Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
"Игра-безупречное убийство для любви"
M@sbk@Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Да, да, да.... Мы всем сказали, что "Рулетка" закончилось... Да, мы козы, и всех обманули. biggrin Но это было лишь для усиления эффекта! Просто зная, что у этой историии будет продолжение, вы бы не так остро отнеслись бы к концу первой части. Гы-гы... Ну, а теперь, собственно... МЫ ПРОДОЛЖАЕМ!
Предупреждение: Я против размещения этого фанфика на других ресурсах без моего ведома.
ТЕМА ДЛЯ ВАС: http://seriali-online.ru/forum/58-8369-1 biggrin


RUSSIAN ROULETTE
II часть
«Игра - безупречное убийство для любви…»

Глава 1. «Новая жизнь»

Девушка подошла к окну, прикурила и потянулась всем телом, щурясь от солнечных лучей. Отпила глоток обжигающего кофе и улыбнулась. Сзади послышались шаги и на талию легли мужские руки.
- Привет… Ты как? – Парень прижался губами к щеке девушки.
- Хорошо… - Обернулась и положила голову на его плечо. – Не выспался?
- Ленка, да успокойся ты! Мне на сон и часа хватает. – Щелкнул ее легонько по носу. – А тут грех не пободоровствовать из-за ТАКОЙ девушки! – Лена рассмеялась.
- Игорек, а ты подхалим! Придется тебя завтраком кормить! – Парень довольно закивал и плюхнулся на табуретку. – Ты сегодня занят?
- Да… Сегодня два заезда. Но ничего серьезного. Ты что-то хотела? – Девушка отрицательно замотала головой, отпивая кофе.
- Скучно дома сидеть. Я с тобой поеду…
- Лен, только без своих заездов. Тебя и так уже кроме как «сумасшедшая» на стадионе не называют. Скоро шарахаться начнут! – Девушка остановила Игоря жестом руки.
- Все-все! Я помню! Кататься только вечером, когда нет народу. – Девушка лучезарно улыбнулась. – Ну, Гуцульчик! Я просто посмотрю! С ребятами пообщаюсь.
- Ладно уже, поехали… - Игорь встал со стула и поплелся в комнату, бурча на ходу. – Нет, и это я еще подхалим… Нахальное ты, Кулемина, создание…

Лена поднялась на трибуны, опустилась на лавочку и, подставив лицо солнцу, открыла бутылку пива. Взгляд скользил по стадиону. Девушка улыбнулась, увидев, как черный мотоцикл, встав на дыбы, вышел в отрыв.
- Привет, мадамам! – Рядом с Кулеминой присел парень и чмокнул ее в щеку. Она лениво кивнула, отпивая из бутылки. – Ого! Наш чемпион снова лидирует? – Парень кивнул на стадион.
- Привет, Стош! А когда было не так? – Улыбнулась девушка, надвигая на глаза темные очки. – Уже даже не интересно…
- А сама как? Как настрой? – Парень внимательно посмотрел на девушку.
- Ты же знаешь… Зачем спрашиваешь тогда?
- Не психуй… Лен… - Кулемина подняла очки, настороженно сдвинув брови. – Короче, дело такое… У каждой игры свои условия. И вступая в игру, ты даешь негласное соглашение им следовать… Ты понимаешь о чем я? – Девушка напряженно кивнула отводя взгляд. – Лен, это не я решаю…
- Все хорошо! Я все поняла…
- О, Стасян! Здорово, старик! – Игорь поднялся на трибуны и пожал парню руку.
- Ну, хоть кто-то по имени называет… - Улыбнулся Стас. Лена засмеялась и толкнула его в бок.
- Стоша тебе больше идет! Прям потискать сразу хочется. – Девушка схватила парня одной рукой за шею, а второй стала трепать его волосы.
- Ну, прекрати! Лен!
- Так, ладно… Поехали домой, Ленок, кормить меня будешь! – Игорь потянул Кулемину за руку.
- Ленк… - Стас поднялся вслед за ребятами. Лена обернулась.
- Не забудь… - Она отмахнулась от него и побрела к мотоциклу Игоря.

В комнате горела тусклая лампа. Лена зашла в комнату, неся в руках две тарелки. Поставила на тумбочку и опустилась на диван, рядом с зевающим Игорем. Он нажал на кнопку и включил DVD.
- Лен…
- М? – Девушка внимательно посмотрела на парня.
- Про что тебе Стас сказал? «Не забудь…»
- Да так… Как всегда… - Спрятала глаза в тарелку.
- Ну-ну! – Парень отвернулся к телевизору.
- Ну, Игорек… Ну, не обижайся… Ну, серьезно ничего интересного. – Гуцул кивнул и прикрыл рот рукой, зевая. – Слушай, может спать, а? Что-то настроения нет фильм смотреть.
- Ну, хорошо ложись… - Игорь накрыл девушку одеялом и, нежно поцеловав в висок, поднялся. Кулемина поймала его за руку.
- Стой… Ты куда? – Гуцул улыбнулся, проводя рукой по волосам Лены.
- Успокойся ты… Сейчас покурю и приду. – Девушка разомкнула пальцы и опустилась на подушки, не сводя взгляда с Игоря. – Ну, успокойся… Я рядом. – Снова наклонился и, проведя рукой по Лениной щеке, легко поцеловал в уголок губ. – Спи…

Прикурив очередную сигарету, Гуцул налил в стакан коньяка и залпом выпил. Тяжело вздохнув, посмотрев на дверь в комнату, где спала Лена. Снова наполнил стакан и спрятал лицо в ладонях. Сам не заметил, как начал дремать. Его разбудил громкий стон. Парень ударил кулаком по столу, выпил содержимое стакана и кинулся в комнату.
Громкий крик сменился кашлем. Девушка обеими руками вцепилась в простынь, пытаясь ее разорвать. По бледному лицу катились слезы, зубы были сцеплены, словно в припадке дикой боли. Дернулась, выгибаясь дугой. Игорь подлетел к кровати и протянул руку, пытаясь дотронуться до плеча. Кулемина отпрянула от нее, словно обожглась и застонала. Тело стала бить крупная дрожь. Игорь выдохнул, схватил девушку за плечи и потянул на себя, заставляя сесть. Лена еще больше задергалась и закричала, мотая головой. Игорь встряхнул ее.
- Давай же, девочка… Проснись… Давай… - Лена схватила ртом воздух и открыла глаза. Пару раз моргнула и закрыла лицо руками, продолжая дрожать.
- Прости меня… - Всхлипнула и, поддаваясь мужским рукам, легла к Игорю на колени. – Подожди мне нужно успокоиться… Пойду умоюсь…

Игорь прислушался и, не услышав шума воды, пошел за девушкой. Осторожно приоткрыл дверь и вскрикнул. Девушка, перетянув жгутом руку, поднесла к вене инсулинку. Игорь резко залетел в ванну и с размаху выбил его из дрожащих пальцев.
- Совсем с ума сошла, идиотка?! – Схватил ее за воротник футболки двумя руками. – Что это?!
- Игорь, уйди! – попыталась вырваться. – Это не наркотик. Это адреналин медицинский… Мне нужно!
- Не наркотик?! А что тогда?! – Парень поднял шприц и сжал его в кулаке. – Иди в комнату! – Девушка умоляюще посмотрела на парня. – Пошла, я сказал! – Лена послушно прошла в комнату. Игорь прошел на кухню, открыл форточку и выкинул шприц.
- Все, мне надоело… - Устало прошептал он, зайдя в комнату. Опустился на колени перед девушкой и зажал ее ладони в своих руках. – Лена, послушай меня. Это уже не смешно. Я боюсь за тебя. Завтра мы едем к врачу. Для этого должно быть какое-то лекарство…
- Ты знаешь, что лекарство есть… - Опустила глаза. – Ты специально, да?..
- Прекрати! Мы найдем другой способ! Только не так… - Провел пальцами по запястью девушки.
- Успокойся… Завтра у меня игра. – Игорь тяжело, вздохнул, обнимая Лену. Она уткнулась носом ему в плечо и закрыла глаза. - Завтра мне станет легче… Обещаю…




Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 10.12.2010, 19:53
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 2. «Гонки»
- Игорь… Во сколько сегодня тренировки закончатся? – Лена подала обувающемуся парню куртку.
- Около десяти. Ты приедешь? – Гуцул недовольно посмотрел на девушку.
- Да… Хочу настроиться на игру. Не загоняй тогда байк в гараж, ладно? - Игорь тяжело вздохнул, кивнул и вышел в подъезд. Кулемина прошла на кухню, закурила, опустилась на стул и пододвинула к себе тетрадь.
« 3 октября 2011 год.
Как же я благодарна судьбе за то, что в моей жизни есть такой человек, как Игорек. Даже боюсь представить, что бы со мной было сейчас, если бы не он… Да и была бы я вообще еще жива…

31 июля 2010 год.
Я слабо помню вчерашний день. Помню только, что выйдя из больницы поняла, что не знаю, куда теперь идти. Да и не это было главное… Я не могла понять, КАК мне теперь жить дальше. Я не знала, как сложиться дальше мое существование, но то, что мы не забудем друг о друге это точно… Я - точно…
Я бродила по улицам до поздней ночи, пряча дрожащие руки в карманы джинс. Хотела сделать так, чтобы сил не осталось. Чтобы упасть и забыть о той боли, которая разрывала сердце. Когда ноги уже подкашивались от усталости, я к своему удивлению поняла, где нахожусь. Поднялась на нужный этаж и нажала на звонок.
Игорь открыл дверь, сонно моргая. Я облокотилась на стену, тяжело дыша, смотря не него полузакрытыми глазами.
- Ленка… - Удивленно выдохнул он и помог войти. – Что случилось? – Я попыталась что-то сказать, но покачнулась и упала прямо в руки Гуцулова. – Твою мать… - Подхватил меня на руки и занес в спальню, уложил на диван, стянул кеды и накрыл пледом.
- Не уходи… - Прошептала я, ослабевшими пальцами цепляясь за его руку.
- Сейчас приду… Подожди секунду.
- Спасибо… - Он убрал прилипшие к моему лбу пряди, улыбнулся и вышел в коридор.
Проснулась я от того, что кто-то трясет меня за плечи. Открыла глаза и увидела перед собой перепуганного Игорька. Он переводил взгляд с моего лица на руки, которыми я сжимала края пледа.
- Так… - Он потеребил ладонью свои волосы. – Сейчас мы пойдем на кухню… Ты выпьешь чай… С лимоном. И все мне расскажешь.
В тот вечер я рассказала ему все. Он слушал меня молча, только иногда округляя глаза и тяжело вздыхая… А потом просто обнял.
- Не бойся… Я с тобой.»

«11 августа 2010 год.
И все-таки мне безумно неудобно. Гуцул носиться со мной, как курица с яйцом. Хоть он и говорит, что я ему совсем не мешаю, даже наоборот… Но понятно же, что это он из вежливости. Ну, кому понравится неожиданно свалившаяся на голову полубезумная бывшая подружка… Бедный. Теперь он даже спать нормально не может, с моими долбанными припадками!
Только вот… Он обещал помочь и, кажется, нашел способ. Конечно, ему было сложно понять, что для меня существует лишь одно лекарство… И старался, как мог! История вышла на редкость комичная, надо сказать.
В тот день мне было безумно скучно. Я переделала, казалось, уже все дела. Утренняя пробежка. Готовка завтрака а заодно и обеда. Поход по магазинам. Уборка квартиры. Изнывая от скуки, я наткнулась на стопку DVD-дисков на полке. Взгляд тут же замер на яркой коробке «Адреналин-2». Вздохнув, я принялась за просмотр фильма.
Игорек вернулся в момент, когда герой зажимает оголенный провод и его бьет током. Я повернулась к нему, сверкнула взглядом (в то время я редко могла похвастаться хорошим настроением) и, улыбнувшись, кивнула на экран:
- А мужик шарит… - В этот момент Гуцул, резко отбросил сумку в угол. Рванулся ко мне, схватил за плечи и затряс, беззвучно открывая рот. Потом снова подскочил с дивана и принялся вырывать все вилки из розеток. Я удивленно смотрела на него, не понимая в чем дело.
- Так! Одевайся! – Он, тяжело дыша, смотрел на меня. – ОДЕВАЙСЯ! – Пораженная, я сползла с дивана, натянула олимпийку и носки. – Кеды! – Обулась. Он схватил ключи и потащил меня за руку вниз по лестнице.
Всю дорогу я хохотала, как идиотка, когда друг, наконец, объяснил, что на него нашло. Оказывается, мое заявление было воспринято, как одобрение. И Игорек решил, что теперь я буду медленно поджаривать себя проводочками, попадающимися мне на пути и совершать прочие трюки главного героя. Поэтому, когда я спросила куда мы едем и узнала, что на стадион, испугалась, памятуя о том, чем занимались в фильме на этих самых стадионах. Игорек, увидев мое вытянутое лицо, толкнул меня в бок локтем и сказал, что я пошлячка.
В общем, на стадион мы прибыли в приподнятом настроении. На улице темнело. Игорек выгнал на улицу байк и, прикурив, кивнул на него.
- Вот… Будешь кататься до тех пор, пока все тело ломить не начнет, чтобы сил не осталось на свою эту зависимость. – На последнем слове он скривился, словно ему под нос что-то неприятное подсунули. – Только ОЧЕНЬ осторожно! Без фанатизма… - С тех пор я каждый день проводила на стадионе. Сначала, чтобы не расстраивать друга действительно ездила очень аккуратно… Так было до вчерашнего вечера…
Я перекинула ногу и уселась на мотоцикл. Завела, чуть улыбнувшись от приятного шума мотора. Рванулась с места, на мгновение обернувшись, и увидев, что Игорь скрылся в гараже. Скорость начала пьянить и я поняла, что мне нужно что-то еще. Зажмурилась, отпустила руль и чуть приподнялась с сидения. Сердце екнуло, дыхание участилось. Захотелось смеяться. Сжав руки в кулаки, я практически полностью встала на ноги, раскинула руки в сторону и закричала от бешеного потока адреналина. Снова присела, чтобы войти в поворот и повторила маневр. Голова пошла кругом, я зажмурилась, схватила ртом воздух, открыла глаза и вскрикнула.
- Витя… - Прохрипела я. Он стоял у финиша, улыбаясь. Кивнул в сторону и показал на часы. Я в последний момент успела схватиться за руль и повернуть.
- Кулемина! Твою мать! – Пронесся над стадионом безумный крик Гуцула. Моргнула и… Видение растворилось. Я остановила мотоцикл, тяжело дыша.
С тех пор я поняла, что момент сильнейшей опасности для меня сродни зависимости от НЕГО... Не знаю как, но организм словно подтасовывает эти ощущения, перемешивая и путая меня…
Игорь пытался бороться с моим новым увлечением, но все было без толку. Моя жизнь вообще мало, что стоила для меня. Лучше я умру вот так, пьянея от ощущений полета, чем медленно засохну, сжимая дрожащими пальцами собственное горло, забившись в самый темный угол… Глупо? А ведь я хотела другой жизни, умоляла помочь, только он оттолкнул меня, навсегда оставив в этой бешеной гонке за адреналином. Играем?!»
«24 ноября 2010 год.
Во вторник я приехала на стадион только к вечеру. Игорь выглянул из гаража, как всегда недовольно покачал головой и кинул мне ключи. Да, он был дико недоволен моими трюковыми заездами, но ничего не говорил. Просто глупо было отрицать, что мне на чуть-чуть, но становилось легче. И если раньше во сне я всячески пыталась закрыться, отпрянуть от его рук, то теперь хоть давала себя разбудить… Да и спала дольше, приступы начинались под утро. Игорек даже шутил, что в моем лице приобрел универсальный будильник. Мы уже думали, что возможно практикуй я дальше такую езду, все стабилизируется, и я смогу вернуться к нормальной жизни. Но не тут то было… В понедельник вечером я поняла, что даже едущий на одном колесе байк и я, держащаяся лишь ногами, буквально протирающая землю спиной, уже не приносят мне былого удовольствия. Я больше не видела ЕГО…
Вот поэтому в тот вторник я решила, во что бы то ни стало попробовать что-то новое. Трюк за трюком. Но эмоции словно сгорели… Чертыхаясь, я рванула мотоцикл с места, ставя его на дыбы. Из-под колес полетели искры.
- Кулемина! Я убью тебя скоро! – К своему удивлению на фоне Гуцуловских угроз я услышала негромкие аплодисменты. Оглянулась и увидела приветливо улыбающегося парня рядом с Игорьком. Показала другу язык и, подойдя к ним, отдала ключи.
- А ты, видать, и есть та самая Бешеная? – Я прикурила, окидывая парнишку оценивающим взглядом.
- Это расценивать, как комплимент? – Парень взял мою правую руку и стянул перчатку. Удовлетворенно улыбнулся, увидев татуировку.
Сама не знаю, что я хотела сказать ей… Наверное, чтобы все видели этот шрам, оставшийся у меня на душе… Не знаю! Но сейчас внешнюю сторону моей ладони украшал рисунок револьвера: дуло на двух пальцах, основание и рукоятка, уходящая под рукав.
- Ну, это как сама захочешь… - Он повернулся к Гуцулу. – Ну, что Игорек, познакомишь нас?
- Ну, что с вами сделаешь… Ленка, знакомься, это Стас Комаров, здесь больше известный, как Стоша. Честно, до встречи с тобой думал, что он САМЫЙ безбашенный гонщик… - Я усмехнулась. – Стасян, эта коза – моя подруга, Лена Кулемина. Полностью убеждена в своей бессмертности и…
- Ну, и правильно… Не рискнувший - проиграет… - Комаров хитро прищурился, но я заметила, как в его глазах мелькнул уже знакомый мне огонек азарта.»

 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 3. «Мафия»
Взмахом руки, Кулемина затормозила, назвала адрес и уставилась в окно. Пальцы нервно теребили молнию куртки. Взгляд зеленых глаз скользил по сырым улицам.
« 3 декабря 2010 год.
Я думала, что еще немного и разобью мотоцикл Игоря. Сальто. Крутой поворот. Трамплин. И ничего! Хотелось зевать, словно я на самокате по детской площадке катаюсь. Матерясь, словно сапожник, я плюхнулась на газон и сердито уставилась на байк.
- Эй, красавица, чего не нравится? – Стоша, как всегда, был в отличном настроении. Он опустился на траву возле меня и чмокнул в щеку.
- Да блин… Уже все перепробовала. Не вставляет! – Тяжело вздохнула, прикуривая сигарету. – Что-то новое нужно… Только не знаю что! Хоть о стенку разбивайся!
- Э-э-э, ну, об стенку-то не надо! – Комаров вздохнул, огляделся по сторонам и продолжил более тихим голосом. – Я за тобой давно наблюдаю… Ты ведь не просто любишь экстрим? В какой-то мере ты от него зависима? – Я напряженно молчала, опустив взгляд на тлеющую сигарету. – Ладно, можешь не отвечать… Просто, если хочешь попробовать чего-то новое и действительно стоящее, то приходи… К 12. - Он протянул мне визитку. Я нервно сглотнула, посмотрев на него.
- Что это?
- Игра «Мафия»… Слышала? – Кивнула, не понимая что такого гипер экстремального в этой игре. – Ну, тогда правила тебе объясняет не нужно. А особенность этому предает то, что ВСЕ по-настоящему. – Я удивленно вздернула брови. Комаров кивнул. – Тебе решать… Если захочешь, будем ждать… В общем, подробности на месте. Счастливо! – Снова чмокнув меня в щеку, он поднялся и пошел в гараж.
В полночь я приехала к нужному зданию. Осмотрелась. Тяжело вздохнула и пошла вниз по лестнице. Я оказалась в полуподвальном помещении. В тусклом свете я смогла лишь рассмотреть большой круглый стол и деревянные буквы на потертой стене «MAFIA».
- Пришла… - Послышался шепот за спиной, и я вздрогнула. – Молодец… Пошли за мной. – Мы прошли по коридору и оказались в просторном кабинете. За столом сидел мужчина, который при нашем появлении поднял голову и оглядел меня с ног до головы. Взгляд был настолько пронзительным, что я поежилась.
- Присаживайтесь… - Он указал на стул. Стоша похлопал меня по плечу и одобрительно подмигнул. – Девушка, хочу сразу Вас предупредить, мы здесь не в куколки играем. – Я кивнула. – В связи с этим хочу Вас спросить, как далеко вы готовы зайти?
- Однажды я готова была пустить пулю в висок, чтобы прекратить игру… - Я поднесла к сложенные вместе средний и указательный палец, демонстрируя татуировку, и изобразила выстрел, качнув головой. Стас удивленно вздохнул, а мужчина одобрительно хмыкнул и кивнул Стасу. Комаров поднялся, подошел к шкафу и стал рыться в бумагах.
- Ну, тогда слушай… Это игра для людей, которые не бояться риска. Сейчас ты должна подписать бумаги, подтверждающие твое обязательство о неразглашении. И тем самым ты становишься игроком… Выхода из игры только два, но об этом потом… - Мужчина кивнул на бумаги, которые Стас подсунул мне под нос.
- Как я могу подписаться на то, о чем не имею ни малейшего преставления…
- Я сказал, для тех, кто не боится рисковать… - Я сглотнула, взяла ручку и быстро черканула в нужных местах. Сердце затарабанило так, что, казалось, сейчас разобьет ребра. Возникло ощущение, словно я подписывала себе смертный приговор, душу продала… - Вот и умничка. А теперь слушай внимательно…
В тот день я действительно выписала себе визу в ад. Правила игры «Мафия», в принципе, оставались прежними. Мирные жители. Мафия. Цель одна: уничтожить врага. Но… Игра была реальностью. Мирные жители вынося решение, беспристрастно наблюдали, как палач «убирает» их выбор. Никаких лиц, имен… Маски.
Отдельным «искусством» обладает мафия. Ночью с помощью ведущего и специальных приспособлений окружающие «лишаются» зрения и слуха. Мафия дает ведущему опознать себя и тот «возвращает им чувства». В кругу стола располагаются два пистолета. Оба «преступника» направляют оружие на выбранный объект и делают выстрел. Представьте, какого это сидеть, замирая от ужаса, и каждую секунду ждать пули. На «утро» люди могли лишь лицезреть пустое место. Ведущий при этом оглашал «должность» убитого…
А теперь про своеобразную иерархию... Существует пять ступеней. С первой на вторую переход, наверное, самый сложный. Вы сможете попасть на эту ступень, лишь доказав, что достойны, лишь отличившись от других… Попадая во «второй раунд», тебе предстоит пройти всего три игры. НО! Здесь ты выступаешь в лице мафии, единственной мафии в игре
А играешь ты против тех, уже пяти человек, которые сейчас находятся на третьем уровне. Это своеобразный переходный уровень, проверка… Справившись, ты отправляешься на третий уровень и для начала обязан сыграть те же три игры, но уже в роли мирного жителя, с людьми со второго уровня. А далее начинается жесть…
Игра начинается заново. Элита! Ты играешь с лучшими, ты сам лучший! Промежутки между играми сокращаются. 9 игр. Три раза в месяц… Выйграл? Ну, что же… Увеличим ставки.
Что это - рок? Когда я узнала, то почувствовала приближающуюся истерику… В четвертый уровень выходят шестеро… Игра меняет правила. И снова она… Рулетка!
Финал – он же второй выход из игры, помимо смерти, пятый уровень. Двое, оставшиеся в живых, после этого адского круга. Играют вдвоем… Избежавший пули, получает все…
Выигрыш велик, всю игры наблюдают «хозяева этого мира», успевающие лишь делать ставки…»
- Откуда столько людей? – Прошептала тогда я, с ужасом смотря на Стаса.
- Как бы тебе объяснить, это люди, которым в принципе уже нечего ждать… - «Знаете, я наблюдал за игроками. И мне не жалко их… В основном это конченые люди у которых нет выбора. Им, в принципе, жизнь не дорога… В случае выигрыша они получают еще один шанс начать все сначала. А нет… Все равно бы рано или поздно «шагнули из окна».» - сразу всплыли в памяти строки из дневника Степнова-старшего.»

«3 октября 2011 год.
Наверное, дико осознавать, что я согласилась на ТАКОЕ добровольно… Просто я сама выбрала свой способ самоубийства. Я нечем не отличалась от тех людей, о которых говорила моя мать и Михаил в дневниках. Два выхода. Умереть от очередного прихода или играя…
Сегодня очередная игра. И сегодня многое измениться. Я до сих пор нахожусь на первом уровне. И уже ни раз попробовала себя в роли мафии, только до сих пор я ни разу не стреляла. Специально медлила, оставляя право выстрела напарнику. И думала, что остаюсь незамеченной… Но вчера Стас ясно дал понять, что это не так. И теперь мне предстоит стрелять…»

 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 4 «Трюк»
- Привет! – Кулемина заглянула в гараж. Игорь поднял голову и кивнул в сторону дивана.
- Присядь пока… Еще не все разъехались. – Вытерев платком, измазанные маслом пальцы, Гуцулов пошел на выход. – Я тебя позову! Не скучай!
Лена вздохнула, закурила и включила телевизор. Взгляд скользил по потолку, пальцы методично нажимали на кнопки. Остановилась на новостях. Отложила пульт в сторону и прикрыла глаза. В сознание проник голос диктора, девушка открыла глаза, дернулась и не мигая уставилась в экран, тяжело дыша…

- Виктор, спасибо еще раз огромное, что нашли время для нашего интервью.
- Всегда рад. – Мужчина широко улыбнулся в камеру.
- А мы напоминаем, что сегодня у нас в гостях был один из уникальнейших каскадеров России, Виктор Степнов. Все! Стоп! – Девушка дала знак оператору выключить камеру, выдохнула и посмотрев на Виктора устало улыбнулась. – Еще раз спасибо… - Мужчина кивнул и быстрым шагом направился в помещение, служащее для актеров гримеркой и комнатой отдыха по совместительству. Включил чайник и опустился на стул, устало потирая ладонью глаза.
«3 октября 2011 год.
Сумасшедший день. Все из-за этого интервью. Вопросы… Я знал, что меня будут спрашивать, что-то подобное. Но… Сейчас слишком остро я стал чувствовать все то, что хотел выжечь в себе. Воспоминания вновь вернули меня на год назад…
«31 июля 2010 год.
Я сам не помнил, как вчера оказался в баре. Помню только практически физическую боль, разрывающую сердце. А потом море алкоголя. Водка. Коньяк. Виски. Смотрел перед собой, пьянея с каждой секундой, и видел ее глаза. Зеленые… В них было столько обиды, непонимания, страха, что хотелось орать и вместе с тем разорвать себе глотку.
Прости меня! Прости меня за все то, чего не было. За ту пиццу с шампиньонами, которую я никогда не принесу тебе, когда ты будешь ждать меня с бутылкой вина на уютном диване. Прости за ту песню, которую я не спою тебе и ты не будешь кричать, что у меня ужасный голос. Прости за все те ссоры, которых не будет. Прости за всю боль. За мои ошибки. И за мою слабость не быть с тобой…
Очень удивился, когда сегодня проснулся в своей постели. Пытаясь вспомнить, как я сюда попал, завертел головой. Неожиданно в комнату вплыл мой друг детства. Игорек Рассказов. Мы еще в школе за одной партой сидели. Поставив передо мной бутылку минералки, он сочувственно посмотрел на меня.
- Расскажи, что это было вчера? – Рассказов поправил очки и тяжело вздохнул.
- Ну, а что говорить? Денег нет… Работы нет. В личной жизни… - Я отмахнулся. Ну, а что я еще могу ему сказать? Слишком сложно…
- Вить… Я могу тебе помочь… Не во всем, конечно. – Он тепло улыбнулся. – Работа у меня для тебя есть. Физическую форму, вижу, ты не потерял. Дурости тоже на тысячу лет вперед хватит, в этом я уверен. Пойдешь ко мне каскадером?

12 августа 2010 год.
Это моя работа… То, что мне нужно. Азарт, адреналин, деньги… Но главное отвлекает. Не сильно, но все же…

30 сентября 2011 год.
У меня все хорошо… Я и дневник-то уже этот по привычки пишу. Работа. Работа. Работа. Я горд собой. Многого добился. За последний год обо мне только ленивый не слышал. Еще бы… «Шоу самоубийцы». Ни одного трюка со страховкой! НИ ОДНОГО! Надо ли пояснять, что со временем я стал сам строить свои трюки. Еще ярче! Еще рискованней. Чтобы тонуть в этих ощущениях с головой. Еще и еще!
А сегодня… Четырнадцатый месяц без нее… Стыдно за каждый вздох без нее. Я обманываю себя… В общем, продолжаю жить. Тяжело только ночью, во сне… Ее крик не дает спать. Она шепчет мое имя, вытирая слезы, катящиеся из блестящих от боли глаз. Просыпаюсь от дикого желания сжать ее в объятиях и никогда больше не отпускать… На утро все проходит и снова с головой в работу.
Меня, наверное, тяжело понять? Но… Мало ли, что мне сниться, не так ли? Каждое утро, смотря на себя в зеркало, я убеждаю себя, что у нее все хорошо… Как и прежде смеется, радуется… Вспоминает лишь иногда, морщит нос и снова забывает. Иногда будто наяву вижу веселого паренька рядом с ней, который обнимает ее за плечи, целует в висок и что-то нашептывает… Она доверчиво прижимается к нему…
Дальше я никогда не позволял себе думать, чувствуя, как помимо воли начинают сжиматься кулаки. Надеюсь, ты счастлива, Ленка…»

Мужчина невесело улыбнулся и убрал тетрадь в сумку. Пододвинул к себе чашку с дымящимся кофе, сделал глоток и, снова достав тетрадь, дописал:
«Странно… Но теперь для меня это навсегда ее запах. Я словно мазохист, каждый раз вдыхаю аромат и растворяюсь в воспоминаниях… Ее губы, ее тело, ее шепот… И запах кофе.»

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Воскресенье, 19.12.2010, 23:40
 
M@sbk@Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
«Игра – безупречное убийство для любви…»

Играю со смертью. Забавно? Ни сколько…
Я здесь погибаю за нас, за двоих…
В кровавых ладонях сжимая осколки,
Ищу я замену объятиям твоим.

Придуманы роли. Сыграем? Ну, с богом…
Теперь ты не сможешь ничто изменить.
Ведь сам постарался, подкинул мне повод.
И цель сей игры не забыться…Забыть!

Теперь ты в игре. Я рада? Не знаю…
Друг против друга. Рулетка судьбы.
Чем кончится все уже понимаю…
Нас больше нет. Меня убил ты…

 


M@sbk@Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:09 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Добрый день! Не уверена, что это обращение будет увиденно в комментах, так что напишу здесь.
Уважаемая, тупица! Простите, но других слов уже просто не могу найти. В следующий раз, когда будите создавать подставную почту, типа пренадлежащую мне, и рассказывать, что я собираюсь удалять "Рулетку", научитесь правильно ЧИТАТЬ. Мое имя правильно пишеться НаталИя) И если что в адресе букАвки не пропускайте. Не понятно вообще на что эта тупость была рассчитана))) Короче, ИЩИТЕ МОЗГ! А не портите своей абсолютно безумной желчью другим настроение. Всего хорошего. Желаю найти нормального врача!

Девочки, которые меня читают. Данный рассказ МЫ удалять не собираемся, скоро продолжим его. Прост сейчас у нас трудности со временем. И не верьте ТУПОРЫЛЫМ неадекватным слухам.

 
butterfly23888Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
Девченки. Все кто читает этот и другие фики M@sbk@ и наши совмесные. Здесь прод больше не будет. Мы переехали на свой собственный сайт izymir.chat.ru. Теперь все полюбившееся и новое там. Будем рады нашим читателям.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: