Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ВЕТЕР В ВОЛОСАХ. (ЛиС. Да и просто жизнь. Обо всем.)
ВЕТЕР В ВОЛОСАХ.
LinkaMissДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 26
Репутация: 81
Статус: Offline
Если есть то сказать: КОММЕНТАРИИ

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему парни и девушки так редко уживаются между собой? Почему любовь, которая заставляла наших дедушек и бабушек проживать вместе долгие годы, сейчас отошла на второй план, уступая место плотским желаниям? Почему секс из логического продолжения отношений превратился в их начало?
На самом деле все просто. Для чувств нужно слишком много внутренних душевных сил, которые никому не хочется тратить на другого человека. Мы потерялись в суете своих желаний и дел, запутались в бесконечных связях и совсем забыли, что умеем любить.
Ведь умеем же?

-Что ж, лид очень хорош, осталось написать саму статью,- довольно улыбнулся Кирилл Юрьевич, откладывая в сторону бумажку, исписанную моим косым почерком.
-Вам правда нравится? – представляю, сколько телячьего восторга сейчас в моих карих глазах. Господи, Лера, возьми себя в руки уже.
-Конечно,- статный мужчина с едва заметной сединой в когда-то шикарной шевелюре благосклонно улыбнулся,- Тема действительно актуальная в наше время, к тому же грамотно изложено, мне буквально не к чему придраться.
-Спасибо большое,- пробормотала я и быстро выскользнула за дверь кабинета главного редактора,- О да… - с облегчением вырвалось из горла. Я счастлива!
Итак, я Лера Новикова, пожалуй, самая неудачливая из всех журналистов на свете. Мне двадцать два, я только окончила институт, проходила практику в мелких издательствах, и с трудом устроилась на работу в довольно престижный журнал, в котором тружусь и по сей день. Стоит заметить, что за два месяца мне не удалось написать ни одной статьи, в которой мой обожаемый начальник не сумел бы найти недостатков, а я вечно теряюсь перед ним как дура, что-то бессвязно мямлю и никак не могу защитить свое творчество.
Да, он несомненно безумно хорош собой, импозантен и чертовски обаятелен, но ведь это еще не повод терять голову, не так ли?
В общем, все детские наивные мечты медленно, но верно разбиваются о суровую реальность. Эта статья мой последний шанс, ведь испытательному сроку рано или поздно придется закончится, и тогда… Ох, даже страшно подумать, что будет тогда.
Я глубоко вздохнула и наконец-то нашла в себе силы двинуться дальше по коридору. Итак, пора действовать. Как известно, лучшее правило журналиста – испытать на себе все то, о чем пишешь. А значит, я сегодня же начну сбор материала, возможно, проведу опрос, а возможно, сама попытаюсь понять, остались ли на этом свете хоть у кого-то искренние чувства друг к другу или все отношения сводятся лишь к сексу.






Сообщение отредактировал LinkaMiss - Воскресенье, 17.10.2010, 23:41
 
LinkaMissДата: Суббота, 30.10.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 26
Репутация: 81
Статус: Offline
Три часа ночи на моих наручных часах, громкая музыка выносит мозг, какой-то парень настойчиво сопит мне в ухо, а с моего лица не сходит вымученная улыбка. Ненавижу ночные клубы. Незнакомые люди страстно трутся друг о друга, целуются в толпе таких же придурков, а некоторые и занимаются сексом в туалетах, порой даже не зная имен друг друга. Сегодня меня уговорила придти сюда моя лучшая подруга Катька, если бы не она, я бы так и просидела весь вечер дома в раздумьях над статьей, но эта взбалмошная рыжеволосая бестия никогда не сидит на месте и мне не дает. Я нашла ее глазами около барной стойки и облегченно вздохнула – пока что одна, без тупых мужиков, вечно вьющихся возле красивых девушек.
Боже, как же мне надоел этот муд*к с его тупыми речами! Шел бы уже потанцевал с кем-нибудь что ли….
-Извини, ты никуда не торопишься? – с усмешкой поинтересовалась я у своего нерадивого поклонника.
-А че, детка, я тебе не нравлюсь? – о… а мальчик-то догадливый оказался.
-Нет,- лучше не церемониться, а то так и не отвяжется. Пожалуй, хватит на сегодня отдыха. Я быстро поднялась, схватила свою сумочку с дивана и, махнув подруге на прощание, поспешно двинулась к выходу. Надеюсь, этому придурку хотя бы не придет в голову мысль меня догонять.
Слава Богу, обошлось без происшествий, осталось поймать такси и спать, спать, спать. Завтра снова суровые трудовые будни и постоянные мысли о том, как не превратить свою статью в нудный набор банальных фраз.
Кириллу Юрьевичу безумно трудно угодить, ведь он настоящий профессионал. Катька правда утверждает, что всего его придирки лишь от того, что я не прыгаю к нему в койку, но я, наивная душа, искренне надеюсь, что это не так.
Желтая машина с шашечками как по заказу остановилась возле тротуара, и я чуть ли не бегом, чему изрядно мешали высокие каблуки, кинулась к ней. Но… к моему великому раздражению откуда-то из-за клуба вывернул молодой парень и кинулся прямиком к МОЕМУ транспортному средству.
-Эй, - у этого хама еще и хватило наглости практически отпихнуть меня от такси.
-Ой, прости,- не знакомец неожиданно улыбнулся и галантно распахнул передо мной дверь,- Надеюсь, ты не против, если мы воспользуемся одной машиной?
-Хм… с чего бы это? – я не спешила садиться в теплый салон. А вдруг этот псих – маньяк, а водитель – его сообщник?
Парень резко наклонился к моему уху так, что я даже отшатнулась от испуга, и быстро прошептал:
-Умоляю тебя, сядь со мной в эту машину, иначе эта сумасшедшая от меня не отстанет!
Я краем глаза глянула на клуб и заметила, что оттуда же, откуда вывернул и этот больной, выбегает симпатичная девчонка лет 17, и усмехнулась.
-Ладно, поехали, герой-любовник.
Да уж… день сегодня явно не задался. Похоже, вместо приличного ночного заведения, Катерина притащила меня в сумасшедший дом. Наверное, надеялась, что примут за свою.

Какое-то время мы ехали молча, я лишь назвала водителю свой адрес, и отвернулась к окну, не выказывая ни малейшего желания общаться со своим попутчиком. Ночные огни Москвы раздражали своей пестротой. Наверно, для какой-нибудь провинциалки, которая видит это впервые – это рай, но я уже настолько устала от постоянной суеты, пробок и прочих прелестей столичной жизни, что сейчас хотела лишь одного – уехать куда-нибудь в теплые страны, купить там домик у моря и остаться счастливо проживать свои годы. Но, к сожалению, мое материальное положение мне этого пока что не позволяет, да и положение моих родителей тоже.
Наша семья никогда не купалась в деньгах, но меня все-таки старались баловать как могли. Свое поступление в МГИМО я считаю, пожалуй, главным подарком судьбы, не считая моих родителей.
Мама правда никогда не поддерживала мою мечту стать журналистом, считала, что все это несерьезно и неправильно, но так как я никогда не могла заниматься тем, что мне не нравится, ей пришлось уступить. Техническим вузам от меня было бы мало толку.
-Стас… - приятный хриплый голос незнакомого парня вывел меня из полудремы. Надо же, я уже успела и забыть о его существовании.
-Лера,- безразлично кивнула в его сторону и постаралась выдавить из себя какое-то подобие улыбки.
-Ты даже не спросишь от кого мы так поспешно убегали? – хмыкнул он, очевидно поражаясь моему равнодушию.
Я с неохотой повернулась к нему и даже замерла на секунду. Сколько себя помню, я всегда сходила с ума от пронзительных голубых глаз, но сейчас… Его карие омуты манили и притягивали, на миг мне показалось, что в них можно утонуть, но я быстро отогнала от себя ненужные мысли, неосознанно продолжая оценивать парня.
Высокий, достаточно крепко сложенный, темноволосый. Нельзя сказать, что у него были идеальные черты лица, чуть широковатый нос и несколько маленьких, едва заметных родинок на лице… Дело в том, что я когда-то ходила в художественную школу, всерьез увлекалась рисованием, поэтому, когда смотрю на человека, невольно отмечаю даже самые мельчайшие детали. Наверное, это хорошая привычка, не знаю даже.
-Ну и кто это был? – спросила я, только чтобы избавиться от неловкости, которую испытывала сейчас, ведь и он без стеснения скользил по мне взглядом.
-Сестрица моего друга,- усмехнулся парень, кажется Стас,- Стоит ей увидеть меня в клубе, сразу начинает тереться возле меня. Понтуется перед подружками. Навязчива до ужаса, вот и пришлось убегать от нее через черный ход.
-Забавно,- я почти искренне улыбнулась одними уголками губ, снова задерживая свой взгляд на его глазах. Красивые.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ВЕТЕР В ВОЛОСАХ. (ЛиС. Да и просто жизнь. Обо всем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: