Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ~Моя нечаянная радость~ (ВАЛТ)
~Моя нечаянная радость~
M@sbk@Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Автор: M@sbk@ (при поддержки butterfly23888)
Название: «Моя нечаянная радость»
Жанр: Angst.
Рейтинг: R
Пейринг: ВАЛТ
Размер: Midi
ВАШИ КОММЕНТАРИИ: http://seriali-online.ru/forum/76-8281-1
Предупреждение: Я против размещения этого фанфика на других ресурсах без моего ведома. ________________________________________________________________________________________
(Творение моей любимой Катюшки)

«МОЯ НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ»

«Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась,
Моя неведомая страсть,
Моя нечаянная радость,
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой,
Я не знаю…»

Глава 1. «Метрополитен»
Метро… Какое смешное и неожиданное изобретение человечества! Может, я дура?. . Рациональный вопрос! Просто я всегда перед тем, как спуститься в «подземелье», улыбаюсь… Нет-нет! Я нормальная, правда! Хотя, кто в наше время может рассуждать об этом с полной уверенностью…В общем, сейчас все объясню! Я фотограф! Не профессиональный конечно, так любитель…А метро очень люблю за то, что там каждый день можно увидеть ТАКИЕ кадры, что словами не передашь. Вот поэтому улыбка расползается по моему лицу, как только я подхожу к ступеням подземки.
Сегодняшний день не был исключением. Поправив лямку фотоаппарата, я спустилась вниз, оглядываясь по сторонам. Возле стены стояла молодая девчонка-скрипачка. Она играла тут каждый день, завораживая обычный день своей музыкой. Я уже по привычке достала из кармана три десятки, взятых для лишней пачки сигарет, и положила в шапку перед девчонкой. «Спасибо!» - как всегда улыбнулась она одними глазами. Настроение снова взлетело к вершинам. Я достала фотоаппарат из чехла и кивнула скрипачке: «Можно?» Она кивнула, прикрывая глаза. По правде сказать, у меня уже целая коллекция ее фотографий, но каждый раз они разные…Наверное, это не заметно постороннему взгляду, но я вижу! Улыбнувшись, я направилась к эскалатору.
Вагон метро. Усталые лица изредка сменяются улыбками. Все погружены в какие-то свои мысли. Серая толпа, в которой я восторгом каждый раз выискиваю яркие «пятна». Вот парнишка нежно прижимает к себе маленького ребенка в розовом костюмчике, восхищенно заглядывая в глаза. Наверное, первая дочка. Папина гордость. Незаметное нажатие на кнопку и кадр навсегда со мной. А вот девчушка ласково гладит руку парня. Лежащую на ее колене. Любят друг друга…Сразу видно. Просто тепло рядом с ними. Щелчок. И они никогда не поссорятся в моей памяти. Опомнившись, я вскочила на ноги, едва не проехав нужную станцию. О-о-о! Я сейчас самый веселый для меня аттракцион! «Пингвины». Знаете, такая толкучка перед эскалатором на кольцевой? Тут я хожу, закусив губу, давясь от смеха, представляя, как мы все, раскачивающиеся из стороны в сторону, смотримся со стороны. Опустив глаза, я улыбнулась. Передо мной шел мужчина. Его левая рука была заведена за спину, а пальцы периодически сжимались, словно изображая просящий жест. И что тут со мной началось…Знаете, бывает такой момент, когда до безумия хочется совершить что-то такое, что нельзя и даже глупо? И вы знаете это, но поделать с собой ничего не можете…Вот и сейчас меня аж затрясло, по лицу расплылась дурацкая улыбка и, вздохнув, я вложила свою руку в мужскую ладонь. Он тут же остановился и удивленно обернулся. Застопорив тем самым толпу, отчего сзади послышались возмущенные возгласы. Мужчина смерил меня непонимающим взглядом нереально ярких синих глаз, чуть задержавшись на моей глупейшей улыбке и, сильнее сжав мою ладонь, потащил меня вперед. Когда мы, наконец, ступили на лестницу, мужчина выпустил мою руку и повернулся ко мне лицом. Я не знала, что сказать, понимая всю абсурдность происходящего, и в тоже время не могла отвести глаза. Никогда раньше не видела такие глаза, яркие, горящие… Не особо задумываясь, я вытащила фотоаппарат и сделала снимок. Смуглое лицо, с легкой щетиной, и искрящиеся глаза… Мужчина удивленно округлил глаза. Я рассмеялась и кивнула ему, показывая, что мы почти приехали. Он неожиданно снова схватил меня за руку и потащил за собой, уводя от толпы. Сердце забарабанило в груди. Мне даже стало страшно.
-Мы знакомы? – Красивый голос проник в мое сознание и я, наконец, обратила внимание, что стою, облокотившись спиной о стену, а мужчина, упираясь рукой о стену, пристально смотрел мне в глаза.
-Нет… - Растеряно улыбнулась я, отводя глаза. Ноги стали ватными от напряженной ситуации, губы пересохли, и я по привычке провела по ним языком. Мужчина перевел взгляд на мои губы, вздохнул и провел ладонью по лицу. На красивых, длинных пальцах горделиво блеснуло обручальное кольцо. Почему горделиво? Не знаю…Просто оно словно кричало: Я занят!
-Зачем фотографировала? – Продолжал он.
-Я фотографирую все, что нравится… - Не задумываясь, ответила я чистую правду. Не понимая, почему меня так привлекает это колечко. Опомнившись, я прерывисто вздохнула, судорожно пытаясь сообразить, как оправдаться. Мужчина усмехнулся, покачал головой и пошагал по переходу. Я снова достала фотоаппарат, завороженная тем, с какой грацией движется мужчина, и приблизила фотоаппарат к лицу. Мужчина неожиданно обернулся, как раз, когда щелкнул затвор. Взгляд синих глаз прошелся по мне, на этот раз серьезней, будто пытаясь запомнить.
-Вспышка… - Красивые губы тронула усмешка.
-Ч-что? – В ответ неуверенно улыбнулась я.
-Ты – вспышка… - Он развернулся и скрылся в толпе. Я прислонилась к стене и прикрыла глаза, чувствуя сильные удары сердца в груди. Потом опомнилась и направилась к вагону.




Сообщение отредактировал M@sbk@ - Вторник, 01.06.2010, 18:11
 
M@sbk@Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 2. «Моя жизнь»
МГАХИ…Мне кажется, что я уже родилась с карандашом и листком бумаги. Сколько себя помню, всегда рисовала. Так что выбор института не вызвал никаких проблем. «Художка» имени Сурикова считался самым престижным в своем роде заведением, но с моими родителями проблем поступление не вызвало…
Мои родители…Это вообще отдельная тема…Они послы. Сами понимаете, что это отложило отпечаток на их жизнь. Послы послали свою дочурку да-алеко…Красота…Нет, я не нуждаюсь ни в чем. Прибывая в постоянных разъездах, предки обеспечили меня отдельной, небольшой квартиркой в хорошеньком районе, полностью оплатили обучение и каждый месяц присылают такую сумму на мою карточку, что можно купить себе все, что душе угодно…Да вот только радости от этого я не испытываю…Куда лучше было бы жить также, как большинство среднестатистических семей в Москве…Но с ними. Просыпаться с утра не от противного писка будильника, а от нежного поцелуя матери. А вечером съедать пуд жвачки, чтобы папа не засек, что ты курила…А я каждый вечер возвращаюсь домой с тяжелом чувством на душе, будто от меня откупились. Обидно…
Вот с такими мыслями я добрела до института и поняла, что я…ОПОЗДАЛА!!! Схватив фотик подмышку, я рванула вверх по лестнице. Вот нужная дверь…Я выдохнула и постучала.
-Клавдия Валерьевна, можно? – Полная дама спустила очки на нос и смерила меня недовольным взглядом.
-Третьякова, потрудитесь объяснить причину опоздания? – Я закусила губу, чувствуя, как в голове начинает приятно шуметь, когда я невольно вспомнила синие глаза, ласкающие меня настороженным взглядом. Но не говорить же об этом ей?! Хотя было бы наверное смешно… «Понимаете, я накинулась в метро на женатого мужика и начала его фотографировать, потому что у него чертовски красивые глаза!» М-да…
-В пробку попала… - Оригинальность не мой конек.
-Садитесь… - Буркнула профессорша, и снова монотонно принялась читать лекцию по истории живописи эпохи Возрождения. Я обворожительно улыбнулась и уселась на свое место, мечтательно разглядывая потолок. При этом я осознала, что причиной моего лирического настроения является как раз таки причина моего опоздания…
-Ленка…Лен… - Я почувствовала сильный пинок в бок и тут же очнулась.
-Козлова! Ты озверела? – Прошипела я, потирая ушибленное место.
-Пытаюсь вывести тебя из астрала! Чего ты опоздала-то опять? – Новикова принялась доставать мой фотоаппарат из чехла. – Супер -вежливость сработала?
-Чего?! Ты бредишь?! Позвонила бы, узнала до скольки психиатр принимает! Сходим…Проверимся… - Вы не подумайте, мы с Леркой очень любим друг друга. Просто несколько лет плотной дружбы дают о себе знать.
-Супер – вежливость – это когда ты наступив ногой на муравейник, извинился лично перед каждым муравьем… - Вздохнула Лерка. Я выгнула бровь, начиная серьезно беспокоиться за здоровье подруги. – Только в твоем случае ты не извиняешься, а каждого фотографируешь!
-Ой, очень смешно! Ты сегодня с утра на концерте Аншлага была? – Съязвила я, смотря на довольную подругу. – Опоздала, и опоздала… - Я отвернулась, пытаясь сосредоточиться на лекции.
-У-у-у…Просто так опоздала, говоришь? – Присвистнула Лерка. Я вопросительно посмотрела на подругу и обнаружила, что она рассматривает мои сегодняшние снимки. Надо ли пояснять, что сейчас она смотрела на фотографию голубоглазого красавчика из метро. Похоже, я покраснела. Потому что Козлова, глядя на меня, даже на стуле запрыгала от нетерпения.
-Эм…Лер, ты не о том подумала… - Ничего умнее не придумала, Леночка?
-Ну-ну… - Лера отложила фотоаппарат и уткнулась в тетрадь. На сегодня пронесло…

Подходя к своей квартире, я замешкалась, ища в своей сумке ключи. Блин, и когда у нас на этаже поменяют, не черта не видно! Услышав сзади щелчок двери я, не оборачиваясь, бросила через плечо:
-Привет, сосед! – Димка. Мы познакомились, когда я только переехала в эту квартиру и, как-то сразу подружились. Теперь я уже не представляю ни одного вечера без веселого соседушки, травящего анекдоты.
-Привет, Ленок! Пиво будешь? – Я задумалась и кивнула. – Айн момент! – Пока парень улетел обратно в квартиру, я зашла в свою, и разулась. Включила вид и улыбнулась. Из комнаты выплыл истинный хозяин моей квартиры…Ну, во всяком случае он считал себя таковым…Кот Сифон. Ну, вообще-то он Семен…Но обо всем по порядку. Сейчас этот пушистый толстопуз стоял в проходе комнаты, с недовольной моськой: «Ну, и где ты шлялась?»
-Привет, лохматый! – Кот фыркнул, но тут же выражение его моськи разгладилось и с ласковым мяуканьем он бросился к двери. Я вздохнула и обернулась. Сема терся о ноги зашедшего Димки, пристально заглядывая ему в глаза. Да-да…Вот они настоящие кореша. У меня создается ощущение, что мой кот считает, что они с Димкой хозяева этой жизни, а я создана так…Для их ублажения. Вот так и живем: я. Сифон и Борода…Ха-ха! Никто не заставлял Димку носить эту козлиную бородку…
=Эх, вот так… - Вздохнула я, зайдя на кухню. – Вот так всегда. Кормишь его, ухаживаешь…А тебе не любви, ни ласки в ответ. Твою мать! – Я опустила глаза на пол и с сожалением заметила, что белый носок утоп в лужице зеленой краски. Да…Квартирка у меня та еще. Начнем с того, что из мебели в ней только диван, шкаф, холодильник и мусорное ведро…Остальное пространство занимают мольберты, зарисовки, тюбики красок и куча фотографий. Все бы ничего, только вот мой любимый котик не упускает возможности пописать на мои эскизы, погрызть карандаши, кисточки и тюбики. В итоге с довольным видом извозившись в краске, перепачкать все вокруг себя.
-Эх, Ленка! Пора бы уже завести себе мужика и ждать ласку от него, а не от бедного котика! – Усмехнулся Дима, опускаясь на один из двух имеющихся стульев. «Бедный котик» благодарно заурчал и удобно устроился на руках у парня.
-Где взять-то его? – Задумчиво прошептала я, незаметно для друга достав фотоаппарат. Пару щелчков и взгляд впился в синие глаза на кадре. Оставшийся вечер был посвящен мысли, что я безумно хочу снова увидеть эти глаза…На яву, так сказать…

 
M@sbk@Дата: Среда, 02.06.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 3 «Случайность»

"Все как будто шло своим путем,
Медленно и верно:
Успех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы,
Не будили звездные дожди
Моего воображенья,
И превратились виражи
В плавное скольженье.
Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость?.."

Случайность...Всегда для меня это слово было лишь пустым сотрясанием воздуха. Наверное, это своеобразный отпечаток моего рода деятельности. Я являюсь владельцем одного из крупнейших банков Москвы. Неплохой достаток за скучную, идентичную работу, такую же как и вся моя жизнь. С жиру бесится, подумаете вы? Но это действительно так. В моей жизни есть все, о чем только можно пожелать. Я являюсь богатейшим человеком, счастливо женат вот уже 10 лет, у меня свой дом в Подмосковье и две квартиры в центре столицы, три иномарки в гараже, верные друзья и …Ворох серых будней. Моя жизнь, словно заведенный механизм, крутящийся по кругу. Я наперед знаю, что произойдет со мной сегодня. Будние дни расписаны, словно по расписанию: утро, кофе, сигарета, сухой поцелуй на прощание, бумаги, бумаги, бумаги, дом, душ, кровать, сухой поцелуй на ночь и наутро все по кругу. Картина немного меняется в выходные: утро, кофе, сигареты, дежурная поездка по магазинам, чтобы набить холодильник на предстоящую неделю, поход к общим друзьям, сопровождаемый скучными разговорами и распитием коллекционной бутылочки вина, душ, кровать и секс в традиционной позе, как отдача супружеских долгов. Моя жена…Умная, красивая женщина, владеющая своим бизнесом. Она является владельцем сети салонов красоты. Детей у нас нет…Даже если мы их хотим, у нас на них просто нет времени.
Так было раньше…Пока в мою жизнь не ворвалась та самая пресловутая СЛУЧАЙНОСТЬ, которая теперь навсегда поселилась в моих снах. В тот день моя любимая «Беха» заглохла посреди дороги и напрочь отказалась заводиться. Прождав эвакуатор, я понял, что безбожно опаздываю на важнейшее совещание. Прикинув, сколько я простою в пробках, поймав такси, я тяжело вздохнул и отправился в сторону метро. Тяжелое для меня решение, если учесть, что в подземке я не был уже около десяти лет.
И вот эти давящие со всех сторон стены, снующие со всех сторон люди, куча милиционеров и все в таком же духе. Но все это терпимо, по сравнению с этим ужасным переходом на кольцевой линии. Толпа народа, движущаяся со скоростью черепахи, раскачивающаяся из стороны в сторону, словно…пингвины. Я усмехнулся своей мысли, начиная выходить из себя. Ненавижу опаздывать! Руки зачесались, захотелось растолкать всех впередиидущих и бросится вверх по эскалатору. Дабы избежать нечаянного срыва, я занес левую руку за спину, судорожно сжимая и разжимая пальцы. Прохладная ладошка легла в мою руку, чуть сдавив ее. Я вздрогнул от неожиданности и обернулся. Светлые прядки волос, большие зеленые глаза, горящие манящим огоньком и красивая, чуть виноватая улыбка на губах. Послышались недовольные выкрики из толпы и я, чувствуя, как от маленькой ладошки по моему телу разливается тепло, я посильнее сжал руку девушки и потащил за собой, пробиваясь через толпу. Как только мы встали на лестницу, я всем корпусом развернулся и окинул блондинку оценивающим взглядом. Стройная, не отличающаяся пышными формами, с широкими плечами. Пацанка в спущенных джинсах, размашистой футболке с ярким абстрактным рисунком и пестрым шарфом на шее, замотанным причудливым образом. Взгляд снова скользнул по ее лицу, и я почувствовал, что начинаю растворяться в зелени ее глаз. Девушка вдруг достала фотоаппарат и ослепила меня вспышкой. Я удивленно вздернул брови. Она засмеялась и кивнула мне за спину, намекая на то, что мы приехали. Не задумываясь над своим поведением, я схватил ладошку девушки и потащил ее за собой, выводя из толпы. Она покорно шла за мной и, когда мы остановились, прислонилась к стенке, смотря куда-то сквозь меня.
-Мы знакомы? – Я оперся рукой о стен, рядом с плечом девушки. Блондинка дернулась, выныривая из своих мыслей.
-Нет… - Легкая улыбка тронула губы, по которым тут же пропорхнул кончик розового язычка. Меня бросило в жар, настолько эротично выглядело это действие в исполнении маленькой проказницы. Стало не по себе, девчонке на вид лет семнадцать, а я загораюсь, как какой-то извращенец. Я провел ладонью по лицу, вытирая неожиданно выступивший пот.
-Зачем фотографировала? – Вспомнил я.
-Я фотографирую все, что нравится… - Меня словно током ударило, я пристально посмотрел в задумчивые глаза напротив и умехнулся, увидев, как девушка начала хватать ртом воздух, понимая, что сказала то, что не хотела…Смешная…И вздохнул и, вспомнив про срочное совещание, поспешил к вагону. Но, чувствуя какую-то непонятную щекотку в груди, не удержался и обернулся. И снова щелчок фотоаппарата и яркая, незабываемая улыбка девушки.
-Вспышка… - Улыбнулся я.
-Ч-что?
-Ты – вспышка… - А ведь это действительно так, яркая вспышка в веренице моего темного существования.
Вот с тех самых пор каждую ночь в моих снах светились два зеленых огонька и пленительная улыбка на алых губах. Я перестал высыпаться, просыпаясь каждую ночь от волнующего хрипловатого голоса.
-Виталь, ну, что такое? – Спросила Маша, видя, как я пытаюсь заставить себя встать с кровати. – Может, выходной возьмешь? Уже какой день не высыпаешься! – Стало стыдно, от истинной причины моих недосыпов. Что со мной происходит? В конце концов, может дело не в девчонке? А в том, что я взрослый мужик…И один раз в неделю это смешно? Улыбнувшись, я привлек жену к себе, впиваясь в ее губы поцелуем. Закрыл глаза и пожалел. Воображение тут же нарисовало горящую зелень глаз и хрипловатые вздохи, рвущие тишину. Волна возбуждение бешенным потоком рванулась по телу и я опрокинул Машку на кровать. – Абдулов! Прекрати! Я на работу опоздаю, взбесился, что ли? – Словно ушат холодной воды. Я отстранился, поднялся с кровати и пошел в душ. Стоя под горячими струями воды, я чувствовал, как напряжение начинает отступать, и я потихоньку начинаю приходить в себя. Нет, так больше не может продолжаться…Итогом моим размышлением стало решение, что я во что бы то ни стало должен снова увидеть эту девчонку. Как это сделать? Легко! Снова спустится в метро.

Сегодня обстановка подземки не угнетала так, как в прошлый раз. Вглядываясь в толпу, я будто летел на нужный переход. Вот она долгожданная толкучка. Люди странно поглядывали не меня, пока я, продвигаясь к эскалатору, постоянно оглядывался, вглядываясь в их лица. Сойдя с лестницы, я остановился, снова обернулся и прислонился к стене, на которую прошлый раз облокачивалась она…И вот, спустя полчаса, в толпе мелькнула светловолосая головка, с накинутым на нее капюшоном. Девушка что-то искала в сумке, низко склонив голову, поэтому я не мог разглядеть лица. Но…Спущенные джинсы, легкая яркая олимпийка из-под которой выглядывала разноцветная майка.
-Привет! – Я не придумал ничего лучше. Чем схватить девушку за запястье, когда она проходила мимо меня. Девчонка вздрогнула и испуганно посмотрела на меня. Темные, почти черные глаза оглядели меня и девушка, сморщившись, высвободила свою руку. – Извините, обознался…Настроение тут же упало. На работу ехать резко перехотелось. В конце концов, я начальник и имею право раз в жизни сачконуть. Развернувшись, я направился обратно. И кто мне сказал, что она сегодня появится здесь? Да может быть, она так же, как и я, была вынуждена именно в этот день спустится в метро, а у самой богатенький жених с крутой тачки. От этой мысли я поморщился, настроение исчезло окончательно. Из невеселых дум меня вывели звуки музыки. Я поднял глаза и увидел перед собой девочку – скрипачку. Ее глаза были прикрыты, губы что-то нашептывали. Было видно, что она полностью растворяется в своей игре. Я замер, слушая успокаивающие звуки скрипки, словно отключаясь от реальности. В этот момент что-то щелкнуло за спиной. Вспышка! Я резко повернулся и замер. В трех шагах от меня стояла ОНА, та самая зеленоглазая чертовка, так нагло ворвавшаяся в мою жизнь и мои мысли. Она сжимала в руках фотоаппарат и ласково улыбалась…

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Четверг, 03.06.2010, 14:00
 
M@sbk@Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 4. «Встреча»
Вот это неделя…Наверное, такое у меня было в первые. Всю неделю с момента той встречи в метро я не находила себе места. Ездила на учебу и теперь вместо новых, красивых кадров, искала в толпе знакомую фигуру и синие горящие глаза. Возвращаясь вечером домой, я задумчиво опускалась на подоконник, прикуривая сигарету за сигаретой, и мысли снова уносили меня к темноволосому незнакомцу. Но самое страшное происходило ночью…Как только Морфей принимал меня в свои объятия, появлялся ОН. Синие глаза горели пленительным блеском, крепкие руки начинали скользить по моему дрожащему телу, горячие губы ласкали мои… Я вскакивала в холодном поту. Чувствуя, как бешено рвется сердце в груди. Падая обратно на подушку, я принималась бить кулаками по постели, желая выбить из себя все эти нереальные фантазии. Почему нереальные? Да потому что на это целая тьма причин. Во-первых, какова гарантия встретить его еще раз в этой огромной деревне под названием Москва? Во-вторых, да и в-третьих и в-четвертых, короче, самое основное: ОН ЖЕНАТ! И мне, мечтательной малолетке, ничего не светит…"Поздравляю себя с этой ранней находкой - с тобой. Поздравляю себя - удивительно горькой судьбою..."

В пятницу у нас отменили занятия, и мы с Леркой решили просто погулять, благо погода позволяла, и просто пофотографировать. Если честно, то мне не очень хотелось ехать с Леркой. Дело в том, что она стала замечать перемены в моем настроении и всячески пыталась докопаться, что у меня случилось. Рассказывать не было никакого желания, потому что я уже наяву представляла Леркин смех. И вот сейчас я всячески пыталась перевести тему.
-Такая девчонка! Прямо модель! – Во всех красках описывала я мою любимую скрипачку.
-Лен, не пойму одного! Зачем тебе столько ее фоток? Они же почти одинаковые? – Удивленно спросила Лерка.
-Блин, ну, не знаю, как объяснить. Она каждый раз какая-то новая…От нее прям свет идет…Ты сама увидишь! – Я улыбнулась, остановилась и повернулась к скрипачке. Дыхание тут же перехватило, ладони намокли.
-Ленка, ты чего? – Взволновано посмотрела на меня Козлова. – Ты чего побледнела? – Лерка переводила непонимающий взгляд с меня на скрипачку. Я словно в замедленной съемке подняла фотоаппарат и сделала снимок. Мужчина, стоящий рядом со скрипачкой резко повернулся, и через секунду на его лице появилась какая-то странная улыбка. Узнал?! Да нет…Бред. Опомнившись, я рванулась к выходу…
-Подожди… - Он резко подскочил ко мне и схватил меня за руку. – Привет! – Я подняла свои глаза и пропала…Ноги подкосились, и я начала тонуть в синих омутах.
-П-привет… - Проблеяла я, млея от ощущения своей руки в его ладони. Вспышка и мы. Словно очнувшись, обернулись назад. Лерка улыбалась во весь рот, хитро стреляя глазками. Я снова повернулась к мужчине, выдернула руку и опустив глаза зачем-то начала оправдываться. – Подруга…Все фотографирует…
-Что нравится? – Усмехнулся голубоглазый, я подняла на него глаза и, улыбнувшись, кивнула. Он тоже улыбнулся и я поняла, что влюбилась…Влюбилась в его улыбку. – А можно мне увидеть твои фотографии?
-Да…Конечно… - Дрожащими пальцами я пыталась достать из чехла фотоаппарат и тут к нам подлетела Лерка.
-Ну, не здесь же смотреть! – Козлова отдернула мои руки, смотря прямо мне в глаза. Потом повернулась к мужчине и улыбнулась.
-А да…Конечно! – Среагировал брюнет. – Может зайдем в кафе?
-Зайдите, зайдите! – Довольно залепетала Лера. – А мне пора, у меня дела! – Не успела я опомниться, как эта фурия скрылась с глаз. Я не решалась поднять глаза, он молчал. Я отвела глаза в сторону и столкнулась взглядом со скрипачкой, она неожиданно подмигнула мне и заиграла музыка моей любимой песни «Есть только миг…». Я подняла глаза.
-Пойдем? – Шепнул он, не отводя своего взгляда. Словно во сне я пошла за ним. Потом резко повернулась, смотря на скрипачку, и послала ей воздушный поцелуй. Она улыбнулась и прикрыла глаза.
-Сюда? – Вывел меня из тумана голос мужчины. Я подняла глаза на небольшую кафешку.
-Ну…Не знаю… - Я наморщилась. Так не хотелось банальщины… - Тебе не нравится? Куда ты хочешь? – Я задумалась, потом расплылась в улыбке и посмотрела на него.
-Пойдем со мной… - Голубоглазый кивнул, и мы пошли в сторону дворов. Когда, наконец, остановились у одного из подъездов, он как-то странно посмотрел на меня.
-Надо что-то купить… - Неуверенно проговорил он, повернувшись к небольшому магазину. – Какое вино ты предпочитаешь?
-Подожди меня здесь… - Усмехнулась я и поскакала в сторону магазина. Через 10 минут я вручила ему яркий пакет и хитро прищурила глаз. Мне вдруг стало так…Здорово…Словно в жизни открылась новая страница....С новыми картинками... главным изображением был ОН… И его глаза… – Не подсматривай…
Зайдя в подъезд, я обернулась на него и улыбнулась. Он, немного помешкав, пошел за мной. Пролет, еще пролет и сердце все громче бьется в груди. Когда мы поднялись на последний этаж, я взялась за ручку двери, ведущую на крышу, и снова обернулась. Он удивленно смотрел на меня. Я толкнула дверь, поднялась по маленькой лесенке и, открыв дверь, придержала ее, давая ему пройти. Он удивлено огляделся, потом перевел взгляд на меня. Я рассмеялась и, взяв его за руку, не отводя взгляд, подвела к двум небольшим парапетикам, приглашая сесть. Мы присели на бордюр, не решаясь заговорить. Его взгляд вдруг опустился на пакет и снова с любопытством посмотрел на меня. Я улыбнулась, взяла пакет из его рук и извлекла из него…Две бутылки пива.
-Пиво?! – Ошарашено произнес он. Я кивнула, смущенно отводя глаза. Вот дура, он наверное бутылку дешевле нескольких тысяч в руки не берет, а тут я с этим пойлом за тридцатку.
-Не нравится, да? – Я принялась запихивать бутылки обратно в пакет, горя от стыда. Он вдруг остановил меня, накрыв мою руку своей горячей ладонью. Я вздрогнула и посмотрела на него.
-Все хорошо, просто…Я никогда не пил пиво… - Я удивленно ахнула, прикрыв ладошкой рот, расплывающийся в улыбке.
-Как?
-Как…Долго рассказывать… - Он дернул на колечко, сорвав крышку. Я улыбнулась и тоже открыла свое пиво. – Давай, за знакомство? – Я засмеялась. – Ой, я дурак! Виталий…
-Лена… - Улыбнулась я, чокаясь с его бутылкой. Сделала пару глотков и остановила его. Он вопросительно посмотрел на меня. – Подожди… - Я достала фотоаппарат и поднесла к лицу. – Хочу сфотографировать твою первую пробу… - Виталий улыбнулся и кивнул. Его губы нежно коснулись горлышка бутылки, глоток, вспышка. И мы оба засмеялись. – Ну, как?
-Ты знаешь…Это…Вкусно… - Похоже он удивился сам себе. Я обрадовалась и словно ребенок запрыгала на месте, весело смеясь. Вспышка. Вспышка. И со мной навсегда его эмоции.
-Так! Ну, все хватит! – Он смеясь, попытался загородиться, но я сделала еще пару снимков. Он резко рванулся вперед и дернул фотоаппарат из моих рук. Я не успела среагировать, как несколько вспышек добавили в свою память мою растерянную улыбку.
-Так не честно! – Я попыталась забрать фотоаппарат, получив в ответ три новых вспышки. – Ну, отдай! Это я фотограф! – Он засмеялся, снова щелкнув затвором. Хитро улыбнувшись, я схватила его за запястья, он, пытаясь убрать фотоаппарат, дернул руки на себя, и я практически упала в его объятия. Наши лица оказались в миллиметре друг от друга, так, что я чувствовала его дыхание. Наши взгляды столкнулись, сердце стало рваться из груди. От волнения я облизнула губы, заметив его взгляд. Он чуть поддался вперед и коснулся моих губ своими. Я глубоко вздохнула, чувствуя, как стала кружиться голова. Его руки аккуратно легли на мою талию, и он прижал меня к себе, углубляя поцелуй. Я приоткрыла рот, пропуская его язык. Господи, что я творю. Взрослый, едва знакомый. ЖЕНАТЫЙ мужчина. Резко дернувшись в его руках, я отстранилась.
-Лен… - Кажется, он был так же растерян, как и я.
-Мне домой надо, извини… - Не давая ему опомниться, я схватила отложенный в сторону фотоаппарат, я бросилась к входу на крышу.
-Лена… - Закусив губу, я обернулась. – Мы встретимся еще? – Меня словно током ударило…
-Ты знаешь, где меня найти!

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 04.06.2010, 17:41
 
M@sbk@Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:52 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 5 «Прогулка»
Я зашел домой, стараясь не шуметь. Первый раз в жизни не хотелось видеть жену. Какие-то странные чувства шныряли во мне. Мне было стыдно, но в тоже время сегодняшний день грел душу. Дежурно чмокнув Машку в щеку, я отказался от ужина, приняв душ, сослался на тяжелый день и лег в постель.
-Виталь… - Машка аккуратно опустилась на кровать и провела рукой по моей груди. – Ты обиделся за утро, да?
-Нет, Маш, все хорошо…Я правда просто устал… - Рука жены скользнула под одеяло. Я посмотрел на нее. Безразличный, отсутствующий взгляд, автоматические движения. Возникло ощущение, словно Маша расплачивается на кассе за очередную коробку печенья. – Дорогая, давай спать… - Я аккуратно убрал ее руку со своего живота, глядя в уставшие глаза, которые тут же зажглись благодарным огнем. Машка скинула халат, забралась под одеяло, положила голову на мою грудь и через несколько минут уже умиротворенно засопела. А я… В эту ночь я не спал. Обнимая жену, я бесстыдно ласкал в памяти образ зеленоглазой чертовки с фотоаппаратом. Губы загорались каждый раз, когда я вспоминал вкус ее поцелуя.
Утро встретило меня ярким солнцем, пробивающимся сквозь не задернутые шторы. Я распахнул глаза, сделал глубокий вздох. Провертевшись всю ночь, я уже заранее знал, что буду делать. Решительно поднявшись с кровати, я пошел в душ. Вышел через пятнадцать минут, пытаясь бесшумно одеться.
-Ты куда? – Маша приподнялась на локте, внимательно глядя на меня. Я снова спрятал глаза, отвернувшись от нее. – Виталь, сегодня же суббота…
-Машуль…Мне на работу надо…Документы заберу, дома поработаю… - Быстро схватив куртку, я чмокнул жену в щеку. И проклиная себя, покинул квартиру.

Заветный переход…Я остановился и принялся вглядываться в толпу. Знаете, так глупо я еще не чувствовал себя никогда. Я взрослый, самодостаточный мужчина веду себя словно школьник, сбежавший от мамы, наврав ей в три короба…Но в то же время я чувствовала, как давно забытые чувства стали будоражить сознание от одной только мысли, что я когда-нибудь снова ЕЕ увижу. Снова повернувшись к эскалатору, я замер. Появилось ощущение, будто толпа расступается, пропуская зеленоглазую вспышку. Она шла очень медленно, словно еще не приняла решение. Ее глаза, безотрывно смотрящие в мои, горели огнем. Я, кажется, перестал дышать. Каждый ее шаг навстречу мне заставлял сердце екать в груди. Она подошла вплотную и остановилась. Я не мог отвести от нее глаз. На ощупь нашел ее холодные ладошки и сжал в своих.
-Пойдем? – Голос пропал, получился хрип. Она кивнула и последовала за мной. Мы молчали…Люди бежали, торопились, а мое время словно замерло рядом с ней. Мы молчали. Ее ладошка иногда чуть сильнее сжимала мою руку.

Усадьба «Коломенское»…Какой-то другой мир царит здесь, особенно сейчас. Осень здесь особо красивая. Резные лавочки, длинные аллеи, усыпанные желтыми листьями и красивые старинные здания. Лена восхищенно ахнула и посмотрела на меня.
-Как ты узнал? – Прошептала она, оглядываясь по сторонам.
-Что? – Улыбнулся я, с восхищением наблюдая, как горят зеленые огоньки ее глаз.
-Откуда ты узнал, что я люблю это место? – Я засмеялся и присел на лавочку.
-Я сам люблю его…Здесь хорошо…С моим образом жизни очень редко получается вот так просто наслаждаться прекрасным… - Я отвел глаза. Ну, вот, что я за дурак? Взрослый, скучный дядька, ноющий над своими проблемами. Я дрогнул, когда почувствовал, как ее ладонь легла на мое плечо. Резко повернулся и чуть не столкнулся с ней носами. Она схватила ртом воздух, но не отпрянула. Голова зашумела, все мысли улетучились. Я чувствовал ее горячее дыхание жаром разливающееся по всему телу. Она закрыла глаза и подалась вперед, не размыкая губ, прижалась к моим. Я на мгновение широко распахнул глаза, но потом закрыл и прижал ее к себе. Она полностью расслабилась в моих руках. Ее язык переплелся с моим, отчего из моей груди вырвался полустон. Я отстранился, продолжая сжимать ее в объятиях. Глаза ее были прикрыты, губы горели. Не удержавшись я еще раз почти невесомо коснулся ее губ, ожидая ответной реакции. Она распахнула глаза и чуть смущенно улыбнулась. Потом поднялась и потянула меня за руку.

Мы гуляли целый день. Я сжимал ее ладонь в руке. Мы смеялись. Так хорошо мне не было давно…С каждой вспышкой ее фотоаппарата, казалось во мне разгоралось какое-то неведомое мне чувство. Когда мы подошли к ее подъезду, настроение резко упала. Не хотелось отпускать ее, не хотелось, чтобы этот день заканчивался. Такое чувство, что жизнь окрасилась в цвет, но его тут же стерли. Ленка отвела глаза, кусая губу. Я уже успел заметить, что так она делает в степени крайней задумчивости. Когда я снова поймал зеленоглазый взгляд, то невольно улыбнулся чертикам прыгающим в них.
-Ты же фотки хотел посмотреть… - Я часто закивал. К черту то, что сейчас выгляжу глупо. – Ну, пойдем!
Ее квартира…Такая же необычная как она. Почти нет мебели, зато полно тюбиков, мольбертов, фотографий. Как только я перешагнул порог, из комнаты показался…комок шерсти. Он оглядел меня с ног до головы. Я посмотрел на Лену, она улыбаясь приложила палец к губам, давая понять, чтобы я не шевелился. Кот, а это был именно он, фыркнул и подошел ближе. Потом мявкнул, потерся о мою ногу и продефилировал в комнату.
-Ого! Ты ему понравился! – Засмеялась Лена. – Проходи. Будешь что-нибудь? Чай? – Взгляд девушки метнулся к холодильнику и она усмехнулась. – Пиво?.. – Я рассмеялся и кивнул. Лена достала две бутылки и протянула одну мне. – Ну, что пойдем печатать? – Лена взяла фотоаппарат и прошла в комнату. Весело щебеча, она включила принтер и стала выбирать фото для печати. Я слышал ее словно в тумане, мой взгляд скользил по точеной фигурке и участкам кожи, оголяющимся при каждом ее движение. Лена что-то сказала, повернулась ко мне, слизывая капельку пива с губы, потом снова отвернулась, нагибаясь к принтеру. Не отдавая себе отчета, лишь чувствуя, как жар разливается потоком, я подошел к Лене. Развернул ее к себе и впился в ее губы требовательным поцелуем. Лена попыталась отстраниться, но я сильнее прижал ее к себе, лаская губами ее шею. Она постепенно стала расслабляться, и скоро я почувствовал ее руки на своей шее. Для меня это послужило призывом к действию и я одной рукой схватился за пряжку ее ремня, рывком сдирая его, второй сжал грудь через футболку, отметив на ней нет лифчика. Лена дернулась и забилась в моих руках. Затуманенный страстью разум не дал этого осознать. Я продолжал неистово ласкать ее напряженное, будто стрела, тело. Схватившись за ее майку я разорвал ее и тут на миг увидел ее глаза. Всего на миг. Огромные с диким страхом внутри, в них блестели слезы. Побледневшие губы дрожали. Я отступил на шаг, желая провалиться под землю. Тонкие пальчики взялись за порванные края майки, прикрывая оголившийся живот.
-Ленка… - Я попытался прикоснуться к ней, но она сжалась в комок. Я убрал руку.
-Я…У меня не было…еще… - Тихо прошептала она, смущенно опуская глаза. Я ОСЕЛ!!! Что же я натворил. Господи, маленькая! Напугал ее! Повел себя, как последний маньяк! Чудовище!!!
-Прости! Ленка, прости меня пожалуйста!!! Я дурак! – она кивнула, продолжая дрожать всем телом. – Мне лучше, наверное, уйти?.. – Снова кивок. – Прости…

 


M@sbk@Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 6 «Своя-чужая»
Завалившись в кровать, я попытался заставить свое сознание тут же отключится, чтобы не думать. Но чем больше пытался, тем сильнее мысли окутывали меня. Чувства стыда, досады и злости не себя не давали покоя. Я ощущал себя маньяком. Накинулся на девчонку, перепугал…Воспоминания, от ощущения его горячего тела в своих руках, начинало сносить голову, но тут же в сознании вспыхивали огромные зеленые огни ее глаз, светящиеся безумным страхом. Я отчаянно ударил кулаком по кровати. Нельзя! Я не имею право думать про нее! Забыть! Вот, что мне надо. Вдруг Машка заерзала на кровати и во сне прижалась ко мне, уткнувшись носиком куда-то мне в подмышку. Я улыбнулся, чувствуя на своем теле ее щекочущее дыхание. Повернувшись на бок, я обнял жену и едва ощутимо поцеловал в висок. Маша вздохнула и …улыбнулась. Господи, что я творю! Вот моя жена…моя судьба. Такая родная, всегда рядом. Наверное, я просто запутался. У всех пар есть такие периоды, когда семейная жизнь дает трещину. Кризис. Нужно уметь это пережить. Что меня зацепило в Лене? Да то, чего не хватает в нашей с Машкой жизни. Движения, разнообразия. С твердым намерением что-то менять, я погрузился в сон, сильнее сжимая супругу в объятиях. Сегодня мы впервые за долгие годы спали обнявшись…
-Виталь…- Разбудил меня голос жены. Я открыл глаза и посмотрел на слегка удивленную Машку. Одной рукой я прижимал ее к себе, другая покоилась на ягодицах под коротенькой ночнушкой. Сонная, взъерошенная, с чуть припухшими ото сна губами, сейчас жена выглядела чертовски сексуально.
-Привет… - Я слегка коснулся губами ее губ. Отчего она судорожно вздохнула и еще шире распахнула глаза.
-Что это с тобой? С чего такая нежность? – Она поднялась с кровати и пошла в душ, шлепая по полу босыми ногами. Я задумчиво провожал ее взглядом. Моя жена…Она была из тех женщин, которой завидуют подруги, которую вожделеют друзья, та на которую нельзя смотреть без восхищения. Я всегда гордился ей…Гордился, и все?.. Тряхнув головой, я поднялся с кровати и ушел на кухню. Прикурив сигарету, я уставился в окно и тут же почувствовал прикосновение тонких рук к своим плечам.
-Ну, ты что обиделся? – Прошептала Маша, прижавшись щекой к моей спине.
-Машуль…А поехали на природу? – Я развернулся и обнял жену. Она пожала плечами, покусывая губы. – Маш, ну, что ты мнешься. Нет у тебя никаких дел. Выходной же. Неужели ты не хочешь просто отдохнуть. К тому же обстановку сменить?
-Ты прав, наверное…А то уже башка трещит от этого города… - Машка отстранилась и налила себе кофе. – Тогда завтракаем и едем?
Голубая гладь озера отражала солнечные лучи. Тишина. Какое-то блаженство растекалось по телу. Пока Машка расстилала ковер, я доставал пакеты из багажника. Сладко потянувшись, жена скинула с себя легкий сарафан и пошла к озеру. Я невольно залюбовался плавными движениями ее бедер. Она уже была по колено в воде, когда я догнал ее и нырнул, окатив брызгами.
-Виталь! Ну, что ты творишь?! Волосы намокли! – Машка скривилась и поправила аккуратные завитки волос, рассыпанные по плечам.
-Маш, ну, кто тут видит твою прическу?! Расслабься! – Я отплыл от жены, наблюдая, как она медленно заходит в воду, морщась всякий раз, когда мимо пролетало какое-нибудь насекомое.
-Виталь, я накупалась… - Она вышла из воды и, намазав себя каким-то кремом, уселась на ковер. Темная кожа сверкала в свете солнца и я, усмехнувшись своим мыслям, поспешил на берег. Машка пододвинула к себе пакет и раскрыла его. Ее лицо тут же вытянулось, она подняла на меня округлившиеся глаза, беззвучно открывая рот. – Это что?!
-Пиво… - Улыбнулся я, открыв одну из зеленых бутылок.
-Я поняла! – Раздраженно вскрикнула жена. – Где мое вино?! Ты же не думал, что я буду ЭТО пить?! – Она презрительно отодвинула от себя пакет, показушно вытирая ладони о покрывало.
-Маш, а что такого?! Это такой же напиток! – Ха…Сам-то недавно нее так же себя вел? Я невольно улыбнулся, вспоминая Ленкино смущение, когда она предлагала мне зеленую бутылку. Сердце рванулось в груди, я нервно вздохнул и плюхнулся на коврик. Протянул руку, достал из пакта бутылку минералки и кинул ее жене.
-Блин…Вообще плохая идея! – Фыркнула моя благоверная через несколько минут молчания. – Комары, мошки, вода воняет и еще это…ПИВО! – Я молчал. В голове мелькнула какая-то мысль, которую я не успел осознать, так как почувствовал руки жены на своей спине. – Виталь…Ну, ты что обиделся? Ну, ладно тебе… - Она легко прикоснулась губами к моей шее. Я усмехнулся, развернулся и резко повалил Машу на коврик, впиваясь в ее губы страстным поцелуем. Она вздохнула и прогнулась в спине. Я скользнул рукой под ее трусики, но она вдруг резко сдвинула ноги. – Вит, прекрати! Что ты как дикий бомж! Потерпи до дома…Ты бы меня еще на свалку для ЭТОГО привез! – Я чертыхнулся и резко поднялся с коврика, быстро закидывая пакеты в багажник. – Ты куда?!
-Домой! У меня дела появились! – Обрезал я. И в этот момент увидел ее глаза. Вместе с ее взглядом пришло осознание…Я ничего не чувствую к ней…Нет, конечно есть уважение, привычка…Но больше НИ-ЧЕ-ГО…А сознание уже во всю смаковало образ белокурой хохочущей чертовки. Сердце сжалось и забилось с тройной силой.

-Лерка! Не дергайся, блин! – Я пыталась утихомирить подругу, которая беспрерывно хохотала, ругаясь с Сифоном, с обреченным видом возлежавшим на ее коленях. Если бы не это чертово задание портрета «Человек и природа», я бы ни за что не стала бы рисовать этих индивидумов, но учеба есть учеба. Поэтому сейчас я, пыхтя, мазала краской холст и заодно себя.
-Я не виновата, что у тебя не воспитанный кот! – Взвизгнула Лерка, ударив легким щелбаном по уху кота. Сема недовольно мявкнул и вцепился когтями в ее коленку. – Сифон, мать твою!
-Поверь, он сейчас не оскорбился…Свою маму он не помнит. – Усмехнулась я. – Эх, вот Димка не вовремя уехал, сейчас бы проблем не было.
-Мда…Кот-пидорас – это уже проблема! – Заржала Козлова, шутливо толкая моего котяру. Я улыбнулась, и тут раздался звонок в дверь, мы удивленно переглянулись. – Ты кого-то ждешь?
-Нет… - Я пожала плечами, но рука неожиданно дрогнула, обдавая мое лицо очередной порцией цветных капель. Подойдя к двери, я посмотрела в глазок и еще больше удивилась, но все же открыла. Парнишка лет 15, в смешной желтой кепочке приветливо улыбался, протягивая мне яркий салатовый пакет.
-Здравствуйте, Елена? – Я кивнула. – Вам посылка. – Приглядевшись, я наконец увидела бейджик на груди мальчишки: « ООО «Доставочка». Курьер. Юрий.»
-Мне?! А от кого? – Я недоверчиво дотронулась до пакета. Вдруг там бомба? Или сибирская язва? Или я параноик?
-Там есть записка. Распишитесь. – Поставив на листочке свою закорючку, я закрыла дверь и повернулась к Лерке, вовсю прыгающей на стуле от нетерпения. Аккуратно открыла пакетик и извлекла на свет…пивную кружку. Повертев ее, я дернулась и чуть не разбила. На гладком стекле была выполнена картинка московского метрополитена. Я сглотнула и поднесла кружку поближе к лицу. Две станции были обведены кружочками. Добрынинская и Серпуховская. Вздохнув, я упала в кресло.
-Лен! Это от кого?! – Запречетала Лерка. – Собутыльника себе отхватила?! - Опомнившись, я достала из пакета записку.
«Я знаю, не самый лучший подарок. И извинятся я не умею…Поможешь научиться? Жду тебя на крыше. Карлосон Виталий.»
-Лер… - Я залилась краской, прижимая к груди маленькую открыточку, ощущая, как бешено колотиться сердце.
-Так! Я уйду только при условии, что ты завтра же мне все расскажешь! – Лерка сделала страшные глаза. – В ПОДРОБНОСТЯХ!
-Да! – Я подскочила с кресла, практически выпихивая подругу из квартиры. Как только за ней закрылась дверь, я схватила свою куртку, вышла в подъезд и, улыбаясь, как идиотка, бросилась вверх по лестнице.

 
M@sbk@Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:11 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 7 «Крыша»
Я услышал шаги на лестнице и, оторвавшись от созерцания простор, вернулся к двери. Широко улыбнувшись, дернул за ручку двери и потянул на себя. Дверь не поддалась. Толкнул от себя – эффект тот же. В это время дверь толкнули с той стороны…
- Ленка…
- Ты зачем там закрылся? – Хихикнул хриплый голосок с той стороны двери.
- Это не я! – «Возмутился» я. – Дверь захлопнулась! Что же теперь делать?
- Ну… - Лена замолчала на несколько секунд. По шуршанию я понял, что она опустилась на ступеньки. – Знаешь, когда не видишь человека говорить всегда легче. – Я похолодел. Безумно боялся ее слов. Безумно боялся, что она сейчас окончательно порвет то легкое счастье, которое я чувствовал в последнее время. Я сам опустился на бетон и прислонился спиной к двери. – Знаешь… Говорят, что фотограф все немного чокнутые. Наверное, так и есть… Мы живем в своих мирах. У кого-то это черно-белые холодные картины, у кого-то жар и страсть… А у меня идеальный мир. Добрый. Мир в розовых очках, если хочешь. И… Я может не выросла еще, но всегда ждала принца. Ничего сверхъестественного, конечно. – Она горько усмехнулась. – Сам понимаешь, какая из меня принцесса? В кедах и с бутылкой пива… Просто хотелось так, чтобы полюбить и навсегда!
- Получилось? – Руки помимо воли сжались в кулаки, когда я представил, как она кому-то хрипло шептала о своих чувствах. Кому-то… Не мне…
- Не знаю… Мне показалась, что я смогла бы… - Она замолчала, потом тяжело вздохнула. – Но, ведь любимого человека нельзя делить с кем-то еще… Это как-то неправильно. – Я чуть не закричал от счастья. Понял! Она говорила про меня… Значит… Я не безразличен ей! Закрыл лицо руками, судорожно соображая, что сказать. Надо ответить! Говори же!
- Моя жизнь… Ты словно в детство меня вернула. Лишь тогда я чувствовал себя таким… Окрыленным. Казалось, что все могу! Все, что захочу.
- Почему же не смог?
- Школа, старшие классы… Бесконечные репетиторы. Поступление. Институт. Сессии. Диплом. Работа… Бесконечная рутина дел, через призму которых просто не видно счастья.
- Как же твоя свадьба? – Мне показалось, что на последнем слове ее голос дрогнул.
- Иногда мне кажется, что свадьба это какое-то такое же дело, как сделку заключить, контракт подписать… В моей супружеской жизни разве что расписания не хватает, хотя и оно существует негласно. Работа. Механика какая-то… Словно кто-то свыше дал задание нам поиграть в семью и мы выполняем.
- А мне кажется ты не совсем понимаешь себя… - Медленно проговорила она. – У каждого в жизни бывает момент, когда кажется, что ты стоишь на месте. Но это не так. Постоянная работа, семейная жизнь… Приелось… А теперь представь, что можешь в раз лишиться всего…
- А если все не так… Если я, действительно, однажды пошел не по тому пути. А сейчас у меня есть шанс все исправить… - Тяжело вздохнул. – Я не знаю, что мне сделать, чтобы ты поняла меня. Но я словно дышать заново научился…
- Я хотела бы тебе верить… Но это тяжело…
- Хочу видеть твои глаза… - Прошептал я. Лена вздохнула, собираясь что-то ответить, но в это время послышался какой-то шум с лестницы и пьяная брань.
- Долбаная работа! Мотаешься, мотаешься а зарплаты никакой! Почему бы этим работодателям просто не взять и сдохнуть! – Я уже было испугался за Ленку, но тут услышал ее веселый голос:
- Здравствуйте, дядя Гриш! Что стряслось у Вас?
- О! Ленка! Да прикинь, гады, зарплату урезали! Говорят: «это тебе за пьянки!» А я разве часто пью?! Только по праздникам! – Послышалось пьяное икание. Я усмехнулся. – Вот так, дочка! Все стараются бедного честного дворника обидеть!
- Ужас, дядя Гриш! Изверги! – Ее голос звучал серьезно, но я почти воочию увидел, как она еле сдерживает смех.
- Одна ты меня понимаешь! Эх! Где мои восемнадцать… Я знаешь каким был! У-у-у! Все девки мои! – Думал, что старика сейчас унесет в далекие дали, но он вдруг спохватился. – Так! А ты чего тут делаешь?! Сколько раз вам с Гуцуловым говорил в подъезде не курить!
- Да не курю я, дядя Гриш! У меня… - Я насторожился. – С антенной что-то… Друг полез посмотреть, а дверь захлопнулась…
- Ох, молодежь! – Послышались тяжелые шаги. – Вот смотри… Она не захлопывается, просто западает. Видишь лопасть? Нужно чуть приподнять… - Щелчок и дверь открылась и я, наконец увидел… ее макушку. Потому что остальное обозрение скрывал пузатый старичок с красным лицом, недоверчиво рассматривающий меня. – Твой? – Повернулся он к Ленке.
- Мой… - Смущенно прошептала она, пряча глаза.
- Ладно… Долго тут не сидите. Пойду в ЖКХ провода перережу! Посмотрим, как они без дяди Гриши обойдутся тогда! – Тяжело дыша, дворник пошел вниз по лестнице.
- Привет… - Я еле расслышал ее. Она смотрела куда-то в сторону, барабаня пальцами по дверной ручке. Взял ее за запястье и потянул на себя, заставляя выйти на крышу. Лена сделала несколько шагов и, наконец, подняла глаза. Ее взгляд резко метнулся к моей руке и остановился на обручальном кольце. – Знаешь… Каждый сам рисует свою судьбу… - Поежилась. Я вздохнул, поднял руку и, стянув «обручалку», убрал в карман. Она удивленно взглянула в мои глаза, видимо, пытаясь прочитать мои мысли, и вдруг улыбнулась. Захотелось прижать ее к себе и больше не отпускать. Но я не решался, помня нашу последнюю встречу… И тут произошло то, о чем я буду помнить до последнего вздоха.
Она облизнула губы, приподнялась на носочки и, потянув меня за воротник куртки прижалась к моим губам своими. Я еле сдержал стон. Не знал куда деть руки, боялся спугнуть. Лена сильнее прижалась ко мне, обхватив руками шею и углубляя поцелуй. Я сжал руками ее талию, чуть приподнял и закружил. Она открыла глаза и начала смеяться сквозь поцелуй.
 
M@sbk@Дата: Среда, 12.01.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 8 «Крыша-пати»
Тяжело дыша, мужчина поднимался по лестнице. Грустно вздыхая, останавливался, доставал из пакета бутылку, нежно прижимал ее к щеке, снова убирал и продолжал свой путь. Тихонько приоткрыл дверь на крышу и сделал шаг вперед.

Виталий опустил меня на землю и крепко сжал в объятиях, нашептывая на ухо что-то нежное. Свистящий ветер мешал мне разобрать его слова, и я только улыбалась, отдаваясь невероятному ощущению в сердце. Он снова нашел мои губы, но тут до слуха донесся скрип, удар и дикий мат. Я резко крутанулась в мужских руках и еле сдержала смех. Дядя Гриша стоял на четвереньках у входа, изрыгая проклятия. По его щетинистым щекам катились крупные слезы, глаза безотрывно смотрели на осколки бутылки, выпавшие из пакета, и небольшую лужу оттуда же. Виталик опомнился первый, отпустив меня, он подбежал к старику и помог ему подняться.
- Жизнь-говно! – Причитал дворник. – Все против меня! А эти! Вот знаешь, что они мне сказали?! – Похоже, Григория не очень-то заботило, что своего собеседника он первый раз видит. – Говорят, что уже тысячу раз мне последний шанс давали. И нет мне доверия! Как нет? Я же честный! Просто старый, вот иногда и забываю про то, что обещал… - Дядя Гриша снова посмотрел на осколки своего «счастья» и горько заплакал, доверчиво уткнувшись в плечо Виталика. Тот, в свою очередь, видимо, не слабо растерялся и неуверенно похлопал мужичка по спине. Идиллия, блин! Я закрыла рот ладонью, чтобы не рассмеяться в голос. Виталий растерянно посмотрел на меня, ища поддержки. – Пойду сейчас лягу и помру! Замерзну! – Долго он будет это делать, если учесть, что в Москве в разгаре бабье лето и температура даже ночью не опускается ниже 15 градусов.
- Дядя Гриш, ну, ладно Вам! – Все-таки вмешалась я. Дворник всхлипнул и повернулся на мой голос.
- Ленка! Профурсетка этакая! Ты чего это тут делаешь?! – Так понятно… Временная амнезия. – Где Тихонова спрятала?! Димка, гад, а, ну, выходи! Сейчас бычок в жопу воткну…
- Дядя Гриша! Эй!!! Спокойно! – Попыталась я вразумить старика.
- Вот я вам обоим сейчас уши-то надеру! – Дворник двинулся на меня, угрожая кулаком.
- Стойте… - Схватил старика за локоть Виталий.
- А ты кто такой?! – Испуганно рявкнул Григорий. Все! Это была последняя капля Я согнулась пополам, задыхаясь от смеха. Виталик тоже не сдержался и захрюкал, закусив губу. Дедок дернулся, обвел нас мутноватым взглядом, печально вздохнул и присев на корточки стал аккуратно собирать осколки в пакет. – Все смеются… Конечно… Чучело, оно и в Африке чучело… - У меня даже сердце защемило, таким жалким сейчас выглядел дворник. Видимо, те же мысли посетили и Виталика. Он присел рядом с мужичком, и положил руку на его плечо. – Уйдите, ничего мне от Вас не надо! – Дернулся старичок.
- Дядя Гриша… А мы вот в магазин собирались… Может мы Вам подарок купим, вместо разбитого, чтобы Вы не грустили? – Я взяла щетинистую руку Григория и улыбнулась. В его глазах зажглась такая детская радость, что мне снова стало смешно.
- А не врете?! – Посмотрел на Виталика. Тот отрицательно качнул головой, тоже улыбаясь. Но дворник вдруг резко погрустнел. – Да не нужно мне… Какой же это подарок – одному-то бухать? Может Вы со мной, а? – Я уже придумала несколько отмазок, открыла рот, но не успела…
- А давайте! – Столько энтузиазма было в словах Виталия, что я от неожиданности даже икнула.

Позже, когда мы выходили из магазина, я приостановила Виталика и внимательно посмотрела на него. Он улыбнулся и вопросительно приподнял брови.
- Слушай, ты зачем ему соврал? Он, конечно уже может и забыл, что мы сейчас придем и во всю занялся поисками новой бутылки… Но зачем ты так? Он хороший и очень добрый…
- А кто сказал, что я вру? – Он ласково щелкнул меня по носу и пошагал к подъезду. М-да, сюрприз на сюрпризе…
Когда мы поднялись на крышу, я сочувственно посмотрела на моего «героя». Он снова был слегка растерян. Дело в том, что пока мы ходили за «топливом», дядя Гриша конкретно подготовился. И сейчас на небольшом парапетике была аккуратно постелена газетка, на которой красовались три граненных стакана, банка шпрот, луковица и кусок черствого хлеба. Сам же дворник, улыбаясь во весь рот, протягивал Виталику сигарету, извлеченную из помятой пачки «Беламора».
- Эм… Я сейчас вернусь. – Нет! Я не прощу себе, если упущу ТАКИЕ кадры. – И, да… Мне не наливайте – я по пивку.
- Испугала, блин! – Крякнул старичок. – Нам больше с … - Тут Григорий, наконец, вспомнил, что еще не знаком со своим будущим собутыльником.
- Виталий…
- О! Вот… Нам больше достанется! – Разулыбался старичок, наполняя бокалы.
Я «расстроено» закивала и поплелась вниз по лестнице. В квартире я наткнулась на злющего Сифона.
- Мне пофигу, что ты думаешь! Я счастлива!!! – Чмокнула недовольного зверя в нос и показала ему язык. Схватила фотоаппарат, две бутылки пива из холодильника и понеслась наверх.

- Я тебе говорю – пробуй! – Первое что я услышала, тихонько приоткрыв дверь на крышу. Дядя Гриша стоял у парапета и размахивал шматком дорогущей ветчины, которую купил Виталик. – А ЭТО не жри никогда! Химия! – Дворник размахнулся и пульнул мясо в небо. Виталий во время всего этого с опаской смотрел на бутерброд в своей руке: корка хлеба была обильно облита майонезом (откуда его только взяли?), на нем гордо возлежали рыбешки-шпроты, а сверху был «красиво» разложен лук. – Ешь, давай… - Я затаила дыхание, глядя, как Виталик, зажмурившись, подносит сие «произведение искусства» ко рту. Вид, надо сказать, у него при этом был шедевральный! Осторожно ухватив зубами край бутерброда, мужчина нервно сглотнул. Я вовремя опомнилась, открыла фотоаппарат и щелкнула «мучения». Виталик от неожиданности дернулся, откусил кусок и проглотил его, не практически не жуя.
- Знаете… - Он приоткрыл один глаз и вытер губы ладонью. Мы с дворником даже поближе подошли. – А это ЧЕРТОВСКИ вкусно! – Я удивленно выгнула бровь, а Григорий радостно захлопал в ладони. – Иваныч! Наливай! – У-у-у, вечер перестает быть томным…

Когда уже начало темнеть, мои спутники были изрядно пьяны. Надо уточнять, что они ходили за добавкой? И сейчас Виталик самозабвенно нашептывал мне на ухо что-то про то, что я самая неземная на свете. Язык его при этом заплетался так, что я еле сдерживалась, чтобы не смеяться, прикладываясь к бутылке пива. Гриша, сидевший напротив нас пьяно икал и вертел головой по сторонам, видимо ища, чем себя занять. Взгляд его мутненьких глаз неожиданно наткнулся на мой фотик. Трясущейся рукой он поднес его к себе, направляя объектив в лицо, палец соскользнул, и вспышка ослепила старика.
- Ленка – гадина! Что это?! – Заверещал дворник, потирая глаза. Мы с Виталиком переглянулись и засмеялись.
- Дядя Гриша, вон той диной штуковиной от себя… - Задыхаясь, проговорила я.
- Понаделают же… - Заворчал мужичек. Я снова повернулась к Виталию, рассматривая, как красиво блестят в темноте его глаза. Улыбки при этом не сходили с наших лиц. Все было словно во сне… Какая-то магия… У меня даже дыхание перехватило. Вспышка. И мы словно проснулись. – Тили – тили - тесто! - Пропел дворник, смущая нас. – Ладно, Ванек, еще по одной!
- Виталик!
- А какая разница! Главное по одной!

Все бы было хорошо, если бы я не решила отлучиться «припудрить носик». Когда я вернулась, то захотелось убить этих алкашей. Обнявшись, мужчины самозабвенно перерезали какие-то проводки.
- Будут знать, как нас обижать! Да, Вано? – Приговаривал дворник, пожимая руку собутыльника.
- Конечно, Иваныч! Мы все отомстим! – Виталик икнул и дернул один из шнуров. Я поняла, что хорошо это не закончится, поэтому схватила мужчину за ворот куртки и потащила к двери.
- Так! Все! Закругляемся! – Виталик будто испугался и вытянулся по стойке смирно.
- Леночка! Не ругайся! – Заулюлюкал он.
- Все! – Виталий вздохнул и, взяв под локоть нового друга, поплелся к выходу с крыши. Когда я не увидела свет на лестнице, то сразу поняла, что мужики порезвились на славу. Кое-как смогла расцепить их и, пожелав дворнику удачи, потерпела их мужские объятия на прощание и затолкала Виталика к себе домой. Ну, а что мне нужно было делать?..

Мужчина на ощупь завалился ко мне в комнату и не рассчитав силы, упал на диван. Я усмехнулась, достала свечи и зажгла их, расставив по периметру комнаты. Когда снова повернулась к кровати, Виталик уже во всю храпел, трогательно обхватив подушку. Я придвинула к себе свечу, присела на пол, рядом с диваном и задумалась. Рука сама собой потянулась к смоляным кучеряшкам на его голове. Странно как-то… Я думала, что вполне счастлива в этой жизни. А оказалось… Еще никогда я не испытывала такого блаженства, когда сердце словно бешенное разрывает грудь, да так, что дышать тяжело. Что это? Влюбилась… Покраснев от своего вывода, я обняла руку мужчины своими, положила на нее голову и незаметно уснула.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Среда, 12.01.2011, 17:11
 
butterfly23888Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:07 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 27
Репутация: 333
Статус: Offline
Девченки. Все кто читает этот и другие фики M@sbk@ и наши совмесные. Здесь прод больше не будет. Мы переехали на свой собственный сайт izymir.chat.ru. Теперь все полюбившееся и новое там. Будем рады нашим читателям.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ~Моя нечаянная радость~ (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: