным взглядом голубых глаз. В иссиня-чёрном спортивном костюме и с болтающимся на шее свистком. После мгновенного шока фотокамеры заработали в ускоренном режиме, а на подиуме действие продолжало набирать обороты. Обе блондинки с грацией диких хищниц начали своеобразный танец вокруг мужчины, который смотрел на них с нескрываемым превосходством. Неуловимые движения – и они стянули с него куртку, явив миру крепкий торс, обтянутый белой футболкой. Гул в зале превысил допустимые нормы, кое-кто даже засвистел. Ещё несколько секунд, и в точном совпадении с окончанием мелодии девушки замерли, прижавшись к спортивному телу, а мужчина снисходительно приобнял их за талии.
Шквал аплодисментов потряс небольшое помещение. Фотографы и корреспонденты наперебой рвались к подиуму, но главные виновники переполоха с неуловимостью настоящих голливудских звёзд уже скрылись из виду.

- Нет, ну это… Это… Это просто нечто! – Никогда не лезший за словом в карман Гуцул был переполнен эмоциями и оттого не мог более пристойно выразить свои впечатления.
- Согласен с тёзкой. Это действительно было феерически, - Игорь Рассказов вытер запотевшие очки и улыбнулся. – Я только одного не могу понять: как вам Степнова удалось уговорить?
- О, у нас есть суперсекретное оружие! – Опьянённые успехом блондинки засмеялись. – Товарищ физрук не смог устоять перед просящим взглядом беременной женщины.
Сидящий рядом Виктор покраснел. Сейчас он ничем не напоминал холодного красавца со сцены, разве что так и оставшимся на нём спортивным костюмом. Мужчина искренне не понимал, как ему удалось так перевоплотиться, и мысленно клялся себе, что больше никогда и ни за что не поддастся ни на какие уговоры даже трижды беременных. И теснее прижимал к себе возбуждённо жестикулирующую Кулёмину, пытающуюся в лицах передать реакцию «самых лучших». Вездесущая Лера и тут не осталась в стороне. Она смерила пару пронизывающим взглядом и ляпнула:
- А я, между прочим, слышала, как кое-кто просил кое-кого не переодеваться…
- Новикова! – одновременно шикнули на неё Лена и Степнов. Блондинка ехидно заметила:
- Извините, что помешала вашим ролевым играм.
- Убью! – Кулёмина перегнулась через стол, но добраться до волос хихикающей Леры ей помешали. – Позже. Но очень жестоко! Это будет даже хуже, чем неделя на каблуках под присмотром Зеленовой!
- Да, Полинка знает толк в истязаниях! – Новикова покачала головой. – Но если бы не она, ничего бы у нас не вышло.
Некоторое время было посвящено воспоминаниям о подготовке к показу, затем разговор перешёл на другие тему, коих у собравшихся в кафе было предостаточно, так что разошлись все уже достаточно поздно. Чтобы не морозить свою прекрасную спортсменку, Виктор решил отказаться от пешей прогулки и заказал такси, которое быстро домчало их до дома. Всю дорогу они лишь обменивались многообещающими взглядами, а едва вошли в подъезд, Лена бросилась бежать вверх по лестнице. Он настиг её уже у дверей квартиры, судорожно поворачивающую ключ в замке. Разгорячённую быстрым бегом, тяжело дышащую…
Шум от закрытой с помощью умелого пинка двери совпал с ударом спины о стену прихожей. Тонкие руки обхватили мощную шею, легкий прыжок – и вот уже длинные стройные ноги скрестились у него за спиной, а короткие шорты совсем не мешают…
- Здравствуй, сынок!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:03 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


- Ну вот где справедливость?! – Лена с негодованием отодвинула от себя кружку с ромашковым чаем, будто именно она была воплощением вселенского зла. – Мои родители приезжают – я ухожу, его родители приезжают – снова я ухожу…
- Ещё скажи, что мечтала бы остаться с ними наедине в первый же день знакомства! – Лера закатила глаза к потолку, словно на нём крупными флюоресцирующими буквами был написан ответ. – И потом, я совершенно уверена, что тебя сейчас волнует не местонахождение неуловимой справедливости, а что думают о тебе родители Степнова.
- Как раз это для меня не загадка, - нервно усмехнулась Кулёмина. – Что можно подумать о полуголой перекрашенной девице, повисшей на взрослом мужике ещё в прихожей? Ты бы видела, как на меня посмотрела его мать!
- Ну, ты же не такая! – со свойственной горячностью встала Новикова на пути к полному самоуничижению подруги. – Вот Витенька ей всё расскажет и…
- Ага, и она придёт в восторг, что её сын связался с несовершеннолетней певичкой, да ещё и его бывшей ученицей! Бли-и-и-ин! – Лена уткнулась лицом в скатерть. – Я вообще не знаю, что мне теперь делать! Как вообще себя вести? Я даже и не думала никогда, что такое случится!
- То есть? – удивилась Лера. Кулёмина приподняла голову и взглянула на неё исподлобья.
- Ну, я знала, что у него есть родители… Где-то там, далеко… И когда-нибудь, возможно, мы с ними встретимся… Но чтобы так!.. - Светлые волосы вновь разметались по столешнице.
- Да ладно тебе! – Новикова не теряла оптимизма. – В конце концов, твой Степнов не похож на маменькиного сыночка. Сомневаюсь, что он бросит тебя, если родители скажут «фи»!
- Да я тоже так не думаю, - Лена жалобно смотрела на подругу, отчего та уже готова была бегать по потолку – так непривычно было видеть всегда невозмутимую блондинку в столь расстроенных чувствах. – Но не хочется стать причиной распри между родными людьми.
- Так, родная! – Лера решила прервать этот сеанс психотерапии. – Хватит себя накручивать! Завтра вы встретитесь, и ты увидишь, что не всё так страшно. А теперь марш спать! Иначе сама будешь Лехе объяснять, почему у меня мешки под глазами и почему я такая злая.
- Это твое обычное состояние, - не смогла не съехидничать Кулёмина.
- Вижу, тебе полегчало? – приторно улыбнулась Новикова. – Значит, тебе и посуду мыть!
- Эй, я вообще-то гость!
- Да что ты? А кто говорил, что моя квартира уже практически как дом родной? Так что – перчатки в верхнем ящике, губка в мойке. Удачи, солнышко, а я в душ!

Виктор уныло покосился на кружку с ромашковым чаем, но под укоризненным взглядом матери не смог бы сделать и глотка, так что приятно пахнущая жидкость продолжала мирно остывать, не принося мужчине обещанного успокоения. Ольга Николаевна смотрела на явно нервничающего сына и молчала, подбирая слова. Муж благополучно скрылся в комнате, заявив, что ему срочно нужно поработать на компьютере, возложив всю тяжесть разговора на её хрупкие плечи. Впрочем, не привыкать. Вряд ли кто-то догадался бы, что в их колоритной паре из красавца-военного, в отставке занявшегося строительным бизнесом и весьма преуспевшего в нём, и худенькой невысокой учительницы английского языка, давно оставившей преподавание в школе и сейчас лишь порой дающей частные уроки, многие судьбоносные решения принадлежали вовсе не мужчине. Например, согласиться на строительство одного из спортивных объектов в Сочи, ради чего пришлось оставить Москву. Или неожиданно навестить сына. Конечно, они звонили ему из аэропорта, но телефон был выключен, так что пришлось воспользоваться собственным ключом. И тут новое решение: дожидаться сына в его квартире, в которой он жил вместе с женщиной. Это Ольга Николаевна поняла сразу, едва переступила порог знакомого жилища, и во что бы то ни стало вознамерилась познакомиться с данной особой. Вышло не очень.
Молчание явно затягивалось. Ещё раз взглянув на сына, нервно барабанящего по краю кружки кончиками пальцев, и решительно начала:
- Витя…
- Мама! – смутился, что повысил на неё голос. – Извини. – Повертел пресловутую кружку и отставил её в сторону. – Я знаю, что ты хочешь мне сказать. Мы разные, очень разные. И когда-нибудь, возможно, это станет причиной того, что Лена уйдёт. Выберет другую жизнь – красивую и свободную, в которой мне уже не будет места. И мне будет больно. Невыносимо больно. Но я знаю, что смогу её отпустить, потому что главное для меня – чтобы она была счастлива. Так, как счастлив я, когда она рядом. И я не буду никогда ни о чём жалеть. – Ольга положила свою маленькую ладонь поверх руки сына и ободряюще сжала её.
- Надеюсь, эта девушка действительно достойна твоих чувств. Не могу тебе ничего обещать, но я постараюсь. – Виктор усмехнулся одним уголком губ и кивнул.

Выспаться не удалось. Девушки уже улеглись, но Лера чувствовала, что подруга до сих пор нервничает, и решила разрядить обстановку, начав вспоминать все двусмысленные моменты с участием физрука и его ученицы, которыми были так богаты последние учебные годы. Лена быстро включилась, и вскоре они уже вместе хихикали, описывая друг другу ту или иную ситуацию. Особенно Новикову интересовала история появления Степнова на дне рождения Кулёминой в десятом классе. Узнав подробности, она долго не могла остановиться и требовала от подруги показать, как передвигался мужчина до спасительного растирания, а после высказала предположение, что всё это было лишь уловкой, чтобы задержаться в квартире и получить приглашение остаться. Лена возмутилась: да Виктор Михайлович само олицетворение честности и подобные разговоры – гнусные инсинуации! И шёпотом добавила, что и сама подобное подозревала, но тогда отнесла это не на свой счёт, а на счёт копченой колбасы и шикарного торта. Взрыв смеха был прерван гневным стуком по батарее откуда-то снизу. Блондинки притихли, но ненадолго.
Угомонились и заснули только под утро, поэтому сигнал телефона, раздавшийся около восьми часов, был встречен гневным бурчанием со стороны Новиковой и сонным мычанием со стороны её гостьи. Лениво пошарив по полу возле дивана, Кулёмина нашла враждебный аппарат и, с трудом приоткрыв один глаз, посмотрела на дисплей. В следующую секунду девушка резко приняла сидячее положение и принялась раскачиваться взад-вперёд.
- Ты чего? – после такого и Лере пришлось покинуть объятия Морфея.
- Степнов смс прислал.
- И что пишет?
- Не знаю. – Встретив недоумённый взгляд, Лена выдохнула: - Я боюсь.
- Ох, и дура ты, Кулёмина! – Новикова даже рассердилась. – Читай немедленно! – Лена открыла сообщение.
«Доброе утро)) Заберу тебя через 20 минут».
- Сколько?! Я же не умывалась ещё!
В последующие четверть часа обычная московская квартира стала эпицентром локального урагана, вызванного двумя снующими по ней девушками. Кулёмина пыталась быстро собраться, а Лера усиленно ей в этом помогала, но на деле почему-то выходило обратное: Лене приходилось отмахиваться от бесчисленных предложений подкрасить ресницы, надеть яркую кофточку или примерить крупные бусы. Естественно, когда раздался звонок домофона и она взглянула на себя в зеркало, отражение ей не понравилось. Времени уложить волосы не было, поэтому пришлось стянуть их в невразумительный «хвост». Практически бессонная ночь отложила свой отпечаток синюшными тенями под глазами. Искусанные на нервной почве губы вызывающе краснели. Футболка была мятая, а джинсы показались излишне мальчишечьими. Вдруг на девушку снизошла мрачная решительность: а пусть видят, какая она есть на самом деле! Наскоро попрощавшись с Новиковой, она вышла в подъезд.
Виктор ждал на улице, приветственно поцеловал в щёку и замер, вглядываясь в её лицо. Неприятный холодок пробежал по позвоночнику; стремясь от него избавиться, Кулёмина задиристо буркнула:
- Что так смотришь?
- Соскучился. – Губы сами растянулись в улыбке от этого простого, но такого тёплого слова. Лена прижалась всем телом и прошептала:
- Я тоже. Очень-очень.

Она нервничала. Тысячу раз убеждала себя, что всё хорошо, что волноваться нет абсолютно никаких причин, что, в конце концов, это просто глупо, но всё равно нервничала. Поэтому и молчала, лишь порой односложно отвечая на обращённый к ней вопрос. Степнова-старшего, по-видимому, это совершенно не смущало, а вот Ольга Николаевна явно следила за ней, и Лена никак не могла понять, какие же чувства преобладают в её взгляде. Как же ей хотелось сбежать куда-нибудь из этой как-то враз ставшей чужой квартиры, как будто появилась законная хозяйка, и ей, невесть как оказавшейся здесь, приходится держать ответ за своё наглое вторжение!
Виктор оживлённо разговаривал с отцом, кажется, они обсуждали планы на зимние каникулы. Кулёмина чувствовала, как его ладонь то и дело сжимает её пальцы под столом, от этого становилось легче, но не намного. В какой-то момент, заметив, что у Михаила Викторовича закончился чай, Лена вскочила за чайником и нечаянно смахнула со стола кружку. Осколки брызнули во все стороны, и чуть не брызнули слёзы из глаз расстроенной девушки. Какая же она неуклюжая! А ещё над Уткиной посмеивалась. Вот уж кто точно понравился бы матери Степнова!
- Мама, папа, может, вы пока телевизор посмотрите? А мы с Леной со стола уберём…
Михаил равнодушно пожал плечами, подал руку жене, и вместе они вышли из кухни. Виктор тут же притянул девушку к себе.
- Ленок, ну ты чего? – Всё крепче прижимал трясущуюся мелкой дрожью Кулёмину. – Ты меня уже пугаешь!
- Я не могу, Вить… Просто не могу!.. Я им не нравлюсь…
- Вообще-то, в первую очередь ты должна нравиться мне. – Он обхватил пальцами её подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. – А с этим у тебя точно никаких проблем нет! – Лёгкий щелчок по носу – и вот уже любимая, немного смущённая улыбка напротив. – А теперь пора за уборку!
Усадив Лену на подоконник, Степнов оперативно собрал веником последствия кулёминского рвения к домашнему хозяйству и взялся за посуду.
- Я сама помою! – девушка соскочила на пол и принялась отбирать у него тарелку. Недолго думая, та выскользнула из их рук и разбилась. Оба замерли, глядя на усеянный новыми осколками пол.
- Э-э, а так даже экономичнее… Воду тратить не надо, - Лена с невинным видом, прикусив нижнюю губу, взглянула на Виктора.
- Нет уж, давай всё-таки по старинке, - засмеялся тот. Вскоре они уже мыли посуду, причем выбрали самый привлекательный способ: мужчина стоял сзади, так что девушка оказывалась в его объятиях и у него была возможность шептать ей на ухо всякие глупости, а четыре руки в одинаковых перчатках споро терли одной губкой тарелки и чашки.
- Оригинально, - довольно протянул Михаил, поворачиваясь к жене, которая, как и он, украдкой наблюдала за этой картиной. – Может, и нам так же попробовать?
- У нас посудомоечная машина, но если тебе так хочется…
- Кажется, наш сын счастлив.
- Кажется. В любом случае, это его выбор, и нам остаётся лишь принять его.
- И её, - подмигнул Степнов-старший.
- Посмотрим, Миш, посмотрим… Знаешь, я так устала. Давай вернёмся домой?

Конец третьей части


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 13.05.2012, 20:05
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 29.06.2012, 19:59 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Часть четвёртая

- Лен, ты не видела мою синюю футболку? – Не услышав в ответ ни звука, Виктор прекратил бессмысленные поиски одежды в шкафу и отправился на целенаправленные поиски Кулёминой в квартире. Девушка обнаружилась на кухонном подоконнике в компании плеера, учебника по психологии подростков, огромного пакета с чипсами и двухлитровой бутылки пепси.
- Это ещё что такое?! – удивился такому злостному нарушению здорового питания. Лена стянула наушники и с вызовом посмотрела на мужчину.
- А я теперь женщина брошенная, могу питаться, как хочу, толстеть, все равно никому не нужна!
- Ле-е-енка, - отобрал чипсы, присел рядом и притянул к себе. – Хватит дуться!
- Я не дуюсь. Я привыкаю к одинокой жизни. – Демонстративно вывернулась из его объятий.
- Кулёмина! – Степнов схватил её крепче и силой усадил себе на колени. – Это что за саботаж?! Это же просто соревнования, всего-то на три дня. Мы же с тобой в школе тоже на такие ездили!
- Вот именно, что «мы с тобой»! – обиженно засопела блондинка, безуспешно пытаясь выбраться из крепких мужских рук.
- Ленка, Ленка… А как нам тогда быть с твоими гастролями, которые, как ты говорила, у вас скоро намечаются?
- Это другое!
- Ну конечно, это же мне тогда придётся слоняться одному по квартире, хвататься за телефон при каждом звонке и мучиться бессонницей в холодной постели! Так?
- Ну, в какой-то степени… - Признаваться в своём поражении не хотелось, поэтому девушка лишь потёрлась носом о плечо Виктора.
- Я скоро вернусь, очень-очень скоро… - Шёпот становился всё тише, пристальный взгляд на излишне сурово поджатые губы выдавал намерения. Уже наклонился, как наступившую тишину прорезало:
- В корзине.
- Чего? – отстранился и недоумённо нахмурился.
- Футболка твоя в корзине. С грязным бельём. – Зелёные глаза смотрели якобы невинно, но в глубине явственно виднелось скрытое ехидство.
- Спасибо за информацию, - чмокнул в нос и поднялся. – Проводишь?
- Неа, - покачала головой, - мне ещё любовников обзванивать.
- Ох, Кулёмина! – погрозил пальцем и ушёл собирать сумку. Ленка появилась парой секунд позже, некоторое время деловито сновала по комнате, а потом начала переодеваться. Правда, одеться-то она как раз и не успела, а тренер команды триста сорок третьей школы немного опоздал, но зато выглядел очень довольным.

Степнов в третий раз пересчитал команду по головам, проверил наличие у каждого письменного разрешения от родителей и задумался над глобальной проблемой: позвонить сейчас или когда сядут в автобус? Но решение пришло само, вернее, прибежало: на территорию школы влетела растрепанная блондинка с большим пакетом в руках.
- Вите-е-енька-а-а-а!!! – Вопль, прозвучавший в лучших традициях Уткиной С.М., заставил всех присутствующих обратить внимание на вновь прибывшую. Однако её внимание было полностью сосредоточено лишь на одном объекте.
- Витенька! Ты почему опять расстёгнутый? Холодно ведь уже, простудишься! – Взвизгнула «молния». – Обязательно надевай тёплый свитер, когда выходишь на улицу. И вот, я тебе шарфик принесла – надо горлышко беречь! – Последовало торжественное наматывание чего-то клетчатого на крепкую мужскую шею. – И вот, - зашуршала пакетом, - супчику тебе в термосе принесла, пирожков горячих, котлеток на дорожку. Кушай вовремя, да горяченького не меньше раза в день! – За спиной послышались первые смешки, грозящие перейти в полноценный хохот.
- Мстишь? – Озорной блеск глаз подтвердил его догадку, как и мимолетная усмешка. Он и сам не мог сдержать улыбки: Ленка в образе заботливой наседки выглядела очень непривычно и забавно.
- И телефон рядом с головой не клади – там излучения всякие… - Он принял единственно верное решение, как остановить это словоизвержение, подрывающее его мужской авторитет в глазах учеников. Кулёмина охнула, задохнувшись на полуслове, когда требовательные горячие губы накрыли её рот. Одобрительный гул и свист со стороны спортсменов ещё больше подтвердили правильность его поступка.
- Я пойду? – прервав, наконец, поцелуй, Виктор с усмешкой взглянул в затуманенные глаза напротив. Лена смогла лишь кивнуть и прошептать: «Счастливого пути!» Весело загрузившись в автобус, команда отправилась в путь, навстречу победам. Они ехали уже минут десять, когда у Степнова тренькнул телефон: «За тебя сыграл факт неожиданности, но я ещё возьму своё!» - и злобно хохочущий чёртик после.

Виктор с удовольствием вновь окунулся в атмосферу соревнований «на выезде»: переезд, обустройство в гостинице, первые тренировки, встречи с командами противников, первые победы… Правда, сейчас к этому добавилась ещё одна немаловажная и бесконечно приятная обязанность: отзваниваться домой, подробно докладывать о своих успехах и выслушивать не менее подробный отчёт о том, что происходит без него. По негласному соглашению ни он, ни Лена не употребляли в разговоре слов «скучаю», «жду», «мне плохо без тебя», а наоборот, старались вселить друг в друга как можно больше бодрости. Жизнь била ключом у обоих, и если у Степнова всё время отнимали дела, связанные со спортом, то Кулёмина могла похвастаться гораздо большим разнообразием. Так, за два дня она успела сходить вместе с Новиковой и Зеленовой по магазинам (а после со смехом рассказывала, как Лера в одном из них довела продавщиц до белого каления своими расспросами об экологичности их игрушек); посетить фотовыставку, где полюбовалась работами Наташи и Кости; вместе с Женькой болела за Платонова, принявшего участие в КВНе по случаю Посвящения в медицинском университете (особенно её впечатлил ролик, созданный студентами на тему вредных привычек, так что следствием стала страшная клятва «никогда и ни за что»); устроила на пару с Елизаветой Матвеевной генеральную уборку в квартире у деда, в результате которой обнаружилась папка, хранившая детские фотографии самой Лены (тут же последовало заявление, что она «ни в жизнь» ему их не покажет, потому как такого позора ей не пережить)… Он лишь посмеивался, спрашивая, отечественные или импортные батарейки в неё вставлены, хотя понимал, что и сам старался бы загружать себя по максимуму, лишь бы не так остро ощущать разлуку.
Они выиграли. На общем собрании решили отпраздновать это знаменательное событие в кафе: всё равно уезжать только завтра утром. В самом начале вечеринки он отошёл, чтобы позвонить Лене и поделиться с ней радостью, однако в первый раз ему пришлось выслушать бесконечные длинные гудки, а во второй раз вызов и вовсе сбросили. Уже начал беспокоиться, как пришло сообщение: «Прости, поговорим завтра. У меня Новикова». Видимо, все его эмоции полностью отразились на лице, потому что к нему немедленно подошёл Максим, полноправно носящий звание капитана.
- Что-то случилось?
- Нет, всё нормально, - хотя внутри всё переворачивалось от осознания того, что он сегодня не услышит родной голос.
- Скучаете, - не спросил, а понимающе хмыкнул парень. – Так сбегите.
- Что? – непонимающе посмотрел на Макса.
- Сбегите. Соревнования закончились, осталось только до дома добраться, а с этим мы и без вас управимся. Дядя Миша (водитель автобуса) приглядит за нами, я сам с ребятами поговорю – проблем не будет. А вы целые сутки сэкономите, если на самолете улетите. – Он несколько мгновений обдумывал это неожиданное предложение, а потом улыбнулся:
- А ты далеко пойдешь!
- Не сомневаюсь.

Удача была явно на его стороне: легко поймал такси, быстро добрался до аэропорта, где выяснилось, что ближайший рейс всего через полтора часа. Имеющейся наличности хватило на билет, но вот на такси по приезду наскрести бы не удалось. Не придумав ничего лучше, он позвонил Валентинову. Алексей внимательно выслушал суть дела и пообещал встретить. Успокоенный и весь в предвкушении реакции Лены на его ранний приезд, Степнов дождался посадки, поудобнее устроился в кресле и спустя два часа уже выглядывал Валентинова в зале ожидания. Алексей нашел его сам, незаметной тенью оказавшись рядом, и молча пожал протянутую руку.
- Извини, что так поздно сорвал тебя из дома, - уже пристегнувшись в машине, повинился Виктор.
- Ничего, я всё равно только освободился. Как раз и Леру заберу.
- Она всё ещё у нас? – в душе шевельнулись нехорошие предчувствия.
- Судя по тому, как мы сегодня попрощались, она на меньшее, чем ночевка, не рассчитывала.
- А что случилось? – мужчина решил сразу узнать, насколько опасна ситуация лично для него.
-Да всё тоже, - флегматично отозвался Валентинов, - ревнует к моей работе. Сегодня срочно вызвали на задержание, вот она и психанула, заявила, чтоб я женился на своей работе, взяла бутылку мартини и уехала жаловаться к Ленке.
- Так она мне Кулёмину спаивает?! – возмутился Степнов.
- Да ладно, пусть девчонки немного отвлекутся. Всё равно ничего, кроме сакраментального «Все мужики – козлы», не придумают.
- Алексей, да ты философ!
- Поживи с Валерией, ещё не такому научишься.
- Избави Бог!
Продолжая подшучивать друг над другом, они довольно быстро добрались до дома Виктора. Поднялись по лестнице, пару секунд постояли под дверью, прислушиваясь, а потом всё же рискнули проникнуть в квартиру.
- Ляпота! – первым высказался Степнов. Валентинов же просто вздохнул.
Их появление прошло незамеченным. Видимо, одной бутылкой мартини дело не обошлось, так как двух присутствующих блондинок вряд ли можно было отнести к персонам, находящимся в трезвом уме. На экране телевизора, транслирующего какой-то музыкальный канал, извивались в танце две пышнотелые девицы. Не менее экзотичные танцы были и «в реале», при этом облачённая в симпатичную пижамку Новикова ещё и использовала пустую бутылку в качестве микрофона. Кулёмина, в просторной рубашке, из-под которой при особо резких движениях выглядывали кокетливые шортики, обходилась своими силами. Обе блондинки то ли не знали, то ли забыли слова песни, так как большую часть времени они лишь мычали, но компенсировали это периодическим громким выкрикиванием единственной относительно внятной фразы «Бьютифул лайер». В общем, зрелище было крайне занимательным.
- А наши лучше поют, - со знанием дела произнёс Виктор после недолго созерцания сего великолепия.
- И танцуют красивее, - согласился с ним Алексей. Однако оба пришли к выводу, что хорошенького помаленьку и пора разлучить эту сладкую парочку, не то соседи наряд вызовут. Без эксцессов не обошлось: если Лена покорно дала выключить телевизор и сопроводить себя на диван, где немедленно забралась на колени к Степнову, то Лера высказала активный протест против насилия над свободой воли и потребовала адвоката. Правда, через минуту она уже повисла на Валентинове, причитая, что он такой хороший и она его не заслуживает, пообещала, что больше никогда не будет пить (подумала и добавила: «В таком количестве»), зато станет приносить ему домашнюю еду прямо в засаду.
- Тебе помочь? – забеспокоился Виктор.
- Не надо,- отмахнулся Леха. – Мы пока спускаться будем, она уже уснет. Зато завтра меня ожидает сеанс раскаяния и примирения. Так что нас не ищете.
Мужчины распрощались, и, дождавшись хлопка входной двери, Степнов строго посмотрел на практически засыпающую Кулёмину.
- И как это называется?
- Ви-и-и-ить, - выражение лица девушки стало просящим и обиженным одновременно, - мне без тебя так плохо было.
- Знаю, Ленок, знаю, - поцеловал в макушку и подумал, что трезвая Ленка никогда бы не призналась.
- А знаешь, мы сегодня «Виагру» слушали… Только не говори никому!.. Так там одна песня была… Фигня, конечно, но в припеве слова правильные… Хочешь, спою?
- Э-м, давай завтра? – Степнов не был уверен, что соседи оценят концерт в два часа ночи, однако вопреки его опасениям девушка напела – едва слышно – ему на ухо:

«День без тебя я как-то выдержу,
А на второй пойду по Земле искать,
Чтоб отогреть любовь застывшую…
Я не хочу,
Я не могу
Жить без тебя…»

- Ленка, Ленка… Это я не хочу и не могу без тебя, - прошептал он, укачивая своё мирно спящее сокровище.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Пятница, 29.06.2012, 20:39
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:57 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


- Витька!!! – Громкий возглас огласил безмятежное воскресное утро. Не успел Степнов понять, что это не сон и хорошо бы открыть глаза, как на него навалился кто-то. Личность напавшего индентифицировалась мгновенно по знакомым покусываниям во время поцелуя, даже просыпаться было необязательно, однако поднявшее голову любопытство требовало наличия зрительного контакта. Светящееся от счастья лицо напротив чуть было не испортило все планы, но пришлось взять себя в руки.
- Как спалось? – обворожительно улыбнулся мужчина, поудобнее устраивая в своих объятиях почти мурлыкающую Кулемину.
- Отлично! Синеглазые брюнеты снились…
- А Валерии не звонила? Как они вчера добрались?
- Они?.. Вчера?.. А… Ты когда вернулся?
- Как интересно! Так ты ничего не помнишь?
- А что я должна помнить? – в голосе в геометрической прогрессии нарастали настороженные нотки.
- Как вы вчера с Новиковой оргию устроили…
- Смеешься, да? Ничего же не было такого! Подумаешь, Лерка вечером нагрянула на Лехину работу пожаловаться и бутылочку мартини с собой принес… Ой! – Зеленые глаза приняли идеально круглую форму и в панике уставились на с трудом сдерживающего смех Степнова. – Вить, а что мы натворили?
- Ну… - Запас прочности подходил к концу, пришлось отвернуться. Кулемина восприняла это как дурной знак и забеспокоилась по-настоящему. Она заерзала, пытаясь заглянуть Виктору в лицо.
- Вить… Ну, Вить… - Степнов не смог устоять перед столь жалобными интонациями.
- Ты права, ничего такого не было. – Не успела Лена вздохнуть с облегчением, как прозвучало безмятежное: - Кроме домашнего караоке и стриптиза.
- Неправда!
- Конечно, неправда, - покладисто согласился Виктор. – Разве может Новикова что-то подобное учудить?
- Никогда больше не буду с ней пить! – Девушка перекатилась на самый край дивана и уткнулась лицом в подушку.
- Да что ты так переживаешь? – Степнов мигом оказался рядом. – У тебя вполне удачно ВИА «Гра» вышла.
- Что?! Вот позорище! – Кулемина натянула одеяло на голову, скрываясь от белого света. И ожесточенно сопротивлялась попыткам вытащить ее из этого убежища.
- Лена, хватит вредничать! – Виктор подхватил ее на руки вместе с одеялом.
- Я не вредничаю, мне стыдно. – Она так и не показывала свое лицо.
- Нашла из-за чего расстраиваться! Ты лучше представь, как Новиковой придется сегодня вину перед Алексеем заглаживать.
- А что случилось? – Любопытный носик немедленно высунулся наружу. Дослушав рассказ, Лена уверенно произнесла: - Ничего не будет! Закроются в квартире, отключат телефоны – и к концу дня Валентинов будет искренне убежден, что это он во всем виноват.
- А хорошая идея, - соскучившийся за эти несколько дней мужчина не мог удержать свои руки от легких, но весьма настойчивых поглаживаний юного женского тела, которое само охотно подставляло для этого действия все новые участки. – Насчет квартиры и телефонов…
- Угу, - более развернутый ответ Лена дать уже не могла. Она ведь тоже соскучилась!

На общем собрании завтрак было решено совместить с обедом, так как оторваться друг от друга смогли только после полудня. Меню долго не обсуждали, сошлись на чае и бутербродах. Завернутая в простыню Кулемина оказалась проворнее и убежала на кухню, а Виктор отвлекся на звонок телефона. Номер был незнакомый, мужчина долго вертел аппарат в руках, прежде чем принять вызов.
- Алло? Вадим? Не ожидал! Какими судьбами? Предложение? От которого нельзя отказаться? Заинтриговал. Завтра смогу. Пришли адрес смс. До встречи!
- И что это было? – В дверях комнаты, словно богиня возмездия, появилась Лена. Степнов, невинно улыбнувшись, постарался незаметно засунуть телефон под подушку. – Бесполезно! Вы пойманы с поличным, Виктор Михайлович! И будете наказаны!
- Ожидаю и трепещу, - Виктор был сама покорность, многозначительно расправляя сбившееся постельное белье. Процедурой «наказания» остались довольны оба.

После бурного выходного вставали с трудом. Завтрак благополучно заменили поцелуями и разбежались кто куда. Лене пришлось полдня выслушивать от Новиковой, какой же та гений отношений, и подтверждать, что «да, тональник очень хорошо скрыл все засосы». А Степнов все время возвращался ко вчерашнему разговору и ломал голову, что же понадобилось от него Соколову. При виде броской вывески «Фитнесс-Олимп» на здании, где была назначена встреча, кое-какие подозрения на этот счет появились, однако он не стал спешить с выводами.
Девушка-администратор ослепила своей улыбкой и проводила до кабинета директора.
- Высоко залетел, Сокол, - Степнов, усмехнувшись, крепко пожал руку вставшему ему навстречу другу, а затем и оказавшемуся тут же Сергею.
- Главное не залететь, а удержаться, - подмигнул в ответ Вадим. Все трое сели, и повисло молчание. Но не то, неловкое, когда не знаешь, о чем говорить, а выжидающее, оценивающее. Виктор уверенно отвечал на устремленные на него взгляды и терпеливо ждал, когда кто-то из друзей заговорит. В конце концов, не он все это затеял.
- Кремень, - с некоторой досадой в голосе вскоре произнес хозяин кабинета. – Или просто нелюбопытный. Ладно, переходим сразу к делу. Сергей?
- Благодарю вас, Вадим. – Степнов улыбнулся такому официозу. – Итак, Виктор. Ты уже видел снимки?
- Какие снимки?
Вместо ответа ему подвинули журнал, рекламирующий спортивные товары. На одном из разворотов красовался сам Степнов в обнимку с двумя блондинками. Как раз с того памятного показа.
- Ну как? – с интересом глядел на него Соколов.
- Красиво.
- Именно поэтому у меня родилось деловое предложение, - подхватил Сергей. – Если ты еще не в курсе, то я давно занимаюсь рекламой. Как раз сейчас у нашего агентства контракт со спортивной фирмой, требуются новые лица, и я хотел предложить вам с Леной…
- Нет-нет-нет, - немедленно замотал головой Виктор, вспомнивший все «ужастики» о жизни моделей. – Даже не начинай!
- А я тебе говорил… - усмехнулся Вадим. – Ну, теперь моя очередь. Молчи, - предостерегающе поднял он руку, останавливая готового возразить Степнова, - ты же ничего еще не слышал! На самом деле у меня два предложения, надеюсь, ты примешь оба. Во-первых, одну часть моего бизнеса ты уже видел, и я предлагаю тебе место тренера в моем центре. Подожди, - он снова остановил Виктора, - я сразу приведу все аргументы. У тебя девушка молодая, красивая, средства явно нужны, а учителем ты много не заработаешь. А тут небольшая подработка, буквально два-три раза в неделю. Есть у меня одна сложная группа, уже третий тренер отказался… О, вижу, заинтересовался! Ты – просто идеальный кандидат! Молодой, симпатичный, без кольца на пальце… Догадался? Вот-вот, группа из жен и дочерей богатых и влиятельных, и им нужен стимул для занятий. Такой, как ты. Строгий и неприступный. Да мы за месяц все абонементы сбудем!
- А тебя ничего не смущает?
- Ты про Елену? Я думаю, она поймет. Конечно, смотря, как объяснять будешь. Даю тебе три дня на размышление, а потом жду в отделе кадров.
- Как был прохвостом, так и остался!
- А по-другому никак! Ладно, перейдем к «во-вторых». Помимо спорт-центра у меня еще есть доля в звукозаписывающей компании, и с этим связано следующее предложение.
- Поговорить с «Ранетками»? Да не вопрос!
- Нет, Вить, «Ранетки», извини, не мой формат. А вот вы с Леной мне интересны.
- Прости? Мы с Леной?
- Именно! Я еще тогда на сцене об этом подумал, когда ваш дуэт услышал, потом долго прикидывал и все-таки решился. Идея проста: вы с Леной запишите диск. Вы у нас оба личности творческие, непременно что-нибудь в «загашнике» имеется, что можно будет использовать. Я так и вижу: одна песня твоя, другая Лены, потом опять твоя… И в конце совместная! Это же просто бомба будет! Ничего не говори! Подумай сам, поговори с Леной, потом позвонишь. А теперь давай, давай, у меня еще работы много!
- Это он нас выгнал, получается? – Дар речи вернулся к Виктору только на лестнице. Сергей усмехнулся.
- Это у него прием такой, чтоб ты не отказался. Раз сразу возражать не стал, то шансы на согласие существенно возрастают.
- Прохвост!
- Это точно. Тебя подвезти?
- Спасибо, но я прогуляюсь, мозги проветрю…
- Дело хорошее. Но ты не пропадай! Предлагаю как-нибудь посидеть всем вместе, пообщаться…
- Хорошая мысль. Созвонимся!

Дорога показалась слишком короткой, ни к какому решению он прийти так и не смог. Еще на подходе к квартире уловил в воздухе аппетитный аромат и улыбнулся: Ленка уже дома. С каждым днем их совместная жизнь все больше напомнила семейную, вот сегодня Кулемина даже поворчала на него за то, что он задержался и ей пришлось разогревать ужин. Загладив свою вину поцелуем и пустой тарелкой, Степнов усадил девушку рядом и приступил к непростому разговору.
Идею с работой Лена одобрила сразу, мотивировав тем, что ему не придется терять время, поджидая ее с репетиций. Правда, она не знала о составе порученной ему группы, но ведь эта деталь не так уж существенна… А вот предложение записать совместный диск повергло Кулемину в тягостные раздумья. С одной стороны эта идея ее увлекла, очень уж хотелось поработать вместе с Виктором, но с другой… Не окажется ли это предательством по отношению к девчонкам? Ее и так порой мучили угрызения совести, что она заочно училась на психолога, как будто не верила в будущее их группы, а тут еще и это!
Видя, как Лена разрывается внутри между желанием и долгом, Степнов предложил единственное решение: спросить мнение Новиковой. Реакция оказалась бурной: мужчина был расцелован, чуть не задушен в объятиях, а в следующую секунду Кулемина уже вызывала «скорую блондинистую помощь».

Лера с нетерпением ждала, когда Алексей припаркуется около дома Степнова, чтобы выскочить из машины и побыстрее выяснить, зачем она понадобилась подруге. «Дело, не терпящее отлагательств» - такая формулировка буквально выдернула ее из ванной и заставила одеться в мгновение ока и ринуться за разъяснениями. Наконец свободное место было найдено. Пока Валентинов степенно покидал салон, Новикова уже открывала дверь подъезда. Притоптывая возле двери с заветной цифрой «115», она строила самые изощренные предположения, однако реальность повергла ее в шок. Едва щелкнул замок, Лера начала атаку:
- Ну и что стряслось? Как на пожар летели! Кулемина, чего мол… Ленк, ты плачешь?! Господи, что случилось? Тебя Степнов обидел? Лен, да перестань! Ты меня пугаешь! Он что, тебя ударил?!
Неизвестно, до каких преступлений против человечества дошла бы Новикова, если бы в коридоре не появился Виктор … со слезами на глазах! Лера открывала рот, как рыба, выброшенная на берег, даже подоспевший Алексей не знал, что делать. Но не так-то просто выбить из колеи Валерию Новикову надолго!
- Вы издеваетесь?!! – Девушка влетела в квартиру, сбросила сапоги и ринулась на кухню, где мирно лежала на столе разделочная доска с нарезанным луком. – Вот… вот… гады! Я уже себе бог весть что надумала, а вы! Вы!.. – Будто враз обессилев, Лера рухнула на табурет и расплакалась. Присутствующие впали в ступор, молча глядя, как глотает слезы всегда бесстрашная и бесшабашная Новикова. Первой очнулась Лена.
- Лер, ты чего? Мы же не специально, просто хотели салат приготовить к вашему приезду…
Новикова шмыгнула и залилась пуще прежнего.
- У-у-у, дело серьезное. Ну-ка, марш за успокоительным! – обратилась Кулемина к мужчинам.
- В аптеку? – уточнил исполнительный Алексей.
- В кондитерскую,- поправил его более опытный товарищ. Как только за ними хлопнула дверь, Лена грозно нависла над подругой.
- И что это ты тут филиал Ниагарского водопада устроила?
- Я… я замуж хочу… Чтоб вы вот так к нам приходили, а мы с Лешей вместе готовим…
- Обалдеть! – Кулемина приземлилась рядом с Лерой. – И в чем проблема-то?! Вы и так с Лехой почти муж и жена!
- Вот именно – почти! А я хочу по-настоящему!
- Извини, но я все равно не вижу повода для истерик!
- Так я же им с отцом поставила условие, что замуж выйду, когда училище закончу и работать начну, а я хочу сейчас! - В карих глазах вновь появились слезы.
- Так и скажи им об этом!
- Не могу! Иначе они будут считать меня непоследовательной и легкомысленной.
- Как будто ты не такая! – проворчала Лена и не сдержалась: - Дура ты, Новикова!
- Ага, - неожиданно смиренно ответила Лера, еще раз шумно шмыгнув носом. И тут же встряхнулась: - Так, а у тебя что?
Внимательно выслушав повествование о предложении Соколова и сомнениях Кулеминой на этот счет, Новикова вынесла вердикт: определенно нужно соглашаться! С девчонками у нее одна жизнь, а этот проект – совсем другая. А кто не поймет, это его проблемы! А если чего не так, то Лера Новикова со всем ( и со всеми) разберется! Так что когда мужчины вернулись с полными пакетами «вкусненького», девушки уже снимали пробу с приготовленного-таки салата и смеялись, вспоминая прошедший день в училище.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 02.12.2012, 21:10
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мечта "овечки" (КВМ, НАШ 4-й сезон (хулиганю, как обычно))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: