Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ***МАСКА*** (КВМ)
***МАСКА***
ЛиночкаДата: Четверг, 01.04.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 29
Репутация: 129
Статус: Offline
Здраствуйте! Я снова начинаю новый фанфик...
Название: ***МАСКА***
Автор: Линочка то есть Я
Пейринг:КВМ
Рейтинг: PG – 13
Жанр:Драма, Romance
Размер: миди
Дата создания:01.04.10.
Статус: В процессе написания
От автора:Сегодня день смеха, но смеяться совсем не хочется... Траур! Со всех сторон говорят о погибших и раненых...Я хочу донести этим фиком, что можно и нужно быть собой! Не стоит претворяться! Только когда ты такая какая ты есть ты сможешь стать счастливой!!!
(В память погибшим при теракте в метро…)
Помни, море - волнения!
Солнце - ожоги!
И нет спасения в городе тьмы.
Нет оправдания, только потоки
Грязной талой воды.
Почему всё не честно?
Почему все не в правду?
Почему только врут,
И не стоит труда
умереть ради подлости
Мерзкой и гадкой,
Умереть ради мести
Ведь "мода пошла!"
И не для кого не станет загадкой ,
Что ушла та весенняя простота,
Остался лишь траур
В память погибшим
И небо упало почти до земли,
Как будто склоняясь
В ноги поникшим
И Солнце не греет уж руки твои...
Читайте, комментируйте буду всем рада!




Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ЛиночкаДата: Четверг, 01.04.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 29
Репутация: 129
Статус: Offline
1 глава
"Маска - не признак двуличия, это попытка души защититься"

«Маски, бесконечные маски, которые сменяют одна другую. Тут ты должна улыбнуться, тут разозлиться. Именно ДОЛЖНА! Потому, что такой тебя знают все, такой тебя принимают и узнают, но никто не захотел заглянуть за маску, никто не захотел увидеть настоящую меня. А я бы открылась! Я бы, наконец, закончила бы этот спектакль, стёрла бы грим, сняла все маски. Но никто не захотел, никому не надо, а значит, я для всех так и останусь загадочной особой с милой улыбкой. Да, если бы они знали, каких трудов мне стоит каждый раз натягивать эту улыбку!
Мы не знакомились? Лена, хотя зачем вам моё имя, всё равно никто никогда не прочитает этот дневник. Он навсегда останется тайной, такой же, как и я!»
Лена, наконец, закрыла тетрадь, которая в последнее время стала единственно подругой, которая всегда поймет и поддержит. Она попыталась уснуть, но голоса из гостиной снова мешали ей, как и прошлую ночь, позапрошлую…
Там проходила пьянка, папа пришел с работы, привел дружков, под сопровождение шумных криков и драк бутылка была распита, теперь старший брат Лены Сергей снова пытался вывести пьяных мужчин из квартиры. Лена каждый день помогала ему, но сегодня у неё не было больше сил, хотелось просто лечь и забыться, увидеть красивые сны перед тем, как снова вернуться в это жестокую реальность.
Смеюсь... Не потому что мне смешно,
А потому что по другому не умею...
Актрисой научили быть давно,
Теперь снять эту маску, я не смею!
Быть может, и открылась бы тебе я,
Но те не просишь, и не хочешь, знаю,
А значит буду прятаться за нею,
Спектаклю моему не будет края.
Я говорю с тобой, и улыбаюсь...
И видишь ты фальшивую улыбку.
Но лишь одной, в ночи я забываюсь
Не смея оправдать свои ошибки.


Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сообщение отредактировал Линочка - Четверг, 01.04.2010, 15:10
 
ЛиночкаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 29
Репутация: 129
Статус: Offline
2 глава.
«Нет большей муки, чем воспоминание в несчастье о счастливом времени.» (Данте)
Утро Лены каждый день начинается одинаково. Под крики и обвинения отца они с братом собираются и выходят из дома. Они выходят из дома на час на два раньше, идут в разные стороны и думают, о том, как бы было хорошо, если бы они с братом жили вдвоем, без отца. Иногда Лена садиться на лавочку и погружается в светлые воспоминания. Очень тяжело вспоминать то, что не сможет повториться, Лена вспоминает маму, такую родную, такую любимую маму. Она умерла, когда девушке было четырнадцать. Как трудно произносить слово умерла, как будто что-то обрывается внутри и твоя душа с каждой секундой пустеет всё больше. Как будто уже скоро ты скажешь «Умерла надежда!» и тогда жить смысла уже не будет…
Не может быть человек всегда мрачным, не может быть всегда весёлым, но когда судьба ставит на тебе крест и жизнь становиться непреодолимой мукой, то ты непроизвольно надеваешь маску безразличия, и уже не что не может снять её, кроме надежды. Но что делать, если её, надежды, нет?
Сегодня все наслаждались красотой весеннего утра, Лена не была исключением. В парке все деревья склонились в сторону дороги, будто обнимая прохожих проходящих по ней. Девушка присела на лавку и подняла лицо вверх, к солнцу, как будто набираясь энергией для предстоящего дня. Посидев так какое-то время, она тяжело вздохнула, словно возвращаясь в реальность, и направилась в сторону школы. До звонка было ещё тридцать минут, но Лена была уже на крыльце школы.
Она смотрела куда-то вдаль, со стороны казалось, что она ждёт кого-то, но ждать ей было не кого.… В школе с ней никто не общался, все считали её странной, не своей. Она и в самом деле была другой, она не любила разговаривать о мальчиках и стразах, не смотрела сериалы, которые каждая школьница обсуждала на перемене, она не ходила на тусовки в клубы.… Да, что говорить, она была другой, но не потому, что была молчаливой или скромной, она просто была сама по себе, была убита своей жизнью.
Девушка-загадка с милой улыбкой, никто не понимал её, кроме брата. Они стали очень близки после смерти матери, они стали вместе бороться с трудностями, а их на пути было очень много. Отец стал часто приходить домой пьяным, потом стал приводить домой друзей-собутыльников, а вскоре совсем спился. Денег не было, поэтому Серёжа бросил институт и пошел работать. Лена не знала, как он зарабатывает, но денег на существование им хватало.
Когда Лена была маленькой, она очень любила учиться, до восьмого класса не одной четверке не появилось в её дневнике, но сразу после смерти матери учеба потеряла для неё всякий интерес.
Сегодня уроки прошли на удивление быстро, но обычно они тянуться как старая жвачка. Когда коридоры здания опустели лена села на подоконник, достала из сумки ничем не приметную тетрадь с синей надписью «Мысли» и начала писать…
« Почему я не могу забыть счастливое детство? Я думала судьбы забрала у меня всё.… Нет, она ставила мне единственную вещь, воспоминание. Почему? Как будто кто-то сверху специально издевается надо мной, как над старой ненужной куклой…»
-Кулёмина? – Лена быстро спрятала дневник в сумку. - А ты что тут одна? Домой не идешь? – в сторону девушки шла фигуристая кудрявая блондинка в розовом мини.
Конец! Всё было только сном.
Нет света в будущем моём.
Где счастье, где очарованье?
Дрожу под ветром злой зимы,
Рассвет мой скрыт за тучей тьмы,
Ушли любовь, надежд сиянье…
О, если б и воспоминанье! (Байрон)



Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ЛиночкаДата: Пятница, 02.04.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 29
Репутация: 129
Статус: Offline
Melory, Спасибо, но здесь нельзя комментировать....Жду в этой темке....***МАСКА***

Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
ЛиночкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 29
Репутация: 129
Статус: Offline
3 глава.
«Глаза дружбы редко ошибаются.»
«Лера…помнит!»- Про себя подумала Лена, а в это время на её лице уже была дежурная фальшивая улыбка.
-Лера, привет!
-Лен, уже пять часов вечера, а ты в школе!Что с тобой? – Лена ничего не ответила, просто пожала плечами.
-Я же помню, какая ты была беззаботная весёлая. Мы ведь дружили, помнишь? Мы вместе гуляли, ходили по магазинам, сплетничали. Помнишь, тебе нравился Пашка из 9 «б», как же ты плакала, когда увидела его с Наташкой Липатовой. – Лена незаметно улыбнулась. – Но в один день тебя просто не стала, ты пропала, растворилась в суете этого мира. Я очень хотела тебе помочь, но как только я пыталась тебе что-то сказать, ты мило улыбалась и уходила. Я не могу больше! Я должна была сказать всё что думаю. Извини! – Лера говорила, как с листа, будто она продумывала свою речь все два года. Её слова были настолько пронзительны, что по спине пробежала легкая дрожь.
-Ты уверенна, что тебе это нужно?
-Да! – Очень спокойно. - Я уже устала мучаться от непонимания.
Девушки вышли из школы и направились в сторону парка. Это место для Лены стало привычным, сюда она приходила, словно на исповедь и открывала душу самой себе, как не странно на душе сразу становилось легче. А сейчас впервые она расскажет всё кому-то ещё, выплеснет все те эмоции, что так долго томились внутри. От этой мысли становилось немного тревожно, но все же Лена начала свой рассказ.
-Два года назад, когда я возвращалась домой после очередной нашей с тобой прогулки, около своего подъезда я увидела машину скорой помощи. «Номер счастливый 777, -подумала я – значит, ничего не случиться». Но вот только водитель машины как-то странно на меня посмотрел…. Я зашла в свой подъезд, перед этим пристально посмотрев на его номер, над дверью зелёными жирными цифрами была написана цифра «7». Ты ведь знаешь, я не суеверна, но эта цифра внушала доверие. Я поднялась на свой этаж, дверь моей квартиры была открыта. Я не на шутку испугалась! Я до сих пор помню, как неприятно пахло лекарствами. Я прошла в зал. На диване лежала мама, она была очень слаба…Я не успела даже спросить, что случилось… Она сказала мне: « Дочка не забывай…» и закрыла глаза. Навсегда! – Все чувства перемешались во едино. Безжизненный взгляд куда-то вдаль, страх непонимания, но стало так легко. Сейчас Лене так захотелось взлететь высоко-высоко…
[color=red]Почему летом хочется снега?
Почему зимою – жары?
Почему в воде не до бега,
А в небе нет суеты?
Почему прогоняешь друзей
Когда одиноко и пусто?
Почему не желанны мечты,
Когда за душою так грустно?
Почему звезды так высоко,
А светят они так низко?
Почему так жить не легко,
Когда счастье ужасно близко????


Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сообщение отредактировал Линочка - Вторник, 17.08.2010, 14:20
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ***МАСКА*** (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: