Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [ Только бы выжить... ] (Лера. Стас.)
[ Только бы выжить... ]
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Пятница, 11.06.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/76-8310-1 надеюсь на веше мнение))

 
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Пятница, 11.06.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
Глава I

Рисовые облака уходили всё дальше от моего взора. Небо стало совсем чистым и прозрачным. А я стояла и улыбалась солнцу. За то, что всё в моей жизни скаладывалось очень и очень хорошо. И это меня не настораживало. А, наверно, должно было... Но сейчас не об этом. Мои волосы трепетали, повиноваясь нежному весеннему ветру. В шёлковом белом платье от Prada, в дорогих туфлях, с посеребрёнными паетками, браслетом с множеством маленьких гранёных бриллиантиков я чувствовала себя прекрасно. Хотя нет, самое лучшее было то, что рядом, крепко держа за руку, стоял он. Тот, с кем я было абсолютно спокойна, с кем любила напополам, с кем "жила", а не "существовала". Стас. Высокий темноволосый брюнет. Его хулиганский стиль начинался от стильно растрёпанных волос и заканчивался где-то в кедах, судя по каталогам: из самой последней коллекции.
Он работал в компании моей мамы. "Графит" - крупная фирма,также, хорошо известная за рубежом, по продаже мелких аксессуаров. Браслеты, ручки, заколки, всё это и многое другое закупалось и продавалось в громадных количествах, поэтому в деньгах я с самого детства не чувствовала нужды. Мама часами застревала в своём огромном офисе. Кажется, со своими вечными бумагами и докладными она дружила больше, чем со мной. Обстановка в её "втором доме" могла посоревноваться, наверно, с самим замком королевы Елизаветы II. А самая главная любовь у мамы была - это зеркала. В офисе ими были увешаны коридоры, стены, уборные, столовая - лишь бы хватило места. Единственное место где их не было - моя комната. Маме я вообще не разрешала в неё заходить. Да что тут говорить, она в дом приходила, чтобы забрать очередные бумаги. Вывод, самое большее, что я знаю о маме - её имя. Анна Андреевна. Даже с грустью смешно. Отца у меня не было. Вернее он был, до моих четырёх лет. Жуткая автокатастрофа. Впрочем, мы стараемся об этом забыть и больше не вспоминать.


Сообщение отредактировал ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАх - Пятница, 11.06.2010, 16:26
 
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Пятница, 11.06.2010, 19:29 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
Глава II

Мы медленно прогуливались по парку. Редко, когда мы со Стасом вместе выбирались куда-нибудь. На работе дел невпроворот.
- Слушай, Лер, тебе мама ничего насчёт моей работы не говорила? - спросил он, присаживаясь на скамейку.
- Ты же знаешь, как мы с ней общаемся. Я даже была бы больше рада, если бы мы жили, как "кошка с собакой", тут хоть какое-то внимание. Всё-таки, равнодушие куда хуже...
- Давай не будем об этом. - перебил Стас. - Вообщем, меня повысили. - гордо улыбнулся.
- Неужели, ты на что-то годен? - засмеялась я. - Что, теперь главный посудомойщик?
- Эй, не издевайся. - Он щёлкнул меня по носу. - Я теперь менеджер по продажам и к моей зарплате прибавилось несколько ноликов. - Он старательно вырисовывал их в воздухе.
- Ой-ой, - схватила его руку. - не преувеличивай.
- Нет, - с улыбкой возразил он. - правда.
- Такими темпами, ты наследником всего её имущества станешь. - Пересчитывала я на пальцах. - Плюс, бизнес тебе отдаст, ещё плюс, возьмёт тебя в сыновья и забудет кто такая "Лера", а если и вспомнит, то я буду либо горничной, либо прачкой. Надоело.
Как бы я хотела семью с... Да что я говорю! Как бы я хотела просто "се-мью"! Элементарно. В то же время, так сложно. Я словно таскаю мешки с кучей камней каждый вечер, когда вижу записку на столе: "Доченька, сегодня меня не будет. Работы много." Если там вообще будет хотя бы записка.
- Лер?! Ты меня слушаешь или что? - Стас потряс меня за плечо.
- А? Да-да, что-то там про зарплату. - Я совсем раскисла.
- Какая зарплата? - Наори. Ещё этого мне не хватало. - Я говорю, Пашка приезжает скоро. - Он так бесился, когда я его не слушала. Хотя, мне сейчас абсолютно всёравно. - Пойдём домой, дурёха. - Поцеловал в слегка озябшую щёку и потянул за руку.
- Пошли, хрюшка. - Я игриво подмигнула. Спрсите почему "хрюшка"? Однажды, года 3 назад, мы решили сходить в парк аттракционов вместе с друзьями. Так вот, гуляли мы часа два и вдруг к Стасу подходит маленькая девочка шести лет, как мы позже узнали, Катя. Говорит, он очень похож на героя её любимого мультика "Мику", который ночью превращатся в поросёнка. Посмеялись мы, конечно, от души. Стас потом ещё с ней на лошадке катался, даже хрюкал, ради Кати, пару раз. Весело было.
- Хрю-хрю. - передразнил он, и мы вспоминая эту историю и смеясь, направились в сторону дома.

 
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
Глава III

- Ну аккуратнее же! - Анна Андреевна сокрушалась над толпой молодых парней, которые пытались затащить огромное зеркало внутрь её кабинета. - Если будет хоть одна царапина, я вас повешу к чёртовой матери! - Нервы А.А. сдавали. - Это вам не безделушка, а вещь, за которую я забабахала кучу денег и вы мне будете за неё отвечать! - продолжала она. - Да у вас руки откуда?! Ну помогите же им!
А зеркало, действительно, было шикарно. По два метра с каждой стороны. Изящные рельеф извивался по раме стремительным вальсом, золотая пудра в изысканной форме была рассыпана по углам. 18 век. Тонкая работа. Очень дорогая.
- Вот вам деньги. Хотя, за что я плачу?! Больше нервов потратила, чем денег! Убирайтесь, оболтусы. - Анна Андреевна с удовольствием откинулась на кресле. - Настя, принеси кофе.

На письменном столе продолжал остывать кофе, который принесли А.А. в кабинет минут пятнадцать назад.
- Вот, Стас, полюбуйся. Это моё новое из Испании, я тебе о нём говорила. Руками не трогать! - Меня, как молнией, одёрнуло.
- Извините. Ну и сколько оно? - поинтересовался я.
- Ох, Стасик - Стасик, умножь свою зарплату на сто, и это будет только за доставку. - Истерически засмеялась она. - У меня ни копейки в кармане. Настя, почему кофе холодный?!
- Сейчас уберу Анна Андреевна.
"Да. - думал Стас. - Таким как она только армией руководить. И как Лерка с ней уживается, не представляю. - Невесело хмыкнул. - Да она же её не видит совсем."
- И побыстрее. - вернул меня в сознание голос А.А. - Ну что, нравится? - Обратилась она ко мне.
- Вы ещё спрашиваете. Мастерская работа. Но всётаки, извините конечно за личный вопрос, может вы хоть на минуту забудете вот об этом, - я указал на зеркало. - и вспомните, что у вас есть дочь? И её, поверте, не "зеркало" зовут. - безнадёжно вздохнул.
- Так, Стас, я ценю тебя, как сотрудника, а не как моего психолога. И давай не будем переходить рамки дозволенности.
- Но..
- И впредь, - перебила. - чтобы я ни слова не слышала об этом. Это мои личные проблемы и мне их решать.
- Удивляюсь! Всётаки поняли, что это " проблемы", а не просто так! - вскипел я.
- Пока что, я здесь босс! - Я кипел как разъярённый бык, просто мне всегда было обидно за Лерку. - Я могу и уволить тебя к чёртовой матери! Выматывайся из моего кабинета! - указала на дверь.
" Зеркала у неё. Она. наверно, уже в них не отражается. "

Свежий воздух на выходе немного привёл меня в чувство. Купил себе сливочного мороженого и заряжался им как мог. " Дремучая работа " - думал, набирая номер на новеньком айфоне.

Сообщение отредактировал ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАх - Четверг, 17.06.2010, 15:23
 
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
Да, это я. Удивились?)
Доделываю начатое) Вот!

Глава IV

Сидел на корточках на одной из площадей столицы и кормил голубей. Скорчившийся, с батоном в одной, с телефоном в другой руке, с дурацкой, удовлетворённой улыбкой на лице. Забавное зрелище. " Так, теперь позвонить. Вот чёрт! - Выругался. - И почему у меня вечно минусовой баланс? Эй, голуби, закинте денег на телефон. - Хмыкнул. - Уже и с голубками разговариваю." Это нормально, сказал бы доктор, просто-сносит-голову, как по слогам. А её, действительно, сносило. Причина? Есстесвенна и буквальна. Развитие? Это не может больше продолжаться. Последствия? Старость. Не физическая, а душевная. Усталось. Жестокая, моральная усталость.
В первую и последнюю очередь - работа. Этому надо посвятить вообще отдельные страниц сорок. Я привык к вечным звонкам по ночам, к проклятой униформе, честно говоря, я ненавижу эти узкие пиджаки, к громовому голосу А.А., к ругани в коридорах офиса, к выполнению обязонностей некоторого персонала ( даже кофе А.А. заваривал! ). Видимо, чем больше привыкаешь - тем больше устаёшь. Накипело. Я как потёкший кран: сначала капли, маленькие и редкие, потом небольшая струя, а после полилось... Чёрт! Я будто старая бабка, вечно жалующаяся на свою жизнь. Как нервно! Хоть заорись. В современном мире счастливо жить или элементарно улыбаться, без потерь и переживаний - бред! Выпадают исключения. Правда редко...

Бархатные глаза любимой пробежали по мне с ног до головы.
- Это тебе! - протянул букет с улыбкой на сонной физиономии. Честно говоря, голуби на площади меня изрядно утомили. Часа два в сидячем положении сказались на моей походке - ноги ватные и хочется упасть и спать. Жаль, что у Лерки пол твёрдый, придётся идти до дивана. - Страдалчески улыбнулся своим мыслям.
- Какой огромный! - Запрыгала она. - Сколько их здесь?! Белые розы... - Протянула. - Стасик, ты безумный.
Я почувствовал всю нежность её губ на своей щеке. А ещё что-то тёплое под рубашкой. Это "что-то" явно обосновалось на моих мускулистых апартаментах. Просто ладонь...
- Ненадо, Лер, я жутко устал. - И сделал невинное личико потерянного щеночка. - Твоя мать мне сегодня устроила жуткий скандал, а я просто сказал ей, чтобы она больше времени уделяла дочери. Тебе.
- Стааасик, миленький, сколько раз я тебе повторяла не обсуждать это с моей мамой, - А говорит ещё голосом строгой учительницы. Вот дурёха. - Как ты не можешь понять?
- Я же о тебе забочусь...
- А делаешь только хуже. - Перебила. - Она думает, что это я тебя к ней отправила. И вообще, ты же устал, зачем тогда пришёл? - Сделала она вопросительную гримасу. Видимо её осенило.
- Пожелать спокойной ночи, зайчонок! - И чмокнул её в носик. - Больше никаких разговоров с твоей мамой. Я постараюсь. - Улыбнулся. Правда уже через силу.
- Тебе пора. Спокойной. - Я услышал щелчок двери и направился в сторону дома.
Машина как на зло осталась на стонянке и пришлось воспользоваться услугами метро. А тут ещё и
ливень зарядил. Подстать моему настроению!
- Здесь двадцать восемь! - Я обернулся на крик и увидел довольно забавное зрелище. Валерия, наполовину вылезшая из окна, мокрая от дождя и размахивающая букетом.
- Ты о чём?
- Двадцать восемь роз! - Осела она. - Нельзя же... - Выдохнула с грустными глазами.
- Ерунда это! - Капли больно хлестали по лицу. - Не бери в голову!
Я утонул в толпе суматошной улицы, поглубже зарываясь в воротник...

Ерунда? А если...

 


ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/76-8310-3 Я вас жду там) С тОртом! ;D

Глава V

Мне до кашля не хватало воздуха, который я сбивчатыми вздохами заглатывал внутрь. Глаза напряглись до безумия, голова гудела и ныло что-то в боку. Я потянулся к стакану, чтобы сделать спасительный глоток воды, но рука предательски дрожжала и стакан вдребезги разбился об пол. Я откинулся на подушку и... И проснулся. Честно говоря, я не понял ничего. Но спина моя вся вспотела и голова, действительно, стонала. Наверно простыл под дождём. Я оглянулся в поисках айфона, порылся в штанах, но он пропал, причём бесследно и без отпечатков пальцев. Я улыбнулся. Пришлось вставать и идти на кухню. Настенные часы показывали три часа утра. Спать не хотелось и не спать в такое время, вроде бы, неправильно. Да и сон какой-то жуткий. Меня передёрнуло от воспоминания. Впрочем, это не страшно - сны я забывал быстро. Я взял таблетку аспирина из аптечки, рухнул на кровать и моментально уснул.

- Ааа! Долбанный будильник! - Противное пиликанье айфона разбудило во мне зверя. Я выкинул его куда-то в ящик и накрылся подушкой. Вечно забываю не ставить будильник по выходным! - Суббота! Долгожданный выходной, а тут этот чёртовый... - выругался я. Встал и поплёлся в ванную. Самое ужасное, что до неё нужно топать целый коридор. Смешно, но, кажется, что ото сна я больше устал, чем отдохнул. Я упал в ванную с головой и пролежал там около часа. Даже вытираться не стал.
- Алло, Лер? - спросил, переключая каналы на дорогой плазме. - Может сходим куда-нибудь, итак редко выдаётся, а у меня выходной. - *** - Ну, можем и съездить. Тогда я заеду к тебе в часов семь. - *** - Отлично! Жди, милая. - Я довольный нажал на сброс.
"Тааак, - мысленно рассуждал я. - Осталось только забрать машину со стоянки, если её, конечно, ещё не разбили или, того хуже, не украли."

 
ПрИнЦеСсКа_ф_кЕдАхДата: Среда, 18.08.2010, 00:03 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 6
Репутация: 79
Статус: Offline
Глава VI

Светило никак не хотело выходить из-за туч. Прохладный ветер забирался под футболку до дрожи. Я уже десять раз пожалел, что ветровку не взял. На редкость, улицы были пусты. Да и лица проходящих мимо людей пустые и безрадостные. На меня падали редкие капли холодного дождя. Мерзкая погода. Я спустился в метро, на котором я не ездил года два. Толпа была жуткая. Какая-то, огромных объёмов, тётка наступила мне на туфли за шестьсот баксов. Моё терпение подходило к концу. Потом почувствовал, что кто-то залез в мой карман я обернулся, но разглядеть, понять кто это сделал не удалось. Пошарил в карманах. Нет, бумажник на месте. Может показалось? Наконец, эта пытка для меня закончилась. Я увидел вдалеке здание офиса и прибавил шагу, надеясь хоть как-то согреться. К счастью, мой Бэнтли стоял целый и невридимый. Первым делом включил печку в машине и засунул руки в карманы. Оттуда вылетела бумажка с номером телефона. Я наклонился, чтобы поднять и узнал. Узнал этот почерк и узнал этот номер. Только вот Лерке об этом знать необязательно. Я выкинул бумажку в окно и нажал на газ.

Лерка уже час вертелась передо мной, как только могла. По её мнению, то платье не подчёркивает её ноги, а это слишком короткое, то надоело, а это вообще какое-то ужасное. И эти подобные фразы я сижу и выслушиваю второй час.
- А вот это? - Умоляюще посмотрела она. - Ничего да?
- Класс.
- Может это? - Достала очередное платье из огромного шкафа.
- Класс.
- Да тебе всеровно как я выгляжу! - Обиженно надула пухлые губки и отвернулась. - Надену вязаную кофту и штаны спортивные с оттопыренными коленками, будешь знать!
Я засмеялся, представив Леру в таком виде.
- Вот, - обратился я к ней, держа в руках миниатюрное платье с большим бантом на спине. - Одевай.
- Спасибо,Стасик. - Промяукала она и чмокнула меня в щёку.

______________________________

- Карина?! - Опешил я. - Ты что здесь делаешь?
Не знаю на кого я сейчас был похож, но челюсть у меня была где-то на уровне колен. В голове вихрем стали сменять друг друга картинки прошлого. Карина... Четыре недели с этим человеком меня круто изменили. Я повзрослел. Не годами, а характером. Действиями, словами, поступками. Обычно мои знакомства на курортах останавливались на лёгком флирте, но это... Этот месяц я, наверно, не забуду никогда. Таких острых ощёщений, признаюсь честно, у меня даже с Леркой не было. Это была моя Первая Настоящая Любовь, а она, как говорится, не забывается. Я ей даже жениться предлагал, но по некоторым причинам мне срочно пришлось уехать и мы потерялись. К сожалению... Телефон я потерял и поэтому связаться с ней не мог. Я много думал о том, что было бы если мы поженились, если бы жили вместе. Но потом в мою жизнь вошла Лера и я забыл. Точнее не забыл, а спрятал её, чтобы не ворошить, глубоко в сердце. Жизнерадостную и притягательную. И в один момент всё полетело к чертям, когда мы чисто случайно встретились в типичном клубе города Москвы.

- Карина?! - Опешил я. - Ты что здесь делаешь? Кого уж я не ожидал здесь увидеть так точно тебя.
- А я смотрю ты меня не забыл. - И мы обнялись. Она ведь даже не знает, что наделала. Просто стоит сейчас и искренне мне улыбается. "Ох, Лерка, Лерка, что же мне теперь делать..?" - проноситься у меня в голове. Нет, предавать это милое создание я не намерен. Поболит и пройдёт.
- А я голову ломал откуда у меня в кармане твой номер телефона. Это ты была в метро. Я же не забыл три однёрки в конце твоего номера. - грустно улыбнулся ей. А эти "три однёрки" я не соврал, я их точно не забыл и не забуду. Мы жили в номере 111. Вдвоём. С ней. С Кариной. Чёрт, чёрт! Стас, очнись! Хватит об этом вспоминать. ЭТО прошлая жизнь, которой сейчас места нет. Ты же теперь не знаешь её совсем. Всётаки два года прошло.
- Я вижу, Стасик, ты уже с кем-то успел познакомиться. - Ко мне подошла Лера. И меня посетило странное чувство... навязчивости чтоле с её стороны. Грубо говоря, она меня раздражала. И с чего бы это? Хотя, глупо спрашивать.
- Я пришёл в публичное заведение, где люди знакомятся и общаются. - Отчеканил я.
- Да, но ты пришёл сюда со мной! - сделала она акцент на последнем слове.
- Я не твоя собственность. Или тебе на меня её выписать? - Унизить. Вот, что сейчас мною следовало. Надо остановится, но как... Меня выпили до дна, я как будто остался без чувств. Запутанный и потерянный.
- Выпиши вон на свою проститутку! - Указала она на Карину. - И с каких пор ты пользуешься эскорт -услугами?
- Лер, хватит! - гаркнул я. Видимо сильно - люди начали оглядываться. И это так бесит.
Я удивлялся Карине. Она сидела с абсолютно непринуждённым видом и переводила глаза то на меня, то на Леру. Её спокойствие, вперемешку с равнодушием, вызвали у меня увжение. Идиот.
- Точно, - тихо прошептала Лерка. - Хватит... Хватит с меня.
И она рванула к выходу. До меня только сейчас начало доходить, что я наделал. И всё из-за обворожительной брюнетки напротив. Вскружила мне голову и бросила.
- Иди. - Наконец услышал её голос.
- Не понял?
- Извинись. - Я рот открыл. - Поступил ты, Стасик, действительно, подло.
- Но...
- Всё в прошлом. - Она подсела ко мне поближе. - Я понимаю, свалилась тебе, как снег на голову, но портить отношения с другими людьми из-за меня я тебе не позволю.
- Ты хотя бы номер мне свой оставь. - Вяло улыбнулся я.
- Я же дала тебе в метро.
- Вообщем, я её выкинул. А тут ты. Я бы никогда не подумал, что ещё тебя увижу. - Она чиркнула номер мне на салфетке.
- Пока. - Прошептала Карина.
- Надеюсь ещё увидимся. - И я выскочил на улицу. На холодную, мокрую улицу. Когда же это закончится.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » [ Только бы выжить... ] (Лера. Стас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: