Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Под Созвездием Ангела (ВАЛТ)
Под Созвездием Ангела
Стася8Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Добро пожаловать на страницы нового детища. Сюжет необычный... История любви необычная...

Автор: Стася8 (Stasya)
Название: Под Созвездием Ангела
Рейтинг: R
Жанр: Romance, RPF, AU
Пейринг: ВАЛТ
От автора: Сила чувств способна творить чудеса. Иногда человек верит в невидимое... И это оказывается его судьбой... Все зависит от принятого решения... И какое же решение примут герои?

ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба не нарушать авторские права. Копирование фика и дальнейшее его размещение на других сайтах возможно только с согласия автора.

Свои отзывы можно оставлять ЗДЕСЬ






Сообщение отредактировал Стася8 - Понедельник, 01.02.2010, 01:10
 
Стася8Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 3.

Шумный мегаполис. Здесь свои традиции и обычаи. Свои законы для каждого. Если и уступят место в метро, то потом попросят и от вас того же. Одна автострада сменяла другую. Шикарные билборды, которые зажигали город ночью, изменяя его до неузнаваемости. Муравейник... Большой яркий муравейник. Хочешь быть индивидуальностью – будь, но не надейся, что это сразу заметят. Чтобы получить признание, нужно вырасти из толпы, вырваться из общей массы...

Лена с наслаждением смотрела по сторонам через теперь уже поднятые стекла. Было слишком пыльно на окраине Лос-Анджелеса. В машине работал кондиционер, поэтому ощутимой разницы никто не заметил. Девушка как будто выпала из реальности на время. На многое смотрела как в первый раз. Может, она просто не была в этом районе, может, забыла...

Виталий припарковался у большого белого здания, с обратной стороны которого находился небольшой супермаркет. Изначально хотел остановиться у метро, но его пришлось проехать, потому что негде было поставить машину.

- Тут удобно тебе? Метро рядом, если что...
- И на том спасибо... – перебила Виталия девушка. – Главное, что цела осталась.
Лена одернула подол майки и поправила волосы, пригладив их с боков.
- Вот это благодарность! Только и помогай таким как ты. Тебе сложно улыбнуться, когда ты говоришь «спасибо»?
- Не сложно. Но я не горю желанием улыбаться тебе.
- Это почему интересно? – Виталий скривился в недовольной ехидной гримасе.
- Мог бы и до дома меня подвести. А то теперь пилить через весь город.
- Дорогуша, для этого есть метро. Не пешком же. А так бы вообще еще до города не добралась. И я бы подвез. Но у меня дела!
- Дела? Так и скажи, что к девушке спешишь!
- А вот это уже не твое дело! Пока!
- Да уж, ты так любезен... Дверь открывать не надо, сама выйду.
- Да уж будь так любезна!
- Молодой человек, а вы с кем разговариваете? – полицейский постучал по стеклу.
- Что? – Виталий опустил стекло, чтобы лучше понимать речь мужчины, из-за шума транспорта было плохо слышно.
- С кем вы говорите?
- С девушкой...
- С какой? – полицейский заглянул в салон автомобиля.
- Вот с этой... – Виталий повернулся, чтобы показать Лену, но ее уже не было. – Вот коза! Уже смыться успела...
- Простите?
- Да так... Ничего. Все в порядке. Я могу ехать?
- Да, конечно. Будьте внимательны на дороге.
- Спасибо, - Виталий вновь резко нажал на педаль газа.
.......................................................
Лена с непониманием проводила удаляющуюся машину своего нового знакомого. До нее никак не доходило, почему мужчина в форме, практически глядя прямо на нее, не увидел ее. И как Виталий не слышал, что она вышла из машины. Да она и сама не расслышала звука закрывающейся двери. Ей бы шпионом работать. Списала невнимание своего спутника на его странный характер. Уж слишком высокого он о себе мнения, чтобы замечать кого-то кроме себя. Лена была точно уверена, что дел у него никаких нет. Если только деньги, девушки или азартные игры.
Пошла к метро. Где-то в кармане затерялся жетон. Это означало, что домой она точно попадет.
.......................................................
Виталий поднялся на лифте на восьмой этаж. Морально готовил себя к длинному монологу со стороны его избранницы. Еще по пути домой он тысячу раз пожалел, что взял ее с собой. С одной стороны, ему не было скучно по вечерам, а по ночам тем более, но с другой – это было невыносимо слушать про ее всякие женские штучки, потом начинались претензии, что он на кого-то случайно посмотрел... Надоело...
Вставил ключ в замок... повернул два раза... Как и думал, Алена сидела на балконе, рассматривая городской пейзаж и поглощая мороженое. Она никак не отреагировала на звук захлопывающейся двери. Знала, что это был он, тот, кто в наглую оставил ее почти на два дня одну...

- Весело было? – с долей цинизма в голосе спросила блондинка, перекидывая одну ножку на другую.
- Нормально... А чем ты занималась? – Виталий сел напротив ее.
- Тебя ждала...
- Прости... Но нам нужно было обоим подумать...
- И что ты надумал? – она усмехнулась, его слова ей показались сейчас такими глупыми.
- Во-первых, нам нужно стараться быть мудрее и терпимее друг к другу, во-вторых, давай сегодня отдохнем, как следует. Завтра Серега приезжает, дел будет очень много. Предлагаю пойти в какой-нибудь клуб... Ты как?
- Я согласна... А на завтра у меня тоже планы... Хочу пройтись по магазинам и, возможно, запишусь на какой-нибудь фитнес, а то мне этого не хватает...
- Тогда я в душ, а потом решим, куда именно идем...

Алена кивнула. Она не стала задавать ему лишних вопросов. Девушка была отнюдь не глупая. Такой расклад вещей ее все-таки устраивал. Мужчина, красивый мужчина, которым она владела, и его состоятельность были только на руку. По нему было сразу понятно, что выходные он провел в обществе с девушкой. Но ни одна из других женщин не смогла бы сейчас получить от него больше, чем могла взять сама Алена. Она, как и многие представительницы женского пола, ловила момент. Виталий был ей глубоко симпатичен, но это не значило, что она готова выскочить за него замуж и родить детей. И она не была влюблена в его деньги. Ее всего лишь радовало, что судьба свела ее с ним и подарила такую возможность. Лос-Анджелес... Место, о котором она мечтала со школы. Виталий стал добрым волшебником, осуществившим ее заветные желания. Она это ценила...


 
Стася8Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 4.

Утро было очень жестоким. Голова раскалывалась. Виталий вчера очень перебрал. Вечеринка не прошла незаметно. Аленка улетела в самую рань по магазинам. А вот Виталию предстояло прийти в себя и встретить приятеля, который прилетал в три часа по местному времени. Мужчина включил воду в душе, а сам пошел на кухню налить себе воды. Сушняк мучил до невозможности. Нужно было взять на заметку, что в Штатах алкоголь воспринимается иначе.
Алена в этом плане оказалась умнее: выпила всего пару коктейлей, а потом полностью перешла на сок. Уговоры не помогали. Теперь ей можно было лишь позавидовать.

Когда Виталик вновь вернулся в ванную, вода была выключена. Поначалу он решил, что слабый напор, поэтому поток прекратился. Но, повернув кран, убедился, что все нормально. Полтергейст какой-то. Мужчина залез под струи прохладной воды. В неуклюжем состоянии мозг отказывался воспринимать любую информацию, не только про непонятные события с выключением воды. Может, ему только показалось, что он повернул кран изначально? Странно... Он отчетливо помнил, что струи воды мощно стали бить по дну душевой кабины.

Намотав полотенце на бедра, смахнув с кончиков волос оставшиеся капли прохладной влаги, вышел в коридор. В нос ударил незнакомый запах. Хотя где-то он его уже встречал. Такое еле уловимое звучание нот легкого парфюма. В воспоминаниях сразу всплыл розарий, который держала его мама. Миллионы роз, которые она каждое утро поливала, опрыскивала, просто сидела среди них и разговаривала. Цветочный запах, мягкий, будоражащий сознание... Так стало тепло на душе...
На всякий случай проверил дверь – заперта. Снова списал все на свое состояние.

Виталик налил себе кофе и с довольным видом уселся на диван, закинув ноги на журнальный столик. Только здесь он позволил себе такое. Как раз сейчас к нему стала возвращаться память. Он только помнил, что вернулись с Аленой уже под утро. Потом было что-то наподобие секса, а дальше провал в памяти...
Кофе помог мало чем. В сон все равно клонило. Прикорнув на диванчике, Виталий не успел погрузиться в глубокий сон. Достаточно громкий звук телевизора, доносящийся из спальни, заставил его подняться и проверить, что происходит.
........................................................
Совсем измученная, Лена вернулась домой поздно вечером. Немного напрягли некоторые изменения в ее квартире. Как будто она не пару дней отсутствовала, а месяца два. Все какое-то не родное. Она совсем была не голодна. Только выпила стакан воды и пошла спать.
Красочных картинок она тоже не увидела, снилось много воды и она в ней... Ничего не понимая, девушка вскочила с постели. Мотнув белокурой головой, отгоняя остатки нелепого сна, она поднялась. Посмотрела на часы: слишком рано, чтобы начинать новый трудовой день. Только не было такого ощущения, что он будет действительно трудовой. Выходной? Если это так, то как она могла забыть?
Недолго побродив по квартире, она все же осознала, что чудесное царство сновидений приглашает ее в свой маленький мир, хотя совсем не маленький... Очень большой и разнообразный. Устроилась на тахте в гостиной. Сразу взгляд упал на голубые шторы... Никогда не любила этот цвет. Поэтому и не могла понять, откуда они вообще взялись в ее доме. Наверное, мама принесла, пока она ездила отдыхать с друзьями.

Сквозь пелену затуманенного сознания стал пробиваться шум воды. Снова этот сон... Нет! Это на самом деле вода. Лена вскочила и как угорелая понесла в ванную. Сильный напор воды нарушал непоколебимость воздушных молекул, наполняя воздух жарким паром и остатками крепкого запаха. Девушке показалось странным, что от воды пахнет хорошим алкоголем. Усмехнулась сделанным выводам о том, что кто-то по ошибке залил в водопровод бутылку дорогого коньяка.

Девушка вновь пробралась на кухню, сполоснула стакан, который, видимо, вчера забыла убрать. Бросила рассеянный взгляд на календарь на стене. И кто такой умный передвинул полоску с мая на август. Странно... Поменяла все на прежнее место. И точно, сегодня выходной. Значит, можно посвятить целый день себе. Она направилась в спальню, плюхнулась на широкую кровать с разбега. Иногда хотелось совершать небрежные глупости. Вот как сейчас. Вспомнить детство, попрыгать на пружинистом матрасе. Потом с таким же упоение пускать с балкона мыльные пузыри. Только теперь это выглядело бы очень странно. Соседи бы точно вызвали бригаду «скорой помощи».
От сильного приземления на смятое одеяло, пульт от телевизора, лежащий на краю убранства, упал на пол. Что-то переклинило, и телевизор включился. Лена вздрогнула от громкого звука, доносящегося с экрана. Чертыхнулась и полезла за пультом вниз. Она свесила с кровати голову и протянула к нему руку.

Вроде бы прикоснулась к нему, но не смогла взять. Ничего не понимая, попробовала еще раз – снова неудача. Села, спустив ноги на пол. Сосредоточилась. Ей уже не мешал громкий звук. Ее стали пугать непонятные вещи, происходящие в ее доме.


 
Стася8Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 5.

Виталий несмело отворил дверь в спальню, которая слегка была приоткрыта. Дальше он испытал непреодолимый шок. Он так и застыл в дверном проеме с подушкой в руках, которую предусмотрительно взял с дивана.

- Ты как сюда попала? – его негодованию не было предела.
Мужчина отшвырнул подушку в сторону и быстрым шагом направился к кровати. На него двумя изумленными глазами смотрела девушка... Та самая, непонятная, неординарная, дерзкая и совсем неразговорчивая...
- Это ты что тут делаешь? – Лена вскочила с постели и уставилась на полуголого мужчину.
Она оценила его внешние достоинства, но никак не хотела принимать видимое за действительное. Посторонний мужчина в ее доме! Хотелось закричать во все горло, но именно сейчас спазм сковал ее горло.
- Ты сейчас в моем доме! Объясни, как попала сюда? Ты воровка? – доля иронии проскользнула на лице Виталия, но он собрался и продолжил суровым тоном. – Так как ты попала сюда?
- Это моя квартира! И это ты расхаживаешь по ней в таком виде. Как ты узнал, где я живу? Шпионил? Высадил меня у метро, а сам все-таки направился следом? Ты маньяк? – вопросы сыпались градом.
- Ты ненормальная! Я просто помог тебе, подвез до города, а ты вот так, значит! Знал, что мошенницы попадаются на дороге... Что ж ты меня не ограбила прямо там, в машине?
- Идиот! Быстро вали из моего дома, критин!
Девушка толкнула его обеими руками. Ощутив сильный толчок, Виталий отшатнулся назад, но устоял. Холод, который исходил от нее, напрягал.
- Так, я вызываю милицию! – выкрикнул мужчина и схватил с тумбы телефон.
- Вызывай! – девушка вновь плюхнулась на кровать.
- Я не понял! Тебе все равно?
- Я у себя дома. А вот тебе придется объяснить товарищам полицейским, что ты здесь забыл!
- Лена... Верно? – девушка кивнула. – Я купил эту квартиру совсем недавно. У меня на руках все документы.
- Как ты мог ее купить, если я ее не продавала?
- А я ее не у тебя покупал!
- Тебя надули! Тебе продали чужую квартиру.
- Собирайся! – приказной тон Виталий ударил по ушам.
- Куда?
- Мы поедем в агентство, в котором я приобрел эту недвижимость. Там тебе все разъяснят!
- Агентство? Ерунда какая-то! Ну, поехали.

Виталий собрался за пару минут, Лена уже была готова. Ей не пришлось даже дверь открывать. Галантность свою Виталий демонстрировал не специально, а в привычной для себя манере, распахнув перед ней створку двери.
...............................................
Мужчина постучал перед тем, как войти в кабинет риэлтерского агентства. Пропустил Лену вновь вперед, сам вошел следом.
- Здравствуйте, мы бы хотели прояснить один неопределенный вопрос.
- Да, конечно, - девушка окинула мужчину взглядом, а потом пространство вокруг его. – А Вы один?
- Нет, я с... – Виталий на всякий случай обернулся, чтобы убедиться, что Лена в очередной раз не сбежала.
Лена с озадаченным видом всматривалась в зеркало, словно ища в нем что-то.
- Я с той девушкой.
- С какой? – риелтор с долей иронии смотрела на молодого мужчину, пытаясь разобраться в причинах столь странного поведения.
Виталий еще раз посмотрел на Лену. Вроде обычная девушка... И похожа именно на девушку, а не на кого-то еще.
- В смысле? – Виталик напрягся, пытаясь понять девушку напротив.
- Ну, Вы вошли один, а сейчас говорите про какую-то девушку.
- Это что, розыгрыш? Вон же она, у зеркала... – мужчина указал на Лену.
- Вы как себя чувствуете? – риэлтор забеспокоилась о самочувствии мужчины. - Может, воды? Вы давно в Калифорнии? Тут климат такой, к нему привыкнуть нужно...
- Да в порядке я! Что вы мне про климат лапшу вешаете? Это тут у вас в агентстве ход такой, продать квартиру, а потом сделать так, что якобы она занята?
- Что Вы такое говорите? У нас все законно!
- Да, конечно. Я заметил! Сегодня ко мне заявилась девушка, которую вы не видите, сказав, что квартира, которую я приобрел через вашу контору, принадлежит ей. И я должен ее покинуть. У меня на руках все документы. Дайте мне поговорить с начальством!
- Начальство не в городе. Будет завтра...
- А другого ответа я и не ожидал. Хорошо, приду завтра!
- Скажите Вашу фамилию, чтобы мы ваше дело подготовили.
- Абдулов... Виталий Абдулов.
- Хорошо. Но завтра вы тут не отвертитесь!

Мужчина быстро подошел к выходу, при этом позвав громко Лену за собой. Этим вызвал у девушки-риэлтора еще большее удивление.
- Больной какой-то...
...................................................
На улице Виталий повернулся к Лене, которая была бледной как снег. Хотел уже снова наорать, но ее нездоровый вид его немного напугал.
- Что с тобой?
Она помотала головой. Ничего не говоря, направилась к машине. Виталий догнал ее и отворил дверцу. Лена села, но так и не перестала смотреть в одну точку.
- Что это значит? Подговорила сотрудницу агентства? – Виталий устроился за рулем и повернулся к Лене, сидевшей с потерянным видом.
- Этого не может быть...
- Ты о чем?
- Ты меня видишь?
- Да! Отлично вижу! А не должен? – он вскинул брови.
- Зеркало... Там... Наверху... В нем не было отражения. Я себя не видела.
- Как? – мужчина немного отодвинулся от нее, прокручивая в голове события вчерашнего и сегодняшнего дня.
- Там не было ничего, кроме стен, предметов, мебели... Меня там не было...

Лена уткнулась лицом в ладони. Хотелось расплакаться, но слез не было. Не было каких-то чувствительных эмоций. Было желание сделать что-то, но она не могла.
Виталий смотрел на нее, и ему становилось ее жаль. Он так и не понял ничего из того, что произошло. Он увидел ее вчера из ниоткуда. Потом этот полицейский, который не понял его, девушка-риэлтор, смотревшая на него как на больного на голову. Все сложилось в цельную картину, хотя в ней не хватало нескольких элементов. Что происходит сейчас? Что произойдет в ближайшем будущем? И вообще, что произошло до этого всего?


 
Стася8Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 6.

Они, молча, вошли в квартиру. Алена до сих пор не вернулась. Виталий и не ожидал ее увидеть сейчас дома, потому что шопинг был у блондинки в крови. Магазины вырывали ее из реальности почти на целый день. А потом в полном состоянии эйфории она приходила и рассказывала, как там все здорово, красиво и бесконечно много!

Лена сразу подошла к большому зеркалу в прихожей. С горечью поняла, что это не ошибка, не глюк... Снова пустота... Ничего... Виталий подошел к ней сзади, положив руки на плечи девушке, и тоже устремил взгляд в зеркало. Картина была забавная, но не в данной ситуации – его руки опирались на что-то невидимое и просто висели в воздухе.

- Что происходит? – выдавил он из себя.
- Я не знаю... Сама не понимаю.
- И давно у тебя так?
- Ты дурак или прикидываешься? Не видишь, что я тоже в шоке... Я совсем ничего не понимаю. Я даже заплакать не могу... Хочу, но не могу.
- Так... Мне нужно выпить! – Виталий подошел к бару и незамедлительно налил себе целый бокал виски.
Осушил посуду залпом, не поморщившись, и продолжил:
- Одно из двух: или я сошел с ума, или... я сошел с ума. Тебя вижу только я?
- Видимо! Но как такое могло произойти... Я же...
Лена все еще пыталась рассмотреть в зеркальной поверхности хоть один намек на свое отражения, одну маленькую тень, способную дать надежду, что не все пропало.
- Так, начнем с самого начала. Как ты оказалась за городом? – Виталий размеренным шагом перешел от барной стоки к дивану в гостиной.
- Не знаю...
- Не знаешь или не помнишь?
- Не знаю! – Лену стали раздражать его дотошные расспросы.
- А в квартиру как ко мне попала?
- Это моя квартира!
- Нет, не твоя. Я ее купил, так что не надо мне тут права качать. У меня все документы в порядке. А вот ты феномен современности. Фактически ты здесь, но на деле тебя вижу только я.
- А если не только ты? Может, еще...
- Уже достаточно было примеров того, что ты невидима для окружающих... Но все же, почему тебя вижу я?
Мужчина устремил задумчивый взор в окно. Вид был чудесный. Сегодняшняя хорошая погода радовала. Летная... Летная?
- Черт! – Виталик выругался так громко, что Лена, которая пребывала в шоковом состоянии, отпрыгнула в сторону на небольшое расстояние.
- Что?
- У меня друг скоро прилетает. Мне в аэропорт надо!
- И что ты на меня уставился?
- А то, что тебя я тут не оставлю.
- С тобой я никуда не поеду!
- А у тебя нет выбора... – скривился в усмехающейся гримасе.
- Ты думаешь, если я вошла один раз сюда, то второй – уже не смогу?
- Это, кстати, один из волнующих меня вопросов. Как ты вошла?
- Через дверь! Ты задаешь вопросы, зная на них ответы. Тебе не кажется это странным?
- Не надо мне намекать, что я сумасшедший! У меня с головой все хорошо. Не считая того, что я вижу тебя...
- Ну, ты и придурок!
- Слушай, у меня нет времени обсуждать мои умственные способности. Мне пора. Выходи!
Лена послушно поплелась к двери. Сама не понимала, почему подчинилась его указам. А так хотелось поваляться на диванчике, закинув ноги на журнальный столик... Легкое покалывание в ногах, ощущение невесомости и небольшое головокружение заставили ее остановиться.
Виталий, все это время смотрящий в след девушке, несколько раз зажмурил глаза, разбираясь, не почудилось ли ему все это. Лена исчезла... В прихожей он стоял совсем один с совершенно глупым выражением лица.
...............................................
«Ничего себе. Вот это спецэффекты! Люди думают, что только в кино такое бывает. Наивные... в моей жизни все покруче, чем на экране! Теперь понятно, как я оказалась и вдали от Лос-Анджелеса, и как в квартиру попала. Очень интересно получается... Но если меня нет, то как я могу осознавать, где я?»
Резкий разворот головы. Взглядом стала искать назойливого «сожителя», который наверняка сейчас соображает, куда она делась.
«Считает, что он спятил! Ха... Да я и про себя могу такое сказать... И все-таки, что произошло?»

- Я точно рехнулся... Куда она делась? Неужели я все это время разговаривал с придуманным персонажем... – Виталий мотнул головой, отгоняя подобные мысли прочь.
- Я так не думаю... В лучшем случае, нас двое...
- Мать твою! – никогда не думал, что женский голос за спиной заставит его сердце рухнуть в пятки.
- Испугался? – Лена легко коснулась его плеча, отчего он дернулся.
- Я тебя чувствую...
Она широко распахнула красивые серо-зеленые глаза, с непониманием устремила взгляд в его голубые...
- Если ты призрак, то я не должен тебя чувствовать...
- Я не призрак!
- А кто ты?
- Не знаю, - девушка с сожалением опустила голову.
- Слушай, я сейчас, серьезно, опаздываю. Давай, я заберу своего приятеля из аэропорта, а мы с тобой потом встретимся и поговорим. Идет?
- Где? – Лена вскинула бровь с недоверием.
- Я так понимаю, здесь...
- Твой друг решит, что ты ненормальный...
- Хорошо, спустимся вниз и поговорим в паркинге. Такой вариант устраивает?
- Вполне... Я тут подумала, я с тобой поеду...
- Куда?
- В аэропорт.
- А что я Сереге скажу? Как тебя представлю?
- А ты так уверен, что он меня увидит?
- Черт! Я все время забываю, что ты девушка-невидимка! Поехали... По дороге расскажешь, как у тебя получилось переместиться в гостиную...


 


Стася8Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 7.

- Давай быстрее! – крикнул Виталик куда-то в пустоту, заставив обернуться народ, собравшийся у входа в аэропорт.
Недоумение во взглядах людей вогнало его в краску, он жестом попросил прощения за свое поведение, которое ему самому еще было не понятно, и влетел в здание аэропорта. Лену он из виду потерял, но знал, что с ее сверхъестественными способностями она доберется до нужного места быстрее его.
Так и оказалось. Девушка уже стояла, ждала его около табло с рейсами.
- Практикуешься? – спросил как можно тише. – Как ты это делаешь?
- Секрет фирмы! – она засмеялась.
Виталий на мгновение замер. Он впервые заметил, какой у нее смех... Легкий, с хрипотцой... Он невольно улыбнулся и отвел взгляд от ее лица.
- Как зовут твоего друга?
- Сергей... а что?
- Он высокий брюнет, привыкший таскать с собой ноутбук, кучу вещей, которые, возможно, ему не понадобятся, и читать на ходу?
- Откуда ты знаешь? – Виталий вытаращил на нее глаза, забыв о том, что выгладит он со стороны крайне забавно.
- Вон он идет! – Лена смахнула белокурые пряди со лба и довольно улыбнулась.

Молодой мужчина, пробиваясь сквозь толпу прилетевших, шел по направлению к парочке, видимой от которой была только половина. Он на самом деле читал на ходу очередной для себя научный бестселлер, одной рукой тащил за собой большой чемодан и в той же руке держал портфель с ноутбуком.
- Эй, дружище! Как я рад! – Сергей отвлекся от книги, отпустил ручку чемодана и набросился на своего приятеля.
- И я рад! Как перелет?
- Отлично, там такие стюардессы... Ммм...
- Ну, еще бы, - Лена театрально закатила глаза.
- Ты-то все и знаешь! – Виталий ответил девушке, так неуместно влезшей в их диалог, тема стюардесс его самого всегда привлекала.
- Знаю... – неуверенно протянул Сергей, немного не понимая реакцию Виталика. – А помнишь, как мы с тобой таких крошек цепляли в этих самолетах? – Сережа слащаво улыбнулся.
- О, да и ты такой же! – Лена засмеялась.
- Помолчи уже! – гаркнул на нее Виталий.
- А что я такого сказал? – удивился мужчина, сильнее сжав книгу в руке.
- Я не тебе! – выпалил на автомате.
- А кому?
- Кому? – растерялся Виталий, прося помощи у Лены взглядом.
- Ты ляпнул, ты и выкручивайся... – девушка гордо вскинула голову.
- Отлично! – ответил он ей, потом обратился к другу. – Не поверишь... У меня раздвоение личности... Наверное, это от жары... – до его слуха долетел звонкий смех девчонки с длинной челкой.
- Ты и вправду перегрелся! Поехали уже. Я сгораю от нетерпения принять душ и перекусить. У тебя ведь дома есть, чем поживиться?
- Конечно.
- А твоя красотка-невеста дома?
- Нет, ходит по магазинам и тратит мои деньги! – сделал акцент на слове «мои», он не выглядел счастливым.

Лена недовольно повела плечом. Невеста... Стюардессы... Он типичный дамский угодник. Он и ее до города подвез, преследуя одну единственную цель. Но ерничество девушки отпугнуло мужчину. Больше он пытаться не стал.
«И что же получается? Он живет со своей пассией в моей квартире... У них любовь-морковь и все такое... Они спят в моей постели... Чувствую себя женщиной, заставшей мужа в постели с любовницей... Это утверждение не совсем верно, но смысл понятен. А я, значит, буду спать на диванчике...»

Девушка закрыла глаза... Покалывания и легкость повторились... Когда она вновь подняла веки, она сидела на переднем сидении «Шкоды». Осталось дождаться хозяина автомобиля.
Мужчины, что-то эмоционально обсуждая, появились на выходе. Виталий уже нес Серегин ноутбук, а Сергей, размахивая книжкой, описывал недавние события из своей жизни.
Виталик увидел Лену, удобно расположившуюся на соседнем с водительским креслом сидении. А потом перевел взгляд на потянувшегося к ручке дверцы Сергея. Призрак призраком, но сесть на нее ему показалось кощунством.
- Серега, может, ты сзади поедешь? – надеялся, что тот согласится.
- А что такое? – мужчина развел руки в стороны.
- Не волнуйся, я сяду назад, - Лена быстрой вспышкой оказалась на заднем сидении.
- Нет, уже все хорошо. Садись вперед.
- Ты странный. Нужно будет прикупить себе какую-нибудь кепку, не хочу стать таким же, как и ты.

Виталий промолчал. Камень в его сторону, но он всегда знал, что в нужный момент вернет долг той же монетой. Коварно улыбнулся и вдавил педаль газа в пол. Машина сорвалась с места и буквально вылетела на автостраду.

- Гоняй потише. Людей везешь! – пробурчала девушка, вжимаясь в спинку сидения.
- Тебе вообще можно пешком пройтись или как ты это делаешь? А не возмущаться...- ответил Виталий, вглядываясь в зеркало заднего вида.
- Чего? – не понял Сергей.
- Что? – мужчина за рулем от неожиданности сбавил скорость, он слышал вопрос, но не знал, как на него ответить.
- Виталь, я понимаю, что ты тут как дома, но я первый раз. А то, что я в Риме тебя один раз оставил, у меня были причины... Так за это мстить не надо и высаживать меня у черта на рогах.
- Ты о чем вообще?
- Я о той итальянке, которая любезно предложила мне у нее переночевать, а тебе пришлось пилить через весь город, добираясь до отеля.
- Я уже и забыл об этом...
- Тогда почему ты предлагаешь мне идти пешком? – Сергей внимательно посмотрел на приятеля.
- Я? Я не предлагал!
- Ты же сам сказал...
- Серег, это мысли вслух, наверное, были...
- Ладно, не буду доставать, но ты изменился... Или тебе спать нужно побольше... Алена тебя сильно выматывает? – улыбнулся, демонстрируя ровные зубы.
- Смени тему. Я не хочу слушать про ваши ночные развлечения...
- Почему же? Мне интересна эта тема, - видел, что Ленка злится, и продолжил. – Она не выматывает... Она с ума сводит. Таких послушных девочек мало. Она одна из немногих...
- Она живет за твой счет. Еще бы она была непослушной, - Сергей похлопал Виталия по плечу.
- Виталь, твоя послушная девочка спит с тобой за деньги! Твой друг прав! – Лена снова вмешалась в их беседу, заставив Виталия вскипеть изнутри.
- Не твое дело! – процедил сквозь зубы, не сдержав эмоции.
- Снова? Я не понимаю, что тебя так раздражает в моих словах! – взбунтовался молодой брюнет.
- А ты-то тут причем?
- Ты снова сам с собой разговариваешь?
- Не совсем... Слушай, давай потом поговорим. Я сейчас чувствую себя как на сцене... Спектакль для одного зрителя... Никогда не хотел быть актером.
- Или ты пьян, или ты перегрелся! Слышал бы ты себя! – Сергей громко рассмеялся.
Виталий передразнил его, имитируя смешок. И сразу замолк, когда столкнулся в зеркале с ярким взглядом миленькой блондинки на заднем сидении. Она явно была довольна, что ее избавили от такого «спектакля».


 
Стася8Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 8.

Когда компания вернулась домой, в первую очередь их ждал приятный, или не очень приятный сюрприз – Алена уже вернулась и ждала мужчин, накрыв на стол.
- О, смотри, твоя коза уже намарафетилась... Ты уверен, что она не имеет видов на твоего приятеля? – Лена изогнула светлые брови, сдерживая смешок.
- Ты бы помолчала! – прошипел Виталий.
- Милый, я же ничего не сказала... – Алена, услышав недовольный голос любимого, надула губки.
- Солнышко, я не тебе... – он потянулся к ней за поцелуем.
- Да, он не тебе. Он всю дорогу вел активную беседу с собой... Я, вроде как, невидимка, и ему поговорить не с кем... – продолжал издеваться Серега.
- Про невидимок вот не надо! – резко обернулся к другу Виталик, опасаясь очередного выпада Елены.
- Все, проехали... Привет, Аленка! Как похорошела, - брюнет обнял светловолосую девушку, чмокнул ее в щеку и отошел назад.
- Я вам покушать приготовила, - Алена указала жестом на накрытый стол.
- Сама? Как мило с твоей стороны, - Сергей кокетничал с девушкой своего друга, прекрасно зная, что она для него не так много значит, чтобы ревновать.
- Милая, лучше сразу расскажи Сереже, в каком ресторане так вкусно готовят! – усмехнулся, наслаждаясь достигнутым эффектом: Алена обиделась...

Лена наблюдала за этой фальшивой идиллией со стороны. Она не могла вставить слова. Во-первых, все-таки она хотела быть сдержанней, ей не доставляло удовольствия слушать вопли Абдулова. Во-вторых, ее все равно никто бы не услышал... Кроме него, естественно.
Она решила покинуть их. Переместилась на окно с широким подоконником и устремила взор вдаль. Любила этот вид. Вечерами наслаждалась им, когда возвращалась с работы. Окно в гостиной выходило на оживленную часть Лос-Анджелеса. Ночью тут зажигали огни огромных билбордов, фонари и яркие прожекторы у ночных клубов и казино. Ночью начиналась новая жизнь. Она не принимала в ней участия, потому что совсем не хватало времени. Только по выходным встречалась с друзьями. Ее парень бывал у нее значительно чаще. Вместе они не жили, но он частенько оставался у нее на ночь. Совсем неподалеку жила Ленкина мама, которая навещала дочь. Женщина умоляла ее быть менее самоотверженной и посвящать работе не большую часть суток.
Работа... Убежище от всех личных проблем, но и сборище новых неурядиц и катастроф. Сложно представить такую молоденькую девушку в образе безумного трудоголика. Забавным являлось то, что Лена работала в фото-студии своей матери. Только ее оттуда часами не вытащить было. Сидела, просматривала фотографии, обрабатывала, печатала, редактировала, угасшие снимки возвращала к жизни. Они устраивали выставки. Девушка без удержи могла контролировать всю подготовку к мероприятию. Это и радовало, и огорчало мать, потому что ее девочка толком и жизни за стенами не видела.
Мать знала про ее отношения со славным парнем. Его звали Марк. Он был начинающим юристом, перспективным юношей, подающим большие надежды.
В связи с последними событиями Лена не хотела оказаться в квартире своей мамы, потому что боялась быть не увиденной. Страшно, это вполне естественно. Она не готова была получить такой удар. К тому же, сама ничего не понимала, а если бы мать и увидела ее, то каково бы ей было узнать, что так мало глаз могут заметить ее образ.
Одиночество девушки нарушил появившийся в гостиной Виталий. На его лице присутствовала толика негласного отчаяния, проснувшейся совести и, возможно, даже сострадания.
- Чего? – сухо спросила Лена и снова перевела взгляд с мужчины в окно.
- Хотел с тобой поговорить...
- С ума сошел? А если услышит кто? Тебя точно в дураки запишут... – она усмехнулась, а потом скорчила доверчивую рожицу, вызвав мягкую улыбку на лице Виталия.
- Я осторожно.
- Ну, да. Удачи тогда. А что, твоя дылда тебя променяла на твоего же дружка?
- Не называй ее так! Да, она высокая, но...
- Она дылда. По-другому я ее называть не собираюсь...
- Ее Алена зовут!
- Алена она для тебя и твоего друга. А по мне – хоть Царь Горох! Дыл-да! – демонстрируя свое упрямство, нахмурила брови.
- Хорошо, хорошо... Я не про нее пришел говорить... Про тебя.
- Отправишь меня для опытов в какую-нибудь лабораторию?
- Нет. По двум причинам: они тебя не увидят, и я просто не хочу тебя никуда отправлять. Понимаешь, я сейчас много думал... Дело не в том, как ты тут оказалась, или почему тебя вижу только я. Меня волнует то, почему так происходит. Лена, так не бывает. Это против законов природы, физики или какие там еще бывают. Ты не заметила, как стала невидимой, а я не верю в приведения. Думаю, ты тоже... У меня даже нет знакомых, которые могли бы мне что-то подсказать. Я в чужой стране. Никого не знаю... Да и за психа меня примут, если я начну обрисовывать момент нашего знакомства...
- У меня есть...
- Что? – Виталий слишком увлекся ходом своих мыслей.
- Есть человек, который смог бы тебе что-то подсказать. Я не уверена, но попробовать можно.
- Хорошо... – Виталик собрался уходить, но в этот момент ощутил прохладное прикосновение ладони девушки на своем запястье.
Повернувшись, столкнулся с ее проникновенным взглядом. Она улыбалась уголками губ и была совсем не похожа на ту стервозную, наглую девчонку, что была с утра.
- Что? – почти одними губами спросил мужчина, чувствуя, что она все равно его услышит.
- Почему решил мне помогать?
- Мне тебя жаль стало.
- Не надо меня жалеть. Было бы за что, а тут ничего не понятно...
- Я понимаю, но я бы на твоем месте со страху умер... Кстати, что это за человек, о котором ты говорила?
- Я тебе завтра расскажу... Иди, а то Дылда скоро твоему дружку весь мозг выест...
- Откуда знаешь? – Виталий с недоверием посмотрел на собеседницу.
- Он у тебя такой, что внимание девушки ему приятно, но она ему надоела...
- Ты мысли что ли читаешь? – мужчина тряхнул головой, приводя свои мысли в беспорядок, чтобы запутать девушку.
- Да, нет, вроде... Но у меня такое ощущение, что я их чувствую... А вот тебя нет... только вижу.
- Фууу, слава Богу! – он выдохнул с облегчением.
- А что, допустил в своей голове появиться грязным мыслишкам касаемо меня? – игриво вскинула брови, смахнув челку с глаз.
- Нет, нет, ты что... Я никогда...
Получилось не очень убедительно. Но он старался. Признаться девушке, что поначалу допустил своему сознанию обрисовать более пикантные сцены, чем просто дружеские объятия, было не допустимой ошибкой. Она читала мысли его друзей, это наводило ужас и растерянность. Как камень с плеч было ее объяснение того, что его она только слышит и видит, а в голову к нему залезть не может.

Вернулся на кухню. Лена была права – Серега был несказанно рад его видеть.
- Ну, что, дружище? Сыграем в покер? – Сергей вновь хлопнул друга по плечу. Это был его любимы жест, символизирующий самые теплые чувства к приятелю.
- Нет, мальчики. Никаких азартных игр!
- Ален, давай, мы сами решим, - Виталик одобрительно подмигнул другу и подхватил со спинки стула свой пиджак.
- Но...
- Детка, мы немного развлечемся и придем домой. Ты можешь не ждать, ложиться спать...
- Я дождусь...
Виталий знал, что если он придет поздно, она его покусает и отправит спать в ванной, потому что диван будет занят Сергеем. К тому же, она не получит нужную ей порцию здорового сна, как она его называет, и тогда ему предстоит день пыток с самого утра.
Он, не удрученный лишними сомнениями, направился к выходу, пригласив за собой Серегу. Тот послушно последовал за ним.
Мужчина встрепенулся, когда увидел перед собой милое девичье личико. Два зеленых огонька смотрели на него в упор. Он не смел отвести взгляд, словно околдованный чарами.
- Что ты тут делаешь? – прошептал как можно тише, чтобы не быть услышанным.
- Я не останусь тут с Дылдой!
- С нами пойдешь? – он расширил от удивления глаза. Никогда девушки не напрашивались на поход в злачное заведение, обычно были против.
- Да.
- Как хочешь!
- С кем ты опять шепчешься? – незаметно подкрался со спины Сергей, случайно услышавший приглушенный голос друга.
- Ни с кем. Пошли уже! – Виталий стремительно покинул квартиру.
Он был спокоен. Лена уже давно исчезла. Еще тогда, когда Серега подкрался, как гепард к жертве. Он все время выискивал повод подколоть, пошутить. А сейчас странное поведение Абдулова было как раз ему на руку.
...................................................
- Нет желания остановиться? – Лена наклонилась к самому уху мужчины, на всякий случай, чтобы он ее точно услышал.
- Я только начал! – сквозь окружающий шум выкрикнул Виталик, изначально громко выдохнув после прикосновения горячего дыхания к своей коже. Он чувствовал ее. Но почему?
- Ты кому? – Сергей оторвался от своих карт, чтобы лишний раз убедиться в том, что его приятель сходит с ума.
Виталий закашлялся, но потом сконцентрировался, чтобы попробовать отбить очередное нападение.
- Тебе послышалось... Тут народу вон сколько.
- Ага, сейчас! – брюнет усмехнулся. – Твоим голосом разговаривает добрая половина человечества.
- Перестань перед ним оправдываться. Так только подозрения вызываешь.
- Я не оправдываюсь!
- Я и не говорил, что ты оправдываешь! – мужчины снова схлестнулись в зрительном поединке.
- Ты намекаешь на это! – сразу нашелся Виталий.
Ленкин смех долетел до его слуха. Девушка явно не намеревалась сдерживать эмоции. Она не хотела его подставлять, но каждый раз Виталий слишком бурно реагировал на ее реплики. Мужчина задумался над ее предложением, что пора заканчивать. Она это сказала не просто так. Вспомнил, как она вечером с точностью предугадала желания Сергея. Жестом, понятным только ему и, как выяснилось, белокурой девчонке, подозвал Лену к себе.
- Ты что-то знаешь, но молчишь? – почти одними губами поинтересовался у прекрасной особы.
- Твой друг мухлюет! И добрая половина за этим столом...
- А ты можешь посмотреть, у кого какие карты? – идея показалась ему вполне разумной.
- Я не буду в этом участвовать. Не пользуйся моей невидимостью! Мне это неприятно. Пожалуйста.
- Хорошо. Прости.
- За что извиняешься? – Сергей улыбнулся во все тридцать два, подмигивая полуобнаженным красоткам за соседним столом.
- Я... А! Я думаю, пора заканчивать!
- С ума сошел. У меня только стало что-то складываться! Ты мне друг или как?
- Ерёмин! Если тебе в кайф продуть крупную сумму денег здесь, тогда я тебе не пара в этом деле.
- Сдаешься, Абдулов? – Серега знал, как надавить на сдержанного мужчину.
- Он тебя провоцирует! Не поддавайся! – Лена вновь склонилась к уху Виталия, заставляя его снова сглотнуть.
- Я знаю... – вспомнил, что снова говорит это вслух. – То есть я знаю, что ты хочешь отыграться. Ты уже и так нормально заработал. Пошли домой!
- Черт тебя побери, Виталя! – сдался Еремин.
Лена была довольна собой. Ей понравилось, что она смогла оказать влияние на красивого голубоглазого мужчину со строгим взглядом и сдержанными манерами. Она догадывалась, что он бы не устоял перед искушениями и провокациями своего закадычного дружка.
Сейчас они вернуться домой. Лена шла к себе домой, а на деле было, что к нему. Было неприятно, но выбора не было. Как только машина остановилась на парковке возле дома, она вмиг ретировалась с заднего сидения. Виталий обернулся, когда не почувствовал сверлящего взгляда на своем затылке. Ее не было...


 
Стася8Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:07 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 9.

Лена скромно наблюдала со стороны, как Виталик получал нагоняй от своей невесты. Выглядело забавно, как он оправдывался, объяснял, что был только за то, чтобы побыстрее покинуть то место. Сергей сразу выпустил шипы, защищаясь от нападок друга, который все просто свалил на него.
- Вот не надо, Виталь! Не наговаривай на меня. Если бы ты не начал проигрывать, это мне бы пришлось тебя оттуда вытаскивать!
- Конечно! Проще всего свалить на меня! Я не проигрывал, мне надоело!
- Да, конечно! Это все ты! Я не понимаю, что с тобой сегодня. Ты говоришь с собой, а теперь отрицаешь факт своего проигрыша!
- Ты заметь, ушел я с выигрышем! Не стал дальше опустошать свои карманы. Мне не нужно, чтобы девицы из бара клюнули на мой кошелек. А ты, наверное, только для этого там и уселся. Ну, подцепил бы ты американочку в казино, а потом бы она сняла твой выигрыш как свой собственный!
- Какой опытный выискался!
- Так, мальчики! Хватит! Я уже устала слушать ваши споры. Давайте спать! – возмутилась Алена и, не дожидаясь ответа, ушла в спальню.
- Она права, - согласился Виталий.
Его взгляд переметнулся от смирившегося друга на наблюдавшую за ситуацией девушку. Она прислонилась к подоконнику, теребила тонкими пальчиками прядь светлых волос и не отводила от него взгляд. Стало неловко. Виталий почти поверил, что это и ее дом тоже. А получается так, что ей даже негде прилечь. Все возможные места заняты...
Лена поняла его смятение и растерянность.
- Не переживай. Я спать не хочу. Я тут тихонечко посижу. Друга твоего не разбужу. Он меня все равно не заметит... И не отвечай ничего, а то снова попадешь под обстрел вопросам и комментариями на свой счет.
Виталик просто кивнул и вышел из гостиной.
Лена еще долго наблюдала, как Сергей ворочался с боку на бок. Ему явно было неудобно спать на диване. Он то смотрел в потолок, то зарывался лицом в подушку. Встал, походил по комнате, добрел до холодильника, налил себе воды, потом снова уселся на диван, скрестив пальцы в замке на затылке. Бессонница... Лена его понимала. С ней было то же самое. Только ей просто спать не хотелось. Она не знала, почему. Могла только предположить, что это связано с ее новой формой существования.

Желанием Лены было сейчас увидеть маму и своего любимого молодого человека. Но она не знала, как это сделать. Могла попросить Виталика отвезти ее по нужному адресу. Хотя... Она же может просто подумать о нужном месте и переместиться туда, куда так рвется ее сознание. Попробовала... Но вместо квартиры своего возлюбленного оказалась на балконе, упираясь в самый бортик перил. Неудачная попытка. Но ей еще предстоит этому научиться.

За ее неумелыми перемещениями ее застал Виталий, который не смог уснуть. Он, погружаясь в сон, сразу видел, как девушка с немым отчаянием смотрит в окно. Она видит все вокруг, но не может даже поговорить по телефону, поговорить просто по-человечески с кем-то, не может вылезти в интернет. Она может прочитать тайные желания всех вокруг... Кроме него. А он единственный, кто видит ее. Тут до него дошло... Он встал с постели и отправился поговорить с Леной.

- Что ты делаешь? – прошептал, чтобы не разбудить сопящего в две дырки Серегу.
- Тренируюсь...
- В смысле.
- Я хочу увидеть своих близких людей. Подумала, что если я могу перемещаться в пространстве, то у меня и сейчас получится. Но, видимо, на большие расстояния я не могу...
- Не можешь?
- Ты же сам видел, что я только перемещалась из машины и до машины...
- Но, послушай, а как ты оказалась за городом?
- Я не знаю... – Лена подняла на него сияющие в темноте глаза, пронзая ее светом струящихся зеленых молний.
- Нет, нет... Ты подумай! На большие расстояния не можешь... А ты была далеко отсюда, от этой квартиры. По логике, если тебя кидает на маленькие расстояния, то нам нужно проводить расследование как раз от того места, где я тебя встретил, - Виталий загорелся безумной идеей.
- Решил поиграть в детектива? Так я тебя разочарую. У тебя не получится. Ты не сможешь, потому что ты не сможешь объяснить своим друзьям, что ты ищешь! Я сама не понимаю, что ты хочешь найти!
- Тебя... – доверчиво проговорил мужчина.
- Меня? – Лена изогнула брови, приоткрывая миленький ротик.
- Ну, да...
- А сейчас перед тобой, по-твоему, кто?
- Ты не понимаешь... – он поднял потемневшие от азарта глаза к потолку. – Ты не материальна. Нужно найти твое настоящее тело...
Лена померкла за секунду после произнесенных слов.
- Нет, я не это имел в виду. Просто нужно найти физический твой облик.
- А ты уверен, что он есть?
- Конечно. Я просто чувствую... Только сам не пойму, почему... Просто ты же была уверена, что ты реальный человек. Значит, твое сознание не заметило изменений...
- Господи, ты ненормальный! – Лена улыбнулась, внутренне загораясь надеждой в истинность его слов.
- Я вижу привидение... Нормальным меня трудно назвать! – Виталий засмеялся, но столкнувшись с ее укором во взгляде, убавил громкость.
- Ты чего вышел вообще? – она невзначай прикоснулась к его руке, провоцируя в нем поток необъяснимой нежности.
- Я понял, почему ты не можешь читать мои мысли...
- И почему же?
- Они тебя не видят, для них ты мистика, фантастика, призрак, в конце концов. И ты слышишь их мысли. А я тебя чувствую, как обычного человека, как будто ты не невидимка. Твои прикосновения оставляют следы на коже. Я чувствую твое дыхание. А в ответ ты не можешь прочесть мои мысли, словно ничего с тобой не произошло паранормального.
- Ясно. Ты такой умный, оказывается... – она недоверчиво выглянула на него из-под длинной челки.

Сергей продрал сонные глаза, уставившись на Виталика, который шептался с пустотой, улыбался темноте, кого-то невидимого погладил в воздухе... Он судорожно подобрал под себя ноги, сгруппировавшись в комок.
- Приятель, ты чего? – подрагивающим голосом спросил он.
- А? – Виталий выпрямился, поворачиваясь к только что мирно спящему другу.
- Лунатизм лечится, если что!
- Пошел ты! Я не лунатил! – крикнул Абдулов.
- Да, ладно... Не ори! Весь дом перебудишь!
- Я спать! И не лезь ко мне со своими дурацкими умозаключениями! – погрозил указательным пальцем, вызвав смешок за спиной.
Не повернулся, зная, что это Лена в очередной раз не сдержалась. Для нее все в новинку, а для него это все дико, непонятно и выходит за грань объяснимого.
- Спокойной ночи... – услышал он хрипловатый шепот себе в след.


 
Стася8Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:52 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 10.

Как и договаривались, Виталий поехал вместе с Леной к какому-то ее знакомому, который мог внести ясность в происходящее. Мужчина нервничал. Он уже сомневался, стоит ли выставлять себя таким идиотом перед посторонним человеком. Его лучший друг смотрит на него как на безумца, а чужой сразу «скорую» вызовет. Лена ему объяснила, что нужно всего лишь узнать общие факты. Не надо рассказывать, что он видит привидение, которое с ним разговаривает.
Девушка заливалась смехом, когда Виталик начинал все повторять с самого начала, чтобы не забыть заученные фразы. Он сомневался... Сильно. Разговор был сложный и странный.

- Ты мне скажешь, в самом деле, кто это? – дернулся Виталий, когда притормозил у нужного здания.
- Мой знакомый, друг моей мамы. Он ученый. Здесь его офис и лаборатория. Он очень умный, начитанный человек.
- А почему мы не можем поехать к твоей маме и все спросить у нее?
- Потому что не хочу ее пугать, пока не пойму, что происходит. Надеюсь, ты поддержишь меня в этом...
- А у меня есть выбор?
- Нет! – твердым голосом выпалила Лена.
Он пожал плечами и вышел из автомобиля. Встал напротив здания, элитного небоскреба, устремив взор вверх. Лена уже стояла рядом и смотрела туда же.
- Ты готов?
- Да!

Виталий несмело постучался в дверь с табличкой, оповещающей об имени и фамилии профессора.
- Доктор Браун? Он меня точно в дурку не определит?
- Нет. Давай смелей!
Виталий неровно вздохнул.
- Не переживай. Я рядом буду. Подскажу, если слова забудешь! – она снова засмеялась.

Ее смех уже стал таким родным и близким. Она не отчаивалась. С ней происходило такое, а она внушала только оптимизм. Сильная девочка. Молоденькая, но смелая. Заразительный хрипловатый смех, веселый и оживляющий. Такого он еще не слышал. Все его пассии либо ржали как лошади, либо заливались писклявым сдержанным хохотом. А она не так... Звук согревал душу. Он сам улыбался в ответ...
Всего пара дней, а он привязался к ней. Она была немного дикой для него. Не подпускала очень близко. Доверие ее получил, когда позволил своему эгоистичному «Я» войти в ее положение, понять, поддержать, поговорить. Она почувствовала в нем своего человека... Он так решил, хотя она ничего ему не говорила.

- Добрый день, - Виталий вернул своему голосу твердость.
- Добрый день. Чем могу быть полезен? – профессор Браун отложил в сторону свои записи, которые делал до появления мужчины в дверном проеме.
- У меня к Вам дело. Меня зовут Виталий Абдулов. Я пишу статью для одной газеты... «Хоум Ньюс»... Это новая редакция. Мы хотим удивить читателя. И одна из тем, которую мы решили затронуть, немного из области фантастики...
- А ко мне какой вопрос? – мужчина в строгом костюме с накинутым на плечи белым халатом внимательно слушал собеседника.
- Есть ли объяснение тому, что душа человека способна отделиться от его тела?
- Что? – он приподнял очки с переносицы.
- Нет, нет, не подумайте. Мы серьезная организация. Нам пришло письмо от читательницы. Она утверждает, что видит призраков... Точнее одного... Ее подруги... – Виталий начал импровизировать, почувствовав, что просто разговорами о его личных замечаниях он добьется только осуждения со стороны профессора. Лена одобрительно кивнула.
- Хорошо. Я понял Вас, молодой человек. С научной точки зрения, такое не возможно. Это больше похоже на нарушение психики.
Виталий поморщился, списав его слова на свой счет. Но ненормальным себя он никак не считал.
- А если совершенно нормальный... адекватный человек видит другого человека, которого никто кроме него не видит?
- Знаете, есть лазейки и в науке, как и в законе. Современная медицина способна и такое объяснить. Я с таким не сталкивался. Это похоже на явления. Может, расстройства психики и нет. Просто что-то произошло... Возможно, трагедия... смерть... Ваша читательница скучает, поэтому и видит. Это вопрос времени...
- А если видеть незнакомого человека, которого никогда ранее не встречал...
- Вы же сказали, что подруга... – доктор немного свел брови, сосредоточившись на рассказе еще больше.
- Да... – Виталий впился глазами в Ленкины изумруды, прося о помощи.
- Скажи, что для подстраховки, чтобы рассмотреть все возможные варианты.
- Это я для подстраховки спросил, чтобы отмести все ненужные варианты и рассмотреть возможные. Вдруг, она не правильно в письме что-то указала.
- Виталий, Вы не совсем по адресу пришли. Есть службы, которые изучают паранормальные явления, полтергейст и все такое...
- Да... Наверное... Но я так надеялся, что Вы мне поможете, доктор Браун.
- Хорошо. Я попробую объяснить с моей точки зрения. Ситуация напоминает отделение души от тела. В природе такого не существует... Хотя... С нашей экологией динозавры из мертвых восстанут, - мужчина усмехнулся, Виталий поддержал его одобрительной улыбкой. – Я полагаю, что такое может произойти в том случае, если сознание человека балансирует на грани жизни и смерти... Господи, что я говорю. В медицине есть такое, но я никогда не поверю, что душа свободно гуляет по земле отдельно от тела.
- Вы не волнуйтесь. Я Вас выслушаю. И этот разговор останется только между нами.
- Спасибо, Вы меня успокоили, - он вновь расплылся в ободряющей улыбке.
Виталий немного смутился. Он не был медиком. Ему было сложно понимать его наклонности. Он видел невидимую девушку, значит, такое возможно. Но медицина бессильна перед объяснением данного явления. Ничего, он готов впитать любую информацию.
- Так... О чем я? А! – нахмурился профессор. – Душа и тело отдельно друг от друга... Сложно все это!
- А есть научное название того, что Вы назвали «балансировкой на грани жизни и смерти»?
- Да. Это может быть всем известная потеря сознания при получении серьезных черепно-мозговых травм, повреждении жизненно-важных органов, да и любые случаи, когда в результате полученных травм человека вытаскивают с «того света». Слышали о таком?
- Конечно... – Абдулов не мог прервать зрительный контакт с мужчиной. Полученная информация его уже успела не единожды напугать и повергнуть в шок.
- Как вариант этого, состояние комы... Либо человек сам способен поддерживать свою жизнедеятельность, либо ему помогают искусственно... Аппараты поддержки дыхания, например, но Вам это не нужно, Вы же не медик...
- Нет, - отрицательно покачал головой Виталий. – А кома... Это что вообще? Я имею в виду с медицинской точки зрения...
Лена покачала головой, не воспринимая без улыбки настойчивость Абдулова. Хотел знать все! Молодец... Только поможет ли это?
- Кома – это остро развивающееся тяжёлое патологическое состояние, характеризующееся прогрессирующим угнетением функций центральной нервной системы с утратой сознания, нарушением реакции на внешние раздражители, нарастающими расстройствами дыхания, кровообращения и других функций жизнеобеспечения организма. Надеюсь, Вам так понятно...
- Вполне. А скажите, в таком случае может получиться так, что душа может выйти из своего «дома»... То есть тела... – Виталий нервничал, он не знал, что спрашивать, а Лена молчала, как специально.
- Наверное... Виталий, давайте я Вам дам адрес... Там скажут значительно больше на Вашу «фантастическую тематику». Я сказал то, что может объяснить медицина. А там уже другая наука.
- Бери адрес. Съездим туда сегодня... – Лена подтолкнула оцепеневшего мужчину в бок.
- Я не могу сегодня, - произнес вслух, забыв, что видит и слышит Лену только один.
- Что не можете? – профессор Браун уставился на взволнованного мужчину.
- Простите... Мысли вслух. Пишите адрес.

Поблагодарив за ценную информацию и за наводку в нужную организацию с указанием адреса, Абдулов откланялся. Лена взглядом попрощалась с профессором. Когда-то в детстве он учил ее, как бороться с различными недугами, рассказывал особенности биологии, химии, физики, удивлял историями из жизни, которых, в принципе, не могло быть. Вот Лена и решила, что он знает про причины ее внезапного превращения в привидение.


 
Стася8Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 11.

Лена дождалась, когда Виталий спустится вниз и подойдет к «Шкоде». Она стояла, опершись на капот, и рассматривала проезжающие мимо машины.
- Лен, прости, я не могу сегодня. У меня встреча важная. Серега же не просто так приехал. У нас бизнес.
- Я понимаю, - голос был пропитан грустью. Она предполагала, что все сразу не получится, было бы слишком шикарно разобраться во всем за один день.
- Я обещаю... Завтра!
- Хорошо...
...................................................
Компаньоны удобно разместились в широких креслах из коричневой кожи. Оба верили в свои способности и в умение убеждать. Им предстояло заключить сделку, которая давала возможность существования их компании в Америке. Сергей привез из России нужные схемы, чертежи, прогнозы. Потрудился на славу. Виталий же приготовил длинную убедительную речь.
Заседание было закрытым. Присутствовали только члены совета директоров, Виталий с Сергеем и секретарь, который записывал все сказанное вслух.
Голубоглазый брюнет выступил с подготовленным докладом, разложив по полочкам нужную для сотрудничества информацию. Серега похлопал его по плечу. Наступил его черед представить все наглядно. Американцы устремили взоры на развешанные плакаты. Презентация их вполне устраивала. Они обещали дать ответ немедленно, а именно после того, как посоветуются.

Абдулов закинул монетку в автомат для кофе. Он уже был уверен в своей победе. Он, как истинный победитель, не терпел поражений и не допускал проигрышей. Он номер один во всем. Судьба его одарила такой чертой характера, и он ей гордился.
- Ну, что? Гуляем сегодня? – Сергей хлопнул приятеля по плечу и расплылся в довольной улыбке.
- Так они же ответ еще не дали...
- А ты сомневаешься?
- Нет, конечно! Просто не люблю наперед загадывать!
- Глупый! Все у нас будет в шоколаде. Алену с нами возьмешь или предпочитаешь снять цыпочек в отель?
- Ты только об одном... – Виталий широко улыбнулся.
- А что я такого спросил? Здоровое размышление...
- Я подумаю...
- Ого, Абдулов, да ты по ходу сомневаешься? Значит ли это, что Аленка будет коротать эту ночь в одиночестве? – Сергей ехидно улыбнулся и подмигнул Виталию.
- Нет, не значит. Еще один вопрос, и ты будешь коротать эту ночь один! – Виталик разозлился, но все же с трудом сдерживал улыбку.
- Один точно не буду.

Не переспорить! Два упертых, но этим они и смогли проложить себе дорогу к успешному бизнесу. Сергей частенько находился в тени своего преуспевающего друга, но Виталий ни разу не посмел этим воспользоваться. Он наоборот всячески поддерживал Серегу, чтобы тот выходил если уже не на первый план, то хотя бы был на уровне. Вот и сейчас он ему доверил ответственную часть сего мероприятия.
Ждать долго не пришлось. Инвесторы из Америки быстро приняли решение... Положительное решение. Да, доклад и презентация были весьма убедительны. Пожав друг другу руки, собравшиеся достаточно быстро разошлись. А парочка удачливых бизнесменов, заключив друг друга в крепкие дружеские объятия, еще раз поблагодарили друг друга за хорошую работу.

- Аленка! Мы вернулись! – Абдулов горел от нетерпения рассказать своей девушке об удачном исходе встречи. – Они приняли наши условия. Им все понравилось!
Блондинка потягивала коктейль из трубочки на балконе и листала журнал с последними новинками модных течений северного континента.
- Милый, я так рада за тебя, - она отбросила печатное издание в сторону и повисла на шее у Виталика.
- Но у меня для тебя есть новость... – Виталий искоса посмотрел на Сергея, который сразу же стал рассматривать рисунок на обоях.
- И... что за новость? – девушка изящно изогнула одну бровь.
- Мы с Серегой подумали, что не помешало бы отметить нашу победу...
- Почему ты с таким напряжением мне об этом говоришь?
- Мы решили, что проведем вечер в мужской компании...
- Ты это кому-нибудь другому расскажи, - Алена опустилась в кожаное кресло и закинула ногу на ногу.
- А что, какие-то проблемы? – Виталик не понял ее реакции.
- Ваша мужская компания закончится в баре в обществе проституток! – она повысила голос.
- С ума сошла? Аленка, мы просто хотим погулять, как следует. Тебе будет не интересно!
- Сереж? – Алена выглянула из-за стоящего прямо перед ней Виталия и впилась взглядом в его друга.
- А? Что? – встрепенулся мужчина, растягиваясь в корявой улыбке.
- Не прикидывайся, что не слышал... – прищурила красивые глаза, давая понять, что его актерские данные даже для ясельных подстановок не подойдут.
- Да, я все слышал. И я не понимаю, в чем проблема? Твой мужчина хочет немного отдохнуть в обществе друга, которого давно не видел...
- Я тебя знаю, Сережа, - девушка перебила его. – Ты не упустишь момента кого-нибудь подцепить.
- Так это ж я не упущу. А Виталик не такой, - протянул последние слова, при этом отрицательно мотая головой.
Алена сложила руки на груди. Весь ее вид говорил, что она не верит. Виталик всплеснул руками. Издал непонятный рык. Но стоило ему повернуться к Алене спиной, как он столкнулся с укоряющим взглядом серо-зеленых глаз.
- Эх, Виталик, Виталик, - Лена опустила глаза, рассматривая аккуратные ногти. – Как я сейчас ее понимаю...
- Чего? – не сдержался мужчина, нахмурив брови.
Сергей и Алена переглянулись, а потом оба уставились на переменившегося в лице Виталия. Тот понял, что снова сказал вслух.
- Мне показалось, что пятно на обоях, - он специально подошел к стене рядом с Леной и провел ладонью по ровной поверхности.
Серега театрально закатил глаза. Он словно говорил, что это не лечится.
- Не сдержанный, лживый тип, - прошептала Лена в самое ухо Виталику. Он стиснул зубы, но промолчал. – Сам же знаешь, чем закончится гулянка этой ночью...
- Ревнуешь что ли? – снова выпалил Абдулов.
- Кто? Я? – вскочила с кресла Алена. – Да ни за что! Ты этого не заслуживаешь!
- Да причем тут ты? – махнул в ее сторону Виталий, но сразу поправился. – То есть да... Ты ревнуешь. Это очевидно! – прикусил кончик языка, чтобы снова что-то не ляпнуть.
- Короче, идите, куда хотите. Но если не придешь... – девушка взглянула на настенные часы, - ровно в три, тебе не жить!
Модельной походкой Алена прошагала на кухню. Ей снова захотелось пить. Жара не спадала, поэтому организм требовал живительной влаги. Виталий выдохнул с облегчением. В этот момент до его слуха долетел сдержанный смешок. Мужчина повернулся и увидел, как Лена старательно пытается не рассмеяться в голос, зажимая рот ладошкой.
- Что?
- Ничего, - сразу ответил Серега.
Виталик ему наигранно улыбнулся, покосился на Лену. Она явно понимала, что вопрос адресован ей.
- Хорошо тебе погулять, мачо, - она похлопала его по плечу и исчезла.
- Блин, - сжал кулаки и повернулся к окну.
- Что-то не так? – поинтересовался Сергей, уже не первый раз за время пребывания в городе ангелов видевший друга в таком нелепом состоянии.
- Нет, все нормально. Просто вспомнил кое-что...
- Что? – с обыкновенным видом спросил Серега.
- Обещал позвонить кое-кому... И забыл...
Из спальни просторной квартиры донесся женский голос с хрипотцой: «Врууун!». И снова громкий смех...


 
Стася8Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:47 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 12.

Шумная музыка резала слух. Но только не паре молодых людей, которые праздновали свою очередную победу. Море выпитого алкоголя задурманило голову, отключило здравомыслие, заставляя думать только в одном направлении. Мужчины и есть мужчины.
Сергей опрокинул в себя стопку с текилой и повернулся к другу. Виталий сидел с озадаченным видом и, заметив на себе внимание порядком перебравшего друга, произнес заплетающимся языком:
- Да ты, приятель, монстр! Ты уже даже не закусываешь... Тебе для чего лайм принесли? Чтобы ты его ку-у-ушал! – мужчина ткнул пальцем в блюдце с зеленым фруктом.
- Я не хочу. У меня от него уже зубы сводит, - поморщился Серега. – Что-то наши дамы задерживаются, - обернулся, пытаясь сконцентрироваться на двери в самом дальнем углу бара, именуемой женским туалетом.
- Они ушли две минуты назад, не больше.
- Да? – вскинул брови, отшатнувшись немного назад, Серега. – Ну, и фиг с ними. Придут... Давай сразу договоримся – мне блондинка!
- А мне – что осталось? Хитрый какой! – криво улыбнулся Абдулов.
- У тебя и так блондинка есть... Которая ждет тебя дома, тянет из тебя деньги... Но в этом тоже есть некоторые плюсы...
- Какие плюсы? – Виталик стал серьезным – пошел мыслительный процесс.
- Деньги тянет и дает... А вот эти, в туалете которые, деньги тянут и не факт, что дадут!
- Ты меня достал! Только об одном и думаешь, - съязвил Виталий и перевел взгляд в сторону. – К тому же у меня не одна блондинка...
- Ого! Не знал, не знал... Кто она? Где подцепил? Она про Алену знает? Как зовут?
- Замолчи уже! У меня от твоих вопросов мозг пухнет!
- Не от моих вопросов, а вот от этого, - Сергей покрутил в руках пустую бутылку из-под крепкого напитка. – Познакомишь?
- Нет!
- Неужели так хороша, что ты уже ревнуешь?
- Лена ее зовут. Но она у меня как кость в горле. Красивая, но... не настоящая... – сам не поверил своим словам.
- В смысле пластику сделала?
- Нет... В смысле она фантом...
Сергей громко сглотнул, его взгляд стал каменным. Чего-чего, а такого он от друга не ожидал.
- Да-да, не смотри на меня так... Причем вижу ее только я... Но она может читать мысли. Прикинь, и твои прочитала недавно!
- Да иди ты! – выпучил глаза Ерёмин.
- Да... Она ворвалась в мою жизнь, как будто у меня без нее все плохо было. Отвязаться не могу... Хотел, но не могу...
- Приятель, ты времена путаешь... Или ты уже не хочешь отвязаться? – издевка во взгляде, но все такое же растерянное выражение лица.
Сергей Еремин предполагал, что у Абдулова от жары крышу снесло, но чтобы до такой степени... Нет!
- Я уже сам ничего не понимаю. Обещал ей помочь... Все так запутано, - он махнул рукой бармену, чтобы тот принес еще бутылку.
- Не-не-не, тебе хватит! – мужчина махнул тому же бармену, что не нужно ничего нести.
- А в чем дело? – не понял Абдулов.
- Ты мне лучше скажи, ты с ней все время разговариваешь? – заговорщическим шепотом обратился к нему Сережа.
- Это она со мной разговаривает... А я ей отвечаю...
- Приплыли! Слушай, а где ты ее нашел вообще? – Сергею уже стало самому интересно, что это за девушка, которая живет в голове приятеля.
- В поле...
- Понятно! У тебя был солнечный удар?
- Нет, я ее чуть не сбил на своей машине. Она появилась из ниоткуда...
- Вот, я про то и говорю, что ты перегрелся, вот тебе и мерещится.
- Да нет же! Я ее подвез до города. Я понятия не имею, что она делала так далеко за чертой каменной цивилизации. Но потом она чудесным образом оказалась у меня дома...
- Это лишний раз подтверждает мои догадки, - сказал сам себе Еремин, а потом снова обратился к Виталию. – А ты у врача был?
- Был, она сама меня к нему отвела. Сказала, что он может мне помочь во всем разобраться...
- Умный у тебя фантом Лена, - улыбнулся брюнет, хотя внутри все скривилось от переживаний за друга. – Что сказал специалист? Назначил лечение?
- Какое лечение? Он меня в одну службу направил... Надо будет сходить! Представляешь, оказывается, раньше квартира, которую я купил, принадлежала ей...
- Она призрак? Я съезжаю от вас! – видимо алкоголь не позволил сразу сообразить, что речь идет, по мнению Сергея, о воображаемом друге Виталика.
- Ты больной что ли? Она не призрак. Она девушка, которая не понимает, что произошло. И я ей хочу помочь.
- Ты втюрился в воображаемого друга? – ляпнул Еремин, не подумав.
Виталий замялся. По идее он должен был ответить «нет», потому что было бы глупо иметь чувства к, по сути, не существующему человеку, но почему-то хотелось сказать «да»... Наверное, выпитое толкало его на такие глупые мысли. Пока он оценивал варианты ответа, закрались мысли о том, что ведь есть причина, по которой он хочет ей помочь. Жалость? Возможно... Нет, все-таки он не втюрился, как сказал Серега... Это просто чувство сострадания...
- Нет, - громко произнес он.
- Ты ее трахнуть хочешь? – осенило Сергея, но он боялся произносить этот вопрос вслух, но с его языка просто сорвались эти слова.
Виталий ничего не ответил, но на его лице появилась загадочная ухмылка. Он никогда не допускал таких мыслей. Но сейчас... А что бы он сделал, если бы она оказалась обычным человеком?

Глаза, наблюдавшие за общением двух друзей, вмиг погрустнели. И это было не разочарование, это был укол, который делает человека зрячим, а не смотрящим через красивую призму. Стало больно и обидно. Типичный самец попался на ее пути. Не кто-то другой, а именно он. Даже в такой ситуации он не способен держать свои дурацкие инстинкты при себе. Мог бы просто проявить сочувствие, оказать поддержку... А он... Ну, что ж? Делать ей здесь больше нечего.
Лена соскользнула с табурета около бара, стоящего в нескольких метрах от мужчин и направилась к выходу.
Абдулов только собрался что-то в очередной раз сморозить на пьяную голову, выкладывая все секреты своему приятелю, но его дыхание прекратилось, когда он увидел со спины удаляющуюся девушку, светлые волосы которой немного сдувало назад от потока прохладного воздуха. Она один раз обернулась, пронзив его холодным взглядом, и после быстро исчезла.
Виталий мотнул головой. Сейчас он сам был уверен, что это видение, а не реальный образ симпатичной особы женского пола, которая втянула его во все это. Да разве может быть этот образ реальным? Ерунда! Она призрак... Абдулов напрягся. Слишком много он об этом думает. Выпитый алкоголь уже не позволял думать связно и строить цепочки полноценных мыслей. Он посмотрел на друга, который пускал слюни, глядя на вернувшихся из уборной девушек. «Две лучше, чем одна! Думаю, Серега не обидится, если я его покину».
- Серега, я домой. Тебя не зову – не делай такие глаза. Ты можешь оставаться. Только очень рано утром не возвращайся, а то я тебя пристрелю.
- Договорились, - Еремин был доволен, что ему досталось сразу две куколки, которые будут тянуть из него деньги, а он славно проведет время с ними... или хотя бы с одной из них.


 


Стася8Дата: Суббота, 24.07.2010, 02:25 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 13.

Жуткое ощущение, ноющая боль в голове, мучительная жажда. После столь приятного вечера не хотелось жить. Но больше всего раздражал противный звук. Только после минуты мучений и борьбы с желанием вновь погрузиться в забытье Виталий различил в кромсающих звуках голос Алены. Хотелось вставить ей кляп в рот, чтобы замолчала, но она что-то усиленно бубнила над самым его ухом, заставляя включить затуманенное сознание.
- Да замолчи ты уже! Дай поспать! – уткнулся вспотевшим лицом в подушку.
- Размечтался! Меньше будешь пить! Я тебя просила прийти домой в три... Ты пришел... Только не в транспортабельном виде. Даже консьерж тебя не узнал сначала. Виталь, что за манера? Почему ты так себя ведешь? Быстро поднимайся! Нам предстоит серьезный разговор!
- Я не обязан перед тобой отчитываться! – повышение голоса громом ударило в голове, мужчина непроизвольно прижал пальцы к вискам.
- Ах, не обязан! Тогда мучайся! Я тебе сейчас все выскажу, что думаю о тебе и обо всем этом!
- Ладно... Ладно. Ладно! Я встаю! Черт! – он рывком поднялся с постели и, не обращая внимания на разъяренную девушку, прошел в ванную.

Мужчина злился не на Алену, а на самого себя. Как ему не пришло в голову вчера во время остановиться? Успех успехом, а здравый смысл в отключке – путь к потере этого успеха. Хорошо, что компаньоны не видели, как происходит обмывание состоявшейся сделки.
«Ну, я и идиот! Кому хуже сделал? Себе, любимому. Да и ладно. Не первый раз... И, дай Бог, последний. Пить – это не мое. Зато Серега доволен. Кстати, он так и не появился. Видимо, те две девицы его вполне устроили... И пристроили. Завидую ему? Не-е-ет! Мой образ жизни меня вполне устраивает. Я успешен, у меня есть невеста... Хотя... Лучше бы ее не было. По крайней мере, сегодня! Я бы выспался, мысли были бы намного яснее. Сейчас я не помню, как меня зовут... Глупости! Сравнения у меня плохие. Имя помню, но мозги явно не в тонусе. Плавленый сгусток серого вещества... И в нем так сейчас неспокойно».
Виталий немного ослабшей рукой повернул вентиль. Из душа жесткими тонкими струями брызнула вода. Он встал под них. Нет, расслабление не наступало. Душевая кабина стала подозрительно тесной. Чувство стыда? Совесть? Она никогда не посещала его в последнее время. Знал, что хочет. Знал, к чему идет. Но сегодня ему стыдно... Что он такого натворил, что волнение стало сковывать его сознание? Он не мог чувствовать вину перед Аленой. Они были близки, но это не тот случай, чтобы винить себя за отвратительное поведение. Она поймет и простит. Серега прав. У них товарно-денежные отношения. Этой девушке интересны только пачки с зелеными купюрами, а его она привлекает только в постели... В крайнем случае, есть с кем пойти на много значащий прием. Представлять такую куколку, как свою невесту, очень удобно. Хороший вкус, манеры, свойственные светским львицам, Алена могла преподнести себя в лучшем свете. И это было неотъемлемым плюсиком к досье красавца-мужчины, всегда умевшего заинтересовать собеседников в своих планах или прогнозах.
Виталий неподвижно стоял под напором столба воды минут пять. По истечении этого времени он вспомнил, что реальность существует. Мало строить иллюзии и сводить концы с концами. Алена добрее не станет, если он простоит тут полдня. Только еще больше пилить будет.
Босыми ногами ступил на кафельный пол. Оставляя влажные следы, прошлепал за махровым полотенцем, висящим на сушителе. Обмотал его вокруг бедер и подошел к овальному зеркалу над раковиной. Непреодолимое волнение и желание повернуться овладело им в тот момент, когда он ощутил на себе холодный взгляд. Виталий понимал, что нет смысла искать ответ в отражении. Уверенно повернулся.
Лена сидела на невысокой тумбе, в которой стопками лежали чистые полотенца, а за дверцей хранились шампуни, гели для душа и прочая моющая утварь. Она не прекращала зрительный контакт даже тогда, когда Виталий заметно напрягся, понимая, что она уже тут давно, а он ходит перед ней нагишом... Правда, теперь уже в полотенце. Молчание затянулось. Самое странное для мужчины было то, что она не смутилась, когда он вышел из кабинки. Уверенный непробиваемый взгляд. Да, такой он ее не видел. И странным было именно то, что обычно она была немного скромнее. Только не сегодня. Девушка не смотрела сквозь него, она сверлила его взглядом. И тянущая боль в ответ разлилась по его и без того гудящей голове.
- Что ты так на меня смотришь? – не выдержал Виталий.
- А что? – равнодушно ответила вопросом на вопрос Лена.
- Ничего! Отвернись! А еще лучше выйди!
- Ты же знаешь, что для меня не проблема менять свое местоположение.
- Знаю. И что с того? Я принимал душ. Тебе нравится подсматривать за мужчинами, когда они... Они...
- Не думай, что я никогда в жизни не видела голого мужчину!
- Смелое заявление. Рад за тебя. И за то, что ты опытная девочка. Теперь будь добра, исчезни с глаз моих. Заметь, я не предлагаю тебе выйти!
- Ну, ты и хам!
- Я отвратительно себя чувствую. У меня зверски болит голова. Еще Алена вывела меня из себя с утра пораньше. Как ты думаешь, способен ли я сейчас быть вежливым и любезным? Нет! Но я готов был попросить, что я и сделал. Но ты наотрез отказалась понимать меня, как я вижу. Поэтому исчезни!
- И что ты ответил своему другу? – почти шепотом спросила девушка, на этот раз опустив неуверенно глаза.
- Ты о чем? – Виталий нахмурил брови, чтобы лучше воспринимать невнятный вопрос покрасневшей девушки: «Она способна краснеть?».
- Не прикидывайся. Я знаю, что ты видел, как я ушла вчера.
- Я ничего не ответил! – сразу понял суть вопроса. Стало неловко, поэтому он отвернулся к зеркалу, зная, что ее отражение он там не увидит.
- Да? Может, мне заглянуть в мысли к твоему другу? – белокурая девушка откровенно провоцировала его на агрессию в свой адрес. Но ей хотелось знать правду.
- А не пошла бы ты далеко и надолго? Кто тебе давал право лезть в мои дела и копаться в мыслях моих друзей? Ты всего лишь девчонка, которая застряла между мирами... Но и это еще не проверено! Давай, ты просто тихо будешь существовать, но отдельно от моей жизни. Просто летай тут, но не мешай.
- Но...
- Я не закончил! – не дал ей сказать. – Запомни, я не хочу ничего менять в своей жизни. Только если некоторые моменты стоит забыть. Или поменять. И только! Ты случайность моего существования на этой планете. Любой здравомыслящий человек посчитает меня психом, когда узнает, что я общаюсь с призраком. Раз уж ты вчера подслушала наш с Сергеем разговор, то ты наверняка знаешь, как он отреагировал на мое признание. И хорошо, что алкоголь сыграл свою роль. Мне не придется оправдываться перед ним и объяснять смысл сказанных слов. Лена, ты тоже должна понять, что нельзя так врываться в чью-то жизнь и менять в ней все, - он на всякий случай прислушался, чтобы Алена не оказалась близко от двери, но ее возмущения по-прежнему были слышны откуда-то из района гостиной. – Хочешь – верь, а хочешь – нет. Я Сереге на самом деле ничего не ответил. Его вопрос не имеет ответа... Как-то я слабо представляю секс с тобой...
Виталий не сразу понял, насколько обидными были его слова. Девушка смотрела на него, не моргая. Она впитывала его речь, как губка. Было больно, но не только от обжигающих фраз, а от того, что он прав. Если не понять, что с ней происходит, то грубость этого мужчины станет пророческой.
Виталий облизнул пересохшие губы, и в его голове впервые за этот промежуток времени промелькнула здравая мысль – он конченый придурок. Хотел извиниться, но замялся, подбирая слова. Проще было уйти. Так он и сделал, но мягкий приглушенный голос его остановил.
- Ты не забыл, о чем мы договорились?
- Нет, - раздражение в голосе никуда не делось.
Виталий сразу исчез за дверью, оставив Лену наедине с собой и своими запутанными мыслями...


 
Стася8Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:45 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 14.

«Что я сейчас из себя представляю? Воздух, который приобретает очертания только для одного человека? Как же трудно находиться в здравом уме и не понимать, что происходит. Почему я не помню ничего, что со мной произошло? Я должна вспомнить.
Так странно – я вроде бы и не выношу этого мужчину, а вроде бы он... Нет! Нет, нет, нет! Я не могу так думать. Я вообще не должна о нем думать.
Так хочется увидеть маму... Но я не могу туда переместиться... Или стоит попробовать. Она не так далеко и живет от меня. Но что со мной будет, если я пойму, что и она не видит меня? Моя любимая мамочка... Как же мне тебя не хватает...»
Слеза соленой дорожкой скатилась по бледной щеке девушки. Лена смахнула ее подушечками напряженных пальцев и попыталась улыбнуться. Ее желание оказаться рядом с самым близким человеком на всей планете становилось сильнее. Из-за дикого одиночества ее тянуло туда, где она могла почувствовать себя снова собой. Пусть... Пусть ее присутствия никто не заметит, но зато она почувствует прежнюю любовь и нежность родительского дома.
Лена расслабилась и попыталась представить гостиную, которая находилась в многоэтажном доме в просторной квартире на четырнадцатом этаже. Густая пустота проникла в ее и без того сжатое вакуумом сознание. Легкое покалывание в ногах... Она все еще чувствует...

Бежевый диванчик напротив плазменного телевизора. Ковер с ярким рисунком на полу. Стеклянный журнальный столик. Прозрачные шторы на окнах. Мама!
Лена сгруппировалась, подобрав под себя ноги. Так было приятно оказаться в родном доме, где она выросла. Теперь она немного жалела, что покинула родительское гнездо, потому что так она бы не потеряла себя.
Девушка обернулась на тихий шорох около входа в гостиную. Через мгновение в проеме появилась женщина в летнем платье с чашкой чая в руке. Она села в полуметре от застывшей девушки и сделала небольшой глоток теплого напитка. Потом она подняла к окну полные слез глаза и с отчаяньем зажмурилась.
- Что же мне делать, Господи? Как быть? Моя бедная девочка... – свободной рукой она прикрыла лицо ладонью.
У Лены внутри все сжалось. Так хотелось кричать, что вот она, совсем рядом. Только не было в том смысла. Ее не видит никто кроме Виталия, мужчины, которому глубоко плевать на нее... Но почему именно он? Девушка потянулся рукой к вьющимся волосам матери, аккуратно уложенным набок. Женщина, как будто почувствовав это прикосновение, повернулась. Лена отдернула ладонь, опасаясь быть замеченной. Но разве не этого требовало все ее существо? Со всей силы прикусила нижнюю губу, чтобы сдержать слезы, рвущиеся наружу. Было очень больно. Хотелось спросить, что произошло, почему она потеряла свой образ для всех окружающих, почему мама не видит ее, но определенно чувствует ее присутствие. Неужели она умерла? Нет, такого не может быть. Профессор же сказал, что... Хотя он мог и ошибаться...

Не в силах больше мучить себя, Лена закрыла глаза, направляя все свое воображение на создание образа ботанического сада недалеко от этого дома. Страх, который побуждал ее на самые жуткие картины в голове, терзал изнутри. Она хотела стать прежней, но для начала нужно было во всем разобраться.
Девушка почувствовала легкую прохладу ветерка, который зарылся в ее волосы. Она убрала длинную челку с глаз и опустила голову. Невесомая улыбка отразилась на бледном лице, изящный прищур серо-зеленых глаз, и она снова погрузилась в размышления...

«Когда-нибудь это закончится. Я знаю. О чем же говорила мама? Что со мной случилось? Виталик мне поможет... Обязательно поможет! Может, ему поговорить с ней? Он спросит и все узнает? Хотя с какой стати мама будет выкладывать все первому встречному? Она его даже не знает... И я не хотела ее пугать, пока сама все не пойму, но видимо это будет трудно сделать! Я ни разу за последнее время не подумала о Марке. А где он сейчас? Если мама так переживает, то что происходит с ним? Хочу его увидеть».
Лена не вспоминала о своем молодом человеке почти с самой первой встречи с Виталием. Поначалу она думала о нем, но потом воспоминания улетучились. Исчезли, как сон, который не помнишь с утра. Девушка не хотела искать причину, объясняющую ее равнодушие к этому парню. Возможно, у него полно работы, чтобы думать о ней. Но только мама сможет дать ответ и на этот вопрос. Ведь если он о ней беспокоится, то наверняка навещает женщину...

Прошло много времени с того момента, как Лена отправилась на своеобразную прогулку. Нужно было возвращаться домой. Девушка была довольна собой, потому что научилась преодолевать расстояния побольше, чем комната – балкон, или квартира – машина.
................................................
За окном уже опустилась ночь. Было темно. И лишь огни билбордов освещали мегаполис своим ярким светом. Виталий так и не появился. Лена ждала его до этой самой минуты, пока полностью не разочаровалась в мужчине, который дал ей надежду. А на деле он просто посмеялся. Но он и не обязан ей помогать. Просто нужно уметь отвечать за свои слова. А он этого не сделал.
Девушка оперлась спиной на стенку возле окна. Она уже несколько часов сидела неподвижно на подоконнике и всматривалась в угасающую даль. Застала прекрасный закат, который быстро исполосовал горизонт яркими желто-оранжевыми дорожками. Но уже через некоторое время густая синева накрыла город, и в глаза ударил яркий свет фонарей и ярких вывесок.
- Обманщик... Какой же он обманщик...
Девушка соскользнула с подоконника и растворилась в пустоте квартиры...

Стрелки настенных часов показывали ровно час ночи. Послышался скрежет ключа в замке и дверь распахнулась. Икающее хихикание разразилось по комнате звонким эхом. Затем послышался мужской шепот, просящий быть тише.
- Милая, успокойся, - хотя и сам еле сдерживал себя. – Все!
- Виталь, мы же дома. Нет никакой проблемы, - Алена жадно впилась в губы мужчины, утягивая его за собой.
- Подожди, я запру дверь... Постой, - он отстранился от нее, пытаясь повернуть ключ. – Идем!
Оставив открытой дверь в спальню, оба рухнули на кровать. После жаркой вечеринки, на которой они оказались благодаря Сергею, который даже не соизволил вернуться домой вместе с ними, ни Виталий, ни Алена, не могли сконцентрировать мысли на чем-то конкретном. В глазах все двоилось, а ощущения утраивались. Мужчина с диким рыком начал срывать с девушки одежду. Алена продолжала улыбаться. Это уже походило на гримасу удовольствия, а не просто приступа хохота.
- Любимый, - протянула девушка, наслаждаясь ласками Виталика.
Абдулов улыбнулся самому себе. Да, он продолжает сводить женщин с ума. Они всегда растворяются в его власти.
- Сейчас, подожди... – он рванул пряжку на своих брюках.
Алена изящно изогнула ногу в колене, подняла ее вверх по его бедру и застыла. Она взглядом дала понять, что сейчас игра будет по ее правилам. Виталий позволил ей быть главной, перевернувшись на спину. Страстным поцелуем она накрыла его губы, жадно вытягивая все соки. Виталий издал глухой стон, желая уже, наконец, получить это тело полностью. Алена выпрямилась и потянула за края топа вверх. Мужчина с вожделением наблюдал за ее движениями. Его взгляд скользил по красивым изгибам, перемещаясь то вверх, то вниз. Он невольно перевел его в сторону полуоткрытой двери...
- Мать твою! – с зажатым криком он столкнул почти голую девушку с себя и рывком вскочил с постели. Алена судорожно натянула простынь на обнаженную грудь, не понимая, что произошло.
- Упс, - распахнула широко глаза и вскинула брови вверх девушка с пронзительным зеленым взглядом и исчезла...


 
Стася8Дата: Среда, 28.07.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 15.

Озверевший мужчина выскочил из спальни. Ему уже было глубоко наплевать, что его девушка, изнывающая от желания всего пару минут назад, вылупилась на него непонимающим взглядом. Она ждала объяснений. Но у нее язык не поворачивался элементарно эти вопросы задать. Неадекватная реакция, не пойми на что, сбила ее с толку.
Виталий большими шагами измерил квартиру вдоль и поперек. Лены нигде не было.
- Спряталась, коза, - он стиснул зубы, чтобы не выругаться еще громче и грубее.
В дверном проеме показалась высокая стройная фигура Алены. Девушка подтянула выше простынь, которой обмоталась и устремила грозный взор на Абдулова.
- Теперь объясни, что это было? – алкоголь почти весь растворился, уже формируя четкие образы в сознании.
- Ничего! – резко ответил Виталик и, сорвав легкую куртку с вешалки, вышел из квартиры.
Его словно судьба вела на улицу. Он не прогадал. На лестничной клетке он столкнулся с опустошенным серо-зеленым взглядом. Девушка сидела на не очень широком подоконнике, согнув одну ногу в колене, удерживая ее ладонями ближе к груди. Смотрела в окно. И лишь услышав его шаги, дождалась появления высокой фигуры на каменных ступенях, снова отвернулась к далеким огням, бликами отпечатавшимся на стекле. Красивый вид, как и всегда... Лена любила все красивое. Ценительница искусства и в крови, и в душе. Обычная агрессия, которая исходила от нее чаще, чем положительные флюиды, куда-то испарилась.
- И какого черта ты врываешься в мою спальню без стука? – он был все еще пьян, поэтому не следил за логикой вопросов.
- Во-первых, ты соображай, когда такое спрашиваешь. Как я могла постучать? – он, задумавшись, кивнул, понимая, что она права. Лена продолжила. – Во-вторых, дверь была открыта. Видимо мистер Мачо забыл, что в данный момент он не один в квартире.
- Очень интересно получается: а с какого перепуга я должен об этом помнить, если я знаю, что Серега тусуется, а больше в МОЕЙ квартире никого быть не должно?
- Это моя квартира!
- Да сейчас! – мужчина повысил голос, не обращая внимания на то, что за окном ночь. Соседи спят... Да и плевать на них! – Когда ты уже исчезнешь из моей жизни? Перевернула все с ног на голову. Меня без экспертизы можно в психи записать. И все из-за тебя!
- Ты сам хотел мне помочь... – Лена спрыгнула с подоконника и подошла к нему ближе. – Ты обещал!
- Что я тебе обещал? – нахальная усмешка на строгом лице, он смутно помнил их последние разговоры.
- Не помнишь? – прищурила настороженно глаза.
- Раз спрашиваю, значит, нет! – Виталий злился, но старался держать себя в руках – как-никак он для всех разговаривает сам с собой.
- А как ноги своей дылде раздвигать не забыл? – с жаром выпалила девушка, не понимая, зачем затронула эту тему.
- А что такое? – вскинул с издевкой брови. – Ревнуешь?
- Вот еще! Много на себя не бери. Ты не тот человек, с которым я бы хотела провести всю жизнь.
- А я про всю и не говорю. Речь об одной ночи... Максимум о двух. Да и это не важно. Ты фантом... Призрак! Что с тебя взять?
Лена сжала кулаки. Он специально ее цеплял. Специально бил по самым больным местам. Знает же, что ей плохо оттого, что она не понимает природы происходящего.
- Молчишь? Естественно... Сказать нечего!
- Есть! Ты мне не нужен – ни на ночь, ни на две, ни на неделю, понял? – крикнула ему прямо в лицо. Только ее услышал один Абдулов.
Зато его мог слышать каждый, кто окажется рядом.
- Доказать тебе, что ты типичная девка, которая, если бы была реальной, прыгнула бы ко мне в койку, не задумываясь?
- Докажи себе, что ты придурок! Ничего умнее не мог придумать? Я думала, ты другой... Я тебе поверила, а ты... К черту все! Жаль, что я не могу прочесть твои мысли, потому что я знаю, что каждый из твоего окружения думает о тебе. Хочешь кормить свою курицу с руки? Валяй! Но я не такая. Я бы не смогла спать с человеком, а думать только о том, как я выгляжу, что обо мне думают прочие светские дамочки. А, и еще... Сегодня твоя кобылка решила вытянуть из тебя приличную сумму зеленых. Ей нужна сумка из новой коллекции Луи Вуитона. Иди, трахни ее, а потом не забудь попросить принести сдачу... А то ты так быстро разоришься! Идиот!
- А чего ты меня к ней в постель толкаешь? Мое дело: иметь или не иметь! Она не против. Я тем более. Деньги она из меня тянуть не будет. Выдрессирую! Не тебе об этом волноваться!
- Я волнуюсь? Не смеши, - всплеснула руками, но даже не пыталась отойти в сторону, ощутив уже его наступление на себя.
- Ревнуешь? – спросил еще раз Виталий.
- Нет!
- Ревнуешь?
- Нет! Задолбал! – отшатнулась от мужчины, ощутив вторжение в личную зону.
- Ревнуешь, - Абдулов уже не спрашивал. Он утверждал, а Лена ничего не могла ему ответить.
- Я тебе говорила, что ты слишком самоуверен? Нет? Значит, теперь говорю! – пора было начинать защищаться. Возомнил из себя принца Уэльского и топчешься тут передо мной, как девочка-первоклашка у доски. Обломись, красавчик, не на ту напал. Даже если бы я была «видимой», то я бы ни за что на тебя внимания не обратила. И если бы ты не жил в моей квартире, судьба бы нас явно не свела.
Он не стал комментировать реплики возбужденной не по делу девушки. Она повышала на него голос, но не отступала. Виталий чувствовал ее все ближе и ближе, потому что сам шаг за шагом наступал.
- Доказать тебе, неугомонной истеричке, что ты ничем не отличаешься от других? Что ты такая же. Может, денег тебе давать и не надо, а вот остальное...
Резко притянул ее к себе, сжимая в крепких объятиях, и впился в ее губы грубым поцелуем...
Виталий вздрогнул, почувствовав непривычный холод на своих губах, но это его не остановило. Он рьяно пытал девушку своими прикосновениями, кусая вмиг распухшие губы, врываясь в ее рот горячим языком.
Лена словно стала еще более невесомой. Наверное, впервые в жизни она попала в такой плен. Горячие ладони мужчины еле заметными прикосновениями ласкали податливое тело, порхая по нему уже не мирными поглаживаниями, а лихорадочно, словно пытаясь разграничить реальность и бред, до которого девушка... несуществующая девушка... его довела. Не верил... Не хотел думать, как это выглядит со стороны. Он... Она... Они... Игра «Докажу тебе, что ты не устоишь» стала для него опасной. Пробуя ее на вкус, он не понимал, что заражает себя неизлечимой болезнью, тоже имеющей название... «Лена»
- Отпусти! – решительно потребовала девушка, отталкивая Виталия от себя.
Знакомое покалывание в ногах... И совсем не знакомая дрожь.
Она смахнула челку со лба, открывая красивые... горящие глаза. Виталик сразу прочитал в этом определенный смысл. Девчонка вспыхнула в его руках, как порох от искры.
- Что я тебе говорил? Ты такая же. И готов поспорить, сейчас ты будешь доказывать, что тебе не понравилось, хотя сама смело отвечала на поцелуй...
Он ждал ее выкриков, какой он кретин, что как он посмел ее тронуть... Но это же обычный поцелуй – незатейливый танец губ. И она приняла в нем участия. Она приняла приглашение на этот танец...
Растерянный взгляд... Взмах ресниц... Дрогнувшее дыхание... Пряди светлых волос, скрывающие смятение, которое отразилось на бледном лице... Комок в горле... От обиды или от досады? На кого? На кого она злится? Отвернулась. Стало противно наблюдать, как он ликует, чувствуя свое превосходство...
Виталий уже начал жалеть о своем поступке. Понял, что не стоило так реагировать на ее выпады. Хотя, что это была за реакция. Она кричит ему в лицо грубые выраженьица, а он ее в ответ целует? Не дурак ли? В протрезвевшем сознании появилось желание извиниться... Но он не успел. Кроткий взгляд из-под челки, постоянно лезущей в глаза... А потом пустое пространство перед ним. Снова исчезла, а он так и не сказал главного...


 
Стася8Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:59 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 16.

Спустя пару часов Виталий чувствовал себя превосходно. Он смог уснуть и хорошенько расслабиться. Утро началось ближе к обеду. К этому времени он вообще забыл про инцидент. Пробуждение началось с горячего поцелуя чьих-то губ. Сразу он не понял, кому они принадлежали, но было приятно... Сладкий шепот Алены на ушко: «Любимый, пора вставать...», а так не хотелось отрывать голову от подушки.
Серега так и не пришел. Он решил заночевать у красотки из бара. Виталик узнал об этом, прослушав автоответчик своего мобильного. Выпустил телефон из рук, отшвырнув его на диван. Глубокий вдох... Погода оставляла желать лучшего. Безумная жара сводила с ума. Он, как деловой мужчина, не позволял себе ходить в шортах вне дома. А сегодня как раз должна была состояться встреча в одной компании, которую откопал Сережа еще в Москве по интернету. Люди серьезные и не потерпят каких-либо недочетов. Даже во внешнем виде. К большому счастью рабочий день начинался в районе шести часов вечера. Иначе бы компаньоны продули очень важный контракт.
Чашка крепкого кофе, который любезно сварила блондинка. Она явно была благодарна мужчине за великолепную ночь. Она смущенно улыбалась и отводила взгляд. Виталий еще несколько минут наблюдал за ее смятением, а потом уже и сам начал нервничать. До него стало доходить, что что-то произошло настолько глобальное, что даже стервозность Алены куда-то исчезла. Неужели он ей что-то такое пообещал, что она стала покладистой... Как говорится «белая и пушистая»...
Он поймал ее за запястье, когда девушка собиралась забрать чашку со столешницы стойки, служившей перегородкой между гостиной и столовой.
- Что с тобой? – в голосе не было волнения за нее. Скорее это было любопытство, которое он не смог побороть.
- Ну, как же? Ты не помнишь? – а вот Алена была явно разочарована.
- Нет. А что случилось?
- Ты же сам назначил дату...
- Какую еще дату? – вот и пик волнения. Сердце работало волнами: то билось, то замирало. Аритмия... Единственный диагноз, но никак не сумасшествие.
- Помолвки...
- Этого быть не может! Я это в бреду сказал!
Оправдание не прокатило. Алена со злостью прищурила глаза. Эта девушка в гневе могла натворить глупостей, а потом сказать, что ее там вообще не было. Сейчас ей хотелось вцепиться в лицо напыщенному мужчине. Он ее обманул... использовал... И забрал свои слова обратно.
- Значит, так? Не хочешь объясниться? – она старалась держать себя в руках.
- Хочу... Милая, нам хорошо вместе. Но я не готов. И ты тоже. Лучше без обязательств. Помнишь, как мы решили... Еще давно, - в суматохе вспоминал, когда он мог такое сказать, а если и не было разговора, то придумать.
- Нет, не помню.
- Как? Еще до переезда в Лос-Анджелес... – преданный взгляд в глаза так и кричал «Вспоминай!».
- Виталик! Хватит мне мозги пудрить. Я точно помню, что мы ни разу не говорили и не решали, что не будем регистрировать отношения. Что не так? У тебя другая?
Абдулов шумно сглотнул. Такого поворота он сейчас не ждал. Тупые претензии к его действиям его достали еще много месяцев назад. Но во время каждой сильной ссоры он находил утешение с доступной девушкой, которая ничего от него не требовала. Алена догадываться только об этом могла.
- Нет, - краткий ответ, отчего девушка резко вскинула брови.
- Тогда в чем причина? Ты боишься? Струсил?
- Я не струсил. Хочу, чтобы ты поняла – когда придет время, мы сделаем так, как ты всегда мечтала. Но время еще не пришло. Давай немного подождем... И лучше будет, если мы все организуем дома, в России...
- Поехали в Москву...
- Нет, я не могу. У меня дел много в Америке. О возвращении не может быть и речи!
- Ты уже достал! – швырнула влажное полотенце в сторону, которое со всей силы сжимала в руках.
- А что ты хотела? Что? Я не мог говорить серьезно, когда во мне алкоголя больше, чем здравого смысла.
- Я поняла! – девушка резко развернулась и стремительно скрылась в спальне.
Нависла тишина, которую нарушил тихий голос откуда-то справа.
- Ну, и как вам это нравится? Идеальный мужчина теряет очки... Того и гляди станет лузером...
- Что ты здесь делаешь? – прошипел сквозь плотно сжатые зубы.
- В данный момент наблюдаю, как ты деградируешь.
- Тебя кто вечно просит лезть туда, куда не просят? – Виталий со всей дури ударил кулаком о столешницу. Правда, теперь у него во время пришло осмысление того, что он визуально совсем один.
Он отвел взгляд, устремляя его в пол. И, не дожидаясь ответа, вышел. Лена прислонилась к стойке спиной. Грустно... Очень. Особенно сейчас, когда она поняла, что у нее ничего не получается. Прикусила губу, удерживая обиду внутри. Стало страшно. Она точно не мечтала о таком существовании. И единственный человек, который мог ей помочь, отвернулся. Девушке были непонятны причины его агрессии, но она не знала, как это прекратить. Если будет еще больше выводить его из себя, то точно останется совсем одна. Изводить мужчину было бесполезно.
Прошло всего несколько минут, как Лена почувствовала на себе виноватый взгляд. Подняла глаза... Он.
- Прости... – его губы еле шевелились, пропуская звуки.
Абдулов успокоился, и теперь ему ничего не мешало спокойно поговорить с той, которую обижает на протяжении всего времени их знакомства.
Она молчала. Было не ясно, искренне он просит прощения или ради собственного душевного успокоения.
- Прости меня. Я был не справедлив по отношению к тебе. Я действительно не сдержал слово. Обидел тебя... Да, еще и ночью... Прости... Мне стыдно. Честно признаюсь, редко испытываю это чувство. Но ты ни в чем не виновата... Это все мои личные проблемы.
- Ты сам их себе создал. Даже твой друг тебе об этом сказал, а ты стоишь на своем... Я тебе говорила, о чем думает твоя девушка? Чего она действительно хочет?
- Не знаю... Ничего не помню! И не надо мне это говорить. Мы сами разберемся...
- Извинительную речь репетируешь? – Сергей появился как всегда во время.
- Чего? – соображая, как объяснить свою болтовню с невидимым человеком, Виталий просто переспросил.
- Уже минуту стою, слушаю твой монолог... В чем косяк?
Абдулов видел, как Лена мотнула головой, чтобы он не смел оправдываться. Хоть он и не верил во всю эту ерунду, но помнил, что его фантом умеет читать мысли.
- С Аленой поругались. Моя вина. Вот и...
- Хорош уже заливать. Я в тот раз не такой пьяный был, чтобы забыть о твоих откровениях. Где тут твой невидимый друг? – Серега развел руками и повернулся вокруг себя. – Где ты, Каспер?
- Ты больной что ли? – Виталик готов был зажать ему рот, чтобы тот замолчал.
Лена изогнула одну бровь, и хмыкнула. На бледном лице девушки появилась сдержанная улыбка.
- Я теперь доброе привидение? Отлично!
- Ты не привидение! – прошептал Абдулов, боковым зрением замечая презрительный прищур Сереги. – Мать твою, не смотри на меня так!
- Нет, друг, тебе определенно пора к врачу! Так дело не пойдет. Ты шизофреником станешь, если не исправишь это на корню. У меня есть хороший знакомый в этой области. Он с тобой обязательно пообщается. Ну? Ты согласен? Только не отказывайся сразу. Ты же знаешь, я помочь хочу...
- Иди ты со своей помощью!
- Вы чего орете? – Алена, уже готовая к очередному походу по магазинам, выпорхнула из спальни.
- И ты иди отсюда. Достали меня! Я всего лишь хотел помочь... А вы... Черт, бесите меня! Все трое... Двое!
- Ты о чем? – блондинка, впиваясь в него взглядом, широко распахнула глаза.
- Ты идиот, - тихо произнесла Лена. Ее все равно слышал только он. – Идиот, потому что не умеешь держать себя в руках. Ты просишь прощения, а потом снова срываешься. Твой друг прав, тебе пора к специалисту!
- Это ты во всем виновата! – небрежно бросил Лене.
- Я? – Алена все приняла на свой счет.
- Алена, не лезь! Он со своим призраком разбирается, - не сдержался Еремин.
- Хороший друг, оказывается... – Виталик скривился, как от удара.
Но это и был удар. Его лучший друг только что выставил его последним дебилом, который общается с потусторонними мирами. Причем делает это с завидным постоянством. И он еще смог ему рассказать свою «страшную» тайну...
После неожиданного удара Виталий так застрял в своих мыслях, что не заметил, как девушка с длинной челкой покинула наполненную непониманием гостиную. Она не стала отвечать на его реплику в ее адрес. Да, она изменила его жизнь. Но она этого не хотела. Стечение обстоятельств... Поле, одуванчики, трасса... Что-то привело ее именно к этому мужчине...
- Где? – Абдулов спросил в воздух, не глядя ни на Алену, ни на Сергея. Двое переглянулись и снова посмотрели на панически бегающего взглядом по комнате Виталика. – Да ну вас... Ничего вы не понимаете!
Он сорвался с места и выбежал на лестничную клетку. Так странно он себя никогда не чувствовала. Готовый обвинить Лену во всех своих проблемах, он боялся оставлять ее одну. Видимо чувство ответственности у него появилось позже, чем он основал свой бизнес. Позже, чем он понял, что живет не правильно. И что девушка, которая стремительно переворачивает его жизнь, пробуждает в нем эту самую ответственность. Каждая ссора – это ее способ показать, как низко он пал, живя только для себя. Ведь даже для Алены он типичный денежный мешок. А ему на самом деле проще дать ей пачку долларов, чтобы она хоть на время оставила его в покое. Сразу вспомнилось утро в районе обеда, когда она ни с того, ни с сего заявила об их помолвке. Неужели он был настолько пьян, чтобы ляпнуть такую ерунду?
- Я знала, что ты придешь...
Тихий голос за спиной заставил Виталия застыть в движении. Он даже не успел поставить ногу на бетонную ступень.
- Откуда?
- Потому что я теперь часть твоей жизни...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Под Созвездием Ангела (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: