Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Капкан (КВМ не по сериалу. Автор Steisi_syu)
Капкан
элька297Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Автор: Steisi_syu
Название:Капкан
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ, КУГУ (немного)
Жанр: Action, Deathfic, Angst, Hurt/comfort , OOC /out of character/
От автора: Данный фик является последствием прочитанных мною книг, которые произвели на меня впечатление. Некоторые сцены были настолько восхитительны, что я не могла их не взять за основу и не преобразовать, смешав со своим видением историй, адаптировав под наших КВМ. В итоге родился своеобразный микс.

ТЕМА ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ




Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?

Сообщение отредактировал элька297 - Понедельник, 16.05.2011, 18:44
 
элька297Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:47 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Пролог

Скучный коридор обычного детского дома, по которому шагают две женщины. Одна достаточно молода, всего 25-30 лет, второй уже за 40. По коридору разносится стук их каблуков, тонких и высоких у молодой и маленьких толстых у старшей. Как только они оставляют очередную дверь позади, оттуда выныривает любопытное лицо и провожает их пытливым взглядом.
- Но я еще раз хочу вас предупредить – тихо говорит старшая женщина. – Девочка не проявляет никаких способностей, она не тянется к учебе, не любопытна, взбалмошна. Постоянно устраивает драки. Сомневаюсь, что из нее получится что-то хорошее, может, вы посмотрите на других наших детей?...
- Нет, меня интересует исключительно эта девушка.
- Ну что ж, - женщина поджала губы – раз вы так настаиваете.
Они, наконец, достигли конца коридора, старшая женщина быстро постучала в дверь и, не медля не секунды, распахнула ее.

Глава первая.

Я оторвалась от комиксов, когда дверь в мою комнату бесцеремонно распахнулась и на пороге появилась директриса интерната с какой-то незнакомой мне женщиной. Я закрыла комиксы и внимательно посмотрела на непрошенных гостей.
- Лена, эта женщина хочет поговорить с тобой – с волнением сказала директор интерната – будь вежлива – на последние слова она сделала особый нажим, и я сразу поняла, что это очередная удочерительница. Мгновенно потеряв ко всей этой ситуации интерес, я снова открыла журнал.
- Лена… - Марья Ивановна зло зашипела. Интереса с моей стороны так и не появилось.
- Ничего страшного, - спокойно сказала гостья - Лен, я приехала предложить тебе учиться в нашем интернате.
- Что опять спихнуть хотите – не выдержав, хмыкнула я, так было всегда, любой интернат, в котором я находилась больше года, буквально грезил мечтой отдать меня своим коллегам.
- Лена, наш интернат далеко отсюда, у нас своя частная школа, очень хорошие условия, к тому же, мы отбираем детей с талантами и харизмой.
- Вас обманули, у меня нет талантов.
Все-таки оторвав глаза от журнала, я смотрю на двух женщин, застывших на пороге моей комнаты. Бьюсь об заклад, около десятка ушей сейчас с нетерпением прижимаются к замочным скважинам, прислушиваясь к нашему разговору.
- Нет, нам нужна либо ты, либо никто. И твое решение нужно мне как можно скорее, сегодня же, я уезжаю, одна или с тобой.
Слова этой женщины прозвучали неожиданно твердо и властно. Я еще раз внимательно ее оглядела, молодая, стильно одетая, не похожа на всех работников детдома, что я видела раньше.
- Может все-таки… - заикнулась, было, Марья Ивановна.
- Нет! – незнакомка даже не дала ей договорить, бесцеремонно прерывая, - мое предложение исключительно к Лене.
Вот это было уже интересно. Я не привыкла, чтобы мне давали какие-либо привилегии, так как никогда не была пай девочкой, даже наоборот. И вот теперь, меня добровольно и, причем очень настойчиво хочет заполучить к себе суппер пуппер интернат, куда Марья Ивановна рада перенаправить любого, кроме меня. Это, пожалуй, сыграло главную роль, любого, но не меня, почему такая несправедливость? Но им нужна именно я, женщина недвусмысленно дает это понять. Интернат уже порядком осточертел мне, и я была бы не против сменить обстановку.
- Да. – Ответила я, с наслаждением наблюдая, как лицо Марьи Ивановны искажается. Интересно, какое именно чувство сейчас выражает ее лицо, досаду, что пригласили меня или радость что я наконец-то уезжаю? Я хотела тут же узнать, что это за школа такая, но женщина довольно кивнула, словно другого ответа и не ожидала и вышла. Я встала с кровати и достала дорожную сумку. Марья Ивановна не торопилась уходить.
- Тебе очень повезло, этот интернат слывет, чуть ли не самым лучшим, туда принимают сливки общества.
- Сливки? – с презрением переспросила я – скорее отбросы, из бездомных сирот.
- Господи, как они тебя выбрали.… Не понимаю… - застонала женщина и наконец-то ушла.
Я методично собирала свои достаточно скромные пожитки. Очередной переезд из одного интерната в другой, ничего необычного, я так делаю уже 15 лет подряд…

******
- Ну, скажите хоть куда едем? – мое недовольство росло все больше от чувства неизвестности.
- В аэропорт. – Ответила женщина, вопреки ожиданиям она не кричала и не ахала на мое безобразное поведение.
Может эта школа не элитная, а что-то вроде обезьянника. Начинала напрягаться я, сдадут меня, к примеру, в какой-нибудь лагерь уголовный и выкручивайся.
- А куда мы едем?
- Далеко.
- Насколько? Где находится школа?
- Прилетим, узнаешь.
- Прилетим? Значит, мы полетим…
Я молча смотрела в окно. Может, и зря согласилась, да, похоже, другого пути уже нет.
Когда мы вышли из такси и свернули в противоположное от основного терминала направление, я опять напряглась.
- По-моему вы не туда идете.
- Туда, туда. – Успокоила меня женщина.
Еще немного пути и мы вышли в небольшое помещение, пересекли холл и оказались прямо на полосе взлета и никаких тебе долгих и утомительных процедур. Увидев прямо перед собой небольшой самолет, к которому мы и направлялись, я невольно присвистнула.
- Это шутка?
- Я же говорила, наша школа богата, неужели ты до сих пор меня не услышала.
- Ну,… похвастаться то все любят.
На самом деле это даже подозрительно, персональный самолет у детского дома. Мы поднялись внутрь, какой-то мужчина забрал мою сумку. Как только мы оказались в богато убранном салоне предложили напитки. Я покачала головой, как всегда, оказавшись в кабине самолета, я чувствовала подступающую панику. На самом деле летала я всего пару раз, но каждый раз был настоящим адом. Именно таким научным путем я установила, что боюсь летать на самолетах. Я нервно заерзала в кресле, чувствуя, как мы поднимаемся в воздух.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Спустя пару часов мы пошли на снижение, я выглянула в иллюминатор, везде, куда хватало взгляда, был сплошной лес. Тайга.
Мы вышли из самолета, я огляделась в поисках того человека, что забрал у меня сумку.
- Не беспокойся, вещи отнесут тебе в комнату, а мы с тобой еще немного поговорим.
Мы двинулись по лужайке, вперед огибая большое здание, скорее напоминающее английский замок, чем школу или интернат. По периметру простиралась высокая бетонная стена, хотелось думать, что она установлена исключительно для того, чтобы защитить детей от хищников, бродящих по ту сторону. Здание школы было в центре, в одной стороне от него был парк, в другой странные ангары. Еще на периметре было большое поле.
- Вон там, ангары, и площадки для тренировок – заметила женщина мой взгляд. – Итак, Лена, меня зовут Инга Петровна, и все что ты видишь перед собой, наша школа.
- Это я уже поняла.
- Прекрасно. Каждый год мы проводим в интернатах особые тесты, в этом году, ты прошла его безупречно. В тебе есть все данные, которые так ценит наша школа. Именно поэтому мы пригласили тебя. Эта школа даст тебе необычную специальность и способность выразиться, никаких жестких правил у нас нет, ценится твое мнение и выбор. Проявление характера только ценится, однако наказания у нас тоже есть, с правилами познакомишься позже. У нас 5 классов, ты поступаешь в 1. Наша программа несколько отличается от программ остальных школ, но ты с ней с легкостью справишься, никаких знаний с прошлых уроков от тебя не понадобится. Как ты заметила с той стороны забора тайга, поэтому пробовать погулять там, не самая лучшая идея, здесь на территории есть прекрасный парк, без хищных зверей. – На этой фразе ее губы тронула легкая полуулыбка – если что-то понадобится, обратись к учителям или ко мне, все что угодно, включая мелочи. Наши ученики находятся на полном обеспечении влиятельных спонсоров, деньги вам мы не даем, покупаем все сами. Все понятно?
- Ну, почти. Вы говорили что-то про узкую специальность. Что за специальность? – у меня проснулся интерес, если верить словам Инги Петровны, здесь был своего рода настоящий рай, так, где же подвох.
- Убийц – спокойно сказала женщина, продолжая идти вперед.
Мои ноги проросли к земле, отказываясь повиноваться и идти дальше. Мне послышалось или она и правда только что это сказала.
- Что? – переспросила я и сама удивилась, как сипло и тихо прозвучал мой голос.
Женщина спокойно остановилась и подождала когда я подойду ближе.
- Школа убийц. Мы учим убивать и защищать. В каком-то роде нашу профессию можно назвать одним словом «киллер». Но это не совсем так, ты сама поймешь разницу, когда придет время.
Женщина смотрела на меня спокойно, словно перечисляла, что будет сегодня на ужин. Поняв, что это не шутка я отрицательно замотала головой
- Что? Нет, мы так не договаривались! – отрезала я и развернулась, намереваясь идти обратно – Я в такие игры играть, не намеренна! Отвезите меня обратно! Сейчас же!
- Ну, уж нет, деточка! – в голосе Инги Петровны снова послышались металлические нотки. Ее цепкие пальцы больно сжали плечо, не давая сдвинуться с места. Небольшое усилие и она развернула меня обратно – Ты сама согласилась. Из нашей школы нельзя уйти!
- Что? Да что вообще за чепуха? У меня никто согласия не спрашивал на ЭТО! Я не хочу тут учиться!
- Обратного пути нет! – отрезала женщина, и ее цепкие пальцы убрались с моего плеча, немного подождав, она добавила. – Хотя нет, путь есть, но он тебе не понравится. Ты должна проучиться год, потом будет экзамен, если мы решим, что ты не годишься для дальнейшей учебы, то ты сможешь уйти из нашей школы. Но я сомневаюсь, что тебе захочется покинуть это место. Ты привыкнешь, поначалу все пугаются. Ну?
Она вопросительно приподняла бровь. Я прикинула свои шансы сейчас вернуться обратно, они моментально ушли в минус. Как говорит Инга Петровна вокруг тайга, мне просто не выжить, домой я не доберусь, да и, в конце концов, уверенна, что не смогу добежать даже до забора, все-таки не обычная эта школа, вдруг и охрана имеется. Зато вот шансов провалить экзамен и спокойно отправиться в следующий интернат море. В конце концов, не будут же они меня тут держать, если поймут что ошибались в моих особых талантах.
- Идет, я проучусь тут год, – буркнула я нехотя.
- Вот и прекрасно, никогда не делай поспешных выводов Лена.
Мы снова двинулись вперед, обогнув школу, и подошли к широкому крыльцу. Внутри оказалось все так же классно, как и снаружи. Старина очень интересно чередовалось с современностью. Не то, что все мои прошлые обшарпанные интернаты, у которых вечно не хватало денег. Из холла мы свернули направо.
- Мальчики налево, девочки направо. – Полушутя заметила Инга Петровна.
- Очень оригинально – не удержалась я.
- Но некоторые временами все равно забывают. С одиннадцати вечера комендантский час. Если идти прямо то попадаешь в столовую, на втором этаже некоторые учебные классы. Девочки помогут тебе с планом здания.
Однако чтобы попасть в спальню, нужно было еще пройти и извилистые коридоры, больше напоминавшие лабиринт. Интересно, как можно все это запомнить. К тому же в коридорах по бокам тут и там попадались темные ниши, поначалу я думала, что это ответвления, оказалось, небольшие тупички, некоторые из них освещались, а некоторые напоминали вход в преисподнюю.
Наконец мы достигли спален. Это была большая гостиная, от которой ответвлялось еще четыре коридора, мы свернули во второй, и Инга Петровна открыла третью дверь справа. Я вошла следом за ней в небольшую комнату с двумя кроватями, большим шкафом, столами и несколькими полками на стенах. Для шика вокруг комната была слишком скромной. На одной из кроватей сидела девушка с иссиня черным коротким ежиком.
- Это Леся, Леся, это твоя новая соседка Лена. Помоги ей освоиться, а то у меня много дел, я опаздываю.
- Окей Инга Петровна, все будет в шоколаде.
Женщина кивнула и ушла не попрощавшись. Я присела на кровать, которая была свободна. Рядом я заметила свою сумку, поистине, высокая скорость доставки.
- Ну, как тебе тут? – спокойно спросила Леся, с интересом изучая меня.
- Жутко – лаконично ответила я.
Неожиданно она звонко рассмеялась.
- Ну да, я тебя прекрасно понимаю, но ты не переживай, это все ерунда.
Я так не считала, но все-таки промолчала.
- Пойдем на ужин. Я тебе вкратце обрисую ситуацию.
Я поднялась, и мы вышли в коридор. Двигаясь по коридору, я в который раз отметила, что тут весьма запутанная система проходов, что значительно затрудняет возможность выбраться отсюда.
- Бежать отсюда невозможно – она словно бы прочитала мои мысли – тут Тайга, есть одна деревенька неподалеку, но ты быстрее заблудишься и попадешь в лапы хищников, чем выйдешь на нее, тем более, бежать отсюда грех.
Поначалу я решила что ослышалась.
- Грех, что ты такое говоришь?
Она снова засмеялась.
- Это я о наших мальчиках, поверь, это рай.
- Знаешь, это меня не остановит.
- Ну-ну, это пока.
Я снова обратила свое внимание на ниши.
- Зачем тут ниши везде? – поинтересовалась я.
- Причуда нашего основателя, он был помешан на Англии и их замках. Вот и планировка соответственная.
- Понятно – пробормотала я. Конечно, чего тут не понятного, один маньяк с больным воображением захотел замок с кучей убийц внутри и построил. Ничего такого.
- Скоро поймешь, эти ниши очень полезны.
- Чем же?
- В них можно спрятаться.
Только теперь я осознала, это и вправду огромное преимущество.
- Ничего Лена, всего неделя и ты выучишь все проходы наизусть, только поначалу напоминает лабиринт. К тому же всем новичкам дают карту. Сейчас направо.
Я послушно свернула, мы прошли в арку и оказались в большой столовой. Хотя назвать это помещение столовой все-таки язык не поворачивался, это больше было похоже на огромное кафе где-нибудь в зале ожидание. Практически все столики были заняты. Вдоль дальней стены было что-то вроде раздаточной или даже точнее шведского столы. Мы с Лесей направились в ту сторону, взяли подносы и пошли вдоль прилавка, набирая себе еду. Девушка нагружала поднос до отвала, я же ограничилась пиццей, особого аппетита не было. В самом конце я подхватила с огромной тарелки с фруктами яблоко, и мы пошли к столам. Я огляделась, на мой взгляд, все было занято, но Леся уверенно направилась к одному из столиков, мне ничего не оставалось, как последовать за ней, чувствовать себя, словно собачка на привязи было неуютно, но куда мне от нее деться.
Мы подошли к столу, за которым сидела миловидная брюнетка и присели.
- Лена это Ната, Наташ, это Лена.
Девушка равнодушно кивнула мне, казалось она вся в себе.
Я огляделась вокруг, комната была наполнена в основном ребятами в возрасте от 15 до 21 года. Не удержавшись, я с удивлением задержала взгляд на одном парне, потом на следующем. Леся был права, своим сложением они напоминали мне Аполлонов. «Это убийцы, черт возьми» одернула я себя. Мой взгляд все еще был остановлен на одном из парней.
- Хм, это Игорь, можешь не смотреть, он, самый классный парень в школе, и занят одной из самых классных девчонок в школе. – Леся.
- Самых классных? – на автомате переспросила я.
Леся кивнула на стол, находящийся в паре метров от нас. За ним сидели как одна стройные и подтянутые девушки. Без труда среди них можно было лидера. Девушка с длинными белокурыми волосами была в центре их внимания.
- А что у вас означает самая классная? – поинтересовалась я. Что-то внутри подсказывала, что рейтинг популярности здесь несколько отличается от тех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Это подозрение усилилось, когда к столику подошла грузная девочка, поначалу я решила что это парень, слишком нелепое телосложение, сильные мышцы и короткий ежик, на голове. Но когда она села и оказалась ко мне в пол оборота я разглядела лицо, да, это девушка. Пусть и не самая симпатичная.
- Ну… - Леся отправила в рот очередной кусок пиццы, - самая искусная, в нашем ремесле.
Корректно подобрала слова она.
- Прекрасно, - пробурчала я. «Ну, хотя бы буду знать, кому нельзя ни в коем случае переходить дорогу»
К нашему столу подошли еще две девушки.
- У нас новенькая? – равнодушно спросила миниатюрная брюнетка.
- Лена это Аня и Женя, Девочки это Лена, моя новая соседка. Она будет на нашем курсе.
Я приветливо им кивнула, натянуто улыбнувшись.
- Сразу говорю, чтобы не возникло недоразумения, я у нас по девочкам.
Спокойно сказала рыжая девчонка. Я закашлялась, откусить в этот момент кусок пиццы было моим промахом. Я взяла стакан и глотнула воды. Окружающие смеялись.
- Это неудачная шутка?
- Нет, она серьезно – заметила Наташа, - мы смеялись над выражением твоего лица.
- А, понятно… - я чувствовала себя неловко, хотелось провалиться подальше и смотреть на эту Женю, почему-то теперь было неловко, хотя глаза против воли требовали обратное. Решив, что лучшее это сменить тему, я изобразила искренний интерес – Лесь, так что ты там говорила про Vip учеников?
- О, знакомишь ее со здешней обстановкой? – похоже, Женя была самой бойкой в кампании, - Я помогу. Значит так Лена, все Vip девочки у нас первоклассные стервы!
- Не ори так – шикнула Наташа.
- А что? Может я только и мечтаю, чтобы они посмотрели на меня – Женя игриво стала теребить рыжую прядку. Все синхронно изобразили ротный позыв.
- Прекрати – Аня поморщилась и слегка отодвинулась – не люблю, когда ты так делаешь.
- Ладно, без шуток. Смотри Лена – Леся тихонько кивнула в сторону стола «первоклассных стерв» - мужеподобная девочка это Клара, ходячий терминатор. Обожает тягать железки, грубая и неотесанная, единственная девочка за тем столом, от которой буквально разит антигламуром и тестостероном.
- Не трудно догадаться,- согласилась я. Неожиданно меня пронзила догадка. – Она тоже… - я замялась, посмотрев на Женю.
- Нет вроде, хотя с парнями она особо и не гуляет.
- Еще бы, с ее то внешностью – не удержалась от колкости Аня, - она их отпугивает.
- А вот та, темненькая, Нюта. С виду аленький цветочек, пока не берет в руки лук со стрелами. Пять секунд и из соперников готов шашлык.
Я сглотнула:
- А что есть соперники?
- Когда как – пожала плечами Наташа. – Но они как-то быстро идут на убыль.
- Едем дальше, - Леся слегка отклонилась назад, чтобы мне стали лучше видны остальные девушки – чудо с грудой силикона - Полина, с виду дура дурой, на самом деле не такая тупая, стреляет из пистолетов. В этом ее талант, хотя, этим тут никого не удивишь.
- Ой, теперь я – подхватила Женя, - рядом с ней Рита, ее подпевала в основном. Она так не плохая сама по себе, но эта стервочка ее испортила и затащила к ним. Рита у нас специализируется на ядах, еще неплохо знает каратэ.
- И, наконец, венец коллекции – Леся придвинулась ближе, даже слегка понизив голос – Лера. Самая главная, в основном она мозг и руки всего в этой кампании. Блестяще орудует ножами, ну и дерется соответственно.
- Тоже каратэ? – спросила я, наблюдая за той самой эффектной блондинкой, которая сейчас что-то говорила своим соседкам по обеду.
- Нет, всего понемножку – отозвалась Аня.
- Мда, шикарно – буркнула я, неожиданно меня осенило догадка - а вы чем похвастаетесь?
Девочки стушевались.
- Я мечи – ответила Аня.
- Бомбы – отозвалась Женя – пробую рапиру.
- Я еще ищу – сказала Наташа.
- Я учусь японским видам борьбы – заметила Леся – тебе, кстати, тоже надо будет выбрать что-то, у нас, как правило, преподают все, но каждый ученик имеет дополнительный профиль, на котором он специализируется, примерно месяц у тебя будет просто окно.
- Кстати, а за вооон тем столиков мальчики наших чудо девочек, запомни получше, так на всякий случай – сказала Наташа.
Я проследила за ее взглядом, на этот раз прокомментировала Аня, просто имена, без подробностей и длинной лаф стори кто и с кем.
- Игорь, Антон, Матвей, Коля.
Парни все были красивые с невероятно развитой мускулатурой.
- А на каком они все курсе?
- На 3.
- Разве круче их нет, тех кто, к примеру, на 5.
- Ну, так Клара с 5, но в основном старшие уже не парятся об этих рейтингах, это курса до 3 в основном плетутся интриги, а там многие остывают.
- У них другие заботы, практика.
- Ооо Аня, смотри Виктуар идет – лицо Жени приобрело хитрое выражение.
- Молчи. – Аня залилась краской.
Я посмотрела на вход. В зал вошел мужчина, меньше всего он походил на студента, его возраст колебался в диапазоне 35 лет.
- Это что тоже студент? – удивилась я.
- Нет, преподаватель, они с нами обедают, тут без разделения и авторитетов в этом плане, Виктор у нас, к примеру, просто киборг, он и по холодному оружию и по борьбе и по луку.
- Ммм понятно, – мой мозг был готов взорваться от переизбытка весьма большого количества информации, к тому же той, которая в реальной жизни окажется несколько абсурдной.
- Пойдемте, погуляем, погода хорошая – предложила Наташа, поднимаясь первой, когда все поели. Вместе мы пересекли столовую и оказались на улице. Мы пошли в парк, находящийся на территории. Все вокруг было идеально ухоженно. Мы присели на траву под большим раскидистым дубом. Погода и правда была замечательная, я немного расслабилась и огляделась. Стена на первый взгляд и правда выглядела неприступной, но вдоль нее росли деревья, достаточно высокие, ветви многих скрывались уже на той стороне. Залезть на них не представляло особого труда, единственный вопрос, как спрыгнуть с той стороны, не повредив себе все кости, для этого определенно нужна была веревка.
- О чем задумалась – спросила Аня. Я вздрогнула и поняла, что девушка уже достаточно долго изучает меня.
- Оглядываюсь – уклончивый ответ, на мой взгляд, наверное, говорил сам за себя. Но девушки отнеслись ко всему вполне равнодушно, никто не стал мне повторять, что сбежать невозможно. Может, мне только показалось, что все написано на моем лице.
- Завтра понедельник, ненавижу, жаль, что выходных всего два. – Простонала Леся.
- Ну почему же – возразила ей Аня – некоторые и эти два дня не вылезают из ангаров.
- Ангаров? – переспросила я, бросая взгляд вдаль, где виднелись эти мрачные постройки. – И что они там делают?
- Тренируются, можно даже сказать, что некоторые выслуживаются. Трудоголики, что с них взять – отмахнулась Леся, - хотя я их понимаю, чтобы выжить в этом первокурсном отборе не грех и потрудиться, но я слишком ленива для этого.
-Отборе? Это те самые экзамены?
- Мда… Каждый курс содержит сюрприз. В подробности не вдаются, но нам сказали, что в конце года у нас будет экзамен. Мы его отбором именуем, кто его провалит, того выгонят.
Именно этого я и хотела дождаться, если мне, конечно, не удастся выбраться отсюда сегодня.
Я еле дождалась, когда наступит ночь и соседка заснет. Практически сразу я встала с кровати и, взяв простыню и одеяло, крепко связала их вместе, пожалуй, для того чтобы хотя бы свеситься над землей на расстоянии метра хватит. Намотав свой самодельный канат на плечо, я как можно тише покинула комнату, захватив свою сумку, которую даже не потрудилась разобрать. Ноша была тяжелой, но и бросить пожитки здесь я не могла. Пробираться по незнакомым коридорам было страшно до жути, учитывая что в каждой темной нише могла скрываться опасность в виде студента, решившего попрактиковаться. Я старалась ступать как можно тише, но все равно вздрагивала каждую секунду. Проклиная эти бесконечные коридоры, я молилась о том, чтобы выбраться к выходу раньше, чем меня поймают или заметят. В нерешительности замерев на развилке, я думала куда пойти, вправо или влево, когда в одной из ниш послышались шорохи, почувствовав, как у меня немеют ноги, я как можно тише отступила в тень ниши рядом с которой стояла и уставилась на темный закуток, который был прямо напротив. Я надеялась, что так же невидима, как и тот, кто был совсем рядом, но их оказалось двое.
- Куда ты? – послышался возмущенный голос девушки. Тут же и полумрака вынырнул парень. Рука с яркими ногтями, длинными и, наверное, острыми впилась ему в рукав и потянула его обратно. Парень нехотя вернулся. Я могла различить их неясные силуэты, и слышала каждый звук. Лязг расстегиваемой молнии и шепот девушки.
- Отстань – неожиданно бросил парень.
- Что? – в голосе девушки послышалось что-то угрожающее. Шорохи стали еще громче, мне было неловко слышать, как кто-то активно возится рядом, и я злилась, что эта парочка мешает мне добраться до свободы, отбирая мое и без того драгоценное время.
- Я не хочу тебя, уйди, у меня нет настроения.
Раздалось шипение как у разгневанной змеи. Потом жаркий поцелуй и голос парня несколько смягчился.
- В другой раз детка.
- Ну, смотри.
Я вся вжалась в стену, когда из противоположной ниши вышел парень, один из тех, кого мне показывали утром, и быстро пошел по коридору. Секунда и оттуда вынырнула блондинка. Лера, и направилась в противоположном направлении. Подождав еще немного, я выскользнула из своего укрытия и продолжила путешествие. Спустя еще пять минут мне наконец-то улыбнулась удача, и я оказалась на улице. Чувствуя, что попахивает близкой свободой, я как можно быстрее добралась до кустов и деревьев, скрываясь от взглядов, которые могут кинуть на улицу какие-нибудь жертвы бессонницы.
Выбрав подходящее дерево - приступила к осуществлению плана «побег». Ветка его была слишком высоко, зато заканчивалась на той стороне забора. Я с сомнением посмотрела на сумку, оттягивающую мне руку, но ничего не оставалось и я, взвалив ношу на спину, стала взбираться наверх. Почти тут же я упала вниз, сумка тянула назад, мешая, руки больно оцарапались о кору, выступила кровь.
- Черт.
Я поняла, что придется перетащить вещи за два раза. Извлекая из сумки небольшой рюкзак, я переложила туда часть своей ноши и уже без проблем взобралась на самый верх, пройдя немного по ветке, сбросила рюкзак вниз, и он с тихим звуком ударяется о землю уже на той стороне забора. Сердце радостно подпрыгнуло, пока все идет без сучка и задоринки. Я спокойно спустилась вниз и взяла уже более легкую сумку с оставшимися вещами. С такой ношей я взберусь наверх без проблем.
Проделав тот же маневр, я снова спускаюсь на этот раз за своей самодельной веревкой, теперь надо привязать ее к ветке и самой покинуть этот ад и, наконец, свобода. Я забралась практически на самый верх, когда снизу послышался насмешливый голос.
- И далеко собралась?
Мое тело пронзила дрожь испуга. Я была неподготовлена к такому повороту событий на пороге своей свободы. От неожиданности я оступилась и не смогла зацепиться за следующую ветку, не удержав равновесие я упала прямо на спину. Дыхание сбилось, и с губ слетел судорожный вздох. Не в силах сразу подняться я все же бросила взгляд по направлению к голосу. Прислонившись к бетонной стене и запустив руки в карман узких джинсов, парень изучал меня с интересом. В своей одежде темно серых тонов он без труда слился с бетоном. Присмотревшись, я поняла, что это тот самый парень, который недавно задержал меня в нише. Он становился моим препятствием второй раз за день, это начинало порядком злить. Увидев его смеющиеся, глаза я напряглась, как давно он тут и что успел увидеть. Судя по его откровенному веселью - видел много. Заложит или нет?
- На свободу – решила честно ответить на его вопрос я.
- Дура – бросил он мне, глаза его уже не смеялись. – Нет там свободы.
Грубость его тона задела меня.
- Спасибо, без тебя разберусь.- Огрызнулась, как должно быть нелепо я выглядела, растянувшись на земле в такой беззащитной позе.
Он отошел от стены и протянул мне руку, немного поколебавшись, я сжала его широкую ладонь и поднялась. Спина отозвалась ноющей болью.
- Прости, что напугал, не знал что у тебя такие хрупкие нервы и отвратительный слух. Больно?
- Да нет, приятно – опять огрызаюсь я, – заложишь?
- А толку. – Он был полностью равнодушен к этой ситуации, из чего я заключила, что убежать отсюда все-таки никому не удавалось.
Внезапно глаза парня делаются жестче и сосредоточеннее, без каких либо слов он схватил меня крепко за талию и жестко толкнул в ближайшие кусты. Я снова ощутила удар о землю, на глазах навернулись слезы боли, на теле сегодня явно появилось уже на два синяка больше.
С моих губ уже почти сорвался крик возмущения, как этот нахал практически бесшумно возникает рядом, и жестко зажимает мой рот рукой, лишая кислорода и возможности издать какой-нибудь звук. Я попыталась брыкнуться, но второй рукой он без каких-либо усилий сводит мои руки за спиной и крепко прижимает их к телу. Я чувствую себя беззащитной жертвой, и честно, это не самое приятное ощущение. Вот ведь знала, что наткнусь на практикующего маньяка…
Однако теперь я услышала кое-что другое. Очень тихие шаги. Я думала, что сильнее напугаться уже не возможно, но все-таки мурашки второй раз табуном пробегают по моему телу. Сквозь маленький просвет между листьями нашего обширного куста я вижу, как у стены возникает мужчина, смутно знакомый по завтраку, кажется, Виктор и внимательно оглядывает то место где мы стояли пару секунд назад.
Он стоит так минут пять, напряженно вслушиваюсь в тишину, но я не способна ни издать звука, ни пошевелиться, а мой персональный маньяк был, тих как мышь. Наконец мужчина разворачивается и уходит, мы так сидим еще пять минут, пока, наконец, он не отпускает меня. Я почувствовала облегчение, однако не торопилась выходить из нашего укрытия, вместо этого отодвинулась немного дальше и потерла запястья.
- Ты что охренел! – шепотом кричу я на него от переизбытка чувств, шепотом, потому что боюсь, что этот Виктор не успел уйти далеко, кричу просто, потому что спокойно не могу.
- Я помог тебе избежать наказания – сухо ответил он и поднялся. Поняв, что опасности больше нет, я тоже вылезла из укрытия.
- Наказания? – до этого я даже не предполагала, какие тут наказания, зато сейчас перед глазами промелькнули все виды пыток, которые я знаю, и я поежилась. – Они жестокие?
- По разному. Ну, так что, не передумала убегать? – к нему вернулось это слегка надменное спокойствие.
Я задумалась.
- А что ты скажешь?
- Лучше остаться.
- Это я уже слышала… Почему?
- Как правило, каждый десятый новичок сбегает – я приободрилась, но он не продолжал.
- И?
- И возвращается суда мертвым. Мне не хотелось бы, чтобы ты стала одним из них.
Снова стало жутко, поежившись, я посмотрела на широкие ветки, скрывающиеся с той стороны, вспомнила о сумках. Взвесила все «за» и «против». Лучше дождаться экзамена и вылететь на законных основаниях, чем вперед ногами, повстречавшись с медведем.
- Мне надо достать сумки… - с сомнением протянула я, совершенно не представляя как это сделать.
- Иди в общежитие, я достану. Сегодня Степнов дежурит, а от тебя шума, как от… в общем спалят. Не обижайся, но в этом плане, я намного изящнее тебя. – Его губы тронула легкая улыбка – но по деревьям ты неплохо лазаешь, я бы сказал грациозно, как кошка.
Мои щеки покрыл румянец. – Дорогу найдешь? – возвращаясь к своему нахально насмешливому тону спросил он. Во мне снова забурлило что-то похожее на протестантский дух. Я вспомнила, сколько раз он мне сегодня помешал, и что именно благодаря нему я получила два синяка.
- Найду. – Слукавила я.
Я развернулась и быстро пошла к зданию.
- Эй, как тебя зовут?
Я замешкалась и обернулась.
- Лена.
- Ну, до встречи, Лена. Я Игорь.
Я развернулась и поторопилась в здание, помня о загадочном Степнове, что патрулировал территорию. На удивление, дорогу я нашла быстро и без приключений, упав на свою кровать, практически сразу отрубилась.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Среда, 18.05.2011, 23:05 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Глава вторая

Первое, о чем я подумала, открыв глаза, все, что произошло вчера, не было сном. Главная причина заключалась в боли в спине, второе, это все та же обстановка вокруг и Леся, которая увлеченно мурлыкала что-то себе под нос. Девушка расхаживала по комнате и медленно собиралась куда-то. Я покосилась на настенные часы.
- О! Проснулась! – улыбнулась она – Доброе утро. Что-то ты даже не разделась.
Я осмотрелась и поняла, что и правду заснула одетой прямо поверх покрывала.
- Устала очень.
- Мммм, таки пыталась сбежать. Я рада, что ты осталась.
На это нечего было возразить.
- Мы не опаздываем? – часы показывали восемь. В моей прежней жизни, в это время начинались уроки.
- Нет – Леся махнула рукой – Занятия у нас начинаются в 10, нам дают достаточно время отдохнуть. Ну а ранние пташки обычно по утрам бегают.
Я поморщилась.
- Бегают, фу, неужели больше нечем заняться.
Леся издала смешок:
- Конечно, есть чем, просто бег тоже важен, поймешь на практике.
Я поднялась с кровати, и все тело сразу заболело, потянувшись, я поморщилась.
- Ой, Лен, и еще, это было под дверью.
Я увидела рядом со своей кроватью сумку и рюкзак. Всю мою ненависть к тому парню как рукой сняло и появилось что-то вроде оттепели. Внутри теплилась благодарность к Лесе, что она не задает много вопросов.
Я решила, прежде чем идти в душ, распаковать вещи. Достав из сумки несколько книг, выложила их на полку. Любимый мишка, перекочевал на кровать. Шкатулка с мелкими ценностями и фотография полугодовой давности на полку. Осталась только одежда. Я подошла к шкафу, который располагался на моей стороне комнаты, и открыла его. Вопреки ожиданию он не был пуст, я застыла в изумлении.
- Похоже, я перепутала шкаф, - пробормотала я. Леся обернулась и посмотрела на меня.
- Нет – сказала девушка, увидев, в чем дело – мой вот – она кивнула на второй шкаф, который, как и полагалось, был на ее половине комнаты. – Это твои вещи.
Я удивленно уставилась на полки и, замешкавшись, все же положила на единственную свободную свои вещи.
- Не понимаю, тут всегда так?
- Ага, - подтвердила Леся, подкрашивая глаза – они никогда не дают нам денег, но всегда покупают все, что не попроси. Там в конце коридора есть подсобка с бытовыми мелочами вроде тетрадей с ручками и шампуней. Берем все что надо.
Она немного помолчала, аккуратно накладывая черную подводку на глаза, а затем продолжила.
- Думаю, они боятся, что, имея деньги, те, кто попадут в деревню, сумеют выбраться. Новичкам, вроде тебя, одежду просто предоставляют. Всего понемногу, на разный вкус, для первого времени.
Она была права, перебирая вешалки, я натыкалась и на футболки с толстовками и на кокетливые кофты с глубокими вырезами. Попались даже пара тройка платьев. Я сомневалась, что они мне вообще понадобятся.
- На столике карта и расписание. В принципе уроки у нас совпадают, так что не заблудишься. Доберешься сама до столовой? А то у меня дело есть. Если что, Женя живет в соседней комнате.
Я посмотрела карту, столовая не так уж и далеко.
- Доберусь.
- Вот и отличненько!
Не удержавшись, я взяла кое-что из новых вещей и пошла в душ. Когда я вышла, Леси уже не было.
Я застыла у зеркала, бросив на свое отражение изучающий взгляд. Черные джинсы и черная водолазка с глубоким вырезом соблазнительно облегали тело. Уже давно я не была так довольна своим внешним видом, повертевшись, я улыбнулась и пошла в столовую. До занятий оставался час.
Столовую я нашла довольно таки быстро, но в дверях меня ждал сюрприз. С другой стороны коридора появился Игорь, и на его губах вновь заиграла эта насмешливая улыбка.
- Привет, Лена.
Я замешкалась, и мы оба застыли у приоткрытых дверей внутрь.
- Привет. Спасибо за сумку.
- Не за что – он небрежно пожал плечами. – Рад был помочь.
Он сделал шаг ко мне и неожиданно приобнял. Я почувствовала, как его рука мягко скользит по моей спине.
- Как спина? – спросил он. Его лицо было совсем рядом, и я видела как в карих глаза плескаются бесовские искорки.
- Могла быть и лучше – отрезала я, вспоминая, из-за кого я упала.
- Прости еще раз.
Я собиралась сказать, что мне неинтересны его извинения и оттолкнуть, в конце концов, этого нахала, что бесстыдно обнимал меня, когда позади нас послышался ровный голос.
- Гуцулов, вы загораживаете проход.
Голос был вежлив, однако мне показалось, что в глубине его скрываются нотки неудовольствия, от увиденной картины.
Игорь сделала шаг назад, и отпустил меня.
- Увидимся, Лена. – Бросил он и скрылся в столовой.
Прежде чем последовать за ним я оглянулась, чтобы понять, кто был этот незнакомец. Это оказался не кто иной, как Виктор Степнов. Учитель, который вчера, чуть было не застукал меня за попыткой сбежать. «И почему эти двое постоянно возникают на моем пути?» Подумала я, быстро скрываясь в столовой, чтобы не мозолить ему лишний раз глаза. Девочки уже сидели за столиком, захватив свой завтрак, я присоединилась к ним.
- Привет! – бросили мне Аня, Женя и Ната.
- Привет.
Леси еще не было. Я молча принялась за еду, не вмешиваясь в разговор девчонок.

На первый урок мы пошли с Аней и Натой, у Жени в это время был ее факультатив. Следуя за подругами, я оказалась в одном из трех ангаров, меньшем по размеру. В его центре было что-то вроде ринга, только без веревок по периметру. Остальное пространство тоже, то тут, то там занимали маты. Народ подтягивался медленно, я узнала, что звонков у них нет. Когда все собрались, по крайней мере, двери перестали хлопать, из соседней комнаты появился не кто иной, как Степнов.
- Что стоим? – недовольно спросил мужчина, однако голос его по-прежнему казался ровным. Он не кричал, не давил, но недовольство сквозило в интонации – разбиваемся на пары и разминаемся.
Я беспомощно оглянулась, Аня с Натой уже отошли в сторону, мое спасение пришло буквально из ниоткуда. Рядом возникла Леся.
- Ну что, пойдем, я, что ли с тобой разомнусь – предложила она и повела меня в дальний угол.
Пока мы шли, я обратила внимание на ее ноги, облаченные в изящные туфли.
- Тебе удобно? – с некоторой долей удивления поинтересовалась я. Невозможно себе представить, что на каблуках можно еще и драться. С другой стороны, у всех них было некоторое преимущество, со слов девочек, я узнала, что обучение они начали три месяца назад, в июне. На долю каникул между годами обучения тут давали всего пару недель. Я тут была своего рода отстающей.
- Да – прервала мои мысли Леся, отвечая – я специализируюсь на борьбе, забыла?
И правда забыла, теперь уже идея поразмяться с ней не казалась столь радужной, но обратной дороги нет.
- Нападай на меня – спокойно сказала она, разворачиваясь ко мне лицом, как только мы дошли до нашего мата.
Я замешкалась, непривычно вот так, ни с того ни с сего, проявлять агрессию. Вздохнув, я выпустила вперед кулак, легко, в пол силы. Даже не успев понять, что собственно произошло, я осознала, что нахожусь на полу. Вывернутую руку, пронзила боль.
- Ай.
- Ну, прости, я тихонько – сухо заметила Леся. И тут я поняла, что все здесь не шутки и на уроках никто не будет играть со мною в поддавки.
Поднявшись на ноги, я не стала терять не секунды, помня об элементе неожиданности, и практически сразу постаралась сделать подсечку. Вот теперь я узнала о преимуществе каблуков в бое, когда один из них больно ударил меня в коленную чашечку. Я снова оказалась на мате, морщась от боли. Чувствовать себя поверженной для меня весьма новое чувство. Из детдомовских драк я всегда выходила победителем.
- Коршакова, ты решила угробить новенькую?
Рядом с нами остановился Виктор.
Леся смущенно пожала плечами.
- У нее не было пары.
- И ты любезно предложила свои услуги – заметил он, и я увидела, как его губы тронула легкая полуулыбка. Леся тоже усмехнулась. Когда он продолжил говорить, лицо его уже не выражало никакого веселья – Иди к манекенам!
Леся покорно отошла к стене, где, как я теперь заметила, стояли манекены людей, и стала осыпать их градом ударов. Я поднялась с пола и отряхнулась, наивно надеясь, что, оставшись без пары, освобождена от разминки.
Мужчина огляделся вокруг и, увидев, что все и вправду заняты неожиданно стянул свою водолазку, оставшись в одной майке. Моему взору предстали прекрасные мускулы. Теперь понятно по чему вздыхала Анечка и еще, наверное, добрая половина девочек Академии. По всей его левой руке протянулась обширная татуировка, состоящая из различных символов.
- Ну, покажи, что ты умеешь – приказал он.
Вспомнив все неудачи, что постигли меня за последние пару суток, я ринулась на мужчину, но, как и с Лесей, то и дело оказывалась на полу. Правда его удары были не настолько болезненны, и мои падения он страховал. Но даже так, моя спина отдавалась болью.
Наконец спустя десять минут мучения закончились.
- Весьма низкие данные – заметил он, забирая свою водолазку и идя к центру зала – Закончили!! – крикнул и все перестали сражаться.
Низкие данные? Низкие данные? Во мне закипал гнев, никто и никогда еще не говорил, что я плохо дерусь, просто потому, что никто не мог меня победить. И вот, меня разделали как кролика и сказали, что я ничтожество. Что, по-вашему, я чувствовала? Конечно, я его ненавидела!
- Что он тебе сказал? – спросила Леся, подходя ближе.
- Что я лузер – отозвалась я.
- Ну, так все с этого начинают, не переживай.
Мужчина тем временем показал какой-то прием, который, как я поняла, мы должны отрабатывать. Отрабатывать какое-то движение было уже проще, Леся заметно поддавалась, но мне было не важно. Мы занимались этим около получаса, когда он велел прекратить. Все пошли в сторону ринга.
- Что сейчас будет? – спросила я.
- Двоих вызовут на ринг, для боя.
Мужчина посмотрел на нас, когда мы подошли.
- Коршакова, иди.
Леся засветилась от счастья и забралась на невысокий пьедестал. В противника ей Степнов назначил высокого блондина. Я подумала, что моей подруге, скорее всего не поздоровится.
- Ну, покажите что можете.
Сказал педагог, спрыгивая с импровизированного ринга, и тут я увидела Лесю в настоящем бою. Девушка ринулась на соперника, осыпая его градом ударов. Тот еле успевал уворачиваться и наносить ответные, но удача и техника явно были не на его стороне. И опять в ход пошли каблуки, я увидела как на ноге парня, куда пришелся удар, сквозь светлые брюки проступает кровь. Когда Леся победно оседлала его, уткнув лицом в пол, я поняла, что она победила.
- Прекрасно – Степнов был доволен.- Леся, отлично, Кирилл, неуд. Все свободны.

Мы пошли на следующие занятия, все они не очень-то и сильно отличались. Когда на одном из уроков мне дали пистолет, и заставили стрелять по мишеням, я растерялась. В итоге пожилой мужчина провел рядом со мной около 10 минут, объясняя устройство оружия и показывая как их него стрелять. Чтобы слышать его, пришлось снять наушники и мои уши заболели.
- Ад – видимо слишком громко сказала я, когда мы вышли из второго ангара. Женя засмеялась.
- Что, плохо слышишь? Ничего, пройдет.
Мы посетили урок психологии, на котором я все прослушала. Там говорили что-то о выяснении предпочтений объекта. На этом уроке нам даже дали домашнее задание. Я удивилась, обнаружив у себя на листке, имя Лера Козлова. Чуть позже девочки объяснили, что это именно та блондинка, которую я видела в столовой. Задание заключалось в том, чтобы собрать о ней как можно больше информации и сдать свою домашнюю работу учителю через месяц.
Потом мы снова вернулись в ангар, нам роздали лук и стрелы, и я опять почувствовала себя не в своей тарелке. Ко мне подошла молодая женщина и стала объяснять, как следует держать лук и как стрелять. Мои стрелы летели в основном под ноги. Наверное, я даже не старалась. Потому что ни капли не продвинулась, тогда как стрелы остальных хоть и не точно, но летели в мишени. К двум часам, когда мы шли на обед, я уже чувствовала себя ужасно уставшей.
- Ну, как? – спросила Женя, мы сидели за столом и наслаждались долгим перерывом.
- Я уже ужасно устала, - заметила я.
- Это с непривычки – кивнула Аня, - всего пара недель и будет не так сложно.
- Девочки, а, сколько тут вообще учителей? – поинтересовалась я, увидев за одним из дальних столов группу педагогов из шести человек.
- Когда как – пожала плечами Леся – Инга Петровна, она вроде как у нас главная. Преподает психологию на пятом и четвертом курсе. У нас и у 2 и 3 курса, как ты уже поняла, психологию ведет Арнольд Витальевич. Лук – Элла, стрельбу – Вячеслав Константинович. Виктор Михайлович у нас по бою, еще и бег на себя недавно взял, когда Крюков куда-то пропал.… Хотя в старших классах есть еще учителя, Ирина Антоновна, Ксения Дмитриевна, Леонид Вячеславович.… К тому же, у нас временами бывают проездом некоторые люди, и они тоже дают какие-то уроки, что-то вроде открытых тренировок.
Внимательно слушая, я не отводила глаз от стола с педагогами, вот к ним подошла Инга Петровна, все поздоровались. Она что-то спросила, преподаватель по психологии поморщился, Степнов усмехнулся, остальные тоже покачали головами. Мне стало любопытно, о чем речь и тут она посмотрела на меня. Внимательно, пристально, я поспешно перевела взгляд. По спине снова пробежались мурашки, мелькнула безумная мысль, что она могла спрашивать обо мне. Вот и прекрасно, сегодняшний день великолепно подтверждает, что это место не для меня.
- Ладно. Я пойду, переодену кроссовки, встретимся на поле! – Леся поднялась и ушла.
- Кроссовки? Что заставило ее снять любимые каблуки? – напряглась я и потянулась за расписанием.
- Сейчас будем бегать – спокойно заметила Ната.
Тут только до меня дошел весь ужас происходящего.
- Весь урок?
- А что такого?
- Да нет, ничего – пожала я плечами. И, правда, ничего… час беспрерывного бега, это же такой пустяк.

И все-таки это оказалось еще ужаснее, чем я предполагала. Мы бегали вокруг Академии, и я явно была слабым звеном. Девочки меня подгоняли, но я покачала головой. Никто не говорил, что надрываться обязательно.
- Кулемина! – закричал Степнов, замедляясь, и дожидаясь, когда я добегу до него, остальные были уже далеко впереди – Ты собираешься хоть чуточку напрячься??
- Я уже выдохлась – огрызнулась я.
- Да твои данные еще слабее, чем я думал – заметил мужчина и, не тратя на меня больше времени, убежал вперед. Стиснув зубы от злости, я плелась за ними.
Все уже расходились на перемену, когда я доковыляла до финиша.
- Худший результат Кулемина, ты последняя, так что на тебе сегодня общественные работы. В семь вечера поможешь в северном крыле, в хранилище!
Бросил сухо мужчина, что-то записывая в своем блокноте, и удалился к ангарам, я жадно ловила воздух и не понимала, что произошло.
- Что значит… общественные… работы… - задыхаясь, спросила я у девочек, которые дожидались меня, чтобы идти не следующий урок, который пройдет в здании.
Ответила Леся:
- Своего рода стимул, наверное. Тот, кто за день показывает худший результат в беге, из каждого класса, отправляется вечером куда-нибудь. Коробки перетаскать или еще что-то вроде того. Классы иногда заставляют убирать.
- Прекрасно! Просто замечательно! – вскипела я. – И почему меня никто не предупредил!?
- И что, если бы ты знала, то прибежала бы на финиш не последней? – разумно спросила Аня.
Я замолчала, да, знание ничего бы не изменило. Я была сильна на коротких дистанциях, но на такой продолжительный бег как сегодня я не была готова. Это бы ничего не изменило.
- Нет, ты права… Просто, я бешусь! Кто вообще такие тупые правила придумал…
- Ну, ту же нет оценок. – Пожала плечами Женя – им надо как-то выделять, тех, кто не успевает по предметам. Например, после неуда за бой Кирилл тоже сегодня на общественных работах.
- То есть меня еще могут и на всех уроках за такое отставание наказать? – мои глаза округлились. Похоже, с моими, как выразился Степнов скудными данными, передо мной открывается блестящая карьера уборщика.
- Не бойся, больше часа все равно работать не будешь,… наверное…
Я застыла на месте, уставившись прямо перед собой.
- Шутите! - удивленно воскликнула я.
Девочки проследили за моим взглядом.
- А что такого?
- Часовня? Здесь!?
Я удивленно смотрела на небольшую часовенку, она даже больше напоминала небольшой двух этажный храм, странно, что я не заметила ее раньше.
- Верить никто не запрещал…


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Суббота, 28.05.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
После скучного урока, где нам показывали какой-то фильм про строение тела человека, мы опять попали в ангары. На этот раз высокая брюнетка раздала нам ножи. В метании ножа я преуспела, так же как и в стрельбе, вообще никак. Благо, что ни в кого не попала. После этого мой день мучений должен был бы закончиться, если бы не это наказание. После ужина я вяло поплелась в указанном направлении, сверяясь с картой. На месте уже был Кирилл.
- Привет! – бросил мне парень. – Мы не успели познакомиться. Кирилл.
- Лена. И что нам надо будет делать?
- Не знаю, скорее всего, перекладывать пыльные документы, в хранилище время от времени что-нибудь выкидывают или обновляют базу данных.
- Прекрасно… - яд в моих словах сегодня никак не кончался.
- Ой, ребятки, вас ко мне прислали, какая радость, пойдемте, покажу что сделать!
Женщина лет 60 никак не вписывалась в среду этой Академии. Больше всего эта старушка напоминала мне бабушек, что сидят у подъездов. Мы зашли в большую комнату, из которой вели двери еще в несколько залов. Как я поняла, это было что-то вроде местной библиотеки. На столе этой старушки, лежало вязание, в голове промелькнула веселая мысль, что она может орудовать спицами как ножами. Но, посмотрев на этот божий одуванчик еще раз, я пришла к выводу, что у меня начинает развиваться паранойя.
Она отвела нас в дальнюю комнату, там, в основном были пыльные коробки, в которых обнаружились документы двухсотлетней давности. Нам велели перетаскать их в подвал. Работа бы не была такой трудной, если бы не бег и вчерашнее падение с дерева. Мои ноги в буквальном смысле подкашивались, пока мы с Кириллом спускались по лестнице. На втором этаже, в одном из кабинетов я увидела ребят, моющих класс.
- Слушай, это же, сколько надо народу, чтобы все это здание вычистить – с сомнением сказала я. – Как они справляются?
- Они все не моют, только некоторые классы в качестве наказания – ответил Кирилл. Мы остановились передохнуть на пять минут в темном подвале, куда перетаскивали коробки.
- А кто же тогда поддерживает чистоту?
- Я что-то слышал о слугах.
- Слуги? Я не одного не видела…
- Их никто не видит, это их главная задача…
- А что такого, если бы мы их видели. – Я не понимала смысла.
- Я и сам не знаю.

Глава третья.
Утро следующего дня было еще мучительнее, тело болело еще сильнее, в дополнение к этому ужасно болели ноги. День был еще ужаснее, чем первый. Я чувствовала себя полной неудачницей, схлопотала два наказания и одно из них, конечно же, за бег. Ноги словно налились свинцом, и я несказанно обрадовалась, когда в наказание не пришлось бегать по лестницам, а всего лишь мыть пол в одном из классов. Неделя тянулась ужасно долго, в субботу я думала, что просто не смогу встать с кровати, но, пересилив себя, поплелась на занятия.

- Кулемина! Это что такое!
Я вздрогнула от этого крика и подняла глаза, передо мной стоял яростный Степнов, класс уже скрылся за поворотом нашей обширной Академии, я же даже уже не пыталась бежать, зная, что наказание обеспеченно, а просто медленно шла вперед. Мужчина стоял на моей дороге и его глаза метали молнии.
- Я иду – спокойно ответила я, останавливаясь перед ним.
- Не слепой, это-то я как раз прекрасно вижу, я не вижу причины, по которой ты прекратила бег.
- Я устала, ясно! Мне все равно не добежать, а наказание и так будет. Отстаньте от меня.
Всегда спокойный внешне мужчина сейчас потерял контроль над своими эмоциями, его глаза метали молнии, губы были поджаты и руки напряжены. Не дай бог ударит, подумала я и сделала шаг назад, в этой школе всякое бывает. Видимо он заметил испуг в моих глазах и разжал кулаки.
- Возобновить упражнение.
- Я же сказала, не могу.
- Я еще не видел, чтоб ты реально старалась. Все сюда приходят с низкой подготовкой, но стараются достигнуть результата, ты же сложила руки и лениво плывешь по течению, даже не делая никаких усилий.
- А что в этом плохого? Я не просилась сюда – огрызнулась я.
- Но если ты оказалась здесь, будь добра - учись!
Я сжала зубы.
- Я не побегу!
- А я сказал, вперед!!
Наш весьма содержательный разговор прервали.
- Что тут у вас происходит? – рядом с нами возникла Инга Петровна.
- Ученица отказывается бежать. – Ответил Степнов, не сводя с меня возмущенного взгляда.
- О, Лена привет, как учеба?
- Никак, - буркнула я. – Я не справляюсь.
- Ничего, я знаю, если захочешь, ты можешь нагнать всех.
- То-то и дело, что она не хочет. – Вмешался Степнов.
- Лена?
- Что? – недовольно буркнула я.
Женщина лишь разочарованно покачала головой, а затем обратилась уже к Виктору Михайловичу.
- Виктор, тут Регину привели.
На лице мужчины отразился интерес.
- И как она?
- На удивление… после ужина все соберутся в большом ангаре.
Мужчина кивнул и повернулся ко мне. Я, сдаваясь, подняла руки вверх.
- Ладно, ладно, но второго дыхания еще не было – пробурчала я и медленно побежала вперед. Он попрощался с директрисой и присоединился ко мне.
- Тебе будет полезно узнать. – Сухо заметил он, поравнявшись со мной – Регина была как ты.
- Она и сейчас есть – отрезала я.
- Недолго. – Ответил он и, ускорив шаг, очень скоро убежал далеко вперед, вздохнув, я медленной трусцой бежала к финишу, сил и желания обдумывать его слова не было.

Когда мы вошли в столовую на ужин, я заметила разительную перемену. Весь зал буквально гудел, напоминая улей, наполненный пчелами.
- Что произошло? – жуя, спросила я у девочек.
- Всем после ужина надо собраться в левом ангаре.
- И что там будет? – спросила я и напряглась, смутно вспоминая разговор учителей.
- Они не сказали – Женя понизила голос. – Но ходят слухи, что поймали Регину.
Я уже второй раз за день слышала это имя и не понимала, что это значит. Однако на остальных за столом это произвело должное впечатление. Девочки мрачно переглянулись.
- И все-таки, - пробурчала я – кто-нибудь объяснит мне, что это за Регина и что тут такого…
Леся уперлась глазами в стол и тихо заговорила, казалось, она боится, что нас подслушают.
- Регина сбежала неделю назад. Как раз перед твоим приездом. Мы думали, она тоже умерла в лесу, как и остальные, зверь или что-то вроде того. Но сегодня ее привели в Академию три педагога, которые уходили искать ее. Она жива. Такого еще не было.
- Но это отчасти хорошо.
- Не совсем – Женя на этот раз не улыбалась – еще ходят и другие слухи, что ее хотят наказать. Жестоко.
Аппетит мгновенно пропал. Еще как назло вспомнился намек Степнова о том, что я с ней похожа.
- Пора идти, - тихо сказала Ната и я заметила, что зал пустеет.
Мы вышли на улицу и быстро достигли ангара. Внутри было не протолкнуться, Леся заработала локтями, ей хотелось быть ближе к центру, мы пробрались вперед, хотя в этом не было необходимости. Посреди зала был небольшой постамент, судя по всему, он был здесь не постоянно, я появился специально для этого события. На нем, на стуле сидела девушка, ее черные волосы спадали на лицо, голова была опущена. Руки ее были связаны за спинкой стула.
- Что это. Надо ее развязать – я дернулась вперед, но мое плечо сжала крепкая рука, и рядом возник Игорь. Мы не разговаривали с того самого дня в дверях столовой.
- Не двигайся – сухо сказал он.
- Но ей плохо – возразила я.
- Это не твое дело.
Его рука не покидала моего плеча, и я не могла двигаться вперед в этой тесной толпе. Ни оставалось ничего, как оставаться на месте, девочки пробрались ближе, я осталась на месте.
- Как дела? – будничным тоном поинтересовался Игорь.
- Отвратительно – прошипела я. Нашел время интересоваться.
На подиум поднялись Виктор Михайлович и Инга Петровна. Оба учителя застыли по бокам от пленницы и шепотки вокруг утихли. Восстановилась абсолютная тишина.
- Все вы знаете, что Регина совершила непростительный поступок. Сбежала. Мы ее нашли еще живой, в тайге.
Женщина подошла к пленнице, провела рукой по ее волосам, и неожиданно сжав их, дернула. Лицо девушки поднялось, и я увидела на нем насколько кровоподтеков. Она застонала. Тело сковал холод, холод страха. Краем сознания я понимала, что не будет ничего хорошего.
- Вы знаете, что за это нарушение у нас самое строгое наказание. Однако, как правило, все погибали от лап диких зверей по ту сторону, и наказывать было некого. – Она сделала паузу. – Но Регина выжила. И мы ее накажем.
Женщина протянула руку назад, Степнов что-то положил в ее протянутую ладонь, и я вздрогнула, когда увидела блеск метала. Именно эти ножи сегодня мы пытались метать в цели.
Без дальнейших предисловий женщина резко полоснула по горлу девушки, и я увидела кровь. Много крови, которая лилась из пореза. Из моего горла вырвался тихий вскрик. Рука Игоря исчезла с моего плеча и неожиданно появилась внизу, на талии, крепко прижимая к себе, он шепнул мне на ухо.
- Тихо Лен, спокойно… тихо детка… все будет хорошо…
Его слова немного успокаивали, и теплая рука на талии дарила некоторое чувство защищенности.
- Она не хотела учиться в нашей академии – спокойно проговорила Инга Петровна, словно ничего не произошло. – И вы должны понять, что никто вас не заставляет. Регина исключена. И так будет с каждым, кто-нибудь еще хочет подать документы об уходе?
И тут она посмотрела на меня, пристально. В ее глаза читался вопрос, я усилием воли отвела свой взгляд и посмотрела на Степнова. Его лицо было непроницаемым. Я опять вспомнила, куда попала, и что это не игрушки.… Никакого исключения если я не сдам экзамен в конце года, не будет. Точнее будет, но не такое, о котором мечтала я. Исключение из жизни.
- Свободны! – женщина махнула рукой, и все стали протискиваться к выходу. Рука Игоря исчезла и я обернулась. Парень провалился как сквозь землю.
- Лена! – ко мне подбежали девушки, на них тоже не было лица, одна Леся выглядела более или менее в порядке.
Увидев мое лицо, Леся посерьезнела, схватила за руку и потянула к выходу.
- Пошли. – Процедила она сквозь зубы.
Почти все уже покинули ангар.
- Лена! Задержись на секунду!
Ее голос прорезал воздух, словно острие ножа. Я развернулась и вернулась к эшафоту, стараясь не смотреть на стул, где, обмякнув, лежала девушка, с которой я даже не успела познакомиться.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 


элька297Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Ее голос прорезал воздух, словно острие ножа. Я развернулась и вернулась к эшафоту, стараясь не смотреть на стул, где, обмякнув, лежала девушка, с которой я даже не успела познакомиться.
- Лен, - Инга Петровна внимательно посмотрела на меня – ты еще не определилась со своей специализацией?
Я ожидала другого…
- Нет – пробормотала я, чувствуя сухость во рту.
- Ничего, занимайся, - я взглянула на женщину и она улыбнулась – не торопись, но когда почувствуешь тягу к чему-то, например к ножам. – Я вздрогнула – Скажи мне. Мы назначим тебе факультатив.
Все мои силы ушли на то, чтобы сохранить спокойствие и мой голос, когда я ответила ей, не дрогнул.
- Хорошо. Я сразу вам скажу.
- Прекрасно, иди, учи уроки.
Я развернулась и пошла к выходу, спиной чувствуя на себе их взгляд. В нашей комнате были почти все. Когда я вошла внутрь, Женя всхлипывала на плече у Ани, которая сжала губы и держалась изо всех сил, поглаживая плечо девушки. Наты не было. Леся стояла у окна и курила. Я и не знала, что она курит, по крайней мере, еще не разу не видела. Я подошла к своей кровати и села, пальцы сильно вцепились в край покрывала.
- Что она тебе сказала? – поинтересовалась Леся.
- Спросила про специализацию…. Я не знала что у вас такие наказания.
- На самом деле, пока мы тут, подобного еще не было. – Призналась Аня.
- Понятно… - тихо, словно сама себя произнесла Леся.
- Что тебе понятно? – всхлипывая, спросила Женя. Леся выкинула сигарету и плотно закрыла окно, предварительно поверив, нет ли кого на улице.
- Понятно, зачем они это сделали – тихо сказала она, я поняла, что девушка боялась, что кто-нибудь кроме нас может подслушать ее идею. – Пока мы тут, за три месяца около двадцати побегов. Поговаривают, что так давно уже не было. Они решили устроить показательное выступление, чтобы прекратили убегать. Легенда о зверях, уже не помогала.
- Легенда? – переспросила Женя.
Но на этот раз ответила я.
- Разве не понятно, скорее всего, их просто находили пока они далеко не убежали и убивали.
По телу пробежали мурашки. Все в комнате замолчали, обдумывая эти слова.
- Лесь – тихо спросила я – скажи, а все тела приносили? Тех, кто сбежал?
- Ну, они не делали из этого представления. – Пожала девушка плечами – Просто говорили на службе в церкви их имена и упоминали, что нашли тело.
- Значит, нет доказательств, что никому не удалось сбежать – сделала я вывод.
- Лена прекрати!! – тихая Анечка не выдержала, и встала, отпустив Женю. Она стояла и кричала на меня – Ты это видела!! Да ты понимаешь кто они такие?! Там – смерть! Они из-под земли достанут. Это их территория, поэтому сбежать никак, это не город, это тайга!
Девушка сорвалась с места и, выскочив из комнаты, громко хлопнула дверью. Я ее понимала. У всех шалили нервы.
- Она права – сухо отрезала Леся – даже не смей об этом думать. Давайте спать.
Женя встала и ушла к себе
Я легла в кровать, проваливаясь в сон.

Глава четвертая.


Я бежала по лесу, пытаясь выбраться, но тут меня окружило множество людей, а затем кровь… кровь..
Я села на кровати тяжело дыша. Сердце бешено билось в грудной клетке. Не было даже и речи, чтобы снова попытаться заснуть. На часах было два ночи. Одевшись, я тихо открыла окно и выбралась на улицу, наплевав на комендантский час. Хорошо, что общежитие было на первом этаже.
Я дошла до парка и медленно побрела по аллее, сзади послышался кашель. Я застыла, боясь обернуться и не зная, убегать или нет.
- Не бойся, это я.
Игорь.
Я обернулась, парень стоял под деревом и курил. Он отбросил сигарету и поманил меня к себе.
- Иди сюда, не надо бродить по аллее, заметят.
Я послушно сошла на лужайку, мы прошли в глубь, и присели на траву, рядом с густыми кустами сирени.
- Ты как? – поинтересовался парень.
- Отвратительно.
- Понятно. Хочешь? – он достал еще одну сигарету. Я покачала головой.
- Разве тут можно курить?
- Это не запрещают, а вот на алкоголь – табу.
Мы некоторое время помолчали.
- Чувствую себя птицей в клетке. – Неожиданно призналась я спустя минуту.
- Хочешь выбраться? – вполне серьезно спросил он – не навсегда. Только на сегодня.
Не задумываясь, я кивнула. Он затушил сигарету и поднялся.
- Пошли.
Не понимая, куда он меня ведет, я все-таки пошла следом. Мы углубились в парк, и дошли до полностью дикого места. Игорь подошел к бетонной стене, поискал что-то в плюще и неожиданно послышался тихий рокот. Я округлила глаза, в стене открылся проход.
- Это… ты давно знаешь…
- Курса с 3 все знают. Идем.
И вот я оказалась по ту сторону стены, вышла из клетки. Я и не предполагала, что все так просто.
- Не понимаю…
- Что? Ты еще не поняла? Бежать бесполезно, но сбегать поразвлечься в деревню у нас любят. В основном там мы достаем алкоголь.
- Педагоги знают? – поспешно спросила я.
- Да.
- И ничего не сделают?
- Зачем. Если уйдем насовсем, нас поймают, а поразвлечься никто не запрещает.
Он уверенно вел меня куда-то, спустя час мы оказались в небольшой деревушке. Парень потянул меня к зданию, из которого неслись голоса. Мы вошли в небольшой кабак.
Он посадил меня за столик в углу и скоро вернулся, неся две стопки.
- За Регину. – Коротко сказал он, и мы выпили водку, не чокаясь. Я поморщилась.
- Это так просто – пробормотала я – выйти.
- В деревне не спрячешься – Игорь покачал головой. – Тут все с ними сотрудничают. – Он кивнул в сторону, намекая на Академию. – А в лесу и вправду долго не выживешь. И дело не в животных. Они не знают, куда идти. А у них есть вертолет. Они прочесывают местность, пока не находят беглеца, и убивают.
Без лукавства сказал парень.
- А дорога? Тут где-нибудь рядом есть дорога? Должны же в деревню как-то все привозить.
- Есть. Но ее еще надо найти, пока я здесь, никому не удавалось.
Я задумчиво покрутила стопку в руках.
- Еще? – спросил он.
Я отрицательно покачала головой. Мы снова вышли на улицу и прогулялись по деревне. Посидели на берегу озера и за час до рассвета вернулись в Академию.

Выспаться я так и не смогла, только голова коснулась подушки, меня разбудила Леся.
- Что случилось? – сонно спросила я. Голову тянуло к подушке как магнитом – Сегодня же воскресенье…
- Служба в часовне, пойдешь? Регину… - она замолчала, не договорив.
Спать хотелось ужасно, но в то же время я понимала, что хочу пойти.
- Пойду… - я поднялась и, умывшись, оделась. Опять во все темное. На удивление в этот раз Леся тоже собралась быстро. В общей гостиной девичьего общежития нас ждали девочки, все вместе мы вышли на улицу и торопливым шагом пошли в сторону часовни. Я никогда не была особо верующей, хотя и не атеистка. Но, войдя внутрь, почувствовала некий дискомфорт. Мы сели на лавку и я исподлобья огляделась. Педагоги были тут же, больше всего меня поразили спокойно сидящие позади Виктор Михайлович и Инга Петровна. Присутствие их здесь, казалось кощунством. Даже я, понимала, то, что они сделали, было, навряд ли угодно Богу. Была какая-то служба, я отключилась, не слушая слов, и просто наблюдала за ненавистными мне людьми, чувствуя отвращение.
Никто не говорил, что сбежать легко. Но я была убеждена, что возможно. Не было ни единого человека, что мог подтвердить наличие тел. Всех тел. А значит, кто-то мог обрести свободу. Просто не надо рубить с плеча.

После службы я пошла в хранилище. Как и следовало ожидать, старушка была на месте и что-то вязала.
- Привет детка, что тебе? – спросила она.
- Ммм, мы на одном из уроков проходим преследование. И я, хотела немного расширить знания. Может, есть что почитать.
- Можешь порыться в той комнате, - она махнула рукой в сторону соседней комнате.
- Спасибо!
Я вошла внутрь и прикрыла за собой дверь, растерянно оглядевшись. Здесь было множество книг, что если где-нибудь есть и карта? Я изучала полки с непонятными названиями, на самом верху я обнаружила обычный атлас. Я изучила его вдоль и поперек, но масштаб был неподходящий. Я зло захлопнула книгу. Где же мне найти хотя бы примерное расположение дороги.
Спустя час ни с чем я вышла в основную комнату.
- Нашла что-нибудь?
Я отрицательно покачала головой, и тут меня осенила. Эта женщина меньше всего была похожа на остальных работников этой Академии. Что если она сама из деревни.
- Скажите, а вы ведь из деревушки, что неподалеку? – как бы, между прочим, поинтересовалась я – просто, вы так не похожи на остальных учителей.
- Да. Я оттуда. – Подтвердила словоохотливая старушка.
- И вы каждый вечер туда возвращайтесь? Не страшно? – я решила прикинуться дурочкой и широко распахнула глаза – нам говорят там дикие звери.
Старушка улыбнулась.
- Да, там есть звери, но я просто стараюсь держаться северной стороны, там зверей меньше, они не суются близко к трассе.
Вот оно! Если следовать на север, то можно выйти на дорогу!
Я чуть было не запрыгала от радости. Но вместо этого, постаралась доиграть свою роль.
- А… Ну ладно, я может потом еще забегу, уточню в каких книгах поискать у учителя. До свидания.
- До свидания детка.

Чересчур возбужденная я шла по коридору. Теперь я знаю, куда идти. Знаю, как выйти на ту сторону и не попасться. Всего лишь достигнуть дороги и попробовать поймать машину. Казалось, ничего сложного. И я совершенно точно поняла, что сделать это нужно сегодня. После показательного выступления у педагогов наверняка ослабла бдительность. Они и не могут подумать, что у кого-то хватит смелости бежать, а значит, могут не сразу хватиться. Особенно если девочки что-нибудь соврут, чтобы прикрыть меня. Или нет, зачем врать… не надо их подставлять. В голове быстро созрел план.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
элька297Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 94
Репутация: 330
Статус: Offline
Глава пятая.

Когда Леся уснула, я подождала еще немного и в полночь выскользнула в окно. В рюкзак я предварительно взяла из небольшой кухоньки в общежитии кое-какую еду и воду. Еда конечно не бог весь что, но все же. Впервые мне по-настоящему пригодился компас, который был у меня еще с семи лет. Летом в лагере мы часто играли, и я научилась по нему ориентироваться. Без каких либо проблем я добралась до стены и, чувствуя прилив волнения, ощупала стену, в поисках той самой кнопки. Образовался проход, и я выскользнула наружу. Все, пол дела сделано. Я достала компас и, найдя север, быстро пошла в ту сторону, лихорадочно соображая. Как далеко дорога, успею ли до рассвета. Должна успеть, не могли же они расположить деревню далеко от трассы. А если все-таки могу не успеть, у меня есть фора до 10, на подушке я оставила записку, что ушла прогуляться, девочки не хватятся меня до завтрака, учителя – до начала занятия. Я почти бежала, но пришлось себя осадить и перейти на шаг. Если я быстро выдохнусь, это не будет мне на пользу.

Время от времени я сверялась с часами. Идти было жутко, пару раз я упала, запнувшись о корни деревьев, на правой ноге однозначно появится большой синяк. Вдобавок, было по настоящему страшно. Ночной лес таил в себе множество звуков. Каждый раз, когда слышалось, что-то похожее на хруст я нервно оглядывалась, не идет ли кто за мной. Судя по компасу, я шла строго на север, только вот дороги все не было и не было. Я устала, но не разрешала себе останавливаться не на секунду. Дороги назад не было и если я не выберусь… я вообще не выберусь. Я посмотрела на часы. Три. Я теряла бдительность, единственное, что теперь было главным добраться, добраться, добраться.
- Далеко идешь?
Сердце болезненно сжалось, и я обернулась, позади меня шли двое мужчин. Арнольд Витальевич и Виктор Михайлович. Понимая, что это бесполезно, я все равно сделала рывок, думая убежать, но они настигли меня в мгновение ока и схватили. Я истошно завопила, пытаясь вырваться, но это было бесполезно. Они только сильнее сжали мои руки.
- Пустите уроды!!
- Бойкая – не без удовольствия заметил Арнольд Витальевич, – талантливая, наверное.
- Бездарь, с такой то матерью… - процедил Степнов, удерживая меня. Я застыла как громом пораженная. Они сказали мать… Они знают мою маму?
- Ну что? - Арнольд Витальевич вопросительно выгнул бровь, ожидая, что скажет Степнов.
- Инга сказала вернуть обратно. Она сама с ней разберется.
Это мне не очень то понравилось, видела я, как она разбирается, и снова забилась.
- Успокойся! – Степнов больно сжал мою руку, и я вскрикнула. – Не убежишь, а побежишь, будет хуже. Тем более, некуда бежать. Соврала тебе наша божья старушка. Были уже такое бойкие детки, научена. Дорога на юге.
Я застыла как громом пораженная. Я все это время шла не туда, наоборот, все дальше двигаясь от свободы. Я перестала биться, чувствуя, как силы покидают меня. Не получилось.
Дорога назад заняла те же три часа, когда мы ступили на территорию школы, было шесть утра, на востоке уже забрезжил рассвет. Мужчины повели меня в здание, мы поднялись на третий этаж и вошли в комнату, в которой я еще не была. В центре комнаты, за столом сидела Инга Петровна и я поняла, что это ее кабинет.
- Долго вы что-то.
- Думали, она позже пойдет, часа в два, а она, похоже, в полночь ушла. Пришлось догонять.
Они отпустили меня, и я потерла руки.
- Лена, Лена, Лена… - женщина поднялась и подошла ближе ко мне, заглядывая в глаза. – Я даже не знаю теперь, что с тобой делать. Правила, они ведь для всех.
Я сглотнула и почувствовала позади себя шевеление.
- Никто не знает, что она пыталась сбежать – сказал Степнов.
Я ошарашено застыла. Это что была попытка меня защитить?
- Но сам факт. – Женщина поморщилась.
Она снова вернулась к своему столу, но садиться не стала, задумчиво уставившись в стену. Видимо взвешивала все «за» и «против». Что-то мне подсказывало, что «за» наскребается с мизинец.
- Ну и что ты выберешь? – резко спросила она – начнешь учиться или все еще хочешь на свободу.
- Я не знаю. – Честно ответила я, хотя понимала, путь на свободу закрыт. – У меня плохо получается…
- Ты просто не старалась. – Отрезала женщина – У тебя есть данные, они у тебя в крови. Тебе нужно заниматься дополнительно… - Женщина снова задумалась, я молчала.
Казалось внутри нее идет какая-то борьба.
- Мы не можем… - заикнулся голос позади меня. Это был Арнольд Витальевич.
- Да знаю я! Но кто будет за ней приглядывать? А если она еще раз что-то вытворит? Она теперь знает где дорога.
Женщина подошла ко мне и, взяв меня за подбородок, приподняла мое лицо, заглядывая в мои глаза. Я вся горела от ненависти и желания вырваться. То, что она увидела, не понравилось ей. Я поняла, что моя судьба решилась не лучшим образом.
- Мы не можем рисковать.
Она отвернулась от меня, я почувствовала, как меня хватают сильные руки Альберта Витальевича, и зажмурилась, ожидая боли.


Я полюбила "отца"?!... друга... или кто он мне ещё?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Капкан (КВМ не по сериалу. Автор Steisi_syu)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: