Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Воспоминания… обо мне, Ленке и Виталии. (ВАЛТ)
Воспоминания… обо мне, Ленке и Виталии.
кумекаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Автор: Кумека
Название: Воспоминания… обо мне, Ленке и Виталии.
Рейтинг: PG-13 (а дальше видно будет)
Жанр: Fluff, Romance, RPF
Статус: в процессе

Попробую написать что-нить побольше виньетки. Надеюсь получится.


 
кумекаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Комменты сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8189-1
Пожалуйста заходите, буду рада всем.
 
кумекаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Привет. Доброе всем любое время суток. Меня зовут Алина и я, сама не знаю почему, решила написать свою историю, так сказать доверить все бумаге, она ведь терпит. Почему то в голове крутится «рукописи не горят». А еще «оно не тонет». Надеюсь все-таки, что моя история не сгорит, а тонуть ей не к чему. О чем будет история. Конечно, о любви. О любви в моей жизни. А еще о дружбе, которая так странно началась, но без которой я, наверное, уже не смогу. Это уже не я буду тогда…
 
кумекаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ладно, начну, пожалуй. С чего же начать то. Самое трудное это начинать. Рассказать о себе что ли.

Как я уже сказала, я Алина, родилась и выросла в областной столице. Не сказать, чтоб совсем провинциальный городок, но меня все время преследовала мысль, что я хочу больших масштабов. После института я была принята в местное пиар-агентство. Спасибо за это надо сказать моему умению дружить. Кто ж знал, что папа моей однокурсницы окажется моим работодателем. А потом ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ и, вуаля, я в Москве и работаю на продюсерскую компанию КостаФильм, в производстве которой «Кадетство», «Ранетки», «Папины дочки» и другие сериалы и шоу. Ну что, челюсть на полу? Нет? Тогда добиваю – я в съемочной бригаде Ранеток. Вот так то.

Что еще о себе рассказать. Мне 27 лет, я не замужем, да и парня у меня нет. Ну нет у меня времени на личную жизнь. Хотя, кому я вру. Раз начала рассказывать, то буду честна. Поначалу действительно все свободное время тратила на карьеру, а потом все мои поклонники куда-то потерялись. Остались приятели и никаких намеков на романтику. Один мой знакомый признался как то, что, если бы он не был столько лет знаком со мной, никогда бы не подошел – побоялся бы, что пошлю куда подальше.

Да, характерец у меня стервозный. Так, что еще? Внешность? Ну, с этим вроде нормал – не уродина, с неплохой фигурой, не 90-60-90, но все на уровне. Блин, ну не умею я себя описывать. Как в анкете – волосы – рыжеватые, рост – высокий, телосложение – спортивное (сказывается мое танцевальное детство), глаза – хм… вот с этим загвоздочка. Дело в том, что они у меня хамелеоны, меняют цвет от серо-зеленого до изумрудного от различных факторов – настроения, освещения, даже цвет одежды влияет. Вот так то.

 
кумекаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну что, начинаю вспоминать…

В тот день я проснулась с четким осознанием, что должно произойти что-то очень хорошее. Сегодня первый день работы на новом месте. И от этого здорово. Сегодня я попаду на съемки. Офигительные ощущения, да что там говорить, я в шоке от собственного фарта. Это же надо так поперло по жизни. Мало того, что интересная работа, так еще и платят не хило за нее. Ну и что, что сериал, зато с каким рейтингом – очередной сезон начинают. Правда, этот сезон по всему последний. Ну и что, начнут новый сериал. А может, и правда, и дальше будет везти. Отличненько. Ах да, не забыть позвонить родителям сегодня – хотя мама наверняка сама напомнит о себе. Не привыкли еще мои родители, что я живу отдельно от них, да еще в таком мегаполисе как Москва. Пора вставать, умываться-одеваться, завтракать и на работу… Душ, чай и бутербоды, любимый брючный костюм. Готова. До вечера, увидимся.

Ха, я же говорила, что день будет особенным. Съемки, как и весь день, прошли на «ура». Девчонки-ранетки тааакие смешные, веселые и абсолютно без понтов. Мелкая Анютка со своей камерой даже помогала мне при знакомстве с остальными. Вообще, все приняли тепло и дружелюбно, и от этого хочется сделать что-нибудь доброе. Я буду стараться, девчонки.

Ах да, я же забыла рассказать, в чем суть моей работы. Я тружусь над созданием светлого образа моего клиента, влюбляю так сказать в него добропорядочную публику. И на этот раз мне достались ранетки, а если быть совсем уж точной, то основные мои подопечные - Лена-ранетка Третьякова и её партнер по сериалу Виталий Абдулов. Пара КВМ (так их окрестили в инете) оказывается бешено популярна. Я на досуге пыталась разобраться, кого же мне предстоит подать зрителю в самой красивой обертке, так вот выяснила, что задача у меня не такая уж и сложная, но в то же время и не простая.

С одной стороны, популярности именно этой пары позавидуют даже пара Питт-Джоли и чета Бекхэмов. Задели эти герои за живое всю жаждущую любви малолетнюю аудиторию нашей бескрайней Родины. Да что там малолетнюю, я тетка уже, и то повелась на эту романтичную историю как дурочка. Видимо, у каждого из нас в ранней юности была тайная влюбленность в своего учителя, не физрук так историк или математик. Я вот в физика-практиканта была влюблена по уши. Взаимно кстати. Но это уже другая история. Вернемся к нашим баранам… Или к овцам? Гы-гы…

Так вот, а с другой стороны, мне предстоит подогревать интерес зрителя к двум людям, находящимся в очень непростых межличностных отношениях. Они явно симпатизируют друг другу, и в другой ситуации наверняка роман состоялся бы, но под прицелом телекамер и под пристальным вниманием поклонников все желание испаряется. Знали бы толпы фанатов, что для исполнения самого заветного желания «овечек» всего то и нужно – оставить любимых КВМ в покое. И тогда точно ВАЛТ быть. Эх, фанаты, что с вас взять.

 


кумекаДата: Среда, 12.05.2010, 00:04 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Но я даже рада, что между Ленкой и Абдуловым ничего нет. Ведь с того мгновения, как я увидела Виталия, я поняла, что эта моя работа будет сложной. Он мне понравился. Даже очень. Мне всегда нравились мужчины его типажа – не классические красавцы, даже совсем не красавцы, но с такой огромной мужской уверенностью в глазах, что за таким как на ниточке пойдешь в огонь и воду.

Нас представил друг другу продюсер. Просто так сказал: "знакомьтесь, Алина – это Виталий, Виталий – это Алина и она теперь будет за тебя думать". Мы посмеялись, а потом я поймала на себе заинтересованный взгляд серо-синих глаз. В этот момент мне показалось, что воздуха в комнате не хватает (прям как в дешевом любовном романе - прим. автора), и я прерывисто вздохнула. А Виталий лишь усмехнулся, прикрыв глаза. И увидев эту полуулыбку, полунасмешку я внезапно разозлилась. Не на него – он-то не виноват, что бабы так и вешаются. Я разозлилась на себя, на свою женскую гордость. Напомнив себе, что я на работе, решила не реагировать на мужскую харизму и держать себя в руках. Да не тут-то было. Виталий словно почувствовал мою внутреннюю борьбу с собой и опять посмотрел на меня лениво-дразнящим взглядом. Если бы вы знали, каких усилий мне стоило ответить на этот взгляд. Но я гордо вздернула подбородок и приняла его безмолвный вызов. Ох, что-то будет.

Вот с Ленкой было куда проще. Познакомились, и она сразу взяла инициативу в свои руки. Так и сказала: «Лады, раз надо, значит надо. Только, видимо, нам придется подружиться, раз уж ты теперь моё второе «Я». Пошли кофе куда-нить попьем что ли.» Пока мы пили кофе, я пыталась осторожно выведать её отношение к Абдулову. На мои осторожные расспросы Ленка фыркнула и заявила, «Лин, хватит ходить вокруг да около. Да, мне ОЧЕНЬ (так и сказала с нажимом на это слово. Прим. автора) нравится Виталий, но я отлично понимаю, что у каждого из нас свой путь и вместе нам не быть. Дело даже не в возрасте. Мы из разных миров.». Ленка еще долго выговаривалась, а я молча слушала и понимала, что мое дело сейчас просто молчать. Раз уж она доверилась мне, абсолютно незнакомому человеку, то видать у неё крепко накипело. Пусть выскажется. В общем, расставались мы почти подругами.

 
кумекаДата: Среда, 12.05.2010, 23:05 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Вот с того дня и понеслось.

Я придумывала различные ситуации для этой пары, а потом «типа случайно» фотографировала или снимала на мобильник их свидания. Ну а запустить эти съемки в интернет - это уж пустяки легче легкого. Я заставляла эту парочку появляться на различных мероприятиях. Их видели то на одной, то на другой вечеринке. Все их появления на публике продумывались тщательнейшим образом, начиная от подходящих по стилю костюмов и заканчивая мимолетными взглядами, которые Лена и Виталий должны были бросать друг на друга. Но чтобы фанаты не обалдели от такого внезапно свалившегося на них счастья видеть ВАЛТ, вместе мы ходили этакой четверкой неразлучников. Поди разберись, кто с кем. Внесли интригу в отношения. А четвертым был наш водитель и по совместительству охранник Богдан. Парень замечательный в своем спокойствии и какой-то мужской уверенности и силе. Он как то сразу сумел расположить к себе и Виталия и Лену. Да и я в скором времени не могла обходиться без ежедневного общения с ним. Он как будто был нам послан свыше. Не зря носил свое имя.

И именно Дан, как мы его называли, предложил использовать небольшой внеплановый недельный отпуск, чтобы отправиться в горы с его друзьями. Режиссер нас отпустил, с продюсерами я договорилась, вовремя намекнув, что снимки пары КВМ на фоне живописных видов природы Карачаево-Черкесии, которые обычные люди могут увидеть только на каналах «Дискавери» и «BBC World», будут просто замечательными.

 
кумекаДата: Четверг, 13.05.2010, 23:25 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Итак, у нас было все – возможность и желание, которые совпадали как в старинном кавказском тосте.

Дан договорился со своими друзьями, которые отправлялись в конный поход в горы Архыза. И нас приняли в компанию. К счастью, выяснилось, что и Лена и Виталий более или менее держатся в седле. Виталий служил в кавалерийском полку, а Ленка увлеклась лошадьми недавно. Ну а мы с Богданом – два сошедших с ума конника-лошадника. Все было собрано, продукты куплены, вещи упакованы в рюкзаки. Отъезд назначен на ближайшую пятницу.

Сначала мы должны лететь в Ростов-на-Дону, а уже оттуда автобусом в Архыз. Друзья Дана выехали раньше этим же самым автобусом, чтобы подобрать кого-то в Ростове, поэтому мы договорились с ними, что они обязательно дождутся четверку новоявленных туристов. Мы с Ленкой ждали этой поездки как чего-то чудесного. Иначе и быть не могло. Сердце вздрагивало и замирало от ожидания и предвкушения приключений.

Вечер пятницы подкрался незаметно. Дан каким-то чудесным образом сумел оторваться от преследования машины фанатов. Регистрацию прошли без приключений. В самолете все было буднично и обычно. Стюардессы мило улыбались нашим парням, а те соответственно – им. Ленка усиленно делала вид, что ее нисколько не трогают заигрывания Абдулова с женской частью летного состава. А я смогла сделать несколько снимков «сладкой парочки».

Мы почти не опоздали к автобусу. Ребята приехали за пару часов до нас. Мы влетели запыхавшиеся и безумно счастливые, прошли в конец автобуса (там для нас были оставлены места), сели и наконец-то расслаблено улыбнулись друг другу. Меня все еще лихорадило от волнения, но Виталий приобнял нас с Леной и произнес добрые слова, которые успокоили и ободрили.

 
кумекаДата: Пятница, 14.05.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ехали всю ночь.
Сидели в следующей последовательности – Виталий, Лена, Я и Богдан. Я задремала на плече Дана и пропустила момент, когда голова Ленки безвольно опустилась на плечо Виталия. Дан потихоньку разбудил меня со словами «вот тебе и еще один снимок». Я достала фотоаппарат и аккуратно сфотографировала. Что ж, я знала на что шла. Как бы мне ни нравился Абдулов, работа есть работа. Ничего у нас с ним не получится. Как сказала Ленка, мы из разных миров. А вот у неё может и срастется. Надо только им помочь. Чуть-чуть. С этой мыслью я поудобнее устроилась рядом с Даном и снова окунулась в царство Морфея. В его объятиях было так хорошо и спокойно.

Проснулись на рассвете. Дан сказал, что часа через полтора будем на месте. Завтракали взятыми из дома бутербродами. И вот тут Абдулов удивил нас всех. Он так здорово организовал наш завтрак. Всем выдал одноразовые кружки, куда разлил чай из термоса, а потом каждому вручил по бутерброду. О, для оголодавших нас это был шедевр кулинарного искусства. Да еще и приправленный веселыми шутками Виталия. В общем, как говорится, завтрак прошел в теплой дружеской атмосфере. А я сделала для себя вывод, что Абдулов на самом деле не такой безнадежный жлоб, как я думала. Что ж, тем хуже для меня.

И вот, мы на месте. Кто бы мог подумать, что еще вчера мы были в шумной и суетливой Москве. А потом менее двух часов полета, около восьми часов ночного пути в комфортном автобусе, полудремы в сидячем положении и мы перенеслись в тихую рассветную дремоту небольшого карачаевского поселка Архыз.

Разместились в небольшой частной гостинице. Нам достались два смежных номера – один для наших мужчин, а один – на нас с Леной. Никто не стал настаивать на одноместном проживании т.к. в гостинице мы должны были оставаться всего ничего. У нас было пару часов на сон, а потом должны были пригнать лошадей, и наше путешествие переходило в свою главную стадию.

 
кумекаДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Нас ждал четырехдневный конный поход.
Это значит, что днем предстояло обозревать горы, озера и водопады, путешествуя в седле наших лихих скакунов, героически преодолевать крутые перевалы и змеящиеся в ущельях горные речки. А вечером планировалось разбить стоянку на более-менее ровном месте и ночевать в палатках. Провизию и снаряжение – палатки, котелки, спальные мешки и т.д. должны были везти наши лошади в специальных седельных сумках по бокам седла. А кроме снаряжения – еще и нас…

Первый день похода пролетел стремительно сначала в сборах, а затем в скачках. Почти не успев понять, что за лошади нам достались, опробовали и шаг, и галоп. Поневоле пришлось довериться лошадям и, к их чести, это доверие ни разу не подверглось сомнению.

Опомнились мы только у вечернего костра, попивая вкуснейший чай из горных трав, заваренный нашим проводником. Надо сказать, что вечером в горах на высоте около 2000 метров над уровнем моря даже летом очень прохладно. Но мы были готовы к этому, утеплились, натянули шапочки и, грея руки о кружки с чаем, под треск костра обменивались впечатлениями прошедшего дня, травили байки и слушали легенды гор, которые с удовольствием рассказывал нам наш проводник.

Я время от времени бросала взгляды на Лену и Виталия, они сидели рядышком у костра. Виталий сказал, что боится за «свою любимую спортсменку», что та может окоченеть в своем костюмчике на «рыбьем меху» и сгреб Третьякову в охапку. Ленка для приличия повозмущалась, при этом покраснев, а потом поняла, что в нашей компании до них, кроме меня, никому нет дела. Ну а меня она могла не бояться, знала, что я стараюсь для её же блага. Так они и сидели сладкой парочкой твикс.

У меня же сердце было не на месте. Все-таки запал мне Абдулов в душу. А такой, каким он стал здесь в горах, он мне нравился все больше и больше. С него как будто спал весь столичный лоск, он даже на вид помолодел – вместо привычной лениво-вольяжной усталости появился юношеский задор и хитринка в глазах. Да, тяжела ты, любимая работа. А кто сказал, что будет легко.

 
кумекаДата: Четверг, 27.05.2010, 23:28 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Спать нам предстояло в одной палатке. Богдан взял для нашей четверки одну пятиместную палатку, мотивировав это тем, что так ему будет легче за нами присматривать. Мол, он все-таки наш телохранитель. Виталий отпустил по этому поводу парочку непристойных, но таких смешных, шуток, Ленка переняла инициативу, и потом еще долго из нашей палатки слышались то легкие смешки, то откровенный ржач. В общем, заснули мы не сразу. Тем удивительнее было ощущать с утра необычную бодрость и полное отсутствие сонливости.

Второй день похода лошади продолжали покорять нас своей выносливостью и послушностью. Мы преодолевали препятствия в виде поваленных ветром толстых деревьев, переходили вброд горные речушки, карабкались вверх и просто скакали наперегонки. Было страшно интересно и захватывающе. Да-да. Именно так. И страшно и интересно одновременно, потому что были места на тропинке, где с одной стороны – отвесная скала, а с другой – крутой обрыв. Ленка потом рассказывала, что она попросту закрыла глаза и про себя молила коня: «Только не споткнись, только не упади!»

Я сделала массу снимков Лены и Виталия. И даже понимая, что не всё смогу опубликовать, все равно продолжала. Ребята с удовольствием мне позировали. А потом Ленка выхватила у меня фотоаппарат и начала снимать уже меня. Сначала одну, потом с Богданом, а потом неожиданно подошел Виталий – меня как будто пронзило током, когда, приобнимая меня, он «случайно» опустил руку чуть ниже талии. Я повернула голову, мы встретились взглядами, и он мне лукаво подмигнул. Вот такими нас Лена и сфотографировала – меня, счастливо-растерянную, и Абдулова, хитрюще-нахального. И только дома, в очередной раз пересматривая фотографии, на заднем плане я увидела Богдана. Лицо его было расстроенным.

Мы решили остановиться на удивительной поляне недалеко от небольшого озерца. У нас было более суток на отдых и осмотр местной природы, нас ждали две ночевки и возвращение домой. Мы с Ленкой оставили ребят ставить палатку, а сами присоединились к приготовлению обеда. Как выяснилось, можно сварить отличнейший суп из говяжьих консервов с кашей. В общем, через какое-то время все с удовольствием уплетали суп и поджаривали на костре кусочки хлеба.

 


кумекаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:23 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Когда с обедом было покончено, кто-то из компании предложил покататься в округе недалеко от лагеря. Так и решили.
Я пошла к озеру сполоснуть посуду. Виталий отправился мне помогать. Мы почти справились с этой непростой задачей отмыть грязную посуду в ледяной горной воде, как вдруг Абдулову взбрело в голову подурачиться. Он снял ботинки и залез по щиколотку в воду. На мои охи-ахи и требования немедленно вылезать, никак не реагировал. Точнее реагировал, но не так как мне бы этого хотелось.

Сначала просто спросил: «А что мне будет, если я вылезу?» А потом Виталий просто затащил и меня в воду. Я всячески пыталась помешать ему в этом, но не удержалась на ногах и плюхнулась на пятую точку, подняв вокруг себя множество брызг и вспомнив всех древних родственников в роду Абдулова и его самого незлым тихим словом.

Поскольку запасных штанов, равно как и ботинок у меня с собой не было (кто ж мог думать, что я буду принимать горно-озерные ванны прям в одежде), стало очевидно, что я остаюсь в лагере. Виталий решил проявить благородство и сказал, что останется со мной. При этом вид у него был отнюдь не расстроенный, в отличие от меня. Мы проводили наших всадников.

Напоследок я шмыгнула носом, ободряюще улыбнулась на обеспокоенный взгляд Богдана и направилась в нашу палатку, чтоб снять с себя мокрую одежду и дать ей хоть немного высохнуть. Я уже успела стащить с себя штаны, и, завернувшись в одеяло, сидела и снимала сначала рубашку, а следом футболку. В общем, вид у меня был замечтательный, как раз то, что нужно Абдулову, который не замедлил появиться в палатке со словами «неужели до сих пор дуешься». Мы пересеклись взглядами и…

Дальше все как в тумане или в угаре, его руки и губы, жар тела, бессвязный шепот. Неизвестно как бы далеко мы с ним зашли, но он прошептал: «Ленка, моя Ленка, только моя». Я почувствовала себя, как будто снова рухнула в ледяную воду озера. Мгновенно придя в себя, повернула голову и встретилась глазами с Виталием. Он прокашлялся и сказал: «Извини, не знаю, что на меня нашло. Извини». Ну как мне было на это реагировать. Наорать? Так ведь не насильно же он на меня набросился. Сама была не против. Да и не хотелось портить нормальные рабочие, даже почти дружеские отношения. И я ответила: «Забыли, главное, что вовремя остановились. И вообще Абдулов, ты уже увидел все, что захотел, может все-таки свалишь и дашь мне обсохнуть.» Через минуту мы уже истерически хохотали. Я в палатке, а Виталий на улице, развешивая мои шмотки на ветру.

Долго сидеть в закрытой палатке мне наскучило и я этаким чучелом вылезла на волю. Виталик согрел воду и заварил чай. Мы сидели и общались без стеснения. Как будто и не было этой сцены в палатке. Виталий говорил, что именно в горах он понял жизнь, что в ней является главным, а что – второстепенным. Как будто снежные вершины, безмолвно стоящие здесь сотни тысяч лет, помогли отделить зерна от плевел. Как говорится «Выше в горы - ближе к Богу!». А еще он рассказывал мне о своей жизни, о близких людях, о семье и о Ленке. Как непросто все в их отношениях, как он не понимает, что чувствует к этой девочке и что ему дальше делать. Короче, к тому моменту, когда наши друзья прискакали обратно, я поняла, что порву любого, кто посмеет хоть слово плохое сказать об Абдулове. Да что там сказать, даже подумать не моги дурного об этом мужчине.

 
кумекаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ленка, спрыгнув с коня, с радостным лицом прибежала к нам делиться впечатлениями. Оказалось, что они видели горного орла. Причем он летел так близко, что Лена рассмотрела каждое перышко в его оперенье. А еще они обнаружили снег в одном из ущелий и всласть накатались с горки, используя вместо санок полиэтиленовые пакеты. Причем, по её словам, это совсем недалеко и она обязательно должна показать все нам. Я отказалась, сославшись на все еще невысохшие вещи, и они ушли вдвоем с Виталиком. А я осталась. Одна в своих мыслях.

Вернулись Лена и Абдулов позже, чем предполагалось. Мы с Даном уже начали беспокоиться. Ленка выглядела возбужденно-счастливой, чуть не приплясывала на месте, да и Абдулов почти не отличался от нее. Лена схватила меня за руку и потащила подальше от посторонних, чтоб посекретничать, как она выразилась. Я сразу поняла о чем, точнее о ком будет этот разговор. И оказалась права. Виталий все ей рассказал и предложил попробовать быть вместе. А она согласилась. И теперь делилась своей радостью. А я готова была выть от нахлынувшей тоски и горечи. Но Леночка выглядела такой счастливой и до сумасшествия радостной, что мне оставалось только порадоваться вместе с ней.

Поздно ночью я проснулась и, оглядевшись по сторонам, не обнаружила Богдана. Ленка счастливо улыбалась, уютно устроившись рядышком с Виталиком. Тот собственнически обнимал её во сне. Я не хотела тревожить своими взглядами их сон и вылезла из палатки, решив отправиться на поиски Богдана. Увидела его возле костра, он сидел на корточках перед огнем и выглядел таким грустным, что мне стало жаль его. Странно все в этом мире, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Но Богдан мне по-настоящему дорог как близкий человек. И я решилась – подошла к нему, села рядом и сказала «только не прогоняй, все равно не уйду, никуда и никогда»...

Возвращались мы в Москву уставшие и какие-то тихие. Каждый переосмысливал произошедшее в горах. Все мы понимали, что так, как было прежде, уже не будет. Эта поездка нас изменила. Впрочем, это неудивительно. Иначе и быть не могло. Люди в горах меняются. Неизменными остаются только сами горы, блестящая гладь озер и полет орла в прозрачно-синем небе.

 
кумекаДата: Суббота, 12.06.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
В Москве я первым делом переехала к Богдану. И все пошло-поехало. В моей жизни начался этап романтики.
Но еще больше меня радовало то, что у Ленки и Виталия тоже все было зашибись. Правда, мы пережили несколько неприятных разговоров с продюсерами. Особенно досталось мне. Мой шеф орал, что моей задачей было создать видимость пары, а не сводить этих голубков. И так как я не справилась с поставленной задачей, то меня больше не задерживают. В общем, меня уволили. С треском.
Но мне, по правде сказать, было наплевать. В принципе у меня было все, что нужно для счастья. Любящий заботливый мужчина, хорошие друзья, у которых в жизни благодаря мне произошли такие перемены. А с работой что-нибудь придумаю.

Долго думать мне не позволил Виталик. Однажды, через пару недель после увольнения, он приехал ко мне с необычным предложением. Не подумайте ничего такого – Абдулов предложил мне работать его личным агентом. Я пыталась сказать, что из меня агент, как из него балерина, но он и слушать меня не стал. Виталий сказал, что теперь, когда он стал «звездой экрана», сам не справляется с тем потоком предложений, что сыплются на него, как из рога изобилия. И я согласилась.

Вот так начался новый этап в моей жизни. Многие мне позавидовали бы. Я почти 24 часа в сутки находилась рядом с Абдуловым. Часто к нам присоединялась Ленка. Когда она заходила в кабинет, становилось сразу легко и светло на душе. Я любила этих двоих. Мне нравилось наблюдать за ними, за их вроде бы случайными взглядами и прикосновениями. Они все еще стеснялись проявлять свои чувства на публике.
Но если бы кто-нибудь вдруг сдуру спросил, кто мне ближе, за кого отдам все и пойду на край света, я, не задумываясь, ответила бы. И вы наверно уже догадались, чье имя я бы назвала. Виталий. Только он. После нашей поездки в горы Архыза, мы очень сблизились. Виталий разговаривал со мной на различные темы, и не только по работе. Нам было о чем поговорить. Он не скрывал от меня ничего. Иногда меня это обижало, возникало такое ощущение, что он воспринимает меня не как женщину, а просто как друга. Но, тем не менее, я была рада такой откровенности с его стороны. Часто темой наших бесед становилась Ленка. Виталия напрягало, что она не хочет переехать к нему, что иногда они ссорятся по пустякам, что часто она ведет себя как ребенок. На что я всегда говорила, что она и есть еще ребенок, но именно это он в ней и любит. Надеюсь, что мои беседы помогали ему.

А иногда облегчить душу ко мне приходила и Лена. Она, не стесняясь, называла меня крестной мамой их с Абдуловым отношений. И я старалась всячески ей помочь.

Сама не понимаю, как я пропустила момент, когда все изменилось. До сих пор не пойму, за какой чертой обыденной столичной жизни этими двумя забылась романтика отношений.

Сначала Ленка позвонила и попросила прикрыть, так как у нее репетиция, а она уже обещала Абдулову провести с ним вечер и не может отказать. А ко мне он её отпустит без слов. Вот так я сослужила «медвежью услугу» в первый раз. Потом уже Ленка справлялась без моей помощи. Они стали отдаляться друг от друга. На показательные вечеринки с Абдуловым приходилось ходить мне (это ужасно огорчало Богдана, который безумно ревновал).
Ленку все больше засасывал водоворот музыки, карьера её стремительно росла. Как и у Виталия. Он с головой погрузился в работу, театр его захватил. Даже кино уже не привлекало так, как раньше. Начались гастроли, на которые опять-таки с ним поехала я. У Ленки в это время случился очередной тур по стране. Она даже на вокзал не смогла приехать, провожал нас Богдан.
Я висела у него на шее, не скрывая слез, Дан целовал мое заплаканное лицо, а потом сказал «ладно, давай Абдулова пожалеем.» И действительно, вид у Виталия был неважнецкий. Уже когда поезд тронулся, в купе за чаем Виталий сказал, что не понял, почему Ленка не приехала проводить его, ведь знала же, что для него очень важна эта работа и эти гастроли. Ведь в этой пьесе он не только актер, но и продюсер всей постановки.

Все рушилось, а я не знала, чем помочь. На этих идиотских гастролях Виталий изменил Ленке с какой-то провинциальной актрисулькой. Был банкет, и я не уследила, когда Виталик успел напиться вдрызг. А потом позвонил Богдан, я вышла поговорить с ним, а когда вернулась, Абдулова и след простыл. На мои расспросы, кто-то сказал, что Абдулова видели выходящим в обнимку с женщиной. Виталий пришел ко мне утром. Выглядел он не лучшим образом. Я услышал стук в дверь, открыла и опешила. Не знала, как реагировать на его вид. Просто отвернулась и пошла назад в комнату. Он также молча прошел за мной, сел на кровать, покаянно склонил голову и зарылся руками в волосы. Единственное, что я смогла спросить «зачем ты это сделал?». Он не отвечал. И тогда меня прорвало. Я орала на него, говорила, что он идиот, каких свет не видывал, что сам все портит. А он молчал, ждал, когда я выговорюсь. А потом сказал, что все еще любит Ленку. Это было похоже на бред. Мы сидели и смотрели друг другу в глаза. Я физически ощущала его боль. И впервые не знала, что делать, но сама себе поклялась, что попытаюсь помочь. И Виталию, и Лене. Я нужна им.

 
grissvДата: Вторник, 10.08.2010, 00:31 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 22
Репутация: 143
Статус: Offline
Очень жду продолжения фика, надеюсь, ты его допишешь, удачи тебе.

Если уж мечтать, то хотя бы ни в чём себе не отказывать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Воспоминания… обо мне, Ленке и Виталии. (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: