Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Моя территория - мои правила (КВМ - не по сериалу)
Моя территория - мои правила
КэтДата: Вторник, 29.06.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Не знаю, что на меня нашло, наверно жара и немного свободного времени, для изложения своих мыслей. Ну вот что получится...
Комментарии
_____________________________________
Глава 1.
Над городом ночь сменяло утро. Солнце только вставало из-за горизонта. И только у одной девушки эта ночь была бессонной.
Облаченная во все черное, девушка прокралась вглубь подъезда, седьмой этаж. За девушкой закрылась дверь, и она опустилась на пуфик стоящий в углу прихожей. Одной рукой снимая черную шапку, второй ища выключатель на стене.
Пшеничные короткие волосы рассыпались по плечам, длинная челка скрыла глаза. Девушка подняла голову, открывая свои потухшие серо-зеленые глаза, когда-то горящие изумрудами. Глубоко вздохнула.
Лена вернувшись с очередного выполненного задания. Забралась в ванну и не покидала ее часа два. Разбираясь в своей никчемной жизни, в своих мыслях, вспоминая тот злополучный день, когда жизнь преподнесла ей много боли и страдания. Все, что случилось тогда, она помнит. Помнит, во что была одета, что происходило с утра до вечера. Все до мелочей. Воспоминания до сих пор отдавались болью.
Лена вышла из ванной комнаты и направилась в комнату брата. Она приоткрыла дверь и заглянула, Сережка спал и был полностью под одеялом. Она подошла и стянула его с него.
- Сереж, вставай. Опоздаешь в школу. Мне тебя сегодня не подвезти, машина на ремонте.
Брат потянулся и выхватил одеяло, Ленка стала щекотать его за пятку.
- Ну, Лен, еще чуть-чуть.
- Вставай, говорю, - она подошла к окну и одернула шторы. – И возьми зонт, на улице гроза будет, вон какие тучи собрались, - обернулась на брата. Он стал собираться, изредка поглядывая на сестру.
- Ты опять на работе в ночную была? – спросил он.
- Да.
- У отца тебе оставлен счет в банке, можешь ведь больше проводить времени со мной.
- Откуда ты знаешь? – укоризненным взглядом посмотрела на него и стала заправлять кровать.
- Услышал ваш разговор с Марьей Ивановной вчера утром.
- Есть, но это тебе на обучение. Так, что учись и не пропускай школу.
- А ты?
- Что я? Я работаю.
- Ты лошадь чтобы так работать?
- Сереж, хватит. Пойдем кушать.
Ленка направилась на кухню. Ели молча, каждый в своих раздумьях. Брат ушел в школу, Ленка прошла в комнату, достала свой блокнот. Она вела свои записи по выполненным и невыполненным заданиям. Захлопнула и легла на бок, подтянув ноги, она обняла их руками.
Завтра ей нужно быть на Александровской 36, сегодня выполнив задание, сил отчитаться перед Борисом не было.
Она уснула сразу, как только закрыла глаза, за окном разыгралась гроза. Проснулась только к трем вечера, должен был скоро вернуться Сергей. Она быстро собралась, зашла к соседке попросила присмотреть, объяснила, что попросили подменить на работе.
Квартира была обставлена со вкусом, была сделана перепланировка комнат, единственное, что осталось от прошлого, это серый пуфик в углу прихожей, который Ленка отказалась поменять.
Спускаясь по пролетам лестницы, она набрала номер своей сменщицы.
- Кристин привет! …Я бегу уже, прикрой меня, чуть опоздаю. …С меня причитается.
Она нажала на отбой и помахала в стороне идущему мальчику, размахивающий зонтом.
- Ну как в школе?
- Ты каждый день меня об этом спрашиваешь, знаешь, что все отлично, – хмуро ответил Сережа и прошел мимо сестры.
- Сереж, я на работу, Марья Ивановна зайдет вечером.
- Хорошо, – ответил мальчик и, подойдя к подъезду, обернулся на садящуюся сестру в такси.
***
Лена села в такси и назвала адрес, доехала за час с небольшой пробкой на кольцевой. Она попросила остановить в нескольких метрах от спорткомплекса, зашла в магазин купила сигарет.
В комплексе уже ждала Кристина, сменщица по работе. Высокая брюнетка, подтянутое тело и красивые выразительные карие глаза. В отличие от Лены, одевалась по последней моде. В ее гардеробе можно было найти кучу коротких платьиц и юбок, и много вызывающих тряпок, как называла их Лена. Брюк было столько, сколько в Ленкином юбок. Таким образом, только рабочая форма – спортивный костюм.
- Привет!
- Здоровались! Ленка, давай договоримся. Это был твой последний раз.
- Крис, ну прости, я на двух работах, не успеваю. Вырубилась.
- Да я понимаю. Но вот шеф в гневе. Ждет тебя у себя.
- Попала.
- Не то слово. Беги, я жду.
Лена направилась в кабинет к главному, по пути поприветствовав всех клиентов комплекса. Она хотела зайти без стука, но вовремя остановившись и одумавшись, постучала три раза.
- Алексей Михайлович? Вызывали?
- Елена?! – мужчина сделал удивленное и злое одновременно лицо, отчего Ленка вся сжалась и, пройдя к столу, за которым сидел молодой мужчина, лет тридцати, села в кресло напротив его. – Кажется, вы у нас работаете уже довольно давно и со всеми правилами ознакомлены.
- Так оно и есть, - Лена опустила руки на колени, пряча дрожь от начальника. В таком гневе она его не видела никогда и сейчас боялась, что-либо сказать. Даже когда несколько дней назад она боролось с ним на ринге, естественно в шуточной форме.
- И почему тогда лучший сотрудник, опаздывает на работу на целый час, - мужчина держался уверенно и встал с места, поправляя галстук. – У вас есть какое-нибудь оправдание? – он отвернулся к окну и только сейчас смог расслабить мышцы лица и улыбнулся.
- Алексей Михайлович, вы же знаете мои трудности. Я кручусь на двух работах. Ничего ведь не случилось. Кристина меня подменила.
- Ничего не случилось? Клиенты жалуются, что тренажеры грязные, на инвентарях пыли полно. Вы тут, чем занимаетесь в ночное время… - девушка не могла понять, из-за чего на нее наезжает начальник, но в уборщики она не нанималась и перебила мужчину.
- Алексей Михайлович, но я…
- Не перебивай, - мужчина развернулся и склонился над девушкой, от чего та, вжалась в спинку кресла, - я еще не закончил.
- Не понимаю, к какому отношению…
- Я просил не перебивать. – Он выпрямился и сел обратно в кресло и растянулся в улыбке. – Ты бы видела свое лицо. – Мужчина рассмеялся и смотрел на недоумевающую девушку.
- Леш, ты придурок. Так до инфаркта можно довести. – Лена облегченно вздохнула и расслабилась, поняв что ее разыграли. Она подошла к окну и открыла, достав пачку сигарет, прикурила.
- Это было забавно. Хотелось хотя бы раз показаться грозным начальником. А то сюсюкаюсь с вами, распоясались.
- Я не специально. – Выпустив пару колец дыма, она повернулась к Леши и посмотрела на него из под челки, смеющимися глазами.
- А если серьезно, то у меня к тебе будет одно поручение.
- Опять отвечать на звонки и повторять, что ты в не зоне доступа?
- Ха-ха. Я о серьезном.
- Ну, то тоже серьезное было, - усмехнулась Ленка.
- Для меня оно серьезное. Понимаешь, сегодня придет один важный человек, а его тренер приболела. Надо, чтобы ты подменила ее на недельку.
- А почему я?
- Потому что, этот человек, как и ты может только в позднее время бывать тут. И смены совпали на твою.
- Вот уж точно влипла. А кто за остальным будет присматривать?
- Об этом ты не волнуйся. Я уже договорился с Костиком, он на шухере, так сказать.
- Ах, вот как. Ты думаешь, я соглашусь?
- Не думаю. Знаю.
- Спасибо Леш, удружил.
- Да не за что. Обращайся, – мужчина встал с места и подошел к бару, - выпьешь?
- Я на работе!
- Как будто это тебя когда-нибудь останавливало, - ответил Леша и налил себе коньяка, чем удивил девушку.
- С этого момента, останавливает. Леш? Можно задам тебе вопрос? - девушка тоже встала и подошла ближе к нему, облокотившись о стену.
- Валяй.
- У тебя что-то случилось? Последнее время, когда ты вливал в себя эту жидкость, было года два назад.
- Случилось.
- Расскажи, легче станет. И может, помогу чем? – девушка положила руку на плечо мужчине.
- Чем ты мне поможешь? – мужчина усмехнулся и взял ее руку в свою ладонь, он нежно провел по ней большим пальцем и посмотрел ей в глаза. – Разве что, поужинаем?
Лена убрала свою руку и отошла обратно к креслу, сев на подлокотник.
- Лешка. Я по ресторанам не хожу. И на эту тему мы уже говорили. Давай не будем портить наши дружеские отношения. Дак, что у тебя случилось? – она сложила руки у груди.
- Понимаешь, у меня образовалась одна проблемка, которая… - мужчина не успел договорить, как к нему в кабинет влетел мужчина. Алексей сорвался с кресла напротив Ленки, в которое только успел присесть. Он посмотрел зло на мужчину и, выпив остатки бокала, договорил фразу, - ворвалась без стука в мой кабинет.
- И я рад тебя видеть, – мужчина прошел мимо Ленки, которая не могла оторвать глаз от него и сел на диван, стоящий у стены комнаты.
- Да, конечно, вежливости нас не учили. Ты почему опаздываешь? – Ленка усмехнулась, вспомнила, как сама десять минут влетела в этот комплекс.
- Пробки, - мужчина ответил непринужденно, и как будто никого не замечал. Взял со столика журнал и сделал вид, что очень увлечен содержанием.
- Ну да, спасибо, что вообще пришел, а телефонов у нас ведь нет. Ладно, смотри сюда, - Лешка подошел к нему и выхватил журнал из рук, от чего тот лишь развел руками и сложил их у груди, бросив взгляд на Ленку, сидящую в таком же положении и разглядывая его с ног до головы.
- И что? Ничего особенного. – Ленка хотела возмутиться такому отношению и только собралась, ответить ему, как ее перебил Лешка. За, что она мысленно собралась отблагодарить его, так как не знала, чем могло ей обернуться все это.
- Слушай. Ты просил потренироваться и специалиста, девушку. Знакомься. С этой минуты твой личный тренер. Елена Никитична, - он указал на Ленку, которая встала и, поправив олимпийку, протянула руку.
- Можно просто Лена, - не дождавшись ответного от мужчины, она убрала ее и бросив злой взгляд на него.
- А это Виктор. Не обращай внимания. Ему в детстве язык укоротили, он теперь мало болтает. – Ленка усмехнулась, а Виктор, встав с места, прошел к бару и налил себе того же коньяка, обратился к ней.
- Значит Лена! Что же иди, приготовь тренажеры, а я пока тут укорочу этому дяденьки кое-что.
-Ленок, иди, потом все тебе подробно расскажу.
- Спасибо, но я как-нибудь без подробностей, - одарив мужчин улыбкой, она направилась на выход, у двери обернувшись, добавила, - Vip-зал третий.
Как только закрылась дверь, Ленка прислонилась к ней, надеясь услышать об этом мужчине хоть что-то, но толку от этого было ноль. Алексей сделал ремонт в административном корпусе так, что не было слышно, если бы там играла музыка на всю катушку. Вздохнув, она направилась в раздевалку, дожидаться приставленного, как она заметила, довольно накаченного мужчину. Вспомнив о его груди и кубиков, выделяющих на футболке, она зажмурилась, представив его без нее. Жар охватил тело, а мысли в голове стали разрисовывать картины, мелькавшие в голове, уводя девушку в безумный водоворот страсти. Взмахнув головой, она прогнала все фантазии, стянула свою борцовку и накинула короткий красный топ, на ноги одела черные короткие шорты, на ягодицах которых были красные отпечатки ладоней. Картина сразу всплыла перед лицом Ленки, когда она бросила мимолетный взгляд в зеркало, на отражение позади себя. Они тогда с Леркой коротали время ремонтом, затеянный в комнате отдыха административного корпуса. Одна стена пустовала, и они решили разукрасить ее, оставляя отпечатки сначала зеленых, затем желтых и красных отпечатков ладоней. Разыгравшееся настроение и фантазия Лерки привела к появлению двух пар отпечатков, вторые желтые на белой майки Новиковой. Причем красовались они на груди, оставшиеся на том месте после. Чтобы не обидно было. Ленка улыбнулась отражению и воспоминаниям, подобрав волосы в хвост и надев напульсники и кроссовки, она прошла в зал, где ее уже заждался Виктор, но никого не было. Скитаться по пока пустому комплексу не было смысла, и она стала разминаться, под различную музыку.






Сообщение отредактировал Кэт - Среда, 30.06.2010, 08:17
 
КэтДата: Среда, 30.06.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 2.
- Вить, я понимаю, тебе хочется показаться не подвластным, но впредь будь добр, стучать в мой кабинет. Я мог быть занят.
- Я не заметил, что отнял вас от важного дела, - Виктор подлил себе горячительного напитка и сделал глоток. – Лучше по подробней мне расскажи об этой девушке.
- Что рассказывать. Девушка отличная, быстро всему учится, спортивная, удар левой отличный. На себе проверял. Что еще? Живет с братом, которого взяла под опеку два года назад. Родителей нет. Есть подруга Лера.
- Не густо.
- Я не справочное бюро. Говорю то, что знаю.
- А где родители?
- Говорит, погибли. Как не знаю, она уходит с этой темы каждый раз.
- Понятно. – Виктор исследовал взглядом кабинет. Стильный рисунок на обоях, колонны по углам бронзовым цветом и два черных кожаных дивана по обе стороны, посередине кабинета стоял темный стол и два кресла друг против друга и еще один слева от входа, на котором сидел он сам. – А у тебя здесь не плохо.
- Еще бы, только ремонт сделал, - Алексей допил остатки коньяка и со звоном поставил бокал на место. - А зачем тебе все это? И вообще, почему именно она? – Алексея уже второй день мучила просьба брата. Виктор позвонил среди ночи и командным тоном просил тренировки и именно Лену в тренеры. Когда он интересовался почему, то брат быстро менял тему.
- Не запаривайся. Ну что, пойдем проверять твоего лучшего тренера?
- Ооо, нет. – Алексей вздохнул, так и не удалось узнать ничего. - Ты иди, а мне еще надо в несколько мест заскочить. Только смотри, я обещал Лене сегодня до одиннадцати работать, – он встал и достал кейс, стал складывать документы из ящика стола.
- Какие у нее от тебя привилегии.
- Только это, хотя? – он с улыбкой на лице задумался и, выдохнув, сказал, - вьет из меня веревки. А вот на свидание в ресторане не соглашается. – Он улыбнулся.
- Не правильный у тебя подход к девушкам.
- Конечно, куда мне до тебя. – Они вышли из кабинета и направились каждый в свою сторону.
Виктор подходил к залу, где доносилась приятная медленная мелодия. Проходя мимо других залов, он успел заметить, что они опустели и были настежь открыты окна. Он открыл дверь в зал с табличкой «Vip-зал №3» и прошел внутрь. Не успела дверь закрыться, как он замер на месте и дверь ударила ему в спину, он, покачнувшись, сделал шаг вперед. Девушка стояла к нему спиной и прогибалась гибким телом под медленную мелодию. Ее наклоны свели с ума сразу, взору мужчине были предоставлены ее стройные длинные ноги и два отпечатка на ягодицах, к которым у Виктора мысленно потянулись руки. Девушка так же с пластичностью выпрямилась и развела руками в стороны, подгибая ногу и доставая ею вытянутой руки. Продолжая пожирать ее глазами, он стал медленно приближаться к ней. Она повернулась к нему боком, и он заметил, что глаза прикрыты, а рот был приоткрыт. Со стороны казалось, что она полностью погрузилась в забытье. Она не просто разминалась, а как будто медленно плыла в такт музыки по течению. Девушка была далеко от этого, где то в своих мыслях. Она его просто не замечала, а он медленно и завороженный ей подходил ближе. Плавные наклоны из стороны в сторону, она остановилась и покрутила головой, снимая напряжение шеи. На последнем наклоне она остановилась и открыла глаза. Виктор оказался на расстоянии, довольно близком и слышал сквозь музыку ее прерывистое дыхание.
- Я уже хотела идти за вами, - от ее голоса, по телу Виктора пробежали тысячи мурашек.
- Зачем? – Виктор сглотнул и пристально всмотрелся в ее глаза, изумруды горели пламенем, прожигая насквозь.
- Ну, прошло уже полчаса. Хотелось удостовериться, что с моим босом все в порядке. Вы его не сильно покалечили? – она пыталась привести дыхание в порядок и, сделав глубокий вдох выдохнула, подарив ему улыбку, от которой у Виктора невольно закружилась голова.
Виктор при упоминании Алексея встрепенулся и отошел от нее на шаг в сторону, проведя рукой по шее.
- Да вроде нет, - он улыбнулся, заметив блеск в глазах девушки. – С чего начнем?
- Вот и прекрасно. В принципе я уже размялась, а вот вы, пожалуй, - она посмотрела на него оценивающим взглядом и продолжила, отвернувшись к тренажерам, - должны размяться, а то нагрузка, которой хотите заниматься, сразу не приветствуется, - Лена села за первый тренажер, для мышц рук, устанавливая нагрузку. Для этого ей понадобилось наклониться за грузом, тогда Виктору открылся вид на ее упругие груди.
- Лена? Давай на ты. Мне так будет удобней, - голос немного дрожал, - и я в принципе занимаюсь уже давно, так что мне разминка не нужна.
- Здесь правила устанавливаю я. Уяснил? – проговорила слишком резко и решила исправиться, - на ты так на ты? - Она стала проделывать упражнения руками и улыбнулась ему, Виктор встал на месте от ее поведения, меняющегося на глазах. То она смущается, то дерзит.
- Вот и славно, - мужчина подошел к центру и прибавил громкость в динамиках, заглушая свой шум в ушах, от мыслей, витавших в голове.
Лена наблюдала за ним в отражении зеркала, которое было размещено во всю стену. В зале было около десяти тренажеров. Когда Виктор закончил разминку, она кратко рассказала ему о первоначальных упражнениях и указала на тренажер, для сведения рук. Сама перешла на поднятие туловища. Свет падал на его накаченное тело и капельки пота, выступающие при упражнениях, поблескивали. Лена время от времени прикрывала глаза, пытаясь отвлечься от мужчины. Они занимались уже часа три, говорили только по поводу тренировки. Когда Виктор закончил последнее упражнение, Лена стала проверять тренажеры, он наблюдал за ее хождением по залу.
- У тебя ведь рабочий день закончился? – спросил он, когда она сняла грузы с его тренажера.
- Алексей доложил? Мне еще полчаса надо быть тут. Я до одиннадцати сегодня, так что ты можешь сходить в бассейн или сауну. Это на втором этаже, спустишься и налево по коридору вторая и третья дверь. Только не задерживайся.
- Спасибо. От сауны я не откажусь. Не составишь компанию?
- Я в душ и мне еще надо составить твой комплекс упражнений. Да и к тому же я не люблю сауну.
- А вдруг со мной что-нибудь случится?
- Не переживай там везде камеры и за каждым залом следят. – Она посмотрела на мужчину и улыбнулась от его реакции на камеры, он вертел головой, ища их в помещении. – Здесь нет, Это административный комплекс.
- Ясно. Тогда я пошел? – он хлопнул по сиденью тренажера, на котором сидел ладонями и встал.
- Пока.
- Пока, - мужчина взял свое полотенце и накинул его на шею, развернулся к выходу и направился в душ. От сауны он отказался и решил для себя, что надо поскорее выбраться отсюда, пока не напал на эту сногсшибательную девушку.
В кабинете у Алексея ему она показалась не примечательной. Обычная девчонка с пацанскими замашками, в бесформенной кофте и спущенных штанах. Когда он увидел ее в зале, то не мог оторвать глаз от ее стройных ног и подкаченного тела. А личико было ангельским. Глазам он уделил больше всего времени, он всматривался в них, наблюдая за смущением девушки. Приняв душ и пройдя мимо административного столика, попрощался с Ленкой и вышел, на ходу напевая мелодию.


 
КэтДата: Пятница, 02.07.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 3.
С каждым днем Виктор узнавал ее постепенно. Узнал, что она обожает шумные гулянки, и проводит много времени в клубах со своей подругой, которую он увидел уже во второй раз тренировок.
Он проводил веселое времяпровождение в компании этих двух взбалмошных красоток на протяжении месяца, пока случай не преподнес ему сюрприз.
Лена на следующий день после первых тренировок с Виктором, пришла в офис второй работы и узнала, что ей и напарникам дали отпуск, который она провела в окружении своей подруги Лерки, Гуцула и брата. Посвящая больше времени брату, так как на работу в комплекс она ходила три раза в неделю. С Сережкой и Гуцулом они придумывали различные развлекательные программы, к которым изредка присоединялась Лерка. Узнав о красивом подопечном, она напросилась к ней на тренировку и, увидев Виктора, таскалась каждую смену с Ленкой. Через три занятия, когда прошла неделя, Ленка уже настроилась чтобы распрощаться с Виктором, но ее счастью не было предела, когда она узнала, что они затянутся. И с каждым днем, видя его по три часа рядом, она понимала, как тянет ее к нему все сильней. Его синева затягивает в бездну, и она забывается о том, что возможно обратно другого выхода нет. Втроем время летело быстрее, Ленка уже подводила комплекс упражнений к намеченному финалу. Она пыталась больше узнать, зачем ему именно этот комплекс упражнений, но тот умело уводил тему. По окончанию каждой тренировки, которая для Ленки казалась бесконечностью, они теперь под руководством Лерки проводили в бассейне. Месяц пролетел не заметно, они привыкали друг к другу. И Ленка каждый раз, когда приближался финал, отгоняла от себя грустные мысли, пыталась узнать о нем большего. Кроме как о том, что он не женат и детей пока нет, живет в коттедже за городом. Любит развлекаться в клубах и футбол, в который они решили сыграть в ближайшее время. Она узнала, что он брат Алексея, в прочем она догадывалась, при первом знакомстве. Оба схожи и разные одновременно. Алексей все пытался настоять на свидании в ресторане, но Ленка была не преступной, понимая, что с каждым днем влюбляется в Виктора, который считал ее просто тренером. Она понимала, что такая девушка, как она вряд ли может чем-то понравиться ему.
Середина июня и отпуск, который был в отличном времяпрепровождении с отличной компанией, быстро подошел к концу. Мысленно собравшись с силами, Лена собиралась на вторую работу.
Направляясь к машине, она достала телефон и набрала номер Игоря.
- Не кричи! – не намного опередив крики друга в трубке, она доставала ключи из кармана, прижимая телефон ухом к плечу, и рылась в спортивной сумке, ища сигареты.
- Как не кричать, если ты опаздываешь уже на полчаса. Где ты есть?
- Уже еду, попала в пробку, - проговорила Ленка, прикусывая нижнюю губу и отключая сигнализацию, которая тут же подала свои признаки, и это не скрылось от парня.
- Ну, ну. Давай живей Борис рвет и мечет.
- Скоро буду, - пробормотав себе под нос и нажав на отбой, она села за водительское место вишневой «Ауди А8», прикуривая сигарету. Вспомнив о своем одном правиле, она выбросила так и не прикуренную сигарету, завела машину и выругалась.
День начался с тоскливого утра и плохого настроения.
Заходя в офис, она стала прикуривать сигарету и открыла ногой дверь. Только в этот кабинет она врывалась без обдумывания и вот так просто могла влететь. Вся дружная компания уставилась в ее сторону. Она улыбнулась уголками губ и развалилась на диване рядом с дружком, которому только звонила. Выпустила пару колец дыма и откинула голову на спинку дивана.
- Наша госпожа королевна порадовала своим присутствием, – прошептал в самое ухо Игорь.
Она повернула голову и запустила пальцы в волосы парня.
- Ага, мой господин, – с иронией в голосе проговорила Лена и скорчила рожицу.
- Так, господин тут я, - смеясь, сказал мужчина, сидящий во главе стола.
- Борь, - сказала блондинка, сидящая слева от него, переводя тему, - напомни о следующем задании.
Кристина, правая рука Бориса и спутница по жизни. Уже пять лет она работает в фирме Бориса, последние три, вынюхивает информацию для заданий троицы.
Тайно влюбленная в Игоря, и от безответной любви у нее кошки на душе скребут. Но это только ей кажется, что тайно, все догадались уже давно, только Борис не подавал виду или не хотел. Игорь издевался над ней, подкалывая с любой стороны. Его отношение к ней, ни чем не беспокоило окружающих, все понимали, что Игорю нравится абсолютно противоположная Кристине, отчего последняя еще больше закипала от злости.
- Да, спектакль в театре посмотреть можно, – подала голос, брюнетка из дальнего угла. Короткие пряди вьющихся каштановых волос, выбившие из пучка, обрамляли милое личико. Прямая челка, как у Ленки, скрывающая карие глаза. Поправила пряди, убрав их за уши, и продолжила, уже вставая и проходя мимо блондинки. – Я все выполнила, остальное за Ленкой.
- Молодец! Лер, только вот ты скажи? Как ты смогла стащить кейс, когда там такая толпа была? – спросил Борис, изучая отчет о проведении задания.
– Хвост за собой не заметила? – проговорила Кристина, отступив на шаг назад, пропуская мимо девушку, которая села в кресло напротив Лены и Игоря.
-Хвоста не было. Хотя один был, - все дружно напряглись и всматривались в серьезное лицо Леры, - только один плелся сзади, – отрапортовала она. - И то, это громко сказано. Между прочим, мне пора увеличить розовеньких за выполнение, а то могли и провалить, - она сурово посмотрела на Игоря и пересела рядом с другой стороны.
-Ну, на счет розовеньких, я подумаю. Ладно, перейдем к делу. Итак, много времени потеряли, - Борис посмотрел на Ленку, которая лишь пожала плечами и, сделав жалостливое личико, уставилась в сторону, - Кристин объясняй суть дела.
Блондинка встала, поправила и без того короткую юбку и подошла к стенду, на котором тут же стала что-то вырисовывать.
- Эээ… - подал голос Игорь, - а можно на словах? Я в этих каракулях никогда не разбирался.
Ленка хихикнула, а Кристина хмуро посмотрела в их сторону.
- Я не буду больше ничего делать. Борь, когда ты уже его переведешь в другой отдел?
- Эй, малышка. Поаккуратней на поворотах. Ща кого-то переведу, - Лерка встала с места и стала направляться в ее сторону. Та отступила на два шага и уперлась в стол, - не боись. Игорек, я тебе объясню, что значат эти каракули, - она подошла к бару, открыла и достала бутылку мартини. – Все элементарно Ватсон. Штирлиц, то есть я, будет находиться здесь, а Ватсон, то есть ты, вот здесь. Только я одного пока не пойму, а где будет Лена? – она тыкала указкой по намеченному плану и посмотрела на Бориса, в поисках ответа на удивление по поводу задания.
- А Ленка на подхвате. – Выговорил он, смотря на удивленную Лену, которая улыбнулась ему в ответ.
- Так не честно, - запротестовал Игорь.
- Честно. У тебя контракт заканчивается. Так, что вы тут разгребайте, а я отчаливаю, – мужчина махнул в никуда рукой и вышел, вслед за ним вышла Кристина.
Как только за ними закрылась дверь, троица стала рассуждать по поводу предстоящего задания. Вернее двое, а третья ушла в свои мысли, разглядывая что-то на белом кафельном полу.
- Нет, Лер, я тебе говорю, ты отвлекаешь, я делаю остальное. И прекрати прыгать с места на место, как стрекоза. – Уже на протяжении получаса двое не могли найти компромисса в этом задании.
- Ну, Гуцул. Во-первых, не стрекоза тогда уж, а кузнечик. А во-вторых, - девушка надула губки и, откинувшись на спинку кресла, продолжила. - Мне надоело быть приманкой. Тем более кто сказал, что я справлюсь? Ленк, ну скажи же, - Лера обратилась к подруге, которая сидела и о чем-то мечтала, ковыряя кедой. – Лена? – она щелкнула пальцами перед ее лицом.
- Что? – девушка подняла свои глаза, с грустью осмотрелась. Две пары карих глаз смотрели на неё, переглядываясь между собой.
- Что, что. Ничего. Ты о чем думаешь? Как охмурить своего подопечного? Могу подкинуть идей по завоеванию его сердца. У меня их куча. Я бы на твоем месте… - договорить девушке не дал Игорь, который шикнув, посмотрел на Ленку.
- Лен. Что случилось? – серьезно спросил парень, понимая, что она не просто так задумалась.
- Да вот, я все думаю. У вас контракт заканчивается, а мне еще пахать и пахать. А что дальше будет? Для чего я это делаю? Я себе уже столько раз задавала этот вопрос, что наверно ответа на него не дождусь.
- Ленок, не грусти. – Лерка встала со стула и стала ходить по комнате. – Вот ты зря панику наводишь.
- Да, почему зря. Вот вы, сейчас все выполните и все. Тю-тю, а я одна тут закисну, как муха в компоте.
- Ну, во-первых, не одна. Мне еще почти столько же, сколько тебе. А во-вторых… – Лера задумалась, водя по столику указкой. - Вся информация почти собрана тебе, осталось только воплотить. Борис ведь рассказал уже тебе все?
- Конечно. Мы с ним четыре часа за этим делом просидели.
- Ну вот, видишь. Давай не кисни. Нам надо завтра хорошенько поработать, что бы Гуцульчика не забраковать. – Лерка прищурилась и дала подзатыльник обдумавшему что-то Игорю. – Хотя знаешь, я была бы не против.
- Совсем больная? Че дерешься? – он потер ушибленное место и посмотрел на Леру, которая сияла победной улыбкой.
- Ты ее еще в этой роли не видел, так что, это она так, разминается, - проговорила Ленка и встала, - вы пока тут обсуждайте. Мне вечером все доложите. Я в комплексе, – на ее лице появилась натянутая улыбка, а в мыслях было лишь одно. Что время убито, только четыре часа разработки планов, а из жизни вычеркнуты практически пять лет возможно счастливой не одинокой жизни.
- Ладно, валяй, - Лерка уставилась на парня и сделала пару штрихов на стенде маркером, от чего парень тяжело вздохнул и откинулся на спинку дивана. Для себя он давно уяснил, что спорить с Леркой себе дороже, а Ленка улыбнувшись, вышла.
Жду всех тут.


 
КэтДата: Вторник, 06.07.2010, 14:02 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 4.
- Вить, ты же лучший мой работник. Пойми ты, они не справятся. Им нужна помощь. Ну чего тебе стоит, присмотреть за ними?
- Я работаю один. И в няньки наниматься не буду.
- Степнов, твою маковку. Это твое задание. – Заорал мужчина и сел обратно за стол, до этого измеряя шагами кабинет вдоль стены. – За не выполнение штрафы. Тебе перечислить?
- Я их наизусть выучил за десять лет. – Виктор сложил руки у груди и стал рассматривать носки кроссовок.
- То-то же. Тогда слушай сюда. Одна будет отвлекать его от номера, – он выкладывал по очереди фотографии. - Второй, парень молодой, ты его сразу заметишь, проберется в отель и должен вскрыть его номер. Третья на подхвате в машине, ее ты не увидишь и не обязательно знать. А твоя задача, вынести и зачистить территорию. Я что от тебя много требую?
- И все? Зачистить? Хорошо. Это даже сможет сделать новичок. Ты меня отстраняешь от более главного задания и приставляешь к шайке молодежи, которая выполняет второстепенные роли. Это просто сумасшествие.
- Ты даже не знаешь о чем говоришь. Это лучший мой отдел. Разбрасываться словами я не стану. Но просто у одного заканчивается контракт и не хочется портить ему настрой и проваленным заданием. А вторая вообще ушла в себя как-то, а руководит еще.
- Отделом руководит женщина? Ты меня поражаешь. И почему бы просто не дать кому-то другому его?
- Не женщина. Девушка, – поправил Виктора Боря и сложив руки за голову, опрокинулся на спинку кресла. - И задание у них не пустяковое. Они к нему уже год подбираются, только сейчас выловили. На этот раз очень влиятельный человек. И пользуется он только этим отелем. Этим номером. У него даже горничная амбал трехметровый. Ключ от номера только у него. Документы его, которые он хранит в сейфе под тройным кодовым замком, нужны мне позарез. Только так его можно усадить за решетку. Если они это провалят, то наша фирма может очень пострадать. Этот человек не прощает ничего.
- С тобой не поспоришь.
- А то. – Борис выпрямился и сложил руки на столе, продолжил. - И еще этот Костылев, - он посмотрел на друга и проверил реакцию, удовлетворившись, продолжил. –Так вот, если он заподозрит что-то, то первым делом выйдет на меня, а потом на тебя. Так, что хошь не хошь, а это задание под твоим контролем.
Виктор кивнул в знак согласия. Конечно его вся эта ситуация не устраивает, но только один козырь пал в эту сторону. Дмитрий Геннадьевич, ранее по клички Костыль, враг Степнова и сейчас выдался лучший момент для мести.
Мужчины поднялись с мест и направились на выход, оставляя за собой трехэтажное здание, в котором свела судьба нескольких людей по обстоятельствам и без.
Виктор не стал растрачивать время и прямиком после получения задания отправился в спорткомплекс брата. Там его ждала последняя тренировка с Ленкой, к которой он привязался. Да даже не назовешь это привязанностью, а чем? Виктор много раз задавался этим вопросом, ответа на который боялся услышать от своих мыслей.
Переодевшись в раздевалки, он стал разминаться все в том же Vip-зале №3.
***
Ленка торопилась на последнюю тренировку. Припарковав «Ауди» у комплекса, вылетела и с улыбкой на лице влетела в здание, где ее уже ждала Кристина. Сменив друг друга, она прошла в раздевалку. Переоделась и направилась в кабинет к Алексею. У двери остановилась и перевела дыхание. Все-таки очень быстро она все проделывала, глубоко вздохнув, она вошла в кабинет. Он сидел за столом, отвернувшись к окну.
- Леш, привет! – она села в кресло напротив него.
- О, Ленок! Ты сегодня без опоздания!
- Нууу, вообще я уже давно не опаздываю.
- А то оно не видно. Слушай, у меня к тебе дело. Сегодня у тебя последняя тренировка.
- Ну да!- Лена сразу погрустнела, что не утаилось от Леши, он улыбнулся про себя и продолжил свое.
- Значит, сразу после них идешь с нами в ресторан, и мы немного отметим это. Но для начала зайдете ко мне, буду ждать в одиннадцать.
- Но…
- Никаких но. – отрезал Леша и отвернулся обратно к окну, давая понять, что отказы не принимаются.
А Лена встала и направилась к своему подопечному, обдумывая, как сообщить друзьям о отмене похода в клуб.




Сообщение отредактировал Кэт - Вторник, 06.07.2010, 14:03
 
КэтДата: Суббота, 10.07.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 5.
- Блин, Лерка и как тебя угораздило?
- Кулемина? Че ты, как маленькая? Я не специально, он на меня налетел, а шпильки прибавили эффекта полета.
- Ленка, ты бы видела этот эффект полета, - Игорь шел рядом, пытаясь не рассмеяться.
- Гуцул. А ты где был? Что теперь нам делать. Боря на нас надеялся. – Лена открыла заднюю дверь машины, пропустив вперед Леру и села за водительское кресло. Гуцул, обогнув машину сел рядом с Леркой на заднем.
- А мне уже и отлучится нельзя? Кто знал, что ее попрет на эту сцену.
- Оооо, Гуцульчик, там такие мужчинки были. Как я могла не пойти туда.
Ленка лишь покачала головой, заводя машину и уходя далеко в свои мысли от этого переполоха.
«Сразу после получения нового задания, она отправилась в комплекс, для поддержания формы и отработки ударов. Тренировка с Виктором, забыв обо всем, они отчеканивали удары по груше, один за другим. Когда уже силы были на исходе, она направилась под холодный душ, остужать горевшую кожу и мысли. А потом по плану был поход в ресторан и уже по пути к кабинету Алексея, у нее зазвонил телефон, это оказалась Лерка. Оповестив подругу о перемене планов, они с Виктором прошли в кабинет и застыли оба. Никто не пытался заговорить первым, боясь нарушить эту иллюзию. На большом дубовом столе была постелена белоснежная скатерть, по краям стола стояли две свечи, между которыми стояла бутылка шампанского. Напротив друг друга стояло два кресла, а на столе две тарелки и два бокала. А по столу были расставлены всякие вкусности и фрукты. Лена улыбнулась и посмотрела на Виктора, который, как и она стоял и не шевелился. Он пожал плечами и прошел к столу, осматривая обстановку. Лена стояла не шевелилась, пока не заметила записку на столе. Она подошла и развернула.
«Знаю, знаю. В шоке. Я тоже. Ну, во-первых, давно вам пора все выяснить, смотреть уже не могу, как оба ходите, как в рот воды набрали. Сколько можно таить друг от друга свою симпатию. Во-вторых, я Лена, между прочим, пожертвовал поход с тобой в ресторан.… Как печально. Должна будешь.… Но вы мне ведь потом еще спасибо скажите. Братец, а ты давай не подведи династию Степновых. Ну, вроде все, потом расскажите в красках. Леха.
P.S: в комплексе никого нет, всех распустил…»
Лена улыбнулась не понятно чему, а Виктор смотрел непонимающе в ожидании. Она протянула ему записку и наблюдала за его реакцией и усмехалась над меняющим выражением лица»
- Мммм. Ленка, ты бы их видела, они такие…. Такие… - Лерка уже забыла о том, что совсем пару минут назад летела носом со сцены, зацепившись шпилькой о бордюр, и сейчас размахивала своей ушибленной рукой. – И почему ты не пришла?
- Я… А вот ты меньше бы уплясывала... – ее вопрос вывел Лену из оцепенения проведенного вечера.
- Что теперь с заданием будем делать? – спросил Игорь, который не пытался влезть в их перепалку слов, зная, что получит и еще останется виноватым.
- Надо рассказать все Борису, он нам поможет. Кого-нибудь даст на замену, - Лерка осмотрела свою руку и посмотрела на Игоря.
- И что? Мы подведем его. Мы не должны отступать от своих принципов. Начатое до конца, - вместо его ответила Ленка. Она остановилась около дома Леры и вышла из машины. За ней последовали остальные.
- Как ты себе это представляешь? Посмотри на мое лицо. Этот тип на меня даже не посмотрит. А я? – она провела рукой по щеке и сморщилась от боли. – Блин. А шрамы останутся?
- Лерок. Ты и так красавица, эти царапины тебя не испортят, - отозвался Игорь. – Но, если наложить чуть тона и не много грима. Хм, получится не плохо.
- Игорь! – воскликнула Лера и прошла в подъезд.
- Что Игорь. А как ты собралась идти? Маску напялишь?
- Я вообще не пойду.
- Что? Если ты переживаешь за свое лицо, то успокойся, на тебе заживет, – на этот раз заорала Лена.
- Заживет, но я не пойду с таким лицом к этому типу. И грим накладывать не собираюсь. Еще заражение схлопочу.
- Интересно. А отдуваться как теперь? За ночь, - Ленка посмотрела на часы, - а теперь уже четыре часа, твои царапины не пройдут. Где мы тебе замену найдем, когда весь план уже обдуман.
- А чем ты плоха? - Пошла в защиту Лера и стала открывать свою дверь.
Лена остановилась на лестницы, а в ее спину врезался Игорь. Оба уставились на Лерку, скрывшуюся в квартире.
- Это она сейчас от шока так сказала? – девушка повернулась в сторону парня, тот лишь пожал плечами, обходя ее и скрываясь за дверью.
***
- На вот, примеряй. – Лера кинула на диван вещи, которые достала из шкафа после часового пререкания.
- И вот в этом я должна буду охмурять этого типа? – Ленка прикинула на себе кофту с глубоким декольте и короткую черную юбку. – Игорь она издевается? Мало того, что заставила меня выполнять всю ее работу, так еще и шмотки ее одевать. Лучше убейте, но это я одевать не буду, – она кинула обратно на диван наряд.
- Будешь. – Лера встала, расставив ноги на ширине плеч, уперев руки в бока, и стала надвигаться на Лену. – Хотя, знаешь, я сейчас позвоню Бори, и мы отказываемся от задания.
- Ну, зачем же сразу звонить, неужели нельзя найти компромисс, - начала свое отступление Лена, медленно отходя назад, зная, что если отказаться от задания, то контракт продлевается. – Лерка, ну ты же знаешь я не ношу юбки и вот такие вот вещи, - она ткнула пальцем на тряпки.
- Будешь, – еще один шаг навстречу.
- Не буду.
- Хорошо, - Лерка схватила телефон с комода и принялась демонстративно набирать номер.
- Лерочка, ну хорошая моя. Кофту я еще одену, но юбку НЕ ЗА ЧТО, - проговорила она с вызовом. – Игорь, что ты ржешь? Между прочим, для тебя вообще стараюсь, – она спряталась за спину парня и, выглянув из-за его плеча, стала смотреть на опять надвигающую Лерку.
- Оденешь. Я ведь собиралась одеть.
- Ты их и так носишь. А я нет. Каблуки и этот пояс я не надену.
- Да как ты собираешься охмурять его своими тряпками? Отвисшими штанами и балахоном?
- Почему же балахоном. Можно же просто брючки и, так уж и быть, вот эту кофту,- она помахала тряпкой в руке из-за спины Игоря.
- Это блузка.
- Какая разница.
- Ладно, юбку мы отставим, - Ленка выдохнула и уставилась на что-то задумавшую Лерку, которая рылась в шкафу. – Вот, мерь давай, она кинула в Ленку черными брюками, попав при этом в Гуцула.
Ленка прикинула на себе штаны и уставилась на Гуцула, который уставился на нее во все глаза и можно сказать раздевал ее взглядом.
- Чего?
- Стриптиз никто не заказывал, - Ленка указала парню на дверь.
- Прости. А я бы не отказался. – Но увидев взгляд Ленки, повернулся к двери. – Предлагаете ждать на улице? Я же там сгорю, как цыпленок. – Обиженно запротестовал Игорь.
Ленка отвернулась к кровати, на которой были разложены вещи, а Лерка вытолкала сопротивляющегося Игоря из комнаты.
- Ну чего стоишь? Одевай. Мы и так целый час потратили, а еще надо все исследовать.
***
- Лер? А ты уверена, что он клюнет?
- Шутишь? Да ты меня превзошла. Ща проверим. И кстати, вот не одела бы туфли, был бы другой эффект. Погоди, - Лера поправила ворот на Ленкиной блузки, увеличивая открытый вырез декольте, - давай выходи, и посмотрим на реакцию Игоря. А там и посмотрим.
Ленка поправила все обратно, натягивая его по самые уши, за что получила по рукам от Лерки.
- Не трогай, - и одернула обратно. - Проверь связь в наушнике.
Они стояли в подъезде у лифта, и Ленка вставила в ухо микро-наушник, предварительно включив его. За край блузки под лиф прицепила микрофон.
- Гуцульчик! Как слышно?
- Ну, наконец-то. Где вас носит? Уже час прошел, – в наушнике послышалось ворчание парня, и Ленка показала Лере большой палец вверху.
- Связь налажена, - прокомментировала Ленка, а Лерка повторила все со своим оборудованием. – Ни пуха? – и подмигнула Лерки, направилась на выход из подъезда.
- К черту! – отозвались Лера и Игорь в один голос.
Игорь уже как час стоял на улице. Солнце вставало на горизонте и ослепляло своими лучами. Он пристроился на капоте черного «БМВ» и всматривался в подъезд. Ленка с Лерой привели в действие переговаривающие устройства и первая должна уже выйти, а следом должна была выйти и Лера, по плану с другого подъезда, перебравшись по крыши. С подъезда выходило много народу, время восемь утра, все шли по своим делам. Игоря привлекла девушка. Стройная фигура, длинные каштановые волосы, прямая челка падала на солнечные очки, которые скрывали пол лица. Грациозной походкой, она направилась чуть в стороне от него. Он с любопытством провел ее взглядом, не замечая подошедшую сзади Леру. Она толкнула его в плечо, привлекая внимание и отвлекая от стройных ног высокой брюнетки.
- Че заглядываемся?
- Лера? – парень вздрогнул и откашлялся.
- Она самая. На кого пялишься, говорю?
- Да, так. Погода хорошая. Нам сегодня прям везет.
- А то я не вижу. Ты мне тут зубы не заговаривай.
- Мне теперь чего и посмотреть нельзя? Посмотри, какая девушка прошла мимо, а я должен тут с вами шататься. Где уже эта Ленка? – он еще раз посмотрел в сторону той девушки, но ее уже и след простыл.
- Ленку он вспомнил. Прошляпил ты ее. Эх, вы мужики. – Девушка расплылась в улыбке.
Игорь не понял ее и встал с капота, угрюмо сложив руки на груди и поворачиваясь к Лере.
- В каком смысле? Ты чего несешь? Я тут час стою, никто из подъезда не выходил.
- Зато я выходила, – за спиной послышался хриплый голос, Игорь резко развернулся и отшатнулся от близко стоявшей той самой брюнетки.
- Ленка эффект достигнут. А ты говорила, не клюнет! – Лерка обошла Игоря и встала рядом с ней.
Гуцул снял очки и всмотрелся в девушку стоящую перед ним. Ее белая блузка открывала изумительный вид на упругую грудь девушки, обрамленную кружевами лифа, которые чуть виднелись из глубоко выреза. Длинные стройные ноги были обтянуты черными брюками, суженными к низу. Лакированные туфли на высокой шпильки, что придавало еще больше изящности девушки.
- Ленка? – парень сглотнул.
- Привет Гуцул! – Лена сняла очки и повертела их в руках, уставилась на парня с улыбкой на лице.
- Вот это прикид. Да тебя точно не узнать. Ты прям модель.
Ленка покрутилась вокруг своей оси и, вильнув бедрами, прошла к двери противоположной водительской.
- Рулить сегодня тебе Гуцул. Я на каблуках еще не пробовала. Уж извините, – она села на сиденье и одела снова очки, уставилась в окно.
Лера щелкнула пальцами перед лицом парня, у которого был шок, и направилась к машине. Ни разу ему не приходилось видеть Ленку в таком прикиде, он не задумывался, какие формы кроются за балахонами.


 


КэтДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 6.
- Блин и кто придумал эти каблуки? – Лена шла по гальки вдоль стены отеля, находившегося на окраине города. Десяти этажное здание, построенное не так давно. Но свою популярность не уступало не одному из всех отелей в Москве и вообще по России. Само здание привлекало внимание всех, кто бы ни проехал мимо или не прошел.
Зеркальные стекла окон отражали всю округу, еловый лес по левой стороне и город по правой. Посередине здания было две стеклянных колонны с затоннированными окнами и шириной не меньше двух метров, ведущими от главного входа по обе стороны. Это были лифты, поднимающие на этажи с люксовыми номерами.
Вдоль периметра был высокий бетонный забор, в метре от которого был высажен живой забор из различных кустов роз, которые раскрывали свои бутоны.
Ленки нужно было пробраться внутрь отеля и пройти в ресторан, находившийся на первом этаже в углу здания. Но пройти надо было незаметно. Она почти ползком пробиралась по камням, подворачивая ноги на тонких шпильках, одной рукой придерживаясь за стену, другой держа длинные волосы, мешающие обзору. В наушнике послышались смешки.
- Кулемина. Что ты из себя жертву корчишь? Скоро ты там уже проберешься? У меня солнечный удар будет. – Проговорил Игорь, находившийся в этот момент на другой стороне здания, в неприметном месте, ожидая помощи Ленки.
- Тебе полезно. А вот я и есть жертва, - прошептала Ленка. – Кто знал, что тут столько камней. Черт! – споткнувшись, уже в который раз, она выпрямилась, прячась за колонной. Из главного хода показался охранник и открыл двери.
- Ленка? Что там у тебя?
- Все на мази. Сиди и не высовывайся. Я скоро буду.
К входу подъехала машина, выгружая какие-то вещи и ящики, грузчики стали разбирать ящики. Из прицепа доставали вещи и вешали их на разобранную вешалку. Вслед, из рядом стоявшей иномарки, вышли пять девушек в строгих костюмах и на везение Лены в таких же блузках и юбках.
- Лерка, спасибо за прикид, - она прошептала и пристроилась к толпе с девушками и прошмыгнула в отель.
- А ты еще сомневалась! – Даже на расстоянии Ленка поняла, что Лера прыгает на месте от радости. – Ты только аккуратней. Знаешь, сколько они стоят? - Она смогла угодить Кулеминой, два раза. Снарядила на нее туфли на каблуках и получила за это благодарность, до этого выслушав целую лекцию по поводу не пригодности таких туфель к Ленкиному образу жизни.
Пройдя по большому фойе в сторону ресторана, она осмотрелась, покрутившись вокруг себя.
- Вот это красотень, – протянула она и, стуча по кафелю каблуками, прошла в ресторан за дубовыми дверями. – Гуцул? Какой столик, - прошептала она одними губами, улыбаясь, чтобы не увидели, как она разговаривает сама с собой.
- В самом углу, за занавесами. Сядь так, чтобы тебя заметил только он.
- Ты кого учишь?
- Тебя. Лерка сама все знает, а ты первый раз.
- Первый и последний. В следующий раз, я за каждым вашим шагом смотреть буду. Надо так влипнуть, – прошептала она и направилась в сторону столика за синими бархатными занавесами. Села за соседний так, чтобы было видно только ее саму и мужчину, собственно из-за которого этот все. Ее взору предстал мужчина средних лет, но на вид ему было лет тридцать пять, а зная досье, все сорок пять. Симпатичный брюнет, волосы зачесаны назад. Белая рубашка, ослабленный галстук болтался на толстой шеи, открывая вид на толстую золотую цепь. Мужчина был спортивного телосложения, накаченные руки, открытые закатанными рукавами. Руки были скрещены у груди. Он что-то слушал от собеседника или собеседников, изредка кивая головой. Ленка не могла видеть с кем он разговаривает, но и не могла понять, почему скрывает своих «друзей» от всех. Официант принес ей меню, и она сделала вид, что увлечена им. Заказав легкий фруктовый салат и сок, стала оглядывать помещение. Богатые портьеры на окнах, столы из дубового дерева с резными ножками. Колонны по углам были выкрашены в золотистый цвет, а стены в красный цвет с бордовыми орнаментами, переливающими от солнечного света. Несмотря на утро, народу в ресторане было полно. Было много знаменитых людей, за пятью столиками сидело по два человека в черных костюмах и всегда посматривающих в сторону столика ее «мишени». Ленка приметила своим зорким глазом у одного из них под пиджаком рукоятку пистолета. Поежившись, сделала вывод и, насчитав десять телохранителей и минимум двое за занавесом, уставилась в меню.
- И куда мы вляпались? – прошептала она себе под нос.
Повернув и опустив чуть голову вперед, скрывая лицо за волосами, она прошептала Гуцулу о количестве возможной опасности.
- Не возражает дама, если к ней присоединятся? - как гром среди ясного неба, прогремел голос над самым ухом. Лена резко выпрямилась и посмотрела по сторонам, вся десятка накаченных амбалов напряглась и смотрела на их столик. Прямо перед ней сел тот, кого она должна была охмурять. В наушниках прозвенело довольное Леркино пение. Лена смущенно улыбнулась.
- Ленка держись, а теперь по плану. – Лерка стала вслушиваться, анализируя.
Мужчина улыбнулся ей и подозвал официанта.
- Не возражаете, если я скрашу ваше общество?
Лена в изумлении подняла смущенный взгляд.
- Такой красивой девушке нельзя скучать в одиночку. Принесите нам, пожалуйста, шампанского.
- Мне кажется слишком рано для столь крепкого напитка. Как насчет простого кофе?
- Почему же?
- Во-первых, мы с вами не знакомы. Во-вторых, как учила меня мама, с первым встречным не разговаривать, - ляпнула, что первое пришло в голову, и за это получила.
- Ленка? Ты че несешь? – Лерка перешла на крик.
- Конечно! Простите меня оболтуса. Дмитрий Геннадьевич, можно просто Дмитрий. А вот со вторым? Сделаем вид, что мы знакомы давно. И перейдем на ты.
- Диана! – первое имя, которое пришло в голову, и тут же услышала смешок в свою сторону.
- Прелестное имя, как и сама хозяйка. Предлагаю выпить за знакомство. – Он разлил шампанское в бокалы, принесенное только что официантом и протянув один Лене.
- Почему такая шикарная девушка скучает одна?
- Жду подружку. Мы договорились встретиться в низу. Номера у нас расположились на разных этажах, – сделала расстроенное лицо она из под челки взглянула на мужчину. – Оказывается, в этом отеле не оказалось свободных номеров, а мы заказывали заранее один двухместный. Пришлось ютиться в двух, еще и одноместных.
- Чтобы не скучали, могу вам посодействовать, и к вечеру вы окажетесь с подругой на одном этаже, где будет всего два номера? Не желаете?
- Почему два? – поняв намек, она прикинулась дурочкой, чем вызвала у мужчины очередную ехидную улыбку.
- Можно и один, - протянул он, сделав глоток шампанского.
- Я подумаю над предложением.
- А что тут думать? Щас все устроим.
- Ленка отмазывайся быстрее, если он позовет администратора, как ты будешь объяснять свое появление в отеле? – протараторила Лерка, быстро смекнув, что собрался делать мужчина.
- Да пока не стоит. Для начала надо посоветоваться с ней. А то мало ли, какие у нее обстоятельства возникнут.
- Тогда позже разберемся.
- Вы наверно сюда только въехали? Я не видела вас вчера и позавчера, - Улыбнулась своему вранью и не краснея.
- Дианочка, - он не видел, как от этого произношения имени перекосились лица двух любопытных. – Мы с тобой договорились на ты.
- Простите, - и тут же исправилась, - Ой! Прости.
- Ничего страшного. Да, я сегодня ночью въехал. Сам проездом из Парижа, у меня в России свой бизнес процветает.
- Ммм. Париж, - она сделала заинтересованное выражение лица. – Была там один раз.
- Диана, это надо исправлять. Париж – город романтики и такой прелестной девушке обязательно надо там побывать еще раз и в приятном обществе.
- Ленка намек понят? – Гуцул, слушал эту белиберду и решил вставить свои пять копеек.
Дальше они поговорили о Париже, о том, как все молодожены рвутся провести там медовый месяц. О множестве мест, где в первую очередь нужно побывать. Беседа плавно переходила на другой уровень.
- А как же ваша подружка? – спросил Лену Дмитрий, когда она согласилась прогуляться по парку, находившийся в окрестностях отеля.
- Ой! Я про нее и забыла. Прости меня. Я выйду позвонить ей, предупрежу.
- Позвони тут?
- Ну, ты пойми, я не только позвоню, – смущаясь и поднимаясь с места.
- Ах, да, конечно. Я жду тебя здесь.
- Вот баран, блин, – за всю беседу Лерка молчала, а сейчас решила встрять.
- Гуцул, я оставлю открытым окно в женском туалете. У тебя будет пять минут. – Ленка шла по направлению к туалету и услышала смешок со стороны Лерки, - Лера, мне нужно как-то отвязаться от него и стащить ключ. Помоги.
- И каким образом?
- Мы в парк собрались. Там есть калитка на заднем дворе, придумай что-нибудь. Ты же у нас мозголомка.
- Эх, ладно придумаем, как тебя вытягивать.
Ленка зашла в небольшое помещение с плиткой от пола до потолка, осмотрелась на наличие посторонних. В кабинках никого не было, она привстала и открыла окно.
- Гуцул, третье окно от тебя слева. Я кое-что заметила. Этот тип все время что-то крутит в левом кармане. Возможно, это и есть ключ. Лер в левом, не перепутай.
- Запомнила уже. Я у калитки, жду сигнала.
- А какой тебе сигнал дать?
- Подверни ногу что ли и крикни от боли. Он не откажется от удовольствия помочь тебе.
- Ооо, у него такое удовольствие от моей груди, что только и делает, что пялится.
- Я тоже не откажусь красотка, – над самым ухом прогремел голос Гуцула, за что поплатился ушибленной щекой, от удара Ленки.
- Ты что так пугаешь?
- Кулемина, блин, - Игорь потирал ушибленную щеку, - ну у тебя и удар. Я представляю, что груша выдерживает от твоих ударов.
- Не попадайся Кулеминой под руку, - Лерка вытянула правило Ленки, которые она придумала еще при их знакомстве. – Правило номер два.
- Помню, помню.
- Харе болтать. Давай, шагай. – Ленка указала на дверь из туалета и еще с минуту постояла у умывальников и вышла.


 
КэтДата: Четверг, 15.07.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 7.
Виктор уже с час наблюдал за брюнеткой с интересом осматривающей помещение. Девушка была очень красивой. Стройная фигура, длинные каштановые волосы. Без сомнения этот урод клюнет на нее. Ему было сказано, что придет девушка, как отвлекающий маневр. Его позиция наблюдение и прикрытие, если такое случится, а судя по всему, оно скоро произойдет. Ее любопытство и нервозность выдает. Постояльцы этого отеля ведут себя как дома, в принципе, чем он для них и являлся, она всё же осмотрев, села за столик рядом с «мишенью». Когда, наконец, появился в поле зрения Виктора человек, за которым наблюдала девушка, он сжал кулаки. Костяшки пальцев побелели. Он стиснул зубы и продолжил осмотр. Они оживленно о чем-то разговаривали на протяжении сорока минут. Занимательную картину Виктор наблюдал и после, когда из женского туалета, куда скрылась девушка, вышел парень, мужчина офигел от зрелища. Везет этой троицы сегодня, они себя сдать могли уже при первой же попытки пробраться девушки в отель. Он осмотрелся и, не увидев наблюдения за ними, стал наблюдать дальше. Девушка вышла из туалета и мимолетом заметила его, но, не придавая значения, прошла к своему столику. Через несколько минут они поднялись и направились на выход. Виктор сидел и был очень зол на себя, что не послушал Бориса и не взял с собой подслушивающее устройство. Десяток парней встали следом и направились в след удаляющей пары. Виктор еще минуту посидел и направился в сторону парня.
***
- Гуцул, все на мази. Ключ у меня. Твой выход. – Лерка, неслась как ошпаренная, и притормозив у того же окна, в которое влез Гуцул, положила ключ на подоконник.
- Быстро ты. Только как мне теперь обратно в туалет вернуться? Не подскажешь?
- Ой! Гуцул. А это уже твои проблемы. Я и так еле ноги унесла оттуда. Не так легко и столкнуться с этим амбалом было. Фу, - Лера сделала глубокий вдох и встала, придерживаясь за бок.
- А Ленка? Как ей теперь выпутываться?
- Черт! – она резко выдохнула, в окне появился Гуцул и забрал ключ.
- Выкручивайтесь, как хотите. Ленка твой номер девятый люксовый. Ой, и влетит нам от Борюсика. Столько бабок вгрохали.
- Ничего переживет. Ленка, как мне тебя вызволять то? – она задумалась и прислонилась к стене.
Игорь тем временем украдкой вышел из туалета и направился в сторону лифта. Оглядевшись по сторонам, он провел пластиковым ключом по замку, загорелась зеленая кнопка и через минуту двери открылись.
- Лерка! А у нас с тобой один номер на двоих для молодоженов, – выговорил он на расстоянии от Лерки и стал ожидать реакции. Вместо ответа, в наушниках донеслись слова Ленки.
- Вы уже уходите? – вся троица насторожилась.
- Опять на вы? Мне надо отъехать ненадолго. Не возражаешь, если мы с тобой вечером увидимся?
- Не возражаю.
- Ленка, задержи его на десять минут. Любыми способами. – Игорь нервничал больше всех. Оставалось совсем малость. Достать из сейфа документы и свалить.
- Ленка, падай. У тебя отлично получается…
- Ой!
- Осторожней надо быть.
- Я-то осторожна. Это все каблуки. Вчера подвернула ногу на тренировке, а сегодня вот одела туфли.
- На тренировке? Чем занимаешься?
- Теннис.
- Ага, теннисистка мировая, блин. – Гуцул уже у двери в люкс, вставил свои пять копеек, надеясь на лучшее и отвлекаясь от напряжения. – Я внутри. Еще пять минут, максимум семь…
- Больно! Как мне не везет сегодня. Надо быть на банкете еще.
- Давай я тебя провожу до твоего номера, а то ты еще вся ушибешься.
- Не стоит. Ты ведь торопился.
- Подождут. Я не прощу себе, если с тобой что-нибудь случится.
- Ой, я тяжелая. Может, я сама?
- Ого. Ленок! Вот и дождались. Тебя уже на руках носят. – Гуцул отвлекал себя от мыслей, лезущих не вовремя в голову и сохраняя этим спокойствие…
- Какой этаж?
- Ой. Для начала мне надо взять ключ. Я ведь его сдала.
- Ничего страшного. Щас исправим…
- Дайте, пожалуйста, от девятого люкса.
- Пожалуйста.
- Девятый этаж.
- А у меня шестой этажом выше.
- Ага, врет и не краснеет. Шестой у него. Тут всего один номер и тот с табличкой ноль. Шикарен конечно. – Игорь осматривал покои «мишени».
- Гуцул! Ты еще долго? Какой у меня номер. Душ охота принять.
- Как это какой? А ты меня, чем слушаешь? Номер для молодоженов.
- Что? – Лерка заорала и у Игоря выпала аппаратура в виде карманного радиопередатчика.
- Не ори ты так. Дуй в номер и не высовывайся. Он на Каменских зарегистрирован.
- Ну, погоди у меня еще. Я покажу тебе для молодоженов.
- Других не было. Готово. Документы у меня. Хм, - его взору предстало дело, к которому он потянул руки.
- Гуцул не трогай больше ничего…
- До вечера?
- До вечера!
- Ну, все! Это было выше моих сил! Чтобы я еще раз послушала вас двоих! Никогда в жизни. Немедленно ко мне в номер! Я вам сейчас такую головомойку устрою.
- Ленка. Какой номер? У нас еще брачная ночь впереди и медовый месяц. – Гуцул уже сидел в своем номере на диване. Спрятал в кейс документы, и задвинув его дальше под диван.
- Гуцульчик? Ты где? – с коридора послышался ехидный голос Лерки. Он соскочил с места и спрятался в ванной комнате, тихо прикрыв дверь.
- Ууу. Гуцул ты попал. Все отбой. Я в душ и к вам. Ночью выдвигаемся отсюда.
- Гуцул? Ты в номере? Где ты есть? Ленка? Не отключайся. Гуцул? Блин.
Гуцул снял аппаратуру и вышел тихо из прикрытия. Лерка осматривала номер, он тихо подошел сзади и положил руки ей на талию. От неожиданности девушка резко развернулась и ударила Игоря по противоположной щеке, которую до этого ударила Ленка в туалете.
- Игорь! Вот больше думать будешь. Твои выходки доконают меня когда-нибудь. – Лера ушла в душ, оставив ошарашенного Гуцула посередине комнаты, потирающего щеку.
Комментарии


 
КэтДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 8.
Вся троица расположилась в Ленкином номере, и обсуждали план ухода. Причем, как уйти достойно.
- Игорь? У тебя точно не было осечки? – как не пыталась Лена унять смех, но от него уже выступили слезы.
- Ленка! Что ты кипятишься? Камеры я отключил сразу, как ты вошла в отель. Работал в перчатках, в маске. Ха, боевик какой-то прям. – Гуцул скорчился от нового приступа смеха.
- Смешно ему, – Ленка приняла серьезный вид, но снова случился приступ смеха. - Вот надо было видеть картину, как Лерка из-за кустов накинулась на этого типа, он даже очухаться не успел и это еще не все. Она так пятками сверкала, как будто за ней стадо быков бежит, – Ленка замолчала, увидев взгляд Леры.
- Ага. Кто бы говорил. С тебя актриса не кудышная. Ты, как клуша завалилась.
- Ничего не клуша. Я больше эти каблуки не надену, - в свое подтверждение она пнула ногой туфли, они отлетели на метра два. – Ой! - она потерла ушибленную на прогулке ногу.
- Ты чего? – Лера остановила свой не вышедший поток злости, заметив движение подруги.
- Ничего. Просто я не притворялась, когда ногу второй раз подвернула. Я ее действительно подвернула.
- А говорит не клуша. И вообще, ты знаешь, сколько эти туфли стоят? Не знаешь. Вот и обращайся, как с бриллиантовыми. – Лера подошла и подняла свое сокровище, уложила их в сумку и села рядом с затихшим Гуцулом.
- Ну ладно, – Игорь встал и подошел к окну, - пора и честь знать! Значит, первая Лерка выходит. Затем идем мы с тобой, – он посмотрел на Ленку, она кивнула в ответ и встала, прихрамывая, подошла к нему вплотную. Замешательство парня выдало с головой, и Лена это заметила.
- Игорь? Ты что скрываешь? Накосячил? – она прошептала так, чтобы услышал только он.
- Нет! Двигаем?
- Двигаем! – отозвались девушки и направились все к двери. Игорь накинул на плечо сумку, оглядевшись по сторонам в поисках следов своего прибытия здесь. Не обнаружив ничего, он сделал шаг вперед.
Стук в дверь насторожил всех. У каждого промелькнули миллионы мыслей в голове. Они переглянулись. Игорь, молча, дал знак Лерки, чтобы она спряталась в комнате слева, кивком головы указывая Ленки на открытие двери, а сам, держа руку за спиной, встал справа у двери.
Лена открыла дверь и замерла. Перед ней стоял мужчина, тот самый с ресторана. Он, за все время нахождения ее там, наблюдал с неподдельным интересом. Хотя сам пытался это скрыть, но от опытности Ленки это не скрылось. Девушка изобразила удивленное выражение лица.
- Добрый вечер! – его до боли знакомый голос вызвал непонятную дрожь в теле. Она открыла рот для ответа, как мужчина с силой втолкнул ее в номер, резко закрывая дверь. К его виску тут же был приставлен пистолет Игоря. Лена с силой выкрутила руку мужчине и прижала ее к его спине. Мужчина не успел среагировать и только лишь произнес одну фразу.
- Забыть прошлое, иначе у тебя не будет будущего.
Лена переглянулись с Гуцулом.
- Правило номер один, – ошарашено и хором ответили они.
- Вот так-то лучше. – Мужчина выпрямился после того как Игорь убрал пистолет, а Ленка отпустила его и встала перед мужчиной.
- Мне плевать, откуда и кто ты. Так, что представься, – ответила Ленка и отошла на шаг назад.
- Правило номер пять. – Игорь поддержал подругу и сложил руки у груди, стал наблюдать за мужчиной.
- Правило номер один. Не впутывайся в то, из чего потом не выпутаешься. Не только у вас есть правила, об остальных я вам расскажу как-нибудь позже, а сейчас я не за этим пришел. Борис говорил, что вы отличная бригада, работаете без косяков, и не было ни одного промаха. Всегда завершали начатое… Что же… Поздравляю вас с первым провалом! – за время повествования мужчина переместился на диванчик стоящий напротив двери и, усевшись на него, демонстративно похлопал в ладоши.
- Игорь? Я не поняла. Это кто тут такой разговорчивый? – из прикрытия вышла Лера и встала напротив мужчины, сложив, как и все руки у груди.
- Я поражаюсь вам. Вы уже накосячили столько раз и при всем этом уверены, что справились с заданием? – осмотрев обстановку и остановив свой взгляд на сумке у ног парня, спросил мужчина.
- Ну, тогда поясни. Где мы накосячили? – Ленка вышла вперед всей троицы.
- Для начала, начнем с тебя. – Он встал напротив нее и сложил так же руки, а лед в его глазах, заставил ее поежиться. – Постояльцы отеля, это люди, которые тут бронируют номер уже с самого открытия, ты же прошла и стала все рассматривать. Дальше пойдем. Ты, - он кивнул на Игоря, отчего тот напрягся еще больше. - Прежде, чем выходить из женского туалета, надо проверять наличие наблюдающих глаз. Форма твоя, не подходит к обслуживающему персоналу отеля, у них темно зеленого цвета. Ты, - он перевел взгляд на Леру, – выскакивая из кустов, съехавший набекрень парик открыл все твои волосы. Унося ноги, надо было лучше проанализировать местность. Разве этому вас всех учили? Это еще не все. Ты, - он снова взглянул на Ленку. – Плохая актриса. Ты, забыл включить камеры и сейчас идет оживленный досмотр выпуска всех из этого отеля. Второе самое главное. Ключ вы, конечно же, забыли вернуть на место? – он посмотрел на троицу, которая переглянулась между собой.
- Что ты предлагаешь нам делать? Раз такой умный, то давай вытаскивай нас отсюда, – Лена села в кресло напротив и стала наблюдать за мужчиной.
- Наблюдать со стороны. Вот, что первым делом надо было сделать вам. Документы при вас?
- Да, – Игорь коротко ответил и подошел к окну. Он увидел прожекторы освещающие территорию, в данный момент освещали ее более оживленно. - Какой план?
- Для начала, вспоминайте урок скалолазания. Второе, Игорь готовь снаряжение, - говоря это, Ленка подошла к сумке и кинула ему веревки и стала подготавливать себя. Она стянула мешающий парик и встряхнула своими пшеничными волосами. Расчесав их пальцами, она собрала их в хвост. Обернулась и кинула взгляд на наблюдавшего за все это время мужчину, – снимай пиджак, - увидев удивление мужчины, с улыбкой добавила, - он тебе мешать будет.
- Вы что собираетесь делать? – Лера уставилась на подругу и в немом шоке наблюдала за происходящим.
- Помнишь фильм про ребят прыгающих и ползающих по стенам зданий? Так вот, то же самое, только со страховкой. – Ленка выговорила это и, нацепив на себя принадлежности, повернувшись к Лере, улыбнулась ее замешательству.
-С ума сошли? Тут девятый этаж. Я не буду, - она махала головой из стороны в сторону.
- А другого выхода нет, хочешь, оставайся. Передавай привет лопуху, – с этими словами Игорь открыл окно и, выпустив веревку, стал смотреть за экраном. Как только на нем оказался вид на окно первого этажа, он посмотрел на всех, – готово. Кто первый?
- Я не полезу, – начала протестовать Лерка, когда к ней направилась Лена и стала надевать на нее страховку.
- Полезешь.
- Я первый, а то опять что-нибудь выкинете. Держитесь, как можно плотнее к стене, – мужчина выговорил это и направился к окну, по пути накидывая на себя страховку. Поправляя черную рубашку, расстегивая верхние три пуговицы. Закатав рукава и привязав пиджак к поясу, стал перелезать через подоконник. Он еще раз посмотрел на наблюдавшую за всем этим девушку и подмигнул ей, расплывшись в обворожительной улыбке и отпрыгнув, скрылся в темноте.
- Ленка? Это мне показалось?
- Что? – не поняла она ее и, закрепляя на ней все замки, толкнула ее по направлении к окну.
-То самое! Ты мне тут зубы не заговаривай. Я туда не полезу.
Ленка с Гуцулом переглянулись и стали наступать на Лерку, упирающую руками о подоконник. После не удачной обороны ей все-таки пришлось туда лезть, и вслед за ней полез Игорь.
Комментарии


 
КэтДата: Вторник, 20.07.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 9.
Спустя три часа, после того как они все-таки покинули отель, троица сидела в кабинете у Бориса и ожидали выговор, предвидя, что этот незнакомец все уже растрепал ему при первом же моменте. Ленка потирала опять ушибленную ту же ногу. Спускаясь на землю, она не удачно спрыгнула со страховки, когда Гуцул не рассчитал длину веревки, и на расстоянии с пять метров им пришлось прыгать.
- Ленк? Ну, прости, – парень ерзал на диване и просил прощения. - Я не учел, что первый этаж был с высоту с два. Это не моя ошибка. Сильно болит?
- Все нормально. Пройдет, - она убрала руку и стала терпеть ноющую боль, не наводя на парня паники. Не любила, когда ее жалели.
Дверь в кабинет открылась, и вошел Боря за ним следом и тот мужчина. Лерка сидела на своем месте в углу и, склонив голову, что-то рассматривала в пустых руках. Она переоделась, и ее царапины скрывались сейчас за широкими рукавами клетчатой синей рубашки. Облегающие серые джинсы и туфли сменила на кеды и черные штаны. Парик ее каштановых коротких волос был снят и ее свои белокурые длинные волосы кудрями рассыпались по плечам в небольшом беспорядке, скрывая расцарапанную щеку.
Ленка сменила блузку на белую борцовку и голубые широкие джинсы, завершили образ белые кроссовки. Игорь синюю форму уборщика отеля на черны рубашку, джинсы, и кроссовки в тон.
Вся троица уставилась на довольного Бориса и самодовольного мужчину.
- Ну что мои дорогие, – начал Борис.
- Ключевое слово тут ДОРОГИЕ! – мужчина подошел к столу и сел в кресло, расслабленно скинув руки на подлокотники. Обычно в этом кресле сидит Ленка, но из-за травмы ноги она предпочла мягкий диван, где удобно уложила ее на колени Гуцулу.
- Ну не обеднеем. А на счет задания… - он посмотрел на Игоря и расплылся в улыбке. – Игорек, у меня для тебя радостные новости. – Он покрутил перед всеми папкой.
- Говори уже. Мы выдохлись, и я спать хочу, – Ленка видя отличное настроение босса, решила подлить масла в огонь. Если этот индюк ничего не рассказал Бори, то это не значит, что она будет тут на коленках ползать и благодарить его за такую щедрость.
- Эх, любишь ты Ленка все испортить, - Борис сел за свое место и кинул на край стола папку, - подписывай и ты свободен.
Ленка опередила Игоря в долю секунды и, выхватив папку с рук парня, достала документы. Не из-за любопытства, просто она переживала за друга и догадывалась что там. Пробежав глазами по документам, ее выражение лица менялось несколько раз. За все пять минут тишины, никто не произнес ни слова, наблюдая за девушкой. Прочитав последние строчки, Ленка повернулась к парню и в ее глазах стояли слезы. Взмахом ресниц она прогнала их и кинулась парню на шею.
Все сидели в немом шоке. Борис растянулся в улыбке и подошел к паре.
- Я рассчитывал на такую реакцию.
- Ленка! Ты мне дашь почитать? – Игорь выбрался из объятий подруги, и документы перекачивали к нему в руки. Он так же быстро пробежал глазами и резко встал с места. Покрутился вокруг себя и в прыжке приземлился на колени с криками «Es». Встал и обнял Бориса.
- Ура! - к нему подбежала Ленка и прыгнула Игорю на шею, следом на эту кучу прыгнула и Лерка, понимая радость.
По документам он больше не числился в штабе и был свободен, как птица в небе. Борис вырвался из кучи взбалмошной молодежи и сел на диван напротив кресла. От криков троицы, мужчины переглянулись и прикрыли уши ладонями. Картина была такой забавной, что на лицах мужчин появилась улыбка.
- Детский сад. Борь? Что тут происходит? – в комнату вошла Кристина и выставила свою длинную ножку вперед, уставилась на троицу, валяющую по ковру.
- Кристинка! Дай я тебя расцелую! – Игорь вырвался из объятий подруг и кинулся на шею Кристины, которая не успела среагировать. Он со звоном чмокнул ее в щеку и вприпрыжку носился по кабинету. Подскочив к столу, он схватил ручку и, расписавшись на трех листках, забрав один, отдал остальное Борису, – готово. А теперь отмечать!
- Гуцул! Утихомирь свой пыл. Для начала, расставим все на свои места.
- Вот кто все умеет обламывать, так это ты Борис, - Ленка сдув с лица свою длинную челку, встала и направилась к дивану.
- Значит так. Во-первых, хочу поздравить вас с выполненным заданием, справились. Документы уже направлены в должное место. В скором времени этот урод отправится за решетку. Своими руками он покалечил много жизней и живет себе спокойно в Париже, но благодаря вам теперь его деятельность накроется.
- Ага, и на руках этого урода побывала я, - Ленка пробубнила это на автомате и заметила реакцию мужчины сидевшего в кресле, как у того побелели костяшки на пальцах.
- В каком смысле?
- Долгая история Борь. Ты продолжай, - Ленка отмахнулась, улыбнувшись, перевела взгляд на хмыкнувшего мужчину.
- Расскажите потом. Следующее задание будет через неделю, а на неделе придете ко мне, и мы с вами все обсудим. А в-третьих, хочу представить вам вашего наставника, так как вы малость накосячили, - и, не дав начать пререканию Ленке, представил мужчину. – Степнов Виктор Михайлович. С этого момента вы будете находиться под его наблюдением.
Две девушки, не вникая в суть повествования, сейчас переводили свои взгляды с одного на другого, услышав до боли знакомое имя. Тем временем мужчина встал и, стянув с лица искусно приклеенную силиконовую маску. Из мужичка с усами и бородкой, он превратился в того самого Виктора с которым Ленка провела свой самый незабываемый месяц и последний вечер. А он смотрел в глаза непонимающей Ленки, которая встала и, забыв про свою ногу, выбежала из кабинета.


 
КэтДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 10.
- Нет, ты это слышала? – Лерка вылетела из кабинета вслед за Леной, догнав ее в конце коридора, стала жестикулировать руками.
- Не только слышала, но и видела, - со злобой в голосе проговорила Лена, прошептав себе под нос, - а он то, почему в это ввязался?
- Кулемина, ты, что себе под нос шепчешь?– Лера остановилась так же резко, как и до этого сделала Лена и развернулась к ней.
- Тшш, Лера! – прошептала она, - я тебя просила, на территории базы ты меня по фамилии не называешь.
- Ой! Прости меня! Ну, это все на эмоциях.
- Банда вы моя прекрасная! – перепалку девушек нарушил Гуцул, на ходу обнимая их за талию и выводя на улицу. – Куда двинем? Щас закутим что-нибудь!
- Я пас. Домой хочу и Сережку не видела сутки, - Лена посмотрела на часы, - ого, да уже вторые идут. Всем пока, я домой, - улыбнувшись, обняла парочку на прощание, она вышла к краю дороги, смотря по сторонам и не предвидя на горизонте машин, полезла в карман за мобильником.
- Лер? А ты? – Игорь встал напротив девушки.
- Я только за! Поехали? – она была рада за него и согласилась, только ради того чтобы отвлечься от грустных мыслей. В прочем, как и всегда, после успешного задания.
- Поехали! – Гуцул подтолкнул ее в сторону своей машины.
- Гуцул! – Ленка развернулась и увидела только свет моргнувших фар в темноте. – Отлично! И как мне теперь до дома добираться? – она развернулась обратно к дороге. Ни одной машины, ни одного света фар вдалеке. Тишина вокруг и лишь легкий ветерок обдувал ее лицо, чем вызвал мурашки по кожи. Лена поежилась и, убрав разряженный мобильник в карман, пошла вдоль дороги. Она смотрела себе под ноги и прихрамывала, все гадала, почему Виктор оказался здесь.
- Давай подвезу? – голос раздался так неожиданно, что Ленка вздрогнула, но продолжала идти. – Прости, не хотел напугать.
- Но напугал, - Виктор обогнал ее, и она остановилась, смотря ему в глаза.
- Не могу поверить, - сказал мужчина, после минутного молчания.
- Хм, чему?
- Какой судьбой ты здесь?
- Взаимно, - Лена улыбнулась и сделала шаг в сторону.
- Лен? Давай подвезу? – Виктор остановил ее за запястье руки, она обернулась.
Девушка хотела ответить, но ее прервал визг тормозов черного Мерседеса.
- Мы решили тебя все-таки подвезти, - проговорила Лерка, вынырнув из окна машины, и при виде мужчины за Ленкиной спиной изогнула бровь, – ого, Гуцул, а мы по ходу лишние, - белокурая голова опять скрылась в машине.
- Лен? – Виктор дернул ее за руку, привлекая внимание.
- Ладно, - тихо ответила она, а громче добавила. – Лера, меня подвезут, а вы там поаккуратней, но и за меня оторвитесь.
- Да мы-то постараемся, - и, подмигнув подруге, проговорила, - вы тоже не отставайте. Машина сорвалась с места, оставив за собой лишь запах жженой резины.
- А почему ты не отрываешься? Вроде это в твоих правилах.
- Издеваешься?
- Нет, - он улыбнулся, и она пошла прихрамывая к его машине у обочины дороги.
В памяти все еще оставались его теплые ладони на ее теле, когда прыгая с троса, она оступилась, падая, оказалась в объятьях Виктора. Она снова ощутила его теплые ладони на своей талии. Девушка остановилась и смущенно посмотрела на Виктора.
- Дай помогу, а то больно смотреть на тебя, как ты пересиливаешь боль.
- Я сама способна справиться, - запротестовала Лена, убирая его руки с талии.
- Ну и упрямая ты, - снова обнимая за талию и прижимая к себе еще ближе, но сопротивление девушки было сильнее. Недолго думая, он схватил ее и понес на плече под заливистый смех.
Несколько минут ехали в тишине, в задумчивости. Каждый думал о своем, но один вопрос занимал главное место в их размышлениях. «Почему?»
Лена украдкой посматривала на Виктора из-под челки, скрывающей ее глаза. Она всматривалась в его черты лица. Лоб морщился, когда на встречу попадалась машина и ослепляла своими фарами. Уголки губ поднимались вверх, он в задумчивости вел машину, с грацией выполняя повороты.
- О чем ты думаешь? – Лена устала молчать и пыталась узнать, о чем так задумался мужчина.
- О тебе, - выпалил он, не замечая изогнутых бровей девушки. – Ты когда-нибудь задумывалась, почему именно с тобой случаются все передряги? – прервал нахлынувшие чувство смущения девушки, обескуражив своим вопросом.
- Думала… - ответив, она снова отвернулась к окну и уставилась на ночной пейзаж Москвы.
Мужчина посмотрел на девушку и, улыбнувшись своим мыслям, стал следить за дорогой, оставляя в раздумьях Лену.
Лена же тем временем, не могла понять слов Виктора. О чем он спрашивал и зачем? А почему именно с ней случались все эти истории, она задумывалась и не раз, снова ушла в те событии и возможно именно они и привели ее к такой жизни. Кто знает…


 
КэтДата: Суббота, 07.08.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 11.
« Осень 1999 год.
Родители Лены ученые и по работе уезжали каждый год в разные города и страны, вся жизнь - командировки. Спасая жизни людей, забрасывают свою, разрабатывая вакцины для лечения самых опасных инфекционных вирусов. Когда Вера забеременела, отец Никиты еле уговорил их не делать спешных поступков и не большой отпуск в их работе, стал новой жизнью. Все Кулемины любили дочь и внучку, и первые пять лет пролетели в гармонии счастливой семьи.
Годы шли, и в свои семь лет Лена пошла в первый класс, но только вот на линейки с букетом гладиолусов, она стояла за ручку с дедом. Родители, свалив все на хрупкие плечи старика, отправились на новые разработки в Швейцарию два года назад.
Спустя три года у Лены появился братец и на радостях от новости, которую ей сообщил на днях дед, что родители приедут навестить, она возвращалась со школы, размахивая портфелем и на бегу поправляя спадающую с плеч курточку. Как обычно завтрак, школа, школа танцев и возвращение домой, где надо было выполнять домашнее задание. Дома всегда ждала ее няня, с которой они сдружились за последние шесть лет. Дед, хоть и был против всяких нянь, но Вера с Никитой настояли на Марье Ивановне, ссылаясь на то, что будет легче. Старый фантаст сопротивлялся не долго, и теперь они втроем жили в двухэтажном коттедже в престижном районе Москвы.
Шесть комнат: четыре на втором этаже, и две спальные вместе с кухней и гостиной на первом. Бросив портфель на первом этаже на диване, Лена побежала в кабинет Петра Никаноровичу. На радостях влетев в комнату, она никого не обнаружила, а когда встретила на кухне Марью Ивановну, то узнала, что дед встречает их в аэропорту и скоро прибудут.
Увидев комочек в руках мамы, она ни на шаг не отходила от него. Привязавшись к малышу, девочка уговорила родителей остаться до Нового года. Каждый день Лена бежала на всех порах из школы и сразу же к кроватке Сережки.
Новый год подкрадывался с каждым днем, часами, минутами… Хотела забыть все это, но…
Наступил и под звон курантов загадывали все желания. Только ее не сбылось…
Хотела просто благополучной счастливой семьи, радостных дней и лишь бы все вместе. Провожали все вместе, даже няня. Два такси, Лена с дедом во втором, няня и родители с братом в первом. Ехали медленно, хоть и выехали с запасом времени, в аэропорт прибыли впритык. Расставались со слезами, но кто мог подумать, что эти слезы навсегда застынут в глазах. Кадры, словно черно-белого фильма – череда следующих дней. Дед, Марья Ивановна и Лена возвращались домой, по прибытию все закрылись в своих комнатах, а на следующий день…Словно кошка перебежала дорогу, окрасив жизнь в черный цвет.
Первым плохую новость услышал дед и, заработав сердечный приступ слег в больницу. Марья Ивановна держалась из последних сил и всем своим видом пыталась успокоить Лену. С трудом включали телевизор и слушали новости… Так и не взлетевший самолет был захвачен, и террористы требовали от правительства кучу долларов. Три дня заложники находились в душном самолете, лишь три ребенка до трех лет были отданы в руки переговорщикам, Сережка оказался в том числе. Марья Ивановна забрала ребенка, после исследования врачами, домой. А через день самолет был взорван террористами – смертниками, так и не выполнившие требования от правительства. Из ста погибших, шесть стали считаться пропавшими.
Через месяц, после трагедии, дед Лены пошел на поправку. Они жили спокойно, пока органы опеки не забрали детей, опять на переживаниях, от бесконечных попыток оформить опекунство, он снова слег в больницу. Спустя год, проведенный в детдоме, Лена узнала о кончине деда. Еще через год Марья Ивановна, все же смогла оформить над ней опекунство. Они вдвоем жили в ее маленькой двухкомнатной квартирке. Большой и родной дом отобрало, без наличия завещания, городское правительство под государственную землю и на его месте был отстроен супермаркет.
Позже, когда ей исполнилось восемнадцать, она разыскала Сережку, по счастливым обстоятельствам его никто за эти восемь лет не смог усыновить. Один раз пытались, и это послужило паутиной в розыске малыша. Первое время он был в доме малютки, его усыновила семья из совершенно другого города и увезли. После его снова отдали в детдом, потом попал в другой на окраине Москвы, из-за всего этого Лена и потеряла связь. Словно проклятье лежало на семьи Кулеминых, как судачили старушки на скамейках возле дома. Лена же просто считала, что это родители, как ангелы хранители, оберегают их от напастей. На свое восемнадцатилетние, она узнала еще одну вещь, отец все-таки позаботился о будущем своих детей, и на счету в банке была приличная сумма, с каждым годом увеличивающая от процентов.
Тогда Лена все старалась узнать об исчезновении родителей, но как только она подбиралась к ниточке, она снова ускользала, не давая даже возможности коснуться».
Жду вашего мнения, оно для меня важно.


 


КэтДата: Суббота, 14.08.2010, 13:17 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Ух, простите за отсутствие.
Немного натворила, обложка, так сказать)



***
- Лен? – машина уже как с минуту стояла около ее подъезда, Виктор протянул руку к плечу, - мы приехали.
Как только рука коснулась ее плеча, она вздрогнула и повернулась к нему лицом. Он отшатнулся от ее взгляда. В глазах застыли слезы, а потухший блеск в них говорил о боли в душе. Она в забытье смотрела на него, а перед глазами были картины прошлого. Он растерялся, и сидел, смотря ей в глаза, а рука по-прежнему лежала на ее плече. Он легонько потянул на себя и крепко обнял, а девушка дала волю своим эмоциям, выпустив наружу всю боль. Медленные поглаживания по волосам и успокаивающие шептания на ушко. Он впервые видел ее в таком состоянии, привыкший к ее веселому смеху и не слетающей с лица лучезарной улыбки. Всегда дарящая ему радость и раскрашивающая своим присутствием, серые будни.
Лена старалась собраться, но вспыхнувшие в памяти те дни, дали волю слезам. Сколько времени она так проревела на плече у Виктора, она не знала. Потеряла счет времени еще после его вопроса. «Вот и задумалась» - подумала и медленно подняла заплаканное лицо, смотря в его синеву глаз.
- Прости, - вытирая слезы тыльной стороной ладони и шмыгая носом, она поправила спутавшие и мокрые от слез прядки волос.
- За что извиняешься?
- Что убежала…
Мужчина все еще нежно держал ее за плечи и растерянным взглядом смотрел на заплаканную девушку и не мог понять, за что просит простить.
Увидев вопрос во взгляде мужчины, Лена глубоко вздохнула.
- Пять лет назад, подписывая этот договор, ты думаешь, я о чем-нибудь думала? – она стала шептать, мужчина вслушивался в ее слова, в напряжении сжимая ее плечи. Он старался ничего не пропустить, наблюдая за глазами девушки, которые бесконечно бегали по его лицу…
- Может не надо? – но она, приложив указательный палец к его губам, своим жестом заставив помолчать. Он смирился, обняв снова, стал вслушиваться в ее шепот.
- В тот день я могла совершить не опровержимую ошибку в жизни. Плохая компания и твоя жизнь загублена. Ты никому не нужный человек со своими вечно безумными, безжизненными глазами. Я чуть не подсела на наркотики и погубила бы все. От хорошей девочки по имени Леночка и следа не осталось бы, если бы не… - Лена шмыгнула носом и продолжила, - Борис вовремя оказался рядом. Правда, смотря с какой стороны на это посмотреть, я нужна ему была или он мне. Сейчас понимаю, что мы нуждались друг в друге…
Мужчина не перебивал и слушал, как такая хрупкая девушка изливает душу перед почти не знакомым человеком. То свидание, которое устроил ему брат не в счет. Просто посидели, выпили и разъехались в разные стороны. Он старался выкинуть ее из головы. Не получалось, а когда в отеле, увидел ее: понял – его и ничья больше.
- Ища приключения на свою пятую точку, мы шумной компанией забрели на заброшенный склад. Даже не представляя, чем может все обернуться. Мы привыкли к свободе, а на тот момент ее было полно. Детдом – этим все сказано. Там никто за тобой не присматривает: сделал уроки – хорошо, нет – ну и ладно. Я пустилась в разгульную жизнь, начала курить. Прячась сначала по подворотням, потом влилась в толпу парней и девчонок с соседнего района. Они дали покурить, но уже не сигарет - чего-то другого. Это было… Нет не кайфово, сейчас об этом я знаю, но тогда это была эйфория. После травки пошли «колеса», а дальше…
На том складу мы появились не случайно. Каждый выходной собирались и тусовались, но в тот день там была какая-то группировка. Машины, парни, мужики и девушки… Мы затаились вглубь помещения, нас было пятеро. Мы думали, что они просто так там, нашли укромное местечко для какой-нибудь пьянки, но нет - торговля оружием. Я вслушалась в разговоры, не замечая, что мои друзья уже давно исчезли из склада. Сначала переговоры были, а потом они стали спорить на счет каких-то денег, я пыталась украдкой покинуть это место, но, как говорят не судьба. Чертова железка все испортила, - Ленка опять шмыгнула носом, а на лице Виктора появилась улыбка. – Споткнулась и кто дернул этого идиота вырулить из-за поворота. Я бежала, пока мой организм не потух, курение и таблетки дали о себе знать - я ослабла, а это послужило амбалу меня догнать. Если бы не Борис тогда, я бы сейчас с тобой не сидела, а ты меня не слушал. И никто бы не знал о Кулеминой Ленки. Милиция, пятнадцать суток под следствием и все из-за моей не осторожности. Этот амбал привел меня обратно на склад, сказав, что я все слышала, каждый выдавал свою версию судьбоносных решений, но все они решили убить. Пистолет был уже направлен на меня. Ты не представляешь, что я тогда пережила. Но я была рада, на тот момент милиции, которая подоспела вовремя. Звук сигналки вызвал суматоху, они и забыли про меня, а я так и осталась сидеть на каменном полу, смотря в одну точку. Адвокат- кличка Бориса, да ты и сам знаешь. Но неспроста у него она. Он был тогда моим адвокатом. Мы вышли с ним снова на эту банду, закрыли дело по торговли. Он месяц мучился выволочь меня из этой грязи.
Говорят, у страха глаза велики. На меня эта ситуация повлияла так, что я сама бросила ВСЕ. Занялась спортом, устроилась работать уборщиком в спорткомплекс твоего брата, по вечерам била грушу в тайне ото всех, - Ленка улыбнулась, вспоминая, как ее первый раз застукал за этим делом Лешка. – Борис появился так же неожиданно, как и исчез. Мы, как пешки в его делах. Он связан с могучими людьми, под его влиянием находится не один человек, их тысячи. Да что я тебе говорю, ты все знаешь. Он спас меня из тюрьмы, но я ему осталась должна. Вот и пришла сама к нему в поисках ответа на мои вопросы. В ответ – контракт на пять лет.
Мужчина слушал ее и понимал, что она высказалась, ее дыхание нормализовалось, она давно перестала шмыгать носом и просто ровно дышала ему в грудь, обдувая горячим дыханием. Она открылась перед ним, пусть и не полностью, но все же.
- Выговорилась?
- Полегчало, - ответила, сопровождая кивком головы.
- Тогда иди спать, уже утро подобралось, кивнул в сторону лобового стекла. На горизонте был рассвет. Завораживающий своей красотой, переливаясь на чистом синем небе красными и оранжевыми цветами. Лена открыла рот от изумления, она первый раз встречает рассвет не одна. Мечтала, что когда-нибудь встретит с кем-то…
Она повернулась к нему лицом и, не дожидаясь реакции, невесомо коснулась его губ своими, сохраняя вкус поцелуя. Облизнула языком пересохшие губы, и украдкой улыбнувшись, выскочила из машины, оставив обескураженным мужчину.


Ваше мнение все там же, жду....




Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 14.08.2010, 13:23
 
КэтДата: Вторник, 21.09.2010, 00:26 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline



Глава 12.
Девушка потянулась, отталкивая ногой одеяло, и поворачиваясь на бок, уткнулась во что-то. Она открыла один глаз, затем второй и села на кровати, посмотрела в глаза парню, наблюдающего за ней. Он сел следом, целуя ее плечи и проведя кончиками пальцев по позвоночнику, отчего по телу девушки прошла дрожь.
- Гуцул не надо, - сказала, как отрезала девушка.
- Лер, что случилось? – не понимая, парень развернул ее за плечи к себе
- Все эти нежности лишние. – Вывернулась из объятий Лера и, накинув на себя футболку, прошла в ванную, оставив недоумевающего Игоря сидеть на кровати в одиночестве.
Пока Лера была в ванной, Игорь распаковывал свою сумку, наспех брошенная под кровать в спальне его квартиры, перед тем, как отправиться в клуб.
У него была своя двушка, оставленная заботливыми и любящими его бабушкой и дедушкой. Игорь и его родители переехали из глухой деревушки области в столицу, когда ему исполнилось шесть лет. Они снимали квартиру на протяжении семи лет, пока отец Игоря не погиб. Он работал на стройке обычным мастером. В тот день его вызвали с выходного, который собирался провести с родными, но так и не вернулся: ни вечером, ни утром. Мать Игоря места не находила, а утром раздался звонок в дверь и напарник по работе сообщил, что ее муж погиб. На стройке случилась авария и кран, не выдержав груза, рухнул на кабинку для отдыха. К сожалению, там находился газовый баллон, а от крушения произошел взрыв.
Мать год, казалось бы, тосковала по мужу, но встретив, как она выразилась «мужчину своей мечты», укатила с ним в Крым, где и проживает по сей день, раз в год поздравляя сына с днем рождения.
Дед и бабушка Игоря вырастили внука, обеспечивая и оберегая. Игорь не рассказывал всего, да и был обычным подростком. Ходил в школу, записался в баскетбольную команду.
Когда Игорю предстояло получать паспорт, он взял фамилию бабушки и стал Гуцуловым. После устроился на подработку по вечерам грузчиком на базе, находящую в соседнем районе. Там он познакомился с Толяном. Дружбой он назвать это не мог, так как и виделись они только на работе, да по выходным, когда отмечали окончание недели. Но после, казалось, обычного вечера все изменилось…
Игорь пытался не вспоминать тот день, лишь шрам на правом плече и левом нижнем боку спереди, не дают забыть его.
« Июнь 1998 год.
Шумная компания из пятнадцати парней от пятнадцати до девятнадцати лет, разгуливала по ночным улицам Москвы. Выходной, а значит не учеба и работа не мешали расслабиться вдоволь. Началось все с обычной дискотеки в клубе, уже навеселе компания направилась в развлекательный клуб. Игорь не любил эти места, где больше свободного времени проводили его знакомые. Четверо расположились вокруг стола, собираясь просидеть не малые деньги, играя в рулетку. Пятеро прошли к игровым автоматам, не отличаясь от предыдущих. Они, не обращали внимания на уменьшение своих заработанных за неделю денег, сидели и пялились в экран, засовывая купюры и разочаровываясь от проигрышей. Еще четверо прошли вдаль помещения, углубляясь в самый дальний угол, скрываясь за дверью, которая была замаскирована между двумя автоматами. Ручки на ней не было, так как она имелась только с той стороны, за которой происходило все невиданное Игорю. Ему оставалось только догадываться, что там происходило за стенами и этой дверью. Но судя по очень кайфующему виду ребят, после часовых пребываний, явно не в прятки играли. Наркотики, одним словом.
Игорь, не разделяющий все эти пристрастия и последний из их компашки, который и являлся как бы другом – Толик, сидели за барной стойкой напротив входа в клуб. Они распивали пиво и обсуждали девушек, сидевших рядом со своими мужиками, которые, как и большинство здесь присутствующих, просиживали свои штаны до дыр. Некоторые конечно выходили, забирая с собой не маленьких размеров куш, но это случалось редко. За все посещение этого места, Игорь встречал только два случая.
Прошло уже больше часа, Игорь вышел подышать свежим воздухом, тошнило от табачного дыма и духоты помещения. Встал у стенки, опершись спиной, засунув руки в карманы. Он поднял голову к небу и всматривался в ночное небо, усыпанное звездами.
Норма алкоголя была выпита и, поразмыслив, что тут ему больше делать нечего, он собрался было уже зайти в здание, чтобы попрощаться со всеми, но резко остановился и прислушался к тишине. За углом здания послышался шорох, он думал, что ему померещилось, но все повторилось, добавились глухие голоса. Он подошел ближе к краю, оглянувшись по сторонам, заприметил толстую палку вдоль стены. Подобрав ее и крепко сжав в руках, он с глубоким вздохом резко вышел из-за угла.
Картина, представшая перед глазами, повергла его в шок. Его, то бросило в жар, то все тело каменело от страха. Он еще сильнее сжал палку, казалось сильнее не куда, даже костяшки пальцев побелели. Двое парней держали девушку, та пыталась вырваться, но сильные руки одного не давали ей не единого шанса.
Сделав шаг ближе, Игорь смог разглядеть двух пьяных парней из своей компании, ему стало мерзко от всего происходящего. Он и подумать не мог, что они до такого могут опуститься.
- Отпустите ее. Вам, что шлюх не хватает? – Игорь старался говорить решительнее, но дрожь в голосе сдавала позицию.
- Игорян, ты бы шел куда двигался? Не видишь, мы тут заняты, - оскалился парень до этого продолжая лапать девушку, отвернувшись, продолжил сдирать с нее кофту.
- Игорь не нарывайся, топай давай, - проговорил второй, одной рукой сцепил руки девушки за спиной, а второй закрывал ей рот.
Девушки было лет пятнадцать, не больше и как она оказалась в этом районе и одна, да еще в такое позднее время, Игорю оставалось, только догадываться. Ее джинсы были стянуты до щиколоток, кофта была вся порвана, а по щекам текли слезы вперемешку с тушью, губная помада была размазана. Игорь лишь стал надеяться, что эти уроды ничего не успели ей сделать. Девушка промычала что-то, отчего получила удар рукой Серого в спину, она зажмурилась и из ее глаз потекли слезы новым потоком. Парень по кличке Кривой, который пытался сорвать с ее тела лифчик, обернулся на Игоря, который собирался с мыслями.
- Ты еще тут? Может, хочешь присоединиться?
- Я сказал, отпустите ее. – Игорь сделал пару шагов в их сторону, но Кривой сделал шаг навстречу, загораживая девушку и Серого.
- Ты что удумал? Думаешь, для чего она вырядилась так? Только для этого. И не тебе указывать, что нам делать. Давай проваливай, пока цел. И забудь, что ты тут видел.
Игорь проигрывал им во всем. Они были старше его на два года, сильнее и выше. Но один шанс у него был, он стоял на ногах увереннее, чем два обдолбанных наркотиками и алкоголем парня.
Игорь двинулся вперед, пытаясь обойти Кривого, но тот схватил его за шкирку и оттолкнул в сторону, насколько позволяло ему его состояние. Игорь, не задумываясь, развернулся и ударил его палкой по голове, тот схватился за ушибленное место и согнулся, оседая на землю.
Серый, держащий девушку в стороне, не сразу сообразив, оттолкнул ее в сторону, с такой силой, что та отлетела к мусорным бочкам и, ударившись головой, потеряла сознание.
Игорь, проследив за падением девушки, отвлекся, упустив из виду Серого, который уже в два шага преодолев расстояние, накинулся на него.
Они дрались, валяясь по земле, нанося друг другу удары кулаками по лицу. Когда Игорь сумел высвободиться от тисков Серого, и, оттолкнув его от себя, наткнулся на утерянную палку и со всего размаху ударил его. Тот осел на землю и, издав странный звук замер. Игорь отдышавшись, осмотрел парней, лежавших без движения, и подбежал к девушке, щупая пульс и, удостоверившись о его наличии, развернулся. Не успел сделать и шагу, как его правое плечо пронзила острая боль, а следом и в левом боку живота. Он стал оседать на землю, была только ужасная боль и огни мигалок вдали, увиденные до затуманившего сознания.
А дальше все пошло по наклонной, только вниз. В ту роковую ночь был убит им человек. На конце той палки находился гвоздь, который при ударе по голове пришелся прямо в висок Серому. Удар был смертельным. Больница, допрос, арест до вынесения окончательного приговора и встреча с Борисом. Контракт на пять лет и никаких новостей о девушке, о которой не знал, как она и что с ней».
Гуцул отогнал волну воспоминаний и, заметив за собой автоматические движения, выкладывая содержимое сумки по ящикам в коридоре, закинул ее в самый нижний ящик шкафа. Прошел на кухню и заглянул в холодильник, который был полупустым. Одна пачка сливочного масла и банка кильки лежали на нижней полки. Он с грустью захлопнул дверцу и направился в коридор, по пути крикнув Лере, что направился магазин.
Лера, пробыв в ванной еще пару минут, после слов Игоря, вышла и направилась в комнату. Она немного погорячилась сегодня утром, оттолкнув Игоря от себя. Ей ужасно хотелось исправиться, и прихорашивалась у зеркала, напевая песни себе под нос. Ее творениям отвлек звонок в дверь, не задумываясь, подошла к двери и, не спрашивая «кто там», открыла. Двое мужчин, не спрашивая разрешения и не здороваясь, прошли в квартиру. Один вышел вперед, своим видом останавливая тераду вопросов от Леры.
- Валерия Новикова? – получив в ответ лишь кивок от испуганной девушки, мужчина кивнул второму и тот быстрым движением двинулся на Леру, которая, не успев сообразить, ударилась о стену спиной от громилы. Вскрикнув, почувствовала на лице влажную тряпку и погружалась в забытье, хватаясь за вещи на вешалках в прихожей.






Сообщение отредактировал Кэт - Вторник, 21.09.2010, 00:28
 
КэтДата: Суббота, 30.10.2010, 23:22 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Наверно меня уже никто и не ждет тут, а я вот приперлась. biggrin
Правда немного приболела и пока вот такая маленькая продка.
Продолжение набирается, но кашель меня снова поборол и я не могу больше сидеть.
________________________________________________________________________
Глава 13.
- Леночка, миленькая, ну возьми же трубочку. – Игорь ходил по комнате из стороны в сторону, прочитывая еще раз, уже наизусть выученные строчки на листе формата А4.
***
- Сереж, ну пойдем уже? – Кулемина сидела на лавочке рядом с клеткой обезьян, вытянув вперед ноги и помахивая руками перед лицом.
- Ну что ты заладила, мы же только пришли, - наблюдая за макакой, Сережка в плотную подошел к клетке.
- Ага, только. Три часа тут ходим. Не всех еще животных посмотрел? Мы же в прошлый раз ходили.
- Не всех, а прошлый раз тоже не всех, - мальчишка стал заинтересованно читать табличку с названиями приматов. – Лен, я сейчас, - радостно нащупав деньги в кармане, убежал в сторону палатки с поп-корном и сладкой ватой занимать очередь.
- Блин, - с недовольством, девушка опрокинула голову. – А вот и спасение, - только почувствовав вибрацию телефона, она достала телефон из кармана и поднося к уху, сразу завалила собеседника вопросами:
– Гуцул, ты не представляешь как вовремя, а то я с ума сойду на этом солнцепеке. Ты где? Я Лерке с утра не могла дозвониться, ты не знаешь, где она? Вчера ведь вместе уезжали.
- Ленка, наконец-то, я на Кутузовском, - девушка подскочила на месте и огляделась по сторонам, - Жду.
Короткое заявление парня ввело ее в шок. Одно названия местонахождения Игоря и она рывком подорвалась с места. Отыскав в очереди брата, схватила за руку а и выбежала за пределы зоопарка.
- Серег, только ничего не спрашивай. Я отведу тебя к Виктору и вернусь, наверно, - почувствовав волнение сестры, мальчик развернулся и пошел в сторону к метро.
- Чего встала, пошли.
- Только чур не обижаться, я знаю, плохая сестра. Но, пожалуйста, без лишних вопросов. Я и сама-то толком ничего не поняла, - нагнав Сережку и взволнованно тараторя, Ленка терялась в догадках, что могло привести Гуцулова в эту квартиру. Случай действительно был крайний. – На Кутузовском, но почему? – Ленка бормотала себе уже под нос последние слова.
- Успокойся, - сказал мальчишка и остановился, - я все понял. По одному твоему виду ясно, что очень серьезно. Не переживай. Да и Витька мне кое-что должен.
Выдохнув с облегчением, что брат все-таки ее понял, ушла в свои раздумья. После того, как год вся троица постепенно присматривались, когда они стали горой друг за другу, все вместе решили, что им нужно отдельная квартира на экстренные случаи при их то работе. Они нашли двушку на Кутузовском проспекте и на протяжении уже трех лет исправно платят за съем. Договоренность была, что собираться на ней только при экстренных случаях. А что именно произошло, Лена могла только гадать.
На автомате добрались до квартиры Степнова. Мужчина был удивлен появлению гостям, а после быстрых объяснений напуганной Ленки и вовсе ничего не понял. Уже сидя на кухне за чаепитием, посмотрел на ее брата, ища помощи в этой ситуации.
- Я и сам не понял, но во что-то она снова влипла.
- Влипла? – переспросил мужчина и напрягся, в ожидании разъяснений.
- Не смотри так на меня, я ничего не знаю. Только, она все время бормотала про Кутузовский что-то.
Мужчина, крутя в руках мобильный телефон, нервно постучав его корпусом по столу, пролистал свои контакты и набрал Ленкин номер.
- Недоступно. Странно все.
- Я привык, - хмыкнул Сережка.
***
- Гуцул, ну что произошло? – Ленка ворвалась в квартиру, услышав поворот ключа с той стороны двери.
- Лена, я сам не понимаю. Все отлично было. Мы отлично вчера наотмечались, как возвращались не помню. Помню, что потом было, но тебе не интересно, да и личное. – Игорь нервно ходил по комнате.
- Ну что ты мямлишь, давай по делу.
- В общем, проснулись утром вместе, она такой колючей стала. Я не стал злиться, списывая все на ее характер. Решил сделать ей приятное, сунулся в холодильник, а он пуст. Собрался в магазин, а когда пришел… Я… я думал, что она обиделась и убежала, но черт. - Парень нервно что-то тыкал пальцами на телефоне. – Не в зоне доступа, опять, - он сел на диван и запустив пальцы в волосы. Ленка занервничав еще больше от действий и бессмысленной болтовни друга, встала и выплеснула на него стакан воды, стоявший на столике у дивана.
- Соберись уже.
- Кулемина, ты дура.
- Отлично, - хмыкнув, девушка облокотилась на спинку дивана, – давай теперь все ясно и по порядку.
- Она пропала.
- Отлично, вот тебе и порядок, - Ленка нервничала, но пыталась скрыть свои чувства. – Кто она?
- Лера.
От такого короткого ответа девушка начала закипать от поведения Игоря.
- Черт, Гуцул, да с чего ты взял? Первый раз что ли, она уходит от тебя по утрам? Пора смириться уже.
- Лена, ты не поняла, она действительно пропала. Даже не пропала, ее похитили. А виной всему мое любопытство.
- Ничего не понимаю, - девушка, взмахнув руками к потолку, застонала и встала с места.
- Я вернулся с магазина, тишина. Думал, что она ушла, обиделась. – Игорь сел обратно на диван, смотря опустошенным взглядом перед собой. - Навела мне бардак в прихожей, скинула все вещи с полки. Я ей не стал звонить. Побесится и успокоится. Только почему-то так не спокойно стало на душе. – Лена уселась рядом на кресле и стала слушать, слишком спокойного парня. - В общем, я вчера целый день веселился и продолжил отмечать свою свободу. Вернулся под утро и уснул. Проснулся к полудню, а на столе нашел вот это. – Он кивнул на столик, и Ленка только увидела листок с крупно напечатанным текстом: «Верни мое и она твоя».
http://seriali-online.ru/forum/76-8417-2 если есть что сказать...




Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 30.10.2010, 23:43
 
КэтДата: Вторник, 16.11.2010, 00:06 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 14.
Давящая боль в висках с каждой секундой прояснения отдавалась в сознание девушки. Растрепанные длинные волосы. Чистый махровый халат был испачкан в песке. Белые тапочки стали черными и мокрыми. Лера пришла окончательно в себя и обвела взглядом темную комнату, освещаемую лунным светом в решетчатые окна. Она лежала на старой кровати с проношенным матрацем и выпирающими в спину пружинами. Привстала на локтях, схватилась за голову и помассировала пальцами виски, пытаясь хоть как-то облегчить боль.
Еще раз, бросив взгляд по помещению, она встала с кровати и подошла к двери. Дернула ручку, но та не поддавалась. Стукнула со всей силы ладонью по поверхности и, развернувшись, прислонилась.
Она вспомнила последние события и с отчаяньем сползла вниз, обхватывая колени и пряча лицо с накапливающими слезами в глазах.
Мелькнувший свет в окне, заставил девушку встрепенуться и она, резко вскочив с места, подбежала к окну, всматриваясь в темноту. Вокруг был густой лес, сквозь который просвечивалась большая луна. Впереди был высокий кирпичный забор, внизу был пруд с отблесками на поверхности. Вдоль забора росли кустарники и были сделаны небольшие клумбы с различными сортами роз. От железных ворот вела тропинка из мелкой гальки к парадным дверям под козырьком.
Лера привстала на носочки, стараясь разглядеть на каком, примерно, этаже находится. Увидела только козырек от окна и двух мужчин подходящих к дверям дома. Она поняла, что находится где-то в двух- или трехэтажном доме в пригороде на лучший случай, а худший – загородом. За дверью комнаты послышались шаги и грубые голоса мужчин, о чем-то бурно спорящих.
Лера съежилась и спиной почувствовала холодную поверхность стены, в которую вжалась от страха и неизвестности что ее ожидает. Она затаила дыхание и прислушивалась к лязганью ключа в замочной скважине, а при скрипе двери зажмурилась.
Мужчина открыл дверь, освещая из коридора напуганную девушку, съежившую у окна. Он прошел в комнату. Не оборачиваясь, нащупал рукой выключатель на стене.
- Очнулась, - он ухмыльнулся и посмотрел на второго, чуть меньше ростом и моложе, но такого же крепкого телосложения парня.
- А я говорил, что лучше ее связать, - проговорил в ответ.
Лера стояла и вслушивалась в два абсолютно разных голоса. Один был грубый и прокуренный, второй боле спокойный и по нему можно было предположить, что этот был моложе и на вид лет двадцать пять. Она, глубоко вздохнув, распахнула глаза, прожигая взглядом двух похитителей в черных строгих костюмах. Даже ухмылка здоровяка, как прозвала про себя девушка, слетела с губ. Он пристально смотрел на бесстрашную блондинку, которая пытается обмануть их в своем спокойствии. Она выдавала себя, теребя кушак от халата в руке.
- Ну и каково фига я здесь? – Лера нарушила затянувшее молчание.
- Ну вот, Михалыч, она еще и заговорила, - хмыкнул один из здоровяков.
Лера, переводя взгляд с одного на другого. Оба крепкого телосложения, в одинаковых костюмах. У одного были чуть отросшие черные волосы, и узенькая бородка вдоль подбородка. Густые брови под выступающим чуть вперед небольшим лбом, сплющенный нос, большие скулы и пухлые губы. Этот был старше и повыше, но второй не уступал ему в комплекции. Русые длинные волосы, собранные сзади в хвост. Выразительные большие глаза и маленький лоб. Прямой с горбинкой нос и тонкие губы. Лера удивилась его голосу, который не подходил его внешности.
- Че уставились? Я вам вопрос задала.
- Жить хочешь, тогда молчи и слушай. – Молодой сел на стул, предварительно повернув его, спинкой к Лере и сложил на ней свои руки.
- Сегодня у нас с тобой нет времени тут торчать. – Начал Михалыч, как поняла Лера, когда ранее к нему обратился второй здоровяк. – Если ты кому-нибудь нужна, то, может быть, завтра или послезавтра будешь развлекаться и дальше со своим неотесанным дружком. А пока сиди тут и не высовывайся. Сбежать не получится, ты за сотню километров от города
, на чердаке трехэтажного коттеджа. Если конечно хочешь остаться инвалидом, то дерзай. Хотя не знаю, чем ты будешь открывать решетку окна. Разве что зубами. Гы-гы-гы, - они заржали, отчего Лера саркастически скривилась и, показав средний палец на руке, отвернулась к окну.
Она поняла, что все зависит от ее друзей, находясь в неизвестности от того, что знают ли они вообще, где она и что с ней. За спиной скрипнула дверь, сопровождаемая закрывающим замком и удаляющими громкими шагами.
Она села на кровать, поджав под себя ноги, и тихонько заплакала от отчаянья. Через полчаса одиночества опять послышались скрип половиц. В комнату вошел молодой парень, держа в руках поднос.
- Поешь, труп нам пока не к делу.
- Тогда я не буду есть. – Буркнула Лера и отвернулась от него, пряча свои красные глаза.
Парень более спокойно добавил:
- И все же поешь. Ты сутки здесь и журчанье в твоем животе слышно даже внизу.
- Тоже мне, добродетель нашелся. – Она легла и накрылась рваным одеялом, огораживаясь хотя бы на время от этого мерзкого мира. Как в детстве, когда ей становилось страшно в тихой и темной комнате, зарывалась в теплой кровати в пуховое одеяло и, свернувшись в комочек, засыпала. Перед сновиденьем еще долго чувствуя теплое касание губ матери и ласковых пожеланий спокойного сна. Пока однажды она не проснулась от криков за стенами…
***
"Май 2005 года.
Одиноко шагая по тротуару одной из улицы Санкт-Петербурга в заношенных штанах и потертой ветровки. Белые с желтым оттенком волосы, развевались на ветру из-под капюшона. Из разбитой губы снова потекла кровь. Девушка почувствовав, вытерла рукавом капельку и остановилась отдышаться, от быстрого бега от погони.
- Вот она. За ней. – Лера вздрогнула и снова побежала, унося ноги от своих обидчиков. Она свернула в подворотню и спряталась за отступ в стене. Толпа парней ее возраста пробежала мимо, эхом отдавались по стенам арки быстрые шаги удаляющих.
Лера сползла по стене, утыкаясь лицом в коленки и достав с кармана кошелек, проверила содержимое.
Да ей пришлось воровать. Ловкими движениями рук, доставая толстые кошельки из карманов толстых дяденек в поездах метро, в толпе прохожих, спешащих на работу и отставленные на торпеде машин из открытых окон.
У нее была двухкомнатная квартира на окраине города, где поблизости находилась школа, в которую она ходила до третьего класса. У нее была нормальная семья шесть лет назад, пока она не проснулась утром от криков отца из спальни.
Мать умерла в ДТП, но отец не верил в случайность. Он был начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при таможне Санкт-Петербурга. Полковник искал виновников аварии, в которой была убита его жена. Она была адвокатом и перешла кому-то дорогу. Отец Леры уже отыскал главаря и готовил операцию по захвату. Но в тот день его опередили на шаг. В то утро Лера проснулась раньше будильника. Последнее, что она слышала выстрел и шаги в направлении в ее комнату. Она спряталась в нишу под окном, которую отец хотел заделать при ремонте, но дочка уговорила его оставить так, сделав решетку из узорчатых прутьев бамбука. При входе ниша не видно и она так была замаскирована, что выглядела вполне, как стена.
Она видела двух мужчин в черных масках с черными пистолетами в руках.
Когда в квартире наступила тишина, Лера вышла, осторожно шагая по коридору босыми ножками. Застилающим слезами взглядом она осмотрела комнату с разбросанными вещами и лежащим на полу с маленькой дырочкой в груди и увеличивающим красным пятном на голубой рубашке.
Лера, не помня ничего дальше происходящего, сидела со стеклянным взглядом, а мимо беготня людей в формах, белых халатах и рядом соседка, успокаивающая девочку.
Ее забрали в детдом, где она доучилась до девятого класса. Сбегала много раз, но каждый раз возвращали обратно из комнаты милиции, не доводя дело о краже. Она действовала не одна, связавшись с шайкой таких же детей с других приютов или с неполноценной семьи.
Вот и сейчас сидя в углу под аркой в темноте, не сдерживая слез, она спряталась от чужой шайки таких же, как и она подростков.
Они выследили на Московском вокзале одетого с шиком мужчину. Лера должна была незаметно в толпе приезжающих и уезжающих выкрасть толстый кошелек с кармана, предварительно засунутого туда в спешке брюнетом.
Она уже стащила и направлялась в противоположную сторону, как ее схватили грубые руки и развернули к себе. Ее сковал ужас, она испуганно всматривалась в лицо высокого парня, держащего худой рукой с силой за локоть.
- Это наша территория, - проговорил он и потащил за угол здания.
Лера пыталась вырваться, и с силой ударив его ногой в колено, побежала прочь. Она забежала за очередной поворот и сбавила скорость. Пока бежала, споткнулась и разбила губу.
Девушка осторожно поднялась с корточек и, спрятав кошелек с отличным уловом, вышла из укрытия. За все прошедшие пять минут она думала, что те в неизвестном направлении скрылись, и может свободно вернуться в назначенное место.
Она с ужасом сжалась от холодного взгляда того парня, который стоял и смотрел на нее. Держа в руках дубинку.
- Ну что. Давай, бей. – Откуда-то появились силы, и Лера с криками стала надвигаться на него. Лучшая защита – нападение. – Ударишь девушку?
- Какая же ты девушка, - парень ухмыльнулся, рассматривая ее с ног до головы.
Задержавшись на вздымающей груди, уже успевшей сформироваться во второй размер в неполные шестнадцать лет, виднейшая из выреза футболки под расстегнутой ветровки.
- Что смотришь? Никогда не видел? – Лера быстро осмотрела глазами улицу, к счастью заметив вдалеке двух своих знакомых. Те, завидев ее, махнули рукой за угол и побежали в ее сторону.
- Ты не в том положении чтобы дерзить тут. – Парень демонстративно перекинул дубинку из руки в другую и двинулся в ее сторону.
Лера, сделав шаг назад, выставила вперед средний палец правой руки и проговорила с ухмылкой на губах:
- Да не. Извини, но это моя территория. И выхватив в удобный для нее момент, когда парень обернулся на шум за спиной, ударила его в бок. Парень не растерялся и в один прыжок сократил расстояние до Леры, неожиданно приставив острие ножа к горлу.
- Всем стоять! – Пригрозил он и стал отходить в сторону.
Лера зажмурилась, страх сковал тело, она одной рукой старалась ослабить давление руки парня, второй нащупывала свою защиту. Единственная вещь в память об отце, складной ножичек с красивой резьбой на лезвие и гравировкой на рукоятки в виде фамилии и инициалов «Новиков А.В.»
Дальше все, как в тумане, резкий выпад ноги кого-то из ее компании. Леру оттолкнули в сторону, и выронившая нож, она упала на землю, ударившись головой о бордюр тротуара.
Она очнулась от резкого запаха и, открыв глаза, почувствовала резкую боль, звоном давящую виски.
Двое мужчин в форме, одного она узнала, так как он был лучшим другом ее отца и пытался всячески отмазать ее от статьи.
- Лера, ты сейчас влипла по полной. Извини, но я помочь уже не смогу. – Алексей Николаевич поднял ее на ноги, и тут она увидела парня под белой простыней, и неприкрытая рука в крови.
Позже узнала, что он был убит ее ножиком, на котором были ее отпечатки. Единственным чем помогли знакомые отца, нашли отличного адвоката из Москвы. Они поверили девушке, которая была без сознания все время, и как все произошло на самом деле, и как объяснить нахождение ножа в руках она не знает.
Переезд в Москву и контракт на пять лет".
***
Лера встала с кровати и подошла к подносу на столе, на котором красовалась аппетитная булочка и стакан молока. Хоть что-то, но пустой желудок свело новой судорогой.
Она, перекусив, снова укрылась одеялом от жестоко мира. Пусть даже под рваным и с затхлым запахом, но в укрытие.
заходите на чаек!




Сообщение отредактировал Кэт - Среда, 17.11.2010, 10:54
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Моя территория - мои правила (КВМ - не по сериалу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: