Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Расплата за любовь (КВМ)
Расплата за любовь
suslyaДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: Расплата за любовь
Жанр: Romance, Angst, местами Humour
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Размер: Миди (надеюсь, что в макси не перейдет)



Обложечка от Макарошки



Еще одна обложечка от olenka_kill_me



Главные герои:


- Кулемина Лена
- Степнов Виктор
- Романов Иван
- Кулемина Вера
- Кулемин Никита
- Кулемин Игорь
- Новикова Лера


 
suslyaДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Малая, чего встала на проходе? – раздался резкий голос сзади, и девушку грубо отпихнули в сторону. – Виктор Михайлович, можно взять стол для пинг-понга?
- Игорь, вот когда перестанешь обижать сестру, тогда и можно будет! – ухмыльнулся учитель физической культуры. – Чего ты Ленку постоянно цепляешь?
- Да уж, - насмешливо протянул Кулемин, язвительным взглядом окинув стоящую неподалеку младшую сестру, - ее обидишь! Она сама кого хочешь обидит!
- Ладно, выкатывай уже стол! – сказал Степнов, приближаясь к нахмурившейся девушке. – Ленка, да не обращай ты на него внимания! Чего ты так расстраиваешься-то?
- Да надоел потому что! – воскликнула Кулемина, зло смотря вслед своему братцу. – Всего-то на год старше, а шпыняет меня так, будто мне пять лет! Придурок!
- Ну не злись, - примирительно произнес голубоглазый мужчина, потрепав девушку по плечу. – Слушай, мне сейчас надо съездить на склад за сеткой волейбольной… У тебя уроки уже закончились?
- Да, - растерянно ответила блондинка.
- Хочешь, поехали со мной? – предложил учитель. – И мне не скучно, и ты развеешься… Или у тебя какие-то дела?
- Да нет, вроде никаких дел нет, - пожала плечами девушка, пытаясь скрыть радость от того, что проведет с этим человеком больше времени, чем обычно. – Ну, поехали…
- Подожди меня внизу. Я быстро, - сказал Виктор, пряча довольную улыбку от своей ученицы. – Кулемин, отвечаешь за инвентарь!
- Есть! – по-армейски ответил парень, выкатывая стол на середину спортзала.
Собрав необходимые вещи, физрук закрыл подсобку и спустился на первый этаж. Там его ждала уже одетая и готовая к выходу Лена, подсказывающая охраннику ответы на кроссворд.
- Спортивная командная игра – баскетбол, - сказала школьница, примеряя слово в клеточки. Подходит!
- Ну, что, Кулемина, пойдем? – позвал ее Степнов, и девушка тут же подошла к нему. – У тебя уроков на завтра много? А то, может быть, я тебя отвлекаю?
- Пф… Виктор Михайлович, какие уроки? – закатила глаза девушка. – Год только начался! Да и вообще… кто их делает в десятом классе?
- Эх, Ленка-Ленка… Я был о тебе лучшего мнения! – наигранно взгрустнул физрук. – А ты оказывается…
- Ваня? – неожиданно удивленно спросила Кулемина, глядя куда-то вдаль. Проследив за ее взглядом, Степнов заметил стоящего на школьном крыльце мужчину. – Ванька! – крикнула школьница и побежала к нему.
Мужик обернулся и расплылся в улыбке. Подхватив подбежавшую девушку, он крутанул ее вокруг себя, а потом поставил на пол и нежно поцеловал в щечку. Степнов почувствовал, как изнутри поднимается жгучая волна недовольства и злости. Он знал, как называется это чувство… Имя ему – ревность.
- Ну, привет, мелочь пузатая! – радостно сказал он.
- Я не мелочь! – тут же возмутилась Кулемина и недовольно скинула руки мужчины, до тех пор покоящиеся на ее плечах. – И тем более не пузатая!
- Не злись, кнопка! – продолжал подкалывать ее собеседник, пока не заметил физрука. – Романов Иван, - протянул мужчина руку для приветствия, - крестный этой засранки.
- Ах, вот как? – задохнулась от негодования Лена. – Значит, как дома, так принцесса, а как на людях, так засранка?
- Степнов Виктор, - пожал ему руку голубоглазый брюнет, - учитель физической культуры.
- Наслышан, - улыбнулся Иван.
- А, между прочим, Виктор Михайлович, это ваш главный конкурент! – самодовольно заявила девушка. «Как конкурент? Он же ее крестный! Он же не может питать к ней тех чувств, которые одолевают меня!» - тут же запаниковал физрук. Видя, как улыбка сошла с его лица, Кулемина поспешила разъяснить: - Ваня – тренер в одной из спортивных школ. Давно переманивает меня к себе, но я… - «…храню Вам верность» - закончило фразу сознание, - … э-э-э… не предаю своих наставников!
- Молодец, Кулемина, - облегченно выдохнув, сказал Степнов, улыбаясь, как довольный мартовский кот от ее слов.
- Да уж… Вот говорил же ее родителям, мол, отдайте Ленку в мою школу, пусть ребенок спортом занимается, - жаловался Романов. – А они все «нет, нет, у нас же девочка растет, а не футболист! Какой ей спорт?» А я был прав! Ну что, Кулема, ты домой? Пойдем, провожу…
- Виктор Михайлович, Вы не обидитесь, если я домой пойду? – виновато глядя на физрука, спросила ученица.
- Нет, конечно… До завтра! – снова улыбнулся мужчина, хотя настроение у него явно упало.
- До свидания! – сказала Лена и, подталкивая крестного к дому, зашагала на выход со школьного двора.
- А почему меня не предупредил, что приедешь? – требовательно поинтересовалась девушка.
- Хотел сделать тебе сюрприз, - ответил Романов, снимая с плеча школьницы сумку и забрасывая ее на свое плечо. – Удалось?
- Удалось! – улыбнулась Кулемина, глядя на него.
- Я рад! Ты мне лучше вот что скажи, - как бы невзначай произнес мужчина, - ты на него запала?
- На кого? – ошарашено воскликнула девушка.
- На этого физрука, - спокойно пояснил ей собеседник. – Я ведь видел, как ты на него смотрела!
- Ты с ума сошел?
- Да ладно тебе… Ты ведь знаешь, что я всегда видел тебя насквозь! Признайся, Ленка, он тебе нравится? Я же никому не скажу…
- Ну, нравится, - нехотя согласилась ученица, пнув камешек, попавшийся под ногу.
- Ты ему тоже, - усмехнулся Иван, видя, как только что бывшая чересчур активной девушка резко замкнулась.
- Ври больше! – скривилась Лена. Слова крестного будто ранили ее изнутри, ведь ей так хотелось, чтобы они были правдой…
- Слушай, - мужчина резко остановил школьницу и заставил поднять на него грустный взгляд, - я когда-нибудь врал тебе?
- Нет.
- Тогда почему ты считаешь, что я вру тебе сейчас? Ты просто не замечаешь, как этот мужик на тебя смотрит!
- А как он на меня смотрит? – с интересом спросила Кулемина.
- С молчаливым обожанием, - ответил Романов, вспоминая взгляд Степнова на его крестницу. – Он смотрит так, будто ты – самое ценное, что есть в этом мире!
- Правда? – несмело улыбнулась девушка.
- Кривда! – резко ответил ей Иван и потрепал по волосам. – Пошли уже домой, мелочь пузатая, а то, я чувствую, мы сегодня с тобой не дойдем.
 
suslyaДата: Вторник, 28.06.2011, 00:35 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Встретил? – улыбнулась Вера, пропуская в квартиру своего друга и дочь.
- Ну, знаешь, у входа в школу разминуться довольно сложно, - засмеялся мужчина, кладя сумку девушки на тумбочку в прихожей и снимая обувь. – А чем так вкусно пахнет?
- Увидишь, - загадочно ответила женщина.
- Мам, а ты меня даже не предупредила, что Ванька приезжает! – надулась девушка, вешая куртку.
- Зато сюрприз тебе сделали. Иди, переодевайся, сейчас обедать будем. Кстати, ты Игоря видела? Он скоро придет? – спросила Вера, стоя уже на пороге кухни.
- Глаза б мои его не видели, - едва слышно буркнула Лена. До матери эта фраза не долетела, зато стоящий рядом Иван расслышал ее хорошо. – У него сегодня тренировка. Наверное, он задержится, - сказала блондинка и медленно направилась в свою комнату.
- Ну, хорошо, - удовлетворенная ответом женщина пошла накрывать на стол.
- Лена, постой, - сделав шаг, Романов взял девушку за локоть и развернул лицом к себе. – Что вы с Игорем опять не поделили?
- Тебе перечислить? – грустно усмехнулась та. – Родителей, квартиру, школу…
- Лен, я серьезно!
- Я тоже! Он невыносим! – прошипела Кулемина, боясь, как бы ее не услышала мама. – Не знаю, кем он себя возомнил, но он относится ко мне так словно… словно я вещь какая-то ненужная, а не человек!
- Думаю, ты преувеличиваешь, - задумчиво сказал мужчина. – Игорь любит тебя…
- Каким местом? – резко перебила его девушка и лишь потом поняла смысл своего вопроса. – Извини, не то хотела сказать… Ему наплевать на меня! Я для него ничто, полный ноль!
- Лен…
- Вань, давай не будем! – поморщилась его собеседница. – Между мной и этим задавакой никогда не будет нормальных отношений! А теперь извини, мне нужно переодеться.
Романов, озадаченный разговором с крестницей, помыл руки и пришел на кухню. Он знал, что Лена с Игорем не ладят, но никогда не понимал почему. Кулемина вполне нормальная, добрая девушка, ее брат – адекватный, смышленый парень. Почему они не могут ужиться, для мужчины до сих пор оставалось загадкой.
- Вань, ты чего? – заметив его задумчивость, спросила Вера.
- Да так, - отмахнулся Романов. – Слушай, Вер, а Ленка с Игорем в школу вместе ходят?
- Нет. Игорь выходит раньше, чтобы зайти за Лерой. Это одноклассница Лены, с которой он встречается, - пояснила женщина, заглядывая в сковороду на плите.
- И что… У них там все серьезно? – спросил мужчина, внимательно глядя на свою собеседницу.
- Ну, вроде бы да…
- А у Лены? – поинтересовался Иван. – У Лены кто-нибудь есть?
- Не знаю, - пожала плечами Вера. – Она ничего мне не говорила.
- С ума сойти! – ухмыльнулся Романов. – Ты – мать, знаешь, что у сына есть девушка, но не знаешь, встречается ли с кем-то твоя дочь?
- Ты сам знаешь, что Лена достаточно замкнутая! – раздраженно произнесла женщина, повернувшись и недовольно уставившись на друга. – И не смей упрекать меня в том, что я плохая мать! Когда у тебя будут свои дети, тогда и будешь критиковать мое воспитание и внимание к детям, понял?
- Спокойно! – мужчина поднял руки вверх в жесте «сдаюсь». – Ты чего сегодня такая нервная?
- Просто…
- Ну, что у нас на обед? – не дала Вере ответить вошедшая на кухню Лена. – Я голодна, как волк!

В спортзале шла ожесточенная борьба за мяч: в разгаре была тренировка мужской сборной по баскетболу. Игорь всегда считался одним из лучших игроков, а потому на его руке сейчас красовалась капитанская повязка. Ловко обойдя соперника, парень отдал пас другу, который подпрыгнул, бросил мяч в корзину, но тот стукнулся о кольцо и упал вниз.
- Эх, Савельев, росту тебе не хватает! – тут же стали смеяться над его промахом товарищи по команде. – Ты бы подошел к Кулеминой, спросил бы, чем ее в детстве кормили, что она такой дылдой вымахала!
- Ты что сказал? – тут же подлетел к шутнику Игорь и грубо толкнул его в грудь. Смех тут же прекратился. – Ты за базаром своим следи, окей?
- Игорь, да ты чего? – усмехнулся парень, пытаясь сгладить ситуацию. – Ты же сам над ней всегда стебешься!
- Я – это я, а ты – это ты! – процедил Кулемин, злобно глядя на товарища.
- Да чего ты так взбесился-то? – никак не мог понять юный баскетболист. – Какая разница, кто над ней подшутил?
- Я – ее брат, а ты ей никто! – воскликнул Игорь, схватив непонятливого друга за грудки. – Я имею право говорить ей все, что захочу, а тебе я этого делать не рекомендую, понял?
- Что здесь у вас происходит? – раздался грозный голос. Степнов, услышав, что игра прекратилась, выглянул из подсобки и застал интересную картину: Кулемин крепко держал товарища по команде и буквально метал в него молнии взглядом.
- Ничего особенного, Виктор Михайлович, - продолжая смотреть на парня, ответил Игорь. – Выясняем, кто прав, кто виноват…
- С помощью рукоприкладства? – уточнил мужчина. Видя, что спокойный тон никак не действует на присутствующих, Виктор уже более жестко сказал: - Игорь, отпусти Валерия! Игорь!
Кулемин резко оттолкнул от себя товарища и посмотрел на учителя. В голове парня пронеслась мысль о том, что если бы он назвал истинную причину конфликта, то Степнов наверняка подошел и сам бы дал в морду этому выпендрежному Валере. Уж кто-кто, а Игорь знал, что физрук считает его сестру лучшей ученицей по своему предмету и очень дорожит ею.
- Так, орлы, раз уж такое дело, то тренировка окончена! – заявил Виктор и дунул в свисток. – Мяч на место и по домам! Всем до свидания!
Идя домой, Кулемин никак не мог понять, зачем он вообще полез защищать Ленку. Ведь он сам частенько насмехался над ней, а порой и вовсе выставлял на посмешище. За что он так не любил сестру? На этот вопрос парень не мог дать однозначного ответа даже самому себе. Наверное, это банальная ревность родительского внимания между родными братьями и сестрами. Он старше Лены, пусть всего на год, но все же старше, поэтому на него часто взваливали определенную часть ответственности за Малую. Например, раньше, когда он шел с друзьями гулять, ему могли насильно навязать ее общество, что значительно ограничивало свободу паренька. И с одной стороны Игорь понимал, что его сестра в этом вовсе не виновата, но с другой – все внутри него буквально кипело от негодования. Ленка же лет до четырнадцати любила брата как никого другого, и Кулемин это прекрасно знал. Но потом парень, уставший от компании своей сестры, стал грубо отшивать ее, а порой и высмеивать перед своими друзьями, и вот уже два года как они с Леной просто не выносят друг друга. Сегодня же, когда Валера стал насмехаться над ней, Игоря посетило такое чувство, словно у него отобрали любимую игрушку. Или кто-то внаглую сел за руль его автомобиля. Это еще называют чувством собственничества. Да, наверное, это оно и есть. Он, Игорь, которому младшая сестра попортила несколько лет жизни, имеет право отыгрываться на ней. Но какое право на это имеют они – те, которым она ничего не сделала? Которые ее даже не знают! Ни-ка-ко-го!
 
suslyaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Ночью Вера не могла уснуть. Ее разум не мог отключиться, потому что был занят мыслями, которые никак не хотели уходить из головы женщины. Она лежала уже не один час, но сна не было ни в одном глазу. Рядом слышалось спокойное дыхание давно уснувшего мужа. Повернув голову и посмотрев в такое родное лицо, Кулемина начала вспоминать их прошлое.
С Никитой женщина, а тогда еще девушка, познакомилась на первом курсе института. Вера всегда мечтала стать врачом, чтобы помогать людям, и сразу же после школы подала документы на медицинский факультет. Блестяще сдав вступительные экзамены, она, естественно, была зачислена на первый курс. Учеба давалась девушке легко, и она понимала, что выбрала правильную профессию.
Однажды, когда Вера обедала в столовой, к ней за стол присел молодой человек. Невзначай взглянув на соседа, девушка узнала в нем Романова Ивана. Этот парень на их курсе считался повесой и ловеласом. Ходили слухи, что если ему понравилась девушка, то каких бы моральных устоев и принципов она не была, он все равно за короткое время затащит ее в свою постель. Именно из-за таких разговоров, Кулемина (в девичестве - Маркелова) с осторожностью смотрела на этого молодого человека. Но все пошло совсем не так, как ожидала девушка…
- Привет, что читаешь? – с улыбкой поинтересовался парень, приподнимая книгу, лежащую рядом с девушкой. – М-м-м… Анатомический атлас. Интересно?
- Мне – да, - довольно резко ответила Вера, напрочь забыв обо всех приличиях и даже не поздоровавшись.
- Меня Ваня зовут, - продолжал разговор Романов.
- Вера.
- Приятно познакомиться, - еще шире улыбнулся студент. – Слушай, а у тебя лекции Старополова есть?
- Естественно, есть, - немного неприязненно отозвалась девушка. Ее всегда раздражали люди, которые брались за учебу лишь в конце семестра, когда все чаще из уст студентов и преподавателей слышалось это страшное слово – «сессия». Не сказать, что она не любила разгильдяев… Просто Маркелова не понимала людей, которые, учась на медработников, то есть на специалистов, от которых возможно в будущем будет зависеть чья-то жизнь, так халатно относились к получению знаний.
- Может, дашь переписать? – с надеждой спросил Иван.
- Я даю конспекты лишь проверенным людям! – категорично заявила Вера. – Иначе рискуешь остаться без своих трудов!
- Да это не для меня! – усмехнулся парень. – Видишь вон того паренька? – спросил он, кивнув на молодого человека через несколько столов от них, также как и Маркелова, читающего какое-то учебное пособие. – Это для него. Понимаешь, он некоторое время болел, а теперь ему нужно восстановить материал.
- Пускай возьмет у тебя, - пожала плечами девушка и, не удержавшись, кинула еще один взгляд на паренька с книгой.
- Шутишь? Наверняка же знаешь, как я учусь! – засмеялся ее сосед. – Да ладно тебе, Вер! Он очень аккуратный и ответственный! Я за него ручаюсь! Он в нашей группе – лучший. А в вашей группе лучшая – ты. Помоги товарищу, будь человеком!
- А он сам не мог ко мне подойти? – недоверчиво спросила Маркелова.
- В этом-то и вся проблема, - тяжело вздохнул молодой человек и прижал ладошку к уголку рта: - слишком стеснительный! Ладно, не веришь мне, сейчас докажу! Никита! – позвал друга Романов. Паренек поднял голову и кивнул ему в немом вопросе. – Иди к нам!
- Да мне и здесь непло…
- Иди сюда, я тебе говорю! – уже более настойчиво воскликнул его одногруппник.
Студенту ничего не оставалось, кроме как собрать свои вещи и пересесть за их столик. Как только он опустился на стул напротив Веры, щеки парня сразу же покраснели, а на губах появилась несмелая, застенчивая улыбка.
- Никита, - представился он.
- Вера, - улыбнулась девушка, умиляясь робости этого молодого человека. На фоне нагловатого и самоуверенного Романова, он выглядел забитым школьником.
- Вера, ты не могла бы дать мне переписать лекции? – поняв, что у друга добыть необходимое не получилось, Никита все же решился спросить сам. – Обещаю, что ночью все перепишу и завтра же тебе их верну!
- Держи, - с улыбкой протянула ему тетрадь Маркелова. – Можешь не торопиться. Они мне до понедельника не нужны…
Так и началась их странная дружба. Два парня, одна девушка. Романов несколько раз делал Вере довольно откровенные намеки на то, что он не прочь за ней приударить, но девушка каждый раз отвечала ему отказом, понимая, что отношения с этим молодым человеком долго не продлятся. Ее же больше привлекал Никита. Парень, проведя некоторое время в компании Ивана и Веры, стал более открытым и эмоциональным. С ним было интересно поговорить, порассуждать. К тому же, он, как и Маркелова, так же серьезно относился к учебе.
Чуть позже девушка стала понимать, что Романов держится в институте лишь благодаря другу. По сути, эти два человека добавляли друг друга: умному и начитанному Никите не хватало решительности и упорства, а настойчивый и хваткий Иван не был предрасположен к интенсивной учебе. От всего, что требовало приложить усилия, парень старался увильнуть, но если другу нужна была какая-либо помощь, Романов готов был в лепешку расшибиться, но добиться того, что нужно было Кулемину.
Шло время, тогдашние подростки Никита, Ваня и Вера взрослели. Благополучно сдав первую сессию, Романов, как всегда, ушел в отрыв и пропадал непонятно где сутками напролет. Каково же было удивление вернувшегося с очередной гулянки парня, когда в их с Никитой комнате он обнаружил своего друга и подругу… спящих в одной постели… и явно без одежды. Пораженный Иван протер глаза, но картинка не изменилась. За всеми своими пьянками-гулянками парень даже не заметил, как эти двое начали встречаться и дошли до уровня таких отношений. Нет, конечно, он видел, что Кулемин проявляет знаки внимания, направленные на Веру, но чтобы все было так серьезно…
Доучившись до конца первого курса, эта неразлучная троица сдала экзамены и ушла на заслуженный отдых. По идее, что Ивану, что Никите на лето нужно было уезжать домой, так как общежитие закрывалось на два месяца, а жить парням было негде. Но Кулемин не захотел уезжать от любимой, а Романову до того нравилась столичная жизнь, что домой его явно не тянуло. Согласовав все между собой, молодые люди устроились на работу и стали снимать комнату. А в июле произошло событие, которое перевернуло всю жизнь Веры… Она узнала, что беременна.
Перед девушкой тут же встал вопрос о дальнейшей судьбе. Естественно, было два варианта: оставить малыша, бросить учебу и забыть о своей мечте стать врачом, либо же избавиться от незапланированного ребенка, продолжить обучение и в будущем построить блестящую карьеру. А в том, что карьера ее была бы блестящей, не сомневалась ни сама Вера, ни преподаватели, ни однокурсники. Решив посоветоваться с мамой, Маркелова наткнулась на стену непонимания. Женщина хоть и не говорила ей напрямую, что хочет, чтобы дочь сделала аборт, но всячески показывала, что становиться бабушкой в столь раннем возрасте не в ее планах. Раздираемая противоречиями, практически в отчаянии Вера все же решилась и рассказала об интересном положении Никите. Молодой человек долго не думал: он попросил любимую оставить ребенка и уйти из института, пообещав ей, что она никогда ни в чем не будет нуждаться. Послушавшись его, девушка забрала документы и стала ждать появления первенца на свет. Ребята в кратчайшие сроки сыграли свадьбу и стали полноценной семьей. Через несколько месяцев у них родился мальчик, которого назвали Игорем.
Наверное именно та жизненная ситуация сделала из излишне интеллигентного и застенчивого Никиты настоящего мужчину. Парень не бросал слов на ветер: параллельно с учебой он устроился на работу, чтобы обеспечить семью всем необходимым. Дома он теперь появлялся редко, но девушка все понимала и никогда не упрекала его в недостатке внимания.
Когда маленькому Игорьку исполнилось три месяца, Никита уже заканчивал второй курс института. Мать Веры, несмотря на негативное отношение к ее решению рожать, все же старалась помогать дочери. Девушке же пришла в голову совершенно шальная мысль, но, к ее собственному удивлению, ей все же удалось уговорить новоиспеченную бабушку оказать огромную услугу. Вера, чувствуя себя уже достаточно хорошо, решила вернуться в институт и поступить на второй курс с той справкой, которую ей дали, когда она уходила. Ее мать, нехотя, согласилась на то, чтобы дети и внук переехали к ней, и она бы заботилась о маленьком Игорьке в то время, как Вера была на занятиях. Но судьба видимо решила подшутить над стремящейся к своей мечте девушкой… Летом Кулемина узнала, что беременна снова.
Такого легкомыслия ее мать уже стерпеть не могла. Узнав, что ее дочь опять-таки не собирается делать аборт, Маркелова-старшая наговорила Вере кучу гадостей и попросила больше никогда не беспокоить ее. Никита, как мог, поддерживал жену, у которой с одной стороны был полугодовалый сын, с другой – вторая беременность, а с третьей – полный разрыв отношений с матерью. Как ни странно, Кулемина перенесла трудный период вполне спокойно. Еще больше ее подбодрил тот факт, что УЗИ показало девочку, а она всегда мечтала о дочери. Кулемин стал еще больше работать, наплевав на все свои принципы, делал одногруппникам курсовые, лабораторные и прочие работы, за которые те готовы были заплатить. Так в их семье в скором времени родилась красавица дочка, которую назвали Леной.
Сейчас же женщина лежала с грустной улыбкой на губах. Нет, она никогда не жалела о том, что родила детей. Ее муж сдержал свое слово, и их семья никогда и ни в чем не нуждалась. Никита после окончания института стал врачом, а через некоторое время и вовсе - ведущим хирургом. Теперь пациенты к нему записывались в очередь, которая исчислялась ни неделями, а месяцами. Романов после института совершенно неожиданно остепенился и, признав, что врач из него никудышный, поступил на второе высшее в физкультурный. Вот там, взявшись за голову, Иван учился довольно добросовестно.
Неприятное чувство тревоги не отпускало женщину уже несколько лет. Поняв, что больше так продолжаться не может, Вера приняла серьезное решение и, закрыв глаза, стала медленно погружаться в сон.
 
suslyaДата: Среда, 29.06.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Лен, тебя Виктор Михайлович просил зайти, - произнесла Липатова, пришедшая в класс. – Сказал, это срочно.
Кулемина пошла в спортзал. Если Степнов выдергивает ее за пару минут до звонка на урок, значит, у него действительно что-то серьезное. Зайдя в просторное помещение, Лена тут же приуныла: на скамейке сидели Игорь и Лера.
- Малая, ну что так долго? – недовольно произнес брат, хмуро глядя на нее. – Одну тебя ждем!
- Да ладно тебе, Игорек, - вступилась за подругу Новикова. – Ворчишь как старый дед!
- Виктор Михайлович, Мелкотня соизволила явиться! – крикнул парень в сторону подсобки.
- Кулемин, сколько еще раз тебе повторить: не Мелкотня и не Малая, а Лена, - проворчал учитель, направляясь к ребятам.
- Ну, это для Вас она – Лена, а для меня – Мелкотня!
- Заткнись, придурок! – процедила девушка, которой было жутко стыдно перед физруком.
- Так, брейк, ребята! – заметив озлобленные лица Кулеминых, сказал Степнов. – Я позвал вас, чтобы сообщить новость: через неделю соревнования по стритболу. И я хотел бы записать вас как команду.
- Нет, Виктор Михайлович! – тут же замахал руками Кулемин. – Я с этой малявкой играть в паре не буду!
- Почему, Игорь? – удивился физрук. – Лена отлично играет! Я бы даже сказал, получше многих парней!
- Виктор Михайлович, я тоже считаю, что это не лучшая идея ставить нас с Игорем в пару, - отводя глаза в сторону, произнесла Кулемина. – Вы же видите, что мы практически не перевариваем друг друга. Из нас команды не получится.
- Вот-вот! – подтвердил ее слова брат.
- Ребята, ну, ради меня, может, забудете на недельку о своей вражде, а? – попросил мужчина, переводя взгляд Лены на Игоря и обратно. – Вы же лучшие в своем деле!
Брат и сестра переглянулись. Они оба очень уважали и ценили Степнова, считали его своим наставником. Поэтому просьба учителя не была для обоих Кулеминых пустыми словами, которым необязательно придавать значение. Сидящая рядом с ребятами Лера молча наблюдала за их переглядками, даже не пытаясь вставить хоть слово. Виктор тоже ждал их решения.
- Ну, думаю, попробовать можно, - наконец, произнес Игорь. – Не ручаюсь, что у нас получится, но мы будем стараться. Правда, ме… то есть Лена?
- Правда, - подтвердила его слова сестра.
- Тогда давайте я вас прямо сейчас отпрошу с уроков, и начнете тренироваться, - предложил заметно повеселевший Виктор.
- Давайте! – обрадовался Кулемин, которому погонять мяч было во сто раз лучше, чем сидеть на скучных уроках. – Любимая, иди в класс, а то ты уже опаздываешь, - сказал парень, нежно чмокнув Леру. Девушка кивнула и пошла на выход.
- У меня следующим уроком Борзова, - пробормотала Лена. – Не думаю, что она меня отпустит…
- Отпустит! – решительно сказал учитель. – А не отпустит, я пойду к Савченко! Ему тоже не все равно, какое место мы займем на этих соревнованиях! Так, ладно, ребят, я пойду вас отпрашивать, а вы пока переодевайтесь и начинайте тренировку. Игорь, за старшего! – сказал Степнов и вышел из спортзала.
- Ну, что, Малая, пошли облачаться в форму, - усмехнулся парень, направляясь на выход. – Чувствую, это будет самая ужасная неделя в моей жизни!

Возвращаясь из кабинета директора, Виктор уже на подходе к спортзалу услышал недовольные возгласы Игоря. Выругавшись про себя, мужчина вошел в помещение, уже собираясь отчитать парня за столь негативное отношение к сестре, но картина, которую он увидел, поразила его. Оказывается, Игорь просто обучал Лену очередному трюку. Девушка, медленно шагая, старательно пропускала мяч между своими ногами, а Кулемин корректировал ее действия.
- Я смотрю, вы время даром не теряете, - улыбнулся физрук.
- Да, я решил научить ее этой полезной фишке.
- Молодцы. А быстрее пробовала, Лен? – спросил Виктор, глядя на девушку.
- Нет, сейчас попробую.
Отойдя в другой конец зала, Кулемина, постукивая мячом об пол, несильно разбежалась. Первый раз ей удалось пропустить мяч между ногами в движении. Окрыленная удачей девушка попробовала повторить трюк, но во второй раз ее постигло фиаско: мяч буквально зажался ногами, помешав бегу, и девушка, вскрикнув, кувырнулась вперед.
- Ленка! – тут же подорвался с места Степнов. Кулемин, закатив глаза и укоризненно покачав головой, медленно двинулся за ним. – Ты как? Что болит?
- Нога, - простонала Лена, лежа на полу и держась за щиколотку.
- Наступать можешь? Давай, поднимайся, - сказал мужчина, потянув девушку за руки. – Ну, как?
- Больно, но терпимо, - поморщилась пострадавшая.
- Значит растяжение. Ну-ка, пойдем, посмотрим…
Девушка, опираясь на физрука и немного прихрамывая, дошла до скамейки и тяжело опустилась на нее. Виктор задрал ее штанину и стал ощупывать щиколотку. Убедившись в том, что его предположения верны, мужчина ушел в подсобку за бинтом.
- Молодец, сестрица! – язвительно сказал Игорь. – Знал бы, что ты такая неуклюжая и безрукая, даже не брался бы за твое обучение! Знаешь, тебе наша фамилия очень подходит!
- Игорь, прекрати, - тихо попросила его сестра. – Мне итак хреново…
- Хреново ей! – усмехнулся парень. – Хреново сейчас знаешь кому? Степнову! Он так надеялся эти соревнования выиграть! – с запалом сказал Кулемин и, махнув на сестру рукой, вышел из спортзала.
- А где Игорь? – удивленно спросил вернувшийся учитель.
- Ушел… Виктор Михайлович, а я смогу сыграть через неделю? – с надеждой посмотрев на заматывающего ее ногу физрука, спросила Лена. – Смогу выступить на соревнованиях?
- Не думаю, Лен, - огорченно ответил тот. – Неделя – это слишком мало для того, чтобы так сильно нагружать травмированную ногу. Но ты не волнуйся! Я в пару с Игорем поставлю Кривощапова, - попытался подбодрить приунывшую девушку Степнов. На самом же деле, в мыслях он ругал себя последними словами за то, что попросил ее попробовать исполнить трюк в более быстром темпе. Ведь если бы не это, то Лена бы сейчас спокойно забрасывала мяч в корзину. – Ладно, иди тогда на урок. Тебя проводить?
- Да нет, спасибо, - грустно улыбнулась Кулемина. – Я как-нибудь сама.

Уроки тянулись очень долго, а настроение девушки было ниже плинтуса. Лена винила себя за то, что подвела Виктора. Она знала, что физрук очень дорожит спортивной репутацией их школы и к проигрышам относится чересчур болезненно, поэтому совесть не давала девушке успокоиться.
Как только прозвенел звонок с последнего урока, она тут же собрала вещи и медленно вышла из класса. На улице, чуть в стороне от школы, в небольшой беседке как всегда собралась компания парней и девушек, которые выбегали на переменках подымить. Чувствуя внутренний дискомфорт, Кулемина направилась в их сторону. Однажды, не так давно, она уже начинала курить, но тогда ее поймал с поличным Степнов и пригрозил исключить из женской сборной, если еще хоть раз увидит в ее руках сигарету. Это подействовало лучше всяких книжек Карра и никотиновых пластырей.
- Белута, дай сигарету, - попросила Лена, войдя в беседку.
- Опачки, - ухмыльнулся парень и, сделав последнюю затяжку, откинул окурок в сторону. – Лучшая спортсменка школы вливается в общество курильщиков?
- Давай без стеба, - сказала девушка. Степан, достав из кармана пачку Winston, протянул ее Кулеминой. Та взяла одну сигарету, Белута поднес зажигалку, и Лена прикурила, впуская в легкие едкий дым.
- Ладно, счастливо оставаться. У меня еще один урок.
Парень вышел из беседки. За ним ушли и остальные курильщики, оставляя девушку в одиночестве. Лена глубоко затягивалась, осмысливая сегодняшний день и инцидент в спортзале.
Игорь приобнимая Леру вышел из школы. Девушка о чем-то ворковала, а глаза парня сразу же невольно выделили в сторонке знакомый силуэт сестры. Попросив Новикову подождать его на крыльце школы, Кулемин решительно направился в сторону беседки.
- Палишься, Леночка! – слащаво улыбаясь, произнес брат. – Думаю, за неразглашение этой информации родителям я возьму с тебя всего лишь двести рублей!
Девушка злобным взглядом прожигала Игоря. Он так конкретно ее достал, что порой Лене казалось, что даже тюремный срок скоро не остановит ее перед убийством этого гада. Зная, что в куртке у нее лежит ровно столько, сколько назвал ее брат, девушка засунула руку в карман, взяла деньги, сильно сжала кулак, после чего бросила мятые купюры в лицо Игорю.
- Подавись, скотина! – процедила Кулемина. Парень лишь ухмыльнулся, поднял деньги и стал их расправлять. – Я, к примеру, тоже знаю, что ты изменял Лере с Зеленовой, - сказала девушка. От неожиданности Игорь прекратил свое занятие и шокировано посмотрел на сестру. – Однако я ей ни словом об этом не обмолвилась, даже когда она меня сама об этом спрашивала…
- И что же ты ей ответила? – с осторожностью спросил Кулемин.
- Что ничего не знаю, - ответила Лена, в очередной раз затянувшись. – Только я с тебя никаких денег не брала. А ты оказывается такой мелочный, братишка!
Несколько секунд Игорь просто стоял и смотрел на сестру. Неужели она и в правду прикрыла его перед Лерой? Да, он действительно однажды замутил с Зеленовой, но очень быстро понял, что это не его. Да и до постели у них дело не дошло…Теперь же из-за этой глупой интрижки Кулемину совершенно не хотелось портить отношения с Лерой, которой он действительно дорожил. Положив деньги на скамейку рядом с сестрой, парень молча удалился, продолжая удивляться тому, что Лена не воспользовалась таким компроматом на него.
 


suslyaДата: Четверг, 30.06.2011, 01:23 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Сегодня Никита вернулся домой пораньше, что бывало очень редко. Нежно поцеловав жену, мужчина переоделся и пришел на кухню в ожидании обеда. Вера в последнее время была сама не своя, но Кулемин, который целыми днями пропадал в клинике, это не замечал. Он сидел рядом, читал газету и изредка посматривал на свою супругу, радуясь, что сегодня ему удастся провести с ней и детьми побольше времени.
- Слушай, тут совсем недорогие туры в Грецию, - задумчиво сказал мужчина, разглядывая рекламу в газете. – Может, отпросим детей и рванем на недельку или даже две?
- А как же твоя работа? – удивилась женщина.
- Я тоже отпрошусь. А Игоря с Ленкой лучше просто заберем, а я им потом справки выпишу, - усмехнулся Никита. – Зато отдохнем всей семьей! А то я в последнее время совсем заработался… Мне уже стыдно перед тобой и детьми. Наверное, у вас сложилось мнение, что для меня работа важнее семьи.
- Слушай, Никит, ты меня любишь? – неожиданно спросила женщина. Муж поднял на нее удивленный взгляд.
- Что-то случилось? – тон Кулемина сразу же стал обеспокоенным.
- Сначала ответь, пожалуйста, на вопрос: ты меня любишь? – повторила собеседница.
- Вер, ну естественно я тебя люблю! – заверил ее Никита. – Если бы я не любил тебя, то не женился бы на тебе, и у нас не было бы двух замечательных детей! А теперь ответь, пожалуйста, на мой вопрос: с чего ты вдруг спросила меня об этом?
- Это как раз касается наших детей, - потупила взгляд женщина.
- Кого именно?
- Лены.
- У нее проблемы? – еще больше заволновался Кулемин, видя, как нехотя отвечает ему супруга. Наверное, он упустил что-то, постоянно пропадая на своей работе.
- Не совсем… Никит, в общем, я давно подозревала, но только вчера получила результаты теста, - тихо сказала Вера и подняла на мужа виноватый взгляд. – Лена не от тебя…
- Что? – переспросил Никита. Смысл слов жены не желал укладываться в его голове. Должно быть, она пошутила… Просто неудачная шутка! Ведь его любимая никогда не изменяла ему и вообще не смотрела на других мужчин. – О чем ты говоришь? – усмехнулся мужчина, но, видя, что лицо Веры никак не изменилось, Кулемин нахмурился. – Она ведь так на меня похожа: не показывает своих эмоций, себе на уме…
- И, несмотря на все это, Лена не твоя дочь…
- Врешь! – уверенно заявил мужчина, вставая и мгновенно оказываясь рядом с Кулеминой. – Я тебе не верю, слышишь, не верю! – перешел на крик Никита. – Отвечай мне, я отец Лены?
- Нет… Ваня… - тихо произнесла женщина. У Кулемина невольно открылся рот от удивления и растерянности, а его жена вжалась в стенку, рядом с которой стояла, будто пытаясь пройти сквозь нее и оказаться где угодно, только не рядом с мужем.
- Это неправда, - помотал головой мужчина. – Вы с Иваном никогда не были близки! Лена - моя дочь! Ты врешь! Ты все врешь!
- Я больше не могу держать это в себе! – с отчаянием воскликнула Вера, по щекам которой уже бежали слезы. – Я шестнадцать лет жила подозрениями и лишь недавно проверила отцовство.
- Зачем ты мне лжешь? – снова крикнул Никита, понимая, что теряет остатки самообладания. – Ваня бы так не поступил! Мы с ним как братья!
- Я не лгу тебе! Я спала с Иваном один раз! – тоже перешла на крик его супруга.
- Когда? – резко спросил Кулемин.
- В конце второго курса, в мае… когда ты на неделю ездил домой, - сказала женщина, трясясь в истерике. – Мне тогда было очень тяжело, и в один из дней ко мне пришел Романов. Он принес с собой бутылку красного вина, - вспоминала она, захлебываясь слезами. – Я отказывалась пить, но он заверил меня, что ничего страшного от бокала вина не будет. А до этого я же совсем не пила, ни разу! Тогда я еще не знала, что у меня непереносимость алкоголя! – воскликнула Вера, коря себя, Ивана и ту злосчастную бутылку красного вина. – С одного бокала меня унесло, а Ваня допил все остальное… Утром мы проснулись в одной постели, а летом я узнала, что беременна…
- Ты говорила, что любишь меня, - усмехнулся мужчина, будучи в шоке от предательства любимой женщины.
- Я люблю тебя! – тут же подлетела к нему Кулемина и попыталась обнять, но Никита грубо оттолкнул ее от себя.
- И все это время ты лгала мне? Вся моя жизнь и наша семья были пропитаны ложью?
- Вы чего так кричите? – испуганно спросила вошедшая на кухню Лена. – Вас даже в подъезде слышно!
- Да уж, что-то вы сегодня расшумелись, - усмехнулся стоящий за ней Игорь, не придавший особого значения ссоре родителей. Однако, увидев мать, бьющуюся в истерике, и отца, глаза которого метали молнии, парень мгновенно притих.
- Что мы кричим? – зло усмехнувшись, переспросил Никита. – Я, например, кричу потому, что ваша мать обманывала меня шестнадцать лет!
- Как обманывала? – все также робко спросила Кулемина-младшая.
- Леночка, ты знала, что ты не моя дочь? – спросил мужчина, сменив тон на более или менее спокойный. Ему вдруг пришло в голову, что все вокруг могли знать правду, кроме него. Но, увидев, как вытянулось от удивления лицо Лены, он понял, что для нее это тоже новость.
- К-как не твоя? Не понимаю… - пробормотала девушка. – Ты… ты мой папа, кто же еще? – все еще находясь в состоянии потрясения, тихо проговорила она. Игорь, также шокированный такими фактами, даже с неким сожалением посмотрел на стоящую перед ним сестру.
- Как оказалось, твой отец очень ловко маскировался под друга нашей семьи! – снова воскликнул Кулемин, уже не обращая никакого внимания на ревущую за его спиной жену. – Твоя мать, Лена, шестнадцать лет назад переспала с твоим крестным!
- То есть… - пораженная своей догадкой Лена никак не могла озвучить свои мысли, потому что они ей казались совершенно бредовыми.
- Да, Лена… Твой биологический отец – Романов!
Девушка перевела свой взгляд на мать, будто надеясь на то, что она опровергнет слова Никиты, но, глядя, как та плачет, заламывая руки, поняла, что это правда. Неожиданно стало трудно дышать, в голове зашумело… Лена посмотрела на мужчину, который, как оказалось, был ей совершенно чужим человеком, и заметила, что он тоже внимательно смотрит на нее, будто видит в первый раз. Резко сорвавшись с места, девушка оттолкнула Игоря и выбежала из квартиры.
Около часа она просто бродила по улице. В то, что ей только что рассказали, не верилось до сих пор. Купив в палатке пачку сигарет, Кулемина закурила и села на одну из скамеек в парке. Мысли в голове проносились со скоростью света, пока одна из них не заставила школьницу вскочить с места и побежать в сторону метро.

- Ленка! – удивился и обрадовался Романов, увидев крестницу на пороге своего кабинета в спортивной школе. – Привет! Не ожидал тебя здесь увидеть! Ты проведать меня пришла или все же порадуешь тем, что решила перевестись к нам?
- Я ненавижу тебя! – выделяя каждое слово, проговорила Лена. Только сейчас мужчина заметил, что вид девушки оставляет желать лучшего, а в глазах Кулеминой читается просто неконтролируемая злость.
- Лен, ты чего? – удивился Иван, выходя из-за стола и приближаясь к ней. – У тебя что-то случилось?
В следующее мгновение кулак Лены со всей силой, на которую только была способна девушка, встретился с носом ее крестного. То, что реакция мужчину явно подвела, можно было объяснить лишь тем, что он никак не подразумевал, что Кулемина захочет его ударить. Схватившись за разбитый нос, Романов простонал от боли, но уже в следующую секунду в нем поднялась волна гнева.
- Ты что делаешь? – воскликнул мужчина, схватив окровавленными руками Лену за плечи и пару раз с силой тряхнув ее.
- Это за то, что переспал с моей матерью шестнадцать лет назад! – процедила девушка. Иван тут же растерялся, гадая, откуда ей известны такие интимные факты. Кулемина же время даром не теряла. Снова собрав все силы, она резко выбросила правую ногу вперед и врезала мужчине между ног. Глядя, как он, держась за больное место, опускается на колени, девушка осталась довольна содеянным.
- А это за то, что разрушил мою семью.
Романов, наконец, начал понимать, в чем дело. Наверное, Вера после долгих лет молчания все же рассказала все Никите, а тот не смог простить жене давнишнюю измену. Но следующие слова девушки еще больше поразили Ивана…
- И, наконец, это тебе за то, что оказался моим отцом! – рявкнула Лена, залепив мужчине неслабую пощечину. – И больше никогда не смей приближаться к моей семье, не то я тебя просто-напросто убью, понял?
Проговорив последние слова, Кулемина выбежала из кабинета. Уже идя по улице и прикуривая сигарету, девушка поняла, что ей стало немного легче. Нет, конечно, на душе пока что скребли кошки, но осознание того, что она сделала этому козлу так же больно, как ей самой сейчас, приносило некое удовлетворение. Да, пусть ее месть была физической, а не моральной, но для нее это было неважно…
 
suslyaДата: Пятница, 01.07.2011, 00:42 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Утро следующего дня в семье Кулеминых выдалось напряженным. Игорь, перехватив пару бутербродов, поспешил уйти из дома, Вера со вчерашнего дня не выходила из спальни, Никита, проведший ночь в гостиной, сидел на кухне и, размеренно помешивая кофе, снова читал газету, пытаясь отгородиться ото всех проблем, Лена пила чай, изредка бросая на мужчину робкие взгляды.
- Пап, - позвала она его, а потом неожиданно смутилась. – Я могу продолжать называть тебя так?
- Ленка, о чем ты говоришь? – по-доброму, но слишком грустно улыбнулся Кулемин. – От того, что я узнал вчера, я не стал любить тебя меньше! Ты по-прежнему моя дочь…
- Спасибо, - тоже облегченно улыбнулась девушка. – Просто… ты со вчерашнего дня ни слова мне не сказал.
- Прости, Лен, - Никита закрыл газету и провел ладонями по лицу. – Просто для меня эта новость стала шокирующей. Я даже не мог предположить, что такое возможно.
- Пап, - снова привлекла его внимание Лена. Мужчина поднял на нее тяжелый взгляд. – Ты мой отец, не он! – твердо сказала дочь, глядя ему прямо в глаза. – Ты это хотел услышать?
- Если честно, то да, - снова грустно улыбнувшись, признался Кулемин, встал и, подойдя к Лене, обнял ее, после чего вышел с кухни. Девушка, одним глотком допив чай, пошла за ним. Мужчина закрывал чемодан в гостиной. – Куда ты теперь?
- Пока будет идти бракоразводный процесс, поживу в гостинице, - ответил Никита, наконец, справившись с молнией. – Забавно… Если бы ситуация была бы чуточку другой, я не задумываясь поехал бы к Ивану, зная, что друг не оставит меня в беде, - печально усмехнулся Кулемин, выходя в коридор. – Так что сейчас закину вещи в номер, а потом поеду на работу. Ладно, Ленка, мне пора бежать, - сказал мужчина, надев ботинки и накинув куртку. Еще раз взглянув на грустную дочь, Никита крепко обнял ее. Девушка тоже обвила его руками, прикрыв глаза, чувствуя, что еще немного и так долго сдерживаемые слезы выберутся наружу. – Не скучай, малыш… Я буду звонить тебе, а когда работы станет чуть поменьше, мы с тобой встретимся. Ладно?
- Пап, прости меня, - тихо сказала Лена, все еще не размыкая объятий.
- За что? – удивился ее собеседник.
- За то, что из-за меня распалась наша семья…
- Леночка, - мужчина отстранился от дочери и заглянул в ее глаза, полные слез. – Ты ни в чем не виновата! Если кто и виновен в этой ситуации, то только та женщина, которая сейчас сидит в спальне, - кивнув на комнату, сказал Никита. – И тот мужчина, который все эти годы назывался твои крестным. Так что выбрось эти глупые мысли из своей светлой головы…
- Ладно, пап… Иди уже, а то я сейчас расплачусь, - улыбнулась девушка.
- А вот этого нам совсем не надо, - тоже улыбнулся Кулемин и подхватил чемодан. – Пожалуй, мне действительно пора. Скоро увидимся, Лен, я обещаю…
С этими словами мужчина вышел из квартиры и сам прикрыл за собой дверь. Лена долго смотрела в глазок, пока к нему не приехал лифт и не увез его вниз. Когда же отец скрылся из виду, девушка пошла в ванную и, включив воду, наконец-то дала волю слезам. На душе было больно… Так больно, что хотелось выть от отчаяния. Как быстро меняется жизнь: вчера у тебя была счастливая семья, ну, не считая некоторых личностей вроде брата, но не зря же говорят «в семье не без урода»… А сегодня твоя семья распадается, как карточный домик.
- Леночка, если ты не поторопишься, то опоздаешь в школу! – раздался голос матери из-за закрытой двери.
- И без тебя знаю, - буркнула девушка, стерла слезы, сполоснула лицо холодной водой и вышла из ванной.
- Ты плакала? – тут же спросила Вера, увидев покрасневшие глаза дочери.
- А что, по-твоему, нет причины? – усмехнулась девушка и, взяв свою сумку, вышла из квартиры, громко хлопнув дверью.

Никита решительно поднимался по ступенькам спортивной школы. Зачем он пришел сюда? Чтобы вымесить всю свою злость на человеке, которому он доверял, как самому себе. Наверное, Кулемину не было бы так больно, если бы Вера призналась, что забеременела Леной от совершенно незнакомого человека. А когда двое самых близких людей, с которыми ты почти двадцать лет шел рука об руку, предают тебя, начинает казаться, что мир потерял все краски. Дойдя до кабинета бывшего друга, мужчина дернул дверь, но она оказалась закрыта. Прислонившись спиной к стене, Никита стал ждать, пока придет Иван. Ожидание длилось недолго…
- Я был уверен, что когда увижу тебя, то не сдержусь и набью тебе морду… Но не думал, что кто-то сделал это до меня, - усмехнулся Кулемин, видя на носу мужчины гипс. – Кому еще ты поломал жизнь?
- Твоей дочери, - сухо ответил Романов, открывая кабинет. Никита зашел вслед за ним.
- Ты хотел сказать, своей дочери, - уточнил он.
- Брось! – протянул Иван, бросая на стол ключи. – Ты же понимаешь, что Лена никогда не примет меня, как своего отца. Это логично.
- Как ты мог, Ваня? – с отчаянием в голосе спросил Кулемин. Спокойствие друга угнетало его еще больше. – Я ведь считал тебя братом! Я думал, мы друзья…
- Мы и есть друзья, Никит… Вернее, были ими, - исправился мужчина, видя, каким ненавидящим взглядом смотрит на него его собеседник. – Я согласен, та ночь была ошибкой, но это было шестнадцать лет назад!
- Не смей называть мою дочь ошибкой! – процедил Никита.
- Если уж на то пошло, то это все-таки моя дочь! – твердо сказал Иван. – Знаешь, я даже имею на нее большие права, чем ты! Ты вечно пропадал на своей работе, я же, пока работал в обычной школе, проводил с ней кучу времени!
- Мне надо было на что-то кормить семью! Ты живешь один, понятно, тебе одному много не надо! А мне нужно было обеспечивать жену и двоих детей! – воскликнул возмущенный Кулемин.
- Ты так заработался, что никогда не мог прийти на ее соревнования. А ей нужна была поддержка, Никит! – продолжал Романов. – А я ходил… Я болел за нее, переживал, подбадривал… Для нее это было важно!
- Не переводи тему, Ваня! – резко перебил его Никита. – Кто ей отец, решать только Лене… Впрочем, о чем я здесь с тобой разговариваю? Ты даже вины своей признавать не хочешь! В общем, я хотел сказать, что никогда не прощу тебе этого.
- Я знаю, - опустил глаза его собеседник. – Мне жаль, что все так некрасиво получилось. Никит, правда, жаль…
- Мне тоже жаль… Только мне жаль, что всю свою жизнь я провел рядом с людьми, которые дурили меня, как хотели! Вы с Верой молодцы…
- Послушай, я же не знал, что она с одного бокала вина опьянеет! – стал защищаться Романов. – Мне в тот вечер тоже было хреново. Я пришел к ней, принес вино. Зная, что она больше бокала пить не будет, я спокойно высушил всю бутылку, намереваясь просто опьянеть и остаться у вас на ночевку! Если бы не это вино…
- Если бы ты держал свой член в штанах, ничего бы этого сейчас бы не было! – не сдержавшись, проорал Кулемин. – Ты всегда заглядывался на всех представительниц женского пола, но я думал, что жена друга для тебя святое! Жаль, что я ошибался! – сказал Никита и покинул кабинет бывшего друга, оставляя того наедине со своими мыслями.
 
suslyaДата: Суббота, 02.07.2011, 01:23 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Эй, Ленка, - Кулемина услышала на перемене знакомый голос и, недовольно закатив глаза, повернулась на зов, - подожди меня!
- Игорь, что тебе нужно? – недовольно спросила девушка. Ругань с братом сегодня в ее планы не входила: настроение итак было слишком паршивым.
- Послушай, я хотел сказать тебе, что… в общем… - всегда подтрунивающий над сестрой парень сейчас не мог подобрать слов, чтобы выразить то, что хотел сказать. – Короче, ты это… не расстраивайся особо… это ведь не твоя вина…
- Знаешь что, - неожиданно прижала его к стенке Лена, держа за плечи. – Засунь свою жалость себе в жопу! А ко мне даже подходить не смей!
- Ленка, да ты чего? – несколько испуганно и растерянно спросил парень. – Я же поддержать тебя хотел!
- Достоинство свое в туалете поддерживать будешь, понял? – прошипела девушка, с гневом глядя на Игоря. – Слушай, я не шучу: отвали от меня!
Развернувшись, Кулемина пошла вперед по коридору, оставив изумленного брата смотреть ей вслед. Находившаяся все это время рядом Лера подошла к Игорю. Видя, что ее молодой человек находится в шоковом состоянии, девушка потянула его за руку и повела в столовую.
- Ничего себе… Да она какая-то бешеная! – воскликнул Кулемин.
- Лично я ее понимаю, - пожала плечиками Новикова. Парень недоуменно посмотрел на нее. – Ты надсмехался над ней, когда все было хорошо, а теперь пытаешься проявить сочувствие, но оно сейчас воспринимается ею как жалость от врага. А уж если тебя жалеет даже враг, значит, ты действительно жалок…
- Но мы с Леной не враги! – тут же заявил Игорь. – Мы брат и сестра!
- Ты сам-то веришь в то, что говоришь, Игорек? – поинтересовалась Лера. – Ты сделал все возможное и невозможное, чтобы отдалить Ленку от себя. У тебя это получилось… Теперь она, даже находясь на грани нервного срыва, не принимает твою поддержку.
- Но я хочу помочь, Лер! – твердо сказал парень, вставая в очередь. – Я же вижу, как ей плохо!
- Да я понимаю тебя, - заверила его любимая девушка. – Только даже посоветовать ничего не могу. Наверное, сейчас лучше всего дать ей время…
- Думаешь? – нахмурился Кулемин, с сомнением посмотрев на Новикову.
- Думаю, да, - ответила та и, привстав на носочки, чмокнула парня в губы.

Лена надела куртку и вышла из школы. Предчувствуя несколько минут полного одиночества, Кулемина прикрыла глаза, глубоко вдохнула холодный воздух и направилась домой. Сейчас ей больше всего хотелось остаться наедине с собой, чтобы вокруг не было ни единой души, но мечтам девушки не суждено было сбыться…
- Кулемина! Лена! – услышала она позади себя и обернулась. К ней тут же подбежал Степнов. – Зову-зову тебя, а ты не слышишь! В наушниках что ли?
- Да нет, - ответила школьница и еле-еле выдавила из себя улыбку. Физрук был, пожалуй, единственным человеком, общество которого ее не тяготило. Если уж быть до конца честной с самой собой, то она была даже рада видеть его. – Просто задумалась, Виктор Михайлович…
- Ленка, ты что-то совсем какая-то кислая в последнее время, - грустно сказал мужчина, помогая Ленке снять сумку. – У тебя все в порядке? Может тебе чем-то помочь?
- Да нет, Виктор Михайлович, - недолго думая, ответила Кулемина. «Зачем ему мои проблемы? Он взрослый мужик… очень ему надо возиться с малолеткой, переживающей развод родителей!» - У меня все хорошо. Просто я что-то устала в последнее время… И не высыпаюсь… Надо бы ложиться пораньше, - придумывала ученица.
- Вот это правильно! – согласился Степнов, сразу же поверив ее словам. – Вот, рассуждения настоящей спортсменки! Кстати, Кулемина, как наши-то вчера сыграли? А то я пришел домой, душ принял, поел и вырубился просто!
- Э-э-э… я тоже не смотрела, - ответила Лена. Виктор удивленно посмотрел на нее. – Мы вчера в гостях были…
- А-а-а, понятно, - протянул мужчина. – Эх, придется в интернете счет смотреть. А я так надеялся, что ты мне все самые интересные моменты перескажешь! – засмеялся он. Девушка поддержала его смех. Не говорить же ему о том, что ей сейчас совершенно не до футбола…
До самого дома Степнов нес ее сумку, и они болтали о всякой ерунде. Ленка на некоторое время даже забыла про свою жизненную ситуацию: настолько было приятно и желанно общество человека, идущего рядом с ней. Когда Виктор был рядом, у Кулеминой даже не возникало мысли о сигарете, хотя привычка дымить по дороге в школу и из школы уже прочно закрепилась за ней. Дойдя до подъезда, девушка попрощалась с учителем, взяла свою сумку и скрылась за тяжелой железной дверью. Поднявшись домой, она тут же встретилась лицом к лицу с матерью.
- Привет, Леночка, - несмело улыбнулась женщина. – Как дела в школе?
- Как всегда, - буркнула Кулемина и, показывая острое нежелание разговаривать с родительницей, тут же направилась в свою комнату.
- Обедать будешь? – спросила Вера, следуя за ней.
- Нет, не хочу.
- Лена, но ты итак худющая, как спичка! – попыталась образумить дочь Кулемина. – Тебе необходимо хорошо питаться!
- Что ты ко мне пристала? – повернулась к ней Лена и недовольно посмотрела на мать. – Если я сказала, что не хочу есть, значит, я есть не хочу! Отстань от меня!
- Не смей разговаривать со мной в подобном тоне, Елена! – с нотками сердитости в голосе, процедила Вера. – Я твоя мать! И ты обязана уважительно относиться ко мне!
- Ты… ты – шлюха, - глядя прямо в лицо женщине, произнесла Лена. – За что я должна уважать тебя? За то, что все, чему ты учила меня все эти годы, оказалось пустыми словами? Ты говорила, что любовь и верность – основополагающие брака. Ты говорила, что по жизни надо искать такого мужчину, которому было бы не жалко посвятить себя… И после всех этих слов я узнаю, что моя мать, уже будучи замужем, переспала с моим крестным! – сорвалась на крик Кулемина-младшая. Вера же слушала ее, не в силах вымолвить ни слова. – Что же ты, мамочка, так лицемерила всю жизнь?
Поняв, что покоя ей сегодня не дождаться, Лена вышла в коридор, снова накинула куртку и кроссовки и вышла из квартиры, направившись в уже знакомый парк. Женщина же после ее ухода упала на кровать и зашлась в громких рыданиях. Слышать такие слова от собственной дочери было очень больно. В таком состоянии Веру и нашел пришедший домой Игорь.
- Мам, - тут же подбежал к женщине парень. – Мам, ты чего? Что-то болит? Не молчи!
- Лена, - только и смогла она произнести сквозь слезы. Игорь сразу все понял, кое-как посадил мать и крепко ее обнял.
- Не обижайся на нее, - успокаивал сын Веру. – Ей сейчас тяжело, она обозлена. Перебесится и успокоится, слышишь, мам?
- Игорек, она сегодня так посмотрела на меня… Мне кажется, она меня ненавидит, - прошептала женщина, чувствуя, как глаза снова наполняются слезами. – Она никогда не простит мне этого!
- Простит… Ленка добрая, - сказал парень, подняв взгляд на стоящую в рамке на письменном столе фотографию, с которой лучезарно улыбалась его сестра. – Ей просто нужно время…
 
suslyaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:10 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Степнов давно заметил, что с Леной происходит что-то странное, но как он ни пытался разговорить ее, откровенничать с ним девушка не собиралась. «Все хорошо, Вам показалось», «просто устала», «Борзова испортила настроение», «с Леркой поругались», «Игорь достал» - вот все обычные отговорки, которыми Кулемина пичкала физрука. Почему-то спрашивать что-либо у ее брата Виктор не хотел: казалось, что если он обратится к Игорю, то Ленка воспримет это как предательство. Однако мужчина не оставлял попыток растормошить поникшую ученицу.
- Ленка, - с загадочной улыбкой подошел к девушке Степнов, - а у меня, совершенно случайно, оказались на руках два билета на футбольный матч сегодня вечером. Пойдем? – предложил физрук, зная слабость Кулеминой к такого рода мероприятиям.
-Извините, Виктор Михайлович, но я сегодня не могу, - виновато пожала плечами Лена. Наверное, раньше она бы с радостью согласилась на это предложение, но сейчас девушка просто не переносила толпу. Ей постоянно хотелось уединиться, побыть одной в тишине и покое.
- Жаль, - расстроился мужчина. – А я так надеялся, что ты составишь мне компанию…
- Пригласите Игоря Ильича, - предложила школьница.
- Да Рассказов таким не особо интересуется, - тяжело вздохнул Виктор, понимая, что теперь билеты придется сдавать обратно или продавать непосредственно перед самой игрой. – Ладно, Ленка, не парься… Что-нибудь придумаю.
Удрученный отказом ученицы Степнов вернулся в подсобку. Он слышал, как Ленка закинула мяч в снарядную и через несколько секунд, приоткрыв дверь подсобки, попрощалась с учителем. Взглянув на время, Виктор быстро собрал вещи и тоже направился на выход из спортзала.

Лена медленно вышла из школы. На душе было мерзко: она ведь видела, как огорчился Степнов, узнав, что она не сможет пойти с ним. Но ей действительно не хотелось ни на какие матчи. В последнее время она приобрела много новых привычек. Одной из них стало полное игнорирование домочадцев. Приходя домой, Лена шла в свою комнату, включала ноутбук, подключала к нему наушники и врубала на всю громкость музыку. От некоторых особо громких песен даже начинали болеть уши, зато как весело было наблюдать за матерью, которая пыталась ей что-то сказать, но голос которой перекрывался звуками песен, и получалось, что женщина просто беззвучно открывала рот и махала руками. Правда, однажды, в порыве злости, она все-таки стащила с головы дочери наушники, но Кулемина-младшая посмотрела на нее так, что у Веры аж похолодело все внутри. Стало страшно от такого лютого взгляда девушки…
- Привет, - раздалось откуда-то со стороны. Вынырнув из своих мыслей и повернув голову, Лена увидела стоящего рядом с ней Ивана. Наградив его презрительным взглядом, Кулемина снова отвернулась. – Лен, я думаю, нам нужно поговорить…
- Думай реже, - посоветовала ему бывшая крестница, а теперь уже дочь. – Нам с тобой не о чем разговаривать!
- Послушай, Лен, я понимаю, что ты на меня злишься, - сдерживая свои эмоции, сказал мужчина, - но все-таки не переступай грань. Не груби мне…
- Как хочу, так и разговариваю! – заявила девушка, видя сердитое лицо своего нерадивого папаши. Его гнев только еще больше подстегнул ее. – И вообще, вали лучше отсюда, пока я тебе еще раз не врезала! Я ведь могу!
- Ты можешь спокойно поговорить? Я же не прошу тебя о чем-то невозможном! – раздраженно сказал Иван, теряя терпение.
- О, Виктор Михайлович! – радостно воскликнула девушка, увидев выходящего из школы физрука. – Прости, Вань, я не могу с тобой разговаривать. Мы с Виктором Михайловичем очень торопимся на футбольный матч! Правда, Виктор Михайлович?
- Э-э-э… да, - ответил растерянный мужчина и даже зачем-то достал из кармана билеты.
- Так что, пока, Ванечка! – с улыбкой произнесла Лена и, послав мужчине воздушный поцелуй, стала подталкивать Степнова к выходу со школьного двора.
- Мы все равно рано или поздно поговорим, слышишь меня? – крикнул ей вдогонку Романов.
- А что это у твоего крестного с лицом? – удивился Виктор, вспомнив гипс на носу мужчины. – Кто это его так?
- Я, - не стала врать Кулемина.
- Ты?
- Была причина, не сомневайтесь. Он это заслужил! – твердо сказала девушка.
- Поссорились что ли? – усмехнулся Степнов, удивляясь буйному нраву своей ученицы.
- Типа того, - ответила Лена, тяжело вздохнув. – Ну что, пойдемте на футбол что ли?
- Так до него еще полно времени! – сказал физрук, посмотрев на время начала матча в билете. – Можешь сходить домой, переодеться, покушать…
- Не, домой не хочу! – неожиданно заявила девушка. – А давайте погуляем, Виктор Михайлович? – предложила она, несмело улыбнувшись. – Походим по парку, подышим свежим воздухом…
- Ну, можно, - согласился мужчина. – Только мне все равно надо зайти домой…
- Зачем? – удивилась Кулемина.
- Нужно покормить собаку, - ответил Степнов. – Может… Зайдешь ко мне и подождешь? А на прогулку я как раз возьму с собой Еву, а то ей потом до вечера ждать долго…
- Еву? – снова изумленно посмотрела на учителя Кулемина.
- Это кличка, - усмехнувшись, пояснил Виктор. – Ну, так что? Пойдешь со мной или хочешь прогуляться одна?
- Нет, я хочу с Вами! – тут же сказала девушка, боясь, что физрук может передумать. – Знаете, я всегда просила у родителей собаку… Такую большую, чтоб при необходимости защитить могла, - пустилась в воспоминания Лена. – Чтобы одним своим видом вселяла спокойствие своему хозяину и страх недоброжелателю…
- Ну, тогда Ева тебе должна понравиться, - неожиданно засмеялся Виктор. – Пойдем!
До дома физрука дошли быстро. Раньше Лена никогда не была у Степнова дома, поэтому, начиная с подъезда, девушка с интересом оглядывалась, рассматривая жилище учителя. Когда мужчина достал из кармана ключи и подошел к одной из четырех дверей, из-за нее тут же раздался громкий, басовитый лай. Кулемина даже немного отшатнулась, но Виктор тут же успокоил ее словами: «Не бойся! На самом деле она добрая…» Открыв дверь, физрук вошел в квартиру. Девушка несмело шагнула за ним и тут же почувствовала, что ей на плечи легло что-то тяжелое, и под таким грузом Лена невольно стала съезжать вниз по стене.
- Ева, нельзя! – тотчас рявкнул Виктор, оттаскивая любимицу от своей ученицы. Нащупав на стене выключатель, мужчина щелкнул им, и коридор тут же озарился светом. Кулемина, все еще находясь в состоянии шока, молча смотрела, как физрук держит за ошейник огромного черного дога, который явно рвется снова свести с ней знакомство. – Знакомься, Лена, это Ева. Она в принципе хорошая, но порой забывает о своих габаритах и ведет себя как щенок чихуа-хуа! – на последних словах мужчина повысил голос и опустился к морде собаки. Черная догиня тут же прижала уши и смиренно села, низко опустив голову.
- Ух ты! – наконец, с восторгом сказала Кулемина. – Вот это собака! Всегда мечтала о такой!
Пока Виктор разогревал Еве еду, девушка играла с его собакой. Забавно было смотреть как огромный дог, громко топая лапами, бежит по коридору за мячиком. Учитель лишь усмехался, глядя на них. Ева была рада, что нашелся человек, который готов часами кидать ей мяч, а Лена просто отдыхала душой рядом с этим существом. Она даже не заметила, как все мысли, преследующие ее последнее время, ушли на второй план. Когда собака стала тяжело дышать, девушка, не брезгуя, прямо в коридоре села на пол и обняла Еву, но той такие нежности, явно ограничивающие ее свободу, не были по вкусу… Она выбралась из рук Лены и, виляя хвостом в разные стороны, стала облизывать ее лицо, под закатистый смех самой девушки.
Потом они втроем пошли гулять, и физруку оставалось лишь умиляться тому, с какой беспечностью его ученица бегала с его собакой. Сейчас Степнов видел Кулемину такой, какой он ее знал, какой она была всегда, за исключением последних дней. Иногда Ленка подбегала к нему и просила бросить Еве палку, так как у нее самой сил было меньше, и собака попросту не успевала разбежаться, как уже достигала цели. Через некоторое время они завели питомицу домой и пошли на матч, на который девушка шла уже с большим желанием, чем после встречи с Иваном. После самой игры физрук проводил повеселевшую Кулемину домой и пошел к себе.
Не успела Лена войти в квартиру, как к ней тут же подбежала заплаканная мать. Осмотрев девушку со всех сторон и поняв, что она цела и невредима, женщина тут же сорвалась на крик.
- Почему ты не позвонила и не сказала, что задержишься? Я же волнуюсь, Лена! – воскликнула Вера, с укором глядя на дочь.
- Интересно, с чего бы это? – пробурчала себе под нос девушка, а вслух же ответила: - я не считаю, что должна перед тобой отчитываться! Мне не пять лет!
- Зачем ты выключила телефон? Мы с Игорем места себе не находили, пытаясь дозвониться до тебя!
- О да, особенно Игорь! – усмехнулась Кулемина-младшая, надевая тапочки. – Слушай, отстань от меня, а? У меня впервые после вашей с папой ссоры такое хорошее настроение, а ты мне его портишь!
- Лена, ну, почему ты так ведешь себя? Я же люблю тебя! – снова заплакала женщина, понимая, что буквально теряет дочь.
- Тебе еще раз объяснить? Иди, люби своего Романова! – перешла на повышенные тона Лена. – Заделаете нового ребенка, будет, о ком заботиться! А от меня отстань!
- Прекрати так разговаривать с матерью! – раздался грозный голос пришедшего на спор Игоря. – Имей уважение к той, которая тебя растила и воспитывала!
- Может мне еще и Романова теперь уважать, за то что у него стояк на все, что движется? – усмехнулась девушка. – Слушайте, вы, образцово-показательная семья, выйдите из моей комнаты и идите к себе! Тема для обсуждения у вас есть: неблагодарная тварь Лена…
- Хватит вести себя, как истеричная блондинка! – попытался угомонить ее брат.
- Как хочу, так и веду себя! А теперь выйдите отсюда и дайте мне насладиться одиночеством! – сказала Кулемина-младшая. Видя, что на ее просьбу никто реагировать не собирается, девушка резко подскочила к родственникам и вытолкнула из комнаты сначала замешкавшегося Игоря, а затем и мать. Закрыв дверь, Лена, с чувством выполненного долга, легла на кровать, надела наушники и включила музыку. Под громкие аккорды, она вспоминала сегодняшний день и улыбалась, мечтательно глядя в потолок. Ничто не сможет испортить ей сегодня настроение! Даже эта неугомонная парочка, состоящая из матери и брата.
 
suslyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:30 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Приветик, - из подъезда выпорхнула Новикова и, обняв парня, тут же поцеловала его в губы.
- Привет, Лер, - уже после объятий сказал Игорь, взял девушку за руку, и они пошли к школе.
- Как у тебя дела? Как Ленка? – спросила Лера.
- У меня все нормально, - пожав плечами, ответил молодой человек. – Ленка все также: дерзит матери, ни во что ее не ставит. Со мной постоянно огрызается. Знаешь, Лер, я не узнаю ее! Раньше мне казалось, что у меня самая обычная среднестатистическая сестра, а сейчас я понимаю, какой она была хорошей, - задумчиво проговорил парень. – Ведь она редко отвечала на все мои насмешки, терпела все мои издевки… Я себя таким дерьмом теперь чувствую.
- Ну, то, что вел ты себя с Ленкой как козел, не новость, - ответила ему идущая рядом девушка. – Но в ситуации, из-за которой она так изменилась, ты же не виноват!
- Не виноват, но сейчас я мог бы стать ей поддержкой! Мог бы попытаться убедить ее в том, что ничего страшного не случилось, что нужно пережить этот период, и все наладится, - сказал Кулемин, чуть ли не с отчаянием в голосе. – Я, как старший брат, должен был смягчить тот удар, который вывел ее из равновесия!
- Игорь, ну чего теперь говорить о том, что ты «должен был» и «мог бы»? – спросила Лера, пытаясь хоть немного отвлечь своего молодого человека. – Поверь мне, теперь ты Ленке ничем помочь не сможешь, потому что, как я уже говорила, она не примет твою помощь! Сейчас ей нужна поддержка того, кому она доверяет, и в ком еще не разочаровалась, - сказала Новикова. Парень неожиданно поднял на нее заинтересованный взгляд. – Что? Что ты так на меня смотришь? Разве я не права?
- В том то и дело, что права! – улыбнулся Игорь. – Слушай, Лерка, может, ты попробуешь ее отвлечь?
- Я? – удивленно воскликнула Лера. – Игорь, ты что, смеешься? Как я ее отвлеку? Да и вообще, мы с Ленкой в последнее время не сказать, чтобы уж прям лучшие подруги!
- Но ближе тебя из подруг у нее никого нет! – продолжал настаивать на своем Кулемин. – Слушай, ты же можешь убедить в своей правоте любого! Пригласи Ленку в ночной клуб! Сходите, развеетесь…
- И ты отпустишь меня в клуб? – игриво стрельнула глазками в своего молодого человека Новикова. – Одну? И не будешь ревновать?
- Если пойду я, то не пойдет Ленка, - заметил Игорь. – Поэтому вы пойдете вдвоем. Лерк, ну, пожалуйста, ради меня! – глянув на свою любимую умоляющим взглядом, попросил Кулемин.
- Ладно, так и быть, - тяжело вздохнула Лерка, понимая, что теперь ей надо придумать, как затащить подругу в ночной клуб.

- Приветик, Лен! – подсела к Кулеминой Новикова. Не получив ответа, девушка удивленно посмотрела на подругу и увидела, что та слушает музыку. – Приветик, говорю! – сказала Лера, бесцеремонно выдернув из уха Лены наушник.
- А, привет… Как дела твои? – с совершенно безразличным видом поинтересовалась Ленка.
- Ничего, потихонечку, - ответила ее подруга. – Слушай, Ленка, а пошли сегодня в «Galaxy»?
- Это что? – переведя на нее взгляд, спросила Кулемина.
- Ночной клуб, - тут же с горящими восторгом глазами ответила Новикова. – Там так классно! Интерьер, музыка, напитки, программы, танцпол…
- Лера, очнись! – засмеялась Лена. – Нам по шестнадцать лет! Никто не пустит нас в ночной клуб!
- Пустят! Я уже была там! – заверила ее подруга. – А если возникнут какие-то вопросы, то с охраной всегда можно договориться! Короче, Ленка, все проблемы я беру на себя! Тебе же необходимо только согласиться! Ну, пойдешь?
- Не знаю, Лерк, - пожала плечами девушка. – Я никогда не была в клубе, да и не тянет меня туда…
- Все бывает в первый раз! – продолжала заряжать ее энтузиазмом Лера. – Тебе понравится, я обещаю! Ну, давай, Ленка, соглашайся! Мне одной неохота идти…
- Ладно, только отвяжись от меня! – по-доброму отмахнулась от нее Кулемина. Новикова, в душе празднуя победу, звонко чмокнула подругу в щечку и побежала делиться радостью с Игорем. – Сумасшедшая! – крикнула ей вслед вытирающая блеск с кожи Лена.

Фейс-контроль, как и говорила Лерка, она взяла на себя. На удивление Кулеминой, после того, как ее подружка состроила молодому секьюрити глазки, их спокойно пропустили вовнутрь, веря словам Лерочки о том, что «они будут хорошо себя вести». Осмотревшись, Лена поняла, что в этом клубе не так уж и плохо, как она ожидала. Освещение особо не резало глаза, музыка не заставляла уши сворачиваться в трубочку, пьяных либо не было вовсе, либо было совсем мало…
- Ну как? По-моему здесь круто! – тоже посмотрела вокруг себя Новикова.
- Хм… да, неплохо! – подтвердила Ленка.
- Неплохо? Это ты просто еще коктейльчика не выпила! Пойдем-ка, дернем пивка для рывка, водочки для заводочки, винца для красного словца…
- И самогону для догону, - хмуро добавила Кулемина. Алкоголь она никогда в больших дозах не пила, а в небольших он не вызывал у нее никаких эмоций.
- Фу, Ленка, умеешь ты романтический настрой испортить! – сморщилась Лерка, подходя к барной стойке. – Два «Оргазма»! – спокойно сказала девушка. Парень за стойкой кивнул и принялся исполнять заказ.
- Что? – ошалелыми глазами уставилась на подругу Лена.
- Спокойно! Коктейль так называется! – тут же ответила ей Новикова, еле-еле подавив смешок из-за Ленкиной реакции.
- Понормальней ничего выбрать не могла? – прошипела ей на ухо Кулемина.
Лера лишь усмехнулась. Когда им подали заказ, Ленка была вынуждена извиниться перед подругой, потому что коктейль действительно оказался вкусным. После первой дозы алкоголя, девушки пошли на танцпол, где и отжигали следующие полчаса под зажигательную музыку. Потом решили прерваться для «подзарядки» и заказали еще по одному коктейлю. Так, чередуя танцы с алкоголем, через несколько часов подружки дошли до состояния «все мужики козлы; за нас – умниц, красавиц»…
Когда Лера с Леной снова отрывались на танцполе, Кулемина неожиданно почувствовала у себя на талии чьи-то руки. Каково же было ее удивление, когда повернувшись, она, обнаружила, сзади себя нагло ухмыляющегося паренька, который беззастенчиво стал опускать свои руки ниже. Резко оттолкнув от себя «маньяка», девушка воскликнула:
- Ты чего, кобелина, делаешь?
- Да ладно тебе, крошка! – снова стал приближаться парень, думая, что девочка просто играет в недотрогу.
О том, как он был неправ, молодой человек понял лишь тогда, когда девушка, размахнувшись, влепила ему неслабую пощечину. Не дав парню опомниться, Лена снова толкнула его в грудь, но теперь уже противник не удержался на ногах и рухнул на пол. Тотчас откуда-то набежала охрана, Лену и Леру скрутили и выпроводили из клуба как особо опасных личностей – под конвоем.
- Ну и пожалуйста! – возмущалась Новикова. – И не надо! Мы сами в ваш убогий клуб больше не явимся! У вас тут маньяки одни!
- Да! – поддакнула ей Кулемина.
- Пойдем, Ленка!
- Пойдем, Лерка!
Обнявшись, подружки медленно побрели к дому Кулеминых, так как он был ближе. По дороге долго возмущались поведением секьюрити, и совершенно не замечали насмешливых взглядов немногочисленных прохожих, видевших шатающуюся парочку, в которой неясно было, кто кого ведет и кто кого поддерживает.

- Игорь, ну где же они? – волновалась Вера, не ложась спать. – Разве они должны были так поздно возвращаться домой?
- Нет, мам, не должны! – Кулемин сам уже был на исходе от переживаний за любимую девушку и сестру. – Мы с Лерой договорились, что они вернутся не позже двенадцати!
- А время уже полвторого! – посмотрела на часы женщина. – Наверное, что-то случилось!
- Мам, успокойся! – твердо сказал Игорь, чувствуя, что еще немного, и он как и Вера, начнет мерить комнату шагами. – Просто затанцевались, вот и прозевали время… Стоп, слышишь?
На лестничной клетке раздались какие-то непонятные звуки, а потом громкий ржач двух голосов, которые Кулемин узнал бы из тысячи. Подлетев к двери, он посмотрел в глазок и увидел чудную картину: Лера пыталась удержать на ногах пьянющую Ленку, при этом у самой Новиковой ноги так стремительно разъезжались, что девушке в ближайшее время грозил шпагат.
- Ахахах… Лен, вставай! Кулемина, подъем!
- Лерка, я тут знаешь, что вспомнила? – неожиданно спросила Ленка. В этот момент Игорю пришлось уступить глазок матери, но парень крепко прижался к двери и стал слушать. Внезапно на весь подъезд разнесся пьяный голос Лены: - «Мой сосед напротив встретиться не против, говорит, что ночи лишь для любви» - пропела девушка. Через секунду эту песню исполняли уже два пьяных голоса. – «Я ему не верю, но открою двери. Мой сосед напротив, ну где же ты?»
- Хватит хулиганить, время два часа ночи! – в подъезд выглянула одна из соседок. – Ну-ка расходитесь, пока милицию не вызвала! – рявкнула бабулька и скрылась за дверью, видимо, по опыту зная, что с молодежью в диалог лучше не вступать.
- Старая карга! – довольно громко произнесла Кулемина и подошла к двери соседки. Улыбнувшись, девушка вынула изо рта жвачку и заклеила глазок. – Вот тебе, сплетница! Посмотрим, как теперь сплетни будешь собирать!
- Лена! – этого Кулемина-старшая уже выдержать не могла. Открыв дверь, она тут же впихнула дочь и ее подругу в квартиру, а сама стала приводить в порядок соседскую дверь.
- «Эти лунные ночи серых дней короче, кто придумал их только для любви?» - надрывали глотки Лена с Лерой. Игорь просто в шоке наблюдал за этой картиной. Вот тебе и послал Новикову отвлечь сестру от грустных мыслей… - «Если только захочешь, этой лунной ночью будем мы с тобой - только я и ты, я и ты!»
- Так, девушки, заткнулись! – твердо сказал парень, уши которого уже не могли вынести последних воплей девушек. – Лена, иди в душ и спать! Лера… - начал было Игорь, и понял, что не знает, что делать со своей любимой. Вести ее в таком состоянии домой? Отец прибьет ее. Оставить у себя? Положить с Ленкой? Да, наверное, так будет лучше… - Лера, пойдем, поможешь мне застелить кровать…
- Игорек, а я с тобой спать буду? – чересчур игриво спросила Новикова. Кулемин, подняв взгляд на вошедшую в квартиру мать, даже смутился.
- Нет, Лерочка, ты ляжешь с Леной! – мягко сказал парень.
- Ах, так? – возмутилась девушка. – Ну и пожалуйста! Вот сменю ориентацию, будешь знать, как разрешать мне спать с девушками!
Лера, сделав самый обиженный вид, раскидала по коридору туфли и скрылась в Ленкиной комнате. Сама же Кулемина уже была в душе. Мать и сын, переглянувшись, молча кивнули друг другу, решая оставить все разговоры до утра. Игорь собрал туфли Новиковой и поставил их рядом со всей остальной обувью, а Вера пошла звонить Лериному папе, чтобы успокоить его по поводу местонахождения его дочери.
 
suslyaДата: Вторник, 05.07.2011, 01:31 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Как же мне плохо! – простонала Лера, сидя на кухне у Кулеминых. Девушка только недавно проснулась, но уже с лихвой ощутила все прелести похмелья. Ее подружка пока еще продолжала спать. – Боже, за что мне это?
- Пить надо меньше! – недовольно пробурчал наливающий своей нерадивой девушке чай Игорь. – Я тебя зачем в клуб посылал? Чтобы ты Ленку немного развеселила, а ты что… Сама напилась, сестру мою споила…
- Это кто еще кого спаивал! – возразила Новикова, схватившись за голову. – Знаешь, Игорек, не столько я ее, сколько она меня! – сказала девушка. На кухне в этот момент появилась мать Кулеминых. – Боже, как стыдно! Теть Вер, простите меня, пожалуйста!
- Ничего, Лерочка, не волнуйся! – потрепала ее по плечу женщина и ободряюще улыбнулась.
- Пьянчушка! – буркнул Кулемин, но мать услышала.
- Игорь! – тут же укоризненно повернулась она к сыну. – Прекрати! С кем не бывает?
- Да, Игорек, послушай мамочку, - на кухне неожиданно появилась уже одетая и приведенная в порядок Лена. – Уж кому, как ни ей, знать, что такое случается…
На девушку тут же были направлены два осуждающих и один удивленный взгляд. Кулемина-младшая усмехнулась и, напевая какой-то незамысловатый мотивчик, подошла к тумбочке. Достав оттуда баночку с кофе, девушка сыпанула себе в чашку темных гранул и залила их кипятком. Вид Лены нисколько не выражал того, что вчера она находилась далеко не в трезвом состоянии. Конечно, небольшое недомогание было, но девушка старалась показать всем, что ей нисколечко не плохо.
- Ленк, ты нормально себя чувствуешь? – удивленно спросила Лерка, все также держась за голову.
- Ну да, - пожала плечами Кулемина. – Я думаю, это мне от папочки передалось. Он же у меня, в юношестве, гулякой был…
- Лена, прекрати! – с давлением в голосе произнес ее брат. – Ты можешь хотя бы за завтраком не портить никому настроение?
- Ах, простите, простите, - жеманно проговорила девушка и выразительно улыбнулась. – Не при гостях… Ладно, приятного всем аппетита! Не буду портить вам настроение, пойду к себе, собирать сумку.
Все присутствующие проводили ее взглядом. Вере было жутко неудобно перед Лерой за такое поведение дочери, Игорь злился на сестру за то, что она продолжает напрягать мать, а Новикова просто удивлялась, как один эпизод из жизни может изменить человека.
- Эй, семейство, я ушла в школу! – известила всех Кулемина и хлопнула входной дверью.
- Лерочка, извини за эту сцену, - устало вздохнув, сказала Вера.
- Да ничего, - постаралась сделать непринужденный вид Лера. – Во всех семьях бывают споры…
- Лер, ты пойдешь в школу? – спросил Игорь, глядя на часы. – Если пойдешь, то нам уже надо выдвигаться потихоньку.
- Нет, Игорек… Если я пойду в школу, то там я и скончаюсь. Лучше пойду домой, покажусь отцу, послушаю его нотации. Уж лучше папа, чем Борзова, - усмехнулась девушка.
- Все равно собирайся, я тебя провожу! – сказал Кулемин.
- Не надо, Игорь. Ты в школу опоздаешь! – попыталась отказаться Лера, но парень был непреклонен.
- Не в первый раз! Так, это не обсуждается. Все, пойдем! Меньше слов, больше дела!

- Виктор Михайлович! – раздался звонкий голос в спортзале, от которого мужчине захотелось тут же куда-нибудь спрятаться. – Виктор Михайлович! – обладательница сего голоса, наконец, появилась в подсобке, держа в руках очередную тарелку. – Что же Вы молчите? Я Вас зову-зову…
- Простите, Светлана Михайловна, задумался, - попытался улыбнуться Степнов. Вроде бы получилось. – Вы что-то хотели?
- Да. Я помню, что Вы ненавидите сырники, поэтому вот, - жестом фокусника Светочка сдернула с тарелки салфетку, - я испекла Вам печенье.
- Э-э-э… Спасибо, Светлана Михайловна, - опасливо глядя на кулинарный шедевр, произнес Степнов. Видя, что библиотекарша не уходит, мужчина, набравшись наглости, спросил: - что-то еще?
- Ну, Вы хоть попробуйте! – надула губки Уткина.
Взяв в руку печенюшку, Виктор еле-еле подавил в себе желание понюхать ее, и как мог быстро запихнул угощение в рот. На вкус оно оказалось довольно неплохим, но сам факт того, кем оно было сделано, вызывал стойкую неприязнь.
- Спасибо, - прожевав, сказал Степнов. Светочка просияла от радости.
- Вам, правда, понравилось?
- Угу.
- Ну, что ж… Буду иметь в виду, - пробубнила библиотекарша и, наконец, вышла из подсобки. Виктор облегченно вздохнул, бросил полный отчаяния взгляд на тарелку и вновь накрыл ее салфеткой.
Светочка второй год терроризировала его своими знаками внимания, от которых физрук уже не знал, куда спрятаться. Откровенно послать девушку ему не давало воспитание, а намеков Уткина то ли не понимала, то ли не хотела понимать. Женщина упорно пыталась вызвать к себе симпатию Степнова, но вместо этого лишь все больше надоедала ему.
- Привет, дружище! – в подсобку зашел веселый Рассказов. – Как жизнь?
- До сегодняшнего дня была вполне спокойной, - пробурчал недовольный физрук, пожимая другу руку.
- А что сегодня случилось? – удивленно спросил историк, привычным жестом поправляя очки. Виктор молча указал на тарелку. Подняв салфетку и увидев печенье, Рассказов понимающе усмехнулся. – Новая атака Светочки?
- Ага, - печально ответил физрук. – Слушай, Игорь, ты у нас на придумки горазд! Может, надумаешь, как мне от нее отделаться, а? Ты мне друг или сундук?
- Степнов, тебе пора на пенсию, - покосился на него Рассказов. – Иначе совсем на язык детей перейдешь! Ну, надо подумать… Это же не такая простая проблема!
С полчаса историк просидел у друга, изобретая план по его спасению. У самого Игоря Ильича сейчас было окно, поэтому он никуда не торопился. Взяв было одну печенюшку, историк усмехнулся, подумав о том, что они предназначались вроде бы как не ему, и положил угощение обратно в тарелку.
- Ешь, если хочешь! Я все равно их есть не буду! – заявил физрук. – Если что, отнесу домой и скормлю Еве.
- Придумал! – неожиданно воскликнул Рассказов, и глаза его загорелись идеей. – Слушай сюда, Степнов! У меня гениальный план! Тебе нужно ответить Уткиной взаимностью!
-Что? – заорал на всю подсобку Виктор. – Ты рехнулся? Или она тебя перетащила на свою сторону?
- Да успокойся ты! Сначала дослушай до конца, а потом возмущайся! – недовольно проговорил Игорь. – Значит так, ты отвечаешь ей взаимностью и с радостью принимаешь все ее ухаживания, плюс – ухаживаешь за ней сам… Ну, до дома там проводить, стул в столовой пододвинуть, дверь придержать… Короче, это понятно, да?
- Ну…
- Ну, вот, а потом ты должен показать ей, что ты не ее идеал! – сказал историк и хлопнул в ладоши. Видя, что друг не совсем понимает его, мужчина пояснил: - выстави себя пустоголовым идиотом! Светочка, поверь мне, не станет терпеть рядом с собой человека, который Пушкина от Баха отличить не сможет! Нужно, чтобы Уткина сама пришла умом к пословице «за что боролась, на то и напоролась»!
- Что-то я сомневаюсь в успехе твоего плана, - недоверчиво заметил Виктор. – Если он не сработает, мы сделаем только хуже!
- Сработает! Это я тебе обещаю! Представь, что ты – актер, а я – сценарист и режиссер-постановщик в одном лице! Перед каждой вашей встречей со Светочкой, мы с тобой будем все тщательно обдумывать и предугадывать диалог, чтобы повернуть его в нужное русло, - сказал Рассказов и выдохнул, произнеся пламенную речь. – Соглашайся, Вить!
- А, ладно… Была не была! – махнул рукой Степнов. – Так тоже уже невозможно!
- Вот и славненько! – потирая руки, сказал историк.
 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 06.07.2011, 08:25 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Выкладываю по просьбе Юли)))

- Светлана Михайловна, подождите! – услышала позади себя Уткина любимый голос и тотчас обернулась. К ней бегом направлялся Степнов. – Фух, думал, что не догоню Вас! Я хотел еще раз поблагодарить Вас за печенье! Оно восхитительно!
- Спасибо, Виктор Михайлович, - засмущалась библиотекарша. – Я рада, что оно Вам так понравилось.
- А давайте я Вас, в знак благодарности, провожу! – с готовностью сказал Виктор и забрал из рук Светочки увесистый пакет.
- Ну, что Вы, Виктор Михайлович, не стоит, - произнесла Уткина, пряча довольную улыбку. «Только бы не передумал!» - думала женщина.
- Да ладно, мне несложно! – заверил ее физрук, и парочка начала движение к выходу со школьного двора. – К тому же, прогуливаться в такой компании – одно удовольствие!
Библиотекарша буквально светилась от радости. Неужели ее попытки, наконец, увенчались успехом, и физрук обратил на нее свое внимание? Теперь главное не спугнуть его излишним напором. Надо действовать осторожно…
Никто не заметил, как со школы вышла девушка и удивленно уставилась на открывшуюся перед ней картину. «Степнов и Уткина? Глазам своим не верю! Он же ее на дух не переносит! А может она сама навязалась, а он ей просто отказать не смог? Да нет, вон, как улыбается этой библиотекарше… Ну и черт с ними!» Конечно, в душе Лена понимала, что ей совсем не все равно. Ревность и злость поднимались внутри нее, напоминая о том, какие чувства она испытывает к своему учителю.
Заменяя эмоции равнодушием, девушка пошла домой. По пути все размышляла над тем, что Степнов нашел в этой Светочке, но ответа на этот вопрос она так и не смогла придумать. Между тем, прислушавшись к своим ощущениям, Лене пришлось признать, что, сколько бы она не убеждала себя в том, что она спокойна и выдержана, это не так.
Зайдя в квартиру, она по привычке почти сразу же направилась в свою комнату. Переодевшись в спортивные штаны и футболку, Кулемина сделала хвост и пошла на кухню, чтобы глотнуть воды перед пробежкой, которой она решила подавить свои эмоции.
- Что читаешь? – спросила Лена у сидевшей за столом с газетой и ручкой матери. Вера подняла на нее удивленный взгляд, не веря в то, что дочь первая заговорила с ней.
- Ищу работу, - ответила женщина.
- М-м-м, - понимающе протянула девушка. – Ну, конечно, на алименты отца мы втроем не проживем. Только вот, что интересно: куда тебя возьмут? У тебя же ни высшего, ни даже среднего профессионального образования нет!
- Почему ты так жестока ко мне, Лен? – кусая губы, спросила Кулемина-старшая. – Неужели ты никогда не простишь мне ошибку молодости?
- Это я жестока? – усмехнулась Лена. – Слушай, это не я, а ты решила раскрыть карты спустя шестнадцать лет. Зачем? Зачем нужно было говорить все отцу? Держала бы свои подозрения и результаты гребанного теста при себе!
- Я не могла больше жить с этим, - опустив голову, тихо ответила Вера.
- Эгоистка! – презрительно бросила ей дочь. – Это ты совершила ошибку, и лишь ты должна переживать ее последствия! Но нет, мы решили впутать в это всю семью! – воскликнула Лена, эмоционально взмахнув руками. – Знаешь, либо тебе надо было признаться в измене сразу, либо молчать до конца жизни. А ты… Да что с тобой разговаривать!
Махнув рукой, девушка вышла из кухни, а потом и вовсе из квартиры. Порой Лена понимала, что где-то перегибала палку, но злоба на мать с каждым днем вместо того, чтобы утихать, наоборот, становилась все сильней и сильней.
Вымещать все накопившееся Кулемина пришла на стадион. Не обращая никакого внимания на играющих в центре сооружения парней, девушка побежала по кругу. Почти сразу же она пожалела, что не взяла наушники: музыка помогла бы отвлечься от навязчивых мыслей о физруке и библиотекарше.
Лена бежала уже не первый круг, дыхание понемногу начало сбиваться, спина вспотела, и футболка неприятно прилипала к ней при движениях. Однако ничего из этого не беспокоило Кулемину, потому что малоприятные размышления наконец-то стали выветриваться из головы. Ноги начали ныть, но девушка упорно бежала вперед.
- Тренируешься или убегаешь от проблем? – раздалось рядом с ней. Повернув голову на звук, Лена увидела справа от себя бегущего рядом парня. Он явно был одним из тех, что играли в футбол: Кулемина запомнила его по ярким красным кроссовкам, у всех остальных были либо белые, либо темные.
- И то, и другое, - ответила девушка.
- Не устала? – неожиданно послышалось с другой стороны. Посмотрев налево, Ленка столкнулась взглядом с другим парнем. Тот дружелюбно улыбнулся в ответ на ее взгляд. – Ты ведь давно уже бегаешь, мы наблюдали…
- Следили? – усмехнулась Кулемина.
- Нет, именно наблюдали! – уточнил парень слева. – Меня, кстати, Максим зовут.
- А меня Алекс, - добавил его друг.
- «…андр» или «…ей»? – неожиданно спросила девушка. Видя нахмуренные лица своих попутчиков, Лена пояснила: - Александр или Алексей?
- А-а-а… Леха я, - улыбнувшись, ответил парень, назвавшийся «Алексом». – А тебя как зовут?
- Лена, - буркнула Кулемина и прибавила скорости.
Парни, видя отрыв девушки, отошли к ограждению и стали молча наблюдать за ее бегом, восстанавливая дыхание. Даже разговаривать сейчас молодым людям совершенно не хотелось. Лена же, глядя на то, как парни сходят с дистанции, усмехнулась, но в ту же секунду почувствовала колющую боль в боку и поняла, что пора закругляться.
- Меньше курить надо, мальчики! – произнесла девушка, подходя к своим новым знакомым. Отдышавшись и почувствовав улучшение в своем состоянии, Кулемина достала из кармана пачку сигарет и прикурила одну.
- Кто бы говорил! – тут же усмехнулся Макс.
- Ну, я, по крайней мере, пока еще свои легкие не прокурила, в отличие от некоторых! – одарила его снисходительной улыбкой Лена. В данный момент она не понимала саму себя: обычно она с большим подозрением и недоверием относилась к повышенному вниманию противоположного пола, а сейчас спокойно разговаривала с двумя парнями явно старше нее самой.
- Это да, - тяжело вздохнул Леха, будто понял ошибку всей своей жизни. – Какие планы, Лен?
- Какие могут быть планы после длительного бега? – затянулась Кулемина и пошла на выход со стадиона. – Домой и в душ!
- Лен, можно… мы тебя проводим? – неуверенно спросил Максим.
- Как хотите, - пожала плечами девушка.
Переглянувшись, парни тут же побежали к ней и встали с разных сторон. Всю дорогу до дома Лена болтала с новыми знакомыми. Как оказалось, обоим парням было по девятнадцать лет, и они учились на втором курсе какого-то технического института. Максим показался Кулеминой более шебутным и веселым, Алекс – более спокойным и рассудительным, хотя периодически отмачивал такие фразочки, что и его друг, и сама Лена чуть ли не по земле катались от смеха.
- Ну, вот… Тут я и живу, - сказала девушка, стоя возле своего подъезда.
- Лен, может, обменяемся номерами? – предложил Макс. – Встретимся как-нибудь, погуляем…
«Оно тебе нужно, Кулемина? – упорно твердил мозг. – Зачем тебе нужны два студента, которых ты толком не знаешь? И вообще, прогулками ничего не закончится, и ты сама это понимаешь!»
«А почему бы и нет? – перебила его обида. – Сколько можно зацикливаться на своем физруке, который, к тому же, еще и с библиотекаршей мутить собрался? Плюс ко всему, появится возможность пореже бывать дома и не видеть свою «любимую» семейку!»
- Ленка? Ты с нами? – помахал рукой перед лицом задумавшейся девушки Леха.
- А… да, записывайте, - решительно сказала девушка и продиктовала нужные цифры. После того как молодые люди скинули ей звонки, оставив свои номера, Лена распрощалась с парнями и пошла домой, чувствуя, что внутри все еще остались сомнения по поводу правильности своего решения.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 07.07.2011, 08:18 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Витенька! – на перемене Степнов снова подвергся атаке со стороны Светочки. План мужчине казался все хуже и хуже, так как раньше библиотекарша хоть и донимала его своим присутствием и навязчивым вниманием, но все же не так часто, как теперь. – У меня есть два билета на оперу «Евгений Онегин». Пойдем?
- Ой, Светуль, - физрук стал судорожно придумывать отмазки. Внутренний голос неожиданно заговорил голосом Рассказова: «Строй из себя идиота!» - Знаешь, я не очень люблю все эти выкрутасы…
- Какие выкрутасы? – удивилась женщина, не понимая своего избранника.
- Ну, танцульки все эти! – поморщился Степнов. – Нет, чтобы прямо по тексту говорить, мол, так и так, «овсянка, сэр» и так далее… А они по сцене прыгают…
- Витенька, Вы, наверное, оперу с балетом перепутали, - после непродолжительного молчания, робко предположила Уткина. – Это в балете все выражается в движениях, а в опере поют…
- А-а-а… Точно! – хлопнул себя по лбу физрук. Глядя на растерянное выражение лица Светочки, мужчине очень хотелось рассмеяться, но он все же сдержался. – Тогда, конечно, пойдем. Во сколько начало?
- Виктор Михайлович, - в спортзал зашла Лена. Увидев недовольное выражение лица библиотекарши, девушка несмело спросила: - я, наверное, не вовремя?
- Да нет, Лен, все нормально! – улыбнулся Степнов, радуясь, что их со Светочкой уединение было нарушено. – Чего хотела-то?
- Можно мне мячик немного покидать? У меня уроки закончились…
- Да, конечно! Бери и тренируйся сколько влезет! – разрешил физрук. Кулемина, бросив сумку на скамейку, ушла за мячом. – Так во сколько мне за Вами зайти? – спросил мужчина, вновь повернувшись к Уткиной.
- В полвосьмого, - ответила довольная женщина. – Ну, я пойду?
- Идите, Светочка, идите! – ответил ей Степнов и проводил счастливую библиотекаршу тяжелым взглядом. Уткина на выходе, как назло, обернулась, и пришлось Виктору в срочном порядке навешивать на лицо глупую улыбку.
- Ну, что, Ленка, сыграем? – задорно предложил физрук, подходя к ученице. «Если скажу, что не хочу – поймет, что ревную», - с грустью подумала Кулемина. Соблазн уйти был велик, но выдавать себя девушка тоже не хотела.
- Сыграем, - кое-как улыбнулась она и бросила учителю мяч. – Начинайте!
Игра была вялая, и этот факт удивил Степнова. Обычно Ленка как хищница сражалась за мяч и переживала из-за каждого очка в пользу противника, а сегодня их игра больше была похожа на поддавки.
- Ну, Кулемина, совсем расклеилась! – наиграно разочаровался Виктор. – Ну, что, будешь реванш брать? – мужчина крутанул мяч на пальце.
- Нет, Виктор Михайлович, не сегодня, - к его изумлению, ответила ученица и, подойдя к скамейке, взяла свою сумку. – Я вчера с пробежкой не рассчитала, поэтому сегодня немного не в состоянии играть. Отыграюсь как-нибудь в другой раз. До свидания!
- Пока, Кулемина, - растерянно произнес физрук, провожая ее грустным взглядом.

Лена шла по улице, стараясь ни о чем не думать. Ее путь лежал в парк, где девушка все чаще пряталась от родных и знакомых. Обернувшись и поняв, что хвоста за ней нет, Кулемина прикурила сигарету и сбавила шаг. «Вот я осталась одна… совсем одна. Раньше мне казалось, что среди бесцветного, серого мира в моей жизни есть яркий луч, к которому меня неуклонно влечет… Степнов. А теперь, по-видимому, и он исчез… И на что же мне теперь ориентироваться в этой серости?» Будто в ответ на ее вопрос, в кармане джинс завибрировал мобильник, сообщая о том, что кто-то звонит. Достав телефон из кармана и посмотрев на дисплей, девушка задумалась, но через несколько секунд все же нажала на кнопку ответа.
- Алле.
- Привет, Лен! – раздался вечно веселый голос Максима. – Ну что, не появилось желание прогуляться?
- Привет. Честно говоря, у меня совершенно нет настроения, - равнодушным тоном ответила Кулемина, затягиваясь дымом.
- Так мы его тебе сейчас как раз поднимем! – усмехнулся собеседник. – Не кисни! Ты сейчас дома? Мы зайдем за тобой?
- Нет, я в парке, - сказала девушка.
- У прудов? – уточнил парень.
- Угу.
- Где именно?
- Ну, - Лена осмотрелась, - недалеко от памятника.
- Ладно, жди! Мы скоро будем! – сообщил Максим и отключился.
Ждать Кулеминой пришлось около получаса, но она никуда и не торопилась. Парней она заметила сразу, а те увидели ее лишь спустя несколько минут, в течение которых они оглядывали окрестности.
- Приветик, Ленка! – поздоровался Максим, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Привет, - Леша как всегда был немногословен.
- Привет-привет, - ответила девушка. – Вы это откуда? – спросила она, кивнув на черный рюкзак за плечами Алекса.
- Из магазина! – тут же ответил Макс. Его друг стал стаскивать с себя сумку. – Я же обещал, что мы тебе настроение поднимем! Вот, держи, - парень сунул в руки Лене банку пива, вытащенную из рюкзака. – Я надеюсь, ты такое пьешь? Или можно сразу обратно в магазин идти?
- Да нет, спасибо, - ответила Кулемина и, не раздумывая, щелкнула алюминиевым кольцом, открывая банку. – Ну, что, за хорошее настроение? – чуть улыбнувшись, произнесла девушка и стукнулась пивом с парнями.
Как оказалось, пивом парни запаслись конкретно. Если первые две порции все пили из пол-литровых банок, то потом из рюкзака появилась уже двухлитровая бутылка, которую отдыхающая троица передавала по кругу. Парни рассказывали о студенческой жизни, Ленка тоже периодически вспоминала что-то интересное из своей биографии. Уже под вечер к ним подошел какой-то парень и, поздоровавшись с Максимом и Лехой, спросил, почему они сидят здесь. В итоге все переместились поглубже в парк, где Ленка увидела довольно большую компанию молодежи. Перезнакомившись со всеми и не запомнив и половины имен, Кулемина с готовностью влилась в новый коллектив. Песни под гитару, алкоголь, курево и куча таких же как она подростков, у каждого из которых тоже, наверняка, есть проблемы – вот все, что окружало ее этой ночью.

- Мам, прекрати реветь! – уже в который раз просил Игорь, видя, как Вера утирает глаза.
- Ну, где же она? – продолжала переживать женщина. – Время три часа ночи, а ее нет! Через сколько там можно подавать заявление о пропаже человека?
- Мама, успокойся! – процедил парень. Свое волнение за сестру он тщательно скрывал, чтобы не сеять еще большую панику в душе матери. – Загулялась просто! Скоро вернется!
В этот момент раздался звонок, и Кулемины тотчас побежали открывать дверь. На лестничной клетке стояли два нетрезвых парня и сама Лена. Девушка при этом почти висела на своих новых друзьях.
- Ну, все. Спасибо, что проводили, - сказала Кулемина и поочередно чмокнула обоих молодых людей в щеку. – Пока!
- Пока, Лен! – почти синхронно ответили парни и, вызвав лифт, уехали.
- О, привет, семейство, - пьяно улыбнулась девушка и, споткнувшись об порог, буквально ввалилась в квартиру. – Черт! Понаставят капканов, а честные люди тут падают, - пробурчала Кулемина, поднимаясь на ноги.
- Ты… - неожиданно прошипел Игорь и, схватив сестру за плечи, припечатал ее к стенке коридора. – Ты нам все нервы истрепала уже! Какой бес в тебя вселился?
- Не поверишь! Я узнала, что во мне есть Романовские гены… - с округлыми глазами прошептала Лена, а потом громко засмеялась.
- Прекрати ржать! Когда ты успокоишься и прекратишь себя так вести? Ты посмотри на мать! Она скоро поседеет от твоих выходок! – кричал парень и, порой теряя над собой контроль, тряс сестру, иногда стукая ее об стену.
- Ну, ударь меня! – с безумной улыбкой неожиданно сказала Кулемина-младшая. – Ударь! Я же вижу, что ты хочешь! Я вижу, как горят твои глаза!
- Игорь! – тут же бросилась к детям Вера и повисла на правой руке сына. – Не смей! Не надо!
- И не собирался, - буркнул парень и оттолкнул сестру к ее комнате. – Пошла вон отсюда и…
- Да я бы с удовольствием, но, к сожалению, наш папа очень благородный: сам съехал в гостиницу, а этой… - девушка хотела нецензурно выразиться, но, увидев еще более потемневший и потяжелевший взгляд брата, поняла, что его сейчас не остановит даже то, что она – девушка. – А этой оставил квартиру, на которую он, - выделила местоимение Кулемина-младшая, - между прочим, работал не один год!
- Уйди в свою комнату, чтобы я тебя не видел! – прошипел парень. – И проспись для начала, пьянь!
- Ох-ох-ох, простите, что испортила ваше благородное общество! – наигранно произнесла Лена и громко хлопнула дверью своей комнаты.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:28 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром девушка проснулась от того, что на нее что-то резко навалилось и зажало рот, не давая издать ни звука. При ближайшем рассмотрении этим чем-то оказался Игорь, крепко держащий сестру и недовольно смотрящий на нее.
- Слушай меня внимательно, пакость мелкая… Я не хочу, чтобы ты меня через каждое слово перебивала, поэтому слушать ты будешь именно в такой позе, - шипел парень, стараясь не привлекать внимание сидевшей на кухне матери. – Если ты еще хоть раз позволишь себе выходку, подобную вчерашней, я позвоню отцу, поняла? – спросил Кулемин и убрал ладонь со рта девушки.
- Небольшое уточнение: какому именно? У меня их, если ты еще не забыл, два… - усмехнулась его сестра.
- Нашему отцу! – ответил ей Игорь.
- Эх, жаль, а я так надеялась, что Романову! – жеманно вздохнула Лена. – Он бы мной, наверное, гордился! А папе звони! Правда, я боюсь, что ты так и не сможешь с ним связаться, - задумчиво произнесла девушка.
- Почему? – удивился парень.
- Потому что он вчера вылетел в Швейцарию на то ли какой-то съезд, то ли конференцию хирургов. Ты же не будешь отвлекать папочку такими пустяками? – коварно улыбнулась Кулемина. – К тому же он поехал туда специально, чтобы отдалиться от нашей пресловутой семейки…
- А почему я об этом не знал? – растерянно спросил Игорь.
- Наверное, твоя любимая мамочка забыла тебе об этом сказать, – пожала плечами его сестра. – Черт побери! – выругалась Лена, мельком посмотрев на часы. Оттолкнув брата, девушка вскочила с кровати и побежала в ванную. На первый урок она имела уже все шансы опоздать. Быстро приведя себя в порядок и покидав в сумку нужные учебники, Кулемина, не завтракая, стала собираться в школу. В коридоре, когда она надевала кроссовки, снова подошел Игорь.
- Лен, и еще одно, - уже более или менее спокойным голосом сказал парень, - чтобы этих двух придурков, которые вчера привели тебя домой, я рядом с тобой больше не видел.
- Не много ли ты хочешь, братец? – усмехнулась девушка. – Я тебе, по-моему, не указываю, с кем дружить, а с кем не дружить…
- Лен, они ведь старше тебя! – пытался достучаться до ее разума брат. – Мало ли что у них на уме!
- Всего на три года старше! – пренебрежительно фыркнула Кулемина. – Это немного! К тому же, с ними я отдыхаю! Они прикольные ребята, и прекращать с ними общаться только потому, что тебе это не нравится, я не собираюсь! Все, я ушла, - сказала Лена и выбежала из квартиры, оставляя Игоря в коридоре одного.
- Ну как? – с кухни с озабоченным видом вышла Вера.
- Никак, - буркнул Кулемин, глядя на входную дверь, за которой только что скрылась девушка. – Нас с тобой она слушать не будет… Блин, как же папа не вовремя уехал! Он бы сейчас оказал бы на нее влияние.
- Может… попросить Ивана поговорить с ней? – робко предложила женщина.
- Чтобы она еще что-нибудь ему сломала? – усмехнулся парень. – На него она обижена ничуть не меньше, чем на тебя, поэтому к нему она тоже не прислушается.
- Но он мужчина. Он сможет надавить на нее, сможет поставить ее на место… не то, что я, - грустно вздохнула Вера.
- Нет, - тихо ответил Кулемин, переведя взволнованный взгляд на мать. – Давление со стороны Романова ни к чему хорошему не приведет. Лена не считает его кем-то, кто может вмешиваться в ее жизнь. Ладно, будем ждать папу. Может, до его приезда она все-таки перебесится и успокоится. Пока, мам, - подхватив рюкзак, парень поцеловал мать в щеку и вышел из квартиры.

Шли дни, все оставалось на своих местах. Степнов «ухаживал» за Светочкой, поражая ее своей совершенной непросвещенностью в сфере искусства, Лена гуляла с новыми друзьями, правда, домой теперь возвращалась вечером.
В одну из таких прогулок, Лена, Максим и Леха снова пошли в ту же компанию, которая отдыхала в глубине парка. Снова слышались гитарные аккорды, раздавался веселый смех молодежи, и вокруг мелькали улыбки. Девушка невольно сама стала чувствовать, как настроение у нее поднимается. Она даже не поняла, в какой именно момент перед ее лицом появилась самокрутка, до этого передававшаяся по кругу.
- Это что? – удивленно спросила Кулемина, взяв ее из руки Макса.
- Это травка, Лен, - спокойно ответил сидящий с другой стороны Алекс. – Попробуй, в этом нет ничего страшного.
- Просто расслабляет и позволяет отдохнуть всей душой, - улыбнувшись, добавил Максим. – Затянись!
- Нет, спасибо, - ошарашено произнесла Кулемина, передавая самокрутку Лехе. Тот, пожав плечами, затянулся и пустил ее дальше.
Что-то внутри девушки екнуло в тот момент, когда перед ней появился косячок с травкой. Гулять до утра, распивать алкоголь и курить обычные сигареты – это нормально, но подсаживать себя на пусть и легкие, но все же наркотики, Лена явно не планировала. Она даже удивилась, узнав, что Макс и Алекс курят травку. Если бы она сама этого бы не видела, то не поверила бы.
- Ленка, ты чего снова загрузилась? – слегка толканул ее в бок Максим.
- Я не знала, что вы травку курите, - произнесла девушка, недоверчиво посмотрев на парня.
- Это что-то меняет? – спросил Леха, слышавший, о чем они говорят. – Что в этом плохого? Просто это более красивый и деликатный способ ухода от проблем по сравнению с алкоголем. Сознание немного туманится, зато наутро никакого похмелья и сушняка.
- И давно вы… это курите? – спросила Лена.
- Да нет, месяца три, и то по праздникам, - усмехнулся Макс. – Да ладно тебе, Ленк, это же ничего не меняет! Мы же не заставляем тебя… Или твое отношение к нам резко поменялось только потому, что мы расслабляемся подобным образом?
- В принципе нет, просто наркотики я всегда понимала, как нечто совершенно неприемлемое, - ответила Кулемина. – Поэтому сегодня я была ошарашена тем, что увидела… Думаю, мне пора домой, - сказала девушка и резко поднялась.
- Мы проводим, - сказал Алекс, даже не спрашивая разрешения на это. Лена подозрительно посмотрела на него. – Поздно уже! Слушай, Лен, то, что мы с Максом балуемся травкой, вовсе не делает из нас маньяков! Если тебе так резко стало неприятно наше общество – только скажи! Мы проводим тебя домой и никогда больше на глаза тебе не попадемся. Только знаешь, это обидно, когда о тебе судят по одной привычке, - неожиданно выдал тираду обычно молчаливый Леха. – Все равно, что я сейчас гляну на тебя и скажу: «Блондинка. Значит, тупая!»
- Алекс, не горячись! – удивленно посмотрел на друга Максим. – Что-то тебя понесло!
- Нет, в чем-то он прав, - опустила голову Лена. – Вы же не накуриваетесь до бессознательного состояния. А когда все в меру, то можно, - улыбнулась девушка. – Простите меня за мою реакцию. Просто для меня это было слишком неожиданно…
- Ладно, Ленок, проехали! – ответил Леха и приобнял девушку за плечи. – У нас с Максом к тебе, кстати, предложение!
- Какое? – снова насторожилась Кулемина.
- Завтра же пятница… Завтра один из парней устраивает у себя вписку. Пойдем? – спросил Максим, мягко улыбнувшись. – Вернее, даже не так… Мы-то с Лехой точно пойдем. Хочешь с нами?
- Вписка… это ведь, если я не ошибаюсь, туса у кого-то дома, да? – неуверенно произнесла Лена. Парни кивнули ей в ответ. – Там собирается куча народу, все напиваются и…
- Неприкосновенность гарантируем! – тут же сказал Макс, продолжая улыбаться. – Ленк, мы тебя в обиду не дадим! Соглашайся! На квартире все удобнее отдыхать, чем тут… Хоть ментов стрематься не надо. Правда, надо будет скинуться в общак на бухло, закусь и все такое прочее…
- Хм… а почему бы и нет? – сказала Кулемина с каким-то загадочным блеском в глазах. Парни обрадовались и повели девушку домой, попутно рассказывая смешные истории с подобных вечеринок.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:56 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вернувшись со школы, Лена дождалась, пока мать уйдет на кухню и бесшумно залезла в тумбочку, стоящую в спальне родителей, а ныне – в спальне Веры. Где лежат денежные запасы, в семье никогда не скрывалось, поэтому девушке даже не нужно было тратить время на поиски. Увидев лежащие стопочкой тысячерублевые купюры, она быстро вытянула одну и убрала ее в карман. Задвинув ящик, Кулемина все также незаметно вышла из комнаты матери и пошла к себе.
Чуть позже она встретилась с друзьями и отдала им деньги на вписку. Те пообещали зайти за ней вечером и пошли в магазин, закупаться к вечеринке. Девушка проводила их взглядом и села на скамейку, решив покурить, прежде чем идти домой. Наблюдая за причудливыми движениями дыма, Лена не сразу заметила, что к ней на всех парах бежит огромная черная догиня.
- Ева! – улыбнулась девушка и почесала собаку за ухом. Спустя секунду до ее мозга стала доходить вся ситуация целиком. – Ева? – с округлыми глазами переспросила она и тут же отбросила недокуренную сигарету в сторону.
- Можешь не стараться: я все равно видел! – раздался рядом грозный голос физрука.
- Э-э-э… Здравствуйте, Виктор Михайлович! – с подхалимской улыбочкой сказала Лена.
- Виделись, Кулемина! Я говорил тебе, что исключу из команды, если еще хоть раз увижу у тебя в руках сигарету? – сердито спросил Степнов. Девушка, потупив взгляд, молчала. – Говорил. Значит, не хочешь играть в команде?
- Хочу… Извините меня, - стыдливо произнесла Лена.
- «Извините, я больше не буду» я слышал в прошлый раз! – заметил мужчина.
- Ладно, - пожала плечами девушка и неожиданно встала со скамейки. – Берите Чернавину.
- Что? – удивился физрук.
- Я говорю, выгоняйте меня из команды и берите более достойного игрока! – решительно заявила Кулемина. – До свидания, Виктор Михайлович!
Развернувшись, девушка направилась в сторону своего дома. Дернувшаяся за ней Ева резко остановилась и недоуменно посмотрела на оставшегося сидеть на скамейке хозяина. Собака не понимала, почему в этот раз он не идет за Леной, но, повинуясь воле Виктора, вернулась и села рядом с ним.
Лена, насупившись, шла домой. Почему-то нотации Степнова пробудили в ней самый настоящий гнев. «Пускай библиотекарше своей говорит, что можно, а что нельзя! Ишь ты, учить он меня вздумал! Пусть стихотворения Пушкина со своей рыжей учит, а я сама разберусь, что мне делать, а что не делать!» С такими мыслями девушка вернулась в квартиру, вошла в свою комнату и завалилась на кровать. Практически тут же к ней зашла взволнованная Вера.
- Лен, ты не брала у меня деньги из тумбочки? – спросила женщина. Дочь лениво посмотрела на нее.
- У тебя? Нет, не брала, - ответила девушка. – Я взяла их у папы! - добавила Лена уже в спину уходящей матери. - Это же его деньги! Он заработал их своим честным трудом.
- Это деньги нашей семьи! – произнесла та, вернувшись в комнату Лены.
- Нет никакой семьи, мамуль! – усмехнулась Кулемина-младшая. – Ты же сама ее разрушила, забыла?
- На что ты взяла эти деньги? – пропустив колкость мимо ушей, спросила ее мать.
- Не твое дело.
- Это мое дело, Лена! Ты – моя дочь! Я волнуюсь и переживаю за тебя! – пыталась хоть как-то образумить девушку Вера. – Я уже сто раз попросила у тебя прощения и признала свою ошибку…
- Ошибки надо не признавать… их надо смывать… кровью! – ледяным тоном произнесла известную цитату Лена. Видя, что женщина попятилась и испуганно сглотнула, Кулемина-младшая не удержалась и засмеялась. – Эй, расслабься, я же пошутила!
- Лена, ну какие сейчас шутки! Я беспокоюсь! Ты так изменилась за последнее время!
- В какую сторону? – насмешливо спросила дочь.
- Не в лучшую…
- Это хорошо, - произнесла девушка. Глядя на растерянное лицо матери, Лена пояснила: - становлюсь похожей на своих биологических родителей!
- Боже, ты что, будешь всю жизнь попрекать меня этим? – воскликнула женщина. – Неужели никогда не простишь? Да, я оступилась, но я ведь живой человек! Все люди совершают ошибки!
- Вот именно, мама, человек! Человек, а не животное, которое живет инстинктами! – тоже повысила голос девушка. – Скажи, о чем ты думала, когда ложилась под этого… придурка?
- Не смей так называть Ивана! – нахмурилась Кулемина-старшая. – Он сделал для тебя так много хорошего, что ты не имеешь права говорить о нем такие вещи!
- Знаешь выражение «испортить бочку меда ложкой дегтя»? Вот это применимо к нашей ситуации, - сказала Лена и встала с кровати. – Ладно, пойду прогуляюсь. Все равно ты отдохнуть по-нормальному не дашь.
- Ты так и не ответила на мой вопрос! На что ты взяла деньги? – напомнила Вера, направляясь за дочерью в коридор. Девушка сунула ноги в кроссовки и подняла на мать колючий взгляд, а губы ее растянулись в язвительной ухмылке.
- А я и не собиралась тебе отвечать!
Произнеся последние слова, Лена вышла из квартиры. Она долго бродила по парку, а ближе к вечеру встретилась с Максимом и Лехой и пошла с ними на вписку, предчувствуя хорошую гулянку.
В квартире было много народу, но люди в основном сидели небольшими компаниями. Парни, казалось, знали здесь всех и каждого, Лена же с интересом и некоторой опаской всматривалась в лица незнакомых людей. Порой девушка ловила на себе заинтересованные взгляды лиц противоположного пола, отчего ей становилось немного не по себе. Успокаивало лишь то, что рядом с ней находились если не оба друга, то один из них так уж точно.
- Ленок, чего не пьешь? – спустя некоторое время спросил Максим. – Или ты сюда так, чисто посмотреть пришла? – усмехнулся парень. – Подожди секунду!
Макс резко скрылся в другой комнате, оставив удивленную Кулемину смотреть ему вслед. Но девушка недолго стояла в одиночестве.
- Привет, - неожиданно возник перед ней какой-то незнакомый пацан с длинными волосами, собранными в хвост. – Чего скучаешь? Может компанию тебе составить?
- Да я… я тут не одна, - сбивчиво начала отвечать Лена, судорожно оглядываясь вокруг себя и не видя ни Макса, ни Алекса.
- А с кем? – пьяно улыбнувшись, спросил новый знакомый, явно не веря ее словам.
- Держи! – вовремя появился Максим с двумя кружками пива, одну из которых и передавал сейчас девушке. – Так, ты кто? – спросил он парня с хвостиком.
- Валера.
- Лен, ты хочешь общаться с Валерой? – спросил у Кулеминой друг. Та испуганно помотала головой. – Видишь, Валера, девушка не хочет с тобой общаться, так что скройся с горизонта и не мешай нам отдыхать! – сказал Максим и, приобняв девушку свободной рукой за плечи, стал отводить ее от навязчивого собеседника. – Ничего не бойся! Мы с Алексом договорились не оставлять тебя одну. Так что, развлекайся и будь спокойна.
- Спасибо, - несмело улыбнулась Лена и сделала глоток пива.
Когда все немного разгорячились алкоголем, а некоторые и травкой, народ стал активнее и дружелюбнее. Потихоньку все начали перемещаться в одну комнату. Парни, как и обещали, не оставляли Кулемину одну и всегда находились рядом. Пару раз к ней еще пытались подкатить другие молодые люди, но Лена, не горевшая желанием с ними общаться, попросту кидала выразительный взгляд в сторону Максима или Лехи, и ненужный кавалер тут же устранялся.
Еще позже, когда всем стало казаться, что становится скучно, какая-то более или менее трезвая девушка предложила поиграть. Взяв листок и бумагу, она попросила добровольцев выйти из толпы. Максим тут же подскочил и потянул за собой Ленку. Каждому по очереди нужно было нагнуться, коснуться пальцами рук пола и, стоя в такой позе, рассказать про свои ощущения. Когда все выполнили задание, девушка хитро улыбнулась и сказала:
- А теперь давайте узнаем, какие фразы люди говорят в свой первый раз, - хитро сверкнула глазами ведущая. До многих уже стало доходить, в чем вся фишка, и на полупьяных лицах появлялись улыбки. – Итак, первым у нас был Максим. Максим в свой первый раз говорил: «Вот черт! Давно я этим не занимался… Сейчас сорву спину, сами будете виноваты!» - С этих слов все гости просто попадали на пол, представляя себе такую ситуацию. Сам же Макс смеялся громче всех. – Лена: «Хах, да я еще и не так могу!» - Мужская часть аудитории одобрительно загудела, а сама Кулемина покраснела от стеснения, но смех поддержала.
Были еще несколько участников, и их фразы тоже укладывали народ на пол, заставляя держаться за болящие от смеха животы. Например, толстый парень произнес следующую фразу: «Блин! Мне пузень мешается! Раньше надо было сказать, на что я подписываюсь!»
Потом все немного успокоились и снова разбрелись по кучкам. Некоторые пары и вовсе умудрялись уединиться при таком скоплении людей. Лена неожиданно почувствовала, что выпитое пиво просится на свободу и, воровато оглянувшись, шмыгнула в туалет. Когда же Кулемина вышла и открыла ванну, чтобы зайти, помыть руки, ее ждал сюрприз: на краю ванной сидел парень с наполовину стянутыми штанами, а рядом с ним на коленях сидела девушка и делала ему минет. Парочка была так увлечена своим занятием, что никто даже не заметил появление зрителя. Дверь неожиданно захлопнулась прямо перед носом Кулеминой, поддаваясь давлению чьей-то руки, а сбоку самой девушки появился Алекс.
- Не обращай внимания, здесь такое часто случается, - усмехнулся парень, видя ошарашенный взгляд Лены. – Пойдем, лучше покурим! – предложил парень и пошел к балкону. Девушка, находясь все еще в шоковом состоянии, направилась за ним.
На балконе стоял небольшой столик, где лежали небольшие листы и сама травка. Леха ловкими, заученными движениями стал делать косяк. Когда приготовления были закончены, парень очень удивился, увидев протянутую руку Лены.
- Дай мне… пожалуйста, - попросила девушка, робко улыбнувшись. – Хочу попробовать.
- Покурим, - сказал парень, поджигая самокрутку. – Тебе для первого раза целый слишком много будет.
- Как скажешь.
После курения травки Кулемину как-то резко потянуло в сон, хотя и время было уже к утру. Организм девушки, не привыкший к таким гулянкам, дал сбой, и Лена уснула прямо в гостиной. Искать более тихую комнату она не осмелилась, опасаясь наткнуться на что-нибудь похуже, чем то, что было в ванной.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Расплата за любовь (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: