Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Расплата за любовь (КВМ)
Расплата за любовь
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 12.07.2011, 07:51 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проснувшись утром, девушка даже не сразу поняла, где находится и что здесь делает. Голова гудела, напоминая о весело проведенном времени, а комната еще некоторое время шаталась перед глазами. Когда же самочувствие Лены стало немного лучше, она рискнула приподнять голову и рассмотреть обстановку. Кулемина лежала на диване, между двумя спящими телами. При ближайшем рассмотрении «тела» оказались ее друзьями, причем оба лежали на боку, лицом к ней, а руками обнимали ее за талию. Со стороны, наверное, казалось, что эти два парня не могут поделить девушку.
Осторожно, стараясь не совершать лишних движений, дабы не разбудить Макса и Алекса, Лена встала с дивана и, продирая глаза, прошла на кухню. Там, отчаянно зевая, за столом с кружкой чего-то горячего сидела та самая девушка, которая вчера руководила игрой.
- О, добро пожаловать в клуб проснувшихся! – с улыбкой произнесла она вошедшей Кулеминой. Та улыбнулась в ответ. – Прости, не помню, как тебя зовут?
- Лена. А ты? – в свою очередь поинтересовалась только что пришедшая.
- Кристина. Приятно познакомиться, - сказала девушка, отпив из чашки. Заметив, каким голодным взглядом Лена посмотрела на ее чай, Кристина усмехнулась. – Чайник только что кипел. Чай и кофе вон в той тумбочке, - указала девушка.
- Это же вроде бы не твоя квартира, - удивилась Кулемина. – Парни говорили, что вписка у какого-то пацана…
- Ну, что ж мне теперь, засохнуть что ли? – резонно заметила ее собеседница. – Устраиваешь вписку – будь готов ко всему! – усмехнулась девушка. Ленка лишь удивленно покачала головой. – А ты с кем пришла?
- С Максимом и Лехой.
- М-м-м… ничего так парни, без закидонов, вроде, - высказала свое мнение Кристина. – Хотя я с ними близко не общалась, но со стороны кажутся нормальными.
- Такие и есть, - улыбнулась Кулемина.
Допив кофе, девушка разбудила своих друзей и предупредила их, что уходит. Молодые люди хотели встать и проводить ее, но Лена уложила их обратно на диван, видя, что оба себя нехорошо чувствуют.
Домой Кулемина шла с некоторой опаской. Она из вредности вчера не сказала матери, что не будет ночевать дома, и сейчас пыталась спрогнозировать масштабы скандала, который ей устроят Вера и Игорь, когда она вернется. Где-то глубоко внутри, девушке было даже немного стыдно, но это чувство, как всегда в последнее время, перебивалось вредностью и обидой.
Зайдя в квартиру, Кулемина не сразу поняла, почему ее никто не встречает. Только разувшись и пройдя на кухню, она почувствовала стойкий запах валерьянки, коим пропиталась небольшая комнатка. За столом сидела Вера и практически безразличным взглядом смотрела на дочь. За эту ночь она выпила столько успокоительного, что разверзнись сейчас пол, и появись оттуда сам дьявол, женщина никак не отреагировала бы.
- Вернулась? – все, что смогла произнести Кулемина-старшая, глядя, как дочь наливает себе в стакан воду.
- Угу, - ответила Лена.
- Хорошо, - буркнула женщина, встала и вышла из кухни. Зайдя в свою спальню, Вера легла на кровать и почти тут же провалилась в сон: сказывались бессонная ночь, лошадиная доза успокоительного и долгие переживания.
Девушка задумчиво смотрела вслед ушедшей матери. Первый раз в своей жизни Лена видела ее такой убитой и замученной. В душе Кулеминой стала медленно, но верно просыпаться совесть, которую она попыталась задушить на корню, но, поняв, что перебороть эти чувства у нее не получается, девушка психанула, пошла в свою комнату и по привычке включила музыку на полную мощность, пытаясь от всего отгородиться.

- Витя? – удивился Рассказов, увидев друга на пороге своей квартиры в десять утра. – Привет, проходи. Ты чего так рано-то?
- Игорь, слушай, мне нужно срочно заканчивать разыгрывать этот спектакль со Светочкой! – сходу сказал Степнов, забыв даже поздороваться.
- А почему так резко-то? Ты же сам мне еще недавно говорил, что все идет хорошо, что она уже стесняется приглашать тебя на культурные мероприятия! – спросил Игорь, поправляя очки. – Слушай, Вить, нам фактически осталось совсем немного, чтобы дожать ее! Я, конечно, понимаю, что библиотекарша – не самая приятная компания для тебя, но…
- Да я не из-за себя, Игорь! – опустил голову физрук, садясь в кресло.
- А из-за кого? – удивился его друг.
- С Кулеминой что-то неладное творится, - после некоторого молчания, сказал Виктор. – Она курить начала, огрызается… Тренировки ей уже по барабану, представляешь? – воскликнул мужчина, для которого то, что Лена так спокойно разрешила заменить ее, было даже ошеломительнее того, что она курит. – Я должен разобраться, что с ней происходит! А пока я играю роль Светочкиного ухажера, у меня нет достаточной свободы для того, чтобы проследить, поговорить…
- Понимаю, - пробурчал Рассказов, всерьез начиная задумываться над тем, как исправить положение вещей. – Странно, я за Леной ничего странного не замечал.
- В школе она ведет себя как обычно, а вот вне ее… Это просто не Кулемина! – продолжал возмущаться физрук. – Причем, чем дальше – тем интереснее. Мы… э-э-э… встретились с ней в парке несколько дней назад, так она была еще куда не шло: играла с Евой, бегала, смеялась… А вчера она меня чуть ли не послала!
- Хм… Может, у нее на любовном фронте проблемы какие-то? – предположил историк. – Девчонки ее возраста частенько воспринимают это чересчур болезненно…
- Да нет у нее никого! – уверенно сказал Степнов. Поймав на себе взгляд друга, он уже более тихо добавил: - вроде бы…
- Ну, тогда, может, со здоровьем что-то не так? – выдвинул Игорь другое предположение. Виктор испуганно посмотрел на него. – Или, может быть, с Игорем поругались?
- Они постоянно ругаются! – возразил физрук. – Она уже привыкла к этому… Не думаю, что ругань с братом могла привести к таким последствиям.
- Ну, не знаю, тебе видней, Вить, - пожал плечами Рассказов. – В любом случае, ты прав – надо узнать, что у нее произошло. А то мало ли, во что это выльется. Сегодня курит, а завтра…
- Игорь, не капай на мозги! – воскликнул Виктор. – Я итак весь на измене от того, что ничего не могу понять!
- Ладно-ладно, успокойся! – примирительно сказал его друг. – Давай лучше думать, какой бы трюк провернуть, чтобы Уткина разочаровалась в тебе раз и навсегда…
До самого вечера мужчины просидели в квартире Рассказова, пытаясь придумать план по отваживанию Светочки. Виктор только в обед отлучался покормить Еву, а все остальное время было занято придумыванием и обсуждением планов.
Игорь выдвигал много идей, но все они казались не настолько эффективными, чтобы помочь в борьбе с симпатией библиотекарши. Степнов же вовсе не мог придумать ничего стоящего. К вечеру мужчина уже готов был лезть на стену от досады, но у Рассказова неожиданно возникла в голове интересная идея. Немного обмозговав ее, историк рассказал другу основной смысл, и Виктор не смог сдержать воплей радости. Казалось, это был лучший план, который только можно было придумать.
Просчитав все детали, друзья пришли к выводу, что если не поможет это, то не поможет уже ничто. Домой Степнов шел, ликуя и молясь, чтобы то, что они с Игорем придумали, сработало. За завтрашний день мужчине следовало хорошенько подготовиться, ведь в понедельник должна начаться операция по устранению Уткиной.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 13.07.2011, 20:49 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Романов сидел у себя в квартире и бездумно переключал каналы на телевизоре. Как бы он ни показывал, что возникшая ситуация если и не обошла его стороной, то затронула совсем немного, в глубине души мужчина все же переживал.
Он всегда любил Ленку, и теперешнее ее отношение к нему сильно задевало Ивана. Он всегда считал ее в каком-то смысле дочерью… Нет. Конечно, раньше у него и подозрений не было, что он ее биологический отец. Просто к этой девчушке Романов испытывал очень сильную привязанность. Зачастую он понимал ее даже лучше родителей, да и Ленка с полуслова понимала его: смеялась над его историями про бурную молодость, называла гулякой и повесой. Он никогда не обижался, хотя вполне мог напомнить ей про их разницу в возрасте и уважение к старшим, но именно этим и отличались их отношения: они вели себя как друзья – совершенно на равных. Собственно это и стало основой такого доверия друг другу…
Только недавно Иван понял, почему Лена настолько обижена на него: она никогда его не обманывала, а он, получается, ее предал. От этой мысли становилось не по себе. Неужели она больше никогда не доверит ему свои тайны, никогда не признается в чем-то таком, в чем не признавалась никому и никогда… как, например, симпатия к своему учителю.
Из мыслей мужчину вырвал звонок в дверь. Романов вышел в коридор и, не глядя в глазок, щелкнул замком. В квартиру вошла Вера и, бросив на него тяжелый взгляд, ни слова не говоря, сняла туфли и пошла в гостиную. Иван закрыл дверь и направился за женщиной.
- Привет, - проговорил мужчина, сев напротив нее в кресло.
- Привет, - равнодушным голосом отозвалась Кулемина. – Я к тебе по делу…
- Да я уж понял. Я же теперь для всей вашей семьи персона нон-грата, - грустно усмехнулся Романов. – М-да, Вер, замутила ты кашу…
- Я замутила? – воскликнула женщина, уставившись на друга. – По-моему мы эту, как ты выразился, кашу замутили вместе шестнадцать лет назад!
- Я не про это, а про то, что ты решила весь этот омут со дна поднять спустя шестнадцать лет! Зачем? – выразительно посмотрел на нее Иван. – Тебе что, жилось плохо? Или ты считаешь, что благородно поступила? Ты бы еще перед смертью Никите бы все сказала!
- Вань, ну зачем ты так? – со слезами на глазах спросила Кулемина.
- Родная, ты знаешь меня почти двадцать лет… Не надо удивляться тому, что присутствовало во мне всю жизнь! Я ведь сейчас говорю правду, и ты это знаешь! – настойчивым тоном сказал мужчина. – Или я ошибаюсь?
- Да! Да я совершила ошибку! Да, не стоило никому ничего говорить! – воскликнула женщина и спрятала лицо в ладонях. – Я думала, что Никита сможет простить…
Тяжело вздохнув, Романов подошел к Вере и, подняв ее на ноги, обнял стройную фигурку Кулеминой. Крепко прижимая плачущую женщину к себе, мужчина вспоминал прошлое… их прошлое. Их вечер, их ночь… да, ночь сохранилась в памяти не так хорошо из-за выпитого алкоголя, но те моменты, которые помнились ясно, заставляли Ивана буквально вздрагивать от возбуждения.
- А ведь все могло сложиться совершенно иначе, Вер, - прошептал мужчина. – Я ведь не раз предлагал тебе выбрать меня! Тем более, после того, что случилось шестнадцать лет назад…
- Вань, ты понимаешь, о чем ты говоришь? Шестнадцать лет назад я была уже замужем, и у меня был маленький Игорек! – всхлипнула Вера.
- Я и раньше просил тебя приглядеться ко мне! Помнишь? Когда ты только забеременела Игорем, – стал напоминать ей Иван. – Вспомни, ведь я готов был даже принять его…
- Это было бы глупо! Я встречалась с Никитой и…
- И что? – перебил ее Романов. – Признайся, ты же никогда не любила его. Не любила, не любишь и не будешь любить! Да, ты его уважаешь и испытываешь к нему симпатию, но это все… ни больше, ни меньше, - сказал мужчина, отстранив от себя Кулемину и заглянув ей в лицо. – Тебе всегда нравился я… Тебя тянуло ко мне, но ты всегда боялась риска. Тебе казалось, что я поиграю с тобой и брошу…
- А что, разве это не так? – наигранно усмехнулась женщина, хотя на самом деле ей было далеко не смешно. Все, что сейчас говорил Иван, было чистейшей правдой.
- Дура! Я же любил тебя! – воскликнул тот. Уже тише и более спокойно, он продолжил: - да и сейчас люблю… Быть может, жизнь дает нам второй шанс? Сейчас у нас есть возможность изменить свою судьбу так, как она должна была пойти… Что скажешь? – спросил Романов, напряженно вглядываясь в глаза Веры.
Ответом ему послужил жаркий поцелуй, которым женщина передала все, что не могла сказать словами. Мужчина не отставал от нее в проявлении чувств, и вскоре провел руками по стройному телу Кулеминой, а после чуть задрал блузку и положил ладони на оголенную поясницу женщины. Через несколько минут верхней одежды на них уже не было. Парочка упала на кровать, продолжая самозабвенно целоваться. Романов несмело, будто в первый раз, коснулся груди женщины и слегка сжал ее, вызвав у Веры тихий стон наслаждения.
- Вань, подожди, - неожиданно попросила Кулемина, упершись руками в грудь мужчины.
- Что-то не так? – спросил тот, внимательно посмотрев на нее.
- Я же пришла не просто так… Ты должен поговорить с Леной! – твердо сказала женщина. – Меня она не слушает, Игоря тоже, а Никиты сейчас нет в России… - с придыханием говорила Вера, так как Иван продолжал ласкать ее руками. – Ты единственный, кого она может послушать! Вань, прошу тебя, поговори с ней… Она творит такие вещи…
- Поговорю, - пообещал мужчина, сейчас готовый согласиться на все, лишь бы продолжить начатое. – Обязательно поговорю!
Тишину комнаты нарушил громкий женский вскрик, когда Романов подался вперед. Сколько раз ему это снилось, сколько раз он мечтал об этом, и все равно действительность оказалась намного лучше любых грез…

В понедельник Лена сидела в коридоре школы и повторяла параграф по истории. Ей сейчас было совершенно не до него, но девушка знала, что ее наверняка спросят, и поэтому перечитывала текст раз за разом. В субботу, когда мама уснула, домой через некоторое время вернулся Игорь. Парень долго сжимал кулаки, глядя на сестру, но, в конце концов, махнул на нее рукой и ушел в свою комнату, не сказав ей ни слова. Хотя такой взгляд, каким парень одарил Кулемину, и не требовал речей.
- Знаете, Светочка, у меня есть замечательная идея! – неожиданно раздался голос физрука прямо рядом с Леной. Девушка повернула голову влево и поняла, что собеседников от нее скрывает стена.
- Да? Не терпится услышать, - кокетливо произнесла библиотекарша.
- Я хотел бы познакомиться с Вашими родителями! – заявил Виктор. Сердце Кулеминой ухнуло вниз. «Ну вот, уже и с родителями знакомится… Значит у них действительно все серьезно».
- О, я думаю, они тоже хотели бы познакомиться с Вами, Виктор Михайлович! – проговорила Уткина. По ее голосу было явно слышно, что женщина польщена. – Давайте, я позвоню маме, а потом сообщу Вам, в какой день будет назначена встреча?
- Конечно!
Парочка прошла дальше по коридору, а Лена уже просто не могла сидеть на месте. Хотелось что-нибудь сломать или хотя бы кого-нибудь ударить… Спустившись вниз, Кулемина быстро вышла из школы, беря курс в свое любимое место.
- Алле, Алекс? – проговорила она хриплым от волнения и сдерживаемых эмоций голосом. – Слушай, а вы с Максом можете подойти в парк? Угу… А… у вас травка есть? Да, хочу расслабиться. Окей, жду.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:32 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Эй, Ленка, ты чего опять нос повесила? – спросил Макс у поникшей подруги. – Недавно же все хорошо было!
- А сейчас все плохо, - хмуро произнесла в ответ Кулемина. – Все очень-очень плохо…
- Да ладно тебе! – попытался подбодрить ее Леха. – Наверняка, все не так страшно, как тебе кажется.
- Вы принесли? – выразительно посмотрела на парней девушка.
- Да, только курить это здесь и сейчас довольно опасно, - ответил Максим. – Все-таки день на дворе, спалиться – как два пальца об асфальт…
- Тогда пойдемте ко мне, - после нескольких секунд раздумий, предложила Кулемина. Друзья удивленно посмотрели на нее.
- Как это к тебе? – спросил Алекс.
- Очень просто – ногами! – усмехнулась девушка. – Мать моя куда-то свалила, предупредив, что вернется домой только к вечеру, брат в школе, а потом у него тренировка, отца нет в стране. Так что можем посидеть и спокойно покурить.
- Ну, тогда без вопросов, - сказали парни, и вся троица направилась к Ленкиному дому.
По пути Леха и Максим много шутили, пытаясь поднять Лене настроение, но быстро поняли, что у девушки действительно случилось что-то из ряда вон выходящее, потому что она ни разу даже не улыбнулась. Переглянувшись, парни пожали плечами и прекратили попытки развеселись подругу.
В квартире Кулеминых действительно было пусто. Разувшись, Лена повела друзей в гостиную. Пока те рассаживались возле журнального столика, хозяйка сходила на кухню и принесла оттуда тарелку, которой сегодня суждено было стать пепельницей.
- Слушай, Лен, а может не надо? – неожиданно спросил скручивающий косяк Алекс. Лена и Максим удивленно посмотрели на него. – Ты пойми, мы курим для того, чтобы просто расслабиться, а ты хочешь покурить, чтобы убежать от проблем. Только это не выход…
- Лех, может, обойдемся без философствований? – нахмурилась Кулемина. – Или ты мне сейчас лекцию про здоровый образ жизни читать будешь?
- Нет, не буду. Просто не хочу, чтобы эта шняга вошла у тебя в привычку… Вот. В принципе, все готово, - сказал парень, протягивая друзьям самокрутку.
Передавая по кругу косяк, эта троица болтала на отвлеченные темы. Домашняя обстановка и полное уединение еще больше расслабляли и позволяли в полной мере насладиться тем удовольствием, которое дарила трава. К концу первой выкуренной дозы молодым людям все же удалось разговорить свою упрямую подругу и вытянуть из нее подробности ее проблемы.
- Блин, да я люблю одного мужика, а у него отношения с другой женщиной! – тяжело вздохнув, произнесла Лена.
- А, может быть, у них не все так серьезно, как ты думаешь? – осторожно спросил Макс.
- Думаю, если он решил познакомиться с ее родителями, то это уже серьезней некуда, - грустно усмехнулась Кулемина. – А мне так хреново, когда я вижу их вдвоем… Так и хочется этой рыжей козе косички повыдергивать!
- М-да, - задумчиво протянул Алекс. – Фигово, конечно… Знаешь, Ленк, мне кажется, что в данной ситуации главное не зацикливаться. Если уж так получилось, значит это просто не твой человек, и стоит присмотреться к другим парням, которые ходят вокруг тебя: возможно, твоя половинка ближе, чем ты думаешь.
- Думаю, Леха прав. Тебе просто нужно отвлечься от этого человека. Знаю, что на словах все звучит намного проще, чем на деле, но это, наверное, единственный выход. Хочешь, мы с Алексом даже попробуем помочь тебе забыть этого мужика?
- Хочу, - несмело улыбнулась Лена и перевела взгляд с одного друга на другого.
- Тогда мути еще один косяк, Леха! – задорно сказал Максим. – Никого ведь не торкнуло с первого? Будем отвлекать Ленку от грустных мыслей и настраивать на позитив!
Алексею хоть и не была по душе эта идея, но парень промолчал, зная, что его мнение сейчас находится в меньшинстве. Сделав вторую самокрутку, он прикурил ее и передал Кулеминой, которая с видимым удовольствием затянулась, отдала косяк Максиму и, прикрыв глаза и откинув голову, медленно, тонкой струйкой выдохнула дым. После того, как друзья выкурили вторую дозу, их действительно накрыл кайф, выражающийся в нереальном расслаблении и пофигизме. Было так хорошо, что никому даже не хотелось разговаривать, и несколько минут в комнате висела ничем не нарушаемая тишина.
- Блин, а я ведь ни разу в жизни даже не целовалась всерьез, - неожиданно произнесла Лена, глядя в одну точку на стене.
Максим встал со своего кресла и подошел к тому, в котором сидела девушка. Чуть наклонившись, парень нежно провел рукой по ее щеке и слегка потянул лицо Кулеминой на себя. Лена на автомате прикрыла глаза и в ту же секунду почувствовала, как ее губ коснулись прохладные губы друга. Немного помедлив, Макс прихватил девушку за нижнюю губу и стал умело ласкать ее. Через некоторое время девушка сама попробовала проделать те же манипуляции, этим дав другу понять, что она не против, и ей нравится происходящее. Осмелев, парень углубил поцелуй и включил в игру свой язык.
- Кхм-кхм, я вам не мешаю? – поинтересовался Алекс.
- Нет, - улыбнулась Лена и соблазнительно облизнулась. Разум девушки был явно затуманен недавно выкуренной травой, однако обида на Степнова все еще не давала ей покоя. – Может, присоединишься к нам?
С секунду поразмышляв, Леха тоже подошел к девушке. Она встала ему навстречу, и друг, притянув ее к себе за талию, резко впился в губы Кулеминой требовательным поцелуем. Лена улыбнулась и для удобства положила свои руки на плечи Алексу. Макс, несколько секунд просто смотревший на друга и подругу, не собирался оставаться в стороне. Подойдя к этой парочке, парень ловко пробрался сквозь преграду в виде волос девушки и нежно провел языком по затылку Кулеминой, а потом перебрался на шею. От новых, будоражащих ощущений у Лены сбилось дыхание, и по спине пробежали мурашки. Она даже не стала возражать, когда Максим откровенно начал водить руками по ее телу.
- Я смотрю, тебе нравится, - с улыбкой произнес парень, глядя на разомлевшее лицо подруги. – А хочешь, мы с Лехой доставим тебе еще больше удовольствия?
- Хочу, - твердо ответила Кулемина, прекрасно понимая, что он имеет в виду.
Осознание того, что она будет заниматься любовью с двумя молодыми людьми сразу, взволновало и даже в некоторой степени возбудило девушку. Окинув недовольным взглядом стоящий в гостиной диванчик, девушка отстранилась от парней и загадочно блеснула глазами. – Но не здесь.
Взяв друзей за руки, Лена повела их в свою комнату, где стояла полуторная кровать. Ее, в отличие от дивана, не нужно было раскладывать, да и чувствовала себя девушка здесь более уверенно.
- Раз уж нас трое, то давайте сейчас сделаем так же, как и курили, - предложил Максим. Видя, что ни Лена, ни Леха его не поняли, парень пояснил: - будем раздеваться по кругу.
После этой фразы Макс сразу же снял с себя футболку, обнажая свои широкие плечи и подтянутый торс. Кулемина, оглядев парня, не задумываясь расстегнула все пуговички на своей блузке и откинула ее в дальний угол, выставив на всеобщее обозрение небольшую грудь в кружевном лифчике. Алекс, не теряя лишнего времени, тоже стянул с себя футболку.
Через довольно короткий промежуток времени вся троица осталась лишь в нижнем белье. Решив, что дальнейшее раздевание должно пройти в более романтичной обстановке, Макс подошел к кровати, резко сдернул с нее покрывало и поманил к себе Лену. Девушка с улыбкой подошла к нему и тут же оказалась в плену сильных рук, которые легко скользили по ее нежной коже. Потом парень подхватил Кулемину на руки и игриво провел языком по ее губам, осторожно присаживаясь на кровать и опуская девушку на свои колени. Леха подошел к целующимся другу и подруге и присел на мягкий ковер за спиной Лены. Девушка даже немного вздрогнула от неожиданности, когда на ее спину легли теплые ладони, которые вскоре начали исследовать все ее тело. Вдоволь поласкав ее плечи, живот, спину и ноги, Алекс осторожно расстегнул застежку лифчика, и Кулемина тут же позволила его другу стянуть с нее эту ненужную вещицу, будто только и ждала этого момента. Максим на некоторое время немного отклонился, чтобы полюбоваться грудью девушки, а затем вновь страстно припал к ее губам, выражая поцелуем все свое желание. Леша же положил руки на бока Лены, а потом резко перевел их на только что открывшиеся участки тела и несильно сжал своими ладонями упругие выпуклости. От нахлынувших ощущений, Кулемина сладко простонала и еще сильнее сжала плечи Макса.
Парень откинулся на кровать и потянул за собой Лену, в результате чего оба приняли лежащее положение. От соприкосновения разгоряченных тел возбуждение еще сильнее овладело Максимом, и он, не прерывая поцелуя, опустил руки на ягодицы девушки, наслаждаясь тем, как на все это реагирует сама Кулемина. Алекс, в свою очередь, стал медленно стягивать с нее последний предмет одежды. Лена сама приподняла бедра, помогая другу снять с нее кружевные трусики.
- Теперь ваша очередь, - прошептала она Максиму, когда почувствовала, что осталась полностью обнаженной.
Улыбнувшись и быстро поцеловав девушку, парень переложил ее на кровать, а сам встал рядом со своим другом. Кулемина, не отрывая взгляда от раздевающихся друзей, отползла к подушкам. Максим и Алекс, сняв с себя одежду, тоже забрались на кровать и легли по разным сторонам от Лены. Парни почти синхронно начали целовать ее в шею, а чуть позже спустились на грудь и стали ласкать ее. Девушка от наслаждения громко простонала и выгнулась всем телом. Еще больше масла в огонь добавляли руки друзей, которые медленно спускались по животу Кулеминой к самому чувствительному месту ее тела.
- А ну-ка слез с нее быстро! – раздался в комнате разъяренный голос, и Макс в ту же секунду полетел на пол. – И ты козел тоже!
С этим выкриком та же судьба постигла и Леху. Лена поначалу даже не поняла, что случилось. Только испуганно замотавшись в одеяло и слегка сосредоточившись, девушка увидела своего брата, лицо которого было искажено гневом, а руки сжались в кулаки. На полу по разные стороны кровати лежали друзья Кулеминой, тоже испуганно смотревшие на взбешенного парня.
- Валите из этой квартиры, уроды! И чтобы адрес этот забыли, ясно? – проорал Кулемин и стал выпихивать неудавшихся любовников своей сестры из комнаты.
- Эй, парень, подожди! Дай хоть одеться! – воскликнул Макс.
- В подъезде оденетесь! – процедил Игорь и, подхватив с пола две кучки мужской одежды, выкинул ее на лестничную площадку.
- Ты что делаешь, придурок? – возмутился Максим и попытался ударить Кулемина, но выкуренная трава давала о себе знать. Кулак парня пролетел мимо лица противника, зато Игорь не растерялся и ударил его сначала в живот, а потом уже приложил Макса лицом о свое колено, после чего вытолкнул податливое тело в подъезд. Леха, попытавшийся встать на защиту друга, тоже получил кулаком в лицо, но тем не менее продолжал сопротивляться. Однако в Игоре сейчас было столько злости, что попадись ему под руку какое-нибудь оружие, он не задумываясь воспользовался бы им. Наградив противника несколькими сильными ударами по лицу, Кулемин наконец-таки смог выставить обоих парней и захлопнуть дверь. Тяжело дыша, он посмотрел на сбитую в районе костяшек кожу и слегка поморщился от неприятных ощущений, но сейчас это не было главным, что его беспокоило. Тяжело вздохнув, парень направился выяснять отношения с сестрой.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 10:03 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Братец, а тебя не учили стучаться, прежде чем входить в чужую комнату? – нагло спросила Лена, как только Игорь вошел к ней. – Тем более, если это комната девушки!
- Лен, что ты творишь? – сквозь зубы процедил Кулемин. – Ты что, совсем рехнулась?
- А что такого я сделала? – язвительно улыбнулась девушка, повыше натягивая одеяло и глядя прямо в глаза парню. – У тебя есть Лерочка, ты отжигаешь с ней, а у меня есть Макс и Леха…
- Ты действительно больная! Мало того, что ты пустила в свою постель каких-то двух придурков, так еще и делаешь вид, что ничего не произошло! – воскликнул Игорь. – Лена, что с тобой происходит? Ты же никогда не была такой!
- А что тебе не нравится? – наигранно удивилась Кулемина. – Посмотри на нашу мамашу-шлюху! Знаешь такую поговорку: яблочко от яблоньки…
- Прекрати называть ее так! – подскочил к ней брат и с силой сжал плечи девушки. – Ты думаешь, одной тебе сейчас плохо? Думаешь, что ты страдаешь сильнее всех? Ты подумала об отце, обо мне?
- О тебе? – засмеялась Лена, несмотря на боль, которую причиняли руки Игоря. – Почему я должна думать о тебе? Ты всю жизнь только и делаешь, что издеваешься надо мной!
- Лен…
- А теперь, когда наша семья и вовсе распалась, ты мне никто, понял? Никто! – закричала девушка и дернула плечами. – Чего ты вообще лезешь ко мне? Я тебя трогаю? Нет! Вот и отвали от меня!
- Я хочу помочь тебе! – попытался образумить сестру Кулемин. – Я не могу спокойно смотреть на то, как ты медленно превращаешься в черт знает кого! Я же люблю тебя, Ленка!
- Да-а-а! – насмешливо протянула Лена. – Как собака кость!
- Ты что, выпила? – нахмурился парень, заглянув в ненормально блестящие глаза собеседницы и обратив внимание на расширенные зрачки.
- Конечно! А еще накурилась и переспала с половиной нашего района! – зло ответила его сестра. – Слушай, вали из моей комнаты, а? Мало того, что ты мне секс обломал, так еще и мозг паришь…
- Я уйду… Надеюсь, когда ты протрезвеешь, то ужаснешься от того, что собиралась сделать, - устало произнес Кулемин.
- Надейся! – раздался язвительный голос Лены ему в спину.
Решив по-быстрому убраться до прихода матери, Игорь зашел в гостиную и открыл окно, чтобы проветрить комнату. Развернувшись, парень невольно зацепился взглядом за тарелку с пеплом и двумя окурками. Заинтересовавшись содержимым, он подошел к столику и, взяв один бычок, поднес его к глазам. Это не было похоже на обычную сигарету, поэтому Кулемина тут же осенила догадка, верить в которую ему совершенно не хотелось. Но именно тот факт, что его сестра пристрастилась к легким наркотикам, объяснял ее пространственный взгляд и совершенно дикое поведение.
- Ленка, Ленка… Что же ты делаешь? – подняв глаза к потолку, тихо спросил Игорь.
- Виктор, а чем Вы увлекаетесь? – за чаепитием спросила у физрука статная дама с аристократичными манерами. То была мать так называемой невесты – Уткина Таисия Львовна.
- Да разным, - по-простецки ответил мужчина. – Спортом в основном. Еще всякие матчи по телевизору люблю смотреть: футбол, баскетбол, - улыбаясь, как самый последний идиот, сообщил Степнов и тут же почувствовал пинок от своей невесты. – Ах, ну да… Еще я читать люблю.
- О, это прекрасно! – тут же восхитилась недовольная до этого момента женщина. Весь ее вид подчеркивал властность данной особы, и у Виктора сразу же сложилось мнение, что под каблуком у этой женщины находится не только молчаливый пузатенький муж, но и дочурка. – А какую именно литературу Вы любите?
- Донцову прямо взахлеб читаю! – с горящими глазами ответил физрук. Лицо Таисии Львовны тут же снова стало суровым, а Светочка, сидящая напротив своего жениха, одарила его осуждающим взглядом. – Ну, классиков я тоже иногда почитываю.
- Что предпочитаете: прозу или поэзию? – пыталась отыскать хоть что-то хорошее в избраннике дочери женщина.
- Это зависит от автора. Например, из поэтов я люблю Пушкина и Маяковского.
- А любимые стихотворения у данных авторов у Вас есть? – поинтересовалась Уткина-старшая.
- Тася, ну, что ты завалила молодого человека вопросами? – тихо произнес ее муж, с опаской глядя на супругу. – Он себя, наверное, как на допросе чувствует.
- Миша, успокойся, - с улыбкой, но ледяным тоном сказала Таисия Львовна. – Если бы Виктор чувствовал себя неловко, он бы наверняка сказал бы нам об этом, правда?
- Конечно! – заверил ее Степнов, думая о том, что явно побоялся бы сказать хоть слово поперек этой даме. – Вот, у Маяковского есть прекрасные строки, - произнес физрук и мысленно перекрестился перед следующей своей фразой. – «Я в Париже. Живу, как денди. Женщин имею до ста. Мой член, как сюжет в легенде, переходит из уст в уста» - с выражением продекламировал мужчина и осторожно посмотрел на присутствующих. Таисия Львовна подавилась чаем, ее муж тут же начал суетиться над своей супругой, а Светочка смотрела на Виктора с открытым ртом. – Прекрасное стихотворение, на мой взгляд! Коротко и ясно! – сказал Степнов, решив добить этими фразами семью Уткиных.
- Вам оно, правда, нравится? – удивилась женщина, наконец, откашлявшись.
- Да. Хотя у Пушкина тоже есть парочка хороших строк. К примеру…
- Нет-нет, не надо! – испуганно взмазнула руками мать его невесты. – Извините, Виктор, Вы не обидитесь, если я украду Светлану на конфиденциальный разговор?
- Конечно, нет! – ответил мужчина и, сделав вид, что ничего страшного не произошло, отпил чай из своей чашки. Еле-еле скрывая радость, Виктор наблюдал за тем, как мать и дочь уходят на кухню.
- Светлана, этот… кхм… мужчина тебе совершенно не подходит! – сразу же заявила Уткина-старшая.
- Но мама, я же люблю его! – отчаянно воскликнула библиотекарша.
- Кого тут можно любить? – усмехнулась ее мать. – Ты посмотри на этого неотесанного мужлана! Ты собираешься связать свою жизнь с этим… невеждой? Неужели вокруг тебя нет более достойного кандидата на роль твоего будущего супруга?
- Ну, ухаживает за мной один мужчина, - нехотя призналась Светочка. – Учитель литературы – Мирослав Николаевич.
- Вот! Обрати лучше свое внимание на него! – решительно заявила Таисия Львовна. – А этого… неуча мне даже стыдно будет представлять как своего зятя!
- Но мама…
- Все, Светлана! Разговор окончен! – отрезала женщина. – Как только вы выйдете из нашей квартиры, скажи своему Виктору, что между вами все кончено! – сказала она и вышла из кухни, оставив подавленную дочь переваривать услышанное.
- Ну что ж, спасибо вам большое за гостеприимство, - заметив вошедшую в комнату женщину, произнес Виктор, вставая из-за стола и пожимая руку отцу Светочки.
- Виктор, Вы уже уходите? – удивилась Таисия Львовна.
- Да, надо возвращаться домой, - ответил мужчина и снова поднял на Уткину-старшую горящий интересом взгляд. – Сегодня такой матч показывают! Финал Лиги Чемпионов, представляете?
- О да, - ответила женщина, понимая, что приняла верное решение. – Тогда идите, конечно. Такое нельзя пропустить!
- Вот-вот, и я о том же! – подтвердил Виктор, засовывая ноги в кроссовки. – Светочка, идем?
- Пойдемте, Виктор Михайлович, - сказала грустная библиотекарша, выходя с кухни. Одевшись, она попрощалась с родителями, и они вместе со Степновым вышли из дома. – Знаете, Виктор, мне очень сложно говорить Вам это, но нам надо расстаться!
- Почему? – сыграв самое искреннее удивление, на которое он был только способен, спросил физрук.
- Дело в том, что сегодня я поняла, насколько мы с Вами разные люди! – пыталась выкрутиться и не обидеть бывшего жениха Уткина. – Просто Вы не тот человек, с которым мне хотелось бы разделить свою жизнь. Вы очень хороший человек, Витенька, правда! Но мне Вы не подходите… Простите меня за то, что так вышло, и не расстраивайтесь. Наверняка Вы в скором времени тоже найдете девушку, которую полюбите сильнее, чем меня, - пряча глаза, произнесла Светочка. – А сейчас… не провожайте меня, пожалуйста. Я хочу побыть одна.
Повернув в сторону, библиотекарша медленно пошла прочь от Виктора. Степнову хоть и было ее немного жалко, но сейчас его душу заполнила такая неконтролируемая радость, что мужчина еле сдерживался от того, чтобы начать танцевать. Идя домой, он просто не мог сдержать улыбку, про себя хваля Рассказова и его план, благодаря которому Уткина была навсегда отшита, и теперь в полной мере можно было заняться Кулеминой.


 
suslyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:04 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Игорь? – удивился Романов, увидев на пороге своей квартиры слегка взъерошенного парня.
- Нам надо поговорить, - решительно сказал Кулемин, глядя на мужчину, который открыл дверь в одном лишь полотенце, обмотанном вокруг бедер. – Можно войти?
- Проходи, конечно, - ответил Иван, оглянувшись назад. Пропустив Игоря в свою квартиру, он закрыл дверь и вопросительно уставился на незваного гостя. – Ну, о чем ты хотел поговорить?
- Во-первых, не «о чем», а о ком, а во-вторых…
Парень запнулся, когда увидел выходящую из ванной в явно мужском махровом халате мать. Первым желанием Игоря было развернуться и убежать из этой квартиры, но его вовремя остановила здравая мысль о том, что он пришел сюда в надежде помочь сестре, и если сейчас он уйдет, то Лена и дальше продолжит скатываться по наклонной.
- Игорь? – удивилась Вера, увидев сына. – Что ты здесь делаешь?
- Если брать во внимание все детали, то этот вопрос должен был озвучить тебе я, - заметил Кулемин. – Я пришел сюда, чтобы поговорить с ним, - кивнул он на Романова, - а вот что здесь делаешь ты, тем более в таком виде?
- Игорь, - подал голос хозяин квартиры, - мы с твоей мамой поняли, что в молодости совершили ошибку. Мы любили друг друга, но по некоторым причинам решили, что будет лучше, если наши отношения останутся на уровне дружеских.
- Зачем ты мне все это сейчас говоришь? – спросил парень, исподлобья посмотрев на Ивана.
- Затем, чтобы ты не думал, что мы с твоей матерью решили завести интрижку, - уверено ответил Романов. – На этот раз у нас все серьезно, понимаешь? Я надеюсь, что ты воспримешь это более лояльно, чем твоя сестра восприняла новость о том, что я ее отец.
- Об этом я, пожалуй, подумаю позже, - холодно сказал Игорь. – А сейчас я пришел, чтобы поговорить с тобой. И желательно, чтобы этот разговор проходил один на один, поэтому, мам, можно тебя попросить оставить нас наедине? – спросил Кулемин, глядя на все еще ошарашенную его присутствием женщину. – Иди домой, только не буди Ленку… Она недавно уснула.
- Хорошо, - растерянно ответила Вера и пошла в спальню.
Все время, пока женщина одевалась и приводила себя в порядок, Иван и Игорь просидели на кухне в абсолютной тишине. Тема для разговора была одна, но парень не решался озвучить ее, боясь, что мать может случайно что-нибудь услышать. Только когда Вера попрощалась, и Романов закрыл за ней входную дверь, Кулемин, наконец, смог озвучить то, зачем он пришел.
- Ты должен поговорить с Леной, - решительно произнес он, как только мужчина появился на кухне.
- Где-то я это уже слышал, - слегка усмехнулся Иван. – Твоя мать уже просила меня об этом, и я пообещал ей, что поговорю с Ленкой.
- Тогда держи свои обещания и побыстрее, - процедил Игорь, подняв сердитый взгляд на собеседника. – Чего ты ждешь? Если решился на это, то сейчас самое время!
- Почему?
- Потому что твоя дочь дошла до такого состояния, из которого ее необходимо вытаскивать! – воскликнул парень. – Отсрочишь этот разговор еще на некоторое время, и Ленку потеряем все мы, а не только те, на кого она обижена.
- Ты можешь говорить прямым текстом? – жестко спросил Романов, чувствуя, что случилось что-то из ряда вон выходящее, но никак не понимая, что именно. – Что такого совершила моя дочь, что ты вдруг пришел ко мне? Я ведь знаю, что для семьи Кулеминых я теперь если не злейший враг, то персона нежелательная, из чего следует, что просто так ты бы ко мне не пришел.
- Все началось с того, что Ленка перестала уважать и слушаться маму, - тихо произнес Игорь, решая сказать все как есть. – Она совершенно ни во что ее не ставит.
- Это я знаю, - ответил Иван и, заметив удивленный взгляд собеседника, пояснил: - твоя мать именно поэтому просила меня поговорить с ней.
- Моя мать не знает и половины всей правды! – воскликнул парень, но потом взял себя в руки. – Ленка начала курить и пить. Она стала просто неуправляема, будто в нее сам черт вселился!
- Игорь, у нее просто идет перебес… Ей сейчас тяжело и таким образом она пытается спрятаться ото всех проблем, - высказал свою точку зрения мужчина. – Не подумай, что я это одобряю, просто я, как бы поточнее выразиться, понимаю ее. Сам когда-то был таким.
- Да? А курение травки тоже входит в понятие «спрятаться от проблем»? – язвительно спросил Игорь и был удовлетворен реакцией Романова, а именно его вмиг напрягшимся лицом.
- Что ты имеешь в виду? – уточнил Иван.
- По-моему, я сказал все прямо, без намеков. Твоя дочь, - выделил эти два слова Кулемин, - курит травку и водит домой каких-то похотливых баранов.
- А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее, - попросил Романов и серьезно посмотрел на собеседника.
- Сегодня наш физрук отменил тренировку, и я пришел домой пораньше, - начал рассказывать парень. – Вошел в квартиру, увидел Ленкины кроссовки и обрадовался, что она дома, потому что в последнее время она где-то пропадает. Потом обратил внимание на чужую обувь, - нахмурился Игорь, - и, разувшись, пошел посмотреть, что у нас за гости. Звуки раздавались только из Ленкиной комнаты. Я, уже чувствуя что-то неладное, зашел к ней и чуть было не лишился дара речи: посередине кровати лежала Ленка, а по разным сторонам от нее валялись два каких-то отморозка и внаглую ее лапали! – воскликнул Кулемин, взбудораженный недавними воспоминаниями. Иван сложил руки на груди, и, хотя он пытался казаться спокойным, Кулемин все равно заметил играющие на скулах мужчины желваки. – Естественно, все они были полностью раздеты… Но больше всего меня поразил тот факт, что Ленка даже не пыталась сопротивляться! Она просто лежала и, как говорится в избитой фразе, получала удовольствие.
- У них что-нибудь было? – все больше мрачнея, жестко спросил Романов. То ли у него именно сейчас как-то сильно взыграли отцовские чувства, то ли он просто был ошеломлен поведением той, которую еще недавно называл принцессой и считал чуть ли не самым светлым человечком в своей жизни.
- Слава Богу, нет, - вздохнул Игорь. – Я вышвырнул этих полудурков из квартиры вместе с их одеждой…
- Я вижу, - усмехнулся его собеседник, кивком головы указав на разбитые кулаки парня, который тот старательно прятал все время, пока мать находилась в этой квартире.
- Они все были под кайфом, я тебе отвечаю. Я только сейчас начинаю понимать, почему эти идиты были такими неуклюжими, что ни один, ни второй не смогли мне врезать…
- М-да, - задумчиво произнес Иван, - надеюсь, она еще не успела пристраститься к этой гадости…
- Не знаю, - опустив глаза, пробормотал Кулемин.
- Дело принимает опасный оборот, - бегая глазами по комнате, будто где-то на стене могло быть написано решение проблемы, сказал мужчина.
- Наконец-то ты это понял! – произнес парень. – Поэтому я прошу тебя, поговори с Ленкой как можно скорее! В идеале – завтра.
- А ты сам-то пытался беседовать с ней? – посмотрел на него Романов. – Ты все-таки старший брат и практически ее ровесник! Твои слова она не будет воспринимать как воспитание, в отличие от моих…
- Пытался и не раз, - отвел взгляд Игорь. – Только она как узнала, что ты ее отец, так и твердит мне все время, что я ей никто и не имею никакого права вмешиваться в ее жизнь. Поэтому я и пришел к тебе… А если уж у тебя не получится образумить ее, тогда буду звонить отцу, чтобы он возвращался, потому что пускать все на самотек тоже нельзя. Неизвестно, что она вытворит в следующий раз.
 
suslyaДата: Вторник, 19.07.2011, 05:31 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Утром Лена проснулась от сильнейшего озноба. Все тело трясло как в лихорадке, руки и ноги девушка и вовсе не чувствовала, будто они были неродными, комната «плыла» вокруг, отчего к горлу подступала тошнота. Кулемина попыталась встать, но, приподнявшись всего на несколько сантиметров, почти сразу же без сил рухнула обратно на кровать. Спиной она ощутила влажность простыни. Несколько минут девушка пролежала в абсолютной тишине, размышляя над причинами своего болезненного состояния.
- Лена, вставай, - зашла в ее комнату мать, - а то в школу опоздаешь.
- Я не могу, - кое-как выдавила из себя Кулемина-младшая тихим голосом.
- Почему? Что случилось? – тут же обеспокоенно спросила женщина и включила свет. Увиденное еще больше взволновало ее: на кровати, трясясь всем телом, лежала ее дочь с сильно покрасневшими прищуренными глазами и отрешенном взглядом, направленным в потолок. Вера мгновенно оказалась рядом с Леной и положила ладонь на влажный лоб девушки, к которому прилипла светлая челка. – У тебя жар… Так, лежи и не вставай!
«Если бы я еще могла встать», - с грустью подумала Кулемина-младшая, слыша быстро удаляющиеся шаги матери. Через несколько секунд женщина вернулась с таблеткой парацетамола и стаканом воды. Кое-как заставив дочь выпить лекарство, она ушла, предварительно укрыв Лену теплым одеялом.
Пока девушка, мучаясь недомоганием, проклинала то простуду, то выкуренную накануне травку, Вера проводила сына в школу и сейчас сидела в своей комнате, думая, чем же еще она может помочь дочери. В семье Кулеминых болели редко, и даже если заболевали, то хватало буквально таблетки парацетамола или пакетика какого-нибудь Терафлю, чтобы от хвори не осталось и следа. Женщина сейчас даже не могла точно сказать, когда последний раз Ленка или Игорь подхватывали простуду. От размышлений Кулемину отвлек звонок в дверь, и она, тяжело вздохнув, пошла в коридор. Увидев на пороге Романова, Вера удивилась и опасливо посмотрела на дверь Лениной комнаты.
- Что ты здесь делаешь? – шепотом спросила она, пропуская в квартиру мужчину.
- Пришел поговорить с дочерью, - спокойным тоном ответил ей Иван, разуваясь. – Ты же сама меня об этом просила.
- Сейчас не самое удачное время, Вань, - опустив глаза, пробормотала Кулемина. – Ленка приболела, поэтому не думаю, что воспитательные беседы пойдут ей сейчас на пользу.
- А я думаю, что сейчас самое время, - твердо сказал мужчина и, буквально отодвинув женщину в сторону, прошел в комнату дочери. Открыв дверь, он немного замешкался, но потом все же зашел и довольно резко включил свет. – Ну, здравствуй, больная!
- Что ты здесь делаешь? – слабым голосом спросила девушка, даже не посмотрев в его сторону. Ей хватило одного его голоса, чтобы понять, кто к ней пришел.
- А что, отец не может придти, проведать свою дочь? – подходя ближе, спросил Иван.
- Ты не мой отец, а я не твоя дочь! – со злостью в голосе процедила Лена. – Моего отца зовут Кулемин Никита Петрович, а тебя – Романов Иван Николаевич…
- Можешь отрицать это сколько угодно, но то, что я твой отец, это факт, установленный анализом ДНК, - невозмутимо продолжал ее собеседник. Не спрашивая разрешения, Романов уселся на кровать и вгляделся в болезненное лицо девушки. – Ну и как тебе отходняк от травы? Похуже, чем от алкоголя, правда?
- А Игорек, значит, уже наябедничал, да? – несмотря на свое состояние, усмехнулась Кулемина-младшая.
- Давно ты подсела на эту гадость? – серьезно спросил мужчина, приложив ладонь ко все еще покрытому испариной лбу дочери.
- Во-первых, убери от меня свои руки! – сердито проговорила Лена, чувствуя, что разговаривать ей становится все тяжелее и тяжелее, и втайне мечтая, чтобы ее оставили в покое. – А, во-вторых, я не обязана отчитываться перед тобой, папаша! Понял?
- Это ты меня не поняла, дочурка, - понизил голос Романов, сурово глядя на нее. – Я не такой, как Вера, и меня ты не запугаешь своими угрозами и упреками. В конце концов, если бы не было бы той ночи шестнадцать лет назад, то не было бы и тебя! Поэтому я ни о чем не жалею…
- Конечно! Ты не жалеешь ни о чем! – снова ухмыльнулась девушка. – Ни о том, что переспал с женой друга, ни о том, что потерял такого друга, как мой отец!
- Еще раз говорю, не пытайся играть на моей совести! – прошипел Иван, наклонившись к лицу Кулеминой. – С ней я разберусь как-нибудь сам. Отвечай на вопрос, который я тебе задал!
- Я не собираюсь тебе отвечать! – выдавила из себя его собеседница.
- А объяснить, с чего ты вдруг решила устроить у себя в квартире групповуху, ты тоже не хочешь? – немного сменил тему мужчина.
- О, Игорь и об этом уже успел донести? Быстро работает однако!
- Лена, неужели ты не понимаешь, что все мы – я, твоя мама, твой брат – желаем тебе только добра? Почему ты стала вести себя так, словно тебе наплевать на всех, кроме себя? – возмутился Романов ее сарказму.
Ответить Кулемина-младшая ему так и не смогла. Почувствовав подступающий к горлу комок, девушка попыталась встать с кровати, но, поняв, что это ей не удастся, смогла лишь свеситься с нее, после чего у Лены открылась рвота. После этого в квартире поднялась суматоха. Вера даже попыталась выставить Ивана, хотя и понимала, что он не виноват в ухудшении состояния дочери. Мужчина наотрез отказался уходить, бросив женщине, чтобы она приготовила Лене сладкий чай. Когда та передала ему бокал, он вновь вошел в комнату девушки.
- Пей! – твердо сказал Романов, протянув напиток.
- Не хочу, иначе меня опять вырвет, - прошептала та, не открывая глаз.
- Делай, что я говорю, если хочешь побыстрее встать с кровати.
Кое-как приняв сидячее положение не без помощи Ивана, Лена взяла в руки бокал и тут же отпила из него, боясь разлить чай из-за слабости в руках. Все то время, пока она цедила напиток, мужчина лишь молча смотрел на нее, понимая, что характером дочь пошла в него: такая же упрямая и строптивая. В комнате несколько минут висела давящая на уши тишина, но что Лена, что Иван, оба понимали, что это еще не конец разговора. Когда девушка сделала последний глоток и с облегчением опустилась обратно на кровать, Романов забрал из ее руки бокал и снова окинул дочь долгим, задумчивым взглядом.
- Значит, со мной ты беседовать отказываешься, - констатировал он.
- Да, - подтвердила его слова Кулемина.
- Хорошо, - буркнул мужчина и встал с кровати. – Честно говоря, если бы тебе сейчас не было бы плохо, я бы не ушел, пока не промыл бы тебе мозги… Но из-за твоего состояния все мои доводы в данный момент будут бессмысленны, потому что ты не услышишь и половины того, что я хочу до тебя донести. Сейчас я уйду, но знай, что это вовсе не означает, что я сдался, и ты сможешь снова вести себя как дура.
- Ты можешь просто выйти за дверь без вот этих вот наставлений? – устало спросила девушка, закатив глаза.
- Хочешь, чтобы я ушел? Тогда выслушай меня! – рявкнул Романов, удивляясь способности Лены хамить даже тогда, когда ей безумно плохо. – Я не позволю тебе скатиться до такой жизни, к которой ты сейчас имеешь все шансы прийти, поняла? И дело даже не в том, что мне на тебя жаловались мать и брат! Дело в том, что я тебя люблю! Когда-нибудь ты поймешь, что в жизни случаются ситуации и похуже… Только люди, заслуживающие уважения, борются с ними и побеждают, а такие, как ты, вызывают лишь жалость, потому что пасуют перед трудностями. Думаешь, ты сейчас делаешь плохо всем, кто, как ты считаешь, тебя обидел? Надеюсь, что именно в данный момент к тебе придет понимание того, что, прежде всего, ты делаешь хуже самой себе. Помимо душевных переживаний, ты изводишь себя еще и физически. Подумай над тем, что я тебе только что сказал…
Выйдя из комнаты, мужчина отдал пустой бокал Вере и стал собираться домой. Естественно, он и не думал ограничиваться лишь словами. Уж кто, как ни Иван, знал, что в мире есть еще как минимум один человек, которому не безразлична судьба Лены, и к которому она могла бы прислушаться. И этим человеком отнюдь не был Никита…
 
suslyaДата: Среда, 20.07.2011, 04:33 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline


Дядя Петя, как обычно, сидел на своем посту и охранял школу от вторжения нежелательных личностей. Пока на горизонте не было никаких угроз, охранник развлекал себя отгадыванием кроссвордов. Но вот неожиданно в дверях школы появился подозрительный тип, которого Петр Степанович никогда раньше здесь не видел. Осмотревшись вокруг себя, мужчина подошел к охраннику.
- Здравствуйте, мне бы вашего физрука увидеть… Степнова вроде бы, - вспомнил фамилию Иван.
- Хм, ну, здравствуйте, - окинул его недоверчивым взглядом дядя Петя. – Вообще-то сейчас урок идет, поэтому я не могу его позвать. А Вы вообще кто?
- Я… э-э-э, я дядя Игоря Кулемина, - представился мужчина. – Не могли бы Вы тогда позвать его?
- Ну да, конечно, - усмехнулся охранник. – Сейчас вот я прям пост брошу и побегу за ним! А потом в школе какую-нибудь бомбу обнаружат!
- Да мне, правда, надо переговорить с Игорем! – воскликнул Романов, глядя на Петра Степановича, как на умалишенного.
- Ага. Ходят тут всякие, а потом дети пропадают! – привел другой аргумент дядя Петя.
- Что здесь происходит? – у поста охраны появилась грузная женщина в очках. На голове у нее был беспорядок из рыжих волос, а лицо выражало крайнюю степень любопытства. – Петр Степанович!
- Да вот, пришел тут один, - будто оправдываясь, принялся рассказывать лысоватый мужчина в форме. – Требует то Степнова, то Игоря Кулемина… В общем, сам не знает, чего хочет!
- Вы кто? – требовательно спросила завхоз.
- Позвольте представиться, - улыбнулся Иван, включая свою обходительность. До него сразу дошло, что с этой дамой договориться намного проще, чем с дядей Петей. – Романов Иван – дядя Игоря Кулемина. Работаю в спортивной школе. Понимаете… э-э-э…
- Елена Петровна, - представилась женщина, с интересом глядя на незнакомца.
- Понимаете, Елена Петровна, я слышал, что в вашей школе сильная баскетбольная команда, поэтому я хотел поговорить с вашим учителем физкультуры и предложить ему провести дружеский матч между школами.
- Ну, и в чем проблема, Петр Степанович? – повернувшись к охраннику, недовольно спросила завхоз.
- Так мне-то он этого не сказал! – обиженно пробормотал дядя Петя.
- Пойдемте, - скомандовала женщина и повела Ивана к лестнице. – Вы уж простите нашего охранника, он иногда страдает чрезмерной подозрительностью…
- Я заметил, - усмехнулся мужчина. – Он будто не школу, а стратегически важный объект охраняет!
- Для него школа таковым и является, - серьезно сказала Елена Петровна. – Он здесь чуть ли не живет. Вон там спортзал, - показала рукой женщина. – У Виктора Михайловича сейчас урок, так что, думаю, он на месте.
- Спасибо! – поблагодарил ее Романов и пошел к дверям, из-за которых раздавался бодрый топот бегающих учеников.
Войдя в помещение, мужчина увидел нарезающих круги пятиклассников. Те тоже заметили его и стали потихоньку снижать темп бега, пытаясь получше разглядеть незнакомца. В связи с этим из другого конца спортзала раздался сердитый крик.
- Чего затормозили, бегемоты беременные? Ну-ка, ускорились!
- Виктор Михайлович, а к Вам там кто-то пришел, - робко пискнул пятиклассник, пробегающий мимо Ивана.
Степнов тут же устремил свой взгляд ко входу и очень удивился, увидев стоящего там мужчину. Романов несмело улыбнулся и, подойдя к физруку, обменялся с ним рукопожатием.
- Привет.
- Привет, - все еще растерянно ответил Виктор. – А… что ты здесь делаешь?
- Мне нужно серьезно поговорить с тобой, - ответил Иван, глядя прямо в глаза собеседнику. – Только давай куда-нибудь отойдем? – попросил мужчина, провожая глазами пробегающих мимо них школьников.
- Пойдем, - кивнул Степнов и направился в подсобку. Когда за нежданным гостем закрылась дверь, физрук сел за стол и указал ему на противоположный стул. – Ну, и о чем ты хотел поговорить?
- О Лене.
- Во, может, ты мне объяснишь, что с ней происходит? – обрадовался Виктор возможности узнать, почему же так изменилась его любимая ученица. – А то я вообще ничего не понимаю в последнее время!
- А что такого случилось? С чего ты взял, что с ней что-то происходит? – решил сначала «прощупать почву» биологический отец девушки.
- Да она какая-то странная в последнее время! Будто сама не своя! – на эмоциях воскликнул Степнов. – Еще совсем недавно была нормальной, разумной девочкой, а недавно изменилась так, что я ее не узнаю просто! Встретил тут ее в парке, - начал рассказывать физрук, - когда с собакой гулял. А она сидит на скамейке и сигарету смолит! Я ее один раз уже засек за этим занятием, но то было год назад. Тогда я пригрозил ей, что если она не выбросит эту дурь из головы, то я ее из команды исключу. Я-то знал, на что давить, знал же, что для Ленки спорт важен. А тут она опять стала фигней страдать. Ну, я ей и говорю, мол, я смотрю, ты все-таки хочешь вылететь из команды, а она в ответ спокойно заявила мне, что ей все равно. Сказала, чтобы я брал другого игрока, если она меня не устраивает! Я уже все мозги сломал, пытаясь понять, что же с ней случилось!
- Ты… не держи зла на Ленку, - произнес Иван, опустив глаза. – Она сейчас переживает не лучший период в своей жизни…
- Да что у нее случилось? – нетерпеливо спросил Виктор.
- Ее родители разводятся.
- Вот это новость, - ошарашено пробормотал физрук. – Что ж она мне не сказала? Я бы ее поддержал, может быть, помог бы немного отвлечься от этой ситуации.
- Наверное, просто не хотела жаловаться, - пожал плечами Романов. – Ты же знаешь Ленку, она всегда старается казаться сильной. Только эта ситуация конкретно скосила ее, - расстроено сказал мужчина. Степнов нахмурился, пытаясь разобраться в его словах. – И курение – это самая малая толика того, что она учудила.
- В смысле? Было что-то и похуже? – удивился Виктор.
- Сначала Ленка попала в плохую компанию, стала с ними выпивать и пропадать по ночам, - пояснил его собеседник. У физрука уже дыбом встали волосы от его рассказа. Он никак не мог примерить тот образ, который ему описывал Романов, на любимую Ленку. – А потом и вовсе перешла на травку.
- Что? – шокировано воскликнул Степнов. – Да не может этого быть! Ты ошибаешься! – отчаянно стал защищать свою ученицу Виктор. – Лена не могла дойти до такого!
- Если бы я не был уверен в своих словах, то сказал бы то же самое! – твердо произнес мужчина, давая понять, что никакой ошибки быть не может. – Игорь вчера чуть ли не на месте преступления ее застукал.
- Игорь! – усмехнулся учитель. – Да он же все время над Ленкой стебется! С чего ты взял, что на этот раз он не наговаривает на нее?
- Виктор, поверь, у меня есть основания верить ему. Такое просто так он не стал бы говорить, - сказал Романов, невольно вспоминая то, что, по словам Кулемина, произошло после курения травки. Правда, про это он решил не рассказывать Степнову. Ему хватило бурной реакции собеседника на фразу о легких наркотиках. – В общем, я хотел попросить тебя, чтобы ты поговорил с Ленкой, убедил ее в том, что нельзя зацикливаться на ситуации и решать все таким образом, который выбрала она.
- Постой, но ведь тебя она послушает лучше! Ты же ее крестный! – непонимающе произнес Виктор.
- Я уже переговорил с ней, но не знаю, будет ли от этого разговора толк. Лена на меня обижена, поэтому мои слова для нее сейчас практически ничего не значат.
- А чего это она так зла на тебя? Ты же не виноват в том, что ее родители разводятся…
- Вообще-то… виноват, - стыдливо опустил голову Иван. – Все дело в том, что… Лена узнала, что я ее настоящий отец. В смысле, биологический. Я переспал с ее матерью шестнадцать лет назад…
- Ну и Санта-Барбара у вас твориться, - округлил глаза мужчина. – Теперь, по крайней мере, я хоть немного разобрался в ситуации. Я поговорю с ней и постараюсь ей помочь, но не думаю, что мои слова окажут на нее воздействие, ведь я для нее всего лишь учитель…
- А вот здесь ты ошибаешься, - губы Романова растянулись в мимолетной улыбке. - Она ведь тебе нравится?
- Кто? – даже подпрыгнул от удивления Степнов.
- Конь в пальто! Дочь моя! Тебе ведь нравится Ленка, я прав? – спросил мужчина. – Хотя можешь не отвечать, я знаю, что прав! Я видел вас вместе всего пару раз, но даже этого мне хватило, чтобы заметить, как ты смотришь на нее!
- Ну, допустим, нравится, - теперь уже виноватое выражение лица было у Виктора. – Только что это меняет?
- Это многое меняет, потому что ты ей тоже не безразличен! – ошарашил его еще одной новостью собеседник. – Она сама призналась мне в этом!
- Ты же понимаешь, что между нами ничего не может быть, - с грустью произнес Степнов, теребя свисток, висевший на его шее. – Я – ее учитель, она – моя ученица…
- И что? Это на всю жизнь? – возразил Иван. – Пойми, что если она кого-то сейчас и послушает, то, возможно, только тебя! Да, есть еще один вариант – ее отец, ну, который воспитывал ее. Но я бы не хотел доводить все это до него, потому что ему сейчас тоже паршиво из-за всей этой ситуации.
- Я не знаю, - вконец запутавшись в своих чувствах и принципах, еле слышно произнес физрук.
- Послушай, я на тебя не давлю, - сказал Романов, вставая со стула. – Если решишься помочь ей, я буду тебе благодарен, если нет – то я тоже пойму. Но и ты пойми, что ты, Виктор, возможно единственный человек, кто может без особого вреда вытащить Ленку из того болота, в котором она увязла. Если она нравится тебе, если ты испытываешь к ней нежные чувства, если тебе не все равно, что с ней будет, пожалуйста, помоги ей разобраться в себе. Вреда ты ей уж точно не причинишь, а вот принесешь ли пользу – это решать только тебе. Ладно, мне пора бежать. Надеюсь, ты примешь верное решение. Пока.
- Пока, - только и смог ответить Виктор.


Сообщение отредактировал suslya - Среда, 20.07.2011, 21:26
 
suslyaДата: Четверг, 21.07.2011, 03:13 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Следующие несколько дней Лена вела себя тише воды, ниже травы. После слов Романова и того убитого состояния, в котором девушка пребывала почти весь день, на ругань с матерью и братом, на злобные шуточки и пьянки-гулянки не было ни сил, ни желания. С друзьями Лена не встречалась и не созванивалась. Во-первых, ей было стыдно даже вспоминать о том, при каких обстоятельствах они последний раз виделись, а не то, чтобы снова посмотреть им в глаза, а, во-вторых, она слышала тогдашнюю потасовку в коридоре, и предполагала, что парни не захотят снова встретиться с ней.
Не сказать, что такие перемены в ней вызвала именно пламенная речь Ивана. Кулемина ни к кому не поменяла своего отношения: ни к матери, ни к брату, ни к самому мужчине. Просто она решила взять временную передышку. Да и голова сейчас была забита совершенно другими мыслями. Лена не хотела признаваться даже самой себе, но ей было страшно. Она уже несколько раз представляла себе, что могло произойти, если бы Игорь не вернулся домой пораньше, и воображение рисовало ей отнюдь не радостные картины. Первый раз… по накурке… сразу с двумя парнями, которых она отнюдь не так хорошо знает. Девушка даже боялась предположить, как бы она чувствовала себя наутро, если бы все произошло. С другой стороны, она, конечно, понимала, что во всей этой ситуации виновата она сама. Если бы тогда она не произнесла бы «коронную» фразу про поцелуй, ничего этого не случилось бы.
Степнов наблюдал за ней последние несколько дней, и подавленное состояние любимой ученицы все же привело к тому, что физрук начал думать, как же ему вернуть хотя бы их прежние отношения. Решил, что нужно просто подойти и поговорить с ней, но Виктор никак не ожидал, что девушка будет всячески уклоняться от разговора.
Раз за разом мужчина пробовал отлавливать ее в коридорах школы и просил задержаться после своих уроков, только Кулемина либо игнорировала его, либо ускользала прямо из-под носа учителя. Постепенно Степнова начинало злить поведение этой вредной девчонки. В самом деле, он же не мальчик, чтобы бегать за ней!
В один из дней, когда у десятого класса была физкультура, мужчина закрыл подсобку изнутри и вышел в зал. Урок подходил к концу, и учеников уже спокойно можно было отпустить переодеваться. Найдя глазами ту, которая была ему нужна, Виктор слегка улыбнулся, но тут же сделал строгое выражение лица.
- Так, все свободны! – заявил мужчина и дунул в свисток. – Кулемина, собери мячи.
Все стали торопливо убегать из спортзала, дабы успеть покушать и списать домашнее задание. Лена, тяжело вздохнув, стала подкатывать спортивный инвентарь к дверям снарядной, совершенно не обращая никакого внимания на физрука. Степнов же в свою очередь осторожно подошел к двери спортзала и насколько смог тихо закрыл ее.
- До свидания, Виктор Михайлович! – равнодушно произнесла девушка, закончив собирать мячи, и пошла на выход. Толкнула дверь один раз, второй… Наконец, до нее дошло, что путь к бегству закрыт. Резко повернувшись, Лена обожгла учителя сердитым взглядом. – Что это значит?
- Это значит, что теперь тебе придется поговорить со мной! – смотря на нее победным взглядом, заявил Виктор.
- Хм… это мы еще посмотрим! – буркнула Кулемина и убежала в подсобку. Физрук лишь усмехнулся, глядя ей вслед. Как он и ожидал, через несколько секунд ученица вернулась еще злее, чем была до этого. – Выпустите меня!
- Нет, - коротко ответил мужчина.
- Откройте или я закричу! – пригрозила девушка. Степнов лишь сложил руки на груди и отставил в сторону правую ногу, насмешливо глядя на упрямую ученицу. Но уже в следующий момент ему стало не до смеха… - А-а-а! Помогите! – на весь зал заорала Лена.
Спортивная реакция не подвела физрука, и больше девушка уже ничего выкрикнуть не успела, так как Виктор быстро подскочил к ней и зажал рукой рот, прижимая ученицу к своей груди.
- Ты что творишь, Кулемина? С ума сошла? – прошипел он ей на ухо и практически тут же заметил, как по телу девушки пробежала нервная дрожь. – Чего ты боишься? Я просто хочу поговорить с тобой, но, видимо, по-хорошему ты разговаривать не хочешь. Поэтому уж извини, но отпущу я тебя только тогда, когда твои одноклассники переоденутся и уйдут.
Несмотря на то, что ситуация была явно не из приятных, слова мужчины немного успокоили девушку, и хотя она все еще продолжала держаться за его руку, прижатую к ее губам, попыток вырваться Лена не делала. Степнов же только сейчас понял, что впервые находиться на таком близком расстоянии с этой девушкой. От осознания этой мысли у физрука буквально перевернулось все внутри, а по телу стало разноситься какое-то непонятное тепло. Захотелось перевернуть Ленку к себе лицом, крепко обнять и не отпускать никогда больше.
- Марин, а раздевалку на ключ закрывать? – раздался голос одноклассницы Кулеминой.
- Да оставь в двери… Все равно сейчас новая партия мучеников придет, - равнодушно бросила ей подруга, и снаружи все затихло. Только после этого Виктор отпустил Лену и немного виновато посмотрел на нее.
- Прости, Ленок, просто мне, правда, очень нужно с тобой поговорить, а другого способа я просто не видел, - попытался оправдаться он. – Почему ты бегаешь от меня, будто я сделал тебе что-то плохое?
- Вам не кажется, что если бегаю, значит, просто не хочу с Вами разговаривать? – грубо ответила девушка, хотя злости как таковой уже практически не было. – Что Вам нужно от меня? Я так понимаю, просто так Вы меня отсюда не выпустите?
- Правильно понимаешь, - твердо сказал Степнов. – Слушай, я хотел сказать тебе, что… в общем… ну…
- Виктор Михайлович, я так на урок опоздаю! – воскликнула Кулемина, нетерпеливо притоптывая ножкой. – Мне еще переодеться нужно, Вы не забыли? Или сами потом Борзовой будете объяснять, почему я на алгебру опоздала?
- Я просто хотел тебе сказать, что ты… всегда можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку, - проговорил Виктор, решив, что для признания в симпатии сейчас немного не то время. – А еще ты можешь вернуться в команду, потому что девчонкам очень не хватает тебя… И мне тоже…
- Что и Вам тоже? – уточнила Ленка, пытаясь понять сбивчивую речь преподавателя.
- И мне тоже тебя очень не хватает, Лен! Я раньше думал, что тренировки интересны мне как спорт, а теперь понял, что они меня не радуют, если в команде нет тебя, - опустив глаза, признался физрук. – Я, конечно, не одобряю вредные привычки, но если уж на то пошло, то это не повод исключать человека. К тому же, я точно знаю, что в баскетбольной команде есть девчонки, которые курят. Просто они для меня не так важны, как ты.
- А чем я от них отличаюсь? – усмехнулась девушка. – Такая же десятиклассница и играю так же как они…
- Ты мне нравишься, - неожиданно произнес Степнов, заставив Лену округлить глаза и нервно сглотнуть вмиг образовавшийся в горле комок.
- Виктор Михайлович, Вы сегодня нигде головой не ударялись? – нервно подшутила ученица. – Может Вас мячом огрели, или Вы с козла навернулись? С каната вниз башкой не падали?
- Лен, я серьезно, - прервал поток ее слов Виктор. – Если ты считаешь, что это ненормально, то так и скажи, я пойму, но зачем над этим смеяться? Я же к тебе со всей душой…
- Сказала бы я, к кому Вы со всей душой! – неожиданно злобно процедила Кулемина. – Или сейчас так прикольно: под ручку ходить с одной, говорить, что нравится, другой, спать с третьей, цветы дарить четвертой…
- О чем ты? – удивился физрук.
- Я о Вашем романе с Уткиной! – воскликнула девушка. – Что, нечего ответить? Или Вам одной девушки мало, и Вы решили себе гарем завести?
- Лен…
- Или, может, у Вас все было несерьезно? – ухмыльнулась Лена, в душе которой сейчас творилось черт знает что. Даже если у него и этой библиотекарши что-то не сложилось, то как быстро он нашел, на кого переключиться! – Так, пару раз встретились, пару ночей вместе провели и хватит?
- Кулемина, думай, что говоришь! – рявкнул Степнов, заставляя ученицу замолчать. – Хватит пороть чепуху, и дай мне тебе все объяснить! Ты же знаешь, что Светлана Михайловна постоянно изводила меня своими знаками внимания и намеками. И вот недавно эта… женщина довела меня до ручки. Посоветовавшись с Рассказовым, я решил подыграть ей, чтобы в определенный момент дать ей понять, что я ей совершенно не подхожу! Вот и все!
- А как же знакомство с ее родителями? – недоверчиво уточнила девушка.
- Вот это и был тот самый «определенный момент»! – усмехнулся Виктор, вспоминая тот вечер. – Поняв, что Уткина настроена решительно, и каким бы идиотом я не прикинулся, ей это будет до лампочки, я решил действовать через ее родителей…
- Виктор Михайлович, Вы сейчас не обманываете меня? – тихо спросила Лена, хотя понимала глупость своего вопроса. Прям если он ей врет, так он в этом и признается.
- Лен, - мужчина, видя, как девушка уперлась взглядом в пол, подошел к ней и осторожно приподнял ее голову за подбородок, добиваясь зрительного контакта, - я сделал это все только ради тебя. Ты в последнее время очень изменилась, а Уткина постоянно мешала мне нормально с тобой поговорить и выяснить, в чем же дело. Так бы я еще долго мог игнорировать ее… Ленка, ты же веришь мне, а? Я ведь никогда не обманывал тебя!
- Однажды я уже слышала подобную фразу и теперь понимаю, что ложь бывает настолько незаметна, что ее даже отследить никак не получится, потому что ты о ней даже не догадываешься, - пробормотала Кулемина, вновь отведя взгляд. Все те теплые чувства, которые начали зарождаться от слов физрука, мгновенно потухли из-за одного высказывания, которое прочно засело в голове девушки. – Виктор Михайлович, мне надо подумать… Я обещаю, что не буду больше от Вас бегать. А сейчас выпустите меня, пожалуйста, мне надо на урок.
Степнов, окинув ее грустным взглядом, открыл дверь и молча стал наблюдать за тем, как Лена скрывается в раздевалке. Мужчина еще долго стоял посреди зала, прокручивая в уме их диалог и пытаясь понять, все ли он сказал и сделал правильно. Чем больше он думал, тем больше понимал, что в своих словах он бы не стал менять ничего. Теперь же оставалось надеяться на то, что Лена его услышит, и, конечно, на ту ее симпатию, о которой ему поведал Иван. Совершенно неожиданно на глаза мужчине легли нежные ладошки, а родной голос с оттенком улыбки тихо прошептал ему на ухо:
- А это ничего, если девушка думает так быстро?
 


suslyaДата: Пятница, 22.07.2011, 00:39 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Ленка! – с горящими глазами подбежала к девушке на перемене Лера. – Ты должна это увидеть! Пойдем быстрее!
Схватив подругу за руку, Новикова потащила ее к классу, в котором у них сейчас должен был быть урок истории. Кулемина, немного напуганная такой настойчивостью подруги, послушно плелась за ней, параллельно гадая, что же такого должно было случиться, чтобы Лера была настолько взбудоражена. Первым, что увидела Лена, войдя в класс, была толпа одноклассников возле их парты. Когда девушки стали пробираться к своему «рабочему месту», народ постепенно стал расступаться. При этом все как-то заинтересованно смотрели на Кулемину. Только увидев на своей парте милый, но по-своему скромный букет, девушка заулыбалась и подошла ближе. Рядом с цветами лежал небольшой конвертик, в котором лежала записка: «Самой красивой и милой девушке школы №345!» Читая эти строки, Лена даже не заметила, как вместе с ней данные слова увидело еще полкласса.
- Ленк, а это от кого? – тут же полюбопытствовала Новикова.
- А с чего ты вообще взяла, что это ей? – насмешливо спросила у нее Зеленова. – Наверное, тот, кто положил сюда букет, просто ошибся партой. Уж больно Кулемина не тянет на красивую и милую!
- Слышь ты, клоун Вася, - тут же взбесилась с ее слов девушка. – Иди, смой с себя штукатурку, а потом сравним, кто из нас будет милым и красивым, понятно? И вообще, следи за своим базаром, ясно тебе? – Кулемина резко подалась вперед, но тут же была удержана Лерой.
- Лен, успокойся! Не надо! – испуганно просила ее подруга, боясь, что Лена может накинуться на Полину с кулаками.
- Больная! – воскликнула отскочившая назад Зеленова. – Тебя от бешенства лечить надо!
- А тебе – язык отрезать, а то он тебя до добра не доведет! – встряла в перепалку Новикова.
- Чего шумим? – в класс бодро вошел Рассказов.
- Да так, - буркнула Лена, последний раз бросив горящий злостью взгляд на одноклассницу. – Игорь Ильич, а можно попросить Вас одолжить вазу до конца уроков? – уже более спокойным тоном спросила девушка, кивнув на пустующий с первого сентября сосуд на подоконнике.
- Конечно, пользуйся на здоровье. А у тебя сегодня какой-то праздник? – поинтересовался мужчина, глядя на цветы.
- Да нет, - пожала плечами его ученица.
- А по какому поводу тогда цветы, и от кого? – улыбнувшись и стараясь не сталкиваться с Леной глазами, спросил историк. Уж кому, как не ему было знать, что букет от Степнова, особенно учитывая то, что он сам по просьбе друга положил его на парту.
- А для того, чтобы подарить девушке цветы, Игорь Ильич, повод не нужен! – уверено заявила Лера и повернулась назад к подруге. – Пойдем воду наливать, пока урок не начался.
Подхватив вазу, девушки вышли из класса. Из головы Лены никак не шли слова Зеленовой. Увидев на своей парте цветы, она была уверена, что они от Виктора, а теперь стала терзаться сомнениями.
- Лер, а ты уверена, что этот букет предназначался мне? – нерешительно спросила Кулемина.
- Тебе, конечно! А кому же еще? – округлила глаза Новикова.
- А, может, это тебе Игорь принес? Ты ведь тоже сидишь за этой партой, - возразила ей одноклассница.
- Игорь? Подруга, не смеши меня! – улыбнулась Лера, хотя по ее глазам Ленка видела, что ей отнюдь невесело. – Пока твой брат додумается подарить мне цветы, я состарюсь!
Вернувшись в класс, девушка поставила цветы в воду и села на свое место. Почему-то стало обидно за подругу… Они со Степновым всего несколько дней назад поговорили и объяснились в отношениях, и то никаких громких слов даже не было сказано. Ни «давай встречаться», ни «ты – моя девушка». Просто после уроков Виктор дождался ее у школы, и они пошли гулять. Наверное, эти слова были им и не нужны. А Новикова с Игорем встречаются уже несколько месяцев. Неужели этот тормоз ни разу не догадался купить ей хотя бы розу? Да, конечно, есть много других способов оказать знаки внимания, но цветы… это классика! Раньше Лена и не задумывалась о таких вещах и только сегодня поняла, насколько это приятно, получить букет от любимого человека.
С Виктором договорились встретиться вечером во время прогулки с Евой, поэтому после уроков девушка пошла домой. В гостиной Лена взяла вазу, наполнила ее водой и отнесла в свою комнату. Склонившись над букетом и вдыхая его чудный аромат, Кулемина даже не заметила, как в ее комнату вошли мать и брат.
- Цветы? – улыбнулась Вера. – Можно узнать, от кого они?
- Нельзя, - резко ответила девушка. Улыбка мгновенно сошла с лица женщины. – Снова начинаем играть в дружную семейку?
- Лен, я же только рада, что у тебя налаживается личная жизнь, - тяжело вздохнув, произнесла Кулемина-старшая. – Ну, почему ты не хочешь поделиться со мной? Почему постоянно отталкиваешь?
- «Потому, потому, что мы пилоты. Небо наш, небо наш родимый дом…» - пропела Ленка. – Слушай, ты в своей-то жизни никак разобраться не можешь! Поэтому не надо лезть в мою, ладно?
Женщина, понимая, что на любое ее слово Лена сейчас ответит десятью, молча развернулась и ушла. Игорь в упор смотрел на сестру, не понимая, откуда в ней столько жестокости. Когда и он собирался выйти из комнаты, его остановил голос Лены.
- Постой, братец, у меня к тебе разговор есть!
- Ну, - повернулся Кулемин обратно к сестре.
- Баранки гну! У тебя девушка есть? – прозвучал неожиданный вопрос.
- Чего ты чепуху спрашиваешь? – разозлился Игорь. – Сама знаешь, что есть!
- А если есть, то пересмотри свое отношение к ней! – процедила Лена. – Иначе рискуешь ее потерять!
- Да о чем ты? – все никак не мог понять собеседницу парень. – Тебе Лерка что-то сказала? К ней кто-то подкатывает?
- Пф, - недовольно фыркнула Кулемина и жалостливо посмотрела на брата. – Цветы подари ей, кретин! Ей же приятно будет! Только смотри не притащи их завтра, а то она тут же поймет, с чьей наводки этот презент…

Уже вечером, гуляя по парку, Лена, вдоволь наигравшись с Евой, спокойно шла рядом с Виктором. Изредка девушка поднимала голову и любовалась профилем любимого учителя. Степнов тоже незаметно поглядывал на нее, улыбаясь каким-то своим мыслям.
- Спасибо за букет, - стеснительно произнесла Кулемина.
- Понравился?
- Очень, - ответила девушка, и губы ее растянулись в улыбке. – Только я из-за него чуть было с Зеленовой не подралась! – пожаловалась она. Заметив, каким недоуменным взглядом ее наградил физрук, Лена продолжила рассказ. – Она сказала, что цветы предназначались не мне, мол, там же написано самой милой и красивой…
- Да слушай ты эту блондинку больше! – сгоряча ляпнул Виктор, за что тут же был удостоен обиженным взглядом идущей рядом ученицы. – Блин, Лен, извини, я не то хотел сказать! Просто Зеленова действительно ассоциируется у меня с образом «блондинки»… Ты же не обиделась?
- Да ладно, - весело отозвалась Кулемина. – Проехали! Только Вы лучше больше так не делайте…
- Как?
- Ну, цветы не надо дарить… А то на меня сегодня весь день как на восьмое чудо света пялились, - робко произнесла девушка.
- А ты не обращай внимания! Но если это тебя так напрягает, хорошо, больше так делать не буду, - слегка улыбнулся Степнов, давая понять своей собеседнице, что он нисколько не обижен ее словами.
- Мне, правда, очень приятно, Виктор Михайлович, просто…
- Шухер, Ленка! Борзова! – быстро проговорил физрук, увидев впереди прогуливающуюся с мелкой собачонкой завуча. Кулеминой два раза говорить не пришлось: она мгновенно отскочила в сторону и спряталась за ближайшим деревом. В то же время Ева отвлекла все внимание на себя, подбежав к учительнице математики и начав обнюхивать ее чихуашку. Казалось, что один лишь нос догини был больше всей головы маленькой собачки. – Ева, фу! Ну-ка, иди ко мне! Здравствуйте, Людмила Федоровна! – заулыбался Виктор.
- Что же Вы, Виктор Михайлович, с такой собакой без поводка гуляете? – тут же заворчала на него Борзова.
- Простите, просто обычно в это время тут никого нет. Тем более, я знаю, что Ева добрая и никого не тронет…
- Знает он…
- Ну не злитесь, Людмила Федоровна! Ничего страшного же не произошло!
- Да у меня чуть инфаркт не случился, когда ваша… кобыла к моему Пифу подскочила! – продолжала возмущаться завуч.
- Пиф? – усмехнулся физрук. – А Пафа у Вас нет для полного комплекта?
- Пиф – это сокращение. Его полное имя – Пифагор! – гордо произнесла Борзова и взяла свое животное на руки. – Я была бы рада поболтать с Вами, но мне пора идти.
- До свидания, Людмила Федоровна! – попрощался Виктор.
- До свидания.
Когда математичка скрылась из виду, Степнов отпустил догиню, которую все это время держал за ошейник, и та сразу же помчалась к деревьям, за которыми пряталась Лена. Девушка вышла из укрытия и, поглаживая Еву по голове, подошла к Виктору.
- Фух, - стирая со лба невидимый пот, пробормотала Кулемина. – Чуть не спалились!
 
suslyaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Квартира Степнова теперь стала буквально отдушиной для Лены. Здесь она отдыхала от всего окружающего мира: от школы, от своей семьи, которая в данный момент ее лишь раздражала. А мужчина был совсем не против готовить на двоих обед, смотреть с Кулеминой спортивный канал и бурно обсуждать действия футболистов. Ему даже нравилось такое времяпровождение. И хотя оба понимали, какие разговоры пойдут, если кто-нибудь узнает о том, что они практически каждый день проводят наедине в квартире Виктора, но все равно это нравилось им намного больше, чем любые совместные походы куда бы то ни было. К тому же, так было меньше шансов, что кто-нибудь со школы увидит их вместе.
Мужчина как всегда стоял у плиты, готовя обед, в то время как Лена играла с его собакой. Девушка неустанно бросала ей мячик, а Еве это было лишь в радость, потому что ее хозяин довольно редко радовал ее такими забавами. Вскоре в квартире раздался телефонный звонок, и Степнову пришлось отвлечься от приготовления пищи.
- Алле.
- Виктор, - раздался визгливый голос старушки, живущей этажом ниже. – Я, конечно, понимаю, что у тебя дома живет собака крупной породы, но этот топот мне уже, откровенно говоря, надоел!
- Хорошо, Валентина Ивановна. Я приму меры, - холодно ответил физрук противной соседке, которая даже не удосужилась с ним поздороваться. Сбросив звонок, мужчина вышел в коридор. – Ленок, давай ты поиграешь с Евой в другой день? А то соседи жалуются на шум.
- Ладно, - согласилась девушка и последний раз бросила догине мяч. После этого Кулемина подошла к своей сумке и достала оттуда пачку сигарет.
- В подъезд! – наигранно грозно рявкнул Виктор, вызвав улыбку у ученицы.
- Туда и направляюсь, - усмехнувшись, ответила она, открыв входную дверь и скрывшись за ней.
Конечно, ее вредная привычка совсем не радовала мужчину, но, учитывая ситуацию, он решил пока не давить на нее с отказом от курения. Сейчас Степнову хватало того, что она рядом с ним, и ему не нужно беспокоиться о том, где она, с кем и чем занимается. А все остальное он решил отложить на потом, когда Лена немного расслабится, и ситуация в ее семье изменится в лучшую сторону.
Девушка поднялась на площадку между этажами и прикурила. Улыбка никак не сходила с ее губ, потому что на душе было светло и легко. И так было всегда, когда рядом с ней находился Виктор. И пусть за ту неделю, которая прошла со дня их разговора в спортзале, они даже ни разу не поцеловались: Ленка стеснялась проявлять инициативу, а физрук не хотел торопить события. Но девушка все равно испытывала небывалую радость и даже какую-то нежность, находясь рядом с мужчиной, который ей нравился. Иногда по возвращении домой у нее возникали мысли о том, что Степнов вовсе не неравнодушен к ней, а просто хочет ее поддержать, потому что, как он сам говорил, видит, что с ней что-то не так, но всякий раз Кулемина гнала от себя эти рассуждения.
Где-то сверху скрипнула дверь, и девушка перевела взгляд на звук. Раздались неторопливые шаги, а потом по лестнице, роясь в карманах и совершенно не глядя вперед, стал спускаться человек, которого Лена меньше всего сейчас ожидала увидеть.
- Алекс? – удивленно спросила она, желая убедиться в том, что она не ошиблась. Парень резко поднял голову и остановился. Он также шокировано оглядывал подругу, как и она его. На его лице были очевидные признаки сходивших синяков, которыми его наградил Игорь, а уголок рта заживал после явного рассечения. Поняв, что стоять на лестнице и дальше будет глупо, Леха медленно спустился на площадку. – Привет.
- Привет, - равнодушно ответил парень, прикуривая сигарету.
- Слушай, я хотела позвонить и извиниться, но… мне было стыдно, - виновато потупила взгляд Кулемина. – Так не должно было получиться. Мой брат почему-то вернулся домой раньше, чем я предполагала.
- Да ладно, проехали, - произнес Алекс. - Как у тебя дела?
- Нормально, - пожала плечами девушка. – Слушай, передай Максу мои извинения, ладно? Игорь сильно избил его?
- Да нет, он отделался полегче меня, - усмехнулся Леха. – Только нос разбит. А что ты здесь делаешь?
- Да так, пришла к одному знакомому. Я хотела у тебя спросить, - понизила голос Лена, опасливо взглянув на дверь квартиры Степнова, - насчет травки…
- Лен, может, хватит? – вздохнул молодой человек, с укором взглянув на подругу. – Зачем тебе это нужно? Слезай с этой дряни пока можешь!
- Да я просто на будущее хотела приберечь, на случай, если будет хреново, - будто оправдываясь, произнесла девушка. – Не будь таким святошей, Лех!
- Мы с Максом сейчас на мели, - резко ответил Алекс, надеясь, что этот факт остановит Кулемину. – А вообще, я не советовал бы тебе продолжать курить… Вспомни, чем все чуть было не закончилось в прошлый раз…
- Да, за это я тоже хотела перед вами извиниться, - снова опустила глаза девушка, чувствуя, как ее щеки краснеют с каждой секундой. – Мне потом наутро так хреново было… Буквально наизнанку выворачивало. Я весь день в кровати провалялась.
- Мы с Максом тоже заметили, что отходняк был тяжелее, чем обычно. Наверное, партия какая-то бракованная попалась.
- Слушай, я сама заплачу! – неожиданно вернулась к своему Кулемина. – Скажи мне, сколько?
- Ладно, я потом тебе позвоню и все скажу, - сдался парень, понимая, что спорить с ней бесполезно.
- Лен, ты идешь? – приоткрыв дверь, в подъезд выглянул Степнов. – Привет, Лех! Как всегда, дымишь?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! Как видите, - улыбнулся Алекс.
- Я смотрю, вы уже и познакомиться успели…
- Мы и раньше были знакомы, - произнесла Лена. – Ладно, еще свидимся! – кинула она молодому человеку и зашла в квартиру Виктора.
Мужчина хоть и удивился этому факту, но вида подавать не стал. За обедом было необычайно тихо, потому что обычно Степнов и Кулемина болтали, а сейчас оба молчали как рыбы. Физрук видел, что после разговора с его соседом Лена как-то резко ушла в себя, но не понимал причины таких изменений.
- Знаешь, Лен, я бы не советовал тебе общаться с этим парнем, - сказал Виктор, стараясь сделать так, чтобы эта фраза прозвучала не как поучение, а как дружеский совет.
- Почему? – удивилась Кулемина. – Я общалась с ним и его другом, одно время даже гуляла в их компании. Они нормальные ребята.
- Ну да, конечно, если парень в девятнадцать лет не учится, не работает и сидит у матери на шее – это нормально, - усмехнулся мужчина.
- Подождите… почему не учится? – от удивления девушка даже забыла про остывающую еду. – Они оба учатся на втором курсе института.
- Не знаю, как его друг, а этот оболтус нигде не учится. Это я тебе со всей ответственностью заявляю, - твердо сказал Степнов. – Мы ж соседи с незапамятных времен. Я этого гуляку и лоботряса с его рождения знаю. И ладно бы он был просто лентяем, но я пару раз заставал его и еще какого-то парня за курением травки в подъезде, - сказал физрук, и неожиданно все факты в его голове начали складываться в одну картинку. Ленка, знакомая с Лехой, алкоголь, травка, плохая компания…
- Виктор Михайлович! – девушка уже третий раз звала учителя, а тот сидел будто в трансе, глядя в одну точку. – Виктор Михайлович!
- А? – очухался мужчина.
- О чем задумались-то? Я Вас еле дозвалась! – улыбнулась Лена, видя растерянное выражение лица Виктора.
- Да так… Вспомнил, что… мячи завтра надо будет подкачать, - кое-как выкрутился физрук, продолжив обед.

Уже вечером, когда Лена ушла домой, мужчина поднялся на этаж выше и позвонил в знакомую квартиру. Дверь ему открыл именно тот человек, который и был ему нужен. Леха же удивленно рассматривал соседа, который раньше никогда к ним не заходил.
- Привет еще раз. Мать дома? – спросил Виктор.
- Нет, на работе, - еще более растерянно ответил парень.
В ту же секунду Степнов втолкнул его в квартиру и закрыл за собой дверь. Алексей попытался оказать сопротивление, но, естественно, его жалкие попытки не увенчались успехом. Виктор, держа парня за ворот рубашки, с каким-то бешеным безумием смотрел ему в глаза, отчего Лехе на мгновение даже стало страшно.
- А теперь слушай меня сюда, - прошипел мужчина. – Еще раз ты угостишь Ленку травкой, и твое лицо до конца точно не заживет, уяснил?
- С чего Вы вообще взяли, что я ее чем-то угощаю? – все еще пытался воспротивиться соседу молодой человек.
- Я знаю Лену! И я знаю, что до тебя и твоего дружка у нее не было знакомых, которые употребляют эту дрянь! – сильнее сжимая кулаки, сказал Степнов. – Я так и не понял, ты усвоил то, что я тебе сказал?
- Да понял я, понял! Отпустите! – воскликнул Алекс и в ту же секунду получил долгожданную свободу.
- Я тебя предупредил! – процедил Виктор. – Узнаю, что она снова балуется этой гадостью, и ни тебе, ни твоему дружку не поздоровится. Его, кстати, тоже предупреди!
- Между прочим, мы на Вас можем заяву накатать за угрозы! – проговорил парень, думая этим остудить пыл физрука. К его удивлению, Виктор лишь усмехнулся.
- Давай! А я подам встречное заявление о хранении и распространении легких наркотиков. Найду свидетелей, обойду соседей и соберу их свидетельства, чтобы в ментовке смогли представить твой примерный психологический портрет. Как думаешь, у кого больше шансов получить условный срок? – с улыбкой спросил мужчина и, подмигнув молодому человеку, вышел из его квартиры, оставив Леху в глубоких раздумьях.
 
suslyaДата: Суббота, 23.07.2011, 00:12 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Игорь, можно с тобой поговорить? – несмело спросила Вера, заглянув с комнату сына.
- Конечно, - ответил тот, переведя взгляд с книги, которую читал, на мать. – У тебя что-то важное?
- Нет, то есть да, - рассеянно сказала женщина. Присев на компьютерный стул, она еще некоторое время молчала, пытаясь решить, с чего начать. – Что происходит, Игорь? Ты в последнее время стал таким молчаливым. У меня такое ощущение, что ты избегаешь меня.
- Что происходит? – повторил ее вопрос парень и поднял глаза к потолку, будто ища на нем ответ. – Даже не знаю… Возможно, меня просто коробит мысль о том, что ты, еще не разведясь с моим отцом, уже прыгнула в койку к другому мужику?
- Игорь… - Вера опустила голову, понимая, что сын в чем-то прав.
- Слушай, мам, я не буду относиться к тебе так же, как Лена, но и понимания от меня тебе ждать не стоит, - твердо сказал Кулемин, помотав головой. – Вы с папой сейчас демонстрируете нам такое поведение, которое всегда преподносили нам с Леной как недостойное. Ты всегда толкала речи про любовь и семью, а отец постоянно твердил о том, что ни в коем случае нельзя убегать от проблем, - произнес парень, глядя в глаза матери. – И что мы имеем на данный момент? Папа скрывается ото всех заграницей, а ты спишь с его лучшим другом. Бывшим лучшим другом.
- Я надеялась, что твой папа простит меня, - виновато произнесла женщина. – Я не хотела, чтобы так все вышло…
- Более того, - сын, казалось, ее даже не слышал, - я даже представить себе не могу, как отреагирует Ленка, когда узнает про вас с Иваном. Это же будет скандал мирового масштаба!
- Я надеюсь, что она не узнает это раньше того момента, когда сможет это принять, - ответила ему мать.
- Ну-ну, надежда умирает последней, - усмехнулся парень.
В этот момент в квартире Кулеминых раздался звонок. Игорь, видя, что Вера подавлена его словами, встал с кровати и пошел открывать дверь. На пороге их квартиры, нервно переминаясь с ноги на ногу, стоял не кто иной, как Романов.
- И вот так вы собираетесь скрывать свои отношения? – ухмыльнувшись, крикнул Кулемин по направлению к своей комнате. – Что ты здесь делаешь? – довольно грубо спросил он у мужчины.
- Послушай, Игорь, мне что, теперь даже прийти сюда нельзя? – с возмущением в голосе, воскликнул Иван, пройдя в коридор. – Между прочим, в этой квартире живут моя любимая женщина и моя дочь, поэтому я имею право приходить сюда тогда, когда захочу!
- Вань, тебе на самом деле лучше уйти, - тихо проговорила женщина. – Если Лена узнает о наших отношениях, то…
- Браво! – неожиданно за спиной Романова раздался насмешливый голос. Все присутствующие в квартире мгновенно повернулись на звук и, к своему ужасу, увидели стоящую на пороге квартиры и лениво подпирающую косяк Кулемину. После своего восклицания, девушка пару раз хлопнула в ладоши и прошлась взглядом по лицам матери и Ивана. – А я-то глупая удивилась, когда увидела как этот, - кивнула Лена на мужчину, - заходит в наш подъезд. Думаю, что он здесь забыл? Ну, теперь-то все ясно…
- Лена, дай я тебе все объясню! – спокойно сказал Романов, стараясь не провоцировать дочь на эмоции.
- Не надо мне ничего объяснять! – воскликнула девушка и шагнула назад в подъезд. – Не маленькая, сама все понимаю! Вижу ты, мамочка, решила воспользоваться моим советом! Что ж, совет вам да любовь, а меня вы здесь больше не увидите!
Буквально прокричав последние слова, Ленка стала быстро спускаться по лестнице, мечтая оказаться сейчас как можно дальше от этого места и этих людей. На душе было противно. Ее в очередной раз обманули и снова те, которые по идее должны быть для нее самыми близкими людьми.
За Леной хотел ринуться Игорь, но Романов не дал ему этого сделать, понимая, что его сестра сейчас находится в таком состоянии, что запросто может и покалечить парня. Тем более учитывая то, что Игорь знал об их с Верой отношениях. У женщины от последних слов дочери случилась истерика, и Ивану пришлось долго успокаивать ее.
- Пусть прогуляется, - решительно сказал мужчина, обнимая любимую. – Если до вечера не вернется, тогда будем бить тревогу. Я надеюсь, что знаю, куда она пошла.

Как и предполагал Романов, Лена действительно вскоре оказалась у дома Виктора, только поднялась она отнюдь не на этаж Степнова, а выше. Немного потоптавшись у двери, девушка все же нажала на звонок. Дверь распахнулась, и на пороге появилась худощавая женщина с темными кругами под глазами и уставшим видом.
- Здравствуйте, а Алекс дома? – спросила Кулемина, с интересом глядя на мать молодого человека.
- Здравствуйте. Леша, к тебе пришли! – крикнула женщина вглубь квартиры, и через несколько секунд парень сам предстал перед Леной, снова удивленный ее внезапным визитом.
- Привет, - буркнула девушка и буквально уставилась на парня умоляющим взглядом, давая ему понять, за чем она пришла.
- Привет. Слушай, Лен, - парень воровато оглянулся назад, убеждаясь, что мать не стоит у него за спиной, - у меня нет травки. Я звонил человеку, у которого мы обычно ее покупали, - врал девушке в глаза Леха, - но он куда-то пропал. Я не знаю, где ее еще можно взять.
- Ну, может, у тебя завалялось немного? – с надеждой спросила Кулемина. – Мне много не надо…
- Нет, Лен. У меня ее нет. Извини, - виновато посмотрев на нее, произнес молодой человек и буквально захлопнул дверь перед носом удивленной девушки.
Лена молча развернулась и стала спускаться по лестнице. Было до слез обидно от понимания того, что она не получит проверенное средство для расслабления. Девушка даже сама не заметила, как начала беззвучно плакать. На автомате подошла к квартире Виктора и позвонила в дверь.
- Лена? – удивился мужчина ее появлению. Сегодня они не договаривались о встрече, потому что девушка планировала сегодня заняться бытовыми делами: убраться в своей комнате, постирать спортивную форму. - Ты чего… плачешь? – еще больше поразился Степнов, заметив бегущие по щекам Кулеминой слезы.
Не говоря ни слова, ученица уткнулась в его грудь и зашлась в теперь уже громких рыданиях. Физрук толкнул входную дверь, и, когда та с характерным щелчком закрылась, несмело приобнял девушку. Так они простояли в коридоре несколько минут. Виктор молчал, понимая, что расспросы сейчас будут лишними, а слова успокоения – бесполезными. Спустя какое-то время, более или менее успокоившись, девушка сама отстранилась от него и попросила разрешения занять ванную.
Мужчина ждал ее на кухне. Когда Кулемина пришла к нему и села за стол, к ней тут же подошла Ева. И хотя Лена ласково стала гладить догиню по голове, улыбки на ее губах, как это было обычно при появлении собаки, сейчас не было.
- Лен, давай поговорим? – мягко попросил Степнов. – Я беспокоюсь за тебя. Расскажи мне, что тебя тревожит. Я ведь тебе не посторонний…
Поняв, что в его словах есть смысл, девушка тяжело вздохнула и начала свое повествование с самого начала, с того самого дня, как она узнала, что Никита ей не родной отец. Лена рассказывала долго, опуская некоторые моменты ругани с матерью. Умолчала она и об увлечении травкой, но честно призналась в том, что гуляла ночами и выпивала с компанией малознакомых людей. Виктору было достаточно того, что она рассказала хотя бы про это, а не пыталась перед ним строить из себя святошу.
- И я сказала им, что больше они меня в той квартире не увидят, - решительно закончила она свой рассказ событиями сегодняшнего дня.
- Ленок, ну, так же нельзя, ты же сама это понимаешь… Они будут о тебе волноваться, - попытался ненастойчиво объяснить ей физрук.
- Они только о себе волнуются! – рявкнула девушка. – Или Вы считаете, что это нормально, спать с одним мужиком, находясь еще замужем за другим?
- Нет, конечно… - нехотя согласился с ней Степнов. – Значит, домой ты сегодня не собираешься?
- Я вообще туда больше не вернусь! – упрямо твердила свое Кулемина.
- А жить ты где будешь? – уже чисто из интереса поинтересовался мужчина.
- Да мне все равно! Лишь бы подальше от них!
- Так, хорошо. Сегодня переночуешь у меня, а завтра решим, - сказал Виктор, вставая из-за стола. – Слава Богу, завтра суббота и в школу ни тебе, ни мне идти не нужно. А теперь пойдем гулять с Евой.
После прогулки с собакой, Степнов и Кулемина вернулись в квартиру физрука. Девушка, начавшая отходить от обиды, неожиданно почувствовала легкий укол совести: заявилась к нему ни с того, ни с сего, да еще и на ночлег напросилась. Когда же она попыталась озвучить это Виктору и извиниться за свое поведение, мужчина пригрозил ей залепить в лоб, про себя радуясь, что эти рассуждения не пришли ей в голову раньше, иначе она могла бы вообще не прийти к нему.
Уже почти перед сном, Степнов постучался и вошел в комнату, где на диване лежала сонная Ленка. Умилившись ее виду, он подошел к кровати и улыбнулся, глядя на смешно высунутые из-под одеяла ноги девушки.
- Удобно? – поинтересовался мужчина.
- Еще как, - тоже улыбнулась Кулемина, чувствуя, как изнутри ее прямо-таки распирает от нежности. – Спасибо Вам, Виктор Михайлович!
- Не за что, Лен. Спокойной ночи, - произнес физрук и, уже не в силах сдерживаться перед такой близостью любимой, наклонился и осторожно поцеловал ее в щеку.
- Спокойной ночи, - ответила девушка, еле успев поймать норовящего отстраниться мужчину, и легонько прижалась к его губам буквально детским поцелуем.
Виктор улыбнулся и, нежно проведя рукой по ее волосам, все же ушел из ее комнаты, направившись к себе. Ни он, ни она еще долго не могли уснуть из-за пережитых эмоций, но оба спали сегодня с улыбками на губах.
 
suslyaДата: Суббота, 23.07.2011, 18:53 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Лен, - за завтраком протянул мужчина. Девушка, дуя на горячий чай, вопросительно посмотрела на него. – Может, все-таки позвонишь матери?
- И что я ей скажу? – насмешливо спросила Кулемина. – Что ночевала у своего учителя?
- Ну, о том, где ты ночевала, я думаю, лучше умолчать, - смутившись, ответил Степнов. – Просто позвони и скажи, что ты цела и невредима, что у тебя все в порядке. Она же волнуется за тебя, - все еще пытался убедить девушку в правильности такого поступка физрук. Он, конечно, умолчал о том, что вчера вечером ему звонил Романов, взявший его номер у Игоря. Удостоверившись, что его дочь в безопасности, мужчина поблагодарил Виктора и успокоил Веру.
- Виктор Михайлович, по-моему, мы вчера уже это обсуждали, - отведя взгляд, сказала Лена, всем своим видом демонстрируя свое нежелание разговаривать на данную тему.
- Ладно, не хочешь – не надо. Когда сама станешь матерью, поймешь, каково это – волноваться за своего ребенка.
Девушка в ответ на это лишь фыркнула и незаметно сунула Еве кусок хлеба. Радостная собака убежала с добычей на место, а Виктор лишь усмехнулся, видя, как Кулемина, невинно глядя в потолок, доедает бутерброд.
Неожиданно на столе завибрировал мобильный телефон. Посмотрев на дисплей, девушка улыбнулась, потом взглянула на Степнова и снова переключила свое внимание на мобильник.
- Привет, пап! – ответила на звонок Кулемина. Сидевшая до этого хмурой девушка буквально на глазах становилась радостной.
- Привет, Ленок! – так же весело ответил ей Никита. – Я так соскучился по тебе! Вернулся домой, а тебя уже с утра пораньше нет. Где ты?
- Я? – удивилась Лена такой неожиданной новости. – Я… э-э-э… я гуляю, но сейчас прибегу! Подожди меня, хорошо? Не уезжай!
- Не уеду, пока не увижу свою дочь! – заверил ее мужчина.
- Виктор Михайлович, извините, но мне надо бежать! – тут же вскочила со своего места девушка. – Там папа приехал! Я по нему так соскучилась!
- Беги, конечно, - улыбнулся Степнов. С одной стороны, он был рад видеть ее такой веселой и живой, а с другой – было немного обидно, что такой момент уединения был нарушен. Кулемина уже выбежала с кухни, но неожиданно остановилась, поняв, что несколько некрасиво повела себя с Виктором. Медленно вернувшись, она обняла сидевшего к ней спиной мужчину за шею, и нежно коснулась губами его щеки.
- Спасибо Вам за все! – прошептала ему на ушко девушка. – Я позвоню Вам вечером.
С этими словами Лена вышла в коридор и стала натягивать кроссовки. Попрощавшись с физруком, который перед уходом притянул ее к себе и, обняв, прошептал «я буду ждать», девушка в самом хорошем настроении побежала домой.
В квартире было на удивление тихо. Дома оказались лишь два человека: Никита и Игорь. Они сидели на кухне и о чем-то разговаривали, когда Кулемина, максимально тихо зайдя домой, подкралась к ним.
- О, Ленок! – воскликнул мужчина, увидев дочь. Как только он поднялся со своего места, девушка тут же повисла у него на шее, крепко обнимая человека, по которому так соскучилась.
- Привет, пап!
- Ладно, пойду в свою комнату и не буду вам мешать, - произнес Игорь, глядя на объятия его сестры с отцом.
- Да ты нам и не мешаешь! Правда, Лен? – спросил Никита и очень удивился, когда в ответ услышал молчание. – Ребят, да вы чего? Вы же брат с сестрой! Должны горой друг за друга стоять!
- А ты только заметил, что мы немного не перевариваем друг друга? – усмехнувшись, сказала девушка, прожигая недовольным взглядом Игоря.
- Ребят, присядьте, пожалуйста, - тихо, но довольно жестко сказал мужчина. Видя, что дети не собираются его слушаться, мужчина немного повысил голос: - мне нужно с вами поговорить! Неужели вам так сложно выслушать меня?
Лена и Игорь, постояв еще несколько секунд, сели за стол и вопросительно посмотрели на отца. Мужчина же переводил взгляд с дочери на сына, думая, с чего ему начать.
- Во-первых, я хочу перед вами извиниться, - твердо сказал Кулемин-старший, - за то, что так резко уехал. Тогда мне казалось, что это идея вполне разумная. Только спустя некоторое время я понял, насколько это было не по-мужски. Вам в тот момент тоже было нелегко, и я, как отец, должен был остаться и поддержать вас.
- Да ладно, пап, - Лена дотянулась до лежащей на столе руки мужчины и сжала ее, чтобы хоть как-то подбодрить близкого человека. – Тебя можно понять!
- Спасибо, Леночка, - улыбнулся Никита, - но, когда ты немного подрастешь, ты поймешь всю суть этого некрасивого поступка. Во-вторых, находясь вдали от вас и от… Веры, я многое переосмыслил. Знаете, после того, как я узнал обо всей правде, я встретился с Романовым, - сказал мужчина и на некоторое время замолчал, собираясь с мыслями. – Тогда он обвинил меня в том, что я слишком мало времени уделял вам…
- Нашел, кого слушать! – тут же возмутилась его дочь. Одна только мысль о том, что этот лживый предатель мог в чем-то устыдить ее отца, просто выбешивала ее. – Этот козел еще будет указывать тебе…
- Лен, не надо так о нем, - укоризненно посмотрел на нее мужчина. – К тому же, я не закончил. Так вот, будучи в Швейцарии, я понял, что он был прав. Отныне я обещаю вам, что урежу время, которое я провожу на работе, и буду уделять вам больше внимания. Понимаю, что вы уже не дети, но… ведь лучше поздно, чем никогда, правда? – с надеждой посмотрел на своих детей Никита.
- Конечно, пап, - улыбнувшись, сказал Игорь.
- И последнее… Ребят, что между вами происходит? – резко спросил мужчина, глядя то на дочь, то на сына. – Раньше я и не замечал, что между вами такие странные отношения.
- Пап, может, не будем об этом? – тут же произнесла Лена, выдернув руку, которую до этого сжимала ладонь мужчины.
- Нет, Лена, будем! – ответил тот таким тоном, что всем сразу же стало ясно: сейчас спорить с отцом бесполезно. – Возвращаясь домой, я хотел сказать вам, что наши разногласия с вашей матерью никак не должны коснуться ваших отношений друг с другом. Но сейчас я вижу, что началось все значительно раньше. Я прав?
- Прав, - тихо подтвердил его слова сын, понимая, что в большей степени это его вина.
- Слушайте, я не стану сейчас устраивать вам допрос и выпытывать, как и почему это произошло, - снова мягким голосом заговорил Никита. – Я просто хочу, чтобы вы поняли, что у каждого из вас всегда будет родной человек, к которому можно обратиться за помощью. Вы – брат и сестра! И неважно, что отцы у вас разные, важно – что мать одна. Вы – родные, поймите это! – пытался донести до детей простые истины мужчина. – Когда не станет нас с мамой, у вас все равно останется человек, который поддержит вас в любом случае! Это не многим дано, а вы сами отказываетесь от этого.
- Мы… задумаемся над твоими словами, пап, - пообещала Лена, бросив быстрый взгляд на брата. Тот лишь кивнул в ответ, подтверждая ее слова. – А почему ты так резко вернулся домой? – тут же перевела тему девушка.
- Просто дело в том, что, уезжая, я попросил одного знакомого или, лучше сказать, одного бывшего пациента помочь с разводом, - проговорил Никита. Заметив удивленные взгляды Лены и Игоря, мужчина тут же начал оправдываться: - нет-нет, не адвоката, не думайте! Просто у этого человека имелась возможность устроить все побыстрее. Я тогда был очень зол, хотелось скорее покончить со всем этим, - вздохнул мужчина и провел ладонями по лицу. – Он перезвонил мне, когда я был уже в Швейцарии, сказал, что может сократить время до суда. Я к тому времени уже немного успокоился и позвонил вашей маме, спрашивая, не против ли она того, чтобы развод произошел побыстрее. Она согласилась, поэтому я и вернулся, - закончил рассказ Кулемин-старший. – Суд в понедельник. Ребят, не забудьте о том, что там вас будут спрашивать, с кем вы хотите остаться. Я пойму и приму любое ваше решение. Тем более, мы уже обсуждали этот вопрос с Верой: с кем бы вы ни предпочли жить, вы всегда сможете общаться со вторым вашим родителем, - улыбнулся Никита.

- Как прошла встреча с Никитой? – спросил Романов у Веры, помогая ей дотянуться до нужного товара на высокой полке супермаркета.
- Хорошо. Знаешь, этот отъезд пошел ему на пользу, - ответила женщина, вспоминая встречу с уже почти бывшим мужем. – Он такой спокойный вернулся: ни упреков, ни скандалов. Я ожидала худшего.
- Вы говорили с ним о суде? – поинтересовался Иван.
- Мы говорили о детях, - сказала Вера. – Решили, что не будем ставить им никаких рамок. Думаю, они достаточно взрослые для того, чтобы принять это решение самостоятельно. К тому же, и Никита, и я понимаем, что Ленке и Игорю нужны и мать, и отец. Да, пусть мы уже не вместе, но это не меняет того, что мы их родители.
- Ну да, верно, - несколько грустно протянул мужчина. Ему было обидно, что Лена совершенно не признает его, хотя, конечно, он понимал причину такого отношения.
- Ты придешь в суд? – с надеждой на положительный ответ, спросила женщина.
- Да, я приду поддержать тебя. А с имуществом что будете делать? Вы же квартиру уже в браке купили.
- Ой, не знаю, Вань. В суде разберемся, - отмахнулась уже почти бывшая Кулемина. Этот разговор явно тяготил ее. – Думаю, стоит отталкиваться от того, с кем захотят остаться дети…
- Слушай, Вер, у меня есть кое-какая задумка… - загадочно произнес Иван. – Только прошу тебя, не отвечай сразу отказом. Дослушай меня до конца, ладно?
- Хорошо, - ответила заинтригованная женщина и даже забыла про продукты, за которыми они сюда пришли.
- Я так подумал… Может, ты ко мне переедешь…
- Ваня! – на весь магазин возмущенно воскликнула Вера.
- Ты обещала дослушать меня! – напомнил ей мужчина. – Оставь квартиру Никите, я пропишу тебя у себя. Мы ведь с тобой взрослые люди, и нам уже не нужно проверять свои отношения на прочность. Пойми, возможно, Лене так будет лучше. Отдалившись от нее, ты дашь ей возможность успокоиться, придти в себя и посмотреть на ситуацию другими глазами. Своим присутствием ты подливаешь масло в огонь и только осложняешь ваши и без того непростые отношения. Вы с Никитой все равно договорились, что в любой момент сможете встречаться с детьми! Вер, посуди сама… Если Никита оставит эту квартиру тебе, а я в этом больше, чем уверен, и Ленка будет жить с тобой под одной крышей, она будет продолжать гнобить тебя за то, что ты мало того послужила причиной развода, да еще и квартиру заграбастала, на которую, мол, папа зарабатывал деньги. А так, возможно, на нее благотворно повлияет тот факт, что ты справедливо, по ее мнению, откажешься от этой жилплощади.
- Ну, не знаю, Вань, - неуверенно сказала женщина. – Возможно, ты прав, но у меня такое ощущение, что я отказываюсь от Лены с Игорем.
- Ты же пыталась наладить с детьми отношения, живя с ними в одной квартире. Теперь попытайся сделать это на расстоянии. Этот вариант кажется мне наиболее разумным, - обнял ее за плечи Романов. – Но решать тебе.
- Хорошо, я подумаю.
 
suslyaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:26 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline


Эпилог


- Хочешь поговорить? – спросил Виктор, глядя на идущую рядом девушку, которая была вся в своих мыслях.
- Нет. Хочу помолчать, - тихо произнесла та. Не сказать, чтобы это судебное разбирательство, на которое она сейчас направлялась, сильно тревожило ее, но осадок на душе все-таки был. До изнеможения хотелось закурить, но, понимая, что вскоре ее ждет встреча с родителями, а в частности с Никитой, который явно не будет в восторге от этой вредной привычки, Лена лишь нервно сжимала в кармане пачку сигарет. Будто прочитав ее мысли, Степнов достал леденцы и молча протянул их ученице. Та лишь улыбнулась и приняла предложение, подцепив одну конфетку и отправив ее в рот. – Спасибо.
- Не за что. Лен, ты не против, если я не буду присутствовать на самом заседании? – осторожно спросил мужчина, практически сразу добавив: - я подожду тебя в коридоре.
- Конечно, нет, - заверила его спутница. – По секрету, если бы я могла, я бы тоже туда не пошла бы, - улыбнувшись, сказала Кулемина.
Несмотря на все ее шутки и улыбки, физрук все равно чувствовал, как напряжена девушка. Решительно взяв ее за руку, Виктор заглянул в зеленые глаза Ленки, будто спрашивая у нее разрешения на такой жест. Все сомнения отпали, когда Кулемина, улыбнувшись ему, крепко сжала его руку. Так они и дошли до здания суда.
- Ты иди, я пока тут рядом погуляю, - сказал мужчина и, наклонившись, чмокнул девушку в нос.
- Только не уходи! – попросила она и, взглянув на часы, побежала к двери, боясь опоздать на суд.
Поднявшись на нужный этаж, Лена уже собиралась начать поиски зала заседаний, но этого ей делать не пришлось: все знакомые люди уже были в сборе. Вера с Иваном стояли у одной стены, а Игорь с Никитой – у другой. Глубоко вздохнув и резко выдохнув, девушка решительным шагом стала приближаться к ним.
- Всем привет, кого сегодня еще не видела, - сказала Кулемина. Это относилось к матери и ее ухажеру.
- Привет, - практически хором ответили они.
- Все в порядке? – с волнением спросил Никита, глядя на дочь.
- В полном! – успокоила его девушка, подбадривающе улыбнувшись отцу. – Как сам-то?
- Честно говоря, еще не понял, - пожал плечами мужчина. – Но в целом – неплохо, я ожидал худшего.
При Никите Лена старалась вести себя более или менее сдержано: не кидала косые взгляды в сторону стоящих рядом Веры с Иваном, спокойно разговаривала с Игорем. Не хотелось расстраивать отца еще больше, потому что девушка, несмотря на хладнокровие Кулемина-старшего, все равно видела, насколько ему тяжело.
Когда Романов на несколько минут отошел от любимой, Никита, оставив детей ненадолго в одиночестве, приблизился к своей почти уже бывшей супруге. Та, заметив рядом с собой мужчину, виновато улыбнулась ему.
- Слушай, Вер, я хотел сказать тебе, что… - запнулся на пару мгновений Кулемин, осознавая, насколько ему тяжело дается этот разговор, - я больше не злюсь ни на тебя, ни на Ивана. То, что произошло, было давно, и глупо, я думаю, держать обиду на события такой давности. Тем более, что наши отношения с Леной из-за этого никак не изменились.
- Спасибо, Никит, - опустила голову Вера. – Спасибо за то, что ты сказал это. Для меня это важно… да и для Вани, думаю, тоже.
Ответив ей понимающим взглядом, мужчина вернулся обратно к детям. Вскоре ко всем присутствующим присоединился Романов, а через несколько минут всех запустили в зал заседаний, и начался процесс.
Лена сидела с абсолютно равнодушным видом. Казалось, ей было по барабану все, что происходило сейчас в этом помещении. До мозга девушки долетали отдельные вопросы судьи: «что послужило причиной развода», «есть ли пути примирения»… «Какие пути примирения, тетя? Если бы люди могли примириться, они бы сделали это за то время, которое дается до суда, и забрали бы заявление! Причины развода? Вас это вообще не касается! Может, тебе еще и ключи от дома дать?»
Пока Кулемина-младшая мысленно язвила женщине в черной мантии, ее брат сидел и пытался сосредоточиться на судебном процессе, что у него никак не получалось. Парень, все последнее время державшийся молодцом, как-то резко помрачнел и ушел в себя. Только сейчас он вдруг до конца понял, что с этого момента все будет абсолютно по-другому. Рядом не будет одного из родителей, близкие люди больше не будут жить под одной крышей… Весь вид молодого человека выражал сейчас его подавленность.
- Перейдем к вопросу о том, с кем будут проживать дети, - служительница закона. - Сначала я хотела бы выслушать их пожелания. Давайте начнем с…
- Я останусь с отцом, - без тени сомнения заявила Лена, вскакивая с места.
- Елена, позвольте уточнить, - листая материалы дела, сказала судья. – Вера вам родная мать, а Никита – отчим.
- Все верно, но, несмотря ни на что, я не собираюсь менять своего решения.
- Хорошо, я поняла вашу позицию. Игорь, а что скажете Вы?
Парень поднял взгляд на служительницу фемиды, а потом перевел его на мать. Вера сидела, согнувшись и спрятав лицо в ладонях. Резкие слова ее дочери явно опечалили женщину. Пересекшись взглядом с отцом, Игорь одними глазами попросил его о понимании. Никита, догадавшись о его намерении, слегка кивнул головой.
- Я хотел бы остаться с матерью, - поднявшись, ответил молодой человек.
- Согласны ли родители с мнением детей? – спросила судья, внимательно глядя на взрослых участников заседания.
- Да, мы полностью поддерживаем решение Игоря и Лены, - ответил Никита. Вера лишь кивнула, одобряя его слова.
- Хорошо. Перейдем к разделу имущества. В соответствии с законом, все нажитое в браке должно быть разделено пополам. Уважаемые стороны, есть ли у вас единое мнение относительно раздела совместно нажитого имущества?
- Ваша честь, мы с супругом решили, что квартира останется ему, - решительно сказала Вера. Видя удивленное лицо Никиты и его намерение ее перебить, женщина тут же продолжила: - с Никитой хочет остаться Лена, поэтому эта жилплощадь должна принадлежать ему. А я перееду к человеку, с которым собираюсь построить свою дальнейшую судьбу. Тем более что мы с ним уже обсудили этот вопрос.
Через некоторое время судья огласила решение, в котором были учтены и удовлетворены пожелания сторон. Лена первой вылетела из зала заседаний. Там, за дверью, ее, как и обещал, ждал Степнов. Девушка медленно подошла к мужчине, и тот сразу же заключил ее в свои объятия. Когда первое напряжение спало, Кулемина немного отстранилась и заглянула любимому человеку в глаза. Они поняли друг друга без слов и, взявшись за руки, направились к выходу.




Сообщение отредактировал suslya - Воскресенье, 24.07.2011, 00:26
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Расплата за любовь (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: