Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мы будем вместе (продолжение 5 сезона)
Мы будем вместе
тишка:)Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: тишка:)
Название: Мы будем вместе
Пэйринг: Гуцул/Полина
Статус: в процессе

08.04.10

Ночь. Квартира. Парень со смолянисто-чёрными волосами и карими глазами лежит на кровати и смотрит в потолок. Он хочет заснуть, но не может, так как каждую ночь ему снится один и тот же сон. Сон о той злосчастной репетиции, после которой его жизнь кардинально изменилась. Эта репетиция забрала у парня его любимую девушку – его Полинку. Вот уже месяц, как девушка лежит в психиатрической клинике. Отец Полины нашёл лучших врачей, они делают всё, что могут, но почти никаких результатов нет. Почти… Одна медсестра рассказывала, что однажды во сне Полинка звала какого-то Игоря. А так больше никаких улучшений…
Друзья успокаивать Гуцула, говоря, что его девушка обязательно поправится и всё наладится. Но вера постепенно уходит, а надежда куда-то исчезает…
«За что? За что Бог так нас наказывает? Чем мы это заслужили? – терзает парень себя вопросами. – Неужели нам не суждено быть вместе? Нет, у нас всё будет хорошо, ведь мы с Полинкой столько пережили вместе: нас пытались разлучить её родители, но наша любовь от этого не стала меньше; Полина потеряла ребёнка, но даже с этим мы справились. Я знаю: мы с Полинкой поженимся, у нас ещё будут дети. Да, я знаю…»
От бессилия Игорь уснул, не догадываясь, что готовит ему завтрашний день…

Жду тапочек здесь




Сообщение отредактировал тишка:) - Вторник, 13.07.2010, 11:42
 
тишка:)Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
08.04.10

- Полин! Полинка, ну, что ты застыла? Пойдём, - услышала знакомый голос блондинка. Девушка обернулась и увидела Гуцула. Она не понимала, где находится, только видела, что стоит посреди какой-то большой улицы шумного города. «Наверно, это Москва», - пробежала мысль в её голове. Вдруг ноги сами понесли девушку к брюнету. Он взял Полинку за руку, и они зашагали вперёд.
Вся прогулка была как в тумане – девушка просто послушно следовала за своим спутником. Вот они проходят магазин, второй, третий, потом красивый парк, вот подходят к дороге. Неожиданно пелена с Полининых глаз куда-то исчезла, но появилось ощущения страха. Девушка замечает, как на дорогу выбегает маленький мальчик, а впереди несётся автомобиль. Игорь срывается с места и выталкивает ребёнка с проезжей части… Визг тормозов… крик женщин… плач детей… Полинка подбегает к любимому, который неподвижно лежит посреди дороги, но его глаза всё ещё горят. Она падает на колени, подымает его голову и отчаянно говорит:
- Нет, Игорь, нет… Ты не можешь меня оставить… Ты не можешь уйти… Я не справлюсь без тебя… Ты так нужен мне!
- Я буду любить тебя вечно… - говорит он, улыбается и закрывает глаза. Это была его последняя улыбка.
- Нееееееееет! – кричит девушка изо всех сил и … просыпается.

 
тишка:)Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
08.04.10

На крик Полины сбежались медсёстры, они пытаются успокоить девушку, но та только кричит и вырывается. Лишь придя в себя, Полинка замечает, что находится не посреди дороги, а в палате какой-то больницы. «Это был сон. Глупый, ужасный сон. Как хорошо, что это всего лишь сон… - думает напуганная Поля.
Позже девушке объяснили, что она попала в психиатрическую клинику из-за кататонического ступора. А завтра у Полины обследование, которое должно показать состояние здоровья девушки.

09.04.10

- Полина, я хочу вас обрадовать: рецидив прошёл, и болезнь миновала. Вы полностью здоровы, - с улыбкой на лице сказал доктор.
- Значит, я могу вернуться домой? – настороженно спросила девушка.
- Да. Я уже сообщил вашему отцу эту радостную новость, так что он вскоре приедет и заберёт вас.
После этих слов лицо девушки увенчалось искренней улыбкой.
Два часа спустя.
- Полинка! Доченька, как же я рад, что ты поправилась, что всё это наконец-то закончилось, - обнимая, говорил отец девушки.
- Да, пап, я тоже очень рада.
- Девочка моя, ты даже не представляешь, как мы все переживали за тебя, как молились, чтобы всё было хорошо… А Игорь! Он практически не спал, добивался, чтобы его пустили к тебе, а врачи никак не хотели это делать, говоря, что он ничем не сможет тебе помочь. Но однажды Игорь все-таки удалось добиться разрешения, тогда он весь день сидел возле тебя, держал за руку и что-то рассказывал… Я только сейчас понял, насколько сильно он тебя любит, - мужчина сказал это с какой-то гордостью за свою дочь и её избранника.
- А ты уже сказал ему, что меня выписали?
- Нет, ещё нет, я не смог ему дозвониться.
- Вот и хорошо.
- Почему? – с лица мужчины считывалось явное удивление.
- Ну, я хочу сделать Игорю сюрприз, - таинственно улыбнулась Поля.

 
тишка:)Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
09.04.10

«Балабама» - единственное место, где Гуцул действительно отдыхал душой. Окунаясь в волшебный мир музыки, Игорь на короткий миг забывал обо всех проблемах и неудачах.
Наверное, в последнее время именно группа помогала парню держаться, держаться, несмотря ни на что.
Сегодня в кафе очередная дискотека. Сначала споет Жанна, а потом уже и «Балабама». Вот первая песня, вторая, третья... Вот ребята начинают играть «Надию». Вдруг в кафе входит девушка – блондинка с серо-голубыми глазами. Гуцул, увидев её, застыл с микрофоном в руках (хорошо, что Миша вовремя начал петь). «Может, это не она? Может, это просто девушка, похожая на неё? – размышлял Игорь, смотря на блондинку. Внезапно взгляды молодых людей пересеклись, и девушка заулыбалась глазами.- Нет, таких сходств не бывает. Это Полинка, это моя Полинка. Так что же я стою здесь как идиот?!»
Игорь медленно подошел к Полине, посмотрел ей прямо в глаза, а потом поцеловал. А зачем слова? Кому они нужны? Слова - это всего лишь звук. А влюбленные уже давно научились понимать друг друга и без слов.

 
тишка:)Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
29.04.10

Утром Гуцул проснулся из-за непонятного звука, который доносился из ванной. Увидев, что Полины нет рядом, он быстро вскочил и подбежал к двери ванной комнаты.
- Полин, что с тобой? Тебе плохо?
- Я… - хотела сказать девушка, но очередной порыв рвоты прервал её слова.
Наконец-то приступ закончился, и Полина с облегчением выдохнула. Она медленно зашла в комнату и опустилась на кресло. Парень присел на корточки возле неё.
- Полин, объясни мне, что с тобой происходит? В последнее время ты практически ничего не ешь. Тебя тошнит уже третий день. Скажи, ты чем-то заболела?
- Я… Я не знаю. Сначала я думала, что это банальное отравление, но… Но при отравлении симптомы так долго не длятся. Игорь, а вдруг это что-то серьёзное? – при этих словах на глазах у блондинки появились слёзы, но она быстро сморгнула.
- С чего ты так решила? – удивлённо спросил парень
- Там, в Англии, мне сказали, что выкидыши на поздних сроках практически не проходят бесследно.
Гуцул взял за руки девушку и с уверенностью ответил:
- Поль, давай пока не будем делать поспешных выводов. Просто сходи для начала в больницу. Хорошо?
Вместо ответа блондинка лишь кивнула.
- Ладно, давай собираться в кафе: работу никто не отменял, - уже с улыбкой на лице сказала Полина.- Я пойду готовить нам завтрак.
Но только девушка сделала несколько шагов, как перед глазами у неё потемнело, ноги подкосились, и она потеряла сознание. Игорь подхватил любимую, спасая её от падения.
- Полина! Очнись же, Полинка, - взывал он к блондинке. – Так, подожди, я сейчас.
Парень подхватил её на руки и уложил на диван.
- Чёрт, где же этот нашатырь, когда он так нужен?! – кричал Гуцул, перебирая коробочку с лекарствами. – Нашёл!
Парень намочил кусочек ваты и поднёс к носу Поли, после чего она закашляла и пришла в себе.
- Я что в обморок упала? – были первые слова девушки.
- Да уж напугала ты меня, - с облегчением сказал Гуцул. – Так на работу ты сегодня не пойдёшь.
- А как же кафе?
- Ничего, там Надька есть – справимся как-то вдвоем. А ты пообещай мне, что сегодня же сходишь к врачу.
- Игорь, что ты со мной, как с маленькой? – недовольно произнесла девушка.
- А про кого мне ещё заботиться? – улыбаясь ответил парень. – Ну, так сходишь?
- Схожу - куда я денусь.

 


тишка:)Дата: Среда, 14.07.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
29.04.10

«Больница. Терпеть не могу это место. Чего только стоит один запах этих лекарств?! - думала высокая светловолосая девушка, стоя перед белым зданием. – Ладно, Игорю обещала – надо сдержать слово». Сказала себе Полина и переступила порог клиники. Она прошла длинный коридор и наконец-то оказалась возле кабинета №103.
- Извините, кто последний в 103-ий? – спросила блондинка.
- Я, - послышался тихий голос молодой девушки в конце очереди.
«Что ж будем ждать, - мысленно убедила себя Поля, садясь на стул. – А пока можно и почитать». В последнее время она неожиданно даже для себя увлеклась детективами. За книгой полчаса пролетели незаметно. Вот подошла очередь Полины. Она постучала в дверь с вопросом:
- Можно зайти?
- Конечно, проходите, - ответил доктор лет 40. А потом добавил, указывая на кушетку:
- Садитесь.
- Спасибо.
- На что жалуетесь? – задал банальный вопрос мужчина.
- Тошнота последние три дня, рвота по утрам, аппетит пропал, и ещё я сегодня в обморок упала, - перечисляла девушка.
Доктор улыбнулся и спросил:
- Скажите, а вы у гинеколога были?
- Нет, а зачем? – с недоумением смотрела на врача Полина.
- Судя по вашему рассказу, я подозреваю, что вы беременны. Давайте я выпишу вам направление. А если тревога ложная, тогда будем обследовать вас дальше, хотя я думаю, что это не понадобится.
- Спасибо, - сухо поблагодарила девушка и вышла.

 
тишка:)Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
29.04.10

«А вдруг и вправду беременность? – одна-единственная мысль крутится в голове Полины. Девушка вот уже полчаса сидит под кабинетом гинеколога, а зайти не может, точнее, боится. Тогда, пять месяцев назад, когда Полина потеряла ребёнка, она думала, что с ума сойдёт от безысходности, от пустоты внутри себя, от того, что Игоря не было рядом… А сейчас… А сейчас это, возможно, второй шанс для девушки, второй шанс на новую жизнь.
«Может, это вовсе не беременность, а просто проблемы с желудком, - убеждала себя Полина, хоть сама в это уже мало верила. Когда все симптомы сложились в единый пазл, картинка стала более-менее ясной. – Да ну нет. Этого просто не может быть. Мы с Игорем всегда предохранялись. Почти всегда… Когда я вернулась, мы были настолько возбуждены, что просто-напросто забыли о контрацепции…
- Девушка, девушка!
- Что? – Полина наконец обратила внимание на стоящую перед ней женщину. «Хм, сильно я задумалась!», - пробежала мысль в её голове.
- Вы в 203-ий? – спросила женщина, указывая на кабинет гинеколога.
- Да, но я вас пропускаю.
- Спасибо.
«Да… Я всё ещё боюсь услышать свой диагноз. Ну, ничего. Следующей в этот кабинет зайду я," - твердо сказала себе Полина.

 
тишка:)Дата: Среда, 04.08.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
29.04.10

- Ну, что ж, поздравляю. Вы беременны, - объявил свой вердикт доктор, пока блондинка одевалась.
- Подождите, этого просто не может быть.
- Это ещё почему? – поинтересовался мужчина.
- Потому, что в Англии, когда у меня сорвалась первая беременность, мне сказали, что я смогу забеременеть минимум только через полгода-год.
- Значит, они ошибались. Я вас уверяю: вы беременны. Можете называть это чудом.
- Так, ладно. А срок? – настороженно спросила девушка.
- Три недели, - ответил врач, что-то записывая в медицинскую карту Зеленовой. Но делать аборт я вам категорически запрещаю. Не родите сейчас – следующего раза может и не наступить. А если и забеременеете, то врядли сможете выносить.
- А если сейчас рожу?
- Тогда эта беременность может быть не последней.
- Хорошо, я учту.

 
тишка:)Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
29.04.10.

«Как сказать об этом Игорю? Как он отреагирует? А вдруг он не захочет ребёнка? Что тога? Аборт? Но ведь аборт не выход…» - вопросы посыпались на девушку, как пожелтевшие листья в последние дни октября при малейшем порыве ветра.
Плакать не хочется, а слёзы текут. Кто-то сказал бы, что тут радоваться надо. Но особой радости Полина не чувствует. Нет, она, конечно, очень хочет ребёнка, но не знает, хочет ли его Гуцул. А слёзы всё ещё продолжают протаптывать дорожки на щеке блондинки…
Вдруг послышался шорох ключа в замочной скважине.
- Полина! Полин, ты дома? – раздался голос из прихожей три секунды спустя.
«Чёрт! Игорь пришёл, а я тут раскисла. Лучше, чтобы он не видел моих слёз. Так, надо быстро привести себя в порядок», - сообразила девушка. Она начала вытирать глаза, но коварная тушь от этого ещё больше размазалась. В этот момент в комнату зашёл Гуцул. Увидев блондинку, он подбежал к ней с расспросами:
- Полин, что с тобой? Ты плакала?
- Игорь, успокойся. Сядь. Я не плачу. Я... Это… Это просто соринка в глаз попала. Я забыла про макияж и начала тереть. Вот.
- Зачем ты мне врешь? Я знаю: ты плакала.
«М-да… Всегда смотрит на меня, как на открытую книгу», - сравнение мысленно сложилось в голосе девушки.
- Поль, ты была в больнице? – задал очередной вопрос Гуцул.
- Я? Да… была, - краска смущения моментально разлилась на щеках блондинки.
- И что сказал доктор? – настороженно спросил парень и, не дождавшись ответа, засыпал Полину вопросами. – Ты заболела? Да? Это серьёзно? Не волнуйся: мы со всем справимся. Я обещаю. Я найду лучших врачей. Ты обязательно поправишься и тогда…
Гуцул, наверное, ещё долго продолжал бы свой монолог, но девушка прервала его:
- Игорь, остановись. Послушай. Я не больна. Я… У нас… Я…
«Ух, как же трудно сказать эти два слова!»
- В общем вот, - сказала Полина и протянула парню сложенный вдвое лист бумаги.
- Что это? – с недоумением спросил Гуцул.
- Справка… от врача.
Игорь быстро пробежал глазами по содержанию. Минута молчания. Вторая.
«Ну, не молчи, пожалуйста. Не молчи. Скажи что-нибудь. Хоть слово», - Полина с надеждой смотрела в сторону Игоря, а тот всё ещё сверлил взглядом листок. Ещё минута.
Парень встал, подошёл к шкафу и начал усердно там что-то искать.
«Всё, он уходит», - слёзы вновь покатились по щекам блондинки, и она упала на подушку.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Мы будем вместе (продолжение 5 сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: