Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини - зарисовки о КВМ
Мини - зарисовки о КВМ
okrishtalДата: Четверг, 10.02.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие читатели! biggrin Как говорится, процесс пошёл.
В этой темке можно прочесть мини-фики о КВМ.

Комментировать можно тут!


 
okrishtalДата: Четверг, 10.02.2011, 00:17 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Автор: okrishtal
Название: Однажды восемь лет спустя
Статус: закончен
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance
Рейтинг: PR-13
Размер: Мини

***

« Виктор Михайлович! Я знаю, что Вы женитесь, но для меня это ничего не значит. Я Вас люблю и всегда буду любить…»

Восемь лет прошло, а она по-прежнему помнит всё до мельчайших подробностей. Как он повернул голову в её сторону, как взглянул ей в глаза, как в ответ не сказал ни слова.
Восемь долгих лет, в течение которых, из ночи в ночь, она видела во сне его глаза. Голубые, как небо в ясный весенний день, глубокие, как воды Алтая.
Она научилась жить без него, научилась прятать свою боль глубоко-глубоко. Не смогла только разлюбить, как не старалась.
После выпускного, первым же рейсом, вместе с дедом летела в Швейцарию, к родителям, упрямо повторяя себе, сидя в салоне самолёта, что отболит, отгорит, заживёт и забудется. Но видно, это та единственная любовь всей её жизни, которой не суждено быть.

- Елена Никитична, к нам роженицу привезли, посмотрите? – голос медсестры вывел её из привычной задумчивости.
- Уже иду! – моя руки и надевая перчатки, поспешила по коридору в сторону предродовой палаты. Рядом с вновь прибывшей крутится мужчина в белом халате.
«С ума все сошли что ли, с этими совместными родами? Вот она, наверное, никогда бы на это не пошла» - горько усмехнулась своим мыслям.

- Папочка, отходим в сторонку, доктор посмотрит вашу красавицу! – пожилая акушерка откинула одеяло с роженицы. Кулёмина начала уже привычную для неё процедуру осмотра.
- Открытие на два пальца, головка ещё высоко. Как часто схватки? – взглянула на мужчину.
Казалось, сердце пропустило пару ударов. Перед ней стоял Он. Махнула головой, пытаясь прогнать видение. Не помогло.
- Мариша, через сколько схватки? – обратился он к девушке.
Та рассеянно пожимает плечами в ответ. Лена не могла отвести от неё взгляда. Сама ещё ребёнок. Совсем молоденькая, лет восемнадцать, не больше. Красивая. Даже сейчас, со спутанными волосами, в казённой безразмерной рубашке, она была как-то по-особенному привлекательна. Большие карие глаза, полные боли и ужаса, закушенная до крови губа.
- Витенька, не уходи, пожалуйста, - шепчет между схватками, хватая ртом воздух.
- Тихо, малыш, всё будет хорошо. – Степнов волнуется, голос дрожит.
Кулёмина отдаёт необходимые указания акушерке и уходит к себе в ординаторскую. Пока она тут не нужна, есть время собраться с мыслями, подумать. Устало опускается на стул.
« А Виктор совсем не изменился, только несколько новых морщинок пролегли на лбу и около глаз. Всё такой же мужественный, красивый, подтянутый».
Умылась, что бы немного придти в себя. «Везёт тебе, Кулёмина» - вздохнула. Сегодня её дежурство, значит, эта девочка, скорее всего, будет рожать у неё. «Ну что ж, это просто очередная женщина, одна из многих, изо дня в день проходящая через её руки. Об остальном забыть! Просто не думать»!

В очередной раз пришла осмотреть. На ней совсем лица нет. Вцепилась в руку Виктора и не отпускает ни на миг.
- Ну что ты, милая? - Лена успокаивающе гладит девушку по щеке. Я только посмотрю. Поможешь мне? - улыбается. Роженица утвердительно кивает.
- Ну вот, сейчас пойдём рожать. Анна Петровна, готовьте «родилку». Кулёмина поднимается с кушетки, встречается взглядом с Виктором. Как будто тонет в синеве его глаз.
Необходимые приготовления закончены, девушка уже на кресле. Всё так же ищет поддержку у Степнова.
- Мариночка, девочка, тужься, давай, ещё чуть-чуть! – Кулёмина подбадривает девушку, находящуюся от усталости на грани.
- Умница! – крик ребёнка разрывает тишину родильной палаты.
- Смотрите, папаша, девочка! - акушерка показывает мужчине ребёнка. Тот счастливо улыбается. Почти девять утра. Новая жизнь. Малышка, появившаяся на свет, с её, Ленкиной помощью. «Всё. Сейчас в душ и на обход».

Только к обеду понимает, насколько она устала. Накинув куртку, выходит во двор покурить. Привычным жестом прикуривает сигарету.
- Привет. – до боли знакомый мужской голос приводит её в себя, сигарета падает к ногам. Поднимает голову, встречается с взглядом голубых глаз.
- Привет. - голос кажется ещё более хриплым.
- Спасибо тебе за Маришу. – молчит. - Не ожидал тебя здесь увидеть. Лен, а с чего вдруг ты решила врачом стать?
- Гены, Вы забыли? – снова прикурила сигарету. - У меня родители – врачи. Вот и пошла по их стопам. Кстати, поздравлю Вас с дочерью! – выкинула сигарету.
- С племянницей! – радостно улыбнулся Виктор.
- Что? – Кулёмина, уже собравшаяся уходить, обернулась.
- Мариша - моя сестра.

Восемь лет назад…

Это был последний день, когда он видел Её. День, разделивший его жизнь на «до» и «после». Сколько раз он корил себя за о, что не пошёл тогда, на выпускном за ней. Зачем-то решил подождать до утра. Купил цветы, влетел на её этаж. Дверь. Звонок. Тишина. Минут пять беспрерывно жал на кнопку, а потом, до одури барабанил в дверь, пока соседка из квартиры напротив не пригрозила, что вызовет милицию. Целый месяц изо дня в день приходил сюда в надежде увидеть её, пока не столкнулся в дверях с Василием Даниловичем. От него и узнал, что Кулёмины уехали в Швейцарию. С тех пор, каждый новый день был до безобразия похож на предыдущий. Только ночью, во сне, он видел её, свою Ленку. Она ласково смотрела из-под длинной чёлки и солнечно улыбалась ему. Восемь долгих лет. Он так и не женился. Зачем портить жизнь кому-то, зачем давать надежду на счастье, которого не будет никогда.

***
И вот сегодня он снова повстречал Её, совершенно неожиданно. Его сестра, Марина, едва успела закончить школу, когда принесла ему «радостную» весть о том, что скоро он станет дядей. Отец ребёнка отказался от неё, как только узнал о беременности. Кроме него, Виктора, у девушки не было никого. Их мать умерла пять лет назад и, всё это время мужчина сам заботился о сестре. Решено было однозначно - рожать, об аборте не могло быть и речи. Он сможет позаботится и о Марише, и о её ребёнке. Всё равно вместо личной жизни у него зияла чёрная дыра. Наблюдающий девушку врач предложила совместные роды и, видя, как сестра боится предстоящего события, Виктор согласился. Всю беременность он ходил с ней на курсы молодых родителей, подготовки к родам и гимнастику для беременных. Боялся, что она сорвётся, слишком часто девушка вспоминала биологического отца ребёнка и, думая, что брат не слышит, ревела ночами в подушку.
Как не подготавливал Степнов себя морально к этому дню, всё равно он настал неожиданно и, если бы не доктор, принимающий роды, Виктор наверное сошёл бы с ума.
Врач, осматривающая девушку, сразу привлекла его внимание, особенное голос, с хрипотцой и зелёные глаза, взглянув в которые, он забыл, как дышать. Не подал виду, что узнал. Обрадовался, но сейчас не время. Одно знал точно, его сестрёнка в надёжных руках.

***

И вот он смотрит на Ленку, такую родную, любимую, желанную, его девочку. Она не изменила стрижку, только волосы стали намного длиннее, да чёлка заколота назад и больше не скрывает глаз. Зябко кутается в тоненькую курточку и пытается прикурить очередную сигарету. Виктор осторожно забирает её из дрожащих пальцев девушки. Сделал шаг навстречу, заключил в объятья.
- Не могу без тебя. – тихо, с надрывом.


Два года спустя…

- Папаша, поздравляем, у вас мальчик! – акушерка показывает Степнову только что родившегося ребёнка. Тот счастливо улыбается и нежно целует жену, обессилено уткнувшуюся ему в плечо.
- Ленок, видишь, мы справились? Люблю тебя!

 
okrishtalДата: Пятница, 26.08.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Название: Свадьба
Жанр:Romance
Рейтинг: PR-13
Пейринг: Квм

1

- Лена, Кулёмина, задержись, пожалуйста! – Степнов поспешно собирал мячи в корзину.
- Да, Виктор Михайлович? – подхватив последний, укатившийся на середину зала, она, подкинув его, попала точно в руки педагогу.
- Отличный удар! – довольно улыбнулся тот.
- Лен, мне помощь твоя нужна… - присев на скамейку физрук замолчал.
- Говорите, я всегда рада вам помочь.
- Понимаешь, на следующей неделе свадьба у моего лучшего друга, он в Питере живёт, я не могу не поехать.
- Так в чём же дело, как раз через неделю каникулы начинаются.
- Не в этом дело. Он женится на моей невесте. – Виктор вздохнул.
- В смысле? – Ленка присела рядом с учителем и непонимающе взглянула на него.
- Мы с ней встречались какое-то время, пожениться собирались. Она -москвичка, - пояснил он, - в Питере учится.
- Ни фига у вас друзья! – возмутилась Кулёмина, - Невеста друга – это же святое!
- Ванька не знал. – пытался оправдаться Степнов. – Да и я только позавчера увидел её фото на его страничке в контакте. Не могу же я разрушить его жизнь. Он не должен узнать!
- Ну вы даёте. – выдохнула девушка – А от меня-то что хотите?
- Ты не могла бы поехать со мной, ну в качестве моей невесты? Понимаешь, я хочу ей показать, что так же легко забыл её, как и она меня.
- Вы издеваетесь? – Кулёмина вскочила со скамейки и, фыркнув, покинула спортзал.
- Чёрт! – Виктор с яростью бросил мяч об стену. Тот, отскочив, едва не ударил физрука по голове, Степнов еле успел увернуться и, взвыв от беспомощности, скрылся в подсобке.

Ленка летела по школьным коридорам, ругая себя на чём свет стоит. Ну как она могла раньше думать, что нравится ему? «Виктор Михайлович любит другую»! – стучало в мозгу, причиняя такую боль, что хотелось кричать. Что же ей теперь делать? Как с этим жить? Вдруг девушка резко остановилась, будто очнувшись: «Что я делаю? Ему сейчас моя помощь нужна, а я поступаю, как эгоистка! Ведь он никогда не бросал меня в беде»! Развернувшись, девушка направилась в сторону спортзала.
- Можно? – чуть слышно поскреблась она в дверь подсобки и вошла внутрь.
- Виктор Михайлович, простите меня, - опустила глаза. – Я согласна.

- Ленка! – шептала Новикова, делая вид, что внимательно слушает Игоря Ильича, увлеченно повествующего о временах правления Екатерины Великой, в то время как сама поминутно отвлекалась.
- Ну чего тебе? – обратила, наконец, на неё внимание Кулёмина.
- На каникулах рванём с тобой в Череповец, там тётка моя живёт, растрясём молодые косточки.
- Слушай, не получится никак! – с сожалением вздохнула подруга.
- Как это? Мы же собирались куда-нибудь съездить.
- Так получилось.
- Что значит «так получилось»? – повысила голос барабанщица так, что Рассказов удивлённо перевёл на них взгляд.
- Кулёмина, Новикова, я смотрю, вы всё знаете? Будьте добры тогда после каникул подготовить мне доклад о великой императрице. А сейчас все свободны. – педагог поднялся со своего места, едва заслышав звонок.

- Рассказывай! – усевшись на скамейку в ближайшем скверике, Лерка приготовилась внимательно слушать подругу.
- Виктор Михайлович попросил меня о помощи.
- Да? И какой же? Поподробней, пожалуйста! – Новикова окинула недовольным взглядом собеседницу. – Хочется узнать, из-за чего ты меня «киданула».
- Лер, ну перестань! – пыталась оправдаться Ленка.
- Слушаю! - На третьей минуте разговора, она не выдержала. – Нет, ну каков гусь, как он посмел, как совести хватило предложить тебе такое? – возмущалась Лера.
- Да что тут «такого»? Мне не трудно. – пожала плечами Кулёмина.
- Ты же любишь его! А он, пользуется!
- Что за бред! Новикова, ты болтаешь чушь, никого я не люблю!
- Только мне не «заливай», а? – отмахнулась подруга. – Так, у меня созрел план! Сейчас махнём в лучший бутик, там принарядим тебя!
- Не пойду! Ты же знаешь, я не люблю ходить по магазинам.
- Хорошо! – сдалась Лера, - Тогда, рванём на Рублёвскую помойку, наверняка там сегодня что-то подходящее выкинули!
Кулёмина непонимающе уставилась на Новикову.
- Да расслабься, подруга, шучу! Ну не в таком же виде тебе на свадьбу ехать. Придётся из моего гардероба что-нибудь подобрать, да ты не дрейфь! Всё будет шоколадно! Витенька твой забудет про эту невесту несостоявшуюся напрочь! – с видом победительницы Лерка поднялась со скамейки.
- Он не мой! – запоздало крикнула ей вслед Кулёмина.
- Шевелись, нас ждут великие дела! – барабанщица, заметив, что девушка не торопится, вернулась и, решительно схватив ту за руку, потащила за собой.
 
okrishtalДата: Суббота, 27.08.2011, 22:02 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2

Неделя пролетела, как один день. Лерка взяла на себя роль стилиста и регулярно предлагала Кулёминой новые варианты нарядов, макияжа и причёски. Неуёмная энергия и фантазия барабанщицы выводила подругу из себя. Все предложения Новиковой были беспощадно забракованы, а для верности Лена пригрозила, что если Валерия не успокоится, то и вовсе пойдёт на свадьбу в старых джинсах. Этого Лера простить не могла и тут же надув губки, заявила, что напишет в «Снимите это немедленно» или «Модный приговор».
- Новикова, я никого не стану покорять, ни к чему это! К тому же, мы просто друзья! Друзья! Всё, тема закрыта.
- Да ни в жизнь не поверю! Ты же любишь его! А за свою любовь бороться надо!
- К чему этот базар? – не выдержала Кулёмина. – Тут и так всё понятно: он любит другую, а меня с собой берёт для виду.
- Дура ты, Ленка, дура! Кстати, а что это Витенька зачастил тебя домой после занятий провожать? – не как не могла угомониться Валерия.
- Репетирует, небось. Нам ведь нужно пару изображать.
- Скажи-ка, а там ты тоже будешь называть его «Виктор Михайлович»? – Новикова пристально поглядела на подругу, стараясь быть серьёзной.
- Язва! – психанула Кулёмина и умчалась прочь, хлопнув входной дверью.
Только дома, собирая вещи в дорогу, она поняла, что наряд-то так и не выбран. До поезда два с половиной часа, Степнов подойдёт через тридцать минут, а в перспективе – джинсы и кроссовки. Перерыв всё содержимое шкафа, Кулёмина уже было отчаялась, когда вдруг её осенила мысль. Она вспомнила, что буквально полгода назад родители прислали ей посылку из Швейцарии. Ленка тогда долго смеялась и шутила, по поводу целого арсенала одежды и аксессуаров, совершенно не соответствующих её стилю. Немного подумав, девушка выудила из глубин шифоньера коробку с вещами и присев прямо на пол, углубилась в её изучение. Уже через несколько минут она мысленно благодарила маму, будто предвидевшую, что когда-нибудь дочь обязательно оценит её подарок. Облегчённо вздохнув, Кулёмина застегнула дорожную сумку и, попрощавшись с дедом, поспешила к Виктору, уже ждавшему её у подъезда.

Питер встретил из довольно-таки приличной погодой, даже весенняя слякоть не портила настроения. Будущие молодожёны жили в общежитии университета, где училась Тамара, невеста Ивана. Просторная комнатушка, разделённая самодельной перегородкой, совсем не походила на уютное семейное гнёздышко. Узенькая кровать, стол, захламлённый грязной посудой, да шкаф с оторвавшейся дверкой, стоявшей неподалёку. В другой половине такая же узенькая кровать, видимо, предназначенная для гостей и трельяж, заваленный косметикой, фантиками и книгами.
Виктор удивлённо и немного рассеянно переминался с ноги на ногу, ему было явно неудобно перед своей спутницей за хаос, царивший здесь. Иван всегда любил порядок и чистоту, а здесь, мягко сказать «Мамай прошёл».
- Заходите, гости дорогие! – хозяин пожал Степнову руку. – Милости просим. – обратился он к Ленке. - Не обращайте внимания, мы после свадьбы переезжаем: Томочкины родители квартиру подарили, так что тут немного неуютно, все силы брошены на обустройство новой жилплощади.
Виктор облегчённо вздохнул, он реально запереживал, увидев друга в этом царстве беспорядка.
- Том, накрывай скорее на стол, отметим знакомство.
- Нет-нет, не нужно! – запротестовал Степнов, - Поздно уже, а завтра у вас такой важный день.
- Это что ещё такое? – возмутился Иван, - Мы с тобой два года не виднелись!
Аргумент оказался убедительным и Виктор не мог с этим не согласиться. Присев на предложенные стулья, они наблюдали, как ловко Тамара убирает грязную посуду. Взяв огромный мешок для мусора, она сгребла в него всё, что было на столе, вместе со скатертью и, постелив новую, принялась накрывать на стол.
Виктор пил мало, Ленка не употребляла вообще, лишь наблюдала за собравшимися, изредка включаясь в разговор, а вот хозяев «развезло». Изначально они собирались ночевать в своей новой квартире, но к концу посиделок стало ясно, что добраться туда сегодня уже не смогут. Поэтому было решено встать пораньше и всем вместе поехать с утра, чтобы собраться по-человечески и привести себя в порядок.
Иван с Тамарой завалились спать тут же, на кровати, стоящей рядом со столом, в то время как Виктору и Лене досталось место за перегородкой.
Они, не раздеваясь, устроились на узеньком ложе, где можно было лежать, только тесно соприкоснувшись телами. Кулёмина старалась не показывать своей растерянности и, сделав вид, что ей совершенно «всё равно», прикрыла глаза. Сон не шёл, что говорить, близость Степнова её волновала, рождая в сознании красочные картинки. Сначала было довольно-таки тихо, так, что казалось, она слышит биение его сердца, да прерывистое дыхание, обжигающее её шею, но спустя какое-то время за перегородкой послышались вздохи, хихиканье и недвусмысленные звуки, сопровождающиеся ритмичным скрипом пружин старенькой односпалки. Ленка почувствовала, как краска приливает к щекам, сейчас она готова была провалиться сквозь землю от стыда. Была бы возможность, девушка выскочила бы прочь и лучше переночевала на улице, только не слышать этих откровенных звуков.
Но бежать пришлось бы через ту злополучную комнату, где сейчас абсолютно без зазрения совести предавались любви будущие молодожёны.
Стыд сменился ужасом, когда Кулёмина подумала о том, каково сейчас Виктору Михайловичу, слышащему всё это, ведь он любит Тамару.
«Боже, дай ему сил пережить эту ночь» - думала Лена.


Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 27.08.2011, 22:46
 
okrishtalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
3

Утром Ленка проснулась в плотном кольце рук Степнова. Во сне он крепко прижимал к себе девушку, так, что она чувствовала его каждой клеточкой своего тела. Кулёмина боялась пошевелиться, прервать этот момент, потерять теплоту его рук. Но вот за перегородкой прозвенел будильник, хозяева зашевелились а, вспомнив какой сегодня день и вовсе засуетились.
- Витька, вставайте! - крикнул Иван, между делом успевая уделить внимание своей будущей супруге.
Степнов проснулся, крепче прижал к себе Ленку и зарылся носом в её волосы. «Перепутал» - Кулёмина резко скинула с себя руки мужчины и соскочила с кровати.
Через полчаса уже ехали к квартире будущих молодожёнов. Ранним утром пробок почти не было, поэтому они довольно быстро добрались до места.
Квартира была просто огромной, двухъярусной, с евроремонтом и модной мебелью. К Тамаре приехал парикмахер и они уединились в одной из комнат, в то время, как Ленка пошла в душ. А когда она посвежевшая, вышла из ванной, невеста, тут же схватив её за руку, потащила за собой.
- Не бойся! – хихикнула она – Сейчас мой мастер сделает тебе причёску.
- Не нужно! – запротестовала Кулёмина.
- Нужно! – Тамара уверенно подтолкнула её к стулу и убежала примерять платье. – Кстати, - крикнула она уже из другой комнаты - Наши мужчины уехали и появятся только на выкупе.
Ленке до этого дня ни разу не приходилось ещё бывать на свадьбе и сравнивать был не с чем, но почему-то она была уверена, что это была бы лучшая. Зажигательная музыка, весёлые конкурсы, счастливые молодожёны и главное, Виктор Михайлович рядом, такой красивый, солидный в строгом костюме, при галстуке. Он всё время ухаживал за ней, не отходил ни на шаг, она почти забыла причину, по которой здесь оказалась.
Кулёмина чувствовала себя Золушкой на балу, так неожиданно и прекрасно было её преображение, а вспоминая, как вытянулось от удивления лицо Степнова, когда он увидел её, и вовсе - победительницей. Виктор галантно протянул Лене руку и пригласил на медленный танец. Сердце девушки забилось быстрее, ладони вспотели, а ноги стали ватными, но сделав над собой усилие, она все, же поднялась со стула и последовала за ним на середину зала. Мужчина уверенно вёл её в танце, она никогда бы не подумала, что школьный физрук может так двигаться, постепенно смущение сменилось абсолютной умиротворённостью.

***


Лена молча наблюдала, как приветственно мелькают огни перрона за окном. Москва. Почти за четыре часа Сапсан преодолел расстояние между двумя столицами и вот она уже дома. Перед глазами стоял растерянное лицо Виктора Михайловича, когда она ударила его по лицу, выпустив наружу всё отчаянье, накопившееся за последнюю неделю, всю обиду и боль, когда он, притянув её к себе, поцеловал. Всё вокруг было пропитано ложью, лицемерием, не выдержав, сломавшись, девушка, накинув куртку, бежала прочь, подальше от этого мужчины, так легко играющего с ней и её чувствами. Отключив телефон, купила билет на скорый поезд и вздохнула облегчённо только, когда состав тронулся. Впереди ещё почти пять дней каникул, она успеет собраться с духом.

Придя домой, сразу же позвонила Новиковой и, ещё через два часа они ехали в Череповец, к её тётке, весело смеясь и попивая горячий чай с пирожными в вагоне-ресторане.
А там, новые знакомые и дискотеки, весёлые компании и полная амнезия. За всё время Кулёмина не позволила себе ни разу вспомнить о преподавателе физкультуры, и не удивительно, проводя всю ночь, до утра в клубах, силы оставались только на то, чтобы добраться до кровати, а потом, проспав до обеда, шляться по городу до новой дискотеки.
Но всё хорошее имеет особенность быстро заканчиваться, подруги и глазом моргнуть не успели, как наступило утро понедельника. Школа снова ждала их.
- Ленка, я тебе сейчас такое расскажу, закачаешься! – Новикова опустилась за парту рядом с Кулёминой.
- Яна Ивановна беременна, прикинь?
- Ну и что?
- От Степнова! Представь, козёл, одной ребёнка сделал, другой мозги запудрил. И женться по ходу не собирается! Наш пострел везде поспел! – возмущалась барабанщица.
Ленка молча встала и направилась к выходу.
- Эй, ты куда? – не поняла Новикова, но та даже не обернулась.
Она шла по коридорам школы в направлении спортзала, чтобы высказать Степнову всё, что думает о нём. Он, всегда бывший для неё лучшим во всём, сейчас просто шокировал своим поведением. А она-то почти раскаялась в том, что так поспешно, ничего не сказав, убежала со свадьбы, знала бы, что так будет – не поехала бы вовсе! У дверей остановилась перевести дух и набраться смелости, глубоко вдохнула и приоткрыла дверь. Физрук что-то громко доказывал Яне Ивановне, Ленка, невольно начала вслушиваться в разговор…
- Она не любит меня, Яна, это точно! – пнув ногой скамейку, взревел Виктор. – Да она просто шугается меня!
- Витя, успокойся, не паникуй, давай во всём с разберёмся. - Яна присела, потянув мужчину за рукав. – Итак, ты попросил её о помощи.
- Да. – уже спокойнее ответил физрук. – Яна, ты же сама сказала, женщинам нравится чувствовать, что в них нуждаются.
Малахова кивнула.
- Ну…
- Что «ну»?
- О чём ты попросил её?
- Я сказал, что моя невеста выходит замуж за лучшего друга и мне нужно, чтобы Лена поехала со мной.
- Не поняла? – Яна привстала со скамейки и потёрла затекшую поясницу.
- Ну, мол, чтобы невеста видела, что я тоже не один.
- А! – Малахова сложила руки на груди, не зная, как реагировать на такое откровение.
- Я пытался ее, и обнять, и поцеловал даже! - снова начал повышать голос мужчина.
- Кого? Невесту?
- Да причём тут невеста, я про Лену!
- А она? – психолог не сводила глаз со Степнова, пытаясь понять, нормален ли он?
- А она по роже мне съездила и уехала обратно в Москву одна!
- Умница девочка! – улыбнулась Яна.
- В смысле?
- В смысле, всё правильно сделала, только я на её месте добавила бы тебе ещё, для профилактики!
- Да в чём я не прав? Я же больше жизни люблю её!
- Во всём, начиная с самого начала. Что ты от неё хотел? Чтобы она раскрыла свои чувства, зная, что ты любишь другую, или, чтобы позволила тебе ухаживать за ней, зная, что это фарс?
Степнов почесал затылок.
- Ты думаешь, есть шанс?
- Теперь не знаю. Но то, что чувства у неё были, это точно, иначе она не поехала бы с тобой никуда.
Мужчина молча опустился на скамейку, закрыв лиц руками.
- Ну, а невеста что? – вспомнила Малахова.
- Какая невеста? – не понял Степнов.
- Которая замуж за лучшего друга вышла.
- А, да я за день до свадьбы с ней только познакомился.
- Артист! – усмехнулась женщина. – Ты хоть понимаешь, что сам всё испортил! Зачем нужно было в крайности впадать? Ну попросил бы её домик для хомячка выбрать или вазу маме в подарок! - видя, что мужчина совсем сник, добавила примирительно: - Ладно. Пойду, мне Марк позвонить должен, мы с ним на УЗИ собирались.
Ленка еле успела отскочить от дверей и спрятаться за колонной, чтобы остаться незамеченной. Дождавшись, пока Малахова скроется за поворотом, девушка, улыбаясь, двинулась в противоположном направлении.

Год спустя…

- Леночка, я люблю тебя! – отчаянно надрывался темноволосый мужчина во фраке, размахивая огромным букетом алых роз.
- Лен, Ленка! – заглянула в комнату Новикова. – Ну, ответь ты, что слышишь, сигнализации на машинах в округе уже раз по десять сработали!
- Не слышу! – упрямо твердила девушка в ослепительно белом подвенечном платье, поправляя фату. – Не слышу.
- Эй, жених, ты какой-то хиленький! Аль кричать не умеешь? – вышла на балкон Лерка. – Не слышно тебя нашей невесте. Громче!

КОНЕЦ
 


okrishtalДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:29 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Название: Цель оправдывает средства
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance
Рейтинг: PR-13
Повествование ведётся от лица Леры Новиковой.

Сегодня самый важный день в моей жизни. Почему, спросите вы? Сегодня – встреча выпускников. Прошёл всего год с небольшим после окончания школы, госэкзаменов и последнего звонка, для кого-то мало, а для кого-то – целая жизнь. Не подумайте, что я соскучилась по одноклассникам, нет, не настолько, чтобы организовывать подобное мероприятие. Тут всё гораздо сложнее, глубже и серьёзнее. Ну, начнём с самого начала.


На утро после выпускного меня разбудил звонок в дверь. Немного полежав, соображая, стоит ли открывать или сделать вид, что меня нет дома я всё-таки сунув ноги в тапочки и накинув на плечи халат, поплелась встречать незванному гостю, коим оказалась Лена Кулёмина – моя любимая подруга, бас гитаристка группы «Ранетки», а по совместительству, лучшая спортсменка школы номер триста сорок пять. Я немало удивилась, увидев её бодренькой с утра пораньше, ведь вчера наша компания «вовсю» отмечала расставание со школой, и мягко говоря, все мы были «на кочерге», но моя подруга сейчас выглядела так, будто это совсем не она толкала меня локтем в бок, со словами: «Наливай, а то уйду!», а была выспавшейся и совершенно счастливой. Её глаза горели каким-то особенным блеском, и казалось, заряжали всё вокруг позитивом. Заливисто смеясь, она поведала мне, что едет со своим молодым человеком в Питер, как устроятся – сообщит. Я, радуясь за подругу, расцеловала её, пожелала удачки и совершенно спокойно, закрыв за ней дверь, пошла досматривать сны, наивно пологая, что «молодой человек» - это никто иной, как Виктор Михайлович Степнов, школьный физрук. Я даже простила ему планируемую женитьбу на нашей библиотекарше, Уткиной Светлане Михайловне, ведь если они с Кулёминой едут в Питер, значит – свадьбы не будет! Вернее, свадьбы с Уткиной не будет! Обиду за подругу, которая совсем недавно росла и крепла в моей душе, смыло радостью по поводу воссоединения двух любящих сердец.

Летние месяцы выдались неспокойными: я так и не вернулась в Англию, чтобы продолжать обучение, рассталась со Стасом и не поступила ни в одно учебное заведение Москвы. В итоге, зализывая раны, приползла в родную школу, которая теперь была с музыкальным уклоном, где удачно устроилась преподавателем по вокалу. Нет, ну а что, зря я, что ли провела полгода в академии, могу любого среднестатистического преподавателя музыки заткнуть за пояс! Николай Павлович тут же пошёл мне навстречу, разглядев мой творческий потенциал и, первого сентября я топала в школу уже в качестве учителя. Нужно ли говорить о том, что за всё время мы с Ленкой созванивались всего пару-тройку раз? Она что-то щебетала в трубку, не вызвав при этом у меня никаких подозрений.

Первый «звоночек» прозвенел в тот момент, когда я увидела Степнова среди учителей на линейке. Похудевший, осунувшийся, со взглядом загнанного зверя, он просто напрочь лишил меня дара речи. Ничего не понимая и, злясь на себя, Кулёмину и целый мир в придачу, я вечером, запершись у себя в комнате, отчаянно крутила диск телефона. Каково же было моё удивления, когда в трубке раздался всё такой же радостный голос подруги. Напрямую задав все интересовавшие меня вопросы, я пришла к выводу, что Кулёмина сошла с ума, потому как уехала из дома с совершенно незнакомым человеком. Выбило меня тогда из колеи только одно: « она была счастлива». А, следовательно, со Степновым или «без», это уже не моё дело. Дни тянулись за днями, осень сменила зима, за ней пришла весна, а потом и лето.
За это время многое изменилось. У меня появился мужчина. Это совсем не значит, что раньше я предпочитала слабый пол, просто ещё год назад мне нравились одногодки, а сейчас я не представляю своей жизни без Игоря…
Игорь Рассказов, наш учитель истории раньше не вызывал у меня никаких эмоций. Ну препод и препод! Но как только я сама стала «училкой» всё изменилось, он такой душка! А как он целуется… Ирина Ренатовна стопудово лоханулась тогда, расствшись с ним. Впрочем, мне это только на руку. Мы с Игорем встречаемся почти полгода, собираемся пожениться ещё через пару месяцев. Кстати, Степнов часто у нас бывает, шахматы, чай-кофе, реже коньяк, ну и просто пообщаться, он ведь по-прежнему один… Тогда, на выпускном он всё же отшил Уткину, это пернатое «нечто» с киселём вместо мозгов. Я поражаюсь над её упёртостью она до сих пор добивается внимания Виктора, носит ему пирожки, котлеты, а он едва она отвернётся, морщась отправляет угощение в мусорную корзину. Нет, ну согласитесь, вдруг там зелье какое приворотное? А наш Степнов всё так же сохнет по Ленке, безответно…
 
okrishtalДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:08 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Да, ещё совсем недавно я была уверена, что Кулёмина разлюбила Витеньку и припеваючи живёт там, где-то в Северной столице, совершенно не заморачивясь по этому поводу. Если бы… Если бы Игорь не собрался на защиту своей докторской в Питер и меня, понятно, с собой взял. Ну а куда он теперь без меня? Минуты не может спокойно посидеть, поцелуи ему подавай, а ручки его шаловливые так и вовсе мне покоя не дают. Нет, я не жалуюсь, мне очень нравится эта его «зависимость». Да все мои мальчишки, вместе взятые, не идут ни в какое сравнение с ним. Эх, я иногда просто сама себе завидую! Что-то меня не туда понесло, отвлекаюсь…
Едем мы с Рассказовым в город на Неве, попадаем под сильнейший ливень и, мой телефон ломается. Глупо получилось… В общем, средство связи у меня, не как у нормальных людей - в сумочке, а в кармане джинсов. В итоге – мы мокрые насквозь и мой Nokia, соответственно, выведен из строя на неопределённое временя. Так и получилось, что к Ленке мы заявились без предупреждения. Вернее я. Игорёк рванул в ближайший гастроном, чтобы отпраздновать успешную защиту.
Звоню я в дверь Кулёминой и просто не верю своим глазам… открывает мне нечто очень отдалённо напоминающую мою любимую подругу. Бледная, почти прозрачная, худая, как после блокады, одни глаза и остались. А в довершение всей картины ещё и с сигаретой в зубах. У меня все мысли из головы улетучились, позабыла, кто я и зачем пришла. А Ленка смутилась, быстренько цигарку затушила и пригласила меня внутрь своего жилища. Торопливо рванула к прикроватной тумбочке, и незаметно так портретик Степнова под одеяло убрала. Ей и невдомек, что это было первое, что бросилось мне в глаза, впрочем, я сделала вид, будто ничего не видела. Чего расстраивать подругу?
А в голове созревал план. Когда я шла к Ленке, хотела заранее сообщить ей дату нашей с Игорем свадьбы, но пришлось всё менять на ходу. Даже не обмолвившись о предстоящем событии, я решила выяснить одну вещь:
« Изменились ли сейчас чувства Кулёмной к Витеньке?» Поступила жестоко, в лоб сказав ей, что Степнов больше не работает в школе, мол, в артисты подался. Эффект увидела тут же, чувства никуда не делись, я оказалась права, история с молодым человеком была фальшью, а её веселость и хорошее настроение – показухой. Как она жила всё это время было видно невооружённым глазом. Так же, как за семьсот километров от неё Степнов. Идея родилась тут же, я, не моргнув глазом, сообщила Ленке, что через неделю состоится встреча выпускников. Собираются все, даже Комаров из Англии прибудет. Кулёмина сморщилась, как будто ей наступили на больную мозоль. Но я будь не я, если бы ни добилась своего. Посетовав на то, что мне безумно жаль, потому как на встрече не будет Витеньки, я закрыла эту тему. Потом заявился Рассказов и мы вместе пили чай за его, то есть нашу докторскую. Ну а вечером отправились обратно в Москву. На прощание я напомнила Кулёминой, что на днях обязательно позвоню, чтобы уточнить время и место, невинно моргая ресничками, при этом, не забывая пощипывать моего любимого историка чуть ниже поясницы, что бы тот не ляпнул лишнего и не испортил всё.

Конечно, встречу выпускников я организовала, проявив все свои способности. В кафе у Шимских должны были собраться все мои бывшие одноклассники… Почти все…потому, как для своей лучшей подруги я приготовила персональную встречу. Ведь по большому счёту, народ нашим несчастным влюблённым только помешал бы, а учитывая настроение Кулёминой, я побоялась, что увидев Витеньку, она просто смоется и потом исправить это будет уже гораздо тяжелее. Посему, мы, посовещавшись с Игорьком, решили организовать для них отдельную программу. Нейтрализовав Петра Степановича, напоив его чудесным чайком, коего у моего будущего мужа было в избытке на разные случаи жизни, прокрались в спортзал. Потратив почти три часа на оформление, смену замков ( вдруг у физрука есть запасной ключ), а так же накрыв на стол и убрав все тяжёлые, режущие и колющие предметы с глаз долой, со спокойной совестью вышли встречать гостей. Виктор пришёл немного раньше, и Рассказов заговорив его, увёл в школу, пока я ждала Ленку. Она оказалась пунктуальнее и подошла в точно назначенный час. Незаметно отправив сообщение Игорьку, я провела Кулёмину к спортзалу, где нас уже ожидали мужчины. Пока Лена с Виктором жадно пожирали друг друга взглядами, не в силах понять, что же происходит, мы тихонько удалились, не забыв закрыть дверь на ключ. Кстати, телефоны у заложников конфисковали ещё при входе, так что, облегчённо вздохнув, уже через пять минут мы мчались на серебристом Volvo Рассказова к кафе.
Вы спросите, зачем встреча выпускников, если главные герои всё равно заперты в спортзале школы номер триста сорок пять? Только чисто из конспирации. Вдруг, Кулёминой бы пришло в голову позвонить кому-то из наших? А они «ни сном, ни духом». А так и придраться не к чему. Кому вообще такое может придти в голову? Организовать встречу на двадцать восемь человек, чтобы помирить двоих?

Конец…
 
okrishtalДата: Среда, 07.03.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Всем огромный приветище! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Любите и будьте любимы! biggrin
Ну а теперь, мой подарочек дорогим читателям - мини зарисовочка. wink
Помните разговор наших голубков на кухне в двадцать второй серии третьего сезона, когда Степнов снова признаётся Ленке, что любит её? tongue
Лично я была в ауте. angry Как вообще разумный человек может так спокойно отказываться от своей любви? cry Поэтому, решила всё-таки переписать эту сцену на наш, овечий лад. smile


***


- Ох, Лена, Лена. Степнов закрыл руками лицо и тяжело вздохнул.
- Что? – тут же нехотя откликнулась Кулёмина.
- Люблю я тебя по-прежнему, вот что…
- Да? - сердце сжалось, пропуская удар, и вновь затрепетало. - Тогда вы классно шифруетесь… ну… с этой, на площадке. Реально играете. - Ленка присела, поставив на стол две кружки с горячим чаем, но глаз на собеседника не подняла.
- Прости . Я честно пытался тебя забыть…ни черта не выходит. А Кристина – славная девушка, замечательный актриса и просто друг.
- Вот и оставайтесь со своей «славной девушкой»! Нам с вами всё равно ничего не светит. – Она понимала, что сжигает за собой мосты и сейчас, возможно их последний разговор. Но, тем не менее, упрямо произносила совсем не те слова, что рвались из сердца.
- Ну почему? - в голосе Виктора сквозило отчаяние и безысходность. Хотелось схватить Кулёмину за плечи и встряхнуть, чтобы достучаться, вдолбить ей, что всё сейчас зависит только от них.
- Мне так кажется. – чуть слышно выдохнула девушка, казалось, что она и сама не верит в то, что говорит.
- Понятно. Только когда кажется, Лен, креститься нужно. Это из-за Гуцула да? У вас с ним всё серьёзно?
- У нас с ним ничего нет. И это ни на что не влияет, - усмехнулась она, теребя краешек бумажной салфетки.
- А что влияет?
- Ваши поцелуи с Кристиной влияют. Только не надо сейчас оправдываться, Терпеть ненавижу, когда мне врут! – Кулёмина перешла в наступление. Но даже если она и собиралась сбить мужчину с толку, то это ей не удалось.
- А я и не собираюсь оправдываться. Лен, ты же умная девушка. Ну, неужели не понимаешь, что это всего лишь игра.
- Игра? – она зло сверкнула глазами.
- Чёрт, я не так выразился, ты опять не правильно истолковала мои слова! – Степнов вскочил с места и заходил по кухне. Мы снимаем кино, и я всего лишь играю по сценарию! Ничего личного и с Кристиной, мы просто партнёры!
Повисло тягостное молчание, нарушаемое лишь мерным тиканьем настенных часов.
- Я завтра же разорву контракт, - решительно произнёс мужчина. - Уйду, пускай ищут другого, профессионального актёра!
- Не надо.- Кулёмина вдруг поднялась из-за стола и подошла к собеседнику.
Напряжение последних месяцев непосильной ношей опустилось на её плечи. Захотелось переложить все проблемы на кого-нибудь сильного, готового всегда придти на помощь. Таким человеком для неё был Виктор и, чтобы не случилось, только он всегда готов придти на помощь. Повинуясь порыву, девушка сделала шаг навстречу к Степнову и тот, поняв всё без слов, тут же заключил её в свои объятия.
- Ну что ты, Ленок? – ласково шептал он, легонько касаясь губами светлых волос.
- Простите меня, - выдохнула она, прижимаясь к нему ещё сильнее. – Я всё всегда порчу. То бегаю от вас, то в чём-то обвиняю. Просто… - девушка замолчала.
- Что, просто? – Виктор приподнял её лицо за подбородок и заглянул глаза.
- Просто когда я увидела, что вы целуетесь с Кристиной на съёмочной площадке, то многое поняла. – она тяжело вздохнула и продолжала. – Что вы чувствовали тогда, в спортзале. У меня в тот момент тоже возникло жгучее желание потрепать вашу партнёршу за волосы. - Ленка улыбнулась. – Я люблю вас. – от волнения ноги вмиг стали ватными, а ладони вспотели.
- Девочка моя… - голос мужчины дрогнул. – Я и надеяться не смел…


Темка с комментариями.


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 07.03.2012, 13:04
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мини - зарисовки о КВМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: