Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Лишь ты
Лишь ты
7740159255Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
название: Лишь ты
автор:7740159255
жанр: angst, romance, OOC, AU
рейтинг: PG-13
дисклаймер: Фанфик создан исключительно с развлекательной целью. Все права на героев принадлежат создателям сериала "Ранетки".
Тема для комментариев:вся критика принимается исключительно по этому адресу


Умирать от любви - значит жить ею.

(Паскаль Блез)

«Ты справишься, я верю, держись, я помогу тебе, только не делай ошибок.»
Речь идет о молодой девушке, сгубившей свою жизнь.
Лера Новикова - молодая особа двадцати лет. Училась на юриста, пока не попала в не очень хорошую компанию, после чего стала курить, пить, а чуть позже и увлеклась наркотиками.
Стас Комаров - друг Леры двадцати одного года. Раньше они с Новиковой вместе учились в одной школе, но после окончания учебы он уехал в Питер, и связь между друзьями была потеряна.
Слава Новикова - сестра Леры, пятнадцать лет. Учится в школе, очень любит свою сестру, но учитывая, что с ней стало в последнее время, все чаще называет ее стервой.
Спросите, как она докатилась до такой жизни?
Два года назад у девочек умерла мать, а отец уехал, оставив их одних. Перенести потерю без поддержки родителя было очень непросто, и Лера сломалась: у нее случился нервный срыв, в то время как Слава лежала в больнице, просто умирая от боли и стараясь всеми силами выжить. Выжила. Теперь ей вообще нельзя волноваться. Лера же долго приходила в себя, а потом попала в это сомнительное заведение под названием «Жаркий огонь». После того, как она стала посещать это место, ее жизнь сделала резкий поворот: теперь для нее стало нормой провести ночь с человеком ради дозы. О том, чтобы следить за сестрой не могло быть и речи. Лере просто было не до этого. Порой она забывала элементарно купить продукты или оставить деньги Славе.
Итак…
Очередное утро в квартире Новиковых. Все как обычно: Лера сидит на кухне, пьет кофе и докуривает очередную сигарету. Слава, потирая заспанные глаза, входит в комнату и тут же морщится от дыма.
- Привет, сестренка.
- Привет, Слав, а ты что так рано встала? – по тону Валерии было заметно, что вопрос задан чисто для вида и не рассчитан на ответ, но Слава не могла сдержаться.
- Лер, хватит издеваться над собой. Поехали в клинику.
- Слышишь, ты еще маленькая и ничего не понимаешь! Хватит меня лечить! – сорвалась на крик Лера. Сестренка от неожиданности отпрыгнула назад и больно ударилась о косяк. Лера же, как будто только что не было этой вспышке гнева, встала из-за стола и не обращая внимания на скривившуюся от боли Славу прошла к себе.




|{ATрин

Сообщение отредактировал 7740159255 - Среда, 26.05.2010, 19:34
 
7740159255Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Быстро собрав вещи, Слава ушла в школу, но учиться после утренней сцены уже не было никакого желания. Тем более, что большую часть ночи она просидела, дожидаясь Леру, и только часа в три, поняв, что это бесполезно, ушла спать. Но как назло, затеряться среди одноклассников не получилось, и на первом же уроке учительница потребовала показать у доски домашнее задание. Естественно, что Слава не смогла нормально подготовиться, и теперь вынуждена была выслушивать нотации от Веры Степановны.
- Новикова, - женщина завела руки за спину и стала сверлить ученицу гневным взглядом. - Когда ты учиться уже начнешь? Это невыносимо просто! Ведь ты же неглупая девочка. Так, все. Завтра в школу с сестрой. Может, хоть она сможет повлиять на твое воспитание!
- Лера не сможет придти, она уехала. - бледнея, соврала Слава. Не может же она рассказать всего, что происходит в их семье! Да ее засмеют.
Дальше серая череда скучных уроков, факультативы, на которых девушка старалась задержаться подольше, лишь бы не идти домой, и лишь только затемно Новикова-младшая переступила порог квартиры.
- Лера! - с искренней надеждой на то, что сестра сидит в комнате, крикнула Слава. Но в ответ лишь тишина.
«Опять убежала…» - быстро скинув верхнюю одежду, девушка зашла к себе в комнату и сразу же включила ноутбук. Пока Виндовс грузился, она думала, как описать все, что происходит с Лерой. Да, она решила сдать ее отцу. Но ведь для ее же блага! Не протянет Лера долго в таком темпе…
«Привет, пап, - набрала Слава, как только все загрузки были совершены. Потом на секунду задумалась, и стала писать дальше. - Я понимаю, что тебе сейчас не до нас, но это очень важно! После того, как ты уехал, Лера просто потеряла себя. Она крутится в плохих компаниях, пьет, курит и принимает наркотики! Меня она слушать не хочет. Помоги!»
Ответ пришел почти сразу. И далеко не такой, как ожидала Новикова.
«Здравствуй, дочь. Помогать я вам не буду, живите, как хотите. А твоя сестра такая же, как твоя мать - стерва, не думающая ни о ком, кроме себя. Это все, что я хотел сказать. Прощай.»
Слава захлопнула крышку ноутбука и заплакала. Ее последняя надежда была разбита.
«Да как он мог? Он же наш отец! Ненавижу!» - подумала девушка, затем убрала ноут на место и зарыдала во весь голос, уткнувшись лицом в подушку…


|{ATрин
 
7740159255Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Вечером Слава делала уроки, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед учителем, но от изучения параграфа по истории ее отвлек голос сестры. Девушка была явно навеселе, и навряд ли причиной такому настроению послужил алкоголь.
- Проходи, располагайся! - немного громче, чем положено, пригласила Лера. Слава выглянула из-за двери, и увидела, что кроме сестры в квартиру вошел мужик, который сейчас не стесняясь лапал ее.
«Ну вот, опять все с начала!» - Слава прикрыла дверь, одела наушники, чтобы не слышать стонов из соседней комнаты и с третий раз принялась перечитывать параграф. Когда все даты были вызубрены чуть ли не наизусть, девушка расслабилась и выключила музыку. Как ни странно, но в квартире стояла полнейшая тишина.
«Ха, быстро сегодня Леркин хахаль умотал!» - хмыкнула Слава. Из уроков осталась только литература, так что девушка достала из сумки книгу и уселась на диване.
- Ну что, отвлечемся от реального мира? - с грустной улыбкой спросила неизвестно у кого она. Сюжет быстро захватил Славу, так что оторваться было невозможно, поэтому и телефонный звонок она услышала не сразу.
- Да. - наконец оторвавшись от книги, в трубку сказала девушка.
- Привет. Помнишь меня? - раздался по ту сторону красивый мужской голос. Слава задумалась.
- Нет.
- Я Стас, друг Леры. Я у вас раньше часто в гостях был, а потом уехал.
- Комаров? Я тебя не узнала! Как ты? - искренне обрадовалась Слава.
- Да все хорошо, но по телефону как-то не очень хочется говорить обо всем. Давай при встрече все расскажу. А сейчас я бы хотел с Лерой поговорить. Ты не подскажешь ее новый номер? А то она вне зоны. Видимо, сменила.
- Да нет, просто у нее сел он, скорее всего. Я ее сейчас позову. - девушка вскочила с дивана и вышла из комнаты. Брезгливо переступив через бюстгальтер, который валялся в коридоре, она постучала. В ответ ни раздалось ни звука. - Лера!
Опять тишина. Наплевав на правила приличия, девушка толкнула дверь и прошла в комнату.
- Лерка! Хватит дрыхнуть, тут Стас звонит! - она толкнула закутанную в простыню сестренку. - Лерка, - закрыла микрофон рукой, - хватить спать! Трубку возьми!
Лера даже не пошевелилась. Слава разозлилась и со всей силы толкнула сестру в плечо. От удара Новикова повернулась и рука безжизненно упала покрывало…


|{ATрин
 
7740159255Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
- Лерка! - Слава стала трясти сестру, чтобы она очнулась. - ЛЕРА!
- Слав, что случилось? - раздалось из динамика. Девушка со слезами на глазах подняла трубку и всхлипнула. - Слава, что случилось? Я слышал крики. Ты что, плачешь?!
- Лерке плохо… она без сознания… - только и смогла произнести девушка.
- Так, без паники! Вызывай скорую, я сейчас подъеду. Вы там же живете?
- Да.
- Давай, звони! - Комаров отключился. Слава откинула мобильник и попыталась еще раз привести сестру в чувства, даже за водой на кухню сбегала, но результата не было. Только тогда она вспомнила, что Комаров приказал вызывать скорую, причем немедленно. Поиски заброшенного за кресла телефона и объяснение координатору, что произошло, тоже заняло время, поэтому врачи приехали одновременно со Стасом. Парень не здороваясь прошел в комнату и попытался нащупать пульс, но доктор быстро выставил его в коридор. Несколько минут осмотра и было принято решение немедленно госпитализировать Леру.
- Что с ней? - опять лез Стас.
- Что-что… Передозировка. - мрачно ответил доктор, отодвигая настырного парня в сторону, чтобы он не мешал санитарам вынести Новикову.
- Как?!
- Вам подробно рассказать или что?
- А в какую больницу вы ее везете? Можно с ней?
- Нельзя! Только под ногами будете мешаться! - уже с раздражением ответил врач. Стас тоже был не в самом лучшем расположении духа, так что отстать просто так не желал. В конце концов, ему удалось выяснить всю необходимую информацию, и он вновь вернулся в квартиру.
- Так, вставай! Мы едем в больницу. - стараясь сохранять спокойствие приказал он Славе. Девушка, которая и до этого была на грани истерики, просто не выдержала.
- Стас, что с ней? Она же выживет? Да? Стас, не отворачивайся!
- Все будет в порядке. Хватит рыдать. Собирайся, мы поедем в больницу… - как маленькому ребенку, едва ли не по слогам объяснил Комаров. Новикова быстро утерла слезы и убежала в комнату за ветровкой. - и документы Лерины прихвати.
- Да, конечно.
Как только все необходимое было собрано, Стас усадил вконец растерянную Славу на пассажирское сиденье и пристегнул, а сам сел за руль.
- Славка, а давно она… ну… - закончить фразу парень не решался. У него вообще в голове не укладывалось, что Лерка, этот чистый и светлый человечек, способна попасть в такую яму. Сестра пожала плечами и пробормотала:
- Года полтора… Это много?
- Это хреново. - все так же тихо ответил Комаров, прибавляя скорость…


|{ATрин
 
7740159255Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
- Стас, помоги! - стала умолять девушка. - Пожалуйста!
- Так, тихо, - немного прикрикнул Комаров. - Я думаю…
До больницы добирались долго: на полпути попали в крупную пробку, объехать которую не оказалось возможным. А когда, наконец, оказались в приемном покое, Слава вырвала свою руку из цепкой хватки Стаса и убежала к врачу.
- Стой, - едва успел перехватить ее парень, - Ну куда ты? Я сам все узнаю. Давай мне Лерины документы.
- На… - передала пакет с бумагами Стасу и покорно села на лавочку. Парень еще раз пообещал, что все будет хорошо, после чего ушел к врачу.
- Здравствуйте. Я Стас Комаров, пришел узнать на счет Леры Новиковой. В регистратуре сказали обратиться к вам.
Приятной наружности пожилой мужчина оторвался от изучения истории болезни и осмотрел парня: на наркомана не похож, а эта девочка… неужели друзья не уследили?
- Здравствуйте, молодой человек. Да, я лечащий врач Новиковой. Зовут Меня Михайлов Василий Петрович. Присаживайтесь.
- Как она?
- Уже лучше. Как вы видите, я здесь, значит, опасность миновала.
- Василий Петрович, а как она? Я могу к ней пройти? Какие нужны лекарства? Вы не молчите, я все куплю!
- Станислав, успокойтесь! - оборвал его доктор. - Отвечаю по порядку: она уже в порядке. Пройти вы к ней не можете, потому что она сейчас без сознания. На счет лекарств тоже можете не беспокоиться. Они ей просто не нужны.
- То есть?!
- Да не волнуйтесь вы так. Просто единственное, что мы сейчас можем сделать, это дать организму самому справиться с наркотиком. Мы просто следим за ее состоянием. Скажите мне лучше, как вы допустили, чтобы она дошла до такого состояния?!
- Да…я… - растерялся Стас. - Простите. Можно мне к ней? Хоть на минуточку!
- Только вместе со мной.
Комаров кивнул и вместе с врачом вышел из кабинета. Слава было подорвалась, но Стас жестом показал ей сидеть и следом за доктором остановился у палаты.
- Учтите, ей нужен покой.
- Понял, - согласился парень и первым открыл дверь. Обычная палата. Грязно-зеленые стены с местами облупившейся краской, три кровати, две из которых даже не застелены бельем. Лера лежала, прикрытая тонким одеялом, у окна, к ее руке тянулась капельница, при виде которой Комаров сразу обратился к врачу.
- Вы же сказали, что ей лекарств не надо!
- Это не лекарство, просто ее организм очень слаб, и нам придется хоть как-то поддерживать ее. Вообще, я удивлен, как она справилась со всем.
- Больше я такого не допущу!
- Конечно же! Запомните, следующая доза может стать для нее последней. - Стас судорожно вздохнул.
- Понял. Спасибо Вам.
- Все, посещения окончены.
- До свидания. - Комаров покинул палату, забрал Славу и поехал к Новиковым домой…


|{ATрин
 


7740159255Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Приехав домой, Стас потребовал от Славы подробного отчета на тему "как можно было допустить такое".
- Понимаешь, - начала девушка, - два года назад умерла мама. Лера тогда очень болезненно восприняла это. Нет, я тоже переживала, но она просто сорвалась. А когда нас еще и отец бросил, то тормоза отказали. Она сначала стала делать вид, что все хорошо: тусовки, клубы, парни… Я вроде успокоилась, подумала, что она в норму пришла. Ага. Куда там… Она просто забыться пыталась. Когда я поняла, что просто сигаретами и алкоголем дело не ограничивается, попыталась вмешаться, но моих сил оказалось недостаточно. Вот, на днях я решилась попросить помощи у отца. Но бесполезно. Он отказался от нас. Если бы не ты… Я не знаю, что делать.
- Все, теперь мы разберемся во всем. Только не плачь. Я помогу вам.
Новикова закивала в знак того, что она верит ему, и ушла к себе в комнату. Еще какое-то время Комаров побыл на кухне, обдумывая свои дальнейшие действия, затем ушел, захлопнув за собой дверь…
Прошло несколько дней. Комаров каждый день приезжал навестить Славу, привозил продукты и следил, чтобы девушка не сломалась, но в больницу к Лере ее не брал, считая, что это может плохо повлиять на Славу. Ведь не каждый же день видишь, как твоя сестра мучается от ломки. А Лера действительно была не в самом лучшем состоянии: нехватка наркотика в крови приносила боль. Новикова сначала требовала, чтобы Стас ей помог, потом просила, умоляла, ругалась, но парень был твердо намерен помочь ей, но только избавиться не от боли, а от зависимости. Когда угроза жизни миновала, девушку перевели в специализированную клинику, где пытались хоть как-то облегчить ее страдания. Однако благодарности от Леры не последовало. Только спустя время, когда рассудок уже прояснился от постоянного воздействия наркотика, она стала более благосклонно принимать помощь Комарова. К моменту выписки она и вовсе общалась с ним как в старые времена, словно не было этих ужасных месяцев. И будто бы они говорят, сидя не в казенной палате клиники, а дома.


|{ATрин
 
7740159255Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
КОММЕНТИРУЕМ ЛОВИТЕ ПРОДУ

- Здравствуй, дом! - Лера как ребенок радовалась родным стенам. Комаров наблюдал за ней и едва заметно улыбался.
- Лер, пойдем скорее, а то Слава вся извелась.
Девушка кивнула и побежала вверх по лестнице. Комаров же, нагруженный ее вещами, шел гораздо медленнее. Лера остановилась около своей двери и отдышалась, после чего нажала на звонок. Сразу же на пороге показалась Слава и с визгом бросилась на сестру.
- Лерка! Ты вернулась! - девушка не могла сдержать радости. - А где Стас?
- Он идет там, с вещами моими…
- Лерка, там точно кирпичи! - кряхтя от напряжения парень тащил две тяжелые сумки от лифта. - Что стоим? Слав, пропусти меня.
- Конечно, заходи!
Комаров отнес вещи в комнату Леры, потом упал на диван и стал обмахиваться попавшейся под руку тетрадкой по математике.
- Ты что?! Это же домашка по алгебре! - выхватила ее Слава. - Вот, лучше историей обмахивайся…
- Уф, думал, загнусь.
- Спасибо, Стасик! - Лера искренне улыбнулась и чмокнула его в щеку. Этот дружеский жест заставил покраснеть обоих.
- Может, кофе? - нарушила неловкую паузу Лера.
- Нет, спасибо. Тем более ты знаешь, что я кофе не люблю…
- Да. Точно.
- Я пойду. Пока. - встал с дивана, поправил одежду и покинул квартиру. Лера вышла его проводить.
- Спасибо за все.
- Лер, давай не будем об этом. Словно этого и не было. Идет?
- Идет.
- Пока. Удачи.
- Пока, - ответила девушка и закрыла за ним дверь. После чего улыбнулась и послала воздушный поцелуй собственному отражению в зеркале…


|{ATрин
 
7740159255Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
продка))))))))))))))

|{ATрин
 
7740159255Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Лера прихорашивалась перед зеркалом, не обращая внимания на Славу.
- Может, не пойдешь?
- Славка, что ты как пиявка? Мне уже и прогуляться нельзя? - завелась с пол-оборота Новикова. - Или мне теперь перед тобой отчитываться?
- Лер, я же хочу тебе добра!
- Знаешь, куда выложена дорога добрыми намерениями? - ядовито поинтересовалась девушка, прищурив карие глазки. - Закрой дверь за мной.
Не дожидаясь, пока Слава встанет с кресла, Лера покинула квартиру.
"Ну, вот опять все сначала... Господи, почему?!"
Девушка закрыла дверь за сестрой и опустилась на корточки у порога. Последние дни были для Славы настоящей каторгой. Она все силы убила на то, чтобы не позволить Лере сорваться, и чего ради?! Зря только школу пропускала. Не особо надеясь на ответ, набрала заученный до боли номер и собралась уже нажать на "сброс", когда вместо уже осточертевшего "Абонент отключен или находится все зоны действия сети" услышала длинные гудки, сменившиеся хриплым "алло".
- Стас! - закричала в трубку Слава. - Стас, это ты?
- Да, это я. А кто еще может ответить по моему номеру? - было слышно, что парень улыбается. - Привет, Слав.
- Привет?! Комаров, как ты мог! Ты же обещал, что не бросишь!
- Но...
- Даже слышать ничего не хочу! Спасибо, конечно, за помощь, за то, что в прошлый раз дал шанс выбраться из этого ада. Только все пошло прахом! А знаешь почему? Просто ей нужна была именно твоя поддержка. Хотя бы простое присутствие рядом. А получилось так: приехал, бросил ей подачку, как кость собаке, и вновь исчез! - Слава заплакала. На том конце провода около минуты просто молчали, потом Стас уже без намека на веселье спросил:
- Что у тебя случилось? У Леры новые проблемы?
- Нет, проблемы старые... Стас, - девушка утирала слезы, - она же тебя так ждала. К телефону на каждый звонок бросалась, а когда поняла, что ты больше не появишься, сорвалась.
Комаров вновь молчал, обдумывая сложившуюся ситуацию. Он чувствовал, что Слава плачет не для того, чтобы надавить ему на жалость, нет. Она просто так долго копила в себе все это, что ей нужно было выплеснуть куда-то это все. Сейчас он готов был побыть той самой жилеткой, куда бы могла поплакаться Новикова.
- Слав, я сейчас подъеду.
Стас отключился. Новикова поднялась с пола, все еще не в силах унять истерику, пошла в ванную и включила холодную воду. Умывшись, чтобы немного прийти в себя, прошла в комнату и стала ждать Комарова...


|{ATрин
 
7740159255Дата: Среда, 02.03.2011, 17:47 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Парень приехал так быстро, как только мог. Едва открыв дверь, Слава бросилась ему на шею и заплакала.
- Что случилось? - отстранив от себя девушку, спросил Комаров. Слава всхлипнула и, подняв взгляд, заметила позади него девушку. Незнакомка стояла, пренебрежительно глядя на нее, и наматывала на палец локон темно-русых волос.
- Стас, можно полюбопытствовать, а это кто?
- Да, забыл представить. Это моя девушка, Ульяна. - Красавица кривы улыбнулась.
- Да уж…
- Ну, что там с Лерой? - взволнованно спросил парень.
- Стас, если ты не против, давай поговорим наедине? - Говорить об их проблемах при чужой, да еще и не очень приятной особе не хотелось ну никак.
-Да, конечно.
Они прошли на кухню и прикрыли за собой дверь.
- Стас, ты меня прости, конечно, но, по-моему, твоя Ульяна тебе не пара. Но сейчас о Лере. Она снова там, только это уже совсем… Короче, она в самых низах, и я не знаю, что делать…
- Так давай по порядку.
- А ей все равно на меня. Только о кайфе и думает. Стасик, миленький, спаси ее! Не протянет она так долго!
- Где она?
- Клуб тут один…
- Адрес знаешь? - Слава кивнула. - Тогда едем туда!
- И что ты сделаешь? - неуверенно поинтересовалась девушка.
- Как что?! Вытащу ее из этой грязи! Помогу! Я же обещал!
- А твоя девушка не будет против? - Слава с неприязнью вспомнила об Ульяне. Получилось немного язвительно.
- Слава, не паясничай!
- Ой, ой…
- Все, я поехал за ней! Адрес напиши! - Новикова быстро начеркала на листочке бумаги номер улицы и дома.
- А Ул.… - не успев договорить, была прервана.
- Она остается здесь.
- Я за себя не ручаюсь, могу наговорить ей гадостей, - предупредила Слава. Комаров лишь махнул рукой, мол, сами разберетесь, не дети.
Войдя в гостиную, он не позволил Ульяне обнять себя.
- Мне нужно уехать, а ты остаёшься здесь, со Славой.
- А ты скоро вернешься?
- Не знаю.
Комаров ушел, оставив девушек одних. Тут же Ульяна набросилась с расспросами на Славу.
- А ты знаешь, куда он поехал?
- Знаю, а тебе это знать не обязательно, - прищурилась девушка.
- Хамка!
- От хамки и слышу!
«Все ясно. Общего языка мы не найдем!»
А в это время в клубе Комаров пробирался сквозь толпу бесящихся молодых людей. Поймав одно из парней, он, стараясь перекричать музыку, спросил:
- Я ищу Леру Новикову! Где она, знаешь?
- Конечно, - радостно отозвался парень, дергаясь в ритм музыке. - Плати и забирай.
- Сколько?
- 300 долларов, - осмотрев Комарова на предмет платежеспособности, назвал сумму парень. Комаров, не сомневаясь ни секунды, достал бумажник, отсчитал нужную сумму и отдал «танцору». После этого его проводили в комнату, где находилась Новикова.


|{ATрин
 
7740159255Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline

- Ты?!
- Поехали! - бросив в девушку вещи, приказал Стас. Она быстро оделась, стараясь не смотреть на него, и покорно пошла следом, провожаемая похотливыми взглядами.
- Сейчас ты проспишься, - ровно стал говорить парень, когда они уже подъезжали к дому. Остальное время молчали и думали каждый о своем. А если быть совсем точным, то думал только Стас. Лера в это время пребывала в каком-то дурмане под действием наркотика. - А завтра поговорим. «Завтра», наступившее слишком быстро, по мнению Леры, принесло только тупую головную боль и чувство вины, которое притупить не смогло даже то, что организм уже стал требовать новую порцию «кайфа». Стас вошел к ней, сел на кровать, отчего Новикова покраснела и потянула вверх одеяло.
- Что я там не видел? Ладно, не смущайся. Поговорить надо.
- Надо…
- Лер, во что ты превратилась? Где та Лера, которая жила, а не выживала?
- Стас, я прошу тебя, не надо этого!
- Ну а что? Правда глаза колет?! Да ты не любишь никого: Славка из-за тебя плачет, а ты? А ты эту любовь на минутный кайф променяла!
- Много ты понимаешь! О любви еще рассуждать тут будешь! Я любить умею! И славку я люблю! И тебя! А ты… ты вообще уехал, бросил меня!
- Лер, я…
- Я так и думала, тебе нечего сказать. - Она встала с кровати, оделась и уехала, домой оставив его одного…

С того момента прошло довольно много времени. Стас, стремясь помочь Новиковым, практически поселился у сестер. Парень прилагал немало сил, чтобы Лера стала самой собой, и это ему удавалось: подруга ожила, с удовольствием соглашалась на прогулки и походы в клубы. Но только он и не догадывался, что у нее на душе. Несмотря на внешнее спокойствие, каждый раз при виде Комарова сердце отстукивало бешеный ритм, а разум настойчиво напоминал, что он всего лишь друг. А как хотелось подойти ближе, обнять, поцеловать… А вот Славе со стороны было все прекрасно видно, и когда Лера ушла, оставив Стаса с ней наедине, она решилась на разговор:
- Привет, Слав, а где Лера? - Комаров прошел на кухню, достал из холодильника сок и налил в бокал.
- Лера пошла в школу, - довольно грубо ответила сестра, не отрывая взгляда от пейзажа за окном.
- Я чем-то тебя обидел? Или ты не в настроении?
- Ты дурак, Комаров, ничего не понимаешь, да!? - девушка переходила на крик, приводимая в бешенство непонимаением Стаса.
- Слава, ты расскажи все по порядку!
- Она тебя любит, понятно! И плачет из-за тебя.
- Кто, Лера!? - Парень усмехнулся, не поверив ей. Лера… Это же Лера: веселая, всегда открытая и доброжелательная, - плачет из-за него?! Бред!
- Не смешно.
- Лера мне просто друг, не больше, сама знаешь.
- Стас, ты совсем к ней ничего не чувствуешь? - с горечью спросила Славка, понимая, что он, возможно, и правда не замечал этого.
- Я люблю Леру как сестренку, маленькую, нежную.
- Что за бред…
- А что?
- Харе врать!
- Я не вру!
- Врешь!
- Нет!


|{ATрин
 


7740159255Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
В разгар ссоры хлопнула входная дверь, и на кухню вошла Лера. Она взяла сок, который Стас налил для себя, и мило улыбнулась:
- Что за шум?
- Ой…
- На вас еще соседи не жаловались?
- Мы будем тише - пообещала Слава. Новикова-старшая пожала плечами, выпила сок и пошла заниматься в свою комнату.
- Стас, ну, скажи правду, - продолжала настаивать Слава.
- Хорошо, если тебе станет легче, да люблю, очень. - Смысла отпираться не было.
- Комаров, ты дурак, зачем ты мне это говоришь? А!? Ей скажи!
- Зачем?
- Стас, я щас обижусь! - взревела Слава. - Она мучается, а ты дурака из себя строишь!
- Ладно, ладно…

Стас направился в комнату к Новиковой.


|{ATрин
 
7740159255Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:12 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
- Лер, можно тебя отвлечь?
- Я же сказала, что готовлюсь! - в девушке играла злоба и ревность, хотя еще пять минут назад она была более чем доброжелательна.
- Лера, это очень важно, - заявил парень.
- Хорошо, говори, что у тебя?
- Лерочка, я давно хотел тебе сказать очень важную вещь. Понимаешь, когда я вытаскивал тебя, я понял, что ты для меня самый милый, нежный и любимый человек. Я не вру… да, я действительно люблю тебя.
Новикова зажмурилась, затем открыла глаза, словно пытаясь избавиться от наваждения. Безумный сон, но такой желанный.

Валерия вышла из комнаты и стала собираться на учебу. Теперь, после того, как она восстановилась в институте, приходилось прикладывать кучу усилий.
Возле ванной комнаты она наткнулась на Стаса.
- Доброе утро.
- Привет, ты что так рано, тебе же к 3 паре сегодня? - Девушка была очень удивленна таким ранним пробуждением парня. Ведь Комаров очень любил поспать.
- Хочешь, я завтрак приготовлю?
- Нет, Стасик, я помню твой завтрак трехгодовалой давности, - смеясь, ответила Лера. - Разбуди лучше Славу, она опять всю ночь читала, я поражаюсь ей.
Парень покорно пошел будить сестру, а Славку он уже давно считал именно ей.
Все разошлись по своим делам: сестры Новиковы пошли на учебу, а Стас сидел и маялся от безделья.


|{ATрин
 
7740159255Дата: Среда, 09.03.2011, 13:59 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Дойдя до института, Лера поняла, что забыла дома очень важный блокнот.
Мысли девушки были об одном:
«Лишь бы Стас не нашел, он ведь любопытный, а я оставила блокнот на кровати».
Опасения Валерии были не напрасны
Стас зашел в комнату Леры, для того, чтобы взять ноут, и его взгляд упал на блокнот, лежащий на кровати. Он решил его прочитать:
Недавно я влюбилось, поэтому и начала вести дневник. Он самый, самый! Сегодня он даже снился мн… Мне снилось, что мы вместе. Я ему просто друг.
Он был шокирован, в кого Лерка могла влюбиться, а что это он, Стасу и в голову не приходило.
Ну, Лерка, дает! Влюбилась!!
А если это... я ведь давно ее люблю… - шальная и приятная мысль…

Через некоторое время домой вернулась Слава. Стас накинулся на неё с вопросами:
- Славка, а у Лерки есть лучшие друзья?
- Да какие друзья. Все, с кем она общалась последнее время, были наркоманами. Тут не дружба, а выгода.
- Ясно…
- А тебе зачем?
- Да так.
- Конкретней, Стас!
- Слав, по-моему, Лера влюбилась…
- С чего ты это взял?
- Ну, предположение мое.
Новикова-старшая вернулась домой довольно поздно не в самом трезвом состоянии и подняла на уши весь дом.


|{ATрин
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Лишь ты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: