Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Кто ты? (Сериальный КВМ. События происходят после последней серии)
Кто ты?
SportyДата: Суббота, 18.12.2010, 21:37 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Автор: Sporty
Пейринг: КВМ
Рейтинг: R
Жанр: Angst, OOC
Статус: в процессе
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-8936-1




 
SportyДата: Суббота, 18.12.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Глава 1

- Я провожу? - спросил Степнов немного смущенно.
- Я не против - ответила Лена, делая вид, что ей все равно, хотя у самой в этот момент сердце готово было выпрыгнуть из груди. Еще бы: сегодня он доказал ей, что ради нее он готов абсолютно на все, а она поняла, что будет любить его всегда и уже точно не покинет его.
- Знаешь что, Степнов, - сказала Лена после недолгой паузы, повернувшись к любимому, - а пошли к нам домой...
- Пошли, - согласился Виктор, - я давно Петра Никаноровича не видел.
Ленка улыбнулась:
- Степнов, ты не понял: к НАМ домой!
- Ты серьезно? - спросил мужчина. В ответ Кулемина потянулась к нему с желанием поцеловать, но Степнов остановил ее:
- Лен, - тяжело вздохнул Виктор, - тебя дедушка дома ждет, он будет волноваться. Так что пойдем - и, не дождавшись ответа, он пошел вперед.
Девушку как холодной водой окатили "Как же так? Почему он отверг меня. Неужели не понял, что я хочу снова быть с ним? Или понял, но не захотел? Нет, об этом лучше не думать!" - одернула себя Лена и пошла за Степновым.
Весь путь до дома они оба молчали. Каждый думал о своем. Лена хотела начать разговор, но так и не смогла вымолвить и слова. Она просто боялась услышать от него то, что она ему больше не нужна. Что он не простит ее... что больше не любит.
В таких мыслях девушка не заметила, как они подошли к ее дому:
- Ну, вот, пришли - сказал мужчина. Лена же продолжала молчать. Она просто не в силах была что-либо ответить ему - мешал противный ком в горле.
- Ладно, пойду я... пока - бросил Степнов и ушел в противоположную сторону, оставив девушку наедине с самой собой. Лена же, постояв у подъезда еще минуту, провожая Виктора взглядом полным боли,убежала домой.
По темным улицам Москвы медленно шел высокий мужчина: руки в карманах, взгляд в одну точку и полное отсутствие эмоций на лице, а вот в душе... Когда Степнов на сцене обнимался с Леной и целовал ее в макушку, он был самым счастливым человеком на свете... опять. И опять благодаря ей. Он очень хотел быть с НЕЙ, целовать ЕЕ, гулять с НЕЙ, признаваться в любви снова и снова только ЕЙ, но... Хотела ли этого сама Лена? Да, она предложила пойти к НИМ домой. Да, они бы снова были вместе, но надолго ли. Она уже уходила два раза к другому. Первый раз: к Гуцулу. Да, тогда они еще не встречались, но все-таки. Ей хотелось легких отношений. Второй раз: к Васе. И снова та же причина. Так какие гарантия того, что не уйдет она и в третий раз? Этого Виктор уже просто не выдержит "Наверное, через пару недель она найдет себе нового парня, - думал Степнов, - он будет любить ее, она будет любить его... Они будут гулять вместе, встречаться, потом жить вместе, а я... а я перебьюсь".
На улице было уже около часа ночи, но Степнов не хотел идти домой. Прошел уже месяц, а его квартира до сих пор хранила ЕЕ дух. Иногда находиться там было невыносимо, особенно ночью. Поэтому сейчас вместо того, чтобы идти домой, Виктор сидел на скамейке в парке и думал что же ему делать дальше. Вдруг, к нему подошла небольшая компания не совсем трезвых подростков:
- Эй, мужик, есть прикурить? - спросил один из парней.
- Не курю, - ответил Витя, продолжая смотреть в одну точку, - и вам не советую.
Парни засмеялись:
- Вы смотрите, какой заботливый - сказал блондин из компании.
Наконец, Витя поднял на них глаза. Перед ним стояли 16-ти, 17-тилетние подростки с бутылками пива в руках. "Совсем еще дети", - пронеслось у него в голове.
- Эй, дядя, - продолжал парень, - а ты че такой кислый? Че, с телкой своей поругался? - и снова пьяный хохот.
Степнов медленно встал со скамейки и сдал руки в кулаки "Да как ты смеешь, сопляк?!"
- Слушай, "племянничек", - раздроженно говорил Виктор, - ты сначала ползунки подтяни, а уже потом пиво по подворотням хлестай - Степнов выхватил у парня бутылку и выбросил в урну рядом со скамейкой.
- Ах ты урод! - блондин накинулся на Виктора, но тот увернулся и сам ударил его. Однако на помощь парню пришли его "товарищи". Мужчина отбивался как мог, и вот уже компашка лежит на земле. Виктор уже направился прочь из парка, но тут сильный удар по голове и тишина...

victory


 
SportyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот и с продочкой biggrin

Глава 2

- НЕТ!!!" - крикнула Лена и резко села на кровати. Посмотрела на часы: два часа ночи "Ты даже ночью меня не оставляешь!" - подумала Лена. Она встала с кровати и направилась в душ.
Лена стояла под теплыми струями воды и вспоминала свой сон: вот она бредет по улицам города. Вокруг никого нет, темно и страшно. Вдруг впереди показалась до боли знакомая фигура. "Витя..." - позвала его девушка, но мужчина не оборачивался. "Витя." повторила она громче. Но он опять не услышал. "ВИТЯ!!!" Закричала Лена, что есть мочи и, наконец, Степнов обернулся. Кулемина улыбнулась. Она стала медленно подходить к Виктору. Но тут он опустил голову, отвернулся и быстрым шагом пошел прочь. Улыбка в миг сползла с лица Лены и она остановилась. Но потом пошла за мужчиной, который уже готов был скрыться за поворотом. Она перешла на бег, но силуэт Степнова уже скрылся из поля зрения. Она повернула туда же, куда и Степнов в надежде снова увидеть его, но за углом был тупик и никого. Лена в панике стала оборачиваться. Потом вышла обратно на проспект и побежала в сторону дома Виктора. Бежала долго, но усталости не почувствовала. Буквально взлетела на второй этаж и вот она уже стоит напротив двери, когда-то, их квартиры. Рука потянулась к звонку. Ожидание и только стук ее собственного сердца отдавался в ушах. Несколько секунд и она слышит звук открывающегося замка "Витя" - облегченно выдохнула девушка, когда увидела своего любимого, который стоял перед ней в одних джинсах и тяжело дышал. Она хотела его обнять, но мужчина выставил свои руки, не позволяя ей этого сделать "Что ты здесь делаешь?" - холодно спросил он, скрестив руки на груди. "Я..." - девушка была растеряна от его жесткого тона. Он никогда с ней раньше так не разговаривал "Что "я"? Зачем ты пришла, Лена?" - продолжал Виктор "Мы с тобой уже давно все решили". На глаза девушки навернулись слезы: "Витя, я...давай поговорим. Я понимаю, что поступила с тобой отвратительно, что разбила тебе сердце, но... - она сглотнула ком в горле, - только потеряв тебя я поняла, насколько я тебя люблю. Витя, без тебя не могу, ты нужен мне! Прости меня" - из глаз уже о всю катились слезы, но мужчина смотрел на нее все тем же холодным взглядом. Пауза затянулась. "Витя, ну, скажи что-нибудь!" - не выдержала девушка " Что я должен сказать? - удивился Виктор - Что я прощаю тебя, потому что безумно люблю? Нет, дорогая, - Витя усмехнулся, - такого точно не будет! У меня теперь новая жизнь, в которую ты ну никак не вписываешься! И еще..." - договорить Виктор не успел, потому что его монолог прервал женский голос, доносившийся из спальни "Дорогой, куда ты пропал? - через мгновенье обладательница этого голоса вышла из спальни. Это была высокая брюнетка с длинными волосами и потрясающей фигурой. Более того, кроме простыни, в которую она была завернута, на ней ничего не было. Она подошла к Степнову и по-хозяйски обняла его за талию " это кто?" - спросила женщина, увидев Лену, которая неотрывно смотрела на нее. " А, это Лена - моя знакомая. Но она уже уходит!" - с улыбкой сказал Степнов. "Смотри у меня!" - шутливо пригрозила женщина. "Ну, то ты, дорогая, ты же знаешь: мне кроме тебя никто не нужен!" - и в дополнение к своим словам он страстно поцеловал ее, не обращая внимания на стоявшую рядом Лену. Бросив: "Я жду тебя" - "красотка" продефилировала обратно в спальню.
"Ну, что ты на это скажешь?" - со зловещей улыбкой спросил Степнов, повернувшись к Лене, которая все это время молча наблюдала за ними "Ты... ты не можешь... это... ты не такой. Ты же любишь меня!!!" - перешла на крик Кулемина. В ответ на это Виктор только заливисто рассмеялся. Но потом резко став снова серьезным, схватил Лену, вытолкнул в подъезд и захлопнул дверь "Нет, нет, я же люблю тебя, - повторяла девушка, барабаня в дверь, - Нет, нет!!"
Лена очнулась от своих мыслей. Она села на дно ванны и заплакала "Это всего лишь сон, сон..." - повторяла она как заклинание. Просидев под струями еще полчаса она вернулась к себе в комнату и с головой залезла под одеяло. Сейчас ей больше всего на свете хотелось оказать в объятиях Виктора. Он всегда вселял в ее душу спокойствие, дарил чувство безопасности, а главное - безграничную любовь и нежность. Так Лена лежала и вспоминала все самые счастливые моменты их с Витей отношений. А тем временем самого Степнова на скорой помощи везли в больницу.

Я тут smile


 
SportyДата: Вторник, 21.12.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Утром Лена проснулась с больной головой. Но, несмотря на это, она быстро приняла душ, оделась и вышла из квартиры. На улице было уже достаточно холодно. Лена поежилась, спрятала руки в карманы и ускорила шаг. Она торопилась в кафе. Ей хотелось поскорее увидеть ЕГО, поговорить и все, наконец-то, выяснить. Она страшно боялась, что Виктор повторить те слова, которые сказал ей во сне. Но и оставаться в неведении уже просто не выносимо «А вдруг он скажет, что разлюбил меня? Может, у него появилась девушка?» - догадки одна за другой заставляли сердце сжиматься «Да пусть хоть что-нибудь скажет. Как говориться: лучше горькая, но, правда». За своими размышлениями Лена не заметила, как подошла к кафе «Элефант». Она посмотрела на свои часы: половина первого «ОН уже там» - пронеслось у Кулеминой в голове и, сделав глубокий вздох, она вошла в помещение.
«Витя… Витя… Витя…» - звала какая-то девушка Виктора. Он пытался разглядеть ее лицо, но не мог: девушка стояла слишком далеко от него. Мужчина решил подойти поближе, но девушка только отдалялась «Подожди, не уходи!» – вырвалось у Виктора. Но ее уже не было.
Лена уже минуту стояла в дверях и пялилась на пустующее место возле входа: «Его нет… нет, НЕТ!» - билась в голове одна единственная мысль. Из ступора ее вывел голос Гуцула:
- Привет, Ленок. Как дела? – спросил Игорь, но ответа не последовало. Лена все так же стояла и смотрела на стул.
- Лена, ау! – парень помахал руками перед лицом Лены, пытаясь вернуть ее в реальность.
- А... что? – Кулемина, наконец, обратила внимание на друга, Прости, Гуцул, ты что-то сказал?
- Ты чего такая? Случилось чего? – обеспокоено взглянул на Ленку Игорь.
- Слушай, а у Степнова выходной сегодня? – проигнорировала вопрос Лена. Гуцул тяжело вздохнул:
- Да в том то и дело, что нет. Просто не вышел на смену. Виктор Львович ему уже все телефоны оборвал. Но он не берет ни домашний, ни мобильный – парень развел руками и вернулся на свое рабочее место. Лена пошла за ним и села за барную стойку:
- Ты-то случайно не в курсе, где он пропадает? – спросил Гуцул, протягивая Ленке чашку с кофе, - мне Лерка вчера рассказывала, как он за тебя песню отыграл, - лицо Лены тронула улыбка, когда она вспомнила ЕГО поступок, - вы же помирились, вроде? – улыбка сновка сползла с лица девушки.
- Ну, - начала Лена, - он вчера проводил меня до дома и сам пошел домой. Больше я его не видела – Кулемина опустила голову и стала размешивать сахар в кофе.
- Проводил тебя? А разве вы не… - Кулемина подняла глаза на друга, и Гуцул осекся на полуслове «Да, видимо там не все так просто».
Степнов очнулся в незнакомой комнате. Пытался встать, но не смог: голова ужасно кружилась. Но, переборов головокружение, все-таки приподнялся на локтях на несколько секунд, а потом вновь опустился. Он лежал в палате с белыми стенами и решетками на окнах. Помимо его кровати в комнате стояли еще две, но они были пустыми. Тут в палату зашел мужчина в белом халате. Он подошел к койке Виктора и сел рядом на стул:
- Как вы себя чувствуете? – сразу перешел к делу мужчина.
- Э…простите, а где я? – спросил Степнов.
- А вы разве еще не поняли? – усмехнулся мужчина.
- Ну, по-моему, я в больнице… - предположил Степнов.
- Верно. Это больница, а я – врач. Меня зовут Кравченко Юрий Александрович. Ну, так, что с вашим самочувствием? – повторил вопрос доктор.
- У меня голова кружится. Все плывет – ответил Степнов.
- Не удивительно. У вас сильное сотрясение. Вам вообще повезло, что вы живым остались.
- Но я не понимаю, как я его получил? – то ли у самого себя, то ли у врача спросил Виктор.
- Ну, вас кто-то ударил по голове. Судя по тому, что в ваших волосах были осколки, то я могу предположить, что ударили вас бутылкой и…
- Подождите, подождите, это невозможно, - перебил мужчину Степнов, - меня никто не мог ударить. Я вчера пришел домой из университета и сразу лег спать. А проснулся здесь…
Доктор нахмурился:
- Из университета? Вы там работаете?
- Нет, конечно. Мне 21 год. Я там учусь на четвертом курсе – спокойно сказал Виктор.
- Сколько вам лет? – переспросил врач, заглядывая в медицинскую карту
- 21. А что?
Доктор пристально посмотрел на, лежащего на койке, мужчину, потом снова в карту, и снова на Виктора:
- Простите за глупый вопрос, но…какой сейчас год?
- 2003… - неуверенно ответил Степнов.

http://seriali-online.ru/forum/76-8936-1


 
SportyДата: Четверг, 23.12.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Глава 4
На следующий день в кафе Степнов тоже не появился, и мобильный его не отвечал. Виктор Львович забил тревогу. Он понимал, что Виктор не такой человек, чтобы попросту прогуливать смены. Он всегда ответственно подходил к работе. На крайний случай, он бы позвонил и попросил отгул, а тут… Шинский понял, что что-то случилось:
- Игорь, - позвал он бармена, - я не знаю, что делать. Степнов опять не отвечает – мужчина развел руками.
- Да я и сам уже переживаю, Виктор Львович - ответил Гуцулов: последней его видела Лена Кулемина. Он проводил ее до дома после концерта и ушел. Вот и все.
- Мда, дела. Определенно что-то случилось. Значит так, - нахмурился Шинский, - пока никому не говори, что Виктор пропал.
- А что я Лене скажу. Она же знает, что Степнов вчера не вышел на работу. Она наверняка будет спрашивать про него сегодня.
- Если спросит, скажешь, что он позвонил, извинился, сказал, что приболел и несколько дней отлежится дома.
- Хорошо. Но нам-то что делать?
- А мы с тобой будем обзванивать все милиции, больницы…
- И морги – добавил Гуцулов.
- Нет. Думаю, до этого не дойдет.

Сегодня Виктора, наконец, перевели в обычную палату. Но ему было все равно. Да, конечно, он понимал, что, раз его перевели из реанимации, то дела его не так уж и плохи. Он бы радовался, если бы знал, что его хотят навестить, а в палату интенсивной терапии просто не пускают посторонних. Но, увы, врач сказал, что к нему никто не приходил. У медсестры, делавшей ему утром укол, он тоже спрашивал, не приходил ли кто-нибудь из близких к нему. Но нет. Медсестра только пожала плечами и ушла. «Неужели у меня нет друзей, девушки или хотя бы коллег по работе? А есть ли у меня вообще работа? Ничего не помню!».

Смена Гуцулова закончилась в четыре часа, и они вместе с Шинским стали искать Степнова. Сначала обзвонили все отделы милиции. «Степнов Виктор Михайлович задержан не был» - ответили им по всем номерам. Мужчины занервничали. Остались только больницы и… морги. Но о последнем варианте оба старались не думать.
Гуцул набирал уже четвертый номер, но везде ему давали отрицательный ответ. Оставалось всего четыре больницы. Тяжело вздохнув, Игорь стал набирать следующий номер:
- Алло, здравствуйте, - поздоровался Игорь, - простите, пожалуйста. У нас пропал человек. Скажите, к вам не поступал Степнов Виктор Михайлович 1982 года рождения?
- Сейчас посмотрю… - ответил женский голос. И вот Гуцулов снова ждет. Секунды тянуться медленно, пока в списках ищут нужную фамилию
- Да, есть такой: Степнов В.М., сотрясение мозга. А вы родственник?
- Да, да, да, - соврал Игорь, - скажите, а к нему можно?
- Конечно. Как раз сегодня утром его перевели из реанимации. Прием посетителей до шести. Если успеете, то приходите.
- Я успею. Спасибо вам огромное! – Игорь повесил трубку: Виктор Львович, я его нашел!
-И что с ним случилось? – спросил мужчина.
- Пока не знаю. Мне сказали, что у него сотрясение мозга. А где он умудрился его получить, не сказали. Ну, ладно. Я сейчас к нему в больницу и сам все у него спрошу. Надо поторопиться, а то у них прием скоро заканчивается, могут не пустить.
- Ты мне сказу позвони, когда навестишь его, хорошо?
- Конечно, Виктор Львович. Ну, все, я побежал, - и Игорь скрылся за дверью кафе.

До больницы парень добрался за полчаса. В регистратуре ему сказали номер палаты, где лежит Виктор. Накинув больничный халат на плечи, Игорь зашел в небольшую комнату с тремя койками. Из них занята была только одна у окна. На ней с перебинтованной головой лежал Степнов:
- Витя, ну, наконец-то, – воскликнул Гуцул, - мы целый день обзванивали больницы и милицию. Уже не знали, что и думать. Как ты? Мне сказали, у тебя сильное сотрясение.
- Эээ… я нормально – Степнов ошарашено смотрел на человека, который с ним разговаривал.
- Да уж, я вижу. Как тебя угораздило-то так? – Игорь присел на стул рядом с койкой.
Повисла пауза. Виктор все так же продолжал смотреть на Гуцулова, практически не моргая. Но потом задал вопрос, который мучил его с тех пор, как он увидел этого парня:
- Простите, а… кто вы?

Welcome


 


SportyДата: Пятница, 24.12.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Глава 5

Лена шла по темным улицам Москвы. Репетиция в кафе только через час, так что можно было спокойно погулять по городу и хорошенько подумать. Дома находиться стало уже совершенно невыносимо: бесили родные стены и даже любимый дедушка «Да, гражданка Кулемина, вам пора лечиться» - усмехнулась про себя девушка. Уже подходя к кафе, Лена увидела своего друга Гуцула, который куда-то так торопился, что даже не заметил девушку.
Когда Кулемина вошла в помещение, то ей в глаза сразу бросилось пустующее рабочее место Степнова «Его снова нет. Странно. Вчера не было. Даже смену прогулял, не позвонил. И сегодня…» Отогнав от себя плохие мысли, девушка прошла в зал. Ранеток еще не было, поэтому, заказав себе чашечку кофе, она стала ждать девчонок.
Игорь вышел из больницы и сел рядом на скамейку. Сейчас он пытался переварить то, что только что услышал от врача Виктора и от него самого. Когда Степнов сказал, что он ничего не помнит, Гуцул подумал, что тот просто прикалывался. Поверил только тогда, когда в палату вошел врач и подтвердил слова больного. Также доктор запретил рассказывать Степнову о каких-то тяжелых событиях его жизни «Виктор должен все вспомнить сам. Если вы станете ему все-все рассказывать, то у него может быть своеобразный шок, что очень плохо скажется на его психике». Это было последнее, что сказа врач, после чего он удалился. А бармен еще немного посидел со Степновым, рассказывая ему, кто такой Игорь Гуцулов и откуда он знает Виктора. А также немного из биографии Степнова, которую парень знал не очень хорошо. И уже через час бывший учитель знал, что он простой охранник в кафе, но раньше работал в школе. Что он также создал группу ранетки. Только вот о личной жизни Гуцул решил промолчать.
Игорь зашел в кафе, когда «ранетки» уже собирались домой. Он так надеялся с ними не сталкивать, а точнее с Леной. Он понимал, что девушка наверняка будет спрашивать о Викторе. А объяснять ей все сегодня у парня не было никакого желания.
- О, привет, Гуцул – поздоровалась Аня, когда заметила его. Лена, которая до этого застегивала чехол своей гитары, подняла голову. Увидев Гуцула, она положила бас и направилась к нему:
- Гуцул, а Степнов звонил? – не стала тянуть Кулемина и сразу перешла к делу. «Ну, вот, так я и думал» - вздохнул парень:
- Да… звонил. Он приболел…вот – стараясь не смотреть в глаза девушке, промямлил Игорь. Но Лена всегда видела, когда он врет.
-Гуцулов, не обманывай меня. Ты не умеешь врать, по крайней мере, мне. Рассказывай, куда делся Витя!
Гуцул понял, что деваться ему некуда «Ленка может и силой из меня правду выбить, а этого не хотелось бы» - подумал он и тяжело вздохнул:
-Лен, давай присядем – он указал на стулья за барной стойкой.
Сердце Лены забилось быстрее. Она поняла, что сейчас Гуцул скажет ей что-то не очень хорошее:
- Кофе хочешь? – спросил Гуцулов, когда они уже сели.
- Гуцул! – одернула его Кулемина: Не тяни. Говори уже, что со Степновым.
- Он в больнице. На него ночью напали и ударили чем-то по голове. У него сильное сотрясение мозга и…
- Как в больнице? О, Господи. В какой? Я сейчас же туда поеду – затараторила Лена, не дослушав Гуцула. Она уже соскочила со стула и стала искать свою сумку, но Игорь остановил ее, схватив за локоть:
- Лен, подожди. Тебя сейчас туда не пустят, прием уже закончен…
- Да мне плевать! – опять перебила его девушка: Мне нужно к нему! – закричала Кулемина. «Ранетки» оторвались от своих дел и уставились на парочку.
- Кулемина, не кричи – повысил голос Гуцулов: лучше сядь и дослушай меня, наконец!
Девушка немного успокоилась и плюхнулась обратно на стул, а Игорь продолжил уже в нормальном тоне:
- Виктор ничего не помнит, – сказал парень. Но, увидев в глазах подруги полное непонимание, продолжил, - не помнит, где он сейчас работает, не помнит, какой сейчас год, не помнит меня, ранеток и… тебя, Лен, он тоже не помнит – Гуцулов с сожалением посмотрел на Ленку.
Кулемина огромными глазами смотрела на Гуцула. Постепенно она стала понимать смысл его слов, а вместе с тем в голове забилась только одна мысль: это конец.

biggrin


 
SportyДата: Суббота, 25.12.2010, 21:55 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Глава 6

«Это конец. Конец» - повторяла Лена про себя «ОН не помнит меня. ОН не помнит, кто я, не помнит о НАС, не знает, как я его люблю…это конец!»
- Что «конец», Лен? – спросил Гуцул. Девушка не заметила, как последнюю фразу произнесла вслух:
- А? Да, ничего. Гуцул, а в какой больнице он лежит? – перевела тему Лена
- В четырнадцатой. Правда, сейчас прием уже закончен. К нему можно будет завтра с двух до шести. И, Лен, врач сказал, что ему нельзя ничего рассказывать. Это может плохо сказаться на его психике. Я ему рассказал По-минимуму: кто он, где работает, рассказал, что он создал вашу группу. О каких-то серьезных событиях его жизни я умолчал. И тебе не советую говорить ему, например, о том, что раньше вы встречались, а потом ты…
- Я поняла, Игорь, - перебила друга Лена, - не волнуйся – с этими словами Кулемина вышла из кафе и направилась домой.
Но переступить порог квартиры Ленка смогла только через два часа, после очередных скитаний по улицам. Деду она решила пока ничего не говорить: на это не было сил. Поэтому, бросив старику «я спать», девушка скрылась у себя в комнате.
Утром Лену разбудил шум на кухне: дедушка готовил завтрак. Немного повалявшись в постели, она встала и пошла на кухню:
- О, Ленок, я тебя разбудил? – спросил дед, когда увидел внучку в дверях.
- Ну, мне все равно уже нужно было вставать – ответила Лена – Что у нас на завтрак?
- Омлет с ветчиной, будешь?
- Да, давай.
Петр Никанорович разложил еду по тарелкам и сел за стол:
- Лен, - обратился к девушке дед, когда та уже во всю уплетала завтрак, - а ты не в курсе, куда Степнов делся? Я ему звоню, звоню, а он трубку не берет.
Кулемина опустила руку с вилкой. Аппетит сразу же пропал. Она вспомнила, что так и не рассказала дедушке о том, что случилось с Виктором:
- Дедуль, ты только не волнуйся, - начала Лена, - Витя в больнице…
- Как? Что случилось?
- Какие-то гады напали на него ночью и огрели чем-то по голове. У него сотрясение мозга. Сейчас его уже перевели в обычную палату. Значит, идет на поправку – девушка вяло улыбнулась.
- А ты уже навещала его?
- Нет, - Кулемина опустила голову, - к нему Гуцул ходил. Я сама о случившемся только вчера узнала.
- Да, дела, - протянул дед, - а ты-то его собираешься навестить?
- Да, только… мне немного страшно.
- Почему? Вы так и не помирились?
- Помирились, только… это сейчас не важно. У него амнезия, он ничего не помнит – выпалила Лена.
- О, Боже – выдохнул дед.
- Вот. Я сегодня пойду к нему, но не знаю, как мне себя вести. Я же для него теперь чужой человек.
- Лен, мне кажется, он тебя узнает. Он ведь так тебя любит…
- А любит ли, дед? После всего того, что я сделала.
Петр Никанорович ничего не ответил. Ему просто нечего было сказать на этот счет. Но в глубине души он верил, что, несмотря ни на что, Виктор будет любить его внучку.
Больше никто не проронил ни слова. После завтрака Лена поблагодарила деда и ушла в ванную. После душа она еще несколько минут сидела на краю ванны и собиралась с мыслями «Почему все так сложно? Сейчас я приду к НЕМУ и что скажу? Он же не знает меня. Не дай Бог, еще и выгонит. Хотя, Гуцула же не выгнал. Значит, и меня не должен…»
Через час Кулемина уже стояла напротив двери в палату, в которой лежал Степнов, и не решалась зайти. Вся уверенность, куда-то испарилась. На смену пришел страх «Ну же, Кулемина, ты что? На ринге билась, а тут не можешь дверь толкнуть и войти» - ругала себя девушка. После нескольких глубоких вздохов Лена все же нажала на ручку двери и зашла в палату.


 
SportyДата: Среда, 29.12.2010, 02:14 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Всем привет! Глава маленькая, но какая есть... rolleyes

Глава 7

Сегодня ночью Степнов практически не спал. Он пытался хоть что-нибудь вспомнить о своей жизни. Да, Гуцул рассказал ему о его настоящем, но это только слова. Мужчина, конечно, поверил Игорю, но пустота внутри не исчезла "Сейчас уже две тысячи девятый год, мне двадцать семь лет, я работаю барменом, хотя, раньше был учителем физической культуры в школе. Но почему я уволился? Я же всегда мечтал стать учителем. Почему стал именно барменом? И почему мне снится какая-то девушка? Как же много этого почему!". Виктор устало прикрыл глаза и не заметил, как палату зашел человек.
Лена зашла в палату и сразу увидела Виктора, который лежал с закрытыми глазами. Сердце забилось чаще. Она стояла в дверях и не решалась подойти к койке. Девушка просто смотрела на мужчину не в силах шевельнуться. Но через несколько секунд Степнов открыл глаза и уставился на Кулемину:
- Здравствуйте - начал он.
- Привет - поздоровалась Лена и опустила глаза, - Ты меня помнишь?
- Простите, но нет.
"И зачем я спросила. Ведь прекрасно знала ответ на этот вопрос!" - ругала себя девушка. Она тяжело вздохнула и села на стул рядом с койкой:
- Я Лена. Лена Кулемина...
- Ааа, - протянул мужчина, - Подожди-подожди, ты, кажется, играешь в группе! "Ранетки", да? Мне Игорь вчера рассказывал про вас - мужчина улыбнулся.
- Ну да. А Игорь не рассказывал, что ты нас основал? - Лена тоже улыбнулась.
- Рассказывал. Даже не верится. А как так получилось?
- Ну, это было твое, так сказать, задание...
Дальше молодые люди проговорили еще около двух часов. Лена рассказывала Виктору о соревнованиях, группе, забавных случаях в школе. За все время разговора Кулемина полностью расслабилась и смеялась над шутками Степнова. Виктору тоже было очень приятно общаться с девушкой. Ему очень нравилась Лена, даже больше этого: она казалась такой родной. А от ее смеха сладко замирало сердце. В какие-то моменты он даже не слышал, о чем говорит Лена: просто смотрел на нее и улыбался. Вот и сейчас: девушка что-то ему говорит, а он не слышит ни единого слова. Только когда Кулемина начала щелкать пальцами перед его лицом, он, наконец, "очнулся":
- А? Что? Ты что-то сказала? - встрепенулся мужчина.
- Вить, ты чего? - удивилась Кулемина - Тебе что, плохо, да? - девушка соскочила со стула и уже собиралась идти за врачом, но рука Виктора ее остановила:
- Лен, все в порядке, - тихо сказал мужчина и потянул Лену за руку, заставляя сесть обратно на стул, - я просто задумался. Не обращай внимания - в подтверждение своих слов он улыбнулся.
- Ты меня не пугай так больше, хорошо?
- Хорошо...
Повисла пауза. Виктор смотрел на Лену, продолжая держать ее руку в своей, нежно поглаживая ее ладонь большим пальцем. Он очень боялся, что сейчас Лена неправильно его поймет и уйдет. А он и сам не понимал, что с ним происходит. Никогда раньше он такого чувствовал ни с одной девушкой: сейчас его переполняла безграничная нежность к Лене. А желание поцеловать ее не давало покоя.
Лена, кажется, забыла как дышать. Она неотрывно смотрела на то, как Виктор держит ее ладонь, и боялась даже пошевелиться. Сейчас она вспоминала время, когда они были вместе. Когда не было ни Снегинки, ни разногласий, ни ссор, ни этого проклятого Васи. На последнем воспоминании Лена как-то брезгливо поморщилась, и это заметил Виктор:
- Прости, Лен. Тебе, наверное, неприятно... - Степнов отпустил ее руку.
- Да нет, что ты. Я просто задумалась - отмахнулась Лена. И потом: почему мне должно быть неприятно? Мы же с тобой... друзья - как-то неуверенно сказала Кулемина и изобразила подобие улыбки.
- Ну да, друзья... - протянул Степнов - Лен, раз мы с тобой друзья, ты не знаешь случайно, у меня есть девушка?
- Девушка? - переспросила Лена. Настроение сразу упало до нулевой отметки - Я, честно говоря, точно не знаю. Мы с тобой последнее время не очень хорошо общались. Ты на работе, я на гастролях. Вот... - сочиняла на ходу Кулемина.
- Понятно, что ничего не понятно - усмехнулся Виктор.
Тут в палату зашла медсестра:
- Извините, скоро тихий час. Так что время посещения закончено.
- Да-да, я уже ухожу - сказала Лена, и медсестра удалилась.
- Мне пора - обратилась Кулемина к Степнову
- Да понял уже, - вздохнул мужчина, - а ты придешь еще? - с надеждой спросил Виктор.
- Конечно.
- Тогда, до скорого? - улыбнулся Виктор.
- До скорого - девушка улыбнулась в ответ и покинула палату.

Я тут


 
SportyДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:05 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Всем здрасти!!! Поздравляю всех с Новым годом! Вообще, хотела выложить эту продку 31 декабря, но не успела sad ловите сейчас cool

Глава 8
Проходили дни. Лена все также приходила к Виктору, и они разговаривали аж до конца приемных часов. Говорили обо всем на свете. Казалось, темы для разговоров для них неисчерпаемы. Но иногда Кулемина просто держала Виктора за руку, и оба молчали.
Каждое утро Лена просыпалась, принимала душ, завтракала и сразу ехала к Степнову в больницу. А он каждый день с нетерпением ее ждал. Вот и сейчас мужчина смотрел на часы, висевшие на стене в его палате, и ждал, когда маленькая стрелка коснется двойки. Это означало, что вот-вот придет Ленка. "Моя Ленка" - так он называл девушку про себя. То время, которое он общался с Леной, было для него самым счастливым, несмотря на то, что он все это время с проломленной головой лежал на больничной койке. Когда к нему приходила эта солнечная девушка, переставало существовать все вокруг. Были только она и ее голос. Хотелось слушать ее, смотреть в самые красивые на свете "кошачьи" глаза и нежно держать ее ладошку в своей ладони. "Влюбился" - улыбнулся своим мыслям мужчина "Влюбился как только увидел ее в дверях палаты. Влюбился так, что уже не представляю жизнь без нее. Но что чувствует ко мне Лена? Она же еще так молода. А я старше ее на десять лет. И потом, она сама сказала, что мы с ней друзья. А если она испугается и больше не захочет со мной общаться? Этого я просто не выдержу...". За всеми своими размышлениями Степнов даже не заметил, как Лена зашла в палату и села рядом с ним на кровать. А Степнов продолжал смотреть в одну точку и хмуриться. Это продолжалось, пока девушка не взяла мужчину за руку и не прошептала свое "привет".
Виктор вырвался из своих размышлений, когда услышал ЕЕ голос. Медленно повернул голову и столкнулся со смеющимися зелеными глазами. От этого по всему телу разлилось приятное тепло, на губах заиграла улыбка:
- Здравствуй - поприветствовал Витя девушку.
- О чем задумался?
- Да так, о вечном, - усмехнулся Степнов, а потом серьезно продолжил, - Лен, а ты... веришь в любось с первого взгляда? - продолжая смотреть в одну точку, спросил Виктор.
Девушка слегка напряглась:
- А к чему такие вопросы? Ты влюбился что ли? - девушка в шутку пихнула его локтем в бок, хотя, самой было не до шуток. Сердце готово было выпрыгнуть из груди.
- Угадала - очень тихо ответил Степнов, но Лена его услышала.
- И кто же эта девушка? - Кулемина попыталась улыбнуться, но у нее это плохо получалось. Сейчас она вся была как на иголках, ожидая ответа мужчины "Да что же это такое: сердце, уймись!" Сейчас Лена удивлялась, почему до сих пор не разревелась. Но потом поняла: в глубине души она надеялась, что Виктор скажет, что влюбился в НЕЕ. Это и помогало девушке держаться.
- Она... - запнулся Степнов и, наконец, посмотрел на Кулемину, - она удивительная. Мы общаемся с ней каждый день, она помогает мне жить. И я рад, что попал в больницу. Мне даже будет жалко завтра отсюда уезжать, ведь здесь я полюбил.
Все это время Виктор следил за реакцией Лены на его слова. Он был полностью уверен, что девушка поняла, что он говорит о ней. На его последнем предложении Кулемина поморщилась и отвела взгляд в сторону "Она поняла... и ей неприятно это" - сразу пронеслось в голове у Вити. Он обреченно вздохнул и отпустил ладошку Лены, которую он до сих пор сжимал в своей.
"Ну вот. Значит, эта девушка здесь работает. Какая-нибудь медсестра, а может и пациентка. Мало ли, познакомились в коридоре. А как он говорит о ней! Видимо, действительно влюбился и сильно. А я... я все равно буду рядом, но только как друг. Больно, как же мне больно!"
- Понятно, - тихо произнесла Лена после паузы, - так тебя завтра выписывают? - она поспешила перевести тему в другое русло, чтобы больше не слышать от любимого человека, как он безумно любит другую...

Поздравить меня с Новым годом можно тут tongue




Сообщение отредактировал Sporty - Воскресенье, 02.01.2011, 23:06
 
SportyДата: Среда, 05.01.2011, 05:10 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот и я! biggrin

Глава 9

И вот настал день выписки. С утра Лена пришла к Степнову в больницу, чтобы помочь ему собраться. Пока в регистратуре Виктору заполняли все необходимые документы, Кулемина ждала его на улице. Ей не хотелось смотреть на то, как Степнов прощается со своей возлюбленной. Ей почему-то казалось, что эта девица неприменно выйдет к нему. От этого сердце девушки сжалось. Она и так пол ночи проплакала, представляя, как он обнимает и целует другую. Как он с любовью смотрит ей в глаза, как когда-то также смотрел в ее, Лены. Осознание того, что он больше никогда не скажет ей о том, как сильно ЕЕ любит. О том, что кроме НЕЕ ему больше никто не нужен. Она потеряла его и виновата в этом сама. Зачем она вообще связалась с этим звуковиком? Зачем бросила Виктора? Да если бы не она, он бы не получил удар по голове и не потерял бы память. От всего этого хотелось выть.
Когда Степнов вышел из больницы он увидел Лену, которая сидела на скамейке, низко опустив голову. Он подошел к ней и опустился на корточки, чтобы видеть ее лицо. Девушка увидела его и улыбнулась:
- Ну что, пошли. Провожу тебя до дома - сказала девушка
Виктор засмеялся:
- Да уж. Девушка провожает мужика до дома. Это же когда такое было!
Лена еще шире улыбнулась. Когда она смотрела в эти бездонные голубые глаза, все проблемы и грустные мысли просто исчезали.
Степнов встал и подал руку Лене. Так, держась за руки, они пошли к автобусной остановке.
"Ну вот, теперь мы будем видеться реже..." - думала Лена, когда они уже сели в автобус "Будет ли он дальше работать у Шинского? Или найдет себе другую работу? Тогда наше общение сойдет на ноль. И потом, у него теперь есть девушка, любимая девушка. Он теперь все свое время будет уделять только ЕЙ..."
"Ну вот, теперь мы будем видеться реже..." - в то же время размышлял Степнов "У Лены теперь не будет повода каждый день прибегать ко мне, разговаривать со мной, держать меня за руку... Она будет гулять с друзьями, репетировать, а я пойду на работу. Правда, сам еще не знаю, на какую именно..."
"Боже, всего через пол часа я буду в ЕГО квартире, которую еще недавно называла своим домом. Интересно, там что-нибудь изменилось? Помниться, когда мы с Витей еще жили вместе, то собирались сделать ремонт. Не успели... А еще планировали сделать перестановку и выбросить, наконец, этот ковер, на котором постоянно столько пыли накапливалось... Стоп! Пыль. Степнов же столько времени не был дома. Там же сейчас жить нельзя. Да и Виктор еще слаб. За ним уход постоянный нужен. Что же делать?"
В это время автобус подъезжал к остановке. Водитель объявил название Лениной улицы. Тут у Кулеминой в голове что-то щелкнуло и она, взяв Степнова за руку, потащила его к выходу. Уже стоя на улице удивленный Виктор спросил девушку:
- Лен, мой дом через две остановки... или уже нет?
- Да. Просто я подумала, что сейчас тебе лучше пожить у меня - выпалила девушка.
- Эээ, зачем? - все еще недоумевал мужчина.
- Ну, как зачем, Витя. Ты сейчас еще слаб. Тебе уход нужен. Да и квартира твоя не в самом хорошем состоянии сейчас: пыль сплошная. Так что пока ты поживешь у меня - заявила девушка таким тоном, что спорить было бесполезно.
- А как же твой дедушка. Он не будет против?
- Я думаю, он будет только рад. Он же души в тебе не чает. Ты же ему как сын родной.
- Все равно как-то неудобно... - по-прежнему мялся Виктор. Девушка вздохнула и закатила глазки:
- Неудобно на потолке спать - одеяло падает. Давай, пошли, а то я уже замерзла тут стоять - в доказательство Лена обняла себя за плечи, а потом уверенным шагом потопала в сторону своего дома. Виктору ничего не оставалось, кроме как пойти за ней.

Как всегда, кусая локти, жду вас туточки cry


 
SportyДата: Четверг, 06.01.2011, 22:59 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Поздравляю вас всех с Рождеством. А это мой вам подарочек. Прода, так сказать, "дежурная". Но скоро все будет поинтереснее... wink А пока:

Глава 10
- Дедуль, ты дома? - крикнула Лена, когда они зашли в квартиру.
- Да, да, Ленок, я на кухне - ответил дедушка, - проходи. Рассказывай, как там Виктор? - спросил дед, выходя в коридор. Тут он увидел улыбающуюся внучку и явно смущающегося Степнова.
- О, Виктор, здравствуй, дорогой - фантаст подошел к мужчине и пожал ему руку.
- Эээ, здравствуйте... - Витя нахмурился, пытаясь вспомнить имя старика.
- Петр Никанорович, - помогла ему Кулемина, - дедуль, - обратилась она уже к дедушке, - я тебе рассказывала, что у Вити потеря памяти.
- Да, да. Эх, Виктор, жаль, что ты ничего не помнишь. Ну, ничего. Я думаю, что скоро память к тебе вернется... Так, что это мы в коридоре стоим? Давайте, проходите. Сейчас чай организуем - сказал Петр Никанорович и ушел обратно на кухню.
- А у тебя хороший дедушка, добрый - прошептал Лене Виктор.
- Да, дед у меня, что надо. Давай, проходи на кухню - подтолкнула девушка Степнова.
Пока Кулемин заваривал чай, а Лена переодевалась в комнате, Виктор сидел на диванчике и разглядывал кухню. Здесь все казалось таким родным. Было такое ощущение, что это небольшое помещение хранит столько важных событий, о которых мужчина забыл и которые так хотел вспомнить.
- Вить, как ты себя чувствуешь-то? - поинтересовался фантаст.
- Более менее. Голова, правда, еще немного кружится при резких движения. А так все хорошо - в доказательство своих слов он улыбнулся.
- Ну вот. Тебе бы еще недельку в постели полежать, а там уже будешь как огурчик.
- Надеюсь, а то уже надоело валятся и ничего не делать - пожаловался Степнов.
- Понимаю. Ты же у нас спортсмен, а вам постоянно надо двигаться: пробежки, отжимания всякие, да? - засмеялся старик.
- Ну да - улыбнулся Степнов.
- Слушай, Вить, - сказал Петр Никанорович, ставя на стол чашки с горячим напитком, - я тут подумал: тебе же сейчас покой нужен. А ты будешь слоняться по квартире и о постельном режиме даже не вспомнишь...
- Петр Никанорович, это вы сейчас к чему? - поинтересовался Степнов.
- Давай ты пока у нас поживешь. Уж мы с Ленкой тебя быстро на ноги поставим.
Виктор все это время сидел с открытым ртом и даже не моргал. Из транса его вывел Ленин смех, которая стояла в дверном проеме и слышала, что предложил Вите ее дедушка:
- Ой, дедуль, ты у меня не только писатель, но еще и телепат.
- Не понял - сказал Кулемин.
- Ну, просто я подумала также и предложила Вите пожить у нас какое-то время. Я как раз хотела тебя предупредить об этом. Я знала, что ты не будешь против - девушка подошла и чмокнула деда в щеку.
- Вот и хорошо. Так, давайте чай пить, а то он уже остыл почти.
Чаепитие продлилось, ни много, ни мало, полтора часа. Виктору, конечно, было безумно интересно слушать фантаста, книгами которого он зачитывался в детстве, но за этот день он слишком вымотался, поэтому вскоре почувствовал легкое головокружение и усталость. Лена тоже поняла, что Степнову пора отдыхать и ушла в гостиную - стелить постель.
- Вить, иди, ложись. Я тебе уже постелила - сказала Лена, зайдя на кухню к мужчинам.
- Да, Виктор, иди, отдыхай. А то утомил я тебя своей болтовней - засмеялся Петр Никанорович.
- Ну, что вы. Мне очень интересно с вами общаться. Просто сейчас действительно что-то устал - вздохнул мужчина и, встав из-за стола, направился в комнату.

Жду-с biggrin


 


SportyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:53 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Та-даааааааааааааааааам biggrin Эх, комментариев все меньше и меньше. Но я продолжаю надеяться и ждать sad
http://seriali-online.ru/forum/76-8936-1

Глава 11
Следующим утром Лена проснулась от шума на кухне. Потянувшись, она босыми ногами пошла на звуки. Когда девушка вошла в кухню, то прыснула от смеха: ее любимый дед, перемазанный в муке, пытался отскоблить от сковородки уголь, который изначально был, по-видимому, аппетитным блинчиком. Кулемина не стала дожидаться, пока дедушка еще что-нибудь не уронит или не обожжется, подошла и взяла из рук старика лопатку:
- Дедуль, ну вот, что ты делаешь? - с улыбкой поинтересовалась девушка.
- Ой, Леночка, разбудил тебя - вздохнул Петр Никанорович.
- Да ладно, - отмахнулась Ленка, - ты тут завтрак решил организовать?
- Хотел блины пожарить...
- Да, я вижу, вижу - задумчиво протянула девушка, разглядывая черную субстанцию на посуде: ладно, ты садись, я сама все приготовлю.
Следующие полчаса Лена колдовала над завтраком. Когда же все было готово, она накрыла на стол.
- Ленок, а Виктор с нами завтракать не будет? - поинтересовался старик.
- Дедуль, он еще спит. Ему отдыхать нужно. Так что не буду его будить. Потом ему завтрак отнесу. Пусть вообще как можно реже встает. Ты же видел, что ему вчера вечером плохо стало.
- Ну, да, ты права.
- Но я сейчас схожу к нему, посмотрю: может, проснулся - Лена встала из-за стола и направилась в гостиную.
Кулемина аккуратно стала открывать дверь, чтобы в случаи чего не разбудить Виктора небольшим скрипом. Войдя в комнату, она увидела, что Степнов еще спит, обнимая подушку. Ленка улыбнулась: серьезный и сильный мужчина сейчас выглядел как мальчишка. Не удержалась: подошла к дивану, на котором спал Виктор и опустилась на колени рядом с ним, чтобы быть на одном уровне с ним. Сначала стала рассматривать его лицо, будто видит в первый раз: морщины на лбу разгладились, поэтому Виктор выглядел моложе. Взгляд пошел дальше: нос с горбинкой, губы... Просто смотреть стало мало - одной рукой еле ощутимо погладила волосы, потом опустилась к щеке "Колючий" - пронеслось у девушки в голове. Убрала ладонь с лица Степнова и как завороженная стала смотреть на его губы: она так скучала по их вкусу. Почему-то сразу вспомнился ИХ первый НАСТОЯЩИЙ поцелуй. Как это было прекрасно. Непередаваемые ощущения. Когда они ночью после выпускного прощались у ее подъезда, и Виктор, наконец, поцеловал ее. Тогда ей казалось, что время остановилось и никого больше нет на свете. Только он, она и их первый поцелуй: нежный, сладкий, незабываемый...
Поддавшись воспоминаниям, Лена слегка наклонилась к лицу Степнова и коснулась на несколько секунд его губ своими. Затем резко отстранилась и так же бесшумно, как и вошла, удалилась из гостиной. Она не увидела, как ей вслед улыбался Виктор.
"Она меня поцеловала? Она меня поцеловала... Она меня поцеловала!!!" - думал Степнов, после того, как ушла Кулемина "Но зачем? Я же для нее просто друг... или нет... Боже, как же все сложно. Но я знаю точно: я люблю ее больше жизни и хочу быть с ней. Значит, надо действовать"
- Эх, Ленка, кто я для тебя? - прошептал Степнов.
Кулемина мыла посуду и обдумывала свой поступок "И зачем я его поцеловала? А если бы он проснулся, чтобы я ему сказала по этому поводу? Дура, у него же девушка есть, которую он любит, а тут ты лезешь! Раньше надо было думать, когда к Ваське от него уходила. Сейчас бы все было иначе..."
- Доброе утро - вывел Лену из раздумий голос. Она обернулась и увидела Виктора, стоявшего на пороге кухни.
- Доброе... - улыбнулась девушка, но тут же стала серьезной, ты зачем встал с постели? Тебе лежать и лежать надо!
- Лен, ну я же не тяжело больной. Со мной все нормально...
- Нормально? - перебила его Кулемина: а у кого вчера вечером голова кружилась? Ты осложнение хочешь получить?
- Не хочу. Но и лежать я больше не могу - ныл мужчина.
- Вить, - устало выдохнула Ленка и подошла к Степнову, - пожалуйста, я очень переживаю за тебя.
На этих словах девушка взяла его за руку и стала говорить тише, смотря ему прямо в глаза:
- Я понимаю, что ты не можешь целыми днями сидеть в четырех стенах. Но потерпи, скоро ты поправишься и все будет как прежде. А пока иди, ложись. Завтрак я тебе сейчас принесу - Кулемина мягко улыбнулась, отпустила ладонь Виктора и отвернулась к столу. Степнов же еще несколько секунд смотрел на Ленкину спину, а затем развернулся и ушел в свою комнату.




Сообщение отредактировал Sporty - Вторник, 11.01.2011, 10:29
 
SportyДата: Вторник, 11.01.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Всем привет bye Перед тем, как я выложу проду, хочу сделать одно объявление: У ЭТОГО ФАНФИКА ПОМЕНЯЛСЯ РЕЙТИНГ!!! НА СМЕНУ PG-13 ПРИШЕЛ R В шапке пока не могу этого поменять, так что имейте ввиду, что поцелуями я не ограничусь biggrin Ну а теперь обещанное продолжение:

Глава 12
Лена зашла в гостиную к Виктору. Несмотря на ее уговоры мужчина не лег. Он стоял у комода и рассматривал фотографии, стоявшие на нем. Вот он взял ИХ любимое фото. На нем они вместе стояли в обнимку. Снимок был сделан еще в десятом классе. Они тогда ездили на соревнования в другой город. Лена хорошо помнила ту поездку. Еще бы: это были ее первые серьезные соревнования. Тогда они заняли первое место. Счастью их команды не было предела. И тренер тоже не отставал от них. И именно в тот день Степнов впервые на радостях обнял Ленку и закружил по залу. С тех пор это стало своеобразной традицией.
Кулемина тихо поставила поднос с супом на столик и также подошла к Степнову:
- Хорошая фотография, да? - спросила она, заглядывая ему через плечо. Виктор от неожиданности чуть не уронил рамку.
- Да, только жаль, что я не помню, когда она была сделана - мужчина грустно улыбнулся и повернулся к Ленке.
- Мы тогда выиграли первые соревнования. Ездили в Тверь. Ты очень переживал, наверное, даже больше нас. Всю игру то и дело вскакивал со скамейки и кричал - девушка засмеялась.
- Узнаю себя, - усмехнулся Виктор, - такой вот я эмоциональный - он поставил рамку на место.
- Да уж. Кстати, товарищ, вы почему не в постели?
Степнов грустно вздохнул и с опущенной головой поплелся к кровати. Лена же, взяв поднос, присела рядом. Когда мужчина принял удобное положение, Кулемина взяла ложку и начала его кормить. В памяти всплыли моменты после боев. Тогда Виктор лежал на этом же самом диване, а она кормила его своим супом. И именно после этой истории она и поняла, что Степнов для нее уже не просто учитель и друг. Вслед за этими воспоминаниями возникли другие: первая ревность, его нелепое "нравишься ты мне", "беготня" от своих же чувств, Гуцул, его увольнение, захват Наташи и ее мамы в заложники и то, как она боялась, что с НИМ что-то случится, а потом снова ревность, но уже к Кристине, предложение Светочке. Но потом... Три волшебных месяца лета. Только Он и Она. Вспомнила, как они допоздна гуляли по Москве, держась за руки и прерывая разговор поцелуями. Вспомнила, как он предложил, чуть ли не заикаясь от волнения, переехать к нему. А потом... их первая ночь. Не было страшно. Она знала, что Он сделает все, только чтобы Ей было хорошо. Так и было: бесконечная нежность и любовь читались в каждом движении...
- Лена, Ленок - тихо позвал ее Витя.
- А? Что?
- Отомри, Ленка - улыбнулся мужчина. Только сейчас Кулемина обратила внимание, что сидит с тарелкой в одной руке и с ложкой в другой.
- Ой, прости - опомнилась Лена и снова зачерпнула суп.
Когда же тарелка оказалась пуста, Кулемина отнесла ее на кухню и вернулась к мужчине. Тот задумчиво пультом переключал каналы:
- О чем задумался? - она присела на край кровати.
- Да так. Знаешь, когда ты сейчас меня кормила, - Виктор улыбнулся, - у меня возникло чувство де жа вю. Как-будто, это уже было.
"Он вспоминает!" - пронеслось у нее в голове "Врач говорил, что память будет восстанавливаться. Вот и первые улучшения". Но на реплику Степнова девушка ничего не ответила.
- Слушай, давай фильм какой-нибудь посмотрим? - предложил Виктор.
- Давай. Я как раз тут недавно один купила. Все не было времени посмотреть - Ленка встала и подошла к телевизору. Она быстро нашла нужный диск, вставила его в проигрыватель и вернулась на диван. Степнов же к тому времени принял сидячее положение. Заметив грозный взгляд Кулеминой, он принялся оправдываться:
- Лен, ну, я так не могу. Я буду лежать, а девушка сидеть? Ну уж нет.
- Вить, сейчас можно и не строить из себя джентльмена. Тебе нужно лежать.
- Неа, - отказывался мужчина, - тут одно из двух: либо мы вдвоем сидим, либо лежим.
- Ты что, серьезно? - опешила Ленка.
- Абсолютно, - в доказательство он лег подальше к спинке дивана, освобождая тем самым ей место. Но Кулемина продолжала стоять, не зная, что делать, - ну так что?
- Ничего - как можно увереннее сказала девушка и легла рядом с Виктором. Он же, немного помедлив, аккуратно положил свою руку ей на талию:
- Ты не против?
- Нет - прошептала Лена и невидящим взглядом стала смотреть на экран.
Прошла уже половина фильма, но если бы Кулемину или Степнова спросили, о чем была эта часть, то они бы и под дулом пистолета не ответили бы. Оба сейчас наслаждались этими минутами. Когда они вот так лежат вместе, рядом.
"А я уже и забыла как уютно в его объятиях!" - думала Лена. "Тепло и хорошо. Чувствуешь его защиту, и ничего не страшно!". Ленка прикрыла глаза и блаженно улыбнулась. Давно ей не было так спокойно. Через некоторое время она задремала.
Степнов заметил, что Лена уснула. Он осторожно, чтобы не разбудить Кулемину, пультом выключил телевизор. Какое-то время Степнов с улыбкой любовался спящей девушкой, а потом и сам отправился в царство Морфея.

http://seriali-online.ru/forum/76-8936-1 wink




Сообщение отредактировал Sporty - Вторник, 11.01.2011, 10:28
 
SportyДата: Четверг, 13.01.2011, 08:36 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
Не ждали? А я пришла! biggrin

Глава 13( devil )
Виктор проснулся от звука сигнализации за окном. Открыв глаза, он не сразу понял, что находится в постели не один. Повернул голову: рядом с ним, по-детски положив под голову на сложенные ладони. Во сне девушка перевернулась, так что теперь ее лицо было напротив лица Степнова. За окном было уже темно, но в комнате горел свет "Видимо, Петр Никанорович постарался" - улыбнулся мужчина. Он не хотел будить Ленку, поэтому просто лежал рядом и наслаждался этим моментом.
Через несколько минут Кулемина зашевелилась во сне и открыла глаза. Сначала пристально смотрела на улыбающегося Степного, совершенно не понимая, что он здесь делает. Но вспомнив, тоже улыбнулась:
- Привет - прошептала Лена.
- Привет.
- А сколько сейчас времени? - потирая глазки, спросила девушка
- Не знаю - засмеялся Виктор.
- Ты чего смеешься? - попыталась возмутиться Ленка, но уголки губ предательски поднимались.
- Просто ты такая милая. Как ребенок.
- Как ребенок?! Я тебе сейчас покажу "ребенок"! - Кулемина приподнялась и взяла маленькую диванную подушку.
- Но ты же не будешь избивать больного? - снова улыбнулся мужчина.
- Да, ты прав, - она отложила свое "орудие", - но есть другой, более мучительный способ...
- Это какой? - Виктор округлил глаза "от ужаса".
- А вот какой! - с этими словами Лена стала щекотать Степного. Тот долго изворачивался под ее руками, но потом резко перевернул ее на спину прижал руки к кровати:
- Так значит, да? Решила защекотать меня до смерти? - он навис над Ленкой словно скала.
- Ну да. Испугался? - она хитро прищурилась.
- Очень - улыбнулся Виктор.
Повисло молчание. Они просто лежали и боялись пошевелиться. Их лица находились так близко, что оба могли кожей ощутить дыхание другого. Хотя, и Лене, и Степнову сейчас казалось, что они просто забыли как дышать. Они неотрывно смотрели друг на друга и боялись прервать этот зрительный контакт. Виктор осторожно поднес руку к Лениному лицу и убрал прядь волос ей за ухо. Но ладонь не торопился убирать. невесомо провел по щеке, опустился на подбородок. Кулемина непроизвольно облизнула губы. Глаза Степнова тут же потемнели. Он еще больше наклонился к девушке, чтобы поцеловать ее. Когда до ее губ осталось буквально пару сантиметров, он остановился, ожидая, что сейчас Лена остановит его, но она только прикрыла глаза. Он с секунду помедлил, затем наклонился еще ближе, но...
- Леночка, Виктор, вы уже проснулись? - крикнул дед за дверью
Степнов отстранился от Лены и встал с кровати. Девушка же продолжала лежать и смотреть в потолок, пытаясь придти в себя "Он только что чуть не поцеловал меня... САМ!" - крутилось в голове у блондинки "И если бы нам не помешали, то он точно бы это сделал? Но почему? У него же девушка есть любимая... Степнов же не такой. Он бы на другую бы никогда даже не посмотрел, если его сердце уже занято. А тут..."
- Лен - позвал ее Витя.
- А? - отозвалась "Ранетка", боясь посмотреть ему в глаза.
- Нас Петр Никанорович зовет. Он ужин разогрел, - мужчина улыбнулся, - хорошо я устроился: поел - спать, поспал - опять поесть. Вот привыкну, и не стащишь меня потом с дивана вообще!
Кулемина, наконец, посмотрела на Степнова и тоже улыбнулась:
- Сейчас, подожди, я принесу тебе... - она села на кровати.
- Стоп, стоп, стоп, - Виктор приложил ладонь к ее губам, - я себя хорошо чувствую, правда. Особенно после такой спячки, - "тем более рядом с самой лучшей и любимой девушкой на Земле", так что сейчас мы идем на кухню, ВМЕСТЕ - он выделил последнее слово.
Ленке осталось только покачать головой в знак согласия. Степнов улыбнулся, легонько щелкнул Кулемину по носу и вышел из комнаты. После того, как за ним закрылась дверь, Лена упала на подушку и зарычала.
"Так, Степнов, что это было?!" - Виктор размешивал сахар в кружке с чаем "Ты же чуть было ее не поцеловал! Ты хоть понимаешь, старый дурак, что если бы это произошло, то она к тебе и на километр не подошла бы! Забыл ваш разговор тогда в больнице? Но сейчас она же вроде и не была против. По крайней мере не оттолкнула. А вдруг она действительно так напугалась, что даже не знала, что делать?"
- Вить, ты уже две минуты размешиваешь сахар - окликнул его Петр Никанорович.
- Извините, задумался.
- А где Ленка-то. Опять, что ли, уснула?
- Да здесь я, здесь, - в дверях стояла Ленка, - просто так лень было вставать, решила поваляться немного - девушка зевнула и села за стол.

По-прежнему тут


 
SportyДата: Среда, 23.02.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 41
Статус: Offline
А у меня теперь есть обложка!!! biggrin



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Кто ты? (Сериальный КВМ. События происходят после последней серии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: