Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ты не знаешь меня...
Ты не знаешь меня...
kucheravaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:32 | Сообщение # 16
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
На уроке химии Кулёмина переписывала с доски задание для контрольной работы, когда в кабинет ворвалась возбужденная Альбина Леонидовна.
- Ириночка Ренатовна, дайте мне нашатырный спирт, только побыстрее! - затараторила медсестра, отчаянно жестикулируя руками.
- Альбина Леонидовна, а что случилось? - поинтересовалась Каримова, открывая ящик с реактивами.
- Ой, Ирина Ренатовна, там такое... ученик из м-младших классов упал и голову разбил о батарею! - задыхаясь от волнения, женщина пыталась говорить шёпотом. Но, видимо, шепот был очень громким, потому что по классу сразу пошел гул.
- А Вы родителям позвонили? - перебирая пузырьки, спросила учительница.
- Да дозвониться никак не можем, - медсестра нервно переминалась с ноги на ногу.
- Странно... – Ирина Ренатовна протянула медсестре пузырек с нужной жидкостью.
- Да ничего странного. Матери у него нет, а отцу дозвониться никак не могут. Женщина выхватила пузырек из рук изумленной химички и вылетела прочь из кабинета.
Хоть и говорили тихо, но Кулёмина услышала и от догадки и опасения выронила ручку. Сорвалась с места, и ничего никому не объяснив, выбежала из класса, не обращая внимания на крик преподавателя.
- Кулёмина, ты куда? А ну вернись сейчас же! - пыталась вразумить девушку учительница.
Лена подлетела к нужному классу, распихала собравшуюся малышню, вошла в класс и замерла на месте. От увиденной картины кровь застыла в венах, а сердце сжалось.
На полу у батареи сидел Дима в окровавленном свитере и прижимал руку к виску.
- Димка! - Кулёмина подлетела к мальчишке. Посмотрела на голову. Он прижимал к ране медицинскую марлю, которая была практически мокрая.
А Альбина Леонидовна совала детям под нос ватку, смоченную нашатырным спиртом, и давала указания, что делать, если станет плохо.
- Дим, что случилось? - спросила Лена.
- Лен... – мальчишка попытался что-то сказать.
- Ничего страшного, у него только царапина, скоро кровь остановится! – Медсестра все так же мельтешила перед школьниками.
Но кровь у мальчика не останавливалась, лицо его становилось все бледнее.
- И давно он так? - спросила Кулёмина.
- Да еще с перемены, - произнес кто-то из толпы школьников.
- Лен, меня тошнит и голова как колокол… - тихо проговорил мальчишка, пытаясь сфокусировать свой взгляд на девушке. Лена заметила, что взгляд у мальчишки рассеянный, и он вот-вот потеряет сознание.
- Вы «скорую» вызвали? - спросила Лена, присаживаясь возле Димы и обнимая его.
- Ты ему родственница?
- Нет! - покачала головой Лена.
- Девочка, тебе нельзя здесь находиться! Иди на урок! - тараторила медсестра, махая ваткой у себя под носом.
- Вы «скорую» вызвали? – Лена настоятельно требовала ответа.
- А зачем? Уже почти все хорошо. Кровь почти прекратилась. А скорую не надо! Это же ЧП! И пятно на репутации школы. Не надо, нам проблемы ни к чему! – Медсестра явно нервничала.
Кулемина подняла на неё свой злой взгляд и тут заметила Новикову. Та стояла ошарашенная в дверном проеме, прикрыв рот рукой.
- Лер, звони в «скорую»! - приказала Лена, но Лера стояла, не шевелясь.
- Новикова, ты слышишь?! Звони быстро! Вызывай «скорую»! - прокричала Лена.
- А...дда сейчас… - Очнулась девушка, полезла в карман за телефоном, и кинулась трясущимися руками набирать номер.
- Девочка, ты что себе позволяешь?! - Альбина Леонидовна не находила себе места. Но Кулёмина её не слышала, потому что заметила, как детская ручка, которая прижимала бинт к ране, слабеет. Лена быстренько оторвала новый кусок бинта и попыталась приложить к ране. Сердце ухнуло вниз. Чуть выше уха, из раны, прикрытой густой копной волос, сочилась кровь.
Девушке на какую-то долю секунды показалось, что она ощутила физическую боль.
- Окно откройте кто-нибудь, здесь дышать нечем!
Она прислонила Димину голову себе на грудь, одной рукой обнимая мальчишку, а второй прижимая бинт к ране.
Появилась Новикова и присела возле них.
- Лен, я Игорю Ильичу рассказала, он сейчас позвонит Диминому отцу на работу. А скорая уже едет, через пятнадцать минут будет.
В класс влетел взволнованный Рассказов.
- Что тут у вас? Как Димка?
Кулёмина молчала, только сильнее прижимала к себе мальчишку. Было страшно за него. Хотелось рвать и метать. Хотелось задушить на месте эту крашенную куклу в медицинском халате. Но это все сейчас было неважно. Важно только одно - этот мальчишка, который лежал у нее на руках практически без сознания, и что самого близкого для него человека нет сейчас рядом, и он наверняка не знает, что случилось с его сыном. Кулемина подняла на Рассказова глаза, в которых читалась только мольба о помощи и отчаянье.
- Вы дозвонились Степнову? - проглотив ком в горле, спросила тихо девушка.
- Пока нет. Классная руководительница сейчас пытается дозвониться, - тихо ответил историк. - Лера мне рассказала, что «скорую» вызвала она. А почему так долго ждали?
- Потому что, я - медицинский работник, и я посчитала это лишним! - как само собой разумеющееся произнесла Альбина Леонидовна.
Кулёмина одарила её ненавидящим взглядом.
Новикова что-то услышала, сорвалась с места и выбежала из класса. Вернулась через пару минут и сообщила, что «скорая» подъезжает.
- Лер, принеси мне мобильный, - попросила Лену, слыша сирену машины скорой помощи.
Лера подала телефон. Лена попыталась найти номер, на который звонил вчера Дима. Нашла, пробовала дозвониться, но ответом были только протяжные гудки. Кто-то из стоящих возле окна детей сообщил, что «скорая» уже в школьном дворе. Рассказов осторожно взял на руки ребенка, что бы не терять времени понес его на выход.
- Игорь Ильич, я с ним поеду. А Вы если дозвонитесь Степнову, перезвоните мне, пожалуйста, - тихо сказала Кулёмина.
Рассказов не возражал.
- Вы отдаете себе отчет в том, что Вы делаете? Игорь Ильич, у Вас будут проблемы! – Школьную медсестру буквально трясло от злости и от испуга. Испуг был вовсе не за детскую жизнь, а за свою репутацию: «Ведь если папаше этого парнишки вдруг приспичит узнать, почему его сыну не была оказана вовремя медицинская помощь… Даже если и не приспичит, то эта долговязая одиннадцатиклассница выложит ему все, как на духу… Тогда что же? Меня уволят…»
Но Рассказов ее не слышал, а Лена только и процедила сквозь зубы, с презрением поглядев нВ женщину:
- Иди к чёрту!
В ее глазах только ненависть и злость.
- Ты-ты… что себе позволяешь? – Альбина Леонидовна от таких слов просто оторопела.
- На глаза мне не попадайся! - Лена выбежала вслед за учителем, только кинув подруге:
- Лер, вещи мои и Димкины забери!
Поговорим?
 
kucheravaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:53 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, не принимайте за флуд!
Я хочу объяснить!
Изначально эта прода не была в разработке и даже в мыслях автора.
Написана последняя прода по реальным событиям! И брезгливая Альбина Леонидовна здесь подошла идеально!
Мальчишка действительно разбил голову, ему обработали рану перекисью водорода, забинтовали голову и бросили, а у мальчика была серьезная травма(сотрясение и наложили шесть швов) Мальчишку первоклассника спас счастливый случай.
Руководство школы не вызвало СКОРУЮ! К сожалению взрослые люди предпочли репутацию школы важнее детской жизни!
И это не первый случай когда люди равнодушно относятся к остальным, а тем более когда это ребенок.
Я знаю что я не на митинге! Просто хочу сказать, "Будьте внимательными! И не проходите мимо! Не забывайте , что все мы люди и все одинаково уязвимы"!
Здоровья Вам!
Спасибо! smile


Сообщение отредактировал kucherava - Воскресенье, 19.09.2010, 12:57
 


kucheravaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:18 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline

Кулемина уже второй час не находила себе места. Почти час назад
позвонила Новикова и сказала, что, наконец, до Степнова дозвонилась, и они
скоро будут. Лена мерила шагами коридор отделения травматологии, перебирая в памяти все сегодняшние события: как она увидела окровавленного Димку, как ослабла его рука, когда она держала его за руку в карете скорой помощи. Прислонилась к стене и сползла по ней на пол, прикрыла глаза. Вдруг совсем рядом услышала знакомые голоса.
Поднялась и увидела несущихся по больничному коридору Степнова и Новикову.
Степнов тут же накинулся на Ленку с расспросами.
- Г-г-где Димка? Что с ним? - С ужасом в глазах и заикаясь от волнения,
спросил мужчина.
- Врач сказал, что его возили на томографию, гематомы нет. А сейчас ему
швы накладывают. - Кулёмина говорила тихо, время от времени глотая тугой
ком.
- И давно его увезли?
- Больше часа назад, - тихо ответила Кулёмина.
- Родители Степнова Дмитрия? - В коридоре появился мужчина средних лет в белом халате.
- Да! Я отец! А что с ним? Что-то серьёзное? Да не молчите Вы... -
нервно тараторил Виктор.
- Успокойтесь! С вашим сыном все в порядке. У него сотрясение средней
тяжести. Томограф показал, что ушиба мозга нет. Но мы будем наблюдать. Мальчику наложили шесть швов. Он потерял много крови.
- А мне школьная медсестра сказала, что ничего серьёзного, - снова тихо сказала Кулёмина.
- Простите, девушка, а зачем Вы тогда его сюда привезли?! – недоумевая,
спросил доктор. - Вы правильно сделали, что не послушали эту вашу медсестру и вызвали «скорую». Если бы привезли позже, то результат был бы более плачевным.
Доктор обвел взглядом присутствующих.
-А можно к нему? – Все еще находясь в состоянии шока, спросил обеспокоенный отец.
- Нет, он сейчас в реанимации. Не волнуйтесь! Это так положено. Он
просто спит после наркоза – Доктор пытался успокоить взволнованного родителя. - А Вам я советую отправиться домой. К нему пустят только завтра.
- Я останусь здесь, - Виктор устало опустился на кушетку.
Новикова, оценив ситуацию, молча достала свой кошелек и пошла за тремя
порциями кофе к кофейному автомату, потому что понимала, что они отсюда не уедут. Да и сама она очень волновалась за Димку.
После ухода доктора Кулёмина прислонилась к стене и тихо проговорила:
- Я её убью!
- Что? - не понял мужчина.
- Медсестру нашу убью. Она отказалась «скорую» вызвать.
Кулёмина подняла на мужчину свои зеленые глаза, которые сейчас сверкали злостью.
Степнов о чем-то на пару секунд задумался, потом медленно поднялся с кушетки, взял Ленкино лицо в свои ладони, заглянул в её глаза и припал губами к губам девушки. Всего несколько секунд длилось это безумие. Только несколько секунд…
Потом Виктор просто обнял ее. Лена уткнулась носом ему в грудь,
и маленькая одинокая слезинка скатилась по щеке. Степнов не
мог объяснить этот внезапный порыв ни себе, ни тем более Лене.
То ли в знак благодарности, то ли от отчаянья… Сам не знал…
Но он не жалел об этом…
- Берите кофе! – послышался где-то рядом Леркин голос, и двое отскочили друг от друга. Новикова мысленно начала ругать себя за то, что перервала их общение.

Виктор заполнял нужные документы, а в голове была полная неразбериха. Внутри все сжималось от страха за сына, хотя доктор уверял, что все будет хорошо. Мужчина понимал, что сейчас он ни чем не может помочь Димке, все зависит от врачей. Несмотря на свой столь юный возраст, Димка стойко вынес много испытаний. Теперь еще и это… Отец отцом, но в таких случаях
должна быть рядом мама, чтобы пожалела, успокоила, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным...
Должна быть... но… ее нет…
Степнов даже представить себе не мог, что у Кулёминой в голове тоже
творится что-то подобное. Она ведь знает всю ситуацию о Марине. Да и
Новикова осознавала все в полной мере, потому что, сама в юном
возрасте осталась без самого родного человечка. Знала и понимала как это
тяжело. Спустя еще пару часов, доктор все-таки не выдержал и настоятельно попросил убраться родственников Степнова Димы и появится не раньше половины десятого завтрашнего дня.
Виктор пытался возразить, но доктор никаких возражений не принимал:
- Виктор Михайлович, я еще раз говорю, что Вас к нему не пустят раньше
утра, он спит. К тому же, Вам надо привезти его вещи. Я понимаю Ваше волнение, но все-таки рекомендую поехать домой. Состояние мальчика стабильное, он просто спит, Ваш контактный телефон мы знаем, в случае
чего позвоним... Доктор заметил, как все трое напряглись, и поспешил
заверить:
- Вы не волнуйтесь, все в порядке это я так, образно говорю. До свидания!
Доктор собрался было уйти, но на секунду задумался и
продолжил:
- Кстати, я к завтрашнему дню приготовлю документы о состоянии Дмитрия
для разбирательства с медицинским работником учебного заведения. Я
бы на Вашем месте этого так не оставлял. Если бы не настойчивость этой милой девушки, - он показал взглядом на Лену, - все было бы намного хуже.

Все понимали, что доктор прав, но ничего не могли поделать. Как же тут не
волноваться?! Все же отправились по домам, когда на улице уже совсем
стемнело. Благополучно доставив домой Лерку, Степнов отправился уже
по знакомому ему маршруту - к дому Кулёминой. В машине стояла гнетущая тишина, мужчина, погрузившись в свои мысли, внимательно следил за дорогой, а Кулемина устало всматривалась в огни вечернего города. Только когда приехали и Ленка, кинув: "Спасибо... Пока", собралась выйти, мужчина заговорил:
- Лен, подожди... - Степнов тяжело вздохнул, пытаясь собрать все мысли в
кучу. Девушка оставила в покое дверную ручку и, повернувшись к мужчине,
обвела взглядом его усталое лицо.
- Лен, я… я хотел... Лен, спасибо тебе! Мне когда позвонили из школы и
сказали, что Димку «скорая» увезла, я думал, что инфаркт получу... Лера мне все рассказала… Спасибо тебе, - Виктор говорил тихо, с паузами.
Кулемина лишь молча сжала его руку, лежащую на колене. Легче
ему не стало, но появилось в душе новое чувство, что он не один, как ни
странно, почувствовалась поддержка близкого человека. И он сжал девичью
ладонь в ответ. Правду говорят, что беда сближает…
Вот как-то так!Поболтаем?!
Всех с Наступающим Новым Годом! Счастья, удачи и Новогодних Чудес!!!

 
kucheravaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:05 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline
Всем, привет!
Всех, С насупившим новы годом!
Девчонки, большое спасибо что, читаете! Спасибо за "спасибо", комментарии и плюсики в репутации!
А я не одна wink
Я уже конечно сбилась, и не веду какая это по счету глава...ух! wacko

Степнов всю ночь, не зажигая свет, просидел на кухне с чашкой черного кофе. Волнение и тяжелые мысли не давали покоя.
Несмотря на моральную и физическую усталость, Кулёмина тоже почти не спала… Ворочалась в постели, в голову лезли всякие мысли… Волнение за Димку, сладкий, сводящий с ума поцелуй… Чем больше Лена о нем думала, тем отчётливей понимала, что Виктор поцеловал её… от отчаяния. В голове неразбериха. Но, как бы то ни было, девушка не жалела. Пусть поцелуй был мимолетным, пусть от отчаянья…
Без пятнадцати девять утра Кулемина с интересом наблюдала кудрявую голову барабанщицы в больничном коридоре. Нет, Лена, конечно, знала что Новикова - добрейшей души человек, но даже не подозревала что настолько.
- Привет, Лер! А что ты здесь делаешь?
- Привет. А ты сама-то как думаешь? Есть варианты?
Виктор, выходя из кабинета врача, увидел Лену и мысленно обругал себя. Ведь он знал, что Лена обязательно придет сегодня навестить Димку, а он даже не предложил её подвезти. Пытался что-то прочесть в её зеленых глазах, прикрытых непослушной длинной челкой. Сам не знал, какой ответ хочет разглядеть в этих глазах и на какой вопрос. Но их вчерашний поцелуй мужчина не считал ошибкой…
Спустя несколько минут ожидания появился доктор и разрешил ненадолго войти в палату к Диме. Стоя возле дверей, Новикова посмотрела сначала на подругу, потом на Степнова, шмыгнула носом и со словами: "Так дело не пойдет!" пихнула плечом мужчину:
- Что у вас с лицами?!
На неё с непониманием смотрели две пары глаз.
- Вот Димке надо это? Смотреть на ваши кислые мины? Чего вы на меня уставились? Выражение лица чуть поменяйте, а! Веселей! - Дала Лера ценные указания и толкнула дверь палаты. Доктор лишь улыбнулся.

В светлой просторной палате на больничной кровати лежал мальчишка с марлевой повязкой на голове. Увидев посетителей, на его бледном лице появилась вымученная улыбка.
- Пап, Лен, простите, что напугал вас. Да и с зоопарком так вышло... - тихо проговорил мальчишка, пряча глаза. Степнов при виде сына ощутил какую-то странную физическую боль, а потом вздохнул с облегчением.

Девчонки вернулись в школу почти в обед. Все смотрели на них с интересом и перешептывались. Нерадивую медичку Альбину Леонидовну Лерка окрестила как "паразит в белом халате". На экстренном педсовете директор школы Николай Павлович торжественно пообещал довести это дело до конца, наказать виновных по всей строгости и лично проконтролировать ситуацию.
После окончания последнего урока уже переодетая Кулемина направилась в спортзал. Усталость давала о себе знать, но тренировку и соревнования никто не отменял.
В коридоре встретила Зеленову в компании Лебедевой. Странно, но за эти дни Ленка напрочь забыла про Игоря и про это, как говорит Новикова, " гламурное недоразумение" в желтой юбке. У Игоря, конечно, случались жалкие потуги обратить на себя Ленкино внимание, но той было не до него. Лена и сейчас бы не заметила двух школьных див, она думала о Димке. Доктор сказал, что пару дней его еще продержат в больнице, а потом отпустят домой. Не заметила бы, если бы не фраза, брошенная Зеленовой:
- Кулемина, ты самая умная да? - С умным видом изрекла Полина, не пряча злобной улыбки.
- Что? - Девушка остановилась и с непониманием посмотрела на одноклассниц.
- Из-за тебя и какого-то сопляка увольняют хорошую женщину и отличного специалиста. Тебе повыпендриваться захотелось?!
- Чего? - Кулемина искренне не понимала, что от неё хотят.
- Ничего! Альбина Леонидовна - хорошая женщина, одевается со вкусом и мне освобождение от физкультуры давала... - Зеленова не успела закончить мысль, как Ленка начала приближаться к ней с не очень добрым видом. Она, обычно спокойная, сейчас завелась с полуоборота. А меряться с ней силой было бы, по меньшей мере, глупо.
- Знаешь что, НЛО, - спокойно ответила Лена, подходя к Зеленовой, которая от безысходности схватила Олю под руку.
- Ч-ч-то? – Переспросила, пятясь к окну.
- Неопознанный летающий объект. Вылетишь сейчас в окно с третьего этажа, никто не опознает, - прошипела Кулемина прямо в лицо Зеленовой.
Развернулась и продолжила свой путь в спортзал, но потом вдруг обернулась и снова обратилась к девушке:
- Полин, ты не волнуйся! Твоя Альбина Леонидовна будет в какой-нибудь больнице клизмы ставить, так что, ты смело можешь стать её постоянным клиентом! – и рассмеялась. Меньше всего ей хотелось обращать внимание на бредни Зеленовой.

Неделю спустя состоялась первая игра. Победа и команде и Кулёминой далась тяжело. Ленкина усталость, накопленная за последнее время, дала о себе знать. Но потом, после осознания победы в полной мере, наступила легкая эйфория. Теперь усталость была приятной - та порция адреналина, которую она получила во время игры, была ни с чем несравнима.

А вот репетиции их музыкальной группы все чаще и чаще срывались. Как считала половина «ранеток», последнюю сорвала Кулёмина. Между Наташкой Липатовой и Аней, как обычно, завязался спор - какие же песни первые прогонять на репетиции. Но на самом деле яблоком их раздора как всегда был Маркин. И Кулёмина не выдержала, сказав, что пока Прокопьева с Липатовой не разберутся со своими сердечными делами, она на репетиции ходить не будет. Надоело слушать их скандалы, каждую репетицию одно и то же! Прокопьева было переключилась на басистку, но Ленку поддержала Новикова, и тоже ушла, громко хлопнув дверью спортзала. Одна Женька стояла с испуганным видом и ничего не понимала. Первый день в школе, а тут такое...

Вскоре Димке стало лучше, и врач согласился отпустить его домой. Мальчишка искренне радовался - в больнице было скучно. О телевизоре, чтении книг, компьютере и музыке пришлось забыть. Доктор строго настрого запретил. Кулемина часто проведывала его, но со Степновым они пересекались в больнице всего пару раз. Виктор разрывался между сыном и работой.
Вот и сейчас, столкнувшись в больничном коридоре, Кулемина, как всегда, прятала глаза за длинной челкой, а Виктор, несмотря на свой богатый опыт общения с женщинами, не знал о чем завести разговор. Сам себе удивлялся, но все же…. Посторонним человеком он Лену уже не считал, настолько стремительно она ворвалась в его семью и прочно засела у него в сердце и голове еще с первых минут знакомства. Как бы он ни старался, не думать о ней не получалось.
Его пугала эта непонятная тяга к старшекласснице с живыми искорками в зеленых глазах. И он боялся признаться себе в этом. При виде Ленки у него начинало бешено колотиться сердце. А когда она улыбалась уголками губ и с хитринкой смотрела на него из-под длинной чёлки, хотелось заключить её в объятия. Как сейчас, например… Степнову даже на минутку показалось, что в его двадцать восемь лет давление как минимум раза в два превышает норму.
- Привет! - И легкая улыбка заиграла на девичьем лице.
- Привет! - Его глубокий вздох и облегченный, с улыбкой, выдох.

Заходите на огонек!

Сообщение отредактировал kucherava - Вторник, 04.01.2011, 22:06
 
kucheravaДата: Вторник, 11.01.2011, 05:32 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 159
Репутация: 428
Статус: Offline

Поехали!
В первой половине дня в больничном коридоре Лена лоб в лоб столкнулась с мужчиной, который с недавних пор занимал все её мысли.
- Ты к Димке? - Понял, что сморозил глупость.
- Да. Как он там? К нему можно? - При виде Виктора сердце бешено забилось в груди.
- Пока нет. Он еще спит, умудрился простудиться, с утра поднялась температура. Димка и в пустыне простуду подхватит!
Степнов изменился в лице, в синих глазах проскользнуло искренне волнение за сына.
- Лен, ты спешишь? - поинтересовался мужчина.
- Да вроде, нет, - пожала плечами девушка.
- Пойдем, выпьем кофе?
После того как Кулёмина с легкой улыбкой на лице дала согласие, Виктор продолжил:
- Здесь недалеко есть небольшое кафе. А то у меня от этого кофе из кофейного аппарата изжога, - с легкой иронией ответил мужчина, направляясь к выходу.
- Это, наверно, у вас семейное, - тихо пробубнила Кулёмина, но мужчина отчетливо расслышал небольшой сарказм в её голосе.
- Прости, что ты этим хочешь сказать? - с интересом спросил мужчина, улыбаясь и засовывая руки в карманы дорогого черного пальто.
- Говорю, что это у вас семейное. Димка - простуду в пустыне, а у тебя изжога от кофе.
Мужчина от услышанного впал в легкий ступор и замедлил ход. Вот ведь чертовка! Все подмечает… В отместку бросил вслед:
- Ой, как смешно! Ты случайно не внучка Петросяна?!

В маленьком уютном кафе играла тихая музыка. В углу, возле окна, за столиком и разместились Степнов с Кулёминой. Горячий кофе согревал изнутри, приятная, непринужденная беседа текла своим чередом.
- А ты, я вижу, сладкоежка! – улыбаясь, констатировал факт мужчина, попивая двойной эспрессо, после того, как перед Ленкой официантка поставила тарелку с увесистым куском Киевского торта.
- Да нет, это так… детство вспомнить. А ты почему от тортика отказался? На диете? – как бы между прочим поинтересовалась девушка, отправляя в рот ложечку белого, сладкого крема с хрустящей серединкой.
- Я? - переспросил мужчина, показывая на себя пальцем.
После утвердительного кивка девушки он продолжил:
- Да, на диете. Еще в студенческие годы, на практике, от сладкого отвернуло.
- А где ты учился? - спросила Лена, продолжая поглощать тортик.
- В педагогическом, на физкультурном.
- Ты физрук?! Не может быть... - ее воображение уже рисовало веселые картинки.
- Нет! Не физрук, а преподаватель физической культуры, - гордо заявил Степнов, подняв вверх указательный палец. Потом внимательно посмотрел на смеющуюся девушку и спросил: - А что не похож?
- Я себе слабо представляю тебя в трениках с вытянутыми коленками и со свистком на шее.
Беседа была веселой и непринужденной. Говорили обо всем: о спорте, о кино, о музыке. Виктор рассказывал о службе в армии, Лена о проблемах связанных с соревнованиями, и о том, как Виктория Дмитриевна в поте лица бегает по инстанциям, пытаясь их решить.

Когда вернулись в больницу, Димка уже проснулся. Заспанный, потирая глаза, он сидел на кровати по-турецки.
- Ну, и где вы были? Мне Людмила Андреевна сказала, что час назад видела вас здесь. - Уперев руки в бока, мальчишка пытливым взглядом смотрел на ввалившихся отца и Кулёмину. - Два раза спрашивал дежурную медсестру, она говорит: "Были, но нету". Ну, так где вы были? Я все-таки волнуюсь...
- Сынок, не ругайся. Мы кофе пили, пока ты спал. - Виктор прошёл к прикроватной тумбочке, поставил пакет с фруктами, наклонился, поцеловал сына в макушку и прошептал на ухо: - Хватит дуться.
- Дим, ты как? - поинтересовалась Лена у своего малолетнего друга, устроившись на стульчике возле кровати.
- Температура в норме, нос теплый, но сухой, лохматость повышена, хвост трубой. - Мальчишка продолжил сидеть с видом мышонка, дующегося на крупу.
- Димка, ну хватит тебе! Ну, в самом-то деле... - Степнов пытался в данный момент включить серьёзного отца.
- Па, а помнишь, ты мне обещал, что я могу попросить у тебя все, что хочу?! - Все с таким же видом спросил мальчишка, хитро прищурив сонные глазки.
- Помню! И что ты хочешь? – Степнов с интересом наблюдал, как после его ответа меняется выражение лица сына.
- Я хочу собаку, - со всей серьёзностью заявил мальчишка, всей душой желая услышать положительный ответ папы. Уже столько лет он просит у отца щенка, и все безрезультатно. А тут случай такой подвернулся! Димка вспомнил, как на следующий день после того, как он попал в больницу, отец держал его за руку и говорил, что исполнит любую его просьбу…
- Таксу? – смеясь, спросил мужчина.
- Пап, такса - это сарделька на коротких ножках, а я хочу со-ба-ку. - Мальчишка возмущенно сделал ударение на последнем слове.
- Дим, ну скажи мне, пожалуйста, зачем тебе собака? - серьёзно спросил Степнов сына.
- Как зачем?! - Возмущенно пожал плечами. - Ну, например, я воспитаю из щенка поискового пса.
Мальчишка был очень серьезен, внимательно смотрел на отца, все так же продолжая сидеть с невозмутимым видом.
- Прости, а что твой пес будет искать? - Степнов улыбнулся, усаживаясь на стул напротив Лены, понимая, что разговор, видимо, будет не из легких.
- Как что?! Твои ключи! - С уверенностью заявил Степнов-младший, улыбаясь.
- А зачем их искать? Они всегда на месте... – поинтересовался окончательно сбитый с толку мужчина.
- Пап, вот ты меня всегда ругаешь за бардак в комнате... Хотя, это не бардак, а творческий беспорядок. А сам?
- Что?
- Папа, у тебя десять минут уходит на завтрак, и десять минут на то, чтобы отыскать ключи, - с усмешкой заявил Димка.
- Сынок, что за антиреклама родному папе? – Виктор сначала чуть смутился, но потом начал смеяться, развеселившись впервые за последние несколько дней.
- Пап, ну какая это антиреклама?! Ты что? – Мальчишка, усаживаясь на кровати поудобней, продолжил: - Антиреклама была бы, если бы я рассказал о твоих семейных трусах с Дональдом и Дейзи. А так, всего лишь маленький аргумент, - заявил сын отцу, сделав лицо, как будто он не выдал никакой страшной тайны.
Все это время Кулемина слушала их разговор, низко опустив голову, и беззвучно хохотала. Когда речь зашла о нижнем белье Степнова - старшего, рассмеялась в голос.
- Если я еще немного здесь посижу, то узнаю о вас обоих очень много всего! А тебе, Дим, придется вписать меня в свое завещание на наследство.

Степнов посмотрел на веселящуюся Кулёмину и спросил, усаживаясь поудобней:
- А мне что придется сделать, чтобы никто не узнал о... о моих не совсем обычных семейных трусах?
Перед глазами Кулёминой мелькали веселые картинки со степновскими семейками в мультяшных утятах. Она попыталась принять серьёзный вид, но картинки никак не хотели исчезать. Она немного подумала, а потом выпалила, смеясь:
- Ну, тут два варианта. А точнее, у тебя два выхода, выбирай: либо женится, либо удочерить.
Она с интересом посмотрела на улыбающегося Степнова - старшего. Сама не поняла, как и зачем сморозила это. То ли шутки ради, то ли хотела посмотреть на его реакцию.
Мужчина задумался, посмотрел сначала на смеющегося сына, потом на девушку и ответил:
- Мне больше первый вариант нравится. Второй по возрасту не подходит.
У обоих в душе все перевернулось: у неё - от ответа, у него - от вопроса.
- Пап, тебе повезло, что это Лена слышала, а не Лерка! А то бы так просто не откупился, – смеясь, заявил мальчишка.
- Здравствуйте! - В дверном проеме показалась седая голова доктора, и все посмотрели на дверь.
- Вячеслав Ефимович, я как раз собрался к вам зайти, - спохватился Виктор.
- Да ничего страшного, я еще в коридоре услышал, что у Димы посетители, - улыбнулся доктор, пожимая протянутую Степновым руку.
Когда мужчины вышли из палаты, Димкина веселость куда-то испарилась.
- Лен, меня завтра выпишут, и, скорее всего, я буду дома долечиваться. - С грустью в глазах мальчишка посмотрел на подругу. - Ты будешь меня навещать?
- Дим, это хорошо, что тебя выписывают, но… я не буду приходить к тебе. - Лена тоже погрустнела.
- Почему? - сник мальчишка. За это время он очень привязался к Лене. Ему показалось, что с появлением этой девушки в их семье произошли изменения в лучшую сторону.
- Димка, понимаешь, я… ну… в общем, это плохая идея. - Кулёмина не знала, что еще сказать.

Лена с Виктором уехали из больницы, когда на улице уже начало темнеть, и первые звездочки появились на вечернем небе. Октябрьская ночь обещала быть холодной. Уже который раз Виктор ехал по знакомому маршруту к дому, где жила Лена. Сердце невольно начинало колотиться в груди.
- Спасибо, что подвез. Пока! - Ленка попрощалась и, поджав губы, быстро выскочила из автомобиля. Сама не могла понять, почему она расстроилась. В голове творился полный бардак, мысли просто вихрем кружили...
Степнов посмотрел на удаляющийся в темноту силуэт девушки, о чем-то пару секунд поразмыслил и выскочил из машины.
- Лена!!! – крикнул он, быстро сокращая расстояние между ними.
Кулемина, услышав свое имя, повернулась к уже подошедшему мужчине, и с непониманием посмотрела во взволнованные синие глаза, которые сверкали странным блеском на фоне тусклого уличного фонаря.
- Лен, Диму завтра выписывают. Ему придется несколько дней дома побыть, отлежатся. И ты можешь приходить в любое время, - выпалил Степнов, пытаясь разглядеть ответ в ее зеленых глазах.
- Я не… не... - Девушка замялась. Её разрывали противоречивые чувства, сбивали с толку взволнованный взгляд синих глаз. Хотелось окунуться в их семейный мир и… было боязно. Ей казалось, что это неправильно, слишком интимно переступать порог его дома, их дома.
- Лена, ты единственная из моих знакомых девушек, с кем Димка нашёл общий язык. Он тебя любит. Меня пугает его привязанность к тебе, но я его понимаю.
Степнов увидел её замешательство и решил сказать все, как есть.
- К тому же, ты и мне не чужая. - Мужчина заметил, как Ленка подняла на него удивленный взгляд, и с легкой улыбкой продолжил: - Ты спасла мне сына, за что я тебе безмерно благодарен. И еще, ты знаешь обо мне такое, что не знает никто.
- В смысле? - Кулёмина была шокирована услышанным, и еще не совсем переварила полученную информацию.
- Ну, ты знаешь, что я по утрам теряю, а точнее, ищу ключи. Ты знаешь, что у меня есть трусы с Дональдом и Дейзи.
Лена внимательно выслушала мужчину, а потом улыбнулась и, прищурив глаза, спросила: - Так у тебя и вправду есть трусы с утятами?
- Да, есть… синие… Это подарок, два года назад мне их подарил мой армейский друг на 23 февраля. - Тяжело вздохнул Степнов, пряча руки в карманы пальто. - Да, вот такое у него чувство юмора, он думает, что это смешно. Странный подарок, правда?
- Все, моя пижама умрет от зависти! – еле сдерживая смех, заявила Кулёмина, выслушав мужчину. Посмотрела на него из-под длинной челки и улыбнулась ему уголками губ. Мужчина не удержался, подался вперед и поцеловал, ощущая, как бешеный заряд тока пробежал по всему телу. Всего несколько секунд длился поцелуй. Всего несколько секунд длилось ни с чем несравнимое удовольствие. Чего стоило Виктору собраться с силами, чтобы оторваться от сладких, желанных, манящих губ! Лена посмотрела в его взволнованные, растерянные глаза, пробежала взглядом по мужскому лицу, губам. Послала все к чёрту и, приподнявшись на носочки, накрыла его губы своими. Через секунду почувствовала, как мужские руки нежно обнимают ее за талию и прижимают к себе. Девушка не удержалась и обняла мужчину, в попытке быть еще ближе.

От автора: Хочу спросить, как вы считаете, может ли быть такая любовь, а точнее можно ли построить отношение в такой ситуации- в жизни? Может ли быть такая любовь у старшеклассницы с взрослым мужчиной с ребенком, не на бумаге, а в реальной жизни?! Очень хочу знать Ваше мнение!
Автор будет ждать вас здеся!

Сообщение отредактировал kucherava - Вторник, 11.01.2011, 05:34
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Ты не знаешь меня...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: