Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Рассказов спешит на помощь (КВМ (за начало взята 39 серия 3 сезона))
Рассказов спешит на помощь
RinaKarlsonДата: Пятница, 04.02.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Всем привет!) Вот наконец-то решилась на написание фика. Надеюсь, вам понравится)
И так, третий сезон Ранеток, Лера никуда не уезжала, Нюты нет, Рассказов не знакомится с Соней Денисовой.
тех, кто захочет высказаться, жду тут http://seriali-online.ru/forum/76-9092-1
И так, приступим...




RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Пятница, 04.02.2011, 14:20
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 04.02.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
...На сцену вышла группа Швайгензац. Ранетки, уже отыгравшие свою часть концерта, разбрелись кто куда. Лера отжигала со Стасом. Женя сразу после выступления помчалась домой: её родители считали, что дочь на дополнительных занятиях. Ане позвонили, и она куда-то умчалась. Наташа вместе со своей мамой ждала отца в гримёрной. Лена стояла у барной стойки, задумчиво глядя на своих учителей, стоявших неподалёку. Степнов стоял и хмуро слушал Игоря Ильича, который ему что-то увлеченно рассказывал, пританцовывая под музыку. "Подойти или нет? Всё равно откажется+ - думала Ленка. - Ладно, попытка - не пытка!" Кулёмина решительно двинулась в сторону педагогов.
- Виктор Михалыч, - материализовалась девушка перед Степновым. - А пойдёмте танцевать?
Степнов посмотрел на неё. Вот она, рядом, улыбается своей коронной улыбкой и зовёт танцевать. "Леночка, сейчас я больше всего на свете хочу потанцевать с тобой. А может и не только потанцевать+ Стоп, Степнов! О чем ты думаешь?! Нельзя! Ты её учитель! Так не должно быть!"
- Нет, Лен. Я сто лет не танцевал, разучился уже, - "Степнов, ты мог придумать отмазку посущественнее?"
Как и ожидал Виктор, Лена не сдалась. Да мало того, что не сдалась, так ещё и переманила на свою сторону Рассказова.
- Игорь Ильич, - улыбаясь, обратилась к историку Кулёмина. - А почему Виктор Михалыч отказывается танцевать со мной?
- В самом деле, Виктор Михалыч, чего это вы? Нехорошо отказывать девушке, тем более такой красавице, спортсменке, - Рассказов весело подмигнул Лене.
- Да не буду я танцевать! - психанул Виктор. "Ну как он не понимает?! Это же НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО!!"
- А я говорю, иди! - упрямо сказал историк, но увидев убийственный и, в тоже время, отчаянный взгляд друга, понял, что все уговоры бесполезны. - Ладно, ну его, Лен! Пусть стоит, дуется! Пойдём, со мной потанцуешь.
- Нет, Игорь Ильич, нельзя. Вы же мой учитель, а я ваша ученица, - говорила Лена, смотря на Виктора. - Вы ведь из-за этого не хотите со мной танцевать? Да, Виктор Михалыч?
Степнов лишь отвёл взгляд. Кулёмина повернулась, чтобы уйти, но её остановил Игорь Ильич.
- Лично я так совсем не думаю, - сказал он девушке. - Учитель и ученица мы в школе, а как мы общаемся за её стенами, это наше личное дело. Так что, Елена, позвольте пригласить вас на танец! - историк галантно подал руку Кулёминой.
Лена секунду раздумывала, уйти ей или остаться, но увидев во взгляде историка просьбу подыграть ему, вложила свою руку в его, не конца понимая, что он придумал. Пара отправилась в центр танцующей толпы, а Степнов, со злостью на себя впечатав кулак в стену, с тоской посмотрел им вслед.

- Игорь Ильич, вы что-то хотели мне сказать? - спросила Лена, кружась в медленном танце с историком.
- Да, Лен. Это касается вас с Виктором, - серьёзным тоном начал Рассказов. - У меня есть план, но я не уверен, что ты согласишься на него.
- У меня всё равно нет других вариантов. Я уже всё перепробовала, но он непробиваемый! Так что выкладывайте свой план.
- Ну, в общем, слушай. Мой план очень прост. Какой главный пунктик Степнова?
- Козлы?
- Да нет, я имею в виду то, что он считает главной проблемой для вас.
- А, ну тогда рамки " учитель-ученица".
- Вот! Ты абсолютно права! Он считает, что в вашем случае есть только два варианта: дождаться выпускного или отпустить тебя.
- Я не хочу ждать выпускного!
- Поэтому он решил тебя отпустить. Он ведь считает, что будет лучше, если ты найдёшь себе ровесника.
- Но мне нужен только он! - с отчаяньем в глазах посмотрела девушка на учителя.
- Я знаю. И чтобы он понял, что зря от тебя отказался, ты должна будешь встречаться со мной.
- Чего?! - опешила Лена.
- Ну, мы с тобой будем делать вид, что встречаемся. И тогда Витя поймёт, что все его жертвы зря. Он ведь думает, что ты найдёшь себе человека, которого одобрит общество.
- А я, такая нехорошая, продолжаю совращать учителей, - улыбнулась Лена, теперь уже понимая суть плана.
- Да, именно! И получится, что Степнов благородно отказался от любимой девушки, которая его тоже любит, но является его ученицей, в пользу другого учителя!
- Думаете, сработает? - с небольшим сомнением посмотрела на Рассказова своими зелёными глазами Кулёмина.
- Ещё как! И начнём мы прямо сейчас! Во-первых, переходим на ты, во-вторых, сегодня тебя провожаю я, а дальше сориентируемся по обстоятельствам, - улыбнулся девушке Рассказов. - Ну что? Песня закончилась. Ты готова воплощать план в жизнь?
- Готова, - в ответ улыбнулась Лена.
- Тогда пошли к Степнову.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 04.02.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
вот продка)) следующая будет уже не так быстро)

Виктор стоял и смотрел на танцующую парочку. Сначала они просто танцевали, но даже это слегка напрягало Степнова. Затем Лена подняла голову и, глядя в глаза историку, что-то спросила. Рассказов, кинув взгляд на Виктора, начал что-то горячо ей рассказывать. Лена слушала, всё так же не отрывая глаз от Рассказова. Потом что-то сказала, и они засмеялись. Физрук всё ещё продолжал сверлить их взглядом, когда парочка, оживлённо переговариваясь, двинулась в его сторону. Виктор бы всё отдал, чтобы оказаться сейчас на месте друга, ведь их с Леной отношения в последнее время сводились к бесконечным спорам и попыткам доказать свою правоту. « -А кто тебе не давал сейчас пойти с ней танцевать? Ведь она звала тебя, а не его! Ты добровольно отдаёшь её мужчине, с которым вы на равных. Хотя нет, не на равных, ведь она любит тебя, а не его!
-Заткнись, Степнов! Что ты несёшь?! Никому ты её не отдавал! Она просто пошла с ним танцевать, и то лишь потому, что я отказал. -Вот-вот, Степнов! Допрыгаешься! Раз откажешь, два откажешь, а на третий она уже к тебе не придёт, она гордая! -Мы решили подождать до выпускного! -ВЫ решили?! Это ты решил! И, кстати, она уже делала несколько шагов навстречу, а ты её оттолкнул. Смотри, не проворонь! Рассказов на неё как-то странно смотрит, уведёт ведь!.. -Да пошёл ты!»

- Виктор Михалыч! Вить! – Рассказов никак не мог достучаться до друга. Тот всё смотрел в ту сторону, где они танцевали, и не подавал признаков жизни. - СТЕПНОВ!!!!
- А? Что? – Виктор удивлённо посмотрел на Игоря. – Ты чего кричишь?
- Да тебя не дозовёшься! Мы с Леночкой уже минут пять пытаемся вернуть тебя на землю.
Виктору резануло слух Рассказовское «Леночка» (« Какое он имеет право её так называть?!»), но он не подал виду.
- Ты извини, если оторвал тебя от важных мыслительных процессов, - Рассказов поправил очки. – Мы, собственно, хотели сказать, что уходим. Ты как? Идёшь или ещё останешься?
- Иду, конечно. Что я тут один делать буду? – Виктору решительно не понравилось это «МЫ».

Компания взяла в гардеробе куртки и вышла на улицу. Виктор посмотрел на Лену: «Надо бы проводить, темно уже».
- Мне в ту сторону, - улыбнулась Рассказову Лена, махнув рукой в сторону своего дома.
- Я провожу, - сказал Степнов и сделал шаг в Ленину сторону, но услышал:
- Спасибо, Виктор Михалыч, меня Игорь проводит.
Степнов недоумённо уставился на девушку.
- Да, Вить, я провожу Леночку, а ты иди домой. Какой-то ты загруженный сегодня, иди, отдохни, – сказал Игорь Ильич, и парочка под ручку отправилась в сторону Ленкиного дома. Степнов лишь оторопело посмотрел им вслед.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Вторник, 08.02.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
привет) вот написала ещё часть) узнаете секрет Рассказова wink

Лена проснулась от звонка будильника. Тяжело вздохнув, не выспавшаяся девушка выключила вредное устройство и отправилась в душ. Уже за чашкой кофе Кулёмина вспомнила, какое лицо было у Степнова, когда они с Рассказовым, весело помахав Виктору на прощанье, направились в сторону Лениного дома. Девушка улыбнулась: «А ведь Игорь Ильич был прав! Мы только начали действовать, а результат уже есть. А что будет дальше!..» Кулёмина довольно потёрла руки: ей уже не терпелось воплотить в жизнь то, что они с историком придумали по дороге к её дому. Но, всему своё время. «Кстати, о времени, я же опаздываю!» - Кулёмина, схватив сумку и крикнув деду «Пока!», выбежала из квартиры, на ходу натягивая куртку. У подъезда, как они и договаривались, её ждал Рассказов.
- Кулёмина! Ты чего так долго? Мы же опаздываем! – возмущался историк.
- Вот именно, Игорь Ильич! Чего стоите? Пойдёмте быстрее!
- Ну, Кулёмина… - покачал головой учитель, и парочка почти бегом отправилась в школу. Девушку, всё это время наблюдавшую за ними из-за угла дома, они так и не заметили.

Степнов шёл школу, думал о вчерашних событиях «- Чёрт, что происходит?! – А что происходит? – Я не понимаю, что это вчера было? С каких пор учитель истории стал для Лены Игорем?? – А чему ты удивляешься? Я же предупреждал тебя, а ты всё «просто танцуют, просто танцуют». Рассказов её у тебя прямо из-под носа уводит! – Да не может быть! Он мой друг, да и Ленка меня любит! – Да? А почему тогда они в школу вместе идут? – Что за?..»
Степнов остановился и удивлённо уставился на парочку, которая весело болтая, под ручку прошла мимо него и вошла в здание.
«- Ты всё ещё думаешь, что всё в порядке? – Да они просто… просто… да просто по дороге встретились! – Ну да, ну да! – Слушай, заткнись, а? Без тебя разберусь!»
- Витенька! С вами всё в порядке? – выдернуло Виктора из раздумий рыжеволосое чудо с улыбкой до ушей.
- А? – Степнов посмотрел на Светочку, возвращаясь в реальность. – Да, Светлана Михайловна, всё замечательно. Извините, я пойду.
Виктор улыбнулся и поспешил удалиться.
- Он так улыбнулся! Ему точно понравилась моя новая причёска! – решила Светочка и проводила его мечтательным взглядом, а потом, опомнившись, тоже вошла в школу.

Первым уроком у Рассказова был 11«Б». Ещё не проснувшиеся одиннадцатиклассники вели себя довольно таки тихо. Кто-то действительно слушал историка, кто-то лениво перебрасывался записками, а кто-то, спрятавшись за учебником, досматривал десятый сон. Рассказов увлечённо рассказывал о событиях Второй Мировой, даже не пытаясь сделать кому-то замечание. Он прекрасно понимал, что старшеклассникам нелегко, что историю сдают единицы, а недостаток сна и перегрузка знаний у всех. И сегодня он решил дать им отдохнуть, уж больно убитыми выглядели ученики. Но больше всего Рассказова сейчас волновал потухший взор сероглазой девушки. Историк рассказывал материал, ломая голову над тем, что могло послужить причиной грусти в этих глазах. Когда прозвенел звонок, мужчина взглядом дал понять ей, чтобы она задержалась.
- Что-то случилось? – с беспокойством спросил он девушку, когда все ученики покинули класс.
- С чего ты взял? – холодный взгляд в его сторону.
- Прекрати! Я же вижу по глазам, что тебе плохо!
- И давно ты умеешь читать по глазам? – горько усмехнулась и вопросительно подняла бровь.
- С тех пор, как полюбил тебя, - ответил Рассказов, обнимая девушку и заглядывая в глаза. Расскажешь, что случилось?
- Игорь, это я у тебя хотела спросить, что случилось. Я не знаю, может я неправильно поняла, может я дура, но объясни мне, почему ты говоришь мне, что любишь, а потом приходишь в школу с Кулёминой? И с каких пор она называет тебя Игорьком?!
Рассказов улыбнулся «Господи! Как же я её люблю!» и ещё сильнее прижал обиженную девушку к себе.
- Ты действительно дурочка. Моя любимая дурочка, - добавил он, увидев, что его любимая ещё больше нахмурилась. – Я сейчас всё расскажу, но пообещай, что выслушаешь до конца, не перебивая.
- Обещаю, - тихо ответила девушка.
- В общем, дело было так… - историк рассказал про их с Ленкой план, не утаивая абсолютно ничего. По мере повествования лицо подруги светлело, и к концу на нём появилась хитрая и довольная улыбка.
- Какой ты у меня молодец! – чмокнула девушка любимого. – Но я бы добавила в ваш план ещё пару пунктов.
- Да? Ну, тогда приглашаю тебя в наш клуб под названием «КВМ», что расшифровывается, как «Козёл Виктор Михайлович» и жду тебя на совещание. Сегодня в шесть у меня.
- У тебя дома? – игриво улыбнулась жертва Рассказовских объятий.
- Ты о чём подумала? – улыбнулся мужчина. – С нами будет Кулёмина.
- Ну вот, - сделала вид, что расстроилась. – А я уж понадеялась! – засмеялись.
- Иди давай на урок, понадеялась она!
- Выпроваживаешь?
Рассказов удивлённо поднял брови и ухмыльнулся:
- Да нет, ты можешь остаться, у меня сейчас окно… - притянул девушку к себе.
- Э, нет, я ушла! – улыбнувшись, вывернулась из рук историка и , послав на прощанье воздушный поцелуй, выбежала за дверь.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Среда, 09.02.2011, 14:27
 
RinaKarlsonДата: Среда, 16.02.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Степнов на каждой перемене наблюдал одну и ту же картину: Лена сидела на подоконнике, рядом сидел Рассказов. Они что-то оживлённо обсуждали и смеялись, даже не глядя в сторону стоящего неподалёку Виктора. А он, чем дольше смотрел на них, тем сильнее его одолевала ревность. И как он ни пытался внушить себе, что для этого нет веских оснований («-они просто общаются! –ага! Каждую перемену наедине!»), он не мог перебороть в себе это чувство.
« -Ну, подумаешь, общаются! Мы с Ленкой тоже так общаем..лись… -Вот-вот, Степнов! ОБЩАЛИСЬ! Причем, когда вы так общались, вы любили друг друга! –На что ты намекаешь? –На то, что даже если она его сейчас не любит, то в конце концов, это случится, если ты не вмешаешься! –Да что я могу сделать?! –Ты знаешь, Степнов, ты знаешь… Просто не можешь решиться… Трус ты, Степнов! –Заткнись!»
Весь день Степнов ходил дерганный и срывался на всех, кто попадался под руку. В основном это были ученики, но не повезло и некоторым работникам школы. На большой перемене Степнов зашёл в столовую, подошёл к стойке с едой, попросил порцию и оглянулся, о чём тут же пожалел. Рассказов и Лена сидели вдвоём за столиком и НУ ОООЧЕНЬ мило общались. Глядя на эту картину маслом, Степнов в конец озверел и, неудачно повернувшись, чтобы уйти из столовой, налетел на повариху, которая принесла ему порцию. В результате, весь борщ на Викторе. Физрук повернулся к поварихе, стоящей с открытым ртом, и наорал на неё по поводу кривых рук, растущих не из того места, тем самым вылив на неё, как он думал, весь негатив, скопившийся за день, и вылетел из столовой, сметая всё вокруг.
Кулёмина с Рассказовым переглянулись и хлопнули друг друга по рукам.


RinaKarlson
 


RinaKarlsonДата: Пятница, 18.02.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
девчонки, простите, ну не успеваю я всё выложить((

Кулёмина шла на тренировку в отличном настроении. У неё до сих пор перед глазами стоял Степнов в борще и с перекошенным от злости лицом. "Отлично, перая часть плана выполнена. Ну, хорошо, почти выполнена. Остался один маааленький пунктик." - девушка злорадно потёрла руки и зашла в спортзал.
Степнов услышал шаги и вышел из подсобки. Вид потирающей руки Ленки доверия определённо не внушал. Мужчина нервно сглотнул.
- Здравствуйте, Виктор Михалыч! - Кулёмина заметила учителя. - А я на тренировку пришла!
- Ну, пришла, значит бери мяч и тренируйся, - хмуро посмотрел на девушку Виктор и развернулся, чтобы зайти в подсобку.
- Одна? - подняла брови Лена. - А Гуцул где?
- Откуда я знаю, где твой Гуцул?! Он мне не докладывал! Ты тренироваться пришла? - кивок в ответ. - Вот и тренируйся! - физрук ушёл в бодсобку. Лена пожала плечами и взяла в руки мяч.

Кулёмина тренировалась уже двадцать минут. Ей уже порядком надоело одной кидать мячик в кольцо, а в зале ей надо быть ещё, как минимум, полчаса. Девушка подошла к подсобке. На минуту застыла в нерешительности, а затем, решив что-то для себя, уверенно постучала в дверь.
- Кулёмина? Тебе чего? - удивлённо спросил Степнов.
- Виктор Михалыч, поиграйте со мной, мне одной скучно, - по-детски попросила Ленка и посмотрела на учителя глазами кота из Шрэка. Виктор растерялся. Сначала хотел сказать "нет" и снова спрятаться в подсобке, но глядя в зелёные глаза девушки, просто растаял.
- Ну хорошо, давай.
И они снова играют вместе, и вроде, снова друзья. Только мяч и они. Безобидные шутки и Может прошёл час, может два, а может целые сутки. Никто из них не ответил бы на вопрос о времени. Но тут в спортзал постучали.
- Леночка, ну ты скоро? - в дверях возник Рассказов. - Мы же договаривались на шесть. Уже пора.
- А, да, Игорь, я иду, - улыбнулась Лена. - До свидания, Виктор Михалыч.
Кулёмина кинула мяч физруку и, грустно улыбнувшись на прощанье, вышла из спортзала.
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" - подумал Степнов, глядя на дверь, за которой скрылась Лена.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Пятница, 18.02.2011, 16:40
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
обещанные проды)

- Игорь, а куда мы идём? Я думала, ты меня проводишь, а по дороге обсудим дальнейший план, - выйдя из школы Рассказов повёл Лену в противоположную её дому сторону.
- Понимаешь, Лен, тут такое дело... - замялся историк. - В общем так получилось, что мне пришлось рассказать одному человеку о нашем плане, - мужчина виновато посмотрел на девушку.
- Что? - Лена в шоке уставилась на Рассказова. - ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО КТО-ТО ЗНАЕТ, ЧТО Я ДЕЛАЮ ВИД, ЧТО ВСТРЕЧАЮСЬ С УЧИТЕЛЕМ ИСТОРИИ, ЧТОБЫ ЗАКРУТИТЬ РОМАН С ФИЗРУКОМ?!
- Фу, Лен, ну зачем так грубо? Ты борешься а свою любовь! И не бойся, этот человек никому не расскажет, юолее того, она хочет помочь!
- ОНА?! Боже, Рассказов, я надеюсь, это не Новикова?! - Кулёмина побелела и с опаской посмотрела на учителя.
- Нет, конечно! Ты за кого меня принимаешь? ТАК подставить своего друга!.. Нет, её Степнов точно не выдержит!
- Тогда кто? И скажи, наконец, куда мы идём?
- Идём мы ко мне домой. Она нас уже там ждёт.
- Да кто она? - Лена остановилась и посмотрела на Игоря Ильича.
Историк обернулся и, коронным жестом поправив очки, улыбнулся:
- Вот придёшь и увидишь! - и дальше пошёл в сторону своего дома. Кулёминой оставалось только вздохнуть и идти за ним...

Придя домой, Степнов сразу отправился спать, дабы избавиться от ненужных мыслей. Но, видимо кто-то наверху хотел, чтобы он помучился. Пролежав час и так и не уснув, Виктор сделал себе час и включил телевизор. Пощёлкав по каналам, он нашёл какой-то старый фильм. "Ну и что, что с середины? Может хоть усну под него..." - подумал Степнов и поудобней устроился на диване...

...Рассказов нажал на копку звонка. За дверью послышались шаги, а затем жутко знакомый голос спросил:
- Кто там?
Но долго гадать Кулёминой не пришлось: сразу после рассказовского "Это мы!" дверь распахнулась.
- Ты?! - Кулёмина оторопело уставилась на стоящую в дверях девушку.
- Ну, да, - смущённо улыбнулась та.
- Лен, проходи, чего встала на пороге? - подтолкнул ученицу Рассказов и следом за ней зашёл в квартиру. - Привет, - притянул к себе Лужину и поцеловал в висок. Кулёмина вылупила глаза:
- Ну вы даёте! - медленно выдохнула девушка, отходя от шока. - И давно? - Лена вопросительно посмотрела на парочку.
- Уже год, - улыбнулся Рассказов, Кулёмина с уважением посмотрела на него. "Не то, что Степнов!" - грустно подумала она. - Теперь ты понимаешь, почему я не мог не рассказать ей? - девушка кивнула.
- Лен, ты не волнуйся, я никому... - начала Лужина.
- Рит, успокойся, я знаю, - улыбнулась Лена.
- Ну что? - мужчина посмотрел на девушек. -Прошу всех на кухню!


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
и вторая) кстати, для лучшего представления одной из сцен рекомендую просмотреть видео happy
http://www.youtube.com/watch?v=Tzj6NbGXjGc&feature=player_detailpage

Члены клуба "КВМ" уже полчаса заседали на рассказовской кухне. За это время они успели съесть приготовленный Ритой ужин и попить чай с пирожными. Кулёмина выпытала у парочки всю интересующую её информацию, задавая по пять вопросов в секунду. Рассказов даже несколько раз протирал очки, чтобы убедиться, что перед ним Лена, а не Новикова. Когда любопытство Кулёминой было удовлетворено, заседатели перешли к главному вопросу.
- Итак, какие наши дальнейшие действия? - спросила Лена, глядя на друзей.
- Ну, лично я предлагаю пощекотать нервы Степнова немного с другой стороны, - сказала Лужина, хитро улыбнувшись. Кулёмина заинтересованно на неё посмотрела. Рита продолжила. - Конечто, это не отменяет ваш с Игорем план. Это только небольшая провокация, - Лужина загадочно сверкнула глазами. - В общем, так...

Когда девушка закончила говорить, Рассказов, глядя на коварно улыбающуюся Кулёмину, подумал "Копец Козюльке (кодовое имя Степнова)!" и, мысленно поблагодарив Бога за то, что он не оказался на месте друга, вздонул:
- Бедный Степнов! - смахнул несуществующую слезу, а через секунду расплылся в хитрющей улыбке. В этот же момент Виктор, спящий на диване в своей квартире, икнул во сне.

...Степнову снилось, что он считает козлов, чтобы уснуть. "Первый козёл, второй козёл,..". И вот уже тринадцатый козёл подошёл к изгороди. Но вместо того, чтобы перепрыгнуть и уступить дорогу следующему, он вдруг оглянулся и, посмотрев на Виктора сквозь очки, проблеял "Леееночка", а затем, поправив очки копытом, перепрыгнул препядствие и удалился восвояси. Картинка сменилась. Спортзал. Лена восседает на козле. У неё синие волосы, а на ней одето кукольное платьице. Виктор в непонятном белом одеянии с длинными рукавами стоит рядом и, протягивая к девушке руки, поёт ей смутно знакомую песню о луне, котору он хотел бы достать ей, но не может, ведь ночью надо спать; о том, что ему ничего не нужно, и ему ничего не страшно, лишь бы только Елена обажала его одного. А неподалёку приплясывает довольный Рассказов с НУ ООЧЕНЬ длинным носом и со смешным колпаком на голове...
...А в комнате тихо работал телевизор, рассказывая старую сказку о деревянном мальчике, который нашёл золотой ключикик и открыл им потайную дверь в коморке своего отца...


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Понедельник, 21.02.2011, 17:29
 
RinaKarlsonДата: Вторник, 15.03.2011, 16:14 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Кулёмина шла на тренировку по баскетболу. Сегодня она ни разу не видела Виктора, поэтому не имела возможности осуществить следующий пункт рассказовского плана. Расчитывать приходилось только на то, что придумала Рита.
- Виктор Михалыч! - Лена зашла в зал. Никого. - Виктор Михалыч! - Громче крикнула девушка. Тишина. "Неужели его сегодня нет в школе? Может что-то случилось?" - с тревогой подумала Ленка, пдходя к подсобке. - "Вроде, закрыто, хотя..." - дёрнула дверь подсобки. Открыто. Лена зашла в подсобку и умиленно улыбнулась. Степнов, обняшись с Лениным баскетбольным мячиком, спал, сидя за столом. Лена тихонько подошла к мужчине и села на стоящий рядом стул. "Какой он милый. Чему-то улыбается во сне. Что же ему снится?" - Лена осторожно провела рукой по его волосам. Затем медленно провела рукой по щеке и замерла возле губ. Секунду подумав и решив, что он всё-таки крепко спит и не узнает об этом, Лена провела пальчиком по его губам. А ещё через секунду коснулась его губ своими.
- Леночка... - прошептал Степнов сквозь сон. Кулёмина дёрнулась, но тут же успокоилась: не проснулся, не узнает. Девушка ещё раз посмотрела на спящего мужчину. "Ну почему ты такой нерешительный? Мы ведь уже давно могли быть вместе! Но теперь я уверена, что вы меня любите, ведь именно моё имя вы сказали сквозь сон. И теперь я просто не в праве отступать!". Кулёмина вышла из подсобки и, прикрыв дверь, с шумом снова её открыла и громко крикнула:
- ВИКТОР МИХАЛЫЧ!

жду всех тут)) http://seriali-online.ru/forum/76-9092-1


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Вторник, 15.03.2011, 16:17
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:01 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
- ВИКТОР МИХАЛЫЧ!
- А?!.. Что?.. БЛ*!!.. - Степнов подскочил на месте, а затем с оглушительным грохотом свалился со стула.
- Виктор Михалыч! С вами всё в порядке? - обеспокоенно прыгала возле него Ленка. - Вы сильно ушиблись?
- Кулёмина!! Мать твою!! Ты чего так орёшь?! Нельзя же так людей пугать! Так и покалечить недолго, - голос физрука постепенно смягчался. - Ладно, Лен, извини, что наорал. Ты иди, переодевайся, я сейчас, - поднялся и поморщился, потирая ушибленную руку.
- Виктор Михалыч, извините меня, пожалуйста, - виновато посмотрела на него девушка. - Я не хотела вас пугать. Что у вас с рукой? Всё-таки ушиблись? Давайте, я посмотрю.
- Лен, да всё нормально, иди..
- Какое иди?! Вы из-за меня чуть не покалечились! Ой, вы ещё и щеку рассекли! Всё, не спорьте! Где у вас тут аптечка? - Кулёмина деловито осмотрелась и потёрла руки. - Сейчас буду вас лечить!
Обнаружив аптечку в ящике стола, на который показал здоровой рукой Виктор, Лена сказала ему сесть в зале на лавочку и вышла следом за ним. Степнов сел на скамейку и посмотрел на свою любимую ученицу. Лена осмотрела его руку.
- Ничего страшного, просто ушиб. - Вынесла вердикт девушка. - Сейчас йодом обработаю, чтобы синяка не было.
- Кулёмина, шрамы украшают мужчину! - Важно сказал физрук.
- Поздно, Виктор Михалыч, я уже обработала, - Улыбнулась Кулёмина. - Но вы не переживайте, вы и так красивый, - "Ой дура! Идиотка! Ну ты б ещё и в любви ему прямо тут призналась! И весь ваш план коту под хвост!". Лена посмотрела на расплывшегося в довольной улыбке Виктора и мысленно усмехнулась:"Как мало для счастья надо!". - Давайте свою щеку.
Лена взяла ватку с перекисью, чтобы обработать царапину, и нагнулась поближе к лицу мужчины, пытаясь понять глубокая царапина или нет. Степнов смотрел на любимое лицо, которое было сейчас так близко, думая о том, как сильно любит её, и боролся с желанием поцеловать её. Лена, несмотря на своё непроницаемое лицо, чувствовала то же самое. Поняв, что уже несколько минут стоит и просто смотрит ему в глаза, забыв про царапину, Лена покраснела и поспешила исправить положение:
- Виктор Михалыч, царапина неглубокая, так что сильно щипать не должно, - охрипшим голосом проговорила Лена.
- Давай уже, обрабатывай, - таким же глосом ответил Степнов.
Лена аккуратно придерживая голову Виктора за подбородок, осторожно прикоснулась ваткой к его щеке. Напомнив себе держать себя в руках, Лена быстро закончила обрабатывать рану и, бросив Виктору что-то вроде "Ну, вы пока уберите", умчалась в раздевалку. Степнов лишь вздохнул и побрёл в подсобку с аптечкой в руках.

"Ну что, приступим?" - спросила Кулёмина саму себя, стоя у зеркала в раздевалке и придирчиво разглядывая своё отражение. -"Вроде не так уж плохо... Себе-то не ври, Кулёмина! Тебе идёт, но если бы не обстоятельства, ты бы так в лучшем случае на пляж пошла бы! Ну, всё! Вперёд! Идём совращать Степнова!" - Девушка подмигнула отражению и вышла из раздевалки.

- Виктор Михалыч! Давайте мне мячик!
- Лена? Ты уже переоде... -Степнов вышел из подсобки и замер, глядя на девушку.
- Ну так что насчет мячика? - Сделалав вид, что не заметила его реакции, спокойно подошла к нему и взяла мяч из рук. Степнов так и стоял с открытым ртом и руками, держащими невидимый мяч. Лена, ведя мяч, пробежалась до кольца и забила гол. Недоуменно оглянулась:
- Виктор Михалыч, а вы не будете играть? - Виктор завороженно смотрел на неё. Видя, что мужчина не реагирует на её слова, Лена решила подлить масла в огонь. Она подошла к нему и медленно облизнув губы, приблизила своё лицо к его и выдохнула, глядя ему глаза:
- Виктор Михалыч вы так и будете на меня пялиться?
На Сепнова это подействовало отрезвляюще. "Идиот! Ты же чуть не изнасиловал её в своих мыслях! А впрочем, она сама меня провоцирует. Но зачем? У неё же этот Рассказов, чтоб его! Так, ладно. Посмотрим, что она будет делать дальше."
- Извини, Лен, я просто задумался. Пойдём играть.
Всю игру Степнов пропускал самые легкие мячи, глядя на длинные Ленкины ноги в коротких шортиках и на Ленину грудь, обтянутую тонкой майкой с глубоким вырезом. В итоге Кулёмина выиграла со счетом 20:5.
- Виктор Михалыч, - расстоенно произнесла девушка. - Ну зачем вы мне поддавались? - Она совсем забыла о том, как она была одета,и искренне не понимала причину такого лёгкого с огромным отрывом выигрыша. А вот Степнов наоборот ни на минуту не мог забыть о внешнем виде Кулёминой, из-за чего сейчас был очень зол и на себя, и на неё:"Она ещё и издевается!! Ну всё, сейчас я получу ответы на все интересующие меня вопросы!" -разозлённо подумал мужчина.
- Поддавался?! ПОДДАВАЛСЯ?! КУЛЁМИНА, ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!!
- Виктор Михалыч... - испуганно пролепетала Лена.
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ!! - надвигался на стоящую у стены девушку физрук. - ТЫ ПОНИМАЕШЬ, КАКУЮ РЕАКЦИЮ У ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ ТЫ ВЫЗЫВАЕШЬ СВОИМ НАРЯДОМ?! Я ПРОСТО НЕ СМОГ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ИГРЕ! ТЫ МНЕ НЕ ДАЛА! И ТЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЕШЬ, ЗАЧЕМ Я ПОДДАВАЛСЯ??!!
- Виктор Ми-михалыч..
- Лен, чего ты добиваешься? - внезапно утратив всю злость,устало спросил Виктор.
- Я?.. Ничего...
- Лен! Не ври мне! В жизни ты так не одевалась на тренировки! - Виктор посмотрел девушке в глаза, пытаясь найти в нних ответ, но увидел лишь испуг. - Ладно, Лен, мне, видимо, показалось. Извини, что наорал. Иди домой, - Степнов сел на скамейку, уронив голову на руки и запустив пальцы в волосы. Вся поза мужчины говорила о том, что он в отчаяньи. Лена тихо села рядом.
- Виктор Михалыч, - тихонько позвала мужчину.
- Что, Лен? - повернулся к ней. Девушка взглянула в глаза мужчине и у неё защемило сердце, столько усталости, боли и непонимание было в них. Она не выдеражала и, приблизившись к нему, коснулась его губ своими. Виктор на секунду опешил, но тут же ответил на поцелуй. "Боже... Девочка моя, как я тебя люблю!.. Никому не отдам!". Сколько они целовались, никто из них не смог бы ответить. Виктор отстранился, не выпуская Лену из объятий:
- Лен, зачем тебе Рассказов? - Кулёмина опустила глаза. "Что я натворила? Я же спалила всю нашу кантору! Что делать?.." - Лен, ну ты же не любишь его! Объясни ему это! Он нормальный мужик, поймёт!
- Виктор Михалыч, я не могу так. Извините, - девушка вырвалась из объятий любимого и выбежала из зала. Забежав в раздевалку, быстро одела штаны прямо на шорты и, прихватив куртку, вылетела из школы. Через минуту за ней вылетел Виктор, но Кулёминой уже след простыл.
- Чёрт! - кулак мужчины вписался в школьную стену...


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Среда, 23.03.2011, 16:13
 
RinaKarlsonДата: Среда, 23.03.2011, 19:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
В школу Виктор шёл с твёрдым намереним разобраться во восей этой ситуации. "Раз Ленка не может бросить Рассказова, это за неё сделаю я!" - думал Степнов, заходя в здание. Но, видимо, его мечтам не суждено было сбыться: Рассказов в школе так и не появился. Решив, что поговорит с другом завтра, Виктор отправился проводить свой последний урок. Взяв со стола журнал 11 "А", вышел в сортзал. Одиннадцатиклассники шумно переговариваясь и смеясь, зашли в зал.
- Стройся! - гаркнул учитель и раскрыл журнал. - Так, кого сегодня нет?
- Кулёминой, Лужиной и Петрова, - сказал Гуцулов. Виктор вопросительно посмотре на Леру. Та в ответ лишь пожала плечами, мол, мне не докладывались.
- Ясно, - Виктор поставил "энки" и, дав указание бежать десять кругов, махнул Новиковой, чтобы подошла к нему.
- Лер, Ленки сегодня вообще не было? - шепотом спросил учитель.
- Да, у нас сегодня репетиция, Наташка новую музыку написала, а Кулёмина непонятно где ходит. И дозвониться до неё не могу: телефон отключен.
- Понятно, - Виктор растерянно посмотрел на козла, как будто тот мог дать ему ответы на все интересующие его вопросы. А вопросов было много... В очередной раз разрешив Лере не заниматься, физрук кинул ребятам баскетбольный мяч и дал задание играть до конца урока, после чего зашёл в подсобку. Сел за стол, крутанулся на стуле и устало уставился в стенку. "Мда... Вот и решил все проблемы. Ни Ленки нет, ни Рассказова... стоп... И Ленки, и Расказова нет!.. Это.. они что... вместе не пришли?!" - Степнов ужаснулся своей догадке.

продка уже продумана во всех деталях, так что сразу после комментариев выставлю))


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Среда, 23.03.2011, 19:32
 


RinaKarlsonДата: Среда, 23.03.2011, 20:32 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Еле дождавшись кона урока и отменив на сегодня все секции, Степнов вылетел из школы, чуть не убив брошенными в истереке ключами дядю Петю. До дома Рассказова он добежал за рекордное количество времени. За секуну взлетев на четвертый этаж, Виктор нажал на звонок. Дверь открылась и на пороге появился взъерошенный Рассказов в одних джинсах с припухшими от поцелуев губами. Степнов, увидев эту картину, просто озверел. Толкнув историка в квартиру и захлопнув дверь, он схватил его за грудки и прошепел ему в лицо:
- Скажи, что я успел! Или это вы уже успели вчера? - встряхнул мужчину Степнов.
- Вить, ты о чем? - спросил историк косясь на дверь комнаты.
- О чём я?! Если ты посмел хоть пальцем прикоснуться к Ленке, я тебя... - Виктор заметил вгляды Рассказова. Отпустив друга, мужчина двинулся в сторону комнаты. Игорь перегородил ему дорогу.
- Вить, пойдём на кухню, всё обсудим.
- Какое обсудим, Рассказов?! Ты спишь с моей любимой девушкой!! Что тут обсуждать?!
- Вить, всё не так, как ты думаешь! - пытался успокоить друга историк.
- Рассказов, ну ты же не любиь её! Зачем она тебе? - Степнов забыл о комнате и двинулся в сторону кухни. Рассказов, облегченно вздохнув прошел за ним.
- Вить, с чего ты это взял?
- Ну... - Виктор растерянно посмотрел на друга.
- Вот тебе и ну, - вздохнул Рассказов. - Вить, ты же сам понимаешь, какя Ленка. Она прекрасана! - Игорь мечтательно посмотрел в окно. - Так что, извини, друг, но пока она сама не скажет, что не любит меня, я её не отпущу. Нужна - борись за неё. Я тебе не мешаю.
- Я буду бороться! - прошипел Степнов, развернулся и вышел из квартиры...


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 25.03.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Когда за другом захлопнулась дверь, Рассказов смог, наконец, расслабиться. "Мда.." - почесал затылок и прошёл в комнату. Девушка, сидящая в кровати вопросительно посмотрела на мужчину.
- Степнов приходил, - расстроенно сказал Игорь.
- Да я слышала, - грустно усмехнулась Лужина. - Он решил, что тут Ленка?
- Не знаю. По идее, именно так бы подумал любой, - Рита обреченно взохнула.
- Значит, теперь он считает, что Ленка с тобой спит.
- Ты знаешь, как ни странно, при всей ситуации, которая, кстати, не в Ленкину пользу, он решил за неё бороться. - Лужина удивлённо подняла брови. - Да, сначала он, правда, хотел меня убить, но потом.. видимо, он её очень сильно любит...

Кулёмина посмотрела на часы. "Пора!" - подумала Лена и взглянула на градусник. - "38,5.. Черт! Ненавижу критические дни!". Дело в том, что последний год, толи от перегрузок в школе, толи ещё по какой-то непонятной причине, в первый день менструации поднималась температура и сильно кружилась голова. Вот и в этот раз организм не изменил внезапно появившейся привычке. С утра Лена не смогла встать с кровати: комната кружилась со страшной скоростью. Кое-как транспортировала себя в душ и выполнив необходимые в этот момент процедуры, рухнула на постель. Дед суетился во круг неё, он уже привык к такой реакции её организма каждый месяц. Как ни странно, с утра температуры не было. Девушка уже обрадовалась, что так легко отделалась. И вот теперь, держа в руках градусник, показывающий непривычно высокую температуру, и чувствуя жуткую боль в голове и животе, Кулёмина поняла, что сглазила саму себя. А ведь у неё на сегодня был намечен важный разговор с Рассказовым...

Степнов медленно шел домой, обдумывая события сегодняшнего дня. " - Мда.. А Рассказов, оказывается, настоящий друг.. Правда, методы у него странные.. - А вот в этом, Степнов, ты сам виноват! Тебя по-другому не убедить! - Да, ты прав.. - Что я слышу?? Ты со мной согласился?? Слушай, ты случаем сегодня не ударился головой, когда со стены слазил?? - Иди ты! - Вот, узнаю прежнего Степнова...". Виктор решил не продолжать бессмысленные дебаты с внутренним голосом, и ещё раз порадовался тому, что какое-то шестое чувство сподвигло его на очень странный и абсурдный поступок: по водосточной трубе залезть на четвертый этаж Рассказовского дома и заглянуть в окно... То, что он там увидел и услышал через приоткрытую форточку, повергло его в шок..

- Рит, может я вообще всё это зря затеял? С этим планом по вызову ревности у Вити? - "Что?...Рассказов и Лужина...вместе?!.." - офигел человек, незаметно наблюдающий за парочкой. - "Ну, Рассказов! И главное, я ведь даже не заметил!.. Стоп!.. О чем они говорят? Какой ещё план??"
- Игорь, ну ты же хотел, как лучше!
- А получилось, как всегда! Представляешь, что сейчас чувствует Степнов.. - Рассказов расстроенно посмотрел на девушку.
- Послушай, я всё понимаю. Но сегодня благодаря тебе Виктор Михалыч решил бороться за Ленку!
- Да, а ещё благодаря мне он думает, что Ленка со мной спит! Рит, что делать? - историк посмотрел в глаза девушки, как будто мог увидеть в них ответ на свой вопрос.
- Игорюш, я не знаю. Давай подумаем об этом завтра. Утро вечера мудренее, - Игорь медленно кивнул в ответ, и парочка удалилась из комнаты. Виктор всё ещё под впечатлением от услышанного на автомате стал спускаться на землю. Он уже спустился до первого этажа, когда, задумавшись, не посмотрел, куда ставит ногу и сорвался. Ему повезло: приземление прошло относительно удачно. Виктор больно ударился локтём и пятой точкой. Тут же мужчина был оглушен громким "МЯЯЯУУУ!!!", раздавшимся от куда-то снизу. Найдя источник звука, Виктор понял, что падая, придавил хвост местной кошке. Видя, что животное настроено более, чем агрессивно, Степнов поспешил встать ии удалиться...

..." - Всё-таки хорошо, что ешё темнеет рано.. Представляю, что было бы, если бы меня кто-нибудь увидел! Вызвали бы милицию.. - Ага, или психушку!" - Виктор в очередной раз воздержался от ответа своему "второму я". Пройдя несколько кварталов, мужчина понял, что забрёл в кулёминский двор. Подойдя к подъезду девушки, Виктор посмотрел на окна. В комнате Лены горел свет. - "Ну всё, Кулёмина. теперь ты от меня точно никуда не денешься!" - торжествующе подумал Виктор и с наиглупейшей улыбкой на лице шагнул на встречу счастью...

жду вас тут)


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:13 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
- Виктор! - обрадовался Кулёмин неожиданному гостю. - Ты проходи, проходи, очень рад! Что ж ты так давно не заглядывал?
- Да у меня... э... соревнования были, - нашелся Степнов.
- А, ну это дело. Ты проходи на кухню, у меня как раз чайник вскипел. Я тут главу новую написал, закачаешься!
- Эм, Петр Никонорыч, давайте как-нибудь в другой раз? Ленки сегодня в школе не было...
- Так приболела она. С утра плохо было.
- Что-то серьёзное? - забеспокоился Виктор.
- Виктор, не переживай, всё нормально. У неё такое бывает, - намекнул фантаст. - Думаю, завтра - послезавтра выйдет в школу.
- Пётр Никонорыч, а... можно я... - мялся мужчина. - Можно я пройду к Лене?
- Зайди, только тихонько, она, возможно, спит. А я пошёл пить чай, - сказал Пётр Никонорыч и скрылся на кухне.
Виктор осторожно зашёл в комнату и прикрыл за собой дверь. Кулёмина лежала с закрытыми глазами. Степнов сел на край кровати и еле касаясь убрал челку с глаз девушки.
- Виктор Михалыч? - сонно сказала девушка. - Что вы здесь делаете?
- Лен, я к тебе пришёл, - сказал мужчина, завороженно смотря на заспанную девушку. "Ленка... такая милая, родная... я хочу каждое утро просыпаться с тобой... быть с тобой всегда... люблю...".
- И я вас, - всё ещё не отличая сон от реальности, пробормотала девушка. Виктор счастливо улыбнулся и провел тыльной стороной ладони по щеке Кулёминой. Девушка перевернулась на другой бок и закрыла глаза.
- Спи, девочка моя... - прошептал Виктор и, поцеловав девушку в щеку, вышел из комнаты...


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Вторник, 29.03.2011, 19:10 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
- Лена, Леночка, проснись... - сквозь сон услышала знакомый мужской голос. - Ленка, в школу опаздаешь! - всплеснул руками дед. - Давай вставай, соня.
- Дед? А почему я не слышала будильник?
- Так я его вчера отключил. Решил сначала тебе с утра температуру померить, а то, может, и сегодня не пошла бы в школу.
- Я так понимаю, раз ты меня разбудил, температуры нет? - уточнила Лена, Кулёмин кивнул. - Ну тогда сделай мне кофе, пожалуйста, я умоюсь и приду, - девушка отправилась в душ, а фантаст пошёл готовить завтрак внучке.
- Дед, ну я же только кофе просила, - на кухню пришла уже полностью одетая и собранная Кулёмина. - Ну не хочу я есть, тошнит меня.
- Лен, ну не есть-то нельзя.
- Я поем...в школе... - Лена залпом выпила обжигающий кофе и вылетела в школу, оставив деда возмущаться по поводу вечно спешащей неправильно питающейся молодёжи.

- Игорь Ильич! - ворвалась в кабинет сторика Кулёмина кинув сумку на парту, взгромоздилась туда же. Придя в школу, Лена поняла, что важный разговор с Рассказовым придётся отложить на некоторое время, так как мужчина должен придти на работу только к третьему уроку. Но перед третьим уроком им тоже не удалось поговорить: Рассказова вызвал к себе Савченко. И только сейчас, на перемене после третьего урока, им удалось пересечься.
- О, Лена! - обрадовался Игорь. - Ты-то мне и нужна! Кстати, а что так официально?
- Прости, Игорь, наверное, эмоции. Просто мне нужно с тобой поговорить, у меня две новости.
- Начало мне уже нравится. Как всегда - хорошая и плохая? - поинтересовался учитель.
- Да, не будем нарушать традиции, - улыбнулась девушка. - Так как из хорошей вытекает плохая, то я начну с первой. И так, поздравляю! Твой план сработал на все сто, как и Риткина идея! Но, как всегда, есть но: Степнов уже просил меня порвать с тобой, - на этих словах оба улыбнулись. - Но ты сам понимаешь, как это тогда будет выглядеть. Изображали такие чувства, и тут я ни с того, ни с сего ухожу к другому, а ты меня и не задерживаешь.
- Мда.. над этим я как-то не задумывался, - озадаченно сказал Рассказов. - Но нам и не придётся!
- В смысле? - не поняла Кулёмина.
- Дело в том, что у меня тоже есть новость. Ко мне вчера приходил Виктор, - Лена взволнованно посмотрела на друга. - Сначала я думал, что он меня убьёт. Я ещё в таком виде был... мы с Риткой были... ну, в общем он на тебя подумал, - девушка обреченно выдохнула и села на парту. - Лен, Лен, ты погоди расстраиваться, я попытался объяснить ему, что у нас с тобой ничего такого нет, но при этом я дал понять ему, что сам я тебя отпущу только если сама мне скажешь, что любишь другого и хочешь быть с ним. В общем, он сказал, что будет за тебя бороться... - Кулёмина выпучила глаза и в полном шоке уставилась на мужчину.
- Что, прости, он сказал?.. - севшим от переизбытка эмоций голосом переспросила Ленка.
- Лен, ты всё правильно услышала.
Лена почувствовала, что на глаза набегают слёзы.
- Ладно, Игорь, спасибо, я пойду, а то скоро звонок, - еле разбирая дорогу за пеленой слёз, Лена дошла до женского туалета. Закрыв за собой дверь, она сползла по её поверхности и закрыла лицо руками. " - Кулёмина, ты дура! Нет, ты идиотка! Нет, ты... да слов таких ещё не придумали!! Как ты могла ТАК над ним издеваться?! А если бы он так сделал?? Да ты бы психанула и сбежала от него и боли куда подальше! Ничего не выясняя, никого не слушая!! А он, имея все основания полагать, что я сплю с Рассказовым, собирается за меня бороться! - Любит он тебя, идиотку! Верит тебе! Верит больше, чем собственным глазам!! А ты этого не ценишь!!". За слезами, вся в свлих мыслях, девушка не услышала звонка на урок. Очнулась только когда зазвонил сотовый. К этому моменту Лена уже успокоилась, но всё ещё была "в себе".
- Да, - тихо сказала в трубку.
- Ленка! - раздался возмущенный шепот Новиковой. - Ты где есть?!
- Лерка, я... эм... в медпункте. Нет, ничего серьёзного, голова заболела, жду, когда подейсвует таблетка. Ты отмаж меня пожалуйста... Кстати, какой у нас сейчас урок?
- История, - всё так же шепотом сказала Лера. - Кстати, после звонка зайди к Рассказову. Он всех Ранеток собирает.
- Ладно.
- И Аню с Женей прихвати! - Новикова отключилась.


RinaKarlson
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Рассказов спешит на помощь (КВМ (за начало взята 39 серия 3 сезона))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: