Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Под Созвездием Ангела (ВАЛТ)
Под Созвездием Ангела
Стася8Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:51 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 17.

Серое здание на окраине города. На крыше антенны, словно там сидели люди, которые ищут внеземные цивилизации. Виталий остановил автомобиль на обочине. Парковки там вообще не предполагалось. Мужчина нахмурил брови, изучая на вид заброшенное строение. Сомнения по поводу назначения сего объекта потихоньку стали преобладать над желанием посмотреть, что находится внутри. Здесь же не было ни красивой упаковки, ни яркого призыва войти.
- Ты уверена, что твой друг-ученый нам подсказал то, что тебе действительно может помочь?
- Мама ему доверяла всегда. Он умный человек. Да и не зачем ему было тебя обманывать... – она так же изучала серые стены, на которых не было ничего, что могло привлечь внимание.
- Наивная... А ты не знаешь, как в наше время относятся к корреспондентам? Их на дух не переносят. Он мог сказать, чтобы отвязаться.
- Я не думаю. Для человека, который увлечен своей работой, вполне интересная тема. Он просто недостаточно компетентен в этом вопросе, вот и предложил тебе пообщаться с людьми, которые в этом профи.
- Что я здесь должен буду говорить? – Виталий вопросительно посмотрел на вжавшуюся в сидение девушку.
- Снова я? Ты сам не можешь ничего придумать?
- Ты ж у нас башковитая! К тому же идея про журналиста тут явно не прокатит. Так мне и выложили профессиональные секреты!
- Скажи правду.
- Чего? – он даже подпрыгнул на месте, резко и не сразу отстегнув ремень безопасности, отчего захотелось вырвать крепление с корнем. – Ты в своем уме? Хотя, наверное, нет, раз такое предлагаешь! А если это вообще дурка? И твой доктор меня сюда отправил, чтобы сразу рубашку напялили.
- Успокойся! Я думаю, что это здание такое по причине своей специфичности. Им не нужно привлекать к себе внимание. А посетителей тем более.
- Как раз таким видом они к себе внимание очень привлекают! Поехали отсюда, а? – Абдулов собрался повернуть ключ в зажигании, но из-за холодного прикосновения женской ладони отдернул руку.
Он откинулся на спинку сидения и прикрыл глаза. – Господи, на что ты меня толкаешь?
- Я буду рядом. Подскажу...
- Вот уж спасибо, - он распахнул дверцу и вышел из салона. Вздрогнул, когда, повернувшись, увидел белокурую девушку рядом с собой. – Прекрати так делать. Я же не железный...
- В смысле? – она медленно повернулась к нему.
- Без смысла!
Он уверенно зашагал к двери, которая вероятнее всего служила входом в этот непримечательный булыжник из серого камня.
После маленького и очень узкого коридорчика, на низком потолке которого проходили трубы с ржавыми подтеками, начиналась крутая лестница. Мужчина посмотрел вверх в поисках ее окончания. Вспомнил свое детство, когда с друзьями лазил по стройке. Это было в Тамбове. Родители ездили в различные командировки и подолгу застревали в других городах. В этом самом Тамбове он в силу своей любви к стройкам полез по такой же лестнице, которая была слабо закреплена. Строительство только началось. И когда бетонная конструкция с силой пошатнулась, он с достаточно большой высоты рухнул вниз на грязный бетон. К счастью, обошелся ссадинами и ушибами. Ничего не сломал. Но после этого у него стремление к полной надежности и желание проверить подобные лестницы на прочность.
Умом он понимал, что не может пропустить Лену вперед, потому что даже в случае непредвиденных обстоятельств с ней ничего не будет. Но и это было не основной причиной. Будет – не будет... Чего гадать? Она девушка. Это она должна просить его проверить безопасность дельнейшего хода, а не он ее.

- Как думаешь, нам сюда? – Виталий остановился напротив металлической двери.
- Не знаю. Попробуй... – Лена кивнула на круглую ручку.
- Воспитанные люди сначала стучат, а потом входят! – от волнения начал вспоминать моральные нормы, что вызвало у Лены нескрываемое раздражение.
- Так постучи!
Виталий чувствовал себя как рыба на берегу. Причем сразу под опаляющим солнцем. Мало того, что он приходит в непонятное место, так его еще и подгоняет девочка-невидимка.
Но сейчас мужчина поймал себя на мысли, что хотел бы увидеть ее такой, какая она есть на самом деле, как она общается с людьми, как искренне смеется над какой-нибудь шуткой... Стоп!
Он испуганно дернулся к двери. Мысли полетели совсем не по его изначальному сценарию. Еще не хватало ему грезить мечтами об этой простенькой девчонке. Какое ему дело до ее смеха?
Дверь поддалась легко. Лена изогнула уголки губ в улыбке. Виталий ей стал напоминать большого ребенка. Капризного ребенка. А он явно был такого же мнения о ней.
Просторная комната, заваленная бумагами, какими-то непонятными приборами. Таблицы на стенах, зарисовки. Можно подумать, в стране постоянно случается что-то сверхъестественное. По телевизору показывают фантастические фильмы про НЛО, полтергейст и так далее до бесконечности, но чтобы целая служба в реальном мире занималась такими расследованиями... Жесть – единственная мысль, промелькнувшая в голове Абдулова в данный момент.
- Я могу чем-то помочь? – из-за шкафа, который сразу и не заметишь, высунулась кучерявая голова паренька лет двадцати пяти.
- Эм... Да.
- Я Вас слушаю.
- Нас? – Виталик опешил.
- Ну, да. Вы сказали, что я могу помочь... – он поправил круглые очки на переносице.
- А, да, - наконец, дошло, что парень просто уважительно отнесся к его визиту и обратился на «Вы». Лена помотала головой и солнечно улыбнулась, отчего стало тепло где-то внутри. – Я пришел проконсультироваться.
- Присаживайтесь, - парень подставил Виталию стул. – Меня Джош зовут.
- Очень приятно. Я Виталий. А ты... Вы здесь один работаете?
- Можно на «ты». Нет, не один. Просто у нас сейчас проводятся опыты... Вы не заморачивайтесь, - пояснил Джош, когда напряжение Виталия стало очевидным. – Обычная процедура. У нас же и служба такая, что нужно проверять абсолютно все.
Абдулов сглотнул. Постепенно расслабление вернулось к его телу. Лена подошла ближе, так, что он мог чувствовать ее присутствие.
- Давай, я сразу к делу. Только не думай, что я с ума сошел. У меня проблема: я вижу одну девушку... Только я... И больше никто. Мне посоветовали обратиться сюда, когда я рассказал об этом. Не хочу сойти за ненормального. У меня абсолютно все хорошо. Но я могу с ней разговаривать, могу ее чувствовать. Она постоянно меня чему-то учит... – за свои слова получил легкий подзатыльник, потом Лена снова опустила ладонь на его плечо. - Жизни, например... Но я не могу понять, откуда она взялась...
- Она сейчас здесь, - это был не вопрос.
- Откуда ты знаешь? – Виталий по своему обыкновению был в шоке.
- Ваша рубашка... Она промялась, когда она коснулась вашего плеча.
- Офигеть! – Виталий вытаращил глаза. Получается, такие мелкие неприметные вещи могли замечать многие, но никто просто не концентрировал свое внимание на этом. – Так ты можешь нам помочь? Мне... помочь...
- Спроси, а есть ли возможность понять, что случилось?
- Джош, скажи, а есть возможность разобраться, что с этой девушкой произошло?
- Конечно. Нужно искать от первоисточника. Мне нужна полная детальная история того, как вы встретились.
- Я чуть не сбил ее на машине...
- Как? – парень вскинул брови, очки сползли на кончик носа.
- Я понимаю теперь, что ничего бы не произошло, но в тот день я готов был провалиться под землю и сто раз пожалел, что поехал той дорогой. Она так неожиданно появилась на дороге, что я еле успел по тормозам ударить.
- Виталий, а она меня может слышать? Я могу ей задавать вопросы, а она отвечать? Вы передадите ее слова.
Виталий перевел взгляд на Лену. Она кивнула.
- Да, она может.
- Как ее зовут?
- Лена.
- Лена, а скажите мне, как вы оказались на той дороге?
- Я не помню.
- Она не помнит. Она, кстати, мне так и при первой встрече сказала. Я еще решил, что она после бурной гулянки.
- Понятно. А ощущения? Мимолетные воспоминания?
- Шум воды... – глядя в одну точку, произнесла девушка.
- Что «шум воды»? – спросил ее Виталий. – Ты мне не говорила...
- Да я как-то и не задумывалась на эту тему. А тогда вообще мне казалось, что это от желания пить.
- Она про воду говорит? – вмешался Джош.
- Да.
- Что связано с водой? – парень поправил очки и взял в руки карандаш, чтобы что-то записать.
- Я вспоминала шум воды... Сильный всплеск... Потом вода кругом... Больше не помню.
Виталий повторил ее слова Джошу. Парень еще что-то вывел на листе бумаги и повернул рисунок к Абдулову.
- Поясняю – в этой схеме нет ничего непонятного. Дело в том, что, скорее всего, произошло что-то, что могло вызвать большой всплеск воды, например, падение тяжелого предмета в воду с большой высоты. Я, так понимаю, мы ищем человека, застрявшего между двумя мирами. Одно из таких состояний – это кома...
- Да, профессор Браун такой вариант выдвигал, - очень тихо проговорил себе под нос Виталик.
- Да... Это, скорее всего, кома. Вода, падение – мой вывод заключается в том, что произошла авария. Предположительно, девушка в больнице... Но есть один момент, который не стоит забывать – современные врачи поддерживают жизнь в человеке до тех пор, пока все дружно не решают, что все бессмысленно. Если девушка все еще здесь, значит, приборы не отключены... Но я бы на вашем месте поспешил. Эвтаназия – такое дело, сами понимаете...
- Что это за хрень такая? – мужчина на эмоциях вскочил со стула.
- Чтобы вам было понятнее, скажу так – отключат приборы и все! Ну, или укольчик сделают. Прекратят ее жизнь...
- А разве имеют на это право? – напрягся Абдулов, заметив, что Лена стала почти прозрачной.
- С согласия родителей, мужа и так далее – да.
- Мама бы не позволила... – протянула Лена, готовая разрыдаться, но слезы только скапливались комком в горле, не проникая наружу.
- Ее семья бы не позволила, - продублировал ее слова Виталий.
- А вы уверены, что ее родители в курсе. Что с ней произошло? Может быть и такое, что она просто исчезла.
- Ее бы стали искать. Человек не может пропасть так, что его никто не будет искать. К тому же у нее есть мать и... парень... – последнего назвал без особого энтузиазма.
- Но есть вариант, что она так и не попала в госпиталь. Это означает, что она находится где-то в состоянии комы, и никто не может ей помочь...
- Нам нужно найти ее тело, правильно я понимаю?
- Я не тело! – возмутилась девушка. Ее уже и так колбасило от непонимания.
- Прости... – перевел взгляд на Джоша, но тот даже глазом не моргнул – вот что, значит, профессионал в этой области.
- Да, начинайте поиски. И как только станет что-то понятно, сообщите мне. Я, может, еще чем-то смогу помочь.
- Хорошо. Спасибо тебе, парень. Ты помог... Лена тебе тоже благодарна.
- Если что, заходите. Мы любим с таким разбираться. А тут не так все мутно.
- Обязательно зайдем.

Попрощавшись с молодым ученым, Лена и Виталий покинули странное заведение. Оба были в некотором шоке, потому что ума не могли приложить, как дальше действовать. Виталий открыл дверцу «Шкоды» перед Леной. Она была удивлена такому вниманию к ней. Тем более, он прекрасно знал, что она сможет сесть в машину и без его помощи.
- Я знаю, что нужно делать... – задумчиво рассматривая облака, произнес Абудлов.
Лена вопросительно на него посмотрела. Усилившийся ветер трепал ее распущенные волосы. Она постоянно убирала их с лица.
- Сама подумай: совсем недавно ты не могла перемещаться на большие расстояния. В таком случае, когда я тебя впервые встретил, ты могла преодолевать совсем маленькие дистанции. Надо искать где-то с тем местом, где я тебя чуть не сбил. Ты же не помнишь, как там оказалась. Значит, это была первая точка твоего путешествия между мирами.
- Ты всегда такой умный, или это жара так действует? – Лена возмутилась, только что в очередной раз принизили ее возможности.
- Нет, ты послушай... Я уже думал об этом еще тогда, когда мы разговаривали с тобой ночью... Ты еще на балкон полетела... Вспоминай!
- Допустим, я помню, что ты что-то придумал, но меня ты в свои идеи не посвящал. Как ты собрался меня искать? Я не понимаю.
- И не надо. Просто поехали.
Через минуту они уже неслись по широкой дороге по направлению выезда из города. Лос-Анджелес был поистине красивым на окраинах. Но сейчас эта парочка летела туда совсем не для романтического продолжения вечера. Виталий загорелся идеей найти физический облик сидящей рядом девушки. Пусть он и мог чувствовать ее, но понимание того, что она фантом сразу отталкивало его. Малейшая прохлада с ее стороны могла ввести его в ступор. Это поначалу он не мог понять, почему она не реагирует на изменения температуры воздуха. Ей и не жарко, и не холодно. В итоге стало известно, что она еще и спать не хочет...

Машина остановилась напротив полосы ветвистых деревьев. Прямо за ними простиралось одуванчиковое поле, похожее на желтый пушистый ковер. Вдали начиналась стена густо растущих деревьев, а за ними виднелась крыша многоэтажного здания. Обычная высотка, но Виталий замер, когда его взору открылась часть того строения.
- Ты знаешь, что там? – он обратился к девушке, которая озиралась по сторонам в поисках малейшей зацепки, не зная, что именно искать.
- Нет... Но можно подъехать поближе и посмотреть. Тебе зачем?
- Это единственное, что напоминает в этих местах цивилизацию. Либо это жилой дом, в чем я почему-то сомневаюсь, либо что-то другое?
- Больница? – надежда загорелась в потухших серо-зеленых глазах.
- Надо проверить. Садись в машину.
Сорвавшись с места, Виталий свернул с дороги налево и прямо по цветочному настилу погнал свой автомобиль. С каждым метром все больше и больше из-за деревьев выступал многоэтажный корпус какого-то здания. Еще было не ясно, что это, но сердце мужчины напряженно забилось. Он словно чувствовал, что сейчас многое станет понятно.


 
Стася8Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:36 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Девочки, девушки... Все, кто читает! Всем здравствуйте! Спасибо, что ждали. Спасибо за приятные слова в мой адрес и в адрес моих рассказов. Вот вам новая глава. Жду ваших комментариев!
Глава 18.

Медсестра в регистратуре, старательно выводя записи в журнале, не поднимая головы, низким голосом поздоровалась. Виталий сверкнул в ее сторону свирепым взглядом. Он и так уже был на пределе.
- Мужчина, ведите себя прилично! – возмутилась женщина, когда Виталий сухим голосом стал говорить ей про ее профнепригодность. – Что Вам не нравится? Вы еще ничего толком не сказали, а уже оскорбляете.
- Прошу прощения... Но Вы не реагируете на мое присутствие. У меня срочное дело, а Вы продолжаете что-то записывать! Что там у Вас? Кроссворд? Этим можно и позже заняться!
- Так, давайте к делу. Что у Вас случилось, что Вы несете такой бред?
- Я ищу девушку... Эмм... Она пропала. Имя Елена... Фамилия...
- Третьякова, - подсказала Лена. Вцепилась в предплечье Виталика, напрягаясь каждой мышцей.
-Третьякова, - с ходу повторил мужчина.
- А Вам она кем приходится?
-Она... Она моя подруга. Мы работали вместе, - впервые он придумывал все сам, без подсказок зеленоглазой блондинки.
Женщина нерасторопно открыла регистрационный журнал. Она не спеша перелистывала страницу за страницей, пока ее взгляд не остановился на одной из строчек.
- Да, - протянула она себе под нос. – Да, есть такая, - медсестра подняла взгляд.
Виталий опешил. Сердце резко ухнуло вниз. Да, он безумно хотел разобраться со всем этим, но никак не был готов к тому, что уже сейчас он получит ответы на все свои вопросы. Но все оказалось не так просто.
- Могу я ее увидеть? – нотки нетерпения застряли в горле.
- Нет, - спокойно ответила женщина.
- Почему? - крах надежд с хрустом загремел в висках. Виталий напряженными руками оперся на высокую стойку регистратуры.
- Во-первых, Вы пришли в не приемные часы. Во-вторых, сейчас к ней пускают только родственников.
- А что... что произошло? Что с ней? – волнение было отнюдь не наигранным. Даже Лена заметила его легкую дрожь. Мышцы напряглись, дыхание то учащалось, то отсутствовало полностью.
- Она в коме.
- Я так и знал, - отпрянул от стойки, не прекращая зрительный контакт с ничего не понимающей медсестрой.
- Простите, что?
- Нет, ничего. Когда можно прийти?
- Я же говорю, только родственников...
- Я понял, но я ей почти родственник. Когда-то мы хотели пожениться, но...
- Интересно когда? Она же совсем юная девочка!
Лена молчала. Она все слышала, но никак не реагировала. Проблема была в том, что про кому ей говорили, но она никак не думала, что ее состояние вызвано именно ей. Но уж лучше так, чем вообще никак. Лучше быть между мирами, чем в одном, но он совсем не на земле.
- Полтора года назад.
- И что же не срослось?
- А это уже только наше с ней дело. Извините!
- Понятно все с Вами. Лучше просто скажите, что Вы хотите от нее? Она ничего не чувствует сейчас... В смысле осознанно. Не поговорить, не посмотреть на Вас она не сможет.
- Зато я смогу. И я уверен, что она меня услышит, - спиной почувствовал, как недоверчивый взгляд чуть влажных глаз скользнул по нему.

Уже битых полчаса, или чуть меньше, думал, почему женщина из регистратуры все же позволила ему подняться на восьмой этаж, этаж, где находилась нужная ему палата. Она медленно шла впереди него, не оборачиваясь. Виталий знал, что Лена послушно идет за ним, но он никогда бы не смог понять, что она чувствует в этот момент.

Вдыхая воздух ртом, Лена тяжело сглотнула накопившееся напряжение. Стало трудно передвигать ноги. Что-то не позволяло ей остановить Виталика. Он тоже имел право увидеть все своими глазами. Столько времени она донимала его своим присутствием. Сначала это выглядело даже забавно, а теперь и самой стало противно. Сделала его заложником ситуации. И он не бросил ее. А мог бы решить, что у него крыша чемоданы собрала.

От самобичевания девушку отвлек негромкий скрип двери. Она, наконец, сосредоточилась и поняла, что стоит перед входом в палату, где уже через мгновение, возможно, найдет себя.
- Можно войти, да? – сомневался Виталий, переминаясь с ноги на ногу.
- Да, проходите. Только недолго. Зайду за Вами через десять минут.
- Хорошо.
Медсестра ушла. Они остались наедине. Именно наедине, потому что по большому счету Лена представляла собой душу и тело, отдельно существующими друг от друга, но она одна.
- А ты очень красивая, - тихо произнес мужчина, подушечками пальцев проводя по краю кушетки.
- Спасибо, - Лена внимательно посмотрела на него, но Виталий не заметил этого.
- Ты немного другая. Не такая, к какой я привык, - слова с трудом слетали с его губ.
- А какая?
- Такая мирная, спокойная, расслабленная... Очень красивое лицо: носик, контур губ... Волосы длинные... Ну, не то, чтобы... Длиннее, чем я вижу, - Абдулов повернулся, как будто заново с ней знакомясь.
Девушка смутилась. Было приятно слышать от него слова, которыми он сильно ее не баловал за время их вынужденного знакомства.
- Что же случилось? Что могло сделать тебя такой? – невольно коснулся неподвижной девичьей руки.
В этот момент в палату вошла все та же медсестра. Она впилась терзающим взглядом в мужчину, который по-прежнему казался ей подозрительной личностью.
- Авария...
- Что? – Виталик вздрогнул и отскочил от тела Лены, как ошпаренный.
- Авария. Машина, за рулем которой был ее молодой человек, сорвалась с обрыва. Это неподалеку...
- Что с Марком, - дрожащим голосом спросила блондинка, снова цепляясь за руку своего спутника.
- Что с... – машинально начал повторять вопрос Виталий, - что с ним? С Марком?
- Он в порядке.
- Как? А почему она в таком состоянии?
- Потому что он пристегнулся, а она нет. И вообще, как можно было столько выпить, а потом сесть за руль? Кстати, мужчина, нам пора. Иначе будут и у меня, и у Вас неприятности.
- Да-да, конечно, - недовольный взгляд был обращен на ту Лену, с которой он общался на протяжении последнего времени.

Абдулов сел за руль своей машины и со всей силы ударил по рулю.
- Ну, и чем ты думала? – знал, что Лена сейчас появится на соседнем сидении.
- В каком смысле?
- Напились и за руль! Отлично! Не удивился, если бы эта тетка сказала, что это ты за рулем была!
- Не понимаю... – протянула Лена и отвернулась.
- Что ты не понимаешь? – рывком повернулся к ней.
- Не понимаю, куда делся тот человек, который несколько минут назад с таким трепетом и нежностью смотрела на меня... Другую меня!
- Не меня тему!
- Иначе что? Будешь орать на меня? Что это изменит? – сорвалась, хотя всеми силами старалась остановить в себе что-то, что уже балансировало на грани возможного и невозможного, недопустимого.
- Да, буду! Понимаю, что это не сможет вставить тебе мозги, потому что там ты... ты не ты, а она. И она не вспомнит мои слова. Но мне нужно выговориться!
- Выораться...
- Что? – не расслышал ее комментарий.
- Ничего!
- Нет, ты повтори! Твой рот бы с мылом прополоскать, чтобы из него не вылетал всякий мусор!
- Да заткнись ты уже!
Она сорвалась с места и с диким запалом прижалась к его губам своими. Оба застыли, неподвижно перебирая в голове мысли, которые стали совсем прозрачными, чтобы их увидеть и понять. Лена аккуратно перехватила его нижнюю губу, вбирая твердую плоть в себя. Виталик все еще находился в ступоре. Он, слегка прикрыв глаза, наблюдал за постепенно расслабляющимся лицом девушки. Спустя мгновение его губы тоже пришли в движение, и прерывающийся поцелуй превратился в вихрь безудержной страсти.
- Постой... Постой... Лен... – одумался Абдулов, когда почувствовал давление со стороны девушки. – Как ты себе это представляешь?
- А как я могу еще это представить? – горящие глаза выдавали ее состояние.
- Я впервые боюсь...
- Меня? – стало мучительно больно. Лена разочарованно посмотрела на него, но не увидела подтверждения своих слов. – Чего ты боишься?
- Девушку... Близости с ней... Черт! - Виталик резко откинулся на подголовник.
- Но... ты не отрицаешь, что тоже...
- Не провоцируй меня своими вопросами, репликами и комментариями происходящего, хорошо? И так тяжело!
Его просьба осталась без внимания. Мягкие губы вновь слились с его в будоражащем танце. И было очень трудно оттолкнуть от себя девушку, которая так самоотверженно мучила и себя и его, зная, что продолжения не будет...


 


Стася8Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:18 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11437
Награды: 202
Репутация: 599
Статус: Offline
Глава 19.

- Боже, забери мою душу, - взмолился Виталий, когда невидимая сила стала загонять его в «угол»... Тупик... Предел... Нарушение допустимой грани. – Хотя нет, лучше убей...
Шумный выдох наполнил пустое помещение. Мужчина напрягся и со всей силы зажмурил глаза. Руки безвольно заскользили по упругим бедрам с неподдельным удовольствием, сжимая нежную плоть. Помогая, задавая нужный темп, он прикусил нижнюю губу и снова громко выдохнул.
- На самом деле хочешь, чтобы я умер? – слова застревали в горле.
- Да... – прошептала одними губами, сжимая бедра сильнее.
- Почему ты не позволяешь мне...
- Рано, - перебила его, прижимая тонкий пальчик к его губам. – Хочу, чтобы вместе...
- Держишь меня в напряжении... Я реально готов умереть, лишь бы... лишь...
- Помолчи...
Лена мучила его, давила, уничтожала. Но так должно было быть. Это была ее игра, ее правила... Ее желание. И он хотел того же. Так и случилось. Произошло то, что не имело объяснения. Не имело видимых причин, но было настолько сильным и мощным, что даже финал оказался таким взрывным, что жесткая судорога свела его бедра, а ее тело затрясло в необратимом экстазе.

- Не думала, что смогу испытать такое, - увядающим голосом сказала Лена, не поднимая глаз.
- Отчего же?
- Я – это не совсем я. Ты это знаешь. Но я могу чувствовать... Могу, - послышались нотки радости, но это длилось только пару секунд.
- А я? Ты посмотри на меня! Думаешь, я могу объяснить, что сейчас произошло? Нет! И еще раз нет. Для начала я бы не снял номер в отеле, чтобы заниматься любовью с... Даже не знаю, как тебя теперь назвать. Ты не фантом. Ты девушка. Девушка, которая свела меня с ума.
Но Лена пропустила последние слова мимо ушей.
- Заниматься любовью? – переспросила она, неподвижным взглядом упираясь в его торс.
- Да... А что? – по привычке Абдулов уже искал подвох в ее словах.
- Ты специально так говоришь, чтобы я не чувствовала себя ущербной?
- Прекрати! Даже не смей повторить это вновь! Ты поняла меня?
Лена кивнула, сжав губы, чтобы лишний раз ничего не сказать такого, что могло заставить Виталия вновь повысить на нее голос.
......................................................
Самое трепетное утро в жизни обоих. У обоих были отношения... Но только до встречи друг с другом они получали удовольствие от них. После неожиданного столкновения или по воле судьбы они стали постоянным препятствием на пути каждого. И что вышло в результате? Забавно...

- Сегодня я снова иду к тебе в больницу, - Виталик прошептал слова в ушко Лене, а потом зарылся носом в вихрь светлых волос, вызывая легкую улыбку на губах девушки.
- Что ты там будешь делать? Там я с тобой не поговорю, - Лена испуганно подняла на него глаза после секундной паузы. Теперь она боялась потерять его такого близкого.
- Знаю... Но зато я с тобой поговорю. Должно же и твое тело привыкнуть ко мне.
- А мама? Не боишься с ней встретиться? Вы не знакомы, а всех моих друзей она знает...
- Друзей или мужчин, которые были в твоей жизни? – ирония или ревность, сам не знал, что имел в виду.
- И их тоже.
- Не волнуйся, я справлюсь.
Лена верила ему. И только она могла до конца прочувствовать то, что он делает ради нее. Призрак? Или все же есть шанс стать такой, какой бы ее мечтал увидеть именно этот мужчина?
...............................................
Виталий довольно быстро добрался до больницы. Пулей влетел в лифт, минуя регистратуру, чтобы снова не нарваться на тетку с недовольной физиономией. Ему не одному нужно было на этот этаж. Когда лифт остановился, и двери открылись, следом за ним вышел еще один молодой человек в серой футболке и темно-синих джинсах. Пока Абдулов шел по длинному коридору, шаги за спиной не прекращались. Вскоре он остановился у нужной ему палаты. К его удивлению незнакомец тоже остановился.
- Простите, а Вы тоже сюда? – голос за спиной не был агрессивным.
- Да... А Вы... – Виталий, наконец, повернулся.
- Я Марк – жених, - молодой человек протянул руку, но его лицо не стало веселее от промелькнувшей на нем улыбки.
...................................................
Лена металась по комнате. Ее подсознание выдавало какие-то неправильные воспоминания. Просто вспышки, но она отчетливо слышала голоса. А самое странное заключалось в том, что она слышала два знакомых голоса. Один из них принадлежал Виталику. И словно повинуясь зову откуда-то извне, она решила довериться предчувствие и сильно зажмурила глаза, чтобы переместиться в больницу.
....................................................
Марк крутил в руках мобильный телефон. Он нервничал, но старался этого не показывать. Дело было в том, что он понятия не имел, кто этот мужчина, и зачем он пришел к его невесте. Спросить почему-то не мог. Видимо, дать шанс самому представиться было для него разумнее. Виталий чувствовал напряженное молчание и понимал, что виноват в нем именно он. Умения читать мысли у него не было, но после длительного общения с невидимой Еленой он чему-то научился.
- Прошу прощения, я Виталий. Друг... Да, друг Лены.
- Я уж думал, Вы не представитесь.
- Да я просто не ожидал, что встречу здесь кого-нибудь. А Вы, Марк, не знаете, к ней можно зайти? У меня не так много времени, а хотелось бы побыть с ней немного.
- В полдень, - Марк взглянул на наручные часы, которые показывали полдвенадцатого. – Вместе зайдем...
- Нет! Я как раз хотел попросить дать мне побыть с ней наедине. Я надеюсь, Вы не будете против?
Марк нахмурился, потом изумленно вскинул бровь. В его голове явно шел мыслительный процесс.
- Странный Вы. Я то, конечно, не против, но ее мать может быть не согласна. Она вот-вот будет.
Абдулов изобразил улыбку. Вышло не очень. Решил, что лучше быть серьезным, чтобы не вызывать лишних подозрений. Это Марк и так с непониманием смотрел на него.
Дождавшись ровного перемещения стрелки на цифру двенадцать, Виталий осторожно поднялся с кресла и направился к палате. Спинным мозгом чувствовал, как взгляд жениха полоснул его от макушки до ступней. Абдулов резко развернулся, заставив тем самым Марка быстро спрятать глаза.
- Вы же не возражаете, если я все же войду первым?
- Нет-нет, входите.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Под Созвездием Ангела (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: