Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Рассказов спешит на помощь (КВМ (за начало взята 39 серия 3 сезона))
Рассказов спешит на помощь
RinaKarlsonДата: Вторник, 14.06.2011, 21:38 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
И вот, наконец, наступила суббота. Школа гудела с самого утра, уроков сегодня не было, все были заняты оформлением концертного зала. Туда-сюда бегали учителя и раздавали указания, которые выполняли ученики. шарики пришлось перевешивать три раза: Борзовой всё время казалось, что они загораживают сцену. Ровно за час до начала концерта все участники разошлись по классам репетировать. Лена с Виктором направились в спортзал, правда нормально порепетировать у них так и не получилось: неудачно повернувшись в танце, у Лены подвернулась нога и парочка упала на мат. Встать с него они смогли лишь через сорок минут. Так как участникам было велено вернуться в зал за за пятнадцать минут до концерта, чтобы ещё раз отметить своё присутствие и узнать порядок номеров, оставшиеся пять минут были потрачены на поцелуи и разговоры. И вот, комиссия уже заняла свои места в зале, Рассказов с Ритой объявили первый номер и ушли за сцену.
- Ну что? Все конкурсанты готовы? - обратился Игорь Ильич к парам, собравшимся в кучку.
- Всегда готовы! - задорно ответила Новикова. - Правда, Николай Палыч?
- Правда, Лера, - вздохнул директор.
- Значит, напоминаю вам ещё раз, - внимательно оглядела всех Лужина. - Сейчас Платонов показывает фокусы, после него Стас танцует, потом Петя из пятого "А" рассказывает стихотворение. Затем выходим мы с Игорем.. Ильичем, - во время опомнилась девушка. - И объявляем конкурс...
- Рит, мы всё помним! - успокоила Лужину Лена. - Расслабься.
- Ну ладно, как хотите, - улыбнулась девушка.

Начался конкурс. Всех участников представили и отправили готовиться к этапам. Ведущие рассказывали разные истории влюблённых, и эти истории становились подводкой к очередному этапу. Всего таких этапов было пять. На первом этапе каждая пара должна была рассказать историю своего знакомства. Лена с Витей должны были выйти самыми первыми, так как им нужно было успеть переодеться к следующему этапу. Аплодисменты раздались сразу, как только Виктор вышел на сцену. Ещё бы, накаченный высокий голубоглазый брюнет в одних плавках! Степнов неспеша подошел к стоящему на сцене лежаку и устроился на нём с газетой. Звучала медленная ненавязчивая музыка. Но вот музыка изменилась, ускорилась, и на сцену вышла Лена. В зале повисла тиишина, кто-то шепотом уточнил, Кулёмина ли это. Девушка неспеша прошла к соседнему лежаку и, оставив сумки рядом сним, собралась к импровизированному морю. Но жойти ей не удалось: когда Лена развернулась и сделала шаг, мимо неё с огромной скоростью и громким криком "Бонзай!" пронесся парень, размахивая руками. Неудачный взмах руки - и Лена падает прямо на Виктора. Газета отлетает, мужчина удивлённо смотрит на девушку.
- Простите, - виновато смотрит ему в глаза, не делая попыток подняться. виктор уже отшел от первого шока и увидел, какое милое создание на него преземлилось.
- Как вас зовут? - спрашивает мужчина, завороженно глядя на неё.
- Лена, - смутилась и всё же встала с него.
- А я Виктор, - встал следом за ней. - Вы, кажется, хотели поплавать?
- Да, пока меня не сбили, - улыбнулась девушка.
- Разрешите составить вам компанию, Лена? - улыбаясь, подал локоть Виктор. Лена с улыбкой взяла мучину под руку, и пара под аплодисменты удалилась за сцену.
- Лен, - они шли в гримёрку, коей являлся класс, отведенный специально для их пары. Всего гримерок было столько же, сколько и пар.
- Что?
- Может ну это всё? Пошли домой, - посмотрел ей в глаза. Лена поняла, к чему он ведёт.
- Вить, ну что ты, как маленький? Мы же всё решили, - прошла в гримёрку.
- Ладно, извини, - зашёл следом за ней.
- Нет, Вить, так не пойдёт! Ты что не предлагаешь вместе с тобой переодеваться? Давай выходи!
- Да пожалуйста, - обиделся Витя. "Как будто не понимает, что мне тяжело терпеть. Ведь после того раза у нас ничего не было. Сегодня в спортзале сорок минут лежали на матх и целовались. Ей хоть бы хны, а мне хочется! Степнов! Соберись! Вы же решили, что до её выпускного вы больше рисковать не будете. Мало ли что. Я отечетвенным производителям не доверяю. Да и не отечественным тоже. Короче, терпи, Степнов!"
Следующим этапом конкурса была экибана. Мужчины должны были из предложенных цветов составить букеты своим дамам. Степнов составил букет из трёх белых лилий и разбавил их дельфиниумами, а затем вручил Лене. Семёнов Борзовой подарил букет из красных и кремовых роз. Гуцул выпендрился и вручил Светочке кактус, на что библиотекарь выдавила улыбку и кинула на парня испепеляющий взгляд, попутно ругая немногочисленным запасом нехороших слов выскочку Кулёмину, заполучившую себе в пару её Витеньку. Николай Палыч преподнёс Лере букет из тюльпанов. А Платонов взмахнул руками и букет, составленный им исчез. Затем парень подошёл к Зое Семёновне, взмах рук - и букет появляется из воздуха. Следующим этапом был танец, в котором Степнов, переволновавшись, в очередной раз слишком сильно притянул к себе Кулёмину, в связи с чем со сцены уходил, матерясь себе под нос. Борзова, кстати, полностью оправдала свой энтузизм, с которым она тогда, на первом сборе участников рассказывала Семёнову свою идею. После того, как пара исполнила танго, переходящее в быстрый восточный танец, весь зал поднял большие пальцы. За последний месяц Людмила Фёдоровна вообще очень сильно изменилась, сменила стиль, поменяла взгляды на некоторые вещи и помолодела лет на двадцать. А Рита, не во время заглянувшая в кабинет директора, краем глаза успела увидеть, что Борзова написала на биллютене голосования имена Виктора и Лены. Кстати, о них. После танцевального этапа всех участников вызвали на сцену. Путём голосования зрительного зала было решено, что в полуфинал пройдут три пары: Борзова и Семёноа, Степнов и Кулёмина, и Савченко с Лерой. Четвёртым этапом было признание в любви. Участники должны были сказать за что они любят друг друга. Первыми вышли Новикова и Савченко. Лера взяла микрофон и заявила:
- Николай Палыч! Я вас обажаю! - зал заулюлюкал. - Вы самый лучший директор на свете! Спасибо вам за всё, что вы делаете для каждого учащегося, для каждого сотрудника нашей школы! Отдельное спасибо вам от группы "Ранетки". Мы все вас очень любим! Но я, разумеется, больше всех! - улыбнулась девушка.
- Спасибо, Лера, - улыбнулся Николай Палыч, забрав у Новиковой микрофон. - Я тебя тоже очень люблю, я всех вас очень люблю, - повернулся директор к залу. - Вы знаете, что школа для меня - это всё. Ну, Новикова, тебя я, конечно люблю больше всех и внимания тебя уделяю больше всех. Ты, Лера, очень хороший человек, несмотря на то, что за тобой числится немало провинностей. Ты замечательная подруга, всегда готова помочь, ты веселая, яркая. А как ты на барабанах играешь, - Савченко изобразил руками игру на барабанах. - В общем, я надеюсь, что у тебя в жизни всё сложится, и у "Ранеток", и у всех остальных, - зал взорвался аплодисментами. Следующими вышли Людмила Фёдоровна и Миша. Семёнов искренне признался Борзовой в любви, сказал, что она очень хорошая и вселая, поблагодарил за знания и напоследок пригрозил: "А если кто-нибудь обидит Людмилу Фёдоровну, будет иметь дело со мной!" Борзова улыбнулась, взяла у Миши микрофон и сказала, как она его любит, что никогда раньше не думала, что Семёнов такой интересный собеседник, и что у него большие способности к математике. После того, как вышла последняя пара в зале повисла гробовая тишина. Вот он - момент истины. Виктор взял микрофон и подошёл к Лене.
- Лен, - взял девушку за руку. - Ты знаешь, что я не умея красиво говорить, физрук - не литератор. Я ещё не встречал таких людей, как ты. Ты необыкновенная, ты всегда поймёшь, всегда поможешь... Мои родители погибли, и ты единственный человек, который знает про меня всё, самый близкий мне человек... Я могу долго описывать твои достоинства, но я не буду... Просто знай, что ты для мине - всё...
Он не говорил "Я люблю тебя", но и Лена, и все сидящие в зале поняли это без слов. Члены комиссии переглянулись, встали со своих мест и... зааплодировали. Их подхватил весь зал. Лена смотрела в глаза Виктору, не слыша аплодисментов. Она медленно взяла свободной рукой его вторую руку... Зал увидев это, затих...
- Люблю... - сказано тихо, не в микрофон, но все слышали... или просто прочитали по губам. И вновь бурные аплодисаменты. Пара за руки удалилась со сцены. Лена с опаской посмотрела на директора с завучем, но те лишь тепло улыбались. Борзова подмигнула Лене и вернулась к разговору с Мишей. Николай Палыч молча пожал руку Виктору. После этого этапа остались всего две пары: Кулёмина и Степнов и Борзова с Семёновым.
Последним, пятым этапом была песня. Участники тянули листок с названием песни, в результате людмила Фёдорона с Мишей должны были спеть и разыграть песню Дайнеко и Харламова "Заколебала", а Лене с Виктором досталась песня Уматурман "Проститься". Конечно, Борзова с Семёновым довольно артистично исполнили свою песню, но исполнение Лены и Виктора и эмоции, с которыми они её исполняли, затмили всё. Первое место заслуженно досталось им. Провожали их под бурные аплодисменты. После конкурса был объявлен мини-концерт "Ранеток", где Лена исполнила "Лети", чем сразила комиссию наповал. Как рассказала потом Новикова, непонятно каким образом сумевшая подслушать это, председатель комиссии после концерта пообещал Савчено оставить этот секрет в стенах школы, тем более, лена через две недели заканчивает школу, и выразил своё восхищение столь тёплыми дружескими отношениями всех работников школы. В общем, Рассказов и Лужина долго выслушивали слова благодарности и восхищения от Лены, Виктора, от комиссии, от Савченко, и от остальных участников и зрителей. Домой все разошлись в шестом часу вечра.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Вторник, 05.07.2011, 12:59 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот и подошёл к концу мой фик. Грустно( Но это должно было когда-нибудь случиться. Спасибо всем, кто читал. Представляю вашему вниманию последнюю продку.

Виктор и Лена наконец добрались до дома. Сегодня был очень насыщенный день: сначала конкурс, потом выступление Ранеток, потом Новикова потащила всех в кафе отмечать победу Кулёминых-Степновых. В общем, домой парочка пришла в двенадцать ночи. Оба были очень уставшие, но счастливые. По очереди сходили в душ, потом налили в чашки горячий чай и расположились на диване под пледом. Виктор выполнил своё обещание: на экране телевизора мелькали кадры фильма "Амели". Но фильм был сейчас лишь фоном. Лена и Витя наслаждались обществом друг друга, Степнов крепко прижимал девушку к себе, а она положила голову на его плечо. Царящую в комнате атмосферу нарушил телефонный звонок. Кулёмина недовольно поморщилась, но всё же пошла искать источник звука.
- Алло, - полусонно ответила Лена.
- Леночка, здравствуй, это мама. Как вы там?
- Привет, мамуль, да всё хорошо. Вы как?
- Мы? А вот это ты узнаешь завтра, - весело проговорила Вера. - Мы приезжаем завтра в десять утра!
- Правда? Мам, это так здорово! Я вас обязательно встречу.
- Да не стоит, мы прекрасно доберемся, а ты лучше выспись. Кстати, как там у вас с Виктором?
- А..э.. с каким Виктором? - попыталась включить дурочку Кулёмина, судорожно соображая откуда мама всё знает.
- Лен, ну ты что? С Виктором Михалычем! Не пугайся, просто нам всё рассказал Петр Никонорыч. Конечно, изначально, мы были против, но ему удалось убедить нас не делать поспешных выводов и самим узнать Виктора. Собственно, это мы и сделаем завтра. Надеюсь, он не откажется придти к нам на ужин?
- Эм.. думаю, нет, - всё ещё перебывая в состоянии шока сказала Лена.
- Ну вот и славненько! Ладно, Леночка, я побежала собираться. А то мы опоздаем на самолет. Пока, целую.
- Пока, - растерянно произнесла девушка и перевела взгляд на стоящего рядом Степнова.
- Лен, что-то случилось? - внимательно посмотрел ей в глаза.
- Завтра приезжают родители.
- Так это же здорово! Ленка, ты чего? - удивился Виктор.
- Просто они уже в курсе того, что мы вместе, - всё таким же спокойным голосм сказала Кулёмина.
- Что? Откуда? И как они отреагировали? Они против? - заволновался мужчина.
- Им сказал дедушка. Нет, пока они не против, но завтра ты должен убедить их в том, что дед прав и ты хороший. Тебя ждут на ужин, - улыбнулась Лена.
- Фух, Кулёмина, чего пугаешь? Всё отлично! Я приду на ужин и они убедятся, что мне можно доверять и что у меня серьёзные намерения.
- Вить, я боюсь, - доверчиво прижалась к нему.
- Ленка, глупая, ну чего ты боишься? Познакомимся, они поймут, что всё хорошо, и не будут против. Ну, улыбнись, - чмокнул девушку в носик.
- Ты обещаешь? - посмотрела на него своими огромными зелеными глазами.
- Обещаю. Всё будет хорошо...

Конец.


RinaKarlson
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Рассказов спешит на помощь (КВМ (за начало взята 39 серия 3 сезона))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: