Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА (КуГу)
ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА
Стася8Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Здравствуйте, мои любимые читатели, мои верные друзья!!! Предлагаю вашему вниманию историю... Думаю, что интересную... А что за история, вы узнаете во время прочтения.

Автор: Стася8 (Stasya)
Название: ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Предупреждение: AU
Пейринг: КуГу
От автора: Сейчас нет смысла что-то говорить... Что-то писать... Иногда нужно отдать дань прошлому... Последняя страница все расскажет...

ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба не нарушать авторские права. Копирование фика и дальнейшее его размещение на других сайтах возможно только с согласия автора.

Свои отзывы можно оставлять Здесь




 
Стася8Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 1.

Жаркое, пахнущее соломой лето. Сухой воздух и влажный ветерок у пристани. Мечты о брызгах пресной воды... О парном молоке прямо из-под коровы. Бабушкины рассказы о принцах и страшных чудовищах, ведьмах и колдунах. Воспоминания о детстве…
Как давно Лена не была у бабушки. Полностью посвятила себя учебе. Родители нарадоваться не могли, что у них такая дочь. Послушная, умная, правильная.
На это лето они уезжали в командировку в Абхазию. Лену взять с собой не могли. У них бы просто не хватило времени, чтобы быть рядом с ней. Девушка без проблем согласилась навестить любимую бабулю. К тому же была у нее в последний раз полтора года назад.

Полный душный автобус с гремучей смесью запахов остановился на обочине пыльной дороги. Лена повесила большую сумку на плечо и вышла на улицу. Опаляющие лучи солнца заиграли на ее пшеничных волосах. В носу защекотало от яркого цвета, и девушка чихнула.
- Будь здорова, принцесса, - молодой парень улыбался ей во все тридцать два, но не спешил подходить.
- Спасибо, - Ленка повернулась к нему, смахнула со лба длинную челку и тоже улыбнулась.
- Не узнала друга детства?
- Отчего же… Привет, Игоряш!
После этих слов они накинулись друг на друга, сжимая в крепких объятиях. Лена бросила тяжелую сумку на землю и повисла на шее у Игоря.
- Я так скучала!
- И мы все по тебе скучали. Когда от твоей бабушки узнали, что ты приезжаешь, дни считали.
- Ты преувеличиваешь, - Лена зажмурила один глаз, ослепленная ярким солнцем.
- А вот и нет. Сейчас сама все поймешь, когда мы до дома дойдем. Давай свою сумку, - он потянулся и ухватил ношу за длинную лямку. – Идем быстрее. Нас все ждут.
- А почему все вместе не пришли?
- Потому что! Кулемина, много вопросов задаешь!
- Сюрприз?
- Возможно. Все, меньше слов – больше дела. Сейчас придем, и ты все подробно расскажешь: как и чем дышишь, - Игорь засмеялся.
Лена была очень счастлива. Она не видела друзей из деревни очень долго. И сейчас счастливая улыбка Игоря была как бальзам на душу. Они тоже по ней скучали…

Игривый ветерок качнул ветхий забор. Колокольчики, висящие над изгородью, забренчали. Черная кошка, мурлыча, поднялась с пригретого местечка и, не спеша, пошла вдоль поросшей вьюнком стены дома. Стая голубей пролетела над крышей. Один присел на козырек крыши с красной черепицей и стал крутить головой. Из небольшой кирпичной трубы в небо тянулся светлыми клубами дым. Значит, бабушка натопила печь. А это первый признак того, что будут вкусные бабушкины пироги с топленым молоком – любимая еда с детства.

Игорь отворил калитку. Ленка еще раз улыбнулась ему и прошла вперед. Парень поймал ее смущенный взгляд и расплылся в довольной гримасе.
На шорохи среагировали гуси, мирно гуляющие в тени деревьев возле старого сарая. Они с шумом побежали прочь, весело гогоча. Лена засмеялась. В два шага оказалась на крыльце.
Навстречу ей с распростертыми объятиями выбежала старушка в накрахмаленной рубашке, длинной синей юбке и фартуке. Голову покрывал беленький с цветастым узором платок.
- Привет, бабуля, - девушка стиснула бабушку в объятиях. – Я так скучала…
- Любимая моя, и я скучала. Как же я тебя ждала.
- Принимайте, Мария Афанасьевна, внучку. Доставил в целости и сохранности, - Игорь поставил Ленкину сумку на ступеньку крыльца.
- Спасибо, Игорек. Приходите к нам на пироги сегодня.
- Обязательно, баба Маша. Мы ж не можем без ваших вкуснейших пирогов, - кареглазый красавец подмигнул собеседницам, потом обратился к Лене. – До вечера. Ты пока отдохни, а мы позже подтянемся.
- Я буду ждать.

Лена помнила Игоря совсем пацаном, когда он гонял голубей, дергал девчонок за косички, а один раз спрятал козу глухой на одно ухо тети Лиды. Та с ног сбилась, пока ее искала. Потом он сам признался, что привязал ее к забору около пастбища. Но от отца ему крепко попало. Неделю кривился от боли, когда садился. Сейчас она видела перед собой вытянувшегося, темноволосого, загоревшего красавца, сражающего на повал своей улыбкой и хитринкой во взгляде, в потрепанных джинсах и яркой майке. Прошло полтора года... Всего полтора... А это много или мало?
Лена смущенно отвела взгляд. Не думала она, что сердце при виде друга детства начнет бить незнакомый ритм. В городе остались ее хорошие приятели из школы. С одним она даже встречалась, но они решили разойтись, пока не наломали дров и не разругались окончательно. Мама Лены, Вера, была расстроена их разрывом, но дочь ей все объяснила. Так на самом деле было лучше. Но от Лены все равно не укрылось, как мама украдкой улыбнулась, словно знала больше, чем говорила.
- Ох, Ленка, зря ты…
- Бабуля, ты о чем? – девушка светящимся взглядом посмотрела на старушку.
- Страдать будешь, если ему сердце свое отдашь.
- Что за глупости? С чего ты взяла? – щеки Лены покрыл ровный румянец.
- Есть у него девушка. И любит он ее. Его мать говорила, что жениться собрался.
- Мне-то что? – но не смогла девушка скрыть разочарование. Глаза выдали.
- Пойдем в дом. Тебе нужно вещи разобрать, покушать, да еще в баньку сходить. Я уже натопила.
- Ой, бабушка, скучала я по твоей баньке! – и все-таки Лена была хорошей актрисой, сразу перестроилась с душевной тоски на бодрый настрой.

Девушка поднялась по крутой лестнице на второй этаж. Здесь ей уже была приготовлена комната. Полосатые половики на деревянном полу, светлые занавески на резных окнах, свежее постельное белье, пахнущее лавандой.
И как-то тепло стало на душе от далеких воспоминаний. Но среди них и самое мучительное…

Просто так, чтобы что-то доказать друг другу, чуть ли не на спор... В тот вечер была гроза. Игорь стал доказывать Лене, что сначала сверкает молния, а потом уже гремит гром. Девушка была с ним не согласна, утверждая, что все наоборот Они стояли у окна и смотрели в затянутое тучами небо. Сильный дождь со звоном стучал по ведрам, оставшимся на улице, по металлическим листам, укрывающим крышу сарая, по черепице на доме. Игра на желание... Яркая вспышка молнии, осветившая их лица, и следом за ней сильный раскат грома. Игорь смущенно улыбнулся. Его желание было простым и сложным одновременно. Единственный поцелуй... Его губы сомкнулись с ее. Первое прикосновение. Первый огонь, вспыхнувший на нежной плоти. Лена опустила глаза, стеснялась. Игорь шумно выдохнул и взял ее за руку.
- Лен...
- Не говори ничего...
- Все нормально?
- Да.
- Точно? Я не хочу, чтобы ты переживала.
- Игорь, все хорошо... Правда.
Теплыми губами прикоснулась к пылающей жаром щеке парня. Игорь обнял ее. В ту ночь они пообещали друг другу, что всегда будут вместе. Это ничего не значило. Они по-прежнему оставались друзьями. Только невинный поцелуй оборвал то ценное, что было у них – непринужденное общение, общие тайны и смелый вызов во взгляде друг другу.

Понимание того, что у этого мальчика есть другая, нагоняло тоску. Но Лена хотела быть сильной. Пообещала себе, что ее вспыхнувшие чувства останутся тайной для всех. А для нее это будет далеким прошлым.




Сообщение отредактировал Стася8 - Вторник, 22.06.2010, 00:02
 
Стася8Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 2.

Солнце уже начинало садиться. Красно-оранжевые ленты застелили горизонт. Последние лучи солнца заиграли на макушках деревьев. Комары залетали, уловив первый вечерний ветерок.
Компания молодых людей остановилась на небольшом пригорке возле массивного дерева. На примятой траве лежало бревно, служившее скамьей. Городская девчонка в светлых джинсах и ярких кедах запрыгнула на него и сделала пару шагов.
- Как давно в моей жизни не было ничего подобного, - Лена была в восторге от звуков природы: пения лесных птиц, шума ручейка неподалеку.
- Вот, Кулемина, нечего было засиживаться в городе, - красивая блондинка улыбнулась Лене и подошла вплотную к Игорю.
Лена отвела взгляд. Впервые было неприятно смотреть на Полину, красивую, высокую, стройную, с пышными длинными волосами. Да, эта девушка составила достойную конкуренцию Лене: тоже блондинка и тоже активистка с реалистичным взглядом на вещи.
Полина не заметила, что Лена погрустнела. Она по-прежнему улыбалась своей обворожительной улыбкой. Девушка была счастлива.
С Игорем они поняли, что у них проснулись чувства друг к другу, когда Полине понадобилась его поддержка. У нее умер отец, мама долгое время находилась в депрессии, даже стала выпивать с местными. Полина ровным счетом не знала, что с ней делать. И тогда пришла на помощь семья Игоря. Его отец, врач по образованию, быстро вывел женщину из ее ужасного состояния. Парень и девушка сблизились. Стали больше времени проводить вместе. В небольшой деревне сразу полетел слух, что и свадьбе быть.
- Лен, а ты чего загрустила? – высокая худенькая девочка с короткой стрижкой отмахнулась от комара небольшой веточкой с ярко-зелеными листочками.
- Нютка, все нормально. Просто привыкаю к новым ощущениям, - Лена попробовала улыбнуться. От Игоря ее игра не укрылась. Он пронзительно посмотрел на нее, только девушка этого не заметила.
- Привыкай-привыкай. Дело хорошее, - Нюта звонко засмеялась.
- Расскажи нам о городской жизни. Что там сейчас интересного происходит... У меня батя ездил в город пару недель назад. Сказал, что народищу тьма. И все куда-то бегут, опаздывают. С ног сбить готовы, - пацан с развязной внешностью, Степан Белута, запрыгнул к Лене на бревно.
- Жизнь кипит. Там весело. Здесь все привыкли доверять друг другу, а у нас такого особо нет. Здесь все друг друга знают, а у нас даже иногда соседей по подъеду не вспомнишь. Сравнивать трудно. Это два разных мира.
- Ты давай про себя рассказывай, - перебил Степа. – Парень есть?
Щеки девушки порозовели. Смутилась от его вопроса. И не по тому, что ей нечего было сказать, а потому что последнее время ее мысли были заняты только одним.
Игорь с загадочной улыбкой на лице опустил глаза. Потом посмотрел на Полину и легонько приобнял ее за талию. Он был влюблен. Блондинка его словно заколдовала. И разговоры об отношениях навеивали у него определенное тепло в сердце.
- Не красней, подруга! – Степа не дал Лене зависнуть в своих мыслях, подтолкнул ее в плечо. – Колись, кто такой смелый, что решился завоевать сердце такой красавицы, как ты?
- А нет того, кто решился...
- Не расстраивайся. Здесь у нас много достойных парней, найдешь кого-нибудь, - Полина литературно произнесла внезапную речь. – И лето у тебя будет отличное, - голливудская улыбка засветилась на строго очерченном лице.
- Я не думаю...
- А ты подумай, - перебил ее Игорь. – Вдруг твоя судьба рядом.

Прогулка была отличной. Свежий воздух наполнил клетки легкостью. Лена растянулась в гамаке под ветвистым деревом. Бледные тени падали на ее лицо. Опущенные ресницы подрагивали. Девушка задремала. Только сон ей снился странный. До невозможности знакомый голос звал в лес. Она уловила запах его парфюма. Сознание нарисовало образ, но она не могла рассмотреть лицо. Все громче и громче... «Лена... Лена...».
Девушка вскочила, рывком хватаясь за края гамака. Он с силой качнулся. Девушка еле удержала равновесие.
- Ого, ты чего так?
- Игорь?
- Ну, да... Игорь. Ты спишь что ли?
- Задремала.
- А куда настроение делось? – парень заметил, что Лена уже не улыбается, как в первые часы после приезда.
- Оно на месте.
- Пойдем, погуляем?
- А Полина? – вопрос прозвучал с долей возмущения и удивления, но Игорь не уловил этого.
- Полина поехала с мамой к тетке. Будет только завтра. Вот я и подумал, что было бы неплохо пообщаться наедине.
- Пойдем.
Парочка поспешила выйти за калитку. Кошка, следившая за ними с крыши, пошла следом. Ей уже тоже надоело греться в лучах заходящего солнца. Подняв хвост трубой, она бойко засеменила следом за ними.

- Лен, мне кажется, что с тобой что-то происходит, - Игорь оперся спиной на широкий ствол дерева, засунул руки в карманы джинс и рассматривал носки своих кед.
- А что не так? – Лена невольно подумала, что он все понял.
- Тебя смущает то, что я с Полиной встречаюсь? – спросил прямо в лоб. Он решил, что нет смысла тянуть.
- Нет, - а внутри все похолодело.
- Ленка, я же вижу...
- Игорь, не нужно пытаться уличить меня в том, чего нет.
- Я же вижу, - он подошел вплотную к девушке.
Лена заметно напряглась. Комок подступил к горлу. Она умела скрывать свои эмоции. Но когда его дыхание слилось с ее в одно, девушка с шумом выдохнула. Странное чувство овладело ей. Она словно боялась совершить ошибку, но и хотела нарушить все правила.
Несмелыми попытками Игорь притянул Лену к себе за талию. Он боялся ее. Знал, что это неправильно, но колдовские зеленые глаза уничтожили все его здравомыслие. Еще днем он не мог слушать шуточные вопросы о ее личной жизни. И в один момент он просто почувствовал ее смятение. Как будто знал, что она думает о нем. Защитной реакцией было зарыться носом в пахнущие розой волосы Полины, чем медленно убить свое спокойствие.
Лена жадно втягивала носиком воздух. Воспоминания о грозе, засевшие в ее сознание несколько лет назад, снова ожили.
- Иди ко мне, - прошептал ей в самые губы.
Захватил в плен мягкую плоть и беспощадно проник в девичий ротик языком. Лена боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть вмиг запорхавших бабочек внизу живота. Волна приятной истомы пролилась по всему телу. Девушка обвила шею Игоря руками. Пальчики проникли в густую шевелюру, разбирая темные пряди. Игорь прижал ее сильнее, развернул и прислонил к древесной опоре. Поцелуй углублялся, становился диким, необузданным, болезненным... Глухой стон вырвался из груди девушки. Ладони Игоря легли на ее ягодицы, сжали их. Вихрем пронеслись в голове сомнения и желания. Парень требовательно провел кончиком языка по распухшим девичьим губам. Горячее дыхание коснулось влажной плоти его губ. Снова сорвался, впился страстным поцелуем, выпивая все соки из Лены.
- Хочу тебя, - прошептал ей в самое ухо.
Лена замялась. Она не хотела открывать глаза, чтобы не осознать, что все может исчезнуть.
- Лена... Не молчи...
- Игорь, мы не можем... – Лена отстранилась от парня сама. Через силу.
Хотелось, чтобы он целовал, прижимал к себе...
- Прости... – Игорь отошел немного в сторону, стараясь побыстрее выровнять дыхание.
- Игорь...
- Лен, не надо. Я все понял. Поэтому прости, - он повернулся к ней. Карие глаза горели темными угольками.
Лену с головы до ног обдало жаром. Она не могла найти нужных слов. Но нельзя было молчать.
- Игорь, ты не понимаешь...
- Почему ты так думаешь? – настроился на ее волну, улыбнулся уголками губ, давая понять, что ничего страшного не произошло.
- Я... просто не могу. Полина... она...
- ... твоя подруга. Я же говорю, что понимаю. И это мой косяк. Я дурак. Не думай обо мне плохо. Но я реально потерял голову, когда ты оказалась так близко. И мне показалось, что ты тоже этого хочешь...
Лена повернула голову в сторону. Манящие приоткрытые губы снова взбудоражили кровь в венах Игоря.
- Черт! Я не могу так! – он в мгновение оказался рядом, указательным пальцем повернул лицо девушки за подбородок.
Губы снова сомкнулись в жарком поцелуе. Сила и воля не могли стать одним целым. Только каждая за себя и с неимоверной силой. Мысли путались, улетали напрочь из головы...
Сильнейший раскат грома где-то за деревьями. Две пары глаз устремили взгляд к небу. Черная туча с большой скоростью затягивала небо.
- Игорь, мы не должны...
- Не бойся...
- Гроза неспроста.
- Ты суеверная что ли?
- «Грозу» Островского читал?
- Господи, Лен, - парень засмеялся.
- Я не шучу!
- Тогда поддайся своему чувству, как это сделала героиня пьесы!
Снова сделал попытку коснуться ее губ. Но Лена увернулась.
- Хорошо. Я еще раз прошу прощения. Бес попутал! – он шутил, его не расстроило то, что ничего не вышло.
Пульс отбивал бешеный ритм в висках, но Игорь внешне оставался спокойным. Он не считал это ошибкой. Он видел чувства Лены к нему. Девушка по-прежнему влюблена. И как бы она не отрицала и не хотела быть друзьями, ничего у нее не выходило. Игорь тоже помнил случайный поцелуй, который породил между ними сдержанный огонь. За время разлуки он несколько раз просыпался ночью от четкого ощущения вкуса ее губ. Только время расставило все иначе. Теперь он с Полиной. Все серьезно. Но любую историю можно переписать. Даже если книга уже закончена.


 
Стася8Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 3.

Подушечками пальцев коснулась нежных губ, которые еще помнили его прикосновения. Зажмурилась, отгоняя наваждение. Поправила длинную ночнушку в мелкий розовый цветочек, которую принесла бабушка специально для нее. Тонкая ткань скрывала изгибы девичьего тела, достаточно широкие плечи для девушки, подтянутый пресс и аккуратные полушария грудей. Лена уже жалела, что ничего не было.
В наше время женская дружба частенько не может держать оборону, если речь идет о сердечных делах. Полина не была лучшей подругой, но Лене не хватило наглости предать ее. Вот он… парень, который ей нужен… прямо перед ней! А она не может быть с ним. Потому что у него уже есть «спутница жизни», другими словами девушка.
Бабушка весь вечер странным образом рассматривала ее. Девушка готова была провалиться под землю, лишь бы ее не сканировали, как на рентгене. Следующий вопрос пожилой женщины выбил почву из-под ног: «Что у тебя сегодня произошло с Игорем?». Бабуля была серьезна, как никогда. И Лене было не ясно, откуда она знает такие подробности. Ответ «Ничего» явно не устроил. А внутреннее волнение, отражающееся в зрачках неестественным блеском, сдало Лену со всеми грехами.
- Леночка, ты не правильно делаешь, что обманываешь бабушку. Я всегда тебе готова помочь.
Лене стало стыдно: и за поступок свой, и за ложь. Но смелости признаться не хватало.
- Бабуль, я не обманываю. Что у нас может быть? Он мой друг...
- Ну, как знаешь. Потом не говори, что он разбил твое сердце.
Странный осадок после разговора. Возможно, она ошибалась, когда отталкивала его от себя, ссылаясь на верность своей подруге. Но что-то подсказывало девушке, что точку поставить не удастся.

Звонкий крик петуха у соседнего дома. Крикливая птица, усевшись на заборе, решила, что спать хватит. Если он выспался, то и всем пора отрывать головы от подушек. Тряхнув ярким гребнем, он бойко замотал головой по сторонам. Хозяйка сего чуда через полминуты появилась на улице, гремя алюминиевыми ведрами.
Лена, не привыкшая к столь ранним подъемам, с трудом раскрыла глаза. Взъерошенные волосы упали волнами на плечи. Так и не избавилась от своих «кудряшек». По утрам всегда приходилось выпрямлять, чтобы выглядело достойно. Смахнула длинную челку с глаз. Тоже не мешало бы подстричь.
Босыми ножками встала на тонкий половик. Потянулась и вскочила с помятой постели. Девушка выглянула в окно. Бабушка Маша вовсю хлопотала по хозяйству: принесла гусям и уткам воду в корытце, насыпала корма курицам, напоила корову и направилась к изгороди, чтобы отвязать козу, которую на пару с коровой собралась вести на пастбище. Черная кошка, как верная спутница своей хозяйки, мурлыча, бегала за ней в ожидании завтрака.
Старушка взяла в руки веревку, на которую была привязана коза, поправила белоснежный фартук и, немного переваливаясь, пошла к калитке. Краем глаза увидела в окне сонную мордашку Лены и лукаво улыбнулась.
- Внучка, а ну быстрей спускайся вниз! Отведи скотину на луг, а я пока завтрак приготовлю.
- Бабуль, ну какой луг? – Лена сморщила носик.
- Давай-давай! – поторопила ее старушка.
Спорить было бесполезно. Настойчивая женщина одним взглядом могла убедить. Лена потянулась, скривила забавную рожицу самой себе в настенном зеркале и, не спеша, пошла умываться. Звон ведер на первом этаже дал ей понять, что бабуля не намерена долго ее ждать.

- Ох, Ленка! Ты в своих дорогущих шмотках в нашей деревне как звезда шастаешь. Мне уже вчера сказали, как ты выросла да похорошела, - старушка улыбнулась. Складывалось впечатление, что она это говорила специально.
- Перестань, бабуль. Ничего во мне такого нет особенного.
- А у Игорька вчера глаза загорелись...
- Ты снова начинаешь? Я же говорю, что ничего у нас нет! – Лена фыркнула и вышла на улицу. Уж лучше корову на пастбище отвести, чем вновь нагонять на себя воспоминания о вчерашнем вечере.

Щурясь от яркого солнца, девушка пробиралась через высокую траву по колено к пастбищу. Бойкая козочка скакала на расстоянии от нее, уже предвкушая свободу на полдня. Корова же лениво плелась сзади. Ей было все равно, что будет через полчаса, главное, сочная трава...
- Ленка, постой! – мужской голос заставил ее остановиться.
Темноволосый парень догнал ее, перепрыгивая через зеленые заросли.
- Игорь? – сердце ухнуло вниз только от одного его появления.
- Да... я... – он смущенно улыбнулся, но продолжал смотреть ей прямо в глаза.
- Что-то случилось? – от волнения не знала, что спросить, а он сам почему-то молчал.
- Я всю ночь думал о... нас. Ты пойми, пожалуйста, я не хотел тебя обидеть или оскорбить. Так сложилось, что меня к тебе тянет, но наш поезд ушел. Ты и сама это понимаешь... Верно? – с надеждой посмотрел на нее.
- Верно, - потухшим голосом ответила Лена, на мгновение прекращая зрительный контакт.
Игорь шумно выдохнул, отвернулся, прикрывая один глаз из-за палящего солнца, режущего сетчатку глаз, поморщился, а потом продолжил:
- Ты не говори Полине, ладно? – его голос дрогнул, когда он произнес свою просьбу вслух. Он заметил, как передернуло Лену, как она совсем опустила глаза и больше не смотрела на него.
- Ладно, - совсем охрипшим голосом сказала девушка. – Игорь, мне тут надо... – она указала в сторону луга. – Ты извини, я пойду.
Девушка продолжила свой путь, но сильная мужская рука ее остановила.
- Не сердись на меня. Пожалуйста... Я тебя очень прошу. Ты мой друг с детства. Мы через столько вместе прошли. Всегда же вместе, - выдавил из себя улыбку, хоть и далась она ему с большим трудом.
- Я не сержусь. Мы же друзья, - у Лены хорошо получилось скрыть смятение внутри. Она подтолкнула Игоря локтем и лучезарно улыбнулась.
- Давай, я тебе помогу, - парень взял обе веревки из ее рук, случайно задев пальцами горячую ладонь девушки. Удар током, но снова все удалось замаскировать, но на этот раз обоим.

Домой Лена вернулась совсем без настроения. От бабушки снова ничего не удалось скрыть. Она так и сверлила внучку взглядом, пока та не ответила на немой вопрос в ее глазах.
- Все нормально. Ничего не произошло. Мы просто прогулялись до пастбища и вернулись обратно. Что ты так на меня смотришь? Как мама, ей Богу! Она тоже вечно ищет сенсацию там, где ее нет. Бабуля, не надо больше поднимать эту тему, хорошо?
Старушка кивнула. Лена допила стакан парного молока и, поблагодарив за завтрак, вышла из-за стола.
- Ты куда, Леночка? – успев догнать девушку на крыльце, спросила баба Маша.
- Гулять. Договорились с ребятами сегодня в лес пойти погулять...
- И Игорь будет? – но столкнувшись с суровым взглядом Лены, бабушка поправилась. – Прости. Переживаю я за тебя просто...
- Не надо за меня переживать. Все нормально!
Лена, не оборачиваясь, быстро пошла к калитке. Больше всего хотелось сейчас скрыться из виду любимой бабули. Было такое ощущение, что она знает больше, чем говорит. Может, Игорь ей что-то рассказывал, а она теперь не знает, как сказать?
Как только Лена выбежала за забор и по узкой тропинке пошла в сторону леса, старушка покачала головой и тихо сказала себе под нос:
- Значит, он уже ранил твое сердце, внучка. А я ведь предупреждала...

Полина догнала Лену на небольшом пригорке, как раз у входа в чащу. Девушка излучала счастье. И видно было, что в ее сердце живет истинное чувство. А у Игоря? Полина поправила красивое белое платье в крупный синий горох и с интересом посмотрела на Лену.
- Ты чего такая угрюмая? Погода отличная, ты на отдыхе, твои друзья с тобой, да и баба Маша наверняка тебе вкусных блинов напекла на завтрак. Улыбнись, Ленка!
Лена натянула довольную маску на лицо, только чтобы не огорчать подругу. Хотелось спросить, почему она одна и где все остальные, но язык не повернулся. Потому что это было бы неправдой – на самом деле интересовало, почему Игоря с ней не было.
- Пойдем быстрее, нас уже все ждут, - Полина сама ответила на вопрос Кулеминой, хоть та и не задала его вслух. Мысли прочитала? Тогда нужно меньше думать о Нем.
- А где ждут? – сорвалось с напряженных губ.
- Там же, где и всегда, - длинноволосая блондинка взяла городскую девчонку за руку и повела по протоптанной дороге, которую местные ребята знали от и до. Могли с закрытыми глазами перемещаться по лесу и не заблудиться.
- Ты знаешь, а мы с Игорем хотим пожениться, - начала Полина, пока они добирались до места. – Я, конечно, считаю, что это поспешное решение, но Игорек так настаивал. Ты знаешь уже, наверное, с чего начался наш роман?
- Да, знаю... – отвечать не хотелось, но пришлось.
- Он меня так любит, хоть мне и кажется иногда, что я вызвала в нем не самое сильное чувство в его жизни...
- В смысле? – Лену передернуло от ее слов. Теперь ей казалось, что все вокруг знают больше, чем говорят, и чем вообще следовало бы им знать.
- Не знаю... Он иногда такой задумчивый. Может, вспоминает кого. Но я не спрашиваю. Он для меня сейчас самый близкий человек на планете. Он всегда рядом, всегда поможет. Такой надежный! Ты не представляешь... У меня один раз такой случай произошел: хотела в город поехать, а его не было в деревне. По делам уезжал. А ко мне на остановке два каких-то придурка пристали. И мое счастье, что Игорек вернулся раньше. Моя мама сказала ему, что я уже ушла и, скорее всего, уже уехала, но он все равно пошел проверить – вдруг я еще автобус жду. Тут долго рассказывать, но те парни долго еще с побитыми лицами ходили, а меня сторонились. Игорька боялись.
- Смелый он. Полина, я хотела тебе сказать... – Лена замялась, потому что трудно было желать счастья тому, из-за которого последние дни от ревности загибает. – Я хочу, чтобы вы с Игорем были счастливы. Вы это заслужили. К тому же у вас жизнь похожая. Вы похожи!
- Спасибо, Лена. Я обязательно передам Игорю. Или сама ему скажешь...
- Да... как-нибудь... – смущенно отвела взгляд, чтобы не выдать волнение. Она никогда не сможет быть искренней с ним.
За деревьями послышались мужские голоса и звонкий смех Нюты. Вся компания как всегда в сборе. Вроде бы и чувствуешь тепло, с которым тебя принимают, а вроде бы и не надо уже ничего. Впервые Лене захотелось вернуться в город. Пусть и не насовсем... На время... На неделю, на две... Хотя, что это меняет?


 
Стася8Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 4.

Степа ковырялся длинной веткой в земле. Нюта присела рядом с ним. Игорь обнимал Полину, хотя его взгляд то и дело возвращался к высокой фигуре Лены, которая сидела на бревне задумчиво рассматривала каракули, которые вырисовывал Степан.
- Ленка, а ты знаешь местную легенду? – Белута оторвался от своего занятия и пересел к Лене.
- Степа! – сразу выпрямилась Нюта, за реакцией которой проследили все присутствующие.
- Нет, не знаю, - Ленка, улыбнувшись одними уголками губ, перевела взгляд от взволновавшейся Нюты на Степу.
- Заинтересовал? Тогда слушай... Давно, - но он не успел договорить.
- Степа, чего ты ей голову морочишь? – возмутилась темноволосая девочка. – Ты же знаешь, что это не правда!
- Нюта, если ты боишься таких историй, то не мешай другим слушать! Уши заткни! – Степа шутил, но девушку это нисколько не волновало.
За подругу заступилась Полина, из-за плеча которой выглянул и Игорь, который кивнул в знак согласия со своей девушкой.
- Степка, ты как всегда со своими байками! А Нютка потом переживает из-за твоих хамских шуток. Она же твоя девушка. Почему ты так с ней разговариваешь? – Полина поправила челку и устремила настойчивый взгляд на пацана, который явно ожидал «нападения» от своих друзей.
- Все с вами понятно, товарищи. Ленка, если хочешь узнать эту историю, тогда пойдем, отойдем. А то особо впечатлительные нам не дадут поговорить спокойно.
- Ребята, правда, пусть он мне расскажет. Мне интересно, - вопросительно посмотрела на всех, ожидая одобрения, но, как только дошла до черных магических глаз, резко отвернулась. Те глаза тоже сразу нашли другой объект для изучения – красивое колечко на тонком пальчике Полины.
- Как хочешь, - одобрила Нюта. – Степа мастер на такие рассказы. Уже вся деревня в шоке от него ходит.
- С вашего позволения, мисс, я продолжу? – обратился Степан к Нюте, которая пристально на него посмотрела и кивнула.
- Так вот. Легенда такая: жила в нашей деревне колдунья. Красивая женщина. Наделенная множеством сил. Обладала сильнейшим даром. Об этом стараются не говорить, но все об этом знают. Она была внучкой местного лесника. Дедушка жил в избушке как раз в этом лесу, но туда тоже никто не ходит. Все боятся. А вот молодая колдунья вышла замуж и стала жить в нашей деревне. Но где именно, история умалчивает. Родилась у нее дочь. Красивая, как роза. Только когда девушка повзрослела, покинула родительское гнездо. Говорят, что дом колдуньи до сих пор сохранился. Предполагают, что там никто не живет. Но есть и другая версия: до сих пор колдунья своим зорким взором охраняет свои владения.
- Тогда получается, что она очень старенькая... – прокомментировала Лена.
- Да. Получается так.
- А где находится избушка лесника?
- Ты собралась туда идти? – забеспокоилась Нюта.
- А что такого? Нютка, ты же не веришь в эту легенду. Чего так испугалась? – Лена засмеялась, она откровенно подтрунивала над побледневшей подругой.
- Не верю. Но все равно эти истории на меня нагоняют неприятные ощущения.
- Думаешь, что это может оказаться реальной историей? – Белута скривил устрашающую гримасу и издал громкий рык, вскакивая с места и подбегая к любимой.
- Ты дурак! – отпрыгнула от него темноволосая девушка.
- Да ладно тебе, - он поцеловал ее в щеку и притянул за талию.
- Я хочу туда пойти, - Лена рывком поднялась с бревна.

Сильнейший раскат грома разошелся гулом среди верхушек вековых деревьев. Настолько неожиданный, что парням пришлось затыкать уши от девчачьего визга.
- Совсем что ли? – поморщился Игорь. – Блин, Полина, ты меня оглушила!
- Прости, я испугалась!
- Грома что ли не слышала?
- Не ругайся. Я правда испугалась.
Тут раздался еще более мощный раскат. Небо осветила яркая молния. Совсем близко послышался треск подающего дерева, но движения не наблюдалось.
- Лучше уйти, - предложил Игорь. – Сейчас будет гроза. И, судя по всему, очень сильная.
- Ленка, наш поход в домик лесника отменяется на сегодня, - обрадовал Ленку Степа. Только девушка не так была рада, как Нюта, которая вцепилась в руку Белуты и не отпускала ни на секунду.
Ливень, который настиг их еще в лесу, не планировал останавливаться. Крупные капли хлестали по кронам деревьев, которые создавали им преграду для проникновения к земле. Но теперь, оказавшись без прикрытия, пришлось нестись, сломя голову.
Уже почти вырвавшись из лесных лабиринтов, девушка остановилась, потому что сырая ветка больно хлестнула ее по голой руке. Лена поморщилась от боли, но когда открыла глаза, на нее из глубины леса кто-то смотрел... Человек? Промокшие смоляные волосы, смуглая кожа, строгие скулы и строгий взгляд. Почему он в лесу? Но она не успела об этом подумать. Рука Игоря дернула ее на себя.
- Кулемина, уже и так вся промокла. Еще мало?
Когда Лена обернулась, уже никого не было. Может, показалось? Смахнула прилипшую ко лбу челку и побежала следом за ребятами.
От леса Ленке пришлось бежать одной, потому что парочки рванули по домам. И девушка была только рада, что все побежали в другую сторону. Так хоть бабушка, которая наверняка уже ждет ее на крыльце, не будет спрашивать, что с Игорем.

Баба Маша отпаивала Лену чаем с малиной. Девушка так промокла, что старушка побоялась, что она простынет. Отругала ее за то, что Лена не вернулась домой сразу, как только началась гроза. Девушка ей клялась, что как только они услышали гром, сразу же покинули место, где проводили время.
- Лена, вот что ты мне рассказываешь? Я же знаю, что сначала подумали, что ничего не будет. Погремит и пройдет.
- Нет, ты не права. Мы сразу...
- Внученька, послушай бабушку. Не надо ходить гулять в лес. Это не место для ваших детских шалостей.
- Ты тоже знаешь про легенду? – Лена сразу выпрямилась и впилась взглядом в старушку.
- Какую легенду?
- Про колдунью.
- Милая, это все выдумки местных. Я уже так давно тут живу, а ни разу не видела никакой колдуньи.
- Но ведь говорят же...
- Ну, и что? Будь умнее. Не слушай никого. Это сказки.
- А как же тот человек, которого я видела? – Лена сжала в руках большую кружку с горячим напитком.
- А кого ты видела?
- В лесу... Мужчина... Он не спешил покидать свое убежище из-за дождя. Он остался в лесу...
Старушка улыбнулась ласково. Положила руку девушке на плечо. В ее взгляде не было ничего того, что могло напугать, ободрить или обнадежить.
- Леночка, ничего не происходит просто так...
- Что ты имеешь в виду? – только Лена не получила ответ на этот вопрос, потому что бабушка покачивающейся походкой пошла в свою комнату, не оборачиваясь. – Бабуль?

Черная кошка растянулась на печке. Непогода за окном постепенно стала проходить. Только сейчас Лена заметила, что коза и корова уже стояли под навесом во дворе. Девушка огляделась по сторонам и пожала плечами. Она уже много не понимала, что происходит. Неужели ее паника сердечного происхождения затуманила ей голову так, что она не осознает очевидных вещей?

- Бабушка, можно к тебе? – скромно постучавшись в дверь, она вошла в просторную светлую комнату.
- Конечно, внученька, заходи, - старушка отложила спицы и посмотрела на румяную девушку. – Ой, как щечки горят!
- Я хочу тебя спросить, а ты когда успела животных с луга привести?
- Перед грозой, - спокойно ответила пожилая женщина.
- Но как ты узнала, что гроза будет. Я не думала, что у вас тут и синоптики работают.
- По небу, моя хорошая. Я же вижу, что тучи собираются.
- Так просто? – Ленка вскинула брови. Да, со своей городской жизнью совсем разучилась понимать погоду.
- Конечно. А ты что подумала? Что у нас тут есть возможность погоду определять? Глупости...
Лена покраснела. Действительно сморозила глупость. Но слово не воробей, как говорится.
- Не смейся надо мной, - надула наигранно губки.
- Я не смеюсь. Ты мне лучше расскажи, как сегодня день прошел? Упуская ваши сказки про лес.
- Хорошо прошел. Погуляли, поговорили. Свежий воздух – это главное.
- Да, у нас тут воздух поистине свежий. Но ты в лес все равно поменьше ходи, - бабушка не смогла скрыть волнение за внучку.
- А что такое?
- Леночка, это же все-таки целое царство. Там кто только не водится... Волков знаешь сколько? Слава богу, не выбегают в деревню, скот не воруют. А то бы совсем плохо дело было бы. Но зачем лесного зверя волновать? Мы к ним не лезем, и они к нам не идут. А если люди ворвутся на их владения, то и они сразу активность проявить могут.
- Ты меня пугаешь...
- Ты не бойся. Просто меня послушайся. Если и будут тебя звать, ты все равно не ходи...
- Хорошо...
Лена за сегодня узнала столько нового, что в голове не укладывалось. Странные легенды, истории про колдунью и ее деда. Гроза, мужчина в лесу... Бабушка, которая запрещает подходить к «царству дикой природы»...
Девушка вздрогнула, когда во входную дверь постучали. Бабушка как раз в это время прилегла отдохнуть. Лена подошла к окну около входа. На ее лице промелькнула милая улыбка. Она сразу побежала открывать.
На пороге стояли Нюта и Полина. Полина как всегда демонстрировала свои белоснежные зубки, а Нюта скромно улыбалась.
- Подружка, мы к тебе. Пустишь? – спросила Полина.
- Конечно, - Лена отошла немного в сторону, пропуская гостей.
- Мы поняли, что ты любишь всякую мистику и все такое, - начала Нюта. – Решили тебе предложить развлечение на вечер.
- Какое?
- Все очень просто. Мы будем гадать, - радостно заявила Полина, сбрасывая светлую прядь волнистых волос с плеча за спину.
- Как это?
- Ты никогда не гадала? – удивилась брюнетка.
- Нет... Только если в детстве...
- Значит, пора узнать, что это такое. Поверь, будет здорово, - пояснила Полина.
- А парни?
- Зачем нам парни. Они все равно ни во что не верят кроме своих баек, - констатировала факт блондинка. – Мы и без них справимся.
- Хорошо. А где гадать будем? – поинтересовалась Лена, которую все это очень заинтересовало.
В городе этим особо никто не интересовался. Вот и у нее желания не возникало.
- Предлагаем у тебя на чердаке... Все равно уже к тебе пришли.
- Нют, а если моя бабушка будет против?
- Не будет. Она же тоже была девушкой. Наверняка гадали тайком ото всех. Пойдем уже, - Нюте не терпелось начать.


 


Стася8Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 5.

- Ленка, прекрати так пялиться. Ничего не получится, пока ты не расслабишься, - Полина поправила зеркало, напротив которого стояла свечка.
- Зачем ты его напротив меня поставила? – не сдержалась Кулемина.
- Сейчас будем тебе гадать. У нас с Нюткой уже есть парни, а у тебя нет...
- С чего ты взяла?
- Ты же сама сказала, - подтвердила слова Полины Нюта.
- Девчонки, это плохая идея, - волнение овладело телом девушки, Лена раздраженно забрала прядь волос за ухо.
- Все нормально будет, - девушки закрыли глаза, только Лена одна всматривалась в злополучное зеркало, в отражении которого подрагивало пламя свечи.
- Лена, расслабься, - попросила Полина, чувствуя напряжение подруги.

Лена все же послушала девушку. Сделала, как и они – закрыла глаза. Она не знала, что там они проговаривают про себя. Да это было и не важно. Потом Полина дернула ее за руку. Сейчас Кулемина должна была посмотреть в это зеркало, но порыв сильного ветра распахнул одну из ставень, которые были плотно закрыты. Пламя свечи дрогнуло и через секунду погасло. Лена успела что-то рассмотреть в отражении... Ей показалось что-то до боли знакомое... Взгляд? Возможно... Ветер ворвался с новой силой, опрокидывая легкие предметы и сдувая тонкий слой пыли со старых предметов. Девчонки закричали, закрывая лицо руками. За окном разыгрался настоящий ураган.
- Говорила же, не надо гадать! – крикнула Лена. – Пойдемте отсюда.
Девушки выскочили с чердака, затворив за собой тяжелую дверь. Слышался их топот по деревянным ступенькам и голоса, отлетающие от бревенчатых стен глухим эхом.
Шумный вихрь пронесся по пустому помещению и вырвался в окно, с грохотом захлопнув деревянную ставню...

...Лена не могла уснуть. Она ворочалась в постели, откидывала одеяло, то снова закутывалась. Ей было то жарко, то прохладно. Но воздуха все равно не хватало. Палящее дневное солнце накалило землю так, что после вечернего урагана, который закончился так же внезапно, как и начался, воздух стал густым и влажным. Девушка выпрямилась на кровати, потерла ладонями лицо. Душно... И сна ни в одном глазу. Подошла к открытому окну. Над деревней стояла глубокая ночь, хоть и небо было светло-синим. Где-то в поле было слышно, как стрекочет целая армия кузнечиков. Из леса доносился крик ночной птицы... Лена улыбнулась своим ощущениям: совсем все иначе, не так, как в городе. Закрыла глаза и наслаждалась... Хотела настроить себя на то, что пора бы уже спать и видеть цветные сны. Распахнула глаза и застыла... На краю леса стоял человек... Лена даже с такого расстояния смола рассмотреть, что это тот самый, что был днем в лесу. С испуга захлопнула окно и быстро забралась под одеяло...

- Мать твою! – вскрикнула и вскочила на постели. На лице отразился такой ужас, что можно было подумать, что Лена увидела привидение.
Она сидела посреди кровати. Одеяло скомкано в ногах, словно она бежала. Сердце колотилось, будто готово было вырваться из груди.
- Это был сон? Вот блин! – она рухнула на подушку.
Мгновенное расслабление. Только было на самом деле душно. Лена перевела глаза на окно – оно было плотно закрыто. Снова села, опираясь на локти. В голове пролетел хоровод мыслей, не связанных между собой, но обращенных к одному и тому же: «Какого черта оно закрыто?».

Утро было тяжелым. Только в этот раз Лена встала раньше, чем соседский петух начал голосить. Ей не давало покоя то, что она видела ночью. Сон? Явь? Что произошло на чердаке? Чтобы это проверить, девушка, осторожно ступая по скрипучим половицам, пошла в «мистическое» место.
Дверь поначалу не поддавалась. Со всей силы толкнув тяжелую плоскость, Лена ввалилась на старый чердак. Со вчерашнего дня тут почти ничего не изменилось. Только снова окно закрыто. Такие совпадения стали напрягать девушку.
Еще в детстве Лена любила ползать по этому помещению с друзьями. Они устраивали настоящие спектакли. Игры были не просто «в прятки» или «пятнашки». Тут создавался новый мир, который завораживал. Тут были и злодеи, и принцессы, и рыцари, и волшебные животные.
На глаза попалась старая кукла, которую когда-то подарил Лене папа. Девочка любила ее. Постоянно брала с собой, куда бы ни пошла. Теперь игрушка пылилась на чердаке бабушкиного дома, а Лена выросла, и ее больше не интересовали придуманные сказки.
В углу стоял большой деревянный сундук с резными застежками. На нем уже выцвел рисунок, который когда-то мог рассказать целую историю его происхождения. Там были и древние надписи, и цветы, которых никто никогда не видел, что-то дорисовано спустя много лет, а теперь это «сокровище» стояло на чердаке и хранило воспоминания чьей-то молодости.
Любопытство снова взяло верх. Лена ловким щелчком пальцев открыла застежки и подняла массивную крышку... Старая одежда, украшения, которые когда-то носила бабушка, книги. Лена даже нашла своего плюшевого медведя, которого привезла сюда много лет назад, а потом думала, что потеряла. На глаза попалась небольшая коробочка. Лена подняла крышку и улыбнулась находке. Старые фотографии... Выцветшие, пожелтевшие, но сохранившие тепло, которое исходило от тех людей, которые были на снимках. Девушка перебирала карточки, пока не наткнулась на одну, от которой онемели пальцы...
Глаза... на нее снова смотрели те самые глаза... Она узнала человека с фотографии. Молодой человек, красивый, высокий, темноволосый... Он улыбался.
Как загипнотизированная, Лена смотрела на него и улыбалась в ответ. Она его не знала, но он ей казался таким родным. Облизнула пересохшие губы и засунула снимок обратно в коробку. Захлопнула крышку сундука и побежала вниз. На все ее вопросы могла дать ответы только бабушка.

- Бабуля, расскажи мне про красивого высокого брюнета, чью фотографию ты хранишь среди старых снимков, - Лена с загадочным видом уселась на табурет напротив бабушки.
- О ком ты? – старушка продолжала рубить капусту для борща, не отвлекаясь от дела.
- На чердаке…
- Ты лазила на чердак? – Мария Афанасьевна отложила нож в сторону.
- Да, а что такого?
- И что ты там еще нашла?
- Ничего. Меня интересует только тот человек с фотографии.
- Это мой старый знакомый. Хороший друг…
- Я видела его в лесу…
- И ты говорила с ним? - бабушка присела на соседний табурет.
- Нет, - Лена заметила, как бабушка заинтересованно следит за каждым взмахом ее ресниц. – Что-то не так?
- Нет, все хорошо. Просто... Просто не хотелось бы узнать спустя столько лет, что моя внучка ведет себя крайне необдуманно и вступает в диалоги с незнакомыми ей людьми, - Мария Афанасьевна без ложной усталости вздохнула и, поднявшись с табурета, продолжила свое дело.
- Но, бабушка, кто он? Он живет в лесу? Почему? – не унималась девушка.
- Леночка, еще рано...
- О чем ты? – Лена нахмурила светлые брови, грациозно поведя плечом.
- Когда придет время, я тебе все расскажу, но пока нет. Этот человек часть моего прошлого, пусть он в нем и останется...
- Но я не понимаю...
- И не нужно.
- Бабушка, ты должна мне все объяснить. Я не понимаю, как он может быть твоим прошлым, если он выглядит достаточно молодо.
- Хорошо, так и быть. На фотографии друг моей юности. Он был из рабочей семьи. Жили они в соседнем селе. Мать была дояркой. А отец – лесником, но на выходные уезжал в город и там подрабатывал на какой-то стройке. Да, чуть не забыла. До того, как его отец стал следить за этим лесом, лесником был мой дед. Больше никто из моей семьи не продолжил его дело. Прошли годы. После кончины отца Егор, так звали моего друга, продолжил работу своего отца. А теперь продолжают его внуки. Предполагаю, что одного из них ты и видела в лесу.
Кулемина внимательно выслушала бабушку. Ее лицо по-прежнему оставалось серьезным. Девушка осмыслила все сказанное ей, и у нее родился новый вопрос:
- Почему я не должна с ним говорить?


 
Стася8Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 6.

За окном загромыхал двигатель старого автомобиля. Мария Афанасьевна по старой привычке, чуть приподняв подол длинной юбки, побежала к окну, чтобы узнать, кто приехал. Лена с недовольством посмотрела на нее – еще один способ уйти от ответа на ее вопрос.
- Бабуль?
- Подожди, Леночка. Это Владимир Семенович приехал.
- Что еще за Владимир Семенович? – Лена в недоумении нахмурила брови. – Ухажер твой что ли? – шутка явно не удалась.
Бабушка никак не отреагировала на последнюю реплику. Обиделась? Девушка мысленно попросила прощения и решила больше так с пожилой женщиной не разговаривать.
- Бабуль, кто он?
- Он местный. Привозит из города различные вещи – кому что понравится. У него и продукты бывают, которые у нас тут негде купить. Но в основном он по прочему барахлу, которое в городе даром никому не нужно.
- Понятно.

Ближе к вечеру Кулемина сидела у себя в комнате и перебирала одежду, которую привезла из дома в деревню. Бездумно откладывала вещицу за вещицей в сторону. Мысли ее были совсем не там, где она находилась. Как ни странно, она так и не смогла забыть разговор с бабушкой. Единственный, к кому она могла обратиться с подобными расспросами – это Игорь. Только ей нельзя было в столь поздний час искать с ним встречи. Но она не выдержала...

- Ленка, ты чего? – Игорь аккуратно прикрыл дверь, которая под конец все равно скрипнула. – Не поздновато для ночных гулянок? – парень, сложив руки на оголенном торсе, поежился от вечерней прохлады.
- Мне нужно с тобой поговорить.
- Слушаю тебя.
Лена вскользь взглянула на него. Да, он определенно изменился. И вызывал совсем не те чувства и эмоции, что в детстве. Соседский пацан, который был первым, кто поцеловал ее... Лучше бы она об этом не вспоминала. Румянец заиграл на щечках. И Игорь безусловно это заметил, лукаво улыбнувшись.
- Я хочу спросить тебя про легенду, которую рассказал Степа.
- Ты поверила что ли? – он вскинул брови, не веря своим ушам. – Ну, Ленок ты даешь. Я думал, ты далека от таких глупостей...
- Хватит смеяться надо мной. Я же серьезно. Просто сдается мне, что доля правды в этой легенде есть.
- А если и есть, то что? Поедешь искать избушку лесника? – Игорь сказал все ровным тоном, не замечая, что вновь дал Ленке повод для вопросов.
- Значит, избушка есть?
- Вот блин! – оперся лбом о дверной косяк и прикрыл глаза.
Девушка сдула со лба челку и продолжала терпеливо ждать ответа. Но дело было даже не в этом. Ей просто было чертовски приятно находиться рядом с Игорем.
- Да, избушка есть. Только, Лен, ты не забывай, это просто легенда. На самом деле все может оказаться совсем иначе.
- Пойдешь со мной?
- Куда? – серьезное выражение лица и какой-то испуг в глазах.
- В лес. Одной мне страшно. Да и бабушка запрещает. Но мне нужно.
- Вот и правильно запрещает. Ты время видела? – большие карие глаза сверкнули, когда Игорь посмотрел на нахохлившуюся девушку, готовую отстаивать свои права. – И не смотри так на меня, - усмехнулся, - я не пойду. К тому же ты знаешь, как у нас в деревне слухи быстро разлетаются? Сегодня я с тобой в лес пойду, а завтра твоей бабушке расскажут про меня больше, чем слов знают.
- Игорек, ты же знаешь, что баба Маша к тебе хорошо относится. Она ни за что не поверит каким-то там слухам, - Лена улыбнулась, в ее взгляде читался призыв.
- Только ради того, чтобы ты не залезла туда, куда не надо, я пойду с тобой. Но у меня есть условие...
- Какое?
- Как только я скажу, мы сразу идем обратно.
- Хорошо.
- Подожди, я сейчас куртку возьму.
Игорь скрылся за дверью. Через несколько секунд он снова появился, перепрыгнул через ступеньку, жестко ступив на землю около крыльца, взял Лену за руку и повел за собой.

Темнота – друг молодежи... Знакомое для всех выражение. Но каково в такую темень гулять по лесу? Луна освещала узкие тропинки только на окраине леса. Но чем глубже они уходили, тем труднее становилось различать дорогу.
- Не передумала еще? – почти шепотом спросил Игорь, обернувшись, но он уже с трудом мог рассмотреть черты лица девушки.
- Нет, - но как-то не уверенно это прозвучало.
- Ленка, - он остановился, наконец, поймал ее взгляд. – Ты не могла до утра подождать? Мы бы все вместе сходили.
- Нет! – громко и с выражением, словно ее обидело его предложение. – Я хотела именно с тобой. Ты... Ты мой лучший друг. И ты не будешь смеяться над моими поступками, как бы глупы и необузданны они ни были.
- В этом ты права. Но я чувствую, у нас появляется одна трудность...
- Какая? – сейчас Лена поймала себя на мысли, что ей страшно быть с Игорем наедине, но в то же время безумно хочется этого.
- Мы перестаем быть самими собой... Неловкость... Лен, скажи, это все из-за того дурацкого поцелуя? Я вижу, что ты по-прежнему приходишь ко мне, как к старому другу, но ты сторонишься меня... Не всегда, конечно, но бывает. Когда Полинка рядом, ты вообще готова уйти, как мне кажется. Почему? Леночка, я даю тебе слово, что ничего не изменилось...
- Зачем ты мне это говоришь? – оборвала его, не дав договорить.
- Не знаю... сам не знаю. Просто что-то нашло... – Игорь отпустил ее руку, тут же ощутив, что ему этого не хватает.

Время поиграло не в шуточную игру: пообещав беспроигрышную лотерею, проиграло все шансы на спокойную жизнь в рулетку. Но знала ли судьба, что будет происходить, когда стук двух сердец будет учащаться, когда они будут в опасной близости друг от друга, что кожа будет пылать от каждого прикосновения, пусть и самого мимолетного? И с каждым вздохом становилось сложнее понять мысли в голове. Уже не замечаешь вращения мира вокруг. Все сливается в единое полотно, которое образует кокон, куда можно спрятаться... Только стоит ли игра свеч? И этот «страшный» вопрос терзал...

- Знаешь, что я заметил? – Лена отрицательно мотнула головой. – Когда мы в лесу, мы начинаем говорить. Потому что так мы молчим и ничего друг другу не рассказываем. А здесь, зная, что никто не помешает, я могу тебе сказать больше, чем...
- Не уверена, что ты должен мне это говорить, - остановила его Лена.
Ее рука на ощупь стала искать его ладонь.
- Сейчас скажешь, а завтра заберешь слова обратно. Я не хочу, чтобы так было.
- А если я не буду ничего говорить? – слишком близко...
- В смысле? Что ты... Ты о чем? – суматошно забегала по его лицу взглядом, в глубине души ругая себя за то, что поддалась порыву проверить легенду о леснике и колдунье.
- Нам пора! Все равно до домика мы не дойдем, - вмиг стал серьезным.
- Игорь!
- Что? – парень повысил голос. – Лен, что? Ты думаешь, я снова сорвусь... Начну тебя целовать? Да, черт возьми, я так бы и сделал, но я тебе обещал. И я сдержу слово. Я не идиот, я все вижу. Вижу! И меня это сбивает с толку. Ты меня отталкиваешь, потом приходишь, зовешь на столь замечательную прогулку, - Игорь пробежался взглядом по окружающему их пространству. - И я прямо чувствую, что с каждым словом мы приближаемся друг к другу. Но продолжения не будет! Этого хотела ты!
- Ты знаешь, почему я так сделала... И делаю...
- А слабо признаться хотя бы себе самой, что ты хочешь большего?
Лена вздрогнула. Он был прав, ей было слабо. Проще спрятать голову в песок, чтобы никто не заметил ее неловкости, неудачной влюбленности, ревности, которая уже вот-вот могла отразиться на всех ее действиях.
- Ты прав – нам нужно идти. Я завтра схожу в эту избушку одна.
Лена отдернула руку и уверенным шагом пошла в обратную сторону. Игорь безучастно остался стоять на месте. Но в его голове творился полный кавардак. Как он ни старался, он не смог избавиться от мыслей об этой девчонке. А самое трудное было то, что Полина всегда была рядом, и за эти несколько дней она слишком много раз спросила, что с ним не так, о чем он постоянно думает. В этом поступке Лены Игорь снова узнал ту маленькую непоседу, которая в детстве каждый раз бежала к нему, когда кто-то пытался ее обидеть. А если у него были дела, и он не мог ей помочь, она, гордо вздернув носик, разворачивалась и уходила. Такая и осталась, с характером, который не каждый вытерпит. Но Игорь был готов... Только все равно нужно обо всем забыть.


 
Стася8Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:06 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 6.

За окном загромыхал двигатель старого автомобиля. Мария Афанасьевна по старой привычке, чуть приподняв подол длинной юбки, побежала к окну, чтобы узнать, кто приехал. Лена с недовольством посмотрела на нее – еще один способ уйти от ответа на ее вопрос.
- Бабуль?
- Подожди, Леночка. Это Владимир Семенович приехал.
- Что еще за Владимир Семенович? – Лена в недоумении нахмурила брови. – Ухажер твой что ли? – шутка явно не удалась.
Бабушка никак не отреагировала на последнюю реплику. Обиделась? Девушка мысленно попросила прощения и решила больше так с пожилой женщиной не разговаривать.
- Бабуль, кто он?
- Он местный. Привозит из города различные вещи – кому что понравится. У него и продукты бывают, которые у нас тут негде купить. Но в основном он по прочему барахлу, которое в городе даром никому не нужно.
- Понятно.

Ближе к вечеру Кулемина сидела у себя в комнате и перебирала одежду, которую привезла из дома в деревню. Бездумно откладывала вещицу за вещицей в сторону. Мысли ее были совсем не там, где она находилась. Как ни странно, она так и не смогла забыть разговор с бабушкой. Единственный, к кому она могла обратиться с подобными расспросами – это Игорь. Только ей нельзя было в столь поздний час искать с ним встречи. Но она не выдержала...

- Ленка, ты чего? – Игорь аккуратно прикрыл дверь, которая под конец все равно скрипнула. – Не поздновато для ночных гулянок? – парень, сложив руки на оголенном торсе, поежился от вечерней прохлады.
- Мне нужно с тобой поговорить.
- Слушаю тебя.
Лена вскользь взглянула на него. Да, он определенно изменился. И вызывал совсем не те чувства и эмоции, что в детстве. Соседский пацан, который был первым, кто поцеловал ее... Лучше бы она об этом не вспоминала. Румянец заиграл на щечках. И Игорь безусловно это заметил, лукаво улыбнувшись.
- Я хочу спросить тебя про легенду, которую рассказал Степа.
- Ты поверила что ли? – он вскинул брови, не веря своим ушам. – Ну, Ленок ты даешь. Я думал, ты далека от таких глупостей...
- Хватит смеяться надо мной. Я же серьезно. Просто сдается мне, что доля правды в этой легенде есть.
- А если и есть, то что? Поедешь искать избушку лесника? – Игорь сказал все ровным тоном, не замечая, что вновь дал Ленке повод для вопросов.
- Значит, избушка есть?
- Вот блин! – оперся лбом о дверной косяк и прикрыл глаза.
Девушка сдула со лба челку и продолжала терпеливо ждать ответа. Но дело было даже не в этом. Ей просто было чертовски приятно находиться рядом с Игорем.
- Да, избушка есть. Только, Лен, ты не забывай, это просто легенда. На самом деле все может оказаться совсем иначе.
- Пойдешь со мной?
- Куда? – серьезное выражение лица и какой-то испуг в глазах.
- В лес. Одной мне страшно. Да и бабушка запрещает. Но мне нужно.
- Вот и правильно запрещает. Ты время видела? – большие карие глаза сверкнули, когда Игорь посмотрел на нахохлившуюся девушку, готовую отстаивать свои права. – И не смотри так на меня, - усмехнулся, - я не пойду. К тому же ты знаешь, как у нас в деревне слухи быстро разлетаются? Сегодня я с тобой в лес пойду, а завтра твоей бабушке расскажут про меня больше, чем слов знают.
- Игорек, ты же знаешь, что баба Маша к тебе хорошо относится. Она ни за что не поверит каким-то там слухам, - Лена улыбнулась, в ее взгляде читался призыв.
- Только ради того, чтобы ты не залезла туда, куда не надо, я пойду с тобой. Но у меня есть условие...
- Какое?
- Как только я скажу, мы сразу идем обратно.
- Хорошо.
- Подожди, я сейчас куртку возьму.
Игорь скрылся за дверью. Через несколько секунд он снова появился, перепрыгнул через ступеньку, жестко ступив на землю около крыльца, взял Лену за руку и повел за собой.

Темнота – друг молодежи... Знакомое для всех выражение. Но каково в такую темень гулять по лесу? Луна освещала узкие тропинки только на окраине леса. Но чем глубже они уходили, тем труднее становилось различать дорогу.
- Не передумала еще? – почти шепотом спросил Игорь, обернувшись, но он уже с трудом мог рассмотреть черты лица девушки.
- Нет, - но как-то не уверенно это прозвучало.
- Ленка, - он остановился, наконец, поймал ее взгляд. – Ты не могла до утра подождать? Мы бы все вместе сходили.
- Нет! – громко и с выражением, словно ее обидело его предложение. – Я хотела именно с тобой. Ты... Ты мой лучший друг. И ты не будешь смеяться над моими поступками, как бы глупы и необузданны они ни были.
- В этом ты права. Но я чувствую, у нас появляется одна трудность...
- Какая? – сейчас Лена поймала себя на мысли, что ей страшно быть с Игорем наедине, но в то же время безумно хочется этого.
- Мы перестаем быть самими собой... Неловкость... Лен, скажи, это все из-за того дурацкого поцелуя? Я вижу, что ты по-прежнему приходишь ко мне, как к старому другу, но ты сторонишься меня... Не всегда, конечно, но бывает. Когда Полинка рядом, ты вообще готова уйти, как мне кажется. Почему? Леночка, я даю тебе слово, что ничего не изменилось...
- Зачем ты мне это говоришь? – оборвала его, не дав договорить.
- Не знаю... сам не знаю. Просто что-то нашло... – Игорь отпустил ее руку, тут же ощутив, что ему этого не хватает.

Время поиграло не в шуточную игру: пообещав беспроигрышную лотерею, проиграло все шансы на спокойную жизнь в рулетку. Но знала ли судьба, что будет происходить, когда стук двух сердец будет учащаться, когда они будут в опасной близости друг от друга, что кожа будет пылать от каждого прикосновения, пусть и самого мимолетного? И с каждым вздохом становилось сложнее понять мысли в голове. Уже не замечаешь вращения мира вокруг. Все сливается в единое полотно, которое образует кокон, куда можно спрятаться... Только стоит ли игра свеч? И этот «страшный» вопрос терзал...

- Знаешь, что я заметил? – Лена отрицательно мотнула головой. – Когда мы в лесу, мы начинаем говорить. Потому что так мы молчим и ничего друг другу не рассказываем. А здесь, зная, что никто не помешает, я могу тебе сказать больше, чем...
- Не уверена, что ты должен мне это говорить, - остановила его Лена.
Ее рука на ощупь стала искать его ладонь.
- Сейчас скажешь, а завтра заберешь слова обратно. Я не хочу, чтобы так было.
- А если я не буду ничего говорить? – слишком близко...
- В смысле? Что ты... Ты о чем? – суматошно забегала по его лицу взглядом, в глубине души ругая себя за то, что поддалась порыву проверить легенду о леснике и колдунье.
- Нам пора! Все равно до домика мы не дойдем, - вмиг стал серьезным.
- Игорь!
- Что? – парень повысил голос. – Лен, что? Ты думаешь, я снова сорвусь... Начну тебя целовать? Да, черт возьми, я так бы и сделал, но я тебе обещал. И я сдержу слово. Я не идиот, я все вижу. Вижу! И меня это сбивает с толку. Ты меня отталкиваешь, потом приходишь, зовешь на столь замечательную прогулку, - Игорь пробежался взглядом по окружающему их пространству. - И я прямо чувствую, что с каждым словом мы приближаемся друг к другу. Но продолжения не будет! Этого хотела ты!
- Ты знаешь, почему я так сделала... И делаю...
- А слабо признаться хотя бы себе самой, что ты хочешь большего?
Лена вздрогнула. Он был прав, ей было слабо. Проще спрятать голову в песок, чтобы никто не заметил ее неловкости, неудачной влюбленности, ревности, которая уже вот-вот могла отразиться на всех ее действиях.
- Ты прав – нам нужно идти. Я завтра схожу в эту избушку одна.
Лена отдернула руку и уверенным шагом пошла в обратную сторону. Игорь безучастно остался стоять на месте. Но в его голове творился полный кавардак. Как он ни старался, он не смог избавиться от мыслей об этой девчонке. А самое трудное было то, что Полина всегда была рядом, и за эти несколько дней она слишком много раз спросила, что с ним не так, о чем он постоянно думает. В этом поступке Лены Игорь снова узнал ту маленькую непоседу, которая в детстве каждый раз бежала к нему, когда кто-то пытался ее обидеть. А если у него были дела, и он не мог ей помочь, она, гордо вздернув носик, разворачивалась и уходила. Такая и осталась, с характером, который не каждый вытерпит. Но Игорь был готов... Только все равно нужно обо всем забыть.


 
Стася8Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 7.

То, что всегда есть рядом с нами, но мы не всегда замечаем – это наши воспоминания. Говорят же, что те, кто нас покинул, всегда с нами, потому что мы о них помним. И нет такой причины, которая смогла бы заставить человека напрочь перечеркнуть свое прошлое, стерев из его памяти целую историю, собираемую в невидимый клубок год за годом его жизни.

Игорь в кривой позе сидел на подоконнике. Шаловливые лучи утреннего солнца щекотали кожу. Парень изредка морщился, но не отворачивался. Он так и не смог заснуть ночью. После того, как догнал Ленку и все же смог вытянуть из нее хоть одно слово «Пока», он вернулся домой, ополоснул лицо ледяной водой и забрался на окно. Он вспоминал детство, вспоминал то, как весело проходили каникулы, на которые приезжала Кулемина. Так не хотелось вычеркивать ту пору... Но Игорь понимал, что если так будет продолжаться, он не сможет сейчас спокойно жить. Прошлое постоянно шло по пятам. Даже когда он не оборачивался на него, что-то обязательно сталкивало его нос к носу с тем, от чего он бежал...

Они оба бежали от одного и того же: гроза... одни... затуманенный разум... решение быть друзьями. Только сейчас это решение стало казаться глупым. Не пришлось бы играть в то, чего давно уже нет. Особенно теперь, когда притяжение настолько велико, что с ним трудно бороться.

Лена с силой захлопнула дверь и приземлилась пятой точкой на разогретые солнцем ступени крыльца. Жутко хотелось спать, но она понимала, что ничего с ночи не изменилось – стоит только прижать голову к подушке, сон пропадает, и в голову лезут ненужные мысли. Несколько часов назад пообещала себе, что впредь будет держать себя в руках. Решение идти с Игорем было несуразным. Оно ничего не меняло и даже не помогло понять... Только хуже стало. Было много лишних слов произнесено вслух. Строить из себя «овечку» не получилось, потому что взрывной характер дал о себе знать.
Завтрак не лез в горло. Не смогла даже осилить кружку молока, которое очень любила. Девушка откинула ногой небольшой камень, чем-то помешавший ей. Облизнула пересохшие губы. Внутри все сжималось от обиды. Но не на Игоря. На Полину. Она словно чувствовала, что теперь ей вдвойне будет неприятно видеть их вместе.
- Доброе утро, Ленка! – из-за высокой изгороди показалась темноволосая голова Нюты.
Девочка улыбалась. Наклонилась одной рукой на забор, а второй стала наматывать прядки волнистых волос на пальчик.
- Привет, Нютка! Что не спишь в такую рань? – Лена поднялась и решила подойти к подруге.
Нюта развернулась около калитки и встала спиной к ограде, в пол-оборота повернув голову.
- Да что-то не спится. Думаю, что сидеть дома, утро чудесное... Решила прогуляться. Потом смотрю, ты сидишь. Вместе же веселее... Если у тебя, конечно, дел нет никаких.
- Нет, тоже ерундой страдаю.
- Пошли, пройдемся, поболтаем, - девушка улыбнулась во все тридцать два.
Лене стало неловко. Именно сейчас ей показалось, что Нюта хочет вызвать ее на разговор, который непосредственно коснется Игоря. Но отвертеться было еще сложнее, чем признать все и сразу, поэтому выбора не осталось.

Воздух прогрелся очень сильно. К полудню жара стала почти невыносимой. Все это время девчонки гуляли, говорили ни о чем. Лена с облегчением вздохнула, когда поняла, что ее болтливая подружка на самом деле хотела просто поговорить, узнать, как жизнь в городе, сильно ли отличается от их деревенской.
- И почему ты больше ни с кем не стала встречаться? – Нюта задала вопрос, даже не повернувшись к собеседнице.
Она подставила лицо обжигающим лучам солнца, откинув голову назад. Пряди темных волос волнами легли на плечи, чуть скрывая их. Секундные потоки сухого ветра приводили в движение подол бледно-голубого сарафанчика с ярким синим поясом. Девушка с наслаждением вдохнула пахнущий медом воздух и, наконец, повернулась к Лене, желая все же услышать ответ.
Ленка словно опомнилась. Она искренне желала уйти от ответа.
- Да так... Мне это сейчас не нужно. Понимаешь, в городе немного другие законы: нужно учиться, потом усердно работать – карьера на первом месте – и потом только любовь и семья.
- Ты Игорька нашего любишь, да? – не удержалась Нюта.
- С чего взяла? – Лена напряглась, сдавая саму себя с головой.
- Степа тоже заметил.
- Это не так, - попыталась объяснить блондинка, на долю секунды пряча взгляд от карих проницательных глаз, которые сканировали ее насквозь.
- Хорошо. Только обещай мне, что ты никогда не причинишь Полине боль. Она этого не заслуживает. И очень тебя любит.
- Но я и не думала... – но Нюта не дала ей договорить.
- Это не важно. Даже не желая того, мы можем причинять вред тому, кого в действительности ценим и уважаем.
- Нют...
- Ленка, смотри, ласточки! – девушка явно хотела прекратить этот разговор. Все, что она могла сейчас сделать, она сделала.
Она побежала по густой траве вперед, вприпрыжку, остановилась поодаль и, расставив руки широко в стороны, закружилась вокруг себя.
- Как же здорово! Тебе нравится? Воздух такой чистый... – звонко засмеялась, когда посмотрела на ошарашенную подругу. – Ленка пойдем, позовем наших и рванем на речку!
- Да, мне бы не мешало остыть, - пробубнила себе под нос Кулемина.
- Что? – Нюта стояла совсем не близко и не смогла разобрать того, что сказала Лена.
- Я говорю, отличная идея! – крикнула в ответ и медленно повернулась к подруге спиной, чтобы идти обратно. – Только неизвестно, чем это может закончиться, - тихий комментарий для самой себя.

Плеск воды и девчачий визг стояли такие, что слышно было далеко кругом. Парни на большой скорости вбегали в воду и прыгали в нее так, что волна накрывала девушек с головой. А те, в свою очередь, толи от возмущения, толи им это реально нравилось, сначала ругались, потом смеялись.
Лена недолго просидела в прохладной водичке. Как-никак ребята были парами, а она не очень вписывалась в эту компанию. Она вышла на берег. Чуть правее находился небольшой мостик, который местные жители сколотили сами. В основном он был своего рода лежаком, на котором деревенские девчонки загорали. Лена села на самый край, свесив длинные ноги, касаясь ступнями глади воды. Влажная челка падала на лицо, скрывая глаза девушки. Никто бы не мог заметить, как внимательно она наблюдает за происходящим.

«Они так счастливы. Как я могу разрушить их идиллию? Это будет очень подло с моей стороны. Полинка моя подруга. Она бы так не поступила, я уверена. И что с того, что сердце замирает, когда он рядом? Давно приняли решение, что мы только друзья и не больше. Не стоит нарушать то, что стало единственной правдой, которая есть в наших отношениях. И пусть они будут вместе. Такая влюбленность как быстро возникает, так и перегорает быстро. Права бабушка – буду страдать, если полюблю его. И не из-за того, что это может оказаться невзаимным. Потому что они вместе, а я третий-лишний...»

- А ты чего на берег вылезла? – красивая блондинка, обрызгав Кулемину каплями с длинных волос, уселась рядом с ней на мостике.
- Поль, а я как ящерка... Решила погреться на солнышке, - Лена открыто улыбнулась, Полина не должна ничего заметить.
- Так, ящерка, у нас там сейшн намечается. Ты с нами? – Полина повела бровью и загадочно улыбнулась.
- Что за тусовка? Я надеюсь, это не очередное гадание? – забеспокоилась девушка, вспомнив, что было в прошлый раз.
- Нет. Решили после обеда собраться на нашем месте в лесу. Устроим пикник, а вечером, как полагается, песни у костра, различные развлечения... Ну, ты понимаешь!
- Не совсем...
- Кулемина, не маленькая уже! Так что решай, да или нет. А нам с Игорьком пора. Степа с Нютой тебя проводят до дома.
- А... а вы куда? – голос дрогнул.
- Как ты не понимаешь? Нам же тоже нужно иногда быть наедине, - Полина подмигнула Лене и грациозно поднялась с места.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ОСТАНЬСЯ... НАВСЕГДА (КуГу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: