Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ЧЕСТНОЕ СЛОВО (КВМ)
ЧЕСТНОЕ СЛОВО
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Автор: Failen
Название: Честное слово
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Бета: azna
Жанр: немного Angst, Romance, Humour
Статус: в процессе

Спасибо Надежде azna за исправление моих ошибок.

Этот рассказ был написан давно, но я его доработала под руководством Надежды и будет новая глава в окончании. Раньше рассказ входил в серию "Все по-взрослому"

С комментариями можно зайти сюда: http://seriali-online.ru/forum/76-7742-30




http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Среда, 28.04.2010, 15:29
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Мне до сих пор не понятно, почему в начале четвертого сезона сериала "Ранетки" были такие странные отношения в паре КВМ. Вот я подумала, и получился такой вариант развития событий...

После бурных разборок Степнова с любимой и её продюсером Гуцул отходил несколько дней. Больше всего он опасался, что ушибленный дядя подаст на Михалыча в суд, и не факт, что дело закончится штрафом. У нас, сами знаете, парадоксы судебной практики на каждом шагу. За украденную булочку могут дать пару лет, и совсем не условно, а за убийство - помиловать, потому что убивец воспитывался в семье депутата и страдал от отсутствия папы в доме. Внимания ребенок недополучал, того самого, которое папанька дарил своим избирателям.
Но дни шли, а шума не возникало, видимо, у продюсера, и правда, рыльце было в пуху, и он не стал высовываться. Игорь все время думал о том, как странно развивались отношения Ленки и Степнова. Они немало корок отмочили ещё в школе. И чего им не жилось потом? Может, Михалыч достал девушку своими секс-аппетитами? Ведь столько мужик терпел, а потом дорвался до молоденькой! Ну, так и она должна была все время мечтать о наступлении ночи - совсем мало прожили вместе. Обычно в первые месяцы совместной жизни все силы уходят на постель, еду и сон, а только потом, насытившись, люди начинают узнавать друг о друге что-то новое, и у них появляются общие занятия и интересы кроме «этого»! По крайней мере, все знакомые так говорили. Чем же Кулеминой не угодил взрослый мужик? Пылинки с неё сдувал...

Поскольку Гуцулов был парнем прямым, он совершенно спокойно нашел момент спросить Степнова обо всем происходящем. В очередной раз, когда посетителей не было и Виктор Михайлович с мрачным лицом пил кофе, молодой бармен потихоньку раскрутил своего бывшего препода на откровенный разговор.
- Я переживал, что этот хмырь из шоубиза устроит разборки, а он стух как-то. Видно, и правда, незаконно девчонок наколол. Мы с ребятами решили, что сами себя пока раскручивать будем и выбирать продюсера станем повнимательней, чем «Ранетки». Они так попали с этим козлом! – Гуцул следил, как реагирует собеседник на слово «Ранетки». Степнов же смотрел в чашку, и понять его мысли было невозможно. Мимо в очередной раз продефилировала Наденька, по привычке стрельнув глазками. Игорь хмыкнул, Степнов поднял глаза, и бармен выразительно кивнул в сторону официантки головой:
- Вот ведь стервочка! Знает, что с нас ничего не обломится, а на всякий случай виляет задом. Я один раз оказался с ней, спьяну, конечно, но не пожалел. Заводная девчонка, ещё бы характер сменить - и цены бы не было! А вам сейчас нужно от всего отвлечься. Может, в выходные на базу отдыха съездим? Есть же всякие фестиваль-парки! В баньке попаримся, там на квадриках можно покататься или на лошадях. Ну и вообще, поприключаемся, а то кисло без женщин?
- Ты же вроде за Леркой все следишь, куда тогда на приключения тянет? – мужчина был в легком замешательстве от такого неожиданного приглашения вчерашнего ученика.
- Так я – отдохнуть за компанию, а с приключениями - вы уж сами! – Гуцул так искренне заботился, что Виктор стал расслабляться. В последнее время он часто оставался один и чувствовал себя совершенно никому не нужным. Вот был бы Рассказов жив, он точно помог бы, ну, просто выслушал. А этот - тоже Игорь, но совсем другой, хотя неплохой ведь парень. Кто бы мог подумать, что они были соперниками, теперь вот - коллеги.
«У меня даже друзей нет, только Шинский и Гуцулов - почти друзья», - такие мысли вертелись в голове у Степнова. За прошедший год все его дела были связаны со школой, «Ранетками» и Леной. Он почти не общался с прежними друзьями. Они уже и не приглашали его на соревнования и в гости – какой толк?! Все равно он не мог найти время! И забота со стороны молодого вызвала в нем желание рассказать о своих проблемах, ну хоть немного снять с себя груз.
- Мне не хочется никакого отдыха, не радует ничего. Так тошно, что впору завыть. Никак не могу понять, что я не так сделал, почему она его выбрала?
- Вот говорят, что люди иногда не подходят друг другу, ну, в близком смысле! – Игорь увидел непонимающие глаза и поторопился пояснить: – Не устраивают в смысле секса. Но я думаю, это не ваш случай!
Виктор Михайлович долго сопел, морщился и вздыхал. Потом залпом выпил стакан воды, отдышался и произнес фразу, которой на время лишил Гуцула способности говорить и мыслить:
- У нас с Леной не было ничего такого. Я деду обещал, что не трону её до восемнадцати лет.
Игорь в это время как раз поднес ко рту стакан и даже успел набрать сок в рот. От неожиданности и абсурдности услышанного парень подавился и стал кашлять, опрокинул стакан, оранжевыми каплями и потеками была залита столешница и одежда. Самому Степнову пришлось вытирать не только лицо, но и костюм.
Минут через пятнадцать, когда Гуцулов переоделся и навел порядок за стойкой, он смог задать первый вопрос:
- Но вы ведь жили вместе???
- Жили вместе, а спали врозь.
- Вы, Виктор Михалыч, садо-мазо просто! Над собой и над девушкой издевались! Это ж озвереть можно! А я думаю, почему у вас такая братская любовь?! А вы её за опоздания ругаете, как сестру, посуду мыть заставляете, потом в щечку поцелуете и в постельку на правый бочок. Я не понимаю отношений взрослых людей без такой важной штуки, как интим! Потому она от вас и сбежала! Только вот Вася слово деду не давал и морить себя не будет! – он сразу пожалел о том, что сказал, и был готов, что ему могут врезать промеж глаз. Однако собеседник был до такой степени убит последней фразой, что ему стало не до говорливого бармена.
- А как же вы столько времени себя контролировали?
- Много подтягиваний или отжиманий и холодный душ. Дрова, как Челентано, не колол, - сдавленным голосом отвечал специалист по физической культуре.
- Ну, вы даете, Виктор Михалыч! Я балдею от такого расклада! А Ленка как себя держала? Неужели ей все равно было? – любопытство так и перло из Гуцула. Шутка ли, такие страсти узнать! Он уже представлял, как поразит своими новостями молодого преподавателя вокала – Лерка будет в шоке!
- Я всегда старался вовремя уйти, чтобы не провоцировать её. Она пыталась меня вначале задерживать, пришлось объяснить.

Гуцул едва дождался окончания рабочего дня. По телефону разговаривать было неудобно, болтать с Лерой в кафе рядом с такими ушами, как у Гущиной, - совсем глупо, пришлось вечером идти к Новиковой домой и вызывать для разговора на улицу. Девушка, конечно, не поверила.
- Игорь! Ты рассказываешь полный бред! Этого просто не может быть! Степнов – нормальный мужик, он не мог так поступить с Леной. Это противоестественно и нереально! Хоть несколько раз у них должно было случиться. Я не думаю, что есть проблемы со здоровьем. Ты не так понял! – блондинка эмоционально жестикулировала и даже ножкой притопнула на последних словах.
Парень с удовольствием наблюдал за хорошенькой девушкой, темные глаза блестели, в улыбке открывались крепкие белые зубы. Лера не понимала, насколько соблазнительно она выглядит в своем гневе, и уж точно не догадывалась, какие взрослые желания переполняют школьного товарища.
- А ты сама с Ленкой поговори, когда они вернутся! И узнаешь, как было на самом деле!
- Ты только никому не рассказывай, а то любопытных много. Надька вон чуть не подавилась, когда я так поздно к тебе вышла. В окно таращится. Завтра все будут знать, что ты ко мне ночью приходил!
- Лер! Ну, какая ночь – всего одиннадцать часов!
- Она скажет, что ты в час ночи заявился. Иди уже. Сексопатолог, тоже мне, нашелся… беседы на интимные темы ведет. И не стыдно из Степнова такие подробности вытягивать было?
- Какие подробности? Он чист, как снег, и невинен, как ягненок. Ой, чё-то не того вышло!
- Нашел ягненка! Если все это правда, то он – просто упертый баран, который сам испортил жизнь и себе, и Ленке. Вася, наверное, слово деду давать не будет!
- Я тоже об этом Михалычу сказал…
- Гуцул! У тебя мозг отдыхает! Разве можно такое ему говорить! Человек не в себе, а ты его добиваешь! Иди уже давай!

Лера зашла в квартиру и сразу наткнулась на Надин взгляд.
- Нечего на меня смотреть, все равно не скажу, зачем он приходил. - Она закрылась в комнате и никак не могла поверить в то, о чем рассказал Игорь. Как теперь дождаться Ленку, и что она ещё натворит в этой заграничной поездке и после неё?


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
В день приезда девчонок из Америки Гуцул был на взводе – несколько раз противная официантка ездила по ушам новостями на одну и ту же тему. Она убеждала парня, что отношения Леры и новенького в его группе совсем не дружеские. Игорю нравилась Лерка – молоденькая училка. Особенно поражало, как сильно она изменилась за последнее время. Она стала для него главным советчиком, он раньше и подумать не мог, что будет так ценить дружбу с девчонкой. Но Новикова, кроме всех прочих положительных качеств, была ужасно хорошенькой и вызывала в душе Гуцулова совсем не братские чувства. Поэтому разговоры о том, что у неё есть воздыхатели, действовали на бармена удручающе. Он уже почти решился поговорить о своих чувствах, как приехали Ранетки, и после встречи Лера моментально исчезла вместе с Кулеминой. Парень обломился.
Зато начинающая педагогиня видела, как тоскливо посмотрел на Лену Степнов – мельком, чтобы никто не заметил. Лена тоже вела себя скованно. Поговорить нормально получилось только дома, благо сестрица была на работе.
- Ты мне расскажи все по порядку! А то так резко уехала и столько перед отъездом успела сотворить.
- Лер! Я сама до сих пор не понимаю, как все случилось. Не так нужно было Степнову объяснить… Вася влез в самый неподходящий момент. Я себя до сих пор сволочью чувствую. Даже пела вначале с зажимом, едва справилась. Давай не будем об этом.
- Ты должна быть счастлива, что теперь с любимым человеком. Виктор Михайлович преследовать и гадости делать вам точно не будет. Скажи, Вася лучше Виктора в постели, или просто любимый всегда лучше? – Лера даже задохнулась от того, что спросила! А Кулемина вытаращила свои глазищи и покраснела.
- Ну, ты, подруга, и спросила!
- Да нормально я спросила, житейский вопрос… ну, и любопытство, конечно! Степнов старше – должен быть опытнее. Вообще, ты никогда мне не рассказывала об этой стороне совместной жизни. Поделись опытом, а то у меня разовые приключения, а ты семейный образ жизни несколько месяцев вела, - она с удовольствием разглядывала сконфуженную физиономию Ленки и без рассказа поверила, что Гуцул был прав насчет этих двоих балбесов.
- Я что, должна подробно объяснять чего и куда? – Лена уже злилась!
- Анатомических подробностей и размеров указывать не стоит! А вот кто из них нежнее и внимательнее... или тебе грубый секс нравится? – одна блондинка довела другую этим вопросом до цвета сеньора-помидора. Кулемина с пылающими щеками вскочила и стала бегать по комнате:
- Давай прекратим это!
- Да ладно, не злись ты так. Я не хотела тебя обидеть! С кем мне ещё на такие темы говорить? С отцом – неудобно, а с Надькой – противно. Вот с Гуцулом я обо всем могу, кроме этого…
Лена выдохнула, успокоилась, и, как могла, рассказала про честное слово, которое Степнов дал деду. Она объяснила, что пыталась соблазнить Виктора, провоцировала его откровенными нарядами и незакрытой дверью в ванную, но тот выходил на лестничную площадку, остывал и возвращался тихо, чтобы не разбудить её. Она не спала, только вид делала, и все время думала, что до сих пор для него школьница, раз он может отвернуться и вытерпеть.
-Лен, а Вася как?
- Никак. Я не смогла с ним, держит меня что-то. Да и возможности остаться вдвоем у нас не было.

Новикова кивала, а про себя думала совсем о другом: «Заливаешь, подруга! Когда очень хочется, место находится само собой Любая кладовка, ванная, да просто скамейка в парке вечерком вполне подойдут. Не та у тебя хотелка! А держат тебя, бестолковую, мысли о Витеньке. Переживаешь, что обидела, смотреть на него спокойно не можешь. Значит, не все прошло. Был бы он безразличен, давно бы со своим звукарем зажигала и не вспомнила о Степнове». Твердо решив посодействовать примирению двух баранов, которых она любила по отдельности и хотела бы видеть вместе, Лера с легкостью перевела разговор на другую тему.
Больше они «об этом» не разговаривали. Лерка сама попала между двух парней и не знала, как выкрутится. Сначала Гуцул признавался в любви и хотел выгнать Мишу из группы, потом Миша нарисовался с похожим признанием. Давно уже у Новиковой не было столь богатой личной жизни. Только вездесущая Надька разносила сплетни, которые умела сочинять на ходу. Лера в жизни не забудет «деликатного и дружеского» высказывания коллеги Зайцева. Он проникновенно вещал, что отношения учителя и ученика не могут выходить за рамки дозволенного! И если ученик не понимает пагубность своих намерений, то обязанность педагога – доходчиво и своевременно объяснить ему это. Проповедь была долгой, но Новикова уела Глебушку:
- Уважаемый коллега, вот вы меня учите, а у самого отношения с ученицей! Да-да! Наденька Гущина ведь теперь ученица ваша. И как вы себе это позволяете?
«Коллега» впал в состояние, близкое к коматозному! Ведь и правда, Наденька учится в школе, а он – педагог… Что скажут другие?

Вечером в кафе Лера с любопытством наблюдала, как Глеб читал Надьке лекцию. Сестрица чуть не плакала от досады. Плохое чувство злорадство, но в этот момент бывшая Ранетка испытывала такое блаженство, что не думала о совести! Может у неё быть праздник удовлетворения, в конце концов?! Краем глаза она следила за Леной и ужасно удивилась, что та подошла к Степнову и заговорила с ним. В первый момент на лице Виктора расцвела улыбка, глаза засияли, но через мгновение взгляд снова потух, и он только кивал девушке в ответ. До дому Леру провожал Миша, а Лену – Вася. Причем Аремьев появился уже метров через двести от кафе, и они с Леной заспорили о чем-то.
Новикова едва дождалась подругу, включила музыку, чтобы соседка не услышала разговор, и стала пытать Кулемину.
- Понимаешь, я просила Степнова сохранить нормальные отношения, извинилась, но он, кажется, не понял меня. Просто Вася боится его, думает, Витя рано или поздно в драку бросится. Степнов тогда дядьку хорошо приложил. Мы теперь встречаемся, как партизаны. И вообще, он странно себя ведет.
- Ну, почему странно… Виктор Михайлович до сих пор тебя любит, хоть и старается в глаза не лезть!
- Так я не про него! Артемьев меня удивляет – ему постоянно некогда! Мы с девчонками собираемся на репетицию в кафе, а он не приходит. Говорит, что на концерте легко справится, а тут ему Степнов мешает. Хоть бы другое место под репетиции найти, не просить же Витю уволиться… Я и так ему жизнь испортила.
«Вот, тебя уже совесть гложет! Пусть посильнее грызет, может, до мозга доберется! Глядишь, зрение восстановится в экстремальной ситуации – рассмотришь, наконец, на кого нормального мужика променяла!» – Лерка удовлетворенно хмыкала про себя. Ещё она вспомнила, что при выходе из кафе Виктор девчонкам подавал куртки, и Ленке в том числе. Так вот она и отказаться не посмела – неудобно было вырывать одежду из рук, а когда одевалась, в рукава попасть не могла. Волнуется подруга! Значит, есть надежда на излечение этих безнадежно больных.
Вот уже вторую неделю подряд Новикова на ночь молилась. Она, конечно, не знала даже «Отче наш», но надеялась, что молитва дойдет до бога. Текст молитвы содержал совсем не церковные выражения, но девушка верила в правильность слов:
- Господи, избави ты нас от Калерии! Я знаю, что нельзя желать вреда ближнему своему. Но пусть ей дадут хорошее назначение в другую школу, с большой зарплатой! Говорят, на Крайнем Севере хорошо платят. Там, наверное, тоже нужны завучи и директора! Ну, что тебе стоит?! Пошли ты эту женщину, а нам верни Савченко!
Ленка, несмотря на постоянно грустное настроение, от этой молитвы начинала улыбаться. Уже одно только это радовало Леру, и она убеждала себя, что её метод действует.

Школа, и правда, стала походить на растревоженный улей. Постоянно кто-то кого-то кусал, все жужжали, трутни вылуплялись на каждом шагу, рабочих пчел осталось немного. Царица этого заведения, вместо того, чтобы заботиться о молоди, постоянно чистила корону и трепалась с одной жирной мухой. Временами Новикова хотела купить большой баллон ядовитости и провести тотальную дезинфекцию, но без Николая Палыча все идеи были трудновыполнимы. После работы Лера иногда заходила на репетиции к «Ранеткам» и «Балабаме». Она старательно соблюдала дружескую дистанцию с обоими кавалерами, но всегда с удовольствием болтала со Степновым. Ленка проскакивала мимо, здоровалась, а после репетиции так же моментально исчезала.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:16 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
В тот день Лера пришла из школы поздно и удивилась, не увидев на вешалке Кулеминской куртки. В последнее время подруга часто сидела по вечерам дома, если не было репетиций. Прождав до десяти часов, дочка следователя стала изображать из себя знатную сыщицу и строить предположения, так как на телефонные звонки Лена не отвечала. Заявилась Надежда и с порога стала донимать своими новостями. Вот кого нужно брать ведущей передачи про чернуху и желтуху! Любой факт из жизни знакомых и незнакомых людей эта пройдоха умела перевернуть попенгагеном кверху!
- Вот ты сидишь в своем классе и совсем ничего не знаешь! А Ранетки, между прочим, сегодня напьются или повесятся! Я бы на их месте к нам в Сызрань уехала, там народу меньше, значит, позору тоже будет не как в Москве!
- Ты, как всегда, собираешь гадости, только бы настроение испортить! Завидуешь девчонкам, вот и сплетничаешь!
- Было бы чему завидовать! Они хотели славы? Так их в одной газете прославили сверху донизу! Я случайно статейку прихватила, можешь почитать.

Зная характер родственницы, Новикова была уверена, что газету Надька купила, да ещё не одну, и, наверняка, раздала всем, до кого успела добежать. Статья была, и в самом деле, мерзкая. Автор утверждал, что из разговора с молодежной группой он понял характеры и мечты девушек.
«Главное в жизни – это популярность, благополучие и высокий заработок. И если ради этого нужно перешагнуть черед родных, друзей и любимых, то «Ранетки», не задумываясь, это сделают! Шоу-бизнес не терпит слабых, выживают сильнейшие. Ради заработка девушки уехали в Америку, почти сбежали. Одна оставила беременную маму, которой нельзя волноваться; другая бросила приемных родителей, которые истратили кучу средств, чтобы вывести её в люди после детдома; третья с легкостью согласилась стать подругой родственника продюсера. Очень предприимчивые и современные девушки! Они дружно покинули знаменитое музыкальное училище ради заграничного тура с Бритни Спирс. Только такие упорные и целеустремленные могут покорить вершины шоу-бизнеса. За ними будущее нашей культуры. Так держать!»

Да. Похвалить могут не только друзья. Интересно, а кто так подробно и красочно рассказал о личной жизни девчонок? Сами они не могли о себе наговорить ерунды. Со свирепым выражением лица Лера ворвалась к Гущиной в комнату.
- Это ты корреспонденту про девчонок наболтала?
- Ну, ты, Лерка, совсем больная! Я и не такого могу рассказать, да кто меня слушать будет? Если бы у меня знакомые в какой редакции были, я бы со стаканами и тряпками по кафешке не таскалась! Сидела бы среди корреспондентов, я на машинке печатать умею.
- Печатные машинки сохранились в музее и у Кулеминых в кладовке! Даже дед у Лены на компе работает, а ты все со своей машинкой. Ты, может, косить умеешь? Так тебя в озеленение устроить нужно! Будешь соревноваться, кто быстрее – ты или газонокосилка!

«Конечно, они все расстроились. Но я же всем позвонила, и нигде её нет! Куда унесло эти спортивные ножки? Только бы не к Ваське! Не хватало ещё одной глупости. Чего только не сделаешь от отчаянья. Сама знаю…», - Новикова не могла найти себе места. Уже часов в двенадцать она, наконец, услышала нормальный гудок в трубке, вместо автоматической тетки.
- Лена! Леночка! Ты где? Ответь мне! Скажи, где ты, я за тобой приеду!
И услышала хриплый, незнакомый голос:
- Я не знаю, где…
- Ты что там рядом видишь? Дома с какими номерами? Может магазин или кафе рядом? Или название улицы? Не молчи только!
- Магазин детской одежды «Бэмби», остановка «Ателье».
- Это недалеко! Я сейчас приду! Только не уходи никуда!
- Я сама, - и голос пропал.
С перепугу Лера позвонила Гуцулу. Тот мгновенно понял все.

Через час Игорь привел Ленку. Когда она вошла, то стало ясно, что случилась не только статья в газете. Понятливый Гуцул на прощание показал Новиковой на телефон, она кивнула и перевела взгляд на подружку. Грязная куртка, мокрые почерневшие джинсы, если бы сумка не висела, как у боевой медсестры, то с плеча она просто давно бы свалилась. Волосы слиплись сосульками, на костяшках рук ссадины.
-Ты…? Тебя побили? Или изнасиловали? – хозяйка не могла говорить. Сестрица, конечно, не могла пропустить такое представление, зевала, но спать не ложилась, а теперь вылезла в коридор и заголосила:
- Я тебе говорила, что она алкашка или наркоманка! Так ты всякую рвань в дом тащишь! Гнать её надо, пока она нас не обчистила!

Кулемина в полной прострации посмотрела на пол, где растекалась лужа от кроссовок, и стала раздеваться. Она стащила обувь, в которой хлюпало, потом потянула с себя джинсы. Мокрая ткань цеплялась за ноги и не поддавалась. Тогда девушка прямо в трусах села на коврик у двери, потому что с бедер она джинсы уже спустила. Покончив с одной частью одежды, Лена спокойно сняла носки, с которых капала вода, аккуратно сложила их, скатала в клубочек и со всей силы бросила в причитающую Гущину. Мокрый комок попал точно в живот, и на пижаме с бледной мышью отпечаталось пятно. Надежда на мгновение заткнулась, но потом завопила снова! Тогда Кулемина спокойно взяла кроссовок, вылила из него воду на коврик и подбросила в руке. Надя спряталась в свою комнату и оттуда вякала, как брехливая собачонка, которую хозяева запирают на время пребывания гостей. Босиком, в трусах и куртке, с сумкой на боку Лена прошла к ванне и залезла в неё. Потрясенная Лера не сразу сообразила, что там происходит, а когда поняла, то испугалась ещё больше. Вода из душа бежала на куртку и на голову Ранетки, а она даже не пыталась снять с себя оставшуюся одежду.

Через час, когда вещи, сумка и кроссовки уже мотались в машине, а Кулемина сидела на кухне, завернутая в халат Андрея Васильевича, Гущина сделала ещё одну попытку. Она вползла в кухню и стала наливать себе чай. Пока молчала, Лена на неё не реагировала, а когда подала голос, спортсменка с такой скоростью вскочила и бросилась к зануде, что Надька бросила чашку с чаем на пол и убежала к себе в комнату. От неожиданности обе блондинки засмеялись, и вроде бы легче стало. Потом Лена коротко рассказала, что случилось.
- Он сказал, что дружил со мной по совету дяди. Это он на нас стучал… и в газету – тоже он. Дядька ему мотоцикл пообещал. Представляешь, я стОю, как хороший мотоцикл. Зря я тогда Степнова остановила, пусть бы он ударил его…
Она не могла объяснить Лерке, как бежала по улицам, пока не задохнулась. Артемьев не так сказал. Она слышала его слова снова и снова.
«Ленка! Все так удачно совпало! Ты мне очень нравилась, и я с удовольствием с тобой дружил. Я вообще влюбился! Во многих группах и ансамблях так делают, нужно следить за настроением в народе, а так я легко все знал. Если бы не ваши терки, то мы уже давно заработали на концертах, это очень выгодно. Конечно, вы переживаете, но теперь поместим опровержение. Потом – репортажи с концертов, зрителей запишем, и все поймут, что на вас из зависти наехали. Все рассчитано точно! Спецы прикидывали, не один коллектив так отработали! Не грусти. Вот я мотоцикл получу, и прокатимся с ветерком».

Лена не помнила, как пришла в свой двор, где она знала каждый угол. За гаражами опустилась под тополем в грязную лужу на колени и хрипела от боли и омерзения к себе. Не могла заплакать, слезы появились только после нескольких ударов кулаками о корявую поверхность дерева. Она – чудовище, монстр! Своими руками уничтожила собственную жизнь, подставила всех друзей, растоптала самое ценное, что было. Как теперь быть? Сбежать к родителям, спрятаться в тихом местечке? Или вывалить на девчонок правду, которая убьет их? Спросить не у кого, и не защитит никто. Она предала своего защитника, неправильного и ревнивого, но верного и честного. Жалко было родителей и деда, а так уехать бы далеко от всех и забыть. Только не получится, придется жить дальше, хоть и противно.
Как рассказать девчонкам новость про слежку за ними Лена не знала. Но Новикова ещё с вечера поняла, что нужно ей помочь. Она, не задумываясь, потащила подругу к Романовскому.
- Я не буду с ним разговаривать о себе!
- А тебя никто не просит! Расскажешь обо всех, спросишь, как быть с концертами, раз хмырь этот вам все ходы перекрыл.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Юрий Аркадьевич сильно удивился, увидев Лену в одиночестве. Он привык, что эта компания передвигается в пространстве исключительно впятером. По глазам Кулеминой понял, что у нее большие проблемы. После рассказа о послушном мальчике и полной изоляции от концертных площадок пришел сначала в ярость, а потом успокоился и даже развеселился.
- Лена! Я придумал отличную вещь! Вам ведь никто не запретит давать благотворительные концерты? Так попробуем устроить вояж по московским школам! И музыкальным, и общеобразовательным, и даже интернатам. Никто не откажется от бесплатного мероприятия, а разрешение на эти концерты в министерстве я постараюсь добыть побыстрее. Сначала можно напечатать о них в «Учительской газете», а потом о нашей акции статьи появятся в разных изданиях. Так что, расскажешь девочкам две новости – сначала плохую, а потом хорошую!

Но у Лены получилось выдать только про Васю. До второй новости она не дошла, у девочек вытянулись лица, а Кулемина чувствовала себя пособницей предателя, хотя Лерка ещё вчера пыталась ей вдолбить, что если бы она не стала дружить с этим парнем, то он обязательно втерся бы в доверие к другой Ранетке. Задание он выполнил бы в любом случае!
- Я могу уйти из группы, если вам противно со мной рядом.
Никто не остановил и даже не попытался заговорить. Она, как в замедленной съемке, пошла между домами, не чувствуя дождя и ветра. «Опять промокну, и придется Лерке снова машинку гонять», - брела, не разбирая дороги, пока не зазвонил телефон.
- Лен! Приходи за мной к школе, у меня потрясная новость есть! – Новикова была способна поднять мертвого. Никакой новости у неё не было. Просто позвонила Наташке, а та про концерты – ни сном, ни духом. Ну, Лера и устроила общий сбор. Затащив упирающуюся подругу в подъезд Липатовой, она почти выдохлась, хорошо, что следом шла Женя, вдвоем уговорили басистку зайти. Конечно, девчонки не побежали следом за Леной после известия о звуковике. Они вообще не могли прийти в себя! Нюта плакала, едва успокоили. Старались не показывать своих чувств, но Ленку ругали за упрямство и неразборчивость, за Степнова, хотя и жалели тоже.
- Девчонки! Будем ждать новостей от Романовского. А пока сделайте вид, что у вас все кисло. Я уверена, эти проходимцы будут за вами следить. И на репетициях не вздумайте сказать чего, такие уши, как у Надьки, все время работают, даже во сне!
Дни потекли одинаковые и монотонные, только репетиции приносили радость. После них Нюта и Женя бежали домой к родителям, а остальная троица, оставленная старшими в самостоятельном плавании, чувствовала себя гораздо печальнее. Лена написала несколько песен, но Новикова посоветовала выучить только одну, остальные были слишком тоскливые.

И все-таки, «потрясную новость» Лерка наворожила. В разгар репетиции парней в кафе появился Стас! Гуцул перестал играть, и все остановились, с изумлением наблюдая, как неизвестный красавчик обнимает преподавательницу музыки.
Игорь сразу понял, что Комаров будет перед девушкой не только на коленях стоять, но и пластом ляжет, лишь бы простила. А Миша просто остолбенел!
- Гуцул! Классно играете. В жизни бы не подумал, что баян может заменить клавиши. И песня – блеск! – Стасик мгновенно оценил недовольную физиономию школьного друга, а ещё заметил сжатые челюсти высокого парнишки. Судя по всему, Лера одна не скучала, но Стас не намерен был легко сдаваться. Для Игоря у него есть новости поважнее, а с одним воздыхателем он справится легко!
- Ты на побывку приехал? Или решил вернуться в Москву? У нас не Лондон, конечно, но приличный кофе варить не разучились! – язвил бармен.
- А тебе нужно шампань пить! Поздравляю, папаша! – Комаров с удовольствием смотрел, как на лице Гуцулова растекается целая радуга цветов и выражений. - Рановато, конечно, но семимесячные дети быстро нагоняют остальных. И сынок твой, и Полина чувствуют себя отлично. Только никак не поймут, почему ты до сих пор не придумал способа их навестить. Или зазнобу себе нашел? Парни! А вы чего? Поздравляйте коллегу! У него сын родился, неделю назад ещё!

Немая сцена длилась несколько минут, все смотрели на главного героя, а тот никак не мог осмыслить новость, потом побежал в туалет, поплескал в лицо холодной водой, подтянул край футболки и вытерся. Степнов новость не слышал и не мог понять, почему туалет открыт, и вся группа «Балабама» заглядывает в открытую дверь. Он растолкал парней и обнаружил, что Гуцул сидит на толчке, но штаны вроде в порядке, а Новикова склонилась над ним, и трясет парня за плечи.
- Так! Что тут за цирк? – в такие моменты опыт физрука никогда не подводил. – Разошлись! Освободили помещение! Кому плохо?
- Мне хорошо. У меня сын родился! – слова коллеги наводили как раз на противоположное мнение. Сын у него родился! Точно, парень обкурился.
- Ты мне зубы не заговаривай, какой гадости нюхнул? Или выпил? А ну, дыхни!
- Виктор Михалыч! Это правда! Полина Зеленова сына родила, это ребенок Игоря! Она сейчас в Англии, вот Стас сегодня прилетел и рассказал нам! Просто он в себя прийти не может! – Лера была абсолютно уверена в светлой радости Гуцулова.
- Я бы тоже обалдел, если бы у меня сын родился, - слова Степнова прозвучали с такой тоской и завистью, что все на него посмотрели.
Неожиданно Игорь подскочил, растолкал друзей и стал бегать по залу.
- Блин! А как мне туда попасть? Я даже не могу его увидеть! Теперь разрешение не только у Полинкиных родителей выпрашивать нужно, еще и перед мужем унижаться придется.
- Какой муж? Ты рехнулся? Она тебя ждет! Так нервничала, что родила раньше срока! – Комаров представления не имел, о чем говорил друг.
- Мне её отец сказал и даже фотографии со свадьбы показал!
- Да я тебе в фотошопе наделаю фотографий с любой звездой! Посажу рядом с Дженнифер Лопес. Могу изобразить в одной ванне с Борей Моисеевым или с белым медведем. Ты повелся на какие-то фотки? Лучше слюни собирай, я тебе номер телефона дам! А то парнишка без имени живет, мамаша одна не знает, как его назвать.
В глазах изумленной публики Стас был совершенным героем. Он увел потрясенную Леру с собой, уже после того, как счастливый папаша трясущимися руками набрал номер телефона и, путая слова, разговаривал с Полиной. Потом Гуцул налил всем шампанского, даже Шинскому, которому все хором рассказывали причину веселья.

Дома Лерка обнаружила спящую Кулемину и, случайно задев её горячую руку, поняла, что прогулка по лужам даром не прошла. Несколько часов она сбивала температуру, потом вызвала скорую. Врачиха поставила Лене что-то жаропонижающее и сообщила, что завтра придет участковый. Лерка легла на надувной матрац, спала плохо, потому что подруга всю ночь звала Витю.
Больной Кулемина была идеальной, но именно это и настораживало Леру. Подруга исправно глотала таблетки и микстуры и ни на что не жаловалась. Только ела совсем плохо. Надька шипела, как гусыня, что в доме устроили бомжатник, что умные люди свои квартиры сдают, а сами на холяву живут у лохов! Спорить с ней у Новиковой сил не было. В школе готовились к празднику, было много репетиций, уроки директриса переставляла почти каждый день, поэтому замотанная девушка не обращала внимания на надоедливую соседку, которая, кстати, сама была холявщицей и в отношении квартиры, и вообще по жизни!

Девчонки репетировали регулярно, по возможности, вместо Лены с гитарой вставал Гуцул, который после новостей из Англии готов был горы свернуть. На третий день Степнов остался позже и попал к «Ранеткам» на репетицию. Не увидев Ленку, он с трудом дождался окончания занятия и припер Игоря к стенке.
- Где Лена?
- Болеет она, простыла после прогулки. Как в больницу не попала! – поздно понял, что ляпнул лишку, а Виктор уже вцепился в него.
- Какой прогулки?! Или говори по-хорошему, или всю душу вытрясу!
- Э! Вы осторожнее! Я молодой отец, ко мне особое отношение требуется!
- Я тебе устрою отношение! Сам в декрет пойдешь! Где этот козел живет? Он хоть врача додумался вызвать?
- Какой козел? Ленка у Новиковой живет. А про него я ничего не знаю, да и не жила она у него никогда, и до ссоры не жила. Я сам все расскажу! Отпустите, а то шею больно! – он с облегчением вздохнул, когда темпераментный охранник убрал свою жесткую ручищу с его воротника.
Степнов слушал торопливый и эмоциональный рассказ Гуцулова про разборки со звуковиком, про шоковое состояние Кулеминой, которую Игорь разыскивал по остановкам. Злился и не знал, что делать. Едва вернулся к действительности, когда получил хороший тычок в плечо.
- Вы меня слушаете или нет? Я говорю, что ей уже лучше, завтра сама на репетиции будет. И не торопитесь с ней, пусть она в себя придет!
- Так я ничего…
- Да вижу, как вы ничего! Уже бежать собрались ВаськУ мозги вправлять!
Спортивное самообладание помогло не врезать чересчур догадливому ученику. Отдышался и молча вышел на улицу.
- Эх, Лена, Лена! Сколько ты ещё меня мучить будешь?

Стас с Игорем много раз пытались придумать, как Гуцулу попасть в Англию. Оба понимали, что добром родители не уступят, и если обнаружат подпольный телефон, то связь пропадет надолго. Но Комаров не мог сосредоточиться на проблеме друга полностью, у него самого в личной жизни было не все гладко. Они с Лерой вовсе не ссорились. Просто она уехала домой в Москву, а он остался. Почему девушка решила, что все закончилось? Естественно, Стас не был аскетом! А что особенного? Оргий не устраивал, но от приятного общения не отказывался. В конце концов, Лера об этом ничего не знала. Лера! Настоящая блондинка, должна гламурненько хихикать и вертеть попкой, голосом бог не обидел, пела бы себе в удовольствие. Такие виды в колледже на неё имели, а она в педагоги подалась. И спорить бесполезно – генерал в юбке! Уже несколько дней он неотступно за ней ходил с одной репетиции на другую, ненавидел учеников и родную школу, а в результате приходилось довольствоваться только провожанием до дома. Даже целовалась Новикова с ним спокойно, хотя парень рассчитывал на бурное проявление чувств после разлуки. И вдвоем не останешься – дома полный абзац! Кулемина со своей простудой, и Надька все время отирается на кухне, как будто черепки ей на работе не надоели.
Сегодня у Новиковой свободный вечер, и он намерен провести его сказочно.
После школы Стас повез заинтригованную девушку в гостиницу. Увидев название заведения, Лера сразу поняла, в чем заключалась романтичность предложения! «Неслабо парниша потратился, чтобы меня в койку уложить, но это не повод для совместной жизни!» - рассуждала Лерочка. Уверенный в своей неотразимости красавчик не представлял, какие здравые мысли были скрыты от него. Вечер, и правда, прошел восхитительно: ужин, эротические танцы с раздеванием и потрясающий секс. Стас просто очумел, когда в одиннадцать часов любимая недрогнувшей рукой набрала номер такси и стала собираться.
- У нас вся ночь впереди! Что случилось?
- Мне завтра на уроки, Ленка дома одна. Спасибо тебе за вечер! И давай поговорим. В Англию я с тобой не вернусь, а ты не останешься здесь, поэтому один вечер во время твоих каникул не может быть поводом для отношений, тем более, что ты мне не станешь давать честного слова верности. Итак, мы оба свободны! Я надеюсь, останемся друзьями и, конечно, отдельное спасибо тебе за Гуцула и Полинку! Пока!
Никогда в жизни Комарова так не обламывали! Он наблюдал, как девушка одевается и собирает вещи.
- Лера! Но ведь мы любим друг друга!
- Видимо, не настолько, чтобы уступить. Тебе нужно погулять вволю, только береги здоровье, а то потом семья будет мучиться с чахлым пожилым человеком!
- Почему пожилым?
- Потому что гулять ты будешь долго!
- Я вернусь!
- Если я к тому времени не выйду замуж или на пенсию, то с удовольствием рассмотрю твое предложение, – она нежно поцеловала расстроенного Стаса и вышла.

Модный праздник всех святых теперь стал почти нормой. Каких святых? Вроде бы в этот день много разных сил вырывалось из заточения на прогулку, но далеко не все они были святые! Получается, что радовались весьма темным субстанциям и наряды тоже готовили не ангельские. Толпы вампиров, ведьм и демонов расхаживали в этот день по различным заведениям, в том числе и учебным. Борзова, с одной стороны, радовалась, что у детей будет возможность выплеснуть свои эмоции, а с другой стороны, вспоминала яркие пионерские и комсомольские праздники, на которых точно не было места всякой нечисти. Почему нельзя сохранить и использовать что-то свое, хорошее? Зачем нужно тащить с запада мероприятия, о которых и понятия никто толком не имеет! Она ворчала дома, муж старался не трогать её в такие минуты. Так, с обсуждением и возмущением, она, тем не менее, помогала Нюте мастерить костюм на этот самый Хэллоуин.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:17 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
И вот школа вошла в праздник. Изменились не только ученики, преподаватели тоже с удовольствием участвовали в карнавале костюмов. Концерт близился к завершению, когда случился небольшой срыв. Сорвалась не струна и не барабанная палочка. Сорвалась Кулемина. Она не смогла спеть свою же песню. Выскочила со сцены и бросилась убегать, наспех переодевшись. Пока добралась до Леркиного дома, успела испугать нескольких человек своим неожиданным гримом. Дома металась из угла в угол и не знала, как быть дальше. Она уже измучилась от состояния, в которое себя загнала. Не могла видеть Степнова, невозмутимого и вежливого, и не видеть его тоже не могла. На днях так прокололась перед Шинским, что до сих пор было стыдно. Она села за столик во время репетиции у парней и ждала прихода Леры. Спрятавшись за колонной, смотрела на Виктора, разговаривающего с Гуцулом. Оба смеялись и спорили, рассматривая фотографии в журнале. Лена не заметила подошедшего Виктора Львовича и вздрогнула, когда услышала за спиной вопрос.
- Не хочешь к ним? – внимательные добрые глаза смотрели понимающе, но у Кулеминой от этого понимания язык стал заплетаться.
- Я… Нет! Мне пора, извините! – и она умчалась, не встретив подругу. Не видела, как глянул ей вслед Степнов, и обменялись взглядами Шинский и Гуцулов.
Что-то часто она стала сбегать от трудностей. Теперь вот страдала, что подвела девчонок, да и перед всей школой опозорилась. Скорей бы начались концерты в школах, чтобы не было свободной минуты, чтобы уставать, уставать до полного бессилия и безразличия к собственной жизни.

Концерт закончился благополучно, нашелся поразительный выход из ситуации, и теперь Лера и Игорь лихорадочно придумывали, как заманить Виктора Михайловича в гости. Степнов ужасно переживал за Лену, но Новикова с честным лицом божилась, что подруга ушла ночевать к Липатовой, и с ней все нормально.
- Давайте чайку попьем в честь праздника! И вообще! Я вас в гости приглашаю, отказывать даме неприлично, и одна идти я боюсь.
- Виктор Михалыч, пойдемте с нами, а то я вроде детный отец – увидят меня вдвоем с Лерой поздно вечером и насочиняют потом кучу сплетен!
Задавленный аргументами, Степнов не смог отвертеться. Втайне он надеялся, что Лена появится и тоже посидит с ними. Процесс удаления Надежды произошел быстро и удачно. Она сама подошла спрашивать про Ленку.
- Подруженция твоя уже совсем оборзела, концерты стала срывать, опять будет шляться, где ни попадя?
- И не говори. Я сама переживаю! Она, по-моему, дома папин коньяк нашла, если выпьет, то все – кранты! Ты когда придешь, позвони мне, я пойду к девчонкам ночевать, пусть она одна там буянит.
- Ну уж дудки! Я у мамы в общаге останусь! И идти никуда не нужно, а ты сама разбирайся, я и утром не приду – не надейся. – и, гордясь произведенным эффектом, мамочкина дочка удалилась.
Ленке Новикова тоже дозвонилась. Сообщила, что все в порядке, и Михалыч за неё на басухе сыграл! И когда только выучиться успел?
- Ты давай в ванну залезай, пенки налей и полежи, я как раз приду с тортиком, и чай попьем. Все путем!

Как дошли до дома, Лера плохо потом помнила. У неё тряслись все поджилки – шутка ли, такую аферу закрутить! Гуцул тоже заметно психовал, но Степнов в эйфории от концерта не замечал странного поведения этой парочки. Хозяйка вошла первой, и, проводив мужчин на кухню, послушала около двери в ванную, как там булькает вода. Потом она спохватилась, что забыла купить чай, и погнала Гуцула в магазин. Наивный Виктор Михайлович дисциплинированно ждал, когда появится подающий надежды педагог, но не дождался и пошел в коридор узнавать причину задержки. Неприятно удивился, что остался один, и попытался открыть дверь, но обнаружил, что верхний замок закрыт снаружи. Все четыре штыря надежно перекрывали и доступ в жилище, и выход из него.
Он обернулся на звук за спиной и замер. Перед ним стояла Лена. В коротких летних шортиках и совсем открытой майке. Она вытирала голову полотенцем и решила, что в дверях щелкает замком Лера.
- Лер, ты чего так долго?! Я чуть с ума не сошла, расскажи хоть, как там девчонки? Не очень меня ругают? Я совсем не могу себя в руках держать, как его увижу, так и не могу, а…
Она не закончила фразу, потому что подняла голову и увидела Степнова. Испугалась до полного побеления – кровь отхлынула от лица, губы посинели. Она уронила полотенце и стала поправлять мокрые волосы. Мужчина и сам был в шоке, но такая реакция с её стороны показывала, что она не причастна к их совместному заточению! Он попытался заговорить, чтобы как-то разрядить обстановку, а слова застревали, и речь получалась не очень понятная.
- Они за чаем, вот… Случайно закрыли. Нужно позвонить Лере! Открыть чтобы! Или у тебя ключ?
- Да как ты мог подумать, что это я закрыла? Я не знала, ЧТО ты! - она схватила телефон с тумбочки и стала набирать номер, но доступа не было. От обиды и страха её затрясло, капли падали с вымытых волос и оставляли на майке мокрые следы, она пыталась стереть воду с шеи и груди, не соображая, что можно поднять полотенце.
- Да успокойся ты! Садись и успокойся! Они ушли в магазин за чаем, скоро придут. Я на кухне посижу, а ты – в комнате, – мужчина довел Лену до дивана, усадил, потом стянул с кресла покрывало и попытался завернуть её, чтобы согреть, но оказался так близко от лица, что ощутил дыхание девушки и просто не смог сдержать себя.

Он очень хотел эту женщину. Он давно не считал её девчонкой, для него она была мечтой, недосягаемой и прекрасной. Сколько раз он проклинал себя за это честное слово! Особенно когда вспоминал про неумелые попытки любимой соблазнить его. Уму непостижимо, что он вынес за это время, сколько раз оттолкнул её. А теперь его слово не держало. Лена стала взрослой женщиной без его участия, теперь она сторонилась и не общалась с ним. Если она не прогонит его сейчас, он хотел бы хоть один раз остаться с ней, почувствовать её так, как всегда мечтал. Поэтому и вел себя с ней сейчас не бережно и аккуратно, а был настойчивым и решительным.
Примерно то же самое творилось в голове у девушки. Она подумала, что он просто пожалел её и решил таким образом успокоить, она была совершенно уверена, что это просто минутное желание, и после всего он исчезнет и не подойдет к ней больше никогда. Лена тоже хотела почувствовать его не как учителя и друга, а как мужчину, перевернувшего всю её жизнь и сознание.
Каждый их них думал, что это первый и последний раз, поэтому оба торопились и терзали друг друга, стараясь больше успеть. Виктор прижал её к себе как равную и моментально понял, что одну из главных глупостей Кулемина не совершила. В последний раз женщина у Степнова была очень давно, больше года назад. Длительное воздержание и осознание того, что девушка рядом с ним до сих пор была невинна, напрочь лишили мужчину терпения, и взрыв произошел слишком быстро.

Оба не могли восстановить дыхание, не могли понять, что все случилось так внезапно. Он был расстроен своим нетерпением и не знал, как объяснить это Лене, ругал себя, что был неосторожен с ней. Она по неопытности решила, что сама вела себя неправильно и все испортила. Ведь все рассказывали и писали о бесконечном наслаждении и невероятных ощущениях, а она кроме неловкости и боли ничего не почувствовала. В довершение всего девушка села и сообразила, что сама мокрая и влажное пятно осталось на диване. Кто из них и в какой момент выключил настенный светильник, было не ясно, но темнота позволила ей убежать в ванную. Обратно Лена вернулась, завернутая в большой хозяйский халат и осторожно села рядом с Виктором, успевшим натянуть джинсы.
- Я очень виновата перед тобой и знаю, что ты не простишь и уйдешь сейчас. Останься ещё ненадолго, пожалуйста, я хочу тебя запомнить, – если бы он отказал, у неё сердце просто разорвалось бы от боли и унижения.
Он чуть не сказал, что не мог уйти, ведь дверь была заперта. Вовремя промолчал. В следующий момент просто потянул её к себе, зашептал на ухо, что нужно разложить диван и достать одеяло. Сам справился с диваном и с остальным. Хотел объяснить ей, что для первого раза уже достаточно, но девушка с таким отчаяньем вцепилась в него, что он просто не способен был отказать. Теперь, когда напряжение схлынуло, Степнов знал, как себя вести, чтобы доставить меньше неудобств любимой. Все было медленно и томительно, казалось на ней не осталось места, к которому он бы не прикоснулся, но и в этот раз она не взобралась ни на какую вершину и только видела и чувствовала, как он сходит с ума от удовольствия. Перевозбуждение уже давно наступило, а разрядки не было! Возможно, с ней бы случилась истерика, но мужчина, понимая состояние совсем юной возлюбленной, очень уверенно исправил положение осторожными движениями пальцев и теперь сам смотрел, как она задыхается от восторга. Говорить что-то друг другу они боялись, поэтому просто уснули обнявшись.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:18 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Утром Новикова ворвалась в дом, постучала в дверь комнаты и стала греметь посудой на кухне. Виктор в момент собрался, как спецназовец на задание, и исчез за дверью. Лерка и не рассчитывала, что он станет с ними завтракать, но промежуток времени от её появления и до хлопка двери был просто невероятно мал. Она зашла в комнату и увидела растрепанную подругу, натянувшую на себя одеяло.
- Ну, у тебя и видок! Жива? Ругать меня будешь или просто уничтожишь? И чего грустная?
- Спасибо тебе за праздник, но только он уже закончился. Лера, он больше ко мне никогда не подойдет, он меня просто пожалел! Если бы не закрытая дверь, он бы ещё вчера ушел. - Лена даже не замечала, что слезы бегут по щекам. Новикова напугалась. Она никогда не видела спортсменку и активистку плачущей.
- Да куда ж он от тебя денется?
- Я ничего не объяснила.
- Это каким же чурбаном ты его считаешь! Все он понял. Пожалел… Ты на себя посмотри в зеркало! Тебя теперь неделю только в скафандре можно на улицу выпускать, он же растерзал тебя! Я надеюсь, ты ему достойно ответила? Специально схожу в кафе и посмотрю на его покусанное личико. Так, а где упаковки и все остальное? Убирай срочно, Надька увидит - на весь мир растрезвонит.
- Какие упаковки? – сознание медленно возвращалось к Кулеминой, но она все равно не могла понять вопроса.
- Вы что, не предохранялись? Вот же в тумбочке все лежит!
- Так откуда я знала! И вообще не до того было…
Деятельная Лерка вытащила из шкафа большую сиреневую коробку от каких-то ботинок и вывалила её содержимое на кресло. Это была скромная дамская аптечка первой помощи, в которой мирно уживались средства для эпиляции, лекарства от гриппа, вездесущие угольные таблетки, одноразовые бритвенные станки и много чего полезного. Разрыв все это богатство до основания и найдя нужный блистер, хозяйка сунула в руку подруги таблетку и заставила срочно проглотить её. Без воды Ленка подавилась и едва смогла дождаться, пока Новикова, сшибая углы, принесет стакан с минералкой.
- Это экстренное противозачаточное средство! Его можно применять только в самых крайних случаях. Надеюсь, поможет!
- Точно, экстренное. Подавился, скончался и никакой тебе опасности.
- О! Ты уже шутишь? Значит, выживешь! Иди, мойся и рассмотри боевые шрамы, в смысле, следы страсти! – она ловко увернулась от подушки и после ухода Ленки стала стягивать с дивана влажное и измятое белье, хихикая и до сих пор не веря, что их афера удалась! Гуцулу звонить не обязательно, он Витеньку увидит и сам поймет. Вот если Михалыч Игорька не покалечит, то значит все совсем в порядке. Бедный Гуцул! Он ещё не знал, что Лерка выбрала его тест-объектом в рискованном эксперименте.

Как назло, в этот день было два первых концерта в школе на другом конце Москвы. В черной водолазке, со слоем тонального крема на одной скуле, с кругами под глазами Лена напоминала привидение со вчерашнего праздника, но тряска прошла, и голос звучал уверенно. Девчонки не задавали лишних вопросов, хотя определенные подозрения у них были! Вечером девушке пришлось идти на дедову квартиру, где временные жильцы поменяли кран на кухне и теперь должны были отдать чек, чтобы им снизили плату за месяц. Пришла поздно, и потом спала плохо, всякая ерунда снилась.
Степнов не рискнул пойти к Лере домой или просто позвонить, ужасно боялся, что Лена не примет его, тянул время.
Гуцул мирно пережил тестирование. Хотя из последних сил старался не заржать, когда Виктор пространно объяснял ему и Шинскому, что неудачно побрился, и вылезла простуда на губе. Шинский вежливо кивал и верил, а у самого в глазах плясали смешинки. Потом Виктор Львович задал Игорю один вопрос:
- А простуду у Виктора случайно не Лена Кулемина зовут?
- Она самая! Только, похоже, не простуда, а…
- Не будем уточнять, Игорь! Мы ведь джентльмены! Можешь пойти в подсобку посмеяться, я тут покараулю.

Поржать у Гуцула получилось. Хотя он в последнее время больше думал о серьезных вещах. Одному ему жилось вполне прилично, а вот если на семью, то нужны совсем другие заработки. У Полины родители в упор его не видели, для них «этот экземпляр» не представлял никакой ценности, они относились к породе особых людей. Квартира, деньги, связи – вот три кита способности устроиться в жизни. На кой нужны вера, надежда и любовь? Это все мораль для бедных. Зеленовы не готовы были нарушить свои планы относительно Полиночки! Они любили внука, но надеялись найти подходящего папочку, голытьба из хрущевки на эту роль не подходила.
Игорь трезво оценивал ситуацию. К тому времени, когда он сумеет чего-то добиться в жизни, любимая будет благополучно замужем, а сын не захочет говорить с ним – бабуля научит ребенка, который из пап лучше.
Однако, жизнь вполне может спутать планы богатым. А простым людям чего переживать? Какие-то там индексы у валюты упали? Так нам фиолетово, ибо валюты не имеем. А вот у тех, которые сильно за индексы переживают, жизнь часто бывает коричневого цвета! И дом есть, и работа, и связи до самого президентского аппарата, а цвет вокруг коричневый.
В такую нехорошую по цвету и запаху ямку угодил господин Зеленов. Никто точно не знал, в какие проекты дядя вкладывал деньги, но видимо что-то положил не туда. Стремясь поправить положение, послушал совета умных людей и решил потратиться на благотворительность. А умные люди сказали, что нужно светиться со своей помощью бедным, больным и талантливым. Жаба у господина Зеленова была под стать его фамилии, на больных и бедных он пожадничал, а вот насчет талантов как раз и обратился к Романовскому. Юрий Аркадьевич рассказал, что в министерстве одобрили проведение концертов в учебных заведениях. На первую серию концертов уже нашлись спонсоры, которые организовали автобусы для группы, в качестве подарков приготовили в некоторые школы оборудование для дискотек и музыкальные инструменты. Но вторым заходом он планирует показать новую молодежную группу «Балабама», в ней играют и выпускник, и учащиеся, и преподаватель из музыкального класса. Руководит группой чрезвычайно даровитый молодой человек. Романовский сетовал, что не удалось заполучить его в студенты в этом году – какие-то личные вопросы помешали.
- Представляете, я случайно узнал, что он продал свою песню за границу. И за очень выгодную цену! А потом деньги передал в детский дом. Я вас познакомлю.

Обработка даровитого молодого человека заняла у Романовского много времени, помогла Лера.
- Игорь, ты чем не доволен? Будут концерты – будет практика. Тебя не устраивают бесплатные выступления?
- Да противно, что под наши концерты какой-то жлоб свою рожу будет пиарить!
- Юрий Аркадьевич! Вы покажите Игорю личико его спонсора. Может, он не такой уж и страшный, - отказать Лерочке Романовский был не в силах. Какая девочка – умница, просто клад! Но реакция обоих ребят шокировала маститого педагога. Увидев на экране лицо господина Зеленова, они сначала стали возмущаться, потом смеяться и, наконец, кинулись обнимать друг друга.
- Вы бы, друзья мои, рассказали, чем таким славен этот Зеленов? Может, я зря согласился с ним сотрудничать?
Захлебываясь словами и перебивая друг друга, Гуцулов и Новикова в лицах рассказали историю Игоря, Полины и Никиты. Никитой они назвали сына. Так как родные хотели, чтобы у мальчика было «иностранное имя». Все, кроме родителей, звали младенца Ники. Ники Зеленов! Можно живот надорвать. Вот Никита Гуцулов – так вполне пристойно. Романовский согласился, что второй вариант имени и фамилии звучит гораздо лучше.
- Нужно на него наехать, чтобы он разрешил Полине вернуться! – горячился Игорь.
- Нет, дорогой мой! Тут нужно хитро подойти. Такую щуку просто не поймать, она должна наживку заглотить, чтобы жалко было выплюнуть! Вы давайте нигде не светитесь перед ним, пусть остальные появляются, а вы оба на глаза ему не попадайтесь. Я потом скажу, что делать.

Через сутки Леркина экстренная таблетка подействовала. И если прежде Кулемина особых страданий в особые дни не испытывала, то в этот раз все было по-другому. С утра голова болела от недосыпа, ещё не восстановились силы после бурной ночи, а тут все дамские радости с коликами в животе. Концерт был в этот день один, а вечером – дискотека в кафе. После окончания мероприятия организаторы и артисты собирались и расходились, только Лена уснула, сидя за столом и положив голову на руки. Гуцул взглядом отогнал Леру и показал на Степнова, который ходил кругами, охраняя сон любимой. В самый неподходящий момент в заведении нарисовался Вася! Окружающие обалдели от такой наглости, Степнов как раз вышел проводить Аню и Нюту до машины, в которой сидел Шинский.
Женька с ужасом ждала его возвращения, да и Гуцул был уверен, что без мордобоя в этот раз не обойдется. Вася уверенно подошел к девушке, которая сладко спала, осторожно отвел волосы от ее уха и щеки и замер. Просто он знал, что Ленка млела от поцелуев за ушком и в нежной ложбинке чуть ниже. А теперь на этом месте было поставлено страстное и очень яркое клеймо. Печать с буковками по кругу: «Здесь был не Вася! А ты, Вася, вали скорее, пока не схлопотал!». Изумление было столь велико, что вызвало временное онемение конечностей. В это время вернулся Степнов уже в куртке и с Лениной одеждой в руках. Он отодвинул Васю, как стул или тумбочку, и стал будить Кулемину, что-то говоря ей на ухо. Сонная девушка поднялась от стола, позволила себя одеть и с закрытыми глазами вышла из кафе, поддерживаемая Виктором Михайловичем.
Вася пришел в сознание через несколько минут и обвел окружающих взглядом. Лера и Женька синхронно развели руки в стороны, все мол, концерт закончен, а Игорь сказал прямее:
- Испарись и никогда здесь не отсвечивай. Михалыч не всегда гуманный, может лицо испортить и не только. И Лену, на всякий случай, не зли, она девушка резкая, тоже может сдачи дать.

Лена проснулась ночью, вскинулась и не могла понять, где она сейчас и как сюда попала. Потрогала на себе знакомую просторную футболку и решила, что это очередной сон.
- Ты чего подскочила? Второй час …
- Вить! Я где?
- Дома.
- У тебя?
- У нас!
- Ты меня оставил?
- Ты же не кошка – оставил, не оставил…
- А кто я тогда? – сразу подумала, что зря спросила. Он шумно вздохнул и выбрался из постели, ушел на кухню, потом стукнул дверцей шкафа в прихожей. Сейчас она заставит себя встать и уйдет. Страшно уходить в ночь, зная, что никогда больше не вернешься! Куда идти? Хоть бы дед скорее вернулся из Швейцарии, тогда она сможет жить в своей комнате, а то неудобно будить Лерку так поздно, но и деваться больше некуда. Она устала, даже не помнит, как пришла. Зачем же он привел её к себе, если не знает, что ответить? Сама виновата – не нужно задавать глупые вопросы!
Виктор неожиданно вернулся, сел на диване сзади неё, и девушка оказалась в окружении его рук и ног, прижатая к широкой груди. Он постарался закрыть Лену большим одеялом плотнее и стал говорить.
- Я очень хочу, чтобы ты стала моей женой. Я понимаю, что не сразу, но, может, пока ты побудешь хотя бы невестой? - мужчина в темноте нашел холодную от волнения руку Кулеминой и вложил в неё коробочку. Девушка так растерялась, что в первый момент не поняла о чем речь! Потом стала открывать коробочку, но пальцы не слушались.
- Помоги мне надеть!
Он на ощупь нашел колечко и надел его на дрожащий палец.
- Ты давно это купил?
- Как только ты ко мне переехала, но не знал, как отдать.
- А мне долго быть?
- Кем быть?
- Невестой. Можно быстрее женой? – голос дрожал так же, как руки.
- До дня рождения доживешь? – Степнов усмехнулся.
- Попробую, - повернулась, прижалась к нему, а сама все сжимала в ледяных руках коробочку, словно она была самой главной ценностью в жизни. Мужчина целовал её руки, согревая. Потом нашел в темноте губы и стал целовать все настойчивее.
- Я не смогу сегодня, мне нельзя, правда, нельзя!
- Да я знаю… догадался.
- О чем догадался?
- Сам ведь тебя раздевал сегодня, понял все, - почувствовал, как загорелось у неё лицо, плечи вздрогнули.
- Ну чего ты стесняешься, глупая? Если живут вместе, то знают друг про друга много.
- Угу, - девушка повернулась, и в животе опять противно заболело.
- Тебе плохо?
- Живот болит. Пройдет.
- Ты прости меня, я так тогда набросился, как дикарь. И перед Новиковой стыдно совсем.
- Вить! Ты понял, что они с Гуцулом нас специально закрыли? Только не сердись на них!
- Да кто сердится? Теперь спать нужно, а то я тебя едва до дома донес сегодня. Ты завтра на ходу заснешь.
Он помог расправить подушку, и Лена оказалась лежащей на его руке. Степнов по-хозяйски прижал её к себе и мгновенно уснул. Девушка слышала ровное дыхание счастливого человека, и постепенно тоже погружалась в сон. Согрелись и руки, и ноги, и живот, и просто стало хорошо и легко. Она заснула, и из ослабевших пальцев на постель выпала бархатная коробочка, рука лежала спокойно, и только пальчик с кольцом дрогнул, привыкая к обновке…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Колечко Лена рассмотрела уже утром. Виктор плескался в душе, а она вертела подарок, потом нашла и спрятала в сумку коробочку темно-синего цвета. На концерт чуть не опоздала, в автобус заскочила в последний момент. Ей казалось, что все вокруг непременно должны заметить кольцо, но народ был занят и внимания на такой пустяк не обращал. Уже когда девчонки возвращались домой, и Лена держалась за поручень перед собой, Аня, все-таки, наткнулась глазами на новую вещицу. Она потрогала колечко и посмотрела в глаза подруги, увидела счастливый блеск в них, и растормошила остальных Ранеток. Шумно обсудили подарок. Но про предложение выйти замуж Кулемина промолчала. Не стоит болтать раньше времени.

Дома её ждал печальный рыцарь, которому в ЗАГСЕ популярно объяснили, что примут заявление у барышни, когда ей исполнится положенное количество лет, а потом ещё пара месяцев на размышление.
- Вить, на рождественские каникулы родители приедут и дед вместе с ними, а потом их уже никто не отпустит.
- Нужно для начала с ними поговорить, вдруг против будут.
- Да ты что! Это тебе не средние века! Можно подумать, они меня в замке запрут или выдадут за богатого соседа.
- Средние – не средние, а вон у Гуцула Полину увезли, и никаких способов вернуть её пока не придумано. Давай к Шинскому на ноутбук попросимся – можно поговорить и увидеть сразу, они так с дочкой и внуком на связь выходят. А ты Нюту попроси, чтобы нас не выдавала.
- Зря ты переживаешь. Родители видели нас вместе в Швейцарии.
- Лена, мы ведь не объясняли, что вместе живем! Они вполне могли решить, что я с вами как бывший учитель ездил. Может, я к деду в гости приходил?
Девушка задумалась. Действительно, они заходили ненадолго вместе, но объяснений точно не было. И ночевать Лена оставалась у своих одна.
- Хорошо. Ты поговори с Шинским, а я напишу маме письмо для начала.
Над посланием Кулемина страдала весь вечер, потом отправила четвертый вариант и представить не могла, что получит в ответ.

Степнов довольно пространно начал объяснять Виктору Львовичу некоторые моменты своей жизни. Шинский в силу бывшей секретной профессии многие вещи понимал с полуслова, чему народ сильно удивлялся. Вот и сейчас он сразу сообразил, в чем у тезки проблема. Оставив кафе на Гуцула, оба «победителя» дружно посетили ЗАГС. Чьи фамилии и должности называл муж Борзовой, что говорил упертым дамам, об этом он не поведал, но результат был положительный. Молодым разрешили принести заявление в первых числах декабря, сразу после дня рождения Лены, а время на регистрацию осталось тридцать первого декабря в пять часов дня. Михалыч божился, что их все устраивает и едва дотерпел до кафе, где была репетиция «Ранеток».

Лене пришлось сложнее. Несколько дней родители не отвечали на все попытки с ними связаться. Первым позвонил дед и сказал, что Никита и Вера крупно поругались сначала с ним, потом между собой. Причем Кулемины внимательно выслушали историю отношений своей дочери и учителя физкультуры в изложении писателя-фантаста, а затем учинили ему разборки. В данный момент Никита согласен, что если люди живут вместе, то нужно и отношения оформлять, а Вера считает, что дочь слишком молода для семейной жизни. Петр Никанорович советовал ребятам заниматься своими делами, подавать заявление, а родители созреют сами и прорежутся в нужное время. Созревание длилось почти две недели. Потом состоялся телемост Россия – Швейцария, в котором со стороны России участвовали Лена и Виктор, а со стороны Швейцарии в кадре находились двое взрослых по очереди, потому что третий всегда ловил шустрого братика Лены.
Идея перенести свадьбу родителей не удивила, но дед ужасно возмущался.
- Я помру в любой момент и не попаду на вашу свадьбу! Безобразие! Вот приеду и сам все организую, даже не стану вас спрашивать!
Едва успокоили обещанием поторопиться с мероприятием.

Лерку пришлось посвятить во все события, да и пройти мимо неё было невозможно. Она столько подвигов ради них совершила, а кроме того, за версту чуяла новости и ловко их вытягивала. Сейчас они болтали в кафе и ждали, когда мужчины освободятся.
- И как Витенька кольцо тебе по размеру выбирал?
- Я спала, а он палец ниткой измерял. Так что, все по науке!
- Платье какое будет?
- Лер! Свадьбы не будет и платья - тоже. Хорошо Шинский с ЗАГСом помог. Приедут родители, посидим дома - и все.
- Вот это облом, так облом! Я от вас такого не ожидала! Теперь мне нужно все хорошенько обдумать, чтобы успокоиться. Виктор Львович, вы уже домой? Подвезите меня, я тут Октябрине интересную книгу достала, вы же будете им к Новому году отправлять посылку?
Никаких посылок они отправлять не собирались. Дочь с семьей должна была приехать в Москву перед Новым годом. Но слова Леры имели какой-то особый смысл, который бывший разведчик сразу уловил и уверенно кивнул блондинке. Так родился тайный заговор против друзей, но для их же блага.

В начале декабря наступил срок ещё одного хитрого и опасного мероприятия. Начались концерты «Балабамы»! На пятый или шестой должен был приехать господин Зеленов. Гуцула переодели до неузнаваемости. Надели трикотажную шапку на голову, очки, поставили его на задний план, чтобы не мелькал перед глазами. Но после выступления наглый предприниматель пришел к артистам и потребовал, чтобы даровитый парень снял с себя мишуру и показал настоящее лицо. Зеленов не кричал и не ругался, молча набрал телефон Романовского и назначил встречу.
- Вы специально подсунули мне этого проходимца?
- Конечно, специально! Вы ведь сами просили подающих надежды музыкантов? Чем они вас не устроили? Играют плохо? Или подозреваете, что под фонограмму? Так не сомневайтесь, все живьем и зрителям нравится, на сайте отзывы только хорошие.
- У меня личная неприязнь к этому Гуцулову! Дайте мне другую группу!
- Других у меня сейчас нет, я их в печке не пеку, и деньги я вернуть вам не смогу, они все потрачены, и чеки вы уже получили. Так что, решайте сами.
- Я подам на вас в суд!
- Ещё скажите, что киллера наймете! Только скандал полУчите, и все ваши старания по поводу бизнеса пойдут прахом. И Игоря трогать не советую, а то история с дочерью и внуком моментально станет достоянием прессы. А это не в вашу пользу. Так что, сотрудничество продолжается.
Мужик был в ярости. Он тщательно скрывал все подробности этой порочной связи, искал для Полиночки подходящую партию, а тут такой прокол. Главное, что про концерты уже написали в газетах и даже поступило первое предложение партнерства от приличной фирмы Вот что тут было делать? Бизнесмен был готов порвать неугодного парня, но тот ничего не просил и не ставил условий. Постепенно заказчик и спонсор успокоился. Но неожиданно сюрприз преподнесла сама Полина.

С Маратом Караевым Полину познакомили на одной из вечеринок ещё в начале лета, когда беременность была не заметна. Потом они периодически перезванивались и передавали друг другу приветы вежливости. Причем первым звонил Марат. Он – мужчина, и сам решает, когда и с кем общаться. Девушка ему понравилась. Молоденькая, глупенькая, капризная, но было в ней что-то настоящее, вызывающее интерес. Девушка с секретом. Это секрет и зацепил тридцатилетнего холостяка. Он не влюбился, нет, просто решил докопаться до истины. А там видно будет.
Вновь увидеть дочь Зеленова Марат смог в начале ноября. Девушка изменилась. Похорошела, высокую грудь зачем-то закрывала модной шубкой. Дурацкая мода! Какая это шуба? Закрывает только лопатки, зато рукава широченные, но вот так «гламурно» принято к вечернему платью. В это раз отец попросил Марата довезти девушку до дома, а сам остался с партнерами. В машине мужчина сел на заднее сиденье и сразу почувствовал панику в поведении красавицы. Но то, что он услышал от неё, просто лишило его речи.
- Марат! Я знаю, что папа хочет меня выдать замуж и вас считает очень ценным женихом. Я сразу все расскажу, чтобы вы потом не обижались на обман. У меня есть любимый человек, только он не подходит на роль жениха – не тот формат. Но это для вас, видимо, не причина. Так вот, недавно у меня родился сын от любимого, я не собираюсь его скрывать и оставлять на воспитание нянькам.
- А ты хитрая плутовка! Врешь, чтобы повысить себе цену?
Вместо ответа девушка распахнула шубку, и он увидел на ткани дорогого платья одинаковые мокрые разводы на каждой груди.
- Мне кормить пора, можно ехать быстрее?
- Да, конечно, – растерянность была настоящей.
- Вы хотите отомстить отцу за обман?
- Да нет, в общем, хотя не ожидал такого.
- Можете притвориться? Пригласите меня в Москву! Так просто меня не пустят.
- Я подумаю.
На кой нужно занятому человеку ввязываться в авантюру? Жениться не будет, невеста с ребенком, папаша ее – гад, и как партнер, наверное, - полное дерьмо, но нужно подумать, какую пользу можно из этого извлечь!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Декабрь был богат на события. Лена и Степнов подали заявление. Только до этого у бывшего физрука чуть удар не случился. «Ранетки» уехали на гастроли по Московской области, там тоже школы есть. И неделю влюбленные провели в разлуке, в течение которой уяснили, что к хорошему человек привыкает слишком быстро. Ведь терпел же Виктор не один месяц до этого. А теперь не мог спокойно спать один, подскакивал ночью и переживал. Молодые звонили друг другу по много раз в день и все равно считали часы до встречи.

Домой Кулемина явилась днем, полежала в ванне, навела красоту и отправилась в «Элефант». Степнов едва сдерживался, чтобы не вцепиться в неё прямо на глазах посетителей. Ленка тоже сидела за столиком и кусала губы. Оба с трудом пережили репетиции двух коллективов. Глядя на страдания коллеги, Игорь отпустил своих раньше. Уверенные, что все уже ушли, Лена и Виктор, наконец, добрались друг до друга и стали целоваться прямо у раздевалки. Когда девушка уже сидела на широком удобном барьере рядом с вешалками, из зала вышел Шинский. Он видел, как эти двое шарахнулись в стороны, поправляя одежду, и поспешил уйти, перед этим настойчиво предложив закрыть за ним дверь.
Очнулись оба в подсобке. Даже в такой момент Степнов понял, что побитый временем и многочисленными приключениями диван выглядит слишком безобразно, поэтому вытащил из стопки чистых скатертей первую попавшуюся и застелил неказистый предмет меблировки. А девушка лихорадочно пыталась представить себе, как можно быстро раздеться, когда зима и на тебе напялены кофты, колготки и плотные джинсы. Виктор снял пиджак и обнял подругу.
- Сними обувь, а с остальным я справлюсь.
- Да я так тепло одета…
- Слушай меня!
Через несколько мгновений она сидела на диване в одной футболке, а он опустился перед ней на колени. Необычность обстановки, опасение, что кто-то может войти и увидеть их, разлука… Все это подстегнуло к страсти опасной скорости и силы. После того, как сознание вернулось, молодые обнаружили отсутствие пуговиц на рубашке Виктора, причем некоторые было вырваны «с мясом». У Лены пострадали крючки бюстгальтера и молния на джинсах. Но приключение удалось, и плевать было на какие-то тряпки! На следующий день в государственном заведении они степенно заполняли бланки, а потом выскочили на улицу и обнимались, как сумасшедшие.

В состоянии эйфории ни Кулемина, ни Степнов не замечали хитрых ходов вокруг себя. Виктор Львович вдруг завел разговор об однокурсниках и друзьях. Вспомнил своих, потом оба погрустили о Рассказове, и, наконец, дошла очередь до Степнова.
- Виктор! А ты к своим парням давно ездил? Или они не здесь живут? Чем занимаются?
- Ну, почему не здесь... Компания в сборе, только вот я как-то выпал из неё, все некогда. Мы учились вместе в институте. Андрей работает тренером юношеской баскетбольной команды, Санька фитнес-клубами управляет у отца, а Иван занимается спортивным питанием.
- Очень интересно! Может, нам в меню тоже спортивные блюда ввести? Молодежь сейчас разная, одни похудеть хотят, другие мускулы выращивают. Ты бы дал телефон, я бы хоть проконсультировался с грамотным человеком.
- Да не вопрос! Сейчас найду.

Таким же нечаянным стало появление двух блондинок в салоне свадебных и вечерних нарядов. Они просто гуляли, и Лерка прилипла к витрине.
- Ой, какое платье! Я хочу померить. Мне папа денежку привез и сказал подарок себе купить. Я, может, платье на Новый год и куплю. Пойдем!
В салоне продавцы уловили подмигивание и кокетливое прикосновение пальчика к губам для конспирации, которым Лера сопроводила красноречивый взгляд на подругу. Пока Ленка обводила глазами великолепие нарядов, три пары глаз внимательно изучали её, потом работницы салона сделали удовлетворенные лица, и Новикова показала большой палец. Процесс пошел! Сначала одевали Лерку, а потом незаметно пригласили к участию в этом действии её подругу. Вечерние и свадебные, различных цветов и стилей, закрытые и совсем откровенные, Кулемина в жизни не видела такого количества одежды. Ей очень понравились два. Одно черное, длиной до середины колена, без рукавов, но с высоким воротником-шарфом, на платье были глубокие разрезы от воротника спереди и сзади. А второе, белое, одели почти силой, но оно так шло девушке, что Лерка захлопала в ладоши и потребовала туфли под него. Лене было жаль снимать платье, она вдруг представила, как бы был удивлен Степнов, если бы увидел её сейчас. Натягивая джинсы и кроссовки, она не услышала, что Лера попросила к выбранным вещам белую рубашку и назвала размер. Из салона вышли с одним пакетом – Новикова купила себе серебристое облегающее одеяние на тонких бретелях, и Ленка уже заранее знала, как будут парни мечтать, хотя бы поправить одну из них.
Ранетки тоже вели себя странновато. Они собирались в день, когда дежурил сменщик Степнова, и что-то с упоением репетировали, на басу играли Гуцул или Глеб. Надежду в такие моменты Шинский увозил с собой – то за посудой и игрушками к Новому году, то ещё за чем-нибудь. Дело в том, что кафе стало потихоньку приобретать своих завсегдатаев, и многие заказали корпоративные праздничные вечера с живой музыкой. Поэтому все последние дни декабря были расписаны, и рождественские вечера - тоже. На новогодний вечер собралась толпа народу. Кто они такие и откуда, Шинский не сказал, но предложил Лене и Виктору столик, чтобы посидеть с комфортом вместе с родителями после ЗАГСа. Ребята согласились.
История с Гуцулом на некоторое время вынула всех из реальности. Но потом народ быстро вошел в привычную колею.

Дело в том, что Гуцул неожиданно приобрел известность. Даже скандальную известность.
Господин Караев развлекался перед Новым годом. У них, у богатых, свои причуды. Он договорился с Зеленовым о более близком знакомстве с Полиной. Девушка с младенцем, своей энергичной бабушкой и няней появилась в Москве. Под чутким руководством бабули Зеленову протащили по специалистам и навели полный антураж в лучшем современном стиле. Караев заключил с ней договор на несколько фотосессий сразу и с шумом прорекламировал новое лицо не без пользы для своей фирмы. Что рекламировали? Моторное масло, бензин и какие-то невероятные добавки для дизельного топлива. Видимо, у полуодетой молоденькой барышни эти товары должны были охотнее покупать, чем у мускулистого мужика. Папа Полины решил, что выгодный жених уже в кармане, и успел, прикрываясь именем будущего зятя, заключить выгодный контракт.

Те, кто знал об отношениях Гуцулова и Зеленовой, прекрасно понимали, что девушку выводят на новый уровень, до которого Игорю расти ещё долго. Друзья не говорили в его присутствии о рекламе и просто не говорили на темы, касающиеся Полины. Но бармен был уравновешен и приветлив, с азартом играл на репетициях и концертах. Все было непонятно! Даже Степнов однажды не выдержал и спросил о причине такого веселья.
- Понимаете, Виктор Михалыч, со мной происходят невероятные вещи, если не воспринимать это с юмором, можно просто тронуться!
Недавний учитель и соперник смотрел на него с печалью и уже боялся за его рассудок.
- Не парьтесь! Я буду прорываться. Если что, вас позову! Поможете? Вот и здорово!

В декабре Марат устроил шикарную вечеринку, на которую пригласил много нужных и известных персон. Живой музыкой были «Ранетки» и «Балабама». Обе группы получили предложение буквально за несколько дней до мероприятия. С перепугу кинулись к Романовскому, но тот заверил, что все чисто – нормальный концерт, отличные деньги. Правда, посоветовал приехать со своей охраной, и вот тут пригодились и Виктор Львович, и Виктор Михайлович. Вечеринка была в полном разгаре, когда Караев со сцены поздравил Зеленова с замужеством дочери. Гости замолчали…

Почти все решили, что Марат женился на Полине, и ужасно удивились! Не так богата была девушка для весьма состоятельного мужчины. Но народ и не такое видел, так что успели позавидовать отцу невесты: теперь его бизнес пойдет в гору. У папаши был совершенно растерянный вид, он ничего не понимал. Шутка или сюрприз? Почему Полина ничего не сказала? Что делать? Подойти по-свойски к зятю? Или он не зять?

После этого сообщения наступила тишина, как в минуту молчания. Потом последовало осторожное шушуканье гостей, а хозяин мероприятия, как ни в чем не бывало, объявил о показе модной коллекции одежды. Стало ещё интереснее. Значит, сейчас появится эта самая дочь, которая вышла замуж! И снова всех ждало удивление. Вместо длинноногих красоток на сцену вышли все те же «Ранетки» и «Балабама», но уже в нарядах от известного дизайнера. Молодежь смотрелась вполне прилично. Рыжая зажигала, блондинка роняла в толпу такие взгляды, что дяди бледнели от возбуждения, а тети – от злости! Любители малышек с интересом разглядывали Анечку, которая от волнения облизывала пухлые губки и нечаянно вызывала к себе совсем недетский интерес.
Парни тоже перебороли первый испуг, освоились и стали откровенно улыбаться присутствующим дамам. Когда Миша и Гуцул демонстрировали меховые жилеты, одетые, разумеется, на голое тело, их смуглые молодые торсы вполне откровенно ели глазами зрители обоих полов. И наконец, в красном вечернем платье появилась Полина. Хитрая комбинация переходов, вся команда на заднем плане, и только Игорь и Полина впереди всех, спина к спине.
Лохматый парень в низких джинсах и почти в шкуре и шикарная модель.
И вот теперь Караев с удовольствием рассказал присутствующим, что собирается вложить деньги в раскрутку молодежных групп и отдельно – в перспективную пару Гуцулов – Зеленова, которые, несмотря на юный возраст, уже успели пожениться и родить сына. С одного выстрела Марат сразу убил много зайцев. Зал молчал, новость, как картечь, разлетелась по всему помещению! Что делать-то? Смеяться, что Зеленов пролетел с зятем? Так вроде у дочки спонсор крутой, вдруг обидится? Или поздравить мужика с прибавлением семейства: зять молодой и внук родился? Так вроде партия не выгодная. Или выгодная? Как понять, какие зятья нынче в цене?

Одно все поняли быстро: раз группы будут раскручивать, то хорошо бы к этому прислониться и заработать на молодежи денежку. Так что, в ближайшее время ребят должны были начать рвать на части желающие помочь в раскрутке. А Караев, как первый в очереди, будет выеживаться в собственное удовольствие и набивать цену. Вот так весело закончился предновогодний «утренник» в этой компании. И Дед Мороз, и Снегурочка, и подарки Степнов с ужасом представлял, что должны были вынести Игорь и Полина. И как они вообще будут жить, что получится из этого союза? То, что получился ребенок, ещё не говорит о семье. Да! Юмор Гуцулу точно не помешает.

После ухода гостей, в зале отрывалась группа веселых молодых людей, которые честно отработали мероприятие, получили хороший гонорар к Новому году и были просто счастливы. Ну, разумеется, все происходило под присмотром Шинского, Степнову было некогда – сегодня он тоже отрывался. Завтра у него экзамен на профпригодность - встреча тестя и тещи. А пока - танцуют все!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Любые квартиранты, даже самые аккуратные, все равно сделают что-нибудь не так. В квартире родителей Лена толком не была почти полгода, все вещи были перенесены в комнату Кулеминой, а постояльцы занимали дедовский зал. Сейчас нужно было вернуть имущество на прежние места. Невыспавшиеся после вчерашней вечерней программы, молодые засучили рукава и драили полы, окна и все остальное. Часа в два сели передохнуть на Ленкин диван.
- Вить! Давай сделаем дивану подарок!
- Это новый плед или подушку?
- Нет. Я на нем так долго мечтала о тебе.- Девушка залезла к жениху на колени и обняла его.
- Мечты приличные были? Об оценках по физкультуре? – он прекрасно знал, что она ответит, но хотел услышать сам.
- Сначала о том, чтобы посмотрел, потом - чтобы прикоснулся, а потом… Я так хотела остаться с тобой на этом диване, он заслужил.
- Нам ещё горы нужно свернуть, сил на встречу родителей не останется.
- Вот и хорошо. Уставших и замученных они нас не будут долго пытать!
Когда закончили все дела и собирались в аэропорт, обоим казалось, что довольный диван улыбается. Значит, подарок понравился!

Встреча прошла бурно и странно. Родители обнимали Ленку, дед расплакался на плече у Степнова. Никита жал руку будущему зятю с опаской, Виктор тоже волновался. Когда процессия двинулась, папа с мамой дернулись, так как ни у одного из них не было рядом Сережи. Бегучий мальчик запросто мог улизнуть в суматохе - в здании аэропорта есть что посмотреть. Оба родителя слегка обалдели, увидев свое чадо у Степнова. «Почти зять» совершенно спокойно держал на одной руке пацана, а другой сжимал ручку дедова чемодана. Женщина спешила бежала за Никитой и Виктором, и все оглядывалась назад, где не спеша шествовали дочь и Кулемин-старший, который не мог позволить себе участвовать в марш-броске до такси.
Дома, пока Никита был в душе, а Лена с мамой разбирали вещи и переодевали маленького, Петр Никанорович успел попытать Степнова.
- Виктор! Ты слово-то давно нарушил? Только не сочиняй ничего, я же вижу, что нарушил!
- Да я и не сочиняю. Мы, пока жили как соседи, все время ругались, даже совсем ссорились, она уходила к Лере. Помирились только благодаря Лерке и Гуцулу. Так получилось, что я не сдержался. Зато теперь все в порядке, как у нормальных людей. Родители сильно против нас были?
- Они же про твое обещание не знали, решили, что я тут разврат поощрял, испугались, что Ленка беременная, чуть меня не побили! Едва успокоились, когда я сам рассказал про наши приключения.
- Вы что, рассказали им про бои и Гущину?
- А как я должен был поступить? Чем мне доказывать твою порядочность по отношению к Лене? Одному старому писаке против двух молодых ученых было непросто сражаться!
- Спасибо вам.
- Это тебе спасибо. Ну, пойдем к столу, у меня ещё запасы настойки остались!
Семейство чинно заседало за столом. После дедовской заначки языки развязались, и среднее поколение с удовольствием рассказало об истории знакомства друг с другом и о свадьбе. Никита несколько раз порывался что-то спросить и замолкал от укоризненного взгляда жены. Разомлевший Виктор Михайлович этого не заметил, а Лена никак не могла понять, что так усиленно скрывают родители. Наконец, уже за чаем Кулемин-сын решился.
- Ребята! Мы с мамой считаем, что с увеличением семьи вам нужно подождать! – он обвел взглядом притихшую компанию.
- Так у нас регистрация на днях! Вы же не против были? – голос Степнова срывался от неожиданного заявления!
- Ну, регистрация. Я имел в виду, что детей вам пока иметь рано. Лене учиться нужно. А вы чего подумали?
- Пап! Ты в другой раз яснее выражайся, а то можно заболеть от испуга.
- Так вот! Дайте мне честное слово, что ближайшие пять лет никаких младенцев у вас не будет! У нас ещё Серега не подрос.
Лена уронила торт с блюдца, естественно, кремом вниз, и на столе образовалась красивая выпуклая блямба, Виктор подавился чаем, а Петр Никанорович стал смеяться. Девушка попыталась собрать сладкое «нечто» со скатерти руками и теперь стояла с растопыренными пальцами, вымазанными взбитыми сливками и вишневым желе. Все убрать со скатерти полностью не удалось, но зато Лена успокоилась. Вера не знала, кого спасать в первую очередь, и дед, и будущий зять кашляли, один - от смеха, другой - от чая.
- Пап! А чего так старомодно – «честное слово»? Давай уж по-современному – «договор». Можем после регистрации подписать, ты только бланк заготовь.
- И заготовлю! Я же про вас думаю! Ну, и меры всякие нужно принять, чтобы никаких неожиданностей! – выпившие люди, как правило, считают себя спокойными, разумными и правильными, хотя, на самом деле, они громко разговаривают, размахивают руками и часто несут почти бред.
- Ну, с мерами мы, наверное, сами разберемся. Поздно уже, давайте спать укладываться!
Сережу уложили на сдвинутые кресла, дед и Никита разместились на диване в зале, Лена с мамой собирались лечь на счастливом диване, а Степнов… Степнов одиноко отправился домой, нужно ведь невесте с родными побыть, поговорить с мамой.
Вера сама не заметила, как уснула, трудный день, столько событий и впечатлений. Но подскочила сразу, когда почувствовала осторожное движение рядом с собой.
- Лена! Ты куда среди ночи? – она не могла понять, почему дочь так спешно собирается.
- Мам! Я утром приду, и весь день буду с вами. А сейчас пойду, Витя там совсем один!
- Как ты пойдешь по темноте? Опасно!
- Он за мной вернулся уже, я позвонила, и он пришел. Спокойной ночи, мамочка.
«Вот и все! Девочка совсем выросла, уже не будет спать, прижавшись к моему плечу. Есть плечико покрепче и поинтереснее моего. Господи! Как много я пропустила в её жизни… Хорошо, хоть друзья у них додумались позвонить со свадьбой, а так бы и этого мы с отцом не увидели, вышла бы замуж, как сирота! Ладно, завтра нужно уговорить её надеть платье» - зевая, женщина на цыпочках прошла в комнату и сладко заснула.

Папа с сыном проснулись утром, часов в шесть. Настойка, знаете ли, имеет свойство вызывать жажду. Никита с удовольствием пил холодную минералку прямо из бутылки, дед налил себе остывшего чая.
- Пап! И чего им мое предложение про честное слово не понравилось? Договор, договор. Деловые, слов нет!
- Сынок! Ты вот вроде кандидат наук, всякие труды научные имеешь, а такого простого ответа не знаешь. Честное слово нужно держать, это трудно и ответственно. А договор можно расторгнуть, заплатил неустойку – и всё! Делай, что пожелаешь!
Пришла очередь Никиты Петровича подавиться жидкостью, пузырьки через нос выходили долго и на футболке шипели, перед тем как лопнуть. Ну, Ленка!

Последующие три дня кафе «Элефант» работало в режиме пиковой нагрузки, каждый день зал был полон отмечающих приход Нового года. На обслуживании банкетов «Ранетки» и «Балабама» выкладывались по полной программе. Так что, возможности пойти по магазинам и выбрать наряды к празднику у Лены не было. Да Вера и почему-то не настаивала. Они с мужем тоже были в делах целыми днями, дед исправно водился c Сережкой. Уже тридцатого числа Кулемина, наконец, сообразила, что завтра регистрация и нужно подумать, что они на себя наденут. Виктор приготовил костюм, а Лена достала черные брюки и белую блузку, но вечером пришли родители, и мама приступила к уговорам.
- Леночка, все-таки завтра у вас торжественный день, нужно быть нарядными! Мы пригласили фотографа, чтобы сделать профессиональные снимки. Нам, может, не скоро удастся выбраться в Москву снова, а так хочется запомнить этот момент и вспоминать его. Хорошая фотография с регистрации ещё никому не повредила!
- Мам! Да мне некогда было по магазинам бегать, я только один раз с Лерой случайно зашла. Так много всяких вещей и трудно выбрать, мы тогда устали как после концерта или соревнований. В жизни не думала, что шопинг такой утомительный! Просто жесть! – девушка мгновенно вспомнила платье, то самое, и пожалела, что не может его купить. Наверняка, уже кто-нибудь забрал такую красоту.
Никита увидел кислое личико дочери и легонько толкнул жену. Степнов заметил секретные маневры и сделал вопросительное лицо, на что будущий тесть красноречиво показал ему большой палец и убежал в прихожую. Он вернулся быстро с огромным пакетом, на котором сияла фирменная надпись «Келли». На глазах изумленной публики, с видом фокусников, родители дружно принялись доставать и распаковывать коробки и через несколько минут на диване были разложены платье для невесты и рубашка для жениха, на полу примостились белые туфельки.
Не веря своим глазам, Кулемина гладила наряд – тот самый!
- Как же ты узнала про него? Неужели угадала?
- Скажи спасибо подруге! Она все купила заранее и позвонила мне. Лера – не просто подруга, это такой счастливый случай в жизни! Она и рубашку подобрала – привыкла папу одевать, и размер Виктора безошибочно определила. С прической мы сами справимся, а макияж твоя Новикова распорядилась без неё не начинать.
- Я так понимаю, что свидетельницей на сва… на регистрации будет Лера. А свидетелем кто? – папа старался быть уверенным, хотя чуть не спалился!
- Давай Мишу попросим?
- Лен! Ему восемнадцать исполнится только через две недели. Он сам говорил, что днюху отмечает в Старый новый год.
-Ну, Гуцула тогда, хотя он с Полиной не захочет разлучаться. Блин! Как мы раньше не подумали? – невеста ходила из угла в угол, засунув руки в карманы джинсов. В этот момент невозможно было представить, что ей может пойти вечернее платье!
- Виктор, вы вот рассказывали про своего директора кафе и его жену, может они парой согласятся быть у вас свидетелями? А Лера потом на свадьбе будет ведущей? Когда у вас свадьба будет, позже, когда вы соберетесь!
Ленка странно посмотрела на отца. Как-то интересно он рассуждает, как будто свадьба у них будет завтра или на днях! Но идея неплохая. Шинский с Витей больше, чем коллеги, да и Людмила Федоровна изменилась. Девушка неожиданно вспомнила, как Борзова в десятом и начале одиннадцатого класса изводила её и Степнова подозрениями в порочной связи. Ведь она была права! Они мысленно грешили, только не могли признаться в этом ни себе, ни другим. Если бы кто сказал ей раньше, что именно неукротимая завуч будет свидетельницей в такой день, Кулемина бы просто покрутила у виска. А теперь и такое возможно.
- А вдруг они откажутся?
- Да ты что! Шинский - настоящий мужик, он не подведет! – жених побежал на кухню звонить, а родители стали разглядывать квартиру зятя. Любопытство никуда не денешь. Кто бы на их месте отказался поглазеть? Жилище поражало немногочисленностью обстановки и полным отсутствием мелочей. Никаких спортивных медалей и кубков, вымпелов со значками и росписями команд и тренеров. Диван, телевизор, шкаф с непрозрачными дверцами и огромное кресло. На стенах две фотографии: на одной - «Ранетки» со Степновым и Рассказовым, совсем юные, видимо, ещё в десятом классе, а на второй – море и скалы, по которым упорно карабкаются одинокие сосны.
Вера нечаянно дотронулась до дверки шкафа, и та отъехала в сторону, открывая целую галерею фотографий её дочери. Лохматая девчонка на кроссе, впереди пацанов, класс седьмой; в удивительном прыжке возле кольца, в воздухе – глаза сверкают; с гитарой на репетиции – вся в музыке; взрослая девушка – грусть в глазах, с лентой выпускницы на последнем звонке. И другие фотографии, где она с девчонками и с другими одноклассниками, на концертах в Европе, в халате после душа, спящая на знакомом кресле.
- Вы не подумайте, что я маньяк какой! Просто Лена хорошо выходит на снимках!
- Да что ты, Витя! Скорее фанат, и, похоже, давний поклонник!
Степнов покраснел, засмущался, запереживал, но «почти совсем жена» подошла и прижалась к нему. И сразу прошло смущение, стало легко и просто, даже смотреть в смеющиеся глаза «почти совсем тещи» было не стыдно.
- Значит, так! – Никита рассказывал план на следующий день. У него за последние дни просто голова трещала от большого количества адресов, дел и встреч, а главное – от постоянного соблюдения конспирации! Родители и друзья молодых готовили много сюрпризов и очень боялись выдать себя. Вот уже второй день Виктор и Лена, ни под какими предлогами не могли зайти в квартиру повидать деда и Сережку, в суматохе они этого не заметили, но остальные-то бдили постоянно. Шинский сказал, что в день регистрации он жениха и невесту на работу не ждет.
- Завтра с утра вы спите, потом Витя поскучает немного перед регистрацией, а Лена у нас будет наряжаться. С машиной мы договорились, все в порядке!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Лену и Леру Степнов проводил до дома, помог нести пакеты и сумки. И вот они втискиваются в узкую прихожую, наполняя квартиру своим смехом и голосами. Разувающиеся девушки не сразу заметили, что за ними внимательно следит не только Никита. Среднего роста, коренастый и спортивный дядька, лет пятидесяти с небольшим, хитро и как-то очень знакомо лыбился, глядя на подружек. Обе в раз притихли, подумав, что это друг отца, какой-нибудь доктор наук или вроде того, может, вообще иностранец!
- Здрасте! – больше от неловкости они выдавить из себя не смогли.
- И которая из них наша? – спросил мужик, запуская руку в кудрявые седые волосы.
- А тебе какая больше нравится?
- Я так думаю – та, что повыше, зеленоглазая! Но подружка – тоже прелесть!

От такого бесцеремонного оценивания их стати девчонки сначала одновременно онемели, а потом очнулись и набрали воздуха, собираясь достойно ответить. Но тут в прихожую вошла совершенно необыкновенная женщина. Высокая черноволосая и с таким синим взором, что у Кулеминой просто сознание стало теряться от догадки. Женщина облокотилась на плечо седого, прислонилась щекой к его макушке и тоже улыбнулась.
- Миха, не пугай девчонок! А то побьют, видишь, какие сердитые? Да вы не бойтесь, он всегда шутит, как пацан, у него друзья такие же приколисты!
- Нинуль! Смотри, какая у нас невестка – красавица!
- А то! Давайте знакомиться!
Ленку, с отказавшим от изумления мозжечком, обнимали и тискали, гладили по голове. Потом потащили в её же комнату и стали поздравлять, доставать и вручать какие-то коробки и свертки.

Лерка вернулась к реальности быстрее и своим возгласом успокоила всех.
- Тихо! Перестаньте! Вы её почти до инфаркта напугали! Она до ЗАГСа не доживет! Быстро все сели и замолчали!
Через пятнадцать минут было установлено, что с помощью Шинского Никита нашел родителей Степнова. Михаил Михайлович и Нина Ивановна приехали позавчера вечером. Витя ничего не знает. Ещё и бабушка его приехала, но она у их родственников живет и на регистрации будет тоже. Кулемина до того обалдела, что стала набирать номер на телефоне, не разбирая кнопок.
- Стоять! Ты чего ему хочешь сказать? Он услышит твой голос и решит, что случилась беда, убьется бежать на выручку! Я сама позвоню. И вообще… Степновы, вы бы пошли в гости к сыну, а то в такой суматохе мы не сможем нормально собраться, да и Виктор Михалыч с ума сойдет, когда вас в ЗАГСе увидит.

Новикова лисьим голосом сообщила по телефону, что им нужна помощь. Бывший физрук появился быстро, словно он сидел в засаде в соседнем подъезде и ждал, когда позовут. Вторая серия встречи Степновых-старших прошла без особых отличий от первой. Виктор ворвался и сразу кинулся к своей невесте, которая с растерянным видом стояла, прислонившись к стенке. Ему было легче – он увидел всех родителей уже после того, как сгреб свое сокровище в охапку. Но челюсть его по Ленкиной макушке все-таки хлопнула!
- Значит, хотел без нас жениться? И за что такая немилость?
- Так мы же только регистрируемся! Я же хотел к вам потом, мы ехать собрались, а свадьбу после…
Лерка жалела, что нет камеры под рукой, чтобы снять все это великолепие. Витюша – сынок! Какая у него мама! Выше отца на голову и нисколько не комплексуют оба! Папаша Степнова – директор школы, физ-ру преподает. Мама – вообще отпад – работает на Тульском оружейном заводе, какие-то штучные ружья делает для особых заказов, снайперски стреляет почти из всего, мастер спорта по стрельбе из пистолета. И как никто столько лет не знал, что у Михалыча выдающиеся предки?! Все думали, что он чуть ли не детдомовский!

После того, как все Степновы были удалены из помещения, Никита уехал по делам, а деда отправили гулять с мелким. Вера заварила большой чайник мяты и мелиссы и заставила девчонок выпить чай.
- Вам нужно успокоиться, впереди день длинный и события разные, и Новый год. Лен, я тебе ванну налью, время ещё есть – полежишь, а мы с Лерой погладим все?
- Тетя Вера, я не думала, что вы родителей найдете! Как же смогли?
- Петр Никанорович с Шинским это дело провернули! У Виктора Львовича друзья в органах есть, нашли за несколько часов. Никита сам ездил в Тулу, там тоже все чуть в обморок не попадали. Их Витенька женится на бывшей ученице! Они уже настроились, что он в холостяках ходить будет, а тут такой сюрприз. Бабушка просто потребовала, чтобы свадьба была немедленно, она тоже на свое здоровье жалуется, как и наш дед. Лера, какие мы молодцы, что устроили свадьбу! Только бы молодые вынесли все наши фишки, а то увидят гостей и отключатся. Давай, вынимай невесту из воды, будем из неё конфетку делать.
Они открыли дверь и стали разглядывать девушку, лежащую в пене. Розовые коленки выглядывают из белоснежных хлопьев, пахнет корицей и апельсином, Кулемина просто дрыхнет, подложив под голову Сережину надувную подушку для купания. Мятный чай для успокоения нервов подействовал.
- Лен! Доча! Просыпайся, тебе пора собираться.
- Я ещё немножко, посплю…
- У тебя сегодня мероприятие!
- Опоздаю немножко – не страшно…
- Ленка, вставай! На регистрацию пора! – от такого вопля Новиковой Лена подскочила и щедро окатила и маму, и Лерку половиной воды из ванны. Те даже не успели отскочить, и теперь все трое были в пене и благоухали стойким заграничным ароматом средства для создания настроения таинственности и праздника, по крайней мере, так было написано на этикетке.

В кафе происходило настоящее безумие. Команда людей разных возрастов занималась украшением зала и приготовлением к свадебно-праздничному вечеру. Преподаватели, выпускники и ученики одной весьма необычной московской школы участвовали в организации тайной свадьбы. В том смысле тайной, что жених и невеста совершенно не были в курсе событий. Они собирались потихоньку посидеть в уголке зала с родителями, а их ожидало грандиозное действо. Между снующими людьми металась Надя Гущина и не могла поверить, что все это великолепие готовится для Леркиной подружки! Как назло, была её смена, и приходилось тоже вкалывать вместе со всеми, и даже маленькую гадость невозможно было сделать. Гуцул перед работой сказал, что сам лично спустит шкуру, если хоть одна неприятность случится. Только пламенные взгляды Глеба радовали, а тот смотрел на трудолюбивую и расторопную девушку и не узнавал её!

Для создания сказочной обстановки в момент перехода из одного года в другой всем было велено принести из дома светильники-домики. Такие керамические хатки разных размеров и фасонов, в которые вставляют свечу, и свет струится из маленьких окон. Обычно эта забава используется пару раз, а потом благополучно пылится в кладовке на самой дальней полке. Сегодня домиков натащили больше тридцати штук, отмыли от пыли и расставили по всему залу. К новогодним гирляндам и звездочкам добавили шары и плакаты с пожеланиями счастья молодым. На столе под вазы и тарелки положили снежинки, вырезанные из салфеток. Крупными спецами по превращению просто салфеток в кружева оказались Людмила Федоровна и Милославский. Мирика этому научила мама, и он всегда страшно стеснялся – считал занятие не мужским делом, но сейчас, глядя, что Светочка раздувается от гордости за него, Мирослав был доволен, как слон в банановой роще. Гуцул вообще не понимал этого занятия. Можно было купить резные салфетки, делов-то куча! Но Шинский сказал, что это тонкий творческий и энергетический процесс, а с начальством не поспоришь.
Борзова притащила семейный гороскоп молодой пары и божилась, что ничего не приукрасила – все как есть. Но народ не совсем верил, потому что очень уж подходили молодые друг другу по этому документу. Прямо парное изготовление!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:20 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Невеста была наряжена, все, кто заходил на неё посмотреть, обмирали от увиденной красоты. В молочно-белом платье, бледная и взволнованная, Лена выглядела богиней с картинок в книге «Мифы и легенды Древней Греции». Платье по фигуре, без рукавов и с глубоким вырезом на груди, было длинным, но разрезы спереди и сзади при ходьбе открывали стройные ножки. Главной изюминкой наряда стали драпировки. Два полотнища ткани, вшитые в плечевые швы, перекрещивались между собой на груди и были закреплены по бокам ниже талии. Именно эта конструкция заставляла вспомнить всяких там Венер, Афродит и Елен. Привычную прическу изменили – челку уложили так, чтобы больше открыть лицо. И теперь незнакомая девушка неземной красоты ходила по комнате Кулеминой и от волнения ломала на мелкие кусочки зубочистки. К моменту прибытия жениха с родней обалдеть от перемен в Лене смогли родители, дед и Людмила Федоровна.

Степновская родня вошла и тоже зажмурилась от восторга. Обойдя застывшего Виктора, к невесте подошла его бабушка. Статная пожилая женщина, на которую до невозможности были похожи дочь и внук, провела по рукам Лены от плеч до кончиков пальцев своими сильными пальцами и удовлетворенно улыбнулась. Вся родня тоже расплылась в улыбке! Видимо, бабуля была настоящим рулевым в семье, и её мнение много значило. Короткая стрижка молодила, и было непонятно, сколько же лет ей, этой самой Сталине Васильевне.
Саму процедуру регистрации молодые потом вспомнить не могли. Они, как во сне, вставали куда скажут, повторяли за веселой пухленькой девушкой нужные слова и опомнились, когда им разрешили поцеловаться. Поцелуй оказал на измученные ожиданием и переживанием организмы просто допинговое действие. Парочка ожила и стала с удовольствием фотографироваться. Потом вся родня быстренько съехала в кафе, и в машине по Москве молодые катили вдвоем на заднем сиденье, а на переднем трещала с водителем довольная Новикова. Лерка не знала ещё, какие потрясения ждут её саму! До чего ж судьба внезапна в своих поворотах и возможностях…
Толпа, приготовившаяся к встрече новобрачных, высыпала на крыльцо. Учителя из школы, Ранетки, «Балабама», родственники – все поздравляли обалдевших Степновых. Молодые уже сообразили, что за сюрприз им готовили. У Виктора в голове плеснулась мысль о том, что своих друзей он не позвал, но он потом с ними встретится, может, они поймут – друзья ведь. Каравай кусали вместе, но Михалыч жутко переживал за супругу, которая отхватила кусок больше и теперь не могла прожевать его. Он выхватил из рук матери бокал с шампанским и, как маленькой девочке, давал припивать из него жене. Все смотрели на это зрелище и понимали, что вот таким простым способом можно сразу понять, как пойдет жизнь в семье. За таким мужем Ленка будет как за каменной стеной!

Вся честная компания успела разместиться за столами и обозреть красоту на них и вокруг и даже налили выпить, но Лера, сияя кудрями, платьем и голыми плечами, сообщила, что ожидается приезд группы особых гостей. И как раз в зал вошли три пары. У жениха чуть не выпал глаз от изумления, когда он увидел своих друзей!
Андрей и Алена были женаты давно, но сейчас было заметно, что женщина в положении. Гордый муж облапил друга до хруста в костях, а Алена чмокнула в щечку, придерживая животик руками.
Иван и Аня улыбались молодым, к ним первым на встречу приехал Виктор Львович, когда поставил перед собой цель разыскать Степновских друзей. Иван тогда говорить спокойно не мог, возмущался и бегал по офису, а его уравновешенная супруга и главный менеджер Аня деловито записывала, что и где будет происходить в день свадьбы.
Третья пара была самой яркой. С Сашей Гордеевым Виктор дружил ещё до института - они познакомились в армии. И если Андрей и Иван пришли с женами, то Гордеев привел с собой очередную подругу, которую звали Агата. Загорелая брюнетка с вызовом смотрела на окружающих, она знала себе цену и прекрасно видела, что соперниц у неё нет в принципе, а уж в этой кафешке – и подавно.
Лерка просто приросла к полу, увидев Гордеева. Какой мужчина! Стильная стрижка, каштановые волосы ложатся красивыми волнами, глаза чернющие, фигура и рост – как у бога.
«Не я буду, если не достану этого мужика! Забуду на сегодня, что я правильная училка музыки. Да у него и кольца-то нет!» – мысли Новиковой бежали так быстро и так заметно, что Гуцул усмехнулся, а Миша загрустил. Вот как должна смотреть она, Валерия Андреевна, когда ей кто-то нравится А Лера уже летела по залу, усаживая гостей, так, чтобы красавец-мужчина её видел, уже прикоснулась к его руке и получила в ответ взгляд темных, как омуты очей. Свадьба!

Многие гости перед тостами рассказывали какие-то истории, связанные с молодоженами. Степновские друзья, родители молодых и музыкальные школьники из группы Гуцула только рты разевали. Мама дорогая! Это ж какие приключения – только роман писать или сериал снять! Всех потряс Савченко.
- Дорогие мои! Если честно сказать, я столько нервных клеток потерял из-за ваших чувств. Два года жил как на вулкане! Ужасно боялся, что вулкан рванет до выпускного и всех накроет. Мы с Людмилой Федоровной спорили, я воспитательные беседы проводил. Потом вообще не знал, куда с этой страстью бежать. Безумно рад за вас, что справились с ситуацией, что сумели не растерять себя в такой непростой жизни. – Видно было, что Шрек с трудом сдерживает слезу. Никита поклялся, что не уедет в Швейцарию, пока не узнает подробностей школьного романа дочери. Вся школа наблюдала, а они с Верой ничего не ведают. Ну, дед! Просто Штирлиц, все у них путем, романы пишут!
Лена и Виктор тоже сказали всем и за все спасибо, а потом добавили:
- Есть двое в этом зале, без которых не было бы нас и этого праздника! Лера, Игорь! Вы нас так ловко помирили и вообще все устроили, что стали самыми главными героями нашей свадьбы! – Гуцул довольно жмурился, стоя за спинкой Полининого стула и держа жену за плечи. Зеленова млела на виду у всех, совершенно не заботясь о том, как у неё в этот момент расправлены складки на платье и пряди в прическе. Учителя не знали всех подробностей об этой паре, поэтому смотрели с удивлением на бывшую скандалистку и вредину.
А большая часть гостей разглядывала смущенную Новикову. Чтобы перевести внимание окружающих в нужное русло, Лера объявила концерт.

Такого концерта на свадьбе большинство присутствующих никогда не видели и, скорее всего, не увидят. Обе группы были в ударе. На сцене побывали и жених с невестой. Потом Лера сменила Нюту за установкой, и у лучшего Степновского друга просто дух захватило от этой девчонки. Ему стало интересно, с кем она пришла.
В перерыве после супер-представления Гордеев вышел на улицу и случайно услышал занимательный разговор директора школы и высокого парня из группы «Балабама».
- Миша, я тебя прошу не преследовать Валерию Андреевну. Она учитель, а ты ученик. Никаких романов! Терпи до выпускного, а потом разбирайтесь, как знаете, но без меня. Это что за наказание?! Я вторую серию страсти не вынесу! Кожевников, давай без глупостей!
- Вы вот другим разрешали!
- Кому я разрешал? Степнов из школы уволился, только чтобы Лену не беспокоить! А я не могу Новикову уволить. Мне и так педагогов не хватает. Пошли, а то с тобой простуду тут подхвачу!
Посмеиваясь, Гордеев вернулся в зал, вслед за интересной парой и с любопытством стал смотреть, как происходит процедура ловли букета невесты.

Сейчас много свадебных примочек продают и выдают напрокат. Теперь в руках у невесты не просто букет, а целая конструкция из пластиковых трубочек, в которые вставляют отдельные цветы, все упирается в губку с раствором, чтобы цветы дольше были свежими и засохли потом красиво. В результате, в толпу летит увесистый предмет со специальным твердым набалдашником, за который нужно держаться. И незамужним барышням неплохо бы быть осторожными, чтобы этот подарок не шандарахнул кому-нибудь по голове!
Компания позади невесты собралась колоритная и разномастная: мелкие веселые Ранетки, несколько молодых учительниц и яркая подруга мужчины, на которого Лера положила глаз. Когда Кулемина совершила судьбоносный бросок, именно эта незнакомка легко поймала букет, остальные ещё не опустили руки и тянулись вверх, и в этот момент букет выдернули из рук победительницы. Никто не мог понять происходящего. Но когда потенциальные невесты расступилась, в центре осталась стоять Новикова с тем самым бело-розовым шаром на длинной ножке! Гордеевская подруга устроила истерику, побежала одеваться, выскочила на улицу и уехала на первой попавшейся машине. Она была совершенно уверена, что кавалер немедленно бросится следом. Но поступок Леры удивил его, мужчина просто не мог уехать – так хотелось побыть в веселой компании с необычной девушкой. Гости смеялись, что за свое счастье нужно бороться, а ловкая барабанщица показала всем пример в этом.
- Так! Следующая свадьба твоя! И не отвертишься! – сделала вывод невеста.
- Это как ноты лягут!
- Обычно про карты говорят. Причем тут ноты? – искренне удивился Гордеев, «случайно» оказавшись рядом.
- Так вальс Мендельсона и реквием – из одних и тех же нот. Только порядок разный, – голосом педагога сообщила Лера и одарила мужчину взглядом, от которого у него пересохло во рту, и резко участился пульс.

Хмельной от вина и счастья Степнов пытался втолковать отцу и тестю, что он заработает деньги и все вернет родителям. Он не какой-нибудь нахлебник, за свадьбу рассчитается. Мужики спорили, но к консенсусу прийти не смогли, вовремя вмешалась Нина Ивановна.
- Витенька, я даже знаю, как ты это отработаешь, и много лет понадобится! – она с удовольствием смотрела, что интерес разгорается в глазах у всех троих.
- Вы с Леной через несколько лет родите сына или дочь, а лучше двоих, вырастите их и закатите им свадьбу! И все – мы в расчете! – женщина чмокнула сына в щечку и удалилась.
- Вот за что я свою Нинульку люблю, так это за точность! Ну, прямо в десятку! – совершенно довольный Михал Михалыч засиял, как тульский самовар.
- Вить, ты понял? Через несколько лет родите! Не сейчас! – Никита Петрович думал о своем, но в отношении свадьбы был солидарен со сватьей.
А Нина Ивановна осторожно открыла дверь в подсобку и посмотрела, как там старый и малый? Петр Никанорович очень активно праздновал, рассказывал смешные и трогательные истории про Лену и Витю, танцевал и уморился. Его уложили рядом с внуком, который тоже набрался впечатлений и загонял несколько нянек. Обоих караулила баба Сталя, она и Сережку укачала, хотя Вера переживала за беспокойного мальчика. Но у дамы с таким именем все спали, как по команде. И можно было веселиться до упаду, чем, собственно, с успехом и занималась компания.

Уже под утро натруженные длинным двойным праздником гости расползались по домам. Родители все уехали к Кулеминым, где мужчины собирались попробовать в действии огромный надувной матрац, иначе как всем разместиться? Такси подходили по очереди, увозя друзей, которых снова ждали к вечеру на чай. Подарки сложили в подсобке, кроме одного пакета, который Новикова насильно заставила взять с собой. Ленка заглянула, увидела нечто шелковое и ярко-алое и сама стала такого же цвета – догадалась, что это нужно надеть и показать мужу. А Лера только хитро подмигнула.
Теперь не спешили по пустой улице и разговаривали по дороге.
- Саша со своей подругой давно вместе?
- Да я его сто лет не видел! Не сто, конечно, но год назад этой Агаты не было. У Саньки вообще девушки долго не задерживаются – такой вот резвый!
- Вить, он Лерку пошел провожать. Не обидит?
- Во-первых, силовые методы не в его правилах, во-вторых, ему перед уходом несколько мужиков по очереди сказали, что если он не так себя поведет, то ответит! Ты чего? – Степнов споткнулся, потому, что жена резко затормозила и стала смеяться.
- Я тебе серьезно говорю! Гуцул, потом твой отец, а потом Виктор Львович!
- Шинский ему угрожал?
- Да нет, конечно! Он сообщил, что девушка имеет надежных друзей, переживающих за неё, папу во внутренних органах и неукротимый нрав, о который разбилось несколько лихих парней. Просто дипломат!
Кулемина думала о том, как же поведет себя подруга. Ведь запала она на этого красавчика! Скорее всего, обломает, а он потом прибежит к ней на задних лапках. Прибежит! Лерка честное слово дала и букет поймала!

Степнов тоже думал. Конечно, не о Новиковой. Он приготовил дома роскошное ложе, замучил в магазине пару продавщиц, выбирая пену для ванны, и в кармане у него лежал пакетик с розовыми лепестками. Этот пакет он отобрал у Алехиной. Их с Леной посыпали лепестками, когда они шли к залу. Зачем такое добро на пол сыпать? Можно на кровать или в ванну! А лучше и туда, и сюда – так надежнее. Свадьба же!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Саша вызвонил друга по делу, он хотел предложить Степнову работу. Что за дела? Почему нормальный мужик работает, не пойми кем? Разборки с неустроенной личной жизнью теперь закончены, семейному нужна стабильная работа и заработок, а Гордееву нужен был надежный человек. Ясно, что Виктор сразу не уйдет из кафе, он сейчас просто пришит к молодой жене. Придется выводить его на новый уровень постепенно, одно дежурство в охране, другое в фитнес-центре. Так понемногу и передвинем к нужному месту! И не таких дрессировали. Тем более, что все это из лучших побуждений. Степнов в свое время здорово помогал Гордееву, вот и подвернулся случай поблагодарить друга.

- Вить! У меня все больше тренеры по фитнесу и аэробике работают. И в тренажерке спецы есть. А клиенты разные. Вот мужики в сорок пять – пятьдесят не очень любят железо тягать, им нужно адреналину хватануть, и в баскетбол или мини-футбол они с удовольствием побегают. Да и молодежь просится поиграть. Уже две группы набралось. Выручай! Зарплата неплохая, время выберем удобное, будешь везде успевать. Можешь Лену с собой привести, пусть посмотрит, как ты дядек дрессировать будешь. А то музыкальная натура, небось, плохо с мячом общается? Пусть пробежит метров сто по залу – полезно для фигуры.
Степнов с улыбкой выслушал монолог и согласился. Только не стал рассказывать, что «музыкальная натура» может затоптать Санечку возле кольца или врезать ему на ринге. Зачем все секреты выдавать? Сделать сюрприз гораздо приятнее!

А Гордеев невзначай перешел к другой теме, уверенный, что его не вычислят.
- Слушай! Это правда, ЧТО на свадьбе все говорили про школьный роман?
- Да, Лена была моей ученицей, так вот нас угораздило.
- А подруга её, учительница, намного старше? – спрашивает небрежно, но Виктор понимает, что друг запал на Новикову. Насколько серьезно – пока не понять, но интерес конкретный.
- Так они в одном классе учились! Обе ко мне на физ-ру бегали, причем Лерка сачковала всегда. Не спортсменка она, но настырная.
- Да мне её настырность побоку. Так просто спросил. Как же она учительницей работает, молодая и без образования?
- Училась в колледже в Англии и работает в музыкальном подготовительном классе, петь учит школяров. А раньше она тоже в «Ранетках» играла. Поющая барабанщица, ну сам же видел! На следующий год все вместе пойдут в Снегинку учиться и нынешний класс, и «Ранетки», и Лера с Гуцулом. Вот будет курс! Романовский с ними не соскучится.
- Да знаю я вашего Романовского. Он тоже к нам ходит, только в другой клуб, там ему к дому ближе. И массаж любит, и тренера по баскетболу ждет!
- Ты Сань, чего про Леру спрашиваешь, с Агатой поругался? Так Лерка – крепкий орешек, смотри зубы не сломай!
- Я орехи не люблю, а то бы расколол в два счета! Мои зубы и не такие скорлупки пробовали. Забавная девушка, но не в моем вкусе. Агата! Агата замуж хочет, караулит меня. Только не любит, просто хочет удачно выйти замуж. Представляешь, спокойно относится к девицам, с которыми я сплю. Для неё главное, чтобы это происходило не на виду, и не в моей квартире. Практичная до последней степени. А я хочу, чтобы меня ревновали!
- Тогда чего же она так психанула тогда на свадьбе? Я подумал, что от ревности.
- Просто хотела быстрее меня в ЗАГС потащить. Я не готов к такому подвигу, свобода пока дороже. Так, мне уже пора! Жду тебя в среду.
Виктор Михайлович с интересом смотрел, как друг уверенно крутит баранку Лексуса и усмехался. Интересно, просто развлечься мужик хочет, или его так облом задел? Саша и подумать не мог, что Степнов знает все подробности его отношений с очаровательной дочкой работника внутренних органов. Он допускал, что Лера поделилась с подругой, но не будет же Лена посвящать в бабские рассказы мужа. И ошибся! Боясь за подругу, Кулемина долго мучилась молчанием, но потом спросила у Вити совета. Обо всех тонкостях Степнов не знал, но был уверен, что Новикова без боя не сдастся. Против Гордеева уже была выстроена линия защиты. Ещё кто кого расколет.

В новогоднюю ночь Саша провожал Лерочку домой, страстно целовал на улице и в подъезде, и был абсолютно уверен, что заснет на нежном плечике девушки. Но чуть не потерял самообладание, услышав сбивчивое объяснение про папу и сестру в квартире. Его вообще никогда сильно не обламывали, а так неожиданно – тем более. Да ещё какая-то девчонка!
Злой Гордеев приехал домой на такси, и напоролся на удивленный взгляд подруги. Потом Агата спряталась в душе и хохотала до упаду, уверенная в том, что он её не слышит. Именно в этот момент Александр Петрович окончательно понял, что эта женщина никогда не станет его женой. А маленькая барабанщица ещё будет с ним милой и послушной. Он и не таких укрощал!
Стараясь быть последовательным, Гордеев позвонил Лере и предложил сходить на концерт. И она согласилась. На красивую молодую спутницу Саши засматривались многие. В антракте Новикова ела мороженое с клубникой, а несколько мужиков давились слюной, когда она облизывала ложечку такими чувственными губками. Взгляд девушки при этом был невинен и чист. Ангел! В довершение всего Лерка неудачно уронила кусочек клубники себе в глубокий вырез блузки. Это мужчина считал, что неудачно. Не мог он подумать, что все запланировано, когда подавал испуганной девушке салфетку и ждал её около женского туалета. За те две минуты, которые его спутница отсутствовала, он успел заглянуть в сумочку и наткнулся на пакетик с презервативом.
«Так! Один-один, но я веду к голу! Она уже согласна и даже приготовилась! Как-то слишком быстро. Неинтересно даже. Видно, и правда, совсем девчонка неопытная», - ощущение победы и предвкушение удовольствия расслабило и лишило бдительности. После концерта Гордеев вез веселую Леру к себе домой, и даже не спросил, согласна ли она. На одном из светофоров девчонка выскочила из машины так быстро, что кавалер даже не успел рот раскрыть.
- Спасибо, Александр! Такой вечер чудный, а вот мой автобус, я хочу успеть! До встречи! – и она побежала, торопясь к остановке.
Куда можно дернуться, когда загорелся зеленый свет, и сзади сигналят? Пока отъехал, пока вышел из машины, автобус с рекламой чая «Липтон» на боку уже успел перестроиться в средний ряд. Гордеев стоял около своего Лексуса минут двадцать. За это время «ангел» доехала до следующей остановки, поймала такси и даже успела увидеть застывшего возле машины ухажера, когда проезжала мимо.
- Два-ноль! Я веду! – Пожилой таксист не знал, что ответить на это восклицание. Вроде бы матчей сегодня особо значимых не было, да и не похожа девушка на фанатку футбола. Кто их разберет, нынешних молодых?
Ухажер, в конце концов, пришел в себя, и ругался последними словами. Вот гад Степнов! Как он их воспитывал, этих школьников? Демократия, твою мать! Второй раз его кинула Витькина ученица!

А Степнов с таким азартом стал работать тренером. Его сразу же признали и молодые ребята, и старики, хотя какие они старики в сорок – пятьдесят лет, ещё и молодежь загонят. Первое время посмотреть на новенького приходили по очереди почти все женщины, работавшие в центре. А дам здесь хватало: тренеры, массажистки, администраторы и даже управляющий директор. Гордеевы, отец и сын, были хозяевами пяти подобных заведений в разных районах Москвы. Надпись «Экзотика» и пальмочка над ней стали визитной карточкой сети фитнес-центров. Представляя Виктора директрисе, Гордеев сразу сказал, что новый работник женат и морально устойчив, но дружный женский коллектив проверил его устойчивость самостоятельно. К концу февраля Степнов уже мог спокойно дышать в присутствии коллег, которые почти прекратили попытки повеситься на синеглазого красавца. Почти, потому что втайне многие рассчитывали со временем найти повод для сближения.

Лена иногда приходила к концу тренировок и ждала, когда зал опустеет, чтобы побегать с мячом. К этому времени в здании уже практически никого не оставалось, и оба с удовольствием резвились в зале или в бассейне. Однажды поставили в сауне регулятор температуры в нижнее положение, чтобы было просто тепло, и так «наотдыхались», что уснули прямо на полке. В семь утра появилась уборщица и обалдела. Поскольку наводила порядок вовсе не бабушка со шваброй, а женщина лет тридцати пяти, то было понятно её изумление. Значит, местные красавицы правильному Степнову не хороши, жена у него, а притащить на работу какую-то девку и пользовать её здесь – жена не мешает!
Работница не поленилась сходить за охранником, и оба рассматривали парочку, шепотом комментируя увиденное.
За широкими стеклами цвета крепкого чая на просторном полке сладко спали красивые люди. Черноволосый мужчина лежал на боку и прижимал к себе очень соблазнительную блондинку, едва прикрытую простыней. К большому сожалению блюстительницы чистоты, она могла рассмотреть только некоторые, не самые интимные части тела нового тренера. Зато охранник со знанием дела сказал, что девушка молодая, домашняя и, почему-то, очень знакомая, и точно не проститутка. В это время у знатока дамских статей завыл мобильник. От громкого звука парочка проснулась. Степнов вытаращился на зрителей, а девушка, не открывая глаз, потянулась, простынка стала сползать с неё, открывая грудь. Увидев свирепое выражение лица Виктора Михайловича, зрители бросились убегать, а он схватил полотенце, и, закрываясь им, поспешил запереть входную дверь в аквазону, так называлась часть центра с бассейном и парилками разных видов.

Следующую неделю Ленка на работе у мужа не появлялась. Степнов ходил невеселый, потому что сразу он не собрался объясниться с коллегами, а теперь и совсем было неудобно. Коллеги же перешучивались у него за спиной или бросали выразительные взгляды. В субботу Лена забыла ключи дома, и пришлось идти в «Экзотику». На ресепшене, как назло, дежурил тот самый охранник, который докопался и потребовал показать паспорт. Изучение документа заняло у него немного времени, с покрасневшей физиономией он извинился и пропустил девушку. Пока блондинка ждала мужа, прошло полчаса, но за это время все в центре узнали, что она и есть законная супруга Степнова. В холле перед раздевалкой и выходом «нечаянно» собрались специалисты по сжиганию калорий и разглаживанию складок и морщин. Все жаждали поглядеть на госпожу Степнову лично. Выходила Лена как после концерта – на неё все смотрели, только молчали и не просили автограф. Уже у самой двери она почти натолкнулась на входящую директоршу с дочками. Двойняшки лет двенадцати заорали не своим голосом и кинулись искать, на чем бы могла расписаться Лена-Ранетка, которую они видели на концерте в школе.

Картина была незабываемая. Перед входными дверями на полу лежало содержимое двух школьных рюкзачков, рядом стояла озадаченная женщина в короткой меховой курточке и крутила в руках брелок с ключами от машины. Остолбеневшие сотрудники не знали, что делать – то ли бежать по своим рабочим местам, то ли досмотреть представление. А на стильном кожаном диванчике сидела Ленка и подписывала директорским дочкам тетрадки…
Гордееву историю про Степнова и его жену рассказала сама директриса. Оба удивились, что школьная группа пользуется такой популярностью, посмеялись над веселым происшествием, но за своими заботами больше не вспоминали об этом, хотя Александр по-хорошему завидовал другу. Он не делился с Виктором подробностями общения с Лерой и на минуту представить не мог, что кто-то в курсе его пролетов. А Степновы вдвоем следили за развитием нестандартных отношений, потому что переживали за ещё не состоявшуюся пару.

Саша все время думал об этой девчонке и ломал голову, специально она его провела или на самом деле наивна до невозможности? Именно поэтому звонок Новиковой удивил его, но не застал врасплох.
- Александр, я с таким удовольствием вспоминаю, как мы здорово сходили на концерт! И если ты не против, то хочу пригласить тебя на интересное мероприятие. Теперь же моя очередь? Это в выходной в четыре часа дня, ты же сможешь в воскресенье? Ура! Я буду ждать!
Восторг в голосе был натуральным, только не понятно стало, почему концерт так рано начнется. Провожать девушку в более позднее время гораздо приятнее - больше шансов остаться ночевать. Букет Гордеев выбирал сам, полчаса ковырялся в розах, герберах и прочих цветах и выбрался из магазина, благоухая всеми ароматами.
Если бы он мог предположить, какой сюрприз его ожидает, то собственноручно засунул бы этот букет в ближайшую урну и сбежал, но Лера заметила его первой.
- Ой, а мы в такую пробку попали! Чуть не опоздали! – девушка щебетала и улыбалась, а вместе с ней лыбилась вся «Балабама», которую она вытащила в люди для повышения образованности. Взрослый дурак с букетом имел зеленый от злости вид и не знал, куда девать его, этот изысканный презент. Тогда Новикова сама вытянула подарок из рук почти невменяемого кавалера и погрузила сияющее личико в цветы. Такая искренняя радость обескураживала, но наличие рядом с Лерой влюбленного школьника совершенно не вдохновляло! Миша всячески мешался у Гордеева под ногами и окончательно испортил настроение. В довершение всего Саша даже проводить девушку не смог, она должна была доставить общежитских парней до места и сдать коменданту.

Гуцул в красках описал мероприятие Степнову.
- Я вашего друга понять не могу. Неужели он с девчонкой справиться не может?
- А ты с Леркой справился?
- Ну, я не очень-то хотел. Хотя Лерка – как лиса, и непонятно, чего она хочет? Неужели такого мужика взрослого позлить решила? Он же её порвет! – глаза у Игорька горели от любопытства, но Виктор не разделял мнение Гуцулова.
- Врать-то не надо! Хотел ты её, я сам видел, только не получил. И здесь не ясно ещё, кто кого порвет! Они оба хороши… главное, чтобы без жертв обошлось, а то мне Ленка спасибо за подружку не скажет. Может их развести, пока не поздно?
- Поздно, - убежденно заявил парень. – Он такой злой был, по морде, в смысле по лицу понятно, что не отступится!
Степнов напряжено думал, как ему поступить. Не беседовать же с Гордеевым на личные темы – придется сознаться, что он все знает, а этого Саня точно ему не простит. Придется пока молчать, а там видно будет!

Узнать о спортивных способностях «музыкальной натуры» Гордеев смог очень неожиданно. Владелец спортивного заведения собирался купить на ярмарке новое оборудование и приехал за другом прямо на тренировку.
- Вить, оставь кого-нибудь за старшего, съездим быстро, и я тебя заброшу обратно. Успеешь к следующей группе, - тон руководителя был настойчивым, но дружелюбным. Степнов не стал дергаться, тем более, он знал, кого оставить. Группу молодых и ярых вполне могла погонять Лена, которая уже пришла в тренажерку.
Человек пятнадцать «лосей» в возрасте от восемнадцати до тридцати двух лет с улыбками разглядывали тренершу, которую привел Михалыч. Они видели её несколько раз мельком и были убеждены, что это чья-то дочка или просто студентка, подрабатывающая на подхвате – чай там заварить или полотенца постирать. Широкие спортивные брюки и куртка скрывали очертания фигуры, а волосы не позволяли увидеть все лицо.
- Вот… девушка сегодня будет за старшего. Не приставать и руками не трогать! – строго заявил Степнов. «Лоси» дружно заржали.
- Вы нам школьную зарядку делать предлагаете? Так мы не вспотеем даже на таком занятии, - возмутился один из них, рыжий, кудрявый и наглый.
- Ничего, Леночка проведет у вас урок физкультуры, а я посмотрю, кто выживет! И ведите себя хорошо, а то она сама вас обидит!
Девушка уверенно закрыла дверь за мужчинами. Гордеев недоуменно озирался.
- Ты зачем её оставил одну? Эти кони растерзают девчонку!
- Я же сказал, чтобы они себя вели путем. Поехали скорей, я хочу к концу тренировки успеть!
Любопытство жгло Сашу всю дорогу, страсть как хотелось посмотреть, как гитаристка будет изображать из себя тренера.

Группа навсегда запомнит это занятие по физкультуре. Девица достала резинку для волос, соорудила на макушке хвостик, сняла куртку и повернулась к объектам тренировки. Компашка прибалдела, увидев хорошие мышцы на руках и тренированный пресс, который не скрывал короткий спортивный топик. Низкий голос, отдавший разумную команду, не оставил сомнений, что барышня, и вправду, в зале не первый раз. Она гоняла их безжалостно, как Степнов приучил, а потом разделила на команды для игры в баскетбол. Судила резко, спорила, а потом встала в одну из команд.
Рыжий не хотел проигрывать и все время фолил, а Ленка выворачивалась. Парню стремно было проигрывать команде с девчонкой, хотя все уже поняли, что играет она классно, поэтому он поступил по-хамски. К этому времени в зале уже находились несколько дядей постарше из следующей группы, и Степнов с Гордеевым вошли и стали наблюдать.
Рыжий никак не мог отобрать мяч, и, улучив момент, когда Лена подняла руки, чтобы бросить по кольцу, просто цапнул её за грудь. Девушка, дернувшись от неожиданности, выронила мяч из рук. Какое-то время все соображали, что случилось, и как будет дальше. А рыжий наступал, намереваясь повторить маневр для окончательного выведения противницы из игры. Девушка отбегала назад, пока не почувствовала под ногой маты, а когда противник с довольной рожей собрался прижать добычу, она сбила его с ног и очень больно ударила между лопаток ребром ладони. Парень завыл, завертелся волчком, к ним уже бежали остальные участники игры и Степнов. С матами рыжий попытался встать, но был уложен на лопатки жесткой рукой.
- Вы чего? Эта тварь меня ударила! – орал парень, прижатый к полу степновским коленом. После этого он взмыл в воздух и висел, болтая ногами, пока Виктор доводил до его ума нужную информацию.
- Это ты тварь! Нарушил правила и нахамил девушке! И я сказал: руками не трогать!
- А че вы так орете? Спите с ней? – не унимался рыжий.
- Да! Я с ней сплю! Это моя жена! – он бы врезал паршивцу, но Ленка оттеснила его от нарушителя порядка и спокойствия. Все разом замолчали, только было слышно, как тяжело дышат уставшие люди.
- Я же не знал, что она ваша жена, - рыжий скис, ему нравилось ходить сюда, и друзья были рядом. Придется извиняться перед девкой, она, и правда, классная… жалко, что замужем, а то бы…
- Ты извинись, только очень громко. Я на первый раз прощу, - предложила Лена. – А во второй…
- Второго не будет! – рявкнул Степнов.
Гордеев был в шоке. Так ошибиться в этой девушке! Вот тебе и барышня с гитарой…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:21 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Всю неделю, вплоть до Восьмого марта, Саша пытал Степновых, где пропадает Лера, так как девушка уклончиво отвечала по телефону, что занята, или совсем не брала трубку. Гордеев окончательно понял, что она уже два раза развела его, словно последнего лоха, и жаждал реванша. Но на Восьмое марта Новикова преспокойно уехала к отцу в Питер.
Несостоявшийся мститель до сих пор жил в одной квартире с Агатой, они практически нигде не бывали вместе, спали в разных комнатах и даже на кухне не сталкивались. Агата, тем не менее, не видела в этом трагедии, её вполне бы устроила такая семейная жизнь: каждый сам по себе, у каждого свои друзья, в том числе и близкие. А Сашу это напрягало! Он хотел нормальную женщину, а не соседку по коммуналке. Пусть не умеет готовить и не моет окна в огромной квартире, но пусть радуется и ждет его, спит рядом и красуется в гостях, ревнует и сердится. Он мечтал покупать подарки, пить кофе в постели вдвоем, да в конце концов, с удовольствием сообщил бы отцу, что не может поехать с ним в баню, потому что его ждет жена! Завидовать нехорошо, но он не мог спокойно смотреть, как Степновы едят одно мороженое или вместе орут при просмотре спортивных соревнований по телевизору.
В женский день Гордеев был в отвратительном настроении и лечил себя от хандры коньяком. Вечером он ввалился в комнату Агаты и почти уговорил бывшую подругу к интиму, но в последний момент перед глазами возник образ Лерки, и желание пропало. Девятого марта Саша уже жил один. Агата не ушла сама, он вывез её с вещами в съемную квартиру в другом районе города.

Следующая встреча с Новиковой могла произойти в день рождения Виктора, и Александр приготовился заранее. Тридцатилетие Степнова отмечали в теплый мартовский день на даче у Ивана, того самого спеца в области спортивного питания, которому Шинский первому из всех степновских друзей позвонил и огорошил известием о скорой женитьбе Виктора. Дачный дом строил ещё дед Ивана сразу после войны, но до сих пор никому в голову не пришло переделать это надежное и удобное жилище. Толстые листвяжные бревна потемнели от времени и стали крепкими, как железо. Камин в большой комнате и голландки в двух маленьких наполняли лом теплом и запахом настоящего огня.
Компания собралась большая. Взрослые занимались приготовлением праздничного обеда, дети и собаки просто отдыхали.
Маленький Гуцулов спал в коляске на веранде, а пятилетняя дочь Ивана и Ани с помощью разноцветных резиночек занималась сооружением причесок на собаках. Два бобтейла мужественно терпели, пока маленькая стилистка воплощала свои творческие идеи.
Гости были одеты в комбинезоны, свитера и куртки. Ждали Шинского и Игоря, которые должны были привезти готовое мясо для шашлыков и сладкие пироги, но они почему-то задерживались, и Гордеев тоже.
Потом опоздавшие приехали почти одновременно. Из машины Саши выбрался Гуцул с кастрюлей мяса, Людмила Федоровна и симпатичная молоденькая блондинка, совершенно незнакомая ни кому из присутствующих. Степновы оба напряглись, когда заметили, как у Леры вздернулись брови. Лена искренне жалела подругу, которой предстояло изображать внешнее спокойствие при внутреннем волнении. Степнов материл про себя друга, придумавшего глупую выходку в праздник.
В следующей машине сидел Виктор Львович и… Миша! Потом так никто и не понял, за какой надобностью его притащил Шинский. Сейчас он выгружал пакеты и сумки, а вокруг порхала повеселевшая Новикова. Побелевшие губы Гордеева выдавали его состояние.
День рождения отмечался с огоньком – в камине, в костре и в глазах некоторых гостей.
- Ребята, как здорово отмечать день рождения хорошего человека в окружении природы. Все так естественно и душевно! Вить, ты настоящий мужик и настоящий друг! Никогда не меняйся, мы любим тебя такого. За тебя! – Иван произнес первый тост. Плавное и размеренное течение вечера нарушали звуки гитар и голоса, смех и звон бокалов.

Лера осторожно рассмотрела малышку, которую привез с собой Гордеев. Совсем молодая, сероглазая, с совершенно белыми волосами. Девушка никого не стеснялась, лопала шашлык, помидоры и прочие угощения, запивая все вином. Саша что-то шептал ей на ухо, а девчонка кивала головой в ответ. Полина и Аня ушли укладывать ребятишек и стелить постели большой компании. Остальные сидели на улице около костерка. Гордеев не утерпел и прицепился к Мише, который подошел со стаканом вина.
- Школярам не вредно столько вина пить? Возраст не давит?
- Так мне уже восемнадцать есть, - Кожевников не собирался молчать, вино язык развязало.
- А ты своей куколке не рано наливаешь? Или она привычная? – не утерпела Лера.
- Я смотрю, парень большенький, а до сих пор в школе учится, второгодник по уму или по лени? – не унимался взрослый балбес, не понимая, что со стороны сам похож на пацана. Некоторое время Миша терпел, а потом ответил жестко.
- У нас на Кавказе война была, школы не все работали, пришлось год пропустить.
- Да как ты смеешь про это говорить, - возмутился Гордеев, который участвовал в военных действиях в Чечне.
- Я смею, у меня отец погранзаставой командовал! – голос парня звенел в тишине. Миша выплеснул остатки вина в костер, и к небу взметнулось облако пепла. Потом быстро ушел в темноту. Следом за ним побежали Гуцул и Ленка, а Новикова выскочила перед Гордеевым.
- Тебя кто просил воспитанием заниматься? Вон тащи свою подружку в машину и воспитывай!
- Не хами мне! Ты вообще в жизни горя не видела, на всем готовом живешь! – остановиться Саня просто уже не мог. Но после этих слов Лерка неожиданно заплакала и унеслась в дом, а вместо неё ответил Степнов.
- У Леры отец в уголовке раньше работал, не одного урода в тюрьму спровадил. Один из них отомстил – убил жену Новикова. Лера мать плохо помнит.
- Но я же не знал!
- Ты бы с парнем поговорил, у него фамилия – Кожевников, как у твоего командира, - Виктор вопросительно поглядел на друга.

После этого разборки происходили в двух местах одновременно. Мужики подтянулись к Мише, а дамы, вместе с заплаканной Новиковой, выясняли отношения с подружкой Гордеева.
- Миш, а отец живой? – не своим голосом спросил Александр.
- Ага, ноги только нет, и слышит плохо – с аппаратом ходит. А чего надо от него?
- Я это… служил там. Отца Илья Иванович зовут?
- Ну. А вы что… тот самый Гордеев?
Мужчина в ответ только кивнул. Оказывается, во время военных действий на Кавказе в девяносто девятом году Гордеев служил в отряде у Мишиного отца. Хорошим мужиком был Кожевников-старший и командиром был хорошим – не строил из себя героя и реально оценивал обстановку, старался сберечь солдат. Саша тогда занимался эвакуацией семей офицеров в безопасную зону.
Теперь, после разговора, Миша уже не казался наглым парнем, бесцеремонно вторгшимся в компанию хороших друзей. Все стали ближе друг другу.

Светловолосая незнакомка некоторое время слушала высказывания Новиковой про козлов и их мелких подружек, а потом взорвалась:
- Дядя Саша не такой! Он настоящий, и в армии служил, и на войне был.
- Это теперь принято – взрослых друзей дядями называть? – удивилась хозяйка дачи, которая пыталась помирить девушек.
- А как мне его звать? Он же мамин брат.
- Так ты его племянница! А мы думали, что подруга.
- Он тебя позлить хотел. - Кате Лерка понравилась, и она продала дядьку с потрохами. Уж если Сашик решил жениться, то эта очень даже подходит. Агату ненавидела вся семья Гордеевых.
Успокоившиеся женщины разошлись по своим спальным местам, у костра осталась только Лена. Они со Степновым должны были ночевать в бане – такая милость оказывалась особо почетным гостям, а Степнов и был особо почетным!
Вернувшиеся к огню мужики тоже вынуждены были идти спать. И только Гордеев страдал: как он теперь появится перед Лерой?
- Ты только не пори горячку. Утром все будет путем! – Виктор, как мог, успокаивал друга.
- Тебе хорошо, ты к молодой жене под бочок, а я куда?
- А ты – в большую комнату. И осторожно, не затопчи народ!
Степновы ещё долго не могли уснуть. Сначала подивились событиям, потом хохотали, когда поливали друг на друга из тазика и, наконец, улеглись на полок, с тайной надеждой, что в этот раз на них с утра никто не будет таращиться.

Мартовское утро за городом – солнце встало довольно рано, небо синело свежо, остро пахло талой водой, землей и сосновой хвоей. В это время одни сладко спят, а другие полны энергии и готовы на приключения и подвиги. Когда в будний день вы пытаетесь разбудить свое чадо, чтобы направить его стопы в детский сад, школу или институт, то все усилия могут быть напрасны. Конечно, мелкого дитенка можно вынуть из постельки и одевать сонного. А если из-под одеяла торчит волосатая нога сорок пятого размера, или пижама облегает формы почти девяносто-шестьдесят-девяносто?
Зато, по закону подлости, в выходной день большинство отпрысков не дает покоя родителям. Старшие дети уходят в ночные клубы, на тусовки, просто гуляют, а потом в пять часов утра или около того гремят кастрюлями на кухне, восполняя утраченные калории. Маленькие наоборот просыпаются ни свет, ни заря и требуют кашу, которую в прочие дни виртуозно размазывают по тарелке.
Хозяйская девочка по имени Вероника тоже проснулась рано, оделась потихоньку. Старательно обходя матрацы, раскладушки и прочие cпальные места, она позавтракала на веранде за большим столом, уставленным яствами со вчерашнего вечера. Ника выпустила погулять лохматых четвероногих друзей и угостила их холодным шашлыком и колбаской, а потом отправилась обходить территорию. Так много интересного можно увидеть! Вот лед на дорожке похож на кружево, а около забора снег растаял. На бане сосульки невиданных размеров и красоты, жалко, что нельзя достать и попробовать капельку воды, которая замерзла на кончике сосульки…
А в бане-то тоже кто-то спит!
В пять лет ребенок уже отлично знает нормы поведения, имеет представление о том, что прилично, а что нет, мыслит логически и делает выводы. Черные глазенки обшарили спящих на полке, девочка сделала соответствующие выводы и понеслась рассказать об этом родителям. От торопливости она запнулась обо всех гостей, которые попались на пути, и влетела в комнату родителей с воплями.
- Мама! Мама! Они там спят совсем голые!
Мама подскочила и со сна не могла понять, кто где спит, и почему голый? Проснулся младенец и разбудил своими криками остальных гостей. Все выглядели вполне прилично, потому что спали в основном в одежде: в футболках, спортивных костюмах или штанах. Лохматые невыспавшиеся люди с трудом понимали, о чем в восемь часов утра кричит девочка.

Новикова быстрее других сообразила, что и где увидела Ника, и попыталась реабилитировать нарушителей спокойствия.
- Никуля, у них не во что переодеться, они без пижам приехали!
- Так попросили бы у нас одежду! – пыхтя и упираясь, девчонка вытянула нижний ящик комода и принялась выгребать из него всевозможное дачное барахлишко, которое хозяева не использовали в городе, но с удовольствием носили на даче. Из вороха футболок и штанов она выудила малиновые семейные труселя с рисунками и на минуту задумалась. Мама же говорила, что девочка не может одеть чьи-то трусики… если дарить, то только новые! Как раз на Восьмое марта бабушка подарила ей «недельку» с рисунками. Бельё было велико, Вероника тайно положила одни трусики в хрустком пакетике в свою сумочку и ждала, когда они станут ей впору. Нежадная девочка рассудила, что у неё же целая «неделька», так что одни можно и подарить. Если хозяйке велики, значит, красивой девушке будут как раз!

Взрослые не поспевали за поборницей порядочности и приличия, она влетела в баню и стала тормошить спящих. Степнов разул глаза первым и чуть не звезданулся вниз от ужаса. Одежда лежит в предбаннике, а они с Ленкой накрыты узким одеялком. Ну как может чувствовать себя голый мужик перед маленькой девочкой? Рванув на себя одеяло, Виктор тем самым обнажил попку жены, которая безмятежно спала на животе. Вероника сделала круглые глаза, сунула на нижнюю ступеньку полка одежду и убежала.

Проснулась Лена и не могла понять, что собственно происходит? Почему в дверях видно скрюченных и икающих Гуцула, Лерку и Аню. Потом появился Гордеев и закрыл дверь. Виктор осторожно высунул голову в предбанник, убедился, что народ вышел на улицу, и стал одеваться, как новобранец по тревоге. Степнова на автомате тоже напялила на себя одежки, и вышла из бани, прихватив с полка подарки.
Хохотали все. Когда Саша выгнал любопытных, Гуцул пятился и, запнувшись, сел на пятую точку прямо в последний сугроб талого снега. Мокрая масса облепила зад и не давала встать самостоятельно, стонущие от смеха девушки пытались вытянуть его, но сил не хватало, а подниматься самому было неудобно. Пришлось бы руками опереться о мокрую землю.
Гордеев, гад, вместо того, чтобы помочь, сидел на скамейке и плакал от смеха. Хорошо, Степнов сообразил быстро и вытащил Игоря из сугроба. Едва успокоившись, хозяйка потянула из рук Ленки яркие семейники, и все засмеялись снова, потому что на малиновом фоне мужского белья черным цветом были нарисованы собачки. Таксы и пудели, спаниели и лайки – все они находились в игривых позах, одна пара прижималась друг к дружке животами и нос к носу, другая пара развалилась в обнимку, в третьей – кавалер пристраивался к даме сзади.
- Это же почти собачья Камасутра! – воскликнула Лера.
- Да, неслабые штанишки носит Ванька! – ржали Виктор и Александр.
- А чего тебе задарили? Показывай! – все напирали на Лену, которая покраснела и прятала за спину пакетик с обновкой. Степнов обнял жену и ловко вытянул из рук секрет. Лера помогла развернуть упаковку. На розовых трусиках спереди была изображена шаловливая беленькая кошечка с изумрудными глазками, которая нюхала ромашку.
- Жаль, размерчик маловат! – Гордеев показал большой палец, а Виктор чмокнул Ленку в нос.
Через полчаса все собрались за столом на завтрак. Опять вспоминали утренние приключения. Не хватало только Миши. Гордеев молчал, Лера тоже. Наконец, Степнов не выдержал и попросил Катю разбудить голодного школьника. Девушка вопросительно стрельнула глазами в Новикову, та подняла бровь и повела плечиком. Катя улыбнулась, тряхнула светлой челкой и ушла.
Мужики зачарованно смотрели. Это ж надо! Без слов, одними легкими жестами две девушки обсудили свое отношение к парню, поняли друг друга и пошли, каждая своим путем. Кожевников ещё не знал, что за него все решили, а Гордеев сообразил, что его прибрали к рукам. И эти самые руки уже поставили перед ним тарелочку с мясом. Кушайте, господин хищник, и не подумайте, бога ради, что вас укрощают, просто подкармливают – так, невзначай…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 28.04.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
После праздника души и тела, проведенного на природе, Степновы несколько дней находились в эйфории, а потом поссорились из-за пустяка.
Вообще, день был сумасшедший.
Виктор дежурил в кафе. Часа в четыре заявилась директриса «Экзотики» - того филиала, где он работал. Она, наконец, убедилась в том, что Гордеев намерен её заменить, и прекрасно понимала, кто будет заменой. Хотела серьезно поговорить с Виктором, но ничего внятного сказать не смогла – расплакалась и стала умолять не подсиживать её.
- У меня на руках больная мать и двое детей. Что я буду делать без работы? Пожалейте меня, откажитесь от предложения Александра Петровича! Я вас очень прошу! – в отчаяньи женщина пыталась схватить Степнова за руку. Слезы размыли макияж, руки тряслись, лицо опухло от слез. Самое интересное, что Гордеев ещё никакого предложения другу о работе в новой должности не делал. Виктор сразу и сообразить не мог, как он подсиживает начальницу, но из ее всхлипов постепенно понял, о чем шла речь. В результате он пообещал поговорить с Александром и выяснить все подробности.
За странной парой внимательно следила Надежда. Она мучилась от любопытства: женщина была совершенно незнакомой, и так хотелось узнать, что ей нужно от Степнова. Когда Виктор ушел вместе с незнакомкой, официантка уже решила, что делать.

В шесть часов Ранетки пришли на репетицию. Гущина сразу нашла время рассказать новость и говорила громко, чтобы все слышали.
- Ой, Ленка, а к твоему мужику сегодня женщина приходила! Такая приличная, в шубе, в золоте и на машине была.
- Прямо в зал на машине въехала? – Лена пыталась перевести неприятный разговор в шутку.
- Ты все смеешься! А она, между прочим, плакала перед ним, убивалась, звала куда-то. Так и сидели, взявшись за руки, вот за этим столом! Он и провожать её ушел! – стервозная официантка любое заурядное событие могла умело подать под видом жареной новости, да ещё с перчиком! Ленка занервничала, но виду не подала. Надя отлично поняла, что её рассказ задел за живое, отошла от стола довольная – сделала гадость…

Лена пришла домой в расстроенных чувствах. По дороге заскочила в магазин, поэтому тащила пакеты с продуктами. Пока освободила руки, пока ключ нашла, дверь открыла… А муж, оказывается, уже был дома. Блин! Знала бы – просто позвонила бы в дверь!
- А ты чего в темноте сидишь? Не слышал, как я в дверях ковыряюсь?
- Да задумался некстати. Давай помогу.
Вместе разбирали продукты. Лена поторопилась и уронила бутылку с кетчупом. Кроме большой кляксы и осколков на полу, получились симпатичные разводы на одной из стен и пятна на новых джинсах Виктора. Возмущенный муж не сдержался.
- Вот куда ты торопишься? Джинсы испортила!
- Замыть можно, снимай скорее!
- Не замыть, а размазать!!!
- Я же не специально, извини.
- Твоими извинениями пятна не выведешь!
- Степнов, это же просто штаны! Ты что так злишься?
- Давай не будем спорить! Сама виновата, а теперь…
Он не успел договорить, девушка вышла и хлопнула дверью. Виктор стянул с себя предмет споров и отправился в ванную. Пока отстирывал остатки соуса, успокоился и подумал, что, наверное, зря так разошелся. Никаких отметин на ткани после стирки не осталось, а Ленка, кажется, обиделась…

Потом он переоделся и решил прибраться на кухне, но там уже все блестело, только обои в нескольких местах слегка потемнели от воды. Жены в кухне не было, и в комнате тоже. Она совсем незаметно проскользнула в освободившуюся ванную. Молодой муж уже стал переживать, что его игнорируют, собрался сидеть под дверью, за которой шумел душ, и ждать, но в этот момент позвонил Гордеев и долго рассуждал по поводу сегодняшних разборок на работе, из-за которых у Степнова весь вечер было поганое настроение. Когда он собрался занять пост у двери в ванную, обнаружилось, что она пуста. Заглянул в комнату.
- Ты ужинать будешь?
- Нет!
- Тогда я тоже не буду, - сел рядом на диван, покосился на закутанную в халат и плед Лену. Молчание затягивалось. Виктор не выдержал первый:
- Ты обиделась? Я же ничего особенного не сказал.
- А я ничего особенного не сделала! Подумаешь, кетчуп пролила! Ты сам-то никогда и ничего не ронял, не разбивал, не терял, в конце концов? Это же ерунда! Есть более серьезные вещи. Ничего не хочешь мне рассказать?
- Не понял…
- Вот когда поймешь, тогда и поговорим.

Совершенно растерянный и сердитый, он сидел на кухне и пытался разобраться в событиях дня. Вспоминал разговор с Саней.
- Ты должен понять, что в бизнесе жалости не может быть! Работать будет тот, у кого лучше получается, кто может принести делу больше пользы. Я знаю, что ты справишься. И не спорь со мной! Если откажешься, я найду другого человека! Но она не может быть директором филиала – у неё много своих дел, и работа в загоне. Центр постепенно зачахнет, потому что эта баба хочет всем быть подружкой! А так не бывает! Народ на работу опаздывает. То минералку вовремя не привезут, то простыни кончатся. В бассейне сломался фильтр очистки, три дня клиентки на занятиях как в болоте купаются. Поймает кто-нибудь заразу, закроют к чертовой матери!
- Сань, жалко её. Может, другую работу ей найдешь?
- Эх, Витек! Ты же школяров на физ-ре не жалел!
- Ну почему, жалел иногда.
- Вот именно, иногда! Ладно, я подумаю… Ты лучше скажи, Лера давно у вас была?
- А что, опять пропала?
- Да. Может, она что-то Лене говорила? Или ты не знаешь?
- Попробую спросить…

А теперь Виктор думал, как говорить с Ленкой про Новикову, когда не понятно, что про себя сказать. Попил водички, помылся в душе, слушая урчание в животе, и пошел спать. В комнате мгновенно забыл про голод: на разобранном диване поверх одеяла возлежала его жена. Вот прямо так и возлежала – на животе! Наушники прижимали ещё не просохшие волосы – она слушала музыку, болтая ногами с тонкими щиколотками в такт мелодии. На ней было надето нечто атласно-красное, короткое и открытое. Одеяние почти ничего толком не прикрывало.
Как подойти к ней? Как помириться? Остатки упрямства не давали сделать первый шаг.

Лена хорошо помнила, как свекровь говорила, что в любой ссоре дома супруги не должны наказывать друг друга едой и постелью. Только измена могла нарушить это правило. Леркин подарок, так ни разу и не надетый, попался на глаза случайно. И тут же родилась идея использовать его в воспитательных целях.
- Давай поговорим.
- Давай. О чем?
- Я не хотел тебя обидеть. У меня день был плохой.
- Мой день тоже не блистал, но я же не срываю на тебе злость. И проблем твоих я не знаю.
- Не хотел тебя нагружать.
- Все равно нагрузил. Только твои секреты мне уже рассказали, а мог бы и сам.
- Какие секреты?
- Ты бы хоть на виду у всех с другими не встречался.
- С какими другими? – вид у Степнова был возмущенный и удивленный одновременно. – «Что за сплетни?» - Потом дошло… - Да это… тут история такая… Долго рассказывать.
- А я никуда не спешу!
Он рассказывал, а сам смотрел на неё голодными глазами. Время от времени замирал и умолкал, но девушка опять выводила его из грез своими вопросами.
- Лен, ты… это… пойми, просто этот соус стал последней каплей сегодня.
- Не то.
- Не со зла я!
- Опять не то.
- Ну, извини меня! – ведь уверен был, что без извинения к телу не допустят.
- Твоими извинениями...
- Понял я, все понял!
И сразу все разговоры закончились надолго.

- Лен, я твою эту одежку порвал нечаянно. Такая вещь непрочная… дернул всего-то один раз. Я зашью!
- Я сама зашью!
- О! Ты умеешь?
- Придется учиться. Слушай, давай поедим, а то до утра не доживу!
При напоминании о еде желудок мужчины издал такое урчание, что пришлось срочно бежать на кухню. Степнов в простыне и Лена в сорочке с оторванной лямочкой смотрелись за столом весьма колоритно. Аппетиту раздетый вид не мешал. Вот теперь можно и про Леру поговорить, и про Сашу.

Степновы не увиделись ни с Лерой, ни Гордеевым на следующий день. Новикова была вся в каком-то музыкальном проекте в школе. Нагрянула комиссия, прослушивали её учеников, поэтому телефон она просто отключила. Александр Петрович улетел с отцом в Германию по приглашению фирмы, производящей спортивное оборудование.
За неделю отсутствия друга Степнов невольно прошел стажировку: ему пришлось работать самому, потому что грипп скосил всю семью директорши. Работа в кафе, на самом деле, здорово помогла ему сейчас.
Вернувшийся Гордеев без разговоров назначил друга директором филиала и определил испытательный срок в один месяц. В первый же день после назначения новый хозяин стал мести по-новому. К моменту прихода сотрудников «сюрприз» им был уже готов. В коридоре на полу валялись вещи, не соответствующие требованиям приличного заведения: мятые простыни, полотенца без упаковок, пустые бутылки от минералки и напитков, стоптанные тапочки массажистки и прочие находки. Даже все урны, имеющие содержимое, которое в принципе с утра там не должно было находиться, стояли около дверей. Воспитательных бесед Степнов не вел, все въехали моментом.
Про бывшую директрису Саша сказал, что у неё все в норме. Решение о новой работе Виктор обсудил с Леной и Шинским. Жена с восторгом в глазах обнимала его, и только потом стала спрашивать, что он сам об этом думает. Ее первая реакция доставила ему удовольствие и убедила в правильности выбора.

Уладив свои дела, Степновы взялись помогать друзьям. Обработку влюбленных оба провели безупречно. Лена с Лерой просто помыли косточки мужикам и обсудили наряды, а Виктору не нужно было и начинать разговор, Гордеев сам засыпал его вопросами и обрадовался, что исчезновение Новиковой было связано с работой.
- Значит, у неё была запарка на работе, а теперь все в норме. Вот только не знаю, как к ней подойти. Понимаешь, я племяшку попросил навестить Мишку. Он забыл в машине свою бейсболку, а Катюшка отнесла её. Так вот, он пригласил девочку в кино. Как думаешь, он перестанет Леру доставать… или не перестанет? Слушай, я раньше с бабами так не заморачивался!!!
- Лерка – не баба! Ты при ней так не ляпни, а то она тебя быстро отправит подальше. Пригласи её куда-нибудь.
- Ага! В кино с детским садом!
- В ресторан пригласи, туда школьников она за собой не потащит. Кого я учу? Ты вроде всегда был первым юбочником. Сам нас учил, а теперь сдрейфил?
- Я её боюсь! Не знаю, что выкинет в следующий раз!
- Тогда расслабься, приготовься к фокусам, а дальше – по ситуации…


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ЧЕСТНОЕ СЛОВО (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: